В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> А если бы..., мы могли выбирать

Earrame
post #21, отправлено 10-05-2007, 19:08


Unregistered






Любить… Не любить… Мне кажется, это слишком сложно для нашего сознания. Мы любим очень много людей. По- моему, ты имеешь ввиду любовь слишком в узком умысле. Нельзя «отключить» эту конкретную любовь, не знаю, как ее обозвать. Хотя может и знаю, Эрос, если не ошибаюсь. Не столь важно. И оставить «включенными» все остальные, уж отключать так всю любовь, как таковую. Но есть одно «но». Представь, нужно решать, кого ты «любишь», а кого нет, вообще. Повторюсь, мы любим слишком много людей.
Слишком сложно для сознания. Я предоставляю(в любом случае) заниматься этим своему подсознанию(оставим эту терминологию). Конечно же, оно иногда ошибается или мне так просто кажется, но я ему доверяю. И еще, мне очень интересно, что оно для меня придумает в будущем…
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skai >>>
post #22, отправлено 11-05-2007, 8:12


Воин
**

Сообщений: 33
Откуда: дождливый град Петра.
Пол: женский

воздушных поцелуев: 30

Любовь - это чувство, а не поступок. Это поступки мы можем контролировать, а вот чувства...Но здесь вроде бы указано "если бы..." Хотя, все равно не понимаю, как можно выбирать возлюбленного по умственному расчету, а не по велению сердца?! Ладно выбор спутника жизни, супруга. Браки по расчету существуют из покон веков. ДЛя укрепления положения, взаимовыгодоного сотрудничества, это понятно. Но когда "выбираешь" любовь, по-моему теряется сам смысл этого чувства. Ведь сложно определить, чем именно понравился тебе тот или ионй человек. Почему ты с тем, а не другим...Хотя, говорят, можно разлюбить усилием воли...не пробовала.
Нет, выбирать любовь я бы, наверно, не хотела, как бы привликательно это не звучало...


--------------------
NIL ADMIRARI.
Любить незнакомые места легко:
мы принимаем их такими, какие они есть и не требуем ничего, кроме новых впечатлений.
Это правило работает и относительно людей


Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рауль >>>
post #23, отправлено 12-05-2007, 22:52


Рыцарь
***

Сообщений: 83
Откуда: Шамбала, ежиный рай...
Пол: мужской

астральных яблок для духа ежа: 111

Лично для меня бы не изменилось бы ничего. Может мне везет или нет, не знаю. Но всегда влюбляюсь только в тех, в кого бы хотел влюбиться. В смысле. если бы мне предоставили выбор все рано влюбился бы в тех, кто есть.
Единственное. что изменил бы если бы была возможность - уменьшил бы количество влюбленностей. А то ужас и полный мрак получается, когда одноременно влюблен в двух-трех девушек и разрываешься между ними. не имея возможности выбрать какую-либо одну=)


--------------------
Команда Весёлого Роджера. Корабельный крыс.
Флаг Весёлого Роджера

Да уж, в октябре=( Такого количества проблем я не ожидал, если честно
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лира Кир >>>
post #24, отправлено 15-05-2007, 8:46


Не бойтесь, я не кусаюсь...ну почти...
***

Сообщений: 163
Откуда: Город дорог
Пол: женский

великолепных идей: 272

Скорее всего, хотела бы. Но есть одна проблемка. Вот нашел человек "идеальную" пару. Он думает: вот, мол, это то, что мне нужно, идеально подходит; сейчас буду счастлив, да и в старости тоже; всего в меру, ну просто золотая середина; решено, влюбляюсь!
А тут бац! -Знаешь, дорогой, ты, конечно классный, но для меня не идеальный, так что я влюблюсь в другого! Вот облом-то.
А вот если бы человек мог В СЕБЯ ВЛЮБИТЬ другого человека, вот здесь беда. Представьте, что найдется какой-то человек, ну АБСОЛЮТНО не подходящий вам. Но он делает так, что вы без памяти в него влюбляетесь... Вот здесь-то и нет ничего хорошего.


--------------------
Красота - это бесконечность, выраженная а законченой форме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Brunhild >>>
post #25, отправлено 28-05-2007, 10:34


- Ŝ I N A L A Ï S -
****

Сообщений: 337
Откуда: Магнитогорск
Пол: женский

Денег потрачено: 314

Цитата(Heires$ @ 13-11-2006, 21:14)
вот если бы вдруг так вышло, что мы сами могли бы внушать себе чувство любви, или влюбленности в определенного человека
*


Выбирать, кого любить? Внушать себе? Но это же совсем неинтересно!
Лично я не верю, что смогла бы внушить себе чувство такое же светлое и сильное, какое смогла бы испытать, как уже было названо, "спонтанно".

Далее,
Цитата(Heires$ @ 13-11-2006, 21:14)
но суть в том, что мы бы могли, руководствуясь ТОЛЬКО своим умом выбирать того, кого мы хотим любить
*

По моему мнению, вся наша жизнь - любовь. А руководствоваться в жизни одним лишь умом опять же не интересно.

Еще здесь было такое определение чувству - "запрограммированное". Конечно, когда так неожиданно и спонтанно в сердце человека возникает "любовь", а объект воздыханий не отвечает на это чувство, тогда, как правило, бывает весьма больно.
А вот теперь представьте: вы "выбрали" человека, запрограммировали себя на любовь к нему, а он и не думает вас "выбирать". Согласитесь, вам и в этом случае будет больно и обидно. А чувство-то такое же сильное. Вот только в этом случае придется винить себя любимого за такую сердечную боль. Разве это лучше?

В общем, я очень рада, что в нашей жизни все еще действуют такие два выражения:
- сердцу не прикажешь;
- любовь зла - полюбишь и козла.


--------------------
Болею манией величия.
Brunhild Frankdottir Macmen


«Селянская классификация нежити несколько отличалась от общепринятой магической, включая всего три вида: "вупыр", "вомпэр" и "щось такэ зубасто".» © О.Громыко
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #26, отправлено 1-06-2007, 12:19


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

Heires$, конечно, так было бы лучше smile.gif удобнее как-то. И люди бы жили определенно счастливее. Просто потому, что не пришлось бы зависеть от гормонов. Это ж штука такая - когда есть, а когда и нет. А если избранник/избранница ну всем хороши - а чуйства нету - шо делать-то?) Правильно, внушать себе то самое чувство влюблённости, ибо нефиг пропадать возможностям!)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #27, отправлено 24-02-2018, 0:42


Айла
*******

Сообщений: 3604
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

Когда-то я недоумевала, зачем Лю бить? Потом искренне считала, что ничего прекраснее, чем Лю бить в мире не бывает. Это было так давно.
Забавно видеть, что любовью сейчас называют все положительные чувства.

Целоваться хорошо. К чему при этом Лю бить-то?


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 0:57
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .