В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета

 

> Подземелья Академии, жестокая реальность

Объявление
Винтовая лестница вела вниз на несколько этажей - два или три, точно сосчитать было сложно, поскольку никаких отметок по пути не попадалось, - и лишь в завершении своем взору спускающегося представала дубовая дверь, окованная железом. Раньше она была заперта на замок, но с некоторых пор - чуть приоткрыта, словно приглашая войти внутрь... и попасть в длинный коридор, простирающийся где-то под академическими подвалами.
В коридоре этом было столько поворотов, что идущий невольно задумался бы: не по круги ли он ходит... и с какой целью вообще кому-то пришло в голову создавать этот безумный лабиринт. Однако, ответы на эти вопросы, равно как и на многие другие, так и останутся одной из тех тайн Академии, которым не суждено быть раскрытыми.
И все же, рано или поздно, упорный студент, мог добраться до единственной двери в этом, почти бесконечном коридоре, обшарпанной и проржавевшей, отворяющейся с жутчайшим скрипом.
За ней же находился обычная учебная аудитория с десятком парт, расставленных в два ряда, доской, парой шкафов и еще одной дверью, закрытой с другой стороны.
На двери висело две таблички: "Не влезай - убъет" и "Занятия проходят согласно расписанию, а не когда попало".

______

Добро пожаловать, дорогие ученики, садитесь. Здесь, в этом кабинете, в строжайшей тайне, вы постигните самую сложную из дисциплин, посвященных отыгрышу словесных ролевых игр. Реальность, обыденность, без колдовских выкрутасов и красочной чепухи. И, что самое поразительное, для успешного прохождения курса вам понадобится лишь минимальный багаж знаний по истории и некоторая толика здравого смысла.


_____

Преподаватель оставляет пост один раз в неделю. В том случае, если все активные студенты оставили свои сообщения до этого срока, преподаватель постарается так же написать раньше. Те, кто не успеют в недельный срок что-либо написать, считаются опоздавшими.
______

PS. Молодые люди, в нашей замечательной Академии действует режим премодерации сообщений, а это значит, что так или иначе, могут случаться курьезные ситуации, связанные с разночтениями в понимании происходящего в учебном помещении из-за того, что некоторые посты все еще являются скрытыми, когда другие пишут собственный текст.

У меня, как у преподавателя, к вам просьба - после открытия постов на всеобщее обозрение, будьте добры не полениться, но привести свои тексты по возможности к соответствию с предыдущим постом, во избежания различных коллизий.

Более ранний пост имеет приоритет по сравнению с выложенным позже, но только в том случае, если лично мной не указано прямо противоположное.

Считайте эту синхронизацию частью вашего обучения.

_______

Список студентов:
Горан Тарлоу
Нумма
Кое-кто

Сообщение отредактировал Тельтиар - 27-05-2010, 18:54
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос
Ответов(1 - 19)
Горан Тарлоу >>>
post #2, отправлено 8-05-2010, 8:46


Воин
**

Сообщений: 60
Пол: мужской

Догадок: 19

Горан плелся по коридору, ворча о том, каким психом был архитектор академии, как он ненавидит подобные места и почему его отправили именно сюда. Тем не менее, время от времени он доставал из кармана записку и перечитывал ее.
-Доброго времени… Ну почему именно в подземелья? Я что, преступник, какой?
Наконец то человек подошел к двери и, бросив короткий взгляд на надписи, вошел в аудиторию.
Несмотря на свои опасения, Горан не опоздал, а судя по всему, даже пришел раньше.
-Теперь еще и начала занятий ждать придется, - буркнул он и сел за парту.

Сообщение отредактировал Горан Тарлоу - 10-05-2010, 7:57
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Нумма >>>
post #3, отправлено 9-05-2010, 1:32


Рыцарь
***

Сообщений: 120
Пол: мужской

Шрамов в душе и на теле: 40

- Подземелья Академии... - мертвенно-бледный полукровка, стоя перед дверью в подвал, еще раз перечитал написаное на листе бумаги и поправил на плече ножны с мечом. Он любил беседовать, когда разговаривать было не с кем, говорил сам с собой.
- Похоже сюда, неужели придется еще и эти катакомбы внести с свой список? - сам себе задавая вопрос, эльфинит начал спуск по винтовой лестнице. Да, матушкина кровь позволяла ему видеть при слабом освещении, так что неудобств при спуске вниз он не испытывал.
- Нет, зачем! Это ведь учебная аудитория, а не тюремная камера Тайвена, в которую тебя заключил Дарсар, - ответил он сам себе и скрипнул зубами, уже выходя в извилистый коридор. Память давних дней с новой силой стукнула по крышке гроба, куда он загнал неприятные воспоминания, разбудив их.
- Проклятье! - слово гулким эхом отразилось от стен и затерялось в глубине подземелий. Полукровка мотнул головой, отгоняя ненужную боль, и бодро зашагал вперед.
- Что там в сообщении о зачислении в Академию и распределении на курсы? Ага. Реальность, обыденность, без колдовских выкрутасов и красочной чепухи.
Идя по длинному извилистому пути, эльфинит вспоминал пошлые годы странствий по мирам.
- Понятно, почему маги не любили Город Туманов. Там они становились практически не способны колдовать. Представляю себе высокоученого магистра башенных магических наук, ранее способного мыслью горы свернуть, а в Городе становящимся на одну ступеньку с деревенским пареньком, только начинающим чароплетничать. - усмехнулся эльфинит. - А что улыбаться, Рыцарь? Ты забыл про один случай с самим собой?
Поворот, коридор, снова поворот, снова кроидор, может кому-то это показалось бы мукой и издевательством, но полукровка был доволен. Этот долгий путь поможет ему. В конце пути он узнает новое или старое, но в новом преложении, ведь разные существа мыслят по разному.
- Мир без магии, конечно я помню его. А сколько существ просто живут? Они не творят волшбы, обходясь собственнми силами и разумением. Взать, ну гномов, напимер. Они создают сложные машины, отлино заменяющие им магию.
Полукровка вспомнил тех людей и нелюдей, которых он встретил в своих скитаниях.
- Помнишь Мортеса? Отличный воин, справедливый, немного дерзкий, но хороший друг. Или орку - Карку Амарт-Сул, отлично обходилась без магии. Где они сейчас? Что с ними? Живы ли? А кто еще из твоих знакомых редко пользовал чары, сам-то ты похвастать этим не можешь!
Эльфинит остановился.
- Да не могу, и что?! - вот оно, началось, странник спорил с собой уже не первый раз. Кому-то покажется это отклонениями в психике, но я вам так скажу. Лучше слышать как псих сам с собой беседует, тогда хоть примерно будешь знать, о чем он думает. А если псих молчит, кто поручится за то что в следующий момент он не вычудит чего-нибудь опасного. Правильно. Только смирительная рубашка станет надежным поручителем.
- Ну конечно, ты же - Рыцарь. Помогал и защищал!
- Заткнись! - эльфинит уже подошел к аудитории и вошел в нее. Он осмотрелся. Он увидел в классе уже пришедшего студента.
- Здоровья, уважаемый, кажется я видел вас в премной Сапфировой башни.
Полукорвка сел за парту в середине класса, положив ножны с мечом перед собой. Странная мысль крутилась в его голове, ощущение что он что-то забыл. Все равно, преподавателя еще не было. Оставалось ждать начала занятий.

Сообщение отредактировал Нумма - 10-05-2010, 9:05


--------------------
По данным исследований Госкомстата РФ, 78 процентов форумных подписей не имеют смысла и не сочетаются с характером хозяев подписи.

Прежде чем нажать на кнопку "+", подумайте.
Что бы появился шрам - надо испытать боль...
Вы желаете делать больно другому?

история
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #4, отправлено 23-05-2010, 13:34


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4311
Наград: 5

Спустя некоторое время - и довольно продолжительное, к тому же, - дверь, обильно украшенная устрашающего содержания табличками со скрипом открылась. Из темного проема появилась фигура низкорослого человека с крючковатым носом, к коему крепилось миниатюрное пенсне с золоченой оправой. Сквозь стеклышки на студентов смотрели маленькие водянистые глазки, не предвещавшие легкой жизни.
- Посещение, я гляжу, на грани фантастики, - раздался его скрипучий голос. - Я - лехмейстер Фолькмар Хассо, и в ближайшее время именно я постараюсь вбить в ваши головы хотя бы какое-то минимальное представление о том, что есть хороший отыгрыш на ролевом форуме в условиях суровых жизненных реалий. Итак, посмотрим, кто же соизволил придти: Горан Тарлоу - здесь, - раскрыв журнал в толстом кожаном переплете, Хассо сделал пометку карандашом. - Нумма - присутствует, Ахеронт... так, прогуливает, выходит. Ему же хуже. И, Кое-кто, видимо находится кое-где и кое-когда, - на узком, крысином лице преподавателя появилось плотоядное выражение, когда он отметил отсутствующего. - Придет, будет ему кое-что пренеприятнейшее.
Журнал захлопнулся, поднимая небольшое облачко пыли. Фолькмар вновь взглянул на студентов, столь сиротливо смотревшихся на фоне пустующей аудитории.
- Итак, вы уже сделали первый шаг к совершенству, не поленившись и придя сюда. Для начала, в виду демократизации учебного процесса, - при произнесении этих слов лектора изрядно передернуло от неприязни к самому этому понятию. - Я бы хотел услышать от вас, чего вы сами ожидаете от данного курса. А уже после перейдем к собственно делу.


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Нумма >>>
post #5, отправлено 23-05-2010, 16:08


Рыцарь
***

Сообщений: 120
Пол: мужской

Шрамов в душе и на теле: 40

- И снова дни учения настали для меня, - эльфинит плавно поднялся из-за парты, не дожидаясь конкретного разрешения. Можно было полагать, что это было данью уважения преподавателю, ведь не очень прилично говорить сидя, когда учитель стоит. Можно было полагать, что это били отголоски дисциплины и воспитания, полученных полукровкой в Ордене. Можно было подумать все что угодно. Мертвенно-бледный полуэльф скрестил руки перед грудью и спокойно, размерено признес несколько слов:
- Я лично любознателен, а вы, уважаемый лехмейстер, можете отдать мне самое ценное и не потерять при этом ничего...

Сообщение отредактировал Нумма - 24-05-2010, 12:25


--------------------
По данным исследований Госкомстата РФ, 78 процентов форумных подписей не имеют смысла и не сочетаются с характером хозяев подписи.

Прежде чем нажать на кнопку "+", подумайте.
Что бы появился шрам - надо испытать боль...
Вы желаете делать больно другому?

история
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кое-кто >>>
post #6, отправлено 25-05-2010, 20:05


Приключенец
*

Сообщений: 12
Пол: мужской

кое-что: 15

Едва лишь эльфинит закончил свою речь, дверь вновь издала протяжный препротивнейший скрип, и в комнате появился Мохнатьич. Старичок важным неспешным шагом продефилировал мимо присутствующих, бросая на них свирепые взгляды и бормоча под нос что-то вроде: "Эх.. захолустье! Сирень твою через черемуху! Да где это видано!... ( и тп и тд) Дойдя до свободного места леший уселся, грозно насупил брови, кашлянул и приготовиля слушать.


--------------------
... имя его не сходило с афиши, где он неизменно фигурировал в числе "и др."...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Горан Тарлоу >>>
post #7, отправлено 29-05-2010, 18:55


Воин
**

Сообщений: 60
Пол: мужской

Догадок: 19

Горан был удивлен. Горан был сильно удивлен. Человек, если это действительно был человек, а не гном или что-то подобное, назвавший себя преподавателем, больше походил на нищего, конюха или на мага, совершенно увлекшегося своим ремеслом. Студент вошедший вторым, практически не вызвал удивления. Эльфов, опять же если это эльф, молодому графу доводилось видать при дворе. А вот третье существо, появившееся в комнате, просто лишило Горана речи.
«Дерево?» - промелькнуло в голове.
В комнате повисло молчание. Немного придя в себя и еще раз напомнив, что тут ничему не стоит удивляться, Горан сказал:
-Мне трудно ответить на этот вопрос. Наверно более глубоко изучения жизни за пределами дворцов и Академии.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #8, отправлено 30-05-2010, 22:12


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4311
Наград: 5

Лехмейстер Фолькмар слушал учеников, заложив руки за спину, и облокотившись о стол. Поначалу на его лице даже появилась улыбка, весьма быстро сменившаяся брезгливой гримасой, когда в классе появился древоподобный дед.
- Итак, я смотрю, у нас завелся собственный буратино, - прокомментировал он ситуацию, когда воцарилась тишина. - Что же, в холодное время будет чем растопить камин. Это шутка. Что же относительно предмета разговора, как я и ожидал, никто из вас точно не представляет, чего хочет получить от обучения здесь. Впрочем, быть может, если бы вы это знали - то вам и приходить было бы незачем.
Сказав так, Фолькмар подошел к доске, и взяв мел, начертал цифру "1".
- В первую очередь, поговорим о культуре общения на форуме. Некоторые из вас уже успели принять участие в каком-либо из игровых проектов, некоторые - только присматриваются. Так или иначе, в любом тексте, который вы оставляете, следует помечать некоторые основные моменты. Сначала место действия - иначе как люди поймут, о чем речь и где все происходит. Делается это в заголовке, и по сложившейся традиции отмечается жирным шрифтом, вот так:

Деревня Верхние Шушары.

Сюда же, но лучше в скобках, можно добавить время действия и имена основных действующих лиц. Для истории. После сего, непременно должно указать, с кем писался сей текст, естественно при наличии соавтора. Лучше на следующей строке, и используя курсив:

С Имяреком.

В том случае, если таковых несколько, стоит перечислить их всех в алфавитном порядке. Использование цветных чернил в большинстве случаев не одобряется, так как заставляет сильно напрягать глаза. Выделять что-либо в тексте так же следует лишь в случае крайней необходимости. Впрочем, то, что я сейчас сказал одинаково хорошо подходит как для реальности, так и для иных приключений.
Прищурившись, лехмейстер обвел взглядом троих учеников, и продолжил:
- Теперь задание, чтобы вам не скучно было сидеть, а то уснете еще. В ящиках под вашими партами возьмите чернила и бумагу. Условия: правитель отправляет вас со срочным посланием в отдаленный гарнизон. Есть дорога и путь по ней займет пять дней, к тому же можно сократить расстояние вдвое, отправившись через лес. Но, так уж вышло, что зима выдалась лютой, а весна холодной, так что некоторые крестьяне в тех местах подались в разбойники, да и оголодавшее зверье, сбившись в стаи, порой нападает на неосторожных путников. Ваши действия. Попрошу изложить их, уложившись не более, чем в двадцать строк.


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Нумма >>>
post #9, отправлено 31-05-2010, 8:05


Рыцарь
***

Сообщений: 120
Пол: мужской

Шрамов в душе и на теле: 40

Эльфинит достал из ящика письменные принадлежности и ровным почерком бегло написал несколько строк:

«Извечная проблема всех армий – это длительный период доставки сообщений в удаленные гарнизоны с помощью гонцов.
Как королевскому посланнику, мне полагается вооруженное сопровождение и помощь на любой почтовой станции или заставе по первому требованию. Самый оптимальный маршрут – по дороге, а не через лес, поскольку именно на дороге я быстрее получу помощь в случае непредвиденной ситуации. Именно по дороге я и поеду, так как не знаю лесного пути, его особенностей. Может там вообще нет дорог, придется пробираться наобум, что займет больше времени, чем по нормальному тракту.»

Закончив писать, полукровка посмотрел на преподавателя и негромко сказал:
- Готово.


--------------------
По данным исследований Госкомстата РФ, 78 процентов форумных подписей не имеют смысла и не сочетаются с характером хозяев подписи.

Прежде чем нажать на кнопку "+", подумайте.
Что бы появился шрам - надо испытать боль...
Вы желаете делать больно другому?

история
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Горан Тарлоу >>>
post #10, отправлено 1-06-2010, 13:44


Воин
**

Сообщений: 60
Пол: мужской

Догадок: 19

-Ну наконец-то что-нибудь более интересное, - буркнул себе по нос Горан.
Достав из-под стола бумагу, перо и чернильницу он начал писать. Через минуту взгляд и юноши упал на доску, он хлопнул себя по лбу и дописал что-то на самом верху листа. Когда он закончил, на бумаге было написано следующие:
« Большой восточный тракт
Был примерно полдень, дул теплый весенний ветерок. По тракту ехали трое всадников – посланник и двое наемников. Горан вел разговор с одним из наемников, который в ответ лишь кивал или отвечал односложно.
- Ты слышал, что нам говорил тот трактирщик?
-Нет.
-Мол, если мы свернем с тракта и возьмем южнее можно сократить путь вдвое.
-Желаете свернуть?
-Я думал над этим, но говорят, что там чернь разбойничает, да и зверье голодное рыщет. Маловероятно, что наша смерть сократит время доставки послания. Да и мне самому жить еще хочется…»
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #11, отправлено 4-06-2010, 19:24


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4311
Наград: 5

- Кто не успел, потом допишет, - лехмейстер хлопнул в ладоши и забрал у учеников работы, быстро пробежав по ним глазами. - Хорошо... хорошо. Вы двое справились с заданием, родина вас не забудет.
Остановившись возле своего стола, Фолькмар отложил бумаги.
- Выбор в пользу дороги - единственно верный в данной ситуации, как оба вы верно заметили. А излишний героизм и лихость, чаще смертельны, нежели способны принести пользу. Все об этом. Запомните, а лучше запишите - оптимальная длинна текста составляет от 4000 до 5000 символов, что с одной стороны позволяет написать все необходимое, а с другой - не утомляет читателя. Это не строгая директива, а скорее просто правило хорошего тона.
Лехмейстер заложил руки за спину, и внимательно посмотрел на учеников, словно сомневаясь, слушают ли они его.
- Итак, вернемся к основной теме. Эмоции. Так или иначе, каждое приключение - это не научный труд, но какое-никакое, а литературное произведение, а значит его герои должны быть живыми настолько, насколько их способен сделать таковыми автор. И здесь невозможно обойтись без отображения эмоций. Однако, старайтесь не попасть в западню, которую может подстроить вам совместное написание текста - будьте очень внимательны, и постарайтесь изначально договориться, от лица какого из персонажей будет вестись повествование в данном отрывке, так как одновременное отображение чувств и эмоций нескольких индивидов выглядит крайне нелепо.
На губах у лектора вновь возникла неприятная улыбка, какая появлялась всякий раз, стоило ему только задумать недоброе.
- Ну, да попробуем эксперимента ради. Господа Студиозусы Нумма и Горан прибывают на означенную заставу с посланием от правителя. Караула нет, вокруг царит весьма странная, если не сказать гнетущая, тишина. Продолжите, будьте уж так любезны.


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кое-кто >>>
post #12, отправлено 5-06-2010, 20:31


Приключенец
*

Сообщений: 12
Пол: мужской

кое-что: 15

Все это время дедуля за третьей партой покряхтывал, шуршал бумагой и премерзко скрипел по ней пером. От старания он даже слегка высунул язык, но задание явно не было для него легким. Апофеозом апогея стал протянутый лехмейстеру огрызок помятой бумаги с изображениями в стиле "Герники" Пикассо. На листе был изображен стог сена (или что-то очень напоминающее его), над стогом красовался крест, далее за стогом следовал волк,- почему-то на трех ногах,- бегущий в нечто, похожее на расческу.

Сообщение отредактировал Кое-кто - 5-06-2010, 20:32


--------------------
... имя его не сходило с афиши, где он неизменно фигурировал в числе "и др."...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тир Квадрис >>>
post #13, отправлено 7-06-2010, 8:23


Приключенец
*

Сообщений: 9
Пол: мужской

Обаяние: 4

- Не плохая задумка, - Тир спускался по лестнице вниз,- Видимо сделано специально, чтобы ничто не отвлекало учеников, - его это немного позабавило, была надежда, что скучно не будет. Осторожно ступая дальше, он больше смотрел под ноги, чем глазел по сторонам. Не хватало еще растянуться и шмякнуться носом об пол, заработав при этом хороший синяк на лице. Тир улыбнулся своим мыслям, впервые в жизни он был предоставлен только себе, ну и знаниям.
Когда он наконец то переступил дверной проем, был очень удивлен. Скорее он ожидал бегающих туда сюда преподавателей, но их не было и обстановка была спокойной.
- Извиняюсь за опоздание,- промолвил он тихо, что бы не нарушать тишины помещения, и направился выискивать свободное место.
Мест было очень много, но жалко было - отсутствовали дамы. Квадрис вздохнул, но подумав о будущем улыбнулся и опустил свою пятую точку на стул, стол выбранный им находился около самой стены, что было очень удобно- можно было облокотиться. Теперь он был весь во внимании к наукам.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Горан Тарлоу >>>
post #14, отправлено 8-06-2010, 11:40


Воин
**

Сообщений: 60
Пол: мужской

Догадок: 19

Эльфинит пересел за парту к Горану и они, тихо переговариваясь, написали на листе следующее:

"Аванпост Карнивора

Горан спешился с лошади и огляделся. Кругом не было ни души, если не считать наемников. Было слишком тихо, для подобного места, граф слышал только пение птиц да фырканье коней. Складывалось впечатление, что все люди с заставы ушли куда-то, причем уже довольно давно.
Один из наемников наклонился к Горану, оставаясь в седле, спешиваться он не торопился.
- Не нравится мне эта тишина, граф, - странным был этот воин, говорил с заметным тягучим акцентом, словно его родной язык был мелодичнее. Его лицо скрывала тряпичная маска, с прорезями для глаз. На коленях наемник держал взведенный арбалет. - На этой заставе что-то случилось, и я бы не рискнул просто так лезть туда.
-Ты, наверно, прав, - протянул юноша. – Но не можем же мы просто развернуться и уехать? Думаю, что нам с тобой стоит заглянуть внутрь, а ты – бросил граф второму наемнику, - посторожи лошадей, пока мы не вернемся.
С этими словами граф направился к входу в здание.
«Наверняка эти простолюдины напились и пренебрегают своей службой» - подумал он.
Наемник оглянулся на своего товарища, тот только пожал плечами, доставая лук из саадака. Нумма ловко спрыгнул с коня, смазанные звенья его кольчуги тихонько брякнули при этом. Наемнику не улыбалось рисковать своей шеей в этой неизвестности и мрачноватой тишине, однако он был лишь воином, его меч был куплен этим графом, а значит надо подчиняться, пока не окончится это задание.
- Постой, - тихо сказал наемник, догоняя графа. - Я пойду первым.
Воин обошел своего нанимателя и, подняв арбалет, вошел в открытые ворота палисада, внимательно осматривая каждый куст, бочку, да любые предметы, которые могли служить укрытиями. Не видя ничего подозрительного, воин медленно двинулся дальше в глубь аванпоста.

(совместно с Нуммой)"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Феликсоид >>>
post #15, отправлено 8-06-2010, 15:14


Воин
**

Сообщений: 26
Откуда: Новосибирск
Пол: мужской

Доблесть, %: 10

Феликс наконец то решил отправиться на занятия. Он слышал, что они проводятся в Подземелье Академии, туда эльф и отправился. Он отыскал винтовую лестницу, ведущую вниз. Спускаясь по ней, эльф рассматривал стены, окружающие лестницу. Спустившись, эльф оказался перед дубовой дверью.

“Должно быть занятия проводятся здесь” – подумал эльф и, рассмотрев дверь, решил постучаться, чтобы его впустили на занятия. Но, ещё не дотронувшись рукой до двери, он обнаружил, что она слегка приоткрыта. Эльф вошёл в неё и оказался в длинном коридоре.

“Значит я ещё не на месте” – огорчился эльф – “Значит нужно ещё добираться до туда, а я то уж надеялся, что всё, пришёл”

Эльф пошёл по этому коридору, и вдруг перед ним появилась развилка. “Куда же идти?!” – подумал он. Немного постояв и подумав, эльф повернул направо, и пошёл дальше. Затем возникла ещё одна развилка, после неё третья. “Для чего же столько развилок?!” – удивился эльф – “И даже нет никаких оповещательных знаков, куда же нужно идти”. Эльф всё шёл и шёл, и перед ним возникали развилка за развилкой. В конечном итоге он забыл, сколько раз куда поворачивал, хоть память у него была отменная. Да и чувствовалась небольшая усталость.

Но вот наконец Феликс добрался до двери. Эльфу вначале показалось, что это та же самая дверь, через которую он попал в коридор, но внимательно рассмотрев её он понял, что это другая дверь.

“Наконец-то добрался” – подумал эльф – “А вдруг за ней ещё один коридор?! Нет! Быть такого не может!”

Эльф открыл эту дверь, и на всю округу вознёсся скрип. Эльф думал, что за ней увидит что-то очень необычное и чудесное, то, что может его удивить, так как во всех местах Академии есть чему удивляться. Поэтому он решил, что нечего удивляться, раз он в таком месте, сильно отличающемся от его родных просторов. Когда дверь открылась и стало видно всё, что за ней находится, эльф действительно был удивлён, но не тем, что за дверью происходило что-то необычное, а, наоборот, что за ней оказалась самая обычная учебная аудитория, в которой эльф первым делом обнаружил низкорослого человека со стекляшкой, нацепленной на глазу. По его серьёзному виду, эльф понял, что это и есть учитель. Также оглядев аудиторию, он заметил высокого человека, одетого в чёрное одеяние и высокие сапоги; эльфа, или подобного ему существа, которое для эльфа было чересчур бледным; маленького бородатого старичка, и человека, выглядящего довольно богатым, который скорее всего городской житель.

- Извиняюсь за опоздание – заговорил эльф – Я в Академии совсем недавно, и совсем только-что узнал про Подземелье, поэтому я и опоздал.

Немного подумав о том, что делать дальше, эльф подошёл к ближайшей свободной парте и сел за неё. После этого он посмотрел на доску и заметил на ней некоторые надписи. Прочитав их, эльф стал ожидать продолжения занятий.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #16, отправлено 11-06-2010, 19:56


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4311
Наград: 5

- О, да у нас пополнение, - улыбнулся Фолькмар, поправив пенсне, и въедливым взглядом осмотрев новичков. Ни тот, ни другой не представились, но хотя бы извинились за опоздание. - Итак, не теряйте времени даром, сядьте за одну парту и будьте так любезны, выполните поставленное задание, а именно - опишите ваши действия в заброшенном на первый взгляд гарнизоне.
Разобравшись с новичками, лехмейстер вернулся к уже выполнившим задание Нумме и Горану:
- Очень хорошо, я вижу, вы научились основам взаимодействия, что похвально. Похвально. Теперь же, вам следует завершить начатое и обследовать само здание. И, не пренебрегайте больше выделением текста, это помогает отличить ключевые позиции от собственно повествования.
Лесовику вновь не нашлось пары, и преподавателю было даже интересно, что же он нарисует этакого на этот раз.


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Горан Тарлоу >>>
post #17, отправлено 17-06-2010, 15:05


Воин
**

Сообщений: 60
Пол: мужской

Догадок: 19

"Комната за комнатой оставались позади, но никого найти так и не удалось. Все выглядело оставленным совсем недавно: тарелки с недоеденными блюдами в столовой, лежащая на кровати открытая книга в одной из спален, горящие в некоторых комнатах свечи. Последним местом, где граф с наемником еще не успели побывать, был подвал. Спустившись по лестнице, Нумма открыл массивную дверь и замер. Посмотревший через его плечо Горан был ошеломлен не меньше. Все помещение, ярко освещенное факелами, было завалено трупами, одни были в доспехах и с оружием - другие в повседневной одежде, одни будто бы сидели, прислонившись к ящикам с продуктами – другие распростерлись на полу. Никаких ран или чего-либо подобного не было видно, можно было бы подумать, что они просто все уснули, если бы не бледная, почти белая кожа, открытые глаза и выражение ужаса на лицах.
В дальнем углу что-то зашуршало. Наемник не дожидаясь чего-либо, пустил туда стрелу из арбалета, но это не остановило мертвеца, вставшего на ноги и идущего в сторону людей. Один за другим остальные трупы тоже начинали шевелиться и вставать на ноги. Поначалу их движения были медленными, но быстро набирали скорость.
- Бежим! – крикнул наемник.
Дважды повторять не пришлось. Граф бежал вверх по лестнице, через кухню и столовую, через коридоры. В другой ситуации он бы давно выдохся, но раздававшийся за спиной топот десятков ног подгонял его будто шпоры коня. Наконец Горан и Нумма выбежали во двор, где их ждал с удивлением уставившийся на них наемник и кони. Животные явно волновались. Нумма крикнул еще что-то, но граф уже не слушал: он лихо запрыгнул в свое седло и не оглядываясь поскакал по ведущей от заставы дороге."
- Учитель, мы закончили, - сказал граф и отложил перо.

Сообщение отредактировал Горан Тарлоу - 17-06-2010, 17:06
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кое-кто >>>
post #18, отправлено 17-06-2010, 18:39


Приключенец
*

Сообщений: 12
Пол: мужской

кое-что: 15

Мохнатьич был явно недоволен. Он пробурчал, что-то в бороду, и его колючие глазки злобно сверкнули. Усевшись за парту, он долго ерзал, потирал руки и хмурил брови, однако все же обмакнул свое перо в чернильницу и вновь принялся скрипеть, кряхтеть и шуршать. Плодом нелегкого труда стало нарисованное на листке поле, разметкой напоминающее площадку для игры в бейсбол, по которому было рассыпано около сотни точек. Приглядевшись внимательнее можно было рассмотреть, что это была сотня жалких болезненно скрючившихся комаров, связанных между собой тоненькими линиями. Было не совсем ясно, были ли несчастные насекомые больны на самом деле, или такими их видел художник. Лесовика, однако, рисунок полностью удовлетворял. Он подошел к Фолькмару Лехмейстеру и с торжествующе ехидной улыбочкой протянул ему листок.


--------------------
... имя его не сходило с афиши, где он неизменно фигурировал в числе "и др."...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тир Квадрис >>>
post #19, отправлено 21-06-2010, 5:31


Приключенец
*

Сообщений: 9
Пол: мужской

Обаяние: 4

Как приятно осознавать, что преподаватель видит в учениках не только пустое место,но и перспективное будущее. На губах Квадриса появилась улыбка когда прозвучало задание, и так как оно подразумевало коллективное исполнение, то он поднялся со своего выбранного места и пересел за парту к Феликсоиду.
- Описать действия в заброшенном гарнизоне , заброшенном на первый, - протянул Тир не сильно громко. Задача казалось была проста как пять копеек, но чувствовался где то подвох. Однако Квадрис взял ручку и листок бумаги, и аккуратным размашистым почерком вывел заголовок: "Гарнизон неудачи"
Почему неудачи? Все просто, потому, что кому то там в любом случае не повезет и возможно это будет его герой, возможно даже сосед, но очень хотелось чтобы это был противник.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Феликсоид >>>
post #20, отправлено 23-06-2010, 14:29


Воин
**

Сообщений: 26
Откуда: Новосибирск
Пол: мужской

Доблесть, %: 10

В это время Феликс продолжал рассматривать надписи на доске и когда получил задание начал думать о том, что бы такого написать, и к нему в голову начали приходить разные идеи. Тут к нему подсел один из студентов, и эльф смог его получше рассмотреть. Человек написал на листе "Гарнизон неудачи" (название эльфу очень понравилось; простенько, но со вкусом) и Феликс стал ждать, что же он напишет ещё.

"Квадрис осторожно и перебежками, по открытой местности подбирался к установленной цели. Согласно карте на их пути должен быть пустой гарнизон.
- Это он? Как думаешь? - спросил Тир у эльфа.
Одному в такую дорогу и с таким заданием отправляться было опасно, а хорошая компания тоже никому не помешала еще. Тир вопросительно смотрел на попутчика и разглядывал предоставленную им карту.
По идее ничего неожиданного случится не должно было, согласно донесениям разведки гарнизон был давненько пуст.
-Должно быть он - согласился эльф, и внимательнее рассмотрев гарнизон добавил - по крайней мере очень похож по описанию, да и по карте тоже выходит что это тот самый.
Эльф продолжал смотреть на опустевший гарнизон, на котором не было ни души.
- Надо быть осторожнее! - добавил эльф – на нём могут быть враги.
В знак согласия Тир ответил лишь кивком головы, чтобы не создавать лишнего шума.
- Подозрительно,- только сейчас Квадрис понял , что лишний шум издают только они, а вокруг стоит тишина. Не слышно ни зверей, ни щебетания птиц. С осторожностью он сделал свой следующий шаг, нет он не упал на землю и не пополз змеей, всего лишь двигался вприсядку, ноги словно были на пружинах и он мог в любой момент отпрыгнуть в сторону.
- Феликс, нужно держатся вместе,- предложил Тир.
- Конечно, - шепотом произнёс эльф и двинулся вслед за Тиром, делая мягкие беззвучные шаги.
Эльф внимательно разглядывал гарнизон, на котором ни то чтобы человека, но и какого-либо зверька не удалось заметить, вокруг было крайне тихо, и тишина начинала пугать Феликса. Он вспомнил старую эльфийскую пословицу "В тихом лесу можно встретить и злую лису", и от этого на душе стало ещё тяжелее.
Идущий впереди Тир на мгновение замер и прислушался. Можно было сказать, что гарнизон не пустой, а буквально вымер, в полном смысле этого слова. Это делало его еще более подозрительным.
- Что делать?- мелькнуло в голове,- Осматривать уголок за уголком, или разнести здесь все одним махом? а может уйти по добру , по здорову.

(совместно с Тиром Квадрисом)"


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 9:17
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .