В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета

 

> Ворота Академии, просим студентов!

Объявление
Есть такая любимая законниками формулировка – «нечто, находящееся под юрисдикцией того-то»; вместо невнятных междометий легко подставляется что угодно. Главное – логика.
Так вот, пространство, находящееся под юрисдикцией Академии, было довольно большим; Впрочем, на каждое пространство, огороженное забором, должен быть хоть какой-то проход. И проходом этим были Ворота.
Всякий, кто подходил к ним видел не просто дверку в стене, нет, он видел довольно таки значительное сооружение, внутри которого мог уместиться не один зал. И в первом же большом круглом зале, куда можно было попасть прямо с дороги, можно было увидеть и лестницу на следующий этаж и дверь, ведущую уже во двор Академии. Правда, дабы подойти к этой двери, следовало миновать массивный стол, пребывающий метрах в пяти от дверей.
Обычно в зале кто-нибудь есть. Чаще всего это весьма крупный палевый кот, что лежит на столе и задумчиво изучает какую-то умную книгу, а то и просто по кошачьи спит, свернувшись калачиком.
Рядом с представителем благородного семейства лежит раскрытая шкатулка, в которой покоился синеватый кристалл. Шкатулка сия на самом деле является магическим аналогом музыкальных устройств – и любого входящего встретила бы мелодия:
Мяу, мяу, мяу,
Тебя я понимяу…

Каждый, кто оказывался возле Ворот Академии, точнее, проходил через её ворота оказывался перед привратником, желающим задать пару вопросов.

Свершившиеся события в приёмной Башни:
2006, 2007, 2008.

Сообщение отредактировал V-Z - 9-07-2011, 21:45
Ответить | Новая тема | Создать опрос
Ответов(700 - 719)
saroff cane >>>
post #702, отправлено 4-12-2010, 10:52


чой-то непотребное
****

Сообщений: 298
Откуда: из пробирки
Пол: мужской

экспериментов провели: 242

Сароф посмотрел на кота и откинул капюшон.
- Вот почему, у нас бледная кожа, седые волосы, серые глаза и все это с рождения. Поэтому нас и назвали Белыми. Я не знаю почему нас объявили демонами, может кто-то из старейшин помнит... Хотя нет, давно это уже было. Этот культ - фанатики, среди нас ходило что то вроде легенды, что они увидели один из наших обрядов и подумали что это демонический обряд. Но это не может быть правдой, в то время, насколько мне известно, многие знали о необычности наших обрядов. А культ который имел тогда большое влияние, должен был знать и подавно. - Сароф на секунду задумался, решая говорить ли коту одну из тайн своей расы, но желание учится победило, и он решительно начал. - Многие из Белых думают, что эти культисты увидели оншей, так мы называем тех Белых, кому дарована особая способность, перевоплощаться в олицетворение одного из наших богов. В это время они выглядят очень... необычно. Культисты могли подумать, что все мы умеем вот так превращаться, а почти все виды превращений они считают связанными с демонами. Когда-то к нам в руки попало одно из писаний этого культа, поэтому мы немного знаем о ихней вере. А пустыня... У меня просто не было другого пути. Это животное именно там отпустило душу, я знал лишь примерное направление и все. Я непременно заблудился бы, если бы пошел искать какую-то более пригодную для путешествий дорогу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #703, отправлено 6-12-2010, 22:45


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

- Понятно, - протянул привратник, изучая открывшуюся его взгляду внешность. - Интересно был бы выяснить, чем, помимо внешнего облика ваш народ отличается от других... но это вопрос для глубокого изучения. А сейчас...
Он помедлил, потом дернул хвостом.
- Пожалуй, вопросов у меня больше нет. Прошу, проходите в жилое крыло и выбирайте себе комнату. О зачислении в группу вас известят.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Фернанд >>>
post #704, отправлено 22-12-2010, 21:02


Приключенец
*

Сообщений: 3
Откуда: Лордеронский погост, третий склеп слева от входа.
Пол: мужской

Неправдоподобных баек рассказано: 3

Безуспешно стараясь придать себе вид бывалого чародея, Персиваль неспешно поднялся по ступеням и вошел в приемную. Едва преодолев портал ворот, он остановился, опираясь на упертый в пол посох. Стоило взгляду мага упасть на кота, как весь напускной пафос тут же оказался позабыт - быстрым шагом Риджвелл приблизился к столу.
- Доброго вам здравия, уважаемый! - Персиваль хотел добавить "сэр", но так и не решил, применимо ли это обращение к волшебным животным, - Я пришел просить о зачислении в академию.
В голову мага запоздало вползла мысль о том, что хозяин стола мог попросту отойти по делу, оставив на столе самого обычного кота. Он уже начал готовить оправдание на случай, если его успели заметить за беседой с бессловесным животным.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #705, отправлено 23-12-2010, 9:07


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3048
Наград: 8

В приёмной в момент визита Персиваля почти никого не было. Исключение составлял маляр, красивший одну из стен яркой малиновой краской.
- А, очередной маг? Проходи, проходи, вон только не запачкайся.
Маляр снял газетную треуголку, стёр пот со лба и длинной кистью показал молодому человеку в сторону двери на противоположной стороне Приёмной:
- Вон туда. Там в Общежитии зарегистрируйся. Получи ключи и в Павильоны. Там научат. Чему научиться-то хочешь?
Маляр вновь принялся, не торопясь, красить стену. Казалось, ответит юный маг на его вопрос или нет, ему было безразлично.


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #706, отправлено 23-12-2010, 22:44


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

- А я бы тоже кое-что хотел уточнить, - вмешался кот. - Для начала, молодой человек, как ваше имя? И помимо уже заданного вопроса - прошу, поведайте также и о том, как вы добирались сюда. Может быть, это и неожиданный вопрос для пришедшего в Академию... но таковы традиции.
Последнее слово было выделено особо - подчеркивая, что нарушать оные традиции привратник не намерен.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Фернанд >>>
post #707, отправлено 24-12-2010, 6:13


Приключенец
*

Сообщений: 3
Откуда: Лордеронский погост, третий склеп слева от входа.
Пол: мужской

Неправдоподобных баек рассказано: 3

Маг уже открыл было рот, отвечая маляру, но голос кота заставил его со звучным клацаньем сомкнуть челюсти. К счастью, ответы не подобные вопросы были заготовлены заранее, и ступор продлился недолго.
- Персиваль Риджвелл. Также широко известный в узких кругах как Мельф. Пришел постигать тонкости магического искусства, и умение уже наличествующее развивать. А добрался где пешком, где на телеге попутной, а где и тонкими путями пройти пришлось. Правда, не сам я двери на те пути открывал, не обучен.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #708, отправлено 24-12-2010, 20:43


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

- А кто же, в таком случае, открывал их для вас? - поинтересовался привратник. - Я попросил бы более подробного рассказа. И... чем именно вы обязаны своему прозвищу? Я слышал, что такое же имя носил известный чародей и создатель заклинаний в одном из миров; это как-то связано с причинами, по которым вас так прозвали?


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #709, отправлено 25-12-2010, 18:10


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

Под кожаными сапогами тихонько шуршала трава. Шелли все еще сомневалась в своем решении относительно посещения этого странного места, однако Сапфировая башня была уже так близко, что отступление казалось, мягко говоря, неприемлемым. А вот и ворота. Старые,высокие, из потемневшего от времени дерева. Надо будет(если ее возьмут,конечно) мелом нацарапать на двери:"Оставь надежду, всяк сюда входящий".Несмотря на всю серьёзность ситуации, Шелли нервно хихикнула.
Ворота гостеприимно распахнулись и девушка вошла.
Она воззрилась на собравшихся в комнате существ.
- Э-э....Прошу прощения, где здесь принимают в Академию?
Шелли нервно поправила рукоять двуручника за спиной и только тут заметила сидящего на столе кота. Интересно, это оборотень, говорящий кот или жертва неудачного заклинания?


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #710, отправлено 25-12-2010, 21:29


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

- Именно здесь, - перевел кот взгляд с Персиваля на новоприбывшую. - Однако до принятия вам необходимо соблюсти определенные правила... а именно - назвать свое имя, поведать о пути, который вы проделали и причинах, что вас сюда привели. Хотя, конечно, последнее ясно - сюда приходят учиться, что и подтверждает ваш вопрос. Однако же причины для такого желания могут быть разными, и стремление к конкретным наукам - тоже.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dariia >>>
post #711, отправлено 26-12-2010, 11:42


Приключенец
*

Сообщений: 8
Пол: женский

Дорог пройдено: 13

Увидев наконец Сапфировую башню, Дарина вздохнула с облегчением. Которое, впрочем, довольно быстро сменилось чувством, близким к панике. Она первый раз оказалась так далеко от дома, совсем одна...
-Что буду делать, если меня не примут? - подумала она с испугом - Впрочем, глупо не попробовать...
Дарина собралась, сжала руки в кулаки... Правда, тут же вспомнила, что для приличия надо хотя бы снять капюшон.
Плащ на ней был весь мокрый и довольно грязный. Дарина совсем недавно попала под дождь, а о чистоте дорог давно ходят легенды. Не самые веселые, надо сказать.
Девушка сняла капюшон. На вид ей было лет 17. У Дарины были довольно длинные волнистые волосы и голубые глаза. Она казалась спокойной, хотя на самом деле была сильно напряжена.
Последний раз вздохнув, она подошла к столу и задумчиво посмотрела на собравшихся. Учитывая то, что все стоявшие перед столом, и, очевидно, желающие записаться, смотрели на кота, разговаривать, похоже, надо с ним.
-Добрый вечер. Я бы хотела записаться в Академию, если можно...


--------------------
В сердце немного света,
Лампочка в тридцать ватт.
Перегорит и эта -
За новой спускаться в ад.
(с) БГ

С Новым годом и Рождеством!)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #712, отправлено 26-12-2010, 12:06


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

Вошедшая напомнила Шелли барда,каких в родном Вал Руайо было полно...Правда, там они в основном занимались шпионажем и убийствами. Тряхнув головой и отогнав лишние мысли, девушка приступила к рассказу:
- Меня зовут Шелли. Просто Шелли. Я наполовину гном...во всяком случае, так мне всегда говорили.До четырнадцати лет я жила в городе Вал Руайо вместе с родителями. А в четырнадцать лет я сбежала из дома, наслушавшись историй о великих героях...и прихватив с собой вот этот меч- я и сражаться им умею, меня родители учили!- Шелли вытянула клинок из ножен на спине и продемонстрировала его коту.- Некоторое время я просто бродила по лесам и горам, уничтожая всяких чудищ - кое-где их более чем достаточно. Но, во-первых, в одиночку сражаться не так-то легко, а во-вторых - на мечах я бьюсь не так уж хорошо, как казалось. Но во всем Тедасе нет такого места, где бы магов тренировали сражаться вместе с войнами. Поэтому один волшебник по моей просьбе разузнал об этом месте и переместил меня сюда.Вот и все.

Сообщение отредактировал Шелли - 26-12-2010, 18:21


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #713, отправлено 26-12-2010, 21:49


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

- Разумеется, можно, - благожелательно отозвался кот, повернув голову к Дарине. - И даже нужно - для этого сюда и приходят. Возможно, вы слышали просьбу, обращенную к другим? Впрочем, даже если не слышали - я повторю. Я попрошу вас представиться и поведать о себе, причинах, что вас сюда привели и проделанном пути.
Давая девушке время на размышление, привратник вернул внимание Шелли:
- Вал Руайо... столица Орлея, центр орлесианской ветви андрастианства, если память мне не изменяет. А не скажете ли, маг какого Круга вам так помог и как осуществил подобный переход? Насколько я знаю, в Тедасе и внутримировое перемещение на дальнее расстояние считается невозможным, а уж нечто большее...
И также - кем были ваши родители? Простите, но просто при явном наличии таковых трудно сомневаться в том, какая кровь в вас течет.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dariia >>>
post #714, отправлено 27-12-2010, 9:21


Приключенец
*

Сообщений: 8
Пол: женский

Дорог пройдено: 13

-Хорошо. Зовут меня Дарина. Родителей своих я никогда не знала - меня ещё младенцем подбросили на порог монастыря. Там я и провела всю свою жизнь, за исключением последних нескольких месяцев.
Лет до десяти все шло не то что бы очень интересно, но совсем неплохо. Меня, разумеется, учили читать, писать и считать, однако разрешали играть с детьми из деревни неподалеку от монастыря, бегать в лес, купаться... Мне нравилось общаться с ребятами, но был среди них у меня лучший друг, который впоследствии оказал мне важную услугу. Впрочем, рассказ об этом еще впереди, - Дарина наморщила лоб, стараясь собрать разбежавшиеся мысли. Она никогда никому не рассказывала свою биографию, ведь рассказывать-то было немного, и сейчас, перед незнакомым че... В смысле, котом, немного смущалась.
-После десяти лет меня стали всё реже отпускать в деревню. Под разными предлогами. Насколько я понимаю, родителям моих приятелей намекнули, что для блага их же детей лучше со мной не общаться. В конце концов из всей деревни со мной общался лишь один человек - Ванька, - произнеся это имя, Дарина тепло улыбнулась.
-Его родители жили в городе, а он был подмастерьем у сапожника, приходившегося ему дальним родственником. Насколько я понимаю, сапожник был... Как это называется... Атеистом. Впрочем, его сапоги были очень хороши, и ходили слухи, что Ванька - незаконнорожденный сын, а его отец достаточно влиятелен, поэтому монахини морщились, но молчали.
А потом мне просто запретили выходить из монастыря. Сказали, что девушке не полагается общаться со всяким сбродом. И взялись за моё обучение довольно строго. Я целые дни проводила на кухне или за прополкой огородов. А бесконечные молитвы! - Дарина задумчиво оглядела собравшихся.
- Я не хотела обидеть никого из присутствущих, чей взгляд на религию отличается от моего. Прошу простить меня, если сделала это. А теперь позвольте мне продолжить свой рассказ.
Чуть позже меня начали учить всему, что должна знать благородная девица, - здесь Дарина поморщилась, а словосочетание "благородная девица" и вовсе произнесла с неприкрытой иронией.
-То есть, вышивать, хорошим манерам, танцевать, петь и играть. Здесь, правда, мне повезло - играть меня учили на гитаре. Видимо, были какие-то надежды, что отыщутся мои родители. Впрочем, они не оправдались. Тогда меня начали учить магии. Дело в том, что в наших краях магия считается даром богов, а пользоваться ей имеют право лишь те, что имеет отношение к религии. Поэтому прежде чем выучить какое-либо заклинание полагается читать молитвы день или два, жечь свечи, просить милости у бога...В общем, дни мои довольно однообразны. Изредка Ваньке удавалось пробраться ко мне - монахини ограничились каменной стеной и не использовали никаких заклятий, справедливо полагая, что вряд ли кто-то перелезет через стену, ведь все страшились их гнева. К пятнадцати годам мне стали намекать, что раз уж меня научили магии - пора бы войти в число монахинь. Я делала вид, что не понимаю намеков. Наконец, мне сказали прямо: выбора у меня нет, я должна принять сан. Я попросила неделю, чтобы быть готовой и уверенной в себе. Пообещала, что буду молиться всю эту неделю... Умиленные, монахини согласились. В этот же вечер ко мне пришел Ваня, которому я тут же все рассказала. Он пообещал придумать что-нибудь. Через три дня я, взяв немного вещей и все деньги, которые у меня были, вместе с Ваней перелезла через стену... За два дня мы добрались до города, где встретились в таверне Ваня подошел к человеку в маске. Тот сказал, что оставаться в этом королевстве и даже в этом мире мне нельзя. Ваню найдут вряд ли, а вот меня запросто.
Узнав о существовании других миров, я очень удивилась. В монастыре учили, что мир всего один. Незнакомец сказал, что лучший вариант для меня Академия. И что у него есть кольцо, которое перенесет меня в тот мир. Правда, вещь с направленной телепортацией, как он выразился, создать очень трудно, поэтому куда конкретно в этом мире я попаду, сказать сложно. К тому же, порт одноразовый... Времени оставалось мало, да и вариантов у меня не было. Я согласилась. На прощание Ваня подарил мне свой нож, как он его называл. Я бы сказала, что это кинжал. Я пообещала вернуться, отучившись в Академии, если смогу... И если меня примут. Незнакомец протянул мне кольцо, я надела его... И тут же оказалась в каком-то лесу, даже в болоте, скорее. Каким-то чудом когда я расспрашивала о дороге, меня все понимали. Магия моя тоже действовала. Правда, я знала только не очень сложные заклинания. И вот я здесь. Магия меня не привлекает. если можно, я хотела бы учиться сражаться на мечах, стрелять из лука... И если в этом мире есть лошади, то верховой езде. - Дарина закончила рассказ и вопросительно посмотрела на кота.


--------------------
В сердце немного света,
Лампочка в тридцать ватт.
Перегорит и эта -
За новой спускаться в ад.
(с) БГ

С Новым годом и Рождеством!)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #715, отправлено 27-12-2010, 10:36


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

- Это была целая группа магов из ферелденского Круга во главе с Дагной, гномкой, изучающей свойства лириума. Это она впервые обнаружила, что при правильном настрое, использовании некоторых заклинаний и определенного количества и вида лириума маг может перемещаться внутри нашего мира или даже в другой мир и кого-то перемещать - даже не-мага! Маги проводили опыты по перемещениям в другие миры и добились определенных успехов: начали пропадать морские свинки. Но свинка не может рассказать о том, что видела, да и вернуться обратно для нее весьма затруднительно. Нужен был доброволец,да еще имеющий сопротивление к магии - во время обряда лириум соприкасается с телом, а это губительно для всех, кроме гномов. Но как раз на гномов магия почти не действует! Опыты уже практически решили закрыть, как вдруг по окрестностям пронесся слух о некой "девице с мечом, рыщущей в поисках мага", как мне потом рассказали. Война, да и внутренние проблемы изрядно уменьшили количество магов Круга, поэтому любой интересующийся магами неизбежно привлекает внимание храмовников. На поиски меня отправили человек десять, но я с ними благополучно разминулась. Надеюсь, они уже вышли к башне Круга...Я побеседовала с магами, рассказала о своем происхождении, а так же что именно мне нужно и те согласились провести обряд. Дальше вы знаете.
Что же касается моих родителей... - Шелли смутилась.
- Ээээ... Дело в том, что мой отец исчез в неизвестном направлении, и никто, даже моя мать, не знает, куда именно. Она утверждала, что он гном, а обряд, включавший соприкосновение с лириумом, убедил меня в этом. Но дело в том, что я не привыкла откровенничать с незнакомыми котами. Вот, собственно, и все.

Сообщение отредактировал Шелли - 27-12-2010, 16:06


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #716, отправлено 28-12-2010, 23:40


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

- Любопытно, - кивнул кот, выслушав девушку. - А что конкретно из себя представлял монастырь и вообще религия вашего родного мира? Благо монотеистических религий во многих мирах хватает. И в известных мне монастырях обычно не уделяют внимания изящным искусствам, как в вашем случае.
Что до изучения различных предметов - да, это вполне возможно. Миров великое множество, наши преподаватели зачастую происходят из разных слоев реальности... кстати, лошадь - далеко не единственное средство передвижения верхом. Кстати говоря, а какая именно магия вам уже знакома?
Задав последний вопрос, привратник вернул внимание Шелли.
- А, значит, тот постулат все же был опровергнут... приятно слышать. Вряд ли теперь некоторые круористы станут утверждать, что лириумная магия не дает прогресса... Кстати, а Круг в Ферелдене не обрел независимость от церкви? Я слышал, что такая возможность могла представиться. И также я хотел бы уточнить - если в вашем случае было первое успешное перемещение разумного существа... то откуда маги узнали об Академии? Ибо раньше вы именно это упоминали. Ну а касательно "откровенничать" - я могу вас понять, но, увы, таковы правила.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dariia >>>
post #717, отправлено 29-12-2010, 0:20


Приключенец
*

Сообщений: 8
Пол: женский

Дорог пройдено: 13

-Хм...- Дарина на несколько минут задумалась, стараясь как можно четче сформулировать ответ.
- Насколько я понимаю теперь, эту религию трудно назвать необычной... Впрочем, в нашем королевстве она считалась единственной верной. По нашему учению, давным-давно обитал на наших землях дикий народ. Люди эти были смелы и сильны, однако они были жестоки и распущены, а так же имели много жен, потому что их религия это позволяла - они поклонялись многим богам, - Дарина усмехнулась.
-Не очень-то убедительное объяснение, верно? Но они были хорошими воинами, а потому часто нападали на соседние племена. Их набеги всегда заканчивались успешно, пока их варварство и жестокость не переполнили чашу терпения на небесах. И вот однажды из самых черных болот и лесов появились чернокнижники. Племя наших прародителей стало редеть, ибо магия чернокнижников была жестока и темна, к тому же волшебства наши предки до того не знали. Однако, когда казалось, что надежды уже нет, разразилась гроза. Молнии поражали врагов одного за другим, выжил лишь их предводитель. Тогда с небес спустился прекрасный юноша в белых одеждах и вступил в бой с ним... Бились они пять дней и пять ночей. Под конец юноше удалось на время обездвижить чернокнижника и он обратился к нашему народу:
- Люди! Мне жаль вас, но я не могу уничтожить вашего врага. Я возьму его на небеса, и наш бой будет длиться вечно. Однако я тоже устаю - а потому те из вас, что будут служить мне и поклоняться, получат особенный дар - магию. Однако помните, если вы перестанете помогать мне, враг ваш вернется и будет он страшнее, чем прежде.
Старейшины, посовещавшись, согласились... Потому и существуют монастыри. Изящным искусствам же девушек учат затем, чтобы попав на небеса они могли помогать нашему богу духовно, вдохновлять его на битву, пока мужчины будут плечо к плечу с ним биться против врага. Однако на небо попадут лишь достойнейшие. Еретики, воры и предатели упадут на дно моря, где будут ждать конца света, когда наш бог победит чернокнижника и будет судить всех по делам их.
Принципы магии нам не объясняли - её божественное происхождение не подлежит сомнению. Я могу отвести глаза - правда, лишь человеку слабому волей и незнакомому с магией, либо в темноте. Могу наложить простейшие защитные чары, которые защитят от нескольких заклинаний и могут увести в сторону стрелу, летящую издалека и косо. Могу передвигать маленькие и легкие предметы на небольшие расстояния. Ещё неплохо общаюсь с животными, если они не созданы при помощи магии. Они не нападают на меня и не боятся, а иногда могут и помочь. Я ответила на ваш вопрос, господин... - Дарина замялась.
-Простите, не знаю как к вам обращаться.

Сообщение отредактировал Dariia - 29-12-2010, 8:45


--------------------
В сердце немного света,
Лампочка в тридцать ватт.
Перегорит и эта -
За новой спускаться в ад.
(с) БГ

С Новым годом и Рождеством!)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #718, отправлено 29-12-2010, 18:58


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

- Нет, независимым Круг пока не стал. Правда, я пробыла там всего несколько часов и мне сложно судить, но, учитывая,что Дагне сотоварищи удалось с поразительной легкостью получить разрешение на довольно опасный опыт, дело к тому идет.
Что же касается Академии...вам,вероятно, известно, что Тедас каким-то образом соединен со странным миром под названием Тень? Маги научились получать оттуда информацию-то ли от духов, то ли связываясь с магами других миров...толком я не знаю, подробностей мне не рассказывали.
Да, уважаемый кот, я хотела спросить: кто такие...м-м-м...круористы?


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #719, отправлено 30-12-2010, 0:47


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

- Теперь понимаю, - согласился кот. - Что же до обращения - то я занимаю должность привратника, именно ее и можно употребить.
Он немного помедлил, потом повел хвостом:
- Итак... увы, больше у меня нет к вам вопросов. Прошу, вы можете проходить в жилое крыло и выбирать себе комнату по вкусу. О зачислении в группу вас известят.
И, сочтя разговор законченным, он повернулся к новоприбывшей.
- Да, именно так, вы правы. Однако для поступления необходимо назвать свое имя и поведать о себе и вашем пути сюда. А также причинах, что заставили вас отправиться в путь.
Давая время на раздумья, привратник перевел взгляд на Шелли.
- Да, про Тень мне известно; преинтереснейший слой реальности, должен сказать... Что ж, тогда все вполне логично. А круористы - так один из знакомых мне магов называл сторонников магии крови, утверждавших, что только в ней прогресс, и что уничтожение Тевинтера и запрет на оную магию были ошибочны. Мой знакомый отзывался о них с крайним раздражением.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dariia >>>
post #720, отправлено 30-12-2010, 19:43


Приключенец
*

Сообщений: 8
Пол: женский

Дорог пройдено: 13

Дарина радостно кивнула.
- Спасибо. Я тогда пойду.
Она чувствовала гордость, особенно сравнивая себя с теми, кто ещё не поступил. Словно она уже знала больше, чем они. Впрочем, Дарина тут же устыдилась таких мыслей и ощущений.
- Всем удачи, - улыбнулась она, - До встречи.
Она обошла стол и решительно направилась в сторону двери, куда, судя по всему и надо было идти.
- Интересно, - подумала девушка, - если я иду не туда, меня остановят? Или подождут, пока я сама всё пойму? надеюсь, никто не будет смеяться...


--------------------
В сердце немного света,
Лампочка в тридцать ватт.
Перегорит и эта -
За новой спускаться в ад.
(с) БГ

С Новым годом и Рождеством!)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #721, отправлено 31-12-2010, 0:11


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

- Так, я бы попросил поподробнее, - недовольно дернул ухом привратник. - Попрошу рассказать, кто такая Стелла. И что значит "феей или ведьмой"? Признаться, для меня это звучит как "стать эльфом или магом". Также - попрошу яснее об Огне Дракона и спасении мира. И почему же, если вам надо перейти в другой мир, то требуются крылья, а не перемещение или телепортация? Ну и наконец - кем же оказались настоящие родители?
Кот выдохнул и замолчал, ожидая ответа на множество вопросов.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 18:46
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .