В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Необычный союз..., Прикл по Кринну...

Стейнвор >>>
post #121, отправлено 23-06-2008, 10:56


Талисманка из-под кресла
****

Сообщений: 236
Откуда: Из-под кресла...
Пол: женский

Золотых стрел: 767

В доме магов.

Теперь, когда участие магов в будущих действиях было подтверждено, Кристанастра могла рассказать кое-что о том месте, куда они вскоре направятся, а также о юных драконах и их враге - синем драконе Лародаре. Девушка глотнула уже давно остывшего чая и начала своё повествование:
- Сейчас вам предстоит собрать минимум необходимых в путешествии вещей и мы отправимся на восток, в сторону гор. Там располагается дом, в котором сейчас находятся пятеро юных, а точнее ещё только родившихся, драконов. Все они - драконы тьмы. Но кроме природных инстинктов они не владеют никакой информацией об окружающем мире. И вам, как я уже говорила ранее, предстоит их обучать. Один из драконят, по сведениям, полученным советом, является племянником Лародара, - Криша посмотрела на Елану, а затем на Силимира, проверяя их реакцию. - Итак, у вас есть чуть больше часа на сборы и мы выдвигаемся... У вас есть какие-либо вопросы?..
Девушка допила свой чай и встала из-за стола, поблагодарив хозяйку за трапезу.


--------------------
Призрачность передаётся по наследству.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #122, отправлено 23-06-2008, 17:28


Almost happy
*****

Сообщений: 821
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол: женский

Солнца: 948

Мысли-мысли-мысли-вопросы-вопросы-вопросы роились и жужжали в голове как пчелы, сталкиваясь, борясь за право быть высказанными, обдуманными первыми, а Силимир лишь вздыхал и пытался утихомирить это странное гудение внутри. Столько информации, столько новостей, обязанностей и ответсвенности свалилось на него. Нет, не только на него, конечно. Рядом любимая жена и их подруга Кара.... Так, стоп! Мужчина он или кто? Успокаивает себя присутсвием рядом двух женщин. Так дело не пойдёт! Силимир взял себя в руки, кинул на гостью выразительный взгляд и спросил:
- Вопросы? Есть, конечно! - прищурился - Неужели вы думали, что отправимся в такое путешествия очертя голову? - сделал паузу, задумался, формулируя вопрос - Тот маленький дракон, племянник синего, против которого мы будем выступать.... Так вот, не думаете ли вы, что из-за близости родственных связей его не попытаются использовать в своих целях наши враги?
Теперь его взгляд заскользил по дому, Елане, Каре, ожидая от них какой-нибудь поддержки. А мысли, тем временем, продолжали жужжать в голове, но сейчас они были заняты обдумыванием необходимого инвентаря, который потребуется им в пути.

Сообщение отредактировал Agrainel - 23-06-2008, 20:51


--------------------
user posted image
Мы вам устроим сладкую жизнь!

Светлая.

Time is like a drug: too much of it kills you (T. Pratchett)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Muse >>>
post #123, отправлено 25-06-2008, 14:29


Кошка Шрёдингера
***

Сообщений: 166
Откуда: Черный ящик
Пол: женский

Квантовая живучесть: 479

Рассуждения парня понравились Аррену - пусть Морган и казался довольно молодым, говорил он о здравых мыслях. Одного не мог позволить рыцарь ордена Розы - оставить молодых людей без защиты и выгнать их из-под своей крыши ради собственной безопасности.
- О нас не беспокойтесь, - проговорил серьезно хозяин. - За себя я постою и жену свою в обиду не дам. Не думаю, что ваши предчувствия обманывают вас, Морган. Я тоже чувствую что-то...
Мужчина замолчал не в силах объяснить.
- Назовем это интуицией, но я знаю - нечто скверное вскоре разразится, - мрачно продолжил он после некоторой заминки. - Так вам нужны маги? Что ж, я попробую вам помочь. Наверняка в нашем городке найдутся нужные вам люди - дайте мне пару часов, я выясню, кто сможет вам помочь.
- Но вам лучше пока оставаться здесь, - добавил он чуть погодя. - Вы еще не до конца восстановились после дороги и ночного происшествия. Да и то, что случилось с Эвил, не дает мне покоя. Вы можете оказаться в серьезной опасности.
Замолчав, Аррен задумчиво уткнулся в тарелку и, мерно пережевывая завтрак, погрузился в свои мысли. Покончив с едой, мужчина поднялся из-за стола и, попрощавшись со всеми, вышел с кухни. Одевшись и прихватив плащ на случай очередного дождя, Аррен ушел в город.

Сообщение отредактировал Muse - 25-06-2008, 14:31


--------------------

Ученые не учли только одно важное обстоятельство. Экспериментатор, может, и не знает, что происходит в ящике, зато кот знает. Ещё бы ему не знать! © Т. Пратчетт
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Йоши Тамака >>>
post #124, отправлено 25-06-2008, 15:21


Не перевелись еще?
****

Сообщений: 494
Откуда: Из седельной сумки
Пол: мужской

Хорь поглажен: 297
Замечаний: 1

Морган кивнул в ответ на слова рыцаря.
- Только.. будте осторожны. Я знаю, что вы в состоянии защититься, но если угроза исходит от врага, то враг об этом знает, и не предпримет нападения. По крайней мере, открытого. Так что есть резон опасаться слежки.. Я бы попробовал на время пути защитить вас заклинанием, но к несчастью, мои познания как клерика еще недостаточно велики. Но.. примите мое благословение.
Шепча слова заклинания, Морган развел ладони в стороны, затем свел их у своего лица и быстрым, но плавным движением опустил вниз. На мгновение над головой рыцаря возникло слабое голубоватое сияние, окружившее его мерцающей аурой. Через секунду и сияние, и аура вновь исчезли. Заклинание это помогало двигаться чуть увереннее и мыслить чуть яснее, немного улучшало общее состояние и самочувствие. Поддержка незначительная, но в критический момент важна любая мелочь. Это Морган знал.
Немного помолчав, он добавил:
- Если вам удастся найти эксперта школе Прорицания, это будет большим шагом..


--------------------
Лень - двигатель прогресса и полдвигателя дефа.

181 Inc

Мæтр с кепкой
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мара >>>
post #125, отправлено 26-06-2008, 4:27


Зимняя
******

Сообщений: 1003
Пол: женский

снежинок на ладони: 1135

Чем дольше длятся разговоры, тем дальше оказывается дорога. Кара шепнула пару слов Елане, ободряюще улыбнулась Силимиру и раскланялась с гостьей, пообщевав вернутся через пару мгновений с собранной дорожной сумкой.
«Вопросы вопросами, а в дороге гораздо полезнее походный котелок, теплое одеяло и верный меч, чем туманные ответы Криштанастры», думала Кара, покидая гостеприимную обитель своих друзей и направляясь в сторону своего дома. На счет пары мгновений девушка слукавила, одна дорога туда и обратно занимала больше часа. А нужно было еще понежиться в ванной, переодеться и собраться в путь. Но как назло именно в этой суете Воительницу одолели совсем уж невеселые мысли. Она сидела на краю широкой дубовой ванны и смотрела, как играет солнце в капельках влаги на её смуглой коже. Широкие как у мужчины ладони покрывали характерные мозоли от рукоятки меча, а пальчики были короткими и толстыми. Не плести ими узоры из цветастого бисера, не перебирать серебрянноголосые струны арфы, слишком грубы для этого слишком неловки.
- Только и годятся для того, чтобы за железки держатся, - вспомнила она вслух слова своей учительницы и улыбнулась, расправив плечи. На загорелой спине Воительницы раскинул нарисованные крылья гордый орел, поблескивая каплями воды. А за окном капризная богиня уже взяла иголку и нитки, вплетая в нехитрый узор судьбы десяти новорожденных созданий света и тьмы и жизни трех человек.


--------------------
Я теряю по иллюзии в день
Не дай мне сорваться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tigrenok >>>
post #126, отправлено 2-07-2008, 13:36


Тигренок с косичкой падаванской
***

Сообщений: 88
Откуда: Академия
Пол: женский

Упругих кошачьих шагов по мирам: 178

Нира обратила внимание на дракончика, пытавшегося ловить рыбу. Ей это показалось хорошей идеей, и она подошла поближе.
- Не слишком холодно? - спросила она, чуть поежившись, но потом, осознав, что показывает свою слабость перед мальчишкой, приосанилась и вплотную подошла к серебристой зеркальной глади и огляделась.
Рыбы было действительно много, и она, не боясь ничего, плескалась на поверхности. Чуть подумав, Нира, сгруппировавшись, взлетела нал водой и схватила одну рыбину, выбросив ее на берег. Потом, сделав новый рывок, прибавила к ней еще одну.
- Вылазь, замерзнешь, - думаю, здесь уже достаточно для того, чтобы перекусить, - крикнула она Дарку, когда на берегу рыбок скопилось уже достаточно много. - Теперь бы их приготовить...
Драконица еще раз огляделась вокруг, остановив взгляд на синеющем над горизонтом голубом небе.
Странно, но мне почему-то кажется, что наши приключения одной хижиной не ограничатся. Нам надо искать родителей... И к тому же, меня так манит эта синева... После завтрака... нет, обеда, надо будет сходить на разведку.


--------------------
Я вернулась! :)

Тигры пришли в Далекую-далекую галактику... И не захотели уходить!

...Здравствуй, Новый Мир, ты опять не прежний,
Где твои герои и кто пророк?
Что мы в этот раз наречем Надеждой? -
Это я спрошу у последних строк... (с)

Пусть в чистом небе вспыхнет свет, свет новых звезд! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Стейнвор >>>
post #127, отправлено 13-07-2008, 11:44


Талисманка из-под кресла
****

Сообщений: 236
Откуда: Из-под кресла...
Пол: женский

Золотых стрел: 767

В доме у магов

Криша обернулась. Вопрос ей не понравился, просто дело в том, что она ожидала чего-то более умного... Но ответить всё равно надо, что Криштанастра и поспешила сделать:
- Наши враги не будут использовать синего дракончика в своих целях, так как они его хотят не использовать, а убить и, следовательно, данной проблемы не следует бояться. И ещё... К сожалению, из-за разговоров мы теряем время. Поэтому, прошу вас, соберитесь, а детали обсудим в походе. Вопросы тоже, если они имеются.
Латунная отвернулась и стала рыться в своём походном мешке, проверяя всё ли нужное на месте. Вот довольно зазвенел кошелёк, наполненный деньгами, прошуршали почтовая бумага и перо, тренькнули пара склянок, словно заявляя о своём присутствии. Остальные вещи также поспешили откликнуться, чтобы никого не задерживать...

Алани

Алани принюхалась. Кольцо, вытащенное кендером из его бездонного мешка, было явно магическим. Драконица ловко подцепила его на коготь и поднесла к глазам. При ближайшем рассмотрении стало ясно, что сиё кольцо обладает магией подчинения. Теперь серебрянной было ясно, каким образом этой неизвестной магичке, Елане, удалось заставить кендера украсть для неё яйцо. Правда всё же не было понятно зачем отдавать кольцо кендеру?.. Алани придумала как теперь выйти из сложившейся ситуации и таки отправить Рига к Магичке. Она активировала магию кольца.
- Риг. Вот кольцо. Вы с моей дочерью отнесёте его Елане, ясно?.. - внушила драконица кендеру.


--------------------
Призрачность передаётся по наследству.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anahoret >>>
post #128, отправлено 13-07-2008, 13:44


Скиталец
****

Сообщений: 281
Откуда: ..."пустыня"
Пол: мужской

Харизма: 229

Силимир поднимается.
– Достаточно. Пора. Кара присоединиться в пути.
Взгляд на посох, на алые одежды.
– Лишний раз привлекать внимание.
Скрывается в соседней комнате…

Через некоторое время, прихрамывая, появляется «незнакомый» человек. Свободная рубашка, широкие штаны, ремень-веревка, за плечами походный мешок, - обычный крестьянин в серых тонах одежды, вот только голос знакомый.
– Надеюсь, этого козыря будет достаточно, – произносит маг и улыбается жене, молча говоря, ей ничего менять не надо, она - восхитительна.
– Двинулись.

Сообщение отредактировал Anahoret - 13-07-2008, 13:53


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Найра >>>
post #129, отправлено 18-07-2008, 20:50


Персиковый Мышемалк)
*****

Сообщений: 532
Откуда: Страна Чудес
Пол: нас много!

чашек чая: 1389
Наград: 1

Риг взял кольцо и сунул его в нагрудный карман. В голове в очередной раз пронеслась мысль о том, что не надо было заходить в трактир, не надо было оказывать услугу магичке и поднимать кольцо… Но уже поздно.
Кендер заискивающе улыбнулся драконице. Кстати, у нее очень красивая чешуя. Если хоть одну попросить… Или коготь. Или вон ту скорлупку! Но взгляд драконицы как-то не располагал к разговорам.
- Эй,эй! Я обещал магичке яйцо! А это уже не яйцо… Хотя, если засунуть детеныша обратно…ведь можно попробовать?
Кендеру было до жути забавно пройтись с дракончиком и привести его к магичке, а ведь еще быть может, попросить прокатиться, ведь он ни разу не летал на драконах. По правде говоря, Риг вообще ни разу не летал, только вниз, с холма. Но это не считается.
А вот сейчас перед ним дракон, драконята,кольцо и магичка. И от количества идей бедный кендер понял, что она давно не ел и у него болит голова. И хоть природное любопытство гнало его на встречу с магичкой, остатки разума молили о подкреплении.
- А может, поедим сначала?


--------------------
user posted image
Я нахожу вещи, которые другие не успели потерять )))
(с)
Камнем можно подбить женщине глаз. Драгоценным камнем - сердце. Но старые и умные люди говорят, что лучше, все-таки, глаз...
Будьте реалистами - требуйте невозможного. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мара >>>
post #130, отправлено 4-08-2008, 5:29


Зимняя
******

Сообщений: 1003
Пол: женский

снежинок на ладони: 1135

Дорога вилась и петляла, то подсовывая под ноги острые булыжники, то норовя разодрать плащ острыми колючками придорожного кустарника, сверкала золотыми отражениями солнца в лужах и ложилась на сапоги серой пылью. Кара, по своему обыкновению закутанная в плащ, торопилась догнать маленький отряд. Дорога здесь была одна, заблудится невозможно, но можно опоздать, а подобного обязательная и пунктуальная воительница не допускала.
Природа в летнюю пору старалась не упустить времени, ведь теплые деньки скоротечны, а столько всего надо успеть сделать. Разнести легкие и летучие семена по ветру, прилепить их колючками на шерсть животных и ткань проходящих мимо людей (ведь для репейника нет никакой разницы, где он совершит путешествие - на спине волка или на штанине крестьянина) затянуть и укрыть зеленой травой каждый пригорок и низинку и привлечь яркими цветами трудолюбивых пчел.
Кара шла мимо, перепрыгивая с кочки на кочку, торопясь и взахлеб глотая густой лесной воздух, не слушая птиц и смотря только под ноги. Деревья прочно держались за землю узловатыми пальцами-корнями, подставляя под ноги путников петли и завитки.
А вот и маленькая процессия и столь знакомая фигурка Еланы, а этот странный крестьянин рядом с ней, должно быть Силимир. Воительница искренне надеялась, что этот маскировочный костюм хоть на кого-то произведет впечатление. Она же слишком хорошо знала супруга своей подруги, чтобы узнать его в любом маскарадном наряде по одной только походке и жестам, присущим только ему.
- Елана, Силимир, надеюсь вы и не думали про меня забывать, - Кара остановилась, чтобы перевести дыхание.


--------------------
Я теряю по иллюзии в день
Не дай мне сорваться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Чари >>>
post #131, отправлено 7-08-2008, 9:36


Воин
**

Сообщений: 48
Откуда: Москва
Пол: женский

Кавайного элемента: 79

Совместно со Стейнвор

В пруду, как оказалось, было достаточно много рыбы. И те что были, казались вполне съедобными. Слева от Дарка махнула хвостом толстенькая рыбина не большого размера. Чешуйки притягивающе переливались.
Дракончик, ловко развернувшись ей вслед, успел схватить ее зубами за хвост. Сделав рывок к поверхности, черненький ласточкой взмыл над водой. Немного не расчитал и, вместо красивого приземления на травке рядом с Нирой, плюхнулся обратно в воду, он поднял кучу брызг. Тут же вынырнув и отфыркиваясь, дракончик выбрался на берег. Гордо положив свою добычу рядом с Нириной кучкой рыбки, Дарк старательно отряхнулся, так что брызги полетели во все стороны.
Потом, опомнившись, он виновато улыбнулся Нире:
-Извини,- и тут же приняв независимый вид, добавил,- а на счет готовки.. это к Файру. Он у нас самый рыжий!

Сообщение отредактировал Чари - 7-08-2008, 9:37


--------------------
На мягких лапах... (с)

Моя обожаемая сестренка
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #132, отправлено 7-09-2008, 21:26


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2730
Наград: 6

Прикл закрыт, т.к. месяц нет новых постов. Если есть желающие продолжать, пишите в личку.


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 16-05-2024, 21:10
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .