В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Башня на Болоте, место практики (фэнтези)

Torvik >>>
post #81, отправлено 9-09-2011, 10:36


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3048
Наград: 8

(Предисловие к началу практики. По поводу записи в группу обращаться ко мне или Ночной страннице)
Пятые сутки лил дождь. Да не какой-то, а сильный. Очень сильный. Это в Башне хорошо тамошним гоблинам. Сидят, в ус не дуют, на щелбаны в кости играют. Вода у них из ключа, еда от гарпий, а в Затоплянке как? Скучно.
Задолбай ходил от хижины к хижине и задалбливал всех дурацкими вопросами о том, когда это всё кончится. Гоблины плевались, посылали его к Хозяину и "евойной матери", то есть к Хозяйке, и закрывали плотнее двери перед его носом. Соня спал, причём верхняя его часть торчала из хижины и прямо в рот капала вода с крыши...
Разнообразие внёс Никакой. Оказалось что он... Впрочем, что у него нашлось он принёс к Странному и...
- Слышь, Вякалка, мы тут к Никакому сходим. У него крыша... того. Поправим крышу... начал тот издалека, увидев, с чем пришёл к нему гость.
Вякалка, до этого копавшаяся в углу с какими-то тряпками, неохотно отвлеклась от своего занятия и ворчливо ответила:
- У Никакого крыша всегда того! Там потому что и крыши-то нет! Говори, куда собрался? Несёт тебя в такую погоду куда-то! Нет, чтобы мне скалку смастерить, как у Хозяйки! Мне Чистюля говорила, что энтой самой скалкой она пирожки делает! Хочешь пирожков?
Вот заодно тебе и палку забабацаем, - крякнул Странный и, выскользнув за дверь, показал Никакому, что пора делать ноги. Повод вроде нашли, а остальное… а об остальном они будут потом задумываться, когда дождь кончится. Не может же быть такого, чтоб Вякалка пошла его искать в этот ливень. Ну, до Красули разве. И то навряд ли. Мокнуть-то неохота. По дороге встретился Задолбай и был увлечён под общее дело. Впрочем, этого оказалось мало. Точнее, того, что было у Никакого, оказалось много. Четыре бочонка. Так что привлекли и других соседей. Пыва много не бывает. Скоро из хижины Никакого слышалась весёлая гоблинская песня, про хитрого Хитреца, который боролся с ушаном меткими плевками из трубочки, вырезанной из тростника.
Вякалка, и правда, искать благоверного не пошла, зато "на огонёк" к мужчинам заглянула Сплетница - её даже ливнем было не испугать, когда она чувствовала, что где-то что-то происходит. Забраться наверх по верёвке она не могла, старовата уже стала, но снизу покричала:
- Эгей! Никакой! А чего вы там все собрались-то?
- А мы гарпий пугаем, - крикнул ей сверху Трепач и гоблины дружно захохотали, - А теперь будем ещё дождик делать, если тебе мало...
Что делать, пиво иногда просилось и наружу. И десяток гоблинов могли сделать дождик если не сильнее, то уж немного пахучее - факт.
- Трепач, да ты никак, пьяный?! - обрадовалась Сплетница "горячей" новости, совершенно не обратив внимания на угрозу, но на всякий случай отойдя подальше, - То-то я гляжу, вас на песни потянуло! Стали бы вы трезвые петь! А пойду-ка я этой новостью Злюку порадую!
- А нам всё равно. Мочи их, гоблинш....
Дождь, казалось, усилился, - А теперь давай "Стерву"! И вот уже совсем невпопад под барабаны Трещоточного неслось:
- В один из дней с симпотнейшей гоблейкой
Я в Башню шёл, от страха чуть живой
Она была в коротенькой юбчонке
И мне в ответ кивала головой...
Вскоре новость о том, что гоблины раздобыли пиво и напились в гостях у Никакого, облетела всю Затоплянку. Тут уж дождь-не дождь, а жёны отсутствовавших дома зеленокожих отправились на проверку. Сплетница, гордая и довольная тем, что узнала об этом первой, возглавляла отряд.
Вякалка и Болтушка, Злюка и даже Лентяйка собрались под деревом, на котором возвышалась недоступная всвязи с убранной наверх верёвкой хижина.
- Задолбай!
- Странный!
- ... - раздались вопли возмущённых гоблинш.
- Вот видите, как я вовремя, видите? - крутилась внизу и Сплетница.
- Весь мир стал серым, серым, серым
Как могильная стена.
Ведь рядом стерва, стерва, стерва, стерва,
И она - моя жена! - орали вверху и явно их не слышали.
Пустой бочонок из под пыва полетел вниз...
- А вот я из пращи могу гарпию сбить! - орал Хвастун
- А кину тарелку - попадёшь? Попадёшь? - Послышался до боли знакомый Лентяйке голос.
- Нет, ну вы поглядите, что творится! - возмутилась Вякалка, - а ведь обещал скалку, как у Хозяйки!
- Хозяйки? - задумалась на мгновение Злюка, - А давайте Хозяину на них нажалуемся? Будут знать, как его указание нарушать!
- В топку?! - испугалась Лентяйка, - Не! Задолбая не надо!
- Да ну тебя, - отмахнулась от испугавшейся Лентяйки Вякалка, - давно вы Хозяина сердитым видели? Идём! Пошлёт если их на торфяники на смену и то вряд ли! А то мож что дельное посоветует - какой-нить "Отрезвин" даст...
Сказано-сделано. Идти было недолго и вскоре Заноза лицезрел перед дверью жительниц Затоплянки:
- Заноз, нам Хозяин нужен! - решительно заявила Вякалка.
- Он всем нужен, - лихо ответствовал тот, что-то таща с улицы в сторону кухни, - А вы ему нужны? Неа! Ему сейчас не до вас. Он придумывает это... противописательные пелёнки. А то Сандро с Ксанкой их мочат, а сушить негде...
- Не, ты не понял, ушастый! - выступила вперёд Злюка, - пелёнки пелёнками, а я тебе ща по шее дам, если не позовёшь!
- Значит, я зову, а ты стираешь, да?
Уж свалить свою работу на кого-либо иного Заноза был рад и в будни и в праздники. В это время большая подушка материализовалась прямо над головой Злюки и шмякнулась прямо на ту, словно бы подтверждая слова гоблина с корзиной сырых пелёнок.
- Что за... дрянь?! - возмутилась зеленокожая, отпихивая от себя подушку, - Ты у меня сейчас схлопочешь, точно! А стирать вон пусть Лентяйка стирает! - Злюка приготовилась "воспитывать" Занозу.
- Да мне всё равно ты, Лентяйка, или ещё кто. Вот будут пелёнки постираны - отведу к Хозяину. А нет... вон на пороге постоите и - по домам. Ну, чего встали? Бугая позвать? Он вас всех выпрет! Что, не знаете что ли, что у Хозяйки теперь два гоблёнка. Только розовые.
И Заноза продемонстрировал зеленокожим дамам пелёнки, украшенные художествами двух самых малолетних обитателей Башни.
- Ну ты совсем зазнался! - четыре гоблинши окружили Занозу и отобрали корзину с бельём, - нам Хозяин нужен! А если чего-то случилось, а ты нас тут держишь? Давай, зови своего Бугая! А потом сам получишь от Хозяина! - посыпались реплики.
- А стира-а-ать...
Гоблин отошёл от корзины, но выглядел хитрым-прехитрым, - Не выстираете - Хозяйка будет ох как недовольна...
Хозяйку дёргать гоблиншам не хотелось - знали они, что такое маленькие гоблятки.
- Давай уж, лети за Хозяином, будут тебе пелёнки! - смилостивилась Вякалка. Взяв корзину, она потопала на улицу.
- Куда, куда? - Заноза широко раскрыл глаза, - Гоблята-то розовые. Их только водой из родника моют и стирают!
Уж, что нужно Хозяйке Заноза за последнее время выучил лучше, чем буквы в азбуке.
- А где этот твой родник? - остановилась Вякалка, собравшаяся было сполоснуть тряпки в болоте.
Ну, где у них ключевая вода, Заноза показал быстро. Тайны в том, где была чистая вода не было. По крайней мере Хозяин об этом ни разу не говорил.
Вякалка повздыхала причудам Хозяев, но стирать пошла.
- А ты не стой, ушастый, иди Хозяина зови! - снова завела свою песню Злюка.


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #82, отправлено 9-09-2011, 10:40


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 691
Наград: 1

(Продолжение. Совместно с Торвиком)
- Ишь какие! Сперва пелёнки - потом хозяин. Я что, припрусь к нему просто так? "Здрасьте", - скажу, - "Тут наши гоблинши орут, чтоб им Хозяина подали на блюдечке!". Ага, считать ступени задом я, конечно умею. Если даже у Хозяина руки его отпрысками заняты будут, сапог он на другое место надеваерт. Усекли, чудачки? Так что, чем быстрее вот это всё будет чистым, тем... А зачем он вам?
Любопытство у Занозы тоже присутствовало. Причём присутствовало отнюдь не в малых дозах.
Рассказывать Занозе о том, что в деревне есть выпивка, означало вообще не увидеть Хозяина, поэтому гоблинши, переживающие за своих мужей, сделали вид, что не услышали вопроса.
Вскоре с кухни появилась и Вякалка с пелёнками.
- На, держи! - вручила она бельё башенному гоблину, - Дуй уже за Хозяином.
Заноза повертел так и эдак пелёнки, зачем-то понюхал их. Что поделать? Выстиранное гоблиншами раз в десять превосходило то, что он мог сделать самостоятельно. Для порядка хмыкнув, Заноза схватил корзинку и умчался в сторону гоблинки.
Вскоре послышался шум лифта и вот уже Хозяин широкими шагами шёл к ним.
- Ну, что у вас случилось? Только не все сразу. Мелкие только что заснули. Вроде крепко. Пойдёмте на кухню. Там и изложите. Знаю, что просто так не пришли бы.
Вслед за Алхимиком зеленокожие потянулись на кухню. Вякалка шла последней - видимо, подозревала, что сейчас её заставят убираться - Заноза вряд ли промолчит, кто учинил беспорядок. Стирать в маленьком тазу было непривычно и...
По всей кухне была разлита мыльная вода - гоблины обычно просто споласкивают грязные повязки и тряпки в болоте (если вообще споласкивают) а тут, дорвавшись до душистого мыла, сваренного Хозяйкой, Вякалка поиграла с пеной в своё удовольствие.
- Там у нас беда, Хозяин! - ничего не подозревавшая Болтушка начала разговор первой, - скучно у нас! Ну и мужьям нашим скучно, ясно дело, дождик! Уж не знаю, кто в таверну гонял, но напились они все и песни тепереча орут! Сидят у Никакого (ой зря ему дом строили без лесенки) и вылезать не думают!
- Пива, говорите. Ой, сколько раз говорил им... Заноза, почему на кухне не прибрал? Шустро, шустро, у нас гостьи. Забыл, где тряпки лежат. Бугай что ли за тебя пол мыть станет? Или Чистюля... Ладно, про неё разговор отдельный.
Мастер поставил на уже растопленную плиту большой чайник и пристроился на табурете, махнув гоблиншам рукой, мол садитесь, кому как удобнее и не обращайте внимания, у нас не всегда так свински.
- А... я... то есть они... то есть я... - что-то невнятно проблеял Заноза и метнулся за тряпкой в коридор.
- Опять после пьянки начнут за вами бегать и... И пойдёт ещё одно поколение на Тупицу похожее. Бьёшься, бьёшься. Так. Гоблинов я знаю. Пока всё не выхлебают - не остановятся. А то и за новой порцией пойдут. Раз мозги снесло - сразу на место не встанут. Так?
- Так-так! - закивали гоблинши, рассаживаясь прямо на полу. Прибираться Занозе придётся долго - их грязные после улицы ноги добавили беспорядка на кухне, - а чего же делать-то? Ведь пьют же!
- Что и с кем нужно делать? - раздался от двери знакомый всем голос и в помещение заглянула Татьяна, осунувшаяся, но весёлая, в коротеньком домашнем халатике и с полотенцем в руках. Заметив, что творится на полу, она не стала заходить в кухню, а опираясь на косяк, попросила мужа:
- Родной, дай водички, пить хочу... Уснули.
- А у нас мужья пьют! - тут же сообщила ей Болтушка.
- Ой, нехорошо! - нахмурилась женщина, - с чего бы это они взялись? Пяточки обмывают? - Таня хмыкнула, не зная, есть ли в Затоплянке подобный обычай.
- Какие пяточки? - поинтересовалась Злюка, но хозяйка лишь отмахнулась:
- Не обращай внимания, это я так...
Алхимик слегка подождал, пока медный чайник не засвистел мотивом, который исторгал из себя всякий раз, когда пар из него начинал выходить наружу, потом достал с деревянной полки, висевшей настолько высоко, что даже Бугай дотягивался до неё, лишь взгромоздившись на два табурета сразу, фарфоровую кружку со странным золотистым вензелем на дне и, положив туда какой-то травки, залил всё из пресловутого чайника и протянул Тане.
- На-ка лучше. И вкусно и полезно. Это тебе не пиво. Кстати, чем у вас ещё мужчины занимаются, когда не пьют и не работают?
Речь, скорее всего шла о мире, откуда и прибыла что-то около года назад супруга Хозяина здешних болот.
Хозяйка засмеялась, но без малейших сомнений приняла напиток из рук Алхимика:
- Все по-разному. От людей зависит… Некоторые спортом занимаются, на соревнования ездят, другие любому спорту предпочитают беготню за юбками, третьи в телевизоре смотрят на первых и лениво завидуют вторым… А почему ты вдруг спросил?
Осторожно отхлебнув горячей жидкости, Таня улыбнулась:
- Это чай, да? Вкус какой-то необычный!
- А спорт - это... прыганья, беганья разные, да?
- Да, - кивнула головой Танюша, в очередной раз удивляясь памяти мужа - даже раз упомянутое ею слово прочно оседало в его памяти, - ещё бывают игры спортивные разные, с мячом, с шайбой... Там тоже бегать прыгать надо, но не так скучно...
- Вот. Главное чтоб скучно не было! - подтвердил тот, - А то со скуки наши друзья на все руки... Нравится напиток? Немного мёда туда в следующий раз добавить или как? Болтушка, как ты думаешь, гоблины любят вместе толкаться, кричать и бегать?
Алхимик слегка подмигнул гоблинше.
- О! – обрадовалась та, - Ещё как любят! Как пойдут валтузиться – не разнимешь! А уж кто потрусливей, те удирают, ага!
Таня тем временем, хитро, и одновременно виновато улыбаясь, протянула кружку мужу:
– Сейчас добавь мёду, я ещё и не пила толком!
Алхимик положил в кружку ложку мёда из маленького горшочка, закрытого марлей и завязанного бечёвкой.
- На-ка. Говорят, оно молочко добавляет. Так, дорогая, ты говоришь с чем там играют? С шайбой? А где взять её?
- Для шайбы нужен лёд, - поняла направление мыслей Мастера женщина, - а нашим зеленокожим можно бы и просто мяч... Только мяч нужен крепкий... Чтобы не порвался в начале игры... В моём мире их на заводе делают... - вспомнив свой мир и оставшуюся там маму, Таня на миг погрустнела, но вопрос о том, чтобы мама повидала внуков, решила пока не затрагивать.
- А завод, это же такая крупная мануфактура, да? Трудновато будет... - Алхимик почесал правой рукой за ухом, - Это ж надо кирпич или брёвна, металл у гномов...
- Какой металл? - не поняла Татьяна, - Не знаю я, из чего их делают, но точно не из металла... А вот кожа подошла бы... Только крепкая, как для хорошей обуви... А такой у нас нет... Я видела на том складе, куда первый раз свалилась, небольшой кусочек, но его мало, да я его, честно говоря, на сандалии нашим малышам присмотрела, когда они ходить начнут... - женщина вдруг вспомнила, что дети могли проснуться и ни слова не сказав, выскочила из кухни. Вякалка и другие гоблинши с надеждой взирали на Хозяина.
- Кожа? А ну-ка, дамы, как знатоки местного зверья, не подскажите, у каких из болотных тварей самая крепкая кожа?
Алхимик улыбнулся, наглядно показывая, что он-то сам точно знает ответ на данный вопрос, но всё же советуется с коллективом гоблинш, как инициативной группой местного самоуправления.
Зеленокожие задумчиво переглянулись. а потом хором ответили:
- У кожанов!
- Только же они тута не водятся давно! - с видом знатока произнесла Лентяйка, - Задолбай говорил, что они теперь только у гномов и остались... А гномы их берегут, как будто они вкуснее жвастиков...
- Ух уж эти гномы! - с сердитым видом произнесла Злюка, - я бы их всех...
- Ага... - подтвердила Вякалка и с надеждой уставилась на Хозяина, - А может из уханов попробовать? Мы вам кожи притащим, а вы её заколдуете, а?
- Заколдовать-то можно, а вот всё же идея с кожанами мне нравится куда больше. Потому что колдовство сейчас нестабильно. А играть мячом который то весит, как камень, то легче пера не самое лучшее. Да и посмотреть бы, что это за существа такие эти кожаны. Слыхать я о них слышал, а вот видеть не приходилось. Кстати, и в нашем хозяйстве пригодились бы они. И не только на мячи. Вот что, барышни, придётся таки кому-то из вас, если других желающих не будет, наведаться к гномам и пяток кожанов для развода купить. Как, желающие есть?
- Да я могу, - с тряпкой в руки появился на пороге Заноза, - А то что они смогут, а? Их дело это.. штиблеты чистить, вот! Вон лучше пуская пол подотрут, у них это хорошо получается!
Где гоблин услышал про штиблеты, оставалось тайной, покрытой мраком, но не прореагировать на подобное представительницы слабого пола просто не могли...


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #83, отправлено 19-09-2011, 18:15


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 691
Наград: 1

Портал тринадцатой комнаты сработал чётко, словно специально настроенный…
Разгадка была простой – Академия приключений устраивает приключения лишь тем, кто осмеливается шагнуть в неизвестность… Но студентам это было неведомо…
***
Приземление было мягким, но мокрым. Четыре громких всплеска слились в один смачный чавкающий звук, и всех «исследователей» окатило водой и грязью с ног до головы. Упали они удачно – не задев и не поранив друг друга (а главное, не утонув!), прямо на пятачок земли размером четыре на четыре больших шага, среди почти непроходимых болот вокруг. Встав и оглядевшись, они могли увидеть не так много – сплошная пелена дождя перед глазами мешала обзору. Дождь тут шёл, похоже, не первый день, потому что и на этом пятачке не было сухого места, только вязкая илистая грязь местами по щиколотки, а местами и по колено. Окружающий пейзаж не радовал – болота, кое-где поросшие чахлыми кривоватыми деревцами, густые заросли камыша, да какие-то гнилые деревянные мостки над поверхностью воды, уводящие в неизвестность, чуть поодаль от их места приземления. Время суток при такой погоде не определялось, это могло быть и утро и вечер… и даже очень-очень пасмурный день. Звуки были вполне обычными для такого места и такой погоды – редкие ленивые поквакивания пучеглазых обитателей и мерная дробь капель по воде.


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #84, отправлено 19-09-2011, 18:22


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

Элис вскочила, снова шлепнулась в грязь и начала нецензурно выражаться по-эльфийски. Оглядевшись она заметила друзей... и Джозефа в их числе, живыми и здоровыми... Но вместо слез и объятий эльфийка кинулась на юношу с кулаками:
-Ты с ума сошел?! Я же говорила что это опасно!!! Ты знаешь как меня напугал?!!! - она изо всех сил размахивала маленькими кулачками пытаясь ударить его.


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Piromant >>>
post #85, отправлено 19-09-2011, 18:23


?
****

Сообщений: 388
Пол: мужской

Искр, погасших в ночи: 489

Оглядевшись по сторонам, Олэнтар улыбнулся, да так, что улыбка, казалось, идет от уха до уха...
Какая преееееелесть, - протянул эльф. - Как же я хотел попасть на болото! - посл этого он обернулся к остальным и сказал:
- Ну, что делать будем, россияне друзья? Есть идеи, соображения, варианты? Хоть план ил карта? Или будем тут сидеть? - затем эльф повернулся к новому члену команды и сказал:
- Меня зовут Олэнтар. А Вас?

Сообщение отредактировал Piromant - 19-09-2011, 18:49


--------------------
It's all so wrong...
But who am I, who am I to say?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
-Ra- >>>
post #86, отправлено 19-09-2011, 18:27


Герой Копья
****

Сообщений: 258
Откуда: The Middle of Nowhere
Пол: мужской

Ширина морды, см.: 106

...Через секунду...

- Вашума-а-а..! *ПЛЮХ!* - Найджелу всегда "везло" на порталы. Еще ни один переход не заканчивался по-хорошему. Вот и сейчас отважный наемник ляпнулся с высоты нескольких метров в болотную жижу, оглашая окрестности своим мнением на тему строительства порталов...
- Ну, хоть не на камни, и на том спасибо. - буркнул он, пытаясь отдышаться. Осматриваясь, встретился взглядом с большой лягушкой:
- Ква!
- Сам ты "ква", земноводное. Свали нафиг, не раздражай.
Лягушка куда-то упрыгала, а Шакал, полежав еще чуть-чуть для приличия, поднялся на ноги и оглядел собратьев по несчастью...

- Меня зовут Олэнтар. А Вас?
- Найджел. Найджел Райз. Все целы?

Сообщение отредактировал -Ra- - 19-09-2011, 18:29


--------------------
Here I am, the future is mine...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Joseph >>>
post #87, отправлено 19-09-2011, 18:28


Le succube verdâtre
****

Сообщений: 437
Откуда: Вульгарно-аморальное пиршество
Пол: мужской

лунных капель: 454

Джозеф поднялся на руки и сел - белоснежная блузка вымокла насквозь и покрылась грязью.
Теперь это была отнюдь не тринадцатая комната, и вообще не комната вовсе - болото. Да такое, которое может приснится лишь в самых жутких снах, навеянных грозой перед сном.
Юноша осмотрелся. Войти оказалось очень просто, а вот выйти, наверняка, будет сложнее...
Он убрал промокшие волосы с лица и вспомнил ,что оставил плащ в коридоре, поэтому здесь придется щеголять в брюках и блузке - впрочем одежда была настолько мокрой и липкой, что предпочтительнее бы было остаться совсем нагим.
Ему едва удалось увернуться от кулачков Элис.
- Полегче, - Буркнул юноша.

Сообщение отредактировал JoseF - 19-09-2011, 18:30


--------------------
divin Epoux
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #88, отправлено 19-09-2011, 18:31


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 691
Наград: 1

Джин приземлился десятью секундами позднее и чуть в стороне, чудом не попав в самую топь. До друзей дойти можно было только осторожно переступая с кочки на кочку, но хорошо и то, что он их хотя бы видел.
Впрочем, он был немного ближе к мосткам, и если его целью были бы именно они, то проблем с тем, чтобы выбраться из болота, не было. Однако грязь не пощадила и его - упав в неё, теперь он был не чище остальных.

Сообщение отредактировал Ночная странница - 19-09-2011, 18:43


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #89, отправлено 19-09-2011, 18:44


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

Элис обернулась и дружелюбно сказала Найджелу:
-Я - Элис, очень приятно... - повернувшись к Олэнтару она усмехнулась:
-Как всегда, по ходу разберемся, главное из болота вылезти...
Тут она обернулась, посмотрела в глаза Джозефа и продолжила его бить, захлебываясь эмоциями и всхлипывая:
-Ну я ведь сказала что опасно!!! А ты как кинулся в эту чертову комнату... Я боялась что больше тебя не увижу...!!!
Эльфийка продолжала махать кулачками...ее лицо исказили ярость, боль и абсолютно детский испуг...


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
-Ra- >>>
post #90, отправлено 19-09-2011, 18:48


Герой Копья
****

Сообщений: 258
Откуда: The Middle of Nowhere
Пол: мужской

Ширина морды, см.: 106

- Вариантов "выбраться" у нас не то чтобы много. - ухмыльнулся Шакал, - Можем пойти на север, юг, восток или запад, плюс промежуточные направления. Итого 360. Но это в теории. На практике - предлагаю отправиться во-он по тем мосткам. Что-то мне подсказывает, что не сами они тут выросли. А значит, могут вывести нас к какой-никакой цивилизации. Ну, а там - по обстоятельствам.

Сообщение отредактировал -Ra- - 19-09-2011, 18:49


--------------------
Here I am, the future is mine...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Joseph >>>
post #91, отправлено 19-09-2011, 18:52


Le succube verdâtre
****

Сообщений: 437
Откуда: Вульгарно-аморальное пиршество
Пол: мужской

лунных капель: 454

Джозеф уворачивался как мог и наконец, схватил ее за руки, чтобы остановить это бессмысленное нападение.
- Может, успокоишься, наконец? - Сказал он, глядя прямо на нее.
Вроде подействовало. Тогда юноша отпустил девушку и встал на ноги, оглядев округу.
Заметив Джина, приземлившегося чуть дальше остальных, он сказал.
- Надо выбраться из болота и узнать что это за место. Наверняка, здесь есть кто-нибудь еще...кроме нас.
Некого Шакала, которого он пару раз видел в Академии и который оказался с ними, юноша упорно не замечал.


--------------------
divin Epoux
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин >>>
post #92, отправлено 19-09-2011, 18:59


паладин на удалёнке
****

Сообщений: 431
Откуда: семь небес Селестии
Пол: мужской

злодеев затроллено: 369

Падение с небольшой высоты в болото- не самое плохое, с чем приходилось сталкиваться Джину при перемещении через порталы, но и приятным это тоже не было. Паладин с глухим стуком свалился на небольшой островок, причем крайне неудачно- на спину. При этом он заработал небольшой ушиб, а остальные студенты, попавшие сюда, получили редкую возможность увидеть, как человек в тяжелых латах пытается перевернуться со спины на живот и встать. Последовало несколько неудачных самостоятельных попыток, во время которых юноша полностью вывалялся в бурой болотной грязи. И только после того, как Джозеф и эльфы перебрались к нему на островок и дружно помогли подняться, паладину удалось встать в полный рост и осмотреться. Лежавшие на болоте кочки не внушали доверия- они могли и не выдержать его в тяжелых латах. Оставались мостки, бывшие неподалеку. Подобрав лежавший рядом молот, выбитый при падении из его рук и чудом не утонувший, Джин благодарно кивнул друзьям, после чего с трудом перелез с островка на деревянную поверхность. В его действиях заключалась следующая логика: если мостки выдержат его тяжесть- то легко вынесут и вес остальных.

Сообщение отредактировал Кальдор - 19-09-2011, 22:09


--------------------
Солдат снабжают доспехами для тела, но доспехи для души они должны изготовлять сами. Кусок за куском.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #93, отправлено 19-09-2011, 18:59


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

Элис пару раз всхлипнула, так, ради приличия, и с лучезарной улыбкой скользя по болоту отправилась помогать Джину подняться...
Остановилась на одной из кочек, оглянулась на мужчин и сказала:
- Други дорогие, как только мы выберемся на мостики всем раздам одеяла чтоб согрелись...А тебе, Джозеф - плащ... благо у меня запасной есть... Кстати о еде - выберемся из болот- буду кормить...ведь кроме меня еду никто взять не догадался, да? - эльфийка мило улыбнулась...


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Joseph >>>
post #94, отправлено 19-09-2011, 19:04


Le succube verdâtre
****

Сообщений: 437
Откуда: Вульгарно-аморальное пиршество
Пол: мужской

лунных капель: 454

То, что у Элис был с собой запасной плащ - юношу обрадовало.
Вместе с ней он присоединился к вызволению Джина из зловонной пучины этой местности.
Подойдя к паладину, а это оказалось тяжело - под ногами все время что-то булькало и грязь здесь была более вязкой, чем в том месте, куда приземлились они, юноша подал Джину руку.
- Да, надо хотя бы просохнуть...а кому то и латы подсушить. - Улыбнулся он.


--------------------
divin Epoux
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Piromant >>>
post #95, отправлено 19-09-2011, 19:11


?
****

Сообщений: 388
Пол: мужской

Искр, погасших в ночи: 489

Олэнтар, двигаясь с эльфийской легкостью, подобрался к Джину, дабы тоже оказать посильную помощь. После чего усмехнулся и сказал:
- Прекрасная погода, вы не находите? Как раз для пикничка...
Сказав это, эльф стал напряженно вглядываться и вслушиваться в происходящее, надеясь разглядеть или расслышать признаки опасности, если таковая появится. Кто знает, чего можно ждать от этих болот...


--------------------
It's all so wrong...
But who am I, who am I to say?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #96, отправлено 19-09-2011, 19:13


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

Элис рассмеялась, она тоже протянула несчастному паладину руку чтоб помочь вытащиться из грязи... Она непрерывно перебирала ногами чтобы не увязнуть в болоте, и благодаря этому не проваливалась...она улыбалась не переставая, и несмотря на то, что была вся в грязи выглядела абсолютно счастливой! В глазах танцевали заразительные искорки веселья...Эльфа усмехнулась:
-Мдааа...Джин, тебе придется снять доспехи...засунем в мой мешок чтоб не тяжело было...


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #97, отправлено 19-09-2011, 19:18


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 691
Наград: 1

Мостки, сооружённые из просмолённых опор, уходящих в трясину, крепких толстых перекладин и неплотно подогнанных друг к другу досок настила местами имели даже перильца... но в целом выглядели дряхло. Идти можно было как налево от места приземления, так и направо, что с той, что с другой стороны видимость была одинаковой. Но прислушавшийся Олэнтар смог различить слева какие-то звуки, похожие то ли на вой волков, то ли... на заунывные песни.

Сообщение отредактировал Ночная странница - 19-09-2011, 19:18


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Piromant >>>
post #98, отправлено 19-09-2011, 19:23


?
****

Сообщений: 388
Пол: мужской

Искр, погасших в ночи: 489

Расслышав звуки, Олэнтар обратился к друзьям и спросил:
- Я тут услышал странный то ли вой, то ли пеньё... Мы как поступим - как благоразумные и осторожные и пойдем направо, где вроде тихо, или как любопытные и попремся налево, дабы выяснить, что там за шум. Кому что больше по душе?
С этими словами эльф оглядел братьев по несчастью. Сам он не был у верен в том, куда хочет пойти больше...


--------------------
It's all so wrong...
But who am I, who am I to say?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
-Ra- >>>
post #99, отправлено 19-09-2011, 19:28


Герой Копья
****

Сообщений: 258
Откуда: The Middle of Nowhere
Пол: мужской

Ширина морды, см.: 106

Выбравшись вслед за всеми на мостки, Найджел прислушался и вскоре тоже стал различать то ли вой, то ли песню.
- Сейчас проверим, кто это... - и Шакал завыл. Громко, протяжно, по-волчьи, запел песню вожака, зовущего свою стаю. Затем снова прислушался...

Кажется, это были всё же не волки, потому что звуки ни капли не изменились, а порыв холодного ветра "прибавил громкости" и уверенности, что это всё же чьи-то голоса.

(совместно с Ночной Странницей)


--------------------
Here I am, the future is mine...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Joseph >>>
post #100, отправлено 19-09-2011, 19:29


Le succube verdâtre
****

Сообщений: 437
Откуда: Вульгарно-аморальное пиршество
Пол: мужской

лунных капель: 454

Похоже Джин преуспел в своем спасении гораздо раньше и успешнее остальных. Скоро Джозеф оказался рядом с ним на мостках, осторожно ступая по деревяшкам, чтобы ненароком снова не упасть в грязную лужу.
- Налево? Направо? - Оглядывая местность, спросил он. Варианты были не велики, да и похоже, разницы куда идти тоже пока не существовало. - Идем налево.
Джозеф не ждал реакции остальных, он уже был готов идти.


--------------------
divin Epoux
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 30-04-2024, 8:20
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .