В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Пропавший караван, Diablo II

Мара >>>
post #41, отправлено 27-07-2010, 7:53


Зимняя
******

Сообщений: 1003
Пол: женский

снежинок на ладони: 1136

Смерть одного из своих мучителей пленник гнезда встретил с ликованием. Он бы, возможно, даже сплясал, если б смог подняться на ноги, однако, пока только вытягивал шею.
- Я не могу выбраться. Помогите!
Свет от факела, зажженного магом, не проникал глубоко, поэтому рассмотреть от входа что же именно мешает пленнику было затруднительно. От тошнотворного запаха начинала кружиться голова даже у самых стойких, к этой вони было просто невозможно «принюхаться».
Разговор, казалось, заметно нервировал оставшуюся в живых птицу, но куда больше её нервировала образовавшаяся брешь в обороне. Теперь она сместилась в сторону амазонки, продолжая пикировать на Деремонда и пытаясь перекрыть доступ в пещеру, клекотала и хлопала крыльями, то ли стараясь запугать, то ли подавить морально, но не решаясь приближаться ближе, чем на расстояние вытянутого в руке меча.


--------------------
Я теряю по иллюзии в день
Не дай мне сорваться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #42, отправлено 28-07-2010, 3:43


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

Со второй птицей помощь вроде не требовалась, да и воительница была ближе. Эрика убрала короткий меч в ножны, достала из котомки факел и подошла к магу, чтобы зажечь. Когда навершие короткой палки вспыхнуло, усмехнулась.
- Вам даже не пришлось бросать заклинания. - Обернулась, чтобы убедиться, что со второй птицей помощь не требуется, глянула на ход за обороняющейся нежитью, - Здесь был некромант, наверное... Зачем вы идете в Тристрам?

Сообщение отредактировал Ri - 29-07-2010, 6:13


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мара >>>
post #43, отправлено 29-07-2010, 7:40


Зимняя
******

Сообщений: 1003
Пол: женский

снежинок на ладони: 1136

Второй зажженный факел закономерно улучшил освещенность помещения и обрисовал новые, доселе плохо различимые детали. В западной стене пещеры была закрытая деревянная дверь, сохранившаеся в бывшем святилище зла еще с тех времен, когда здесь ютились служители темного культа. Судя по тому, что она была свободна от повсеместно наросшего мха, дверь активно использовалась по назначению. Опять же видимое отсутствие целых тел или большого числа их фрагментов, позволяло предположить то, что спутники по каравану пленника гнезда, возможно, были в других помещениях. Однако всё еще живая пернатая нежить перешла к более активным действиям в обороне. Метался Ястреб между тремя противниками: мужчиной, которого он никак не мог достать, неподвижно стоявшей девушкой, убившей его собрата, и второй, тоже взявшейся за огонь, даривший ненавистный свет. Жаль, достать он мог только двоих.
Не ставшая помогать Деремонду в сражении Морана поплатилась за пассивное ожидание конца поединка. Скелет хищника бросился на неё, растопырив костяные лапы с длинными острыми когтями, но била он клювом, движением с которым обычно вырывал кусок мяса из плоти. Боевые рефлексы амазонку не подвели она уклонилась, преимущество внезапности всего лишь позволило Ястребу зацепиться кончиком клюва за декоративную нашивку на плече кожаного доспеха и вырвать её.

нрпг: мастерским произволом и в виду отсутствия пладина при необходимости завершить бой теперь Ястреб атакует Морану, поскольку из трех других игроков она ближе всех.


--------------------
Я теряю по иллюзии в день
Не дай мне сорваться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #44, отправлено 29-07-2010, 8:20


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

Рядом с горящим факелом вонь стала слабее и Эрика немного перевела дух. Насчет ритуального назначения пещеры она была не в курсе, поэтому просто обратила внимание на не выглядящую заброшенной дверь. Мелькнула мысль, что возможно... возможно... и моментально забылась - вторая птица отскочила от мечника и бросилась на воительницу. Эрика взглядом поискала на стене поблизости, куда можно было бы приткнуть зажженный факел, да еще так, чтобы не гас не вовремя.

*** добавлено
Держатель под факел нашелся почти сразу и бард не стала терять время зря, аккуратно пристроила его в гнездо и вытянула второй меч из ножен, собираясь помочь, если остальные раньше не справятся.

Сообщение отредактировал Ri - 29-07-2010, 8:41


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Father Monk >>>
post #45, отправлено 29-07-2010, 10:38


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1784
Наград: 3

Деремонд Парпати

Ничто так не мешает бою с длинным мечом в руке, как отсутствие свободного пространства. Возможно, в уме - или что его заменяло, - Ястреба и не было идеи задержать паладина в столь неудобном для него месте, но именно это спасало птицу от нападений закарумита... или же, наоборот, помогло Деремонду не лишиться бесславно своей жизни, ведь, ввиду отсутствия возможности атаковать, он не позволил птице напасть на него самого, парировав пару изящных выпадов, неожиданно прытких со стороны существа...
Но нежить не сумела воспользоваться своим преимуществом, забылась, заметалась и совершила роковую ошибку - оставив Деремонда без должного внимания, Ястреб атаковал воительницу, открывшись сбоку, подарив столь желанное Парпати пространство для разворота и удара...
Паладин не упустил своей возможности. Отшатнувшись назад, перебросил вес тела на другую ногу, с силой оттолкнулся, посылая себя в изящный пируэт, поднырнул под крыло и широко, с размахом и с силой ударил наискось, снизу вверх, разрубая нежить, отбрасывая ее в сторону, на стену... в следующее мгновение, завершая разворот, Деремонд ударил уже сверху, добивающим движением, лишая черепа соединения с туловищем существа. Какие-то короткие мгновение Ястреб еще трепыхался, судорожно пытаясь восстановить равновесие и подняться... затихая, возвращаясь в свое мертвое состояние, из которого его вытянула чья-то воля. Деремонд не стал рисковать - ударил еще раз, кромсая тело так, чтобы оно не смогло собраться.
Выпрямившись, Парпати повел плечами, не убирая оружия и не торопясь продвигаться вперед. Он бросил короткий взгляд на Морану, оценивая ее воинские умения и пытаясь понять, с какой стороны встать так, чтобы они друг другу не мешали... после чего вернулся взором к пленнику. Который не мог - или не хотел - выбираться из своей западни.
- Что вас сдерживает? - решившись на первый шаг вперед, произнес Парпати, оглядывая помещение вокруг себя. Неожиданно стало ясно, каким сумасбродным было решение бросаться, очертя голову, внутрь, когда все говорило - даже кричало, - о западне.


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рюдо >>>
post #46, отправлено 29-07-2010, 17:02


Голос мима
*****

Сообщений: 769
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: средний

Цветов для Элджерона: 853
Замечаний: 2

Стоим в сторонке и курим бамбук.
С легкой грустью отмечаем, что скорее всего все радостно ломануться за запертую дверь. Странные люди. Мысль остается оборванной.
Но даже внутри можно найти что ищем. Можно и туда, хотя это глупо. Но ради Мары можно пойти и не на такую глупость.
Хороши чертовки. Жалко, что глупые. Но симпотичные.

Паладин снова отжигал. Никого не волнует ранен ли торговец. В шоке ли он. Сломаны ли у него ноги. Есть благородные. А есть чернь. И благородные могут спрашивать у безногих, почему те не уходят. А вторым лишь остается улыбаться. Или скалиться.

Ну ладно. Это уже перебор.

Астероз уверено и спокойно обходит паладина. Подходит к несчастной жертве нападения. Ободряюще киваем ему. Мол "держись. Все хорошо". Протянул флягу с водой бедняге. Пусть попьет. Душно. Жарко. Сколько он тут без воды? Да даже если и не долго... Как же ему больно...

- Пей. Теперь всё..
Слово "Хорошо", чуть не сорвалось с губ. Плохое. Страшное слово.
- Пей. Теперь всё позади.


--------------------
В моём Иллюзионе сегодня так холодно.
В моём театре ни одного зрителя.
Но это не важно, у меня есть зеркало.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мара >>>
post #47, отправлено 29-07-2010, 17:26


Зимняя
******

Сообщений: 1003
Пол: женский

снежинок на ладони: 1136

- О, благодарю Вас! – пленник припал губами к горлышку фляжки, кадык задергался в бешеном ритме, а пещера наполнилась шумными звуками глотания. Пока вода не кончилась, он даже дыхания не перевел. А за это время маг увидел, а остальные услышали причину, по которой несчастный не мог сойти с места.
- Я ранен. Эти…эти, - подобрать таких слов, которые могли охарактеризовать нежить и при этом их можно было бы произнести в присутствии женщин, не удалось, - птицы сожрали Феста, просто разорвали его на части, а потом за меня принялись. Моя нога… они клевали мою ногу.
Несчастный беззвучно зарыдал, прижимая флягу к груди. В гнезде, сплетенном из костей и скрепленных то ли глиной, то ли навозом он лежал на скелете грудной клетки человека. А нога, о которой он говорил, являла собой зрелище о котором лучше не упоминать вслух. Хищные птицы склевали мясо до колена, не пожалев и кость. Она выглядывала из плоти длинным белесым обломком. Остатки недоеденного нежитью завтрака покрывали и дно гнезда и пол вокруг него.


--------------------
Я теряю по иллюзии в день
Не дай мне сорваться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nikoletta >>>
post #48, отправлено 29-07-2010, 20:31


Приключенец
*

Сообщений: 7
Откуда: Зазеркалье
Пол: женский

Лабиринтов отражений: 8

Нрпг: Ребят, на работе отключили все, что можно, а посему могу играть только вечером. Прошу прощения, но иначе никак.


Действительно – нашивка ни что по сравнению с тем, что пришлось пережить пленнику. И как только смог сохранить остатки разума, сил и воли. Наверное, именно это достойно уважения. В данную минуту Морана ругала себя за проявленную слабость, она должна была продолжать бой до последнего, а не стоять с открытым ртом, выспрашивая торговца о его самочувствии. Она потом себя накажет, а сейчас – сейчас девушка подошла к гнезду..
Нога пленника не радовала, тащить его на себе было более чем глупо, потому как никто не знал, что там впереди, и уж тем более никто из путников не собирался идти обратно.
- Н-да.. – полушепотом, наблюдая за открывшейся картиной. В такой ситуации Морана попросила бы только об одном – добить, без ноги она не воин, но… он торговец.
Амазонка отошла назад, предоставляя полную свободу действий и выбора . Девушка не собиралась принимать важное решение о дальнейшем направлении.


--------------------
Если вы не обнаружили собственного отражения в зеркале - не волнуйтесь, Вы просто неотразимы!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #49, отправлено 30-07-2010, 0:26


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

Сначала пройдясь, хотя и не далеко, по пещере, Эрика подошла к собравшейся возле торговца компании, посмотрела на гнездо, на человека в нем, ее чуть не стошнило. Она достала из котомки "средство от ран" - одно из двух выданных ей как курьеру в дорогу, отдала пострадавшему.
- Напоите его и вынесите, я буду снаружи. - она развернулась и пошла наружу. Выйдя ко входу с наслаждением вдохнула чистый воздух. Поморгала. Потом прочихалась. Немного прийдя в себя, посмотрела на оставленный караван. Где-то поблизости опять замелькала какая-то неясная мысль.
"Куда собственно шел караван?" - это была другая мысль, но первая не хотела ловиться.
Эрика вспомнила об оставленном в пещере зажженном факеле и прислушалась к звукам в пещере.

Сообщение отредактировал Ri - 30-07-2010, 2:28


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мара >>>
post #50, отправлено 30-07-2010, 3:43


Зимняя
******

Сообщений: 1003
Пол: женский

снежинок на ладони: 1136

Поляна перед пещерой

Солнце уже почти стояло в зените, столь тяжело начавшийся день закончится еще очень не скоро. Ворон-падальщиц у перевернутых повозок так и не появилось, да и другого зверья было не видно и не слышно, словно заранее обходили они это гиблое место. Неподалеку лежала оставленная магом в спешке бутылка и высилась пирамидка собранных Эрикой фруктов. Товаров каравана хватило бы на то, чтобы накормить небольшой городок, вроде Тристрама. Однако, если он направлялся туда, то сделал большой круг, отклонившись даже от старого торгового тракта, проходящего через не самые спокойные места.
Из пещеры громких звуков речи не доносилось.

Пещера

- Спасибо, - запоздало прошептал торговец в спину удаляющейся девушки и аккуратно откупорил пробку средства от ран. Нежный запах, исходящий от рубинового напитка через завесу смрада так и не пробился, но пленник выпил бы его, даже если бы оно воняло птицами.
Исцеляющее зелье, как его еще иногда называли, было очень мощным средством, крайне сложным в изготовлении, но мало кто отваживался отправиться в дальнюю дорогу без него. Список неприятностей, которые могли приключится с путешественником, был весьма обширен. А действовал напиток обманчиво просто и легко, стягивая края ран, заживляя ожоги, облегчая боль. С пострадавшей от нежити конечностью торговца на глазах Астероза и Деремонда начали происходить изменения. Обломок кости выскочил из плоти, а она втянулась внутрь, зарубцевавшись в культю. Торговец, лысоватый, стареющий мужчина с намечающимся животом, блеклыми глазами и не менее бесцветным жидким волосяным покровом на голове, вздохнул с облегчением. Он все еще был очень слаб, его мутило от вони, а голова кружилась, едва он начинал поворачивать шею, но теперь его можно было вынести из пещеры, не опасаясь причинить раненному нестерпимой боли.


--------------------
Я теряю по иллюзии в день
Не дай мне сорваться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рюдо >>>
post #51, отправлено 30-07-2010, 9:13


Голос мима
*****

Сообщений: 769
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: средний

Цветов для Элджерона: 853
Замечаний: 2

Потушив факел и убрал огарок в заплечный мешок, маг закрепил посох за спиной (не будем занудствовать о том как он это сделал). Крякнув, он рывком поднял бедолагу на руки и вынес его на свежий воздух. Устроил поудобнее. Сел рядышком. Отдышался.
Затем встал. Дошел до продуктовой пирамидки. Отобрал вкусное и сочное. Отнес торговцу. Питье. Еда. Положил рядом. Жестом предложил угощаться. Угостился сам. Вкусно. Вдохнул полной грудью. Хорошо тут. Отхлебнул. Очень хорошо.


--------------------
В моём Иллюзионе сегодня так холодно.
В моём театре ни одного зрителя.
Но это не важно, у меня есть зеркало.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #52, отправлено 30-07-2010, 14:44


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

- Астерос, - поинтересовалась Эрика, когда маг устроился, - как по твоему, это был некромант? И... вот думаю, куда шел этот, - она показала рукой на повозки, - караван... уж не сюда ли? Что такое в этой местности... или пещере? Да, сударь, вы в состоянии удовлетворить любопытство странников? Вы из этого каравана? И... что случилось с вами?
Она покосилась на фрукты... нет, после той пещеры почему-то ничего не хотелось, хотя девушка и проголодалась.

Сообщение отредактировал Ri - 31-07-2010, 4:34


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рюдо >>>
post #53, отправлено 1-08-2010, 9:42


Голос мима
*****

Сообщений: 769
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: средний

Цветов для Элджерона: 853
Замечаний: 2

Астероз лишь пожал плечами. "Каждый из нас по-своему лошадь". В каждом маге есть что-то от некроманта. Но не каждый из нас хочет об этом говорить.
- Тут каждый второй некромант.
Буркнул маг и приготовился слушать правдивую историю купца-караванщика.

Погода была хорошая. Где-то далеко летала муха. Видимо, она с нами надолго.
Фрукты вкусные. Вода мокрая.


--------------------
В моём Иллюзионе сегодня так холодно.
В моём театре ни одного зрителя.
Но это не важно, у меня есть зеркало.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мара >>>
post #54, отправлено 2-08-2010, 2:50


Зимняя
******

Сообщений: 1003
Пол: женский

снежинок на ладони: 1136

Поляна перед пещерой

На предложенные ему им же перевозимые фрукты и вино торговец едва ли взглянул. С того момента, как он оказался на поляне он всё бормотал и бормотал, как какое-то заклинание «Люси, Люси» и не сводил глаз со входа в пещеру. Даже на прямое обращение к себе отреагировал не сразу.
- Моя девочка осталась там, слышите? – караванщик умоляюще взглянул на Астероза и Эрику, - ей всего шестнадцать, умница, красавица, эти монстры уволокли её вглубь, вместе с остальными мертвыми и всё еще живыми. Вы так добры, вы бесконечно добры и человечны, умоляю, спасите их. Я отдам всё, что у меня есть: товары, караван, мой дом, всё забирайте, только верните мою девочку. Золото там, возьмите… Моя девочка…
Безногий мужчина потянулся к одной из повозок, тыча в неё пальцем, его била крупная дрожь, а сбивчивые слова всё больше стали походить на бред.

Пещера

Амазонка застыла в ожидании, когда остальные спасители караванщика решат, что с ним делать, Деремонд изучающее смотрел на свитое из костей гнездо, его не покидало ощущение, что о чём-то они забыли, что-то упустили из вида. Он так долго смотрел на кости, что ему начало казаться, будто одна из них пошевелилась. Он прикрыл глаза, чтобы избавится от наваждения, а когда их открыл, кость снова шевельнулась, на этот раз более явно. Потом задергалась вторая, третья, четвертая, заплясав, как рыба на сковородке, взлетала и врезалась во вторую, присосавшись к ней. Вдвоем они подползли к первой и забрали по дороге третью. И вот уже из отдельных костей и обрывков перьев стал собираться скелет новой птицы.

Сообщение отредактировал Мара - 2-08-2010, 4:29


--------------------
Я теряю по иллюзии в день
Не дай мне сорваться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #55, отправлено 2-08-2010, 5:29


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

"Тут каждый второй некромант." - Эрика поразмыслила над этим высказыванием и потянулась за вином. Большой человек был прав. В конце концов, он - маг, ему виднее... наверное.
- Что и кому вы собираетесь отдать? - хрипловатым тоном поинтересовалась она после четвертого глотка у, должно быть, владельца этого несчастливого каравана. Вопросы: "Кто утащил?! Зачем вы остановились здесь на стоянку?! Как мы можем кого-то спасти?!!" и прочие с большими восклицаниями и смыслом она оставила "на потом", которое по обыкновению, должно быть, никогда не наступит. Зато, еще после нескольких глотков и наблюдения, что светло однако, а чуть выше еще и летают стрекозы, спросила о том, что было бы к месту. - У вас есть благовония?
"Там до обмороков воняет... Вообще-то." - об этом она промолчала.


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рюдо >>>
post #56, отправлено 2-08-2010, 15:10


Голос мима
*****

Сообщений: 769
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: средний

Цветов для Элджерона: 853
Замечаний: 2

Маг тяжело вздохнул. Такие моменты он не любил больше всего.
- Куда вы ехали-то? Как на вас напали? Кто напал? Что бы спасти вашу дочь, нам нужно максимально подробно знать, что тут произошло. Вы это понимаете?
С последними словами он тряхнул рыдающего человечка.

В целом все было предельно просто. Просто и опасно. Пятьдесят на пятьдесят. Нахмурившись, прикинул что-то в уме. В целом должны выжить. Оставлять или не оставлять торговца перед пещерой? Оставлять. Идти спасать кого-то там? Ну... Всё-равно придется. Как минимум слюна нужна. А там явно будут умертвии. Шансы на успех? Да в целом высоки, если не оставлять тыл без присмотра. Но сначала надо понять что произошло. Ибо идти против пьяных гоблинов - это одно. Против некромантов-недоучек другое. А вот встретиться с беременной драконихой - совсем третье.


--------------------
В моём Иллюзионе сегодня так холодно.
В моём театре ни одного зрителя.
Но это не важно, у меня есть зеркало.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мара >>>
post #57, отправлено 3-08-2010, 3:14


Зимняя
******

Сообщений: 1003
Пол: женский

снежинок на ладони: 1136

Поляна перед пещерой

Встряска на караванщика подействовала. Он быстро сморгнул накатившие слезы и даже открыл рот, чтобы перейти к содержательной части беседы, но потом его сбил вопрос Эрики.
- Благовония? Нет, мы в этот раз не везли их. С ладаном больше нет напряженки, да и на елей заказ был разовый. Может быть, у кого из моих ребят было с собой, но немного, буквально полпузырька. Мы ж не священники, мы честные торговцы. Мы шли из Кингспорта в Энштейг, а по пути собирались доставить партию ткани в монастырь сестер Ордена незрячего глаза. Джуно, наш возничий отсоветовал идти торговым трактом через Тристрам, по слухам после той трагедии места там неспокойные. А по дороге мимо этой пещеры мы уже не раз проходили, она всегда была заброшенной. А тут откуда не возьмись налетели на караван демоны, мелкие такие, краснокожие, визгливые, с маленькими желтыми рожками на головах… мы только устроились на ночлег на поляне... они перебили всю скотину, а людей связали и утащили в пещеру. Нас с Фестом оставили своим птицам, они у них вроде сторожевых псов, а Люси, мою Люси…
И караванщик снова зарыдал.

Пещера

Крупные кости и мелкие косточки сноровисто облепляли скелет новой пернатой нежети. Вот уже отрубленный паладином череп взлетел вверх и с легким хрустом воткнулся в шейный позвонок, а ребра занимали свои положенные места на грудной клетке, не соблюдая порядка, а так, как им заблагорассудится. Амазонка перехватила древко копья и встала в боевую стойку, приблизившись к возрождающемуся противнику нанесла несколько быстрых ударов, отсекая кости от скелета, но едва те осыпались на землю, как тут же неведомая сила вернула их обратно.
- Адово отродье, да что же ты не упокоишься никак, - прошипела сквозь зубы амазонка.
- Подожди, - вмешался паладин, - похоже, что оно станет смертным, только когда полностью соберется.
- Смертным? – переспросила Морана, - оно вообще не должно было жить, не в первый, не во второй не во все последующие разы.

Поляна перед пещерой

Громогласное «ПииииииК!» снова неприятно резануло слух, а из пещеры, едва освещаемой оставленным там Эрикой факелом, из полумрака показался уже знакомый пернато-костяной силуэт и послышался приглушенный разговор оставшихся там Деремонда и Мораны.


--------------------
Я теряю по иллюзии в день
Не дай мне сорваться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #58, отправлено 3-08-2010, 5:52


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

- "Северная сторожевая собака." - в сердцах высказалась Эрика, рассказ караванщика впечатлял, но птица была тут: бодрый скелет выбегал из пещеры, оставляя открытым вопрос и чего он тут забыл, и где там мечник с воительницей, и даже это еще одна прибежала из глубины пещер или не одна и их там еще будет? А вот красные и визгливые были лишь в памяти... хотя стоп, какая память, если это рассказ караванщика?
- Вы чего там застряли?! - громко крикнула бард в сторону пещеры и вытянула мечи с ножен. На этот раз она взяла их нормально - снаружи было достаточно места.

Сообщение отредактировал Ri - 3-08-2010, 7:45


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рюдо >>>
post #59, отправлено 3-08-2010, 7:02


Голос мима
*****

Сообщений: 769
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: средний

Цветов для Элджерона: 853
Замечаний: 2

- Храни нас Мара!
Маг уже был на ногах. Посох на перевес. Такого он явно неожидал. Крошки прилипли к щеке и очень хотелось их стряхнуть. Но не время.

Быстро взвесив все за и против, Астероз решил поберечь ману. Перемещаясь так, что бы между ним и тварью была боевая девчонка, он начал заносить посох для удара. Все должно быть предельно просто. Тварь фокусируется на умелом бойце. Мы обходим чуть с боку и бьем.
Скальпель дедушки Окама в действии. Посох Астероза, не подведи!


--------------------
В моём Иллюзионе сегодня так холодно.
В моём театре ни одного зрителя.
Но это не важно, у меня есть зеркало.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мара >>>
post #60, отправлено 3-08-2010, 10:54


Зимняя
******

Сообщений: 1003
Пол: женский

снежинок на ладони: 1136

Пещера

- Святые архангелы, еще один – Морана кивнула на гнездо у стены пещеры, где начал составляться второй скелет птицы, свои кости он в буквальном смысле слова собирал со всей пещеры. Грудная клетка у него была не птичья, а человеческая, должно быть некогда принадлежавшая упомянутому пленником Фесту, а остальные составные части прилетали и приползали от поверженного амазонкой Кондора.
Деремонд и Морана оказались между двумя противниками, а с улицы послышалось возмущенное «Вы чего там застряли?» Сестра Ордена незрячего глаза скрипнула зубами от злости. На языке уже вертелась едкая колкость в ответ, но затевать словесную пикировку сейчас было неразумно.
- Здесь в пещере еще одна птица возрождается из тех, что мы убили. Отвлеките на себя хотя бы одного противника!
Ястреб тем временем приладил на место последнее рваное перышко из своего крыла и, наклонив голову, с явной агрессией уставился на амазонку и паладина. Они его беспокоили гораздо больше, чем люди, находящиеся на улице, потому что стояли возле его гнезда.
Чтобы поднимать мертвых обычно требовалось личное присутствие некроманта, но здесь, видимо, источником магии служило нечто совершенно иное.


--------------------
Я теряю по иллюзии в день
Не дай мне сорваться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 26-04-2024, 6:32
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .