В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> возрастная пропасть, наболевшее...

Sieg Wahrheit >>>
post #41, отправлено 3-02-2005, 19:45


Воин
**

Сообщений: 25
Откуда: Там где никого нет
Пол: мужской

Харизма: 40

Для меня возраст не представляет какой-либо границы. Мне 19 и однажды по телефонному разговору мне сказали: "Мальчик, дай мне свою маму" В последствие выяснилось, что звонила 16-ти летняя девушка. Мальчик? Хотя мне часто говорят, что-то вроде: "тебе уже 19, а ведешь себя как малолетний!" Но не реже говорят и "Тебе только 19, а ведешь себя как древний старик!" Ну и кто я после этого?
К возрасту других, я отнашусь равнодушно. Моя 11-ти летняя сестра запросто обигрывает меня в шахматы, а я с такой же легкостью ставлю мат моему 36-ти летнему знакомому. confused1.gif Какая к черту возрастная пропасть?! Наши календарные годы не отражают абсалютно ничего. Главное на сколько ты себя чуствуешь. Поэтому я не оцениваю людей по их годам. В делах любви, дело обстоит конечно немного сложнее, но после 20-ти, на мой взгляд возраст не играет особой роли.


--------------------
Come, join me. And I`ll show you the аbуss of the darkness.
The time has come. Your sacrefice is waiting for you! Come and see the hitten through of this world!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Чёрный Дракон
post #42, отправлено 9-02-2005, 7:30


Unregistered






Да, это действительно проблема - к примеру, я одной 11 летней девчонке втолковывал, что какая разница по Инету - 11 тебе лет или 22, если общаться интересно, но она стояла на своём, а к примеру, один парень был счастлив, что у него есть друг старше него и боготворил меня - в разном обществе по разному всех оценивают. cool.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shaida >>>
post #43, отправлено 15-02-2005, 11:23


создание Тьмы и Света
**

Сообщений: 44
Откуда: Темный город на востоке
Пол: женский

Харизма: 8

Думаю, большое значение имеет компания, где общаются разновозрастные люди. Если такая компания собралась по интересам, то скорее всего, на возраст мало кто обратит внимание, судить будут исходя из личностных качеств человека. А когда ничто людей не объединяет, конечно, подсознательно многие потянутся к сверстникам или близкой возрастной группе.
Я общаюсь в различных компаниях, бываю и самой старшей, и самой младшей, но везде меня воспринимают адекватно, как равную. Самое замечательное определение моего возраста дала одна, на тот момент малознакомая девушка: "не пойму, сколько тебе...иногда посмотришь - лет 15, а что-нибудь скажешь - тянешь на 25..." Мне тогда было 19. smile.gif И такая тенденция сохраняется до сих пор: мой парень (на год меня младше) при первой встрече посчитал меня моложе на 3 года. blink.gif Одна моя хорошая подруга долго думала, что мне на пять лет больше (она сама старше меня на 4 года)


--------------------
cuique suum
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эфраим
post #44, отправлено 15-02-2005, 11:41


Unregistered






К сожалению не могу сказать свой истинный возраст.Но всегда по телефону меня принимают за мою маму, а по Интернету считают что я гораздо старше, чем есть на самом деле.Это одно из преимуществ Интернета - здесь тебя никто не будет угнетать по причине возраста, или наоборот.Он даёт возможность показать, что ни так важен возраст человека, сколь важно его истинное понятие вещей в мире.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alory
post #45, отправлено 23-02-2005, 13:56


Unregistered






По-моему,возраст часто не имеет значения.Я сама в свои почти 17 лет общаюсь и дружу с 30 летними мужчинами и женщинами.И мне разница в возрасте не мешает.А вот в любви возраст имеет большое значение.Иногда год разницы мешает быть вместе,особенно в подростковом возрасте.Если девушка старше парня на год в школе это не играет разницы.Но если она заканчивает школу раньше,поступает раньше в институт и =>устраивается в жизни и становится самостоятельной раньше.Юноше может не позволить гордость быть с такой девушкой.А ведь такое часто случается.Но если юноша старше,то проблем может не быть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиссандра >>>
post #46, отправлено 23-02-2005, 14:19


Великопепная Математильда
*******

Сообщений: 2262
Пол: женский

Покормите бырбыренка: 1091

Цитата
Иногда год разницы мешает быть вместе,особенно в подростковом возрасте.Если девушка старше парня на год в школе это не играет разницы.Но если она заканчивает школу раньше,поступает раньше в институт и =>устраивается в жизни и становится самостоятельной раньше.Юноше может не позволить гордость быть с такой девушкой.А ведь такое часто случается.


Alory, да, это случается. smile.gif Но в этой жизни всегда найдутся исключения...Это не попытка поспорить, т.к. и спорить не о чем, ведь ты абсолютно права, используя слово "иногда" в начале. smile.gif Я просто хочу сказать, что знаю пару, где девушка старше парня даже не на год, а на 2,5. Они уже полтора года вместе, и, насколько мне известно, у них все прекрасно, их "возрастная пропасть" не мешает им быть счастливыми влюбленными идиотами. smile.gif

Добавление после минутного размышления: Стоит признать, что в этой паре молодой человек гораздо самостоятельней девушки, несмотря на возраст. Она же по сути является 12-летним ребенком, по словам ее любимого. Возможно, дело в этом?...Или все-таки в том, что любовь не измерима возрастом? wink.gif Тема для размышления.....


--------------------
Тык!

ТИТА ТИТА ТИ ТУТУ ТИТА ТИРИ ТОМ ТИРУ ТУТУ ТУРУ ТУТУТУ ТУТИТУТУУУ

"Добрая и хорошая" (с) Ingar - написано самим Ингаром
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alory
post #47, отправлено 27-02-2005, 15:39


Unregistered






Ну,может быть, у меня не большой опыт в любовных отношениях,поэтому мне кажется,опять же,иногда возраст может быть помехой для отношений.Но я не считаю это преградой для любви smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиссандра >>>
post #48, отправлено 28-02-2005, 14:40


Великопепная Математильда
*******

Сообщений: 2262
Пол: женский

Покормите бырбыренка: 1091

Alory, еще раз повторю, что я согласна с тобой целиком и полностью. ИНОГДА, но не всегда, далеко не всегда возраст может влиять на человеческие отношения через разные мировоззрения, непонимания окружающих и т.д. Для отношений, но не для любви, как ты верно заметила. Настоящая любовь на такие мелочи наплюет и будет цвести пышным цветом в сердцах влюбленных. smile.gif smile.gif smile.gif


--------------------
Тык!

ТИТА ТИТА ТИ ТУТУ ТИТА ТИРИ ТОМ ТИРУ ТУТУ ТУРУ ТУТУТУ ТУТИТУТУУУ

"Добрая и хорошая" (с) Ingar - написано самим Ингаром
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мориан
post #49, отправлено 28-02-2005, 17:38


Unregistered






Для меня возраст не всегда играет особую роль в отношениях, а особенно в дружеских.. друзья они на то и друзья.. Интересно с тобой им- общаются. не интересно - не общаются.. И возрат тут редко играет в моей жизни большую роль.. Мне вот даже интересней общаться либо со старими меня, либо со младшими (но тут уж максимум года на три. Сама еще не большая..biggrin.gif)
А вот в отношениях да.. может сыграть и большую.. тут уж действительно принципиально, и даже обоим.. Допустим, моему второму лучшему другу (у мя их два.. ну.. как бы два.. они - самые близкие мне существа) двадцать лет. Для дружбы это совсем и совсем не много, в самый раз (для моего возраста - 14 лет), а вот для чего-то большего.. думаю, перебор.. и ему неприкольно, и мне.. Вот.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аукс >>>
post #50, отправлено 3-03-2005, 3:44


Муж Мориан - горжусь, что б меня!
****

Сообщений: 348
Откуда: *Молчание*
Пол: мужской

Безумных идей: 144

Какой там вопрос? Есть она или нет? Для меня нет! Возраст друзей у меня отсчитывается от 8 и до... э-э-э... 1... 2... 3... 45! Так что, какая пропасть? Но это только если брать вариант "друг" и ничего больше. Ну а вот если дело задет до отношений, то извините, предпочитаю ровестников. Все таки в этом плане у меня свой таракан. Старше больше чем на год - It is impossible! Ну про тот вариант, когда младше я даже писать не буду...


--------------------
1 апреля - день зачатия нового года. Осталось девять месяцев до 1 января. (Игорь Сиволоб)

Идеально поставленная ложь - бессмертна!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nica >>>
post #51, отправлено 10-07-2005, 22:50


Снежный ангел
****

Сообщений: 270
Откуда: Москва
Пол: женский

снежинок: 363

Можно много рассуждать на эту тему и будут правы все. И кто говорит, что возраст значения не имеет и те кто столкнулся с дескриминацией по возрасту. Причём, когда тебя отсееивают по малолетству есть вполне реальная возможность наверстать упущенное, а вот когда из-за того что стар..no ne super star..Поэтому интернет великая вещь, именно здесь проявлется внутренний мир и если он интересен, то сами понимаете. А я заметила, что общение проходит на любом возрастном уровне на высоте если тема понастоящему интересна и тебе и собеседнику. Даже в жмурки сыграть с трёхлетками можно в кайф! И с 70-летним дедом о жизни поговорить. Что касается любви то простите у каждого возраста свои правила и их никто изменить не в силах (исключения только подтверждают). Если интересно можем на эту тему поговорить.


--------------------
"Человек никогда не бывает так счастлив или так несчастлив, как это кажется ему самому.
Франсуа де Ларошфуко.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
merlyn >>>
post #52, отправлено 11-07-2005, 2:18


родился винтиком станешь бульдозером без мыла в любые недра
****

Сообщений: 341
Откуда: вчера
Пол: мужской

не верят в анархию: 336
Наград: 1
Замечаний: 3

Не читал преведущих мнений и даже уверен - что такое же как у меня мнение здесь есть )

Возрастная разница... всё зависит от двух (трёх, компании) людей. И только от них. Из своих сменщиков быстрей всего я нашёл общий язык - с тем, которому 46 лет. Не нашёл в упор - со своим приблизительным одногодкой. Мне, к слову - 19. Если разбирать наш случай - не смотря на достаточно долгую и сложную жизнь - этот человек сумел в 46 лет остаться в достаточной мере - весёлым, живым и в чём-то раздолбайским... одно удовольствие слушать их разговоры с дочерью - моей одногодкой. Я же - мне редко дают столько, сколько мне есть по личной беседе. В реале и в сети. И мы в результате - спокойно можем смотреть друг на друга, как на равных. Вообще для меня возраст - не имеет значения в личных знакомствах. Есть знакомые и 40-50 лет, есть и 14 лет. И для меня не существует при знакомстве определний в лоб, по дате рождения - "малолетка" или "старпер". Поскольку я знаю - каким был "малолеткой" и каким, скорее всего, инфантильнейшим буду "старпером". Если мне с человеком интересно, если ему со мной так же интересно - то что? Считать листки в календаре? )

И вот кстати что хорошо в сети. В сети - нет возрастов... меня всегда удивляли люди, которые определяют по возрасту способности собеседника... Ведь можно в 14 лет быть уже стариком, а можно и в 30 - не вырасти из подростковости. Понятно, что скорее - это исключения. Но исключений, я скажу, весьма много.

Примечательны этим были фидопойки. Мы, молодые "новоноды" - и "бородатые ноды" - спокойно общаемся в одном кругу, шутим, смеёмся - или спорим до позеленения... и чувствуем себя - легко и спокойно. И это - просто нормально. Это не повод для гордости (гордость по этому поводу уже по сути - проявление младенчества =)) - это просто нормально и в порядке вещей.

Общий вывод - насчёт дружбы - я считаю что это однозначно не мешает. Всё зависит от самих людей - какие они внутри. Чем живут.

Любовь... А вот с любовью - затруднения. Полюбить человека намного взрослее себя - я думаю врядли бы смог. Просто.... просто какой-то стопор здесь срабатывает. При условии близости дружеской - любви уже не представляю, перебирая сейчас в голове более взрослых знакомых понятного пола.

И, кстати. По поводу конфликтов... то что взрослых уважать надо - я в курсе, да. Но. Если человек подонок, если он позволяет себе себе грубости и вольности ко мне - то мне плевать на возраст. Того обращения с собой, которого он заслуживает - он и добъётся. Аминь =)


--------------------
Я могу, конечно, как кот
Забиться в трубу, молчать, ждать и ничего не делать.
Могу как бобер — только плыть.
Можно мелко сновать муравейчиком,
Таскать бревна.
Но больше всего я хочу как северо-западный слон
Вода и песок,
Толстая кожа, большие уши.
И никак свалиться на бок, всюду мелко и холодно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мелриль
post #53, отправлено 24-08-2005, 21:40


Unregistered






Разница в возрасте... Блин, у меня никогда не было с этим проблем... Хотя, нет, вру, были... Один раз. Парень старше меня на 2 года, из=за этого он со мной не общался, зато теперь... Эх, еслиб не мои принципы...Многие мои знакомые старше меня, разница где-то от 2 до 10 лет. И нам это не мешает. У нас много общего, и мы никогда не думали, что этот старше, значит, ему можно больше, а эта маленькая- ее и за личность не принимать... В любовных отношениях тоже нет проблем, мой парень старше меня на 3 года, но у нас полная идилия, правда мы расстались, но остались хорошими друзьями...
Так что, для меня возраст-всего лишь цифры и не больше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Монбар >>>
post #54, отправлено 25-08-2005, 9:42


Воин
**

Сообщений: 67
Откуда: Междумирье
Пол: мужской

Золото: 28

Разница для меня играет роль только потому, что в разном возрасте человек по разному думает о жизни. Я стараюсь не общаться с людьми младше 16 лет. В отношениях с девушками возраст играет тоже большую роль, как показала практика, рамки ограничены от 17 до 25 лет.
Если говорить про интернет общение, то тут зависит только о манеры общения. Смотря как общаешься, можно даже и о возрасте не спрашивать, если есть интерес.


--------------------
Делай то, что хочется...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #55, отправлено 25-08-2005, 12:29


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3046
Наград: 8

О возрасте и общении
1) Есть возраст фактический, есть психологический (растолковывать не буду сиё понятие, это как бы самоощущение)
2) Есть понятия ребёнок-взрослый-ролитель. Общение на равных - это общение двух взрослых. Если ты приходишь с подходом ребёнка, то и к тебе отнесутся сверху вниз.
3) Чем старше становится человек, тем большее количество комплексов у него снимается. У меня есть друзья как на 10 лет моложе меня, так и старше, а, учитывая возраст иных софорумцев и на все 20. Чем они похвастать не могут, ибо лица на 20 лет моложе них в природе не существуют.

Так что комплексы общения в нас самих.
Теперь насчёт секса или флюидов. Тут ситуация та же, только планка взросления слегка выше (официально разрешённая законодательством). При этом есть некоторое различие по половому признаку (девочки взрослеют раньше).
Замечу, что корреляции между умственным развитием и физическим нет. Поэтому есть люди "взрослые" в общении, а на вид "дитя", есть же тупые, как пробка особи, развитые физически.


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сельмина >>>
post #56, отправлено 25-08-2005, 18:12


в поисках счастья
***

Сообщений: 174
Откуда: Звезда Сириус
Пол: женский

кусочков счастья: 155

Никогда от этого не страдала. Может просто от того, что у меня нет друзей намного(больше10 лет) старше меня.Со всеми, кто лет на пять старше меня, общаюсь нормально, так как они сами еще не очень выросли о общение идет на одном уровне.
Если говорить о младших, то тут проблем нет вообще. Если это конечно не самый капризный ребенок на свете. А так я всегда быстро нахожу общий язык с детьми, может от того, что сама от части ребенок.
На счет любви я думаю, возраст не главное, если ты полюбил, но иногда бывает всякое. Я не знаю как можно полюбить человека на 30 или 40 лет старше тебя, ведь это такая пропасть. Я бы не смогла.


--------------------
Быть или не быть,
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив.


Живу в Чехии, так что нет нормального выхода в сеть, вы уже наверное заметили...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Литрисия >>>
post #57, отправлено 16-09-2005, 16:10


Душевная глубина
****

Сообщений: 434
Откуда: Линия между светом и непроглядной тьмой
Пол: женский

граней: 906

Уважаемый администратор,простите за дерзость,но"любви все возрасты покорны". Если девочка14 лет считает,что взрослая и может встречаться с молодым человеком,это её дело. Она просила только совета,а не отчитывать её.Для этого у неё есть мать!Хотя я с вами согласна,что 14 лет рановато для серьёзных отношений,Я сама рано стала встречаться со своим молодым человеком в 16.Но она должна сама решить как ей поступать,если ей предётся наступить на грабли,тем лучше. Во-первых она сама сделает свой выбор,а следовательно некого будет винить,кроме самой себя,а во-вторых получит жизненный опыт.Для меня нормально строить серьёзные отношение в 18лет,но я повторяю это моё мнение. А так,человек сам должен решить,когда он стал взрослым,главное вести себя соответствующе.


--------------------
Non effecit affectus nisi sequatur effectus.

Желая любви, чаще всего добиваешься ненависти, желая ненависти – чаще всего получаешь равнодушие, и лишь стремясь к равнодушию и покою, внезапно получаешь любовь, с которой не знаешь, что делать.
©Борис Кригер "Песочница"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясмик >>>
post #58, отправлено 11-02-2006, 2:03


ищущий...
******

Сообщений: 1074
Откуда: Киев
Пол: женский

зарплата: 2117
Наград: 2

У нас в универе в группе (я заочница) все разных возрастов: примерно от 20 до 40 и никаких проблем. Самая дружная группа в универе. И сильная в знанияхsmile.gif У меня в нете есть несколько друзей. Все парни. Возраст: 19, 21, 27, 34 - общаюсь без проблем. Лично в инете мне абсолютно не важно кому сколько лет - главное, чтобы было о чем поговорить. А в жизни, кроме универа, моей лучшей подруге всего 19 и никаких понятий-суждений старше-младше не возникает... Вобщем все зависит от твоего восприятия и от восприятия другого человека. Но это все друзья... А насчет любви - не старше десяти лет и не младше двух rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Ясмик - 11-02-2006, 2:05
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
AkiDarkBlood >>>
post #59, отправлено 11-02-2006, 12:13


Воин
**

Сообщений: 45
Откуда: Трансильвания
Пол: женский

Жертв моих клыков: 41

Мне кажется, что разница в возрасте не такая уж и проблема. У меня много знакомых, которым от 12 до 30 лет, и ничего всем интересно со мной общаться. Например, ещё RinaHunter, у неё очень много друзей и знакомых, которые старше на лет 10. А всё потому, что всем интересно с ней общаться и всем наплевать, сколько ей лет, хотя многие не верят, что ей 14 лет. Из этого следует, если ты умный человек, у тебя богатый духовный мир, незамкнутый в себе, то проблема в том, что ты младший в компании должна отпасть.
О любовных отношениях. Как говорится, в любви все возрасты покорны. Ещё пример, Шекспир «Ромео и Джульетта», там тоже о любви, он её старше, по – мойму, на 5 лет, и любили же друг друга, а вот конец трагедии в пример лучше не ставить. Конечно, если нет ничего общего с человеком, которого ты любишь и он (она) тебя ещё и старше, то ничего не получится.


--------------------
Колоду из тузов тасуя,
Я вытяну пиковый вновь.
В ночи, не по тебе тоскуя,
Я позову свою любовь.
Ты слышишь крики не мои,
Моя тоска совсем иная,
Ведь я вампир. Мои клыки
Тебя погубят, проклиная. (Rina Hunter)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
RinaHunter >>>
post #60, отправлено 11-02-2006, 15:41


уношу пользу
***

Сообщений: 175
Пол: женский

диагнозов: 345

Ну что я могу сказать, кроме как "спасибо" дорогой Аки за похвалы... Ошиблась, правда, чуть-чуть... Разница до 16 лет)
Меня не интересует, сколько лет человеку, главное - его способность общаться и "интересность". Единственное, конечно, я не раз пролетала из-за четырнадцатилетия... (Хотя мне почти пятнадцать! smile.gif )
Скажу честно, никогда не понимала тех, кто делил людей на "маленьких" и "взрослых"... Не могу я так. Бывают очень мудрые дети и очень глупые взрослые. Все относительно.
Скажу вот как: копайте до сути, господа!
А любовь... Любовь - чувство великое. И если уж оно пришло к людям с большой разницей в возрасте, то нужно просто улыбнуться доброй улыбкой их счастью и пожелать удачи. Они счастливы, ведь нашли друг друга...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 9:59
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .