В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> VtM: цена мира, Альтернативка по Vampire: the Macquerade

SV0 >>>
post #41, отправлено 9-11-2017, 20:08


Приключенец
*

Сообщений: 13
Пол:

Харизма: 8

Цитата(kisonka.katya999 @ 8-11-2017, 21:00)
Имя: Гили
Клан Гангрел.

Июль 1959 год окраины Будапешта. Молодая цыганка в объятиях вампирессы. Это была Гангрел. Они напились вместе в пригородной роще, занимались любовью, во время особо страстного поцелуя Гили почувствовала клыки. Так началась новая ... послежизнь.
Отношения с сиром не заладились и через каких-нибудь полвека они перестали поддерживать связь. Гили была любительницей поспать под грунтом, для неё везде был дом, где было хотя бы четыре десятка деревьев. Сильно рискуя она закапывалась в рощах с наступлением рассвета. С другой стороны это открывало огромные возможности в путешествиях по всей Европе, чем она
с удовольствием и занималась. Однажды вечером, когда она уже начала выкапываться на неё наступил странный незнакомец быстро бежавший словно от погони. Зверь внутри Гили отреагировал, она схватила бегущего за лодыжку правой рукой с пятьюдюймовыми к тому времени когтями, тот споткнулся и упал, выронил что-то завёрнутое в тряпицы, которым судя по всем очень дорожил, потому, что неожиданно сильно ударив девушку в лицо свободной ногой, кинулся к выроненному предмету.
Гили вскочила с рёвом превращаясь в Зверя, однако обидчика и след простыл, он бросился убегать сквозь чащу, буквально прожигая ёё, оставляя на своё пути
горящими красными угольками сучья и даже открытое пламя. Гили отпрянула и завыла. Как известно сквозь огонь вампиру хода нет. С бессильной злобой она смотрела как обидчик удаляется все дальше и дальше...
*



И снова здравствуйте : )

Во-первых, спасибо за романтичное вступление, но информации для квенты все еще мало.
Как вы наверняка читали в обсуждении, в квентах-примерах и, возможно, даже в моем ответе, мастеру и другим игрокам нужна какая-то информация о вашем уровне, возможностях и прочих ттх, чтобы представлять, как вообще технически можно с вашим персом взаимодействовать, или можно ли вообще.
Дисциплины? Уровень прокачки?
Особенности поведения?
Какое-то отношение к сюжету?
Потому что пришить к сюжету гангрела, который не имеет отношения ни к камарилье, ни к шабашу, ни вообще к происходящему, можно и в качестве рояля из кустов ближайшего парка - но я не уверен, что вы хотите сыграть недолговечный рояль.
В общем, нам нужна квента с инфой. Стесняться некого, мастер по принципу гинеколога там все уже тысячу раз видел (с)

Во-вторых, с тем, что вы уже описали, у вас офигенные перспективы вне вашего личного заповедника. Потому что:
наличие здоровенных когтей на постоянке, реакция на уровне рефлексов и прочее описанное говорит о весьма низкой человечности и близости к Зверю. Чем ближе, тем больше ваш перс не состоянии контролировать свои инстинкты, поведение, и тем сильнее его коммуникация сводится к формату "Халк крушить, Халк жрать, Халк бежать". Это может быть ок отдельным гангрелам на нейтральной территории, но как только вы сделаете что-нибудь не то в локациях, населенных камарильей или шабашитами, там образуется очередь, чтобы вас убить, либо использовать, но одноразово. При таком раскладе Халк быстро кончится. Весь.
Точно хотите продолжать с такими рисками?

В-третьих, тот странный момент с огнем - мне бы хотелось к нему пояснение хоть небольшое.
Это была просто иллюстрация и она ничего не значит? Или она показывает отдаленность перса от достижений цивилизации вроде огнемета или спичек? Или это затравка ввода в сюжет (какой? о чем? что происходит?..)? Или это характеризует особенности восприятия перса (тогда мне нужна хотя бы примерная инфа о диагнозе или симптомах)?

С нетерпением ждем ответа : )


--------------------
Вы говорите так, как будто это что-то плохое (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kisonka.katya999 >>>
post #42, отправлено 9-11-2017, 22:20


Воин
**

Сообщений: 37
Откуда: Москва
Пол: женский

Поглаживаний: 3
Замечаний: 1

я плохо знаю мир тьмы. Я думала, что открытое пламя тормозит вампиров. Что касается сюжета я думала, что этот самый тип и похитил артифакт, тот самый, которого Гили схватила за ногу. Остальные замечания учту, квенту дополню и переработаю и выложу.
PS: вообще гангрелы дружат с Камарильей разве нет? Формально подчиняются.


--------------------
Где карта, Билли???
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
memo >>>
post #43, отправлено 10-11-2017, 0:23


Астат
***

Сообщений: 126
Откуда: Евклидово пространство
Пол: мужской

Атомный номер: 87

kisonka.katya999
Цитата
вообще гангрелы дружат с Камарильей разве нет? Формально подчиняются.

Нет, они вышли из Камарильи в 1999ом, став независимым кланом. Но Камарилья терпит представителей независимых кланов, пока они не дебоширят и подчиняются местным законам, так что тут всё нормально.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #44, отправлено 10-11-2017, 7:37


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Цензор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7
Сейчас: на форуме

kisonka.katya999,
Цитата
Я думала, что открытое пламя тормозит вампиров.

скорее, они его не любят. Огонь наносит раны, которые просто так не регенерируют, да и убить может. Тем не менее, чисто теоретически бывает и сопротивляемость, и такая толщина, что просто от прыжка через огонь не помрут и даже толком не обгорят) Ну и по описанию там не сплошная стена огня.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SV0 >>>
post #45, отправлено 11-11-2017, 15:23


Приключенец
*

Сообщений: 13
Пол:

Харизма: 8

Цитата(kisonka.katya999 @ 10-11-2017, 0:20)
я плохо знаю мир тьмы. Я думала, что открытое пламя тормозит вампиров. Что касается сюжета я думала, что этот самый тип и похитил артифакт, тот самый, которого Гили схватила за ногу. Остальные замечания учту, квенту дополню и переработаю и выложу.
PS: вообще гангрелы дружат с Камарильей разве нет? Формально подчиняются.
*



Если вы в чём-то сомневаетесь, можете смело доспрашивать здесь или в личку. Я тонко намекал именно на это.
Про огонь уже всё рассказали.

Мой вопрос был скорее в том, откуда "тот самый тип" пульнул огнём и что это было объективно, а не с точки зрения персонажа, во-первых.

А во-вторых, хотелось бы какого-то минимального обсуждения с мастером и игроками, прежде чем вы будете внезапно вставлять им из головы куски сюжета не о собственном персонаже, а о чём-то, что, возможно, уже прописано в сеттинге идущей игры.

Спасибо : )
Ждём, не стесняйтесь спрашивать.


--------------------
Вы говорите так, как будто это что-то плохое (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #46, отправлено 11-12-2017, 10:09


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

Доброго времени суток. Во первых строках хочу пожелать всем участникам удачи. Игры по Миру Тьмы на Прикле - это почти нонсенс, и даже если мне не удастся присоединиться, желаю играющим получить массу удовольствия, и может даже закончить smile.gif

У меня вопросы:
1) Почему до сих пор нет упоминаний о Носферату? Обычно если что-то нашлось, то они об этом как минимум знают (как максимум сами нашли). А если что-то потерялось, то носфов об этом как минимум спросили. (А вот за каким лядом древние магические штуковины сдались Тореадорам, мне представить сложно)
2) Если я возьму носферату, будет ли мне доступна та часть секретной информации, которая... ну, обычно доступна носферату? smile.gif
3) ...или лучше не отсвечивать, и взять представителя более человекообразного клана?
4) Сейчас играть возможности мало, получается очень медленно. Вон, Спектр знает. Примете ли такого тормоза?

Сообщение отредактировал Clopik - 11-12-2017, 10:11


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
memo >>>
post #47, отправлено 10-02-2018, 20:07


Астат
***

Сообщений: 126
Откуда: Евклидово пространство
Пол: мужской

Атомный номер: 87

Clopik
С Новым Годом! Мы, на самом деле, совершенно случайно решили продолжить, поэтому всё же отвечаю на вопросы спустя четыре месяца.) Вдруг желание сыграть еще осталось, а времени прибавилось.

1) Значит, с самого начала заявлялось, что вампиров в Таллине очень мало, и так как сюжет крутится вокруг тремеров и цимишей, было решено, что в Таллине живут преимущественно тремеры. Crystal пожелала играть тореадором, поэтому там появились и тореадоры. Появление носферату теперь, после начала игры и уже розданных князем указаний, будет затруднительно, но не невозможно. В принципе, Виктор мог не доверять ему настолько, чтобы вовлекать в поиски, а примоген тореадоров у него в условных друзьях.
2) Обычно носферату недоступна информация клана Тремер, а если доступна, то недолго.)
3) По-моему, лучше взять тремера, потому что иначе взаимодействие с другими персонажами будет затруднено отсутствием причин. Но главное, чтобы было интересно. Можно взять носферату, который действительно найдет этот артефакт первым, и тогда причины для взаимодействия найдутся в количестве, но вряд ли оно будет очень долгим. Он/а либо отдаёт артефакт тремерам, либо отдаёт кровь, кишки, кости и в конце опять же артефакт.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Бросить кубики | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 18:26
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .