В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Не будет доиграно (Далара 20-02-2015)

Страницы (29) : « Первая < 3 4 [5] 6 7  >  Последняя »  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Воины открытого горизонта, Soto suiheisen no bushi

Bishop >>>
post #81, отправлено 19-07-2010, 13:22


Сломанный меч
*******

Сообщений: 2104
Откуда: Поднебесная
Пол: мужской

головы замученных юзверей: 1364

Под сапогом телохранителя скрипнул "поющий" камень. Полшага, теперь их разделяло ровно столько. Достаточно для убийства.
- Ты видел когда-нибудь Императора? Все мы слышим его голос из-за шелковой занавески, но кто видел его? Кто встречался с ним лицом к лицу? Существует ли сын Огня в этом мире или он всего лишь иллюзия, созданная нашими умами... вот вопрос.
- Мы давали ему присягу верности. Он стоял на помосте высоко над нами. В сопровождении регентов. Задайте этот вопрос им.
Лунный свет выбелил до серебра и так обычно бледное лицо Канмона, зажег огнем высветленные пряди волос. Прищуренные глаза казались аккуратными прорезями в маске.
- Регенты... – ночной сквозняк унес слово, как ненужный обрывок.
И повисло молчание.
Осколки старой луны кувыркались на фоне ее уцелевшей в каком-то давнем катаклизме сестры, играя со светом и тенью. Черты лица человека, которые не отрывал от них взгляда, то сглаживались, то становились жестче и резче.
- Если бы у меня была сила Огня... как просто было бы восстановить распадающийся на куски мир...
Его собеседник склонил голову, как будто изучал калейдоскоп мерцающих искр в каменных плитах пола. Или просто не хотел смотреть на своего господина.
- Если позволите, вы на многое способны. И, возможно, стали бы куда лучшим преемником, чем ваш сводный брат. Но я касался Огня - хоть и мимолетно, как все Алые стражи. И мое мнение, захотите ли вы прислушаться к нему: не все так однозначно.
Снова "запел" камень под сапогом Канмона, который, отступив на шаг, оказался полностью в тени. Только его одеяние угадывалось силуэтом цвета запекшейся крови.

(помогаю)))))))


--------------------
user posted image
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Yaru ka, yaranu ka da. Tameshi nado iran.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #82, отправлено 22-07-2010, 9:55


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2348

Столица, нижние уровни
Гавань Тига-ом-хамн
27 день первой четверти 10 года эпохи Дагер,
раннее утро


Тига-ом-хамн пользуется дурной репутацией и, несмотря на это, притягивает, как магнитом, крупных и мелких торговцев (первые вместо себя присылали управляющих и слуг, вторым волей-неволей приходилось идти самим), безработных матросов и авантюристов. Попадались даже просто любители пощекотать себе нервы и любопытствующие. Но даже самые рьяные завсегдатаи пирсов знали, что на самом деле существует не один Тига-ом-хамн, а целых три.
К первому можно было добраться хоть и с приключениями, но практически без помех и потерь, надо было лишь знать дорогу. Второй – частный – сектор был логическим продолжением первого, отгороженный от него решеткой и высокой стеной, по которой, недобро поглядывая на неосторожных зевак, прохаживалась вооруженная охрана. Разделенный на просторные доки, принадлежавшие, как правило, лицам, чьи имена не подлежали огласке, он не любил чужаков. Еще меньше они приветствовались в третьем – самом дальнем и труднодоступном секторе гавани. Чтобы очутиться там, надо было либо спуститься по узкой, вырубленной в скале лестнице, почти ничем не отличавшейся от каменного карниза, либо преодолеть нагромождение острых, почти необтесанных ветром скал. Ну и, конечно же, надо было знать о его существовании.
Молодой человек, который этим утром прогулочным шагом прошествовал мимо причальных мачт, знал, куда направлялся. И запасся универсальным пропуском, способным открыть многие двери. Он остановился, как только со стены на него направили карабины и потребовали разворачиваться и идти восвояси. Он даже поднял обе руки, демонстрируя, что безоружен... если не считать монет, зажатых в пальцах. В нем не было ничего угрожающего, хотя для торговца (или его подручного) он был чересчур беззаботен, а для аристократа слишком просто одет.
С еще одной монетой он расстался возле дока, занятого «Камбалой», и, запрокинув голову, полюбовался на металлическое, со светлыми метками заклепок брюхо баржи.
- Есть кто-нибудь на борту? – пожелал знать молодой человек.


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Факел >>>
post #83, отправлено 10-08-2010, 16:20


Растрёпа
****

Сообщений: 383
Откуда: Сибирь
Пол: женский

Лимонных кексиков: 764

Столица. Дворцовый район.
27 день.


- Вот такой ты мне гораздо больше нравишься, - нехорошо улыбнулась Кандори, глядя на понурую физиономию Рейто. Они уже несколько часов гуляли по торговым рядам, останавливаясь возле каждой более-менее привлекательной витрины.
На этот раз это была вешалка с маскарадными костюмами. Девушка придирчиво разглядывала вычурные наряды, раздумывая, что бы выбрать для своего нового раба.
- Дамбо, как думаешь, что ему пойдёт? – она кивнула в сторону Енё, демонстративно игнорируя вскинувшегося было мажора.
- Меня зовут Сато, госпожа, - стиснув зубы, напомнил её телохранитель. Для него прогулка (как и сама шутка) перестала быть увеселительной в тот момент, как госпоже приспичило "прошвырнуться за шмотьем", ибо спор спором, а вместо одной взбалмошной высокорожденной на шее у бедолаги Трэгга оказались сразу двое, и неизвестно, кто из них хуже. Если к характеру Кандори Сато еще привык и хотя бы умел предугадать её дальнейшие действия, то молодой наследник Дома Рейто был для него "темной картой", что крайне негативно влияло на уровень обеспечения безопасности, ибо как он поведет себя в той или иной обстановке было тайной за семью замками. Да и просто уследить одновременно за двумя представителями "золотой молодежи" было еще той задачкой... Сато так и не определился, кто из этой парочки больше внимания уделял витринам с одеждой и бижутерией - Енё или Кандори? Если Кандори тут и лидировала, то молодой Рейто уступал ей ненамного - он точно так же мог без умолка обсуждать то яркий кафтан, то узоры на шелковом поясе, то чеканку на дорогом золотом браслете, то пускался в пространные - и совершенно непонятные Сато - рассуждения на тему аромата выбранных Кандори духов, то яростно критиковал выбранную той косметику. К исходу четвертого часа Сато, который считал себя терпеливым человеком, почувствовал, что еще полчаса - и он окончательно взбесится, пинками затолкает своих подопечных в локомобиль и сдаст на руки родителям, клятвенно умоляя тех запереть своих чад в самые надежные казематы. Последней каплей послужил заданный Кандори вопрос.
Трэгг глубоко вздохнул, медленно сосчитал до десяти, затем растянул рот в улыбке, больше похожей на оскал голодного арктоса и процедил:
- Думаю, нужно что-то менее аляповатое... госпожа.
Рейто посмотрел на затянутого в черно-алый мундир телохранителя с неприкрытой благодарностью и торопливо закивал головой.
- Думаешь чёрное, - девушка полистала костюмы и выудила длинный шёлковый плащ, подбитый серебристым мехом. Плащ был действительно чёрный и довольно сдержанный, а вот остальное… С плечиков свисали явно обтягивающие брюки, а верх вообще заменяли несколько полосок кожи скрепленных кольцами. – Примерь, - распорядилась девушка, тоном не терпящим возражений.
Енё обреченно вздохнул, покорно подцепил костюм и скрылся в примерочной. Стоящий рядом с именитыми покупателями приказчик понимающе переглянулся с Сато - дескать, у богатых свои причуды, демоны их разберут, деньги платят, и ладно.
Как только Рейто скрылся за шторой, Кандори не выдержала и согнулась пополам в приступе беззвучного хохота. Но она быстро взяла себя в руки, поправила волосы и придвинулась к телохронителю:
- Сато, как думаешь, надолго его хватит?
- Не знаю, - пожал плечами тот, не глядя на свою госпожу. - По мне, так пора сворачивать веселье и ехать домой, а то неровен час обед пропустите.
- Ничего, стройнее буду, - отмахнулась Кандори. – Хотя, наверно, ты прав, на сегодня хватит. Вот сейчас Енё нарядится, и поедем домой.
Когда Енё вышел из примерочной, то Сато придушенно фыркнул,а приказчик, торопливо отведя глаза, самым подобострастным тоном поинтересовался:
- Высокородные господа будут брать этот костюм?
Енё побледнел и вскинул подбородок, до хруста стиснув полу плаща.
- Непременно, - успокоила приказчика девушка. – Господин в нём и останется, он так хорошо оттеняет цвет его прекрасных глаз. Сато, оплати. Енё что нужно сказать?
Судя по выражению лица, сказать Енё хотелось очень и очень многое, и причем явно не слова благодарности. Если бы взглядом можно было убивать - Кандори бы уже лежала бездыханной, вместе с приказчиком и телохранителем. Сато, предчувствуя взрыв, торопливо расплатился, добавил щедрые чаевые и едва ли не волоком вытянул "сладкую парочку" на улицу, к поджидающему локомобилю.
- Я. Тебе. Это. Припомню, - прошипел Енё, кутаясь в плащ.
- Неправильный ответ, - делая вид, что ничуть не испугалась, продолжила Кандори, устраиваясь напротив Рейто. Глаза её возбуждённо блестели, а дыхание стало частым и поверхностным. - Нужно сказать, благодарю, моя несравненная госпожа.
- Благодарю, моя несравненная госпожа, - с неприкрытым сарказмом поклонился тот.
Сато, сидевший рядом с водителем, позволил себе улыбнуться. Похоже, его госпожа заработала себе как минимум головную боль в лице молодого Рейто.

С Ботари

Сообщение отредактировал Факел - 11-08-2010, 9:57


--------------------
Растрёпанный факел в шафранном тумане

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
сержант Ботари >>>
post #84, отправлено 10-08-2010, 16:22


Божество
*****

Сообщений: 570
Пол: мужской

Харизма: 662

Локомобиль, пыхнув паром, лихо въехал в ворота усадьбы и остановился у парадного входа. Напомаженный дворецкий, благоухая духами, важно прошествовал вдоль шеренги выстроившихся слуг и склонился в низком поклоне:
- С прибытием, высокородные госпожа и господин. Будут пожелания?
Закутавшийся в черный плащ Рейто молча зыркнул на Кандори злыми глазами и отрицательно покачал головой.
Девушка рассеянно кивнула:
- Подайте обед на террасе и оставьте нас господином наедине. Рейто, жди меня там, - повелительно взмахнула рукой Кандори и наклонилась к телохранителю. - А ты проследи, чтобы мальчик не потерялся в пути и не смел переодеваться.
Мысленно поздравив себя, она скрылась в своих комнатах.
Со стоящего у стены Енё можно было смело ваять скульптуру "Ярость" - вздернутый подбородок, сжатые кулаки, горящие глаза, не хватало только меча у бедра, но его-то как раз наследнику дома и не полагалось. Пока не полагалось.
К обеду Кандори вышла спустя почти час и одета она была в нечто невообразимое. С большой натяжкой её серебристо-голубой наряд можно было назвать лёгким платьем, очень лёгким платьем. Несколько спасали положение распущенные волосы, надежным пологом наполовину скрыв откровенный наряд.
- Ты еще не наигралась? - с ходу набросился он на Кандори, едва та преступила порог комнаты. Сато тут же отвернулся к окну, немедленно заинтересовавшись работой садовника.
Застыв в проёме, Кандори упрямо вскинула голову, выпятив подбородок:
- Неделя, дорогой мой Енё, неделя. Я наиграюсь ровно через неделю. Мы только начали, - прозвучал надменный, будто бы чужой голос, только щёки предательски горели, выдавая её с головой.
- Ладно, спор есть спор... - кивнул Енё. - Я еще отыграюсь. Что теперь?
- Будешь прислуживать мне за обедом, думаешь, зачем я слуг отпустила. Знаешь, что делать или рассказать? – девушка явно играла с огнём, но именно это ей и нравилось.
По мнению Сато, тут Кандори перегнула палку, причем сильно, но мнение свое телохранитель благоразумно придержал при себе. К его удивлению, Енё расплылся в угодливой улыбке и поклонился:
- Как будет угодно моей несравненной госпоже, - и тут же подхватил хрустальный графин с соком. - Госпоже будет угодно охлажденного сока?
- Нет, благодарю, лучше воды, - нетерпеливо махнула рукой Кандори, садясь за стол. Она ждала. Ждала, когда он, наконец, не выдержит и сорвётся.
- Как пожелает госпожа, - покладисто кивнул тот и сменил графин с соком на кувшин с водой. - Полный стакан?
- Да - позволила себе благосклонную улыбку Кандори, принимаясь за салат.
- Как пожелает госпожа, - Енё наполнил стакан и, отставив кувшин, поклонился. - Госпоже налить рыбной похлебки?
- Рано, может чуть позже, - девушка поднесла стакан к губам и мстительно улыбнулась. - Кстати, тебе, наверное, жарко. Сними плащ.
- Увы, госпожа, - делано опечалился Рейто. - Плащ пришит намертво к плечевым ремням. Госпожа желает жаркое?
- Сато, помоги господину с накидкой, - бросила Кандори телохранителю.
Телохранитель кивнул, и, отвернувшись от окна, принялся изучать костюм молодого господина.
- Пришито намертво, - доложил он полминуты спустя.
- Жаль, - картинно расстроилась девушка. – Ну, ничего, полюбоваться тобой я ещё успею. Завтра подберём тебе более открытый наряд, из перьев, например.
- Лучше из газовой ткани, госпожа, - внес предложение Енё. Сато не выдержал и ехидно фыркнул.
- Как у меня, - невинно спросила Кандори, небрежно откидывая волосы.
- Можно и так, - окинув взглядом открывшийся вид, небрежно согласился нахальный юнец. Сато же сглотнул и вновь вернулся к созерцанию труда садовника.
- Мальчики, можете ко мне присоединиться, - постаралась сменить тему девушка, умело скрывая разочарование. Она ждала совсем другой реакции на свой наряд. – А то день будет насыщенный, скорее всего поесть не удастся, а вы мне бодрые нужны. У меня грандиозные планы на этот вечер.
- И что прикажет моя госпожа? - Енё поклонился, умело скрыв довольную улыбку. Похоже, хоть тут ему удалось-таки поддеть свою соперницу.
- Сейчас, обедать. А после… узнаешь в свое время, уверена тебе понравится, - Кандори уже справилась с раздражением и, подумав, добавила: - Кажется, Якита даёт сегодня костюмированный бал.
- Пф... - Енё вытаращил глаза. - Она же дура, опять весь вечер скучать и пялиться на её коллекцию заспиртованных уродцев? "Ах, а это эмиши вида люпусов. У него очень интересная мутация - вот, видите? - третий глаз" - жеманно пропищал он. - Ты ж сама говорила, что лучше к отцу в казначейство на экскурсию пойдешь, чем еще раз на её вечер.
- Я так желаю, - высокомерно возразила Кандори. – Тем более других вечеринок сегодня нет, а выгулять тебя очень хочется. Да и костюмчик на тебе подходящий.
- Как скажет моя несравненная госпожа, - глядя на то, как покорно кланяется Рейто, Сато заподозрил, что молодой высокородный господин задумал какую-то пакость.
Ничего не замечая, Кандори принялась за еду. Она считала разговор законченным и немного расслабилась. Девушка привыкла, что все её прихоти немедленно исполнялись, и даже подумать не могла, что может быть по-другому.

С Факел

Сообщение отредактировал сержант Ботари - 11-08-2010, 9:56
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #85, отправлено 20-08-2010, 13:24


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2348

Столица, нижние уровни
Гавань Тига-ом-хамн
27 день первой четверти 10 года эпохи Дагер,
очень раннее утро


Калонг произвел особо затейливый стук: сообщил, что, по его мнению, их капитан стал лучше, чем человеком.
- И... что же в нем изменилось? - история все больше интриговала торговца.
- Он стал "тенью", - Кхар поднял тяжелую косматую голову к каменному небу гавани, высоко, в темноте казалось, будто ребристые скалы смыкаются, не оставив и тонкой щели. - Ветры дуют туда, куда говор-рит им Скагга. Он беседует с ними, он их др-руг. Наш шкипер способен пр-ривести "Векслинг" туда, куда пр-рочим нет хода.
Фелиноид окинул любовным взглядом корабль у причальной мачты, тот - как будто живое существо - едва заметно покачивался на горячих струях воздуха, что поднимался сквозь трещины в мостовой из лимбо.
- И наш шкипер знает - где, как и когда появится "Невеста".
- Что на самом деле ищет "Невеста"? Зачем она появляется? - задал очередной вопрос Деймар.
Ву'ху перестал барабанить и издал странный звук, похожий на чихание и шорох сыплющегося песка.
- Это он смеется, - пояснил в воздух человек, который воспользовался моментом и перехватил кусок железяки поудобнее.
Калонг скосил на него выпуклый фасетчатый глаз и снова застучал.
- Кто знает? Может быть - того, кто совладает с нею. Хозяина. Капитана. Жениха. Хочешь обуздать ее? - Кхар оскалил в широкой ухмылке клыки.
- Не знаю, не знаю, - вскинул руки торговец, улыбнувшись, - Я бы не стал торопиться. Вашему шкиперу все же не удалось, хоть и вернулся он живым. Могу я его расспросить?
Неподалеку заскрипели, развернулись, чтобы принять очередного гостя, причальные краны. Предупреждающе рявкнула паровая сирена - фелиноид поморщился, прижал уши к голове. Когда свет желтых ламп отразился от гладкой обшивки нового корабля, что входил в гавань неподалеку от них, Кхар кивнул:
- Да пр-ростит меня шкипер, идем.

(Reylan, Далара, Bishop и я)


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #86, отправлено 20-08-2010, 13:26


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2735
Наград: 6

Деймар обрадованно подхватился на ноги, шагнул было вперед, обернулся, с сомнением поглядев на свою притихшую спутницу, мысленно помянув себя недалеким болваном. Чего потащил и куда теперь девать? Девица глядела на него испуганно и как-то жалобно. Какой бы глупой она не была, должно быть уразумела, что тут рассказывают истории, предназначенные не для всякого уха. Торговец досадливо вздохнул, поморщился и протянул ей руку.
- Она со мной, - осторожно пояснил он. Деймар был отнюдь не жесток и предположение, что чего доброго придется отделаться от лишней свидетельницы, его не вдохновляла. Торговец давно и с сожалением констатировал у себя некое наличие такой неудобной для человека его профессии вещи, как совесть, и знал: случись теперь что с этой дурочкой, втянутой им в историю по его собственно глупости, спокойных ночей ему долго не видать.
Зверек резко и широко взмахнул кожистыми крыльями, заставив Кхара поморщиться от неожиданного потока воздуха, который словно гребенкой «причесал» его против шерсти, и умчался к «Векслингу». Некоторое время его можно было разглядеть – черный силуэт на сером фоне, а потом он вдруг пропал, словно нырнул прямо сквозь обшивку. Пока договаривающаяся компания шла к причалу, Ву’ху, по-видимому, сообщил о гостях: начал опускаться узкий, с жесткими перилами трап. Кхар втиснулся туда первым, но взлетел наверх ловко и быстро - пусть огромная, но все же кошка.
- Ты кого-то привел?
В утренних сумерках закутанная в плащ фигура расплывалась, очертаний ее не разобрать, и ветер, который никогда не утихал в этой гавани, не помогал ситуации, то раздувая темно-серую старую ткань, то наоборот, плотно оборачивая ее вокруг стоящего на палубе... человека?

(та же банда)


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
сержант Ботари >>>
post #87, отправлено 1-09-2010, 15:04


Божество
*****

Сообщений: 570
Пол: мужской

Харизма: 662

Тем, кто работает с эмиши - их создатели-генетики, офицеры-инструктора и небольшое количество посвященных аристократов - прекрасно знают истинную сущность своих подопечных. Но остальные люди - как простолюдины с нижних уровней, так и живущие в роскошных особняках высокопоставленные чиновники - совершенно серьезно полагают, что эмиши подвергаются неимоверным истязаниям, особенно новички, недавно появившиеся из кувез родильных камер. Якобы их унижают старшие товарищи, сержанты, офицеры. Физические наказания, по мнению людей, - единственная мера принуждения, способная заставить эмиши выполнять свои обязанности. Во многих книгах, фильмах для людей прямо упоминаются эти домыслы. Они описаны во всех деталях, хотя очень часто эти детали даже противоречат друг другу. Но это не мешает гражданам считать эмиши существами недостойными, не более чем разумными животными, не иначе как по чьему-то недомыслию наделенными способностью говорить. По их мнению, если эмиши не обладют способностью уважать достоинство даже своих товарищей, то, естественно, не могут называться полноправными членами общества.
В действительности, дело обстоит совершенно иначе. Эмиши не способен унизить своего товарища генетически. Он уважает его, ибо любой другой эмиши - его брат. В повседневном общении с подчиненными младшие командиры, а уж тем более офицеры, очень доброжелательны. Тепло и понимание, с которыми обращаются друг к другу мохнатые солдаты, трудно передать словами.
Ни о каких физических наказаниях в их повседневной жизни речи быть не может. Эмиши, получивший приказ, стремится выполнить его во что бы то ни стало. Это его стремление так же естественно, как необходимость дышать. Рвение, с которым эмиши стремятся получить одобрение командира и прославить свое подразделение, не поддается описанию. Когда лавовый поток катиться вниз по склону горы, его движение не остановить, и точно так же и стремление эмиши к выполнению своего долга не знает преград. Это естественно - ведь он для этого создан. Он точно знает, в чем смысл его жизни. Это записано в Уставе. Смысл жизни эмиши - в стремлении выполнить свой долг перед Императором путем выполнения приказов своего командира. Лишите его возможности действовать согласно приказу, и он скорее умрет, чем найдет причину для оправдания.
Генетические изменения делают эмиши практически идеальными солдатами: их усиленный метаболизм даёт способность переносить раны и болезни, смертельные для человека; усовершенствованная система пищеварения позволяет употреблять в пищу практически любую органику; они не бояться своей смерти, эмиши больше страшит то, что гибель будет бессмысленной, ставящей под удар выполнение подразделением поставленной задачи. Благодаря этому эмиши очень дешевы в "эксплуатации", ведь экономическая составляющая - одна из основных составляющих любой армии. Особь, получившую повреждение, с которым не способен справиться её усовершенствованный организм, дешевле подвергнуть эвтаназии, чем тратиться на лечение и кормежку, а сэкономленные средства лучше направить на закупку сняряжения, вооружения и боеприпасов. Именно поэтому непременным атрибутом эмиши-медика является ритуальный клинок, которым он наносит удар в сердце своим собратьям, получившим неизлечимые повреждения.
Все эти факты старательно приукрашиваются, дополняются рядом ярких, наводящих жуть - и абсолютно неправдоподобных - деталей, и внедряются в массы, вызывая страх перед "мохнатыми убийцами".
Ложь эта обоюдна и искусна - офицеры, отвечающие за обучение эмиши, во время занятий в красках описывают своим подчиненным жизнь на нижних уровнях городов, умело разбавляя вымысел реальными фактами и делая упор на невежестве, неблагодарности и алчности их обитателей. В видении эмиши среднестатистический горожанин предстает эдаким недальновидным хапугой, думающим лишь о собственном брюхе и забывающем о чувстве благодарности к всемилостивейшему Императору; который, позабыв про покой и сон, неусыпно заботится о благе своего народа.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #88, отправлено 2-09-2010, 12:35


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2348

Столица. Дворец Верховного казначея канцлера Уриэля Вентриса.
Пять лет до описываемых событий


На обширной открытой веранде за круглым чайным столиком в легких плетеных креслах расположились четверо мужчин в роскошных одеждах. Если бы не отсутствие слуг, то эта встреча вполне походила бы на одно из множества тех послеобеденных чаепитий, на которые так любили собираться придворные сановники высших рангов, но сейчас обсуждались вопросы слишком важные, чтобы допускать присутствие чужих ушей.
- Наш Император, да будут боги к нему милостивы, - хозяин дворца, Верховный казначей Вентрис, налил себе в пиалу чай и, откинувшись на спинку кресла, окинул взглядом остальных своих собеседников, - вот-вот покинет этот мир.
- Нам это известно, - довольно невежливо перебил его министр двора Семпер, теребя кончик своего уса, - И, судя по всему, вы собрали нас здесь явно не для того, чтобы в очередной раз оглашать прописные истины.
- Именно, друг мой, именно, - улыбнулся Уриэль, отпивая глоток из чашки, - Помните нашего молодого друга?
Сановники непонимающе переглянулись, затем один из них - старший регент Флип Пангоба, - улыбнулся и спросил:
- Это который специалист по узкоспециализированным джи-шу*?
- Он самый, - кивнул Вентрис, - Так вот, не далее как вчера вечером он сообщил, что свою часть работы он выполнил.
- С ним рассчитались? - нервно поинтересовался молчавший до этого Санди Корбуло, министр тяжелой промышленности. Уриэль поставил пиалу на стол, тщательно вытер губы ароматизированной салфеткой и только после этого кивнул:
- Полностью.
- А он не... проболтается? - Пангоба подался вперед, пристально глядя на хозяина дворца. Тот улыбнулся:
- Я же сказал - полностью, друг мой.
- То есть его...
- Почти. Он так торопился потратить честно заработанные гинка, бедняга, что не заметил грузового локомобиля.
- Да будет Священный Огонь к нему милостив, - молитвенно сложив руки, пробормотал Пангоба, - Что теперь?
- А теперь, господа, дело за малым - запустить нашу машину и молиться, - Уриэль небрежным жестом кинул на стол шикарный кожаный бювар с золотым гербом рода Вентрис. - Вот необходимые документы, которые не далее как сегодня вечером попадут к нашему всемилостивейшему Императору, да продлят боги его дни. Не думаю, что Император будет доволен, увидев, что расходы на бесплатную пищу для черни на порядок выше доходов от получаемых с этой же рвани налогов. Господин Пангоба, как мы и договаривались...

------------------
*Джи-шу - киборг, в конструкции которого используются головной и спинной мозг человека.

(в основном все это сержант Ботари, от меня - придирки, вопросы, ор и подсказки)

Сообщение отредактировал SonGoku - 30-03-2012, 11:27


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
сержант Ботари >>>
post #89, отправлено 2-09-2010, 12:59


Божество
*****

Сообщений: 570
Пол: мужской

Харизма: 662

- Да, я подам Императору идею использовать войска. Но Тэймон...
- ...которого сейчас в Столице нет и не будет еще минимум десять дней. А его агентура... Мои люди позаботились об этом, так что не переживайте. Господин Корбуло?
Министр тяжелой промышленности вскинулся и торопливо зачастил, словно прилежный ученик, вызубривший урок:
- Петиции от владельцев машиностроительных фабрик и управляющих Императорских рудников уже готовы, сметы и расчеты - тоже, проектные планы на добычу и производство... Все готово.
- Кстати, господа, простите, что не к месту, - Председатель совета канцлеров виновато улыбнулся и развел руками. - Но кто-нибудь из вас знает, сколько на самом деле лет Хранителю нашей Столицы?
За столом воцарилось молчание - заговорщики хмурили лбы, супили брови и морщили носы, силясь найти ответ на заданный Флипом вопрос. Наконец Корбуло неуверенно протянул:
- Ну, ходят слухи, что Тэймон знает секрет омоложения, и все эти его таинственные эксперименты на самом деле есть лишь попытка найти тайну бессмертия...
- Это все слухи и домыслы, - досадливо скривился Вентрис. - Если есть желание, господа, то давайте их обсудим потом, а сейчас вернемся к делу. Господин Семпер?
- Тай-шо Д'Аркебуз полностью наш. Друзья, вы бы видели его глаза...
- Его глаза нас не интересуют, - махнув рукой, отрубил Пангоба. - Нас интересует, сделает ли он то, что от него требуется...
- Да. Но вот Цербер...
- Господин Семпер, - Председатель совета канцлеров уперся взглядом в переносицу министра двора. - Если Вы еще не поняли, то Цербер сам, лично отдаст приказ этому алчному ничтожеству. Кстати, как он вообще смог получить должность командующего столичным гарнизоном?
- О, очень просто. Наш многоуважаемый тай-шо прекрасно умеет организовывать парады и строевые смотры, которые так любит наш мудрый Император. Ну а до этого он мастерски устраивал приятное времяпровождение для са-кан и шо-кан, благодаря чему и вылез на самый верх.
- Хватит о нём, господа, - попросил Уриэль, - Господин Семпер, Вы, как министр двора, подскажите, Тэймон не вздумает вернуться в самый неподходящий момент?
- Поверьте, многоуважаемый Вентрис, этот проклятый выскочка сейчас слишком занят. И, что самое главное, он даже не подозревает о том сюрпризе, который ждет его при возвращении домой, - Семпер не удержался и хихикнул, но, поймав укоризненный взгляд Вентриса, тут же вновь принял подобающий случаю серьезный вид.
- Вы все еще надеетесь, что Император прикажет ему покончить с собой? - робко подал голос Корбуло
- Нет, конечно, - отрицательно качнул головой Пангоба, - Но после смерти нашего повелителя следующим Императором хозяину Черного пламени уже точно не быть.


----------------
Тай-шо - генерал
Са-кан - штаб-офицеры, от майора до полковника
Шо-кан - генералитет
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #90, отправлено 2-09-2010, 16:16


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2348

В первые два месяца своей жизни Дэкс ничем не отличался от своих товарищей: он точно так же, как и все, вел размеренную, упорядоченную жизнь хей-чо учебного подразделения - тренировался на полосе препятствий, проверял и закреплял полученные знания в классной комнате, проходил тесты, принимал пищу, спал. Первым разницу заметил инструктор учебного датай* – шо-и* Тормар. В тот день он проводил занятия по вооружению, и молодой хэй-чо привлек его внимание тем, что довольно жестко - и профессионально - подверг критике ношение меча в полевых условиях. Самим эмиши меч не полагался, вместо этого нелюди носили "клинок верности" - изогнутый массивный кинжал, заточенный с вогнутой стороны, и с темляком, цвет которого обозначал ранг его обладателя. Тормар выслушал эмиши, похвалил за инициативу и, дождавшись окончания занятий, поспешил с докладом к начальству. Но тай-и* Санака, выслушав своего подчиненного, лишь рассмеялся и посоветовал не надрывать зря живот, дескать, эмиши и положено быть воинами, а понятия чести пушечному мясу знать вовсе и незачем. Шо-и вежливо согласился с мнением начальства, но с тех пор взял инициативного дамарензиса на заметку.
Сам Дэкс тоже обратил внимание на то, что его мышление несколько отличается от остальных сослуживцев, но не знал, радоваться этому или горевать - уж слишком недобро смотрел на него инструктор, ожидающе, словно сколопендра, охотящаяся на скальную улитку. Как следует поразмышляв, Дэкс пришел к выводу, что свое мнение лучше держать при себе и не высовываться, а быть как все остальные дамарензисы его партии. Высовываться-то он прекратил, но размышлять и анализировать не перестал...
Вот и сейчас, чистя винтовку, он тщательно прокручивал в голове события прошедших суток. Пока руки его совершали привычные, вбитые в подкорку движения, Дэкс силился понять и постичь логику действий той странной девушки, которая не захотела давать показания против взяточника-дознавателя. Её слова "каждый сам за себя" и беспокойство о компенсации за утерянное имущество отлично вписывались в привычную для эмиши картину мира с тупыми и алчными обитателями Дна, но вот её отказ назвать тех, кто, собственно, и был ответственен за разгром ларька... Хотя нет, два имени она назвала. Адзуса и Куно. Судя по всему, Адзуса - это вооруженный (и неимоверно быстрый) человек, а Куно - необычного вида эмиши, покинувший поле боя весьма эффектным способом. И странный запах этого существа...
Тут Дэкс поймал себя на том, что уже несколько секунд сидит, уставившись в стену и ничего не делая. Раздраженно дернув ухом, он быстро собрал винтовку, повесил на плечо, встал, прошелся вдоль ряда своих солдат, чистящих личное оружие, и сделал замечание одному из нитто-хэй* о малом количестве смазки на тряпице, хотя это было неправдой. И когда пристыженный солдат исправил свое "упущение", Дэкс для создания видимости справедливости, сделал аналогичные замечания еще двум своим подчиненным.
Хэй-чо еще раз окинул занятых делом дамарензисов и вернулся на место, попутно поймав себя на крамольной мысли - а может, все не совсем так, как говорит на занятиях шо-и Санака? Может, далеко не все люди думают лишь о себе? Может, шо-и неверно информирован? Мысли же о том, что шо-и может лгать, Дэкс не допускал - в видении эмиши старший по званию врать не может, ибо вранье - это дезинформация, а дезинформация приводит к гибели подразделения.

-------------------
Датай - батальон
Шо-и - лейтенант
Тай-и- капитан
Нитто-хэй -рядовой

(помогаю выкладывать, все сержант Ботари)


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Нигель >>>
post #91, отправлено 3-09-2010, 9:00


Хаос во плоти
****

Сообщений: 461
Откуда: Страна Чудес
Пол: мужской

Припадков безумия: 470

Столица, Блошиный рынок
27 день первой четверти 10 года эры Дагер
Утро

Место встречи торговцев было выбрано так, чтобы удовлетворить желание обеих сторон. Экипаж «Неукротимой воли» не желал слишком сильно афишировать свои интересы, Ши Цзы Ю не хотел рисковать своим товаром, да и собственной шеей заодно.
Пешеходная галерея, протянувшаяся уровнем выше вдоль южной границы Блошиного рынка, нависала над торговыми рядами козырьком обзорных площадок, которые пользовались определенной популярностью у здешних обитателей. Удобные скамейки, лоточники с деревянными подносами на кожаных ремнях, да и сама панорама прекрасно располагали к тому, чтобы заключать сделки не из числа тех, что проводились внизу среди шумной возни и зазывных криков продавцов.
«Триста десятый» встретил Ши Цзы в условленном месте, торговец явился на встречу, как и было условленно без оружия (если не считать странной конструкции за спиной), дополнительным доказательством чего являлась распахнутая красная куртка, демонстрирующая две пустых кобуры на поясе. Внешние пропорции и очертания тела Ши Цзы, скрытые теперь лишь под тонкой черной майкой, как, оказалось, были отнюдь не мужскими, что подчиненный Архангела не смог не отметить.
Перехватив взгляд «триста десятого», торговец весело подмигнул киборгу и направился в сторону скамейки на краю ближайшей площадки, где его уже ждали.
- Рада видеть тебя в добром здравии, Ши Цзы, - медовым голом произнесла красивая светловолосая девушка, одетая в белый бронекостюм, облегающий тело, и указала торговцу на место рядом с собой.
- Лицезреть твою немеркнущую красоту столь же приятно, Фелиция, - Ши Цзы плавным движением буквально перетек на скамью, оказавшись достаточно близко к собеседнице, чтобы вести доверительную беседу, и в тоже время, сохраняя дистанцию для личного пространства.
- «Триста десятый» вкратце рассказал мне о возникшей проблеме. Признаться честно я была немного расстроена, узнав, что ты нарушил ранее заключенные договоренности. Не мог бы ты поведать мне о причинах побудивших тебя повысить цену на товар в два раза, если конечно ты не делаешь из этого секрета или для начала хочешь выслушать мои предположения?!
- О, чужие мысли и совсем задаром, ну разве можно отказаться от такого сверх выгодного предложения? - в темных глазах Ши Цзы блестели задорные искры.
- Ши Цзы ты всегда был довольно опытным и удачливым торговцем, но никто в нашем деле не застрахован от капризов фортуны. Возможно, ты сделала неудачное финансовое вложение, которое не принесло ничего кроме убытков и лишь добавило новых проблем. В итоге тебе пришлось заложить кое-что из наиболее ценных вещичек в ломбард под весьма немаленькие проценты, чтобы хоть как-то поправить свое положение. Скорее всего, срок в течение, которого ты можешь выкупить свои вещи, прежде чем они будут выставлены на продажу - заканчивается. Вот почему деньги нужны тебе, как можно скорее. Однако ты так же не хочешь упустить шанс подзаработать, тем самым повышаешь цену на товар в два раза, ведь большая часть от ранее обговоренной суммы ушла бы как раз таки на выкуп твоего барахлишка, - высказала свои мысли Фелиция. – Либо у тебя есть на примете нечто ценное, что принесет тебе немалую выгоду в будущем, но опять же требует немалых денежных вложений.
- Итак, стоит ли мне рассматривать эту беседу, во втором варианте, изложенных событий, как некое предложение активного участия на партнерских правах в указанном деле? – торговец «задумчиво» приложил указательный палец к подбородку и изобразил самый невинный взгляд, на который был способен. – И кстати, ты забыла упомянуть, что оба этих варианта могут существовать параллельно. Я ведь и не на такое способна.
- Ну, конечно же! Как я могла забыть и не учесть твоих выдающихся способностей! – досада Фелиции выглядела вполне искренней. - Мы совсем не прочь, стать твоими партнерами во взаимовыгодном деле. Но, прежде чем огласить тебе свое решение, я бы хотела более подробно узнать о данной операции и что конкретно нужно от нас?
- Во-первых, конечно же, деньги. И если вы возьметесь меня спонсировать, то я, думаю, не стану экономить на мелочах, - Ши Цзы мечтательно прищурился. - Деньги будут нужны на подарки, а подарки поспособствуют тому, чтобы в ночное время было открыто нужное количество дверей, обеспечивающих беспрепятственный провоз груза. А груз этот вас не разочарует. Но, как я уже сказала, его нужно доставить, избегая лишних глаз, примерно от центра Столицы до, скажем, палубы одного большого и красивого корабля. А значит, во-вторых, мне могут понадобиться люди. Хотя, могут и не понадобиться.
- Звучит интригующе, однако тебе удалось пробудить во мне интерес к данному делу! Так, что я помогу тебе Ши Цзы, – Фелиция провела рукой по массивному золотому ожерелью у себя на груди. – Я временно передам под твое начало «триста десятого», он обеспечит тебе доступ к нужным ресурсам.
- М-м-м, - протянул торговец, придвинувшись к собеседнице чуть ближе и бросив через плечо короткий взгляд на будущий объект обсуждения. - А он годиться только для «доступа к ресурсам» или у этого парня есть и другие неучтенные, но вполне рабочие функции? Хотя, возможно, я зря спрашиваю, если ваш устав запрещает подобные отношения, то вряд ли вы в курсе таких подробностей относительно друг друга.
- Ай, как не стыдно. Хотя почему бы тебе самой не проверить, - Фелиция мило улыбнулась торговцу. – Ну, а если серьезно. Ты можешь всецело полагаться на «триста десятого», он специализируется на диверсионных и разведывательных операциях, так же обучен ведению боя в условиях города. Но, если он тебе не нравиться, я могу предоставить тебе «семьдесят вторую»?
- Великие Девять, я просто теряюсь, - Ши Цзы непринужденно рассмеялся. - Чувствую себя снова сопливым щенком перед лотком со сластями, когда выбрать можно почти все.
Впрочем, деловой тон собеседника Фелиции быстро вернулся обратно.
- Думаю, для подготовительной работы парень вполне подойдет, там посмотрим. На организацию уйдут сутки, так что пока предлагаю планировать мероприятие на вторую ночь от текущего момента. Надеюсь, у Архангела есть дела в Столице и ему не придется решать вопрос, стоит ли оставаться тут только ради меня?
- Архангел планирует закончить все торговые операции в Столице к 29-му числу, в тот же день мы должны будем покинуть остров, постарайся уложиться к этому сроку, - серьезным тоном произнесла подчиненная Архангела. – А, теперь я бы хотела взглянуть на товар, что ты принес с собой?!
- Ах да, товар, - Ши Цзы наигранно хлопнул себя по лбу, - чуть не забыл, надо же.
Прямоугольник карты-ключа появился из внутреннего кармана крутки. Торговец привычно разделил объект торга пополам и протянул левую половину Фелиции.
- Оцени, а потом скажешь, стоит ли каждая половинка столько, сколько мы договаривались за все... Или быть может даже больше? - тень от, падающих на лицо, каштановых волос и лисья улыбка придавали лицу Ши Цзы лукавый, но приятный вид.
- Занятная вещица, ты получишь двойную плату за каждую часть, - Фелиция внимательно осмотрела предмет со всех сторон и вернула его Ши Цзы. – Тебя это устраивает?
- Это без учета маленькой доли на наше новое мероприятие? - вкрадчиво уточнил торговец, пряча металлическую пластинку куда-то между складок тяжелой красной крутки.
- Конечно, - девушка подмигнула торговцу. – «Семьдесят вторая» будь так добра передай Ши Цзы то, что ему причитается!
- Будет исполнено первый центурион, - раздался тихий голос за спиной торговца, который больше напоминал шелест листвы потревоженной ветром.
«Семьдесят вторая» была одета в короткое темно-красное кимоно, длинные синии волосы девушки были аккуратно заплетены в четыре косички, лицо же подчиненной Архангела было скрыто под маской в виде инари.
- Твои деньги, - произнесла ледяным тоном «Семьдесят вторая» и положила на колени Ши Цзы небольшой черный ларец. – Проверь!
- Я достаточно уверен в своих деловых партнерах, чтобы поверить им на слово, - к появлению «семьдесят второй» Ши Цзы отнесся с удивительным спокойствием, как к само собой разумеющемуся факту. - Но если уж настаиваете...
Ларец оказался на скамье между двумя торговцами, и тонкий ноготь легко поддел почти невесомую крышку.
- Скажи Ши Цзы, как ты относишься к легендам о «Невесте шторма»? – неожиданно спросила Фелиция.
- Эта история довольно старая, чтобы стать легендой, но не настолько, чтобы быть мифом, - осторожно ответил торговец, посмотрев на собеседницу и одновременно искоса изучая содержимое шкатулки. - От Древних осталось много самых забавных игрушек, и кое-что говорит мне, что и «Невеста», а возможно и не только она, вполне может лежать там, - Ши Цзы ткнул пальцем в бетонный карниз площадки. - А что, хотите с помощью моего ключа пробраться на капитанский мостик? Гарантий, что получиться, не даю.
Ирония в голосе торговца балансировала на грани сарказма.
- Легенда против легенды... - Фелиция зловеще улыбнулась, а от «семьдесят второй» повеяло явной жаждой убийства. – Твой ключ повысит наши шансы на успех, но если он окажется полностью бесполезным. Мы сможем проникнуть на борт корабля и без него, просто это потребует больше времени и сил.
- Никогда не сомневалась в ваших выдающихся способностях, - Ши Цзы с щелчком захлопнул шкатулку и, казалось, почти потерял к ней всякий интерес. - Хотя я думаю, чтобы привести тот корабль в пригодное состояние одних способностей будет маловато. Впрочем, наше новое совместное предприятие может неожиданно улучшить ваши шансы самым кардинальным образом. Но не хочу сглазить, поэтому лучше об этом говорить в процессе развития событий.
- Хорошо. На этом пока закончим нашу увлекательную беседу. Отдай товар «семьдесят второй», она доставит его на корабль для более детального изучения. Ши Цзы я возлагаю на тебя большие надежды! – произнесла Фелиция, вставая со скамьи. - Мне пора бежать, нужно уладить кое-какие дела. И, партнер, береги себя!
Старший помощник Архангела взмахнула на прощание рукой и неспешно зашагала в сторону висячего перехода.
- Партнер. Как много скрытого смысла в этом слове, - задумчиво протянул Ши Цзы, не лишая себя возможности созерцать походку Фелиции со спины. - Ну, пора и, вправду, за дело.
Мягко по-кошачьи поднявшись со скамьи, торговец грациозно потянулся и бросил короткий взгляд в сторону «семьдесят второй».
- Товар в шкатулке, о деньгах можешь не беспокоиться, - рука Ши Цзы несколько раз хлопнула по красной поверхности куртки, и во внутреннем кармане раздался отчетливый звон. - А мне со своим новым приятелем тоже пора бежать.
«Семьдесят вторая» аккуратно взяла в руки шкатулку и открыла ее, дабы убедиться в правдивости слов торговца. Матовый прямоугольник мигнул тусклым светом на дне. Поверх ключа аккуратно лежали чип слежения, недавно подцепленный к одежде Ши Цзы, и одна из монет, в которую было вмонтировано аналогичное устройство.
- Умело. Думаю, ты будешь нам полезна, - в обычно холодном голосе «семьдесят второй» ощущалось некоторое уважение к торговцу. – Мы еще встретимся, рано или поздно.
Фигура «семьдесят второй» сделалась менее материальной и вскоре во все исчезла.
- Врубила портативный генератор маскировочного поля, - пояснил «триста десятый» приближаясь к Ши Цзы. – Ну, так с чего начнем партнер?!
- Обычно в это время большинство офицеров городской стражи собираются на поздний завтрак или небольшие посиделки после ночного дежурства, для каждого зависит отдельно от последней смены, - Ши Цзы усмехнулся. - И я знаю пару милых местечек, где это происходит. Ты ведь сможешь оплатить нам завтрак, а, партнер?
- Непременно...

Сообщение отредактировал Нигель - 3-09-2010, 10:28


--------------------
- На что мне безумцы? – сказала Алиса.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. – Все мы здесь не в своем уме – и ты, и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? – спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил Кот. – Иначе как бы ты здесь оказалась?
© Льюис Кэрол, «Алиса в Стране Чудес»


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #92, отправлено 6-09-2010, 9:04


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2348

Столица, нижние уровни
Гавань Тига-ом-хамн
27 день первой четверти 10 года эпохи Дагер,
очень раннее утро


(продолжение)

Спутница Деймара тихонько охнула и попятилась, но торговец удержал ее за руку, а сам промолчал, ожидая, когда его представят. Кхару пришлось наклониться - некоронованный король контрабандистов не доставал ему до плеча. Фелиноид что-то коротко и раскатисто пророкотал на почти неслышных басах и отошел к фальшборту, сложил лапы на широкой груди. Скагга кивнул. Ветер трепал низко опущенный капюшон, один раз удалось разглядеть в тени бледное, очень молодое лицо, но лишь мельком.
- Я приветствую тебя на борту, - голос Скагги был слишком низкий, но пока еще не утяжеленный взрослыми обертонами. - Ты пришел предложить что-нибудь или же, наоборот, попросить?
Калонг уселся у них над головами, вцепившись когтями в стальную растяжку.
Деймар отвесил контрабандисту легкий приветственный поклон.
- Славная репутация этого судна и его команды несется быстрее ветра, - комплимент был подкреплен безупречной улыбкой, - А истории о бесчисленных приключениях заставляют трактирных завсегдатаев позабыть о своей выпивке. Одна из таких историй привела меня сюда.
Шкипер странного корабля сложил руки - палец к пальцу, соединив лишь подушечки, - и палубная решетка под ногами у всех задрожала, словно "Векслинг" приготовился к взлету.
- Не сейчас...
Корабль стих.
- Благодарю за добрые слова, - Скагга, вроде бы, улыбнулся.
- Сладкий мёд липнет в уши, лишает слуха, - проворчал гигант-фелиноид.
- Кхар! - голос Скагги окреп, окрик прозвучал, как щелчок хлыста. - Ты сам привел гостя.
Рулевой только фыркнул в усы.
- Приношу глубочайшие извинения.

(и опять толпою)


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #93, отправлено 6-09-2010, 13:52


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2735
Наград: 6

- Прямота уважаемого Кхара сравнима лишь с силой его удара, - улыбнулся Деймар, и во взгляде, брошенном на фелиноида, сверкнула озорная искра.
- Воистину, и мне бы не хотелось попадать ни под одно, ни под другое, - Скагга указал на спардек. - Поговорим там, где нам не будут мешать.
Торговец кивнул и обернулся к девчонке:
- Сиди здесь. Если будешь себя хорошо вести, быть может, тебя не съедят.
И, не обращая внимания на ее жалобный всхлип, шагнул за контрабандистом. Наверху, на легкой изящной палубе, больше похожей на широкую галерею, ветер был заметно сильнее; он выл и стонал на разные голоса, заставляя растяжки и штаги звенеть, точно струны.
- Ты хочешь найти «Невесту», - буднично произнес Скагга. – Зачем?
Он поднял ладонь, предупреждая скоропалительный ответ. Пальцы контрабандиста были длинные, как у музыкантов при дворе, и такие же сильные, а движения похожи на танец. Скагга двигался скупо и так, будто каждый жест его был исполнен значения.
- Тобой движет жадность? Или жажда узнать что-то новое? Или просто засиделся в Столице?
Имплант Деймара несколько раз провернулся в глазнице, оценивая обстановку. Вопросы же хозяина торговца не смутили.
- Я бы покривил душой, если бы стал утверждать, что меня не интересует добыча, - он повел плечами, почувствовав, как неприятно скрипнул не смазанный протез, - Плох тот торговец, который не думает о выгоде. Но выгода моя не в одном только в материальном вознаграждении. Я ищу редкости. Знакомо ли вам чувство коллекционера, заполучившего вещь, которую коллеги его полагают легендой? Мне доводилось.
Внизу Кхар присел на корточки и цеплял когтем подол у девчонки - не столько, чтобы заглянуть под него, сколько, чтобы послушать, как хозяйка одежды будет жалобно пищать. Его рукокрылый приятель вносил еще большую неразбериху, он был тоже не дурак поразвлечься.
- Словно дети... - засмеялся Скагга, разглядывая свой экипаж, затем поднял голову. - Да, я знаю, как сжимается сердце, когда видишь, как сказки и небылицы обретают форму и цвет.

(много народу)


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Факел >>>
post #94, отправлено 10-09-2010, 8:25


Растрёпа
****

Сообщений: 383
Откуда: Сибирь
Пол: женский

Лимонных кексиков: 764

Столица. Дворцовый район.
27 день.


- Знаешь, было на удивление весело, - Рейто вежливо помог Кандори забраться в салон локомобиля. - Особенно когда этот дурень Штази перепутал с перепою ту древнюю вазу в коридоре с писсуаром. Да и кухня была ничего, особенно рыбные рулетики...
За то время, что ушло у Кандори на переодевание и подготовку к вечеринке, Енё успел слегка переоборудовать свой экстравагантный наряд: стянул и подшил ремни на талии и прицепил на грудь две серебряные бляхи в виде рельефных драконьих морд, а короткий широкий меч на поясе окончательно довершил образ бойца с Арены Грозовых раскатов.
- Я надеялась будет интереснее, вот сколько раз я зарекалась не ходить к этой балаболке. Трэгг, как думаешь, почему все дуры такие счастливые? - девушка капризно надула губки. Никакого фурора они не произвели. Все уже давно привыкли к экстравагантным выходкам и Кандори, и Енё, просто на этот раз они решили чудить вместе. Её высокородный раб ни разу не сорвался, выполняя все капризы, вот что значит привычка держать лицо. Кандори теребила подол платья, размышляя что бы ещё такого придумать.
- Наверное, потому что у них нет забот? - предположил Сато, усаживаясь рядом с водителем.
- Точно, - фыркнул Рейто, поудобнее устраиваясь на сиденье. - А эта фифа Сати? Ты её видела? Я так и не понял - она была скупо одета или щедро раздета? Хотя, признаюсь, ей есть что показать....
- Если ты этим замечанием решил меня задеть, то зря, - Кандори смерила парня чуть насмешливым взглядом.
- Упаси меня Священный Огонь, - с улыбкой поднял руки Енё. - Я просто констатировал факт. На тот случай, если ты не заметила - я давно вышел из того возраста, когда смотрят на внешность, а не на содержание. Сати же пустоголовая, как тягловый джи-шу, разве что посимпатичнее. Но зато как за ней увивался весь выводок братьев Корбуло... Особенно старший, - тут Рейто расхохотался.
- Ну, думаю Одо польстился не только на наряд, но и на положение её семьи. Для Корбуло это отличный шанс, перепрыгнуть сразу через две ступеньки.
- Ну да, тут ты права, - кивнул Рейто. - Хоть их папаша и министр, но сынулям до него далеко. Туповаты-с... Зато как раз пара для Сати.
- Ага, генофонд поганить, - она негромко рассмеялась, смех был низкий и грудной.
- Ну, как сказать. Без дуралеев жизнь скучна.
Локомобиль остановился у экипажа Рейто, ожидавшего своего господина - по условиям пари, на ночь Енё возвращался домой.
- До завтра, моя несравненная госпожа, - ухмыльнулся Рейто, целуя Кандори руку на прощание.
Когда экстравагантное средство передвижения "раба несравненной госпожи" скрылось за углом, Сато обернулся и спросил:
- Госпожа, Вы всё ещё считаете, что сделали удачный выбор?
- Уже не уверена, - скривила губы Кандори. - По крайней мере, он не идиот и лучшая партия, папа уже намекал несколько раз. А Енё хорошо держался, да?
- Неплохо, - кивнул телохранитель. - Во всяком случае, он не позволил себе налакаться дармовой выпивки, как многие Ваши друзья, и не испражнялся в предметы обстановки.
- Вот дался тебе этот Штази, - оборвала его девушка. - А не пил он потому что напитки были серенькие.
- Какие? - не понял Сато.
- Не эксклюзив. Рейто же знаток высокой кухни и элитарного алкоголя, а тут ничего выдающегося.
- Что ничуть не мешало всем остальным, - резюмировал Сато.
Чуть позже, стоя у покоев госпожи, охраняемых двумя стражниками из ночной смены телохранитель поинтересовался:
- Я Вам еще нужен, госпожа?
- Нет, можешь идти, я очень устала, - Кандори картинно зевнула и скрылась за дверью. Но спать в её планы пока не входило, быстро переодевшись и распустив волосы, она спустилась вниз за книгой. Прелесть отцовской библиотеки была не только в многочисленных полках, уставленных книгами, но и в смежной двери ведущей в кабинет.
Среди любовных романов в самом дальнем углу, она отыскала свою специальную книгу, служившую для переноса денег. Страницы внутри были аккуратно вырезаны и подклеены, превращая том в очень удобную шкатулку. Кандори не раз проворачивала этот трюк с вечерним чтением, естественно код сейфа, где папа хранит наличность она знала.
Вдруг раздался звук шагов у двери кабинета и отчётливый раскатистый голос отца, он с кем-то громко спорил. "Влипла" - подумала Кандори, захлопывая сейф и судорожно соображая куда бы спрятаться. Варианта было два: под стол или добежать до библиотеки. Времени вернуться той же дорогой не хватало, ручка двери со щелчком скользнула вниз. Крепко прижав к груди книгу с деньгами, предприимчивая дочь нырнула под стол и забилась между двумя тумбами.
- .... считаю, что ты излишне сгущаешь краски, дружище, - услышала она голос отца. Уриэль Вентрис прошел мимо укрытия Кандори и, судя по звуку, открыл встроенный в стену бар.
- Сгущаю? - второй голос принадлежал Санди Корбуло, министру тяжелой промышленности, другу отца и папаше тугодумных братьев Корбуло. И, судя по интонациям, высокородный господин Корбуло был близок к истерике. - Уриэль, ну как ты можешь быть таким беспечным? Ты что, всерьез считаешь, что Тэймон не узнал, чьих рук это дело? Или забыл? Вспомни, что он сделал с Д'Аркебузом?
- Санди, успокойся, - Уриэль, в отличии от собеседника, был спокоен. - На вот, выпей, поможет. Д'Аркебуз был дурак и взяточник, он и должен был закончить свою жизнь на плахе, просто это случилось немного раньше, вот и всё...
Кандори затаила дыхание.
- И всё? - голос министра тяжелой промышленности сорвался на визг. - Уриэль, я буквально чувствую, как его головорезы подкрадываются ко мне. И этот его проклятый истукан, Цербер... Каждый раз, когда я его вижу, у меня мороз по коже.
- Старина, ты просто переутомился... - ласково сказал Уриэль, хлопнув дверцей бара. Затем скрипнуло любимое кресло отца. - Лучше съезди куда-нибудь, отдохни несколько дней.
- Чтобы погибнуть от несчастного случая? - взвизгнул Корбуло. - Министр тяжелой промышленности попал в шторм? Нет, спасибо...
- Священный Огонь, Санди, ну прекрати. Я тебя не узнаю. Давно ты стал таким паникёром?
- С тех пор, как Тэймон начал платить по долгам, - рюмка стукнула об столешницу точно над головой затаившейся Кандори. - Знаешь, я, наверное, пойду...
- Дружище, тебе просто надо отдохнуть, - отец встал и пошел провожать своего гостя. Хлопнула дверь, клацнул замок, и в кабинете наступила тишина.
Подождав ещё немного для верности, девушка осторожно выползла из-под стола и вернулась в библиотеку. Там она бухнулась в кресло, успокаиваясь и заново прокручивая услышанный разговор. Серьёзные дела творятся, отцу и Корбуло угрожают, да не кто-то там, а сам Цербер, правая рука Хранителя Столицы. Кандори нервно сглотнула. Что же нужно сделать, чтобы так насолить Тэймону?
Уже на пороге своей комнаты, она решила завтра осторожно расспросить Одо про дела отца.

(Сержант Ботари и я)


--------------------
Растрёпанный факел в шафранном тумане

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fennec Zerda >>>
post #95, отправлено 17-09-2010, 11:19


Адская ушастина.
****

Сообщений: 310
Пол: женский

Подкормили фенека: 418
Наград: 2

Столица
30-й день первой четверти 10 года эры Дагер,
вечер


В городе всегда было много уровней, и на наличие других, кроме своего обжитого, никто из их обитателей не обращал внимания. Каждый жил там, где устроился, редко претендуя на что-то выше. Императорский дворец, резиденции ди-жу, а дальше город, от верхушки до самого низа врезанный в скалы, облепивший пики в долине, между которыми почти непроглядная тьма, ее рассеивали только редкие светильники, предмет гордости подростков – кто сумеет отключить, тот крут. Поговаривали, что отсюда до лимбо лишь тонкий слой камня, стоит топнуть посильнее, и провалишься.
Сегодня на предпоследнем уровне этого пестрого муравейника появилась фигура, которую здесь никто раньше не видел – впрочем, такими вещами в этих местах обычно и не интересовались. Коричневый плащ, накинутый на голову капюшон, из-под которого всего-то и видно, что темные очки и острый подбородок. Может, человек, а может, и киборг. Он подошел к двери без надписи, на которой болтался обтрепанный шнурок звонка и без предупреждения вошел внутрь.
То, что предстало его взгляду, годилось для победителя года в жанре «абсурдная картинка». Небольшое помещение с нависающим над головой каменным потолком было забито моделями тел (человеческих и не очень), протезами, неприятного вида аппаратами и инструментами без определенного места. У двери, свернувшись калачиком, спала крыса таких размеров, что хотелось протереть глаза и спросить себя, не собака ли это. Впрочем, искал посетитель не ее. Он ловко обогнул несколько массивных куч разнородных предметов и остановился перед хозяином. В руках у того мило поблескивал инструмент, в котором человек, даже скудно осведомленный в медицине, смог бы узнать пилу для ампутации.
- А вот и новый пациент! - радостно провозгласил доктор Хаос. - Прописать вам что-нибудь от головы?


[не без Далары!]


--------------------
Есть два способа командовать лисой, но их никто не знает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #96, отправлено 17-09-2010, 11:21


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1714

- Нет, спасибо. Нужно средство для снижения потребности во сне, - прогудел посетитель.
И указал облаченной в тонкую перчатку рукой на изящную, почти годную называться произведением искусства, пилу.
- И оно должно быть фармакологическое.
- Какая несправедливость. Всем подавай терапевтов, - Хаос отложил пилу, присел на крутящийся стул и принялся рыться в ящике с лекарствами, - никому не нравятся хирурги. Таблетки - это полумера, изобретенная трусами для трусов! Чем будете расплачиваться? Имейте в виду, я весьма традиционен в пристрастиях. Даже если вам все-таки нравятся хирурги.
Высокий настолько, что макушкой он едва не скреб потолок, клиент оглядел врача с ног до головы. За темными стеклами очков лишь угадывалось движение глаз.
- Вы не в моем вкусе. Деньги вас устроят?
- Устроят, - легко согласился Хаос. - Каков срок, на который вы желаете перестать спать?
Неизвестный принялся выстукивать на увеличенной модели черепа эмиши прерывистую дробь.
- Год.
- Вы шутите? В тех краях, откуда я родом, год - это очень долго. И срок приема ограничен обычно парой суток. Максимум - десятью днями. Давайте начистоту, - Хаос сел прямо и сложил длинные пальцы. - Я могу выдать вам на десять дней, и после этого ваш мозг будет поврежден. Но если в действительности вам нужно не на десять, а на три дня, то я и выдам на три, а остальное съем сам и вызову девочек. Так что?
- Год, - непреклонно повторил таинственный клиент. – Мой предыдущий «поставщик» не выписал рецепта, но я слышал, что вы хороший врач, и надеюсь, вы сможете подобрать именно то, что нужно.

(общаемся с Fennec)

Сообщение отредактировал Далара - 17-09-2010, 11:44


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fennec Zerda >>>
post #97, отправлено 17-09-2010, 11:40


Адская ушастина.
****

Сообщений: 310
Пол: женский

Подкормили фенека: 418
Наград: 2

- Совсем не спать год? Поверьте, девочки того не стоят, - Хаос вынул из кармана упаковку, ловко вытряхнул на ладонь две таблетки и отработанным движением закинул в рот. - Что ж, год, так год. Но это будет стоить вам руки и ноги, как говорят там, откуда я родом.
На резко очерченном лице – той его части, что была видна под большими очками – появилось нечто наподобие улыбки, которое, видимо, должно было означать, что пациент оценил шутку.
- Там, откуда вы родом, любят болтать отвлеченно, как я понимаю.
Чужое лицо и эти темные выпуклые стекла с быстротой молнии оказалось на расстоянии ладони от лица доктора.
- Деньги привлекают вас, но хотите вы чего-то другого, не так ли?
- Все хотят одного, - смиренно проговорил Хаос, - долгой и беззаботной жизни. Врачи не духи, мы не можем продлить свои годы. Может, вы - такой дух?
- Возможно, - согласился неизвестный и, бесцеремонно отодвинув коробку с тремя моделями черепов, сел на край стола. – Срок действия вашего жетона заканчивается, и вам нужен новый...
- Верно, - просто ответил доктор. - Если я принесу годовую жертву духу Жетона - дух дарует мне то, что мне нужно?
Из-под капюшона выпала светлая длинная прядь, и посетитель тут же заправил ее обратно. На мгновение сложил затянутые в перчатки пальцы кончик к кончику, потом разнял и побарабанил по столу.
- Дух проявит благосклонность.

[продолжаем общяцца]


--------------------
Есть два способа командовать лисой, но их никто не знает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #98, отправлено 17-09-2010, 11:44


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1714

- Надеюсь, дух успеет проявить ее до того, как у него откажет мозг, - понадеялся Хаос и принялся выкладывать перед гостем блистеры.
Тот пересчитал упаковки и сложил их в мягкий тканевый мешочек, единственным украшением которого был красно-серебряный витой шнурок. Сверток получился на удивление компактным. Посетитель - и в какой-то мере уже пациент - спрятал ценную добычу в складках просторного плаща.
- Не спешите меня хоронить. Я приду за второй половиной. Когда заканчивается срок вашего жетона?
- Я доживаю последний месяц, доктор, - скорбно проговорил Хаос и, не в силах дальше выносить несправедливость жизни, закинул в рот две таблетки.
Крысо-собака недовольно заворчала где-то за нагромождениями медицинского оборудования и макетов. Что-то упало с липким шлепком.
- Тогда ждите меня не позже, чем за пять дней до окончания срока. И советую прочие наркотики начать держать в более укромном месте, времена меняются, - посоветовал гость.
И, не оглядываясь, четким размеренным шагом пошел к двери. Где-то по дороге он стянул косточку с модели скелета, которая выглядела чересчур уж реалистично, и на выходе кинул этот трофей крысе.
- Милое у вас животное, - громко сообщил он в глубину «приемной» доктора Хаоса и захлопнул за собой дверь.
- Не слушай его, Ст.Ст., он сам животное, - негромко сказал Хаос, глядя вслед "духу".

(и завершаем на этой радостной ноте)


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Нигель >>>
post #99, отправлено 18-09-2010, 0:50


Хаос во плоти
****

Сообщений: 461
Откуда: Страна Чудес
Пол: мужской

Припадков безумия: 470

Столица, жилые и торговые кварталы
27 день первой четверти 10 года эры Дагер
Полдень

Откровенно говоря, «триста десятый» не совсем успевал следить за тем, как разворачиваются события. В целом оставался открытым вопрос что сложнее: работать с Ши Цзы или смотреть за тем, как работает Ши Цзы?
Торговец перемещался по древней столице быстро, иногда шумно и на первый взгляд довольно хаотично. Порядок движения «триста десятый» восстанавливал уже позже по памяти, благо он имел некоторые преимущества в этом вопросе над обычными людьми.
Сначала Ши Цзы, вопреки озвученному маршруту следования, занесло в пару разнообразных ломбардов, где полученные недавно деньги были успешно спущены на выкуп самых различных предметов. Оценить упоминавшиеся в коротких разговорах «оружие» и «защитное снаряжение», «триста десятый» не смог, так как Ши Цзы, хоть и выкупил свое снаряжение, но предпочел оставить его на временное хранение в тех же самых ломбардах.
- Пока будет только мешать, вечером заберу, - пояснил торговец в ответ на вопросительный взгляд своего нового спутника.
Небольшие ресторанчики оказались следующими по списку. Во всех трех все прошло гладко и быстро, да и, судя по лицам офицеров городской стражи, встречи давно были запланированы и согласованы. Оставалось лишь закрепить сделки звонкой монетой.
- Итак, мы получили проход от порта до квартала торговцев чаем. Это хорошо, но проблема в том, что нам будут нужны еще одни ворота, а если быть точнее, то одни из тех, что перекрывают Судзаку.
«Триста десятый» кивнул, трудность была вполне понятной. Судзаку – императорский проезд, его перекрывала почти дюжина ворот, закрываемых не только на ночь, но и в будние дни, когда по проспекту ко дворцу направлялся кто-то из даймон или важных государственных служащих. И на этих воротах, как правило, дежурили самые упертые и несговорчивые стражи порядка.
- У нашего клиента слишком чистый послужной список, - рассуждал Ши Цзы вслух, скорее всего, просто из вежливости вводя подчиненного Архангела в курс дела. – Его нечем подцепить, если он откажется от денег. Так что, возможно, придется импровизировать.
Двери богатой чайной приветливо распахнулись перед Ши Цзы и его спутником. Слуга у входа вежливо поклонился и, покосившись взглядом в сторону одной из закрытых «кабинок», незаметно спрятал полученную монету в рукав своего просторного одеяния.
- Когда я скажу «Всегда есть варианты», точнее, если я это скажу, начни изучать несуществующую грязь у себя под ногтями, - коротко проинструктировал партнера торговец и, улыбнувшись по-лисьи, добавил. – Объяснения потом.


--------------------
- На что мне безумцы? – сказала Алиса.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. – Все мы здесь не в своем уме – и ты, и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? – спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил Кот. – Иначе как бы ты здесь оказалась?
© Льюис Кэрол, «Алиса в Стране Чудес»


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bishop >>>
post #100, отправлено 7-10-2010, 10:16


Сломанный меч
*******

Сообщений: 2104
Откуда: Поднебесная
Пол: мужской

головы замученных юзверей: 1364

Столица, портовый район
30-й день первой четверти 10 года эры Дагер,
утро


Утро начиналось, как правило, с ворчания Рато по поводу тумана из мельчайших частиц пепла и скудности пищи, которая осталась на завтрак, - а могло быть и хуже, Адзусу можно было найти на верхней палубе за тренировкой, за которой последовал бы перерасход воды и скандал.
Все попытки заготовить с вечера роскошную еду проваливались с треском - к утру ее не оставалось, разве что крошки. Споры о том, кто же съедает все ночью, могли длиться месяцами. Обе стороны выдвигали неопровержимые доказательства, но до драки дело обычно не доходило. Сегодня механик был особенно мрачен. Возможно, все еще страдал ностальгией по той миске лапши, которую так и не удалось спасти.
- Жаль, у дока нет средств, которые вылечат твою хворь раз и навсегда, - неожиданно возвестил он, обращаясь к приятелю, который только что устроился покачаться в гамаке, натянутом между двумя старыми трубами, медными, с черно-зеленой пленкой окисла и несколькими вмятинами в разных местах.
И получил в ответ чарующую улыбку и указательный палец, приставленный к виску.
- Так? Нет проблем.
- Дурак ты, Адзуса.
Хозяин баржи с отвращением бросил резко пахнущую тряпку в ведро. Туда же полетели перчатки. Рато тщательно вымыл руки и полюбовался результатом своей работы. Туго натянутая спицами синевато-черная поверхность большого зонта сверкала чистотой, запах пропитки уйдет очень скоро. Большую бутыль с распылителем механик убрал в пластиковый, под дерево, шкафчик – их вдоль стены выстроился целый стеллаж.
- Дураком всегда был, дураком и останешься, - добавил он уже добродушнее и достал из соседнего шкафа-ячейки непочатую бутылку виски из тех, которыми обычно приманивал летяг; для своего удовольствия он оставлял кое-что получше.

(Далара mo)


--------------------
user posted image
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Yaru ka, yaranu ka da. Tameshi nado iran.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (29) : « Первая < 3 4 [5] 6 7  >  Последняя »  Все

Тема закрыта. Причина: Не будет доиграно (Далара 20-02-2015)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 18:15
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .