В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета

 

> Подземелья Академии, жестокая реальность

Объявление
Винтовая лестница вела вниз на несколько этажей - два или три, точно сосчитать было сложно, поскольку никаких отметок по пути не попадалось, - и лишь в завершении своем взору спускающегося представала дубовая дверь, окованная железом. Раньше она была заперта на замок, но с некоторых пор - чуть приоткрыта, словно приглашая войти внутрь... и попасть в длинный коридор, простирающийся где-то под академическими подвалами.
В коридоре этом было столько поворотов, что идущий невольно задумался бы: не по круги ли он ходит... и с какой целью вообще кому-то пришло в голову создавать этот безумный лабиринт. Однако, ответы на эти вопросы, равно как и на многие другие, так и останутся одной из тех тайн Академии, которым не суждено быть раскрытыми.
И все же, рано или поздно, упорный студент, мог добраться до единственной двери в этом, почти бесконечном коридоре, обшарпанной и проржавевшей, отворяющейся с жутчайшим скрипом.
За ней же находился обычная учебная аудитория с десятком парт, расставленных в два ряда, доской, парой шкафов и еще одной дверью, закрытой с другой стороны.
На двери висело две таблички: "Не влезай - убъет" и "Занятия проходят согласно расписанию, а не когда попало".

______

Добро пожаловать, дорогие ученики, садитесь. Здесь, в этом кабинете, в строжайшей тайне, вы постигните самую сложную из дисциплин, посвященных отыгрышу словесных ролевых игр. Реальность, обыденность, без колдовских выкрутасов и красочной чепухи. И, что самое поразительное, для успешного прохождения курса вам понадобится лишь минимальный багаж знаний по истории и некоторая толика здравого смысла.


_____

Преподаватель оставляет пост один раз в неделю. В том случае, если все активные студенты оставили свои сообщения до этого срока, преподаватель постарается так же написать раньше. Те, кто не успеют в недельный срок что-либо написать, считаются опоздавшими.
______

PS. Молодые люди, в нашей замечательной Академии действует режим премодерации сообщений, а это значит, что так или иначе, могут случаться курьезные ситуации, связанные с разночтениями в понимании происходящего в учебном помещении из-за того, что некоторые посты все еще являются скрытыми, когда другие пишут собственный текст.

У меня, как у преподавателя, к вам просьба - после открытия постов на всеобщее обозрение, будьте добры не полениться, но привести свои тексты по возможности к соответствию с предыдущим постом, во избежания различных коллизий.

Более ранний пост имеет приоритет по сравнению с выложенным позже, но только в том случае, если лично мной не указано прямо противоположное.

Считайте эту синхронизацию частью вашего обучения.

_______

Список студентов:
Горан Тарлоу
Нумма
Кое-кто

Сообщение отредактировал Тельтиар - 27-05-2010, 18:54
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос
Ответов(20 - 27)
Aheront >>>
post #22, отправлено 29-07-2010, 10:24


Приключенец
*

Сообщений: 7
Откуда: Тула
Пол: мужской

Пройдено кругов: 8

Михаил медленно начал спускаться по винтовой лестнице пока не упёрся в массивную дверь, обитую железом. Потратив немало усилий чтоб открыть её, он, оценивающе взглянул на коридор и помрачнел. Неприятные воспоминания, при виде плохо освещённого подземелья на мгновения остановили новобранца. Но как только глаза привыкли ко тьме он решительно и быстро отправился в путь. Для некоторых этот путь покажется долгим, а для Михаила – это привычное дело. Уже через несколько минут он быстро проходит последний поворот и оказался перед обшарпанной дверью, за которой были слышны голоса.
Резкий скрип прервал учебный процесс, и в очередной раз Михаил собрал на себе взгляды присутствующих. Не нужно быть телепатом, чтоб увидеть удивление Михаила.
«Меня никто не обгонял, а те, что только заходили, когда меня уже зачисляли, уже сидят тут.»
-Значит всё же по разному –одними губами прошептал он. И взяв себя в руки добавил, -Здравствуйте. Я по направлению.
Его взгляд пробежался по партам, остановился на «камчатке», куда он и направился, сел, и, слегка наклонив голову влево, начал пялиться на учителя.

Сообщение отредактировал Aheront - 29-07-2010, 10:31
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kanell >>>
post #23, отправлено 2-10-2010, 8:40


Воин
**

Сообщений: 38
Пол: мужской

Снежков: 21

Сигэк спускался по винтовочной лестнице, его босые ноги еще никак не могли привыкнуть к холодным каменным ступенькам, а глаза к темному помещению, которое освещали факелы.
«Интересно, зачем подземелье сделали таким глубоким тут даже дышать тяжело. И почему меня отправили именно сюда? Может из-за моего прошлого, которое неизвестно даже мне»
Он шел еще минут десять и ужасно устал, а ноги начинали болеть, как вдруг он увидел дверь со странными табличками. «Была не была» и приоткрыл дверь, сначала просунул голову оглядел кто есть и пролез полностью.
- Здравствуйте! Меня прислали по приглашению. Я Сигэк – И терпеливо стал дожидаться реакции учителя.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вергилий Марон >>>
post #24, отправлено 28-10-2010, 9:33


Воин
**

Сообщений: 70
Пол: мужской

Нот: 31

Вергилий ходил в Академии в поисках двери ведущей в Подземелья. Он был наслышан, что там можно получить обучение у лехмейстера Фолькмара Хассо.
Некромант нашел вход и увидел винтовую лестницу, которая уходила вниз. Он начал осторожно, но достаточно быстро спускаться. взору открылась большая дубовая дверь, Вергилий зашел в нее и замедлил шаг. Темно, коридор и видимо не один. Все таки он не эльф и не оборотень, чтобы видеть в темноте.
Немного поблуждав Вергилий вышел к двери, непоколебимо открыл дверь и вошел. Страшный скрип пронесся по коридорам. В классе восемь человек, шесть сидели за партами, седьмой стоял напротив всех - видимо это преподователь и еще один стоял рядом с дверью.
- Приветствую! Я Вергилий Марон. Пришел поучиться. - Вергилий кивком поздаровался с рядом стоящим и сел за парту в первом ряду.


--------------------
- Держи ноту, держи ноту слабак...!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bes/smertnik >>>
post #25, отправлено 15-11-2010, 12:51


Идущая
*****

Сообщений: 750
Откуда: Москва
Пол: средний

Шагов к...: 1083
Наград: 8

Дверь, тихонько скрипнув, отворилась – на пороге стоял пухлощекий коренастый молодчик в синем рабочем комбинезоне, оранжевой футболке и кепке цвета основательно вылинявшей на солнце канарейки. Очевидно, обещание убить при влезании, висящее на внешней стороне двери, он нагло проигнорировал.
- Где у вас тут несущая стена?.. - бодро спросил он, помахивая серым пластиковым чемоданчиком с надписью-наклейкой «инструменты». - Впрочем, сам разберусь. Занимайтесь, занимайтесь, - незнакомец перешел на свистящий шепот, отдавая дань уважения священному процессу передачи Знания.
На цыпочках он дошел до ближайшей парты… и грохнул по столешнице кулаком с такой силой, что окружающим впору было испугаться за целостность бедного предмета мебели, подвергшегося столь неожиданной атаке.
- Занимайтесь, занимайтесь, - шепотом повторил он, сняв свою кепочку и напяливая на кудрявую голову черный женский чулок, извлеченный из недр чемодана. - Профессиональная болезнь – нервишки порой пошаливают.
Канареечная кепка, козырьком назад, была аккуратно водружена обратно, прямо поверх чулочной «маски». Подозрительный человечек прошел в дальний угол класса, недолго там повозился и направился обратно к двери. Чемодана при нем уже не было – тот, полуоткрытый, лежал в углу. В его темной глубине пестрели цветные провода.
- Вот и ладушки, - потер умеренно волосатые руки его хозяин. - Приятно, когда работа выполняется без сучка и задоринки. Извините, если помешал. Ах да – выбегать сломя голову не советую. Снаружи я тоже потрудился.
Даже дамский чулок не смог скрыть довольной улыбочки внезапного гостя.


--------------------
В то утро психиатр позвонил мне сам и завопил:
- Дуглас, черт тебя дери, сукин сын, ты собираешься на кушетку или нет?
(с) Рэй Брэдбери

Вы тут чародея не видели?
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Нумма >>>
post #26, отправлено 5-12-2010, 16:46


Рыцарь
***

Сообщений: 120
Пол: мужской

Шрамов в душе и на теле: 40

Полукровка искоса наблюдал за незнакомцем, что-то соорудившим у стены. Усмехнулся, вспоминая о чем-то очень далеком.
- Наемники Саара пользовались такими штуками, когда требовалось разнести стену какого-нибудь здания, - тихонько заметил эльфинит. - Вот только надо отдать должное тому, что мы в подвале, а за стеной находится толща земли, так что разнести целиком конструкцию этой штукой не получится, но нас убить - вполне достаточно...
Нумма встал из-за стола и подошел к двери, которую забыл закрыть за собой незнакомец, и присел на корточки, внимательно осматривая дверной проем...


--------------------
По данным исследований Госкомстата РФ, 78 процентов форумных подписей не имеют смысла и не сочетаются с характером хозяев подписи.

Прежде чем нажать на кнопку "+", подумайте.
Что бы появился шрам - надо испытать боль...
Вы желаете делать больно другому?

история
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bes/smertnik >>>
post #27, отправлено 14-12-2010, 23:59


Идущая
*****

Сообщений: 750
Откуда: Москва
Пол: средний

Шагов к...: 1083
Наград: 8

- Меня зовут Сэмми, - доброжелательно представился мужчина с женским чулком на голове. - И конкретно вас я подрывать не собираюсь. Видите ли, у меня маленькие, малепусенькие личные счеты с этим субъектом в пенсне. С вашим преподавателем. Я собираюсь обстоятельно с ним поговорить, а потом прикончить вон той аккуратненькой бомбочкой. Или еще чем-нибудь… там видно будет.
Сэмми говорил, активно жестикулируя, однако жесты его были достаточно однообразны – он то потирал руки в предвкушении скорой расправы, то поправлял края своего черного чулка, некстати сдавившего полную шею. К своей будущей жертве подрывник нарочито небрежно повернулся спиной.
- В коридоре сущие мелочи – три растяжки, закрепленные на разной высоте. Между первой и второй (считая от двери) метр, между второй и третьей метра полтора. Выберетесь без труда, коли не будете спешить. Удачки!
Внутри чемодана что-то тихонько скрежетало и щелкало…


--------------------
В то утро психиатр позвонил мне сам и завопил:
- Дуглас, черт тебя дери, сукин сын, ты собираешься на кушетку или нет?
(с) Рэй Брэдбери

Вы тут чародея не видели?
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вергилий Марон >>>
post #28, отправлено 19-12-2010, 10:00


Воин
**

Сообщений: 70
Пол: мужской

Нот: 31

Вергилий вскочил с места и бастрым нагнетающим шагом направился к Сэмми.
Он практически вплотную поровнялся с подрывником мстителем и готовый вырубить его самым тяжелым броском, сказал:
Кто вам дал право решать мешать занятию? С какого перепугу мы должны выходить и прерывать наше занятие?! Вы хотите проверить судьбу?! Я могу это устроить! Уверяю! Если вы сейчас же не обезвредите растяжки и бомбу у вас в кейсе, берегитесь. Ей Богу, берегитесь! - некромант напряг тело, дабы в любую секунду сломать позвоночник врагу, - Говорите! Хотите испытать судьбу или все сделаете как я сказал?
Следующие слова адресовались его одногруппникам:
- Если у кого-то есть возможность, сообщите в Башню или другим преподователям о инцеденте. Кто может?


--------------------
- Держи ноту, держи ноту слабак...!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bes/smertnik >>>
post #29, отправлено 19-12-2010, 19:02


Идущая
*****

Сообщений: 750
Откуда: Москва
Пол: средний

Шагов к...: 1083
Наград: 8

- Кто он вам? - не моргнув глазом, спросил захватчик. - Друг, товарищ, папа, дядя или, пардон, тетя? Возьму на себя смелость утверждать: этот человек вам никто. По моим данным, вы даже обучение толком не начали. Вашей жизни я не угрожаю. После его смерти студентов (в том числе и вас), распределят по другим павильонам – ни единой крупицы священного Знания вы не потеряете. Если же вас беспокоит перспектива стать невольным соучастником убийства… спросите себя: уверены ли вы, что это не акт справедливого возмездия? А если лехмейстер Фолькмар Хассо повинен в смерти моих близких? Сейчас он находится в роли жертвы, но невинная ли он жертва? Поклянитесь, что уверены в этом!
Сэмми прошелся по классу, заложив руки за спину. Как бы нелепо он не выглядел в своем специфическом головном уборе, создавалось ощущение, что его самоуверенность не голословна, а имеет под собой некие весьма серьезные основания. Так спокойны, так внешне мягки в острых ситуациях бывают лишь люди опасные и холодные.
- В общем, пока никто окончательно не впал в истерику, рекомендую всем студентам тихонечко выйти. Это наше Фолькмаром дело. Наше, - повторил он громко и отчетливо.

Сообщение отредактировал Bes/smertnik - 19-12-2010, 19:09


--------------------
В то утро психиатр позвонил мне сам и завопил:
- Дуглас, черт тебя дери, сукин сын, ты собираешься на кушетку или нет?
(с) Рэй Брэдбери

Вы тут чародея не видели?
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 10:22
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .