В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Квенты и мы, Кто кого..?

Призрачный волк >>>
post #1, отправлено 22-07-2006, 8:38


Пропаданец!)
*****

Сообщений: 740
Откуда: Дом мой есть ли ты?Даже если есть то зачем ты мне?
Пол: мужской

Шагов по Пути: 1425
Наград: 2

Мы берём имена для себя..?
Для души, иногда и для битвы,
Испытания или молитвы,
Мы берём имена для себя…©

Недавно задался вопросом подобного толка, так как постоянно находился в поездках то туда то сюда, а с книгой в руках очень хорошо думается. Как мы выбираем себе свои альтер-эго? По каким признакам..? Что помогает желать нам этот выбор? Почему именно так, а не иначе?
Мы выбираем маску по себе, но не может ли выйти так, что маска сама начинает прирастать к лицу, изменяя своего носителя? Я уже успел осознать все три аспекта моей последней квенты, со всех трёх сторон, но не буду вдаваться в детали.
Вопрос такой: насколько вас самих изменило ваше альтер-эго? Что изменилось в вас самих с определёнными изменениями в вашей квенте? Что изменилось под вашим влиянием в квенте и как это могло быть(или было) связано с реалом?

Разговор идёт именно об основных персонажах, про которых вы, возможно, пишете рассказы или часто их отыгрываете где-либо. Не суть важно. Важен ответ.


--------------------
Ookamijin.©Хикари
"Человек. Дух. Волк."

Волкоенотосова...и вообще!)©

Иззет, последователь Огненного Разума.

Possessed by Sloth demon.
(Одержимый демоном лени)

А вы пробовали сгенерить себя по какой-нибудь системе?)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мелетун >>>
post #2, отправлено 22-07-2006, 8:50


фея московских улиц
******

Сообщений: 1347
Откуда: переулки Москвы
Пол: женский

сбывшихся желаний: 1338

Не знаю, что на кого влияло? Я на квенту, или квента на меня? Герой стал мной, или я героем?
И вообще это очень тонкая вещь. И нельзя определить, что на кого повлияло.
Точно сказать могу только одно. Начало персонажа была я сама. Потом моя героиня трансформировалась, росла, взрослела вместе со мной. Но сказать, что я полностью влияла на нее, нельзя. Чему-то Мелетун научила и меня. Особенно после того, как я пришла на оффы и в команды и стала реальным воплощением моей героини на некоторые промежутки времени.
Так что это влияние взаимное. Как меняюсь я, так и меняется Мэл.


--------------------
Мир полон магии...
Главное - уметь ее видеть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Leitra >>>
post #3, отправлено 22-07-2006, 9:21


..зеленоглазый Ветер..)
***

Сообщений: 166
Откуда: Америя. Лес Богов..)
Пол: женский

Пойманных ветров: 229

Лейтра... изначально это была героиня моего рассказа (коей она осталась и сейчас, конечно)... этот персонаж претерпел довольно большие изменения, зависело это не от моего характера, а от воли воображения и сюжета рассказа...
Но не суть важно сие... Как она влияет на меня? Наверное, чуть в большей степени, чем я на нее...
Лейтра: девушка-призрак, потоки Магии, создавшие себе тело человека и находящиеся в нем. Со временем прозвище "призрак" прикрепилось ко мне, наверное из-за поведения... Вышла параллель: Лейтра - магический неуловимый призрак и я - "призрак" по натуре и характеру, наученная незаметно вливаться к людям и так же исчезать из их жизни.

ИМХО... мы создаем персонажей, тех, на кого хотим быть похожими, а они в свою очередь, незаметно приближают нас к своему образу, используя не магические/мистические способности, кои мы в них вкладываем, а абсолютно человеческие штрихи...


--------------------
Это зверь рождается зверем, человека зверем делают другие люди! (с)
Счастье даром не дается. (с)
Это война, сударь, а войн без крови не бывает. (с)
У всякого безумия есть своя логика. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #4, отправлено 22-07-2006, 10:08


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1601
Наград: 1

До сих пор плохо понимаю точку зрения людей, которые используют одного-двух персонажей для всех случаев жизни. Для разных историй (приключений) у меня разные персонажи. Если только это не какая-либо серия, где персонажи просто обязанны кочевать от одной серии к другой. Другой вопрос, что у этих персонажей зачастую просматриваются общие черты. Но при этом я всегда легко и без проблем делаю "новичка" под текущее приключение и под свое настроение. Поэтому несмотря на некоторые схожести, они все таки разные. И такое разнообразие дает достаточно простор для фантазии. Для возможности почувствовать себя в различных условиях, ситуациях.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #5, отправлено 22-07-2006, 11:23


Айла
*******

Сообщений: 3604
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2
Сейчас: на форуме

Хммм... очень сильно влияет, очень сильно отражается, хотя чем дальше персонаж от меня - тем слабее.
В общем довольно легко генерирую героев, но и впрямь есть те, про которых можно сказать "выросли сами". С ними сложнее - и попыток управлять собой "не любят", и, действительно, непонятно, почему они именно такие. Герои на одну игру, один рассказ - это как приятели, знакомые. А более значимые - уже друзья, любимые... Тогда получается, самые-самые - это те, что "я", наверное?

Почему желаем?.. Хммм, ну "нереализованное", "сублимация" и так далее... Но это скучно ), веселее смотрится мысль - "создаем себе другие жизни" ). Или "живем другие жизни".
А почему именно так? Ну, тот же вопрос можно задать и про реальную жизнь ). Потому что жизнь - "так нравится" или "так получается", вот "так и живем", в меру сил и способностей.
А, ну да еще версия "карму отрабатываем". Но это уж совсем скучно, тут скорее будет верным "создаем ее кому-то на голову". )

Сообщение отредактировал Джет Тимера - 22-07-2006, 11:24


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кейриган >>>
post #6, отправлено 22-07-2006, 21:06


Танцующий странник ветров
***

Сообщений: 110
Откуда: Подземелья Дарадана
Пол: мужской

спасенных миров: 200

Ну вот, наконец и я, как и обещал, отвечаю на твои вопросы, Волк.
Мой персонаж придумыался с самого раннего детства, но каждый раз он изменялся внешне, и вот он, наконец, такой как есть. И чем сильнее и взрослее становился я, тем слабее и реальнее становился Кейриган. Я не дошел до уровня Толкиена, чтобы придумать свой собственный язык, я лишь придумал придумал ему имя (точнее будет сказать позаимствовал из игры Starcraft), я лишь придумал ему свой перевод. Он теперь изменяется совсем незначительно становясь слабее (он не может видеть реальную картину мира, а лишь магическое излучение всего, что в нем есть).
Я даже не знаю кто на кого сильнее влияет, я на него или же наоборот. скоре все таки он на меня, потому что я человек очень мечтательный и поэтому этот персонаж именно моя самая заветная мечта наверное, с самого детства мечтаю стать именно им и ни кем-либо иным. Детская мечта, иногда выливающаяся в реальный мир. Я не люблю использовать других персонажей, потому что тогда приходится пытаться перестроиться, чтобы видеть мир именно его глазами, а мне это не нравится.
Я наверное отыгрываю его во всех приклах и на всех ворумах, потому что хоть иногда пытаясь стать им, а форумы мне в этом очень сильно помогают.


--------------------
Хотите обрести истину? Тогда ищите ее сами, ибо для каждого она своя
Жизнь это битва. Хочешь жить вечно? Вечно бейся со смертью за жизнь!

"Не доверяй никому, и тем более себе" © Dark_Elf
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #7, отправлено 23-07-2006, 13:25


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2954
Пол: женский

Ириски: 3511
Наград: 12

Я по большей части согласна с Морским дьяволом, потому что мне ужасно не нравится перетаскивать одного героя через все приклы. Меня всегда привлекало именно примерять разные шкурки, смотреть с точки зрения абсолютно разных по характеру и мировоззрению существ. Проверять: смогу ли я хорошо и адекватно отыграть определенный характер.
Но, несмотря на то, что у меня нет МОЕГО персонажа(хотя квента лежит, но неигранная даже), те, кого я когда-либо играла, на меня повлияли в той, или иной степени. Про моё влияние на них я говорить не буду, потому что считаю себя лишь создателем и то не в полной мере... многие сами просятся на волю и вырываются сформиованными личностями почти без моего участия. А дальше я своих персов не насилую, не навязываю свою точку зрения.. они сами совершают свои поступки. А вот они на меня влияют определенно... Очень глубоко вживаясь на момент отыгрыша, некоторые манеры поведения порой перетекают ко мне. И мне кажется, что даже делают меня более уверенной в реальности. Во время отыгрыша легче проявлять характер и быть сильным и уверенным, а потом в жизни эти привычки остаются и начинаешь действительно быть более спокойной и уверенной в себе личностью.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Digital Wizard >>>
post #8, отправлено 24-07-2006, 2:19


Электронная форма жизни (в оффлайне не размножается)
****

Сообщений: 232
Откуда: Питер, Мультиверсум
Пол: мужской

Выпадений на умняк: 313

Думаю, здесь не стоит смешивать.

Есть "просто персонажи". Они могут быть какими угодно, любого пола, национальности, комплекции, видовой принадлежности, в конце концов. Они если и влияют на нас, то весьма слабо. Это те маски, которые мы легко одеваем, и почти так же легко прощаемся с ними. Конечно, здесь есть это "почти"... Но всё же.

И есть, как я их называю, "истинные альтер эго". Это, по большому счёту, определённые типажи (у каждого есть один свой такой типаж), на основе которых вырастают по-настоящему "свои" персонажи. Их (этих персонажей) как правило не много, чаще всего один-единственный, но они всегда чем-то похожи на своего создателя и, в некотором смысле, являются чётким отражением того, кем или чем мы хотели бы быть.

И вот этот самый "свой" персонаж действительно влияет на нас, также, как справедливо и обратное. Он живёт своей жизнью где-то у нас в голове, и однажды приходит время, когда кто-то перенимает чёрточку другого. Предметы одежды меняются легко, реже меняется что-то в характере или философии, но и это - обычное дело.

Все мои "истинные альтер эго", будь то цифровой маг Визард, которого вы, вероятно, уже знаете, демон Меф, которого вы вряд ли когда-либо встретите, или Digital Wizard с форума Прикл.ру (то есть я, как таковой) отличаются крайне похожей внешностью и манерой поведения. И я не берусь сказать определённо, чьё влияние на остальных было сильнее.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шася >>>
post #9, отправлено 28-07-2006, 13:46


Белка-загрызень
****

Сообщений: 381
Откуда: Отсюда :,)
Пол: женский

Почёсываний за ухом: 503

А на меня мои персонажи не влияют. :,) Наверное, потому, что когда я их придумываю, они являются мной и не существуют отдельно от меня. Тут во мне и меняться в связи с этим нечему ;,) А потом, когда они получают некоторую самостоятельность и отличные от моих черты, я перестаю себя ассоциировать с ними :,) Так что тут тоже влияния особого не предусматривается... Вот так вот :,))


--------------------
А я белая, добрая и пушистая. Кого хотите спросите - любой подтвердит! Потому что отрицать больше некому...
... Частично здесь :,))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Radical Dreamer >>>
post #10, отправлено 28-07-2006, 14:31


Герой Копья
****

Сообщений: 249
Пол: мужской

Харизма: 216

Вот тут было сказано, что не понимают, когда одного персонажа протаскивают через все приклы. А я вот не понимаю обратного. Менять персонажей, как перчатки, примерять личины - для меня это неприемлемо. Конечно, я могу играть за разных персонажей, придумать нового персонажа для меня одно удовольствие. Но по-настоящему родных всего два. Оба в какой-то мере похожи на меня. Точнее, на "меня в идеале", такого, каким бы я хотел быть. И играя за этих персонажей я готов грызть глотки, играя до последнего, используя любой шанс. Там, где на смерть любого другого персонажа я бы просто пожал плечами, за этих я играю до последнего, словно это я сам оказался в неприятной ситуации)). Первый грубый эльф-наемник, второй циничный молодой ситх)
А теперь, собственно, по основному вопросу темы. Я меняюсь, меняются мои идеалы, соответственно слегка меняются и персонажи. Именно так, а не наоборот. Это они моё отражение, а не я их.


--------------------
To the everlasting glory of the infantry
Shines the name, shines the name of Rodger Young.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fajolee >>>
post #11, отправлено 29-07-2006, 20:32


Приключенец
*

Сообщений: 15
Пол: женский

Сказания: 17

Код
Dreamer,28-07-2006, 17:31

Я согласна с Вами в том, что персонажи отражают в какой-то мере игроков. Я предпочитаю играть тех, кто мне ближе. Всегда я играла, Светлую эльфийку. Вообще раса: эльфы, мне близка,.. не знаю почему, но это так.
Хороший актер должен уметь вживаться в любую роль, но из отыгрываемого персонажа (в Нашей жизни, в РИ, а не в кино) нужно брать полезный опыт. Для жизненных ситуаций или для своего характера, не важно для чего именно, суть в том, что Игра учит жизни. Выбирать персонажа, нужно осмотрительно.(Или если его Вам дали, то попробовать найти в нем, что-то полезное для себя)


--------------------
Est Silarus Ot Mitas...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #12, отправлено 30-07-2006, 8:45


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 916

Я думаю, что действительно, хороший актер способен отыграть почти все. Ключевым словом является "почти". Предположим, я настолько с трудом представляю себе. как это, быть злой/доброй/воином/глубоко верующим клириком. Вряд-ли не имея представления об этом я смогла бы это сыграть.
Таким образом, мы можем отыграть любую роль в круге наших представлений о психологии и поступках героя.
Теперь рисуем этот круг на бумаге.
Но есть же и другой круг! Тот, который отражает не "могу", а "хочу". Хочу сыграть стерву/милую монашку/светлого паладина/панка из киберпанковского мира.... "Хочу" не всегда сочетается с "Могу". Многие роли, которые хочется сыграть лежат за плоскостью круга, который мы нарисовали первым. Однако, частично эти круги пересекаются.
Вот и нарисуем два частично пересекающихся круга.
Однако, есть круг третий: что нам предлагают Мастера.
Ну вот не предлагает никто паладина/панка/монашку/гейшу из Японии 10 века. Не требуется данная роль!
Предложение -- третий круг. Ончастично пересекается с первыми двумя и даже заходит на область их пересечения.
Рисуем и его.
Что получаем? Много "хочу", много "могу", много "предлагают". А вот где все три круга пересеклись, там лежит "реализуемо". Именно это "реализуемо" и становится наиболее привычной маской, нашим альтер-эго в игре.
Самое забавное. что если играть именно роли из разряда "реализуемо", то они будут мало отличаться от нас реальных.


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fajolee >>>
post #13, отправлено 30-07-2006, 13:03


Приключенец
*

Сообщений: 15
Пол: женский

Сказания: 17

Хороший актер может максимально вжиться в образ своего персонажа, но естественно зная о нем достаточное количество нужной информации.
Каждый человек выбирает персонажа для разных целей: покуражиться; хорошо отыграть; получить новый опыт от перса, совсем другого характера; и т.д.
Желание очень важно, даже если оно навсегда состыкуется с "Могу” Дабы многому можно научиться, опять же опыт.
Если играть ради этического удовольствия других игроков, да и себе на радость, то выбирается персонаж, для человека отыгрываемый легко. (И если он не так необходим в игре) по-своему все персонажи необходимы, но разную весомость они представляют.
Бывает и так, что человек сам не знает, кого хочет играть... Возможно, толком не знает игры или теряется в предпочтениях расы. Мастер предлагает сам. Но каждый мастер основывается на разном, давая ту или иную роль. Для меня важно, что бы человек жил (учувствовал) в игре не просто так. Ролевая игра-это другая жизнь, которая может дать понять многое для реальной жизни. Участие должно приносить пользу... (Это зависит и от персонажа, которого отыгрывают)


--------------------
Est Silarus Ot Mitas...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #14, отправлено 30-07-2006, 17:18


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1601
Наград: 1

Цитата
Но есть же и другой круг! Тот, который отражает не "могу", а "хочу".
Хороший игрок не будет замыкаться в круге "могу", он выйдет за него в "хочу" или "позвали" и даже не умея/не обладая знаниями... будет пытаться отыграть, одновременно учась и совершенствуясь. Таким образом "могу" будет расширяться.
Цитата
Предложение -- третий круг.
А если предложений мало, то либо сам становишься мастером, создавая сам себе нужную роль, либо просишь знакомого мастера создать прикл с интересующей тебя ролью.
Цитата
Самое забавное. что если играть именно роли из разряда "реализуемо", то они будут мало отличаться от нас реальных.
Это справедливо только для тех игроков, у кого плохо с воображением и объемом знаний. Если бы вы сказали: "мало отличаться от того, кем себя игрок хочет видеть", то было бы ближе к реальности.
Цитата
Ключевым словом является "почти". Предположим, я настолько с трудом представляю себе. как это, быть злой/доброй/воином/глубоко верующим клириком. Вряд-ли не имея представления об этом я смогла бы это сыграть.
Можно пощастать по Инету, библиотекам, поговорить с людьми - набрать необходимые знания о планируемой профессии, мире, территории, характере. Посмотреть как такого или похоже играют другие. И начать играть. Даже если с первого раза и не получится, то со второго-третьего почти наверняка выйдет.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #15, отправлено 30-07-2006, 17:45


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 916

В принципе, да. согласна. Я говорила усредненно, не о хорошем, но и не о плохом игроке, а о среднем. К тому же, даже если расширить круги, суть останется прежней, просто "реализуемо" тоже расширится.
Хотя согласна, основа "реализуемо", это то, как мы себя представляем, но вот самый центр этой области и будет представлять нас реальных.
Схему, кстати, я переделала под ролевое движение из схемы поиска работыsmile.gif


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Переплетчица >>>
post #16, отправлено 5-08-2006, 22:25


ИпоСтась
****

Сообщений: 432
Откуда: Пограничье
Пол: женский

Тайн : 2378

Сложно сказать. Прежде всего потому, что мои главные персы очень уж разные. И, что самое главное, все как один с паршивыми характерами. В том смысле, что мне не хотелось бы думать, что они в каком-то виде отражение меня самой. Очень уж непрезентабельная картина получается. Даже на этом форуме я уже обзавелась двумя персами – молоденькой девочкой-фотомоделью, сломленной директивной мамашей, неуверенной в себе, а потому злобной и мстительной. И манерной интриганкой с внешностью ангела и характером бензопилы. Признать, что они мои альтер-эго? Ну, уж нет!
Но вместе с тем я признаю, что они – это я. Это я третирую несчастных поклонников, участвую в приключениях, интригую и делаю гадости (с большим удовольствием их делаю)))).

Маска, я тебя выбираю или ты выбрала меня?
Что изменилось? Я изменилась. Мои самые первые персы здесь просто погибли бы, погребенные под горой гнилых помидоров. Это был сплошной манч. Умницы, красавицы, совершенно случайно дерущиеся во всех известных стилях дзю-до и снайперски стреляющие из всех оружий. К счастью, я быстро повзрослела. И мои персы вместе со мной. Переломным моментом стал мой персонаж по имени Сильвия. Уже не умница, не особенно красавица, зато с характером и кучей тараканов.
А еще я заметила, что с появлением перса я перестала пилить себя «ах, надо было ответить на это то-то и то-то», «надо было сказать, что я не могу, а я промолчала и теперь как дура бесплатно делаю дополнительную работу». Так что теперь происходит одно из двух: либо я в реале говорю «нет». Либо молчу, но в очередном прикле мой перс с удовольствием разбивает цветочный горшок о голову своего шефа. И в любом случае у меня на душе праздник. smile.gif


--------------------
Razgildiaus unicus (лат.)- Разгильдяйка редкостная!=)

Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый >>>
post #17, отправлено 13-08-2006, 15:05


Воин
**

Сообщений: 29
Пол: мужской

удачных охот: 33

На мой взгляд, перс просто не может слишком сильно повлиять на своего творца... во всяком случае, не более, чем вообще способна повлиять часть на целое. Один ли у тебя излюбленный персонаж, или целый взвод - все они отражения, отражения твоих чувств, склонностей... твоих граней. Это как с одеждой ( только персов мы все же носим не столько снаружи, сколько внутри): можно менять "прикид" каждый день, можно - каждую неделю... и все равно при этом иметь что-то любимое, наиболее отвечающее твоему внутреннему миру. А есть спецы,годами не вылезающие из одного и того-же костюма, хе-хе. И это не всегда есть плохо, поверьте на слово.


--------------------
Мы не злые. Мы просто хищники.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #18, отправлено 15-08-2006, 7:10


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 916

Серый, звиняй, конечно, но.... Отчего-то вдруг первые строки твоего сообщения напомнили книгу "игроземье". Как возражение насчет невозможности влияния персонажа на игрока.....
Влияли-ли персонажи героев книги, детей, играющих в выдуманный ими мир на Игроков? Без сомнения влияли. И дело не в том, что Игроземье ожило! Вспомним, как Игроки относились к своим героям. Они были для них как живые. Их жалко было убивать, особенно любимчиков. И, на протяжении книги, невольно замечаешь, как Игроки приобретают некоторые черты своих любимых персонажей. Не становятся их копиями, нет,просто что-то "персонажистое" в них чем ближе к концу истории, тем больше проскальзывает.


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый >>>
post #19, отправлено 1-09-2006, 13:54


Воин
**

Сообщений: 29
Пол: мужской

удачных охот: 33

Aryata
Какую, какую книгу?... Впрочем, не важно, напомнили - и напомнили, мир полон совпадений, в разные головы приходят одни и те же мысли, выдумать новое слово практически уже невозможно. Так что - извиняться не за что smile.gif
Нет! Все таки, оказывается, важно, важно для взаимопонимания. Что за Игроземье такое? Введите в курс дела, иначе не смогу плодотворно отстаивать свою точку зрения. Хотя и постараюсь.
Игроки приобретали черты своих героев... Все так. Но откуда взялись эти герои? Как они были придуманы, и отчего получается, что именно этот персонаж придумывается именно этим человеком? Да оттого что он ( или они ) приходят не откуда-нибудь, а именно из глубины наших душ. Как они туда попали? Разными путями, в нашем случае это решающей роли не играет. Но один из образов, вошедших в твое сознание, остается тенью, а другой - приживается и начинает развиваться, преображаться... и происходит некого рода сродство, потому что он пробудил одну из состовляющих твоего "Я". А ты уже в дальнейшем начал эту часть развивать. Это как накачивание мышцы - или определенной их группы. Сравнение может показаться несколько циничным... но отражает суть дела верно. Влияет ли персонаж на своего создателя? В этом мире влияет все на все, но вопрос ставился несколько иначе.


--------------------
Мы не злые. Мы просто хищники.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anmorium >>>
post #20, отправлено 2-09-2006, 9:57


Господин Удача
*****

Сообщений: 764
Откуда: Дом Наррот
Пол: мужской

Шансов: 522
Замечаний: 1

Анмориум собирал Люпуса из тысяч осколков - песни, идеи, книги, из себя сомаго в конце концов. И когда он всё таки закончил, то персонаж, казалось был больше похож на самого Анмориума, чем все его боразы и суждения, что представлялись нам" (С) - Fraulein Tod.
Я думаю, что я и мои персонажи взаимно меняют меня. Доходило вплоть до того, что при обдумывании какого то потрясения я задавался вопросом - а что бы сделал Иероним? И приходило верное решение. Так как я стараюсь создавать персов, действия и характеры которых проработаны очень тщательно, то я понимаю их, если можно так выразиться. Мои персонажи - это часть меня, и они безусловно влияют на меня. Как и я на них, впрочем.


--------------------
Фераи падут.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 14:18
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .