В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: отсутствие активности (Reylan 28-02-2013)

Страницы (10) : « Первая < 8 9 [10] Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Каприз покойного прадедушки, или Жених для графской дочери

ignavus >>>
post #181, отправлено 22-09-2012, 20:12


Рыцарь
***

Сообщений: 84
Пол: мужской

Плюсы: 84

(совместно с мастером, Heires$ и Reylan)
Патрик вежливо поклонился знахарке:
- Ещё раз простите нас, что мы без спросу вломились в ваше жилище.
- Не подумайте, что мы хотели забрать что-то, - поддержал Теодор, - нам нужны лично вы.
Покосившись на мальчишку, он произнес, кашлянув.
- С глазу на глаз, любезная хозяйка.
- И куда вы паренька выгнать собираетесь? - поинтересовалась хозяйка. - За порог выгоните, болотным бесам на потеху? Или в чулане запрете?
Питер продолжал сидеть у стены, сделавшись абсолютно непонятливым по части недвусмысленных намеков, а сам уже прикидывал расстояние до двери, буде подозрительному ученому придет в голову силой затолкать его в чулан. Нет, уж лучше тогда шмыгнуть на улицу, да расположиться под окном.
- Ну, на болотах мы ок-казались бы в большей опасности, чем он. Н-но, если настаиваете...
Ученый достал из мешка бутылку вина и поставил на стол.
- Угощайтесь, если пожелаете. П-патрик, надеюсь ты не возражаешь против лишних ушей?
- Конечно, разговор у нас деликатный, - протянул рыцарь, краем глаза глянув на паренька, - но ночью на болоте нашему юному провожатому не место. Что же нам Агнесса скажет, если узнает, как мы за помощь отплатили?
- Значит, ты не возражаешь. Опуская подробности, Мартина, мы бы хотели узнать ваше мнение по поводу... людских душ, заключенных в... магических предметах. И, если это не было бы наглостью, п-попросить вас поделиться некоторыми рестениями. Хотя, врядли вы храните т-такое в доме.
- Если травки растут в лесу и на болоте - продать могу, сговоримся. А про души в предметах - это я, господа хорошие, даже и не понимаю, про что вы такое говорите.
- Жаль, жаль. Я п-полагал, вас может это заинтересовать. Что ж, в таком случае мне понадобятся от вас грибы семиланцеаты. Крошечные грибочки с острой шляпкой, возможно, они раст-тут на здешних лугах.
Вопросительно указав на стул, он спросил.
- П-позволите присесть?
- Присаживайтесь... - озадаченно отозвалась Мартина. - Ну, задали вы мне задачку... Семиланцеаты... отродясь таких слов не слыхала. Сударь, да ежели они на лугах у нас растут, зачем вас их покупать-то? Взяли бы да насобирали!
Тут она встрепенулась, хлопнула в ладоши:
- А! Это вы про дурмашники, что ли?
Услышав такое название, Патрик насторожился и хмуро посмотрел на Теодора. Сначала про травки всякие говорит, теперь ещё и грибы какие-то дурманящие.
- Возможно. Они п-примерно с палец в высоту, т-тонкие ножки, растут в кучках травы, - уточнил Теодор.
- Дурмашники, - увереннее сказала травница. - Только их брать еще не время. Вот лето к осени навстречь пойдет - тогда... а сушеных у меня малость имеется. С прошлого года никуда не пригодились. Они у меня почти никуда не идут. Так держу, на всякий случай.
- Замечательно. М-мне понадобится сотня грибов. Еще, я хотел б-бы спросить вас о талисманах, которые вы, по слухам, изготавливаете. К-как ученого человека, меня всегда интересовали подобные вещи.
- А на какой случай, сударь, вам талисман нужен? От злых собак? От воров? Для денежной удачи? Эти самые дорогие, сразу говорю. Для любовных чар талисманы не делаю.
- Меня интересует т-талисман из змеиной шкуры, к-который был найден в туннеле под замком де В-виолен, - с этими словами ученый достал из сумки предмет разговора и осторожно положил на стол.
Мартина хладнокровно осмотрела змеиную шкурку.
- А, выползок! Знаю такие. Их делают на удачу и против злых врагов. Я раньше тоже такие делала - может, это из моих старых и есть. Только мне уже не помню который год их запретил на продажу делать святой отец из замка.
- Именно т-так мне и сказали. Один только святой отец б-был против вашего занятия? Много ли людей п-приобретало такие талисманы?
- Мало. Штука дорогая. Змей для этого дела убивать нельзя, а выползок поди найди. Причем нельзя пообещать деревенским мальчишкам по медяку за шкурку - обязательно самой надо искать. Но такие амулеты не только я делала. Даже не могу точно признать, мое или не мое.
- А что же в них плохого было, что делать их запретили? - Патрик долго не хотел вмешиваться в беседу, но любопытство взяло свое.
- А про то вы у святого отца спросите, - с досадой отклкнулась Мартина. - Я-то ничего худого в них не вижу. Но ежели святой отец говорит, что змея есть образ диавола, то ему виднее.
- Как считаете, с-сударыня, у кого из т-тех, кто покупал у вас такие талисманы, могли б-быть дела в тайном ходе? Кто из них хотя бы имел д-доступ к нему?
- Да откуда ж мне это знать? - повела плечами Мартина.
- А кто ещё тут амулеты такие мог делать? Мы-то думали, вы единственная в этой деревне, кто подобным занимается, - поинтересовался Патрик.
- В нашей деревне - только я. Но в округе не одна деревня и не одна травница. Нужен вам выползок, так сумеете и травницу найти. Я вам в этом не помощница.
- Скажите, а д-для кого конкретно вы изготавливали такие обереги?
- Это чтоб я вам покупателей назвала?! - осерчала Мартина. - Да не дождетесь! Это кто ж тогда ко мне пойдет за товаром, ежели я имена покупателей трепать буду с первыми встречными?!
- Понимаю, п-понимаю. Хорошо, давайте я буду называть имена, а вы скажете, д-делали вы талисман для этого человека или нет.
- Не будет такого! - совсем осерчала травница. - Ежели это допрос, так вяжите меня, старую, да везите куда следует. А ежели из любопытства, то лучше прикусите языки. Вы у меня в гостях!
- Вот видишь, я тебе говорил, что ей доверять можно! - самодовольно заявил Патрик. - Уж простите нас, за такую глупую проверку. Не хотелось заказать у вас амулет, а чтоб потом об этом вся деревня узнала.
Не отвечая гостю, травница устремила взгляд на тихонько сидевшего на скамье мальчишку.
- Питер! Паршивец! Ты кого это ко мне привел, а?
- Жан по прозвищу Петушиное Перо, - словно не слыша слов ведуньи, назвал имя Теодор и взглянул на нее, - М-мы имели удовольствие п-пообщаться с ним в фамильном склепе де Виолен. По чистой случайности именно туда выходит т-тайный туннель.
Ведунья и глазом не моргнула.
- Питер, я тебя спрашиваю! Что сидишь, как немой? Ждешь, чтоб уши тебе надрала?
- А что я? - округлил глаза мальчишка, затем посмотрел на Патрика с Теодором и буркнул. - А это господа жениться хотят.
- Жениться? - изумилась Мартина. - Ох, только не говори, что на мне!
- На Агнессе, - поведал Питер, как могло показаться, с некоторой горечью.
Имя Агнессы произвело действие поистине волшебное. Враждебность травницы сменилась настороженной вежливостью.
- Я же, господа мои, сказала, что любовных талисманов не делаю...
- А мы, л-любезная Мартина, не говорили, что п-пришли за этим. Ваш сын, Жан Петушиное Перо... уж не знаю, что от него нужно мессиру Астольфу де Виолен, но он, если м-можно так выразиться, объявил на него охоту. Многие в замке п-послушаются призрака, так что Жану д-действительно грозит опасность. Мы же хотим узнать, чем он м-мог насолить человеку, погибшему н-несколько столетий назад.
- Может, тем, что в склепе шастает? - сдержанно предположила Мартина. - Ну, вы же сказали, что видались там с Жаном? Больше ничего и придумать не могу, с сыном давно не виделась, он давненько из дому удрал.
- Не хотелось б-бы верить, что мессир Астольф настолько мелочен.
- Не знаю, я его не помню, не так уж я стара, - с легким кокетством ответила женщина.
- Что же, если у в-вас нет никаких идей, где можно искать Жана, то мы заберем г-грибы и, - тут Теодор опасливо покосился на непроглядную темень за окном, - п-п-пожалуй, пора от-тправляться н-назад в зам-мок.
- Отправляться?! - охнула женщина. - Ночью? По болоту? Или у вас в проводниках болотный бес? Питер, хоть ты им скажи!..
- Тогда пойдешь один, - решительно возразил Патрик, - Нам ещё повезло, что сюда мы в целости добрались, обратно я готов отправиться только утром. Тем более, эта милая женщина предлагает нам крышу над головой.
- Хоть один нормальный человек... - с облегчением сказала травница. - А то потопнете, как кутята, а добрые люди по деревне слух пустят, что Болотная Мартина вас в трясину завела... Постелю вам на пол одеяло, а сама на чердак уйду. Все лучше, чем на болотной кочке.
- Да! - спохватился ученый, - н-не вежливо было бы отвергать г-гостеприимство милой женщины. Никаких б-болот по ночам.
- Ужин пропустили, - тоскливо вздохнул Питер.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #182, отправлено 22-09-2012, 20:13


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

(и все-все-все)


- Т-только не я, - заметил Теодор и обратился к хозяйке, - Мартина, не будете т-так добры принести грибы. Сколько я вам д-должен за них?
- Серебром беру, - строго сказала женщина. - Три монеты, и деньги вперед. А ужин вы не пропустили, у меня есть свежие лепешки и копченая рыба, сегодня только из деревни принесли... свела я одной красотке бородавки.
Она захлопотала, доставая с полки глиняную миску с лепешками и ставя ее на до желтизны выскобленный стол. Связку некрупной рыбы она принесла с чердака.
- Вино свое пить будете, - развела руками женщина. - Чего нет, того нет.
- Вы и так к нам слишком добры, - улыбнулся Патрик, без сожаления доставая монеты. - Надеюсь, мы не слишком вас стесняем.
- Эту вашу... как ее... куртуазию в замке будете разводить, - не ответила на улыбку Мартина. Теперь стало заметнее, как устала эта женщина.
- Надеюсь, не будет большой н-наглостью чуть испачкать вам пол? Обещаю, что с-сотру все ритуальные знаки, если п-попросите.
- Попрошу, уж и не сомневайтесь, господа хорошие. Только мне тут на полу ритуальных знаков не хватало. А ежели отец Антуан нагрянет?
Было крайне сомнительно, что отец Антуан, человек-одуванчик, способен куда-то нагрянуть. Но Мартина произнесла его имя с опаской и уважением. Видно было, что со старым священником она ой как считается.
- Я за ним пригляжу, - заверил женщину Патрик.
- Вот и славно... Вы двое на лавках уляжете. Одному я дам тулуп, чтоб на голых досках не спать. Другому постелю мешок с сеном. А ты, Питер, ложись-ка в хлеву на сене, рядом с козочкой моей...
Подходя к дому Мартины, гости не могли видеть маленький хлев, укрытый за кустами. Но Питер знал, что там жила ухоженная, упитанная и удойная козочка Маркиза. Вся округа удивлялась: как Мартина ухитряется пасти козу на болоте? Козе надобно сухое, зо звона прогретое солнышком пастбище! Видно, это был один из общих секретов Мартины и Маркизы.
- П-полагаю, самые... интересные растения вы храните на чердаке? Мне п-поднятся с вами, чтобы не утруждать вас?
- Ага, - не стала отпираться Мартина. - Я там низки сушеных яблок храню, очень они меня зимой выручают. И грибы я там сушу - подберезовики, подосиновики. А только дурмашники у меня не там лежат. Вы кушайте, гости дорогие, я их сейчас принесу
И шагнула за порог.
Питер, уже успевший завладеть лепешкой и парой рыбешек, теперь старательно жевал.
- А мне вина мофно, фэр рыфарь? - продолжая набивать рот едой, нахально поинтересовался он у Патрика.
- Конечно можно! - ответил за него Теодор, - Конечно т-тебе можно вина, пей, сколько влезет, милое дитя.
Патрик искоса глянул на ученого., слегка нахмурившись. Не то чтобы ему было жалко вина для паренька, но уж очень такая щедрость попахивала каким-то подвохом. Однако рыцарь промолчал и откусил солидный кусок лепешки.
Ученый, выпросив у рыцаря кинжал, лично протолкнул пробку в бутылку и налил Питеру полный стакан. Сам же Теодор не прикоснулся ни к еде, ни к выпивке.
Питер подвинул к себе стакан и взялся за следующую лепешку.
Гости еще не успели отужинать, как вернулась хозяйка, положила перед Теодором грибы, завернутые в чистую холстину и, пожелав спокойной ночи, удалилась на чердак.
Поблагодарив Мартину, Теодор развернул тряпицу. Внутри оказалась горстка нужных ему грибов. Глубоко взохнув, ученый стал один за другим поглощать сушеные грибы, очень скоро прикочнив всю кучку. После он достал из сумки книгу, пролистал несколько страниц и, сверяясь с рисунком на страницах, принялся изображать такой же на полу вытащеными из очага угольками. Закончив, он отошел на пару шагов, оглядев свое творение. В центре овала был нарисован небольшой ровный круг, а по краям - широкие полумесяцы. Один из них был украшен словами "Quod videtur ad et videt", другой - "Hoc non abscondere".
Движения ученого становились более грубыми, лихорадочными. Схватив со стола свечу, он поставил ее в центре круга.
- Rumex. Rumex, -шептал он, ходя по комнате и задувая остальные свечи
Патрик в немом потрясении следил за Теодором. Конечно, он слышал о разных таинственных ритуалах, но ему и в голову не приходило, что однажды он окажется фактически в самом его центре. Не то чтобы он испугался, но, признаться, всё это выглядело жутковатым. Ему даже захотелось покинуть это место, да только тьма на болотах нагоняла не меньше жути, а опасности, таящиеся за дверью были куда реальнее, чем сомнительный успех действа, затеянного ученым. Поэтому рыцарь остался на месте, не вмешивался, но следил внимательно, чтобы в случае чего... нет, не убежать. Точно-точно не убежать.
Теодор, погасив последнюю свечу, почти подбежал к рисунку, в спешке достал из сумки крошечный флакон и поставил на пол.
- Расскажи хозяйке об этом, - произнес он, глядя на Питера, раскрыв словно из ниоткуда появившуюся в руке бритву.
Не успел мальчишка испугаться, как ученый провел безымянным пальцем по лезвию, и капнул кровью на полумесяц с надписью "Quod videtur ad et videt". Спрятав бритву в карман, он подошел к Патрику.
- Пора, дружище, п-пора, - бубнел он себе под нос, вытаскивая Тиджернака из ножен на поясе рыцаря.
Воткнув меч в полумесяц, не запятнаный кровью, Теодор сел напротив, так, что свеча находилась между ним и Тиджернаком. Дрожащей рукой он открыл флакон и сделал маленький глоток.
Стены начали искажаться еще когда ученый задувал свечи, сейчас же они дрожали во всю. В и без того мрачной комнате света становилось все меньше, пока, наконец, Теодор не остался в освещенном овале посреди непроглядной тьмы. Дыхание перехватило, когда над свечей стал вырисовываться силуэт человека. Через несколько секунд было четко видно благородное лицо, длинные седые усы и волосы, богатую одежду. Только глаза, хаотично бегающие, почти безумные, портили впечатление.
- Т-тиджернак? - хриплым голосом спросил ученый, - Ты слышишь меня?
- Касанус?.. - прозвучал отчетливый, зычный голос призрака. - Касанус?!
Полупрозрачный старик закрутил головой, явно не замечая ни Теодора, ни остальных обитателей комнаты, скрытых темнотой.
Расстеряный, Теодор почти не думая ответил.
- Да, Тиджернак, г-говори.
- Касанус, где ты, старый хрен? - призрак распалялся, в его повелительном голосе появились нотки гнева. - Что ты со мной сделал?
- А что ты хотел получить? - спросил молодой человек, все еще не уверенный, что дух слышит его.
Казалось, на короткое мгновение Тиджернак замер, точно к чему-то прислушивался, но потом вновь закрутился на месте в поисках кого-то невидимого.
- Каса-а-анус, - снова заголосил он, - где я, черт возьми?
- В клинке! - наугад выпалил Теодор, - Забыл?
- Арр-ррх, - взвыл дух, схватившись за голову и, наконец, устремил взгляд своих безумных глаз на ученого. - Кто здесь? Где я?
- Слышишь меня? Ты в-вот уже несколько столетий, как заключен внутри м-меча. Я - Теодор, н-независимый ученый, который п-пытается тебе помочь.
- Внутри меча?.. Несколько веков... - медленно, словно пробуя на вкус эти слова, призрак повторил за Теодором. - Вот как значит... такое бессмертие ты мне предложил, Касанус...
- Т-ты помнишь, кто такой Касанус, что он с т-тобой сделал и как?
- Касанус? - услышав знакомое имя, Тиджернак снова обратился внутрь себя, - Эх ты, старый мерзавец. Хватит мне голову дурить!
- Что с тобой произошло?
- А? Кто здесь? - призрак уставился в темноту.
- Тот, к-кто пытается помочь. Скажи, что с т-тобой случилось и я смогу вытащить тебя из этого места.
- Касанус... Касанус сделал меня бессмертным? Я бессмертный! Ах-ха-хаа, - длинные, красиво уложенные усы старика заплясали под пугающий хохот.
Не имея больше сил выносить безумного призрака, Теодор протянул руку и погасил свечу. Хохот прекратился, призрак исчез. Дом знахарки погрузился в кромешную тьму и ученый потерял сознание.
Всё это время Патрик сидел, боясь даже лишний раз вздохнуть. Если бы недалече, как позавчера он не увидел покойного прадедушку Астольфа, то и вовсе бы спятил от увиденного ритуала. Только ведь одно дело светлый замок, люди за столом, шум и суета, а совсем другое - ведьмин дом на болоте, кромешная ночь, свечи, кровь... Тут даже у смелого рыцаря нервы не выдержат.
Точно завороженный он следил за странными действиями Теодора, прислушивался к невнятным словам, которые тот бормотал неведомо для кого. Ему казалось, что стоит вмешаться, и наевшийся грибов ученый что-нибудь сделает или с ним, или с собой. Иначе говоря, лучше просто молчать и не шевелиться. Так он и сидел, пока Теодор не свалился без чувств, предварительно погасив свечу.
В тусклом свете, исходившем от ещё не потухших до конца углей, Патрик разглядел силуэт ученого, лежащего на полу. Как бы рыцарю не хотелось держаться подальше от странного круга, начертанного на досках, но оставить товарища на всю ночь в таком состоянии он не мог. За пару шагов преодолев разделяющее их расстояние, он поднял бездвижное тело на руки и отнес на лавку, ту, что была с мешком сена. Затем, пребывая в порыве безграничного благородства, он укрыл его ещё и тулупом, о чем впоследствии немного сожалел, ворочаясь на жесткой деревяшке.
Вернув Тиджернака в ножны, Патрик, наконец, добрался и до своего спального места, где с шумом выдохнул. Оттирать пол в полутьме он уж точно не собирался, придется уж Мартине их простить в очередной раз.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #183, отправлено 6-11-2012, 17:16


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

- Не убегай, Агнесса, - последнее слово Патрик пробормотал вслух и проснулся от звука собственного голоса.
Никогда, никогда ему столь навязчиво не снились юные барышни, даже самые прекрасные из них. Почему теперь эти видения преследуют, стоит лишь глаза прикрыть?
"Может это и есть... - испуганно подумал рыцарь, - ...Любовь?"
В первое мгновение он испугался нечаянной мысли, а потом вдруг пришло осознание - а почему бы и нет? Роскошь и званые обеды, сияющие наряды и балы - всё это осталось так далеко. А здесь есть Она - умная и очаровательная - которая может запросто стать его женой, да ещё и с приданым, о котором в последнее время даже и мечтать не приходилось.
За окном, между тем, всё ещё властвовала ночь, а потому Патрик повернулся на другой бок и теперь уже с улыбкой стал ждать продолжение сновидения.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #184, отправлено 9-12-2012, 15:57


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2735
Наград: 6

Агнесса
Ночь, замок

Агнесса резко села на кровати, уставившись в темноту и напряженно прислушиваясь. Ничего, кроме собственного прерывистого дыхания и шелеста ветра за окном.
Девушка поднялась с постели и, завернувшись в накидку, прошлепала босиком к камину поворошить угли. Затем она зажгла свечу, внимательно осмотрела собственные ноги, ночную рубашку и хмыкнула:
- Дура, конечно же сон...
... который был настолько реален, что она и впрямь готова была обнаружить на своем теле и одежде следы пребывания в ночном лесу, по которому она бежала, не разбирая дороги, а за ней, с безумным блеском в глазах и нездоровой улыбкой, гнался Патрик.
- Этого только не хватало, - пробормотала Агнесса, открыла свою книгу с записями и углубилась в изучение колдовских рецептов.


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #185, отправлено 15-01-2013, 18:58


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5032
Наград: 6

Ночь уже светлела жидким, рассветным, разливающимся над мшистыми кочками светом. Туман полотнищами колыхался над болотом, и трудно было определить, откуда к домику Мартины подошел незнакомец в маске. Вошел не таясь, как к себе домой, крикнул в темноту комнаты:
- Эй, мамаша, просыпайся! Я тебе пару рябчиков приволок, вчера подшиб...
Мартина, спавшая на чердаке, этого голоса не услыхала. Зато гостей пришелец разбудил с первого же слова.
Поняв, что вместо болотной ведьмы он нарвался на каких-то чужаков, незнакомец охнул и немедленно дал тягу.


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ignavus >>>
post #186, отправлено 16-01-2013, 21:40


Рыцарь
***

Сообщений: 84
Пол: мужской

Плюсы: 84

Беспокойно ворочаясь, Теодор стонал во сне. Ему снилась темная кишка тайного хода, из которой он попадал в мрачный, холодный склеп. Внезапный порыв ветра потушил его факел и он остался в темноте, слушая приближающиеся шаги. Подкравшееся чудовище открыло зубастый рот и произнесло
- Эй, мамаша, просыпайся! Я тебе пару рябчиков приволок, вчера подшиб...
Ученый вздрогнул и открыл глаза. Мутные тени все еще плясали перед его взором и стены лачуги до сих пор слегка качались. Входная дверь была чуть приоткрыта, с болота доносились поспешные шлепки удаляющихся шагов. Протерев глаза, Теодор обернулся, ища взглядом рыцаря.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #187, отправлено 17-01-2013, 16:28


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

Патрику вновь снилось что-то приятное, кажется, он даже слегка покраснел во сне. Звук открывающейся двери прокрался в его сновидение, дразня возможностью желанной встречи. Но резкий мужской голос разорвал сладкую негу, возвращая рыцаря в неприглядную реальность.
- А... кто? - невнятно пробормотал он спросонья, но ночной (или уже утренний?) гость успел скрыться.
Вместе с ясностью мыслей к Патрику пришло осознание услышанных слов. "Мамаша"... да, никак сам Жан к ним наведался, а они его так запросто упустили?
- Что, проворонили добычу? - тихим язвительным голоском отозвался меч.
Рыцарь вскочил со своей, с позволения сказать, постели и ринулся к койке Теодора, поправляя на ходу смятую одежду.
- Скорей, вставай, - Патрик не сразу заметил, что ученый уже не спит. - Ты сможешь идти?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ignavus >>>
post #188, отправлено 18-01-2013, 11:31


Рыцарь
***

Сообщений: 84
Пол: мужской

Плюсы: 84

Теодор вскрикнул и подался назад, когда из копошащихся теней вынырнул человек в полном доспехе. Скрипя сочленениями, он подошел к ученому, все еще пребывающему во власти иллюзий, и откинул забрало, за которым была только темнота.
- Угрей, кидай, - прогремел голос из глубины доспеха, - Ты хочешь мяты?
В ответ Теодор пролепетал что-то бессвязное и с головой зарылся в одеяло.
- Не подходи ко мне, не подходи ко мне, - пробормотал он, на мгновение высовывая из-под одеяла лицо, - не подходи ко мне.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #189, отправлено 18-01-2013, 21:13


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

Поначалу Патрик даже растерялся, но нельзя было терять время. Чем дольше они будут оставаться в домике ведьмы, тем дальше сбежит разбойник, а потому рыцарь решительно потормошил Теодора за плечо.
- Нам нужно бежать, вставай, - и уже настойчивее. - Я же не могу тебя здесь оставить!
Или мог? Но тогда пришлось бы оставить с ним Питера, без которого он сам заплутает на болоте. Нет-нет, нужно уходить вместе и быстро!
- Давай, поднимайся, держись за меня, - Патрик перекинул руку ученого через плечо и попытался приподнять его с койки.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ignavus >>>
post #190, отправлено 18-01-2013, 22:14


Рыцарь
***

Сообщений: 84
Пол: мужской

Плюсы: 84

Рука ученого цепко схватила рыцаря за воротник. Рывком поднявшись с кровати, Теодор внимательно всмотрелся в глаза Патрика.
- Ты разговариваешь? - неожиданно спросил он, когда молчание начало становиться неловким, - Не знаю, что за магия заставила лошадь говорить, но сейчас мне необходима твоя помощь.
И, все тем же тихим голосом бормоча "Отвези меня в закат", ученый прыгнул за "коня", в попытке занять место у него на спине.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #191, отправлено 18-01-2013, 23:07


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2735
Наград: 6

Питер, устроившийся на соломе в хлеву, спал чутко. Не так, как если бы спал у себя дома, ведь здесь у него было задание от Агнессы, его госпожи и подруги. И Питер был полон решимости исполнить его. Он сам не мог бы сказать, что заставило его проснуться - не то шорох, не то шаги. Однако, ему показалось это важным, и Питер, выбравшись из-под вороха соломы, прокрался ко входу и осторожно выглянул из хлева во двор.


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #192, отправлено 24-01-2013, 16:04


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

(+ignavus)

Патрик даже опешил - он и не думал, что помогать придется таким образом. Меч издал какой-то нечленораздельный звук. Ну, это уже слишком. Лицо рыцаря залилось краской, а в голове мелькнула мысль, что если этот кусок железа начнет гоготать, то Теодору придется следовать за ними ползком. Однако в кой-то веки Тиджернак прикусил язык, или то, что у него было вместо этого.
Патрик, шумно и смиренно выдохнув, помог Теодору устроиться поудобнее у себя на закукорках. Парень всё ещё надеялся, что свежий утренний воздух скоро выветрит дурь из головы товарища.
Добрая сотня галлюциногенных грибов на голодный желудок всерьез зацепила несколько непривычного к такому схоласта, так что даже спустя несколько часов он едва ли восстановил связь с реальностью.
- Вперед, Буцефал, - уже бодрее сказал он, пришпоривая рыцаря, - призрак пошел по следу мертвых трав!
Стараясь не думать о том, как они выглядят, рыцарь открыл дверь и вышел на крыльцо. К счастью, искать Питера долго не пришлось - паренек уже выглядывал из хлева.
- Питер, ты видел, куда побежал разбойник? - торопливо крикнул Патрик.

Сообщение отредактировал Heires$ - 24-01-2013, 16:28
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #193, отправлено 25-01-2013, 19:11


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2735
Наград: 6

Питер вытаращил глаза на столь своеобразно появившихся спутников и несколько раз моргнул. Потом захлопнул рот. И снова открыл его. На этот раз, чтобы сообщить:
- Видел я. В лес побежал.
И он обвел широким жестом окружившие домик деревья, мол, вот он лес-то, вокруг вас, почитай, что везде.
- Только вы это, так-то за ним не угонитесь. А еще говорят, в такое время на болотах кикиморы бродят.

Сообщение отредактировал Reylan - 25-01-2013, 19:15


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #194, отправлено 25-01-2013, 21:14


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

(с Reylan)
Патрик хмуро посмотрел на Питера.
- В какую сторону он пошел? - процедил он, делая выразительные паузы между словами.
Здравую мысль о том, что бежать с учёным грузом за спиной будет не очень-то удобно, рыцарь предпочел проигнорировать за неимением альтернативы.
- Туда, - Питер махнул рукой уже более определенно и внезапно на лица его промелькнуло упрямое выражение.
- Только вам его не догнать. А раз не догнать, то и на Агнессе не жениться!
Патрик повернул голову в след за рукой мальчишки, что оказалось очень кстати, так как теперь тот не видел румянец, проступивший на обветренных щеках. Какая глупость взрослому мужчине так краснеть. Да, и как бы не хотелось тут же бросить Теодора на землю, а самому со всех ног помчаться в лес, за разбойником, за возможностью... возможностью быть с любимой... но нет. Разве такого мужа она достойна? Подлеца, который бросит слабого ради наживы?
- По болотам особенно-то не разбежишься, - ответствовал Патрик, наконец, совладав с собой. - Мы следом тихо пойдем, глядишь, и выследим?

Сообщение отредактировал Heires$ - 25-01-2013, 21:15
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (10) : « Первая < 8 9 [10] Все

Тема закрыта. Причина: отсутствие активности (Reylan 28-02-2013)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 15:38
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .