В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета

 

> Ворота Академии, просим студентов!

Объявление
Есть такая любимая законниками формулировка – «нечто, находящееся под юрисдикцией того-то»; вместо невнятных междометий легко подставляется что угодно. Главное – логика.
Так вот, пространство, находящееся под юрисдикцией Академии, было довольно большим; Впрочем, на каждое пространство, огороженное забором, должен быть хоть какой-то проход. И проходом этим были Ворота.
Всякий, кто подходил к ним видел не просто дверку в стене, нет, он видел довольно таки значительное сооружение, внутри которого мог уместиться не один зал. И в первом же большом круглом зале, куда можно было попасть прямо с дороги, можно было увидеть и лестницу на следующий этаж и дверь, ведущую уже во двор Академии. Правда, дабы подойти к этой двери, следовало миновать массивный стол, пребывающий метрах в пяти от дверей.
Обычно в зале кто-нибудь есть. Чаще всего это весьма крупный палевый кот, что лежит на столе и задумчиво изучает какую-то умную книгу, а то и просто по кошачьи спит, свернувшись калачиком.
Рядом с представителем благородного семейства лежит раскрытая шкатулка, в которой покоился синеватый кристалл. Шкатулка сия на самом деле является магическим аналогом музыкальных устройств – и любого входящего встретила бы мелодия:
Мяу, мяу, мяу,
Тебя я понимяу…

Каждый, кто оказывался возле Ворот Академии, точнее, проходил через её ворота оказывался перед привратником, желающим задать пару вопросов.

Свершившиеся события в приёмной Башни:
2006, 2007, 2008.

Сообщение отредактировал V-Z - 9-07-2011, 21:45
Ответить | Новая тема | Создать опрос
Ответов(840 - 859)
V-Z >>>
post #842, отправлено 9-04-2011, 23:43


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

- Теперь все ясно, - изрек кот, внимательно выслушав рассказ паладина. - Конечно, хотелось бы ближе познакомиться с возможностями инквизиции... но, понимаю, это за пределами вашей профессиональной сферы. Что до падения - соглашусь с вами, демонические соблазны всегда опасны, даже для тех, кто о них знает. История разных миров насчитывает немало трагических примеров...
Привратник помедлил и кивнул:
- Ну что же, у меня более не находится вопросов для вас. Прошу, проходите в жилое крыло и подбирайте себе комнату по вкусу. Вы приняты.
И, сочтя разговор законченным, кот повернулся к Кристоферу и Мариэль.
- Отвечая на оба ваших вопроса - по поводу поступления в Академию следует обращаться ко мне. Для этого необходимо подробно поведать о себе, причинах, что привели вас сюда и проделанной дороге; также следует представиться, что вы, - привратник шевельнул хвостом в сторону Кристофера, - уже сделали. Прошу. Я жду ваших рассказов.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mariel d`Gar >>>
post #843, отправлено 10-04-2011, 8:26


Приключенец
*

Сообщений: 8
Откуда: Балмора
Пол: женский

Харизма: 5

Мариэль уставилась на кота, выронив от удивления пилочку. М да... Сколько миров, столько и странностей.
-Здравствуйте, Уважаемый сэр,- произнесла она окашлявшись,- разрешите представится: Мариэль Д`Гар,- сделала реверанс,- прибыла сюда с острова Морровинд, прошла так сказать, через портал. Я путешественник исследователь, а Ваш мир довольно интересен для меня. Что еще могу сказать. Я бретонка, человек следовательно. Мне 22 года. Мастер-волшебник Вивекской гильдии магов, хотя академию закончила только недавно. В моем мире начались странные вещи, намечается прорыв демонов во главе с их богом Дагот Уром, поэтому я с компанией своих друзей-соратников отправилась на поиски средств борьбы из других миров. В Вашей Академии хочу попытаться освоится с особенностями Вашего мира и узнать что-то новое для себя. - Мариэль сделала еще один реверанс и посмотрела на Кота в ожидании ответа.

Сообщение отредактировал Mariel d`Gar - 10-04-2011, 8:27
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tivaz >>>
post #844, отправлено 10-04-2011, 17:30


Воин
**

Сообщений: 55
Откуда: Уотердип. Таверна «Руки Русалки»
Пол: мужской

Врагов уничтожено: 79

Кристофер тяжело вздохнул:
- К сожалению, я не смогу много о себе рассказать. Дело в том, что несколько месяцев назад я потерял память. Проснулся одним утром в охотничьем домике – ничего не помнил, даже собственного имени. Охотник рассказал, как нашел меня в лису, полуживого. Добрый человек выходил меня, и я покинул пристанище в кротчайшие сроки. С тех пор я был одержим желанием вернуть память.
Вы слышали про Город-на-Воде? Этот город расположен к юго-востоку, примерно в недели пути отсюда. Благодаря магии город стоит прямо на озере и разделён на четыре крупных района, расположенных кольцами от церковного (он же замковый) в центре, и до жилого на окраине. В этом городе я жил последнее время. Талант мечник, который во мне открылся, помог устроиться в ратную гильдию. Деньги, которые я зарабатывал, уходили на средства, которые должны были вылечить амнезию, но ничего не помогло. Вскоре, тщетные попытки вернуть память мне надоели, и я решил начать новую жизнь. Вот потому я и отправился в Академию – место, где я намерен начать свой жизненный путь. А что насчет моей дороги сюда, так и рассказывать нечего. Хотя… мм… - Кристофер покрутил надетое на средний палец левой руки опаловое кольцо, исписанное рунами. – Есть одна история…

Первые три дня пути Кристофера Тиваз из Города-на-Воде в Академию прошли спокойно: он не встречал ни опасных диких тварей, ни разбойников. Крис уже было воспринял это как знак, но на самом деле это было затишье перед бурей. К концу третьего дня, когда солнце уже начало снежатся над горизонтом, Тиваз подошел к границе болот. Неожиданно, Крис услышал дикое конское ржание и звук битвы. «Ну подходи же, тварь!» - донеслось из-за холма, разделявшего дорогу и начало болота. Быстро забравшись на холм, Кристофер увидел краснолюда с боевым топором в одной руке и факелов в другой. Маленький воитель был окружен уродливыми тварями. Одну он прижимал ногой к земле, еще несколько порубанных и опаленных троллей лежали подле его ног. Чуть в стороне, один из монстров затягивал в болото отчаянно брыкающегося пони.
- Ух, я вам покажу! – вскрикнул одинокий боец и одним махом разрубил двух подпрыгнувших к нему уродов. Кристофер высвободил фалькату из ножен и молнией ринулся на помощь маленькому бородачу. Он подоспел как раз вовремя, поскольку один тролль подобрался сзади к ничего не подозревавшему краснолюду. Тиваз вонзил фалькату между лопаток монстра, крутнулся на пятках, вырывая оружие из тела противника, и начисто снёс зелёную голову с плеч монстра. Тело тролля не успело упасть на землю, а Крис уже промчался мимо бородатого союзника, выхватив у него из руки факел. Кристофер вклинился в ряды врагов, сея неразбериху, поджигая одних и калеча других. Сделав круг, Тиваз вернулся к краснолюду.
- Стоит убираться, пока они не пришли в себя.
Бородач лишь покачал головой в знак согласия. Не успели они сделать и двух шагов, как перед ними возник ужасающий монстр. Несколько троллей слились воедино, и теперь перед Крисом и его боевым товарищем стоял монстр, 12 футов ростом. Гигант сделай шаг в их направлении. Кристофер выхватил ятаган и теперь, с оружием в каждой руке, кинулся на нового противника. Монстр взмахнул огромной когтистой лапой, но Тиваз улизнул от удара и уже был за спиной врага. Высоко подпрыгнув, Крис вонзил ятаган в плечо гиганта и повис на нём, а фалькатой начал яростно рубить ключицу тролля-переростка. Монстр закинул руку за спину и ударил Кристофера. Тиваз потерял координацию и свалился с врага, но не отпустил эфес ятагана, и тот оставил на плече гиганта глубокий порез, который тут же затянулся. Крис беспомощно распластался по земле, на секунду забыв, где он находится. Этой секунды вполне хватило бы троллю, что бы раздавить Кристофера. Монстр уже поднял ногу, но тут в его плечо вонзился топор, который метнул чернобородый коротыш. Гигант пошатнулся, подался вперед и переступил черезТиваза.
- Убирайся оттуда, парень! – вскрикнул краснолюд, и пришедший в себя Кристофер спешно отдалился от тролля-переростка.
Едва Тиваз отбежал от монстра, бородач кинул что-то в гиганта. Неожиданно тролля обило пламя, и он бешено начал молотить по себе лапами, тщетно пытаясь загасить огонь. Крис и его спаситель немедленно покинули границы болота, пока не прибыли новые монстры.
Отдалившись на безопасное расстояние, они остановились, что бы перевески дыхание.
- Не знал, что тролли так умеют. Хох, я Бертон Баврит! Ну и задали мы трёпки этим уродцам! Порвали их в клочья!
- Было бы солнышко пониже – порвали бы нас…
Бертон воспринял замечание Кристофера как шутку и звонко рассмеялся.
Следующий день они путешествовали вместе. Бертон рассказал, что он по поручению своей торговой гильдии под названием «Золотой питух», отправился из Города-на-Воде на запад, где должен был провести разведку на рынках. Бертон много рассказывал о себе. Вечером, им пришлось расстаться, потому что путь Кристофера поворачивал на север, а Бертон должен был идти дальше на запад.
- Ну-с, вот наши путь и расходятся. Будешь в Городе, заходи ко мне в гильдию. – Бертон лукаво улыбнулся и протянул Кристоферу кольцо из опала, щедро усыпанное рунами. – Канатоходец. Он тебе пригодится. – Крис по названию определил свойства кольца и в полной мере оценил ценность подарка.
Бородач подмигнул Тивазу и, не прощаясь, продолжил свой путь. Кристофер только сейчас осознал, что Бертон – самый близкий его знакомый, пусть и знает он его лишь день. Тиваз почувствовал приятное тепло в душе, и смело продолжил свой путь навстречу новой жизни…

- Вот такая вот история. Что-то еще вас интересует, или это всё?

Сообщение отредактировал Tivaz - 22-07-2011, 9:58


--------------------
This old man was graceful With silver in his smile
He smoked a briar pipe and He walked four country miles
Singing songs of shady sisters And old time liberty
Songs of love and songs of death And songs to set me free
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #845, отправлено 10-04-2011, 22:44


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

- А, родом из Нирна, не так ли? - кивнул кот Мариэль. - Хм... поправьте меня, если я ошибаюсь - но вроде бы проблема Дагот Ура была устранена героем древнего пророчества? Кроме того, ему вроде бы обычно противопоставлялись силы именно Нирна. А также я бы хотел узнать - когда и как Гильдия разработала методики создания межмировых переходов, и кто еще вас сопровождал?
Давая время поразмыслить, кот обратил внимание на Кристофера:
- Амнезия - серьезная проблема, и более частая, чем можно подумать. А вы не напомните - кто построил Город-на-Воде и когда? А также я хотел уточнить - как понимаю, талант к владению мечом у вас остался от забытой жизни? По нему вы не смогли ничего узнать о себе? Ведь стили фехтования зачастую очень различаются...
Что же касается вашей истории... весьма интересный эпизод, но я ранее не слышал, чтобы тролли умели сливаться вместе. Не поясните ли эту деталь? И - каковы именно свойства вашего кольца? Сохранение равновесия, как можно предположить, или же нечто иное?


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mariel d`Gar >>>
post #846, отправлено 11-04-2011, 9:29


Приключенец
*

Сообщений: 8
Откуда: Балмора
Пол: женский

Харизма: 5

Мариэль слегка улыбнулась:
-Меня радует Ваша осведомленность, но появилась организация Новый рассвет, которая нашла способ возродить Дагот Ура. Все началось с того, что они начали завозить вампиров с материка и расселять их по всему острову. Так как вампиры подчинялись только им, удалось создать видимость их успешной борьбы с засильем нежити. В своих странствиях около Дагон Фела я и мои спутники натолкнулись на пещеру, в которой те жили. К счастью, схватки удало избежать и главная вампирша нам все рассказала. Ах да... Мои спутники: нордлинг Сигмунд, но он исчез во время морского путешествия, как оказалось пропал в другом мире. После этого начались экспирименты с порталами, но о них позже. Босмер Фрайфарн и имперец Элимиус. Они отправились в другие миры, к сожалению, не могу назвать ни мира ни цели, ибо это достаточно секретная информация. Честно говоря, даже сама могу только предполагать.
Далее о Новом рассвете. Все что удалось выяснить, что именно они повинны в массовых напвдениях даэдра и дрэмор, которые происходят повсеместно. Есть только свитки, но увы все еще не найден создатель свитков массового вызова. Так же тайной остается истинная цель, хотя известно, что они пытаются добраться до Дагот Ура, но зачем не ясно. Думаете его не возродить? Однако моя сестра-близнец возродилась после смерти. Она сейчас с Сигмундом в одном из миров, а бога возродить гораздо проще...
Что еще могу сказать, я работала в гильдии и первым заданием было дело с нападением даэдра. Тогда я познакомилась с Элимиусом и Фраем. Они помогли в расследовании, следы привели в Альд Рун, где я чудом уцелела в нападении даэдр, спасая мирное население. После мы отправились к телвани, так как те просили помощи все через того же Элимиуса. Телвани отказали новому рассвету в сотрудничестве и те недолго думая повесили на них все преступления. К сожалению, мы успели только под конец штурма. Телвани уже сбежали через портал. Мы сделали то же. После отправились искать их базу, тогда и исчез Сигмунд, во время морского путешествия. Нам удалось отследить след портала в другой мир и начались эксерименты. В это время ситуация ухудшалась... Новый рассвет пользовался все большей поддержкой, дом Телвани был вне закона, как вскоре и все остальные противники организации. Мы даже не смогли вычислить, кто был во главе всего этого.Дабы окончательно усилить влияние на насление комисары НР устраивали постоянные нападения Дрэмор, Даэдр и вампиров и якобы разбирались с ними, валя всю вину на тех же Телвани.
Нам доподлинно известно, что глава НР из другого мира. Вот, ищем либо следы, либо возможные способы борьбы.
А создать порталы удалось архимагу Персивалю, моему приемному отцу. Мы с моим однокурсником Галахадом помогали ему и стали первыми испытателями. Так я оказалась здесь.- Мариэль умолкла. В горле першило от долгого рассказа.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tivaz >>>
post #847, отправлено 11-04-2011, 17:55


Воин
**

Сообщений: 55
Откуда: Уотердип. Таверна «Руки Русалки»
Пол: мужской

Врагов уничтожено: 79

От воспоминания про троллей у Кристофера побежал холодок по спине:
- О-о, а каково мне было видеть перед собой такую страхолюдину! Благо, инстинкты не подвели… Ну, я с троллями мало знаком, судьба пожалела, но пара предположений у меня есть. Во-первых, это могло быть воздействие из вне. Я имею ввиду, что кто-то или что-то – волшебник одичавши или неудачный эксперимент - дало зелёноголовым новые способности. Во-вторых, это мог быть один большой тролль, который предварительно распался на несколько. Звучит глупо, но вспомните истории про то, как из отрезанных троллиных рук вырастали новые тролли… И в конце-концов, это могли быть вовсе не тролли – поди разбери всю ту болотную братию, так и не таких див насмотришься.
Что насчет моего стиля фехтования, – Тиваз медленно достал из ножен фалькату с чёрным клинком, открытым эфесом и обоюдной заточкой, что было довольно странно для такого оружия. - Этот меч был со мной, когда меня нашёл охотник, о котором я упоминал раньше. Мне хотелось бы задать встречный вопрос: много ли воинов с таким оружием вы видели? И подходят ли для него известные стили? – Кристофер спрятал меч обратно в ножны. – Думаю, нет. Мой стиль уникален, и ставит больше вопросы, чем даёт ответов… Давайте сменим тему – я начинаю новую жизнь и не хочу возвращаться к прошлому.
Про Город-на-Воде знаю не много. Прожил я там недолго и историей особо не интересовался. Знаю только лишь то, что город этот видел начало тысячелетия, а построил его эксцентричный архимаг по имени Кариналь Ян де-Блор. Говорят, он имел волшебное зеркало, через которое можно было увидеть другие мири, и частенько в него поглядывал. Вот увидел в одном из измерений диковинку – город на воде – и себе решил “рыбацкий домик” возвести.
Что до кольца, так все его свойства мне не известны. Я точно знаю лишь то, что, как вы и сказали, он обеспечивает равновесие, а также даёт возможность ходить по скользкой поверхности. Еще он имеет обратные свойства: можно быстро падать и скользить по любой поверхности.
Кажется, я ответил на все ваши вопросы…


--------------------
This old man was graceful With silver in his smile
He smoked a briar pipe and He walked four country miles
Singing songs of shady sisters And old time liberty
Songs of love and songs of death And songs to set me free
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #848, отправлено 11-04-2011, 22:27


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

- То есть - неизвестно, как именно они хотят возродить Дагот Ура? - уточнил привратник. - Насколько я знаю, Нереварин уничтожил и его, и источник его силы - причем надежным образом. И хотел бы уточнить - по каким причинам руководительница вампиров согласилась вам помочь, и как вообще на это вторжение отреагировали три исконных вампирских клана? А также - чьей же поддержкой воспользовался "Рассвет"? И я хотел бы уточнить насчет личности Персиваля; последний раз, когда я слышал имя архимага в Морровинде, таковым был Требониус. Впрочем, некоторые утверждали, что его сменил Нереварин.
Давая время на отдых после рассказа и размышления по поводу вопросов, кот повернулся к Тивазу:
- Похоже, проблему троллей мы не раскроем. Впрочем, это и ожидаемо - действительно видов не-человеческих существ есть великое множество, и их способности разнообразны. А скажите, что именно вы слышали об архимаге, сотворившем город? И кто там вообще живет и правит сейчас?


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mariel d`Gar >>>
post #849, отправлено 12-04-2011, 4:47


Приключенец
*

Сообщений: 8
Откуда: Балмора
Пол: женский

Харизма: 5

Ну возможно их цель и не возрождение Дагот Ура, но то что они пытаются добраться до осколков сердца Лорхана - это точно. И вообще вы говорите о событиях несколько отдаленных. По хроникам которые я читала в Вивекской библиотеке Нерварин совершил свой подвиг более 400 лет назад. Требониус был убит самим же Нерварином. По поводу главы вампиров я могу лишь предположить,что вампиров насильно заставляли переселятся на остров и этот контакт, возможно была попытка, как-нибудь изменить сложившуюся ситуацию.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tivaz >>>
post #850, отправлено 12-04-2011, 19:16


Воин
**

Сообщений: 55
Откуда: Уотердип. Таверна «Руки Русалки»
Пол: мужской

Врагов уничтожено: 79

- Ко мне в руки недавно попала заурядная книга - «Кариналь Ян де-Блор и подвиги эго, и великие деянья эго во авторстве Афорна Кураа» - биография Кариналя в стихах. Многие истории из этой книжки безвкусны и не отображают реальных событий, но некоторые основаны на фактах и пригодны для анализа.
Судя по всему, де-Блор обладал немалыми магическими способностями. Ещё в юношеском возрасте был на голову выше любого из своих ровесников в плане магии. Архимаг был любознателен, хитер и дерзок. Также он был со странностями. Я слышал, что из тел своих врагов он делал чучела, и играл с ними в кости… но это лишь слухи. Не был женат, но детей имел много. Ну вы понимаете о чём я… Умер Великий Волшебник “в схватке с сильнейшим порожденьём адского пламени”, правда, я в этом сомневаюсь. Думаю, эта битва была лишь красивым спектаклем, а сам архимаг доживал свои дни не берегу далёкого южного моря. Больше про Кариналь Ян де-Блора я ничего не знаю, а в Городе-на-Воде сейчас правит выборный наместник Каварай Филин и совет города, в который входят самые влиятельные горожане. Живут в городе в основном ремесники, рыболовы конечно. На окраине, там, где уже город за приделы воды выходит, крестьяне. В городе также много всевозможных гильдий: войны, маги, торговцы и другие, менее интересные персоны.
Вот, пожалуй, и всё…

Сообщение отредактировал Tivaz - 13-04-2011, 12:36


--------------------
This old man was graceful With silver in his smile
He smoked a briar pipe and He walked four country miles
Singing songs of shady sisters And old time liberty
Songs of love and songs of death And songs to set me free
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ширада >>>
post #851, отправлено 13-04-2011, 16:33


Приключенец
*

Сообщений: 3
Пол: женский

Харизма: 4

Растерявшийся, но уже успокоившийся Алин глубоко вздохнул и начал :
- О, нет, не то, что бы очень надо... просто некоторые обижаются , когда я забываю время от времени называть их по именам... я могу их понять, но сам отчего то никак не могу привыкнуть к наличию у человека или не человека имени... что же касается моего имени и происхождения, увы многого я поведать о себе не смогу... по той простой причине, что не могу вспомнить. - он неловко и немного печально улыбнулся - впрочем... я скорее не хочу вспоминать. Моё имя - Алин , а вот откуда я?... Из леса - Алин рассеянно улыбнулся и продолжил - из осеннего леса , название которого я не знаю. Я сидел на нагретом солнцем камне, думаю из-за того , что осень была тёплая, стыдно признаться, сидел я обнажённый до пояса...рядом лежала моя сумка - в подтверждение похлопав по ней, юноша продолжил :
- Я шёл , не разбирая куда. Знал просто, что надо было куда то идти. И шёл.
На очередном привале возле неизвестно куда ведущей тропы, я нашёл странное кольцо. Поднял. Заинтересованно рассматривая странные узоры, краем уха я услышал стук каблуков какого-то путника. Завидев меня и блестящий предмет в моих руках, путник резко ускорил шаг, до этого довольно вялый и унылый. Добежав до несколько удивлённого меня , запыхавшийся, но вполне счастливый незнакомец сбивчиво начал :
-Это оно, оно! - Я слегка опешил, однако кольцо отдал и улыбнувшись своей "дежурной улыбкой" сказал :
- Если это ваше, то пожалуйста! - наверное причиной лёгкого удивления незнакомца было то, что я так легко расстался с довольно дорогой по виду вещью...для меня, удивительным это не было. Если бы не было этого случайного путника, не было бы и вещи, а если не было вещи, что бы изменилось? Ничего. Я так бы и шёл своей дорогой. Я бы не остался в убытке, это точно.
Не веря своему счастью , трясущимися руками незнакомец взял из моих рук странного вида серебряное кольцо.
Путник сообщил мне, что направляется в некую "Академию" , а кольцо ему на удачу подарила бабушка-знахарка. Признаться, меня это порядком удивило. Все мои "бабушки" и "дедушки" давно умерли, не дожив и до 40 лет, из-за какой-то неизвестной болезни. Более близкие родственники же не дарили мне ничего кроме самобичевания и нервных срывов. Так я вспомнил ещё одну деталь из своих воспоминаний.
Поскольку цели в пути у меня никакой не было, я решил составить незнакомцу компанию. Неделю спустя я уже восторженно разглядывал Ворота Академии.
Обернувшись, я обнаружил, что моего знакомого уже нет. Впрочем, я не удивился, за время пути, исчезновения этого юркого парня постоянно ускользали от моего внимания. Я только сейчас осознал, что так и не спросил его имени. Эх... не в первый раз! - оканчивая историю Алин снова покраснел и обмотался шарфом. Собрав остатки былого спокойствия и хладнокровия , он пробубнил :
- Ну, а потом я вошёл и увидел вас... причин для поступления я , как таковых не имею , но... я думаю, здесь будет интересно учиться, а то я кроме того, что умею вкусно готовить и изготавливать яды не умею почти ничего... я немного владею луком, чуть лучше знаю магию, но не более того. - казалось бы снова раскрепостившись, Алин опять поник . - я понимаю, что я бесполезен... но я надеюсь выучится и быть полезным. Хоть кому-то.- Алин бросил вопросительно-умоляющий взгляд на привратника.

Сообщение отредактировал Ширада - 13-04-2011, 16:36
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #852, отправлено 13-04-2011, 23:38


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

- Ну что ж, - изрек кот, обращаясь разом к Мариэль и Тивазу, - я составил впечатление. И... у меня пока что более не найдется вопросов к вам. Прошу, вы можете проходить в жилое крыло и подбирать себе комнаты по вкусу. Удачного обучения.
Закончив беседу, привратник обратил внимание на Алина.
- О. Все же, какая частая беда - потеря памяти. А скажите - раз вы вспомнили срок жизни своих родственников... что еще про них припомнили? И - что именно вы еще вспомнили, например о своих магических знаниях и искусстве готовить яды... кстати, за время пути вам довелось воспользоваться своими навыками?


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ширада >>>
post #853, отправлено 14-04-2011, 18:05


Приключенец
*

Сообщений: 3
Пол: женский

Харизма: 4

Весело усмехнувшись и снова раскрепостившись Алин оценил сарказм мудрого Кота.
- Действительно частая проблема, думаю... но что поделаешь? Уж такие Боги... Довольно много вспомнил о своих родных. Многое я предпочёл бы опустить... но, похоже от Вас я многого всё равно не скрою. - он снова улыбнулся - Когда-то давно у нас была довольно благополучная семья. Я, мой младший и старший братья, отец, мать, ну и конечно уже тогда покойные бабушки и дедушки. Я очень любил хотя нет... боготворил было бы правильнее сказать своего отца. Я любил и мать, но не так. Я любил её потому, что её любил отец. Далее какие-то разногласия отца с младшим из братьев. Не помню из-за чего, но разногласия были сильными. Однажды я разговаривал с отцом, он сказал, что после того, что сделал мой брат , права жизни у него нет. Я понял и его слова через чур буквально и так не стало моего младшего брата. Я не сожалею до сих пор. Мои воспоминания как воспоминания другого человека, да и все эти "душевные переживания" вызывают во мне нечто, очень напоминающее отвращение... скажем так : я понимаю, я поступил неправильно, но что сейчас то об этом говорить? - Алин сделал короткую паузу, порылся в сумке и достал маленькую бутылочку с чем-то зеленоватым в ней. Сделал глоток и предложил привратнику, - Хотите? - не дождавшись ответа он поставил бутылочку на стол. Некоторое время с идиотской улыбкой и мутным взглядом он изучал потолок. Потом очнулся и продолжил: - Вот. А потом ушёл старший брат. Не помню куда, не помню зачем, не помню чем он мотивировал свой уход, но он ушёл. И я почему-то его боюсь. Когда отец узнал, что его младший сын погиб вовсе не из-за несчастного случая, а из-за меня и, что я ещё и сделал это во имя его светлой личности, он с немым отвращением ко мне ушёл из семьи. Если это конечно, ещё можно было назвать семьёй. А вот, что было потом .. увы! Продолжение этой увлекательной драмы я поведать не могу. Но как вспомню, обязательно зовите - во время рассказа с лица юноши и так не сходила улыбка, а теперь она стала ещё шире - я хороший рассказчик! Насчёт моих магических способностей... простите, но это громко сказано. Я знаю только основы, могу подогреть пищу, а если ещё и напрячься, могу вскипятить воду... правда, при этом чаще всего я перебарщиваю , и посуда в которой я пытаюсь её вскипятить портится. Ещё я умею зажигать свечи. Здорово , правда? А ещё очень эффектно! Вот заходит ваша любимая, темно, и тут я эффектно щёлкаю пальцами и свечи одна за другой зажигаются... я, правда, никогда так не пробовал ... Я могу заставить переворачиваться страницы книги. Без рук, естественно. Я умею смотреть на врага так, что бы у того пропадала всякая воля к победе... да и вообще к жизни. Есть ещё у меня ещё много таких вот фокусов. Большинство моих "способностей" - дешёвый выпендрёж, конечно. Среди них мало, по настоящему полезных, но зато для публики - самое то! Поэтому по пути, я довольно неплохо зарабатывал на таких вот выступлениях. Я о них не вспоминал, просто как-то раз мне было очень уж лень дотягиваться до книги. Ну , она ко мне сама и подлетела... знали бы вы как я тогда удивился! С ядами было чуть сложнее... я как-то раз готовил уху. отчего-то мне захотелось добавить туда что-нибудь новенькое... я до сих пор благодарю тех - он указал пальцем в потолок , - за то, что я дал сначала попробовать эту "уху" бродячему псу... нет, я конечно потом его похоронил, отпел по моему, даже... вот так и обнаружил. Я кстати готовлю вкусно. Я уже говорил? Только , главное - не отвлекаться... Вот так.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tivaz >>>
post #854, отправлено 14-04-2011, 19:18


Воин
**

Сообщений: 55
Откуда: Уотердип. Таверна «Руки Русалки»
Пол: мужской

Врагов уничтожено: 79

Услышав, что он принят в студенты, Кристофер обрадовался и обратился к привратнику:
- Спасибо. Знаете, а мне понравилось общаться с вами. Надеюсь, мы будем видится в будущем.
Закончив, Тиваз не спеша вышел из помещения во внутренний двор Академии. «Вполне приятная личности - думал Крис, исследуя, в прогулочном темпе, территорию учебного заведения. – Чего это я его сразу в серьёз не воспринял» Это так – перспектива беседовать с котом не вызвала у Кристофера особого энтузиазма, а на деле привратник оказался лучшим собеседником, чем некоторые люди. Сам разговор, хотя даже большей возможность рассказать о себе, пробудила в душе Тиваза чувство тепла и покоя. Впервые за долгое время Кристофер смог расслабится, понимая, что его окружают люди, которым он сможет довериться, которые смогут стать ему друзьями. «Правильное я выбрал место для начала новой жизни» - утвердил про себя Кристофер, и с чувством божественного воодушевления направился к зданию, которое эму показалось жилым…


--------------------
This old man was graceful With silver in his smile
He smoked a briar pipe and He walked four country miles
Singing songs of shady sisters And old time liberty
Songs of love and songs of death And songs to set me free
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #855, отправлено 15-04-2011, 21:23


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

- А не уточните ли, - осторожно поинтересовался кот, - как именно "не стало" вашего брата? Мне любопытно узнать, правильно ли я оцениваю происшедшее. И, скажите, а насчет вообще родных краев, занятия семьи и так далее - вы не помните ничего? Кроме того... как я понимаю, вы с отварами также поэкспериментировали - иначе бы не именовали "приготовление ядов" во множественном числе. Это так?


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mariel d`Gar >>>
post #856, отправлено 16-04-2011, 8:40


Приключенец
*

Сообщений: 8
Откуда: Балмора
Пол: женский

Харизма: 5

Мариэль кивнула и двинулась к зданию. Пора здесь осмотреться, а там посмотрим, что делать дальше.
На прощание она помахала рукой коту и слегка улыбнулась. Мысли как всегда были далеко отсюда.
- Рада была пообщаться, - произнесла она, но заметив, что привратник уже занят беседой с другими просто вышла.
Нужно было еще хоть немного привести себя в порядок. Главное, не перепутать свои духи с жучинным мускусом Телвани, который когда-то подарил Эль.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grimo >>>
post #857, отправлено 17-04-2011, 17:34


Приключенец
*

Сообщений: 4
Откуда: SPb
Пол: мужской

Харизма: 5

Очень хотелось напиться. Или закурить. Впрочем, табак в кисете давно уже кончился, а подаренный Тором коньяк тысячелетней выдержки едва плескался на донышке фляги. Так что стоило его поберечь. Но Боги, как же хотелось выпить.
- Ты просто устал, - прохрипел Ворчун.
- Слабак! Слабак! - вторил ему Синеглазый.
После этих слов к основным желаниям прибавилось также желание свернуть им шеи. Но я сдержался. Финал моего путешествия был близок.
Я повел плечами и потянулся, пытаясь хоть как-то размять затекшие мышцы спины. Дорожная пыль навечно въелась в полы плаща цвета "индиго", придав ему некий коричневато-серый оттенок.
Надо было переступать порог. Кот оторвался от книги и уже с полминуты подозрительно изучал меня.
Разве бывают такие большие? - подумал я и приготовился услышать какое-нибудь заумное ворчание, но так ничего и не дождался. Ну и правильно, ну и умницы, нечего под руку каркать.

Сообщение отредактировал Grimo - 17-04-2011, 17:44
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #858, отправлено 17-04-2011, 22:03


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

- Добро пожаловать, - произнес кот, с некоторой озадаченностью оглядывая новоприбывшего. - Вы пришли поступать в Академию? В таком случае, к вам предъявляются обычные требования: назвать свое имя, рассказать о себе, причинах, что вас сюда привели и проделанном пути...
Кот помедлил и добавил:
- А также ответить на вопросы, которые у меня возникнут.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grimo >>>
post #859, отправлено 18-04-2011, 9:23


Приключенец
*

Сообщений: 4
Откуда: SPb
Пол: мужской

Харизма: 5

Говорящий кот, вот те раз!
Ждал ли я чего-то подобного? Можно сказать и так.
Кто это на самом деле, подумал я? Оборотень? Морок, наведенное волшебство?
Ворчун и Синеглазый нервно зашевелились, явно приготовившись к продолжительной тираде, но я хмуро мотнул головой по сторонам, делая знак помолчать. Зачем паниковать раньше времени?
- Да ниспошлют тебе боги здоровья, славное говорящее животное, - я слегка склонил голову, тряхнув седыми кудрями. - Если бы я мог назвать тебе свое имя, я бы непременно сделал это.
Кот молчал.
- Молва о мудрости здешних наставников проникает далеко за стены Академии. Я пришел за помощью.
«Глупый, глупый Хлисс на ясене повис...» - проорал Синеглазый строки какого-то нелепого детского стишка.

Сообщение отредактировал Grimo - 18-04-2011, 11:10
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #860, отправлено 19-04-2011, 21:15


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

- Случается так, что нельзя или невозможно назвать свое имя, - согласился кот, - однако же что-то поведать о себе вы в силах? И какую именно помощь вы ищете в Академии? А также - как вы добрались сюда?
Он с подозрением посмотрел на спутников новоприбывшего.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Yаpor >>>
post #861, отправлено 24-04-2011, 16:28


Приключенец
*

Сообщений: 2
Пол: мужской

Вырванных лет : 4

К воротам академии подполз паучок. В нем не было ничего примечательного, таких за свою жизнь видел любой. Подбежав к самым створкам, паук на секунду остановился, а потом исчез. Вместо маленького членистоногого перед входом в академию стоял высокий, одетый в лохмотья, мужчина. Грязные, нечесаные волосы спадали на лицо, покрытое уродливыми шрамами, на правой руке, которой человек распахнул ворота, был вытатуирован вырванный из глазницы глаз.
- Я хочу поступить в Академию – прохрипел, подойдя к столу, пришелец.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 8:31
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .