В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Любовь, Что она для вас...

Арьята Кари >>>
post #81, отправлено 21-08-2006, 19:15


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 917

Ириска, полностью с тобой в твоем последнем посте согласна, как пройдет семь дней, с меня за него плюсикsmile.gif
Рюдо, про предательство я уже писала. Не люблю слов с большой буквы и воплей о высоких материях. Обычно их (причем именно С Большой Буквы) издают именно те. кто меньше всего реально в них верит, а только использует эти романтические понятия в своих целях. По крайней мере, завсю свою жизнь+жизни моих родителей, которые делятся со мной опытом, не было ни одного опровержения сказанному. А зачем Эсанти задавала вопрос я уже написала. помнится. Не ради ответа или совета. а чтобы получить поддержку и сочувствие софорумчан. И еще раз повторюсь: почему не дать?


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рюдо >>>
post #82, отправлено 21-08-2006, 19:28


Голос мима
*****

Сообщений: 769
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: средний

Цветов для Элджерона: 853
Замечаний: 2

Ириске я ответил в ПМ.

А о "почему не дать". Так почему же не дать? Даём))) Анекдот к слову
"Хочешь посмотреть, что такое условный рефлекс? Смотри, сейчас я нажму зеленую кнопку, и эти квазиобезьяны в белых халатах прибегут и принесут мне банан"

Слова с большой буквы - Верю) другое дело, что Большие Буквы - это тема для отдельной темы. И к данной теме не имеет никакого (кажется) отношения.

"По крайней мере, завсю свою жизнь+жизни моих родителей" - личный опыт - скользкая штука. Но, сложно говорить если всё идет от личного опыта, который у всех разный.


--------------------
В моём Иллюзионе сегодня так холодно.
В моём театре ни одного зрителя.
Но это не важно, у меня есть зеркало.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Преданный пламени >>>
post #83, отправлено 22-08-2006, 17:10


Воин
**

Сообщений: 40
Пол: мужской

Ментальная сила: 20

Любовь?
что за бред!
Любви нет. Это выдумки тех кому нечем заняться.
Вот например, встретились два человека, у каждого свои вкусы на счет того, кто ему нравиться. И оказывается, что у этих двух людей такая ситуация, что каждый подходит под критерии другого. Ну как же тут не завязать отношения. И в них все друг друга удовлетворяет, и привязанность большая оттого, что гед потом искать настолько подходящего под критерии человека.
Почему бывает так, что считаешь что твои критерии одни, а потом якобы влюбляешься казалось совсем в неподходящего тебе человека?
Так потому, что внешние, поверхностные критерии, вроде внешности, они формируюся быстро и под влиянием многих внешних факторов. Но истинный критерий выбора лежит где-то на уровне подсознания и он формируется человеком долгое время, в зависимости от его занятий, интересов да и много чего другого.
И вот такое положение дел называют "любовь" и почему-то возвышают в ранг чего-то высокого, поют диферамбы. А ведь это просто совпадение по критериям отбора, так сказать хороший результат поиска. И ничего тут нет высокого и сверхестесственного...


--------------------
смысл жизни в её бессмыслии
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рюдо >>>
post #84, отправлено 22-08-2006, 17:17


Голос мима
*****

Сообщений: 769
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: средний

Цветов для Элджерона: 853
Замечаний: 2

"Любви нет"

Сыра нет!!! И колбасы тоже!!!

Что бы выдвигать такие высказывания, мы должны уметь давать определение слова. "Сыр". "Колбаса". "Любовь".

Что такое "любовь" - в твоем понимание?
Я думаю, что ты понимаешь это слово иначе чем я. Иначе чем Ириска. Иначе чем Эсанти.
Следовательно - твоё высказывание не совсем корректно)

"Так потому, что внешние, поверхностные критерии, вроде внешности, они формируются быстро и под влиянием многих внешних факторов. Но истинный критерий выбора лежит где-то на уровне подсознания, и он формируется человеком долгое время, в зависимости от его занятий, интересов, да и много чего другого." - а это плохо? Что в этом плохого? Или это очень легко? Или вероятность того, что два человека "совпадут критериями" очень высока?


--------------------
В моём Иллюзионе сегодня так холодно.
В моём театре ни одного зрителя.
Но это не важно, у меня есть зеркало.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #85, отправлено 22-08-2006, 18:19


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

Преданный пламени

Да, Рюдо верно заметил: а что тогда Вы понимаете под словом ЛЮБОВЬ, заявляя, что её нет?smile.gif А чего нет-то? Просто Вы здесь дали своё понимание любви, но если её понимаете так, то значит она в любом случае естьsmile.gif. Вы хотите сказать, что нет возвышенности, о которой так часто говорят? Что чувств нет, а есть только набор симпатичных нам качеств?
Это ерунда, и Вам так скажет каждый, кто любил. Отчего тогда сердце бьется быстрей, отчего, когда рядом любимый человек, кажется, что сейчас взорвешься изнутри от нежности? Просто потому, что у вас одинаковые интересы, или тебе нравится его характер? И вообще есть такая поговорка: любят не за что-то, а вопреки всему. Откинув чувства, посмотрев здраво, ты можешь видеть кучу недостатков в человеке, но забиваешь на них просто потому что любишь. Или, наоборот, можешь знать какого-то человека, понимать, что он идеален почти в твоем понимании, но не любишь его и всё тут.
Если нет любви, то почему не можешь прожить и пары дней, не видя любимого человека, почему любящий готов жизнью пожертвовать ради своей половины, почему хочешь отдать всё до последнего, лишь бы ему/ей было хорошо?
А если Вам это не знакомо, то не стоит судить о том, о чем не имеете ни малейшего представления. Иначе это получается, что слепой рассказывает зрячему, что такое радуга.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #86, отправлено 22-08-2006, 19:38


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 917

Преданный пламени, соглашусь и с Рюдо, и с Ириской. Под такими заявлениями как твое принято ставить ИМХО. Заметь, все писавшие в теме выссказывая свою точку зрения именно так и поступали: либо ставили ИМХО, либо поясняли, что любовь значит для них. В прооивном случае твои слова э-э-э... Попахивают претензией на истину в последней инстанции, которой для большинства не являются.
Для меня любовь есть. Для Ириски есть. Для Эсанти и Рюдо -- тоже есть. Протсо у каждого из нас понятие "любовь" разное.
А ведь некоторые называют любовью секс.... А некоторые -- удавшийся брак по рассчету.... Сколько людей, столько определений.
С нетерпением ждем твоего собственного подробного описания того, чего нетsmile.gif.

Сообщение отредактировал Aryata - 22-08-2006, 19:42


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиэлле >>>
post #87, отправлено 22-08-2006, 20:52


странник пылающей души
******

Сообщений: 1116
Откуда: вне времени
Пол: женский

масок: 714

Преданный пламени
Конечно не бирусь вас судить, не моё это дело, для этого и поумнее меня, но сказать вам есть много чего. Что значит Любви нет? Для вас? Или вообще?
Знаете, любовь она всё таки есть, как бы горько мне не было это сознавать. Любовь - это когда знаешь, что он/она счастлив и тебе так хорошо в душе, и тебя не волнует с кем и когда. Любовь - это когда можешь верить и доверить даже свою жизнь другому человеку и он уж точно не воткнёт нож в спину и не потому, что будет боятся ответного ножа. Просто ему будет приятна твоя улыбка.


--------------------
Помнишь, ЧТО ты сюда писала?!! Помнишь? И ты все еще хочешь, чтобы ЭТО читали?!!!
Warnings


Я вообще не понимаю, почему кому-то должны нравиться только девочки, или только мальчики, или только коккер-спаниэли

Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Преданный пламени >>>
post #88, отправлено 22-08-2006, 21:52


Воин
**

Сообщений: 40
Пол: мужской

Ментальная сила: 20

Ох сколько наотвечали))
Начнем с того, что все выше и нижесказанное это ИМХО.
Теперь продолжим.
Что для меня любовь? И понимаю это слово как нечто возвышенное, некие странные чувства между людьми.
Почему я считаю что такого нет, а то что есть это бред:
со мной такого не было и не будет, потому как есть намного более важные и интересные занятия нежели "любовь". И вообще, я думаю, что всё возвышенное приписываемое любви возникает просто из-за того, что человек сам создает себе проблемы. Так сказать лелеет и выращивает себе геморрой.
Вот например, девушка ему не звонит. Он зачем-то неврничает, начинает думать то, другое, третье, нервы расшатывает. А потом уже его мозг работает в таком режиме на автомате, выдавая ему мегастрессы, как приятные так и неприятные. А он гордо считатет что к нему пришло некое волшебное чувство...

Теперь что касается критериев поиска. Легко найти подходящую тебе половинку. Просто нужно не зацикливаться на одном экземпляре и убиваться по нему оплакивая и сопереживая всем проблемам. Не вышло с одним - выйдет с другим))

И что хочу еще добавить. Вполне возможно, что я несу полный как вам кажется бред. Это возможно из-за того, что я вообще не чувствую потребности в близких отношениях. Собственно единственное, что я не могу получит без девушки это секс. Но я и без секса себя отлично чувствую. Нафиг он мне нужен...


--------------------
смысл жизни в её бессмыслии
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Witch Hunter >>>
post #89, отправлено 22-08-2006, 23:48


Воин
**

Сообщений: 42
Откуда: Ватикан, Рим
Пол: мужской

Ведьм сожжено: 113

"Печально я гляжу на наше поколение......."
Преданный пламени, ты уж извини, но это единственное, что приходит мне в голову, когда читаю твои сообщения в этой теме. Наверное, ты еще никогда не любил по-настоящему. Но ничего, придет время, а сердцу, как говорится, не прикажешь. Думаю, тогда у тебя будет другое мнение на этот счет.

P.S. Лишь мои соображения, ничего личного.


--------------------
Разумей, чтобы верить, верь, чтобы разуметь ©Святой Аврелий Августин
Innocence proves nothing
Открытый ум подобен крепости, врата которой распахнуты и отавлены без охраны
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рюдо >>>
post #90, отправлено 23-08-2006, 4:53


Голос мима
*****

Сообщений: 769
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: средний

Цветов для Элджерона: 853
Замечаний: 2

"Он зачем-то нервничает" - что бы ответ был высосан не из пальца (ИМХО), хочется услышать анализ. А именно зачем он нервничает? Почему?) А чего-это его так колбасит? /Или её колбасит/
"Собственно единственное, что я не могу получит без девушки это секс. " - мррррр))))))))) Приходи на сеновал)))) Твой мир наполнится новыми красками)))

"Легко найти подходящую тебе половинку.......на одном экземпляре" - "- Да, Батхед! Тема!!! - Заткнись, баклан.." Что я хотел сказать этой цитатой?) А ты попробуй ( раз уж такая жизненная позиция) говорить прямо людям. В реале. В лицо.
-Слышь, экземпляр. У тебя пять минут для единственного варианта. Будем собирать половинки?
Или хотя бы просто "Ну куда идем, экземпляр 47?"

Что бы отрицать любовь, как "высшее чувство". Ты должен дать своё определение "высшее чувство". поскольку иначе это похоже
"Сыр - это не пища!!!"
************************************
"Почему я считаю, что такого нет, а то что есть это бред:
со мной такого не было и не будет" - про лично тебя. Лично я. Уже всё понял по фразе "я и без секса себя отлично чувствую. Нафиг он мне нужен..." гы). Но, при обсуждении - с Личными Понятиями спорить врядли кто будет. Потому что ты ничего не предлагаешь. И ничего не говоришь по сути. Это как в уголке на Лермонтовском вечере сказать "А я ещё крестиком вышиваю..." Ну вышиваешь и вышиваешь. Ни жарко, ни холодно)
Извини за резкость)

Просто сначала ты утверждаешь, что

"что за бред!
Любви нет."
Громко. С претензией на Истину (/моя вотчина/).
Мы оказалось бредим.
А затем выяснилось, что это не только ИМХО. Но и только твоё восприятие мира. В котором тебя разубеждать,
- а затем оказывается, что это не я несу бред, а это только твоё восприятие мира, в котором разубеждать тебя, наверное, никому не нужно.


--------------------
В моём Иллюзионе сегодня так холодно.
В моём театре ни одного зрителя.
Но это не важно, у меня есть зеркало.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #91, отправлено 23-08-2006, 5:22


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

Преданный пламени

"со мной такого не было и не будет"
Ну, как говориться "от сумы и от тюрьмы не зарекайся", так что про "будет", или "не будет" - рассуждать не стоит. А вот, если с тобой этого ещё никогда не было, то не нужно говорить, что тебе это не нужно. Откуда можно знать, нужно тебе что-то, или нет, пока не почувствовал, что это такое? Кстати, люди, которые не верят в любовь и считают, что она им не нужна, чаще всего потом влюбляются до безумия, их чувства куда сильней, чем у других. Но это в том случае, если ты действительно так считаешь, а не написал всё это для того, чтобы мы тут поспорили.

А про "создавание себе проблем".. хе. Ну знаешь, ты начинаешь чувствовать любовь не только тогда, когда в отношениях возникают проблемы. Вот это как раз не есть любовь, если ты не можешь понять, что любишь без ситуации с угрозой потери своей половины. Если любовь есть, то она есть не зависимо от того, гармония в ваших отношениях, или неприятности. Она просто ЕСТЬ, и без рыданий в подушку, без прыжков с крыши. А "Возвышенные чувства"... если ты их не видишь, это не значит, что их нет. На самом деле такая любовь на дороге не валяется и не встречается на каждом шагу. Но, опять же, от этого она не перестает существовать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #92, отправлено 23-08-2006, 6:11


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 917

Преданный пламени, все-таки я не вижу определения того, чего нет.... Дам небольшую подсказку. Во всей мировой философии то, чего нет, принято называть Небытием. Так вот, опиши мне, пожалуйста, и охарактеризуй Небытие, к которому ты приравниваешь любовьsmile.gif
Пойдем далее.... (потирая ручки, ибо подобно Рюдо любит цепляться к таким вот постам).
Итак, дано оределение "возвышенные странные чувства между людьми", которое приравняно к слову "бред". Открываем Википедию! Тадам!
"Бред — совокупность идей и представлений, умозаключение, возникшее не в результате обработки поступившей информации и не корректируемое поступающей информацией (при этом не важно, соответствует ли бредовое умозаключение действительности или нет). При этом принципиально важно отметить, что бред является проявлением заболевания мозга человека, а потому его лечение возможно только биологическими методами (то есть лекарствами). Бред является расстройством мышления и изучается отраслью медицины под названием психиатрия. Если бред полностью овладевает сознанием, то такое состояние назвают острым бредом. Иногда больной способен адекватно анализировать окружающую действительность, если это не касается тематики бреда. Такой бред называют инкапсулированным. Являясь продуктивной (психитической) симптоматикой, бред является симптомом многих заболеваний мозга, но особенно он характерен для шизофрении. Различают два вида бреда. При так называемом «первичном» бреде первичным является поражение мышления — поражается рациональное, логическое познание, искажённое суждение последовательно подкреплено рядом субъективных доказательств, имеющих свою систему. Этот вид бреда отличается стойкостью и тенденцией к прогрессированию."
Оказывается, по Преданному Пламени, любой человек любящий и верящий в любовь страдает тяжелым расстройством мозга. И подлежит лечению в психушке. Разумеется, это ИМХО Преданного Пламени, против ИМХО не попрешь, но.... Кто-то пробовал звонить 03 и вызывать санитаров наосновании того, что его сосед влюблен и верит в это чувство? Попробуйте. Особенно это будет оценено 1 апреля. В любой другой день года санитары приедут незамедлительно. К вам. Или милиция. По душу телефонного шутника, занимающего важную линию шутками.
Далее по тексту. Есть прекрасная мудрость: "Никогда не говори "Никогда". И не менее прекрасная: "От сумы, да от тюрьмы не зарекайся". В контексте нашей беседы стоит добавить: "И от любви".
Да, причины возникновения любви гормональные. Да, человек ищет вторую половинку. НО эти гормональные сдвиги и вырабатываемые в процессе поиска и полового созревания гормоны как раз и вызывают те чувства эйфории, притяжения, счастья, которые были названы бредом.
Так что есть бред? Химия нашего организма? То, что определенные вещества вызывают эйфорию?
"со мной такого не было и не будет, потому как есть намного более важные и интересные занятия нежели "любовь".
Опираясь на гормональную причину возникновения чувств (дабы меня не имели возможности обвинить в ненаучности и бреде), могу предположить, что автор высказывания протсо не вступил в фазу соответствующего гормонального развития, вне зависимости от паспортного возраста. Доказательством этой теории служат и слова, произнесенные им в конце сообщения: "Это возможно из-за того, что я вообще не чувствую потребности в близких отношениях. Собственно единственное, что я не могу получит без девушки это секс. Но я и без секса себя отлично чувствую. Нафиг он мне нужен..."
Хотя это ИМХО, но возможен и другой вариант: Преданный Пламени так наезжает на само существование любви из чистой жажды противоречия.
Пойдем дальше. Как известно, любовь бывает к родителям, к собаке, к сестре.... И это -- тоже любовь. Чувство, которое сродни любви к человеку противоположного пола. По заверениям Преданного Пламени, он любви вообще не испытывал и не собирается... Значит не любит и родителей, и родню, и живность, если таковая имеется, которую в доме держат.......
А еще есть любовь к себе драгоценному. И ее, судя по определениям разбираемого мной сейчас автора тоже нет. Она -- бред. Напрашивающийся на основании науки логики вывод: Преданный Пламени себя не любит.
"Легко найти подходящую тебе половинку. Просто нужно не зацикливаться на одном экземпляре и убиваться по нему оплакивая и сопереживая всем проблемам. Не вышло с одним - выйдет с другим))"
А потом -- с третьим, четвертым, сорок пятым... А потом -- СПИД от такой игры-ромашкиsmile.gif

Итак, заканчивая сеанс психоанализа, уроки логики и упражнения в софистике, делаю вывод: Преданный Пламени пользуется, скорее всего, тем же приемом, что и Эсанти: привлекает к себе внимание. Только вот способ какой-то малясь раздражающий..... ИМХО. Возможно у других форумчан фраза, намекающая на то, чт мы всебредим, и вообще. все человечество бредит, а не бредит только Преданный Пламени, раздражения и не вызывает....


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лилей >>>
post #93, отправлено 23-08-2006, 10:52


Воин
**

Сообщений: 27
Откуда: пустыня
Пол: мужской

песчинок в ботинке: 70

Господи, что же вы все к ней прицепились? Какой к чёрту привлеч внимание? Вы знаете, что такое любовь? Знаете. А можете дать определение этому чувству? Скорее всего если сможете, определения будут настолько разными. Лично я сам наблюдал за тем, что происходило с Эсанти, живу рядом и иногда (когда она позволяет) помогаю чем могу, а могу я не так много. Там была любовь, настоящая, сильная с самопожертвованием, но похоже только с её стороны, а он (не будем уточнять кто) хорошо научился врать, даже меня смог убедить в правдивости своих слов и поступил потом как последняя сволочь. Я всё понимаю, ьно как можете вы её судить и осуждать? Вы когда нибудь получали от нежно любимого человека в лицо фразу типо : "Ты мне не нужна, Мне ничего не нужно. Извиняться я не буду, так как ничего не сделал такого. Можешь даже умереть, мне всё равно!"
Весело?
Как потом, после этого верить в любовь?


--------------------
Бог мой, она похожа на океан – нельзя
использовать и нельзя пить. Можно только медленно
умирать от жажды, лежа на теплом песке берега...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рюдо >>>
post #94, отправлено 23-08-2006, 12:05


Голос мима
*****

Сообщений: 769
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: средний

Цветов для Элджерона: 853
Замечаний: 2

Aryata

мяф))) прекрасно))) мне понравилось) Хотя цитата длиновата. Но мне понравилось)

Лилей

Судить и осуждать я могу. И это моё право. И это суть форума)
Фыр)
"Вы когда нибудь получали от нежно любимого человека в лицо фразу типо"
Получали. И?))) И что дальше? То есть ты предпологаешь, что я заплачу и напишу что-то вроде "нет-нет! Это чудовищно! Естественно после этого нельзя верить в любовь! Потому что сердце разбито и его не склеить назад! Это навсегда! Хнык".
Фыр.
"даже меня" - *самовлюбленно фыркнул*

Если убрать капли издёвки, то получим
Если человек публично хочет привлечь к себе внимание, то он должен быть готов к хрюканью. Раз. Если есть желание рассказать про умирающих детей Африки - то нужно понимать единая ли система ценостей у тебя и слушателей. (может у них мать умерла вчера, и им дети Африки - до лампочки). Два. Если задаешь вопрос, то будь готов услышать любой ответ, а не кивание китайских болванчиков. Три.

*ехидно показал кончик язычка*
мяу?) /*риторика*/

З.Ы. Мы уже не обсуждаем Эсанти. У нас новое развлечение. Следи за модой)


--------------------
В моём Иллюзионе сегодня так холодно.
В моём театре ни одного зрителя.
Но это не важно, у меня есть зеркало.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #95, отправлено 23-08-2006, 12:12


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 917

Лилей, никто не осуждает. Привлечение к своим проблемам внимания и желание получить поддержку -- вполне нормальные и естественные человеческие желания и стремления. Поэтому я Эсанти и поддерживаю. Таких вариантов вокруг меня было. И со мной было однажды. И я тоже привлекала к своим проблемам внимание. Так что не переживай. Большинство собравшихся ее не осуждает и ничуть не сомневается, что она-то как раз любила, это видно по ритму текста. И, да, Рюдо прав! Новое развлечение в виде софистики и раскладывания по полочкам темы "любви нет, есть только гормоны":)


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Преданный пламени >>>
post #96, отправлено 23-08-2006, 21:06


Воин
**

Сообщений: 40
Пол: мужской

Ментальная сила: 20

Ну вот. Я уже оказался развлечением... Обидно, дамы и господа.
Я выражаю, конечно свое мнение, но я действительно не понимаю, почему простому слову "любовь" придают такое огромное значение? И как так можно, терять голову из-зи любви? Мне это кажется нерациональным...
Что касается любви к домашним животным, родственникам, то я предпочитаю называть это несколько другим словом, более приземленным и подчиняющимся общим законам научной логики - симпатия. И в некоторым своим родственникам я чувствую симпатию, к некоторым антипаию. У меня даже котик есть домашний.
Но называть чувства к ним словом "любовь", при этом не подразумевая никакого свойственного этому слову значения? Зачем мне это.
Собственно я ко всем людям испытываю либо симпатию, либо антипатию, либо вообще полное равнодушие... И из этого списка не выпадает также моя девушка. Захочет она уйти от меня, так пожалуйста пусть уходит. Держать не буду, так как я не хочу трепать себе лишний раз нервы. Я вообще встал на такой жизненный путь, на котором я не хочу вообще никаких негативов и плохих стрессов. Только душевное спокойствие. Пусть хоть армагеддон на улице... Если меня это не трогает - мне пофигу.
Что касается моего гормонального развития... Думаю оно идет своим ходом и никуда не опаздывает...
Ну а теперь почти о главном... Мне действительно секс не нужен, так как он не доставляет мне большого удовольствия. Да приятно, да хорошо... Но есть много вещей, которые мне доставляют удовольствие в разу превосходящее то, что я получаю от секса...
Например: вышел я на скейте покататься, ко мне друг подтянулся, еще один, взяли камеру, стали снимать... Целый день катались, весь двор подняли на уши, скейт сломали, поцарапались, куча синяков и ушибов. Но это целый день отменного удовольствия, эйфории, смеха. А на следующий день просмотр видеокассеты... И опять куча радостей. Ну разве такое может дать процесс спаривания двух экземпляров (я не считаю людей чем-то особенным, просто умные животные, потому "экземпляры". Только друзья для меня являются особым типом, как будто просто члены одного семейства, если уж сравнивать с животными).
Еще один пример более сильного удовольствие, нежели "занятие любовью"(глупое сочетание слов для обозначения секса): скажем, игра в Magic the Gathering, и особенно перебор своей колоды и игра против доселе неизвестной. Так и ерзаешь на стуле, ожидая изощрений противника и придерживая в руки смертельную карту. Играть можно пока голова не начнет раскалываться от перенапряжения. Но тем не менее, это очень приятно. Особенно когда побеждаешь, то чувствуешь себя создателем супермеганепобедимой колоды.
Таких примеров может быть еще много, например некоторые компьютерные игры, ролевки, словески. Даже некоторые музыкальные композиции и кинофильмы дают иногда такой подъем, что просто тащишься от удовольствия. Чувствуешь себя самым счастливым челом на земле...


--------------------
смысл жизни в её бессмыслии
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #97, отправлено 23-08-2006, 21:19


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

Преданный пламени
Просто у вас проблемы с логикой. Сперва вы утверждали, что любви нет, теперь выражаете к ней негативное отношение и говорите, что она является массовым заблуждением, тем самым признавая, что такое явление есть. Поэтому фраза, которой вы привлекли внимание вначале - грубое внутренее противоречие основам логики и самому себе.
У меня сложное отношение к любви, которое я не буду полоскать на ЦП. Но ее существование я отрицать не могу. Вон существование государства Украина мне кажется еще большим нонсенсом, но я, увы, в нем живу, и оно каждый день напоминает о своей реальности.
Так что налицо неправильное выражение мыслей.

Остальные
По-моему, достаточно было доказать эту мысль, ибо большая часть ответных доводов была о том, добро или зло любовь, о чем я молчу, и спор перешел бы в иную плоскость, как это и происходит.


А еще - просьба всем быть сдержанными и корректными в обсуждении, чтобы тема не докатилась до закрытия.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nica >>>
post #98, отправлено 24-08-2006, 17:23


Снежный ангел
****

Сообщений: 270
Откуда: Москва
Пол: женский

снежинок: 363

Когда обсуждается что то вроде этой темы т.е. нечто глобальное то все высказанные мнения напоминают мне лампу которую носят из угла в угол и таким образом освещают комнату с разных сторон и каждый раз эта комната выглядит по разному. Я хочу тоже внести свою лепту, крошечным фонариком обратить внимание на такой вот аспект: Вам говорят, что Вас любят..замечательно если все чувства взаимны, а если вы стали объектом для человека вам несимпатичного? Тогда как? Послать, отшить и т.п. А если не отшивается?Проблема...Причём когда против отношений вьюнош, то девица моментально переходит в разряд психопаток , вот когда вас преследует парень, то всё нормально! Я сталкивалась с удивительной бесцеремонностью и откровенным хамством по отношению к девушкам. Молодые люди произнёсшие заветный пароль"Я тебя люблю" считают себя в своём праве! Моя подруга пыталась объяснить что это чувство не индульгенция и не пропуск, а только объснение неадекватному поведению, не больше!Ну ладно, я поняла почему ты так себя ведёшь, но я это не принимаю!Любовь скорее обязательство перед любимым, а не право!Я для себя знаю три вопроса-табу, может кому пригодиться..
1.Когда придёшь?
2.Куда идёшь?
3. Сколько у нас дома денег? Ну и все подобные их великое многообразие но они производные.
Но умной я стало только сейчас, после полного краха отношений.


--------------------
"Человек никогда не бывает так счастлив или так несчастлив, как это кажется ему самому.
Франсуа де Ларошфуко.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #99, отправлено 25-08-2006, 5:53


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

Nica

Да... На счет трех вопросов ты на столько права! Когда женщина начинает донимать своего мужчину расспросами, подозрениями, докапываниями - это первый шаг на пути к краху отношений. Я всегда старалась не сильно докапываться, но любопытство мешало, но сейчас я встала на такую позицию: ничего не спрашивать, ни с какими расспросами не приставать. Хочет, может - скажет, не хочет - в лучшем случае всё равно не скажет, а в худшем - соврет.
Никогда нельзя ограничивать свободу человека, ни к чему хорошему это не приведет. Никто из пары влюбленных никому ни чем не обязан и это надо помнить. Когда слишком строжишь человека, то в итоге ему захочется вырваться из этой клетки, даже если она золотая.
Сомнения и подозрения - они всё портят. тольке не думайте, что я себе противоречу этими словами, ведь выше говорила что-то типа: "доверяй, но проверяй". Но это на самом деле вещи разные. Мучаться подозрениями самой, мучать ими любимого - это никуда не годится, но в то же время надо смотреть, кому ты доверяешь и ДУМАТЬ.

Преданный пламени

А вот тут я хотела сказать, что ты так относишься к сексу именно по причине того, что не знал любовь. Она дает этому процессу совершенно иные краски, добавляет к физическому единению, необыкновенное духовное. А без чувств близкие отношения могут быть приравнены к принятию пищи - тоже потребность организма. Поэтому фраза: "занятие любовью" не равна слову "секс", это абсолютно разные вещи.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #100, отправлено 25-08-2006, 6:41


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 917

Преданный Пламени.
Трижды садилась писать ответ и трижды стирала все, ибо чувствовала, что перехожу дозволенные грани. Считать в уме, чтобы не сорваться уже нет сил. Вместо ответа процитирую строки классика и для сравнения перепишу тот же сюжет, каким он был бы в Вашем маленьком мирке без любви.

Оригинал. "Ромео и Джульетта". Шекспир. (Напоминаю, если вдруг Вы не читали: девушка и юноша из враждующих семейств полюбили друг-друга и трагически погибли во имя любви). Итак, монолог Джульетты на балконе во 2 действии:

Ромео!
Ромео, о зачем же ты Ромео!
Покинь отца и отрекись навеки
От имени родного, а не хочешь -
Так поклянись, что любишь ты меня, -
И больше я не буду Капулетти.
...
Одно ведь имя лишь твое - мне враг,
А ты - ведь это ты, а не Монтекки.
Монтекки - что такое это значит?
Ведь это не рука, и не нога,
И не лицо твое, и не любая
Часть тела. О, возьми другое имя!
Что в имени? То, что зовем мы розой, -
И под другим названьем сохраняло б
Свой сладкий запах! Так, когда Ромео
Не звался бы Ромео, он хранил бы
Все милые достоинства свои
Без имени. Так сбрось же это имя!
Оно ведь даже и не часть тебя.
Взамен его меня возьми ты всю!
...
(Дальнейший сюжет построен именно вокруг любви).


А как бы выглядел монолог Джульетты. если бы, не приведи Бог, на месте Шекспира был Преданный Пламени? А вот так:
Ромео!
Идеальный экземпляр,
С тобою мы прекрасно совместимы,
Но предки вместе нам мешают быть.
А впрочем, если негатив и плоский стресс
Уж очень сильный это вызывает,
То топай, милый мой, своей дорогой.
А я пойду на скейте покатаюсь.
Мне пофигу, любви ведь нет на свете,
Симпатия есть только и рассчет.

(Больше никаких страданий, Джульетта уматывает кататься на скейте, Ромео, которому пофиг, ушла она или нет, -- играть в МТГ. Великая классика лишилась еще одного произведения).


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 22:26
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .