В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Протейская, вы будете флудить

Kulyok >>>
post #1521, отправлено 26-08-2015, 10:42


The perfect moment is now.
*******

Сообщений: 2022
Откуда: Москва, Россия
Пол: женский

Кулечность: 284
Наград: 1

Ну, например, на конкурс миниатюр ХиЖ, скорее всего, не возьмут.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
arishai >>>
post #1522, отправлено 26-08-2015, 10:44


earthling
****

Сообщений: 269
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: женский

ключи: 48
Наград: 3

Semi
Из правил:
"Автор, прислав рассказ на конкурс-тренинг, тем самым заранее дает согласие на его безгонорарную и неэксклюзивную публикацию в электронном фензине «Притяжение» и бумажном журнале или альманахе «Астра-нова». А также дает право редакции предлагать этот рассказ в другие журналы или сборники (о публикации в которых договариваться с автором будут уже редактора или составители журнала или сборника отдельно и без участия организаторов Астра-блица)"

Сообщение отредактировал arishai - 26-08-2015, 11:09


--------------------
Интересуюсь панцирными жирафами
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Semi >>>
post #1523, отправлено 26-08-2015, 10:46


Мимокрокодил
******

Сообщений: 1176
Откуда: Варна
Пол: мужской

Харизма: 88

Цитата(Kulyok @ 26-08-2015, 12:42)
Ну, например, на конкурс миниатюр ХиЖ, скорее всего, не возьмут.
*

Это ответ на вопрос про плюшки?
На ХиЖ меня (опять же, к примеру) и без публикаций не возьмут - талантом не вышел.

Добавлено:
Цитата(arishai @ 26-08-2015, 12:44)
см. то, что под "Вниманием!"
*

Исчерпывающе, спасибо.


--------------------
Замысел без умысла называется вымысел.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
fanni >>>
post #1524, отправлено 26-08-2015, 11:49


Рыцарь
***

Сообщений: 102
Пол: нас много!

Харизма: 16

вообще-то, если не хотите публиковаться - просто пишете об этом отдельно, и все
нам же легче

не, ну серьезно - меня иногда просто потрясают вот такие высказывания, про барский пальчик и все такое. Люди вкладывают силы, тратят время, предлагая не свои - ВАШИ рассказы разным профильным журналам, в том числе и гонорарным - и в ответ на это вместо благодарности получают вот такое вот

фнзин Приятжение, на минуточку, признан лучшим фензином Европы этого года - но это так, ерунда конечно, подумаешь и все такое.
можно по разному относиться и к нам (редакторам и оргам Астрановы как альманахза и как клуба), и к Битюцкому
но НАСИЛЬНО и ПРИНУДИТЕЛЬНо мы точно никого не публикуем
это, извините, уже откровенное и голословное обвинение - мы даже в сеть не выкладываем рассказы, все их скачивают с общего файлообменника, чтобы именно что не светить для тех, кто не хочет светить
и есть несколько авторов, участвющих в блице, которые не появлялись (и не появятся) на страницах фензина, хотя рассказы их входили в топы, а таким мы это вроде как ггарантировали
но была просьба не светить
значит - не светим

и вот чего мы точно не приемлем - так это вот такого типично грелочного выкатывания обвинений с единственной целью как можно сильнее обидеть и зацепить, а правда или нет - кому это интересно, главное оскорбить покачественнее
ложь, чтобы в нее поверили должна быть чудовищной, да?
или вы действительно просто поленились разобраться как и что там происходит и выдали свою интерпТРЕПпацию?
вам что - действительно показалось, что в правилах указано именно это?

жуть какая-то просто
изначально правила умещались в один абзац - и нам казалось, что там все обговорено, правда коротенько
но после каждого тренинга находился кто-нбудь, кто понял все совершенно неправильно - и он обязательно начинал возмущаться, что запрета на именно его истолкование правил не прописано в правилах
приходилось прописывать
каждый раз добавляя то одно, то другое
мы ведь не столько конкурс делаем, сколько именно что тренинг, и потому для нас важен комфорт участников, а понимание - чрезвычайно важаная часть комфорта.
вот мы и старались, вносили добавления, чтобы всем все было понятно и ни у кого не возникало бы вопросов
вот как с публикациями - ну блин! это же так естественно, так само собой подразумевается - не хочешь публиковаться безгонорарно - просто пишешь об этом оргам, и все! и никуда не предлагаем, ни в свой альманах не берем, ни в Искатель, ни в Эдиту, ни в Милкивей, ни в Порог, да мало ли их, я точно не знаю, с кем там еще Кира договаривался. не хочешь публиковаться вообще - тоже пишешь! и все, ни в науку и жизнь, ни в машины и механизмы, ни в Смену, нам же проще. блин!
люди, ну вы че, действительно?
откуда такая паранойя и нетерпимость к тому, что делается просто так, на голом энтузиазме?

может быть, в этом и заключалась наша ошибка
ну в смысле - в том, что пытались все объяснить
потому что обязательно найдется кто-то, кто все равно все поймет неправильно и вывернет любое хорошее начинание таким макаром, что оно будет казаться... ну даже не знаю
как с той девочкой из анекдота про тазик пельменей - "представляю, сколько себе наварили"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
arishai >>>
post #1525, отправлено 26-08-2015, 12:02


earthling
****

Сообщений: 269
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: женский

ключи: 48
Наград: 3

Цитата(fanni @ 26-08-2015, 13:49)
так это вот такого типично грелочного выкатывания
*

Я про типично грелочные высказывания не знаю ничего, меня там не было никогда. Выводы делаю вот из этого:
Цитата
постоянном отборе редакцией Астра-новы рассказов для тоже безгонорарных, но бумажных публикаций в альманахе или журнале Астра-нова и возникающих иногда в связи с этим трениях

Значит - трения были, значит - "если не хотите публиковаться - просто пишете об этом отдельно, и все" не работало. Принудительное публикование мгновенно вытекает из ваших же собственных, товарищи, формулировок: "автор, прислав рассказ на конкурс-тренинг, тем самым заранее дает согласие на его безгонорарную и неэксклюзивную публикацию", и нигде, заметьте, там не указано, что от публикации в дальнейшем можно отказаться.

Не хотите, чтобы вас обвиняли, не хотите недопонимания, формулируйте чётче. Это очень просто, ребят. И тогда ни у вас не будет ощущения, что вы к людям с добром, а они вам в лицо плюют, ни у потенциальных участников, что ими просто собираются попользоваться.


--------------------
Интересуюсь панцирными жирафами
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
fanni >>>
post #1526, отправлено 26-08-2015, 12:34


Рыцарь
***

Сообщений: 102
Пол: нас много!

Харизма: 16

вот опять типичное "представляю сколько себе наварили"
блин
невозможно адекватно ответить на "Ты уже прекратила пить коньяк по утрам?"
отличный метод

ладно, попытаюсь еще раз
трения были
да
но
как раз обратные - при составлении первого полноценного номера альманаха, отобрав рассказы для публикации, мы пытались сделать все по взрослому, со всеми договарами и так далее - и вот тут-то как раз и выпал один очень славный автор, фамилии которого не буду оглашать, который сначала пять раз возвращал договор на дработку (это все по почте, понимаете, да?) а потом радостно сообщи - уже после того, как альманах был собран и обложку вывесили на сайте - что он последний вариант вовсе и не подписал и теперь подаст на нас в суд , если мы не пришлем ему бесплатно двадцать авторских

вот после этого и появилаось то добавление - а столь предприимчивого автора просто заменили другим, подходящим по размеру - так как макет мы делаем сами, это не составило такого уж большого труда

с теми же, кто писал, что не хочет светиться - никаких трений не было
да и не могло быть
в портфеле сейчас отложены только рассказы тех, кто таких условий не выдвигал

я же как раз и пишу, что после каждого - КАЖДОГО!!! подобного непонимания правила рзрастаются и разрастаюстя
их уже трудно прочитать и усвоить

попользоваться
прелестное словцо, да
и какой, стесняюсь спросить, навар может быть вот конкретно нам с такого "попользоваться"?
мы - конкретно я, да и другие тоже, - вкладываем свои силы, использоуем свои связи, чтобы донести до как можно большего количества читателей те рассказы, которые нам кажутся лучшими
то есть мы выполняем роль литагента -только совершенно бесплатно, заметьте!

какая корысть?
какое попользоваться???
писателей сейчас на порядок больше, чем читателей, мы же стараемся, чтобы до читателей дошли хорошие рассказы
да, маститым и давно и усспешно публикующимся это не нужно - но есть огромнео количество авторов с рассказами просто отличными, которых нигде не берут из-за отсутствия у них необходимого портфолио. И это при том, что рассказы у них просто супер! - в наших альманахх в каждом есть по три-четыре ПЕРВЫХ публикации автора, кто читал - подтвердят, рассказы сильнейшие. Но их нигде не брали - ибо у автора нет публикаций
замкнутый круг!
наше же предложение позволяет автору набрать необходимое количество публикаций - это ведь тоже настолько очевидно, что просто ну не знаю...
что - это толже, скажете, необходимо проговаривать в правилах?

Сообщение отредактировал fanni - 26-08-2015, 12:36
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
arishai >>>
post #1527, отправлено 26-08-2015, 12:48


earthling
****

Сообщений: 269
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: женский

ключи: 48
Наград: 3

Цитата(fanni @ 26-08-2015, 14:34)
что - это толже, скажете, необходимо проговаривать в правилах?
*

Светлана, в правилах необходимо проговаривать ВСЁ. Я сейчас не ёрничаю и не придираюсь, я совершенно серьёзно.
И помнить при этом, да, что всё, что может быть понято неправильно, будет понято неправильно.
Вот формулировка, которая есть сейчас, та, что я процитировала, вызывает чудовищное отторжение. И далеко не только у меня.


--------------------
Интересуюсь панцирными жирафами
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NorthWolf >>>
post #1528, отправлено 26-08-2015, 13:21



****

Сообщений: 370
Пол: мужской

Снежинок поймано: 185

Цитата(fanni @ 26-08-2015, 14:34)
И это при том, что рассказы у них просто супер! - в наших альманахх в каждом есть по три-четыре ПЕРВЫХ публикации автора, кто читал - подтвердят, рассказы сильнейшие.
*


В двух с половиной тысячах знаков? Это же даже не рассказы sad.gif


--------------------
Разговаривать самому с собою хорошо - и выслушают внимательно, и перебивать не будут, и отнесутся к сказанному с сочувствием.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
arishai >>>
post #1529, отправлено 26-08-2015, 13:30


earthling
****

Сообщений: 269
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: женский

ключи: 48
Наград: 3

В альманахе рассказы не (только) с конкурса. smile.gif Разного размера.


--------------------
Интересуюсь панцирными жирафами
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
fanni >>>
post #1530, отправлено 26-08-2015, 13:40


Рыцарь
***

Сообщений: 102
Пол: нас много!

Харизма: 16

arishai , самые проработанные правила, к которым ни с какой стороны нельзя подкопаться - это договора
и они же - самые непонятные и неудобочитаемые)))))))
увы!
я вот к примеру не читаю те договора, которые присылают на подпись - потому что для меня это направсная трата времени
я все равно нифига в них не понимаю)))))))
ну так, может прогляжу в паре мест - название-сроки
и все!
поттомучто во всем остальном чтобы на самом деле разобраться - надо кучу времени потратить

насчет отторжения...
наверное, вы правы)))))
и наверное это даже хорошо, что вызывает
ибо в первую очередь эта фраза была вставлена для того, чтобы обезопасить нас от таких вот дядек, как тот, что нам нервы два года назад изрядно помотал - как красный флажок для тех, кто хотел бы как раз таки "попользоваться" нами в каких-то своих корыстных целях
отпугивает?
и прекрасно!)))))))))))
тех, кто идет именно что на тренинг и ничего подобного не планирует - не отпугент, они как правило нас уже знают

NorthWolf
это когда как
иногда вполне себе очень даже и именно что рассказы
и даже новеллы
со всей полагающейся структурой и прочими причиндалами
и даже интересные, что удивительно!)))))))))))
это очень хороший тренинг - мало того что впихнуть душу в кошку, то есть идею в миньку, так еще и подобрать идею, которой для реализации как раз таки идеально подойдет именно такой формат
у меня у самой не всегда получается, но когда получается - это такой кайф!))))))

а вообще видела два роскошных рассказа на пятьсот знаков
именно что рассказа, с намеченным пунктиром огромным миром за пределами текста - когда конкурс проводили совместо с журналом микролит, у них формат еще меньше, зарисовки, стихи, афоризмы до тысячи знаков

и, потом - в альманахе же рассказы вовсе не только с блица, с разных конкурсов, вот этот закончится - буду опрашивать авторов мне понравившихся - а не соблаговолят ли многоуважаемые джины согласиться на безгонорарную и ни к чему не обязывающую бумажную публикацию?))))))

Сообщение отредактировал fanni - 26-08-2015, 13:43
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
arishai >>>
post #1531, отправлено 26-08-2015, 14:06


earthling
****

Сообщений: 269
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: женский

ключи: 48
Наград: 3

Цитата(fanni @ 26-08-2015, 15:40)
отпугивает?
и прекрасно!)))))))))))
тех, кто идет именно что на тренинг и ничего подобного не планирует - не отпугент, они как правило нас уже знают
*

А вот бабушка надвое сказала: может быть, отпугнёт как раз тех, кто хотел просто на тренинг, а тут ему раз - обязательства какие-то, неясно сформулированные, то, сё.

Добавлено:
Цитата(fanni @ 26-08-2015, 15:40)
я вот к примеру не читаю те договора, которые присылают на подпись - потому что для меня это направсная трата времени
*

И влететь в неприятности однажды не опасаетесь?

Сообщение отредактировал arishai - 26-08-2015, 14:05


--------------------
Интересуюсь панцирными жирафами
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
fanni >>>
post #1532, отправлено 26-08-2015, 16:37


Рыцарь
***

Сообщений: 102
Пол: нас много!

Харизма: 16

если меня так уж захотят подставить - все равно ведь влечу, и не важно, буду читать или не буду)))))))
ибо все роавно не пойму ничего

но мне почему-то кажется, что вряд ли эти издатели и редактора так уж хотят кого-то из авторов подставить
да и как?
не заплатив?
нуууууу.....
с одной стороны - не такие уж деньги, а с другой - репутация дороже)))))))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Somesin >>>
post #1533, отправлено 28-08-2015, 17:26


совриголова
******
Цензор
Сообщений: 1559
Откуда: на нейтральной полосе
Пол: мужской

харизма: 2953
Наград: 26



--------------------
плавать в словесной каше умной такой на вид
где слова эта тяжесть в желудке боль в голове
не любезничай со мной я черновик
просто говорю жестикулирую как живой человек
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kulyok >>>
post #1534, отправлено 30-08-2015, 9:43


The perfect moment is now.
*******

Сообщений: 2022
Откуда: Москва, Россия
Пол: женский

Кулечность: 284
Наград: 1

Сообщаю интересное для любителей лысого эльфа: восьмого сентября выйдет последнее стори-дополнение к Dragon Age Inquisition, будет оно "через два года после окончания событий", и есть подозрение, что там будет ЛЫСЫЙ ЭЛЬФ!

Вот. smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
cat-walking-alone >>>
post #1535, отправлено 30-08-2015, 10:48


Кэт-с-длинным
******

Сообщений: 1977
Откуда: Одесса
Пол: женский

см: 340
Наград: 9

Kulyok
УИИИИ! (Хотя я еще ни одного аддона не купила. Но все впереди!)


--------------------
"Вы уже достали меня, долбанные психи" (с) Уилл Грэм
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леся >>>
post #1536, отправлено 31-08-2015, 18:35


Герой Копья
****

Сообщений: 497
Откуда: Ад, просто Ад
Пол: женский

нот фагота: 94

Цитата(fanni @ 26-08-2015, 13:49)
так это вот такого типично грелочного выкатывания обвинений с единственной целью как можно сильнее обидеть и зацепить, а правда или нет - кому это интересно, главное оскорбить покачественнее
*


Грелка в первую очередь самый первый и самый крутой сетевой конкурс фантастического рассказа.
Территория без морали? Да, на том стоим.
Площадка для боя без правил? О, безусловно.
Могут ли на Грелке обидеть, оскорбить или перейти на личности? Ну, само собой же разумеется, могут.

Но. На Грелке никогда и никто (кроме идиотов каких-то, и то, анонимных) не оскорбляет друг друга ради оскорбления.

Конкурс Грелка - пацанячее развлечение для крутых авторов, а не детсадовский конкурс "кто кого круче обгадит". На Грелке мы честно учимся играть и выигрывать, изучаем механизмы благословенной анархии и прочее интересное.

Я бы попросила придерживаться фактов и уважаемое мероприятие в разборки с визгом и выдиранием волос не втягивать.
Спасибо.


--------------------
Пошутить, исключительно пошутить!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леся >>>
post #1537, отправлено 31-08-2015, 20:54


Герой Копья
****

Сообщений: 497
Откуда: Ад, просто Ад
Пол: женский

нот фагота: 94

Цитата(arishai @ 26-08-2015, 12:11)
в том числе, принудительная публикация в фензине Битюцкого. Хотите ли, не хотите ли (по этическим соображениям), а ежели Битюцкий ткнёт в вас барским пальцем, то всё равно напечатают
*


О, и здесь, кажется, необходимы разъяснения.

Астра-Блиц - ежемесячный конкурс миниатюр, родившийся после того, как координаторы его, на тот момент будущие, поиграли на Варениках, и им понравилось.

Публикация топа рассказов с Астра-Блица в фэнзине "Притяжение" - акт взаимодействия, евпочя. Сотрудничества, понимаете ли.
Но при этом Битюцкий не имеет привычки тыкать пальцами куда попало, а для тыканья не куда попало у него свой конкурс есть.

Фэнзин клуба "Притяжение" делается силами увлечённых энтузиастов (о качестве работы которых говорит приз Еврокона этого года), распространяется бесплатно и гонораров не платит - с чего бы?

И последнее.
Люди, вы на самом деле считаете, что пишете нечто такое, что кто-то насильно опубликует с целью наживы? Хммм... вас что, как-то по-другому на конкурсах критикуют? )) Не, я чо, я завидую, ага.


--------------------
Пошутить, исключительно пошутить!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
arishai >>>
post #1538, отправлено 31-08-2015, 21:25


earthling
****

Сообщений: 269
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: женский

ключи: 48
Наград: 3

Цитата(Леся @ 31-08-2015, 22:54)
Люди, вы на самом деле считаете, что пишете нечто такое, что кто-то насильно опубликует с целью наживы?
*

И где я что-то написала про наживу?


--------------------
Интересуюсь панцирными жирафами
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леся >>>
post #1539, отправлено 31-08-2015, 22:42


Герой Копья
****

Сообщений: 497
Откуда: Ад, просто Ад
Пол: женский

нот фагота: 94

Цитата(arishai @ 31-08-2015, 23:25)
И где я что-то написала про наживу?
*


А ради чего тогда вся эта бодяга с договорами и прочими регулируемыми отношениями?
Договор - инструмент, регулирующий сделку, сделка совершается ради выгоды, всё остальное - странно.


--------------------
Пошутить, исключительно пошутить!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
arishai >>>
post #1540, отправлено 1-09-2015, 8:26


earthling
****

Сообщений: 269
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: женский

ключи: 48
Наград: 3

А про договоры-то я где написала? biggrin.gif
Меня конкретно крайне неприятно удивило, что я, оказывается, вступая в конкурс, потом не могу отказаться от публикации. Это показалось настолько диким и странным, что даже версий по поводу "зачем и почему так?" я не строила.
Теперь я знаю, что ключевым словом там было "безгонорарная", но фраза была и остаётся сформулирована так, что читается там совсем иное. Ну ладно, теперь добавили хоть, что от публикации можно отказаться.

Сообщение отредактировал arishai - 1-09-2015, 8:26


--------------------
Интересуюсь панцирными жирафами
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Бросить кубики | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 20:36
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .