В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Загадка планеты Ресурс, или какова цена честолюбия?

Ultramarine(Chaos Marine) >>>
post #41, отправлено 26-11-2005, 16:47


Моя дорогая Америка это я твой Президент
*****

Сообщений: 634
Откуда: Столичная Пустошь
Пол: мужской

Крышки: 414

"Разумеется! Вы почему-то не хотите чтобы у нас была защита! Откуда вы можете знать что там нет доминаторов? Если мы прилетим туда на транспорте, то у нас нет шансов против доминаторских кораблей! Какими бы они не были!" - сказал Ацелло - "Я воевал против доминаторов и пару раз вступал в бой с.... транспортниками. И я хорошо представляю какая разница между ними. Нас просто изжарят!"
"Ещё, Феянин" - сказал Ацелло - "Лидер будет в группе только один! Два командира и один подчиненный это чушь собачья! Ещё, вы хотите сказать, что нам надо будет обыскать планету? Целую? Ещё, пожалуйста предоставьте нам сведения о климате. И, о местных жителях. С кем мы можем столкнуться?"
Так... судя по всему этот Малок полнейший идиот... нет он не идиот... он просто МАЛОК, этим все сказано. Обычный представитель осталой расы... надо будет навести справки о его учености.

Сообщение отредактировал Librarian23 - 26-11-2005, 20:21


--------------------
"Все бегут из убежища 101. Что у них там, Революция? Сезон Отпусков? Кто-то Пернул?" Фоллаут 3 Три Дог (Тридогнайт)

"Go Underworld! Go Ghouls! Yay!"
"Personally I think they're a bunch of rotting zombie-maggot farms, and I'd sent them back to Hell if I could, DAMN THIS COMBAT INHIBITOR!" © Цербер Робот-охранник в городе гулей.

Компьютер приказал долго жить, так что прошу прощения за отсутствие
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Archangel >>>
post #42, отправлено 26-11-2005, 19:02


Мастер исчезновений и возвращений
*****

Сообщений: 550
Откуда: Ghostville
Пол: мужской

Добрых дел: 788

Браадис обвёл своих собеседников внимательным пронизывающим взглядом. Всё-таки, чтобы они не говорили, но каждый из них преследует интересы исключительно своей нации, а некоторые, возможно, только лишь свои собственные. Едва ли кто-нибудь из них думает о поступке во благо всех народов Содружества. Недобрый жадный блеск в глазах Фердинанда говорил о его эгоистичности и жадности. Высокомерное поведение Менайкана свидетельствовало о том, что он ни в грош не ставит представителей других рас. Хитрые и двусмысленные слова пеленга говорили сами за себя, а прямолинейность и упрямство Рабрака вообще не знали никаких границ. А ведь цель экспедиции заключалась вовсе не в том, чтобы удовлетворить личные амбиции её начинателей. Но ведь как хорошо бы было, если бы нации сумели объединиться, забыть об этих низких распрях... Тем не менее, Браадис всё ещё не терял надежды на это, убеждённый, что командный дух, общее дело, общая цель смогут сблизить даже таких существ, как пеленги и малоки. Браадис всегда был идеалистом...
-- Никого закапывать не нужно, господин Рабрак, - оборвал запальчивые речи малока гаалец. - И поверьте, нам всем, как и вам, не терпиться приступить к делу. Но для этого нам нужна тщательная проработка действий, иначе вся наша экспедиция закончится неудачно.
Браадис повернулся к Фердинанду:
-- Два лидера в команде нам не к чему, сэр, - вежливо заметил он. - Это породит лишь ссоры и склоки, но никак не посодействует успешности нашего предприятия.
-- Что касается ваших доводов, Ацелло, - гаалец смерил пеленга гораздо более холодным взглядом своих трёх глах, нежели человека, - то я повторяю - УГРОЗА ДОМИНАТОРОВ УСТРАНЕНА. И потом, экспедиция будет проходить не на кораблях - местность уже более или менее исследована нашими воздушными разведчиками, но лишь с высоты птичьего полёта, что, конечно, недостаточно. Поэтому мы будем путешествовать по земле. Если же затрагивать тему о возможных опасностях... - Браадис замолчал, задумавшись. - Мы мало знаем об этом. Планета не изведана, никаких признаков цивилизаций на ней обнаружено не было, информации о ней очень мало. Нам предстоит узнать об этом во время нашего путешествия.
Браадис умолк, чтобы немного передохнуть и собраться с мыслями. То, что он скажет дальше имеет слишком большое значение, чтобы позволить себе опроетчивость.
-- Итак, насколько я полагаю, никто из вас, господа, не выказывает особых возражений по поводу межрасовых исследований. Я очень рад этому, более того, я подготовился к такому исходу. Дело в том, что мне известно о членах ваших научных групп, я смотрел их личные дела, знаю кое-что об их способностях, а потому, следуя лишь простейшей логике, я посмел взять на себя право самому составить списки отрядов, - Браадис улыбнулся и смущённо опустил голову, словно извиняясь за наглый поступок. Затем развернул листы, которые всё это время были у него с собой, и начал зачитывать:
-- Не считая менее квалифицированных учёных, состав групп, по моему мнению, должен быть таковым: первая группа - Браадис, Эскатриэшиир, Онкиар; вторая - Фердинанд, Цантакиш, Ороллин; третья - Менайкан, Анна, Лама-Ани; четвёртая - Ацелло, Аргеброн ; пятая - Рабрак, Константин, Ассимай. Это лишь состав первых групп первых экспедиций. В дальнейшем всё может измениться, но я не вижу причин для первого раза не пойти таким составом.

Сообщение отредактировал Archangel - 27-11-2005, 14:35
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хаттон >>>
post #43, отправлено 26-11-2005, 19:34


Рыцарь
***

Сообщений: 84
Откуда: Нирвана
Пол: мужской

Битв: 138

Цанатакиш вошел в ресторан после Лама-ани. Заметив возле стойки Эскатриэшиир, он громко поприветствовал ее, ведь с тех пор как они разошлись по разным комнатам, Цантакиш ее не видел. Бармен, стоящий неподалеку с подозрением смотрел на нее. А та с невинным видом потягивала что-то у себя в кружке. "Интересно, что она уже успела натворить?" подумал Цантакиш, а затем вздохнул. Честно говоря, он предпочитал общество Лама-ани и Аргеборна этой замкнутой представительнице его собственной расы. Еще когда Цантакиш едва перестал быть головастиком, он уже резко отличался от своих сородичей несвойственной для его расы открытостью. И он очень хотел изменить мнение других рас о пелнгах, ведь пеленги не только шпионы и пираты(хотя их и большинство), но среди них есть и исключения. Впрочем сейчас нужно было подумать о более насущных вещах. Например о желудке, настойчиво требующем срочного перекуса.
Повернувшись к своим спутникам, Цантакиш предложил занять столик неподалеку от входа в ресторан.
-- Думаю нам нужно как следует подкрепиться перед великими открытиями, - подмигнув сказал пеленг, - а то потом у нас не будет времени как следует расслабиться. Что скажете, а?

Сообщение отредактировал Хаттон - 26-11-2005, 19:40


--------------------
Все, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильнее.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ultramarine(Chaos Marine) >>>
post #44, отправлено 26-11-2005, 20:17


Моя дорогая Америка это я твой Президент
*****

Сообщений: 634
Откуда: Столичная Пустошь
Пол: мужской

Крышки: 414

"И так, уважаемый Браадис, вы имеете ввиду, что мы отправляемся на планету о которой не знаем практически ничего?" - Ацелло всплеснул руками - "То есть, нас могут тутже сожрать, мы можем отравиться ядовитыми испарениями, умереть от радиации или быть уничтоженными кем бы там ни было кто может прятаться под поверхностью планеты? И ещё я в группе с малоком. Превосходно." - Пеленг задумался, всего один малок.... хмммм.... - "Значит целесообразней было бы послать зонды, роботов-разведчиков или что-нибудь в этом роде! Ведь это огромный риск. Не думайте что я боюсь! Но тем не менее..."
Ацелло размышлял он помнил доминаторов, помнил как Террон пал, а Блазер скрылся в неизвестном напрявлении. Ацелло слышал страшные рассказы о генералах клисан которые прячут огромные полчища на неизвестных планетах. Он боялся, что его схватят доминаторы и будут пытать. Или клисаны...
"Тем не менее, нам нужно изучить эту планету как можно лучше перед тем как посылать нас! Иначе скоро придется вызывать космические катафалки!"


--------------------
"Все бегут из убежища 101. Что у них там, Революция? Сезон Отпусков? Кто-то Пернул?" Фоллаут 3 Три Дог (Тридогнайт)

"Go Underworld! Go Ghouls! Yay!"
"Personally I think they're a bunch of rotting zombie-maggot farms, and I'd sent them back to Hell if I could, DAMN THIS COMBAT INHIBITOR!" © Цербер Робот-охранник в городе гулей.

Компьютер приказал долго жить, так что прошу прощения за отсутствие
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Margay >>>
post #45, отправлено 26-11-2005, 20:33


Лирическое отступление
****

Сообщений: 281
Пол: женский

коэффициент гения: 477

Эска обворожительно улыбнулась Цанатикишу и помахала ему одной рукой. Обворожительной ее улыбку, конечно, мог назвать только пеленг, но это детали. Пеленг уже хотела было начать какую-нибудь дискуссию с барменом, чтобы ради тренировки попробовать заставить его продать что-нибудь в полцены, но тут ее привлекла компания, с которой притащился ее коллега.
Внезапная мысль новой хитрости заставила пеленг широко улыбнуться. Она соскочила со стула и, предварительно бросив бармену оплату за напиток, подошла к компании ученых.
- Ой, я так рада вас видеть, - промурлыкала Эска улыбаясь с таким искренним счастьем невинного ребенка, что просто нельзя было бы не поверить ее словам. Пусть это детское счастье было вызвано иным, нежели встречей со своими коллегами, но оно было совершенно искренним. - Вы уже заметили какой здесь замечательный климат? Пусть и суховато немного, но зато какая приятная прохлада! Я уже жду не дождусь, когда мы отправимся в первую экспедицию! Кстати меня зовут Эскатриэшиир... но вы можете звать меня Эска. В этом вопросе я не щепетильна. Может присядем вместе? Вон за тот столик у окна! Полюбуемся видами... Я не могу налюбоваться на местную флору! А совсем недавно видела даже представителя здешней фауны! Удивительное существо! Ничего подобного я в жизни не видела! Ну так что присядем? Правды в ногах нет и не было! - Пеленг задорно подмигнула Цинатакишу. - Ведь всем уже известно, что она между них.

Рабрак лишь фыркнул в ответ. По его мнению самым полезным в этой экспедиции, что можно было бы сделать - так это закопать пеленгов.
- Слушай, умник, - обратился он к Браадису. - С какой такой радости ты решил, что можешь распределять нас на какие-то там группы?! Я за то, чтобы главы экспедиций сами решили кого им брать с собой в экспедицию! А ты трехглазый на это не имеешь никакого права!
Малок еще раз фыркнул и, сложив руки на могучей груди, откинулся на спинку стула.


Сообщение отредактировал Oncilla - 26-11-2005, 20:38


--------------------
Интересно, если вегетарианцы действительно ТАК любят животных,... то почему они съедают всю их пищу?! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shirly >>>
post #46, отправлено 26-11-2005, 21:28


Moon Shadow
****

Сообщений: 205
Пол: женский

Лунных бликов: 100

Лама-Ани зашла в ресторан первой и остановилась, выбирая для себя и своих спутников место поудобнее. То, что в зале присутствует еще один представитель (точнее представительница) пеленгов девушка заметила, только когда обернулась, что бы посмотреть с кем поздоровался Цанатакиш. Вскоре знакомая Цанатакиша оказалась возле их маленькой компании. Лама-Ани молча слушала про местную флору и фауну, новая знакомая казалась милой, правда последние слова Эски слегка смутили девушку… «Интересно, у всех пеленгов такое странное чувство юмора?» - подумала она. Но молчать было не вежливо:
- Ну что ж, приятно познакомиться...Эскатриэшиир… Надеюсь, я правильно произнесла ваше имя? Климат здесь действительно замечательный. – Улыбнулась Лама-Ани, и обернувшись к своим спутникам спросила: – Может быть, действительно займем столик у окна?


--------------------
Добрый вечер! Мы отбыли час назад
Изменяется мир прямо на наших глазах
Разлетается в прах память о прежних местах
Да и новые тоже не долго стоят на постах
Видишь пыль и осколки? Мы только что были там…
((с)РПМ)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шибер >>>
post #47, отправлено 26-11-2005, 22:38


Protoss Probe
****

Сообщений: 203
Откуда: Аиур
Пол: мужской

Собрал минералов: 640

Поведение пеленга и малока становилось угрожающим, особенно обещания "закопать" пеленга. Менайкана удивляло то, что эти двое до сих пор сдерживаются. Фердинанд был солидарен с фэянином по этому поводу, причем, похоже, не только по этому. Иначе зачем ему говорить это:

- Нда, истинное невежество проявляет наш невысокоинтеллектуальноразвитый собеседник из болот, Ацелло

Хотя нужно признать, что пеленгов недолюбливают, похоже, все, а уж этого их представителя - Ацелло - можно просто ненавидеть. Остается надеяться, что его не назначат в группу к Менайкану. Собственно, мнения о межрасовых группах разделилсь сейчас поровну: Браадис и Фердинанд с одной стороны, Ацелло и Рабрак - с другой. Его, Менайкана, мнение, должно стать решающим...
Но, пока фэянин обдумывал слова коллег и собственную позицию, Браадис, этот тихий и мирный гаалец, перешел к активным действиям. Менайкана весьма заинтересовали слова гаальца о списке групп, которые он составил сам. Рисковый он, этот гаалец, его предложения могут вызвать протесты. Но послушаем:

-- Не считая менее квалифицированных учёных, состав групп, по моему мнению, должен быть таковым: первая группа - Браадис, Константин, Онкиар; вторая - Фердинанд, Цантакиш, Ороллин; третья - Менайкан, Анна, Лама-Ани; четвёртая - Ацелло, Аргеброн ; пятая - Рабрак, Эскатриэшиир, Ассимай. Это лишь состав первых групп первых экспедиций. В дальнейшем всё может измениться, но я не вижу причин для первого раза не пойти таким составом.

Похоже, фэянин был прав относительно реакции. По крайней мере, малок был явно против, даже позволил себе оскорбить гаальца! Это нельзя было так оставлять:

-- Уважаемый Рабрак, я могу понять ваше неудовольствие, но вот чего я понять не могу, так это ваше хамское поведение! Вы позволяете себе уже слишком много! Простите, сорвался. Я просто хочу, чтобы атмосфера в нашей экспедиции стала более дружной(Он по очереди повернул голову к Рабраку и Ацелло - главным возмутителям спокойствия. Следил за ними он все это время - позволяло фэянское зрение.) Прошу вас, а также господина Ацелло, воздержаться от заявлений и действий, которые подрывают наше доверие друг к другу и к вам.
Господин Браадис(он повернулся к гаальцу), я не против объединения рас в группах, но здесь встают два немаловажных вопроса. Первый - как мы будем менять состав групп, потому как я уже вижу растущее недовольство членов нашей экспедиции вашими предложениями. Второй, с учетом изменений в группах... Тут я хотел бы отметить, что моя группа меня устраивает, но если придется ее изменить - что делать, я не буду препятствовать. Так вот, я хотел бы узнать, каковы, собственно, будут задачи каждой группы. Ведь вы учли это при их составлении, не правда ли? Я просто хочу еще раз напомнить, что группы должны быть составлены так, чтобы работать с максимальной эффективностью. И, кстати, я поддерживаю вашу позицию о том, что в группе должен быть лишь один лидер(Менайкан внутренне усмехнулся - да иначе и быть не может! Он один должен быть овеян славой.). Надеюсь, что мы придем, наконец, к общему согласию. У меня пока все.

Менайкан опустился на стул, но позволить себе расслабиться он все еще не мог. Как поведут себя Рабрак и Ацелло? Как бы не дошло до драки, в ней фэянин будет беспомощен. И почему они не могут быть сдержаннее? Фэянин, как ученый, понимал, что это во многом связано с особенностями их рас, но все же... В общем, как говорят люди - надежда умирает последней. Что ж, будем надеяться, что хоть в этом наши младшие братья по разуму правы.


--------------------
My life for Aiur! En taro Adun, Executor!
Спасибо Дагласу за авку!


Onikagejin © Hikari
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Margay >>>
post #48, отправлено 26-11-2005, 23:10


Лирическое отступление
****

Сообщений: 281
Пол: женский

коэффициент гения: 477

На этот раз Рабрак вскочил на ноги и грохнул кулаком по столу. Стол такого хамства не выдержал и раскололся на две части.
- Еще ты, философ, будешь учить меня хорошим манерам! - заорал малок. - Сначала этот зеленомордый начинает смешивать мой народ с грязью, теперь... Так вот что! Моя раса не потерпит оскорблений с вашей или чьей бы то ни было стороны! А тебя, зеленомордый, я еще закопаю! Самолично! Теперь что касается распределений! Я настаиваю... Нет, я _требую_, чтобы в мою группу определили Аргеброна! И никаких "но" я не потерплю! Мы просиживаем здесь задницы уже битый час и вы, все такие умные-разумные, до сих пор ничего не смогли решить! Так что заканчиваем этот греческий театр монологов и пошли копать! Я сказал!
Рабрак рухнул обратно на стул, ножки которого жалобно скрипнули. Продолжение дискуссии малока радовала мало, но если ему дадут лишний повод свернуть пеленгу шею, то он только спасибо бы сказал... Ну в переносном смысле этого слова. Не подумали же вы, что малок _действительно_ может напрямую кого-то поблагодарить!
Оставалось только подождать реакции собравшихся. Хотя Рабрака больше всего интересовали слова Ацелло. Уж кто, как не он мог бы дать ему хороший повод! Пусть даже хоть немного помять его наглую зеленую морду!


Сообщение отредактировал Oncilla - 26-11-2005, 23:11


--------------------
Интересно, если вегетарианцы действительно ТАК любят животных,... то почему они съедают всю их пищу?! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ultramarine(Chaos Marine) >>>
post #49, отправлено 27-11-2005, 0:05


Моя дорогая Америка это я твой Президент
*****

Сообщений: 634
Откуда: Столичная Пустошь
Пол: мужской

Крышки: 414

"Заткнись, гоблиноид. Никто! Повторяю, чтобы твои тормознутые мозги смогли переварить это. Никто не смеет обзывать меня здесь. Понятно? Разумеется нет", - сказал Ацелло. Его левая нижняя рука легла на пояс. Однако Ацелло понимал, что развязывание стрельбы здесь - не лучший вариант. Он снял руку с пояса и положил на стол.
"А с тобой, малок, у меня ещё будет разговор. Посмотрим, кто кого закопает", - сказал он. Однако он помнил о расстреле. И решил во чтобы-то ни было заткнуться.
"Я со всем согласен", - произнес Ацелло. - "Но у меня есть последний и весьма важный вопрос касательно учености нас всех. Вот мой сертификат", - он протянул бумагу Браадису. - "В учености феян и гаальцев разумеется сомневаться не стоит, но вот люди и малоки... вызывают некоторые сомнения. То есть, собственно, что кроме того, как копать и размахивать кулаками может.... - он с трудом выдавил из себя это слово, - уважаемый Рабрак?

Сообщение отредактировал Father Monk - 27-11-2005, 7:23


--------------------
"Все бегут из убежища 101. Что у них там, Революция? Сезон Отпусков? Кто-то Пернул?" Фоллаут 3 Три Дог (Тридогнайт)

"Go Underworld! Go Ghouls! Yay!"
"Personally I think they're a bunch of rotting zombie-maggot farms, and I'd sent them back to Hell if I could, DAMN THIS COMBAT INHIBITOR!" © Цербер Робот-охранник в городе гулей.

Компьютер приказал долго жить, так что прошу прощения за отсутствие
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
дон Алесандро >>>
post #50, отправлено 27-11-2005, 10:32


Doctorum Adamus cum Flabello Dulci
*****

Сообщений: 745
Откуда: Unseen University
Пол: мужской

Бубликов: 2273

Когда феянин добрался до ресторана, он обнаружил, что не он один собрался перекусить:
«- Малок, гаалийка и два пеленга сидят за одним столом и беседуют. Замечательная картинка! Может мне заняться шпионством, не, слишком хлопотно…»

Феянин подлетел к свободному столику и плюхнулся на стул.
«- Чтобы мне взять? Выбор огромный, но вот каково качество? Ого, даже «Эсси-ремай», спорим, здесь его готовят из рук вон плохо! Даже брать не хочется! Только бередить воспоминания! Может что-то из гаальской кухни? Как же трудно! Нет, всё-таки положительно интересно, чем вызвана такая компания, малок, гаалианка, два пеленга! – Ассимай направил часть своих фасеток на заинтересовавшую его группу учёных – А, ладно, выберем наобум, э-э-э… вот это!»
Феянин ткнул в меню и выбрал какое-то блюдо из человеческой кухни:
«- Ша-шлык, язык сломаешь! Ну да ничего! Главное чтобы этого было много и вкусно!»
После нелёгкого выбора учёный, чуть откинулся на своём стуле, и погрузился в думы о своей жизни и наблюдению за соседним столиком.


--------------------
Liber Ecclesiastes, Caput 1.

9 quid est quod fuit ipsum quod futurum est quid est quod factum est ipsum quod fiendum est
10 nihil sub sole novum nec valet quisquam dicere ecce hoc recens est iam enim praecessit in saeculis quae fuerunt ante nos
11 non est priorum memoria sed nec eorum quidem quae postea futura sunt erit recordatio apud eos qui futuri sunt in novissimo.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
eDalamar >>>
post #51, отправлено 27-11-2005, 11:41


Дитя Ночи
****

Сообщений: 398
Откуда: Первозданная Тьма
Пол: средний

Темных Заклинаний: 255
Замечаний: 4

Ороллин все также держась на небольшом отдалении от группы проследил их путь до ресторана. Вдруг он заметил невдалеке феянина, двигающегося в ту же сторону и благоразумно поторопился спрятаться, пока не попал в его обзор. Терпеливо выждав несколько минут, он зашел вслед за ним...
Стоя в дверях, гаалец сощурился и окинул помещение медленным оценивающим взглядом. И он был, мягко говоря, огорчен, увидев в зале еще одну "говорящую рыбу", называющую себя пеленгом...
"И эта добренькая Лама-Ани даже с ней тепло поздоровалась, будто они уже были лучшими друзьями! Какой ужас... нет... нужно будет, при первой же возможности, сообщить о их с Браадисом некомпетентности высшему руководству... Либо будет крах всех моих тщательно продумываемых планов... они ведь легко и простодушно выдадут любую важную и даже секретную информацию!"
Вернувшись к своему наблюдению, гаалец улыбнулся мысли:
"Но все-таки неплохо, что все они решили сесть вместе... Теперь мне не придется терпеть их общества - ведь все места будут заняты... А я просто сяду вот тут - в углу... подальше от их столика..."
Ороллин молча проследовал к столу, расположенному в дальнем углу, заняв такую позицию, чтобы можно было легко наблюдать, как за входящими в ресторан, так и следить за сидящими у окна, подслушивая их разговор и запоминая важные детали. По пути он даже не удостоил присутствующих взглядом, сделав вид, что вовсе не замечает их... зато проходя мимо стола, занятого феянином, гаалец учтиво поклонился и вежливо обратился к нему:
- Здравствуйте, уважаемый феянин... Я являюсь представителем гаальской экспедиции на Ресурсе и мне хотелось бы заранее познакомиться с некоторыми учеными из других фракций... Мы ведь будем работать на общее благо, не так ли? Ороллин к вашим услугам...

Сообщение отредактировал eDalamar - 27-11-2005, 11:54


--------------------
*he is dead*
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Archangel >>>
post #52, отправлено 27-11-2005, 15:43


Мастер исчезновений и возвращений
*****

Сообщений: 550
Откуда: Ghostville
Пол: мужской

Добрых дел: 788

Все три глаза Браадиса негодующе сверкнули - даже терпение мудрых и спокойных по природе гаальцев может иссякнуть. Сейчас был как раз один из таких редких случаев.
-- Немедленно прекратите это ребячество! - ледяным тоном, не повышая голоса, но грозно объявил гаалец. - Перестаньте бросаться друг другу оскорблениями! Вы ведёте себя недостойно учёных! Мы собрались здесь не для того, чтобы выяснять отношения! Господа, я призываю вас к порядку! Если вы немедленно не успокоетесь, я буду вынужден отложить проведение совещания на более поздний срок, до тех пор, пока вы не остынете! - Браадис смерил особенно многозначительными взглядами Ацелло и Рабрака, а затем тоскливо посмотрел на трещину в изящном красивом столе. Ну ладно, починят, это не такая уж и проблема...
Увидев, что все взоры снова обращены к нему, даже пеленг и малок более или менее поутихли, гаалец медленно поднялся со своего места и уже своим обычным радушным и доброжелательным голосом начал:
-- Господа! Будьте уверены, все ваши просьбы и заявления будут учтены, а протесты рассмотрены. Что касается взаимных претензий, - гаалец покосился на Ацелло, - то они не имеют за собой совершенно никакого веса, и НИкто НЕ должен сомневаться в компетентности своих коллег. Пусть у каждого из вас разные методы, но это не даёт нам повода оскорблять достоинство остальных учёных. Вы можете убрать ваш сертификат, Ацелло.
-- Теперь, что касется составов групп. Я вижу, что уговорить господина Рабрака отказаться от своего намерения взять сына с собой в экспедицию, нам не удасться. Также, учитывая тот факт, что малоки предпочитают действовать своими собственными, непонятными многим из нас методами, я предлагаю Рабраку собрать экспедицию исключительно из представителей своей расы. Думаю, никто из вас, господа, не станет возражать.
"Ох, скорее наоборот", - с некоторой грустью подумал Браадис. Он так надеелся, что удасться прийти к согласию... А вместо этого межрасовая вражда лишь разгорелась с новой силой...
-- Из вышесказанного следует, - продолжил Браадис, - что состав групп будет немного изменён. Первая группа - Рабрак во главе всей своей малокской экспедиции. Учитывая физическую силу и выносливость малокской расы, я предлагаю, чтобы Рабрак со своими подопечными приступили к исследованию предгорий и гор, лежащих на западе от нашей базы. Вторая группа - все пеленги во главе с Ацелло. Дело в том, что раса пеленгов наиболее приспособлена к водным условиям, а потому я считаю, что будет разумно вам, Ацелло, организовать экспедицию на восток, к морю и островам. Третья экспедиция под предводительством Менайкана и при участии Ороллина с Константином отправится на юг, к степям. По нашим сведениям прерии чуть дальше заканчиваются, и начинается более холмистая местность, которая может представлять для нас интерес. Четвёртая группа - Браадис, Анна, Онкиар и пятая - Фердинанд, Лама-Ани, Ассимай - отправятся в северный лес, а чуть позже разделятся, поскольку разведчики доложили, что лес поистине огромен и исследовать его одной группой будет очень проблематично. На данный момент этот вариант является наиболее целесообразным. А что делать потом - решим после того, как изучим полученные результаты. Согласны ли вы с таким раскладом? Оборудование уже готово, осталось лишь дождаться вашего согласия.

Сообщение отредактировал Archangel - 27-11-2005, 15:48
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ShalaFi >>>
post #53, отправлено 27-11-2005, 16:23


Миссионер (живущий одним днем)
****

Сообщений: 242
Откуда: Последнее прибежище
Пол: мужской

Оптимизма: 391

Фердинанд за всё это время, пока главы научных исследовательских экспедиций доказывали друг другу свои, так сказать, личностные интересы, не проронил ни единого слова, погруженный в свои мысли. Он сидел за столом, оперев голову рукой, и молча наблюдал за происходившим действом.
- Да, - крутилось в его голове, - Куда же меня занесло? Неужели мне придется сотрудничать с полуумными представителями цивилизаций, которые даже не представляют себе, как элементарно нужно вести себя в незнакомых местах. Ну ладно еще, если бы тут находился какой-нибудь межпланетный сбор преступников, которых перевозят в тюрьму. Это понятно. Ну здесь же ученые!! Подумать только. Если у тех же пеленгов, к примеру, сам глава экспедиции, то есть тот, на кого возложили эту непростую, так сказать, миссию, обязанность, не представляет из себя ничего хорошего, ничего того, что бы давало нам всем понять, что он достоин уважения, то каковы же их простые граждане? Нет, даже представить страшно, и просто невозможно. Да-а. Ну что же. Сам залез сюда, сам и выпутывайся, Фердинанд.

Естественно, ни одного слова не было произнесено человеком вслух. А после того, как Браадис, пожалуй, единственный из присутствующих, с кем можно было бы вести дела, заново разделил их на группы, Фердинанд сказал:
- Да, Браадис, с этим вашим выбором я, пожалуй, соглашусь. Если моя дочь, Анна, будет находиться под вашим контролем, то лучше и быть не может. Я за нее буду спокоен. ЧТо же касается моей группы, то тут у меня пара вопросов. Не расскажете ли мне про моих будущих спутников? Лама-Ани, она, по-видимому из вашей экспедиции, не так ли? А вот что касается Ассимая, то тут мне вообще ничего неизвестно. И вот еще насчет леса... Нам нужно будет разделиться и бродить поодиночке там? Я ничего не имею против, просто хочется уточнить. И, кстати, Браадис, куда отправитесь вы сами?

Сообщение отредактировал ShalaFi - 27-11-2005, 16:25


--------------------
user posted image
Это внутреннее состояние душевного неравновесия
меня добивает...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ultramarine(Chaos Marine) >>>
post #54, отправлено 27-11-2005, 16:35


Моя дорогая Америка это я твой Президент
*****

Сообщений: 634
Откуда: Столичная Пустошь
Пол: мужской

Крышки: 414

"Согласен. Я не против обыскать море." - сказал Ацелло - "Ещё я кое-что хотел бы узнать, какое количество вещей можно с собой взять? И что за оборудование нам предоставят?"
Неожиданно игровая приставка в кармане завибрировала и начала проигрывать гимн Пеленгской Цивилизации.
"Простите! У меня звонок!" - он встал и вышел из комнаты - "Не беспокойтесь, это ученый из нашей экспедиции, он тоже на базе" - сказал Ацелло.
Пеленг извлек приставку которая также была мобильным телефоном. На экране было написано, что Ацелло должен связаться с Цинатакишом. Он набрал номер и сказал в трубку.
"Алло! Цинатакиш? Да, будте готовы мы скоро отправляемся! Встретимся в ресторане когда конференция окончится! Отбой!" - сказал Ацелло и положил приставку обратно в карман. Ацелло задумался, он чувствовал ненависть в глазах остальных. Чтож... он ещё покажет чего он стоит... эти бесполые феяне и галльцы увидят что значит связываться с пеленгами.
"Простите, за то что прервал конференцию. Продолжайте. И ещё Рабрак, я бы хотел поговорить с вами после конференции." - сказал он совершенно спокойно и откинулся на кресло.

Сообщение отредактировал Librarian23 - 27-11-2005, 17:00


--------------------
"Все бегут из убежища 101. Что у них там, Революция? Сезон Отпусков? Кто-то Пернул?" Фоллаут 3 Три Дог (Тридогнайт)

"Go Underworld! Go Ghouls! Yay!"
"Personally I think they're a bunch of rotting zombie-maggot farms, and I'd sent them back to Hell if I could, DAMN THIS COMBAT INHIBITOR!" © Цербер Робот-охранник в городе гулей.

Компьютер приказал долго жить, так что прошу прощения за отсутствие
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #55, отправлено 27-11-2005, 18:22


Almost happy
*****

Сообщений: 821
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол: женский

Солнца: 950

Анна презрительно посмотрела на Константина и резким движением руки остановила подвигающейся к ней стул.
- Благодарю покорно, но я не чай пришла к вам пить. И не получать констультацию по содеражанию данной книги. С этим я, слава небесам, могу разобраться сама. От вас всего лишь требуется нож, который бы разрезал пакет, в котором находится книга. Всё!
Выпалив такую речь, девушка на миг закрыла лицо руками. Оно всё пылало. От застенчивости, от неуверенности, правильно ли она разговаривает с Константином, ведь каким бы он ни был, всё равно остаётся человеком и от гнева. Гнев был направлен, как на псевдоучёного, который только и занимался сейчас, как шарл своими глазами по ней, так и на своего отца. Этот гнев не проходил никогда.
Раздавшееся приглашение на ужин спасло положение Анны. Оставаться в комнате наедине с этим... опасно.
- Так вы поможите мне? А то я бы с удовольствием воспользовалась приглашением. Правда... - она преудупредительно подняла руку - мне хотелось бы побыть одной.


--------------------
user posted image
Мы вам устроим сладкую жизнь!

Светлая.

Time is like a drug: too much of it kills you (T. Pratchett)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Margay >>>
post #56, отправлено 27-11-2005, 18:31


Лирическое отступление
****

Сообщений: 281
Пол: женский

коэффициент гения: 477

- Я тоже согласен, - коротко отозвался Рабрак, недружелюбно посмотрев на Ацелло.
Этот пеленг раздражал малокского ученого все больше и больше. Если учесть, что он вообще не переносил пеленгов, как таковых, то можно представить _насколько_ велика была его неприязнь к Ацелло. Наглый самоуверенный и не самый умный пеленг - ничего более мерзкого Рабрак себе представить не мог.
Чо же касалось остальных ученых, то о них малок был также не самого высокого мнения. Хотя этот гаалец Браадис производил достаточно приятное впечатление, хоть и позволял себе порой слишком много. О феянине малокский ученый вообще думать не хотел. Еще один хиляк-зазнайка и ничего больше. Человек тоже из себя ничего особенного не представлял, хоть и выпендривался, как мог.
- И ещё Рабрак, я бы хотел поговорить с вами после конференции. - сказал Ацелло совершенно спокойно и откинулся на кресло.
- Можете не сомневаться, что эта... "беседа" состоится, - прорычал в ответ малок, напоминая скорее бешеного бегемота, чем кого бы то ни было еще.
"Ну все, зеленомордый, ты попал!" мысленно ликовал Рабрак, с трудом пытаясь скрыть свое торжество. "Хоть что-то хорошее на этом собрание произошло! Эх, держите меня семеро! Может я даже не зря согласился на эту авантюру? Наверное надо было бы даже не протестовать против этих распределений групп... Столько бы пеленгов закопали б! Но ладно. Уже то хорошо, что Аргеброн под моим началом будет, а то мало ли что бы он, несмышленый, натворил б!"


Эска, настроение которой резко испортилось, сидела за столиком вместе со своими новыми и не очень знакомыми, искренне недоумевая почему стулья не рассыпались, когда ученые сели на них. Сама пеленг, конечно, пододвинула себе другой стул, чтобы не стать жертвой собственной пакости. Но сам факт неудачи так расстроил Эску, что та чуть не плакала. Все было так хорошо продуманно! Ну настолько прекрасно подстроено, что, казалось бы, ничего не могло бы пойти не так! А тут... Эскатриэшиир тяжело вздохнула, помешивая зубочисткой содержимое заказанного стакана и потеряв всякий интерес к своим коллегам.
"Наверное, стоит пойти обратно в номер..." Протянула про себя пеленг. "Разобрать этот замок по кнопкам... Или может еще что отломать..."
И снова тяжелый вздох. Для Эски жизнь вдруг стала такой серой и неинтересной, такой обыкновенной и глупой. Для молодой пеленги подобные перепады настроения были вполне естественными. Она очень сильно расстраивалась из-за собственных неудач, пусть даже незначительных, и приходила в детский восторг от одержанных побед.
И хотя никто и не подозревал почему настроение пеленги так часто и резко меняется, но ее же сородичи обычно предпочитали не недооценивать девушку. Эска была не только привлекательной и умной пеленг, она была ко всему еще и невероятной авантюристкой, способной, порой, на все, что угодно.


--------------------
Интересно, если вегетарианцы действительно ТАК любят животных,... то почему они съедают всю их пищу?! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
дон Алесандро >>>
post #57, отправлено 27-11-2005, 18:43


Doctorum Adamus cum Flabello Dulci
*****

Сообщений: 745
Откуда: Unseen University
Пол: мужской

Бубликов: 2273

- Здравствуйте, уважаемый феянин... Я являюсь представителем гаальской экспедиции на Ресурсе и мне хотелось бы заранее познакомиться с некоторыми учеными из других фракций... Мы ведь будем работать на общее благо, не так ли? Ороллин к вашим услугам...

- Здравствуйте, гаалец Ороллин! Меня зовут Ассимай, но я предлагаю называть друг друга просто по имени, прошу вас, присаживайтесь! – феянин улыбнулся – Да, разумеется на общее... Вы голодны? В меню есть самые разнообразные блюда, правда у меня есть сомнения насчёт их качеств, поэтому чтобы не было слишком обидно из-за воспоминаний о их настоящем вкусе, я заказал себе какое-то земное блюдо, как же оно называлось? Шашлик! Нет, неверно, шашлык! А вот и оно! Как вам начало экспедиции?


--------------------
Liber Ecclesiastes, Caput 1.

9 quid est quod fuit ipsum quod futurum est quid est quod factum est ipsum quod fiendum est
10 nihil sub sole novum nec valet quisquam dicere ecce hoc recens est iam enim praecessit in saeculis quae fuerunt ante nos
11 non est priorum memoria sed nec eorum quidem quae postea futura sunt erit recordatio apud eos qui futuri sunt in novissimo.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
eDalamar >>>
post #58, отправлено 27-11-2005, 19:09


Дитя Ночи
****

Сообщений: 398
Откуда: Первозданная Тьма
Пол: средний

Темных Заклинаний: 255
Замечаний: 4

- Ох, разумеется, зовите меня просто Ороллин, я же со своей стороны, обещаю называть вас Ассимай... - отвесив еще один поклон, ответил гаалец.
"Ах! Какие неудача и упущение с моей стороны! Нужно было предугадать такой поворот событий! - подумал он, когда его пригласили присесть рядом, - Теперь я потерял возможность занять такую замечательную позицию в углу... Ну чтоже, трапеза и общение с феянином это намного лучшая перспектива, чем кампания тех тупоголовых ошибок природы... генетика по ним плачет! - проскрежетал про себя гаалец, - А проследить за ними я могу, в принципе, и отсюда."
Ороллин занял такое место за столиком Ассимая, чтобы можно было одновременно посматривать на соседей, подслушивая разговор, и при этом не сидеть спиной к выходу...
- Признаюсь, я очень голоден... за время такого продолжительного перелета, я почти не ел и успел порядком проголодаться! - расплылся в улыбке он, и с пониманием продолжил:
- А-а-а... Шашлык? Помнится, пару раз мне приходилось пробовать это старинное блюдо... тогда оно было просто превосходным! Говорят, что раньше оно готовилось на открытых углях от настоящего костра, а не в микроволновых или электрических печах! Представляете? - Ороллин взглянул на меню, быстро скользнув по нему глазами...
- В любом случае, советую вам его попробовать... Я, пожалуй, тоже закажу себе порцию... Возможно, у них тут есть подходящие ароматизаторы, для придания такого запаха, какой был у этого блюда в древности... и еще к нему нужно заказать специальную подливку, она, насколько я помню, называется "кет-чуп" и раньше готовилась из сока каких-то красных овощей... незнаю из чего его готовят сейчас, но, думаю, для нашего же блага, лучше не вдаваться в подробности... а вот кстати и оно, - указал гаалец на строку в меню.


--------------------
*he is dead*
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Derik >>>
post #59, отправлено 27-11-2005, 21:29


Воин
**

Сообщений: 66
Пол: мужской

Позитивных мыслей: 109

Войдя в ресторан последним, Аргеброн обдумывал увиденное в коридоре."Неужели комута надо за нами следить, или всётаки показалось? "
"Здесь у всех одна цель,-размышлял малок,-но каждый будет достигать её своими методами. Следовательно пока топливо не найдено, мир, пусть натянутый, но сохранятся должен. Это должны понимать все учёные. Каждая раса захочет быть полновластным владельцем находки. Так, что слежка не исключена. Но каков её смысл? Никаких ходов предпринито не было. Может кому то показалась странной наша компания? Надо будет рассказать отцу об этом. Но, вдруг показалось?"
Увлечёный своими мыслями малок в пол уха слышал обращёный к ним диалог пеленга. Так что в ответ Эскатриэшиир он просто кивнул, что было на него совсем не похоже.
Сев на предложеный стул, Аргеброн попытался прогнать нагнетающие мысли, начав изучать меню. Настроение тутже поднялось.
- Ну, кто что будет заказывать?-, улыбаясь спросил Аргеброн,- очень хочу отведать кушание, которые предпочитают ваши расы. И решив исправить свою ошибку, Аргеброн обратился к Эске:"Кстати, забыл представится Аргеброн, сын Рабрака, представитель малоков, может посоветуйте мне что..."
Неуспев договорить, малок почувствовал как стул под ним со страшным треском начинает рассыпатся, окинув удивлёным взглядом своих новых друзей, Аргеброн рухнул на пол.....


--------------------
"Несите всем мир и храните чистоту,- а без сего никому не дано увидеть Господа нашего",- устав Тамплиеров.

мыслю позитивно...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Margay >>>
post #60, отправлено 27-11-2005, 21:59


Лирическое отступление
****

Сообщений: 281
Пол: женский

коэффициент гения: 477

Можно себе представить какого было счастье уже было совсем расстроившейся пеленг, когда план, сначала казавшийся полным провалом, так неожиданно обернулся успехом. Радостная улыбка моментально вернулась на лицо Эски, которая, не в состояние больше сдерживаться, весело рассмеялась. Для посторонних наблюдателей могло показаться странным, что в голосе пеленг не было ни намека на злорадство или же издевку. Это был восторженный искренний смех ребенка, который радовался жизни. Да и сохранять серьезность при виде выражения лица малока мог бы только самый последний зануда, по мнению Эски, какими и были ученые на этой базе.
- И кто только мог сделать такое со стульями?... - сквозь смех вопросила пеленг. - Ну и обслуживание у них тут! Даже за нормальным состоянием мебели следить не могут! - Кое-как взяв себя в руки, девушка перегнулась через стол и взглянула на Аргеброна. - Кстати, ты, малок, кажется, спрашивал о пеленгских блюдах? Копченые слизни с болотной тиной и рыбьей чешуей - очень советую!... Хотя ты не считаешь, что тебе следовало бы сесть на диету?
Эска снова рассмеялась, даже не оглянувшись на остальных ученых, которые сейчас ее мало интересовали. Ее план все-таки удался! Пусть не совсем так, как она рассчитывала, но это ведь незначительные детали!


--------------------
Интересно, если вегетарианцы действительно ТАК любят животных,... то почему они съедают всю их пищу?! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 19-04-2024, 0:51
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .