В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> "Сосновый рай" в новогоднюю ночь, безквентовый прикл на новогоднюю тему

Kethinar >>>
post #41, отправлено 24-12-2010, 15:17


Герой Копья
****

Сообщений: 254
Пол: средний

Забрызганных кровью: 517
Наград: 1
Замечаний: 1

время 16.30-16.40 примерно

(совместно с saroff cane)

Привычной поступью шагал мужчина по лесу. Сугробы были ему даже в радость: раз снег не тронут, значит лес в сохранности - никаких тебе тракторов, ни других машин. Спокойный лес, хороший, тихий.
А шел мужчина в санаторий. Да-да, на отдых. Как получилось, что пришла мысль провести Новый Год в таком странном месте - сам не понял. Наверное всеж-таки сказалась тоска по людям: хоть и видит их каждый день, да все не то - нет общения теплого, душевности. Поэтому, когда старый знакомец Парфилий предложил наведаться на новогоднюю ночь в "Сосновом раю" не долго думал и, сложив в огромный походный рюкзак пятилитровый жбан соленых огурчиков, да квашеной капустки столько же, Дормидонт (так звали дядечку) отправился в путь-дорогу. Пришел на удивление быстро - привычка опять же, в лесу отродясь не плутал.
Место назначения уже издалека казалось приветливым и уютным. И подойдя к главному зданию, Дормидонт понял, что не зря решился на такую затею.
- Ау, Парфильюшка-а-а! - ну привычка, что тут еще скажешь? Дормидонт настолько отвык от цивилизации, что забыл даже про существование таких благ, как дверной звонок, поэтому решил проверенным лесным способом - просто покричать.
Со стороны донесся грохот и шум, кто-то со всей дури ломился в дверь.
- Ей! Дормидонтушка, ты? - донесся заглушенный голос. - Да я жеш тебя жду! Удружи, выпусти меня отсюда!
- Эй, милай, дошел я! Да и как быстро дошел по снежочку-то! А ты где будешь-то сам? Ой ли занят чем?
- Очень занят! Тут мне кто-то добрый дверь запечатал! В подвале я, в подвале! Ты на голос иди.
- Иду, иду! Ох, да ты кричи, а то ж я так сразу и не найду. Кто говоришь запер-то? По ошибке чтоль? - голос старого приятеля доносился отчетливо, поэтому понять, в какую сторону идти было лекго. Другое дело, что уже смеркалось и шагать было не больно-то удобно: то доску какую не разглядишь, а то и в ямку какую оступишься.
- Эй, тут ли? - железная дверь, из-за которой вроде и слышались крики, оказалась совсем рядом и снаружи была подперта бревном. Схватив деревяху здоровенными руками в меховых варегах, знахарь мигом освободил вход. Но открыть ее оказалось не таким-то простым делом.
- Порфильюшка, ты изнутрей толкай, шибко тугая дверь, одному невмочь!
- Да ее по особому надо... - Парфилий воспроизвел всю последовательность открытия двери и явился Дормидонту. Радостный, с улыбкой на все лицо и распростертыми обьятиями. - Ох и давно ж не видались с тобой! Как дошел? Как сам? Лечишь все еще?
Стиснув по-богатырски друга в объятиях так, что окрестности озарились треском и хрустом тяжелых мышц, знахарь радостно кивал головой:
- Ага, лечу по-маленьку, и люд и зверье - болезней то не убавляется, а наоборот. Экология нынче не та, эх... А дошел сам - дорогу ты мне толково объяснил, быстро нашел. А кто ж тебя запер тута? Детвора разве местная шалит?
- Не знаю я, - досадливо сплюнул подсобник. - Но найду, пусть пощады не просят... Пойдем в мою берлогу что-ли? Там и тепло, и посидим, и выпить есть.
- Идем, чего ж годить? Чаю бы хорошо с дороги. А то и покрепче чего, - Дормидонт лукаво подмигнул приятелю, по дружески хлопнув того по спине. - Я вот и капустки взял с собой на закусь-то.
Парфилий пропустил своего друга вниз и с подозрительностью в глазах огляделся, вдруг снова запрут? Пару секунд подумав, он решил убрать орудие "преступления" и занес бревно внутрь. Дверь с грохотом закрылась и к травнику, ждущему внизу, присоединился его друг.
- Пойдем, только голову береги, да под ноги смотри. Сюда уборщица больше не заглядывает... - странным тоном добавил он и повел своего друга по подвальным помещениям.

Сообщение отредактировал Kethinar - 24-12-2010, 15:19


--------------------
Ой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
saroff cane >>>
post #42, отправлено 24-12-2010, 15:19


чой-то непотребное
****

Сообщений: 298
Откуда: из пробирки
Пол: мужской

экспериментов провели: 242

(совместно с Kethinar)

Дормидонт радостно шагнул в холостяцкое обиталище и тут же налетел головой на какую-то балку (что было совсем неудивительно, учитывая немалый рост лесного лекаря). Звон от удара, надо сказать, получился оглушительный.
- Ох, и темно тут у тебя! - потирая лоб, подивился он. - Хотя б свет зажег, что ли?.. - продолжая натыкаться и запинаться обо все, мужики вышагивали внутрь помещения. - Я вот гляжу, не сильно удобно устроился, хозяйкой-то по-прежнему не обзавелся, а?
- Откуда ее взять то... Нету света, все никак починить не соберусь, это ж только на время работы. - отмахнулся Парфилий, но оба друга прекрасно знали, что это "время работы" продолжается уже довольно долго. Наконец-то из за угла показался свет и они вошли в достаточно маленькую, но хорошо обустроенную коморку. У стены стоял холодильник, видимо из какого-то домика, полуразвалившийся диван без ножек и кровать, в углу стояла тумбочка без дверцы и полки, ломящиеся от количества деталей и всякого хлама, под потолком висела раритетная лампа с крутящимися лопастями. - Пришли! Вот тут я и обитаю.
- Хорошо у тебя, все необходимое есть, - одобрил знахарь. Скинув рюкзак на пол он принялся доставать припасеные гостинцы. - Глянь, дружище, какие огурцы нонче народились? Видал такие когда нибудь. И заметь, без всякой химии ихней, самолично поливал-пропалывал. А вот капустка еще, ага, - далее последовал завернутый в газету шмат сала, и уж пож конец здоровенная бутыль (и как только поместилось все?) с брагой, настоянной на рябиновом варенье.
- А где пировать будем, здеся? - Дормидонт кивком указал на стол и недолго думая переложил провиант. - Посуда-то где у тебя?
- Все есть, - из тумбочки на свет появились две больших тарелки и пивные кружки. - У меня тута немного добра припасено, нехорошо чужое жрать, а свое не давать, ты рассказывай, случилось может чего иль еще что?
- Да знаешь, тоска меня какая-то одолела. Уж и пустырника запаривал и валерьяны - без толку. Даж вот змий-то, - кивок в сторону бутыли, - не помогает. И вот хочется мне живого общения, да покидать дом родной мочи нет. Пациенты оно ж как? Пришли-ушли, а у меня думы невысказанные, мысли какие - все ж коплю... Лошадке своей говорю, она гривой-то машет, мол все понимает, а все ж не человек - беседы не поддержит, хмелю со мной не выпьет. Вот и написал тебе: дай, думаю, приятеля наведаю, как он там, старый прощелыга? Как сам-то здесь, хорошо ли живется в холопах-то?
Брага тем временем аккуратно разливалась по кружкам, сало резалось, выпивалось и закусывалось со вкусом.
Парфилий тем временем достал из под кровати тарелку, накрытую и завернутую.
- О! Ты жеш голодный небойсь?! - он поставил тарелку перед другом. - А у меня здесь тоже все не слава богу. Дергают постаянно, будто не пансионат, а незнаю что! Ну не может ведь за один день три холодильника сломаться! Вот закончатся праздники, получу зарплату и к тебе рвану. Уж силенок не ма никаких! Ты жеш меня пустишь?
- Ото ж, спрашиваешь! Конечно пущу, да и рад ох как буду! А здеся я тебе помогу, ты не переживай, на двоих то мы быстренько всю работу одним махом попеределаем.
- Работа работой, а посидеть надо! - сказал радостный Парфилий и налил еще по полной. - Прости, но это последняя, больше мне нельзя - выгонят и зарплаты не дадут, ты расскажи лучше... - так и продолжили давние друзья сидеть в уютном подвале.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рыска >>>
post #43, отправлено 24-12-2010, 18:17


Щось таке зубасто
****

Сообщений: 224
Откуда: Новосибирск
Пол: женский

зубей: 121

Кухня, слвместно с Ясенем

Обиженный Тай искал кухню, обижен он был братом и непочтительностью к своей персоне , где кухня он не знал, но узнать очень хотел, вдобавок он был в снегу по уши, чем был очень не доволен. В общем было все плохо.
"И почему меня не ценят? Нет ,не так, почему у меня ничего нормально не выходит? Хотя кушать действительно охото".
Кстати о кушать: где кухня Тай кажется узнал, запахи были вкусные, стихиарий приободрился и рванул им навстречу, затормозив только у двери в эту самую кухню. И тут же громко в неё постучал.
-Кому там мне мешается? - раздался из-за двери недовольный грудной женский голос.
- Ой, извините, - посчитав ответ за приглашение, Тай охотно приоткрыл двери и стал жадно вдыхать вкусный запах, потом состроил наиболее жалостливое лицо, - я просто есть хочу очень.
- Проходи тогда, чего там, - сновавшая по кухне туда-сюда женщина в белом платье махнула рукой, а на парня уставились слегка удивленные желтые глаза пожилого чародея.
- Надо же, не думал, что увижу такое лично...
- А спасибо, - паренек ужом проскользнул в дверь, по пути что-то свалив и остановившись в ближайшем свободном месте, с него тут же натекло порядочное количество воды, в волосах заскакали огненные искорки. да и огонь на плите как то странно к нему потянулся. Само же неожиданное явление не применуло полюбопытсвовать, - Какое это такое?
- Такое, как ты, - ответил химер, нарезая овощи с мастерством опытного повара. - Живая мокрая стихия.
Женщина посмотрела на лужу, поморщилась и велела поискать в углу тряпку одной из девушек, хлопотавших тут же.
- Я могу высушить, -радостно помчался исправлять свои ошибки Тай, так как сушил он подручным огнем, то мокрого пятна на кухне больше не было, а вот небольшое пятно копоти было, но это он случайно.
Тряпку все равно пришлось нести... копоть оттирать. Супруги со вздохом покачали головами, но паренька за стол с краешку усадили и выдали штук пять пирожков с чаем. Посадили по привычке так, чтоб ничего не уронил случайно.
- Мгм, - пирожки и чай Таю понравились, причем налег он на них так, что уже чере зминуту не было, - Спасибо.
Утолив хоть как то голод , парень испытующе посмотрел на благодетелей., эффекта не возымело, пришлось говорить словами:
- А я могу как-нибудь помочь?
Супруги переглянулись.
- А ты уверен, что не будет... "случайностей? - вскинув одно ухо, поинтересовался химер. - Уж больно ты на сына моего похож, ходячее бедствие.
- Не-не-не, - воодушевленно замахал руками и начал открещиваться Тай, старательно, даже слишком старательно: к брату на улицу не хотелось. руками он размахивал так воодушевленно, что стоявшая на столе его же кружка из-под чая опрокинулась на бок, хорошо хоть не на пол.
- Ну точно Рахаб, - фыркнула Велирия, походя вытирая пролившиеся остатки чая и ставя кружку как надо. - Ну, раз так хочешь, то взбей мне вооон те яйца, белки отдельно, желтки отдельно - и она указала на полную неродившихся куриных деток корзину. и стоявшие рядом две чашки. - Справишься?
- Нуу, постараюсь, -неуверенно протянул парень, с опаской косясь на корзину. С яйцами дела он точно не имел. Правда если быть точным, то имел ,Но дальше яичницы пригоревшей кулинарные опыты не заходили. Поэтому юноша с легким сердцем отправился на борьбы с яйцами. Яйца покорялись да не совсем и чем больше злился Тай, тем больше волновался огонь.

Сообщение отредактировал Рыска - 24-12-2010, 18:44


--------------------
user posted image

Дивная женщина дивного дракона
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
saroff cane >>>
post #44, отправлено 24-12-2010, 21:45


чой-то непотребное
****

Сообщений: 298
Откуда: из пробирки
Пол: мужской

экспериментов провели: 242

17 с чем-то часов

(разумеется, с Ночной странницей)

Вдоволь настрелявшись, парочка магов все-таки решила вернуться в домик.
- Пойдем вот тут, короткой дорогой? Я видела, там протоптано.. - предложила девушка и свернула на узенькую тропинку, петляющую между соснами.
- Пошли. Хорошо что мы нашли время чтобы отдохнуть.
Шагая впереди, Лена не смотрела ни по сторонам, ни вперед, Сжавшись, она стремилась побыстрее добраться до теплого и безопасного места. Хорошо, хоть ребята, которые поселились с ней в одном домике - не пьяницы и не хулиганы. Неожиданно земля ушла у нее из под ног, тело стало казаться легким и девушка почувствовала, что взлетает.
- Ай! Володя, лови меня!
А Володя и сам, в нескольких шагах позади девушки, старался ухватиться за дерево. Плащ у него свободно развевался и грозил запутаться в ветках.
- Да что здесь творится-то?
По примеру Владимира Лена ловко уцепилась за ветку сосны, и ловко перебирая руками, добралась до ствола.
- Володя! Хватайся! Это нас кто-то куда-то перенести хочет! Держись! Магия не очень сильная!
- Да мне бы наоборот! Отпуститься! - Руками он тщетно пытался освободить плащ, а ногами кое-как придерживал себя на месте, отталкиваясь от ствола.
- Продвигайся к стволу, а то упадешь! - девушка очень волновалась за друга, ведь неизвестно было, сколько продлится эта невесомость. Вдруг маг сейчас их отпустит, и они... хряпнутся об землю?
- Я бы с удовольствием, но плащ запутался! - Он с еще большим рвением стал пытаться освободить плащ, но так, чтобы не порвать.
В это время, с потревоженных "летунами" веток слетел снег. Именно слетел - он отделился от деревьев и плавно поплыл в воздухе. Сами ветки больше не клонились к земле под его тяжестью, и вообще не испытывали тяжести. Снежный покров на земле так же не отличался стабильностью - он превратился в подобие моря, которое мерно качалось, никем не потревоженное. Не подлетало высоко, но и на месте лежать ему не хотелось. Крик птицы, очень удивленной подобными переменами, нарушил на пару секунд образовавшуюся тишину.
- Ой, мамочки! - заволновалась Елена, - не понимаю, что это такое! Я высоты боюсь! Как я теперь спускаться буду?!
- Тихо, тихо. Не кричи так, мы не очень высоко взлетели... - Владимир и сам посмотрел вниз и понял, что хоть парили они и не высоко, но падать не хотелось. - А, пусть. - Он подтянулся и ухватился за те ветки, от которых так и не освободил свою бедную одежку.
- Да, да, Володь, ты держись! - пристыженная ведьмочка понизила голос и тоже посмотрела вниз, - а я все равно боюсь. И куртка теперь вся в смоле от дерева! Надо уже спускаться бы! Вот только как?
Попробовав отпустить руки от сосны, Лена поняла, что не взлетает выше, но и не опускается. Держась за ствол она попыталась спуститься ниже, но как и юноша, запуталась в ветвях.
- Отлично! - Саркастически заметил Владимир и извернулся назад. - Эх, прощай мой плащ. - Он сбросил с себя плащ и, оставив его веткам, а заодно потеряв и то, за что держался, свободно поплыл в сторону еще более ветвистого дерева, того, за которое зацепилась Лена.
Когда маг приблизился и начал выпутывать её из плена колючих сухих веток, девушка испытала огромную благодарность. Но когда Владимир попытался оттянуть ее от ствола, чтобы вытащить на пустое место, снова заартачилась:
- Я боюсь! Сейчас каак шандарахнемся!
- Нет, видишь, даже снег летает, и мы не очень высоко. - Он, все еще держа за плечи Лену, посмотрел ей в глаза. - Ну давай, я же смог.
Ведьмочка смущенно отвела взгляд, и, убедившись, что помнит заклинание левитирования на случай неожиданного падения, решительно оттолкнулась от сосны. Пусть этот красавчик не воображает, что спас её! Но, не рассчитав траектории движения и того, что маг попытается удержать ее, вместо того, чтобы отлететь в сторону, прямиком попала к нему в объятья. Густо покраснев, зло выпалила:
- Невозможно! Отлетай уже, я за тобой!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #45, отправлено 24-12-2010, 21:46


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 691
Наград: 1

продолжение часа
(разумеется, с saroff cane)

- Отлетаю, отлетаю, - уловив ее настроение, поспешно заверил ее и выполнил свое обещание юноша. - Но куда летим?
- Ну, давай куда-нибудь к домику подгребать... только держаться над сугробами, чтобы если падать, то мягко...
- Ты видишь здесь сугробы? Или дорожку? - Владимир сомнительно оглядел "море", которое расплылось под ними.
- Я тут вообще ничего не вижу потому что темно! - недовольно отзвалась ведьмочка, - но что-то же надо делать!
- Ладно, полетели. Дорожка вроде вела туда... Может руку дашь? А то разлетимся в разные стороны, потеряемся. Тут кроме темноты еще и летающий снег видеть мешает. - Парень с улыбкой протянул девушке руку, попутно стараясь выровняться в воздухе.
Протянув руку, ведьмочка постаралась сориентироваться в пространстве, но у нее не было уверенности, в каком месте парка они находятся.
- Слушай, там вот огни какие-то. Может, окна пансионата? Поползли туда?
Отталкиваться теперь было не от чего и свои движения Елена ощущала как бесполезное барахтанье на месте.
Владимир, так и не выровнявшись, решил продвигаться так: ногой он нащупал какую-то опору и с силой оттолкнулся, крепко держа Лену за руку. Но ориентация в пространстве подвела его и толчок получился не только вперед, но и вниз. Лена находилась слегка впереди и вдруг Владимир почуял, что она становится тяжелой, тянется к земле.Резкий рывок был неожиданным, и маг машинально напряг руку, протянв другую, пытаясь схватить девушку и притянуть к себе. Через долю секунды он, так и не успев ничего сообразить, очутился в сугробе, почти в обнимку с ней. Тот снег, что плавал по воздуху рядом с ними, тоже вновь обрел свой вес и медленно накрыл их своей массой.
- Ай, холодный! - Лена вскочила, оттолкнув Володю, и отряхиваясь от снега, смеялась и одновременно возмущенно вопила, пытаясь избавиться от ледяных комочков за шиворотом.
- Живой? Не летаем больше? - наконец, придя в себя, узнала она у мага.
- На оба вопроса отвечаю да. - Владимир тоже поднялся и собрался отряхнуть себя. - Плащ! Я его на ветках оставил!
- Ой! И что же делать? Поищем под деревом, может, тоже свалился, он ведь тяжелый...
- Нет, не свалился. Он запутался совсем.
- Слушай, ты маг или не маг? - обозлилась вконец продрогшая ведьмочка. Даже я такие заклинания знаю! Сейчас достану тебе твой плащ!
Молодая магесса сосредоточилась, потерев руки, чтобы согреть их, приготовилась колдовать.
Первым на Владимира с веток свалилось какое-то гнездо из сухих веточек, затем чудом оставшийся на ветвях снег и лишь напоследок упал плащ, потянув за собой и отломив сук, на котором висел.
- Вот так лучше будет! - весьма довольная результатом, Елена, увязая в сугробах, отправилась неизвестно куда, не дожидаясь неуклюжего спутника.
За ней, больше от страха, что сейчас снова может все взлететь, чем от нежелания бросать ее одну, спешил Владимир. Плащ уже был на нем, но еще на нем частично осталось все, что свалилось с дерева: и снег, и гнездо.

Куда идем мы с пятачком, не ясно... может, кого встретим?


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #46, отправлено 25-12-2010, 9:33


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3048
Наград: 8

17 с гаком
Невесомость посетила Выхухаеву в момент, когда она заперев подсобку и поворчав себе под нос про всяких там... доморощенных Дедов Морозов, пришлп в медпункт. Каждый школьник, а то даже и детсадовец знает из маминых рассказов, что медпункт - это мелики, медики - это спирт, а спирт это то, что можно списать, употребив не по назначению. Тосковать одной не хотелось и Калерия првычным движением кисти накапала себе из объёмистого сосуда грамм сто медицинского. Когда порция благополучнодоставлена в желудок изаедена конфеткой "Мишка на Севере" и произошло это самое...
- Ох и крепко, - зачем-то сама себе сказала Калерия и попыталась всё же усидеть на стуле, с которого неведомая сила пыталась стащить женщину.
- Я ведь не сплю, нет? - ноги сами собой поднялись сперва на уровень сидения табурета, потом на уровень ручки привинченного к стене белого шкафа, в которую она умудрилась вцепиться.
- Спасите... - тонким голоском произнесла Выхухаева, прекрасно понимая, что спасения ей ждать абсолютно не от кого. Ну, спрашивается, кто мог ещё находиться рядом с дверью в медпункт, кому вообще нужен медпуткт в 17.00 по Москве? Разве уж кто-нибудь апельсинов натрескается и пупырьями покроется или палёную водку откупорит на полдник, а не на ужин... Потому говорила последние слова она скорее льшь потому, что ведь надо хоть что-то сказать, хоть как-то выразить себя, когда на тебя накатывает "это".
- Кажется "белочка" - грусно прокомментировала фельдшерица и сцепила зубы покрепче, когда пол и потолок как-то неожиданно поменялись местами.


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рыска >>>
post #47, отправлено 25-12-2010, 16:56


Щось таке зубасто
****

Сообщений: 224
Откуда: Новосибирск
Пол: женский

зубей: 121

Совместно с Ясенем. Кухня. гыгыыыы, невесомость))

Сначала взлетели яйца. То есть не яйца, а скорлупки. Потом желтки и белки. Потом, как то по одному пироги. Потом взлетел в воздух недорезанный салат. Потом, с неподобающим взвизгом - Велирия и все остальные... продукты и существа
Таю взлетевшие белки и желтки по нраву ой как не пришлись: мало того что он их еле отделил, да ещё и взлетели они прямо на него, так что в воздух Тай поднимался весь перемазанный и с возмущенно-удивленным выражением лица, да ещё и с кружкой, за которую намертво ухватился с перепугу.
- Это кому тут уши оборвать за непотребное колдовство?! - возмутился Кайнар, стараясь болтаться в воздухе хотя бы не вверх ногами и лавируя среди летающих продуктов.
- Вот того, кто это наколдовал, я убирать и заново готовить и заставвлю! - чуть ли не прорычала раздосадованная волшебница, стараясь уцепиться хоть за что-нибудь.
-Эт-то не я!! - открестился Тай, взлетая под самый потолок и судорожно за него цепляясь, со стихиария что-то капало, беложелтое такое, - Я не маг, только огонь...сейчас потушу...
Огонь тушить действительно стоило, потому что горевший на плите он тоже поднялся вверх, а огонь штука опасная...Повинуясь приказу своего воплощения тот действительно погас, правда что-то немного подпалил, но тут уж не Таева вина...
- Вот если оно все попадает - накрылся праздничный ужин! - фыркнул химер, тщетно орудуя щупальцами телекинеза в попытке распихать хоть что-нибудь хоть куда-нибудь, чтобы оно поменьше пострадало. - Великий Вещий, да куда ж это годится?!
Тай от потолка отклеиваться боялся, но когда мимо него проплыл любимый им огурец огневик удержаться не смог: протянул руку, пытаясь поймать овощ. Ну и оторвался, упасть не упал ,А поплыл по воздуху, почему-то вверх ногами, но крепко сжимая трофей.
- Или спасаем , кто что может, или весь пансионат останется без еды! - взяла себя в руки волшебница и тоже развила бурную деятельность по упихиванию провизии по местам. Выглядела вся компания очень живописно - в яичных разводах.
"Хотел съесть, а пришлось спасать" - меланхолично подумал Тай, распихивая за пазуху всю провизию котороая попадалась под руку.
-Это закончится когда нибудь? - вопросил он своих товарищей по несчастью, - и окно закройте!!!
Вопль вышел панический, ибо в открытую форточку что-то уже навострилось уплыть.
- Стоять!!! - рявкнул химер, ловя сладкий ягодный пирог и одновременно захлопывая форточку. - Точно убью того, кто это наколдовал.
Мимо очень живописно проплыла россыпь мандариновых и банановых долек. Чародей, недолго думая, поймал мандаринку и тут же щелкнул клыками. мандаринки не стало.
- Убьете то, убьете , - флегматично заметил Тай, втихую дожевывая огурец и хватая проплывающую птичью тушку, - А исправлять-то как? Гвоздями к потолку?
- Гвоздями к потолку только Рахаб умеет, - фыркнула ведьма, ловя очередную порцию теста. - И кто потом на потолок его отдирать полезет?...
И тут все они шлепнулись обратно на пол.
- Ой, - прокомментировал это действо парень приложившись кобчиком об пол, а на него тут же шлепнулось чтото съедобное. мягкое и кажется липкое, прицельно за шиворот.
- Кекс... - со вздохом сказала Велирия, поднимаясь и отряхивая платье. Подошла к Таю и вытащила испорченную сладость. Вздохнула и положила на стол.
Все оглядывали испачканную яйцами одежду, руки, лица, слипшиеся волосы...
- Вот это приплыли...
- Надо убирать, - грустно подытожил парнишка, оглядывая помещение, - И помыться тоже.
- Вопрос - где? - хмыкнул чародей.
-Эм-ммм, в снегу?
В общем, после пяти минут бурного обсуждения решили, что болтовней делу не поможешь и принялись за уборку и отмывку все впятером.


--------------------
user posted image

Дивная женщина дивного дракона
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #48, отправлено 25-12-2010, 17:25


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

Сгребенные за уши официантки были безмерно польщены - уж не перепутали ль их с эльфийками? И даже соблаговолили быть утащенными на кухню, они даже воздержались от вопроса - не съедят ли их там грозные и когтистые, настолько были вежливы и преисполненны рвения таскать кушанья отдыхающим пансионата с кухни. Заранее с ног сбились - ну, так было интереснее чтоб их еще и траспортировали...
В общем девчонки развлекались. Сначала слегка поджимая ноги в процессе доставки - почти катание с горки, затем помогая все рубить и нарезать на кухне - па-а-ахло, чудовищно аппетитно!
А аж когда гравитация на время отключилась (сопоставив потом время свободного падения и по другим коссвенным признакам, ангелы вполне достоверно измерили глубину перемещения пансионата), они с интересом пробовали спасать - то тушку подпаленной курицы в чьем-то соку, то остатки майонеза, фланировавшего в пространстве с грацией достоверных небесных тел, то... в общем - были счастливы.
Единственная сложность была в том, что "утащили обеих", а их было трое - долго разбирались, кого именно, решили, что Дашу и Карину.
Освобожденная от кухонных работ Мария помахала им ручкой и, раз уж елка уже была наряжена, ушла разглядывать второй и третий этажи основного здания...


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тот >>>
post #49, отправлено 25-12-2010, 17:39


Dreamer. Investigator
****

Сообщений: 306
Откуда: Аркхэм
Пол: мужской

Опыт сновидца: 918
Наград: 3

За неделю до Нового года
(совместно с Торвиком)

Мизраэль опять вышел из схватки победителем, с блеском защитив столицу Империи. Войско Коконова было разбито, деморализовано и отброшено на исходные позиции, а сам Михаил в очередной раз убедился в том, что лишь хентайные игры имеют интуитивно простой интерфейс и доброжелательно настроены к пользователю, остальные же норовят показать свое неоспоримое превосходство даже на средних уровнях сложности.
- Дэус Бэсрезэн! – возопил Коконов, подражая побежденному минуту назад архидемону. – Новый год на дворе, а я как был неудачником, так им и остаюсь!
В ту самую минуту, когда, заломив руки, Михаил просил защиты и помощи у падшего ангела, зазвонил телефон.
«Не… Не может быть! – пронеслось у него в голове. – Это конец! Родители как-то узнали, что в действительности я до сих пор безработный! Нет, постой, - продолжал размышлять Мишка, - даже родители не стали бы отчитывать меня в канун праздника. Но для поздравлений еще рановато, а уговорить приехать они пытались на той неделе. Тут что-то не так. Это звонит кто-то другой. Тот, кто знает мой номер, а таких единицы. Мне не надо бояться, если я вычислю кто звонит, то смогу продумать следующий шаг до того, как подниму трубку. Но как? Как я узнаю, что за дьявол мне названивает?!»
Коконов почувствовал себя загнанным в угол. Но в самый последний момент, как обычно бывает в столь любимом Мишке аниме, промелькнула спасительная мысль.
- Ха… Ха-ха-ха! – рассмеялся Коконов, подходя к аппарату. – Звони, звони. Я просто не буду отвечать. Ну так что? Что ты будешь делать теперь? У тебя есть запасной план? А?! Ты был слишком беспечен и проиграл. А-ха-ха-ха!
Радость переполнила Мишку до краев и под воздействием обуздавших его эмоций, он поднял трубку и быстро прижал ее к уху.
- Миха, здоров! Еле твой номер выкопал. Узнал, чертяка? - голос в трубке напоминал что-то старое, немного забытое, но в то же время почему-то ностальгически тёплое.
- Де-дедушка Мороз? - внезапно почувствовав себя очень хорошо, заговорил Коконов. - Я... Я... Я потратил на тебя лучшие годы своей жизни, а теперь ты звонишь просто для того, чтобы узнать здоров ли я? Здоров! Здоров и счастлив от того, что между нами все кончено!
- Не, пока не дедушка, сплюнь три раза. Делай вторую попытку, шутник-недоучка, слышишь меня. Итак, даю подсказку - я знаю, на какую парту и к кому ты удрал, когда тебя посадили с Аськой Кабановой. Я бы тоже, кстати, с ней сидеть не смог. Вечное "чавк-чавк" под партой - это уже перебор даже по меркам нашего города. Итак, есть версии?
- Сергей Мстиславович?! - сдерживая смешинку, воскликнул Коконов. - Вы все-таки меня вычислили. Ну, ничего другого от учителя математики я и не ожидал. Холодная логика и все такое. Но... Уже столько лет прошло, вы же не будете требовать назад мой аттестат из-за того, что я пользовался шпаргалками на последнем экзамене?
- Ой, блин, тугодум ты, Миха, нет, наш математик тут не при чём. Вспоминай, с кем вместе курил за сараями в седьмом классе а потом глаза в пол в директорской втыкал и носом своим хлюпал? Ну? Ну? - Лёнька чуть не хохотал в трубку. Нет, Миха точно был в своём репертуаре.
- Я не хотел, честно! Меня заставили. Вот ты, Репнин, меня и заставил. Негодяй ты, вот что. Из-за того случая вся жизнь насмарку. Знаешь как трудно восстановить душевное равновесие после разговора в кабинете директора? Тебе-то что, плюнул и забыл. А у меня на весь остаток жизни психика покалечена.
- Ой, ну вот и утешишься. Слухай, Мих, тут повод есть нашару прокатиться и встретить Новый Год всем тем составом. Ну, хотя бы теми, кого разыщем. Опс? Да не жмись. Сам всех довезу, накормлю, напою и даже петардами развлеку.
Лёнька темнить не мог. Не таким он был человеком. Нет, он не выкладывал всего, но уж, если он приглашал и говорил "на шару", это и значило "на шару". Спрашивать, какая за этим стоит махинация, не стоило, ибо меньше знаешь - крепче спишь.
- Погоди немного, дай сообразить... - сказал Мишка и задумался.
Он почувствовал, как реальный мир вновь охватывает его своими щупальцами и делает первые робкие попытки утянуть в неведомое. С одной стороны было страшно, все-таки дома и стены помогают. Но с другой... Еще недавно Коконов думал, что во всем мире кроме родителей у него никого не осталось и внезапный звонок из юности разрушил эту печальную, но стройную и простую конструкцию. Здесь, рядом, были компьютер и холодильник, пусть и пустой практически, но зато с бутылкой шампансокго, здесь было излюбленное кресло и теплая батарея, плед и возможность сказать самому себе: мне плевать, что обо мне говорят. Но там, куда звал Репнин были люди. И не просто люди, а те, с кем хорошо. По крайней мере, когда-то было хорошо и просто. Так почему бы и нет?
- Да, Натаха хотела Ваське позвонить. И не спрашивай "какому", ибо Васька у нас в классе была только одна, - сказал Лёнька мужественным голосом, так, что каждому должно было стать понятно, что так называемой "тупости" товарища в этом случае не потерпит. Уж кто-кто, а Миха хорошо знал о школьных воздыханиях своего товарища. Знал и... провоцировал чем только мог.
- Я с вами, Лёнь, - выпалил Коконов, но тут же прикусил губу. - В смысле, я тут подумал, что никаких планов все равно не было и очень здорово вот так вот взять и встретиться. Тем более внезапно и под новый год. Ты не подумай, что я из-за Василисы. Ха... Ха-ха. Просто так получилось, что когда я решился, ты про нее заговорил. Совпадение, ха-ха.
- Вот и славненько. Ты настоящий кореш, Мих. Давай сотовый и жди звонка. Тридцать первого заберу. И не тащи с собой комп, потому что, как мне сказали, там тырнет бесплатный. Так что - оторвёмся, как в старые добрые. Гульнём, старина! Россия нас вспомянет!
Что, что, а это Лёнька мог. После школы учителя долго вспоминали этого неугомонного парня, имеющего с одной стороны достаточно таки приличные способности, с другой же такую же приличную тягу к улице, которая и сбила в своё время его курс после школы.
- Тебе надо генералом быть, умеешь поднять боевой дух солдат, - теперь уже вполне искренне засмеялся Михаил. - Но как же все-таи хорошо, что ты позвонил. Сейчас дам номер. Только погоди, трубку не клади, я посмотреть должен. Никогда своего номера не помнил, хе-хе, представляешь?..


--------------------
«...Мы находимся в глупом положении человека, рвущегося к цели, которую он боится, которая ему не нужна. В этой ситуации одинаково беспомощны и посредственность и гениальность. Мы вовсе не хотим завоевывать никакой космос, мы хотим расширить Землю до его границ. Человеку не нужно иных миров, человеку нужен - человек...»
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Адрианна >>>
post #50, отправлено 25-12-2010, 18:50


Воин
**

Сообщений: 43
Откуда: Зимняя сказка
Пол: женский

Витков времени: 65

За 6 дней до Нового года
(совместно с Ночной странницей)

В конце рабочего дня, договорившись по телефону о встрече с Лисой в фирменном магазине женской одежды в 18 часов, Наталья дала указание помощнице узнать все, что возможно, об отеле "Сосновый рай", составила список необходимых покупок на вечер, сурово отругала одного из художников за небольшую оплошность в макете важного проекта, подкрасилась, полюбовалась на купленное утром изящное золотое колечко, чуть подумав, одела его на безымянный палец правой руки и произнесла:
- А вот теперь, Репнин, поглядим, кто из нас будет локти кусать.
После этого встала, взяла ключи от своей Тойоты и сумочку, накинула на плечи норковую шубку, вышла, заперла кабинет, попрощалась секретаршей и спустилась в подземный гараж.
Ровно в 17.55 она припарковалась на стоянке возле "Снежаны", а в 18.00 вошла в большой просторный холл магазина. Издалека заметив Василису возле одной из стоек с одеждой, направилась прямиком в её сторону.
- Привет! Что высматриваешь?
- Ой, Нат, привет! - вздрогнув от неожиданности, произнесла Лиса, - никогда не понимала, как ты умудряешься на каблуках так тихо подкрадываться, я уж не говорю о том, как ты на на таких ходишь.
Засмеявшись, Князева изобразила обиду и нарочито противным голосом произнесла:
- Василиса-прекрасная! Не всем дано счатье быть такого идеального роста, как вы! Я бы и выше каблуки одевала, если бы таковые были! Ненавижу свой рост!
Равнодушно взглянув на подошедшую к ним девушку-консультанта, Наталья сухо ответила на её заученную речь:
- Спасибо, мы сами разберемся.
И снова обернулась к Лисе:
- Вот скажи мне лучше, что ты думаешь о том, чтобы выбраться со своей старинной подругой на небольшой пикник на природу?
- Что? Пикник? Нат, ты ничего не напутала? Сейчас вообще-то не лето уже, - слегка нахмурилась та в ответ. - Рассказывай давай, куда тебя опять понесло?


--------------------
Счастье - это когда мечты сбываются...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #51, отправлено 25-12-2010, 18:54


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 691
Наград: 1

(продолжение, совместно с Адрианной)

- Меня? Понесло? Нет, нет и нет! Я самая разумная и сдержанная женщина на свете! - преувеличенно серьезным тоном ответила Князева и опять рассмеялась. Ведь только с Лисой не было смысла рисоваться и строить из себя бизнес-вумен, Васька знала ее с детства, имела представление обо всех ее секретах, не раз поддерживала в трудные времена и вообще была единственным человеком, которому можно было рассказать все без утайки.
- Лис... Мне вчера ночью Репнин звонил, - смущенно призналась она и замолчала, ожидая реакции подруги.
Василиса замерла. Вот это серьёзная новость! Нет, конечно она не станет, как когда-то в школе, блестя глазами, спрашивать: "Ой, что, правда? Репнин? И что сказал? " Их история любви закончилась много лет назад, но... Женщина с тревогой взглянула на Наталью:
- И... как ты?
Машинально глядя мягкий ворс своей шубки, Наталья Леонидовна призналась:
- Плохо. Он меня на вылазку на Новый год позвал. Всех наших одноклассников собирает. Ну и я не смогла отказать... А теперь вот думаю - все равно он женат, почему бы мне и не покрасоваться? Я вот даже колечко купила, на обручальное похожее, - женщина продемонстрировала ювелирное украшение на правой руке, - я дура, да, Лис?
- Может быть, - вздохнула та, - значит уже решила? Когда едете?
- Ты шутишь?! Я без тебя туда не поеду ни за что! - совершенно искренне возмутилась Князева, хватая подругу за рукав и умоляюще заглядывая в глаза:
- Лисонька, милая моя, мы с тобой так давно нигде не были вместе, давай сейчас тут устроим мировой шоппинг и сразим наповал всех наших однокашников? Там всего на одну ночь - новогоднюю... Ну что тебе стоит, а? Я, может всю жизнь мечтала, чтобы он о своем выборе пожалел!
- Наташа! Да я никого уже и не помню из одноклассников! Ты же знаешь как я всё это переношу, отмечать Новый Год непойми где, непойми с кем... А что мы есть будем, а из чего пить? А спать? Ох, ты же знаешь я даже у тебя никогда не ночую, потому что спать не могу не в своей кровати! - она посмотрела на подругу и добавила. - Зачем мы туда едем?
- Едем? Значит, едем! Золотко мое, мы, конечно же, едем отдыхать! Лисичка, я тебя просто обожаю! - обрадовалась Князева, бесцеремонно обнимая Василису и таща к вешалкам с куртками-алясками.


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kethinar >>>
post #52, отправлено 25-12-2010, 19:10


Герой Копья
****

Сообщений: 254
Пол: средний

Забрызганных кровью: 517
Наград: 1
Замечаний: 1

(совместно с saroff cane)

17-18 часов

Парфилий выполнил свое обещание - не пить больше двух кружек. Съедено было почти все, рядом сидел Дормидонт, который выпил больше, и находился в состоянии довольно сильного опьянения. В руках друзья держали карты, и вот уже две минуты спорили на их почве.
- А я говорю - вальта здесь никак быть не должно!
- Как не должно, ежели был он тута! Совсем дурной, что-ли, вспомни-ка хорошенько. - Дормидонт горячился. Или его горячило выпитое спиртное, что в общем одно и то же. Никто в этом споре не был ни прав, ни виноват - спорилось для порядка.
- А вот нет! Ход мой был, а я точно помню, что его не было!
- Вот глянь, как ты ходил и как я, я сначала валь... - Дормидонт не успел договорить, потому что тело его вдруг потеряло вес и стало таким легким, что поднялось в воздух. Он так и повис над столом: с картой в руке и открытым ртом.
- Я жеш не пил, а тако-о-о, - Парфилий тоже начал взлетать, только при этом еще и голося на весь подвал. Вокруг в воздух поднялось все, что не было привинчено - карты, лежавшие на столе, мебель, детали, разложенные по полкам, грозились "захватить" пол комнаты. А посреди всего этого безобразия - два здоровяка, тоже летающие.
- Парфирьюшка, чего это с нами? - летать было не то что неприятно, но странно. Знахарь привык ощущать свой немалый вес, поэтому легкость в теле была жутко непривычна и даже некомфортна. Хотелось схватиться за что-нибудь, спуститься на земь, и выпить. Так, стоп! Выпить? Уж не перебрал ли он настолько, что с ним приключилась белая горячка. Сие он и решил немедленно уточнить у своего друга:
- Парфирий, сделай милость - ущипни меня, али подзатыльник дай, а то я кажись малость не в себе.
- Кто бы меня ущипнул! - Тут Парифилий заметил разлетающиеся детали и сломя голову бросился (а вернее попытался) к ним. - Так они жеш теперь разлетятся все! Я жеш их вон сколько укладывал! - Весь его "рывок вперед" закончился на брыкании которым он чуть не задел друга.
-Ох, мать моя старушка, это что ж творится у вас здесь! Неужели химический завод какой рядом, али институт поганый? - Дормидонт, как ярый защитник экологии был уверен, что во всех проблемах на свете виноваты химия, промышленность и вообще любая научная деятельность как таковая.
- Спуститься бы надо, - кряхтел мужчина, пытаясь ухватиться за одну из полок на стене. Кое-как, но ему удалось зацепиться одной рукой и теперь здоровяк был похож на огромный бородатый воздушный шарик. Но висеть шарику было ужасно неудобно: вокруг полки в большом количестве летали разные детали и запчасти, по большей части металлические. Они так же, как и все остальное взмыли в воздух и двигались совершенно хаотично, поэтому Дормидонту приходилось то и дело уворачиваться, чтоб какая-то из них ненароком не зашибла его.
- Ты лови их! Собирай! Они жеш потеряются все! Ехх... - подсобник обреченно задергался, пытаясь хоть как-то приблизится туда. Во время особо ярого рывка, он со всей дури шарахнулся о потолок и отлетел вниз. - Ай! Ох, чертовщина то! Выбираться отсюда надо... мож это, воздух свежий нужен, здесь жеш котельная рядом. Может она что чудит... Ах, детали лови то!
- Дык куда ж я их! - возмущенно пробасил знахарь отводя свободную руку и демонстрируя, что карманов не имеет. - Они ж лежать не хотят, а сувать мне их некуда - штаны то я сам себе пошил в прошлом годе, да карманов не сообразил.
- Давай наружу выплывать - может тут действительно испарения какие.
Дормидонт разжал ладонь и снова поплыл. Теперь он старался грести, как лягуха в воде, чтоб вроде как плыть поближе к двери. Но не тут-то было: греб он на одном месте. Сначала он делал это самозабвенно и отчаянно, не замечая что вперед не продвигается, а потом греб уже машинально, удивленно оглядываясь и пытаясь сообразить отчего же его действия не приносят желаемого результата.
- Оно ж ета самое... не пускает оно, - пожаловался он другу и для наглядности изобразил еще пару лягушачьих движений, сшибя при этом одну из полок, до того момента спокойно висевших на стене. - Чего делать-то?


--------------------
Ой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
saroff cane >>>
post #53, отправлено 25-12-2010, 19:11


чой-то непотребное
****

Сообщений: 298
Откуда: из пробирки
Пол: мужской

экспериментов провели: 242

(совместно с Kethinar)

17-18 часов

- Ухххх! Ты чего творишь! - Парфилий сделал страшное лицо и схватился за волосы. - Лови их! Обратно на полки суй! Плавунец нашелся... - он постарался идти, отталкиваясь ногами, но лишь подлетел вверх. Тогда он, не долго думая, стал поочередно отталкиваться от пола и потолка, постепенно продвигаясь вперед. Желание сохранить детали в порядке подбадривало и он достаточно быстро оказался около них. Одной рукой уцепившись за полки, он яро запихивал детали обратно. Детали конечно и не собирались послушно сидеть на месте и все равно летали, как им заблагорассудится.
- Мешок нужно, - решительно заявил Дормидонт. - Туда их поскидываем, пока околесица эта не пройдет. А там глядишь, снова по полкам разложим. Есть у тебя где что-нибудь вместительное?
И тут его взгляд упал на проплывающую мимо кастрюлю, из которой он не так давно закусывал. Недолго думая, знахарь схватил посудину, и стал зачерпывать ею парящий в воздухе хлам. Орудовол ловко , но вот беда: без крышки запчасти все равно так и норовили выскочить наружу. Поэтому занятие было не то что уж совсем бессмысленное, но честно сказать, и результата особого не приносило.
Занятие это приносило больше шума, чем пользы.
- Ладно, черт с этими деталями, соберу потом. Давай уже выбираться что ли?
- А как же до двери добраться? Плыть не получается, шагать тоже.
- От стен толкайся! - Парфилий двинулся вперед, подавай пример. Он отталкивался по очереди от стен, продвижение получалось медленное, опасное (в полете тело контролировать было сложно, а налететь на что нибудь просто), но хоть какое-то.
Знахарь последовал примеру друга и стал цепляться за стену. И в отличие от сотоварища двигаться у него получалось совсем плохо, можно сказать никак. Еле-еле удалось продвинуться на несколько сантиметров, но неосторожное движение и Дормидонт снова всплыл в воздух, не удерживаемый никакой опорой. Мужчине уже становилось грустно: он-то надеялся развеяться и отдохнуть, а влип в какую-то странную историю.
Дверь, ведущая в подвал задергалась, изнутри ее пытались сдвинуть два здоровяка, буксуя ногами по стенам и по полу. Наконец-то дверь поддалась и друзья прямо таки вывалились на улицу, да-да вывалились, гравитация вернулась на свои места. Парфилий остался около порога, а вот Дормидонт пролетел чуть подальше.И приземлился он не совсем удачно: прямо на лицо. По морде нещадно садануло, а нос - такое ощущение, что вдавился в череп. При этом боль была такая, что из глаз посыпались искры. Не совсем соображая, что произошло знахарь сел, попытался шмыгнуть носом, но тут же по губам хлынул теплый поток. Кровь текла алая и чистая.
- Это ж глянь-ка, милай - кровица -то как у младенца, вот что значит в экологически чистом месте жить... - Сам не поняв, что несет, Дормидонт продолжал:
- Я вот, бывало утром молочка выпью парного, да в обед щей наверну, оттого ж она и чистая такая...
Тут в глове немного прояснилось, да и хмель как рукой сняло и Дормидонт поднялся, отряхиваясь одной рукой и утирая кровь другой. - Дай хоть кровохлебки, а то ишь - не перестает, нехорошо это. У тебя вообще травы-то есть какие?
- Да какая кровохлебка к чертям! К айболиту надо! К Калерии! Дай я тебя провожу то хоть. - Парфилий наконец-то встал и отряхнулся, приземлился он гораздо удачнее, снег хорошо смягчил и без того слабое падение.
- Да сам, я сам, Парфильюшка... Ты не беспокойся, милай. Где хоть кипяточку взять тут можно да тряпок чистых?
- Да вот у нее как раз все и есть, давай я тебя провожу все таки. - подсобник вышел наружу и начал закрывать дверь.
Мотнув русой головой, Дормидонт пошатываясь поплелся вперед, не разбирая дороги. Нос болел страшно - перелом, в этом сомнений не было.
А фельдшеров, да и всю официальную медицину он не любил - ведь химией лечат, считай что калечат. Но кровь остановить надо, а у фельдшера вполне могут какие-то травы в аптечке быть.

Сообщение отредактировал saroff cane - 25-12-2010, 19:12
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Адрианна >>>
post #54, отправлено 25-12-2010, 22:00


Воин
**

Сообщений: 43
Откуда: Зимняя сказка
Пол: женский

Витков времени: 65

17.20-17.50, домик №2
(совместно с Ночной странницей)

Приехав пораньше, получив разрешение припарковать машину возле домика, а не бросить на автостоянке (что, разумеется, стоило некоторых денежных вливаний из собственного кармана, но было сущей мелочью для Натальи), получив ключи от домика №2 и дружно расстроившись, что в нем нет воды, женщины заняли одну из комнат и перенесли туда все привезенные с собой вещи.
- Расположимся тут, а во второй будем гостей принимать. Без воды обойдемся, я думаю, у меня минералка есть, если попить, а для рук влажные салфетки. Разбирай сумки, я там всего понабрала, продукты на стол, вещи на тумбочки. А пуховик мой я пока в машину отнесу... зря я его сюда притащила. Не очень-то я в нем солидно выгляжу, - привычно командовала Наталья, хватая ярко-красную аляску, приобретенную в "Снежане" и направляясь к выходу.
Василиса спорить не стала, всем известно, что спорить с Натой, если та раскомандовалась, себе дороже. Выкладывая продукты из пакетов, женщина то и дело поглядывала на свою аляску. Зачем она только приняла этот подарок? В своём зимнем пальто Лиса чувствовала себя гораздо лучше, как-то привычнее и ведь шло оно ей, а куртка... коленки наружу, капюшон с мехом, который везде лезет, бррр. Ну ничего, успокоила себя Василиса, это только на одну поездку. Она уже разложила все вещи аккуратными стопочками, а Наталья всё не возвращалась. Собрав все пакеты и что-то пробурчав себе под нос, Лиса накинула куртку и тоже вышла из домика.
- А я уже назад иду! - встретилась ей на порожках Наталья, стряхивающая снег с сапожек (разумеется, на высоком каблуке!). - Я глядела, может еще кто из знакомых есть, но в том домике, что с краю, какой-то незнакомый мужик на порожках стоял, а в следующий за нами, похоже, никто не заселялся. Вот так... Может, никто и не приедет, а Ленька нас разыграл? Ну и пусть - мы с тобой тогда так отдохнем - чертям завидно станет! Я вина привезла хорошего, нашла?
Нельзя сказать, что Василиса сильно расстроилась такому повороту событий. Разыграл так разыграл, чего ещё от мужчин ждать? Да и встречать Новый год в компании подруги, на самом деле, совсем не плохо, уж всяко лучше чем сидеть одной в четырёх стенах.
- Конечно нашла. Ещё бы его не найти, на самый верх положила. Я уже всё распаковала пока ты на соседа любовалась. Вон сама смотри, - кивнула Лиса в сторону стола, когда женщины вошли в домик.
На столе, действительно, все было выложено и готово к сервировке - и посуда, составленная аккуратными стопками, и продукты, освобожденные от оберток.
- Отлично! - обрадовалась Натали, и тихонько мурлыча себе под нос какой-то прилипчивый мотивчик, скинула в прихожей шубку, переобулась и вошла в комнатку, собираясь накрывать на стол.
Вот тут-то все и произошло.
Пол уплыл у Наташи из под ног и она ощутила небывалую легкость в теле, заметив, что приподнимается. Сначала она даже не испугалась, а просто растерялась.
- Ой... это что-то новенькое. И снотворного вроде не пила... Может, это от передозировки галлюцинация? Лис, а я с ума сошла!
Повернув голову в сторону Василисы, она хотела попросить ту ущипнуть её посильнее, но увидела что и Лиса, в своем сером деловом костюме и черных туфлях тоже плавает по воздуху, испуганно вытаращив глаза. Мало того, вокруг них к потолку плавно поднимались все предметы, начиная от стола с посудой и заканчивая кроватями.
- Лис! Ты мне снишься, да? - как-то заторможенно поинтересовалась Князева у подруги, не очень веря во всякое "сверхъестественное".
- Мамочки! - пискнула в ответ Василиса, сразу потеряв всю серьёзность. - Ната, мы же ещё не пили!
Она пошевелила пальцами и расстроилась ещё больше.
- Наточка, что делать-то, что делать!!!
- Тихо. Не пищи! Как всегда говорит мой папа - главное, без паники! Скорее всего я подскользнулась на льду и потеряла сознание. Но предосторожности не помешают. Потому что я где-то читала... - бормоча все это, Наталья, делая весьма странные движения, пыталась добраться до матраса, парившего невдалеке, - что очень реальные видения сознание воспринимает как реальность. Ага, вот он ты, родненький. теперь если мне покажется, что я упала, то мне покажется, что я упала на матрас... Так? - с этими словами женщина неуклюже перекувыркнулась в воздухе, и, чудом оказавшись сверху мягкой подстилки, с улыбкой взглянула на подругу:
- А вот теперь в реанимацию меня, срочно!
- Не нравится мне всё это, - со слезами в голосе протянула Лиса, попутно отодвигая воспарившие перед лицом сапоги. - Ната, руку дай, ну пожалуйста, может я и твой глюк, но мне очень страшно!


--------------------
Счастье - это когда мечты сбываются...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #55, отправлено 25-12-2010, 22:01


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 691
Наград: 1

продолжение
(совместно с Адрианной)

- Хорошая моя, заботливая, - обрадовалась Наталья, подтягиваясь на матрасе к выходу из комнаты и подавая руку подруге, - это ты меня, наверное уже в скорой везешь, вот и за руку взяла... Лишь бы успели... Интересно, а Ленька все-таки приехал? И увидел, как меня на носилках в машину грузят? Эх, ну вот говорил он мне - не носи зимой обувь на шпильках! А я не послушалась! Никогда я его не слушаюсь!
Две женщины разместились поудобнее и оттолкнули от себя все вещи, что плавали рядом.
- Лис, а если я умру - ты плакать будешь?
- Всё бы тебе смеяться, Ната, прямо как маленькая! Не надо умирать! - всхлипнула Василиса, - может если очень-очень захотеть этот кошмар закончится? Давай вместе попросим, а?
- Не паникуй! Я тоже жить хочу! И я обещаю, что зимой буду носить только устойчивую обувь, если...
Как все упало, женщины не заметили. Они просто почувствовали боль и услышали жуткий грохот.
- Ай! - не удержавшись, взвизгнула и Наталья, не на шутку испугавшись. Она хотела было добавить, что водителя скорой нужно уволить без сожаления за такие виражи, но вдруг перед собой увидела лицо подруги, перекошенное от боли:
- Лисонька, ты чего? Не расстраивайся так!
- Кажется я что-то сломала! У меня всё болит! - почти выкрикнула женщина, вцепившись в матрас мёртвой хваткой.
Поняв, что помощь теперь требуется не только ей, "упавшая", забыв о собственной боли, своем положении в обществе и статусе, все-таки упомянула всю самую близкую родню водителя в самых нехороших выражениях.
- Лиса, миленькая! Ну скажи же, где больше всего больно? - схватила за плечи она подругу, - чем ушиблась?
- Ноги болят, а у тебя нет? Мы же вместе... - не закончила та фразу, наконец разглядев во что превратилась комната.
Проследив за взглядом подруги и обернувшись, Наталья побледнела:
- Погоди... - с трудом встав, потирая ушибленную руку и чуть прихрамывая, она подошла к лежащему столу и чуть не попала в лужу чего-то темного, - ой... вино... стёкла.
И тут, наконец, до Князевой дошло:
- Лиска! Так это все по-настоящему было?! - женщина впервые почувствовала, что означает выражение "волосы зашевелились от ужаса".
- Нового года не будет, - провозгласила Василиса, поднимаясь на ноги и тут же охая, - надо срочно тут всё убирать, пока я ещё могу ходить!
Убираться было не трудно, но обидно. За холодильником отыскался веник, весь мусор, бывший когда-то продуктами, был безжалостно отправлен в черный полиэтиленовый мешок вместе с осколками от бутылок и разбитой посудой, пятна вина вытерты тряпкой, принесенной из машины, кровати и стулья расставлены по местам...
Вспотевшая и разлохмаченная Наталья с удовлетворением оглядела почти убранную комнату:
- Ну вот, словно тут ничего и не было.
На столе, покрытом чистой скатертью (Наталья взяла с собой штук пять на случай пролива напитков) красовалась единственная уцелевшая бутылка минеральной воды, две палки копченой колбасы и хлеб в полиэтиленовой упаковке.
- Да, действительно, ничего нет, какой-то диетический праздник получается! - подтвердила подруга, - зато мы с тобой выглядим так, словно с нами много чего было.
Захихикав, подружки отправились приводить себя в порядок во вторую комнату, решив, что если Ленчик и другие одноклассники не появятся в ближайшее время, то поход в столовую сможет быть неплохой альтернативой бутербродам.

18 часов
где-то в бору
Елене было совершенно безразлично, куда идти. Владимир плелся где-то позади, а ей не хотелось останавливаться. Впечатления переполняли девушку, а в руках еще чувствовались тоненькие иголочки магии, как всегда бывает после удавшегося заклинания.
Неожиданно ведьмочка остановилась, как вкопанная. Прямо перед ней на снегу стоял самый красивый домик для кошек, который она когда-либо видела. Несмотря на темноту вокруг, он был хорошо освещен, словно светился изнутри. И лежанка, и когтеточка, и... да просто идеальный домик!
- Ух ты! - восхищенно заявила организаторша и протянула руку, чтобы убедиться, что перед ней не иллюзия. И расстроенно охнула - домик исчез!
- Володь, кто-то тут явно магией балуется, - категорично заявила девушка, решив все-таки дождаться отставшего мага.

Сообщение отредактировал Ночная странница - 26-12-2010, 6:43


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #56, отправлено 26-12-2010, 17:12


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Донаряжав елку, Крэй начал думать: на кухню к брату не хотелось, ибо где он этого брата видел ежу понятно, но оставаться пока пришлось. Так как подобно Таю костре ночевать он не мог и не хотел, пришлось идти получать ключи от домика. И тут...водник взлетел.
-Что за дела? - пронесся над округой его возмущенный вопль, парень попытался превратится в воду и упасть водопадом на землю...но...вода летала ещё легче, и мало того, в отличие от плотного Крэя умело отрывалась.
- Ммммать,мммать, ммать. - раздалось эхо.
Лужа воды парило над пансионатом недолго: через минуты три она низверглась на землю и собралась в стихиария.
"Так, дорогая мамочка!" - благо канал мысленный канал с начальником ( она же мать родная) поддерживался даже в другом миру, - "Надоел мне этот сумасшедший пансионат!Сама своего тая возвращал".
Матушка ,которую непочтительный сын отвлек от омовение выразительно промолчала.
"И вобще он взрослый я в его возрасте уже жил как хотел и где хотел!"
"Можешь не искать, премии не будет!".
- Какие весомые аргументы, - проворчал стихиарий , целенаправленно направляясь к подсобникам: ключи получать


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #57, отправлено 26-12-2010, 19:30


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 691
Наград: 1

18 часов, домик №2
(совместно с Адрианной и Рыской)
Скинув джинсы и пуловер ручной работы на кровать, Наталья достала костюм, который приготовила для встречи Нового года. Это был бежевый кашемировый брючный комплект, необыкновенно мягкий и приятный на ощупь, с отложным воротником леопардовой расцветки. Женщина приобрела его давным-давно, во время одной из поездок во Францию, и до сих пор ни разу не одевала. Да и в этот раз она долго сомневалась, беря его с собой. Уж слишком хищный вид он ей придавал... Впрочем, теперь это уже почти не имело значения. Время было шесть часов, а никого из одноклассников и в помине не было, хотя договаривались на пять... Отвратительная и недостойная мужчины шутка, однако.
- Лис... я что-то в здание пансионата идти перехотела. До праздника еще целых шесть часов, давай я слетаю быстренько до города и привезу нам новых продуктов? Тут всего-то час езды... Представь - придем мы в столовую, а там мужики деревенские пьяные... и тут мы - две такие крали. Да они же от нас не отвяжутся!
- Ты что меня тут одну решила оставить? - возмутилась Василиса, отряхивая костюм и поправляя блузку. - Нет уж, или мы едем вместе, или тут вдвоём остаёмся.
- Ой... Лиска... ты прости, что я увидела, но он, видимо во время полетов из твоей сумки выскочил! - вдруг заявила Наталья. Прямо перед ней лежали те самые духи, которые она мечтала купить, но не покупала. И дело было не в том, что ей не хватило денег, на такое предположение она просто рассмеялась бы... Просто точно такие же ей когда-то дарил... ну да, Ленька. Уж где он в советское время добыл французский парфюм, было для нее загадкой. И вот сейчас, понимая, что Лиска, несомненно, хотела как лучше, Наталья была вынуждена улыбнуться и поблагодарить:
- Спасибо большое, я не ожидала, что ты помнишь, как они мне нравились...
Именно в этот момент уличную дверь попытались открыть, но, когда это не удалось, в нее постучали.
- Ай! - тихо взвизгнула Наталья, - это они! Я не одета еще - иди ты открывай!
- Что? Почему я? У меня причёска сбилась, - попыталась воспротивиться подруга. Но всё-таки направилась к входной двери. Провела рукой по волосам, отперла замок и потянула ручку на себя.
На пороге стояли двое - высокая светловолосая девушка в дубленке, и еще более высокий импозантный мужчина в подбитом мехом плаще и на вид старинном кафтане. Белые длинные волосы казались еще белее из-за снега, а желтые глаза пылали праведным возмущением. Он был бледен, как сама Смерть. Опершись о притолоку, слегка постукивал острыми черными когтями по косяку двери. Одно острое ухо нервно подергивалось.
Василиса слегка удивилась, увидев перед собой странную парочку, но так как это были вовсе не ожидаемые одноклассники, поспешила отделаться от непрошеных гостей:
- Мы ряженых не заказывали, вы явно ошиблись домиком, - проговорила она чётко разделяя слова.
- Сударыня, - низкий резкий, но тем не менее, не лишенный приятности голос прозвучал чуть слышным раздражением. - Ключ от оного домика нам был выдан... завхозом, и мы с подругой вовсе не рассчитывали, что его кто-то займет.
Пока вампир говорил, мелькнули верхние передние клыки, самые кончики.
- А вот этого не может быть, - уверенно возразила женщина, - если бы у вас был ключ от НАШЕГО домика, вы бы смогли открыть им дверь!
В ответ вампир молча показал ключ, уже с некоторой долей плотоядности разглядывая высокую шатенку. На брелоке была намалевана цифра "2".
Лиса отступила чуть назад и громко позвала:
- Ната! Ты там как? Боюсь тут без тебя не разобраться.
- Я уже бегу! - одевшись в рекордно короткие сроки, и даже успев махнуть по волосам щеткой, Наталья выскочила в коридор и удивленно уставилась на гостей:
- Здравствуйте, а вы кто?
Ответила ей симпатичная светловолосая девушка, приветливо улыбающаяся, с заметной симпатией разглядывающая маленькую хрупкую женщину в бежевом костюме, и похоже, ничуть не смущенная ситуацией:
- Здравствуйте! Мы получили ключ от этого домика, и думали, что будем одни, а, оказывается , с соседками... Тут комнаты свободной нет?


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Адрианна >>>
post #58, отправлено 26-12-2010, 19:33


Воин
**

Сообщений: 43
Откуда: Зимняя сказка
Пол: женский

Витков времени: 65

(продолжение, совместно с Ночной странницей и Рыской)


Расстроенная таким поворотом событий Наталья, кивнула головой:
- Да уж, мы тоже гостей ждали, ну... что уж теперь. Тут и правда, одна комната лишняя... Лис, давай продукты в свою перетаскивать, хорошо, их теперь немного осталось... А вы проходите.
Василиса поджала губы и быстрым шагом пошла к столу, чтобы прихватить с собой то, что осталось от новогоднего стола. Более неприятной ситуации она не могла представить.
Мари улыбнулась Каину и первая вошла внутрь, рассматривая непонятное белое устройство в небольшой прихожей, тарахтевшее как ремонтный робот и на котором стояла ваза с настоящими цветами. С обидой закусив губу, пилотесса подумала: "А вот этим девушкам, похоже, цветы кто-то подарил. И только я буду всю жизнь мечтать о невозможном... На кораблях цветов не дарят".
Наталья тем временем забрала скатерть со стола, извинилась за беспокойство и вместе со своей недовольной подругой ушла в свою комнату, где очень тихо предложила:
- Мож домой, а? Если все так плохо?
- Вообще не стоило нам приезжать! - закипала Лиса, - ты только на них посмотри! Притащили с собой японский моющий пылесос! Я конечно всё понимаю, бывают люди, которые грязь на дух не переносят, но это перебор.
Она нервно прошлась по комнате и схватила сумочку.
- Лис, ты чего? - ошалев, Наталья уставилась на подругу, - какой пылесос? Это был чемодан у мужчины в руке, а не пылесос!
- Наташ, ты меня совсем слепой не считай, - сорвалась женщина, - у девушки пылесос был в руках, при чём тут этот ненормальный?
- Хорошая моя, ты головой не ударилась, когда падала? Я точно видела, что у девушки в руках были только перчатки!! - пожалуй, слишком эмоционально возразила подруга.
- Ну да, конечно, а кто тут недавно вопил: "везите меня в больницу"? Может это ты головой ударилась? - фыркнула вконец раздосадованная Лиса. - Всё, ты как хочешь, а я ухожу!
Она натянула сапоги, накинула куртку и выскочила из комнаты.
- И что за ужасный день? - расстроенно вздохнула Наталья, падая ничком на кровать. В том, что с Лиской она помирится, сомнений не было, но вот именно сейчас можно было себе честно признаться, что все её планы безнадежно рухнули в тартарары... И виноват в этом был один единственный человек.
- Ненавижу! - объявила она подушке и мстительно добавила, - пусть он мне теперь только на глаза попадется!

Сообщение отредактировал Адрианна - 26-12-2010, 20:54


--------------------
Счастье - это когда мечты сбываются...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Daelinn >>>
post #59, отправлено 26-12-2010, 21:14


Private property
*****

Сообщений: 792
Пол: женский

Приключений на свою голову: 1523
Наград: 1

Домик №1, комната Б.
(+ Parkan)

14.30

Странный монах, носивший в собственном теле ещё 4 личности (ничего себе начальник службы безопасности!), ушёл, чуть погодя убежала и Елена, прихватив с собой спавшего во второй комнате усталого молодого человека по имени Владимир. Закрыв дверь за соседями, Вадим принялся разбирать рюкзак. Баклаги с местной водой отправились под раковину — мыть руки и фрукты, в маленький дорожный электрический чайник была залита вода из собственных запасов, продукты и яблоки с мандаринами отправились в холодильник. Разложив на полки в шкафу часть вещей, которые собирался здесь носить, оборотень вынул и положил на стол кейс с инструментами и небольшой металлически поблёскивающий контейнер.
- Эди, - окликнул он, заваривая себе чай в походной металлической кружке. От кипятка пошёл пар, потеплевшая сталь приятно согревала озябшие руки. - Помнишь, по какому поводу мы сюда приехали?
“Конечно помню, праздник встречать,” — кажется, компьютер тоже отогрелся и заговорил по-человечески. - “А чтобы не забыть, ты привез меня с собой.”
- Верно, - ухмыльнулся глассволкер. - И в этот праздник у нас есть обычай дарить подарки друзьям. Так что я кое-что для тебя припас.
С этими словами Вадим открыл контейнер. Внутри в пазах чёрного бархатного ложемента лежали четыре небольших чипа.
- Ты всё оперативную память просила — вот, лучшие, какие только можно найти у нас в производстве, - с гордостью объявил Колесников. - По 8 гигабайт каждый.
Динамик гарнитуры какое-то время молчал. То ли потрясенно, то ли восхищенно, то ли потому что у людей вроде так принято — молчать. Затем щелкнуло переключение, мигнули диоды, и включился внешний, как всегда в таких случаях — вместе с голо-изображением. Та же дама в красном, что потрепала нервы уборщице Маше час назад, склонилась над открытым контейнером и замерла, протянув к чипам полупрозрачную руку.
“Благодарю,” — она подняла взгляд на Вадима и вежливо улыбнулась, склонив голову на бок. - “Однако необходимо проверить их работоспособность, и в любом случае потребуется тщательное тестирование, прежде чем новые возможности памяти можно будет полностью использовать.”
Намек на «фиг тебе, а не дополнительные сканеры» Вадим уловил, но вида не подал.
- Проверим, разумеется, - оборотень кивнул на кейс. - Придётся заодно и с совместимостью разбираться. Так что, красавица, приготовься — будем апгрейдить твою платформу...

...Спустя три с лишним часа, около 17.50.

- В этот раз, вроде, всё учли, - пробормотал под нос Вадим, ставя на место лицевую панель основного блока. - Должно заработать...
Эта попытка была уже третьей. В принципе, просканировав чипы, Эди сразу выдала список необходимых модификаций. Вадим провозился с ними часа полтора, и новый модуль оперативной памяти даже заработал, но Эди пожаловалась на нестабильность соединения. И вот уже второй раз схему приходилось проверять и доделывать. За окном уже стемнело, периодически с улицы доносились веселые крики и смех, и возня со зловредной электроникой оборотня уже порядком утомила. Задержав дыхание, Колесников по старой, ещё до-оборотневской привычке скрестил пальцы на счастье и включил питание.
Гарнитура вздрогнула от громкого треска статики, который через секунду сменил треск электрического разряда, после чего потухли оба световых индикатора и наступила тишина.
- Та-ак... - протянул Вадим. - Похоже, блок питания накрылся, - тут голос Колесникова приобрёл странную интонацию... предупреждающую. - Спецдиагностику, что ли, прогнать?
“Шутка,” — призналась Эди, включая индикаторы. Оборотническую «спецдиагностику» и прочие непонятные «спецсредства» ИИ за время знакомства с нынешним «пользователем» успела возненавидеть до короткого замыкания.
- Другое дело, - удовлетворённо улыбнулся глассволкер. - Ну так как, прижилось обновление?
“Сказать с уверенностью 99% можно будет после окончания периода тестовой эксплуатации, а это займет некоторое время,” — ушел от ответа компьютер.
- Некоторое — это какое? - прищурился Вадим.
“Значительное,” — невозмутимо выдала Эди, просчитывая про себя, что часа два поиграться точно можно, а там как пойдет.
- Ну ладно, - недовольно буркнул глассволкер, признавая за электронной прохиндейкой приоритет в тонкой настройке её же железа. - Как закончишь, дай мне отчёт.
“Всенепременно.”
- Тогда пойду пока перекушу, - решил Вадим, собирая в кейс разбросанные по столу инструменты.


--------------------
"Are you going to let what other people think stand in the way of what you want to do?”
© Theodor Dreiser, The Financier.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Parkan >>>
post #60, отправлено 26-12-2010, 21:16


Wyld Wyld West Marshall
****

Сообщений: 395
Откуда: Москва
Пол: мужской

Записей в книге контрактов: 535
Наград: 2

Без пяти шесть, возле главного корпуса
(+ Daelinn)

Одевшись и заперев домик на ключ, оборотень, бодро насвистывая, направился в столовую. Вокруг расстилались синие зимние сумерки, уличные лампы заливали дорожки и площадь перед главным корпусом холодным голубоватым светом. Вадим полюбовался на появившуюся на площади нарядную и украшенную ёлку, обошёл её кругом и направился к крыльцу. Уже у самых ступенек Колесников вдруг поскользнулся, резко оттолкнулся от снега ногой и... кувыркаясь, взмыл в воздух. Вокруг глассволкера мельтешил взлетевший вместе с ним снег.
- Твою ж мать!... Эди, что происходит?! - рявкнул Вадим, взмахами рук пытаясь хотя бы остановить вращение.
“Область нулевой гравитации, источник неизвестен.”
- Значит, с катушек ещё не съехал, - чуть успокоился оборотень. После нескольких неудачных попыток он замедлил своё кувыркание. Вокруг курсировали оторвавшиеся от земли сугробы (те, что ещё не успели слежаться), летали шишки, ветки и прочий мелкий мусор. Зрелище было фееричное даже для бывалого оборотня! К сожалению, аномалия застала глассволкера в стороне от деревьев или построек, и зацепиться ему было не за что.
- И надолго эта радость? - мрачно осведомился оборотень, прикидывая, не перейти ли в мир духов — авось там земное тяготение в порядке.
“Зарегистрирована...” - начала Эди, и тут Вадим почувствовал, что неестественная лёгкость тела вновь сменяется привычным ощущением собственного веса — и отсутствием опоры! Короткий полёт с трёхметровой примерно высоты закончился весьма жёстким приземлением.
“...нормализация до 1G,” — услышал глассволкер уже лежа на запорошённых попадавшим вокруг снегом ступенях.
- Уууууурррхх... - простонал оборотень, пытаясь сначала подняться, а затем хотя бы просто перевернуться и сесть. Левые локоть и колено прошило сильной болью. - Вот только травмы мне тут не хватало.
“Зарегистрировано повреждение коленного сустава. Рекомендую обратиться к медспециалисту.”
- Не надо, - криво усмехнулся Вадим, отметив про себя, что оперативка, может, встала и криво, но медицинский сканер у Эди точно заработал. - Есть способ получше.
Привычно сосредоточившись, он сменил форму на первую переходную — здоровяка ростом за два метра и весом больше центнера с могучими мышцами и зверской физиономией. Нижняя заколдованная одежда и обувь послушно увеличились в размере, а вот куртка натянулась на раздавшихся плечах, грозя вот-вот лопнуть. Руку и колено начало покалывать, боль быстро стихла, поврежденные места немилосердно зачесались — вступила в действие ураганная регенерация гару.
“Обработка новой информации, обработка новой информации...” — ни разу в своей виртуальной жизни не встречавшаяся со способностями оборотней даже в базах данных, Эди ощутимо подвисла, пытаясь оцифровать происходящее.
- Надеюсь, никому не приспичило выглянуть из окна вот в этот конкретный момент, - голос у оборотня стал грубым, низким, рокочущим. Но, поднимаясь на ноги, Колесников вернул себе нормальный облик и уже человеческим голосом поинтересовался, - Эди, ты как?
“Система занята, попробуйте повторить запрос позднее.”
- Ясно, теперь и ты висишь, - усмехнулся Вадим. - Что ж... привыкай, девочка.
Вторая попытка подняться на крыльцо и войти в главный корпус прошла без приключений; глассволкер уверенно направился в столовую, рассчитывая если не на сервированные столы, то хотя бы на наличие кафетерия.


--------------------
And that's why Sir Isaac Newton is the DEADLIEST-SON-OF-A-BITCH- IN-SPACE! © Mass Effect 2

Сыграл бы по вселенной Mass Effect; по миру Тьмы (оборотни, а также в роли охотника на вампиров); прикл по современности - мистика и/или survival; нелинейный фентезийный прикл с большой свободой действий. По возможности хотелось бы играть большей частью сольными постами, ну или хотя бы единоличные и совместные посты пополам.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 10:58
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .