В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Прикл завершен. (Reylan 15-05-2011)

Страницы (7) : < 1 [2] 3 4  >  Последняя »  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Одно письмо, Мечи и перья

memo >>>
post #21, отправлено 5-09-2010, 10:38


Астат
***

Сообщений: 126
Откуда: Евклидово пространство
Пол: мужской

Атомный номер: 87

(Совместно с NorthWolf)

27е сентября, раннее утро, несколько часов до рассвета

Перечеркнутый крест на крест лист бумаги, в правом верхнем углу - дата, в левом нижнем - подпись. Каитар. И кто он? Имя кончается на согласную, значит не эариец. В эльфийском районе про него никто ничего не знает. Слышали ли о нем в Школе Роха и Рогрима еще надо выяснить. Хотя, возможно, он и не эльф вовсе? Обгоревший край бумаги Эария уже использовала в качестве знака. К чему ей повторяться? Но эльфы могли не узнать, что их код раскрыт. А символика статична, ее изменить сложно. Только она не требует от получателя знания ключа, он должен быть лишь эарийцем, иметь нужные ассоциативные связи, которые извне взять неоткуда. Каитар. Как же тебя найти?
Дайину в который раз посмотрел на злосчастное письмо. Разгадка чудилась ему невероятно близко, но он никак не мог понять где. Эльф прикрыл глаза, откинулся на спинку стула. Он устал. Устал от долгих бессонных ночей, от этого треклятого города, Серых Гаваней. Отсталая дыра. Варварская деревня по сравнению с Черным Городом и ничто по сравнению с Остъёрном, с Альгерией. А эльфы, так называемые братья по крови, родственники, мать их, утомляли еще больше. Сборище безмозглых идиотов. Посмотришь на них и стыдно за свои уши. Но ничего, четыре года Дайину вытерпел. Вытерпет и еще четыре. И пять, и шесть, если этого потребуется для блага Альгерии. Той самой прекрасной далекой страны, которую он считает своим единственным домом.
- Входи! - Дайину обернулся на стук. Вызванный им наемник опаздывал, но лучше поздно, чем никогда.
Дверь в комнату открылась и в нее вошел другой эльф. Плотно закрыв дверь, он слегка поклонился в знак приветствия, сказал:
- Оаршер к вашим услугам. Как договаривались. Извиняюсь за небольшое опоздание, у меня были объективные причины.
- Садись, - скомандовал Дайину. По правде говоря, у него не было ни малейшего желания общаться с кем-либо из своих сородичей, но этот наемник пользовался хорошей славой. А кроме того, он был из Черного Города, что само по себе внушало надежду.
- Итак, - Оаршер откинулся на спинку стула, посмотрев через стол на хозяина комнаты. - Что мне надо сделать и что я за это получу?
- Получишь деньги. 100 кезарских монет. Очень щедрая сумма за то, чтобы найти одного человека.
- Сомневаюсь, что найти его так просто - иначе зачем нанимать меня? - Оар подозрительно посмотрел на собеседника. - Может, сначала меня соизволят ознакомить с условиями работы?
- Несомненно. Условия просты. Первое: ты не задаешь вопросов вроде "зачем?", "почему?", "отчего?", а так же не пытаешься сам найти на них ответ. Второе: ты исполняешь свою работу. Если ты ее не исполняешь или исполняешь недостаточно хорошо, денег ты не получишь. И третье: если я узнаю, что ты ведешь двойную игру, то ты мертвец. Все. Три простых условия. Как в сказке.
Дайину замолчал, передвинул раскрытое письмо на другой край стола.
- Вот твое задание. Мне нужно все, что ты сможешь узнать о том, кто подписал эту бумагу. Я тебе хорошо заплачу за любую информацию. 100 кезарских - это аванс. Мотивация, так сказать. Дальше будет больше, в зависимости от результатов. Кроме имени и этого письма у меня ничего нет. Начинаешь с нуля. Детали я тебе описал. Согласен?
- Мм... Вполне, - эльф задумался, но почти сразу продолжил говорить. - Начинать копать можно прямо здесь. Кто передал письмо и откуда его взял?
- Письмо принес в службу доставки какой-то местный эльф. Служба доставки принадлежит госпоже Курди. Называется "Быстро - недорого". Эльф был похож на глисту-переростка. Из особых примет: шрам на левой скуле. Представился как Асеим. Хотел отправить письмо в Черный Город. Еще вопросы?
- Я могу забрать этот лист с собой?
- Нет. Но можешь сделать копию. Бумага, перо и чернила в твоем распоряжении.
Оар подвинул к себе чистый лист, обмакнул перо в чернильницу и перечеркнул белое пространство. С точностью до завитка срисовал дату и подпись, затем отложил перо и задумался. Эльф был уверен, что собеседник что-то недоговаривает, но решил прекратить расспросы. Аккуратно свернув бумагу, он встал, снова слегка поклонился и направился к двери. Внезапно он вернулся к столу и спросил:
- Можно аванс?
"Болван", подумал Дайину, но вслух ничего не сказал. Взял с пола подготовленный кошелек и бросил его на стол. О дерево звякнули, покатившись, несколько золотых монет с гербом Кезар-Кадарота.
Наёмник несколько секунд пристально смотрел в глаза нанимателя, затем перекинул высыпавшиеся монеты в свой кошель, а увесистый мешочек со всем остальным исчез в одной из поясных сумок эльфа. Повторно попрощавшись, он вышел из комнаты.
Дайину потер ладонями лицо. Он никогда не думал, что четыре года могут так сильно измотать, тянуться так невыносимо долго. Двадцать лет в Альгерии пролетели в мгновение ока. Легко, счастливо. Как и должно, с теми, кого любишь и кто любит тебя. За те чудесные двадцать лет, казалось, прошлое растворилось во времени, не было ни подворотен Черного Города, ни убийств, ни грабежей, ни тюрьмы и малодушного предательства сообщников. Но стоило вернуться, даже не в Черный, а сюда - в Серые Гавани, как прошлое снова начинало материализоваться. Из глубины сознания появлялись старые привычки, старые реакции, от которых Дайину с таким трудом когда-то избавился.
Шпион положил письмо Каитара обратно в конверт и запечатал. Возможно, стоило вернуть его на место, проследить за доставкой и узнать кому она предназначалась? Или же оставить его здесь? Оригинал подменен на чистый лист в точно таком же конверте. Хотя что он мучится? Пусть Гертан решает. В конце концов именно он майор разведки, а Дайину всего лишь рядовой исполнитель.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #22, отправлено 5-09-2010, 17:48


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

27-е сентября, утро
Мейра пришла на работу с утра пораньше, заняв излюбленное место на скамье. Она жила на одной площадке с алкоголиками, поэтому и приходила домой только ночевать. А в остальное время делать что? Правильно: или гулять по улицам или сидеть на работе.
Колокольчик над дверью внезапно звякнул, и Лаэр ввалился в «Быстро-Недорого». Окинув взглядом помещение, он хмыкнул – никого, кроме великанши. Стоило спешить! Интересно, где шляется Шаедан с утра пораньше? Что ж, если уж деньги ему не нужны, можно спокойно отправиться обратно в Школу Роха.
- Добрый день, - Лаэр обратился к великанше, все-таки приличия следовало соблюсти. - А Шаедан куда пропал? Вроде он здесь работает?
- Именно что вроде, - иронично хмыкнула та, - Шляется где-то, может и порадует наш взор.
И девушка опять уткнулась в книгу, не нервируя себя боле Шаеданом и его знакомыми. вероятно. такими же.
"Вот и чудно, - подумал Лаэр, собираясь развернуться. - Долг можно и не отдавать. Главное, заходил, а уж то, что Идана на месте нет, не моя вина."
Он уже подошел к двери и взялся за ручку, когда в контору вошел Шаедан. Тут, вероятно, стоит заметить, что встреча двух масс в пространстве-времени часто заканчивается деформацией одной из этих масс. В данном конкретном случае деформации едва не подвергся нос Лаэра, в который с подачи опоздавшего администратора врезалась дверь.
- Оу. Прости. Я... - эльф секунду подумал и крайне неубедительно добавил: - ...не хотел. Мейра, доброе утро. Курди все еще спит в своем кабинете? К нам еще никто не приходил?
Сегодня Идан выглядел как-то необычно. Необычно трезво, скорее всего. Хотя, кроме алкоголя, в мире существовали и другие вещества способные скрасить досуг. Множество мелких движений, частое моргание и нервозность могли стать их побочным эффектом.
- Ну надо же, - удивленно при цокнула языком великанша. - Неужели перешел на травку? Вот кто приходил, тот уже уходит.
Девушка, посчитав. что на все вопросы ответила решила не снисходить боле на представителей эльфийской расы.
- Я к тебе приходил, - отозвался Лаэр, отступив подальше от двери. - Могу уйти, если ты меня в упор не видишь.
- Я тебя вижу. Погоди. Не видишь, я пытаюсь флиртовать с великаншей? Мейра, ты просто бездарность. Травка вызывает совсем другие симптомы. Ты бездарь.
- Значит девушки, - сделала логический вывод Мейра не поднимая головы. - Я не склонна разбираться в выпивки и куреве. Предпочитаю другой вид досуга.
"Флиртовать с великаншей? Гы-ы..." - Лаэр с интересом уставился на препирающуюся парочку. Флиртующий Идан - это что-то новое.
- Естественный и здоровый? Без прелюдий, сразу? - Идан сделал неприличный жест, не допускающий двойного толкования. - А я так не могу. Мне обязательно надо настроиться. Я, знаешь ли, очень романтичная натура. Долгие ухаживания, песни под луной...
- Идан, спой, - ткнул его в бок Лаэр. - А то я потом себе в жизни не прощу, что не увидел такого зрелища.
- Извини, друг мой. Между нами такого быть не может. Я только с женщинами.
- Дурак, не мне, а великанше своей. А я просто послушаю, - гоготнул Лаэр.
- Это был мой способ сказать "при мне нет моей балалайки".
- Значит все таки будет петь другу, - Мейра флегматично растянулась на лавке, иронично поглядывая на эльфов, ни один ни другой её как мужчины. увы им, не привлекали. Да и как друзья тоже.
- У меня очень либле... лирбе... широкие взгляды. Но если ты попросишь меня спеть, я спою без аккомпанемента.
- А тебя твоя гномиха с работы не выгонит, если ты здесь распевать в рабочее время будешь? - ухмыльнулся Лаэр и уселся без приглашения на лавку рядом с Мейрой.
- Ей, - Идан сделал многозначительную паузу, - нравится как я пою. Это была единственная причина, по которой она меня вообще наняла. Я развлекал ее, пока не было посетителей. Но только музыкой.
- я знала, что моей хозяйки нет вкуса. - Мейра проворчала так, чтобывышеназванная этого не услышала, - Может вы оба выметесь петь на свежий воздух, а? Концерт устроите. может кто-нибудь и подаст убогим.
- Не-а, мне здесь на лавочке нравится, - отказался от предложения Лаэр. - И так ноги после тренировок болят. Лучше посижу. Кстати, хорошо вы здесь устроились, миленько, и работа не пыльная...
- Нет, смотрю на вас... и не могу удержаться. Вы меня вдохновляете! - Идан подскочил к своему рабочему месту и, подыгрывая себе на столе, пропел в стиле частушек:
Утречком на лавочке парочка сидит,
Слышн звон тальяночки, вся деревня спит
"Вань, о чем ты думаешь?" - "Мань о чем и ты".
- "Ох какие пошлые у тебя мечты!"
- Браво, - хлопнул в ладоши Лаэр. - А можно мне еще и книжечку в руки для симметрии?
- А книжечкой?
- Об чем? Какая книжечка? Ты убил мой высокий порыв. Он упал и разбился в дребезги вот... только что. Ты это, Лаэр, на фига пришел вообще?
- Фу, какие у вас тут с утра злые великанши, - Лаэр отвернулся от девушки, переключившись на Шаедана. - Вообще-то я тебе долг хотел отдать. Вернее, отдам. Держи, - он встал с лавки, достал деньги и протянул их Идану.
- Ого. Что это, если не признание в любви? Ты и отдать долг? Кто-то умер? Ты начинаешь новую жизнь? Нет, погоди... Вы с Нерфой женитесь и уезжаете в Аххиз!
- Нерфа двинет мне в рыло, если я ей предложу подобное. Так не надо отдавать? Ладно, не отдам. Ты у нас богатый парень, будем и дальше гулять за твой счет.
- Не, стой! Мейра, ты извини нас, нам надо обсудить... этот... энтим. Мы выйдем на минуту. Пошли выйдем, - Идан кивнул Лаэру на дверь и, не дожидаясь его, вышел сам.
- Что ж, пока, - Лаэр вышел следом, махнув на прощание великанше рукой. Что за секреты могут быть у Идана, он понятия не имел.
"Наконец-то, хоть почитать можно" - облегчено вздохнула девушка, утыкаясь в книгу.
(совместно с Даной и мемо)


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дана >>>
post #23, отправлено 5-09-2010, 19:22


Кофейный маньяк
***

Сообщений: 142
Пол: женский

Чашечек кофе: 156

Лаэр. 27-е сентрября, утро. "Быстро-недорого".

(с memo)

Когда Лаэр вышел на улицу, Идан, по-видимому, уже взял себя в руки. Во всяком случае выражение лица у него больше не было таким ошалелым, как раньше. Он сидел, прислонившись спиной к стене "Быстро-недорого" и пытался дышать ровно, но получалось как-то не очень.
- Если на Красно-зеленой тебе кто-то за полцены предложит кайф в обличии белого порошка, не ведись, - сообщил он приятелю и жестом предложил ему сесть рядом.
- Я вообще не беру никакие порошки, - Лаэр присел рядом. - Да и за тобой не замечал. Только что-то мне кажется, что дело не в них.
- А в чем? По-твоему я действительно втюрился в эти два метра самодовольства? Я тя умоляю.
- Да не знаю я, в кого ты там втюрился! Просто вид у тебя какой-то странный, и ведешь себя... В общем, я не знаю, что там у тебя случилось, но что-то случилось - это точно.
- Я два часа сегодня спал. Вот и все. Я всегда такой, когда не высплюсь и трезвый одновременно. Ты, кстати, знаешь, что Нерфа уезжает? Не с тобой и не в Аххиз, а с этим вашим великим училом в некую экспедицию?
- Да, слышал, - задумчиво ответил Лаэр, может, и действительно Идан просто не выспался. - Рох уезжает, у нас его уроки сняли, поэтому и пришел к тебе сейчас. И Нерфа вроде с ним. Ты бы у нее спросил, она ведь здесь тоже работает.
- Так я спросил вчера. Она ничего конкретного не ответила. У нее вчера вообще очень взбалмошный вид был... - парень зевнул, потер ладонью мешки под глазами.
- А мне откуда знать про их поездку? - пожал плечами Лаэр. - Я Нерфу вообще вчера не видел - коридоры драил до полуночи за то, что напился вчера с тобой перед уроком.
- И теперь ты отдаешь мне за это долг? Какая странная логика, - Идан как-то странно улыбнулся, его лицо на секунду изменилось, голова медленно наклонилась, но вот эльф вздрогнул. - Дьявол. Я на ходу засыпаю, - пробормотал он, пытаясь проморгаться. - Так о чем это ты? Про вчера? Это вообще очень здорово, что ты отдаешь деньги. Это очень здорово.
- Забирай, пока есть. И не ты виноват, что Теона на меня взъелась, - Лаэр не обратил внимания на метаморфозы, происходящие с Иданом, мало ли что бывает, когда не выспишься.
- Разумеется я не виноват, что ты дебил. Уж извини меня за прямоту. Я, так сказать, по себе знаю. Хочешь, расскажу, что я делал всю эту ночь?
- Не-е, я совсем не сержусь, - Лаэр по-дружески врезал Шаедану в ухо и встал. - Так что ты делал ночью?
Идан какое-то время не отвечал, потому что "по-дружески" оказалось достаточно сильно, особенно для уха, однако в итоге ничего по этому поводу не сказал. Даже не дал сдачи.
- Я залез ночью в кабинет Курди и вскрыл ее ах-какое-важное письмо, которое вчера отправил через нее в Черный какой-то странный тип нашей с тобой крови. Чисто ради прикола. Из любопытства что же можно отправлять с таким серьезным лицом... В письме не было ничего, кроме даты и подписи. Лист бумаги просто перечеркнут крест-накрест. А подпись: Каитар. Я письмо, конечно, запечатал и положил обратно, но мне до ужаса интересно кто же этот Каитар. Ты его имени раньше не слышал?
Говорил Идан негромко, быстро, явно в нервном возбуждении человека, напавшего на след секретной политики государства.
- Вроде не слышал про него, - Лаэр задумался, имя почему-то казалось знакомым. - А может Теона что-то про него и говорила... Вроде она с ним у Роха училась, хотя, может и нет. Честно не помню.
Глаза Шаедана загорелись лихорадочным огнем.
- Хочешь ввязаться в неприятности? Поспрашивай в Школе об этом Кае... Каитаре. Я, как коренной черногородец, тебе зуб даю, что тут что-то интересное!
- Ладно, спрошу, - кивнул Лаэр, слова Идана его заинтересовали. - И на самом деле зачем нужно отправлять письмо, в котором ничего нет, кроме перечеркнутых линий? Либо этот Каитар шизик, либо что-то это должно означать.
- Это шифр, болван! Даже я это понял!
- Да с чего ты взял? - на этот раз Лаэр не отреагировал на "болвана". - Крышу сорвало у парня, а ты будешь искать всемирный заговор!
- Поискать стоит! Если это шифр, то мы сможем шантажировать этого типа и срубить на нем кучу бабла. А когда я говорю кучу, я имею в виду КУЧУ. Улавливаешь мысль?
- Хорошо, не шипи, я же согласился, - успокоил Лаэр явно разнервничавшегося Идана. - Спрошу, как только подвернется возможность.
- Нет, ты спросишь как только вернешься в свою Школу. А вернешься ты сейчас же. Я должен знать, что он действительно какой-то крутой тип, прежде чем снова полезу в кабинет Курди за его дурацким письмом.
- Ладно, спрошу, когда вернусь. Уговорил. К тому же мне пора на занятия... Но учти, шантажировать я никого не собираюсь. Можешь назвать меня еще раз двадцать болваном, но, если тебе это надо, сам своим шантажом и занимайся. Я как-нибудь обойдусь.
- Значит ты отказываешься от своей доли? Что это внезапный приступ альтруизма?
- Думай, как знаешь. Можешь долго смеяться, но с "прошлой" жизнью я решил завязать. Я пообещал Теоне.
- Тогда на фиг ты вообще соглашаешься мне помогать? А вдруг этот тип, шизик он или нет, убивает всех, кто о нем где-либо спрашивает? Рискнешь жизнью за так?
- Ты - мой друг, и для тебя я узнаю то, что ты хочешь, но распоряжаться этой информацией будешь сам. Как ты ее применишь, меня не касается, - отрезал Лаэр, давая понять, что дальнейший разговор на эту тему бесполезен.
Несколько мгновений Идан не отвечал, просто буравя взглядом своего товарища и взгляд его был непривычно серьезным.
- Когда узнаешь, возвращайся сюда или пошли кого-нибудь, чтобы дал мне знак действовать. Зная Квака, до вечера никто никуда не отправится, но терять времени не стоит. Удачи.
Эльф кивнул Лаэру на прощанье и скрылся за дверью конторы, откуда сразу же донеслось очередное нескромное замечание в адрес Мейры, будто ничего особенного и не произошло.

Сообщение отредактировал Дана - 5-09-2010, 19:22


--------------------
Когда к тебе обращаются с просьбой: "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Black >>>
post #24, отправлено 5-09-2010, 23:57


Ловец отрицательной харизмы
***

Сообщений: 134
Откуда: где-то между Адом и Раем
Пол: мужской

Рукою пойманных пуль: 116

Джарред Шейл, 27-ое сентября, утро.

Жёлтые огни неумолимо приближающего пьянства начали маячить на горизонте перед глазами Джарреда. Таверна "Ржавый Топор", коей владел сварливый гном, которого все кличут никак иначе как "Бор", одно из самых хороших заведений в городе по качеству эля, но явно не лучшая по качеству того сброда, который часто ошивался в её стенах. Сегодня Шейл очень хотел напиться чего-нибудь покрепче, например, гномьего бренди или орчьего... пойла. Только так можно назвать ту чертовски крепкую дрянь, которую орки делали из самых различных ингредиентов, зачастую забывая тот или иной или придумывая свой новый рецепт пойла, хотя вкус особо не менялся - вкус был прежний, как будто по языку проехались булавой и затем всё выровняли при помощи огромной палицы. Армейский друг Джарреда, довольно наглого вида эльф, посоветовал ему зайти в это местечко и поинтересоваться насчёт работы. Ещё за месяцы до своего дембеля Шейл размышлял насчёт своего будущего и узнавал у сослуживцев возможные места для работы. Предложений было много, но все они как-то не интересовали полурослика, успевшего повидать почти целый свет. В итоге, позабыв о всех предложениях, он был вынужден искать работы у тех, кто, собственно, олицетворял собой не лучший свет общества, а именно - у своего эльфийского друга, которого и за друга, вообщем-то, считать было нельзя. Так или иначе, Шейл хотел сначала выпить, а потом заняться насущными проблемами. Когда он дошёл до той ступеньки перед таверной, на которой свет огней уже начинал слепить, Джарред твёрдо уверил себя, что сейчас ему пить не стоит, поскольку это может дискредитировать его перед будущими заказчиками.

Войдя в таверну, он первым же дело отправился к бармену, зрелому гному с сединою на висках и бороде, который встретил его довольной улыбкой и очень грустными глазами.
- Чего желаете?.. - спросил он.
- Мирового господства, желательно покрепче... - мечтательно вздохнул Шейл, и не дав бармену и слова, продолжил. - Работа для авантюристов есть? Интим - не предлагать!..
- А тебе никто его и не предлагает. Ты откуда такой весёлый, бродяга?.. - поинтересовался гном.
- Местный я. Только с флота отбыл. Работа, говорю, найдётся?
- Конечно. Налить чего, раз отбыл?...
- Если только чего-нибудь освежающего... - Шейл начал медленно поддаваться своему алкогольному пороку. - Как насчёт земляничного сока?!.. - сманеврировал полурослик, обманув свои пороки.
Бармен нервно рассмеялся.
- Ты, малыш, точно с флота? А то... не похоже. - гномий смех, это, наверное, самое отвратительное явление в этом мире. Скрипучий и противный до невозможности.
В ответ на это Шейл отодвинул нарукавник с кисти, показав бармену на татуировку в форме черепа какого-то подводного хищника. Гном нервно сглотнул и протянул полурослику стакан земляничного сока.
- Таких как ты ищет одна мадам... Курди. Да. Служба доставки, вот!..
- Мальчик на побегушках, значит?...
- Ну... Вот адрес... - бармен протянул какую-то мелкую глиняную доску, на которой аккуратным, но всё же, гномьим почерком был написан адрес нужной Джарреду конторы.
- Ладно. Спасибо за информацию, бородач. Лови честно заработанные гроши и будь счастлив!.. - Шейл вылил содержимое своего стакана прямо себе в глотку, наслаждаясь полукислосладкой симфонией вкусов и журчанием жидкости по языку и пищеводу, после чего выложил на стол несколько медных монет, натянув на лице доброжелательную улыбку и незамедлительно покинув "Ржавый Топор".

По пути на своё новое место работы, а полурослик даже и не сомневался, что его примут с распростёртыми объятиями, так вот, по пути - ему надоело просто плестись, он достал лютню, и шагая, начал наигрывать на ней какую-то весёленькую и простенькую мелодию, после чего даже позволил себе спеть песенку:


"Расходись скорей толпа,
Убегайте дети,
Никого страшней меня,
Нет уже на свете!

Я ведь чудище с болот,
Я ведь дохлый зомби,
Оторву тебе я рот,
Не спасут и пломбы!..."

Впрочем, эта очень даже жизнеутверждающая песенка окончилась ещё задолго до того, как её смогли бы услышать служащие в конторе, которым ещё только предстояло познакомиться с Джарредом. Увидев нужные слова на глиняной табличке, приставленной к нужному углу нужного дома, полурослик начал поиски той самой двери, в которую ему стоило бы зайти, чтобы найти работу. Продолжая поигрывать на лютне, он таки нашёл то что искал, подпитывая музыкой своё и без того эффектный вход в приёмную конторы. Перед ним только что пронёсся один эльф, теперь стоял второй, а ещё чуть поодаль сидела девушка с какой-то, наверное, жутко заумной книгой, которая, впрочем, и на стуле была как минимум на голову выше Шейла. Он даже перестал играть на лютне, спрятав её себе за спину.
- Я буду рад услышать, что вы рады меня видеть. Джарред Шейл, услуги не предлагаю, но миледи помочь буду всегда рад. Впрочем, я вижу, что вы заняты, поэтому не хотел бы вас беспокоить, но... Видите ли, мой жизненный опыт подсказывает, что таким как вы можно доверять. Не подскажете ли вы мне, как можно сюда устроиться на работу?... - полурослик обратил внимание и на эльфа, однако поощрив его совсем не заинтригованным взглядом, полурослик вновь переключился на Мейру.

Сообщение отредактировал Black - 6-09-2010, 0:06


--------------------
Я всегда уходил, чтоб не вернуться.
Я всегда уходил - чтоб навсегда...
Иногда так хотелось оглянуться...
Иногда - это только иногда!...

(С) Ленинград - "Дороги"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дана >>>
post #25, отправлено 6-09-2010, 20:27


Кофейный маньяк
***

Сообщений: 142
Пол: женский

Чашечек кофе: 156

Лаэр. 27-е сентрября, утро. Школа Роха.

(с memo)


Когда Лаэр вернулся в Школу, во дворе как раз проходили занятия для новичков. Занятия вел Эрико, относительно новый учитель, невысокий серый эльф, которого Лаэр знал еще с детства. Однако детская дружба редко среди эльфов, если таковая вообще существовала, редко переживала переход к отрочеству. С детства в памяти оставались лица, какие-то картинки минувших событий, но все они казались ненастоящими, будто приснившимися и мало кто придавал им больше значения, нежели обычному сну.
Новички, как все новички всегда и везде, падали, поднимались и снова падали, потирая ушибленные места. А Эрико терпеливо повторял то, что повторял уже, наверное, сотню раз.
Теону удалось обнаружить в кафетерии с рогаликом из слоенного теста в руках. Однако рогалик был не самым страшным, преподавательница вела какую-то беседу с Сеикаэ, которая, как обычно, заключалась в том, что Теона о чем-то самозабвенно вещала, а Сеикаэ вежливо кивал, думая о своем.
Лаэр пристроился за крайним столиком: раз уж он пообещал Шаедану поговорить с Теоной, то придется ждать. Впрочем, ждать можно было долго – поговорить эльфийка любила. "Дался же Идану этот Каитар! Да еще и шантажировать собрался! Не похоже как-то на него: раньше даже в разборки никакие встревать не хотел, и вдруг такое..." - Лаэр сам запутался в своих мыслях: как-то все не сходилось и складно в его голове не укладывалось. А значит с Теоной надо непременно поговорить – может хоть какой-то свет на происходящее прольет, и уж потом гадать, что там замыслил Шаедан.
Задумавшись, Лаэр чуть было не пропустил, как Сеикаэ покинул кафетерий, очевидно, спеша на занятия, и эльфийка осталась одна. Количество рогаликов на тарелке ясно говорило о том, что уходить Теона пока не собиралась, и Лаэр незамедлительно воспользовался подвернувшимся случаем, а именно - мгновенно добрался до нужного столика.
- Извините, я не помешаю? Можно у вас узнать кое-что про нашу Школу? – он без разрешения занял стул напротив преподавательницы.
Теона вздернула брови, явно удивленная такой постановкой вопроса. Вероятно, удивленная наличием подобного вопроса вообще. Однако издеваться над неожиданно проснувшейся у Лаэра тягой к знанием не стала, запила рогалик чаем и, кивнув, сказала только:
- Ну спрашивай.
- Вы ведь давно здесь преподаете? - начал парень. - И вместе с Рохом до этого учились?
- Я у Роха училась, если ты об этом. Преподаю двадцать пять лет уже. А что это тебя моя карьера заинтересовала?
- Меня вообще история Школы интересует, - не моргнув глазом соврал Лаэр. - Говорят с вами еще и Каитар учился..., - он замолчал, наблюдая за реакцией Теоны.
- Кто тебе рассказал про Каитара? - во взгляде Теоны мелькнула настороженность, а пальцы, державшие рогалик едва заметно вздрогнули.
- Да, просто слухи... Кто он вообще такой?
- Слухи? Лаэр, послушай меня внимательно. Не слушай такие слухи. Да, я училась с Каитаром. Он психопат и крайне опасный. Держись от него и всего, что с ним связано, подальше, если не хочешь влипнуть в ба-альшие неприятности. И вылететь из школы среди прочего.
Эльф откусила еще кусочек рогалика. На ее лице появилось напряженное выражение, как от неприятных воспоминаний, который уже давно в прошлом, но все же воспоминания.
- Откуда он вообще узнает, что я что-то спрашивал? - Лаэр и дальше предпочитал изображать полного кретина. - И что он мне может сделать? Разве он сейчас в Гаванях? О нем вроде никто ничего давненько не слышал.
Теона, наверное, подавилась выпечкой. Но несильно. Только кашлянула пару раз.
- Ты расспрашивал о нем по кабакам? - вот теперь мастер, по видимому, действительно забеспокоилась. - Скажи мне, только честно. Ты вел какие-то дела с Каитаром или его приспешниками?
- Нет, конечно, - совершенно искренне признался Лаэр. - Я спросил про него только сейчас. Так у него еще и приспешники в Гаванях есть? Значит, он здесь? Да что в нем такого страшного?
- Я тебе уже сказала. Он психопат. Для него человека убить - как нечего делать.
- У нас здесь психопатов и без него немало. Так что ничего особенного...
- Да, но он... - Теона замолчала, в ее ладони неизвестно откуда появился нож. - Лаэр, благодари всех богов и духов, которых знаешь, что я верю тебе на слово. Потому что, если ты связался с этим... типом, то ничего хорошего тебя не ждет. Знаю, запретный плод сладок. Но ты ведь не хочешь умереть молодым, правда? Не расспрашивай про него. Не упоминай его имени. Никогда и нигде.
- Не связывался я с ним, клянусь, - Лаэр невольно сглотнул, следя за ножом в руках эльфийки.
Реакция Теоны его напугала и удивила одновременно. " Скользкий тип этот Каитар, раз уж его так все боятся… Мм-м, хотя Теона так и не сказала, почему. Ладно, и этого хватит, Идану однозначно незачем с ним пересекаться, и уж тем более шантажировать. "
- А он местный или из Черного города? – парень не смог удержаться от еще одного вопроса. – Как хоть выглядит? Вдруг я с ним случайно встречусь? Вы ведь сами говорили, дел с ним не иметь…
Несколько секунд Теона буравила Лаэра внимательным взглядом. Затем нож исчез из ее ладони, так же внезапно, как и появился.
- Он местный. А узнаешь его просто. По ауре маньяка-убийцы и огромному шраму на левой щеке. - Эльфь глубоко вздохнула, как если бы пыталась успокоиться. И это Теона, которую, казалось, ничего не могло выбить из колеи, стервозный дух которой не могло сломить вообще ничто. Она не с неприязнью вспоминала этого загадочного Каитара, а со страхом. Как вспоминают монстра, который пугал ночью, сидя под кроватью, а потом вдруг вылез и укусил, когда детские фантазии об ужасах должны были уже пройти.
- Не связывайся с ним, Лаэр. Не переходи ему дорогу. Я, знаешь ли, никогда не считала себя трусихой, но он, наверное, единственный человек наряду с моим покойным батенькой, которого я любой ценой больше не хочу даже издали видеть. Ты понял мою мысль?
- Обещаю, никаких дел с ним не иметь, - заверил Лаэр, информации ему уже было и так достаточно, чтобы отговорить Идана от его безумных затей.
Эльф поднялся, собираясь уйти, но задержался у стола, о чем-то раздумывая.
- Мм-м, а чистый лист, перечеркнутый крест накрест, что-нибудь обозначает? – вполголоса спросил он, подняв глаза на Теону.
Та нахмурилась, непонимающе посмотрела на своего ученика.
- Какой перечеркнутый лист? - протянула она, а потом вдруг схватила Лаэра за рукав, с неожиданной для ее комплекции силой дернув его обратно на стул рядом с собой. - А ну выкладывай мне все как есть, пацан, или я гарантирую тебе мучительную... жизнь.
Взгляд эльфи ясно говорил, что на этом шутки определенно кончились.
- Обычный, - осторожно ответил Лаэр, Теону он боялся больше, чем какого-то там Каитара. - Лист как лист, просто перечеркнутый...
- И как он связан с Каитаром?
- Хм... Подписано Каитар.
- Где ты нашел этот лист? Он у тебя?
- Нет у меня ничего! Случайно нашел, потом выбросил - зачем мне всякий хлам собирать? А потом вспомнил, что вроде что-то про этого Каитара слышал, - вновь пошел на вранье Лаэр. Выдавать Идана ему не хотелось.
- Где этот лист и как ты про него узнал? - голос Теоны был холоден, как сталь. Если точнее, сталь ножа, оказавшегося опять в ее руке и на сей раз в опасной близи к мизинцу Лаэра.
- Н-не знаю, - парень попробовал отстраниться подальше от эльфийки, что-то не на шутку она разошлась. - Говорю, ведь выбросил. Могу поискать... Да зачем он вам?
Находившиеся в кафетерии ученики, да и учителя тоже, теперь открыто наблюдали за разворачивающимися событиями. Но вмешиваться никто не желал; спасибо репутации Теоны, которая не обращала на публику никакого внимания.
- Соври мне еще один раз и у тебя не будет пальца, - четко проговаривая каждое слово, сказала она. - Итак. Где письмо и как ты про него узнал?
- По-моему, на нас все смотрят, - осторожно напомнил Лаэр, оттягивая время и думая, как бы поскорее смыться от Теоны подальше.
Нож на сантиметр вошел в поверхность стола, чуть оцарапав кожу на пальце молодого эльфа.
- Отвечай. Немедленно.
- Я же говорю, - уперся Лаэр. - Нашел на рынке, случайно... Я думал, в конверте что-нибудь поинтереснее перечеркнутых листков, поэтому открыл... Все. Выбросил в канаву. Не верите? Пойдемте, я Вам покажу, может, до сих пор там валяется! - он на полном серьезе решил провести эльфийке экскурсию по рыночным достопримечательностям, если она не отвяжется.
Однако, как ни странно, она отвязалась. Взгляд ее изменился, она спрятала нож и откинулась на спинку стула.
- Ладно. Я верю тебе, - кивнула Теона. - Может, ты вообще что-то не то прочел... Все, убирайся. Весь аппетит испортил. И за все следующие опоздания, - сказала она уже громче, для слушателей, - я тебе правда по пальцу отрезать буду.
- Ага. Конечно, - машинально согласился Лаэр, выбираясь из-за стола. - Я тогда пошел?
- Иди уже, - буркнула мастер, отщипывая кусочек рогалика и суя его в рот. Результатом разговора она, похоже, была крайне недовольна.
Эльф кивнул и быстро смылся из кафетерия, злить Теону еще больше ему как-то не хотелось.

Сообщение отредактировал Дана - 6-09-2010, 20:30


--------------------
Когда к тебе обращаются с просьбой: "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Black >>>
post #26, отправлено 11-09-2010, 19:37


Ловец отрицательной харизмы
***

Сообщений: 134
Откуда: где-то между Адом и Раем
Пол: мужской

Рукою пойманных пуль: 116

Джарред и Мейра, 27-ое сентября, утро.

- Устроиться на работу? - великанша подняла рассеянный взгляд от книги. Ей уже до смерти надоело сегодняшняя вращение лиц мужского пола вокруг её персоны. То эльфы. то вот карлики. Некстати вспомнилось замечание её матери: "Не влюбляйся в мужчин ниже метра 80"... - Или к эльфу подойдите или к начальству в кабинет.
Послав невольного собеседника куда ему надо великанша опять уткнулась в книгу, не обращая на него внимания.
Джарред молча пожал плечами и не стал ничего говорить. Видимо, этой великанше до него не было дела, да и, впрочем, он сам сюда пришёл по делу. Задал вопрос - дали ответ - занимайся своими делами. Вот и всё.
Шейл осмотрелся и двинулся по направлению к кабинету.
Мейра проводила его взглядом, подумав. что наверно она ошиблась, закончив беседу не начав. Но ей было не о чем говорить.

Уже через минуту Шейл вернулся, поскольку решил, что начинать знакомство с начальством путём его пробуждения после тяжелых рабочих будней - это не очень хорошо. С эльфом, опять же, у Джарреда никакого желания пообщаться не нашлось, поскольку ему и на флоте хватило дружбы с одним "остроухим", поэтому он снова подошёл к девушке.
- Я не стал будить ваше начальство, но и сидеть сложа руки тоже не могу. Как вас зовут?... - спросил Шейл глядя снизу вверх на сидящую Мейру.
Великанша наградила его ещё одним удивленным взглядом только что разбуженного человека. Не сказать что она не любила бесед, она не против была поговорить с умным собеседником, но была очень увлечена своим делом и на свою беду абсолютно не знала о чем говорить.
- Мейра, - ответила девушка отложив книгу и стараясь не смотреть на собеседника сверху вниз, что при её росте было неизбежно, - И как вас привело в это... заведение?
От взгляда великанши Шейлу даже стало как-то неуютно, впрочем, полурослику приходилось претерпевать на себе и не такие взгляды. Но вскоре Мейра отвела глаза, стараясь не обидеть Джарреда, что говорило о расположенности великанши к беседе.
- Я с флота только прибыл. Морем уже напоен до сыта, хотел вот на суше немного поработать, денег подзаработать, да и... ну... приключений, что ли, поискать. Мне вечно не хватает... Ну и друг мне один посоветовал к вам обратиться. А вы, скорее всего, из здешних мест, а то я коренных альгерийцев знаю - они обычно чуть бледнее и чуть повыше... Я прав?..

- Да нет, - девушка пожала плечами. - Я просто сама по себе ростом не вышла, позор семьи и все такое. А побледней, попробуйте - разносить письма в любую погоду. Тоже загорите.
Девушка чувствовала себя неловко: с одной стороны она великолепно себя чувствовала в своем обществе. с другой ей не хотелось обижать собеседника, Поэтому, выдержав паузу. она решила заинтересоваться его жизнью.
- А вы, в свою очередь откуда будете? И как вас занесло во флот?
Девушка замялась, опасаясь намекнуть на рост и внешность, тем самым обидев полурослика.
- Письма в любую погоду?.. Хех, это вы ещё на носу драккара при шторме не стояли!.. О да... - Шейл даже прищёлкнул языком, показывая с каким же удовольствием он вспоминает о тех минутах, когда ему приходилось переживать бури. - А я вот местный. Портовые кварталы, голодное детство, тоже позор семьи, потому что мельче меня, наверное, только дети моих родственников... А во флот... Ну... Я с малых лет был юнгой на одном торговом судне, а потом жизнь меня отправила и на другие суда, очень много всего повидал за свою жизнь. Потом за разгульный образ жизни был отправлен на обучение в военную академию, после чего ушёл на флот. Отслужил на флоте - и прямо к вам.
Полурослик отыскал в помещении ещё один стул и быстро притянул его к себе, сев напротив Мейры, тем самым облегчая ей задачу не смотреть на него настолько сверху - настолько вниз. Да, разница в росте всё равно давала о себе знать, но уже не так сильно.
Девушка слушала с интересом, ей всегда нравились люди и нелюди, способные интересно рассказывать.
- К сожалению. не могу рассказать о своей жизни настолько полно, - как бы извинилась она, взглядом одобрив попытку избавить её от "мучений".
Джарред миловидно улыбнулся.
- Жаль. Вы, наверное, тоже много чего в жизни повидали. Я знаю, что великаны - народ воинов, но моя интуиция мне подсказывает, что вы больше любите работать головой, нежели руками.
- Я не очень хорошо умею рассказывать. - смущенно поджала плечами девушка, - Ну вы правы. меня, конечно. пытались обучить владению мечом. но кто кем владеет я даже не знаю.
Можно было увидеть, что у Шейла загорелись глаза.
- О да, наш капитан рассказывал о какой-то странной связи великанов со своим личным мечом. Насколько я помню, то в закалке меча, который дарится ребёнку в первый год его жизни, участвует кровь ребёнка, которая добывается при перерезании пуповины. Простите за такие откровенные подробности. Благодаря чему у вас, великанов, как бы... ну... какая-то магическая связь с мечом. И бывает, что воин, который не умеет обращаться с обычным оружием, со своим мечом становится очень даже неплохим бойцом. Да, как-то так капитан и рассказывал.
- Ну бойцом не бойцом, но против где-то 10 воинов средней руки отобьюсь кое-как, а с не своим не стану испытываться. Не люблю драки. - Девушка поморщилась и кинула быстрый взгляд под лавку. где и лежал её "личный меч".
Шейл с уважением посмотрел на девушку и невольно усмехнулся.
- Мне с моим-то росточком хотя бы против одного отбиться - уже радость. - Джарред распологающе рассмеялся. - Уважаю. Да я тоже не особенно люблю драки, но часто приходится защищаться. Кабацкая жизнь обязывает. Кстати. Вы любите песни?...
- Я люблю читать, - она усмехнулась. - А песня, если хорошая, то можно и послушать. Но советую тут не шуметь, а то начальство проснется ранее срока.
- А я тогда петь не буду, просто сыграю... - Джарред вспомнил о лютне, которая болталась на его спине, после чего взял её в руки и начал играть тихую, и всё же весёлую, довольно приятную на слух мелодию. Он решил продолжить разговор, не прерывая тянуть струны, извлекая из них музыку. - Вы, кстати, милая. Но это я так, к слову. Просто из всех великанов нужно слова буквально крабовыми клешнями вытягивать, а вы... хороший собеседник, хоть опять же, немногословный...
-Девушка лишь пожала плечами, ибо ей на это особо сказать было нечего. Она говорила лишь потому, что не хотела портить отношение с предполагаемым коллегой,а не потому что ей это хотелось.
Видя, что Мейра уклоняется от разговора, Шейл усмехнулся, бросил взгляд на лютню и покачнул головой, после чего вновь посмотрел на великаншу, не стирая улыбки со своего лица.
- Кстати, вам мама тоже говорила, что вам нельзя встречаться с любыми, кто меньше вас ростом? Просто это довольно распространённая фраза среди великанш. - Джарред не удержался от смущённого хихиканья.
- Нуу, в общем-то да. - Мейра хмыкнула. - Но я просто не знаю, что сказать. Поэтому и молчу.
- Я так и знал. Хм. Ну расскажите мне о себе. Хотя бы кратко. Что лично вас сюда привело?...
- Вы хорошо знаете великанов. - Сделал очевидный вывод девушка. - Шла-шла и пришла. Из дома сбежала.
- Оу. Я в какой-то мере тоже беглец. Мои родители сбежали от основного клана ещё когда не было ни меня, ни моих... неважно... - Шейл прекратил играть и угрюмо умолк, уронив свой взгляд в пол.
"Видимо ему тоже неприятно говорить" -подумала мельком девушка. усаживаясь по удобней, она не умела ни расспрашивать не сочувствовать, поэтому просто помолчала. А тут уже и начальство кажется стало просыпаться.


--------------------
Я всегда уходил, чтоб не вернуться.
Я всегда уходил - чтоб навсегда...
Иногда так хотелось оглянуться...
Иногда - это только иногда!...

(С) Ленинград - "Дороги"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
memo >>>
post #27, отправлено 12-09-2010, 16:13


Астат
***

Сообщений: 126
Откуда: Евклидово пространство
Пол: мужской

Атомный номер: 87

Начальство в лице дремавшего за своим столом Шаедана, который, как самый давний работник службы доставки, был неофициальным заместителем Курди, потянулось и посмотрело на сидевшую друг против друга парочку.
- Тут мы друг друга поняли без слов,
Ведь у нас очень чистая любовь!
На фига слова нам? Мы и так поймем,
То, о чем думаем ночью мы вдвоем!* - противным голосом пропел эльф, корча глупые гримасы. Тем самым он, вероятно, пытался изобразить влюбленность в ее наиболее дурацком проявлении. Как-никак, но по-дурацки получилось точно. Подобно большинству своих сородичей, Идан не признавал правил приличия, тактичности и вежливости, вероятно, просто о них не догадываясь.
- Если от вас ускользнуло, вы своим бухтением мешаете людям спать! И под людями я имею в виду не только себя. Ты, гном, по объяве? Знаешь, я готов пойти на жертву, самолично разбудив Курди, но только при условии, что вы прекратите свое благоговейное растирание соплей. После "проснуться в собственной блевоте" это, наверное, самое отвратительное что мне пришлось пережить.
Из кабинета Курди однако не доносилось ничего, кроме мирного похрапывания утомившейся за ночь бдения гномихи.

*Песня, которую поет Шаедан здесь и выше: "Вечером на лавочке", исполненная группой Сектор Газа.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дана >>>
post #28, отправлено 12-09-2010, 17:39


Кофейный маньяк
***

Сообщений: 142
Пол: женский

Чашечек кофе: 156

Лаэр. "Быстро-недорого"

Дорога до «Быстро-недорого» получилась длиннее в два раза: Лаэр просто побоялся сразу туда идти. Если у Теоны едет крыша, и она машет ножом без зазрения совести прямо в кафетерии на глазах у толпы народа, то она и слежку может вполне устроить. Поэтому пришлось немного бесцельно помотаться по городу, нарезать пару кругов по рынку, а только потом, убедившись, что никто не висит на хвосте, отправиться к Шаедану.
Влетев в «Быстро-недорого» Лаэр опешил: мало того, что там эта зануда Мейра, так еще и карлик какой-то приперся. Лишние уши в разговоре сейчас абсолютно не требовались, поэтому, ухватив Шаедана за шкирку, Лаэр без лишних слов выволок его на улицу.
- Какого...? - машинально среагировал эльф, однако скоординировать сопротивление не успел. За три года обучения у Теоны Лаэр все же развил немалую ловкость и при равных весовых категориях без труда одерживал верх над человеком не обученным.
Оказавшись за дверьми, а затем так же быстро в небольшой прогалине между службой доставки и соседним зданием, Идан, часто моргая, посмотрел на приятеля.
- Ты-ы... что-то узнал? - сообразив что произошло, спросил он. - Нет, не так. Что ты узнал?
- То, что твой Каитар – маньяк, садист и убийца со слов Теоны, и тебе не следует к нему лезть вообще, тем более с шантажом, - выпалил Лаэр, как только убедился, что услышать их разговор никто из посторонних не сможет. – Теона с ним действительно училась у Роха, и она этого типа реально боится. Я до этого дня вообще бы не подумал, что ее можно чем-то испугать!
- Действительно? - Идан наклонил голову, пристально изучая лицо друга. Тот выглядел по-настоящему обеспокоенным, как если бы ему рассказали о самом боге смерти. Однако на жизненном пути Шаедана, как и любого другого черногородского эльфа, встречалось немало психопатов, так что отступать он явно не видел причины: - Я, конечно, не знаком с твоей училкой по фехтованию, - сказал парень. - Но, по-моему, одна испуганная барышня - прятаться под половик, наложив в штаны.
- Эта «испуганная барышня», которую испуганной никто до сих пор не видел, взбесилась до того, что начала махать ножом прямо посреди кафетерия! – не сдавался Лаэр. – Тебе жить надоело? Впрочем, если надоело, он тебе обеспечит красочный и интересный уход на тот свет. Мне, со слов Теоны, это светит уже за то, что я просто о нем спросил.
Он помолчал мгновенье, решая, поверил ему Идан или нет, и добавил:
- Не знаю уж, что там учинил этот Каитар, но говорить о нем явно не любят. История темная и старая… Вряд ли кто-то тебе что-то еще расскажет.
- Хм-м-м... А как он выглядит тебе Теона не рассказала? Ну, чтобы не наткнуться на него случайно...
- Единственное, что удалось узнать - у твоего Каитара шрам на левой щеке. Больше ничего не сказала, только шипела на меня, что лезу не в свои дела.
- Шрам? Большой такой, почти на всю скулу? И еще он худой и на глисту похож, а?
- Ну, да, большой, - Лаэр задумался, вспоминая разговор. - Про остальное не знаю. На кого похож Теона не упоминала. Видел его? - эльф подозрительно глянул на приятеля.
Глаза Шаедана сверкнули победным огнем, а губы растянулись в довольной ухмылке.
- Он приходил с этим письмом в Быстро-недорого прошлым вечером. И знаешь что? Он мне не показался таким ужасом на крыльях ночи, как тебе описали.
- Угу, а пословица "В тихом омуте..."? Этот засранец прирежет тебя где-нибудь потихоньку, когда ты налакаешься в усмерть, и будет дальше прикидываться милой бедной овечкой, - ухмыльнулся Лаэр. - Брось его, и не лезь, куда не просят.
Шаедан пожал плечами, речь друга его определенно не впечатляла.
- Знаешь, своих корешей из Черного я боюсь больше, чем какого-то там Каитара, о котором слагают сказки в вашей серой деревне.
- Дурак ты, Идан, - вздохнул Лаэр, понимая, что отговаривать приятеля от того, что запало ему в башку, дело не благодарное. - Делай как знаешь. Так и быть принесу тебе потом венок на могилку.
- Какую могилку? По твоим рассказам он меня должен зажарить и съесть. Да не парься ты, Лаэр. Вон глянь, он идет. Ничего особенного.
- Ну, и где? - парень обернулся в указанном направлении.
- Там, - многозначительно ответил Идан, хлопнув приятеля по плечу. - Успокойся, усе будет нормально. А сейчас мне работать надо.
- Иди, работай, - махнул рукой Лаэр, естественно, не увидев никаких Каитаров. - Да, кстати, твой перечеркнутый листок - действительно шифр, в этом ты не ошибся, - эльф развернулся и отправился по своим делам, разборки с "маньяками" он оставил Идану - пусть делает, что хочет.

Сообщение отредактировал Дана - 12-09-2010, 17:50


--------------------
Когда к тебе обращаются с просьбой: "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #29, отправлено 25-09-2010, 6:33


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

(27-е утро, Школа Роха, Нерфа)

Вчера заполночь в коридорах Школы было на удивление пусто и - вот странно, правда - чисто и вымыто. Нигде не валялось ни одного окурка и даже заначеных под лавками бутылок не наблюдалось. Не спалось, Ирка провела полночи на веранде второго этажа, и даже под окнами во дворе - так никто и не завел беседу "за жизнь"... не самая обычная ночь.
Утро было еще тише. Впрочем разбудил Нерфу отнюдь не первый пробившийся в окно солнечный луч и даже не то предутреннее ощущение, от которого обычно просыпаешься еще до восхода и легче дышится, а обыденный гомон с тренировочной площадки. Кто вел урок, она не поняла, но это явно был не Сеикаэ... Оценив, который примерно час, Нерфа решила, что Курди по голове ее не погладит, но потом вспомнила, что вроде как "уже уехала". То есть сегодня уезжает и даже уже отпросилась, так что утро явно вошло в список исключений. До полудня еще сходить на тренировку и... Что в дорогу почему-то собираться не надо она тоже вспомнила, но в данном пункте не послушалась - собрала небольшую сумку и отправилась искать "что и где".

Разминку ей пришлось провести самостоятельно, в стороне от наставляемых одним из учителей новичков. Через полчаса она нашла Сеикае, но он отправил ее искать Роха, потом мимо пробегал Лаэр, потом... в конце концов Нерфа опять забралась в беседку и попыталась вспомнить, что еще говорил Рох про сегодня. С трудом вспомнив про "в десять у ворот"- по пробуждении в голове почему-то вертелось "семь вечера", она выпорхнула взглянуть на водяные часы аллеи, ведущей к воротам, и обнаружила, что уже начало (это была очень оптимистичная оценка) одиннадцатого. Так что от беседки к воротам она добралась быстро и немного запыхавшейся...
С собой у нее была небольшая сумка и мечи в чехле. Она даже не позавтракала.

Сообщение отредактировал Ri - 25-09-2010, 19:26


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
memo >>>
post #30, отправлено 25-09-2010, 18:43


Астат
***

Сообщений: 126
Откуда: Евклидово пространство
Пол: мужской

Атомный номер: 87

(Продолжение, совместно с Ri)

Начало одиннадцатого уже медленно переходило в половину, однако Рох, заметив приближающуюся Нерфу не высказал ни малейшего раздражения. Он улыбнулся ей и кивнул в знак приветствия.
Рядом топтались семь лошадей, каждая с парой седельных сумок по бокам. Одна, гнедая, то и дело нетерпеливо била копытом землю, фыркала и мотала головой, толкая мастера меча в плечо. Видно, она была единственной, кто не терпел отправиться в путь. Но Рох не обращал на нее особого внимания, лишь отодвигал недовольную морду, когда лошадь уже совсем наглела и пыталась цапнуть хозяина зубами.
- Доброе утро, Нерфа, - поздоровался эльф, когда девушка остановилась, переводя дыхание. - Вижу, ты во всеоружии. Сомневаешься в моих способностях организовать поход? - Рох весело улыбнулся. - Возьми, - сказал он, протягивая девушке парные ножны с мечами-близнецами. - Это настоящие боевые клинки. Сработаны мастером-гномом по особой технике. Тренировочное оружие оставь здесь.
Та, радуясь, что мастер столь спокоен и весел, кивнула и в самом деле поискала взглядом, где можно (точнее у кого можно) было бы оставить свои парники.
- Да, конечно, мастер. С нами еще ско... кого-то еще будем ждать?
Мечи она, подумав, решила оставить и впрямь "прямо здесь" - в сторожке привратника возле ворот. Видя, что Рох не против, она приняла новые мечи и в несколько шагов подошла к двери сторожки.
- Дядь Сань? - заглянула она внутрь.
- А-ась? - отозвался дремавший привратник. - Я не сплю. Я бодр. Кто это? - старый гном, часто моргая, посмотрел на дверь, сощурился. - Нерфочка? Чего надо?
- Ась! - открыто улыбнулась Нерфа добрейшей души, хотя и сонному не в меру обитателю Школы. К наставникам прокопченного годами дворфа отнести было нельзя, но ей было сложно представить Школу без этого старика. - Да железяки у вас оставить, нет-нет не эти! - заметив чуть поостревший взгляд, поспешила отметить она и показала на родные "деревяшки". - Эти.
Отцепив тренировочные мечи, она отдала их привратнику, подумав еще не сказать ли, чтоб когда мимо будет проходить кто из ее класса у Сеикаи... но нет - полежат несколько дней в сторожке, кому помешают?
Дядя Саня дружелюбно фыркнул, кряхтя поднялся.
- Давай, чего уж. Пусть полежат покеда тут. Опаздываешь куда-то, чего ль? Ну иди, иди. Не держу.

Сообщение отредактировал memo - 25-09-2010, 18:44
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #31, отправлено 25-09-2010, 19:25


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

(и окончание, вместе)

Когда Нерфа вышла обратно на улицу, у ворот появилось еще одно действующее лицо. Теона, мастер ножей, и наставница Лаэра, как прекрасно знала эльфь. Однако с первого взгляда ее трудно было узнать. Нет, внешне в ней ничего не изменилось, просто она была в крайнем возбуждении, размахивала руками и говорила свистящим шепотом. Такого за известной своей холодностью и вспыльчивостью, Теоной не водилось. Она могла орать, могла порезать, но сейчас на ее лице было выражение крайнего смятения.
Рох слушал ее, нахмурившись, изредка кивал. Затем сказал ей что-то успокаивающая, положил руку на плечо. Теона сделала глубокий вздох, взяла себя в руки. Натянуто улыбнулась и, попрощавшись, ушла.
Очевидно происходило что-то серьезнее простой поездки. Ирка растерянно улыбнулась, мысленно вздохнула и вслух поздоровалась с уходящей Теоной, потом вспомнила, что уже видела ее в кафетерии.
- Доброе утро, мастер Рох. - догадалась наконец поздороваться она и с собственно Рохом, попутно она все еще прилаживала мечи - левый лег за спину нормально, а правый никак не хотел крепиться на левом бедре.
Рох отстраненно кивнул ей. Он явно думал о чем-то своем, потом будто очнулся и обратился к Нерфе с вопросом:
- Ты сегодня Лаэра не видела?
- Видела.
Подумав, куда мог топать взбалмошный эльф (впрочем, все эльфы - эм, эльфы), Нерфа решила, что не представляет, куда Лаэр мог упрыгать.
- Где? Он сейчас в Школе?
Нерфа как раз приладила чуть непослушный поначалу правый меч и (от хорошего настроения) вытянулась в струнку.
- Нет, господин Рох, не знаю, господин Рох! - покосилась в ворота, нет, Лаэра там не видать... и в аллее не видать, и Идана не видать, но тот-то как раз должно быть в "Быстро-Недорого", да и что б он забыл тут в Школе? Чуть пожала плечами. - Должно быть на учебе. Он завтракать шел... наверное.
- Ты с ним хорошо знакома?
- Нет, - с чистой совестью ответила та, добавила, - но знакома.
Рох потер пальцами лоб, размышляя. чувства; беспокойство, сомнения, неприязнь. Уголок губ то и дело оттягивался вниз, выдавая ненависть к кому-то, осознание крайне неудобного положения.
Нерфа тем временем сопоставила не самые обычные (для Роха) вопросы и эмоции и не самое обычное для Теоны поведение. Понять, при чем тут Лаэр было трудно, но что учителя Школы чем-то встревожены - казалось странным, но было явным.
- Подожди меня здесь несколько минут, - сказал наконец мастер, прервав уже черезчур затянувшееся молчание. - Можешь выбрать себе лошадь, какая тебе больше приглянется. Когда я вернусь, сразу выступаем.
Нерфа кивнула, тут и выбирать было не нужно - одна из вышеназванных как раз заглядывала девушке через плечо. И, что важнее, не вызывала у самой Нерфы негативных ощущений. Так что взяв лошадь под узцы, она прошла к воротам и, устроившись там в ожидании, угостила лошадь сахаром, а себя - минутой покоя.


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
memo >>>
post #32, отправлено 25-09-2010, 23:25


Астат
***

Сообщений: 126
Откуда: Евклидово пространство
Пол: мужской

Атомный номер: 87

Идан, Быстро-недорого, утро

Не дожидаясь ответа, который, несомненно, был бы полон ненормативной лексики, Шаедан вошел без стука в кабинет своей изнуренной начальницы, но будить ее не стал. Закрыл дверь, сел на сундук у самой стены, подпер руками подбородок.
Курди сладко спала, облокотившись на стол и подложив под голову руки. На ее лице отражалась небесная безмятежность, не знающая ни ни о каких финансовых проблемах. Редкое явление. У бодрствующей гномихи такое выражение Идан видел лишь однажды, два года назад, когда она была по уши влюблена в ту молодую карлицу. Селину, насколько не изменяет память. Такую отъявленную стерву Идан прежде никогда не встречал. Возможно, оценку усугублял тот факт, что подобного поведения от карлиц не ждешь, его ждешь, например, от эльфей. Но Селина была самородком. Как ей удавалось корчить из себя ангела в присутствии Курди! Потрясающе. Идан сам порой готов был ей поверить, даже несмотря на то, что наедине с ним она не стеснялась рассказывать о своих планах, показывая свою истинную сущность. Потому как прекрасно знала: Курди никогда не поверит мужчине. "Да что ты знаешь о настоящей женской любви?!" Тогда Идан не нашелся что ответить. Он вообще спокойно относился к лесбиянкам, но понимать их он правда не понимал. Только потом ему пришла на ум подходящая фраза, однако было уже слишком поздно. Выпросив кругленькую сумму на "лечение маменьки в Хехальдии", Селина уехала из города и больше ее никто не видел. Вот так.
Минул почти год, прежде чем Курди начала что-то замечать, сомневаться. Удивительно, что она не сломалась. Разумеется, хорошо она себя тоже не чувствовала и часто срывалась по пустякам, но всегда умела взять себя в руки в нужный момент. Благо, теперь эта история, похоже, в прошлом. Вот еще год назад она взяла на работу Нерфу, хотя новые люди совершенно не требовались. А когда Идан ради шутки поинтересовался, не перешла ли она на эльфей, хитро улыбнулась и пожала плечами. Нет, Идан никогда бы не смог так стойко перенести предательство. Вернее, он его пережил совсем не так. Единственное оправдание - с ним все произошло внезапно, а у Курди было время. Да и предали его друзья, а не возлюбленная. Наверное, вообще не имеет смысл сравнивать.
- М-м, - хозяйка службы доставки пожевала губами, открыла еще слипающиеся глаза. - Шайдан? Ты чего это тут делаешь?
- Сижу.
- Тебе следует сидеть в приемной, а не... - начала было Курди, но замолчала, заметив необычное настроение эльфа. - Что-то случилось? - спросила она, не на шутку забеспокоившись.
- Да нет. Просто устал. Там карлик по объявлению пришел. Проведешь собеседование?
Гномиха с минуту просто изучала Идана взглядом, но, не заметив на его лицо признаков страшного горя, пожала плечами и потянулась, откинувшись на стуле.
- Придется. Только ты мне сначала скажи, что сам-то думаешь?
- Нормальный вроде пацан. Только Мейру клеить начал, как только вошел. А я вообще с подозрением отношусь к парам с метровой разницей в росте.
- По существу, дорогуша.
- Военной закалки. Моряк, скорее всего. Наверное, только вернулся из какого-то плаванья. Вообще, я думаю, он знает себе цену и за ту зарплату, которую ты ему предложишь, работать не согласится.
- То есть, он воин? Это может пригодиться.
- Я тебе говорю, ему придется хорошо платить.
- Посмотрим. Если откажется, желающие найдутся. Квак, кстати, уже здесь? Пусть зайдет, введу его в курс дела.
- Квака нет.
- То есть? Как это "нет"? А сколько время?
- Уже пора. Но его нет. Вчера ночью на дома болотников нападали. Не знаю, на какие именно, но слышал, что с тех пор нескольких не досчитались. Среди пропавших и Квак.
- Ужас какой. Надо ж что-то сделать.
- На фига? Он хмырь. Болотники друг друга в беде не оставляют. А их тут несколько десятков семей, еще приезжие с болот. Сомневаюсь, что его еще никто не ищет. И сомневаюсь, что не найдут. Мертвым или живим - другой вопрос.
- Тьфу на тебя. Не каркай. Тогда что ж: Отправлять Мейру одну? Нет, нельзя.
- Попробуй карлика завербовать. Отправишь их вдвоем. По мне так они спелись.
- Хорошо. Сейчас я приведу себя в порядок, а потом зови своего карлика.
Эльф кивнул, встал и направился к двери.
- И Идан, - окликнула его Курди. - Вот цены тебе нет, когда ты себя ведешь нормально, а не выёживаешься, как хрен в масле!
- Если я перестану выёживаться, все сразу поймут, что со мной что-то не так и прибьют в первой же подворотне, - с кислой ухмылкой отозвался тот.

Сообщение отредактировал memo - 11-10-2010, 12:42
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дана >>>
post #33, отправлено 26-09-2010, 19:24


Кофейный маньяк
***

Сообщений: 142
Пол: женский

Чашечек кофе: 156

Лаэр 27е сентября, утро.

(с memo)


После разговора с Иданом, в голове Лаэра творился полный бардак. Теона с ума сошла, когда про услышала про Каитара (интересно, чем он ей так насолить успел?), а Шаедан, похоже, верить в мифическую или реальную опасность даже не собирался. Как ему самому к этому относиться, Лаэр решить не мог: чем больше он об этом думал, тем больше ему хотелось взглянуть на столь загадочную личность, и если сначала он честно признался Теоне, что даже не думает встречаться с Каитаром, теперь его толи из интереса, толи из духа противоречия просто тянуло прошвырнуться по кабакам и узнать что-нибудь еще.
Размышляя таким образом, Лаэр сам не заметил, как дошел до рынка. Здесь много думать резона не было: стоит замечтаться на мгновенье, кто-нибудь тут же обчистит карманы, чтобы воспользоваться чужими сбережениями. Лаэр это точно знал и, что уж душой кривить, сам не раз так делал.
Фруктовые ряды, как всегда, радовали глаз самыми разными дарами природы - от родной вишни, до каких-то скрюченных и желтых плодов с деревьев аххиза. Продавцы, в основном гномы, надрывали глотку, расхваливая свой товар и завлекая покупателей. Сквозь всеобщий гвалт иногда пробивались отдельные выкрики особо голосистых продавцов:
- Купи банан, красавиц! Купи банан, он ведь испортится! Не теряй шанс, купи чудесный банан!
- Грушки! Свежие грушки! Не смотри на овощ банан, возьми сочную грушку!
- Забудь груши! Чего ты в грушах не видел?! Купи банан!
Конкуренты, казалось, были уже готовы начать бой не на жизнь, а на смерть, но никто не обращал на них внимания. Такие стычки случались каждодневно. Иногда они заканчивались фруктовыми перестрелками, но только в самых крайних случаях, конечно. Лаэру лишь однажды довелось это наблюдать - впечатления остались на всю жизнь.
Вон у яблочной лавки тоже разворчивалась привычная сцена: Какой-то юный эльф, лет двадцати отроду, не больше, внаглую сгреб себе в карманы несколько яблок, пока хозяин отвернулся, и собрался уже линять, однако не успел. Продавец, бородатый великан, сгреб его за куртку, поднял над землей и встряхнул. Яблоки посыпались на землю.
Слов великана разобрать было нельзя, но догадаться о содержании труда не составляло. Торговец швырнул неудачливого вора оземь, схватил уже почти оглушенного за руку и обножил меч, намериваясь по северным законам отрубить преступнику руку. Люди вокруг оглядывались, некоторые кривили губы, но вмешаться подумал только один - смуглый эльф с длинным хвостом черных волос. Он сначала внимательно наблюдал, будто о чем-то раздумывая, но затем среагировал просто молниеносно. В два прыжка он оказался у линчевателя и ловким движением воткнул свой клинок в прилавок у самой руки воришки. Меч великана соскользнул по косому углу лезвия, разбив пирамидку яблок. Продавец аж отступил на шаг от неожиданности, но быстро пришел в себя и заорал что-то непрошенному заступнику. Тот отвечал спокойно и холодно. После короткого разговора, перед великану несколько монет и получил за них совершенно ошалевшего от страха мальчишку. Повернулся, что-то спрашивая у бедолаги, и вот тут Лаэр увидел безобразный шрам на его левой скуле.
Мало ли в Серых Гаванях людей со шрамами? Верно, не мало. Но именно об одном из них Лаэр только что думал, и упускать шанс что-то узнать не хотелось, даже если при этом вляпается в очередную неприятность. Впрочем, притягивать эти неприятности к себе в последнее время уже вошло в привычку. И какая разница – одной больше, одной меньше?
- С чего вдруг такой гуманный поступок? – поинтересовался он, остановившись рядом с парнем со шрамом. - Очередной борец за добро и справедливость?

Сообщение отредактировал Дана - 26-09-2010, 19:26


--------------------
Когда к тебе обращаются с просьбой: "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
memo >>>
post #34, отправлено 26-09-2010, 19:27


Астат
***

Сообщений: 126
Откуда: Евклидово пространство
Пол: мужской

Атомный номер: 87

(продолжение, вместе с Даной)

Тот оглянулся, смеряя подошедшего оценивающим взглядом. И Лаэру почему-то вдруг стало несколько неуютно в собственной коже. На какую-то долю секунды, но все же мерзко. Было в этом парне что-то настораживающее. Выражение его лица, его манера двигаться наводили на мысль о человеке, играющем в интересную игру. При чем играющем профессионально, с доскональным знанием всех правил.
- А что? - осведомился в ответ незнакомец. - Ты не выносишь людей, отстаивающих добро и справедливость?
В вопросе явно таился подвох. Он был задан с каким-то праздным любопытством, которое не совсем подходило к ситуации. Или подходило? Спасенный мальчишка уже сбежал, так что эльфы остались наедине.
- Почему? Очень даже выношу, - захотелось добавить «вперед ногами», но Лаэр не добавил: обещал Теоне вести себя хорошо, значит нарываться нельзя. - Просто в наше время – это большая редкость.
На самом деле поступок незнакомца хоть и впечатлил Лаэра, но в его представлении как-то не вязался с образом того злодея Каитара, которого описала ему Теона, или с тем рохлей, которым представил его Идан.
- Тогда ты, наверное, не веришь в искренность таких людей. Я прав?
- Прав, - согласился Лаэр, почему-то тайно порадовавшись, что взял с собой оружие. Под взглядом этого странного парня было как-то не по себе. - Я таких людей не встречал. И не доверяю тем, кого не знаю.
- Я тоже. Вижу, ты начинающий воин, - эльф кивнул на прикрепленные к поясу Лаэра ножи. - Быть может, ищешь работу? Нет, новый образ жизни. Вне диктующей условия системы.
Лаэр даже малость опешил: такого поворота событий он никак не ожидал. Похоже, новые неприятности стремительно приближались, и теперь предстояло сделать выбор – либо рвать когти пока не засосало, либо продолжать играть дальше, но тогда неизвестно, к чему все это приведет, и будет ли еще шанс выбраться.
- Смотря какую работу, – осторожно ответил он. – Я ведь сказал, что не доверяю тем, кого не знаю. Ты – не исключение.
- Я и не прошу мне доверять. Пока что. В ночь 34го сентября у четвертой пристани будет проходить бойцовский турнир. Прими участие, останься жив и у тебя будет шанс присоединиться к группе людей, которые не признают ничьих правил, кроме своих собственных. Полная свобода и возможность следовать только своим принципам - разве это не соблазнительно? Подумай. И приходи на турнир. 34го сентября, у четвертой пристани, в полночь.
Эльф коротко кивнул Лаэру, улыбнувшись так, словно уже знал о решении парня, и собрался уходить.
- Хорошо, я приду, - ответил тот, хоть на самом деле для себя и не решил, следует принимать предложение или нет. Наперекор всем правилам хотелось принять, но предупреждение Теоны тоже еще не успело стереться из памяти. – Значит, тебя зовет Каитар?
Имя заставило вновь насторожиться. Однако, три дня впереди, и еще можно подумать.
- В точку! - не оборачиваясь, отозвался эльф, подтверждающе махнув рукой. - Передавай привет ...!
Кому именно Лаэр не расслышал, окончание фразы потонуло в гомоне рынка, а Каитар уже скрылся в разношерстной толпе.

Сообщение отредактировал memo - 7-10-2010, 20:14
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тунгуска >>>
post #35, отправлено 29-09-2010, 20:28


как же ты меня повезешь?! ты же - козявочка!
***

Сообщений: 196
Откуда: ул. Противная
Пол: женский

удивительных снов: 445
Наград: 2

27 сентября, полдень, Серые Гавани.

Мерное постукивание копыт о щербатую мостовую, местами вовсе лишенную своих каменных неровных одежд, успокаивало покачивающуюся в седле всадницу. Седла, к слову сказать, как такового и не было, лишь добротная, вышитая витиеватыми узорами попона, которая служила скорее защитой для лоснящихся черных боков алберта Ганзы, чем мягкой, удобной сидушкой для Зельги. Наездница внимательно рассматривала улицу, ловила чутким орочьим ухом каждый шорох. Народу было мало… Темная - так прозвали ее джинны в далеких землях Аххыза - на секунду замерла, прищурившись, напряженно вдохнула тугой от пыли полуденный воздух и натянула поводья, останавливая алберта. Ганза подчинился беспрекословно, чувствуя, как сильная рука хозяйки мягко гладит его покатый бок. Мгновение спустя, дверь трактира, до которого оставалось буквально несколько шагов, с шумом отворилась, и оттуда вылетело, изрыгающее проклятья, тело пьяного эльфа. Зельга не удивилась – чего-то подобного она и ждала. Благодаря своему невероятному чутью, Темная не раз избегала неприятностей. Помятое тощее тело, изгнанного из питейного заведения эльфа, вызвало у всадницы отвращение. Зе столько повидала на своем веку этих недоумков, особенно в Черном Городе, что хватило бы на несколько жизней.
- Какая, берточка, - заплетающимся языком, сказал эльф, вставая и протягивая тощие руки к морде Ганзы, - дай я тебя…
Договорить, не в меру общительный любитель животных, не успел, скорее всего, он вообще не понял, что с ним произошло. Алберт мотнул рогатой головой, тушка неудачника эльфа поднялась над землей, ноги в дырявых чунях прощально просвистели в сторону сточной канавы. Ганза издал свой коронный: «Муффр!» и путники тронулись дальше.
Наконец-то, Зельга увидела то, что искала. Старая табличка с облупившейся краской уныло гласила: «Вторая Кривая». «Вижу, что не ровная», - подумала Зе всматриваясь в петляющую змейку улицы. Дома, притулившиеся друг к другу и отдельно стоящие, относительно новые и ветхие, чистые и загаженные – не позволяли сделать вывода о том, какие люди здесь живут. Хотя, в общем-то, Зельге было наплевать, она не любила лишь эльфов, но именно для них она сделала самое большое исключение в своей жизни. Воспоминание об ушедшем хозяине, о Преное Моране, заставили орку нахмуриться. Эльф, которого она любила - наверное, можно было бы сказать, как отца, если бы у Зельги был хороший отец, а не бесчувственное, злобное животное. «Любила и не сберегла», – так считала Темная, казня себя. Когда подозрительность и желание найти несуществующих убийц хозяина приобрели маниакальные черты, Зе решила покинуть Черный Город. Судьба опять привела ее в Гавани, с которыми у странницы были связаны не самые лучшие воспоминания. Она попала сюда совсем юной орканой. Чтобы выжить девочка бралась за любую работу. Жалкие объедки, оставленные пьянчугами на столе и возможность переночевать в пыльном чулане, вместе с метлами и ветошью – были на тот момент лучшей наградой, за то, что Зе вымоет пол и почистит нужник в очередном портовом трактире. Именно оттуда, с порта, начались странствия Зельги. Подслушав разговор двух забулдыг, девочка узнала, что на судно «Морская стрела» требуется юнга. Зе, худая и несформировавшаяся, остригла свои черные густые волосы, чтобы походить на мальчишку. Капитан «Стрелы» был немало удивлен наглости молодого орка, который посмел претендовать на место в его команде. На широкой отдраенной палубе, он собрал всех матросов, дабы весело провести время, глядя на то, как неловкий житель степей будет отчаянно штурмовать неподвластные вершины – по команде боцмана Зе должна была как можно быстрее вскарабкаться по веревочной лестнице, прикрепленной к грот-мачте. Зельга никогда не забудет, как она подняла голову, чтобы рассмотреть острую макушку, цепляющую облака. Холодок страха и неуверенности пробежал по спине, готовый добраться до ног и лишить девочку малейшего шанса на победу. Не медля ни секунды, Зе плюнула на руки - грубые, с намертво въевшейся грязью, закатала рукава и схватилась за трос. Неистово перебирая руками, почти не касаясь голыми ступнями поперечин, девчонка в мгновение ока добралась до первой штаги. Сделав глоток чистого морского воздуха, услышав одобрительный свист матросов, Зе решила для себя, что больше никогда и ничего не будет бояться и никому не даст напугать себя. Дерзкая оркана преодолела еще одну штагу, а на третьей встала, отпустив руки, балансируя и удерживая равновесие. В тот же день она впервые вышла в море…

Воспоминания Зельги были прерваны, потому как на глаза ей попалась вывеска: «Быстро – недорого». Чистенький домик, зажатый в тиски кривых двухэтажек, вселял надежду, что объявление о вакансии дала не убогая шарашка, а вполне приличная контора, где можно подзаработать. Не то чтобы Зе были нужны деньги - если честно, Моран хорошо платил и она скопила приличный капитал, но… сидеть без дела и мучиться угрызениями совести, Зельге надоело. Девушка спешилась, сняла плащ, чуть освободив ворот черной рубахи, под которой, если внимательно приглядеться, была видна темно-зеленая татуировка и привязала алберта – скорее для порядка, чем для безопасности. Цепким взглядом она оценила окружающую обстановку. Ей не понравились мерзкие типы, которые крутились неподалеку и зыркали глазами в сторону алберта. Тогда Зе подозвала к себе мальчишку, восхищенно рассматривающего Ганзу и дала ему монету за то, чтобы он присмотрел за конем. Потом подошла к одному из компании, на ее взгляд главному, и тихо сказала:
- Слушай меня, висломордый, когда я выйду из того дома, - Зельга пальцем ткнула в здание службы доставки и продолжила, - в этом мире изменится только одно - тебя и твоих дружков здесь больше не будет. Усвоил?
Грязный кулак тяжело ухнул мимо, потому что Зе отклонилась, не глядя в сторону нападавшего. Короткими, жесткими ударами – кому в пах, кому в кадык, кому в глаз – Зельга расправилась с мужчинами, даже не запыхавшись. Удовлетворенная результатами, Темная сказала, уперев коготь указательного пальца главарю в грудь:
- Усвоил хвост бородавчатый? Ни тебя, ни их.
Зельга дождалась кивка головы, развернулась на каблуках и пошла со спокойным сердцем пытать счастье в «Быстро-недорого».
Колокольчик возвестил о приходе Зе, когда та открыла деревянную дверь, на которой висела табличка с приглашением зайти. «Интересно, а с той стороны что будет, «Идите отсюда»?»» - едко заметила про себя Зельга, входя в приемную комнату. За конторкой никого не было. «Стоило тащиться через весь город, - подумала Темная сев на лавку, - пятьдесят ударов сердца и я ушла».

Сообщение отредактировал Тунгуска - 30-09-2010, 6:45


--------------------
Вам с сиропом или бэз? (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
memo >>>
post #36, отправлено 3-10-2010, 13:49


Астат
***

Сообщений: 126
Откуда: Евклидово пространство
Пол: мужской

Атомный номер: 87

27е сентября, полдень, Зельга и Идан
(вместе)

Однако сердце орки не успело простучать и десяти раз, как из-за двери в конце комнаты, черт возьми, показалась новая эльфийская морда. Парень окинул приемную мутным взглядом, который все-таки сфокусировался на Зельге со второй попытки. Бросив что-то неразборчивое через плечо, он подошел к администрационному столу и, оперевшись о него обоими руками, растянул губы в подобии улыбки.
- Добро пожаловать! - слова прозвучали даже почти искренне. - Доставка писем, посылок и небольших денежных сумм - быстро и недорого! Что и куда мадам желает отправить? Мы будем рады Вам услужить.
"Не угадала, - короткий вывод не заставил себя ждать, - шарашка, судя по персоналу". Орка окинула парня оценивающим взглядом, чтобы окончательно убедиться в том, что ее вояж был напрасен. "Эльф, если меня не подводит чутье, из Черного Города, воняет от него, как от винной бочки. На хозяина не похож. Ничего не понимаю..." - подумала Темная перед тем, как ответить служащему:
- Мадам желает увидеть хозяина, - четко, коротко, без всяких "будьте добры" и "пожалуйста".
- Хозяйку, - поправил посетительницу Идан. - А по какому вопросу, осмелюсь осведомиться?
- Равнозначно. По вопросу трудоустройства, - в прежнем режиме сбережения времени и нервов сказала Зе.
- Ога, - констатировал эльф, вздернув брови. В его темных глазах мелькнуло нечто настораживающее. Трезвая оценка, которую обычно редко встречаешь во взглядах его сородичей. Однако, когда встречаешь, знаешь, что ничего хорошего от таких индивидов ждать не стоит. Легче либо убраться с дороги, либо прибить на месте - за годы в Черном Городе Зельга знала это на собственном опыте.
- Погоди тут минуту.
Идан зашел обратно в кабинет Курди и, выйдя буквально ровно через минуту, жестом предложил орке проходить к начальству. Зельга кивнула - ну не совсем же она дикарка, да и жизнь научила Темную, что испортить отношения всегда успеешь. В небольшом кабинете ее ждала женщина. И не просто женщина, а женщина гном. "Контора полна сюрпризов - то эльф этот странный, то гномиха - хозяйка. Может у них тут великан носки вяжет, а карлик потолки красит? Шпионское логово - не иначе", - думала Зе, рассматривая хозяйку и здороваясь:
- Приветствую вас. Я по поводу работы...
- Здравствуйте, здравствуйте, - Курди немного приподнялась, то ли в знак уважения, то ли от удивления такой необычной кандидатке в посыльные. Положа руку на сердце, гномиха за всю свою жизнь видела орков только четыре штуки и всех с относительно далекого расстояния. Как себя вести с дикарями она не знала, а если совсем честно, то и не очень хотела, поэтому говорила против своего обыкновения медленно, с расстановкой.
- Добро пожаловать. Присаживайтесь. Мое имя Курди. Я хозяйка этого скромного заведения. Позвольте узнать Ваше имя и расскажите что Вы ожидаете от работы у нас. Пожалуйста.
Темная Зе села. По прямой, напряженной спине было заметно, как тягостны ей эти ненужные разговоры, но она готова уступать, если это требует дело:
- Меня зовут Зельга и я возьмусь за работу, которая связана с охраной, доставкой или сопровождением писем, посылок, грузов, людей.
Орка замешкалась, хотела сказать еще что-то, но передумала. Умение вести беседу не входило в круг способностей Зе, проще говоря, ей с трудом удавались светские разговоры.
- Это просто чудесно, милочка, - добродушно улыбнулась Курди. - Но я имела в виду, о каком размере оплаты за Ваши ценные услуги Вы думали, когда читали наше объявление о поиске новых сотрудников.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тунгуска >>>
post #37, отправлено 3-10-2010, 13:53


как же ты меня повезешь?! ты же - козявочка!
***

Сообщений: 196
Откуда: ул. Противная
Пол: женский

удивительных снов: 445
Наград: 2

Зельга и Идан
(вместе)

- Что вы можете предложить? Объем работ, сложность, опасность выполнения - от них зависит оплата, не так ли? - Зе видела недоумение гномихи и мысленно уговаривала себя быть спокойной и терпеливой, в конце концов, орки в большинстве своем и вправду дикие, так что удивляться такому отношению не приходилось. Темная решилась придать встрече более дружественный окрас - она несмело улыбнулась, обнажив белые ровные зубы с чуть выдающимися клыками.
Улыбка произвела на Курди не то, чтобы противоположное, но все-таки не то воздействие, которое хотелось. Гномиха кашлянула, едва заметно занервничав.
- Да-да, разумеется, Ваш оклад зависит от всего перечисленного. Однако я возьму Вас на определенную месячную плату. Скажем, тридцать пластиковых монет в месяц. Плюс премии за особое трудолюбие и выполнение экстренных заказов. Кстати, у нас как раз назрел один такой. Доставка письма в Черный Город. За доставку одного письма я заплачу Вам двадцать пластиковых монет. Две трети Вашего месячного заработка. Немалые деньги, как нам обоим, несомненно, известно. Итак, Вы согласны?
Зельга еле удержалась, чтобы не рассмеяться, но, успев оценить эффект, который произвела ее улыбка на Курди, посчитала, что одного раза довольно. "Да уж, нам известно, какие это деньги. Я за полтинник комнату снимаю с двориком, где удобно держать Ганзу, а на тридцать монет, пожалуй, только и можно, что сена сарружного ребенку купить", - тянула Зе, делая вид, что обдумывает предложение. Она не оговорилась, когда называла про себя Ганзу ребенком - давняя привычка, так повелось с тех пор, когда Моран учил ее читать и объяснил, как похожи некоторые слова, например, "жеребенок" и "ребенок". "Черный Город... двадцать монет... не густо, видать дела идут совсем плохо", - Зе не спешила соглашаться, здесь уж точно торопиться не стоило, хотя Темная знала ответ.
- Какова важность письма, каков уровень опасности? - скорее из приличия, чем из любопытства, спросила Зельга.
- Никакой особой важности. Опасности обычные, как всегда на Конторском тракте. - Курди облизнула губы, на секунду задумавшись. - Конечно, если Вы докажете мне свою высокую компетентность, то это незамедлительно отразится на Вашей заработной плате. Согласны на такие условия?
- Согласна, - сказала Темная Зе, чуть прищурив желтые глаза. "Как же мне хочется доказать свою компентер... тьфу, язык сломаешь в трех местах, пока выговоришь - прямо здесь и сейчас. Хотите, мадам, я вам башку отгрызу, а вы и не заметите?" - не удержалась она от крамольных мыслей, однако, вслух не сказала, а лишь кивнула в знак согласия. Потом Зельга встала, решив, что говорить больше не о чем, и спросила, теперь уже у своего босса:
- Когда приступать?
- Как можно скорее. Но этот вопрос мы обсудим вместе с вашим новым коллегой. А пока что, дабы скрепить наш договор, поставьте, пожалуйста, свой крестик вот здесь, - как мастер меча вынимает из ножен свой клинок, Курди достала из ящика заранее подготовленные бумаги и ткнула пухлым пальчиком в место для подписи.
Орка аккуратным движением вытянула листы прямо из под руки хозяйки: "Только бы ее удар не хватил, - мелькнуло у Зельги, пока она просматривала договор, - ничего, пусть потерпит, Моран не раз говорил - нельзя подписывать что попало, дабы не нажить неприятностей. Уж кому, кому, а ему я верю. Опять Преное... что же это такое, минуты не проходит, чтобы я его не вспоминала... Так и не научилась выговаривать своим грубым орочьим языком эльфийское имя правильно - П-а-э-реное". Незаметно вздохнув, Зельга нашла на столе перо, обмакнула в чернила, так, будто она только и делает что пишет с утра до вечера и поставила подпись. Затем, взяв договор, еще раз глянула на четкий, ровный росчерк, удовлетворенно хмыкнула, и вернула бумаги Курди.
- Вот вам крестик, мадам, - спокойно и чуть холодно, сказала Зе, чтобы до гномихи дошло наконец, кто перед ней. - Вы уверенны, что мне нужен попутчик? - подчеркивая последнее слово, спросила Темная и тут же выложила свой главный козырь, - у меня уже есть коллега, мадам Курди - это мой алберт Ганза, остальные нам только в тягость.
- Кто? - совершенно ошеломленная образованностью орки Курди не сразу поняла о чем шла речь. - Как? Вы... Вы верховая? Тогда... Зачем Вам... То есть... Кхм. Извините меня на минуточку.
Бочком, пытаясь не встречаться с Зельгой взглядом, гномиха пробралась к двери и, в буквальном смысле горя от стыда (щеки ее заметно порозовели), выскользнула в приемную.


--------------------
Вам с сиропом или бэз? (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
memo >>>
post #38, отправлено 3-10-2010, 13:54


Астат
***

Сообщений: 126
Откуда: Евклидово пространство
Пол: мужской

Атомный номер: 87

(Те же, так же)

Вернулась Курди минут через пять, если не больше, не менее смущенная, но уже взявшая себя в руки.
- Вы, милочка, простите мою неловкость. Просто у нас в Серых Гаванях орки редко обладают... чем бы то ни было. Кроме силы. У нас в Быстро-недорого сложилась несколько сложная ситуация. Один из наших работников пропал без вести. А двух других пришлось освободить по личным причинам на несколько дней. Поэтому пришлось искать новых служащих, несмотря на маленькие финансовые проблемы. Однако временный кризис случается от поры до поры с каждым предприятием. Приходится как-то вертеться. Думаю, мы сможем полюбовно договориться о скромной премии, когда Вы вернетесь с успешно выполненного задания.
Что же касается попутчика. То, хочу сказать, что доставка вне города для нас в новинку и мне не хотелось бы доверять ее человеку, которого я не знаю. Соврешнно обычная предосторожность, вы понимаете. Надеюсь, Вы сумеете поладить с Шаеданом. Пойдемте, я Вас друг другу представлю.
Не перестававшая заламывать пальцы гномиха учтивым кивком пригласила новую служащую выходить первой.
"Только этого мне не хватало, неужели пузырек эльфийского рома, который травит воздух в приемной, придется волочь с собой? - спрашивала себя Зе, понимая, что у нее недостаточно аргументов для того, чтобы убедить Курди послать для выполнения задания ее одну. - Может, пугануть красавчика втихаря и он тоже исчезнет с горизонта? - рассуждала Зельга выходя из кабинета, - тогда гномиха может найти другого курьера. Надо приглядеться повнимательнее к этому остроухому весельчаку".
- Я тоже надеюсь, что Шаедан поладит со мной, - без тени иронии сказала орка, в упор глядя на эльфа. Слова прозвучали четко и уверенно, но не так холодно: Темная расценила смущение Курди, как попытку извиниться и ей этого было вполне достаточно, чтобы немного расслабиться - Зе понимала, что глупо ждать от людей большего признания и расположения.
Идан, не высказывая ни тени беспокойства, широко улыбнулся ей в ответ. И именно в этот момент, встретившись с ним взглядом, Зельга поняла что именно ее в нем настораживало. Перед ней вне всяких сомнений стоял черногородский эльф. Чуть повыше ее самой, крепкого телосложения и с легко узнаваемой бандитской рожей, которую прежде маскировало выражение выпадающего из реальности пьянчуги. Но самое главное, он явно не был тридцатилетним мальчишкой, каких - озлобленных, но в общем не слишком опасных, - Зе повидала достаточно. Нет, ему не меньше семидесяти, насколько подсказывал опыт. А значит прошлое у него в одних темных пятнах. Грабеж и непредумышленное убийство в уличных драках, наверняка, числятся в списке, как самое безобидное.
- Кхм-кхм, - нарушила начавшую затягиваться паузу Курди. Признаться честно, ей совсем не нравилось, как эти двое друг на друга смотрели. - Итак, разрешите Вам представить: мой самый давний сотрудник, Шаедан.
- Предпочитаю просто Идан, - продолжая улыбаться сказал эльф и протянул руку.
- Зельга, дочь Арха, - Темная медленно протянула руку в ответ, - можно просто Зе.
На секунду ладони орки и эльфа сцепились. Зельга никогда не стремилась показывать свою силу в мелочах, да и дешевые трюки не любила, поэтому пожатие было обыкновенным. Почти обыкновенным, потому как девушка, опустив глаза, успела разглядеть то, что ее интересовало - крохотные серые пятна и неясные разводы краски, будто плохо смытая грязь, застывшая ручейком, а точнее сказать змейкой, от запястья к большому пальцу. "Коллега, побери тебя аххызский ящер, черт, - выругалась про себя Зе, которой многое стало понятно, - чудесная намечается прогулочка. Хорошая мысль пришла в голову бедняжке Курди взять на работу уголовника, который строит из себя мелкого раздолбая и пьянчугу, а сам замазывает тату на руке. Настоящий укус змеи не так страшен, как коварный и жестокий эльф, судя по всему уже не такой молодой, а значит хитрый и опытный. Остается только один вопрос. Что ему здесь надо? Не будет же он терпеливо улыбаться дикой орке, строить из себя недоумка только для того, чтобы заработать пару монет. Дело нечисто, гномиха не договаривает или чего-то не знает. Дружок Шидан (Зельга по привычке "проглотила" гласную) ждет куш. Дьявол, уж не этот ли куш мне надо доставить в Черный Город".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тунгуска >>>
post #39, отправлено 3-10-2010, 13:57


как же ты меня повезешь?! ты же - козявочка!
***

Сообщений: 196
Откуда: ул. Противная
Пол: женский

удивительных снов: 445
Наград: 2

(те же)

- Я навсегда покончил со своим... Черным прошлым, - сказал Идан, первым отнимая руку. В его голосе слышалось напряжение и даже, вроде бы, стыд. Само по себе неслыханное дело. - И совсем не думаю то, что, как ты думаешь, я думаю.
Конечно, он предвидел реакцию орки. Более того, он осознанно ее провоцировал, однако нужно было сразу расставить все точки над i. Если их ждала долгая совместная дорога, повадки недалекого пьянчуги, которое спасало от неприятностей на улицах Серых Гаваней, могло послужить их причиной в пути, а особенно в контакте с норовистой воительницей. Конфликта же Идан честно не хотел, но и уступать орке лидерство не собирался. Либо на равных, либо никак.
- Как ты смотришь на то, чтобы оставить предубеждения? И мне и тебе.
Зельга внимательно разглядывала эльфа: с одной стороны - подкупающая открытость и честность Шидана, а с другой - тяжкий опыт многолетних странствий, который мешал верить Зе в людскую порядочность.
- Я смотрю, ты разговорчивый, - сверкнув клыками, сказала Зельга, растянув уголки рта в подобие улыбки - это хорошо, потому что сможешь объяснить мне, если я спрошу.
Орка не злилась и не нарывалась на конфликт - она просто хотела дать понять эльфу, что видит намного больше, чем обычные люди:
- Оставить можно. Давай начнем с того, что я не ем сырое мясо, не боюсь воды, не натираю кожу жиром дохлых собак и не чищу зубы пометом моранских кур. Темная хитро посмотрела на Курди и добавила:
- Умею читать, писать, даже говорить, если ты заметил.
- Я заметил. Догадался еще по обалдевшему лицу госпожи Курди. Вообще, с твоей стороны было исключительно по-свински так пугать почтенную даму. А если б ее хватил инфаркт? Я бы остался без работы. Очень плохо. Очень. Эльфу, как, наверное, и орку, сложно в трудоустройстве. Возможно, даже сложнее, потому как про вашего брата все равно мало кому что-то известно. Один раз блеснула умом, другой сапогом и ни у кого нет претензий. Это я к тому, что впредь не смей обижать мое начальство. Ни словом ни делом, иначе мы с тобой не подружимся. Слишком уж я к нему прикипел. Тебя без причины обижать здесь никто не собирается, если тебе показалось иначе.
Стоявшая рядом Курди нахмурилась, не зная, сердиться на предположительное неуважение или умиляться неожиданному проявлению преданности. Неожиданному в том плане, что случалось подобное крайне редко. Прежде Идан вмешивался только, когда дело уже напрямую переходило к рукоприкладству или к явной угрозе убить. Именно в тот предпоследний момент, но ни минутой раньше. А орку предупреждал без обиняков и, подумать только, - объяснял ход своих мыслей, причины, по которым будет действовать. Вот этого Курди еще не видывала. И оттого ей становилось как-то не по себе. Она чувствовала себя лишней, маленькой. Надо бы было брать ситуацию под контроль, показать кто в доме хозяин, но способа, как это сделать, гномиха ума не могла приложить. Вот и стояла, сдвигая брови, сжимая губы, но ничего не говоря.


--------------------
Вам с сиропом или бэз? (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
memo >>>
post #40, отправлено 3-10-2010, 13:59


Астат
***

Сообщений: 126
Откуда: Евклидово пространство
Пол: мужской

Атомный номер: 87

(так же)

- Сравнение со свиньей я тебе прощаю первый и последний раз - для моего племени - это страшное оскорбление, учти, пригодится. Пугать кого-либо, а уж тем более будущую хозяйку, в мои планы никак не входило, - Зельга чувствовала, что наступил очень важный момент, поэтому старалась говорить сухо и без эмоций, но следующую фразу она не смогла произнести без улыбки:
- Кто же знал, что орка с пером и чернилами страшнее восьмихвостого черта, - Зе слегка пожала плечами и это, "лишнее" в ее строгом образе движение, выдало, что девушка не собирается конфликтовать и тем более "блистать сапогом". - То, что ты прикипел - это хорошо. Видно, как переживаешь за дело, - иронично добавила Зе, намекая на нетрезвость Шидана, но при этом не желая чернить его в глазах мадам Курди. - Кстати, могу дать тебе мазь, она выведет тату навсегда, - Зельга смотрела прямо, глаз не отводила - ситуация не вывела ее из равновесия. Если честно, Темная Зе больше всего сейчас переживала за алберта.
Идан улыбнулся, но в ответ на предложение ничего не сказал. Когда-то, не так уж давно, он отдал бы большие деньги за эту эарийскую мазь, но не теперь. Как сказала одна очень мудрая женщина: Ты меняешься на протяжении всей жизни и обязательно наделаешь кучу ошибок, но самой большой было бы забыть их или вовсе отрицать. Нет, оскалившаяся змея на его правой руке останется с ним, как напоминание о прошлом.
- Тогда, раз уж мы так быстро друг друга поняли, встретимся вечером у городских ворот. Мне нужно еще кое с чем закончить. Босс?
- Да-да, конечно, - Курди помахала пухленькой ручкой. - Только не тяните понапрасну. В Гаванях вас не должно быть еще сегодня.
- Понял, - эльф почесал висок. - Тогда как начнет смеркаться у ворот. Письмо я возьму.
- Последний вопрос, - Зельга не могла не уточнить главного, - я правильно поняла, мадам Курди, - письмо будет у Шидана, а я должна сделать все, чтобы ничего не помешало доставить конверт адресату?
- Точно так. На Конторском нынче опасно. А кроме того, нас предупредили, что письмо могут попытаться выкрасть. Так что держите ухо востро.
- Сделаем проще, - сказал Шидан. - Я возьму четыре конверта с пустышками. Оригинал спрячем получше. Воры либо смоются не с тем письмом, либо мы точно успеем их застукать, пока они будут рыться в наших вещах. Если все согласны, то я пойду уже.
Зельга кивнула мадам Курди в знак прощания:
- До свидания, - сказала Темная хозяйке, - не бойтесь... - слова прощания и прочая лирика давались Зе с трудом, поэтому Зельга предпочла не распространяться на тему, чего не стоит бояться Курди. - У ворот, как стемнеет, не опаздывай, - заметила она Шидану, выходя вместе с ним из дверей "Быстро-недорого".
К ее величайшему облегчению Ганза стоял на месте, мирно пофыркивая и перебирая стройными мускулистыми ногами.
Эльф, не оборачиваясь, махнул Зе до встречи рукой. Быстрым шагом отправился вверх по улице и вскоре скрылся из виду. Зельга погладила шею Ганзы, добавила мальчишке монетку за службу, вскочила в седло и поехала в гостиницу - собрать все необходимое и отдохнуть. По ее разумению, покидать город с приходом сумерек было, по меньшей мере, опасно, но сказать об этом Темная не решилась, дабы еще больше не затягивать разговоры, которые она так не любила.

Сообщение отредактировал memo - 3-10-2010, 13:59
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (7) : < 1 [2] 3 4  >  Последняя »  Все

Тема закрыта. Причина: Прикл завершен. (Reylan 15-05-2011)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 16:31
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .