В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Просрочен на три месяца (Bishop 28-02-2012)

Страницы (3) : < 1 [2] 3  >  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Легенда о Владыках Аннуна, фэнтези без нибелунгов

Azatot >>>
post #21, отправлено 6-10-2011, 15:57


Воин
**

Сообщений: 48
Пол: мужской

Харизма: 37

- Пвилл, да ты... да ты... Черт, да как же ты прав, а! - Манавидан радостно захохотал. - Дьявол, наваждение какое-то! Прости меня за - да в общем за все. Я был не прав - мой долг оставаться с семьей. Передир, и ты меня прости. Я... Я остаюсь. Меня до сих пор тревожит Аравн, но это же не повод так срываться. Если он к нам сунется, мы его встретим на нашем поле. Кто к нам с мечем придет... Братья, еще раз, простите меня.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clye >>>
post #22, отправлено 6-10-2011, 17:24


Claius Mediator Juvenis Humanitatis
****

Сообщений: 278
Пол: мужской

Следующий конец света в году 20: 98

Передир тоже улыбнулся, но улыбка его была печальной.
- Как же я могу пойти против своих братьев? - сказал он, разводя руками, - В твоих словах есть правда, Пвилл. И уж если кто пойдет на Дифед войной, то у него будет три его царевича, что встанут на защиту.
Так восстановилось между братьями понимание, хотя у Передира с тех пор не могло успокоиться сердце при воспоминании о деве, что привиделась ему в наваждении.

Звук рога прозвучал во второй раз совсем близко. И вот из-за деревьев вышел отряд конных воинов и по одежде их братья признали дифедских дружинников. Заметив царевичей, всадники поскакали в их сторону, и их предводитель, в котором братья узнали их верного друга Терниона, затрубил в рог воинственный зов.
Всадники, числом шестнадцать, окружили братьев. Тернион, уперев тупой конец своего длинного копья в землю, окинул взглядом царевичей.
- Кто вы и по какому праву находитесь в королевском лесу? - не слишком дружелюбно произнес он, обращаясь к ним.

Сообщение отредактировал Clye - 6-10-2011, 17:26


--------------------
Приключение — это когда кто-то другой переносит чертову уйму трудностей за тысячи миль от тебя. ©
Квенты и Приклы
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Azatot >>>
post #23, отправлено 11-10-2011, 17:46


Воин
**

Сообщений: 48
Пол: мужской

Харизма: 37

Тернион, ты что, совсем... - Манавидан не договорил фразу. Аравн! Чародей наколдовал напоследок какую-то гадость, которая то ли помутила рассудок Терниону и дружинникам, то ли изменила облик Мана и его братьев. Манавидан осмотрел кольцо воинов. Двое из них, как показалось ему, держали копья ниже чем следовало, да и вообще казались расслабеными. Манавидан направил своего скакуна между ними и стукнул его по бокам. - За мной, братья!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #24, отправлено 12-10-2011, 10:03


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

- О боги, Манавидан! - только и воскликнул Пвилл, пуская своего коня следом.

Совсем не то хотел сказать Пвилл братьям, и хоть сердце пригрели ему их слова, все же неспокойно ему было, что отговорил он братьев от того, что те хотели. Впрочем, хотели ли...? Может, Манавидан прав и это было наваждение.

- И меня простите, братья. Я искренне не хотел идти против вас и скорблю, если слова мои были чересчур резки.

Сообщение отредактировал Орна - 12-10-2011, 16:05


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clye >>>
post #25, отправлено 13-10-2011, 14:26


Claius Mediator Juvenis Humanitatis
****

Сообщений: 278
Пол: мужской

Следующий конец света в году 20: 98

Дружинники Терниона, видимо, растерялись, услышав, что их начальника знают по имени эти незнакомцы (как казалось им из-за наваждения Аравна).
Со скоростью молнии один за другим царевичи вырвались из круга всадников и помчались, не разбирая дороги. Дружина Терниона рванула за ними.
- Стойте! Именем царя Аравна! Стойте! - кричал вслед их оплетенный чарами друг Тернион.
- Аравн сделал себя царем нашей страны! - воскликнул Передир, подстегивая разгоряченного коня.
Братья нырнули с поляны в чащу. Их коням приходилось то и дело прыгать через высокие кусты ежевики, чтобы не запутаться в ветках. Но стража Дифеда, быстро настигала их, окружая полукругом. Над головами царевичей между стволов замелькали два охотничьих сокола, которых пустил Тернион.
Впереди, шагов через триста, деревья неожиданно заканчивались, а по земле стелился туман. Уклониться вправо или влево всадникам не позволили бы стражники Терниона, которые перехватили бы их в два счета.
В этот момент к братьям обратился женский голос, похожий на тот, что они сегодня уже слышали.
- Прикройте своим коням глаза, царевичи, и прыгайте до того, как вступите в туман, - сказал голос.


--------------------
Приключение — это когда кто-то другой переносит чертову уйму трудностей за тысячи миль от тебя. ©
Квенты и Приклы
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #26, отправлено 13-10-2011, 15:38


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Вырвавшись из окружения, Пвилл не стал долго мудрствовать, а развернул коня навстречу страже.

- Я их задержу! - бросил он двум другим братьям и повернулся к Терниону и остальным. Сама мысль о бегстве была неправильной. Он устремился вслед за Манавиданом лишь потому, что не хотел оставлять брата одного, а сам не успел подобрать правильные слова для Терниона, но теперь минута слабости осталась позади. Принц знал, что он должен сделать, и сделал. Он собирался сдаться страже и, пусть делают, что хотят. Он не осквернит свой клинок кровью своего, но и братьев от погони убережет.

Услышанный им уже после принятого решения голос не понравился, все это слишком сильно смахивало на ловушку, но братья хотели убежать, а он, Пвилл, обязан помочь им в этом. И на этом он будет стоять. До конца.

Тумана царевич так и не увидал.

Заявка


Сообщение отредактировал Орна - 13-10-2011, 15:44


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Azatot >>>
post #27, отправлено 13-10-2011, 19:02


Воин
**

Сообщений: 48
Пол: мужской

Харизма: 37

Манавидан услышал крик Пвилла слишко поздно - точнее, в прыжке. Земля под ним куда-то ичезла - он летел над пропастью, вернее бездной. Время также изменило своему привычному течению, и Манавидан, обернувшись назад, увидел как старший из братьев развернул коня и встретил Терниона.

"Дурак!" - подумалось Ману, - "зачем? Остаться там - верная погибель. Прыгнуть в туман - лишь возможная. Зачем, брат, зачем?" Впрочем мысль эта быстро уступила место страху - а куда, собственно, он сейчас летит? Разве не являлась эта дева, настоящая либо иллюзорная, союзником Аравну? А теперь он летит к ней в ловушку... И что хуже, они с братом разделились. Кстати, брат! Манавидан поискал взглядом Передира и облегченно вздохнул - тот летел над той же пропастью немножко поодаль.

Подобно мыслям о брате, оставшемся позади, страх неизвестного уступил место спокойствою и размышлениям - разве мог он НЕ прыгнуть, когда за ним гнались всадники Аравна? - и принятию судьбы.

Полет меж тем подошел к концу, и конь Манавидана коснулся копытами земли.

Сообщение отредактировал Azatot - 14-10-2011, 11:58
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clye >>>
post #28, отправлено 14-10-2011, 13:52


Claius Mediator Juvenis Humanitatis
****

Сообщений: 278
Пол: мужской

Следующий конец света в году 20: 98

Судьба Манавидана

Но рядом с Манавиданом не оказалось ни Пвилла, ни Передира.
На другом конце пропасти всадники потоптались, а потом прозвучал рог и они скрылись из виду принца.
Перед царевичем предстал лес - более дремучий, чем Глин Хук, и заметно более высокий. Между веток виднелась густая паутина, и сверху на землю медленно опускался туман. Несмотря на летнюю пору, в этом лесу было до неприятного прохладно, а в небе, где-то за слоем облаков, тускло светился лишь маленький шарик.

Подбитые олени

Дифедское копье пронзило кольчугу Пвилла и сбило его с лошади. Удар скользнул вдоль спины царевича и оставил длинный шрам, но жизнь не забрал.
Как только промчался мимо атаковавший Пвилла всадник, за ним проследовало еще двое. Они проскакали между деревьев в поисках лучшего пути для разворота, и, снова приготовив копья, нацелились на Пвилла. В другой стороне послышался рог и тут же оттуда показалось еще несколько всадников во главе с Тернионом, быстро приближавшихся к царевичу.
Неподалеку от Пвилла Передир неудачно направил коня и налетел на дерево. Преследовавшие его дружинники тут же окружили Передира. Он лежал на траве, держась за бок, но тут же попытался встать. Один из всадников взмахнул тупым концом копья, отчего Передир рухнул на землю и больше не двигался.


--------------------
Приключение — это когда кто-то другой переносит чертову уйму трудностей за тысячи миль от тебя. ©
Квенты и Приклы
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #29, отправлено 17-10-2011, 19:17


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Ратиться для Пвилла не так уж и ново, да и всех этих стражников он наперечет знал, со всеми дрался на молодецких забавах, про всех знал, у кого какие недостатки, и они про него все знали. Но убивать, тем более своих, царевичу еще не приходилось. "И не придется", - стиснул зубы мужчина и, выхватив меч, покрепче обхватил его обеими руками и встал в оборонительную позицию. Спиной на север, чтобы позади врагов не было. Стараясь не смотреть на Передира. Здесь и сейчас ему нужно только одно: захватить одного из стражников живым, желательно Терниона, подрубив ноги его коню. Животное, конечно, жалко, но людей жальче. Избежав чужого удара перед этим - если получится. Как только конь падает - бежать к упавшему и приставлять меч к горлу, надеясь, что остальные остановятся. А если не остановятся... об этом Пвилл будет думать позже, сейчас - сосредоточиться, они уже рядом.

Заявка


Сообщение отредактировал Орна - 17-10-2011, 19:20


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clye >>>
post #30, отправлено 19-10-2011, 17:45


Claius Mediator Juvenis Humanitatis
****

Сообщений: 278
Пол: мужской

Следующий конец света в году 20: 98

Кони были совсем близко. Их всадники чуть замедлили ход, намереваясь обезоружить царевича и увезти с собой. В последний момент Пвилл рванулся вперед к лошади Терниона, одним движением меча отвел копье, а другим - полоснул по передней ноге лошади. Та подалась вниз, а Тернион от неожиданности потерял равновесие. Тогда Пвилл дернул на себя копье, которое тот держал в руке, повалил Терниона на землю, ухватил его и приложил к его горлу окровавленное лезвие.
Как раз в этот момент раненый конь повалился на землю.
Всадники столпились вокруг. Кто с выражением страха на лице, кто - злобы, а кои-чьи лица не выражали ничего. Один из них протрубил в рог.


--------------------
Приключение — это когда кто-то другой переносит чертову уйму трудностей за тысячи миль от тебя. ©
Квенты и Приклы
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #31, отправлено 20-10-2011, 8:45


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Это был момент истины. Пвилл всегда знал, что не сможет убить своего, но там - впереди, под деревьями, теперь скрытый спинами других стражников, - Передир. И сердце изнывает от нетерпения и досады - когда же, когда он сможет увидеть брата, убедиться, что тот жив, что с ним все в порядке? Но Пвилл - царевич, и этого не отнять.

- Принесите второго, - устало приказал он. - Того, что лежит там, - кивок в сторону Передира. - Того, кто был со мной.

Сообщение отредактировал Орна - 20-10-2011, 8:50


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Azatot >>>
post #32, отправлено 23-10-2011, 18:14


Воин
**

Сообщений: 48
Пол: мужской

Харизма: 37

Конь Манавидана ступил на землю. Ман огляделся в поисках братьев, однако никого не обнаружил. Приложив руки ко рту, он прокричал:
- Эй! Пвилл! Передир!
Однако ничего в ответ не услышал.
- Черт бы побрал его тягу к подвигам, - пробормотал Манавидан, спешился и осмотрел местность вокруг себя на предмет лазейки назад, к братьям. Ничего не найдя, он ругнулся (не будем приводить здесь в точности слова огорченного королевича) и снова заскочил в седло.
- Ну что, конь? Поехали, что ли. - Вздохнул он, слегка стукнув животное по бокам. Только теперь он осознал, что очутился в совершенно ином лесу, и теперь, во время бесцельной езды вперед, он оглядывался по сторонам, желая разглядеть как можно больше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clye >>>
post #33, отправлено 29-10-2011, 9:28


Claius Mediator Juvenis Humanitatis
****

Сообщений: 278
Пол: мужской

Следующий конец света в году 20: 98

Подбитые олени

Всадники стояли и смотрели на Пвилла. Тернион, придя в себя после падения, сделал знак рукой. Один из всадников повернул голову и пронзительно свистнул. Пвилл увидел, как двое спешились возле того места, где был Передир, и подняли того. Передир, кажется, пришел в себя, но лица его Пвилл не мог разглядеть из-за волос, что скрывали его.
Стражники подвели волочившего ноги Передира к Пвиллу. Передир освободился от них и встал прямо. Его шея была окровавлена, и кровь сочилась из левой скулы и носа. Взгляд Передира передал смешанные чувства, которые он испытал, увидев, что Пвилл приложил лезвие к горлу их потерявшего рассудок друга и наставника.

Судьба Манавидана

Уныние царевича передалось и коню, и он побрел, прижав уши к голове, и то и дело спотыкаясь о скрытые туманом корни.
Вскоре Манавидан выехал на некое подобие дороги. Стелившийся по земле туман исчез, но дымка делала дорогу непроглядной уже в ста шагах. Конь шел, бесшумно ступая по заросшей тропе. С обоих краев ее обступали толстые стволы деревьев, кроны которых скрывались в тумане.
Вдруг конь заржал и попытался встать на дыбы. Из-за стволов показались фигуры с луками. Впереди из тумана выскочило несколько человек и тоже натянули луки, кроме одного.
- Проезд по этой дороге стоит денег, дин, - выкрикнул один из них, что стоял без лука.
Его голос звучал молодо, а тон был даже задорным.


--------------------
Приключение — это когда кто-то другой переносит чертову уйму трудностей за тысячи миль от тебя. ©
Квенты и Приклы
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #34, отправлено 31-10-2011, 11:38


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Один взгляд на Передира, и Пвилла слегка отпустило.

- Благодарю, - облегченно произнес царевич. - А теперь уходите и не оборачивайтесь. Туда, - царевич кивнул в сторону леса. - Двух лошадей оставляете - потом поймаете наших взамен. Вернетесь через час, и я, клянусь жизнью, никого не убью и не раню.

- О преследовании даже не думайте, иначе я за себя не отвечаю, а тому, кто послал вас, скажете, что если он хочет поговорить - пусть приходит один и без оружия, и никакой обиды ему причинено не будет. В противном случае разговора не будет. Ступайте!


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clye >>>
post #35, отправлено 31-10-2011, 16:14


Claius Mediator Juvenis Humanitatis
****

Сообщений: 278
Пол: мужской

Следующий конец света в году 20: 98

- Ты что-то много раздаешь указаний, юнец, - произнес размеренно Тернион, у горла которого все еще держал лезвие меча Пвилл, - Сдается мне, ты не в том положении для этого. Ты можешь попытаться убить меня и можешь даже в этом преуспеть, но в ту же секунду тебя и твоего дружка проткнут двадцать копий, - он говорил и лезвие терлось о его щетину, - А если ты заберешь меня в качестве пленника, то моя дружина последует за тобой хоть в подземный мир. Это их долг. И мой. Поэтому я не отпущу тебя. Либо отведу на судилище, либо прикончу тут же.
Тернион замолчал. Всадники напряженно наблюдали за Пвиллом, направив на него оружие. При упоминании Тернионом копий, некоторые поудобней ухватили рукояти.
Передир стоял как в прострации и беззвучно шевелил губами. Где-то вдалеке пролаяли собаки.


--------------------
Приключение — это когда кто-то другой переносит чертову уйму трудностей за тысячи миль от тебя. ©
Квенты и Приклы
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Azatot >>>
post #36, отправлено 1-11-2011, 16:27


Воин
**

Сообщений: 48
Пол: мужской

Харизма: 37

Совместно с Clye.

Манавидан сильно пожалел об отсутствии Терниона с дружиной.
- И кому же, позволю себе поинтересоваться, пойдут эти деньги?
- Пыльному Ногтю, - с охотой ответил разбойник, и его улыбка стала еще шире, - Уверяем вас, деньги пойдут на благотворительные цели. И конкретно - на содержание общества неимущих голодающих сирот.
Очевидно, шутка пришлась по вкусу соратникам Пыльного Ногтя, потому что они разразились громким смехом, который доносился до Манавидана со всех сторон.
Молодчик, что держал речь, повертел мечом, наслаждаясь реакцией.
- Эти сироты перед вами, - вкрадчиво сказал он Манавидану.
"Сироты" снова натянули луки.
- Не могу сказать, что с радостью отдал бы вам свои последние гроши. По счастью, мне этого говорить и не придется, так как свои свои последние гроши я оставил там, откуда не смог бы их теперь добыть при всем желании, - сказал Манавидан, абсолютно не солгав. Кто ж берет с собой деньги на охоту? И кто расчитывает, что охота закончится не в том мире (ну, или хотя бы лесу), где она началась? - Однако скажите-ка мне... Вы что-нибудь слышали об Аравне?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #37, отправлено 8-11-2011, 7:19


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

- Как прикажешь, начальник, - грустно усмехнулся Пвилл и, с молниеносной скоростью наклонившись к Терниону, левой рукой перевернул его, а правой ударил пленника рукоятью меча по затылку. В следующее мгновение царевич распрямился с ношей на плечах - обмякшим и безвольным командиром собственных телохранителей.

- Не вам рассуждать о долге, который вы нарушили, напав на нас, - сурово обратился он к остальным. - Можете следовать за нами хоть на край света, но тогда не видать вам Терниона, как своих ушей. Идем, Передир, - и княжич отправился ловить лошадей.

Заявка


Сообщение отредактировал Орна - 8-11-2011, 7:44


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clye >>>
post #38, отправлено 8-11-2011, 16:49


Claius Mediator Juvenis Humanitatis
****

Сообщений: 278
Пол: мужской

Следующий конец света в году 20: 98

Подбитые олени

Не успел Пвилл договорить последнюю фразу, как раздался пронзительный свист, который сбил с ног спешившихся стражников и заставил покачнуться самых крепких из них. Откуда ни возьмись со всех сторон на всадников накинулись собаки с желтыми ошейниками - они остались верны своему хозяину, ведь именно Передир, улучив момент, издал протяжный свист, который и призвал их.
Псы повалили дружинников Терниона, а в это время Пвилл и Передир запрыгнули на коней. Пвилл сумел посадить Терниона перед собой и схватить на лету узду коня, всадник которого пытался отбиться от собак Передира. Передир, подхватив один из мечей стражников, сделал то же самое.
После поллиги сумасшедшей скачки, Передир снова оглушительно свистнул, и с ближайших деревьев слетели листья. Лай приблизился - собаки отпустили свои жертвы.
- Бегите домой, мои гончие! Будьте свободны, но помните своего хозяина, как вспомнили его вопреки чарам Аравна! А когда страна будет свободна от него, возвращайтесь мне на службу! - прокричал Передир и снова издал замысловатый свист, после которого собаки исчезли.
- Это меня Рианнон научила, - довольно заметил Передир брату, хотя тот пока и не спрашивал, и вытер рукавом кровь с лица.

Судьба Манавидана

- Слыхал, - ответил Пыльный ноготь Манавидану, - Трактирщик в Сванси. Он думает, я ему денег должен. А что, дин, ты от него?
- Да чего ты с ним болтаешь? - проговорил раздраженно лучник позади Ногтя, - Вон как он разодет! Да еще кобыла знатная. За такую можно всю Сванси выкупить! Не верю, что у него ни гроша!
- Это верно, - заметил Ноготь, поглядывая на Манавидана, - Такие господа здесь редкость. Тем больше он должен заплатить, чем выше его положение, верно?
Разбойники дружно и одобрительно зароптали. Как раз когда они замолкли откуда-то очень издалека послышался тихий свист.


--------------------
Приключение — это когда кто-то другой переносит чертову уйму трудностей за тысячи миль от тебя. ©
Квенты и Приклы
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #39, отправлено 9-11-2011, 7:12


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Пвилл улыбнулся на слова младшего.

- Рианонн? - слегка приподнял брови, но тут же перевел разговор на более насущную тему (мало ли какие подружки у брата - не его это, Пвилла, дело - лезть в чужие отношения): - Как ты брат? Серьезно ранен? Я думаю, доберемся до ближайшей деревни, оставим там Терниона, подлечим тебя... а там видно будет.

О своих намерениях Пвилл решил не распространяться. Мало ли...


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #40, отправлено 15-11-2011, 17:05


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

(совместно с Clye)

Передир некоторое время глядел на брата, а потом сказал:
- Ты прав, Пвилл. Нужно заняться тем, что по-настоящему важно. Выйдем из Глин Куха и будем надеяться, что погони какое-то время не будет... Зачем ты забрал Терниона?
Пвилл покачал головой:
- Я не предлагаю останавливаться. Заглянем в Менай или в Каднант, сдадим этого героя на руки местным, возьмем, что надо для тебя, и поедем дальше... Терниона? А ты не догадываешься зачем? Что бы им помешало напасть на нас, если не их командир? Псы-то уже потом появились... Но ты не сказал, как себя чувствуешь, брат, - напомнил он.
- Не знаю что можно будет найти в этих деревушках, - ответил Передир и добавил, улыбнувшись, - Я в порядке. Мне помогли.
Внезапно он помрачнел.
- А как же наш брат, Манавидан? Что случилось с ним? Я видел, как он нырнул в туман. Похоже, стражники Терниона его не сумели схватить. Возможно ли, что он сейчас плутает по лесу, в поисках нас?
Пвилл стиснул зубы. С сомнением оглядел брата, не снижая скорости езды. Минуту он молчал, только желваки ходили вверх-вниз, потом он опустил голову и сказал:
- Ты ведь слышал ту женщину? Каждый сделал свой выбор. К тому же деревья заканчивались там, где начинался туман, так что если брат где и бродит, то точно не по лесу.
Он опять помолчал, подбирая слова.
- Мы уже говорили об этом. На мне ответственность - за страну, за мать, теперь еще и за Терниона. И если брата не схватили - то это хорошая новость. Ты хочешь отправиться искать его?
Некоторое время Передир раздумывал над словами Пвилла.
- Ты говоришь мне, что не стоит беспокоиться за Манавидана, - сказал он наконец, - Пожалуй, что так. Удаль его известна. Да и не знаю, сможем ли мы сами разыскать его, особенно с Тернионом... Главное, чтобы брат не счел недостойным наше решение. Но я уверен, что ничего такого не произойдет, сумей мы достоверно пересказать что за выбор сейчас перед нами.
Тем временем братья выехали на тропу.
Передир придержал своих коней.
- Ты узнаешь эту тропу? - спросил он Пвилла, - Она приведет в Каднант, если выбрать правильные развилки. Ты уже придумал как расправиться с самозванцем Аравном?
- Брат, - улыбнулся Пвилл. - Я беспокоюсь за Манавидана, но я ничего не могу сделать. Пока. Со временем все может измениться. Будем уповать на лучшее, а делать то, что можем и должны. Что касается Аравна - сначала я должен найти доказательства его вины, тогда будет видно. Рубить сплеча в таком деле, по-моему, не стоит.


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (3) : < 1 [2] 3  >  Все

Тема закрыта. Причина: Просрочен на три месяца (Bishop 28-02-2012)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 16:29
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .