В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Прикл закрыт по решению мастера (Bishop 06-12-2011)

Страницы (3) :  1 2 3  > [Все] 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Война Арибет, по мотивам Neverwinter Nights, фентези..

Нептун >>>
post #1, отправлено 3-10-2011, 12:18


Воин
**

Сообщений: 32
Пол: мужской

Бутылок Водки: 32
Замечаний: 1

Покои покойного Нашера, утро:

Немного скрипнула дверь, в покоях бывшего Лорда было темно, раннее солнце еще не могло пробиться за плотный занавес на окнах.
Вошедший внутрь помещения человек небольшого роста с взъерошенными волосами и одеждах испачканных в вине и угощениях старался двигаться как можно беззвучнее.
Большая кровать Лорда была самым заметным атрибутом всей комнаты, при желании на ней могли уместить сразу нескольких, очевидно, совсем недавно это решили проверить. В постели, в разных позах, закутавшись в одеяло или простыни, валялись около десятка голых храпящих и спящих. В самом центре этой кучи лежала и видела пьяные сны и леди Арибет.
Человек с взъерошенными волосами, медленными движениями постарался вытащить Арибет из этой кучи, периодически убирая руки или ноги других спящих с ее тела. Затем взял ее на руки и удалился из помещения.
Он перенес Арибет в другую заранее подготовленную и свободную комнату, где лежала ее одежда меч и доспехи. Этот человек медленно одел спящую Арибет в новое и чистое. За все это время она даже не пошевелилась и продолжала тихо спать, как котенок, но вид зачастую бывает очень обманчив...
Затем он переоделся сам и вышел из комнаты. Спустя некоторое время вернулся уже с подносом, на котором он нес завтрак для леди.
Поставив поднос рядом со спящей Арибет он потряс ее за руку и прошептал на ухо: "Просыпайтесь леди Арибет, вы просили вас разбудить"
- мммм, в...чем дело...Горм это ты?... ой как башка трещит...уууу!
- Выпейте эля, поможет, я специально вам принес - тихо сказал Горм.
- оооо, Так чего ты ждешь! Давай сюда! - Арибет залпом осушила кружку эля.
- уууу, и правда получше... Неужели я просила разбудить?
- Да вчера, перед тем как изволили пойти спать миледи.
- Я же просила называть меня Лорд Арибет, черт возьми!
- Простите ваша светлость...
- Ну ладно, что там еще, город все еще грабят?
- Так точно, ваше высочество.
- Академия?
- Взяли, еще ночью, пару часов назад мы пробились внутрь и штурмовали академию, сейчас зачищаем, много разных подвалов, ходов...
- Знаю... пленные маги?
- Только один, он пока без сознания, но жив. Все остальные сдаваться не пожелали, пришлось их убить. Да и этого мы захватили по случаю.
- Хорошо, собери мне командиров, пусть доложат, и принеси еще эля и чего-нибудь еще крепче!...

Академия, три часа назад, еще ночью:

- Они лезут из всех щелей мастер Морциус! Мы забаррикадировались, но нам долго не продержаться! Еще час, может меньше! - грязный, в изорванных одеждах человек еле держался на ногах, опираясь на посох.
- Постарайтесь Твидл! Осталось совсем немного и ритуал будет завершен, у нас все равно нет выбора, нам нужно время! Продержитесь хотя бы еще час!
- Сделаем все, что сможем... - с этими словами Твидл похромал в сторону баррикад.
- Эх! - мастер развернулся и быстрым шагом прошел в другую сторону - мне нужно несколько паладинов для охраны зала, где мы проводим ритуал, распорядитесь - это Морциус сказал, проходя мимо раненных стражников.
Тем временем в зале, где маги готовили ритуал, проводились последние приготовления.
Мастер Морциус, устал за ночь боев, но это была последняя надежда, древний ритуал, его нужно было провести!
Морциус вошел в помещение.
- Все готово?
Ответом ему стали кивки головой других магов.
- Тогда начнем!
Мастер Морциус никогда не проводил этот ритуал, он и знал то о нем только понаслышке, от своего старого учителя. Так что никакого опыта в этом деле мастер не имел, да и никто кроме него тоже не имел. А те, кто имел... их уже не было в академии, добрая половина самых высоких магов, почла за честь сбежать отсюда, сверкая пятками! Другая часть оказалась гнусными предателями! Слабое утешение в том, что их убили "новые свои".
Академии долго не продержаться. Это вообще чудо, что она до сих пор держится, уже несколько часов, почти всю ночь...

Академия, завершение проведения ритуала, спустя час:

Морциус упал на колени, он уже не мог подняться. Проведение ритуала потребовало всех его сил, которых и без того было не много. Он ждал, действие должно быть, но не сразу. Пока ничего не происходило. В центре очерченного круга, должен был появиться посланник, так оно в теории...
Перед глазами Морциуса плавали круги, голова кружилась. Его взяли под руки двое других магов и посадили в кресло.
За стенами помещения был слышен приближающийся шум боя, они прорвались в академию, все, скоро будут здесь.... В зале оставалось всего трое магов, двое паладинов и мастер, остальные ушли оборонять последнюю надежду Невервинтера.
Неожиданно посреди очерченного круга в центре зала зажглась яркая вспышка, и громкий хлопок оглушил всех вокруг. Пространство внутри круга наполнилось ярким, синим светом. Все отвернулись, свет был слишком яркий. Вспышки света как яркие молнии хаотично появлялись в разных местах зала, затем еще один громкий хлопок снова заставил всех присутствующих закрыть уши. Спустя несколько секунд все помещение заволокло туманом... и раздался взрыв!

Морциус пришел в себя, звон в ушах, все тело болело, круги перед глазами, но он постарался осмотреться. Туман рассеялся, так же как и появился. Остальные тоже лежали на полу, приходя в себя... В том месте, где был очерчен круг, казалось, кто-то лежал, их было несколько... боль снова сковала Морциуса и сознание покинуло его...


--------------------
In vino veritas, Ἐν οἴνῳ ἀλήθεια, старо, но правдиво!

Сыграл бы в космические боевики, странствия, классическое фентези, альтернативную историю или просто исторические сюжеты во временных рамках от древности, до конца Второй Мировой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Joseph >>>
post #2, отправлено 3-10-2011, 13:55


Le succube verdâtre
****

Сообщений: 437
Откуда: Вульгарно-аморальное пиршество
Пол: мужской

лунных капель: 454

Илистер полулежал с левой стороны круга, подогнув одно колено и уперевшись рукой в гладь пола. Длинное темное одеяние, обрамляющие его худую высокую фигуру, было порвано, обнажая бедро. Запах на груди тоже оказался разорван, открыв четко-выраженные ключицы. Несколько минут Илистер сидел вот так совсем неподвижно. Лицо его скрывали черные длинные волосы, которые сейчас растекались под ним шелковыми прядями. Даже наличия грохота за стенами помещения, в котором он внезапно оказался, было недостаточно, чтобы подняться. Быстро проплывающие в голове мысли и сменяющие друг друга, как будто пригвоздили его тело – Что произошло? Перемещение – спасение или новая ловушка? И, тем не менее, этот неожиданный переход вытащил его из ситуаций, над которой Фентик полностью потерял контроль и подставил жизни их обоих под угрозу. Он вспомнил о том, что произошло, когда опустив черные глаза, белки которых были исшиты множеством кровеносных сосудов, обнаружил собственные руки в крови.
Да…до того как оказаться в этом месте, монах был в доме торговца. Он преследовал мага, который знал о местонахождении Арибет. Чтобы выйти на него, Илистеру пришлось убить стольких людей, что ни один хронист этого времени не нашел бы доброго слова в его адрес. Но в этом не было ничего удивительного – ведь он – человек, исполненный самыми низменными чувствами, лишенный нравственных понятий. Родители его были дурны собой и бедны настолько, что заставляли сына торговать собственным телом, тем не менее, он стал другим и походил на них лишь пороками. Такой сосуд развязывал Фентику руки и позволял творить ужасные вещи. Подобное он хотел совершить с тем самым магом, которого вычислил и застал врасплох. Однако в тот же миг Фентик понял, что ошибся насчет последнего – маг был не просто очередной куклой, он был сильным существом и не собирался не то, чтобы умирать, даже произносить лишнее слово. Если бы не перемещение, возможно, Илистер был бы сейчас уже мертв…
Он откинул голову, волосы улеглись на одну сторону – каждая черточка острой линией проступила на лице, а взгляд, убедившись, что сам он принял свой настоящий облик, медленно и зловеще принялся ползать по стенам и тем, кто находился внутри круга.
Случившееся было как-то связано с Арибет – Илистер это четко знал, а Фентик Мосс чувствовал всем своим нутром…


--------------------
divin Epoux
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Piromant >>>
post #3, отправлено 3-10-2011, 14:42


?
****

Сообщений: 388
Пол: мужской

Искр, погасших в ночи: 489

Налдариэль летел по магическому коридору, в который его закинул свиток. Разноцветные вспышки ослепляли эльфа, но ему это нравилось. Это было интересно. И забавно. Внезапно он почувствовал, что некая мощная сила начала тянуть его в сторону. Немного разбиравшийся в магии Налдариэль понял, что заклятье перехода вступило во взаимодействие с каким-то заклятьем вызова. Эта мысль потянула за собой другую - он не попадет туда, куда вел его свиток. Ну, значит так оно и лучше. Постепенно тяга становилась все сильнее. Вот уже он различил какую-то комнату, заполненную какими-то силуэтами...
Смотрящий на происходящее со стороны увидел бы примерно следующее - прямо над очерченным кругом, на высоте пары метров, внезапно появилась голубая сияющая и искрящаяся белым линия. Она стала расширяться, и из нее сало появляться нечто, напоминающее эльфа...
Если бы заклятье перехода было бы более устойчивым, то Налдариэль бы упал прямо в круг - на тех, кто в нем лежал. Но из-за высокой нестабильности этого заклятья, эльфа вышвырнуло из портала, и он кубарем свалился на пол в метрах трех от круга, едва не зашибив находившихся в нем. Перекатившись через себя пару раз, эльф вскочил на ноги, осмотрелся, добродушно усмехнулся и сказал:
- Нда, хороший я себе устроил подарок на день рождения... Может, кто-нибудь объяснит мне, где я?

Сообщение отредактировал Piromant - 3-10-2011, 14:43


--------------------
It's all so wrong...
But who am I, who am I to say?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #4, отправлено 3-10-2011, 16:35


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

Почти в центре круга лежала девушка-дроу, Кэтрин, причем в самой неудобной позе: голова повернута влево, правая нога вытянута, носок левой - под левым плечом колено выгнуто так же влево. Вывернувшись она села и очень нецензурно выругалась, после чего раздался ее возмущенный вопль:
- Какого драука я здесь делаю?!!! Я уже почти подошла к Глубоководью, еще час - и я пила бы дорогое вино в компании какого-нибудь вельможи, а где я теперь?!!! И почему вина не было, а похмелье есть?! - дроу явно была в бешенстве. Выглядела она необычно: узкие-узкие черные штаны из плотной ткани, черные ботинки, ярко-голубая рубашка, завязанная узлом так, чтоб открыть вид на плоский живот, черная шляпа с небольшими полями и несколькими перьями в цвет рубашки. Кэтрин встала, и доставая кинжал из ножен на поясе улыбнулась:
- Ну и кто за это в ответе?

Сообщение отредактировал Элис - 3-10-2011, 17:46


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин >>>
post #5, отправлено 3-10-2011, 17:47


паладин на удалёнке
****

Сообщений: 431
Откуда: семь небес Селестии
Пол: мужской

злодеев затроллено: 369

Дерек, один из двух паладинов, вырванных из казавшегося безнадежным боя распоряжением мастера Морциуса, напряженно следил за проведением ритуала. Одновременно с этим он вслушивался в отголоски сражения, идущего в стенах Академии и все больше мрачнел, понимая, что сопротивление защитников достаточно скоро будет сломлено.
Когда ритуал был завершен и в круге появилось несколько фигур, паладин был несколько обескуражен взрывом и прочими эффектами, поэтому не сразу разглядел всех лежащих.

Сообщение отредактировал Кальдор - 3-10-2011, 17:51


--------------------
Солдат снабжают доспехами для тела, но доспехи для души они должны изготовлять сами. Кусок за куском.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Piromant >>>
post #6, отправлено 3-10-2011, 19:11


?
****

Сообщений: 388
Пол: мужской

Искр, погасших в ночи: 489

(совместно с Кальдором и Элис)
Кэтрин огляделась, поняла, что остальные фигуры в очерченом круге тоже ничего не понимают, и быстро сообразила что это какое-то заклинание. Тут же девушка услышала шум боя за стенами. Подскочив к ближайшему паладину, которым оказался Дерек, дроу, пользуясь тем, что мужчина был не готов, приставила кинжал к его горлу, прижалась к нему, и, проведя кончиком языка по его щеке, усмехнулась:
- Ну что же, милый паладин, если ты хочешь выжить тебе придется рассказать мне где я, что я здесь делаю, что я должна здесь делать, что здесь происходит, и что ты делаешь этим вечером...
Взглянув прямо в лицо темнокожей эльфийке, Дерек невольно залюбовался ее красотой и даже позабыл на мгновение о кинжале у своего горла. А затем начал отвечать на ее вопросы:
-Вы в академии магов города Невервинтера, леди, и сюда вас затянуло древним ритуалом призыва. Город сейчас захвачен войсками неизвестно каким образом вернувшейся Арибет. Здание, в котором мы сейчас находимся, штурмуют . И вы, а также остальные, кого затянуло сюда ритуалом,- при этом паладин глазами указал на круг,- наша последняя надежда, как бы банально это ни звучало. А насчет последнего вопроса могу сказать что не отказал бы в свидании столь обворожительной даме, как вы. Но боюсь, придется повременить до более подходящего момента.
Дроу убрала кинжал от горла паладина и улыбнулась: - Мое имя - Кэтрин. Мог бы тоже представиться... Значит мы - последняя надежда... так? А что собственно мы должны сделать? Убить Арибет? Выгнать ее из города? Отбить академию? Что касается свидания - ты бы не смог отказать, иначе я перерезала бы тебе глотку. Ну а подходящего момента, надеюсь, придется ждать не слишком долго! - девушка рассмеялась.
Услышав разговор дроу и паладина, Налдариэль подошел к ним и добавил ко всем вопросам девушки еще и пару своих:
- Судя по всему, мы находимся в меньшинстве. А кто такая эта Арибет? Архидемон? Принцесса вампиров? Падший ангел? Лично мне хотелось бы полностью оценить опасность... - Да, меня зовут Налдариэль. А вас? - эльф дружелюбно улыбнулся, но при этом продолжал вслушиваться в шум боя, держа руку на рукояти меча.

Сообщение отредактировал Piromant - 3-10-2011, 19:39


--------------------
It's all so wrong...
But who am I, who am I to say?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Joseph >>>
post #7, отправлено 3-10-2011, 19:36


Le succube verdâtre
****

Сообщений: 437
Откуда: Вульгарно-аморальное пиршество
Пол: мужской

лунных капель: 454

Ритуал призыва. Арибет. Штурм.
Илистеру было достаточно этих слов, произнесенных устами паладина, чтобы понять то, что происходило снаружи и являлось источником шума. И, похоже, он был единственным из круга, кто не спешил размениваться представлениями и осаживать вопросами.
Убить Арибет…Глаза на секунду потемнели так, словно они были создателем ночи или тьмы. Возможно, судьба в последний раз улыбается обворожительной улыбкой – если бы только ему удалось узнать больше о планах этих людей и помочь захватить Академию, он наверняка смог бы завоевать доверии Арибет и вернуть ее себе. Фентик Мосс сейчас ликовал, возбужденный и опьяненный этой мыслью. Илистер поднялся на ноги, выпрямил спину – его темное одеяние заструилось по телу жесткими нитями, потрепанными временем. Волосы легли на плечи и коснулись поясницы, в месте которой одежда была также небрежно разорвана. Любой принял бы этого молодого мужчину за нищего монаха, если бы не взгляд – надменный, холодный и грешный. Он, могло показаться, принадлежал человеку, которого только что вынули из гроба, прервав мертвецкий сон.


--------------------
divin Epoux
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Нептун >>>
post #8, отправлено 3-10-2011, 22:27


Воин
**

Сообщений: 32
Пол: мужской

Бутылок Водки: 32
Замечаний: 1

(Совместно с: JoseF, Piromant, Элис )


Кэтрин огляделась: - Судя по всему нападающих много. А воевать с Арибет я вообще желания не имею. У нас только один вариант - бежать из академии. И разбираться, что делать дальше. Ну или удерживать этот зал, и героически, но бессмысленно, погибнуть.
Не то, чтобы Илистеру не нравилось это место... ему не нравилось ни место, ни компания, ни то, что он слышал. А еще этот безумствующий грохот за стенами - он не мало раздражал. Хотя, там, где было безумие, была и Арибет.
Маг по имени Унев поднялся и, отряхиваясь, подошел, к дроу паладину и эльфу.
- Приветствую вас посланники! Мастер Морциус еще не оправился от потрясений. Но времени у нас мало. Нет нужды сражаться и умирать тут. Пока путь свободен нам нужно успеть спасти вас, чтобы вы сумели спасти нас… идемте за мной. Нам уже нечего делать в этом зале. Враг близко.
Двое магов взяли на руки Морциуса, а паладины вышли за дверь на разведку.
Налдариэль выхватил меч и, бесшумно ступая, подошел к двери и осторожно - чтобы его не заметили, выглянул.
Дроу подошла к высокому мужчине с длинными волосами и поморщилась: - Прости, ты не назвался... Раз уж мы оказались в центре этого безумия - будем знакомы. Я - Кэтрин.
Лишь обжигающий и отчужденный взгляд в ответ. Он или ее не заметил, или не хотел замечать или был немного озадачен происходящим. Тем не менее, Илистер, мягко зашагав по залу в сторону двери, у которой ютился Налдариэль, замер рядом с эльфом. Похоже, источник шума не собирался успокоиться, и за этими стенами лилась кровь. Ее запах доносился даже сюда...
- Меня зовут Унев, скорее идите за мной – сказал маг и вышел за дверь, он быстро пошел в направлении противоположном звукам боя – паладины прикроют нас с тыла. Скорее, я знаю тайный ход…
Кэтрин удивленно повела бровью. Ее немного пугал этот странный мужчина. Так как до переноса через портал она была в дороге, девушка склонилась к своему мешку, достала серую рубашку, чтоб не выделяться в своей ярко-голубой, и, отвернувшись от мужчин, стала быстро переодеваться. Завершив этот процесс, дроу последовала за остальными.
Налдариэль, услышав, что за паладинами можно не идти, последовал за магом. Ему не хотелось бросать воинов, но и рисковать своей жизнью ему тоже не хотелось.
Илистер знал, что время было не для рассуждений. Однако магам верить ему не приходилось, да и там, где сейчас тела защитников Академии разрывались на куски в память о Невервинтере, была возможность найти Ее... Время, когда Фентик был наиболее активен, прошло, но Илистер все равно всем телом чувствовал, как тот жаждет развернуться и броситься в обратную сторону. Уперевшись плечом в стену, Илистер заставлял себя выдавливать каждый шаг.
Кэт глянула на него с тревогой, и схватив за плечо шепнула: - С тобой все хорошо?
- Все хорошо, - У голоса может быть много оттенков. Но такого мало кто мог слышать в своей жизни.
Молодой мужчина даже не стал бы сопротивляться, если бы его выволокли отсюда силком. - Давай же, шевелись, жалкое отродье...- Прошипел он сквозь зубы.
– Не стоит ждать, все за мной, бегом! – скомандовал маг и перешел на бег, за ним побежали маги, несущие мастера.
Двое паладинов бежали следом за всеми, чуть позади. Звуки боя приближались.
Налдариэль держался чуть ближе к паладинам, готовый оказать посильную помощь, если это вдруг понадобится. Услышав разговор Кэтрин и загадочного субъекта, он подбежал и сказал им очень-очень тихо:
- Мне кажется, что сейчас - далеко не лучший момент, чтобы портить взаимоотношения. Мы все еще можем пригодиться друг другу.
- Помоги мне, - Илистер не смотрел на подошедшего, но, несомненно, обращался к нему, ступая за голосом мага. Мужчина оперся на руку Налдариэля - белобрысый внушал доверие.
Эльф с радостью подхватил его под руку, и также тихо спросил:
- Что я могу сделать?
В глазах Кэтрин заплясали огоньки безумия и жажды крови - боя она никогда не боялась, звуки приближающейся битвы будоражили ее сознание. Глянув на странного мужчину, она беззлобно сказала: - Незачем лгать. Мне ты сказал что все хорошо. - девушке было неприятно.
Из коридора позади бегущих послышался отчаянный вскрик, и отчетливый звук бьющейся стали.
- Быстрее, не отставайте, здесь нам принимать бой нельзя, скорее, ход там, дверь в конце коридора налево, она ведет в подвальные помещения, там много ходов, им вас не найти… - Маг бежал, выбиваясь из сил, до двери оставалось еще несколько сотен метров, а тени врагов уже были видны, в противоположной стороне.
Дроу не выдержала первой. Крикнув: - Бегите, я их задержу! - с радостным смехом, она было кинулась на врагов.
- Нет, все посланники должны спастись! Уходите в подвалы, скорее, мы задержим их! – крикнул Унев подбежал к двери и открыл ее ключом…
Кэтрин, разочарованно взвыв, кинулась обратно, к двери…


--------------------
In vino veritas, Ἐν οἴνῳ ἀλήθεια, старо, но правдиво!

Сыграл бы в космические боевики, странствия, классическое фентези, альтернативную историю или просто исторические сюжеты во временных рамках от древности, до конца Второй Мировой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #9, отправлено 4-10-2011, 9:13


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

Зал, готический зал белого и темного мрамора, на миг показалось, пол деревянный. Люди в мантиях и с книгами, стражники - тени этих виднелись вблизи стен зала. Несколько коридоров, выводящих из него. За арочным переходом видны большие двери - в пару человеческих ростов. В стенах свечи, в канделябрах и в больших бра повыше, факелы в коридорах. Белое свечение с не доходящих до потолка колонн.
"Сколько не спать в Еретике, но явь опять приходит." - Айлинетерри устала шептать красно-черными голосами под ногами одного еретика и ...нашла другое место.
Туда пришлось входить "крайне ослабленной" - место б не выдержало ее в полной форме - и в чем-то проще обычного, в чем тоже были положительные стороны. Вообще, окружение напоминало ей известную историю "наоборот", будто взгляд совсем иной стороны на те же события. И будто этот взгляд наблюдал те же события, в то же время, но - с иной стороны. В известных ей ранее, Академия магов во время Чумы была атакована и изолирована. Теперь же наблюдался взгляд со стороны тех самых магов. Надо сказать, мир они видели совсем иначе...

Круг. Призывание. "Спасения на их головы". Ученые мужи и... "альтруисты?" - нет, "авантюристы?" - ой, сложно сказать... а где правда?
Долгое размышление - отчасти, за стенами.

Айлин поднялась с каменного пола, следы металлических кругов остались на полу и она собрала их. Затем обратила внимание на окружение. Мало от стандартного...

Движение и встреча, а Айлин осталась почти незамеченной - происходило в изрядной суете. Вообще-то она б предпочла к главным воротам - там был выход в город. Но в проиходящем предлагали лезть в подвалы. В том была своя ирония и авариэль принялась искать, чтобы такое "опоздать спасти" в этом существовании...
А, может быть, она ушла в главные ворота.

И лишь одеяние в лунной робе и с белым обручем на голове подтверждали, что да - еще одна некая присутствовала в сем путешествии.


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Joseph >>>
post #10, отправлено 4-10-2011, 10:50


Le succube verdâtre
****

Сообщений: 437
Откуда: Вульгарно-аморальное пиршество
Пол: мужской

лунных капель: 454

Подвал был сырым, темным и скользким. Впрочем, единственное, что делало ему плюс, это тишина, переговаривающаяся лишь с частым дыханием беглецов. Здесь почти не было слышно того шума, который еще несколько минут назад вился за их спинами кровожадным преследователем, а значит было время на небольшое отступление от событий, чтобы понять, наконец, что они здесь забыли и зачем некий древний ритуал перенес сюда разношерстную свору.
Оставив белокурого эльфа, от которого Илистер, буквально вцепившись, не отставал во время погони, монах, прислонившись к стене, опустился на корточки. Камень был холодный, но будоражил рассудок. Исподлобья, как бы погруженный в собственные мысли, мужчина оглядел присутствующих одного за другим:
Паладин явно чувствовал себя как дома. Похоже, он только и ждал, когда к нему обратятся с вопросами. Кто знает, насколько достоверными будут ответы на них…Уж кому, а Фентику было хорошо известно, как может коварно судьба играть с людьми, следующими за собственным моральным долгом. Кажется, паладин назвался Дереком. Вполне обычное имя для такого статного защитника города. Обычно они погибают в сражениях, не обдумывая, отдают свои жизни за тех, кто этого никогда высоко не оценит. Что-то в паладине было знакомое, но Илистер оставил попытки понять что – глаза остановились на девушке с белым обручем на голове. Девичья хрупкость казалась обманом чистой воды. В свои ранние годы, монах знал одну из таких, когда бродил по переулкам в поисках богатых клиентов, желающих заплатить ему за ночь – та особа была невинной овечкой, но как только садилось солнце, душила канатной веревкой каждую попавшуюся на глаза шею. Взгляд скользнул по дроу – здесь, возможно, впервые мнения Фентика и Илистера совпадали. Они оба не любили дроу и у каждого были свои причины. Наконец, дошла очередь до Налдариэля. Обладатели таких белоснежных волос обычно никогда не любили марать руки в чужой крови. Да, про таких, хоть и с мечом, говорят – и мухи не обидит. Но этот субъект, судя по всему, по собственному усмотрению мог любому вспороть живот и выпустить кишки, даже глазом не моргнув.
Однако сделав кое-какие выводы, монах не ведал самого главного – как все они и по отдельности связаны с Арибет. А еще каламбуром казался тот факт, что свиток в качестве «защитника» приписал к ним и его. Похоже и древние заклинания не могут обходиться без промашек.
- Знали бы они кого вызвали… - подумал Фентик.
- Да не заткнулся бы ты, - Процедил сквозь сжатые мелкие зубы Илистер. Обхватив голову, его ладони тонули в длинных волосах, скрывая и весь мрак, проступающий на лице темными свинцовыми жилками. Любой, кто находился рядом, мог видеть, как он вздрагивал, словно отмахиваясь от назойливой мухи.
А Илистеру вдруг вспомнилось, как часто Фентик доводил его до безумия своими погонями. Однажды, он даже решился покончить с собой, но стоило догадаться, что попытка окажется неудачной, как и все остальные, которые он попытался бы предпринять. Фентик Мосс не собирался умирать второй раз.

Сообщение отредактировал JoseF - 4-10-2011, 10:52


--------------------
divin Epoux
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин >>>
post #11, отправлено 4-10-2011, 16:16


паладин на удалёнке
****

Сообщений: 431
Откуда: семь небес Селестии
Пол: мужской

злодеев затроллено: 369

Выглядевший невозмутимым Дерек на самом деле был сбит с толку событиями последних нескольких часов. Сейчас, сидя возле холодной стены подвала и все время ожидая вопросов со стороны тех, кого затянул сюда ритуал призыва, он неизменно возвращался в мыслях к падению города, к сражению с многочисленной армией захватчиков, в рядах которой он (и не только он один, а все защитники Невервинтера) заметил знакомую до боли в сердце фигурку Арибет. Для Дерека, не так уж и давно искавшего под ее руководством созданий, привезенных из Глубоководья, а затем сражавшегося против возглавляемой ею же армии Мораг, подобная новость стала источником очень сильных переживаний. Возвращение Арибет- именно такое возвращение, в облике темного стража и врага Невервинтера было очень плохим обстоятельством. В свою бытность паладином Тира она очень хорошо изучила город и знала практически каждый его уголок. К тому же Арибет была талантливым полководцем, так что даже если б и удалось послать просьбу о помощи союзным городам, война по освобождению Невервинтера была бы очень продолжительной. Был, правда, еще один выход- убить Арибет, но совершить подобное было не под силу ни самому Дереку, ни кому-то еще из сидевших сейчас с ним в одном подвале. Да и претило подобное паладину, несмотря на все совершенное ею. В глубине его души все еще сохранился образ леди Арибет, из-за безответной любви к которой он и пошел по пути паладина. Там же было и чувство вины перед ней и ощущение причастности к ее падению- Дереку часто казалось, что если б он лучше защищал Фентика на суде и того не казнили бы, то Арибет не перешла бы тогда на сторону их врагов. В общем, оставалось надеяться только на то, что им удастся убедить ее вернуться к служению Тиру. Придя к такому выводу, паладин поднял голову и принялся осматривать тех, с кем сейчас делил этот подвал. Скользнув взглядом по Борко- паладину Тира, Дерек отметил, что и тот держится уверенно, несмотря на участие в изнуряющем бою. Затем он мельком взглянул на крылатую незнакомку и беловолосого эльфа- судя по тому что он знал об этих расах, да и по поведению их самих, неприятных сюрпризов от них ожидать вроде бы не стоило. Отметив это, Дерек перевел свое внимание на темноволосого человека. Поведение этого незнакомца как в зале для ритуалов, так и во время последующего бегства сильно настораживало паладина, и Дерек решил, что будет внимательно наблюдать за его действиями. Наконец паладин повернул свою черноволосую голову к той самой эльфийке, которая совсем недавно держала кинжал возле его горла. Дерек немногое знал о дроу, но даже этой малости хватало, чтобы понять, что и за ней следует очень пристально следить. Паладин опустил голову вниз. Он даже самому себе пока боялся признаться, что будет глядеть за каждым движение Кэтрин- кажется, так представилась темнокожая эльфийка не только из-за того, что она может представлять какую-нибудь опасность для остальных и достижения цели. Но еще и по той причине, что эта дерзкая дроу запала ему в сердце.

Сообщение отредактировал Кальдор - 4-10-2011, 17:38


--------------------
Солдат снабжают доспехами для тела, но доспехи для души они должны изготовлять сами. Кусок за куском.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Нептун >>>
post #12, отправлено 4-10-2011, 16:26


Воин
**

Сообщений: 32
Пол: мужской

Бутылок Водки: 32
Замечаний: 1

Грязный подвал, перед рассветом:

Унев последним вбежал в подвал, подгоняя пинками разношерстную компанию, посланников. Он хоть и был относительно молодым еще магом, но понимал, что такое магия призыва. Это же была его специализация в академии. Но кого же призвали сейчас. Унев рассчитывал совершенно на иное, какое-нибудь древнее могущественное существо, которое настолько сильно, что разбросает целую армию и выгонит свалившуюся с неба Арибет! А кого призвали? Что это за клоуны? Унев был удивлен, но надо действовать и надеяться, что заклинание сработало правильно и это посланники, которые спасут город!...
Черт, да он когда-то знал Арибет, они не раз встречались по долгу службы мага. Куда катиться мир, если бы не Арибет, штурма бы даже не было. А если бы и был, Невервинтер устоял бы, Унев не секунды в этом не сомневался.
А с приходом Арибет, за какой-то день ее армия выросла втрое по численности.
Теперь эти подвалы, да у Арибет хватит войск, чтобы набить все подземные ходы в городе, и еще останется немаленькая армия!
Унев старался отдышаться стоя у стены, всю группу вместе с паладинами он погнал дальше, враги уже в подвале и посланникам не уйти, если сейчас не задержать преследователей!
Двери они взломали быстро, скоро они будут здесь... стрела пролетела в сантиметре от виска Мага...
Унев инстинктивно пригнулся, еще две стрелы угодили туда, где только что была его голова.
Из темноты послышались крики и вопли, еще несколько стрел пролетели над магом, пристреливаются гады!
- Ах вы твари! Получите! - крикнул маг, выбегая из укрытия и швыряя первую молнию в направлении врагов, два других мага последовали его примеру. Мастер Морциус лежал неподалеку, среди ящиков, он был все еще без сознания...

Дворец Арибет, утро:

- Вы командиры или нет, черт возьми! Или вы кучка помойных крыс? А? Отвечайте мне! - Арибет была одета в очень откровенное красное платье, так что можно было бы сказать, что почти не одета. Она пребывала в бешенстве, впрочем, ныне это ее обычное состояние. Арибет дико орала на собравшихся командиров армии, ей не нравилось, что в некоторых районах города до сих пор есть сопротивление...
Командирами были: старый дворф по имени Игл, чернокнижник - человек Дархон, задумчивого вида генерал - дроу, которого звали Иллиар. Сейчас эти трое больше всего не хотели повторить судьбу своего коллеги генерала - полуорка, которого Арибет только что зарезала собственноручно, его же мечем. Капли крови еще стекали с ее рук, которыми она яростно размахивала и груди, которая была почти не прикрыта и в других обстоятельствах соблазнила бы любого мужчину...
- Эээ.. - она передразнивала, нелепые попытки командиров ответить, но у них выходило только "эээ" - да вы просто стадо ослов! Все вон! И чтобы к вечеру город был взят от первого чердака до последнего подвала!!!... - Арибет отвесила под зад пинка замешкавшемуся чернокнижнику, тот ускорился и спустя мгновение в зале осталась только она и ее верный слуга Горм.
- Принеси-ка мне эля, что-то голова разболелась от этих олухов - сказала она Горму.
- Будет исполнено Лорд Арибет! - ответил верный слуга нового Лорда...


--------------------
In vino veritas, Ἐν οἴνῳ ἀλήθεια, старо, но правдиво!

Сыграл бы в космические боевики, странствия, классическое фентези, альтернативную историю или просто исторические сюжеты во временных рамках от древности, до конца Второй Мировой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Joseph >>>
post #13, отправлено 4-10-2011, 17:10


Le succube verdâtre
****

Сообщений: 437
Откуда: Вульгарно-аморальное пиршество
Пол: мужской

лунных капель: 454

Корда Фентик говорил о том, что не собирается умирать во второй раз, он имел в виду также и то, что никому не позволит себя убить. Конечно, он никогда не был легендарным воином. Доблести, отваги и всего прочего – было хоть отбавляй, а вот что насчет выносливости…Словом, Фентик в своей прошлой жизни любил больше работать в паре с каким-нибудь закованным в латы паладином, у которого, пожалуй, только нос был незащищен. И пока враги тщетно пытались выколупать его оттуда, словно черепашье мясо из панциря, эльф брал их измором, ловко ныряя под руки, под ноги и другие части тела. Однако Фентик сейчас не мог использовать свой истинный облик. И тем ярче было солнце, тем слабее было влияние призрака, даже не смотря на то, что за последние годы он полностью смог завладеть своим сосудом. Все, что ему оставалось, это находиться в шкуре Илистера и его руками разрывать на части тех, кто только осмеливался бросить косой взгляд в его сторону. А монах был способен не только на это. Благо, Илистер еще до роковой встречи с Моссом смог подняться из грязи и обучиться нескольким приемам в монашеском ордене. Впрочем, вероучение он их никогда не соблюдал, используя орден лишь для того, чтобы научиться защищать себя от тех, кто все еще с похотью поглядывал на его молодое тело. А когда такие стали находится и среди монахов, мужчина стал испытывать выученное в деле.
Были и конфузные случаи, когда в кульминационный момент сражения один дух брал вверх над другим. Тогда Фентик и Илистер словно начинали бороться друг с другом, забывая даже про врагов. А те, в свою очередь, становились свидетелями странного поведения монаха и с открытыми ртами силились понять – убить его или чудак сам себя прикончит. Не нужно было говорить, что их сосуществование было проблемой для обоих.
Но сейчас ситуация складывалась в пользу Илистера. И он, не медля, воспользовался случаем, становясь рядом с Уневом. Энергия ки, которая исходила из его мрачного темного образа, словно колющий ветер развивала волосы и длинный подол одеяния, обрушивалась на врагов, превращая их в кровавые кучки перемолотых костей и кишок. Такой фокус работал не долго – поток энергии, иссякал и должен был восстанавливаться, но пока что монах об этом не думал.
- Ублюдок, - Голос Фентика был заметно зол. – Тебе не сражаться с ними нужно. Это люди Арибет…
- Вот и будь они прокляты. – Отозвался монах.

Сообщение отредактировал JoseF - 4-10-2011, 17:18


--------------------
divin Epoux
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Нептун >>>
post #14, отправлено 4-10-2011, 19:43


Воин
**

Сообщений: 32
Пол: мужской

Бутылок Водки: 32
Замечаний: 1

(Совместно с: JoseF, Кальдор, Piromant, Элис)

Подвалы академии, канализация:

Унев использовал весь известный ему арсенал заклинаний, но враги приближались, они были уже на расстоянии удара. Кэтрин в бешенстве кинулась на преследователей - движения ее клинков были быстры.
С трудом, преодолевая усталость от ночного боя, мимо мага к врагам двинулись Борко и Дерек. Добравшись до нападавших, паладины вынудили тех вступить с ним в ближний бой.
Налдариэль заметил это и последовал за ними, скользя подобно тени. Он тоже вступил в бой, стараясь поражать врага быстрыми и точными ударами, но не задерживался рядом с ними долго, чтобы самому оставаться в относительной безопасности.
К тому времени Илистер бесшумно приблизился к одному из головорезов. Голова его чуть наклонилась, губы слегка дрогнули, рождая слово, укутанное тихим шепотом и в ту же секунду рука вскрыла грудь человека и бросила на пол мышечный ошметок.
Унев в порыве гнева сам начал атаковать противников не заклинаниями, а в ближнем бою. Но до этого ему удалось призвать дикого волка себе в помощники. Волк сейчас раздирал на части одного незадачливого орка.
Загасив искру жизни паре преследователей, Налдариэль заметил Илистера, и, подобравшись к нему прошептал:
- Их слишком много. Надо уходить.
Кэтрин кружилась среди врагов, в невероятном танце, ее клинки - последнее, что видел стоящий у нее на пути противник. Девушка печально улыбалась, а глаза, хоть и искрились были наполнены слезами. Дроу заметила вражеского мага, и не прерывая танца вихрем понеслась к нему.. Но потом передумала…
Дерек зарубил одного из нападавших, разделив того почти надвое сильным взмахом меча, и повернулся к следующему. В отличие от бесдоспешного первого теперь ему противостоял хорошо вооруженный дворф, удар топора которого паладин отразил с большим трудом. Коротышка замахнулся еще раз, но Борко пришел на помощь товарищу и с размаху опустил свой боевой молот на череп дворфа. Дерек благодарно кивнул напарнику и продолжил бой.
Катакомбы были не самым удобным местом для сражения. Тем более врагов все прибавлялось и прибавлялось, а среди них нарисовывались и маги. И услышав подтверждение собственных мыслей от белокурого эльфа, Илистер предпочел двинуть в сторону прохода, туда, куда еще не ступала нога их преследователей.
- Отходите, мы их задержим! – кричал Унев,- маги за мной! Вы двое – он обращался к паладинам – защитите посланников! А сейчас уходите!
Илистер юркнул в темный проход, откуда веяло заметной прохладой отличной от влажного воздуха коридора.
Почувствовав, что почти обессилел, Дерек нанес еще один удар, поразивший очередного противника, после чего крикнул Борко:
- Уходим!
Паладины стали потихоньку отходить назад, прикрывая остальных членов группы и время от времени, поражая нападавших.
Дроу оказалась совсем рядом с паладинами, и с усмешкой спросила: - Вам помочь? Вы совсем устали...
- Благодарю за предложение, но мы еще держимся на ногах,- ответил Дерек на вопрос Кэтрин.
Дроу тепло улыбнулась: - Я ведь вижу - вы едва стоите на ногах...идите вперед, я прикрою вас...
Илистер уже значительно оторвался от остальных, следуя вдоль стены босыми ногами по влажным камням катакомбы.
Налдаоиэль присоединился к Илистеру, отправившись в проход. Он положил большой палец на серебристое кольцо, надетом на левую руку. Это кольцо было "позаимствовано" в той самой башне, откуда он попал сюда. Оно обладало уникальным свойством - позволяло ментально общаться с не очень крупными животными. Поэтому взгляд эльфа метался из стороны в сторону. Он находился в подвалах. В подвалах водились крысы. Он искал крысу.
Две стрелы пущенные волку в голову прикончили его. Унев был серьезно ранен, на левом боку бы огромный порез.
Взглянув на Кэтрин, а затем на Борко, которому явно было тяжелее, чем ему Дерек ответил:
- Моему товарищу действительно не мешало бы воспользоваться вашим предложением и идти вперед, за остальными. А я останусь с вами.
- Надо вернуться и найти Арибет, - Сухо гремел в голове голос Фентика.
Илистер поморщился, сделав вид, что не заметил его.
Возможно, ему удастся удрать от этой шайки, а они уж пусть займутся этой безумствующей толпой налетчиков. Маги погибали, но не сдавались головорезам Арибет…
Илистер вышел в канализацию. Да, именно туда...мерзкая зловонная жижа хлюпала под ногами. А позади слышались голоса и шаги - похоже, что остальные посланники тоже шли сюда.
Илистер прибавил шагу - надо было найти выход раньше этого стада. Он жадно хлопал губами, морщась от зловония, в поисках свежего воздуха.
- Давай, давай, беги поганец, - Со скукой пробормотал Мосс.
- Замолкни... - Процедил монах.
- Ты все равно далеко не удерешь.
- Заткнись, я сказал!
Тогда Фентик начал насвистывать какую-то мелодию и это только больше действовало Илистеру на нервы.
Поняв, что в канализации он легко сможет выполнить свой план, Налдариэль решил, что лучше не торопиться. С начала ему нужна информация. Он подождал Дерека побежал рядом с ним
- Что ты можешь рассказать об этой Арибет?
На вопрос эльфа Дерек ответил:
- Совсем недавно Арибет была служительницей Тира - бога правосудия, но в ходе борьбы с чумой, охватившей город, потеряла своего возлюбленного, Фентика. Его казнили по обвинению в содействии тем, кто заражал жителей. Арибет, не верившая в вину своего жениха, вскоре изменила Невервинтеру и возглавила армию вторжения, пытаясь отомстить. По слухам ее взяли в плен при неясных обстоятельствах и казнили, армия была разбита, больше ничего мне не известно...
Налдариэль удивленно посмотрел на паладина и спросил:
- То есть она мало того, что падшая, так еще и нежить?
- Я не знаю,- ответил паладин,- может быть, высший вампир может ходить под солнцем. Может… она каким-то образом просто воскресла. Неважно. Так или иначе, темный страж Арибет - очень опасный противник.
Идущий следом за крылатой девушкой и эльфом Борко с достаточно большим усилием переставлял ноги в зловонной жиже- сказывалась усталость. Он понимал, что их еще будут преследовать, но сейчас с трудом удерживал себя от того, чтобы заснуть на ходу и свалиться на пол.
Вошедший в канализацию после Кэтрин, Дерек бросил своей спутнице:
- Кажется, оторвались, хоть и на время!…


--------------------
In vino veritas, Ἐν οἴνῳ ἀλήθεια, старо, но правдиво!

Сыграл бы в космические боевики, странствия, классическое фентези, альтернативную историю или просто исторические сюжеты во временных рамках от древности, до конца Второй Мировой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Joseph >>>
post #15, отправлено 4-10-2011, 22:47


Le succube verdâtre
****

Сообщений: 437
Откуда: Вульгарно-аморальное пиршество
Пол: мужской

лунных капель: 454

Хлюп, хлюп…вязкая отвратительная жижа, напоминающая содержимое чьего-то кишечника комочками приставала к ногам. Хлюп, хлюп…пальцы проваливась, и стоило коснуться этой массы, облепляющей пол и стены канализационного хода, как она начинала издавать поистине душещипательный аромат. Такой аромат подгонял похлеще любого полчища злобных магов.
Илистер решил, во что бы то ни стало до заката солнца найти здесь укромное место – ведь вернувшись, Фентик наверняка помчится прямиком в руки прислужникам Арибет. Поэтому единственным выходом было скрыться в какой-нибудь дыре, а лучше приковать себя к водосточной трубе и ждать очередного рассвета. Пока у монаха в запасе была половина суток, а значит, вопрос еще только готовился встать ребром. А если кто-то спросит, почему только половина – потому, что уже в пять часов вечера Фентик Мосс, хоть и не принимал свой облик, но мог с легкостью контролировать каждое движение мужчины. Однако ночью в его руках была безоговорочная полнота власти над телом.
- Не хочешь вернуться назад? – Подал голос Мосс.
- Не разговаривай со мной, - Отмахнулся как от наваждения молодой мужчина, стремительно проплывая по злосчастным каловым лужам.
- Как же ты жалок, Илистер, - Протянул эльф. – Если бы ты перестал сопротивляться и послушно следовал тому, что я говорю, ты бы никогда не оказался в этом месте. Прячься и убегай куда хочешь, все равно будет по-моему.
- Ну как же, - монах скрежета зубами, с трудом перебирался через загустевшие слизкие наплывы какой-то дряни. – Захлопнул бы ты свой рот, тут и так запах не из приятных.


--------------------
divin Epoux
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Нептун >>>
post #16, отправлено 5-10-2011, 22:07


Воин
**

Сообщений: 32
Пол: мужской

Бутылок Водки: 32
Замечаний: 1

(Совместно с Элис, JoseF, Кальдор, Piromant)

Канализация:

- Тебе нужно отдохнуть... Ты мне еще понадобишься... в более спокойной обстановке... - Кэтрин хитро усмехнулась, глядя на паладина. Казалось во время боя она даже не запыхалась.
- Сначала нам нужно найти безопасное место для отдыха,- спокойно отозвался Дерек, а затем добавил, опустив голову и продолжая шагать,- в любом случае сейчас ты ни за что не убедишь меня в том, что я должен оставить тебя в одиночестве прикрывать наш отход. Я не хочу, чтобы с тобой случилась какая-нибудь беда.
Налдариэль огляделся, и не заметив Илистера, он вернулся к Дереку и спросил:
- А где этот, черноволосый?
- Очевидно, он намного нас опередил,- ответил паладин, а затем добавил, обращаясь ко всем,- Нам следует поспешить.
Налдариэль подошел к паладину еще на пару шагов и спросил:
- Слушай, можешь мне рассказать, какая она была, ну, раньше?
Кэтрин вздохнула: - Отловить его?
Дерек, не переставая шагать, задумался и через некоторое время ответил эльфу:
- Я не очень близко с ней общался, поэтому могу высказать только свои предположения. Когда леди Арибет служила Тиру в качестве паладина, то многим из нас - и мне в том числе, она казалась тем примером, к которому надо стремится. Умная, храбрая, благородная, решительная и справедливая. Поговаривали, что в юности она жестоко мстила за гибель своих родных, но я не знаю, так ли это...
Кэтрин слегка застонала от приятных воспоминаний: - Когда-то я встречалась с Арибет...точнее наши пути пересеклись на одну ночь... и это было приятно... но я только потом узнала, что это была Арибет!
Налдариэль глянул на Кэтрин несколько изумленно:
- И как же давно это было?
Дерек с удивлением поглядел на дроу, но ничего не произнес.
- Довольно-таки давно... Не помню. У меня, знаешь ли и до и после много девушек было, зачем запоминать? - Кэтрин потянулась и хищно облизнулась.
-Ладно, довольно разговоров,- сказал паладин,- Прибавим ходу.
- Ндааа, - протянул эльф, обращаясь к паладину - Падение было глубоким.
Кэтрин фыркнула: - Повторяю вопрос - темноволосого найти? Отловить? И по попке надавать?
-Нам нужно идти быстрее,- молвил в ответ Дерек. Было заметно, что сказанное эльфом доставляет ему серьезные душевные страдания.
Шедший впереди Борко отозвался,- Думаю, что мы его скоро нагоним.
- Тогда действительно надо идти быстрее - запашок тут не из лучших! - Кэт смешно наморщила носик и зажала его рукой, показывая на паладина.
Покосившись на Кэтрин, Дерек сказал ей и эльфу:
-Идите впереди. Я замыкаю.
Кэтрин тихо рассмеялась: - Чтоб у тебя тут упал от изнеможения?! Я не могу этого позволить, у меня планы на тебя!
Тем временем Налдариэль вспомнил про поиски крысы и стал внимательно оглядывать канализацию.
-А я не могу позволить вам погибнуть,- отозвался Дерек, а затем чуть слышно добавил,- Особенно тебе.
- Чем это я такая особенная? - дроу заглянула прямо в глаза паладину, с детской невинностью, но во взгляде ее искрилась страсть...
Серые глаза паладина бестрепетно встретили взгляд Кэтрин и он вполне спокойно произнес:
-Ты запала мне в сердце.
Поиски эльфа наконец увенчались успехом. Он увидел маленького зверька, бегущего вдоль стенки. Налдариэль сжал кольцо и, высвободив заклятье, мысленно обратился к крысе:
"Беги сюда, дружок".
Когда она подбежала, эльф опустился на корточки, аккуратно почесал ее за ухом и продолжил:
"Беги вперед. Нас преследуют. Беги туда, откуда мы пришли, и как только увидишь тех, кто идет за нами - тут просто не может быть других - и возвращайся"
Дроу на секунду остановилась в ступоре. Потом она решительно двинулась вперед, бросив на ходу: - Не ожидала... так быстро?
Шедший впереди Борко заметил в узком проходе, ведущем вправо, какую-то черную одежду и возгласом предупредил об этом остальных.
Кэтрин легкими шагами подбежала к проходу и с любопытством заглянула туда...
- Уж не одежда ли это нашего беглеца, - усмехнулся эльф.
- По крайней мере, что-то очень на нее похожее,- отозвался нагнавший остальных Дерек, а затем добавил,- Возможно я покажусь вам банальным, но это может оказаться ловушкой.
- Неужели он теперь тут бегает голым?! Нужно его найти... - глаза дроу заблестели.
Кэтрин, обнажив кинжал и меч, двинулась в проход, осторожно ступая...
Паладин огляделся вокруг - на случай, если это и впрямь ловушка.
Заметив огромную крысу, которая, стоя на четырех лапах, возвышалась даже над ним, Дерек изготовился к бою и крикнул остальным:
- Берегитесь!
Паладин замахнулся и ударил приближающегося гигантского грызуна мечом по вытянутой морде, нанеся довольно чувствительную рану.
Крыса с размаху засадила паладину клыками в корпус, прокусив броню и оставив глубокую рану...
Кэтрин бросилась на крысу, зайдя сбоку и рубанув по шее.
Налдариэль выхватил клинок и нанес рассчитанный удар туда, где у грызуна предположительно находилось сердце.
На помощь Дереку поспешил другой паладин, обрушивший свой молот на чувствительный нос чудовища. Дерек, заскрежетал зубами и еще раз попытался атаковать крысу.
Крыса вскрикнула и всем телом прыгнула на Дерека, придавив его собой.
Крыса придавила Дерека и испустила дух.
Кэтрин попыталась столкнуть тело крысы с паладина, ворча: - Нет времени нежиться под теплым крысиным одеялком! Идем дальше!
Паладин Тира поставил свой молот к стене и принялся вытаскивать товарища из-под бездыханного грызуна. Но даже его силы тут оказалось недостаточно, пришлось попросить остальных о помощи.
Налдариэль принялся помогать Борко в нелегком деле поднятия тяжелой крысы...


--------------------
In vino veritas, Ἐν οἴνῳ ἀλήθεια, старо, но правдиво!

Сыграл бы в космические боевики, странствия, классическое фентези, альтернативную историю или просто исторические сюжеты во временных рамках от древности, до конца Второй Мировой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Joseph >>>
post #17, отправлено 5-10-2011, 23:20


Le succube verdâtre
****

Сообщений: 437
Откуда: Вульгарно-аморальное пиршество
Пол: мужской

лунных капель: 454

Совместно с Нептуном


Коридоры тянулись, за ними длинные каменные галереи канализации и подземных ходов. Илистер дошел до узкого прохода и решил проучить Фентика, что надоедал ему всю дорогу. Быстрым движением он распахнул запах одеяния, ткань слетела вниз по плечам и упала в ногах. Перешагнув через нее, Илистер отправился дальше.
- Ты что творишь? – Возмутился Мосс.
Монах знал, что Фентик сто раз подумает перед тем, как отправлять куда-то совершенно обнаженным, а собственно, его самого такое положение вещей совершенно не стесняло. Было время, когда знатные лорды заставляли его подолгу стоять в таком виде в своих роскошных апартаментах, а потом дарили изящные наряды или наряжали в женские туники, как будто презирали и смеялись над ним.
Скоро Илистер предстал перед двумя колонными, высеченными в каменном проходе и освещенными металлическими узорами. Дальше тянулись длинные стены, на которых изображались совокупляющиеся пары, крылатые твари и какие-то божества. Совсем обнаженный, ровным шагом монах ступил в зал и остановился. Яркий свет факелов осветил его длинные ровные ноги, красивые бедра и талию. Волосы спадали на лицо, скрывая вместе с ним и все его чувства.
Сегодня в ночь Верховная Жрица Богини Шаар собрала всех сестер на торжественное богослужение!
- Сестры нам выпал уникальный шанс! Сегодня сошлись звезды и пророчество сбылось. Сегодня именно здесь появится тот, кто подарит нам наследника Великой Богини! Мы ждали его сотни лет. И вот он тут. Книга Судеб никогда не врет. Возрадуетесь сестры, и воздайте Богине хвалу, совершите слияние с мужчиной этой ночью! А мне предстоят приять посланника Богини, и сотворить дорогу наследника Великой Богине в нашем мире!
Верховная Жрица сошла с помоста и дала сигнал своей охране из десяти мужчин в балахонах, они последовали за ней к выходу из святилища, там должен был появиться посланник, по предсказанию пророчества!
Илистер слышал шаги, которые отличались от тех, что преследовали их в коридоре. Бесшумные, тягучие...За несколько минут перед ним выросло около десятка высоких фигур. И среди всей этой темной массы длинных балахонов стояла женщина.
- Разворачивайся и уходи... - Пролепетал голос Фентика.
Но монах даже не пошевелился. Лишь спустя секунду - поднял голову. В призрачном свете огня лицо его казалось бледным и покрытым искрящейся пеленой серебряного оттенка - словно принадлежало мраморной статуи какого-то античного божества.
Верховная Жрица встретила посланника там, где и ожидала, она без слов указала на бледного пришельца, и спустя секунду он был уже схвачен десятком монахов Шаар и скручен, так что не смог пошевельнуться.
Схватив его, вся группа отправилась за Верховной Жрицей. Илистера прикрепили цепями посредине помоста, на жертвенном алтаре, в самой нужной позе, лежа, но он не мог пошевелиться. После подготовки к обряду, десять жриц вооруженных кинжалами вышли на помост, каждая из них сделала по небольшому надрезу на теле Илистера, затем его обмазали пахучим маслом и обкурили благовониями, затем последовали ритуальные танцы…
- Не может этого быть, - Отчаянно рассуждал Фентик. – Ты нас обоих завел в ловушку.
А Илистер молчал, наблюдал за полуобнаженными девицами, порхающими вокруг него и пестрящими своими формами.
Он надеялся лишь на то, что Фентик встретит здесь свою смерть, а остальное уже было не так важно.

Сообщение отредактировал JoseF - 6-10-2011, 18:03


--------------------
divin Epoux
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Нептун >>>
post #18, отправлено 6-10-2011, 21:01


Воин
**

Сообщений: 32
Пол: мужской

Бутылок Водки: 32
Замечаний: 1

(Совместно с Элис, JoseF, Кальдор, Piromant)

Подпольный храм Шаар:

Идя по следам Илистера, группа наткнулась на совершенно иное помещение, кардинально отличающееся от канализации, но имеющее прямое соединение с ней. Запах шедший из помещения, был совсем иной, не напоминающий аромат нечистот, скорее наоборот, воздух с каждым шагом, сделанным вглубь помещения, становился все чище, и заполнялся нотками еле уловимого аромата, непонятного, но возбуждающего парфюма (и это по соседству с канализацией!). Вскоре группа не встретив не единой души по пути, но готовая к бою в любую минуту, наткнулась на вход в большое, просторное помещение с множеством красивых колонн подпирающих расписанный непонятными текстами потолок и стены.
Обстановка просторного помещения была самая интимная: освещалось оно блеклым светом фиолетового и бордового оттенков, создавая прозрачный полумрак. Жрицы находясь в трансе, совокуплялись с мужчинами – монахами Шаар, другими прислужниками культа или просто желающими насладится в столь смутные времена страстной женской лаской. На полах укрытых разноцветными коврами и мягкими подушками занимались любовью более полусотни пар! В помещении с множеством колонн красовались разные рисунки на стенах, в готическом стиле, в центре зала находилась главная сцена. На сцене, прямо на круглом алтаре, скованный цепями лежал Илистер, вокруг него стояли пять жриц, голые и с кинжалами в руках, к алтарю поднималась Верховная Жрица, в одном халате, в руке у нее был ритуальный кинжал...
Абсолютно ногой Илистер, весь усыпанный листьями каких-то трав, блаженно закрыв глаза, лежал в самом центре на каменном алтаре. Руки и ноги его были закованы цепями, голову обрамлял обруч из драгоценных камней.
Налдариэль шепнул компании:
- Отвлеките всех этих милых дам, я пока попробую вскрыть замки на цепях…
Кэтрин усмехнулась ему, и тихо скинула на землю мешок. Сняла пояс с оружием... и наконец абсолютно бесстыдно стянула рубашку: - Сейчас отвлеку! - и направилась по направлению к жрицам.
Вслед за Кэтрин двинулся Борко, оставив раненного крысой Дерека опираться на стену прохода.
Наладриэль усмехнулся и бесшумно скользнул в тень.
Илистер открыл глаза - Старшая из Жриц приблизилась и стояла над ним.
Верховная Жрица забралась верхом на Илистера, начала петь песнь Богини, входя в транс. Затем она принялась вырезать кинжалом на груди монаха древние знаки, слова и руны, медленно...
- Она сейчас нас обоих прикончит! - Вскрикнул Фентик.
Но монах только сжался, пытаясь раствориться в происходящем.
Кэтрин выскочила из тени и с криками стала носиться по зале, набрасываясь на увлеченные друг другом парочки и неумолимо продвигаясь к алтарю.
Одна из пар вдруг перестала заниматься любовью. Рослый монах неожиданно слез с одной из жриц, и в два прыжка оказался около Кэтрин, одним движением схватив ее за горло, а другой рукой перехватил ее руки, и намертво зажал их мертвой хваткой, так что Кэтрин и рыпнуться не могла в его «объятиях».
Паладин Тира оставил свой молот возле Дерека, и очень неуклюже обходя совокупляющиеся пары, медленно приблизился к жрицам, стоящим около алтаря. Внутренне помолившись своему богу, он подошел к одной из этих жриц и заключил ее в свои объятия.
- О, это же тот блондинчик! - С радостью заметил Фентик.
- Вот черт, - Бросил Илистер. Потом посмотрел на жрицу. - Давай уже, заканчивай свой ритуал...
Но Верховная Жрица его не услышала
Поняв, что пробраться до алтаря у него не выйдет, Налдариэль выступил на видное место недалеко от выхода и рискнул:
-У-ха-хахаха, хихихи, хе-хе-хе, хо-хо - заржал он в голос. - Ой, умора, ой не могу, не того на алтарь положили! Ха-ха-ха, еще жрицы называются!
Еще две пары у входа прекратили свои дела. Двое монахов с быстротой молнии подскочили к эльфу и, несмотря на его попытки уйти от них, спеленали, так что тот не мог двинуть и пальцем.
Кэт хватала ртом воздух, задыхаясь и пыталась при этом продолжать кричать, глядя на монаха безумными глазами... Девушка с размаху ударила его коленом в пах.
Монах согнулся, но не отпустил Кэтрин, выдержав волну резкой боли, которую послушников Шаар учили терпеть. Он лишь крепче сжал свои пальцы на горле Кэтрин, так что та не смогла дышать совсем, и задохнулась бы вскоре. Любовница монаха вскочила, и со словами "ах ты черножопая сучка!" двинула дроу подготовленным ударом по затылку, Кэт отрубилась.
Пересиливая боль, Дерек выпрямился и подошел к монахам, держащим Налдариэля, но не выдержал, рана была слишком серьезной, и тут же свалился без сознания.
Извернувшись, Налдариэль цапнул одного из монахов за ухо.
Второй монах, схвативший эльфа, нанес профессиональный и сильный удар Налдариэлю в живот, так что у того дыхание перехватило. А затем прислужник Шаар ударил схваченного ребром ладони по затылку. Эльф потерял сознание.
Черноволосая эльфийка, которую обнял Борко, ахнула от неожиданности и, гибко развернулась в его стальных объятиях, повернулась к нему лицом с готовым кинжалом в руках, но не смогла нанести удар ее рука остановилась сама собой. При виде молодого красавца-блондина с невинным лицом зеленые глаза жрицы затуманились поволокой. Она впилась в его губы страстным поцелуем.
После жаркого поцелуя паладин пристально посмотрел в глаза жрицы-эльфийки.
- Меня зовут Нилка…- тихо прошептала она.
Внезапно Борко почувствовал жуткую боль в затылке и потерял сознание. Нилка растерянно выпустила из рук бессознательного паладина, и тот рухнул на пол возле самого алтаря.
Последнее что увидел Илистер - злобное лицо жрицы, склоненной над ним и удар по лицу, который отправил вслед за остальными. Очнулся он уже в камере.

Тюремный блок храма:

Очнувшаяся Кэтрин мрачно усмехнулась и стала петь пошлые песенки, решив, что умирать - так с музыкой, желательно с веселой.
Затем Кэтрин тихо выругалась, пообещав себе, что черта с два она еще будет кого-то спасать и искать приключений на свою часть тела пониже спины. Она огляделась...
Налдариэль, придя в себя и оценив всю гадость ситуации, сказал обращаясь непонятно к кому:
- Милые дамы, может, договоримся?
Но его никто не услышал.
Дерек с трудом вырвался из забытья и тут же застонал от боли в ранах.
В соседней камере кто-то пел непристойные песни. Паладин прислушался и узнал голос дроу.
Борко очнулся от того, что ему стало холодно. Морщась от боли в затылке, он с трудом - сильно мешали веревки, которыми он был связан, принял сидячее положение.
- Хей!!! Есть тут кто? - дроу прервалась на мгновение.
- Ну, я например, есть, - отозвался Налдариэль.
- Это Дерек,- отозвался паладин,- я в соседней камере.
- О, значит, все живы?! Слааавно... а где этот псих...? - дроу веселилась от души.
- Ну подожди, - Фентик был явно зол. - Вот наступит ночь и я...
- Что? - Монах залился громким смехом, так, что его было слышно в соседних камерах.
- Мне послышался чей-то смех поблизости,- сказал Борко в ответ на вопрос дроу,- похоже, и он тут.
- Ты сгниешь здесь вместе со мной... – сказал Илистер Фентику…

Сообщение отредактировал Нептун - 7-10-2011, 12:12


--------------------
In vino veritas, Ἐν οἴνῳ ἀλήθεια, старо, но правдиво!

Сыграл бы в космические боевики, странствия, классическое фентези, альтернативную историю или просто исторические сюжеты во временных рамках от древности, до конца Второй Мировой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Joseph >>>
post #19, отправлено 7-10-2011, 13:08


Le succube verdâtre
****

Сообщений: 437
Откуда: Вульгарно-аморальное пиршество
Пол: мужской

лунных капель: 454

Илистер растянулся на холодном полу камеры и прислонился спиной к стене.
- Эти герои пытались тебя спасти, - Сказал Фентик. – Неужели тебе все равно, что они погибнут из-за тебя?
- Лишь бы ты умер с ними, - Не открывая глаз, отозвался монах.
- Я уже сказал, что этого не случится. Когда стемнеет, я возьму ситуацию в свои руки. И уж поверь мне, с твоим телом милым я не буду – ты не заслужил.
- Не забывай, твое тело – это мое тело. Так что можешь делать, что хочешь, ты только навредишь самому себе.
- Ничего, это мы еще посмотрим…





Улицы города Невервинтера


Тем временем Илия пряталась в старом разрушенном доме. За весь день она смогла найти только два куска зачерствевшей лепешки и от этого слезы наворачивались на глаза. Ведь столько людей гибло от голода, и она ничем не могла им помочь.
За разбитыми окнами шныряли бандиты и подручные Арибет, текли реки крови, на каждом углу можно было встретить кучи изуродованных тел детей и женщин. Невервинтер погрузился во тьму.
Она вздрогнула, словно очнулась от этого зрелища и отвела взгляд от окна в угол, где сидел Дор, снимая одежду и все, что могло пригодиться с одного из воинов Арибет. Им с трудом удалось заманить и убить здесь. Дор делал все быстро, бегло – будто уже не раз.
- Идем, надо возвращаться, - Тихо сказал он, закинув мешок с добычей на плечо. Потом подошел к жене, грязной ладонью смахнул слезы с ее лица.
- Не плачь…
Илия снова посмотрела в окно.
- Ты только посмотри, во что превратился город… - Отозвалась девушка, сдерживая рыдания. – Раньше, в детстве, я считала свою жизнь адом. Но вот он, настоящий ад…
- Идем, - Дор взял ее за руку. Ему нечего было сказать. – Пора уходить.
И они, тихо передвигаясь, направились прочь отсюда.



Все то же подземелье.



Илистер задремал. Когда он открыл глаза, то понял, что время уже больше 6 часов вечера. На это еще не просто намекало, а указывало то, что он порой отстранялся, словно в забытье и Фентик брал управление над его телом, словно механической игрушкой. Больше всего монах ненавидел именно эту часть суток.
- Слышишь? – Прислушался Мосс. – Кто-то идет…
И, правда, за дверью раздавались тихие неспешащие шаги.
- И судя по всему это за тобой, - Добавил Фентик. – Точнее, за нами.
Дверь медленно распахнулась. На пороге стояло около шести человек в рясах. Глаза огоньками блестели во мраке капюшонов. Они обступили мужчину.
- Пора…Время пришло. – Проговорил кто-то из них.
Пока это было в его силах, Илистер не сопротивлялся. Он поднялся. Его обнаженные плечи тут же укрыли кроваво красной мантией, исшитой серебряной нитью. Потом ему связали руки.
Все вместе они вышли и повели Илистера по коридору.
Монах слышал за спиной перешептывания.
- Ты только посмотри на него…какое тело! Жрица не ошиблась.
- Жрица никогда не ошибается.
- Да, он действительно послан богиней…Пророчество сбылось. – Влился третий голос.
- Жаль, мы не сможем немного позабавиться…
- Не говори так! Не греши! Она может услышать!
- Да, этот плод нам не вкусить, - Подытожил еще один.
Они отвели его в зал. Когда Илистер вошел внутрь в сопровождении монахов, раздалось чье-то пение. Жрицы с довольными лицами стояли вокруг алтаря – они с нетерпением ждали этого часа. Нужно было закончить начатое…
Скоро появилась верховная жрица. На ней не было ничего, кроме серебряной диадемы в длинных волосах. В руках она держала чашу с кровью. Увидев вошедших, покачивая бедрами, жрица двинулась к мужчине. Илистера заставила опуститься на колени, а затем кровь омочила его лицо, шею и грудь.
- Давай же уже, приступай быстрее, - Тихо процедил мужчина. Время поджимало и он прилагал все силы, чтобы удержать бушующего Фентика, которому явно не хотелось умирать.
Потом Илистера подвели к алтарю и повторили всю ту же процедуру, что и в прошлый раз.
Жрицы закружились в танце с кинжалами. Илистер закрыл глаза.
- Быстрее, быстрее…
Но перед глазами уже начало все плыть. И дело было не в дурманящих благовониях, ни в кинжалах, лезвия которых беспорядочно резали его тело…Время выходило.
Жрица с самозабвенной улыбкой, словно обкуренная дива, взобралась на алтарь. Кинжал взмыл вверх, дрожа в ее опьяненных руках. Женщина жадно глотнула воздуха, словно наступал кульминационный момент во всем ритуале и…
- Кхм, кхм. Извините, - Послышался голос под ней. – Извините, что прерываю…
Жрица замерла и недоуменно опустила взгляд.
Вместо длинноногого брюнета с длинными волосами на алтаре лежал щуплый эльф. Слегка кучерявые каштановые волосы лезли в озорные глаза.
- Милосердно прошу прощения, - Снова заговорил Фентик скрипучим голосом. – Вы не могли бы с меня слезть?
Ошарашенную жрицу даже отбросило в сторону. Пророчество пророчеством, а такого она явно не ожидала…

Сообщение отредактировал JoseF - 7-10-2011, 18:54


--------------------
divin Epoux
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #20, отправлено 8-10-2011, 1:15


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

В сумбуре происходящего, будто в кружении лент над танцовщицей, сменялись мотивы и настроения. Айлин не ушла в главные ворота и не осталась с магами Академии отбивать главный зал, почти не вмешивающейся в происходящее, молчаливо смотрящей фигуркой проследовав за магом Унев и его спутниками. К моменту столкновения, когда основная компания оставила магов прикрывать тылы и ушла, она пребывала в полной невредимости, но заметно (для себя самой) подавленном настроении.
Столкновение трех магов во главе с Уневым и подошедших магов противоположной стороны выглядело небольшим водоворотом в силе вокруг, сминающим, сбивающим и просто оставляющим кучу щепок от факелов на стенах. Число преследователей увеличивалось, отступающие кроме трех магов уходили. Айлин оторвала спину от стены - в одном из наступающих магов мелькнула тень намерения "покончить тут разом", и пока остальные продолжали перекидываться простыми заклинаниями, он начал читать один из ритуалов уничтожающего огня. С точки зрения Айлин - занятие довольно безрассудное, учитывая что достаточно небольших ошибок, чтобы огонь перестал разбирать "кто есть свой, кто чужой". Но возможно маг был уверен. В любом случае стоило поспешить.
Стук сапог провожающих остальных паладинов почти стих, количество преследователей увеличилось уже до десятка мечей и в общем-то судьба трех магов была практически решена, но в зале "громыхнуло и полыхнуло" настолько крепко, что Айлин пару секунд (или дольше, заметно дольше) укатывалась и отдергивала себя от языков пламени и летящих предметов. Когда пламя стихло и внимание чуть расширилось, выяснилось, что основная часть преследователей выкатилась обратно из зала, а из защитников живым выглядел только Унев, в том плане, что нить жизни этого мага еще не прервалась.
Преследователи почему-то не спешили войти опять, переговариваясь невидимыми за стенами, авариэль успела потихоньку подойти к магу. Взглянуть, что с ним - маг был в коме. Взвалив его на плечо, очень хрупкая дева скрылась за проемом одной из выбитых взрывом огня боковых дверей...


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Нептун >>>
post #21, отправлено 8-10-2011, 12:52


Воин
**

Сообщений: 32
Пол: мужской

Бутылок Водки: 32
Замечаний: 1

Подпольный храм Шаар:

Ошарашенную жрицу даже отбросило в сторону. Пророчество пророчеством, а такого она явно не ожидала.
- Тысяча теней! Что это? - жрица была в бешенстве, только что она готовилась завершить ритуал, но нет, он был снова сорван.
- Ты не он! Аааа! Ублюдок! - с этими словами жрица с дикой силой одарила Фентика подготовленным ударом по лицу, тот мгновенно потерял сознание.
Верховная Жрица потирала руку после удара.
- Вы слышали, это не он! Это не посланник! - сказала она монахам, которые так же были в замешательстве - Тогда кто он, тени вас задери! Выясните это! Посланник один из этих клоунов, которые помешали нашему ритуалу! Но кто? Допросите каждого из них, выбейте из них всю дурь и все правду! Мне надо знать кто посланник, время Красной Луны приближается, нам нужно успеть до него провести ритуал... в крайнем случае всех их принесем в жертву Богине, возможно, этого будет достаточно...
Верховная Жрица накинула на свое нагое тело халат и с задумчивым видом пошла прочь от алтаря, оставив монахов в глубокой задумчивости...

Дворец Лорда Арибет:

- Что вам удалось выяснить, мой дорогой генерал Иллиар? - с ноткой сарказма произнесла Арибет, изящно покачивая ножкой, и указывая ей на генерала дроу. Сейчас она была на удивление расположена, на разговор, восседая на троне, и положив ногу на ногу. Одета новый Лорд была довольно строго, в легкий кожаный доспех, который впрочем не скрывал привлекательной красоты, а наоборот в некоторых местах даже подчеркивал. Ее волосы цвета красного огня были уложены в пучок на затылке. Сама она улыбалась, показывая свое настроение.
- Недавно маг Морциус пришел в себя, нам удалось его допросить, при помощи зелья правды. Этот маг единственный пленный кого удалось добыть живым в академии...
- Я знаю милый, продолжай - томный голосом сказала Арибет.
Иллиар уже ничему не удивлялся, с новым командиром он был знаком недавно, но уже такого натерпелся, перемены в настроении нового хозяина города были молниеносными. Еще недавно она готова была его убить, а теперь, наоборот, кто знает, что она еще может выкинуть...
И, тем не менее, он продолжил:
- Этот самый Морциус провел какой-то древний ритуал, насколько я понял, и вызвал кого-то...
- Неужели, и кого же? - Лорд приподняла левую бровь.
- Трудно было разобраться в его бреду, но, похоже, это несколько посланников, которых он вызвал, для того, чтобы противостоять вам, ваша светлость.
- Это я понимаю, но спасибо, что пояснил, мой заботливый дружок... А нельзя ли поподробнее? Кто они, эти, хм... посланники, как выглядят, куда делись?
- Их мы видели, при штурме академии, передовой отряд преследовал каких-то магов, и загнали их в подвал, там был бой. Я допросил всех выживших в нашем передовом отряде. Примерное описание есть...
- О! Отлично, хорошая работа, теперь их надо найти и убить! Неправда ли просто?
- Не совсем, есть одна проблема, они ушли в "подземный город"...
- Хм, но их преследовали, так?
- Так, ваше величество, но вы сами знаете ходов там полно, трудно было определить, куда они пошли, следы затерялись и, похоже, они разделились, как говорят солдаты.
- Но вы их ищите там?
- Ищем, сейчас послали отряды разведчиков во все направления, где они могут находиться, прочешем всю канализацию, если понадобится, далеко они точно не ушли!
- Не сомневаюсь в вас, мой дорогой генерал! А как там сопротивление в городе, еще есть?
- Мы все подавили, ваше величество! Сопротивление сломлено. Портовые кварталы полностью наши, там шли последние бои, порт полностью контролируется. Центр города и кварталы торговцев тоже, полагаю, незначительный очаг сопротивления остался в бедных кварталах, ими мы занялись только в последнюю очередь.
- Блестяще, я восхищаюсь вашей оперативностью мой генерал! Если бы все работали, так же как и вы, то было бы просто прекрасно! - Арибет ехидно подмигнула генералу.
- Генерал, вы уже отдали все приказы на сегодня, по поиску этих "посланников" и делам в городе?
- Да ваша светлость, перед тем, как пришел к вам с докладом, я отдал все распоряжения, касательно этих вопросов...
- Как оперативно! Я, правда, вами восхищаюсь! - с этими словами Арибет встала и покачивая бедрами, походкой пантеры, направилась к дроу - Вы так хорошо поработали милейший Иллиар, что заслужили отдых, и, разумеется, поощрение и награду. Позвольте, в качестве поощрения подарить вам подарок? - подойдя к генералу, она положила руку ему на грудь и принялась поглаживать.
- Хм, как вам будет угодно мой Лорд, я польщен такой честью, удостоиться похвалы из ваших прекрасных уст...
- Не сомневаюсь, идемте за мной, подарок вас ждет там... - Арибет быстро развернулась и направилась из тронного зала в свои покои.
Придя в покои Лорда первой, Арибет быстрыми движениями стянула с себя доспех, и когда Иллиар вошел в помещение, она была лишь в одной рубашке, которую на глазах генерала, медленно сняла с себя, оказавшись абсолютно голой.
- Генерал, вас ждет еще одно сражение... - сказала Арибет и, подойдя к Иллиару, страстно поцеловала его в губы...


--------------------
In vino veritas, Ἐν οἴνῳ ἀλήθεια, старо, но правдиво!

Сыграл бы в космические боевики, странствия, классическое фентези, альтернативную историю или просто исторические сюжеты во временных рамках от древности, до конца Второй Мировой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Joseph >>>
post #22, отправлено 8-10-2011, 15:47


Le succube verdâtre
****

Сообщений: 437
Откуда: Вульгарно-аморальное пиршество
Пол: мужской

лунных капель: 454

Заброшенный дом на окраине нищенского района Невервинтера. Погреб. Штаб сопротивления.


Дор сидел на нагромождении из ящиков и удрученно почесывал щетину. Рядом стояла Илия, положив руку мужу на плечо – этот жест излучал всю ее поддержку, а Дору она была необходима, потому что назревал серьезный разговор со всеми главарями его отрядов. Их было немного. Всего в общем, человек пятьдесят, может быть уже и меньше…
Справа стоял невысокий толстокожий мужчина лет пятидесяти с квадратным лицом и густыми бровями, делающими его похожим на енота. Его звали Сабир и был он правой рукой Дора. Вояка задумчиво поглядывал на командира, а когда кто-то входил в помещение, встречал взглядом вошедшего. Слева, весь в шипованной броне, скрестив руки на груди, с высоко поднятой головой находился синеволосый паренек – Зу.
- Да что так долго-то, - Ворчал он себе под нос. Впрочем, Зу всегда ворчал и на это никто не обращал внимания. – У меня уже кишки сводит от голода, а их задницы даже не на месте…
Через полчаса все собрались. В погребе тускло горели факелы. Илия снова коснулась плеча мужа, и это будто вернуло его из задумчивости. Пора было начинать, и он поднялся с места, оглядывая присутствующих. Кого-то сегодня не было и это значило лишь то, что они несут потери.
Только Дор собрался толкать речь, как в погреб буквально кубарем свалился Манфур. Манфур называл себя магом, и носил он все то, что обычно носят маги, вот только колдовать мужчина не умел, потому что был самым обычным воришкой.
- Дор! Дор! – Путаясь в длинной, свежеукраденной мантии, залепетал он, поднимаясь на ноги.
- В чем дело? – Вздохнул командир.
Взгляды присутствующих обрушились на нарушителя собрания.
- Снова этот придурок, - Прошипел Зу. - Шел бы отсюда Манфур, все равно от тебя проку нет.
- А вот и не правда! – пригрозил пальцем «маг». – У меня новость и какая новость!
- В прошлый раз, новостью ты назвал то, что Арибет в городе, когда половина наших уже полегла, - Парировал парень.
Манфур неуклюже приблизился к Дору.
- В этот раз…я узнал кое-что…- Он тяжело дышал от бега.
- Что ты узнал? Не тяни. – Отозвался командир.
- Мы спасены!
Собравшиеся переглянулись.
- Это тебе Арибет сказала, да? – Хихикнул Зу.
- Я был у Академии…а там такое…там такое…- Он схватился за голову. – Я бежал и прятался в помойных и труповых кучах, и казалось…они смотрят на меня своими мертвыми глазами.
- Манфур, - Покосился на него Дор, совершенно серьезным взглядом.
- Ладно, - Выдохнул самозваный колдун. – Мне рассказал это один маг перед смертью…Я нашел его в канаве и был он о-о-о-о-очень плох. А сказал он то, что Академия использовала некий ритуал, который вызвал всемогущих героев!
В погребе раздались перешептывания.
- Тихо! - Подал голос Дор. – И что еще он сказал, Манфур?
- Сказал, что это люди, которые смогут избавить нас от беды.
- Люди? – Фыркнул Зу. – Если бы это были виверны или древние короли эльфов, то я бы еще поверил, а так…
- Я же сказал тихо! – Повторил командир. – И где они сейчас? Уже сражаются? Им нужна подмога? Они просят провиант? Воинов? Какой у них план?
Заметив, как муж завелся, Илия снова положила руку ему на спину – на этот раз она не отстранялась до тех пор, пока Дор не успокоился.
- Что еще тебе известно? – Придя в себя, спросил мужчина. Он сел на место и выглядел немного растерянно.
- Что герои ушли в подземелье, под город. За ними погоня.
- Тогда они уже мертвы! – Хохот Зу заполнил собой весь погреб.
- В словах Зу есть доля правды, - Заметил Сабир, что все это время, молча, слушал. – Нам уже давно не повадно верить в каких-то там героев. Если бы это были великие боги, они бы не бежали от преследователей и встретились с ними лицом к лицу. А раз это произошло, то наши герои – самые обыкновенные люди. И, возможно, они уже давно съедены крысами.
Манфур почесал лысину и пожал плечами. Его взор привлек вновь заговоривший Дор.
- В любом случае, их появление может сыграть нам на руку, - Сказал он, снова погружаясь в какие-то мысли.
Илия хорошо знала своего мужа – он что-то замышлял.
- В чем дело Дор? – Спросила девушка.
Бывший кузнец встал на ноги.
- Я собираюсь встретиться с Арибет.
В подвале стало тихо. Даже крысы перестали дышать.
- Ты…серьезно? – Первым вопросил Зу.
- Да. У нас есть карта подземного города, достаточно ткнуть пальцем и сказать, где они находятся.
- Я не совсем понимаю, - Покачал головой старый вояка.
- Без обид, Манфур, но раз мы знаем о ритуале, то Арибет и подавно, а ради веселья она захочет найти этих героев, кем бы они, не были. А мы сможем дать ей эту информацию, взамен на нашу свободу.
- Но они могут быть, где угодно. Там тысячи ходов. – Зу явно считал эту затею нелепой.
- Здесь мы слукавим. – Дор был настроен серьезно. – Это наш шанс, иначе никому не выжить. Есть нечего, идти тоже уже некуда, разве что надеяться...хотя бы на быструю смерть.
- Дор, - Илия решила попробовать образумить мужа, но он тут же отстранил девушку.
- Я решил. Сабир,
- Да, - Вояка шагнул вперед. – Принеси мне карту. Я отправляюсь требовать встречи с Арибет.
- Э…прямо сейчас?
- Немедля.
Растолкав собравшихся широкими плечами, командир скрылся в темной части погреба. Илия растерянно смотрела ему вслед.
- Ну, Манфур, что за нечистая изрыгнула тебя на наши головы! – Зашипел Зу в сторону «мага».
Но тот лишь снова пожал плечами.
- А что я сказал то?


--------------------
divin Epoux
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #23, отправлено 8-10-2011, 17:45


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

(совсестно с Кальдором)

Паладины и эльф умолкли, только из камеры Кэтрин все так же разносились слова непристойных песен, да где-то рядом был слышен голос Илистера, как будто спорившего с кем-то.
Дерек безмолвно сидел в своей камере и думал о том, что ожидает их впереди. Если они были оставлены в живых, а не убиты сразу, значит это для чего-то понадобилось членам культа, захватившим в плен их группу. Но для чего именно, паладин не мог понять. Продолжая гадать об этом, обессилевший Дерек постепенно погрузился в сон. Ему снилась дроу- такая, какой она бегала по залу с парочками, занимающимися любовью.
Кэтрин было холодно. Холодно и очень страшно. Неясно почему, но это место навевало на нее ужас. Но чтобы кто-то об этом узнал?! Нееет... Звучание собственного голоса успокаивало дроу, а также могло убедить всех вокруг, что нй все ни по чем, поэтому она, как истинный бард пела. И чем страшнее ей было - тем большими подробностями обрастали непристойности в ее песнях. Однако пение все чаще прерывалось зевками... Кэт это надоело, и она решила, что даже если ей суждено вскоре умереть - последние часы жизни она проведет выспавшейся. Последней мыслью было то, что если она умрет - так и не сбудутся ее коварные планы на паладина... Девушка провалилась в безмятежный сон.
Борко находился в полусидячем положении и, стараясь не обращать внимания на голоса дроу и монаха, размышлял об иронии ситуации по отношении непосредственно к нему. Он находится в камере. Он- паладин Тира, бога правосудия, много раз бывший судьей и исполнителем приговоров, теперь сам оказался примерно в таком же положении, как и те преступники, с которыми он боролся в мирное время. Да вдобавок еще и голый!
...Как-то незаметно Борко свернул с размышлений о своем нынешнем положении на воспоминания о Фентике и Арибет, тоже бывших служителями Тира и так же, как и он сейчас, бывшими в заточении. Несмотря на некоторую разницу- эти двое были под стражей и их судили, а Борко находился в плену, он начал испытывать к ним нечто вроде сочувствия.
Внезапно на фоне песен Кэтрин и отрывистых реплик Илистера послышались чьи-то осторожные шаги. Дверь камеры, в которой находился беловолосый паладин, открылась и на пороге...
На пороге стояла Нилка - та самая жрица, целовавшая Борко. Она неслышно скользнула в камеру паладина, бросилась к нему и приложив тонкий пальчик к его губам шепнула: - Тихо! Я пришла тайно, и если меня здесь застанут - нас обоих убьют без промедления!
Блондин кивнул головой в знак того, что понял жрицу и недоуменно уставился на нее.
- Я ... я не могу позволить чтоб тебя убили. - голос девушки дрожал от волнения. - Не спрашивай ни о чем... я все равно не смогу объяснить. - Нилка склонилась над паладином и стала развязывать его путы. Когда ей это удалось она прильнула к его губам, сначала робко, но поцелуй становился все более страстным...руки жрицы обвили шею Борко...
Паладин Тира ответил на поцелуй Нилки столь же страстно.
Жрица отстранилась всего на секунду, чтоб скинуть с себя одежду, смущенно повернулась к паладину... но преодолев смущение девушка снова кинулась к нему в объятия, в поцелуе увлекая за собой на пол...
Борко и жрица долго и исступленно ласкали друг друга, стараясь не издавать при этом много шума. Затем паладин, совсем обессилевший, но счастливый, привалился спиной к стенке камеры и глазами поблагодарил Нилку за подаренное наслаждение.
Нилка смущенно обняла паладина: - Спасибо... Ты позволишь узнать твое имя...? - девушка покраснела.
Беловолосый паладин поглядел на эльфийку влюбленными глазами, а затем поцеловал ее еще раз и ответил:
-Меня зовут Борко.
- Борко... - эльфийка будто пробовала имя на вкус... - Прости, я должна снова связать тебя... если не сделаю этого - могут что-то заподозрить. - девушка отстранилась, смущенно натянула одежду, и склонившись над паладином снова связала его. Не сдержавшись она снова страстно поцеловала его. - Я постараюсь помочь тебе бежать...
Борко спокойно позволил эльфийке связать себя, не сводя с нее при этом восторженного взгляда.
Жрица снова смутилась: - Почему ты так смотришь на меня...?
-Когда я вновь увижу тебя?- ответил вопросом блондин, в свою очередь густо покраснев.
- Не знаю... - голос жрицы дрожал, - Но я приложу все усилия к тому, чтоб спасти тебя... - девушка наклонилась и порывисто поцеловала его снова.
Борко постарался сделать этот поцелуй как можно более долгим, а после прошептал:
-Тебе слишком рискованно оставаться здесь так долго.
Девушка нежно провела кончиками пальцев по его щеке... тихо вздохнула и шепнула: - Я люблю тебя, Борко... До встречи! - с этими словами Нилка порывисто вскочила и скользнула к выходу из камеры. В замочной скважине тихо скрипнул ключ, робко, словно боясь заглушить отзвук слов сказанных юной жрицей. В коридоре послышались торопливые осторожные шаги... и снова тишина.
Борко долго глядел на дверь своей камеры, словно пытаясь увидеть сквозь нее Нилку. Но затем его глаза закрылись и паладин Тира погрузился в глубокий сон.

Сообщение отредактировал Элис - 8-10-2011, 18:22


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Piromant >>>
post #24, отправлено 8-10-2011, 20:35


?
****

Сообщений: 388
Пол: мужской

Искр, погасших в ночи: 489

Налдариэлю решительно не нравилось то, где он оказался. К тому же, в каком виде он там оказался. Кто ж мог предположить, что эти монахи окажутся столь резвыми... Ну, это все в прошлом, а думать надо о настоящем. Эльф кое-как изменил положение своего связанного тела, после чего стал шарить связанными опять-же руками по полу, в поисках какой-нибудь веточки, палочки, железочки, в общем, любой мелкой вещи, которая могла бы способствовать его освобождению...


--------------------
It's all so wrong...
But who am I, who am I to say?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Joseph >>>
post #25, отправлено 8-10-2011, 21:43


Le succube verdâtre
****

Сообщений: 437
Откуда: Вульгарно-аморальное пиршество
Пол: мужской

лунных капель: 454

Совместно со всеми

Фентик очнулся и не поверил своим глазам – снова стены камеры.
- Ааа, - Он дотронулся до ушибленной челюсти – удар у жрицы был не плохой.
- Ну а ты что думал? – Донесся откуда-то из глубины глубин ровный голос Илистера. – Что они тебя отпустят?
- Вообще-то да, - Бросил эльф, поднявшись на ноги. И принялся ходить туда-сюда от стены до стены и назад. – Нужно придумать, как выбраться отсюда. И поскорее. Я должен найти Арибет во что бы то ни стало.
Он замер, прислушиваясь.
- Эй, милые жрицы! Я, кажется, знаю, кто вам нужен, но скажу в обмен на одну услугу! Слышите меня? – Закричал он громко. – Ау! Кто-нибудь?
- Бесполезно, - Усмехнулся монах. – Ты покойник.
- Я не с тобой разговаривал. Сиди там, да помалкивай. Найти бы еще способ избавиться от тебя…Значит, нужно найти Арибет, а потом убить бестолкового монаха. - Мосс снова задрал голову и набрал как можно больше воздуха. – Выпустите меня отсюда!!!
Сон Борко прервали чьи-то крики, причем голос принадлежал не кому-то из группы. Однако паладину казалось, что он уже когда-то общался с кричавшим. Окончательно проснувшись и прислушавшись, Борко понял, кто издает такой ужасный шум. И вначале оторопел...
Блондин пришел в себя через некоторое время и обратился к нарушителю спокойствия:
-Фентик?! Как ты здесь оказался?! Как ты вообще находишься в этом мире?!
Эльф даже поежился от удивления. Кто-то назвал его по имени?! Он прижался к стене, пытаясь расслышать голос.
- Что за...? - Даже Илистер потерял дар речи. - Он тебя знает?
- Хотел бы я сам знать... - Фентик прищурился и крикнул. - А кто со мной говорит?

Сообщение отредактировал JoseF - 8-10-2011, 21:43


--------------------
divin Epoux
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #26, отправлено 8-10-2011, 21:55


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

Совместно с Piromant-ом, JoseF-ом, Кальдором

- Я Борко,- ответил паладин Тира.
- Борко? Что-то знакомое... - Фентик закопошился в собственных воспоминаниях. И вдруг голос его сорвался на невыразимое удивление. - Борко? Ты? и в самом деле ты? Ну и встреча...Как ты здесь оказался?
То же самое я хотел бы узнать у тебя,- в голосе Борко чувствовалась растерянность, - А что касается меня... Наша группа скрывалась от захватчиков, и мы случайно напоролись на это место.
В камере неподалеку зашевелился Дерек, с огромным трудом вырвавшись из забытья. Услышав последние слова Борко, паладин Торма задал тому вопрос:
- С кем ты беседуешь?
- Это же Борко! - Воскликнул Фентик, не скрывая радости. - А, Илистер, я забыл ты же его не знаешь...Стоп, он все это время был с тобой?
- Я не знаю, - Отозвался монах в голове. - Там было два каких-то увольня...
- Борко! Как же я рад тебя видеть! - Крикнул Фентик.
- С Фентиком,- потрясенным голосом ответил Борко Дереку, - Впрочем, ты это уже и сам понял, наверное.
Затем блондин сказал, обращаясь к Моссу:
-Я тоже рад, что ты в этом мире. Но как?!
Дерек некоторое время помолчал, а затем дернулся было что-то сказать, но сильная боль заставила его на какое-то время потерять дар речи. Сосредоточившись, паладин Торма, приложил связанные руки к раненому месту. Ладони на краткое время тускло засияли, и боль сильно уменьшилась. Раны немного закрылись, но не полностью. Очевидно, клыки грызуна были ядовитыми, и целебная сила возложения рук не могла с этим справиться.
- Долгая история, - Вздохнул эльф. - Черт дери, давай вытаскивай нас отсюда, воин! Мне столько нужно тебе сказать!
- Ага, размечтался, - Пробурчал Илистер.
Кэтрин проснулась от шума:
- Что за паника? Что за крики? Нас убивать пришли? Эй, Дерек, что тут происходит? - Сонная дроу пыталась понять хоть что-то в этой неразберихе, когда она, наконец, прояснила, то в шоке закрыла глаза. Неужели здесь покойный Фентик Мосс?! Девушка пребывала в недоумении, но собравшись с духом заговорила:
- Так вы господин Фентик? Приятно познакомиться, я Кэтрин!
- Слышу женский голос! - Прислушался Фентик.
- Да, да, - Отозвался Илистер. - Еще с нами была мерзкая дроу...Похоже, она здесь.
- Не стоит быть таким скверным с другими, - Усмехнулся эльф.
- Зато я не скрываю своей истинной личины, в отличии от некоторых.
- Я тоже связан,- ответил Борко, - Как и все мы.
- Тогда нужно выбираться, друг мой! Жрицы очень злы, они говорили что-то о пытках. Так что будьте готовы. - Фентик задумался. - Они упоминали допрос. Если мы придумаем правдоподобную историю о том, где найти того, кого они ищут и все будем говорить на допросе одно и тоже, возможно, сможем выкупить свою свободу.
Очнулся и Налдариэль. Он услышал абсолютно непонятную для него беседу, но по интонациям понял, что происходит что-то незаурядное, посему крикнул:
-Что у вас там за оживление, если не секрет?
- Может быть, скажем им, что тот, кого они ищут сейчас в Невервинтере, но на поверхности? - подал голос Дерек, когда к нему вернулась способность говорить.
Фентик совсем был сбит с толку.
- Де-ре-к??? И ты...


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Piromant >>>
post #27, отправлено 8-10-2011, 22:01


?
****

Сообщений: 388
Пол: мужской

Искр, погасших в ночи: 489

(совместно с JozeF-ом, Элис и Кальдором)

- Я же сказал, что там два увальня... - процедил Илистер.
Кэтрин возмущенно заорала:
- Эй вы там, сволочи бесчувственные, я тут от одиночества мучаюсь, а вы не реагируете! Дерек!!! Ну хоть ты отзовись!
- Да, Фентик, и я здесь,- в еще слабом голосе Дерека проскользнула трудноуловимая усмешка,- Интересные совпадения, ты не находишь?
Фентика даже холодом продрало.
- Да...очень интересные. - Процедил он.
- Оооо, я слышу нотки злобы, - Заметил Илистер.
- Заткнись! - Похоже, что Мосс был действительно зол.
- Честно говоря, я и сам не особо понимаю, что тут происходит, Кэтрин,- Наконец, отреагировал на крик девушки Дерек.
- Ясссно. Любопытная ситуация - никто ничего не понимает... Господин Фентик, а вы давно здесь? - в дроу проснулось любопытство.
- Да почти столько же, сколько и вы, - Ответил Мосс. - Вообще-то, я все это время был с вами...Я все расскажу, как только мы выйдем отсюда!
- Поправочка - если выйдем! - Кэтрин хрипло рассмеялась. - Черт, я предпочла бы сейчас находиться в компании Арибет, чем валяться голой не пойми где...
- Так что будем говорить на допросе?- вклинился в разговор Борко,- У кого еще какие предложения?
- Запомните, все должны в голос говорить одно и то же! - Крикнул Фентик.
- Вот только не надо держать нас за идиотов, Мосс,- недовольно отозвался Дерек.
- И это говорит главный идиот, возможно, совершивший непоправимую ошибку в своей жизни? - Повысил голос Фентик.
- Так, я конечно мало что понимаю, но точно знаю одно - если мы будем грызться между собой, то точно не выберемся отсюда, - подал голос Налдаоиэль.
Кэтрин навострила свои остроконечные ушки:
- Дерек, ты идиот? Потом расскажешь мне эту историю... А теперь скажите что именно нам говорить на допросе?
- По крайней мере, я не доверял Дестеру, в отличие от тебя,- сказал Дерек, - Так кто из нас двоих идиот?
- Ах ты, мерзкая тварь! - Фентик пнул ногой стену. Похоже эти двое никого не слышали.
Кэтрин перешла на вопль:
- А ну тихо там! Как вылезем - хоть убейте друг друга, но сначала надо выбраться!!!
- Во-во, Кэтрин дело говорит! - поддержал ее Налдариэль.
- Хорошо, мы постараемся успокоиться,- ответил Дерек на замечание дроу, а затем добавил, обращаясь к Фентику,- Арибет предала Невервинтер и Тира, чтобы отомстить за тебя, Мосс. Вот каковы последствия твоей доверчивости.

Сообщение отредактировал Piromant - 8-10-2011, 22:01


--------------------
It's all so wrong...
But who am I, who am I to say?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин >>>
post #28, отправлено 8-10-2011, 22:20


паладин на удалёнке
****

Сообщений: 431
Откуда: семь небес Селестии
Пол: мужской

злодеев затроллено: 369

(совместно с JoseF-ом, Piromant-ом, Элис)

- Ты кажется не слышал, но я сказал тебе заткнуться! - Фентик трясся от злобы, - Арибет была единственной, кто до последнего верила в меня. Да, она предала, а ты остался счастливо жить в теплом гнездышке и наслаждаться жизнью.
- Короче!!! Если мы отсюда выберемся, я выполню по любому желанию каждого из вас, но надо выбраться!!! А если вы оба не засунете свои обиды в одно место, мы все сдохнем!!! Вы, господин Фентик, еще раз!!! - Кэт начинала серьезно злиться.
- Давай, давай, Фентик, может ты раньше сдохнешь от злобы... - Подумал Илистер.
-И как она только могла любить такого недоумка,- вздохнул Дерек, после чего сказал, обращаясь уже ко всем, - Возвращаемся к вопросу о том, что будем говорить при пытках?
- На тебя то она вообще не смотрела, - Усмехнулся эльф.
Налдариэль слушал крайне внимательно. Ситуация становилось очень, очень интересной. Значит, этот Фентик - причина предательства Арибет... И она его любила... Это были весьма ценные сведения. Оставалось верить, что ему удастся ими воспользоваться...
Глаза Кэтрин горели такой яростью, что если бы ее кто-то увидел - он бы до конца дней не забыл этого взгляда!
- Так, вы, два придурка, если вы сейчас же не успокоитесь, я прошибу стенку и убью того из вас, кто окажется ближе!!!
-А вот в этом ты прав,- горько проговорил Дерек,- Ладно, прекратим обвинять друг друга, это действительно ничего нам не даст...
- Ладно Дерек, я жив на твою голову... - выдохнул Фентик.
- Ты не жив, - поправил Илистер.
- Почти, - нервно добавил Мосс.
Затихший на некоторое время Борко сказал, обращаясь к Фентику:
- Так каков твой план?
- Нужно перехитрить жриц. Сделать так, чтобы мы повели их наружу и помогли найти того, о ком говорит пророчество. Нам на руку время, его у них мало...
-Чудесно! Нам всего-то надо перехитрить толпу фанатичных жриц, жаждущих принести жертву, которых еще и время поджимает! А ты не подумал, что они могут просто убить нас всех? - Кэтрин резко успокоилась.
-Нам неизвестно это самое пророчество,- отозвался Борко,- И я сильно сомневаюсь, что нам его расскажут.
- Могут, - ответил Фентик, - Да, дорогой Борко, но другого выхода нет. В зале они кричали о том, что будут выдавливать из нас все, что мы знаем и мы должны солгать, будто знаем. Я не утверждаю, что все получится, но выхода нет.
- И что же именно мы знаем? Посвяти нас в тайну, о мудрейший! - девушка откроенно издевалась.
- Да, мудрейший, просвети, - хмыкнул Илистер.
-По принципу того, что люди могут поверить лжи, если хотят, чтобы она оказалась правдой? - уточнил из своей "комнаты" Налдариэль.
- Именно. А они очень хотят. Тик-так-тик-так, - ответил Мосс.
Лгать не обязательно,- сказал Дерек,- Достаточно просто сказать, что постараемся найти того, кто им нужен, если они скажут нам, кого искать.
Фентик сделал вид, что пропустил эти слова мимо ушей.
- Кто-то из нас может сказать, что он, например, сын пророка, и отец учил его толкованию пророчеств? - предложил Налдариэль.
- Все что угодно, - выдохнул Мосс, - Они пойдут с нами наверняка, ведь не дураки, чтобы верить нам на слово. А нам нужна лишь возможность выйти из этого места...
- И что дальше? Лично я не хочу чтоб меня еще раз так же отрубили... - дроу тихо застонала от отчаянья...
- Думаю, что можно сослаться на мага, живущего в городе. И сказать, что его сын именно тот, кто им нужен. - вздохнул Фентик.
-Если и пойдут, это нам только на руку,- заметил Борко,- В городе сейчас очень опасно для такой маленькой группы, как наша.
Послышали отчетливые шаги и стало ясно, что если они продолжат разговор, то весь план канет в лету. Пришло время пыток. Дверь в камеру открылась, вот только в чью...

Сообщение отредактировал Кальдор - 9-10-2011, 9:43


--------------------
Солдат снабжают доспехами для тела, но доспехи для души они должны изготовлять сами. Кусок за куском.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #29, отправлено 9-10-2011, 0:23


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

Лишь один меч сунулся в этот боковой коридор, да и то бегло глянул следы, пошуровал немного и убедившись, что никто не проследовал этим путем, выкатился обратно. Часть захватчиков продолжила преследование, часть осталась поблизости и Айлин пришлось потихоньку уходить вглубь. Вместо того, чтобы пропустить преследователей и спокойно вернуться к главным воротам - с раненным в любом случае проделать это было проблематично. Одна из лестниц для прислуги привела ее на подвальный этаж. К слову, в стороне Академии, правым боком смотрящей на реку, подвальный этаж частично приподымался над землей. В любом случае в холме, на котором возвышалось ее здание, был не один тоннель, уводящий наружу. Оставалось их только найти...

"Зачем тащить с собой труп?" - вопрос был своевременным, потому что в третьей или четвертой комнате обнаружились алхимический стол и немного медикаментов. Маг был существом не слишком субтильным и тем более не котенком. К медикаментам обнаружилось и несколько текстов. Дав передышку едва дышащему Уневу (а то он от "транспортировки" уже пытался приходить в сознание) и своим собственным ногам-рукам, Айлин зажгла на стене пару факелов и принялась изучать находки.
Бинты, спирт, мази от ран - все чуть позже пошло в дело. Напоследок Уневу дали вдохнуть эфира и можно было продолжить уходить из здания. Целителей под рукой все равно не было. Вместо этого Айлин уложила мага отдыхать, а сама занялась изучением найденных записей...

Сообщение отредактировал Ri - 9-10-2011, 0:24


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Нептун >>>
post #30, отправлено 9-10-2011, 15:00


Воин
**

Сообщений: 32
Пол: мужской

Бутылок Водки: 32
Замечаний: 1

(Совместно с Элис и Кальдором)

Подпольный храм Шаар, тюремный блок:

Размеренные шаги трех монахов были слышны отчетливо. Дверь в камеру дроу распахнулась и двое монахов в рясах вошли внутрь помещения, без лишних разговоров схватили пленницу и потащили за собой.
Кэт не сопротивлялась, только извернулась и крикнула: - Ждите меня, дорогие друзья! Я еще вернусь! - девушка расхохоталась, оглядела монахов... - А вы симпатичные...
Протащив ее по коридорам, они завернули в пыточную комнату, где привязали Кэтрин крепкими натянутыми веревками за ноги и руки, так что та повисла в воздухе в позе морской звезды, раскинув конечности и притом абсолютно голая.
Дроу покрутила головой и мило улыбнулась: - И что дальше? Пытать будете? А что вам нужно-то может я и так скажу...
Рослый монах, уже знакомый дроу, снял с себя рясу и оказался нагим по пояс, поигрывая мышцами, он улыбнулся Кэт. Затем в комнату вошла Верховная Жрица, и, дав рукой команду к началу действия, присела в уголке на удобный деревянный стул.
Монах без долгих церемоний засадил дроу ногой в пах, от чего Кэт закачалась на канатах.
- Вопрос первый, кто вы и зачем сюда прибыли? – монотонно сказала Верховная Жрица.
Дроу слегка ойкнула :
- Черти! Да зачем сразу бить?! Меня зовут Кэтрин, я из 23 дома от трона Мензоберранзана, ушла из Подземья, потому, что там скучно, уже много лет путешествую, сюда зашла случайно, спасаясь от преследования, а с остальными идиотами знакома несколько часов!
Монах с размаху нанес удар правой рукой дроу по груди, затем для верности еще сильнее ногой в пах.
- Вопрос второй, что вы знаете о пророчестве Великой Богини? Врать не советую – спросила Жрица.
- Какого драука?!!!! Прекратите меня бить, я цивилизованная дроу, а не животное!!! Понятия не имею о пророчестве, я в них не разбираюсь!!! Но на поверхности, в городе живет один сын пророка, он от отца дар унаследовал... Он точно знает, что вам всем надо!
Монах размахнулся и левой рукой засадил дроу прямо по печенке.
- Если ты не знаешь не о каких пророчествах… Откуда тебе знать, кто о них знает?
- Аааау!!!! Больно же, придурки!!! Объясняю еще раз - я в пророчествах не разбираюсь, но есть знакомый пророк, сын пророка!!! - удар был болезненным, и снова свободно повиснув Кэт тихо застонала...
- Знаешь ли, в пророчестве сказано, что посланник придет сюда, так что на поверхности его нет, и поверхность нас не волнует – Жрица кивнула монаху.
Тот сразу нанес серию ударов по груди и по лицу, разбив дроу нос.
- Кто они, все остальные твои спутники?
- Да не знаю я!!! Один эльф - хитрый такой, Налдариэлем звать, два паладина, Борко и Дерек, и еще один, как звать его вообще не знаю!!! И прекратите меня быть!!! - Кэтрин злилась, и ждала окончания пытки...
- Понимаю, все это не очень красит наш храм, но времени в обрез. И у тебя нет никаких предположений, кто из вас, клоунов посланник Богини?
Монах врезал дроу кулаком, по коленке выбив коленный сустав.
- Да я понятия не имею!!! Ну не я же!!! Хватит меня бить!!!! Вы этим ничего не добьетесь, кроме разве что того, что я что-нибудь придумаю чтоб вы отвязались наконец!!!! - девушка не в силах сдерживаться заплакала от боли.
- Если так то участь твоя и твоих спутников незавидна, вы все будете принесены в жертву Великой Богине. Ничего странного ты не замечала в твоих спутниках кроме этого двуличного, черноволосого?
Монах нанес серию ударов в живот дроу и один пришелся ей в челюсть.
Девушка глянула на них с яростью:
- Я знаю их несколько часов, которые мы провели в битвах, шляниях по подвалам, и в ваших камерах!!! Не замечала!!! Не до этого было!!!
- Очень жаль. Тащите следующего.
Монах еще раз ударил дроу в грудь и живот, а последний удар пришелся Кэтрин в висок, ей ничего не оставалось, как потерять сознание…


Размеренные шаги трех монахов снова были слышны. Они сначала забросили тело дроу в ее камеру. Потом посетили камеру Борко, двое монахов в рясах вошли внутрь помещения, без лишних разговоров схватили пленника.
Протащив его по коридорам, они завернули в пыточную комнату, где привязали паладина крепкими натянутыми веревками за ноги и руки, так что тот повис в воздухе в позе морской звезды, раскинув конечности и притом абсолютно голый.
Верховная Жрица уже сидела на удобном деревянном стуле, одетая в откровенный халат, который вовсе не скрывал ничего, она, покуривая, и забросила ногу на ногу.
Рослый монах, поигрывал мышцами, руки его были перевязаны бинтами, и с них капала кровь.
Монах нанес быстрый удар кулаком паладину по ребрам.
- Вопрос первый, кто вы и зачем сюда прибыли? – монотонно сказала Верховная Жрица.
Подавив стон, Борко ответил:
- Мы из тех, кто защищал город от захватчиков леди Арибет. Наша группа попала в канализации, спасаясь бегством от победителей.
- Вопрос второй, что вы знаете о пророчестве Великой Богини? Врать не советую – спросила Жрица.
Монах с размаху нанес сильный удар правой рукой паладину по лицу, затем для верности еще сильнее ногой в пах.
Когда боль от второго удара чуть притихла, блондин ответил:
- Ничего. Честно говоря, я вообще не силен в пророчествах. Могу лишь предположить, что тот, кого вы ищете - здесь, в Невервинтере. Только из-за этого вторжения не смог появиться в нужное время в должном месте. Наш компаньон - эльф сказал, что он сын прорицателя, и что его отец обучал его толковать предсказания. Если вы нас накормите и исцелите моих спутников, я дам вам клятву именем своего бога, что мы приложим все свои силы для поисков нужного вам человека. На поверхности сейчас очень опасно и для вас будет лучше рисковать нашими жизнями в этом поиске.
- Как благородно, паладин. Поверь, я знаю, насколько коварен, может быть Тир, даже если учесть то, что он «запрещает врать» – сказала Жрица, выпуская кольца дыма, она отчетливо разглядела знак Тира на теле паладина.
- Я понимаю, что вы со спутниками договорились об одном и том, же… я уже слышала эту историю, про «сына мага с поверхности», но разочарую тебя, поверхность нас не интересует. Кто-то из вас, клоунов, является посланником, и я хочу выяснить, кто. Есть предположения паладин? Видишь, я с тобой честна, признаться я в молодости тоже хотела посвятить себя служению Тиру, но он оказался очень коварен… А Великая Шаар, Богиня очень отзывчивая, так что выбор очевиден…
Монах с размаху ударил паладина в живот, а затем провел серию сильных ударов по лицу, так что Борко, висящий на канатах закачался.
- Если ты выдашь нам посланника, то мы никого из вас не убьем, могу пообещать это, именем Богини… Она не даст нарушить слово, тебе ли не знать…Наш закон в этом плане ничем не отличается от клятв Тиру – задумчиво сказала Верховная Жрица.
Монах снова нанес удар по ребрам, послышался глухой хруст. Следующий удар монах провел точно в печень.
Борко попытался сжаться в комок от резкой боли в ребрах и печени, но добился этим только того, что веревки еще сильнее врезались в его руки и ноги. Он еле слышно пробормотал:
- Могу предположить, что это я...
- Неужели, откуда такие предположения?
Монах хотел продолжить наносить удары, но Верховная Жрица взмахнула рукой.
- Стой, пусть сначала ответит… итак, почему решил, что это ты?
-Я слышал сквозь сон разговор тех, кто забирал из камеры нашего длинноволосого спутника,- ответил паладин Тира,- Насколько я понял, посланник богини должен отличаться незаурядной красотой. Без лишней скромности могу сказать, что я подхожу под это описание. Вернее,- тут Борко оглядел себя, насколько была возможность,- подходил до начала нашего с вами разговора.
- Мысль интересная… Даже смешно, но косвенно это правда. Знаешь паладин, зачем нам нужен посланник?
- Нет, госпожа, не знаю,- ответил блондин,- Может быть, вы просветите меня?
- Посланник Богини, является ее отдаленным потомком, ты понимаешь паладин. И он должен подарить нам наследника, наследника Богини Шаар в этом мире…
Это его предназначение, его судьба!
- Отдаленный потомок богини,- Борко даже на время позабыл о боли,- Может быть, поэтому я всегда испытывал к Ней смутное почтение, хотя и поклоняюсь Тиру?
- Может быть… Оставь нас наедине – сказала она монаху – я сама допрошу его.
- Но госпожа, как же остальные…
- Займись этим сам, мне нужно поговорить с паладином!
Монах вышел из комнаты, закрыв за собой дверь.
Верховная жрица достала из кармана своего одеяния небольшой пузырек с мутно розовой жидкостью. Она встала и подошла к паладину, приобняла его левой рукой, и, держа за голову, запрокинула ее, вливая в рот содержимое пузырька.
- Пей, это вылечит тебя, я не хочу заставлять тебя, мой подручный слегка перестарался, но мы это исправим…
Борко с готовностью принял лекарство, и вскоре его боль значительно уменьшилась, а от повреждений почти не осталось следов. Выпив предложенное, он после некоторой заминки произнес:
- А кто же будет матерью этого потомка, госпожа?
Она не ответила.
После того как паладин выпил зелье, Верховная Жрица одарила Борко страстным поцелуем, и тот почувствовал слабость по всему телу, конечности стали ватными, кроме одного места, ощутить силу в котором, он никак не ожидал. Жрица сбросила с себя одежду и сказала:
- Скоро мы выясним, посланник ты или нет…
Паладин впал в забытье, после этих слов, его разум затуманился, и действовало лишь тело…


--------------------
In vino veritas, Ἐν οἴνῳ ἀλήθεια, старо, но правдиво!

Сыграл бы в космические боевики, странствия, классическое фентези, альтернативную историю или просто исторические сюжеты во временных рамках от древности, до конца Второй Мировой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Piromant >>>
post #31, отправлено 9-10-2011, 15:01


?
****

Сообщений: 388
Пол: мужской

Искр, погасших в ночи: 489

(Совместно с Нептуном и JozeF-ом)

Пятеро монахов вытащили из своих камер связанных Налдариэля и Фентика и потащили по коридорам.
Налдариэль нервничал, но осознание того, что паника проблему не решит, заставляло его сохранять спокойствие
- Куда!!!? - Фентик извивался как мог, больше напоминающий червя, чем эльфа. - Куда нас ведут? Отпустите! Живо!
- Молчи и получай удовольствие, - Пробормотал Илистер.
Один из монахов поставил Фентика на пол и неожиданно дал ему кулаком в пах.
- Заткнись! – рявкнул монах и взвалил тело Фентика себе на плечи.
- Аааа, - Мосс кряхтел. Вот это было действительно больно.
- Я же сказал, получай удовольствие, идиот, - Илистер радовался, что сейчас не владеет телом и не чувствует боли.
- Чего ты радуешься то? - Прошипел Фентик монаху, - Твое же тело...
Увидев последствия паники, Налдариэль и вовсе надел "каменную маску".
Пятерка монахов приволокла пленников на алтарь, держа обоих, так чтобы никто из них не рыпался, монахи развязали пленников, положили рядом на алтарь и сковали их руки и ноги цепями. Намертво закрепив на алтаре.
- Ааа, скоты, отпустите! - Закричал Мосс. - Кому говорю! Будьте вы прокляты!


--------------------
It's all so wrong...
But who am I, who am I to say?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Joseph >>>
post #32, отправлено 9-10-2011, 15:08


Le succube verdâtre
****

Сообщений: 437
Откуда: Вульгарно-аморальное пиршество
Пол: мужской

лунных капель: 454

Совместно c Нептуном, Piromant-ом


На этот раз фентик получил от монаха не в пах, а по лицу.
- Ааа, ооо, ууооаа, - Застонал Фентик.
Поняв, что положение почти безвыходное, Налдариэль спросил:
- И что, вы вот так вот запросто хотите лишить себя помощи того, кто занимался изучением книг пророчеств?
Монахи не ответили эльфу, они покинули зал.
Затем появились жрицы и облили пленников какими-то пахучими маслами и принялись растирать масла по их телам.
- Милые девушки, освободите меня, я обещаю вам дать все, что захотите, - Взмолился Фентик Мосс, явно понимая, что дело плохо.
Налдариэль обратился к жрицам и сказал:
- Я слышал, что у вас какие-то проблемы с пророчествами? Я читал книги по этому вопросу...
Одна из «милых девушек» достала ритуальный кинжал и шепотом произнесла:
- Если вы не заткнетесь, я вырежу вам обоим языки. Ясно?
- Проси все, что хочешь, все что хочешь! - Фентик содрагался от ужаса. Ему не хотелось умирать второй раз.
Жрицы закончили свое дело, разбросали какие-то непонятные листья и лепестки цветов на алтаре и удалились
- Ну вот и все, - Тихо проговорил Илистер.
- Нет...нет..нет! Кто-нибудь! - Трясся Мосс, дергаясь в оковах
Пленники остались в одиночестве, посреди просторного зала.
- Нужно найти способ освободиться! - Не переставал брыкаться Фентик.
- Надежда умирает последней - прошептал Налдариэль так, чтобы его мог услышать только Фентик, да и то - с трудом.
- Надежда?! Нас сейчас прикокошат!
- Щас увидим.


--------------------
divin Epoux
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #33, отправлено 9-10-2011, 16:39


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

(совместо с Кальдором)

Дерек неподвижно лежал в своей камере. Вокруг были слышны чьи-то шаги, кого-то забирали и приводили обратно, а он оставался все в той же позе. Потрясение, которое паладин испытал, узнав о возвращении Мосса, а также перебранка с ним забрала у Дерека последние силы. К тому же яд, который грызун оставил в ранах, с каждой минутой действовал все сильнее. Паладин медленно, но неуклонно приближался к границе, разделяющей жизнь и смерть.
Нилка беспокоилась за пленников. Пока остальные были заняты девушка решила тайком пробраться в камеры, и хоть немного помочь. Она шла мимо дверей. В каких-то пленники были во вполне сносном состоянии, какие-то были пусты... но в одной из камер юная жрица почувствовала дыхание смерти. Пока еще еле заметное - значит у несчастного еще была надежда. Тихо отперев дверь камеры Нилка скользнула внуть.
Когда дверь отворилась, у Дерека не было сил даже на то, чтобы повернуть голову в том направлении. Да и вряд ли бы он что увидел, разве что неясный силуэт юной жрицы, склонившейся над ним.
Девушка обеспокоенно взглянула на рану паладина - это явно были следы от клыков, и судя по всему в кровь молодого человека попал яд. Нилка была хорошей целительницей, а потому не мешкая взялась за дело.
Дерек почувствовал, как к нему прикасаются чьи-то заботливые руки и слабым голосом произнес:
-Кэтрин?...
Девушка улыбнулась: - Нет, я Нилка. Я помогу тебе... А кто это - Кэтрин?
Но у паладина уже не хватало сил ответить на этот вопрос, он стремительно терял сознание.
Жрица не медля ни секунды стала действовать - свое дело она знала, поэтому вскоре паладин пришел в себя...
Девушка склонилась над паладином, и с улыбкой спросила: - Тебе лучше?
Очнувшись, Дерек увидел склонившуюся над собой прекрасную зеленоглазую незнакомку с длинными черными волосами. Он покраснел и еще не до конца восстановившимся голосом сказал:
-На несколько мгновений мне показалось, что я уже умер и попал в Элизиум, а вы- одна из его обитателей.
Юная жрица мелодично рассмеялась: - Нет, ты жив, и я надеюсь, что это надолго! Так кто такая Кэтрин?
-Это девушка дроу, одна из нашего отряда,- ответил паладин, а затем добавил встревоженным голосом,- Ты не знаешь, что с ней сейчас?
- Дроу... Знаю, она жива, только без сознания. Ей почти ничего не повредили. А почему ты так беспокоишься за нее? - в глазах Нилки мелькнуло детское любопытство.
-Она запала мне в сердце,- сказал Дерек, покраснев еще раз, и тут же задал Нилке вопрос, стремясь уйти от предложенной темы разговора,- Скажи, зачем ты помогаешь нам?
- Я?... тут Нилка покраснела... - Ну... просто помогаю и все! Я... мне понравился Борко... очень... - Нилка краснела и смущалась.
Паладин с пониманием поглядел на жрицу и сказал:
-Ты подвергаешь себя очень большой опасности. Если каким-то чудом нашей группе удастся сбежать отсюда, тебе лучше уйти с нами.
Девушка улыбнулась: - Да, я уйду с вами. Скоро почти все будут заняты ритуалом, в жертву принесут двух эльфов. Тогда мы сможем бежать...
Паладин оторопел от такой новости и поинтересовался:
-Это те эльфы, что были с нами? Налдариэль и Фентик? Мы точно ничем не сможем им помочь?
- Боюсь что они обречены... - девушка вздохнула, - Но мы можем попытаться спасти остальных...
Дерек долгое время колебался, а затем сказал девушке:
-Ну что ж... У нас небольшой выбор... Жаль их, но я согласен с тобой... А сейчас- иди, тебя уже могли хватиться.
Нилка вздохнула и вставая шепнула: - Будьте готовы, в подходящий момент я вытащу вас. - девушка развернулась, прикрыла дверь, и тихо убежала по коридору.
Паладин смотрел в пол камеры и все больше понимал, что окончательно запутался в своих собственных чувствах. Нилка тоже оставила след в его душе...

Сообщение отредактировал Элис - 9-10-2011, 16:57


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Piromant >>>
post #34, отправлено 9-10-2011, 17:14


?
****

Сообщений: 388
Пол: мужской

Искр, погасших в ночи: 489

(совместно с JozeF-ом)
Налдариэль, воспользовавшись тем, что никого нет, все так же шепотом спросил Фентика:
- Слушай, надежда-то надеждой, но вдруг-таки придется помирать... Слушай, и ты, и Илистер постоянно общались будто бы сами с собой, из чего я сделал вывод что вы оба - одно... Да и плюс обрывки разговоров в камере... Как тебе это удалось?
Фентик явно был слишком расстроен и испуган, чтобы реагировать на слова Налдариэля. А вот Илистер слушал внимательно.
- Этот белокурый - умный эльф, - Заметил он.
- Да как ты можешь говорить о чем-то...нас сейчас убьют! - Выл Мосс.
- Убьют? Возможно. Но если ты хорошенько все вспомнишь, то у нас у обоих появится шанс... ну, повторить этот трюк.
- Трюк? - Фентик словно пришел в себя. Во всяком случае визжать на весь зал он перестал. - Какой трюк?
- Ну, с переносом души в другое тело, - напомнил Налдариэль. - Ведь не зря же ты это сделал? Да и мне не особо хочется покидать сей мир...
- Сделал, - Фэнтик задумчиво повел бровью. - Я наложил его еще перед казнью, перед тем, когда мне вынесли приговор. Я должен был быть уверен, что всегда смогу оберегать Арибет. Это стоило мне больших трудов...и делал я это не сам.
- Вот тварь, - Илистер похоже слышал эту историю впервые.
- То есть это было заклятье? - разачаровано спросил Налдариэль. - И просто так такое не сделать?
- Конечно нет! - Дернул головой Фэнтик. - Очень сильное заклятье! Так просто этого не сделать...Послушай-ка,
- Он вдруг огляделся. - Запомни то, что я сейчас тебе скажу.
Налдариэль весь обратился в слух...
Фентик напрягся.
- Запомни очень хорошо. - Повторил Мосс. - Если мы выберимся, и выйдем на поверхность. Около порта есть канализационный ход. Под ним, за ящиком есть еще один ящик. А там записка. Найди ее. Ты понял? И не в коем случае, Илистер не должен узнать что там.
- Эй, ты это о чем? - Оживился монах.
- Конечно! - отозвался эльф. - А я могу?
- Если останешься жив, - Вздохнул Фентик. - ТЫ должен мне помочь.
- А ну тупоголовый эльф, расскажи мне все! - Илистеру явно не нравилось услышанное.
- А чем именно? Только сохранить от Илистера, или еще что-то?
- ТЫ все узнаешь в записке. Но не в коем случае, ни в коем! - Он замигал глазами, как если бы ткнул пальцем в небо. - Илистер не должен ее прочесть!
- Конечно. Если выберусь - найду, прочту и съем. - с выражением полной серьезности на лице сказал эльф.

Сообщение отредактировал Piromant - 9-10-2011, 17:30


--------------------
It's all so wrong...
But who am I, who am I to say?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Joseph >>>
post #35, отправлено 9-10-2011, 17:52


Le succube verdâtre
****

Сообщений: 437
Откуда: Вульгарно-аморальное пиршество
Пол: мужской

лунных капель: 454

Совместно с Piromant-ом

- О, спасибо! Дружище, тогда я буду в вечном долгу перед тобой. - Вздохнул Фентик.
- Тварь! - Илистер был очень раздражен.
- Да заткнись ты, идиотский монах, - Фыркнул Мосс, после чего закрыл глаза. - Как же не хочется умирать...
- Да уж и мне как-то тоже... Слушай, раз уж все равно время есть, - Налдариэль вернулся к не менее интересной теме. - расскажи мне про Арибет...
- Арибет? - Глаза Фентика ревностно моргнули. - Арибет была и есть моя единственная любовь...
- Как так вышло, что она отошла от пути паладина?
- Вышло...да откуда мне знать, - Сказал Мосс. - Это лучше спросить у тех, кто был тому свидетелем.
- Я слышал, Дерек говорил, что это связано с тобой. - напомнил эльф, после чего не сдержался и выругался:
- Тьфу ты, еще даже в чужом мире освоиться не успел, а уже кажись и помирать скоро...
- Да уж, - Поддержал Фентик.
- Глупый белокурый, не ведись на его слова, - Илистер внимательно наблюдал за происходящим.
- Нда, возможно, окажись на месте этого монаха я, нам было бы гораааздо проще, - усмехнулся эльф.
- ТЫ это очем?
- Ну, не ломонись оне один вперед, мы бы здесь не лежали... - задумчиво произнес эльф. - Да и лично я, например, никакого зла на Арибет не держу...
- Замечательно, мой друг, думаю, мы сможем стать хорошими союзниками и помочь друг другу. - Радостно объявил Мосс.
- Ну ты дурак... - Подумал Илистер.
- Да, слушай, какие у тебя были планы? Ну, вот вселился ты в него, а дальше?
- Что дальше? - Хмуро вывел Мосс. - Я найду Арибет и буду оберегать ее дальше. Именно за этим я вернулся.
- Неплохо, неплохо... Но, наколько я знаю, павшие паладины обычно падают глубоко...
На эти слова Фентик так и не ответил.



Нищенский квартал Невервинтера. Заброшенный дом.



Дор не был дураком, вернее не собирался так открыто им казаться…Вместе с Сабиром и Зу ему удалось скрутить шастающего между домами воина Арибет, отбившегося от толпы. Они затащили его в заброшенный подвал, а потом медленно и верно начали вливать информацию, которую воин должен был передать лично новому Лорду.
- Ты меня понял? – Дор крупными пальцами схватил бродягу за подбородок. – Передай ей, что Дор, защитник народа, глава сопротивления, хочет вступить в переговоры. Что он знает, - Он надавил сильнее. Зу и Сабир держали человека за руки и за ноги. – Знает, где герои! Ты все запомнил?
Тот закивал, но бывший кузней для пущей убедительности не хило ткнул ему в бок.
- Понял! – Выдавил воин.
- Завтра в полдень я буду здесь ждать посланных за мной воинов.
- Хорошо…я передам кому надо…
- А теперь иди.
Дор выпрямился. Сабир и Зу, переглянувшись, посмотрели в след вражеской единице.
- Идем, надо приготовиться к завтрашнему дню… - С тяжелым вздохом, произнес командир.

Сообщение отредактировал JoseF - 9-10-2011, 18:04


--------------------
divin Epoux
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Нептун >>>
post #36, отправлено 9-10-2011, 21:37


Воин
**

Сообщений: 32
Пол: мужской

Бутылок Водки: 32
Замечаний: 1

(Совместно с JoseF-ом)

Нищенский квартал:

Ровно в полдень Дор ждал в том самом заброшенном доме. Один. Зу и Сабир наблюдали за углом через улицу - им приходилось прикладывать не мало усилий, чтобы не быть замеченными. Сам же командир был облачен в простейшую рубаху кузнеца, как бы давая понять, что сражаться он не намерен.
Четверо воинов во главе со свои командиром - высоким полуорком, в чине капитана, медленно шли на место встречи, все они готовы были в любой момент начать бой, если это ловушка. Подобравшись поближе к тому самому дому, что был указан, они встали у самого входа.
Дор приметил их еще из окна и возвав ко всем богам, которых он только знал, да помянув свою матушку, умершую при его родах, он с гордо поднятой головой вышел навстречу посланникам.
Увидев выходящего из дома, полуорк обратился к нему не скрывая усмешки:
- Это ты хочешь встретиться с нашим командиром? Ты кто?
- Дор, - громко представился мужчина, выпрямившись и делаясь как бы немного выше. Его могучая грудь медленно вздымалась - дыхание было ровным и спокойным. - Это я.
- Тогда иди за мной и никакого оружия, ты же переговорщик! – полуорк звонко засмеялся.
Дор в знак согласия поднял руки, демонстрируя свою беззащитность. Он с готовностью шагнул за воином.
Капитан и его войны окружили Дора и в таком составе двинулись в путь.

Дворец Арибет:

- Генерал Игл, сделайте мне одолжение, встретьтесь, пожалуйста, с представителем горожан, кровопролития хватит, город мой, самые смышленые горожане уже присягают мне на верность. Узнайте что их беспокоит и не вызываете меня без крайней необходимости, вам ясно? – Арибет обращалась к одноглазому дворфу, одному из ее генералов. – А я тем временем, займусь другими делами, мне нужно назначить новых официальных лиц, да и посланник из Лускана вот-вот приедет…
- Так точно ваша светлость, я все понял, отправляюсь на переговоры – Игл поклонился, развернулся и быстро пошел прочь.

Квартал торговцев:

Генерал Игл ждал посланца горожан, в доме одного из бывших старейшин города, который находился в квартале торговцев. Дом выглядел очень прилично, несмотря на последствия разграбления. Впрочем, в доме прибрались, и все выглядело аккуратно и чисто.

Капитан и четверо сопровождающих вместе с Дором добрались до места встречи в квартале торговцев. Дом был окружен войсками. Полуорк провел посланника внутрь дома, где его ожидал генерал.
Командир сопротивления немного опешил, признав в переговорщиках кого-кого, а совсем не Арибет.
Игл оглядел своего собеседника, сидя за столом и произнес, указывая на противоположный стул:
- Присаживайтесь, уважаемый. Я Генерал Игл, командир Ночной Стражи Невервинтера, ее Величества Лорда Арибет. А как вас зовут?
- Дор... - Хмуро и с опаской поглядев на собеседника, отозвался мужчина. Но все-таки воспользовался приглашением и сел. - Я желаю говорить только в Арибет. У меня для нее важная информация.
- Я знал, что вы это скажете – дворф рассмеялся – я уполномочен Лордом Арибет на разговор с вами, и никого другого вы не получите. Благодарите богов, что с вами послали кого-то разговаривать, а не провели полную зачистку того района в указанное вами время.
Если у вас будет что-то важное, то я обязательно передам эту информацию, не сомневайтесь!
- Важное? - Дор попытался сглотнуть появившийся в горле ком. - Это очень важное. И взамен на это, я хочу просить у вашего повелителя свободы для моих людей.
Он заметно напрягся. На шее проступили жилы, глаз нервно дергался.
- В самом деле? Да вы и так свободны, вас тут никто не держит. Тем более вы дадите своим людям свободу, просто присягнув на верность ее величеству, вы готовы это сделать? Да, и что же это за важная информация, которая так ценна для вас?
Дор не сводил пристальных глаз-бусинок с дворфа.
- Это касается героев, которых недавно вызвала Академия и их местонахождения. И скажу я это, - Он встал. - Лично Арибет!
- Даже так? Тогда вынужден разочаровать, ее величество это не интересует, а вас просто казнят как мятежника, прямо сейчас. Кстати вы в курсе, что тот район, в котором вы нас встречали, окружен моими войсками, и по моему сигналу, его зачистят.


--------------------
In vino veritas, Ἐν οἴνῳ ἀλήθεια, старо, но правдиво!

Сыграл бы в космические боевики, странствия, классическое фентези, альтернативную историю или просто исторические сюжеты во временных рамках от древности, до конца Второй Мировой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Joseph >>>
post #37, отправлено 9-10-2011, 21:44


Le succube verdâtre
****

Сообщений: 437
Откуда: Вульгарно-аморальное пиршество
Пол: мужской

лунных капель: 454

Совместно с Нептуном


Дор снова опустился на стул, словно его действия могли как-то повлиять на судьбу людей.
- Не говорите ерунды, - Неуверенно заговорил он. - Жители этого города еще не потеряли надежду избавиться от завоевателя, который омыл их родные улицы кровью. Как думаете как они себя поведут, если узнают о том, что появился хотя бы малейший шанс...Да и эти герои, могут быть опасны для вашего повелителя. Она непременно захочет с ними разделаться, а то, что вы сейчас говорите - лишь блеф, который должен меня запугать.
Под конец речи голос Дора и вовсе наполнился уверенностью до краев.
- Вы действительно так думаете? Тогда вы очень самоуверенный человек, всем хочется жить там где хорошо, верно? Население этого города тоже так считает. Вы в курсе, что множество горожан уже присягнули ее величеству, и она не собирается им отказывать в покровительстве и помощи. Я полагаю у ваших людей еды не много, мы готовы вам помочь – дворф улыбнулся – это не блеф, какие там могут быть герои, если они убежали так быстро, что только их спины и было видно – он снова засмеялся.
Дор напрягся. Это было заметно. Он будто взвешивал каждое слово собеседника, рассматривал его со всех сторон. И пытался найти оправдание тому, что его собственные мысли ломались под предложениями посланника Арибет.
- Что вы предлагаете? – Наконец спросил он, глядя куда-то в пустоту.
- Я предлагаю вам и вашим людям жизнь, причем не просто жизнь, а очень хорошую. Вас обеспечат продовольствием, позаботимся о раненных и больных, если они есть, а от вас требуется все-то жалкий пустяк, присягнуть на верность ее величеству и все.
Бывшему кузнецу даже помыслить было о таком невозможно, а тут вот так...Он причислял себя к тем, что с древних времен служили основателям города и никогда бы не согласились присягнуть к той, что захватила власть таким безжалостным путем. Но среди его людей были те, кто хотел обычного человеческого счастья. Не политики, не интриг, тем более войн. Выбор давался Дору не легко.
- Я сделаю это и как предводитель своих людей, я заставлю присягнуть всех тех, кто прячется в тылу сопротивления, но попрошу вас, пойти на пару моих условий. Они ничтожны, что даже не будут стоять и вашего мизинца.
- Рад это слышать, вы хороший вождь для своих людей, подчас мудрый предводитель важнее всего на свете… Хорошо, я готов выслушать, что вам нужно?
- Первое, - Дор смотрел прямо в глаза собеседника. - Моя семья и мои люди должны получить дома и средства к существованию. Они ни в чем не должны нуждаться.
- Это не проблема, мы все общими усилиями будем обновлять город, будут построены новые дома и реставрированы старые!
- И второе, это касается моей любимой жены. Она уже давно ищет своего брата, и думаю, у леди Арибет хватит могущества, помочь его найти. - Дор опустил голову. - Поклянитесь мне, не знаю, чем вы там клянетесь, что выполните эти два условия.
- Не беспокойтесь, мы выполним, полагаю, если тот, кого вы ищете, жив и он в городе, то мы его найдем.
- Больше я ничего не смею просить, - Лицо Дора искажал ужас, возникший от понимания того, что он только что натворил. - Что мне нужно делать?
- Я прослежу за тем, что бы о ваших людях позаботились, и как можно скорее. Что касается вас, то вам нужно будет дать клятву, а затем, официальную клятву в верности ее величеству Лорду Арибет дадут и ваши люди, больше ничего не требуется, пока что – дворф улыбнулся и протянул Дору руку – ну что, полагаю, мы договорились?
Мужчина поднялся. Рука его хоть и дрожала, но вложила всю решимость в рукопожатие. Похоже, что сегодня он творил историю Невервинтера.
- Договорились.
- Превосходно, немедленно доложу об этом ее величеству, кстати, что вы там говорили о важной информации, вы знаете где находятся, эти самые так называемые «герои», весьма любопытно узнать?
- Разве это уже так важно, - Пробормотал Дор. Он выглядел опустошенным. Он положил на стол сверток - Вот наша собственная карта. Бродяги и воры наносили на нее места, в которых могли бывать. Конечно, она не полная, но здесь отмечены места, в которых могли бы быть эти люди.
- Интересно, то есть вы не знали где они на самом деле так?
Командир посмотрел на дворфа внимательно. Ох уж эти воины Арибет... И ткнул пальцем в первую же попавшуюся точку на карте.
- Здесь. Так сказали мои люди. Но есть вероятность, что они уже сменили место расположения или попали в неприятности, которые в наших кругах называют "канализационной пучиной".
- Но вы правы, друг мой - Дворф вышел из-за стола, приблизился к Дору и хлопнул того по плечу – это уже совсем неважно, карту я заберу, только из чистого любопытства, свойственного дворфам. – В очередной раз одноглазый дворф показал собеседнику свою белозубую улыбку. – А мои люди проводят вас за вашими людьми. Чтобы они смогли переселиться в райончик поприличней.


--------------------
divin Epoux
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #38, отправлено 10-10-2011, 3:29


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

"Так, "Изучение свойств сребролистника." - Айлин почитала один трактат и отложила свиток в сторону. "Закатные свойства янтаря и агата." Этот она отложила в сторону. "Систематика трав." Айлин глянула в сторону раненного, маг спокойно лежал и, может быть, даже смотрел сны. Кивнув, девушка занялась изучением этого текста. Полчаса спустя поднялась и заглянула в соседние комнаты. В одной лестница вела вниз, заглянув туда она обнаружила коридор, уходящий куда-то вдаль, может быть, ко внешним подсобным помещениям. Айлин вернулась за Уневым. Руководствуясь наставлениями еще в одном тексте, сварила за столом укрепляющий настой и напоила им безсознательного мага. Пора было уходить. Из всего, что могло ей помочь в транспортировке раненного под руками оказалась лишь корзина для фруктов. Маг туда поместился лишь нижней частью, но лучше быть без сознания сидя, чем когда тебя тащат будто мешок с картошкой. Решив, что на время этого хватит, Айлин подхватила корзину и отправилась в замеченный ранее коридор...

Остановки пришлось делать часто. Освещения в коридоре почти не было, а дневной свет сюда и не проникал. Примерно на середине Айлин поняла, что "все, выдохлась" и, оставив мага возле стены, решила пройтись вперед. Шагах в ста или немного меньше впереди горел одинокий факел. Должно быть там коридор разветвлялся. Так и оказалось, возле факела сверху спускалась еще одна лестница - оттуда веяло прохладным воздухом. Впереди коридор уходил во тьму. Вернувшись, Айлин донесла Унева до этой развилки. Затем ушла наверх, смотреть, что и как. Она была настолько усталой, что не сразу заметила - каменная кладка стен заметно изменилась. И вышла прямо в подвал какого-то дома без обычной своей осторожности. Она лишь немного прошла среди бочек, когда сверху послышался чей-то разговор.


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Нептун >>>
post #39, отправлено 10-10-2011, 11:51


Воин
**

Сообщений: 32
Пол: мужской

Бутылок Водки: 32
Замечаний: 1

Дворец Лорда Арибет:

- Дорогие командиры, рада вас приветствовать, дела у нашего с вами города идут с блеском. Давайте займемся восстановлением города, и пора уже начать торговлю. Генерал Игл уже внес свою долю труда, и теперь нам присягает изрядная доля городского населения. Посланник Лускана меня весьма обнадежил, своими заверениями в мире и даже союзе, против Глубоководья. Но я не склонна ему верить, лусканцы всегда были известны своей изворотливостью, ох уж мне эти пираты... - Арибет сидя на троне в наряде городской модницы, изящном платье синего цвета и шляпке с пером, держала в правой руке кубок с вином - кстати, отличное вино!
- Ваша светлость, наши отряды разведки обнаружили в "подземном городе" целый храм богини Шаар, похоже - осмелился сказать генерал чернокнижников Дархон.
Арибер удивленно взглянула на него, выразительно подняв очаровательные брови:
- Так он и правда существует? Я всегда думала, что это сказки, росказни старых пьянчуг в борделях - она улыбнулась - сколько этот идиот Нашер не пытался искать его, все не находил, но оно и понятно. Нашер был настолько глуп, что не нашел бы и собственного пальца, воткнутого в его же зад! - она прикрыла левой рукой рот и захихикала как маленькая девчонка.
Командиры не подавали виду, и стояли смирно.
Дархон продолжил:
- И у нас есть серьезные основания полагать, что именно в храме Шаар и укрылись те самые беглецы из академии!
- Два в одном! Тогда не нужно распылять силы. Генерал Дархон, я думаю, вам стоит лично проследить за захватом этого храма, и приведите мне тех, кого вызвали маги из академии, только живыми! Я хочу взглянуть на них. Да и не убивайте там всех, я думаю, прислужники Шаар не откажутся послужить нам, когда поймут в чьих руках власть! Они сговорчивы, если уметь с ними правильно разговаривать. Все Дархон не медлите, идите и наведите порядок в подземном городе!...


--------------------
In vino veritas, Ἐν οἴνῳ ἀλήθεια, старо, но правдиво!

Сыграл бы в космические боевики, странствия, классическое фентези, альтернативную историю или просто исторические сюжеты во временных рамках от древности, до конца Второй Мировой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Piromant >>>
post #40, отправлено 10-10-2011, 12:52


?
****

Сообщений: 388
Пол: мужской

Искр, погасших в ночи: 489

(совместно с JoseF-ом)

Налдариэль и Фентик все еще находились в зале для жертвоприношений, когда послышался громкий шум. Что-то нарушило обыденное течение жизни в этом месте...Раздались голоса, грохот, топающие шаги. И вот в зале появились вооруженные до зубов воины, явно не принадлежащие к числу монахов и тем более жриц. Однако скоро из дружную компанию разбавили служители Шаар - они были настроены совсем не дружелюбно. Началась потасовка и сражение.
- Что происходит? - Фентик оторвал голову от пола, цепи не давали особо то развернуться.
- Похоже, к жрицам пришли гости. - Отозвался Налдариэль. - Причем, не самые желанные.
Один из монахов набросился на воина с кулаками - он был проворен, но меч противника оказывался куда эффективнее. Сражающиеся закрутились вокруг эльфов. Воин замахнулся и случайно рубанул по цепи, которой был привязан Налдариэль.
Эльф тут же воспользовался ситуацией и выпутался из оков. Теперь оставалось как-то освободить Фентика....
- Про меня не забудь! - Взмолился Мосс.
Наладриэль огляделся, и увидел труп монаха, из которого торчал меч. Эльф подскочил к нему, выхватил и прямо из этого положения нанес удар по цепям Фентика.
- О! - Мосс потер руки и сел. - Спасибо! Как ты смотришь на то, чтобы помочь этим воинам разделаться с храмом?
- Смотрю так, что надо удирать самим. - отозвался эльф.
Эльф хитро улыбался и почесал подбородок.
- Я слышал, как эти воины гооврили что-то вроде "во славу Арибет", понимаешь ,что я имею ввиду? Я хочу присоединиться к ним и попопросить, чтобы нас отвели к ней. - Он поднял палец, немного ежась к стене, потому что вокруг было не совсем безопасно. - Сейчас важно, наконец, понять на чьей мы стороне. Я то ее уже выбрал, а ты?
- Вот...гад! - Илистер стиснул зубы. - Не слушай его, белокурый!
- Я понимаю твои чувства, Фентик. Но нельзя забывать о разуме. Подойди к ним поближе - и они убьют тебя. А даже если нет... Я знаю мало, но того что я знаю мне достаточно, чтобы понять, что она уже не та, кем была до твоей смерти. Пойдем, сейчас надо спастись, а там, я обещаю тебе, я сделаю все, чтобы вернуть тебе прежнюю Арибет.
- Подожди, - Настаивал Мосс. Он положил руки на голые плечи Налдариэля. - Я говорю не только о чувствах. - Он ткнул пальцем в висок. - Куда мы пойдем? Под землей есть гораздо более опасные места, чем этот храм. Люди Арибет уже везде и город скорее всего уже под ее контролем. Давай попробуем поговорить с этими вояками.
- Поверь, это бесполезно. Не сейчас. Нам нужно время. Мой отец - падший паладин. Не такой, как Арибет. Его сбила с пути власть. Моей матери в этот период не было в стране, и я встретил ее, чтобы предупредить о изменениях, произошедших с отцом. Она мыслила, как ты. И если бы я не оказался в нужное время в нужном месте, она бы покончила с собой. Я знаю, что ты сильнее, но все равно... Это не выход.
- Да о чем ты говоришь? - Изумился Фентик. - Сбилась с пути, падший паладин - все это полная брехня. Мне все равно, что с ней произошло. Я все равно буду ее оберегать, пусть даже она надела корону правительницы Ада. - Он посмотрел эльфу в глаза. - Если хочешь уходи, и попробуй добраться до порта. Помнишь про записку? Там мы встретимся. Я помогу воинам и отправлюсь к Арибет.
- Последний аргумент. Ты думаешь, ей не хватает стражи? Или ты веришь, что она по-прежнему тебя любит? Первое я отметаю сразу. Второе - мне хватает всего пары фраз, которые слышал, чтобы точно сказать - нет. Тогда почему ты так уверен, что она просто не казнит тебя? От тех, кто отступился от пути света, можно ждать и такого. А может, она прокляла свое прошлое паладина и тебя вместе с ним, об этом ты не думал?
- Не думал, - Признался эльф. - И не хочу. Я должен ее увидеть и поговорить. А ты давай-давай, если решил, уходи.
- Возможно, ты найдешь легкую смерть... - предостерег напоследок эльф и отправился на поиски остальных, стараясь теряться в тенях.

Сообщение отредактировал Piromant - 10-10-2011, 13:35


--------------------
It's all so wrong...
But who am I, who am I to say?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Joseph >>>
post #41, отправлено 10-10-2011, 13:21


Le succube verdâtre
****

Сообщений: 437
Откуда: Вульгарно-аморальное пиршество
Пол: мужской

лунных капель: 454

Совместно с Piromant-ом

- Не забудь про записку! - Крикнул он вслед.
Через минуту в зале сражение остановилось. Выжившие монахи лежали у стен, раненые, просто перепуганные. Умирать они не хотели, но просили пощады для себя и их Верховной Жрицы. Воины взяли зал под свой контроль. Они смотрели на голого мелкого нескладного эльфа, который с улыбкой, старался спрятать все свои достоинства.
- Эээ, любезно прошу прощения, - Скривил лицо Мосс. Он опустился на колени и с чувством сказал. – Я один из тех, кого вызвала Академия! Служу Арибет!
Один из воинов небрежно бросил ему в руки старый плащ и велел прикрыться. Потом эльфа обступили и остальные.




Нищенский квартал. База сопротивления.


Дор сидел в задумчивости. Своим помощникам и главарям отрядов он рассказал все так, как было сегодня в торговом квартале. Он не желал слушать возражений.
Люди молчали. На щеках Илии замерли слезы, но и она сохраняла тишину.
Зу и Сабир с опущенными головами, смотрели в пол.
- Завтра мы принесем клятву верности. – Продолжил бывший кузнец. – Передайте это своим людям. Каждый должен отныне помнить, что его новый лорд – Арибет.
Дор хорошо понимал, что сейчас чувствуют многие.
- Мы начнем новую жизнь, - Объявил он, - Наши дети родятся в хороших домах, получат образование, и не станут свидетелями того, что пришлось пережить нам. А теперь идите и сообщите всем эту новость. Я хочу, чтобы больше не было никаких кровопролитий, и я обещаю, что ваша жизнь изменится.
Дор хорошо понимал, что измениться, то изменится, но в какую сторону…


--------------------
divin Epoux
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Нептун >>>
post #42, отправлено 10-10-2011, 15:22


Воин
**

Сообщений: 32
Пол: мужской

Бутылок Водки: 32
Замечаний: 1

Подпольный храм Шаар.

Неожиданный визит войск Арибет в храм Шаар спутал все планы монахов. Учитывая подавляющее численное превосходство вторгшихся, монахи справедливо решили оставить отряды прикрытия и уйти через многочисленные тайные ходы, соединяющие храм с хаотичной системой «подземного города».
Несмотря на все свои старания, Верховная Жрица не смогла ничего противопоставить войскам Арибет. Лично убив десяток воинов противника, ей пришлось отступить в катакомбы.
- Госпожа Варна, нам нужно немедленно уходить… Храм захвачен! – раненный монах подбежал к Верховной Жрице.
- Уходим, всем отступать из храма, нам нужно спасти как можно больше наших последователей!
За считанные минуты большинство последователей Шаар растворились в тайных ходах.
Таким образом, Дархон захватил всего девять пленников. Это было совсем немного. Прыть монахов его немного удивила. В бою он убил всего двоих, но когда убил второго и обернулся, монахов рядом больше не было, а храм почти полностью был захвачен…
- Однако, ну и храм, и о нем почти никто не знал! Он тут был со времен основания, или еще раньше, кто знает… - Дархон без притворства восхищался внутренним убранством храма и с любопытством рассматривал стены и потолок.
К нему подбежал один воин, на доспехах которого были видны знаки различия полковника.
- Мы обыскали весь храм, он захвачен полностью. Никаких посланников не нашли, только монахи, мертвые и те, которых мы пленили?
- А где же эти посланники?
- Они, вероятно, сбежали, тут есть тюремный блок, там несколько открытых камер, по всем признакам в них кто-то был.
- А тот голый олух, которого вы взяли на алтаре?
- Он говорит, что один из посланников.
- Неужели, ладно везите его в тюрьму вместе с пленными, там допросим. Но если остальные посланники, тоже такие же идиоты… то, что это шутка магов такая была? Они над нами издеваются. Что кучка идиотов может победить Арибет? Если даже высшим вампирам и чернокнижникам это не удалось???
- Не имею понятия господин…
- Однако, мир с ходит с ума черт возьми… Обыщите тут все закоулки еще раз, и всю добычу что найдете, везите в хранилище дворца. А я пока пойду, изучу этот храм может что интересное найду… - Дархон медленной походкой отправился бродить по храму.

Сообщение отредактировал Нептун - 10-10-2011, 15:27


--------------------
In vino veritas, Ἐν οἴνῳ ἀλήθεια, старо, но правдиво!

Сыграл бы в космические боевики, странствия, классическое фентези, альтернативную историю или просто исторические сюжеты во временных рамках от древности, до конца Второй Мировой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Joseph >>>
post #43, отправлено 10-10-2011, 15:54


Le succube verdâtre
****

Сообщений: 437
Откуда: Вульгарно-аморальное пиршество
Пол: мужской

лунных капель: 454

Поверхность над подземельем


Атмосфера для Фентика переменилась очень быстро, однако как оказалось, пока что не стала приятной. Его и еще несколько пленников вывели из подземелья, связали и посадили в повозку. Кроме него, здесь было еще шесть монахов и две жрицы, так что в компании оказалось тесновато. Фентик ворчливо подумал о том, что к добровольно сдавшемуся могли бы отнестись немного и поблагосклоннее – хороших манер Арибет явно не привила своим воинам. Когда его заталкивали к остальным пленным, он даже огрызнулся:
- Полегче, я вообще-то вам не бродяга какой-нибудь! Я священник Тира! Эй! Я расскажу все Арибет, и она вас по головке не погладит!
Но в ответ были лишь усмешки и пара хороших пинков.
Повозка тронулась. Фентик молча, сидел и ждал, когда они приедут. Он трепетал от одной лишь мысли, что сможет снова увидеть свою возлюбленную, а еще сердце грело воспоминание о Налдариэле, который должен был найти припрятанную записку.
- Ну, вот видишь, - Усмехнулся Мосс, обращаясь к Илистеру. – Моя все-таки взяла, чертов монах.
- Скотина ты, Фентик! – Прошипел тот.
- Ну, кому скотина, а кому очень даже милый эльф… - Захихикал Мосс.
- Скоро твое время истечет, кто знает, что я сделаю, чтобы ты сдох.
- Да-да, радуйся жизнью, пока есть возможность. Очень скоро ее уже не будет, - На этой ноте эльф залился громким злобным смехом.
Проехав не много не мало, повозка остановилась. Воины выволокли пленных и куда-то повели. В каменных холодных стенах Фентик узнал городскую тюрьму.
- Что? В тюрьму? Вы что? Спятили? – он буквально упирался всеми своими конечностями, когда его заводили в « роскошные апартаменты» - в сырую и вонючую камеру, пропитанную запашком крыс.
Когда дверь со скрипом захлопнулась, эльф бросился прямо на нее.
- А ну, вы! Толстокожие евнухи! Выпустите меня! Я желаю говорить с вашим повелителем! Желаю так, что сейчас начну грызть камень и все равно выйду отсюда!!! Глухие недоумки! – Заколотил он кулаками.
Эльф не хотел замолкать ни на минуту.


--------------------
divin Epoux
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Нептун >>>
post #44, отправлено 10-10-2011, 17:24


Воин
**

Сообщений: 32
Пол: мужской

Бутылок Водки: 32
Замечаний: 1

(Совместно с JoseF-ом)

Площадь перед дворцом Арибет:

В назначенное время все, кого смог привести Дор собрались на площади перед дворцом. Людей было много, были среди них и те, кто кривил носом или качал головой, но все же все они были готовы пойти на этот шаг ради будущего своих потомков.
На возвышении посреди площади восседала новый Лорд, в ярких и сияющих доспехах, начищенных до блеска. Рядом с ней стоял знаменосец. У него в руках было красное знамя Арибет, на котором изображались два меча и огонь, вышитые золотым цветом.
Илия с опущенной головой стояла рядом с мужем...зрелище казалось ей невыносимым. Этот новый Лорд, новая жизнь, доставшиеся им ценой стольких гибелей.
Зу и Сабир молча ждали приказов. Дор вышел вперед из толпы, поприветствовал Арибет низким поклоном, затем поднял правую руку. Никаких клятв он не учил и не знал, поэтому действовал так, как ему подсказывало собственное сердце.
- Я Дор, бывший предводитель сопротивления, присягаю в верности Лорду Арибет, повелителю Невервинтера и клянусь, что буду до самой смерти служить ее милости. С этого момента Сопротивления больше не существует!
Арибет кивнула, и махнула рукой своим помощникам.
Глашатай, вставший неподалеку, объявляет:
- Народ Невервинтера, возрадуйтесь, ибо сегодня вы принимаете присягу своему Лорду!
Каждый из присутствующих здесь, повторяйте слова клятвы верности своему повелителю!
Поднимите правую руку и повторяйте слова присяги!
Я, назовите ваше имя полностью, признаю Ее Сиятельство, светлейшего Лорда Арибет своим полновластным повелителем, хозяином и властелином судьбы моей. Вверяю себя в Ее светлые руки, пускай воля Ее ведёт меня. Клянусь благородству Ее крови в вечной и безграничной верности, уважении и послушании. Да не будет у меня другого господина, и не послужу словом или делом никому другому. Заявляю во всеуслышание: отныне и довеку служить покорно, пока господин не освободит меня.
- Да это же рабство какое-то... - Прохрипел под нос Зу, но тут же получил локтем в бок.
- Выполняй, - Сабир уже держал вытянутой правую руку и что-то бормотал.
Толпу накрыли голоса, раздающиеся в разнобой. Илия все также стояла с опущенной головой среди людей, хоть она и подняла руку, но твердо хранила молчание. Дор следил, чтобы все шло как надо - ему хотелось завершить это унижение, как можно скорее.
Глашатай продолжал, после того как голоса стихли.
- Учтите, что это не просто слова, вы только что дали клятву верности! Это не пустой звук, те, кто по каким-то причинам не дал клятвы, а просто молчал, подняв руку, должны понимать, что в таком случае Ее светлость, не является вашим защитником и покровителем. Ибо только те, кто произнес клятву вслух, достоин покровительства и высокого доверия Лорда Арибет. Советую вам еще раз хорошо подумать, хотите ли вы жить счастливо и под защитой Ее Величества!
Каждый из присутствующих здесь, еще раз поднимите руку и повторите слова клятвы, дабы закрепить, свое решение, раз и навсегда, сегодня, здесь и сейчас. Итак, повторяйте клятву за мной! – глашатай звучно и отчетливо повторил каждое слово клятвы.
Собравшаяся толпа слаженно и хором произнесла слово в слово за ним.


--------------------
In vino veritas, Ἐν οἴνῳ ἀλήθεια, старо, но правдиво!

Сыграл бы в космические боевики, странствия, классическое фентези, альтернативную историю или просто исторические сюжеты во временных рамках от древности, до конца Второй Мировой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Piromant >>>
post #45, отправлено 10-10-2011, 17:46


?
****

Сообщений: 388
Пол: мужской

Искр, погасших в ночи: 489

(Совместно с Нептуном)

Налдариэль пробирался по подземному храму, теряясь в тенях и стараясь не привлекать внимания.
Несколько монахов спасая ценнейшие записи, замешкались, и бегом уходя от преследования, неслись по коридору. Повернув на скорости влево, они угодили в тупик, но это на первый взгляд. Один из монахов тронул стену в нужном месте, и она раздвинулась, открывая небольшой проход. Монахи, не теряя времени, устремились в проход. Стена снова закрылась.
Налдариэль, заметив это, чуть подождал, вжавшись в стену в месте потемнее, после чего повторил маневр монахов.
Быстрыми движениями монахи перебрались дальше, и бегом скрылись в темноте.
Эльф тихо пробирался следом, надеясь, что этот путь выведет его куда-нибудь в более приятное место...


--------------------
It's all so wrong...
But who am I, who am I to say?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #46, отправлено 10-10-2011, 18:13


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

Двое стражников Района Бедняков, надо сказать как и Унев, сухощавый маг в светлых коричнево-золотистых одеждах, были верными слугами бывшего лорда города. И прятались эти двое теперь в брошенном его обитателями доме на окраине района. Брошенном то ли из-за восставших зомби, то ли из-за мародеров с вандалами из армии, захватывавшей город. Честно говоря, эти двое и сами толком не знали, от кого именно - в силу того, что во время атаки района были не вместе со своими в казарме или на службе. Первых встреченных ими вторженцев парни приняли за особо рьяных дебоширов, в чем им быстро пришлось разувериться и, (немного помогла выучка) оставив обрывки одежд и обмен выпадами, им даже удалось оторваться от полудюжины мародеров. Парни помогли каким-то (чуть знакомым, сложно несколько лет проработать в страже и не запомнить смутно многих жителей) горожанам отбить один дом еще от полудюжины мародеров, но уже в другом месте. Но от дальнейшей героики в отрыве от основных частей стражи их удержал встреченный на улице осадный голем, увы, вражеский. Ребята укрылись в крепком доме, брошенном. Некоторое время они обсуждали, что делать, и уже склонялись к выводу, что надо уходить в предместья, попутно докладывать тамошнему капитану... если там еще кто-то остался, когда со стороны подсобки послышался грохот.

Айлин не была уверена, что послужило причиной, но одна из бочек-бочонков, мимо стеллажей с которыми она довольно спокойно прошла в полутьме, утеряла опору и с грохотом покатилась и ударилась о стойку напротив. Может быть, причиной было, что она в пару из них постучала? Проверить, полные они или нет. Или бочонок был прикреплен плохо? Или? Кто-то шел следом? Айлин укрылась за рядом тары поблизости, прислушалась - непонятно, но голоса сверху смолкли. Упавший боченок, кстати, раскололся и из него с легким звуком вытекало... вино. Айлин чуть прошла обратно - нет, никого не было. От лестницы, ведущей наружу, послышались осторожные шаги и командный шепот. Один из шедших сверху ушел за факелом и вскоре вернулся. Темно было в подвале.
Айлин поглядела на форму и настороженное поведение обоих стражников, те поглядели на бочки и треснувший бочонок посреди центрального прохода. Затем, авариэль изумилась, один из них прочел "обнаружение жизни" - дева выпорхнула из-за ряда с бочонками, где подглядывала за ними сквозь щели. И спросила сразу, чтобы прямо после этого уже не возникло неясностей.
- Со мной раненый маг c Академии... - после чего (да и до этого) принялась очень, очень-очень внимательно смотреть за поведением встречных... Вроде обычных, хотя и с мечами на изготовку.


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Нептун >>>
post #47, отправлено 10-10-2011, 21:56


Воин
**

Сообщений: 32
Пол: мужской

Бутылок Водки: 32
Замечаний: 1

(Совместно с Элис и Кальдором)

Подпольный храм Шаар:

Борко очнулся и, приведя себя в сидячее положение, принялся вспоминать, что же произошло между ним и верховной жрицей. Толком припомнить ничего не удалось, но даже догадки заставляли паладина чувствовать себя виноватым перед Нилкой.
Кэтрин пришла в сознание: все тело болело, голова трещала нещадно... Девушка попыталась встать, и взвизгнула от дикой боли в колене. Упав на пол, дроу тихо застонала: - Аууу... чертовы монахи! Хей. есть кто живой?
Дерек откликнулся на слова дроу:
- Я здесь, Кэтрин. Как ты себя чувствуешь?
Паладин Торма хотел сказать девушке еще что-то, но его отвлек внезапно возникший шум боя, идущего поблизости.
Вскоре послышались чьи-то торопливые шаги, и дверь в камеру отворилась. Нилка распахнула дверь в камеру Дерека, подбежала к нему и быстро разрезала веревки, связывающие его: - Мы должны бежать, сейчас же!!! - жрица уже кинулась в камеру Кэтрин...
Распахнув дверь в камеру дроу, Нилка поняла, что девушка не связана, и кинулась к камере Борко.
Дерек выскочил из камеры, в которой находился, и забежал в соседнюю, чтобы увидеть Кэтрин и помочь ей, если это понадобится. Увидев паладина, Кэтрин взвыла: - О, Дерек, помоги!!! - тут она заметила, что паладин одет ровно настолько же, насколько и она сама и хитро хихикнула... Дерек смутился, когда понял, над чем хохочет дроу, но быстро подхватил ее на руки и, боком пройдя в дверь, вынес Кэтрин из камеры. Когда дверь открылась и на пороге появилась Нилка, паладин Тира резко вскочил на ноги и охнул от резкой боли в нижней части тела. Борко порывисто обнял девушку и прошептал:
- Ты вернулась... Нилка начала таять в объятиях паладина, и, с трудом отстранившись, твердо сказала: - Я ведь обещала... Мы должны бежать, немедленно! Я знаю проходы, я выведу вас!
Борко кивнул и последовал за юной жрицей прочь из камеры, наружу.
В это время Дерек поставил дроу на пол и сказал ей:
- Опирайся на меня. Сейчас нам придется бежать.
Кэтрин кивнула. Стараясь не задействовать больную ногу она встала, обняв Дерека за плечи. Нилка быстрым шагом, почти бегом повела группу пленников по коридорам.
Двое монахов выполнив приказ Верховной Жрицы, уже собирались уходить, как заметили в коридоре убегающих пленников. Без лишних слов они направились бегом к пленникам, с намерением захватить их. Один из монахов был повыше ростом, он оказался ближе к пленникам:
- Стойте! Куда это вы, идите за нами!
Дерек аккуратно оставил Кэтрин, которая, оперлась на стену и, еле заметно кивнув Борко, приблизился к монаху и попытался нанести тому удар в солнечное сплетение. Паладин Тира двигался следом.
Монах как бы в замедленном виде наблюдал движения паладина, он привычным движением отклонил корпус, выставил блокирующую руку на месте предполагаемого удара, и отбросил резким движение руку противника в сторону, рефлекторно, как в детстве учили. Со стороны это выглядело так, как будто бы маг, не двигаясь с места, просто отмахнулся от удара паладина, ответив тому метким и быстрым ударом ногой в пах, который блокировать было уже невозможно, а увернуться тем более.
Второй монах подбежал, и был готов атаковать.
Кэтрин стала тихонько, по стеночке пробираться к монахам. Нилка растерянно отступила назад, но уже через секунду отошла от шока, бросилась вперед и заученным ударом в висок попыталась отрубить второго монаха.
Ловкий низкорослый монах, пригнулся, кулак прошел в миллиметре от виска, и молниеносным ударом в грудь он оттолкнул Нилку, так, что та отлетела на пару метров, потирая ушибленное место и кряхтя от резкой боли.
Борко выскочил из-за спины товарища, быстро приблизился к более высокому монаху как раз в то время, как тот бил Дерека в пах, и с размаху ударил противника по лицу, целясь в нос.
Дерек заскрипел от боли и схватился обеими руками за промежность.
Монах не успевал увернуться от руки Борко и принял на себя удар. Впрочем, это не сильно сказалось на его боеспособности, вспышку боли и короткий период дезориентации, длившийся меньше полсекунды, он выдержал привычно, как на тренировке, во время которых его не раз так били и учили держать удар. Рослый монах перехватил ту руку Борко, которой тот бил, другой рукой нанес нагому паладину резкий удар под руку, в район ребер, после чего послышался глухой хруст. Монах перехватил расслабленную руку паладина и с быстротой молнии вывихнул ее, в конце приема резким ударом переломав руку противника в районе локтя. Рука Борко повисла неподвижной.
Нилка с тихим стоном поднялась, но когда она увидела, что сделали с Борко, глаза юной жрицы зажглась дикой яростью и болью за любимого. Эльфийка кинулась на второго монаха и молниеносным движением ударила его ногой под коленку, и словно обезумев, стала колотить быстрыми ударами, куда придется.
Низкорослый монах, уклонялся и блокировал атаки Нилки, но не успевал нанести сильных ударов в ответ.
Кэтрин, наконец-то по стеночке обошла монахов кругом, и с размаху ребром ладони нанесла быстрый техничный и точный удар рослому монаху по затылку.
Сознание монаха помутилось, и он через секунду свалился на пол.
Пока Нилка отвлекала низкорослого монаха на себя градом быстрых ударов, Дерек, все-таки сумев перебороть боль, подскочил к монаху, и навалился на него, прижав к земле всем своим весом.
Сверху Дерека на монаха лег Борко и крикнул девушкам:
- Вырубайте его!
Нилка тоже навалилась на монаха, помогая паладинам, и перехватывая руки и ноги противника.
Кэтрин хромая подошла к этой веселой груде тел на полу, нанесла точный удар в затылок монаха, а потом усмехнулась. Нилка дернула ее за руку и сказала: - Бежим дальше, нельзя терять время!
И все они еле передвигаясь после боя, последовали за Нилкой, которая привела их к тупику. Затем жрица нащупала в стене нужное место, нажала на камень, и перед ними разъехалась стена, и открылся проход.
- Скорее уходим! – сказала Нилка, заталкивая остальных проход.
Когда все они оказались по ту сторону стены, выход закрылся.
Вся группа не теряя времени устремилась прочь от храма…

Сообщение отредактировал Нептун - 11-10-2011, 13:06


--------------------
In vino veritas, Ἐν οἴνῳ ἀλήθεια, старо, но правдиво!

Сыграл бы в космические боевики, странствия, классическое фентези, альтернативную историю или просто исторические сюжеты во временных рамках от древности, до конца Второй Мировой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Joseph >>>
post #48, отправлено 11-10-2011, 21:46


Le succube verdâtre
****

Сообщений: 437
Откуда: Вульгарно-аморальное пиршество
Пол: мужской

лунных капель: 454

Совместно с Нептуном


Тюрьма Невервинтера


Не смотря на свои долгоиграющие попытки достучаться до стражников тюрьмы, Фентик все-таки уснул, злобно свернувшись в углу камеры. А утром проснулся уже Илистер. В отличие от Мосса, ему было возвращаться в свое тело гораздо труднее – с каждым разом все оно ныло так, словно не хотело принимать нового хозяина. Вытянув длинные жилистые ноги, он сел, прислонился к холодному камню стены и опустил голову так, что лицо скрылось за ровными прядями черных волос, лишь иногда давая разглядеть уголок рта, приподнятый в усмешке – монах явно обдумывал в какую бы очередную задницу впутать Фентика, чтобы он наверняка оттуда уже не выбрался. Если накидка, щедро подаренная воинами, эльфу была в самый раз, то высокому Илистеру она казалась крошечной и бесполезной – поэтому он без стеснений скинул ее и остался сидеть, в чем мать родила, демонстрируя свое красивое жилистое тело пробегавшим мимо крысам. Впрочем – кто бы здесь не пробегал, ему было абсолютно все равно…
Когда за ним пришли воины, он продолжал неподвижно сидеть и никак не отреагировал.
- Что за черт? Где тот эльф? – Профырчал один из воинов.
- Без понятия. Давай бери этого, Лорд Арибет разберется.
Скоро Илистера уже вели во дворец.
Высокий усатый начальник тюрьмы поклонился Лорду и молвил:
- Ваша светлость! Мы привели одного из посланников, что как говорят вызвали в академии. Только он какой-то странный, привели одного, а превратился он в другого. Сами убедитесь.
По приказу начальника тюрьмы двое угрюмых стражников бросили нагого Илистера на пол, неподалеку от трона, на котором восседала Арибет, как всегда шикарно одетая, на этот раз в аристократическую мужскую одежду, которая, впрочем, ей очень шла.
- Почему он голый? Дайте ему что-нибудь прикрыться! А то я не намерена вести беседу… - сказала Арибет!
Кто-то бросил на голого монаха плащ.
- Кто вы такой? – Арибет взглянула на пленника.
Длинные черные волосы мгновение скрывали его лицо, но потом он поднял голову, абсолютно равноушным взглядом глядя прямо на Лорда.
- А-ри-бет... - Фентик потерял дар речи. – Арибет! Илистер, скажи ей…
- Я обычный монах, - Ответил молодой мужчина.
- Говорят вы и ваши спутники прибыли что бы воевать со мной! Это так?
- Не знаю о чем вы. - Не отводя глаз, спокойно ответил он.
- Идиот! Идиот! Скажи ей обо мне! - Мосс был вне себя.
- Вас же призвали в академию маги, с помощью древнего ритуала, это так?
- Нет. Я обычный монах. - Едва заметная улыбка на секунду задела его тонкие губы.
- Тогда что вы делали в храме Шаар? И почему когда сдались, сказали что служите мне? И, наконец, начальник тюрьмы говорит что вы ночью выглядели совсем другим, а днем приняли этот облик?
Илистер вздохнул.
- Я обычный монах, и не понимаю о чем вы говорите, - Ответил он, все также глядя Арибет прямо в глаза. - Ваши люди взяли меня по ошибке.
- Черт! Арибет! Я здесь! Любимая... - Взвыл Фентик. Было утро и его попыток хотя бы на минуту взять власть над сосудом, было недостаточно.
- Что же, я подумаю, как поступить, а пока пусть стражники проводят вас обратно в вашу камеру, я еще не решила, что с вами делать. Стража, выдайте ему одежду и отведите назад, в камеру! – громко сказала новый Лорд.
Илистер встал на ноги, бросив в нее абсолютно безразличный взгляд и с готовностью протянул руки стражникам.
Те же по повелению госпожи, отвели его назад и дали длинную красную мантию, старую и немного выцветшую от времени.
Когда они ушли, скрестив руки, тонущие в широких рукавах, на груди, он снова замер в углу. Если бы его умыли и причесали, то Илистер вполне мог зайти за какого-нибудь несчастного принца, а пока что грязный, усталый и измученный бормотанием эльфа, он ковырял взглядом каменный пол.
- Паршивый монах, я убью тебя, слышишь! – Фентик был готов поклясться, чем угодно. – Только дождись ночи…Этот день будет для тебя последним!
Илистер упорно сохранял тишину, словно это помогало ему не обращать внимания на писк Мосса.
Но чуть позже он заговорил:
- Так, та женщина и есть твоя возлюбленная, - Усмехнулся монах, констатируя факт. – Не шибко- то она похожа на убитую горем.
- Заткнись! – Не унимался тот.
- Ты не достоин ее, Фентик. Судьба отправила тебя на тот свет и твое место там, а не подле нее.
После чего Илистер закрыл глаза, желая уединиться и оградиться от назойливого духа, хотя бы во сне…


--------------------
divin Epoux
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #49, отправлено 12-10-2011, 9:16


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

Не было особых причин, по которым стражники сразу поверили. Подозрительность не исчезла совсем и один из них почти сразу спросил: "Что за маг?", - а другой: "Что в Академии?" - с такой паузой, что подразумевалось и слово "тоже".
- Да, и в Академии. Пойдемте. - заметившая, что страж с заплечным луком за ним не потянулся, она повернулась к стражам спиной и быстро пошла к лестнице. Чувствовала она себя все же не слишком спокойно, но по лестнице пошла уверенно. Стражи, осмотрев углы подвала, проследовали за ней.
Айлин ждала внизу у факела и корзины с магом. Унев все еще пребывал без сознания. Стражи один за другим спустились, посветили по сторонам коридора.
- С какой стороны (пришли)?
- С той. - показала налево Айлин. И мага она оставила чуть не донеся до лестницы и Академия в самом деле находилась именно там. Она показала на мага. - Вот... Что в городе?
Понятно было, что в городе нелады, но насколько, ей было неясно.
Стражи в ответ промолчали, один из них поглядел, что с магом. Заметил неграмотную перевязку, чуть поморщился, но оценил, что бальзам на раны не жалели. Кивнул другому: "Перенесем наверх." Про Айлин они будто забыли, впрочем и оружия у нее с собой не было...


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Нептун >>>
post #50, отправлено 12-10-2011, 10:54


Воин
**

Сообщений: 32
Пол: мужской

Бутылок Водки: 32
Замечаний: 1

Дворец Арибет:

- Генерал Дархон, вы успешно выполнили мое поручение, за это я вам жалую награду и должность главы Академии Магов Невервинтера, которая под вашим руководством, несомненно, обретет второе рождение, и поднимется на новые высоты – Арибет ласковым тоном проводила совещание со своими генералами.
- Спасибо за оказанное доверие, ваше величество! – чернокнижник церемонно поклонился.
– А вам мой дорогой Иллиар, я предлагаю стать начальником Гвардии Невервинтера и предводителем Девятки Невервинтера, отряда моих личных телохранителей.
- Это большая честь для меня, ваша светлость! – генерал дроу так же поклонился, он излучал удовлетворенность.
- Наш замечательный генерал Игл уже получил свое назначение комендантом города и начальником Ночной Стражи. Кстати, все вы мои доверенные лица, входите теперь в состав Девятки. Пригласите ко мне этого юного Дора, представителя народа. У меня к нему разговор есть.
- Будет исполнено мой Лорд! – громогласно сказал дворф.
- Да кстати как там с народом генерал?
- Как вы и приказали мы переселим всех присягнувших вам в торговый квартал и портовый квартал, там много пустых приличных домов.
- Хорошо, у них были еще какие-то просьбы?
- Да ваша светлость, найти некого монаха по имени Илистер, это брат жены того самого Дора, насколько я понял – дворф докладывал, почесывая бороду, старая привычка.
- Ох уж эти монахи, видела я уже одного сегодня, жалкое зрелище, голый, тощий, да еще с длинными волосами, грязный, фуу! – Арибет непринужденно делилась своими впечатлениями – надеюсь это не тот самый монах?
- Пока неизвестно, ваше величество – пожал плечами генерал.
- Проверьте. Как дела в городе, на тракте, в окрестностях и конечно в порту, торговые караваны из Лускана пришли?
- Город мы зачистили, все трупы вынесли за стены и сожгли, жизнь потихоньку восстанавливается. Улицы чистые, более-менее, осталось прибраться внутри домов, жители скоро этим займутся. Все известные нам входы в «подземный город» контролируются. Да и большая часть его полагаю тоже. На тракт послали несколько отрядов, для охраны торговых караванов. В окрестности были посланы войска, как докладывают командиры, все поселения бывшие под контролем города раньше, под нашим контролем. Большого сопротивления там не было, многие перешли на нашу сторону сразу, без боя. Мы послали отряды к северным границам с Лусканом и на юг к топям. Все, как вы и приказали – догладывал генерал Игл – что касается торговли, то в порту уже стоят несколько лусканских кораблей, по тракту движутся десяток торговых караванов в сторону города. Да и к нам направляется посланник из Глубоководья, он скоро прибудет.
- Превосходно, я думаю, вам всем есть чем заняться на своих постах, идите. Докладываете мне обо всех новостях – сказала Лорд, вставая с трона и направляясь в свои покои.
Генералы поклонившись, удалились по своим делам.


--------------------
In vino veritas, Ἐν οἴνῳ ἀλήθεια, старо, но правдиво!

Сыграл бы в космические боевики, странствия, классическое фентези, альтернативную историю или просто исторические сюжеты во временных рамках от древности, до конца Второй Мировой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #51, отправлено 12-10-2011, 12:39


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

(вместе с Нептуном)

Один из стражей заменил факел на стене на собственный и, осторожно подняв корзину, стражники (их звали Марк и Олни - этот носил за спиной лук и шел сзади) отнесли мага наверх. Айлин проследовала за ними - по лестнице, затем мимо бочек и по второй лестнице. Наверху оказался довольно обычный на первый взгляд дом горожан с достатком ниже среднего... или средним, Айлин не была уверена, что здесь считается нормой.
Унев последнее время часто приходил в сознание максимум на минуту, две, и снова терял его. В этот раз он снова попытался придти в себя, это давалось с трудом, но маг приложил все усилия.
Унев пошевелился. Из окна ему на лицо упал солнечный свет. Это стоило ему очень больших усилий, все тело заныло.
- Ожил? Вовремя ты. Сейчас напоим и будешь как новенький. - ободряюще заметил Олни.
Айлин разглядывала тарелки на полках пристенного шкафа и убранство комнаты, а стражи осторожно перенесли мага на кровать.
- Остались. - Марк хмуро разглядывал мага.
Айлин обернулась. Ее удивило. что не предложили позвать лекаря... Должно быть очень плохо. Как-то объяснения про штурм и прочее пронеслись мимо нее. И лишь сейчас авариэль осознавала, что город, должно быть, захвачен, она подошла к окну и поглядела наружу. На улице было пусто и в целом... ничего особенного.
Унев напряг всю силу воли, что у него осталась и промямлил еле слышно:
- Где я?
- В пригороде. Молчи. - Марк пошарил в одной из сумок в углу. - Тебе пока что нельзя говорить... На выпей. - Он поднес к раненному склянку с чуть светящейся синей жидкостью. Маг вполне мог узнать в ней довольно обычный запас нормального стражника.
Унев стараясь меньше двигаться, выпил зелье. Магу стало немного получше, и он приоткрыл глаза. Находились все четверо и впрямь в пригороде. Этот район мародеры поначалу почти и не тронули, стремясь прорваться к богатым районам, а потом. как ни парадоксально звучит, и новая власть начала останавливать грабежи.


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Нептун >>>
post #52, отправлено 20-10-2011, 14:14


Воин
**

Сообщений: 32
Пол: мужской

Бутылок Водки: 32
Замечаний: 1

Дворец Арибет:

Удар ногой в пах потряс одного из паладинов и новый Лорд Невервинтера, перехватив шею загнувшегося, свернула ее, как будто это была не шея здорового воина Тира, а какой-нибудь курицы. Еще двое голых и уже изрядно побитых паладинов пытались окружить обнаженную Арибет с двух сторон. У одного из ее противников была повреждена нога, и тот хромал, у другого на лице красовались два синяка, из носа и губ шла кровь, а в районе ребер был заметен большой красный след от недавнего удара. Сама же новый Лорд видимых повреждений не имела, разве что капельки пота срывались с ее лба и дивные волосы огненного цвета были растрепаны. Арибет излучала удовольствие и веселье.
- Тоже мне паладины, я вам шанс даю, покончить со мной прямо сейчас! Мы с вами в равном положении! Неужели вы не можете побороть хрупкую женщину, на которой даже одежды никакой нет? – она приплясывала на месте, войдя в горячку смертельного боя.
Сегодня Ее Светлость решили себя побаловать гладиаторским рукопашным боем против пятерых пленных паладинов Тира, которые, к слову сказать, не очень-то умели биться, как оказалось. Уже трое из них валялись на полу тронного зала в неестественных для живых людей позах, все трое были мертвы.
Двое еще остававшихся в живых медленно заходили с двух сторон, пытаясь окружить противницу. Один из паладинов резко нанес удар ногой, но промазал, за что получил удар по коленной чашечке. Второй, в то время попытался нанести удар по лицу двумя руками, но Лорд ловко пригнулась, и удар схлопотал другой паладин. От неожиданности тот потерял равновесие и рухнул на пол. Арибет нанесла резкий удар в солнечное сплетение паладину, что пытался ударить ее по лицу, тот согнулся и отступил. Воспользовавшись заминкой, Арибет решила исполнить акробатический красивый удар в прыжке ногой с разворота. Этот удар Лорда пришелся паладину прямо в висок, воин Тира отлетел на несколько метров и больше не подавал признаков жизни.
Последний паладин вскочил и набросился на Арибет сзади, пытаясь захватить за шею, но ему это не удалось, получив резкий удар рукой в пах, он на секунду замешкался. Тогда Ее Величество Лорд Арибет с грацией пантеры перехватила руку паладина, которой он хотел провести удушающий захват, вывихнула ее, затем резким и быстрым движением переломала сначала в районе локтя, а потом и в районе плеча. Бедный паладин зажмурил глаза от боли и вскрикнул, пытаясь унять боль. Арибет подставила воину Тира подножку, и тот рухнул на пол. Тогда Лорд нанесла завершающий удар, раздавив пяткой горло незадачливого паладина. Последний воин Тира был мертв.
В этот момент двери тронного зала распахнулись, и вошел генерал Иллиар, он явно не ожидал увидеть обнаженную Арибет в компании пяти свежих трупов, но не показал виду.
Лорд неспешно надела на голое тело монашескую рясу, правда не обычную, а расшитую золотом и серебром.
- Как вам эта одежда, генерал? Одолжила у поклонников Шаар. А то они совсем совесть потеряли. Ходят у себя в подземелье в таких вещах. Не по рангу им, а я Лорд. Мне можно! Я бы даже сказала, нужно! – Арибет посмотрела на себя в большое зеркало, которое находилось рядом с троном и каким-то чудом его не задели во время недавнего боя.
- Вам очень идет Ваше Величество – произнес дроу.
- Жалею о том, что была паладином, как видите, они такие слабаки, хотя я была паладином гораздо лучшим, чем они! Но, я поступила правильно, избрав другой путь. Тир держит своих послушников за рабов…
- Верно подмечено, Ваша Светлость! – ответил Иллиар.
- Но вы явились сюда не только для того, чтобы посмотреть на меня, верно? Хотя признаю, мне приятно, когда вы на меня так смотрите, генерал… Так что у вас?
- Да, не только за этим, мой Лорд! Мы поймали этих беглецов, они скрывались в канализации!
- Каких беглецов?
- Тех, что вызвали в академию маги…
- Аааа, да-да, и?
- Мы пленили их, оказалось, беглецов было всего четверо! И представляете, они шастали по канализации голые!
- Неужели, вот забавно! И что случилось?
- Нашим отрядам не составило труда пленить их, одной, правда, удалось уйти, но как выяснилось, она не с ними, а жрица храма Шаар.
- Интересно! Дальше!
- Как я сказал их всего четверо, эльф два паладина и одна дроу.
- Женщина? Чем они там занимались в канализации? Получается, там было две женщины, дроу и жрица! А говорят еще, что я развратница! Вот где настоящие извращенцы Невервинтера, в канализации! – Арибет залилась громким смехом.
- Это верно Ваша Светлость! Что прикажете делать с этими пленными?
- Хм, раз это мятежники, которых призвали, чтобы воевать со мной, полагаю их надо повесить, наказать по всей строгости закона! И все поймут, мятежником быть не выгодно.
Объявите народу о казни мятежников и повесьте их завтра в полдень!
- Будет исполнено мой Лорд! – Иллиар быстрым шагом удалился из тронного зала.

На следующий день, главная площадь:

Над виселицами трудились всю ночь солдаты. Они были изготовлены на славу. Настал полдень, народ собрался на главной площади. Дел в городе было полно, так что и народу на площади собралось совсем немного.
Дор - новый рыцарь Невервинтера, и командир ополчения, вместе с женой присутствовали на площади в составе немногочисленного народа. Он не горел желанием смотреть на эту казнь, но положение обязывало. Дор совсем не испытывал сочувствия к посланникам из академии. По его твердому убеждению, будь они настоящими воинами и героями, то сразу бросили бы вызов Арибет и если бы, на то пошло, погибли бы в бою, с честью, а не как дохлые собаки, на виселице. А теперь смотреть на то, как будут вешать этих собак, совсем не хотелось, но он старался ради своего народа, своих людей…
По крайней мере, он так думал…
Тем временем к виселицам подвели четверых замотанных в балахоны смертников, они были связаны. После того, как зачитали приговор, действие началось.
Все сделали на удивление быстро и без особых церемоний.
Эльфа, двух людей, как объявлено бывших паладинов, и дроу подвели на места, надели петли, затем палач дернул рычаг, и пол под висельниками провалился. Несколько минут все четверо задыхались в петлях. Но скоро их тела обмякли, движения прекратились, и представление подошло к концу.
Так быстро кончилась, так и не начавшись, их война против нового Лорда, и Арибет праздновала победу.
Дор с женой развернулись и с грустными мыслями, но верой в светлое будущее отправились в свой обширный новый дом. Раньше Дор никогда и не мечтал поселиться в таком богатом доме. Говорят, он принадлежал одному коллекционеру, но тот сбежал из города еще до штурма, прихватив большую часть своей коллекции. А теперь, теперь это его, Дора дом, и его семьи! Илия только вчера сказала, что беременна. Да теперь это его дом и его город и он никому не отдаст его, и не даст в обиду. Теперь он будет драться за новый Невервинтер! До последней капли крови…

Народ с площади разошелся, и всех их посещали примерно такие мысли. Сегодня они окончательно попрощались со старой жизнью и приняли жизнь новую…


--------------------
In vino veritas, Ἐν οἴνῳ ἀλήθεια, старо, но правдиво!

Сыграл бы в космические боевики, странствия, классическое фентези, альтернативную историю или просто исторические сюжеты во временных рамках от древности, до конца Второй Мировой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #53, отправлено 20-10-2011, 15:58


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

(мастер игру завершил, но не могу бросить героиню в неизвестность)

Айлин не пришлось смотреть никакую казнь. Оставив раненного мага на попечение двоих стражей прежнего порядка, она вышла из дома в пригороде и довольно быстро разобравшись, в которой стороне. что находится, покинула город. Ее не интересовал новый город без-зим, почти в той же степени, в которой столетиями ранее ее перестали интересовать горы Хребта Мира - захваченные драконами. У маленькой авариэль были свои дела в мире...

Унев, кстати, вылечился, а оклемавшись, уехал в Сильверимун, двое стражей стали его телохранителями и вместе эти трое основали неплохую компанию в городе светлых эльфов...


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (3) :  1 2 3  > [Все]

Тема закрыта. Причина: Прикл закрыт по решению мастера (Bishop 06-12-2011)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 10:11
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .