В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета


Страницы (3) :  1 2 3  > [Все] 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Сказка о Нем, строчки, строчки...

saroff cane >>>
post #1, отправлено 17-01-2012, 17:35


чой-то непотребное
****

Сообщений: 298
Откуда: из пробирки
Пол: мужской

экспериментов провели: 242

Дневник «седого».

5 июня 2012 года.
«Сегодня был в городе, хотя и сложно назвать это место городом, какая-то деревня переросток. Черти, даже английский не все знают… Большой удачей оказалось найти врача, при чем по-русски шпарит только так. Еще большей удачей оказалось то, что она согласилась принять участие. Итого 11 человек минус сладкая парочка, которую я кстати сегодня проведал и отдал последние указания, будут раз в два-три дня приносить еду. С этим проклятым япошкой сплошная морока, еле нашел ему парочку полудохлых приборчиков, и то пришлось брать денег у спонсора. А еще не так давно объявилась эта ведьма Кортни, и зачем я только звал узкоглазого? Все, пора отправляться.
***
И вот уже наступает вечер, а мы только добрались до этих треклятых руин, видимо, первую ночь придется провести еще на поверхности. Не завидую нашей «команде снабжения», им сюда придется чуть ли не каждый день мотаться. Солнце еще не зашло толком, а уже появились комары, поскорее бы вниз, там попрохладнее будет… Зато нужно таскать с собой целый арсенал фонариков.»


6 июня.
«Утро, ежеминутно подстегиваю этих экспедиторов, еле выкрал время, чтобы написать эти строки. Приходится торопить, я рассчитываю побыстрее спустится на первый ярус (на самом деле он не первый, но я решил вести нумерацию с того, на котором книга уже разгадывается), расположится там и уже заняться разгадкой. Естественно, я не собираюсь сажать всех в кружок около книги, сами подземелья тоже представляют некий интерес.»

Владимир захлопнул дневник и спрятал в походную сумку. Глубоко вздохнув, поднялся с камня, который, по-видимому, когда-то был куском стены, следовало проверить готовность команды. Пальцы нащупали в кармане зажигалку и в следующую секунду сигарета во рту уже дымилась. Косой взгляд медленно прошелся по остальным.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #2, отправлено 17-01-2012, 21:23


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

Дневник Василисы.

5 июня 2012

"Мой энтузиазм уже оправдал себя - мы только добрались до руин, а я уже понимаю, что не зря здесь. Как же это прекрасно - да, возможно, простой человек не сразу понял бы прелести этого места, но какая отрада мне, археологу, видеть полуразрушенные остовы зданий, обагренные заходящим солнцем - повеяло холодом, кровью и ужасом. Здесь даже лучше, чем я могла себе представить. Места, где древность сталкивается с современностью, они всегд по-своему волшебны. Не менее интересны и люди - разношерстная компания. Две моих знакомых, а остальные... Вот Касахара Соува, например, мне пока не очень понятен. Слишком замкнут, что ли. Ну, возможно это мое субъективное, я ведь привыкла со всеми с полуслова... А вот Алекс... напротив, очень понравился мне. Если бы я не зареклась не влюбляться в экспедициях, то что-то могло бы быть. Но это все мелочи. Я здесь уж точно не чтобы романы крутить. А место да, прекрасно. Уже завтра спустимся вниз - я жду этого момента с нетерпением."

6 июня

"Скоро спуск. Седой нас так торопит, запинал прямо. Могу его понять, так что не буду растекаться мыслью по древу - мы почти готовы. наконец-то!"

Сунув ежедневник к остальным вещам во вместительный кожаный рюкзак с множеством карманов, Василиса сорвалась с места, где сидела, полностью оправдывая прозвище, и жизнерадостно защебетала, что сейчас - просто чудесный день для спуска в подземелье.


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #3, отправлено 17-01-2012, 22:12


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 628

Дневник "Комиссара"

5(зачеркнуто) уже 6 июня.
Только в полночь выбрался написать. Мда, показательно. Со всеми этими переходами замучался окончательно. Говорят, сюда еще какие-то идиоты добровольно еду таскать будут каждый день. Не, нам-то хорошо, но им не позавидуешь. Интересно, сколько им платят за этот ад?
Еще и нога болит. К врачихе подойти, что-ли? Так почти незнакомы, еще нюней сочтет. Ладно, потерплю. На вывих вроде непохоже, а идти нам вроде никуда больше не надо. В пещеры эти лезть если только заставят. Хотя там должно быть не так жарко. Эта погода уже достала. Так, все, на меня уже косятся, нужно спать...

***
В продолжение могу сказать только то, что с самого утра у меня звенит в ушах от постоянных окриков этого Седого. Как рабов на галерах, ей Богу.
Кстати, кроссовки эти китайские - полезная штука. Только для таких дыр и можно использовать. Порвутся быстро и выбросить не жалко. Хорошая все же идея была не светить деньгами. Они бы тут не помогли. Так, пока перекур, нужно хотя бы успеть им правильно воспользоваться.


Алекс затолкал ежедневник в старый военный рюкзак, любезно предложенный Хоффом и вытащил оттуда портсигар. Самый первый свой, относительно скромный, без всяких там золотых и серебряных украшений. Но вот сигары... это единственное, на чем Алекс настаивал неукоснительно. Он не мог отказать себе в этом удовольствии и оставил свои любимые, чей дым приятно щекотал горло и ноздри. Выпуская кольца, Рекс изподлобья посмотрел на предводителя всей шайки, напоролся на такой же недружелюбный взгляд и отвел глаза. Затем взгляд его поневоле устремился к жизнерадостно щебечущей Василисе. Та уже была готова и просто пылала энтузиазмом. Решив не отставать, Алекс подмигнул девушке и выбросил окурок, всем своим видом показывая полную готовность.

Сообщение отредактировал lana_estel - 17-01-2012, 22:14


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Joseph >>>
post #4, отправлено 17-01-2012, 22:55


Le succube verdâtre
****

Сообщений: 437
Откуда: Вульгарно-аморальное пиршество
Пол: мужской

лунных капель: 454

Kasahara Souwa

6 июня 2012 года, среда, утро
Руины средневековой тюрьмы
Пустошь, близ развалин, Венгрия



こんにちは, (далее следует рваная зарисовка местности угольным карандашом)


Это моя первая отчетная запись. Самолет приземлился в Будапеште в Liszt Ferenc Nemzetközi Repülőtér - хотелось бы посмотреть город, но времени совсем не остается.
До места назначения пришлось ехать несколько часов, в машине удалось поспать после перелета. Надо признаться, я до сих пор не знаю сути экспедиции.
Кажется, забыл покормить кота…

Вова-кун «любезно» предоставил метеоскоп. Однако шаровой термометр у прибора отсутствует: без сферы Вернона едва ли удастся измерить индекс тепловой нагрузки среды и Infra Red, когда мы спустимся вниз. Сейчас снаружи +25°С.
Второй прибор кажется более полезным - во всяком случае он имеет выход к сенсорному экрану и позволяет измерять поверхностное напряжение между электродами и исследуемым объектом.
По возвращении придется завалить руководство гневными протестующими письмами; это не приборы – что угодно, только не приборы.

Ночью удалось пройтись вдоль полуразрушенных стен – ничего необычного. Улыбаюсь сам себе и невольно вспоминаю роман Макото Одо. Там тоже была вереница действующих лиц: индеец Чак, афроамериканец Пол, белый американец Джо, американцы японского происхождения Тадзири и Наката с детьми, жительница Хиросимы Кикуко, ее жених поручик Хасида, кореец Ким Су Хо. Я мало здесь кого знаю, чтобы начать проводить параллели. Но там люди собственными предрассудками были натравлены друг против друга…

«На бурой поверхности камня
скорбная тень человека.
В то утро,
дохнувшее жаром в десятки тысяч градусов,
чья-то спина
мгновенно впечаталась в толстый мрамор»

Не уверен, что могу акцентировать внимание на чем-то еще, пока не окажусь на месте и не увижу «объект» собственными глазами. Следует поинтересоваться, не происходило ли внутри развалин что-то странное, но, вероятно, все здесь в таком же замешательстве, как и я.


Соува оторвался от записи и размеренно продолжил поедать Торибэн — однопорционный обед с куриным мясом, приводя свой желудок и мысли в состояние полного покоя.

Сообщение отредактировал Joseph - 17-01-2012, 23:14


--------------------
divin Epoux
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SkyDragoness >>>
post #5, отправлено 18-01-2012, 8:29


Лучший Друг Героя
****

Сообщений: 326
Откуда: Вечный город
Пол: женский

Героев: 969
Наград: 1

Электронный дневник Нэсси.

6 июня.

Тостер ошибся – ехать пришлось не в Россию, а в Венгрию – впрочем, лучше это или хуже – непонятно. Времени собраться с мыслями практически не было – спешка, отвратительная гостиница, перекус всухомятку. Однако утешает то, что мне удалось договориться со снабженцами – и вместе с едой я регулярно буду получать батарейки для ноута, в противном случае пришлось бы действовать по старинке, что значительно уменьшит мою производительность. Хотя на крайний случай, разумеется, я захватила и распечатанные таблицы ( хотя признаюсь честно – порой мне очень хочется выкинуть эту тяжесть в ближайший овраг). Очень интересует организация экспедиции – почему-то раньше мне не пришло в голову поинтересоваться об этом у Седого. Будет ли у нас душевая и биотуалет? Хотя, говорят, где-то в пещерах бьют горячие ключи. Это решило бы проблему. Бесят курильщики – хочется надеяться, что они будут уходить достаточно далеко от остальных на перекур – в противном случае, это придется делать мне. Хочется уже приступить к работе. Сильно сомневаюсь, что в деле действительно замешаны потусторонние силы, но если так – тем интереснее. Возможно, мне придется принести мысленные извинения всем экстрасенсам, которых я поголовно считала шарлатанами. Но это все позже. Слипаются глаза – говорят, ехать еще несколько часов – надеюсь успеть хоть немного отдохнуть перед спуском.
Вероятно, это мой последний пост, поскольку я сильно сомневаюсь в наличии связи под землей. Как только вырвусь снова на поверхность – обязательно обновлю дневник.


Отключив интернет, Агнесса действительно почти сразу провалилась в глубокий сон без сновидений, причем ни тряска, ни резкие торможения ей не мешали. Разбудил ее водитель, жизнерадостно сообщивший всем участникам экспедиции, что они на месте. Широко зевая, девушка выбралась из машины и тут же полезла в карман за фотоаппаратом – уж очень живописной была местность.


--------------------
Perfect sister's harmony - Me, Mayflower, Last Unicorn

Quia nominor drago
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серина >>>
post #6, отправлено 18-01-2012, 16:33


хищница.
****

Сообщений: 492
Откуда: на грани
Пол: женский

Взмахов крыльями: 1005
Наград: 2

*Записки патологоанатома*
без указания дат


Нора считает, что если я буду вести дневник - будет легче справиться с последствиями того дня. Может, она и права, но я не верю в психологию, как и большинство хирургов. Для нас есть органы, сосуды, ткани. Их видно, можно почувствовать. Когда мы работаем - мы под пальцами ощущаем каждую клетку. А психологи? Мысль не потрогаешь. Но если я не буду выполнять ее предписания - придется прощаться с медицинской лицензией.
Отпуск поднадоел и теперь вгоняет меня в меланхолию. Вчера моталась в город - за сигаретами. Мой блок почти кончился. По дороге встретила туриста, как выяснилось - с моей исторической родины... Предложил принять участие в какой-то экспедиции в качестве полевого врача... Операции делать вряд ли придется, так что, почему бы и нет?


До развалин Бьянка добиралась на своем пикапе. Эти места она знала неплохо, да и на развалинах бывала не раз: как же, главная достопримечательность района. Впрочем, тогда Бьянка была подростком.
Еще вечером Владимир коротко представил ей остальных, на чем, впрочем, знакомство закончилось. Ассонь доктор выдала снабженцам длинный список того, что ей нужно (на пару дней ей, конечно, и собственной аптечки хватит, но мало ли что: развалины, подземелья), после чего с чувством выполненного долга удалилась к своей машине с недочитанным Ремарком и термосом с чаем.
...
Бьянка открыла глаза. Над горизонтом занимался рассвет шестого июня.


--------------------
it's a long long road
it's a big big world
we are wise wise women
we are giggling girls
we both carry a smile
to show when we're pleased
we both carry a switchblade
in our sleeves © Ani DiFranco


Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье в непрерывном познании неизвестного и смысл жизни в том же. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #7, отправлено 22-01-2012, 22:13


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

Дневник Кортни Уискерз
05.06.12

Итак, я снова гордо зовусь Психонавтом.
Девчонки из России - Отличница и Воробушек - просто молодчинки! Вырваться из надоевших серых кабинетов прямиком в древние подземелья венгерской средневековой тюрьмы, вот это я называю командировкой! Со мной моя камера, мои знания (если они тут, конечно, кому-нибудь пригодятся) и мой боевой настрой.
Удивительно, но сразу по прибытии на меня напали репортеры местного эзотерического канала, будто я - как минимум Нострадамус. Смешно... и неожиданно. Не думала, что меня знают аж в Венгрии.
Еще удивительнее, что чуть ли не одновременно со мной прилетел не кто иной, как Касахара Соува! Странно сходятся линии судеб... Кажется, он полностью поглощен работой. Надеюсь, что его старания окупятся успехом. Рассказывал, что Юки теперь вполне в порядке. Она уравновесилась, смирилась со своим даром и научилась с ним жить... Так приятно знать, что я могу кому-то помочь, выровнять чью-то жизнь.
Кроме нашей троицы и Совы я здесь никого не знаю. Отметила для себя Нэсси - она носит огонь в сердце и, по-моему, не доверяет мне. Не привыкать. Хаха, вспомнить только ее глаза, когда я начала трогать стены!
Еще есть Александр Рекс. Он милый парень, старательный и умный, но... за ним как-будто есть другой человек. Я стараюсь особо не глазеть - неприлично это, но иногда с этим ничего нельзя сделать. Впрочем, не буду делать поспешных выводов. У каждого могут быть причины скрывать свое настоящее или прошлое. Я ведь тоже не всегда откровенна с людьми, с которыми работаю.
Предводитель нашей экспедиции, Седой, такой... забавный. Внешне спокоен, как скала, но из него так и сочится кислятина. Таскается везде со своим котиком. То есть песиком... (Нет, я серьезно! Его псину зовут Кот!) Так вот, Седой относится к тем людям, которых нужно убеждать в целесообразности своих действий, слов и, особенно, затрат. Какую аппаратуру он выдал нам с Совой - это просто анекдот! Касахара-кун явно расстроен, ну а я буду работать по старинке. Сердце, разум и руки - вот мои приборы! Хотя...
Такого я не могла ожидать. Помещение далеко не чистое. Это - подарок и проклятие одновременно. В подземелии оказался такой сильный фон, что я не могу ничего разобрать! Шум, шум... такое дребезжание! Паника? Страх? Похоже. Что-то беспокойное, но ничего конкретнее разобрать невозможно. И еще... Я видела это раньше. Эффект фракталов. Безумие? Хотелось бы узнать подробнее, но информации слишком много. Наверное, просто перевозбудилась - я так давно не была под землей! Надо будет сосредоточиться и отрезать лишние каналы, настроиться на какой-нибудь один. Если смогу его ухватить. Лучше лечь спать пораньше - завтра предстоит нелегкий труд.


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марк Октавий >>>
post #8, отправлено 23-01-2012, 11:03


Princeps Dragorum
*****

Сообщений: 716
Откуда: Третий Рим
Пол: мужской

Защитил шушпанчиков: 1302
Наград: 4

05.06.2012 22:41

> Ну, как там у тебя?
Амбивалентно. Сейчас попробую в двух словах описать. Вообще, я хочу помимо официального отчета и статьи (если она вообще будет) вести что-то вроде неофициального дневника и тебе отправлять. Поржете там в редакции, бо есть над чем.
Я, честно сказать, до сих пор не разобрался толком, во что меня Трофимыч втравил. С одной стороны, в компании целых два парапсихолога (!), что уже о многом говорит. И смешные такие. Один, японец, строит из себя серьезного ученого. Подавайте мне такие-то и такие-то приборы, нужно исследовать то-то, проверить там-то. Умора сплошная. Вторая - девочка - еще хлеще. Ходит, стены руками щупает. Тут у нее каналы, там у нее фракталы, там энергетика какая-то нехорошая. Так и хочется иной раз спросить, а не поможет ли мне сударыня в моей квартире энергетику наладить - а то одна розетка испортилась и провода под плинтус не заведены. Но сдерживаюсь. Журналист - он, как психиатр, любые заявления должен выслушивать с вежливой улыбкой. Я только одного не понимаю: как их самих-то на ржач не пробивает, когда они весь этот бред с серьезной миной несут? Большие надо актерские способности иметь. Или они правда во все это верят? Но это ж страшно тогда. Это ж тогда выходит, у людей такое измененное сознание, что они меня могут вилкой в глаз ткнуть, а на суде скажут, что исправляли таким образом мою фрактальную природу, и ничего им не будет, кроме принудительного лечения. Жуть, в общем.
Так вот я к чему все. Помимо этого цирка с конями, в группе присутствуют и нормальные специалисты. Девушка-криптолог, например. Производит впечатление. В основном, как криптолог, хотя и как девушка тоже... Мда. Можно будет поподробнее попросить ее рассказать про всякие шифры - хоть про это статью напишу - все-таки выйдет, что не зря съездил. Есть еще парень-лингвист. Тот, напротив, больше на окружающих производит впечатление как парень, чем как лингвист, и вообще тип какой-то неприятный, но все-таки видно, что человек чему-то учился и что-то полезное знает, а не парапсихолог. Про остальных пока ничего толком сказать не могу.
В общем, очень разношерстная компания, а экспедиция все больше смахивает на какую-то дурацкую профанацию, в которой даже мне-то участвовать - себя не уважать, не то что специалистам. Но поживем-увидим.
За сим пока прощаюсь. Если в этих пещерах будет все нормально со связью, буду регулярно сообщения скидывать. Вы если с текучкой совсем зашиваетесь, тоже скидывайте мне что-нибудь сюда. Если меня не сожрут фрактальные монстры и не помешает плохой энергетический фон, буду понемножку помогать. Всем чмоки, Машке привет.


--------------------
I'm more an antique Roman, than a Dane...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
saroff cane >>>
post #9, отправлено 23-01-2012, 18:37


чой-то непотребное
****

Сообщений: 298
Откуда: из пробирки
Пол: мужской

экспериментов провели: 242

Сигарета упала на землю и была жестоко вдавлена ботинком. Владимир вскинул на плечи сумку и махнул рукой.
- Выдвигаемся, фонарики все приготовили?
Вход в подземелье, уже неоднократно виденный ими, находился немного в стороне от основного здания, вернее от того, что от этого здания осталось. Был и другой вход, который они нашли во время одного из предыдущих спусков, но все дело в том, что они именно был, сейчас на его месте красовалось нагромождение камней. Вот огромный дуб, выросший прямо посреди развалин и ставшей своеобразным маяком для команды. С дерева улетели куда подальше несколько птиц и удивленно уставилась не людей белка. "Привыкнуть уже пора, не первый раз шляемся..." - хмуро глянул на все это Владимир и с кряхтением перелез через остатки стены, погрызенной временем, подрытой корнями мощного дерева, но все еще не желавшей совсем сдаваться и остающейся пусть не высокой и достаточно легко преодолимой, но все таки преградой. Спрыгивать приходилось осторожно, ибо внизу был не ровный пол, а уже ступеньки узкой лестницы. Слева угадывались очертания дверного проема, а справа была немного гнетущая темнота подземелья. Кажется, этот вход был запасным. Ступеньки кончаются и по нумерации, придуманной Владимиром, энтузиастов встречал нулевой ярус. Это была самая ветхая часть подземелий, в которой каждую секунду что-нибудь грозилось рухнуть или обвалится. Небольшой закуток заканчивался железной, сильно проржавевшей, решеткой, которая правда давно уже находилась на полу, а следом шел длинный коридор с камерами по бокам. Земляные стены никто не по трудился когда-то давно укрепить и единственным фактом, за счет которого все это еще не осыпалось, были полу прогнившие деревянные "колонны" и поддерживаемые ими доски на потолке. По весьма здравому решению Седого эту часть команда проходила чуть ли не бегом, вот и сейчас он надел на лоб фонарик и перед тем как двинуться быстрым шагом вперед, оглянулся на остальную компанию.
- Идем друг за другом, на расстоянии, чтобы уж если завалило, так не всех. В случае чего не стесняемся и громко материмся. Игру "оглянись и проверь все ли живы" тоже никто не отменял, - еще на секунду задержав косоглазый, но от того не менее строгий взгляд на каждом по отдельности, он круто развернулся и пошел первым. Быстрый темп предстояло поддерживать до более крепкой или хотя бы выглядящей посолиднее части.

Сообщение отредактировал saroff cane - 23-01-2012, 19:15
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Joseph >>>
post #10, отправлено 23-01-2012, 21:20


Le succube verdâtre
****

Сообщений: 437
Откуда: Вульгарно-аморальное пиршество
Пол: мужской

лунных капель: 454

Небольшой фонарик «Captain Stag» всю дорогу разгонял, шипящую как масло, ютившуюся в немыслимых закромах темноту, напоминающую предрассветный мрак в префектуре Ибараки на восточном побережье Хонсю.
«Но это был не Хонсю, и даже не Шикотан, и тем более не Хабомаи. И вообще не Япония, а Венгрия… подозрительная Венгрия с не менее подозрительной экспедицией: причину, по которой втянули меня в нее, скрывают, вероятно, также как и возникновение объекта. Или правительство решило таким образом избавляться от «лжеученых», или это сознательная мистификация».
Но ничего из увиденного не выходило за пределы подготовки Касахары и даже не шло вразрез с его методами работы. Подземелья и руины всегда подразумевают под собой разруху, а наличие парапсихологов невольно намекает на присутствие феноменов PSI.
«Кто знает, что скрывает в себе средневековая подземная тюрьма. Наверняка число «фокальных лиц», безжалостно убитых смертников зашкаливает настолько, что не мудрено встретить какое-нибудь эфирное тело, молящее отправить к предкам или формацию, выстроенную сознаниями убитых».
Соува, в белоснежном халате, вооруженный фирменным походным фонариком с брелком - деревянной куклой kokeshi и сумкой с дребезжащим прибором, шел вперед, сосредоточенно уткнувшись в сенсорный экран. Крошечные наушники с резиновой подушкой плотно укрепились в ушах; плеер в неоновых лампочках повис на ремне. Любой наблюдающий со стороны понял бы сразу, что этому человеку все равно, как на нулевой прогнивший ярус, так и на торопящие слова Седого.
«Подождите, Тоётоми Хидеёси, я еще не все здесь проверил».
Именно по этой причине парапсихолог, молча, шел позади всех. И сколько бы раз команда не начинала путь от входа до конечного пункта, Соува не переставал раскидывать пронзительные лучи света по мрачным старинным стенам, заглядывать в темные неровности, знакомиться с этим местом; кто-кто, а уж он неоднократно сталкивался с ситуациями, когда ответ на самый потаенный вопрос лежал прямо перед носом.

Сообщение отредактировал Joseph - 24-01-2012, 5:28


--------------------
divin Epoux
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #11, отправлено 24-01-2012, 20:05


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 628

Алекс шел так, как будто нес не легкий, в общем-то рюкзак, а пару велосипедов и палатку впридачу. Нависающая над головой каменная масса действовала угнетающе. Да еще и живность эта. Отовсюду при ходьбе доносился неясный шорох. Один раз они даже кажется спугнули летучую мышь. Парень поймал себя на том, что потихоньку отстает от головы цепочки. Сзади по стенам, плясал луч фонаря. Будто вспугнутые его светом, от стен и пола поднималась пыль. "Уборщика сюда еще нанять, что-ли? - усмехнулся Алекс, - а то сколько ходим, а каждый раз чихать хочется. И умыться." Пррф! - Встряхнул он головой и пригляделся. "Ну конечно, кто же еще? Конечно это Сова бродит в самом хвосте. Может хоть с ним поговорить получится? Скучно... "
Проигнорировав торопящие понукания Седого, Комиссар приблизился к ученому и попытался заглянуть в девайс, который тот упорно держал перед глазами, не желая замечать ничего вокруг. Не надеясь впрочем на развернутый и хоть сколь-нибудь понятный ответ, Александр поинтересовался, есть ли что-нибудь новое-интересное вокруг. Предварительно, наученный горьким опытом юноша, убедился, что его вообще слышат.


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #12, отправлено 24-01-2012, 21:22


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

Ласковая тьма, возможно таящая опасности, провалы, ловушки, а возможно баюкающая загадки, которые только и ждут, чтобы их разгадали. Василиса, наученная горьким опытом, завязала рот и нос мокрой тканью - это хоть на какое-то время защитит органы дыхания от пыли. Глаза почти адаптировались к мраку помещения - девушка могла свободно различать отдельные очертания, но жадно вглядывалась в пятна света, выхваченые фонариком парапсихолога. Хотелось отстать от остальных, побродить тут подольше. Перспектива заманчивая, особенно если учитывать, что она всегда будет видеть замыкающего, благодаря фонарям, но Вася сумела успокоить себя обещанием, что еще вернется сюда одна.
Шорохи, где-то стук водных капель... Кажется, вот-вот послышатся стоны заключенных, лязг тяжелых кованых замков, грохот цепей и ругань стражников. В таких местах могло случиться что угодно - эти стены видели столько смертей, почему бы не призойти еще нескольким? Под тканью пряталась широкая улыбка - страх и восторг смешивались в пьянящий коктейль, который мог замутить сознание не хуже алкоголя.
"Нет! Осторожность, осторожность и еще раз осторожность! Женя погиб лишь потому, что не был осторожен... " – слишком яркое воспоминание – он зовет ее к себе, а она не желает идти, говорит, что слишком хрупкий пол, просит, чтоб он вернулся... он не слушает, делает прыжок. На втором прыжке пол проваливается. Через несколько дней, спустившись на нижние уровни, нашли его тело – изломанное, как старая кукла. Так и появился пунктик «Не влюбляться в экспедиции». Василиса поняла, что замерла на несколько секунд и поспешно двинулась вперед – лишние расспросы ни к чему. Даже подруги не знали об этом случае. Глаза были сухими – слезы по погибшему возлюбленному были давно пролиты, и сейчас могли лишь принести лишние жертвы.
Тьма, но уже не ласковая, а жестокая, готовая увлечь в кошмары. Подозрительные шорохи. Девушка достала небольшой, но мощный фонарик и последовала за его лучом.


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #13, отправлено 24-01-2012, 21:55


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

Опытных спелеологов было в команде немного. Собственно, раз, два и половинка. Нехитро поразмыслив, Корт пропустила вперед часть экспедиции, затем ее губы растянулись в широкой улыбке. Она подмигнула Отличнице, показав жестами, мол "замыкай процессию", затем преодолела остаток стены и припустила за ушедшими товарищами. Буквально через пару шагов она была вынуждена резко остановиться, потому что прямо на нее, вверх по лестнице, пятился спиной человек.
Видение было недолгим, но таким неожиданным и отчетливым, что Психонавт чуть не плюхнулась задом на ступеньки. Немного прийдя в себя и отдышавшись, она вновь широко улыбнулась. Что-то здесь можно увидеть! Не успев сосредоточиться, она что-то видела!
Впрочем, зеленоглазая быстро пришла в себя, проверила снаряжение, поправила каску с фонариком, приготовила камеру и поспешила за остальными.
Узкие коридоры хранили отпечаток времени. Здесь это уже встречалось. Тесные длинные помещения, окаймленные бывшими камерами для заключенных - что еще можно встретить в бывшей тюрьме? Не смотря на это, Пси достала камеру и начала делать снимки. Она проходила быстро несколько шагов, затем фотографировала. Еще небольшое расстояние, и снова фото.
В очередной раз, убрав камеру от глаз, Корт опять замерла на месте. Прямо в коридоре, облокотившись о стену, сидело существо... Очень похожее по внешнему виду на предыдущее. Не было понятно, мертвое оно или без сознания, но, скорее всего, просто уставшее. Оно сидело у стены, безразлично повернув голову набок. Девушка, стараясь не дышать и даже не думать, подняла аппарат и сделала снимок.
В следующей же момент коридор оказался пуст.

НРПГ


Сообщение отредактировал Clopik - 2-02-2012, 9:20


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
saroff cane >>>
post #14, отправлено 31-01-2012, 18:29


чой-то непотребное
****

Сообщений: 298
Откуда: из пробирки
Пол: мужской

экспериментов провели: 242

По таким вот унылым коридорам они шлялись весьма продолжительное время. Один раз, издав жалобный стон рухнула потолочная балка, насквозь прогнившая, а следом за ней и небольшая кучка земли - для жизни вполне себе безопасная. Но, из-за этого Седой заметил свободное брожение сзади, после чего устроил лекцию в духе "Есть более простые способы самоубийства, при которых мне к тому же не придется за вас нести ответственность" и встал замыкающим процессию, дабы следить за порядком. Вел же группу вперед его пес с фонариком в зубах. Дорогу он уже запомнил, да и дрессировка не подводила. В какой-то момент пес остановился, выпустил из пасти фонарик и бросился куда-то в темноту.
- Кот, в чем дело? - не заставил себя ждать возмущенный крик Владимира.
Скоро стала ясна причина замешательства собаки - вместо арки, ранее отделявшей эти коридоры от более надежной части подземелий, команда уткнулась в завал.
- Замечательно, - послышался голос предводителя. - Ну, у нас есть два варианта. Либо откапывать, что может занять много времени, либо идти через лабиринт, что может занять еще больше.
Узкий проем ведущий к лабиринту, зиял чернотой справа. Это была запутанная сеть тоннелей, больше похожих на пещеры, которую энтузиасты обнаружили в один из первых спусков. Ее назначение так и осталось загадкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Joseph >>>
post #15, отправлено 31-01-2012, 20:04


Le succube verdâtre
****

Сообщений: 437
Откуда: Вульгарно-аморальное пиршество
Пол: мужской

лунных капель: 454

- И каждый раз пробираться через лабиринт, Вова-кун?
Касахара обошел мужчину и его лохматого, похожего на холм, обросший длинной сорной травой на цветоножках, пса; присел на корточки возле заваленного прохода, чтобы разглядеть пострадавшую «конструкцию» - расчистить путь казалось ему куда проще, чем каждый раз идти неведомыми проходами.
Лабиринты невозможно решить с помощью определенного алгоритма. И тем решение задачи сложнее, чем больше разветвлений предлагает ход, даже при условии, что среди них есть короткий…
Луч фонарика один за другим выхватывал из темноты преграждающие серые валуны и плотную, как наслоения жирного кремового торта, землю, будто служившую наполнителем для множества образовавшихся щелей.
Касахара засучил рукава халата и схватился за один из камней.
Есть теория - если касаться только одного из краев стенок лабиринта, то головоломка обязательно будет разгадана, однако в нашем случае прохождение вряд ли будет похоже на развлечение.
Ученый сдвинул камень к ногам; поверхность, нефритовая от растяжек мха, которую покрывали горошины влаги, была похожа на его собственный лоб с выступившей испариной.


--------------------
divin Epoux
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #16, отправлено 31-01-2012, 20:41


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

Дневник Джейн Диксон

6 июля

Чертов лабиринт. Давно я по таким не ползала. И чертов начальник экспедиции – такой мрачный тип, все время подгоняет. Разве это похоже на “отпуск”?
Я тут понимаете ли решила развлечься, а тут снова подгонялки. Ну что поделать. Взять что ли Василису и Кортни, а остальных пускай засыпет нафиг? Ну и мысли у меня...
Но надо же, они даже заряд батарей в налобных фонарях не проверили.
И все-таки оптуск веселый. Много курящих и мое пристрастье к американским сигарам не кажется вульгарным. Это бонус. А подземелье банальное, лишь в самом начале песчанник осыпается. 80 шансов против 100 что не засыпет. Хе -хе а если засыпет то нужно …. нужно очень много всего сделать, но лень. И спасателям план экспедиции нарисовать и вообще много чего нужно было бы сделать, но как это принято, решено было все оставить на “Великий Авось”. А это – самое прекрасное т.к. Можно наслаждаться отпуском и ничем не париться.
Компашка подобралась именитая. Все “блещут”. Одна я стараюсь быть инкогнито, впрочем меня кажется давно раскусили. Но это не важно. Мне все-таки это (поземелье) кажется нравится...




Сообщение отредактировал Kazama - 31-01-2012, 20:48


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тот >>>
post #17, отправлено 1-02-2012, 9:51


Dreamer. Investigator
****

Сообщений: 306
Откуда: Аркхэм
Пол: мужской

Опыт сновидца: 918
Наград: 3

Завершив осмотр обрушенной арки, Жилин скинул необъятные рюкзаки, коими был обременен с начала спуска и сложил их у стены, подальше от завала.
- Потолок рушится, - четко, будто зачитывая текст с бумажки, начал декламировать Ростислав. – Пройдите проверку на ловкость, чтобы успеть пробежать под обвалом. В случае неудачи ваш ход завершен. Пройдите проверку силы в начале следующего хода, чтобы расчистить проход, или двигайтесь другим путем.
Тамерлан засучил рукава спецовки и извлек из рюкзачного кармашка еще светлые, ни разу не пачканные перчатки.
- Всякий раз блуждать по этим коридорам и впрямь не дело, поэтому предлагаю спелеологам провести рекогносцировку и нарисовать карту обходного маршрута. Так, на будущее. Один хрен здесь слишком узко.
Жилин подошел к работающему Касахаре, забрался немного выше по образовавшейся насыпи и тоже принялся ворочать камни.
- Если здесь вообще удастся пройти, - проворчал Тамерлан. – Кто знает, не ухнет ли благодаря нашим стараниям сверху еще чего потяжелее.


--------------------
«...Мы находимся в глупом положении человека, рвущегося к цели, которую он боится, которая ему не нужна. В этой ситуации одинаково беспомощны и посредственность и гениальность. Мы вовсе не хотим завоевывать никакой космос, мы хотим расширить Землю до его границ. Человеку не нужно иных миров, человеку нужен - человек...»
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #18, отправлено 2-02-2012, 16:35


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

Кортни подошла поближе и скуксилась, глядя на груду камней и земли.
- Нда, расковырять целый проход руками - это что вычерпать озеро ложкой. К тому же, здесь явно повреждена сама структура коридора. Придется укреплять потолок, а это займет... Да и после не будет гарантии, что он не осыпется нам на головы, или не заблокирует с той стороны. Ростислав прав, такими махинациями можно все испортить.
Девушка умильно улыбнулась, глядя на орудующих на завале мужчин, и на всякий случай сделала пару снимков. Затем еще шире улыбнулась, подсветив черное лоно неизвестных тоннелей:
- Поэтому я предпочитаю лабиринт! Темно и страшно - самое то!
Книга ждала много лет. Подождет и несколько лишних часов. Пси и правда хотелось оставить на время это "скопление великих умов", окунувшись в холодный мрак пещеры. Она сверилась с компасом и записала что-то в блокноте. Затем бесцеремонно положила руку на плечо Василисы.
- Ну что, девочки, правило левой руки? Или у кого-то есть спички?


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #19, отправлено 3-02-2012, 17:53


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 628

- А почему только девочки? - хитро улыбнулся Алекс, подходя ближе. - Меня тоже не вдохновляет перспектива проторчать в этом завале несколько часов, потратить кучу сил и в итоге получить очередным булыжником в голову. Лично я голосую за лабиринт. Вот только надо бы как-то усовершенствовать систему левой руки. Помечать уже пройденные места, что-ли. Но оставлю решать этот вопрос специалистам, - Рекс подмигнул Кортни и с очаровательной улыбкой повернулся к начальнику "экспедиции". Но не сказал ничего. Пусть, если против, сам возражает. Алексу отнюдь не понравилось, что спрятаться от Седого в хвосте не удалось. И Кота, тьфу, то есть собаку, он уже заочно ненавидел просто за то, что она есть.
- К тому же в лабиринте этом может оказаться много чего интересного для изучения. Мы разве не за этим сюда прибыли? - риторически спросил он. "И еще в нем может быть куча ловушек" - Комиссар постарался, чтобы последнюю реплику никто не услышал. Чтобы избежать разного рода насмешек и обвинений в белых ручках (надо признать, небеспочвенных), юноша закатал рукава и передвинул несколько камней.


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #20, отправлено 3-02-2012, 20:35


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

- Кортни, дорогая, у меня есть не только спички, но и мел. Это продуктивнее, - рассмеялась Василиса. Она повернулась к Алексу и зловеще улыбнулась, - Да, ловушки, куча ловушек! Если ты надеялся, что я не услышу - зря. В нашей профессии тонкий слух необходим, например чтоб вовремя услышать грохот обвала, или щелчок механизма, запускающего ту самую ловушку! - девушка скорчила гримасу и направилась ко входу в лабиринт.
- Если никто не возражает - я пойду первой, - не дожидаясь ответа, она шагнула вперед.


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
saroff cane >>>
post #21, отправлено 3-02-2012, 21:08


чой-то непотребное
****

Сообщений: 298
Откуда: из пробирки
Пол: мужской

экспериментов провели: 242

Владимир, предварительно объяснив Василисе, что он как истинный джентльмен предоставит ей удовольствие в одиночку составлять подробную карту всего лабиринта, если та еще раз пойдет куда захочет, а так же напомнив, что экспедицией все еще командует он, принял решение оставить в покое завал, подкрепив свои слова веским (наверное) аргументом: «Раз большинство хочет…» По сравнению с этими норами, иного слова не было, коридоры, по которым они шли до сюда, были просто царскими покоями. Все окружающее напоминало нечто вроде кишечника, иногда им приходилось остановится потому, что тоннель уходил чуть ли не вертикально вверх или наоборот, виднелась глубокая дыра вниз. И хотя им по сути дела туда и надо было, спуск представил бы значительные трудности – вокруг была лишь рыхлая земля, не представляющая просторов для закрепления веревки. Иногда они утыкались в «аппендициты»-тупики. В стенах иногда встречались младшие братья тех тоннелей, по которым они шли, видимо кроты облюбовали это место. Так же группа иногда натыкалась на менее приятные моменты – кости, торчащие из земли. Впрочем ни каких ловушек, спешащих засыпать или оттяпать что-нибудь не было. Правда после десяти «здесь тупик», примерно шестнадцати «нам туда не надо» и далеко за двадцать «там мы уже были» каждый из команды мог обнаружить, что рядом не только ловушек, но и людей тоже не было, каждый из них неведомым образом остался наедине с самим собой. Меток, какие они оставляли, тоже не было.

НРПГ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #22, отправлено 4-02-2012, 17:50


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3


Конечно же у неё были спички, кто же станет прикуривать сигары от зажигалки? Но использовать их в качестве маркеров Джейн не собиралась. Слишком большая толпа людей, стоит одному неверно поставить ногу и наступить на спичку… Мел тоже не годился, неизвестно насколько сух лабиринт и будут ли держаться метки.
- будем «засорять систему», - сказала Джейн и достала баллончик с водостойкой флуоресцентной краской, - делайте какие хотите маркеры, я пойду первой и поставлю свои метки сама, с номерами развилок и указателями. Они будут видны и через неделю издалека и при минимальном свете. Так надежнее всего. Никто не потеряется, обещаю.
Размеры лабиринта были неизвестны, он мог оказаться огромным, поэтому Джейн скептически отнеслась к предложенному "методу левой руки". Она решила полагаться на краску и компас.
… несколько часов спустя …
Человечески останки в лабиринте напугали её. Этот лабиринт был необычайно опасен. Не так как сложные и глубокие разрушающиеся подземные системы, а по-своему опасен. От прежнего благодушного оптимизма не осталось и следа, и Джейн не заметила как ей захотелось наверх. Но, взяв себя руки, занялась делом.
Кажется в минуты слабости она все же напутала что-то с нумерацией, так как внезапно обнаружила, что находится далеко от основной группы и не может вернуться к ним. Её до костей пробрал страх граничащий с ужасом. Нет, она испугалась не за себя, а за тех людей которых обещала благополучно вывести всех до единого - она почувствовала что облажалась и это было самое скверное ощущение, пережитое ею за всю её жизнь…

Сообщение отредактировал Kazama - 4-02-2012, 18:27


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марк Октавий >>>
post #23, отправлено 4-02-2012, 19:18


Princeps Dragorum
*****

Сообщений: 716
Откуда: Третий Рим
Пол: мужской

Защитил шушпанчиков: 1302
Наград: 4

(совместно с мастером)

Первым делом Андрей внимательно огляделся по сторонам. Черт, куда же все... Он точно помнил, что только что рядом было несколько человек. Да, наверное, кто-то мог отстать или забежать вперед еще раньше, но четвре-пять человек точно были в пределах видимости. Что за?.. Так, спокойно. По крайней мере они не могли далеко уйти.
- Эй, народ! - позвал он достаточно громко. - Вы же не бросите меня здесь, правда?
Фонарик в его руке погас, оставив человека в кромешной темноте. Для полного удовольствия не хватало только зловещего смеха... который в следующую секунду раздался. Создалось ощущение, что неизвестный весельчак сидит прямо у него в ухе: настолько близким казался звук.
Вздрогнув от неожиданности, Нестор первым делом ударил рукой с фонариком с направлении, откуда, как ему показалось, раздался смех, а потом описал ей круг, стараясь удостовериться, что рядом никого нет. Удостоверится в этом ему не удалось, что-то вырвало фонарик из руки и видимо решило пожевать - об этом говорил звук ломающегося пластика и стекла. Андрей отшатнулся, шаря по полу в поисках достаточно тяжелого предмета.
- Тьфу, какая гадость, - раздался из темноты голос, сопровождающийся падением фонарика, вернее того, что раньше было фонариком, на голову журналиста.
- А я тебе говорила, не жри что попало! - ответил ему злорадно смеющийся другой.
- Так, замолчали обе! - рыкнул третий.
Прямо перед лицом человека зажглось три пары желтых глаз, изучающих его с неподдельным интересом.
- К-кто здесь?! - почти крикнул тот, стараясь придать своему голосу как можно более угрожающие интонации. Получилось не очень - интонации вышли скорее истеричные.
Сверху пробился солнечный луч, осветив помещение. Вокруг произошли значительные перемены - земляной тоннель сменился на большую каменную пещеру. С потолка капала вода, отчетливо тянуло сыростью, так же слух мог уловить приглушенное журчание. Тот самый луч со всех сторон был обрамлен сталактитами. Так же стали видны и обладатели голосов - три головы рептилий, длинные шеи от которых уходили в густую тень напротив. Рептилии были бы совсем одинаковые, если бы не раскрас - правая была синей, левая зеленой, та, что в центре - красной.
- Какой аппетитный, - произнесла синяя. Между ее зубов все еще торчали обломки фонарика.
- Отпусти меня, чудо-порошок, - простонал журналист, чувствуя, что то ли начинает сходить с ума, то ли, собственно, уже. - ну, что я тебе сделал? Отпусти, а?
- Фе, наркоман, - брезгливо отстранилась обжора.
- Можно подумать, ты у нас питаешься только здоровой пищей, - опять засмеялась зеленая, приопустившись к полу.
- Цыц я сказала! - сурово произнесла третья, закрутив "шею" кольцами и раздав подзатыльники остальным. - Нам надо поприветствовать гостя... Молодой человек, как тебя зовут?
Змея сделала виток вокруг головы и замерла у него перед лицом.
- Андрей, - ответил тот, одновременно с этим ущипнув себя за руку.
- Тебе не кажется, что твой гость сейчас в штаны наделает? - вставила веское слово хохотушка.
- М-м-м, ну я думала произвести впечатление... - погрустнела красная, отстраняясь от юноши. - Ладно, девочки, закругляемся.
- Не хочу обратно! - обернулась вокруг камня синяя.
- А кто тебя спрашивает? - со смехом потащила ее вместе с камнем одна из подруг.
Вся троица скрылась в темноте.
Некоторое время Нестор стоял, прислонившись к стене, и не решаясь пошевелить даже головой. Его не покидало ощущение, что происходящее - кошмарный сон, и что стоит ему как-то проявить активность, как тут же начнется что-то еще, похуже прежнего. Наконец, он таки отлип от стены и стал осматриваться по сторонам, пытаясь определить источник света.
В эту секунду из темноты, в которой только что скрылись змеи, вышел мальчик. Четырнадцати лет на вид, черные волосы застыли тщательно уложенными, флонелевая клетчатая рубашка с закатанными рукавами была распахнута на груди, черные модные джинсы выбивались из общей картины ухоженности, потому что штанины внизу были ободраны, обуви на нем не было.
- Извиняюсь за этих троих, совсем от рук отбились.
- А кто они?.. - задал Андрей не самый, наверное, важный, а всего лишь первый оформившийся, и роившихся в голове вопросов.
Кисти мальчика неуловимым образом поменялись и теперь вместо них на журналиста смотрели уже знакомые зеленая и синяя змейки.
- Как-то так, - отведя взгляд неопределнно произнес он, руки к тому времени уже вернулись в нормальное состояние. - Вот приходится рукава закатывать, а то уже три рубашки порвали.
- Эмн... неудобно, наверное? - Андрей чувствовал, что несет полную чущь, но почему-то сказал именно так.
- Да нет, свои плюсы тоже есть, - подросток сел на ближайший камень, притянув колени к груди. - Тянутся ни за чем не надо... Скучный ты какой-то.
- Это я от неожиданности, - попытался улыбнуться Андрей. - Так вообще я веселый.
- Ага, видно, - мальчик поднялся. - Пошли, окресности покажу. У меня здесь не такая скукота, как у младшей.
- Х-хорошо, - Андрей с опаской посмотрел на мальчика, но тот вовсе не выглядел агрессивным, и создавалось ощущение, что все самое страшное уже случилось. Хотя журналиста все еще и трясло. - П-пойдем.
После недолгой прогулки по похожим друг на друга каменным мешкам, а так же постоянно слушая все усиливающееся журчание, которое скоро переросло в настоящий грохот, они вышли в огромную пещеру. Прямо напротив них откуда-то сверху, из темноты, шумно падала вода.
- Что здесь? - спросил Нестор, успевший уже немного успокоиться, но не настолько, чтобы затевать продолжительные беседы.
- Мой любимец, - с гордостью в голосе произнес мальчик. - Ты не смотри на водопад. Как думаешь, кто прорыл все эти тоннели?
- Эм... Шай-Хулуд? - поинтересовался журналист, оценив размеры тоннеля.
- Пфе! Ну, где ты? - подросток даже торжествующе раскинул руки, но ничего не происходило. В какой-то момент уже всем стало ясно, что момент слишком затягивается. - Похоже он спит...
Он даже шмыгнул носом с досады.
- Может оно и к лучшему? - опасливо признес Андрей, мысленно представив, что за существо могло такое сделать.
- Трус, - хмуро бросил тот, вытягивая ладонь. - Дай руку.
Андрей протянул ему руку. Страх постепенно сменялся интересом к происходящему.
Кисть мальчика, как и до этого, превратилась в голову зеленой змеи, которая поспешила вонзить клыки прямо в запястье журналиста.
- Да что ж ты!.. - вскрикнул он, отдергивая руку и попытавшись одновременно оттолкнуть мальчишку.
Тот и не сопротивлялся, отойдя и примирительно подняв руки, змея осталась без одного клыка, второй все еще торчал из запястья Нестора.
- Мне все меньше нравится эта процедура, - пробурчала на последок рептилия и исчезла, уступив место обычной руке.
- Вытащи зуб и храни у себя. Он тебе еще пригодится, - немного устало проговорил подросток.
Андрей потер укушенное место и, с усилием вырвав зуб, уставился на него. Ощущение, что все это просто сон, еще прочнее утвердилось в голове.
- Он не ядовитый? - поинтересовался журналист.
- Ядовитый, - кивнул змеерукий в ответ. - Но не смертельно. Смотри не потеряй!
- Слушай, а кто ты такой вообще? - задал Нестор давно мучивший его вопрос.
- Зови меня змеевод, - мальчишка, а вернее его змейки, сбросили человека прямо в бушующую пучину.


--------------------
I'm more an antique Roman, than a Dane...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
saroff cane >>>
post #24, отправлено 4-02-2012, 19:19


чой-то непотребное
****

Сообщений: 298
Откуда: из пробирки
Пол: мужской

экспериментов провели: 242

(совместно с Джонни)

Что это?
Соува огляделся; данные приборов неожиданно перестали его интересовать, в отличие от того, что начало происходить в этом месте. Со стороны, откуда-то из-за поворота тоннеля, еле слышалось потрескивание и тихое жужжание, чем-то напоминающее вибрацию мобильного. Мужчина, аккуратно ступая вперед, направился на шум. За тем самым поворотом ему открылась средних размеров комната, полностью заставленная разномастными приборами, которые и издавали эти звуки. Если бы он обернулся, то обнаружил, что сзади тоже стоят только приборы и ничего более. В центре комнаты стоял рабочий стол, над которым размеренно покачивалась единственная лампа, висящая на одном проводе. Белый потолок в некоторых местах расплывался желтыми пятнами, как бывает, когда топят соседи сверху. Унылая темно-зеленая краска на стенах пестрела трещинами, а в некоторых местах и вовсе давно осыпалсь. Бетонный пол был на удивление теплым. Предназначение некоторых из приборов являлось неясным даже для ученого, среди остальных же можно было различить счётчик отрицательных и положительных аэроионов, барометр, счетчик Гейгера, прибор для определения состава воздуха, осциллограф с функцией преобразования Фурье, несколько широкополосных первичных преобразователей, таких, как магнитная и электрическая антенны и электретный микрофон.
- Рин пио тоу ся кай дзин рэтсу дзай дзэн…
Касахара лишь шевельнул губами, произнося защитную мантру оммедзи. Даже если таким образом забавлялись призраки – оставаться с ними наедине, значило попасть в щекотливую ситуацию. Он бегло провел пальцами по ряду аппаратов, как если бы здесь стояло фортепиано и неожиданно почувствовал, как дергается правая штанина, будто кто-то требует его внимания. В эту же секунду все приборы дружно начали зашкаливать, один из разряда "неведомых" закатился писком. Касахара медленно, словно находился под прицелом, опустил голову вниз. Там стояла маленькая девочка. Светлые, коротко постриженные волосы торчали в разные стороны замасленными клоками. Из одежды на ней была только мужская черная футболка с золотистой надписью Metallica, которая из-за большого размера закрывала даже колени. Подмышкой болтался белый лохматый кот, явно недовольный таким обращением.
- Nani...? – мужчина растерялся настолько, что заговорил на родном языке. Лоб, с редкой черной челкой прилипших волос, покрылся горошинами влаги.
Даже кот поднял на него недоумевающий взгляд.
- Дяденька, ты в порядке? - раздался голос, каким наверное должна была бы говорить запуганная и забитая всеми мышь, если бы умела. Девочка говорила по-русски. - Я думала, тебе понравится...
Зеленые глазки пробежались по комнате.
- Понравилось, - ответил Соува, опустившись на корточки. – Как тебя зовут?
- Я не знаю... - грустно потупила взгляд та, выпустив животное. Кот, довольно мяукнув, забрался на стол, потом видимо решил, что и здесь не безопасно и с грохотом бросился штурмовать приборы. Следом раздался возмущенный визг девочки, уже бегущей следом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Joseph >>>
post #25, отправлено 4-02-2012, 19:21


Le succube verdâtre
****

Сообщений: 437
Откуда: Вульгарно-аморальное пиршество
Пол: мужской

лунных капель: 454

с мастером

Ученый вздохнул, пристально разглядывая новую знакомую, будто пытался найти доказательства того, что она живой человек.
- А как зовут твоего кота? – поинтересовался Касахара, ступая следом.
- Он не говорит, - совершенно серьезно ответила девочка, ловя пытающееся сопротивляться животное. - Но я назвала его Белик. А как тебя зовут?
Она так и осталась стоять поотдаль, пристально рассматривая своего гостя, иногда даже наклоняясь в порывах изучить что-то получше.
- Момотаро, - Соува почему-то вспомнил имя персикового мальчика - сказочного героя из дедушкиных историй; если малышка и была призраком, то настоящего имени ей лучше было бы не говорить. - Ты знаешь, где люди, которые пришли сюда со мной?
- Они здесь, в лабиринте, - задумавшись на пару секунд, ответила та. - Когда проснешься, ты их увидишь!
В этот момент кот изогнулся, вырвался и бросился... в стену. Дальше произошло совсем невероятное - он расплылся по стене пятном, будто на ту брызнули белой краской.
- Видишь, побежал кого-то из твоих друзей встречать, - разом погрустнев из-за отсутствия питомца, прокомментировала она.
Касахара тряхнул головой. Жужжание приборов убаюкивало его, как обычно, когда он работал в лаборатории.
- Ты хочешь сказать, что я сейчас сплю?
- Ага, - девочка уже на четвереньках ползала по комнате, двигая приборы и заглядывая под них. - А у тебя глаза такие, потому что ты много за компьютером сидишь?
- Наверное. А ты знаешь, как мне проснуться?
- А разве ты не посидишь со мной? - испуганное лицо повернулось к нему.
Тяжело было улыбаться, не будучи уверенным в том, что улыбка эта не последняя для живого лица.
- Посижу, - уголок рта чуть дрогнул.
Соува, под именем Момотаро, тихо опустился по белой стене, согнув ноги в халате. Он все еще наблюдал за ребенком.
- Нашла!!! - раздался радостный голос и в следующую секунду девочка уже стояла перед ним с вытянутой рукой. - Вот!
В ладошке был небольшой кусок коры с продетой в него обычной ниткой.
- Что это?
- Надень и никогда не снимай, - настойчиво качнула рукой та.
Соува протянул руку и надел медальон. Его брат Субару часто говорил о детях, как об удзигами – духах предков. Возможно, эта девочка была больше, чем просто обычным ребенком.
- Хочешь, я расскажу тебе историю про белую лисичку Инари?
Одного слова "историю" было достаточно для того, чтобы ее глаза вспыхнули радостью и любопытством.
- Да! - она даже подпрыгнула от счастья, а приземлилась уже на мягкую белую подушку, неизвестно откуда появившуюся здесь.
Неясный взгляд ученого скользнул по хронометру под белым рукавом больничного халата. Время он не запомнил, запрокинул голову и шумно выдохнул. Белоснежное видение пустоты, теряющейся на потолке и размывающейся скучными пятнами, - тишина и одинокая муха, завернутые в его зыбкий голос.
- На севере Японии, на острове Хоккайдо, в деревне Инаги жил крестьянин Гомбей. Не было у него ни отца, ни матери, ни жены…


--------------------
divin Epoux
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #26, отправлено 6-02-2012, 17:06


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 628

(совместно со злым Мастером)

Алекс растерянно оглядывался по сторонам. Только минуту назад он бодрым шагом шел за светом фонаря и таким же бодрым голосом что-то упрямо доказывал Сове, который как всегда его не слушал, а теперь впереди тьма такая, что хоть глаз выколи. И тишина. Жутко, ничего не скажешь. В дыру они упали все, что-ли? Но ведь Рекс шел и не последним, а в спину ему до сих пор никто не врезался. Тьфу, мистика какая-то! Ну вот и что теперь делать? Чиркнув зажигалкой, Алекс полез в рюкзак.
- Так, что тут у нас? - одиночество и тишина в такой обстановке навевали желание поговорить хоть с самим собой.
- О! Фонарик! - по-детски обрадовался он, - И чего я смеялся, когда мне эту довоенную штуковину предлагали? Хорошая ж вещь, как Нокиа, неразбиваемая, - улыбнулся он. - А еще мне нужно что-нибудь для меток... Но по-моему я ничего тут не найду. Жаль. Зато есть компас, уже хорошо. А еще моток тонкой, но прочной нити. Ай да полковник, ай да молодец. Прямо предсказатель! Итого у меня есть нить Ариадны, но нет выхода из лабиринта. И еще где-то здесь толпа минотавров бродит. Эхх... задачка.
Алекс осмотрелся в поисках того, к чему можно было прикрепить нить. Выступ в стене или просто крупный камень, хоть что-нибудь. Свет фонарика забегал по местному ландшафту. Но тот представлял из себя лишь землю, рыхлую и ненадежную. Правда, на, если можно так выразится, потолке торчал корень дерева, до которого был добрый метр полета.
- Вот зараза! - выругался юноша. Не, простите, я не птичка! - продолжая ворчать что-то о превратностях судьбы, он снова полез в спасительный рюкзак. Правда ничего особо подходящего там не нашел. Поразмышляв немного, он вытащил увесистый словарь японского, который взял в надежде слегка поиздеваться над парапсихологом.
- Мда, не судьба, - задумчиво произнес он, обвязывая книгу на манер коробки от торта. Оглядев рыхлую землю под ногами, Алекс вздохнул. Это было не совсем то, что нужно, но что есть. Он закопал свой "якорь" и еще сверху присыпал приличной горкой земли и утрамбовал по возможности.
- Фу, ну и гадость! И почему она такая влажная? Поверхность недалеко, или водоем какой? Бээ!
Кое-как отерев руки друг о дружку (одежду марать не хотелось), он отправился на разведку, осторожно разматывая моток и сверяясь с компасом. Кажется, им нужно было на юго-восток. Практически моментально он уперся в тупик. Ну, вернее это был не тупик, конечно если он был человеком-пауком или еще каким супергероем - тоннель уходил почти вертикально вверх.
Парень присвистнул:
- Вау! Это что за крот-мутант тут поработал? Нет, определенно, для этой экспедиции нужен комплект крыльев, - пробубнил он себе под нос. И еще раз внимательно пошарив перед собой тростью из света фонаря, пошел искать обходной путь. Но тоннель, который только недавно извивался не пойми, как, был прямой как струна, а конца веревки вместе с его "якорем" видно и вовсе не было, хотя как мог помнить юноша, закопан тот был не так уж и далеко.
Алекс резко затормозил и протер глаза. Картинка не изменилась.
- Так, я вроде бы не пил уже давно... - растерянно утешил он себя. В последней надежде, он взглянул на компас, но тот похоже тоже что-то принял и сейчас стрелка шаталась как пьяная и никак не могла определиться с направлением. Осталось определиться ему самому. Коридоры изменяют направления сами? Тогда если он вернется назад, то потом может не стать и этого "тоннеля метро". С другой стороны - нить теперь уводила куда-то в неизведанные дали, тогда как моток у него в руках не подавал признаков самостоятельной жизни.
- Интересно... Назад пойдешь - дорогу потеряешь, вперед пойдешь... выход не найдешь, - неумело срифмовал он. - Ладно, еда у меня пока есть... Как там у русских, "ни шагу назад!" И поправив спасительный рюкзак за плечами, неудачливый Тесей двинулся вперед, с надеждой осматривая стены на предмет появления боковых ответвлений. Периодически он бросал взгляд на пьяный компас, ожидая, когда тому полегчает, и подозрительно косился на живой моток в руках. Минут через тридцать, когда он уже успел устать, а моток в руке увеличился раза в два, по сравнению со своим изначальным состоянием, впереди показался прямоугольник яркого света, который принялся нещадно резать глаза.
Алекс отключил ненужный пока фонарь и постоял несколько минут, отдыхая. А заодно, привыкая.
- Свет в конце тоннеля. Как классически! Но я что-то не помню, чтобы умирал, или хотя бы попадал в кому. Хотя, может, отделение от остальной группы - это оно и было?
В любом случае, для рая тут слишком плохо пахнет, а для ада - слишком холодно.
Вытерев, навернувшиеся от света слезы, парень пошел дальше, прикрывая козырьком из ладони глаза.
- А может, это такое чистилище? - задумчиво пробормотал он...
Впрочем, свет оказался ярким только с непривычки. Вскоре он стал самым обычным и юноша смог различить каменную арку, на пороге которой лежал тот самый словарь японского.
- Приехали... - устало проговорил Комиссар. - В этом месте не ты перемещаешься по пространству, а оно перемещается вокруг тебя. Боже, сюда бы моего школьного учителя физики... Ради того, чтобы увидеть его глаза, стоило терпеть его столько лет. Что тут у нас? - он обвел глазами ...помещение?
За аркой открывался вид на огромнейший коридор. От пола до потолка разноцветными витражами красовались огромные окна. Вверх, поддерживая свод, через равные промежутки вздымались колонны, для того чтобы их обхватить понадобилось бы как минимум еще трое длинноруких. Все было сделано из мрамора. Через метр от того места, где стоял человек, начинался широкий ковер, идущий вдаль, где виднелся своеобразный перекресток. По сравнению с масштабами помещения Алекс выглядел просто ничтожным. В воздухе витал запах пыли и застарелости.
- Ух ты! - залюбовавшись помещением, Алекс не сразу вспомнил, что ему нужно искать выход. Постоянно ворочая головой, он медленно двинулся к перекрестку.
- Неа, это был не крот. Судя по размерам этого "домика", коридоры прорыли черви. Местные правда, - парень подумал, что ему не мешало бы завести диктофон: тот бред, который он сейчас генерировал, было бы интересно послушать позже...
Перекресток открывал видимости два других зала, впрочем, сам коридор не собирался заканчиваться, уходя все дальше и дальше, покуда глаз хватало. Там же, вдали, виднелось еще две развилки, и что-то подсказывало, что так продолжаться может долго. Сейчас же по правую сторону от него открывался вид, от которого бы захватило дух даже у самого ярого противника богатства - зал был целиком золотым. Пол, стены, колонны, огромная люстра, несколько статуй, изображающих прекрасных женщин, будто застывших во время беседы - все из золота. В самом центре было углубление, наверное даже бассейн, доверху засыпанный монетами, естественно, тоже золотыми. Слева же открывалась картина, почти ни чем не отличающаяся от этой, нужно было просто заменить золото на драгоценные камни.
Лингвист даже растерялся. Он конечно из богатой семьи, но не до такой же степени! Открыв рот, он механически переводил взгляд справа налево. Через некоторое время, шок прошел, остались противоречивые мысли. С одной стороны - коридору конца-края не видно, неизвестно, сколько ему еще топать, и что его ждет. С другой - это богатство подозрительно доступно всем желающим. Что-то это как-то сильно напоминает фильмы, в которых, если главный герой брал что-то из сокровищницы, за ним потом всякие ужасти гонялись. Судя по размерам аппартаментов, ужасть его раздавит, даже не заметив. Мда. Но ведь никто не поверит, что здесь сокровищница. И с такой системой коридоров - вряд-ли еще раз найдет.
- Будем считать, что мне было скучно, - пробормотал он, подбирая пару камушков. Один был прозрачным - похоже, алмаз, второй - пронзительного голубого цвета. Сапфир, что-ли. Но Алекс почему-то вспомнил Василису... Золотые монеты не произвели особого впечатления, но на всякий случай он захватил и их. Когда он вернулся в коридор, тот показался немного более мрачным, чем в прошлый раз. В углах было больше пыли, кое где виднелась грязь, на колоннах остались явные следы времени, даже свет сквозь витражи казалось потускнел.
- Интересно, - пробормотал он. - Странные тут ужастики. Эксперимента ради, он вернулся в золотую комнату и положил монеты на место. Ничего не изменилось.
С явным сожалением он проделал тот же трюк и с камушками. И все равно ничего не изменилось.
- Ну и ладно, - преувеличенно безразлично воскликнул он. - Если результат одинаков, зачем платить больше? Они мне понравились. - Алекс засунул камешки в карман и проверил компас на адекватность.
Тот адекватностью особо не отличался, зато коридор пришел в еще больший упадок, появилась паутина, ковер оказался порван в нескольких местах, за окнами так и вовсе кажется пошел дождь.

Сообщение отредактировал lana_estel - 11-02-2012, 7:43


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серина >>>
post #27, отправлено 6-02-2012, 20:33


хищница.
****

Сообщений: 492
Откуда: на грани
Пол: женский

Взмахов крыльями: 1005
Наград: 2

(С мастером)

Бьянка за передвижением группы следила не очень пристально, пристроившись где-то в середине и заткнув уши Шопеном. Вальсовая музыка ей всегда нравилась и, пожалуй, была на втором месте после "Лебединого Озера". В далекой юности она отказалась от балетного будущего, осознав, что Павловой ей не стать, а на меньшее внучка белого офицера была не согласна. Что совершенно не мешало продолжать танцевать в свое удовольствие, получая медицинское образование.
Докурив очередную сигарету, доктор Штернберг отбросила в сторону окурок, который, ударившись о стену, срикошетил куда-то в сторону идущих позади нее. Женщина обернулась посмотреть, не прилетело ли кому-нибудь уже потухшим, но все еще горячим останком сигареты и с некоторым удивлением обнаружила отсутствие рядом кого бы то ни было. Ей казалось, что в последнее время, по крайней мере, после того как она в последний раз обратила внимание на окрик Седого, поворотов не было, значит остальная часть экспедиции свернула куда-то в боковой тоннель. Патанатом коротко выругалась на мадьярском и, развернувшись, пошла в обратную сторону, уже обращая гораздо больше внимания на окружающий мир. Путь назад и вправду был на удивление прямым. В стенах с завидной частотой стали появлятся ответвления, правда доступны они были для кротов и прочей мелкой живности, но никак не для человека. В скоре подобные норы можно было заметить даже под самым потолком, а их колличество продолжало расти. Но все они, за невозможностью использовать в качестве проходов, Бьянку интересовали мало. Живность и живность, бог с ней: самое опасное, что водилось в этих местах - гадюки, но эти премилые тварюшки, во-первых, ведут преимущественно наземный образ жизни, а во-вторых, сами не нападают. Но пройдя еще десяток метров, можно было заметить, что земля свиду стала плотнее, а эти самые норы теснились в стенах, напоминая пчелиные соты. По сути дела и сами стены теперь уже состояли только из перегородок между ними. Но так продолжалось недолго, далее все они выстраивались ровными рядами, друг над другом. И как завершающая деталь всего этого безобразия сначала только в некоторых из дыр, а потом в каждой можно было заметить по скелету.
Вот это уже больше заинтересовало Бьянку, так сказать, по долгу службы. Хотя, тревожить покойников дабы удовлетворить любопытство на предмет причины смерти, она не стала - вероятнее всего просто склеп: монастыри такими изобиловали по всей Европе: чего стоят одни катакомбы капуцинов с несколькими тысячами мумий. С другой стороны, Бьянка совершенно точно помнила, что ничего подобного раньше не замечала, но и выходов в боковые коридоры по прежнему видно не было.
Через несколько метров можно было заметить следующую картину - прямо на полу валялось сразу три скелета, Один поотдаль, остальные двое больше напоминали кучу костей. В стене рядом пустовало одно из отверстий.
"Интересно, что за расхититель гробниц здесь шляется?" Беглый осмотр скелетов обнаружил, что это останки трех мужчин. Те, что лежали ближе к Бьянке - белые, лет тридцати на первый взгляд, тот, что подальше оказался намного старше. Пригляделась к ним Бьянка скорее по профессиональной привычке и, как ожидалось, ничего, ровным счетом, интересного не обнаружила, после чего пошла дальше, в глубь, решив держаться правой стороны лабиринта на случай поворотов. Но, стоило ей отойти на пару метров, сзади раздался голос:
- Ну, хотя бы посмотрела...
- Да было бы, на что, - произнесла женщина, оборачиваясь и рассчитывая увидеть за спиной кого-то из членов экспедиции.
Вместо этого она увидела некое шевеленье в той самой куче костей. Оттуда же донесся голос.
- А разве не на что?
Из пустоты в коридоре, но наличствующего голоса следовал единственный вывод - она где-то пропустила колодец, ведущий вниз. Доктор Штернберг, неопределенно хмыкнув, вернулась к скелетам, подозревая, что искомая дыра должна быть под ними или где-то рядом.
Из кучи костей высунулась рука, на которой также не наблюдалось наличия таких важный вещей, как кожа или, к примеру, мышцы и помахала.
- Может поможешь мне? У меня левая рука откатилась.
Бьянка молча взирала на руку. Мозг и здравый смысл услужливо подсказывали две вещи: этого не может быть, потому что быть этого не может - во-первых, и наличие у нее галлюцинаций - во-вторых. Последнее не утишало, так как ни одно заболевание с подобным симптомом сравнить с трехдневной простудой было нельзя.
- Не, не поможешь? - продолжал свой монолог неизвестный собеседник, видимо очень обрадовавшийся тому, что кто-то пришел скрасить его одиночество. - Ну и ладно! Я и сам могу! Да-да! Только вот сейчас вспомню, как... а! Помню же! Сейса-а-ас... Та-дам!
Рука, и действительно откатившаяся в сторону, словно намагниченная притянулась к куче, которая скоро таковой и перестала быть - один из скелетов сбросил с себя другой и сейчас уже сидел на земле, скрестив ноги. Пустые глазницы были направлены в сторону женщины.
Галлюцинация. Однозначно. Но вот только с чего вдруг?.. Ладно, когда на втором курсе их группа решила отметить первую ночь практики в морге качественным абсентом и Марк с Ежи потом долго играли в салочки с трупами, но сейчас Бьянка была абсолютно уверена, что не пила, не курила ничего крепче сигарет (как раз этот момент она поджигала следующую совершенно автоматически). Таким образом, обнадеживающие причины отпадали, оставался неутешительные варианты вроде шизофрении, опухолей, ЧМТ и прочих радостей жизни. Впрочем, в данный конкретный момент она ничего с этим поделать не могла, так что осталось попробовать поиграть по навязанным правилам... Или проигнорировать. Что, в общем-то было в данном случае равнозначно.
- Я тут слегка заплутала, выход не подскажешь, - для успокоения нервов, явно недовольных разговорами с видением, Бьянка сделала хорошую затяжку. Серый дымок от сигареты взвился в небо.
- Смешная, - клацнул зубами скелет. - Если бы я его знал, я бы тут уже да-а-авно не сидел. А пил бы пиво с друзьями, - тут он поводил рукой там, где у нормального человека должен быть живот. - Хотя нет, не пил бы. Ну, в крайнем случае подался бы... в фокусы. Или где у вас там в работе требуются скелеты? Анатомию на себе изучать не позволю.
- Ясно. Ну я тогда дальше пошла? А то если буду тут торчать, точно присоединюсь к вашей милой компании, - она обвела взглядом склеп.
- Да нету там выхода, не парься ты, - отмахнулся тот. - Во! Хочешь поучаствовать в соц. опросе или как это там называется?
- Это ты о чем? - Бьянка посмотрела на скелет несколько непонимающе, - А что там тогда, кстати, есть, - она махнула рукой в сторону продолжения коридора.
- Все те же унылые дырки, - он взял горсть земли и бросил в сторону одной из, правда больше половины просыпалось тут же. - Вот смотри. Я тут сижу уже больше трех лет. Меня не кормят, не выводят на прогулку, даже свежим воздухом подышать не дают! Мне, впрочем, это и не нужно. А знаешь за что мне все это? За убийство какой-то жалкой семейки! Ну абсурд же, правда?
- Ах ты, бедняжка - в сочувствующем тоне Бьянки слышалось явное издевательство, - и кто же помог тебе так легко избежать воздействия системы?
- Легко? Да я лучше в тюрьму бы пошел! Чем это... Хотя, есть и свои плюсы, - он отломал у себя кисть и присоединил обратно. - Так, тебе наверное пора уже скоро.
Скелет начал шарить рукой внутри того самого пустующего отверстия.
- Куда пора? - теперь Бьянка смотрела на скелет уже совершенно непонимающе.
Тем временем тот целиком залез в дыру, а вылез оттуда уже с небольшим блокнотиком.
- О, забыл совсем! Пошли, тебе презент, - зашвырнув блокнот обратно, он пошел вдоль левой стены.
Патологоанатом, пожав плечами поплелась вслед за галлюцинацией.
- Держи, - пошарив в одной из дыр и нагло вышвырнув оттуда чьи-то останки, скелет протянул ей небольшой черепок, часто можно было встретить очень похожие на него брелоки для ключей, но разница все таки была - этот был из кости, что-то подсказывало, что человеческой. - И смотри не потеряй! Он нужен! Очень-очень. Правда зачем не знаю...
- Благодарю, - чуть усмехнулась Бьянка. Зато теперь, у нее будет доказательство того, что это и вправду была галлюцинация... По крайней мере, так она подумала, запихивая черепок в рюкзкак с аптечкой и походными вещами.
- А теперь залезай, - кивнул он в сторону отверстия, из которого только что вытащил подарок.
- Спятил? - удивление в голосе чудесным образом смешивалось со спокойствием - Я пока хоронить себя заживо не собираюсь, спасибо.
- Ну если хочешь отсюда выбраться, придется залезть, - безразлично пожал плечами скелет. - По мне то как хочешь, мне с тобой даже веселее будет... Ай! Больно! В общем, ты обязательно должна уйти, вот.
- А если нет, то что?
- То мне придется тебя туда запихнуть силой, - все также безразлично проговорил тот.
Бьянка посмотрела на скелета, на дыру, потом снова на скелета. "И что я делаю? Общаюсь с галлюцинацией и следую ее советам... Ладно, будь что будет" С этой мыслью она полезла в указанную дыру, надеясь, что и она сама и шмотки там поместятся. Все прекрасно поместилось, а через секунду после того, как она целиком оказалась внутри, женщина сразу же провалилась в крепкий сон.


--------------------
it's a long long road
it's a big big world
we are wise wise women
we are giggling girls
we both carry a smile
to show when we're pleased
we both carry a switchblade
in our sleeves © Ani DiFranco


Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье в непрерывном познании неизвестного и смысл жизни в том же. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Joseph >>>
post #28, отправлено 8-02-2012, 23:31


Le succube verdâtre
****

Сообщений: 437
Откуда: Вульгарно-аморальное пиршество
Пол: мужской

лунных капель: 454

(мастер, я)

Главные герои рассказываемой Касахарой сказки как будто оживали: девятихвостая девушка-лисичка с серебряным мехом ступала по полу, оставляя подмерзшие следы и расчерчивая воздух серпом; она звала куда-то сурового большого крестьянина с пучком соломы вместо волос – Гомбей разоблачил ее, когда она пила сакэ. Лисичка должна была выйти за него замуж и родить ханъё – полудемона.
- Ведь Инари была необычной лисичкой, она была мёбу, божеством, – также четко, как слышал свой голос, Соува ощутил в ладони рисовые зерна, поднимаемые теплым ветром с побережья Ниигата.
Потом мужчина задумался – он ведь и сам был ханъё. В детстве соседские ребята кидали в него камни, вместо того, чтобы порицать распутную мамашу. «Посмотрите! Он сын грязной женщины!»
Теперь «сын грязной женщины», ныне известный в своих кругах без единого пятна в научной репутации парапсихолог сидел на полу, наблюдая, как его слова на глазах принимают живой облик. Почему-то в тот момент Соуве очень не хотелось вспоминать эпизод сказки, где Инари превратилась в огромного черного паука, чтобы наказать злодея.
- Ну? Что дальше? - девочка сидела, наклонившись вперед, в страхе пропустить хоть одно слово. В это время комната вокруг них, до этого радостно воплощающая в реальность весь ход рассказа, будто заметалась, не зная, что "показывать" дальше - мелькали лишь слабые силуэты возможных вариантов продолжения.
- Дальше? – задумчиво протянул Касахара. – А дальше они жили вместе долго и счастливо.
Он вновь посмотрел на часы, однако разницы во времени не заметил.
- Если захочешь, в следующий раз я расскажу тебе еще одну сказку.
Ребенок усиленно закивал, в то время как комната приобретала привычные очертания, только силуэт лисички еще какое-то время висел в воздухе и обещал еще надолго остаться в ее памяти.
- Пошли, я тебе кое что покажу, - она поднялась с подушки и уже схватила японца за руку.
От навалившейся пудовым грузом усталости, мужчина с трудом поднялся.
- Куда мы?
- Пошли, - упрямо повторила та и потащила его в сторону прохода в стене, хотя еще недавно на том месте стояли приборы. - Тебе обязательно понравится.
Ученый – он нисколько не сомневался в сказанном - последовал прямо за ней, оборачиваясь на таящие, словно из хрупкого пара, образы героев его сказки.
Они около пяти минут шли по коридору, который по сути дела ни чем особым не отличался от комнаты - та же облезшая зеленая краска, тот же бетон на полу, тот же пожелтевший потолок. Разве что здесь все возможные углы были в безраздельной власти пауков, а соответственно, и паутины. Ровно через обозначенный промежуток времени в воздухе потянуло влагой, ушей коснулся отдаленный шум воды. Девочка, все еще находясь под впечатлением от сказки, смотрела по сторонам, где на стенах возникали смазанные, будто в спешке нарисованные карандашом, образы героев. Стоит ли говорить, что чаще всего среди них мелькала девятихвостая Инари.


--------------------
divin Epoux
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
saroff cane >>>
post #29, отправлено 8-02-2012, 23:33


чой-то непотребное
****

Сообщений: 298
Откуда: из пробирки
Пол: мужской

экспериментов провели: 242

(совместно с Джонни)

Лисички были повсюду – в красных фартуках, словно сошедшие со стен синтоистских храмов, с пушком, в крапинах. Их веселые лукавые мордочки смотрели на идущих с озорной улыбкой, а лапки протягивали блестящие камешки, которые тут же прятали за длинными распущенными хвостами.
- Ты так и не сказала, куда мы идем, - глядя по сторонам, изрек Соува.
- Да подожди! - сердито топнула ножкой та. - Сейчас сам все увидишь! Кстати, у тебя есть зонтик?
- Для зонтика, полагаю, нужно было быть готовым к дождю под землей, - улыбнулся ученый.
- Тогда придется помокнуть немного...
В конце коридора явилась взгляду и причина, по которой требовалась защита от дождя - коридор был перегорожен падающей стеной воды, которой позавидовали бы любые водопады.
Соува только выдохнул – так учили русские, правда после этого они выпивали рюмку водки, и шагнул вперед. Но, как ни странно, вода даже не задела его. Зато девочка промокла до нитки. А вот посмотреть было на что - пройдя сквозь поток воды, они оказались... это можно было назвать огромной трубой. Со всех сторон по ее краям падали тонны жидкости. Та площадка, на которой они стояли лишь немного выступала внутрь трубы, шаг назад и ты уже под прицелом водопроводного крана переростка. Что вниз, что вверх смотреть было бессмысленно - начала или конца этого чудо-водопада видно не было.
- Что это? – выронил Касахара. – Что это за место?
Девочка повернулась к нему и скорчила страшное лицо.
- Секре-е-ет! - потом, для пущей убедительности приложила палец к губам. - Набери с собой немного этой воды. Только ти-и-ихо!
- Куда? – сказал Соува. «В рот?» - подумал он.
- Мало того, что ты собой зонтик не взял, так у тебя и фляги нету?! - уперев кулачки в бока, она постаралась придать себе как можно более угрожающий вид.
- Я ведь не знал, что приду сюда. Теперь буду носить с собой обязательно.
Мужчина сам был не уверен, шутит ли сейчас.
Девочка яростно топнула ногой, да так, что ее праведный гнев обрушился на голову ученого ввиде нескольких маленьких камушков.
- Вот, - в руке она держала армейскую флягу. - И только попробуй в следующий раз придти без нее!
- Хорошо, - в следующую минуту Касахара уже набирал воду: струями или по каплям – он пытался в то же время понять обладает ли она запахом. Лишь, когда емкость наполнилась, мужчина снова посмотрел на свою новую знакомую.
- Теперь я могу идти?
- Закрути как следует и ни в коем случае не пей! - она сделала шаг в сторону. - Угу. Прыгай.
Мужчина, разумеется, понял, что она имеет ввиду, но на всякий случай переспросил.
- Туда?
Та кивнула, и сделала еще оди шажок в сторону, оказавшись почти под самыми струями воды.
- Это самый быстрый путь, - взгляд опустился и теперь внимательно рассматривал босые ноги. - Возвращайся побыстрее...
Соува с трудом разбирал ее последние слова – голос глох под тяжестью водяных пластов, обрушающихся с невероятной силой куда-то вниз. Куда-то туда, где скоро сам окажется он.
- Я постараюсь, - глаза закрылись под тонкой кожей век, и человек сделал шаг вперед.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #30, отправлено 11-02-2012, 19:49


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 628

(совместно с Билли)

Молодой человек слегка ошарашенно посмотрел на окно: до него только сейчас дошло, что его вроде как не должно быть в подземелье. Да еще и с дождем. Он подошел ближе, пытаясь что-либо разглядеть за цветными стеклами. А заодно определяя на глаз их примерную толщину. Толщина была большой, настолько, что разглядеть он не смог ровным счетом ничего, о дожде свидетельствовал только звук.
- Может я и не пил... - задумчиво пробормотал он, отходя от окна, - но в сигарету мне натолкали явно что-то не то. И оно неплохо так вставляет. Странные галлюцинации. Вроде и реалистичные, и даже относительно логичные, но больно уж непредсказуемый поворот сюжета. И локаций, - Алекс тяжело вздохнул. Звук дождя клонил в сон, но сон во с... Стоп! Ага, на сон похоже. Но такой сюрреализм и такой длительный ему давно не снился. Лингвист попытался вспомнить, от какого вида наркотиков могут быть такие последствия, но ему в основном вежливо предлагали, а он так же вежливо отказывался.
- Ну грибов я точно не ел, - через силу улыбнулся он. Веселая бравада начинала потихоньку сдавать, как крепость, не выдержавшая осады неприятеля в лице простого человеческого страха. Ничего особо не ожидая, он ущипнул себя за руку. Ничего не изменилось, только под потолком пронеслось жалобное гудение ветра. Свет в другом конце коридора стал ярче, будто зазывая. Окончательно смирившись, что из этого наркоманского бреда сам он выйти не в состоянии, сын олигарха равнодушно прошел между богатейшими комнатами мира и поплыл по "сюжету", бредя навстречу пульсирующему как маяк свету. Там была почти классика - огромный зал и три огромные двери. Одну из них венчала статуя летучей мыши, вторую - огромная корона, третью... а третью ничего не венчало, она даже выглядела победнее остальных.
- Ну вот зачем такие огромные помещения отводить под коридоры? Похоже на игру, сюда потом возвращаться, чтоб отбиваться от налетевшей своры врагов, будет удобно. Что тут у нас? - Рекс разглядывал "украшения". - Летучая мышь? Симпатичная, но скорее всего тут и будут эти враги. Мнстры какие-нибудь, - совершенно буднично разглагольствовал он. - Корона? Заманчиво, но означает она власть или богатство? В любом случае, если это все же не сон, мне ни то, ни другое не поможет. А это... Статую наверное кто-то утащил, - улыбнулся он, разглядывая неприметную, пыльную дверцу. Вся в каких-то потеках, разводах, царапинах. Краска уже почти полностью облетела на пол и превратилась в труху, по остаткам было сложно определить исходный цвет.
- А здесь у нас, следуя игровой логике, какой-нибудь сюрпрайз. Может бонус, может на шипы насадят. Но хотя бы проснусь. Если я конечно сплю. - Алекс поежился. А в наркотическом сне чувствуют боль? Кто знает, может он сомнамбула, и в реальности сейчас стоит на краю обрыва...
Отбросив последние сомнения, он потянул на себя тусклую ручку.
За дверью была комната, больше похожая на кладовку. Раскиданный по углам хлам едва ли придавал живописности, более того, этого самого хлама было такое количество, что не сразу можно было понять, что оказывается там даже полки есть! Это были удочки, пять старых фуфаек, множество коробок, инструменты, в том числе гвозди, гайки и прочее. В самой середине на полу лежали часы, чистенькие, с обычным кожаным ремешком.
Комиссар выдохнул. Все не так уж плохо. Он пооглядывался по сторонам, нагнулся, подобрал часы и растерянно повертел их в руках. Вещь выглядела относительно новой, особенно если учитывать состояние двери в кладовую. Следы предшественника? Интерреесно. В следующую секунду после того, как часы оказались у него в руках, пол под ногами рухнул и он вместе со всем хламом полетел вниз.


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #31, отправлено 11-02-2012, 20:32


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

(Совместно с... кто здесь?!)

- Хорошо, - промолвила Корт, выслушав предложения спутниц, не доверять которым у нее не было причин, - Тогда я замыкаю и зарисовываю.
Слова Алекса про совершенствование методов она и вовсе пропустила мимо ушей - пусть советует хоть стене. А вот выбор Отличницы был немного... удивительным. Джейн всегда была любителем исследовать всю систему, а здесь она не предполагается очень большой. Видимо, не захотела понапрасну выматывать остальных участников похода. Оставался единственный серьезный минус - при таком методе, если кто-то собъется с пути, найти дорогу назад будет очень сложно.
Сами подземные ходы оказались неуютными, не похожими на каменоломни или погеба. Они вообще мало походили на произведение рук людских: слишком мало логики, слишком много путаницы. Должно быть, в такие вот лабиринты сильные мира сего раньше скидывали неугодных, чтобы те пропадали в веках и венах земли. Мисс Уискерз старалась внимательно запоминать дорогу, оборачиваясь на каждой развилке. В одном из прямых участков она присела, чтобы разглядеть кости. Прикрыла глаза и протянула к ним руки. Кости с неожиданной для этого места, где все старательно молчало о своем прошлом, готовностью представили ее глазам картину, которая будто затянула ее, не отпуская и требуя действий.

Она стояла в темноте, пол был неожиданно близко, зрение будто перешло в широкий формат - охват был гораздо шире. Кроме того, она могла различить смутные очертания предметов в темноте, которая по идее должна быть кромешной. Запахи обострились во много раз и в нос ударило сырой землей и кровью. Все нутро переполняло одно единственное чувство - страх. Кортни прижала кулачок к груди, силясь успокоить тревожные чувства и беспокойное дыхание. Как и обычно в подобных случаях, она старалась быть психонавтом, а не участником событий. "Широкий горизонт и близкий пол" - сосредоточенно думала она, - "Возможно, маленькое существо..."
- Здесь... есть кто-нибудь? - неуверенно спросила она.
Вместо этого из рта донеслось невнятное мяуканье, которое будто подало сигнал лучу фонарика, скользнувшему по стене. Пол стал еще ближе, а что-то внутри завопило: "Бежать!"
Поддавшись первому ощущению кошка (а девушка решила думать, что это именно кошка, а не крыса), ринулась в ту сторону, где ее не найдет свет фонаря. Но и далеко удаляться не стала, а попыталась изучить источник этого луча.
Источник скоро стал ясен хотя бы из блуждания света из стороны в сторону и круглой "форме", скорее всего это был обычный фонарик.
- Животное, я знаю, что ты здесь, - прозвучал голос, не сулящий ничего хорошего. - Иди сюда, у меня есть вкусненькое...
"Сожрет" - почему-то подумала Кортни. Ни подходить, ни убегать она не стала, а только пристальнее всматривалась в темноту, чтобы разобрать человека. Ну зачем человеку надобно излавливать животных в пещерах? Вглядываясь во мрак, она силилась разобрать, насколько далекое прошлое это, и прошлое ли вообще.
- Вот он, - лицо идущего нельзя было разобрать из-за слепящего фонарика, но одежду более менее хорошо можно было разобрать. Незнакомец нарядился совсем не по подземному - потрепанная белая рубашка и черные джинсы. - Иди ко мне.
Хоть тон незнакомца не предвещал ничего хорошего, Пси, помимо тревоги, почувствовала еще и азарт. Одной рукой в темном подземелии поймать кошку - шутка ли? Собравшис в комок, она сосредоточила всю свю кошачью прыть, и выстрелила, как пружина, стремясь проскочить возле самых ног за спину человеку. Там не будет слепящего света и внимательного взгляда. Ну а если поймает, что же... все равно это - только видение.
Последним, что она увидела, было дуло револьвера, блеснувшее в свете фонарика, видение оборвалось.

Мисс Уискерз одернула руки, удивленно глядя на кости. И кому это могло прийти в голову стрелять кошек под землей? Она представила, какое было бы эхо, и как бы себя этот глупец после этого чувствовал. Удивительно, что здесь все не обвалилось после такого сафари. Хотя, это мог быть кусок совсем из других воспоминаний и совсем другое место.
Подняв голову, Кортни не обнаружила не то что никого из спутников, но даже удаленного света фонарей. Наверное, завернули где-то. Сверившись с компасом и мысленно выругав себя за невнимательность, она поспешила туда, куда должна была направляться экспедиция.
- Не-а, бесполезно, - раздался голос сзади. Звук был странным, каким-то слишком гулким.
Корт резко остановилась и обернулась, освещая место предполагаемого источника звука. Она ведь точно видела, что рядом никого нет.
Там, скрестив руки на груди, стоял уже дважды виденный ей силуэт человека. Сейчас прояснилось еще и явное сходство с "кошкоубийцей" из видения: та же рубашка, те же штаны, правда сейчас это все потеряло цвет, а фонарик светил сквозь призрака на стену.
- Эй! Мне же неприятно...
Девушка поводила лучом света туда-сюда, забавляясь прозрачностью видения, затем все-таки отвела фонарь в сторону. Задерживаться еще дольше было не разумно, но этот призрак крайне интересовал ее.
- Дай угадаю... Ты не умел вести себя в пещере, за что и пал жертвой матери-земли?
Тот тихо рассмеялся, поправив волосы. Тут же стало заметно, что лица у призрака попросту нету.
- Назовем это гостями из прошлого, - и хотя видеть это было нельзя, но по одному тону голоса было ясно, что он улыбается. - Я все еще жив! Ну, если это можно назвать жизнью...
- Зачем ты стрелял кошек? - без обиняков спросила мисс Уискерз.
- Потому что лезут, куда не надо, - призрак достал из кармана не менее прозрачные чем он сам сигареты и закурил. - Не бойся, кошак тоже жив и я уверен, сейчас насается где-то.
- Ты мог обрушить всю систему, - упрямствовала Корт, - Земное чрево - не место для капризов и шуток. А... про что ты сказал, что бесполезно?
- Экспедицию остальную искать бесполезно, - он выпустил струю точно такого же как он сам дыма. - А эту систему и тонной динамита не обрушишь... Хотя если я сейчас мог, то с удовольствием попробовал бы.
- Почему бесполезно? - Псих немного встревожилась - не случилось ли чего с ними. Сама того не заметив, она принялась искать разумом своих товарищей, или хотя-бы следов паники или боли, которые могли появиться в случае катастрофы.
- Я же говорю, бесполезно, - поморщился призрак. - У меня от твоих способностей уже бошка болит. Все с ними нормально, когда проснешься, увидишь.
Услышав слово "проснешься", Психонавт успокоилась, но на этот раз заглянула на показания газоанализатора. Не хватало только надышаться тут чего и уснуть навеки.
- Извини, - она улыбнулась. До сих пор ей не говорили, что она доставляет неудобство, но догадываться можно было, - Так... Что с вами случилось?
- С нами?
- С тобой и котом.
- Меньше знаешь, крепче спишь, - хмыкнул тот. - Эх, как бы я хотел передать пинок себе, да побольнее... Ладно, пошли.

Сообщение отредактировал Clopik - 11-02-2012, 20:56


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
saroff cane >>>
post #32, отправлено 11-02-2012, 20:33


чой-то непотребное
****

Сообщений: 298
Откуда: из пробирки
Пол: мужской

экспериментов провели: 242

(совместно с Клопик)

Кортни поправила снаряжение и собралась следовать призраку. Вроде он не врет, а выходить из видений нужно аккуратно, чтобы не повредить рассудок. На всякий случай, она держала уже зарисованный план системы поближе, и старалась запоминать, куда они идут. Сильно ковырять энергетику незнакомца она не стала, но при случае можно будет этим и пригрозить.
- Брось бумажку, - на ходу произнес призрак. - Эти тоннели не имеют постоянного строения. Чтобы научится здесь ориентироваться, мне понадобился не один год. Карты бесполезны, на следующий день они уже не верны.
Он шел уверенно, иногда останавливаясь и оглядываясь по сторонам.
- Пусть пока будет... - мисс Уискерз сверлила подозрительным взглядом спину местного обитателя. Перестраивающиеся тоннели? Если это так, то лучше бы они с самого начала разгребали завал... - А что ты знаешь об остальных подземельях? Такого там не замечалось.
- Подземелья - обычные подземелья, - тот задумчиво оглянулся по сторонам. - Жди здесь.
И исчез в одной из стен, пройдя насквозь.
Корт остановилась, прощупывая лучом фонаря окружающие стены. Какая все-таки глупость - так доверчиво ходить за призраками прошлого. А если она уже далеко ушла от остальной экспедиции? Да и не очень уж разговорчив был ее новый приятель. Он вообще вел себя нетипично. Может, и вправду, сам человек жив, а это - только его слепок? Девушка хмыкнула, представляя лица остальных, когда она начнет рассказывать о своем приключении.
Призрак появился из противоположной стены.
- Пошли, мы не там свернули, - махнул рукой он. - Мне то проще, а вот тебя еще провести как-то надо.
Кортни кивнула и последовала за горе-Тесеем.
- Не бывает просто подземелий, - она решила вновь попробовать разговорить призрака, - Они ведь для чего-то делаются...
- Средневековая тюрьма, вы же вроде в курсе?
- Мы ведь не везде были, - заулыбалась рыжая, - Вдруг там внизу секретный подкоп под Австрию? Или гробница древних королей... В конце концов, не заключенные же создали ту книгу, которую мы изучаем.
- Лучше вам не знать, что внизу, - призрак даже колыхнулся, грозясь исчезнуть. - Вон, там!
Он сел на колени и изучил землю.
- Здесь. Не знаю, как глубоко, но не глубже метра. Копай, - поднявшись, произнес он.
- Вообще-то... - упрямо подбоченилась девушка, но саперскую лопатку все-же достала, - Именно для этого я здесь. Чтобы знать, что, когда и где происходило. Чтобы выяснить, кто и для чего написал эту книгу. Если бы мне надо было крепко спать - я сидела бы дома.
Присев на корточки, она принялась ковырять пол в указанном месте, не выпуская, впрочем, и призрака из виду.
- Книгу?! Вы собираетесь ее читать?! Пробери меня астрал, да вы мозгов лишились!
Мисс Уискерз продолжала ковырять дно пещеры, но немного подняла голову:
- А что? Ты разве не знал? Целой интернациональной командой... Даже телевидение приезжало... Да что там такого с этой книгой?
- Ни в коем случае! - призрак схватился за голову. - Ее нельзя читать! Убеди всех! Книгу нельзя читать!
В это время женщина могла заметить в куче земли что-то белое. Вытащив из кармана платок, она начала более аккуратно расчищать найденный предмет. Дело было не в опасении найти что-то взрывоопасное. Но если это - видение, то и с чужой памятью надо обращаться осторожно.
- Почему нельзя? - она подняла взгляд, - Ты же понимаешь, что мне так просто на слово не поверят... Вспомни все те истории, когда в аэропорту человек начинает рвать на себе волосы и клятвенно утверждать, что рейс стоит отменить. Куда эти люди попадали? В участок или в дом скорби.
Предмет оказался костью, кажется фалангой пальца.
- Забери себе. И, если ты считаешь, что тебе не поверят, испорть книгу. Сожги, зарисуй, облей краской, порви, - говоря первую фразу, он кивнул на найденный "трофей".
Пси встряхнула платок от песка и завернула в него кость. Позже рассмотрит.
- Ты же понимаешь, что для таких действий мне тоже нужна причина... - Она поднялась в полный рост, - Если не хочешь говорить - покажи... Поверь, я много страшного и болезненного видала.
- Ну иди сюда... - призрак бросился на нее, на секунду мелькнуло кажущееся до боли знакомым лицо, а потом он прошел насквозь. Одновременно с этим по всему телу прошла сильнейшая волна ужаса и боли, она увидела заключенного, дрожащей рукой что-то выводящего в книге. - Они писали собственной кровью.
Кортни отшатнулась, рефлекторно глянув на свои пальцы. Приложила их подушечки к губам. Затем, утихомирив усиленное сердцебиение и чувство боли, театрально всплеснула руками:
- Но ведь это - не твоя память! - она тут же смутилась, - Я хочу сказать... бывает всякое... писать нечем, но надо... Но почему так категорически нельзя это расшифровывать? Они ведь что-то хотели поведать!
- А кто тебе сказал, что они писали по доброй воле? - в голосе привидения опять просквозила улыбка. - Каждый день по камерам проходили с пыточными инструментами и книгой, каждый должен был что-то накалякать. Так, что-то я разговорился... ой влетит чую... Ладно, пора тебе. До встречи!
Он опять бросился на нее, но на этот раз никаких видений не последовало.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
saroff cane >>>
post #33, отправлено 17-02-2012, 19:45


чой-то непотребное
****

Сообщений: 298
Откуда: из пробирки
Пол: мужской

экспериментов провели: 242

Мерные шаги седого будто отмеряли время, вот он дошел до стены, резко развернулся и зашагал обратно. В некоем отдалении от него на каменном полу абы как валялись остальные члены экспедиции, не хватало только Ростислава и Джейн.
- И что это за групповые обмороки? - произнес он, заметив шевеление в этой куче и наконец-то остановившись у одной из стен. Из кармана появилась зажигалка и на секунду вспыхнув веселым огоньком, снова скрылась. Вокруг было кое как видно и без фонариков - на стенах горели факелы, добытые Владимиром неизвестно откуда. О каком либо завале, собственно, как и о унылых тоннелях, речи не шло. Подрагивающее пламя освещало небольшой зал, в котором стены уже были выложены желтоватыми квадратиками камня. Зал скорее всего когда-то служил "каморкой" для тюремщиков. В трех стенах были закрытые железными решетками (впрочем, закрытые чисто символически, решетки еле держались) проходы в коридоры. В четвертой же стене камни были разрушены, предоставляя взору проход в лабиринт.

НРПГ


Сообщение отредактировал saroff cane - 27-02-2012, 21:01
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #34, отправлено 19-02-2012, 20:15


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

(Флешбек совместно с Мастером и Kazama)

Она потерялась, или остальные потерялись, все зависило от того как смотреть на вещи.
Джейн поискала метку, в надежде вернуться на знакомую траекторию, но кругом были лишь незнакомые коридоры. «Значит потерялась я», - решила Джейн, после чего снизила мощность диодного фонаря до предела, чтобы сэкономить заряд батареи. И только после этого позвала на помощь …
Она прокричала дважды: «Эй, люди, кто-нибудь меня слышит!?!?!». К её огромному облегчению ей почти сразу ответили, откуда-то из левого коридора, и из прохода выглянуло знакомое лицо.
- Воробушек, - закричала Джейн, – я напортачила, все метки куда-то исчезли. Мы потерялись… Ты знаешь где остальные? Знаешь где выход? - она чуть не плакала.
- Я знаю только то, что тут нет не выхода, ни остальных! - огрызнулась Василиса. Злость переполняла ее. Как они могли потеряться?! Шли ведь совсем рядом, и тут...
- Ну, чего встала? И не из такого выпутывались. Надо хотя бы попытаться найти выход!
- Я понятия не имею куда идти, – устало, но уже спокойнее ответила Джейн, – если выхода нет в коридоре за твой спиной, то можно попробовать правый тоннель, чтобы найти хоть какие-нибудь метки. Только полчаса назад, перед тем как потеряться окончательно, я нашла ошибку в маркировке и мы будем плутать. В лучшем случае недалеко от остальных, в худшем – неизвестно где. Быть может будет лучше продолжать звать на помощь? Кто-нибудь нас найдет и выведет? Только не паникуй пожалуйста, у меня с собой света на неделю, жаль лишь что воды маловато.
- Не паникую я. Вода у меня есть, сухой паек тоже. Я за Алекса волнуюсь, вот и все, - синеглазая отвернулась и зашагала в указанный подругой тоннель.
Они вместе двинулись в тоннель освещаемый слабым светом фонаря. Тоннель был высокий и несколько раз изгибался под тупым углом в различных направлениях. Через минуту-другую Джейн отчаялась узнать места по которым они шли. Меток также не встречалось. Похоже это был какой-то совершено новый ход. Нудный путь продолжался несколько минут, в течении которых девушки шли сопровождаемые лишь тишиной. В один прекрасный, а может и не очень, момент тишина прервалась кошачим "Мяу!" послышавшимся из темноты.
- Кис-кис-кис! - тут же позвала Василиса. Раз тут есть кошка, значит где-то рядом выход, не иначе!
- Мрр? - на этот раз звук шел с другой стороны.
- Киса? - девушка остановилась и начала чуть испуганно осматриваться.
- Мра-а-а-у! - "киса" не изменила положения, но голос звучал требовательно.
Быстрый щелкок - в сторону, откуда в последний раз доносилось мяуканье, ударил яркий луч света. И увидела на стене тень, тень кота, правда самого кота не было видно. Тень потянулась и промурлыкала:
- Ну неужели допер-р-рло.
- Ааааааа! - это был даже не вопль, скорее визг, от испуга. Фонарик упал на пол, мигнул и погас. Воробушек осталась стоять с широко открытыми от ужаса глазами, ее трясло мелкой дрожью.
Это было фантасмагорическое действо - говорящая кошка в едва освещенном подземелье, кричащая от ужаса подруга.
"Я галлюцинирую" - подумала Джейн, прислонилась спиной к стене и начала медленно оседать на пол. Потом ей пришло в голову, что это должно быть не галлюцинация. Так как Василиса кричала явно от того, что видела и слышала кота, а точнее его тень. Но Джейн никак не могла сообразить, вспоминая инструкции: "что делать встретив говорящего кота в подземной системе?". Она уселась на пол прижавшись спиной к стене и ей пришло в голову то что едва ли на этот случай пишутся инструкции. Эта мысль почему-то её рассмешила, и Джейн тихонько захихикала.
- ты - массовая галлюцинация, я тебя вовсе не боюсь - сказала она показвая пальцем в тень.
Из темноты донеслось обреченное мяуканье. Если бы там был человек, то можно было бы с уверенностью сказать что он сейчас бьется головой о стены.
- кис кис, - позвала Джейн слабым голосом, её душили приступы смеха пополам с икотой, - киска где ты? Покажись?
- Ма-а-а-а-ау! - с таким тоном обычно говорят "Ну за что мне это?"
Джейн определенно не собиралась сдаваться массовым галлюцинациям, она включила фонарь на максимум и собравшись с силами поднялась, собираясь решить эту кошачью загадку раз и навсегда, - Воробушек, отойди-ка пожалуйста в сторону я посвечу...
- Ну неужели! - ворчливо воскрикнул кот, тень которого опять таки появилась на стене. - Неужели так трудно допереть, что я не могу говорить, когда меня не видно? Сожри меня разъяренный лабрадор, лучше бы я встречал обезьян, они бы оказались умнее раза в три!
- О, котик снова говорит, - Джейн водила фонарем из стороны в сторону, - киса, где ты?? - Джейн пыталась найти самого кота. чья тень так отчетливо врисовывалась на стене, которая, казалось, жила самостоятельной жизнью, - боже, какая же ты запутанная галлюцинация.
Тень резво скакала за светом фонарика, боясь потерять его.
- Да лучше бы я встретил этого самого лабр-р-радора! - запыхиваясь, выкрикнуло животное. - Ты можешь не вертеть фонариком, а? Я конечно ловкий и быстрый, но не настолько же! Нет, сам я плевать на вас хотел, я бы лучше сейчас лежал и мурчал где-нибудь! Поэтому если вам не нужен сопровождающий, то так и скажите! Надеюсь, вам понравится блукать в этой дыре до конца своих дней!
Джейн видя как тень скачет вслед за светом фонаря, задумалась над тем нужна ли ей массовая галлюцинация. "Хмм... очевидно не нужна. Нужно разобраться что к чему, неужели мы нанюхались какого-то газа?". Джейн пожалела об утерянном по-дороге газоанализаторе, - Воробушек, у тебя случайно нет газоанализатора? - жалобно спросила Джейн, - я свой потеряла. И не дожидаясь ответа достала и зажгла светящуюся палочку, отключив налобный фонарь. Хемилюминесцентный фонарь, в отличии от диодного, давал мягкое равномерное освещение тоннеля. Вот теперь-то кот должен показаться, если он вообще существует.
Тень по прежнему оставалась на своем месте, никакого кота видно не было и в помине. Прошагав по полу, во время чего черное пятно вело себя так, если бы там действительно находилось животное, кот сел у стены, дабы заменить "вид сверху" на обычный и продолжил ворчать.

Сообщение отредактировал Элис - 19-02-2012, 20:19


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
saroff cane >>>
post #35, отправлено 19-02-2012, 20:20


чой-то непотребное
****

Сообщений: 298
Откуда: из пробирки
Пол: мужской

экспериментов провели: 242

(флешбек совместно с Элис и казамой)

- Газочего? Очнись, душка! Вернее нет, просыпаться тебе как раз рано... Я теперь, как поется в одной песне, ваш "бог, властелин и спасатель", но не смотря на это не требую от вас служить верой и правдой, а хочу чтобы вы просто послушали и перестали наконец шаманить со светом!
- Кошак, звать-то тебя как? Раз уж нас глючит, давай знакомиться... - Василиса, бледная как смерть, стояла, опираясь о стену.
- Белик, - тень наклонилась. Если бы было видно само животное, то оно скорее всего сейчас бы криво изображало поклон. - Это не настоящее мое имя, но для вас сойдет. Милочки, вы как сюда загремели? Хотя нет, сейчас меня гораздо больше интересует другой вопрос, почему вас двое?!
Джейн видела как подруга разговаривает повернувшись лицом к черной кошачей тени, и ей снова стало смешно.
- Значит ты тоже видишь это, - хихикнула Джейн, - и вы даже познакомились. Но что же делать мне? Котик называет себя богом ... , Джейн запнулась и замолчала на полуслове, она все еще не могла поверить своим глазам и происходщее вокруг казалось ей нереальным.
- Заткнись, а?! - огрызнулась ее подруга, - Ладно.
- Да ты че? - он наклонил голову. - Представь себе, но только Я могу вывести вас отсюда. Поэтому я сейчас могу не распинаться перед вами, а потребовать, например, возвести мне храм и ежедневно приносить жертвы. Только вот жертв у вас всего на два дня.
- Кис, чего ты хочешь? Мне очень нужно выбраться, - на Джейн Василиса даже не смотрела.
Аномальные явления которыми интересовалась Джейн в студенчестве, не предполагали таких эффектов. "ICRL будет в восторге", - подумала Джейн и включила видеозапись на своем мобильнике, - "конечно, кота в конечном счете на записи не окажеся, но наши с Василисой разговоры потом будет забавно послушать. И все-таки жаль, что у нас нет с собой газоанализатора, даже не будем знать чем нас накрыло...."
- Во-первых - врежь этой дуре как следует, - тень легла, видимо довольная тем, что хоть кто-то ее послушал. - Во-вторых... я еще не придумал, что во-вторых.
- А может я просто уговорю ее заткнуться? - Воробушек встревоженно взглянула на Джейн, но руку в кулак сжала.
- Не обращайте на меня внимания, - сказала Джейн, - продолжайте разговор. Киса, только улыбнись в камеру пожалуйста, - Джейн нашла тень кота на дисплее и села в позу лотоса, приготовившись запечатлеть шоу.
- С радостью, - и хотя по тени этого видно не было, что-то подсказывало, что кот оскалился. В следущую секунду телефон девушки выдал жалобную искру и отключился. - Пошлите за мной, обезьяны. Мне вам еще подарок вручать - тьфу!
- Черт, - Джейн уныло глядела на погасший дисплей, - Там было еще на 100 часов заряда. Эта киса агрессивная, обезьянами нас называет. Воробушек, ты слышишь то же, что и я?
- Джейн, заткнись. Иначе я последую совету Белика и вырублю тебя, как он - твой телефон, - девушка зловеще улыбнулась и побежала за тенью.
Джейн стало скучно, Василиса разговаривала с галюцинацией, они толковали о насилии. "Был бы ты хотя бы "белым кроликом", - подумала Джейн, - " я бы за тобой последовала, а так ...". Она потянулась к рюкзаку со снаряжением и достала оттуда флягу, та оказалась вся влажная. И к её сожалению - легкая, почти пустая. "Вот ведь незадача, эта оказалась бракованная...", - она брала с собой две, и первую почти израсходовала больше часа назад. "Осталось два глотка воды. Ну чтож, устроим пир", - она допила воду и выбросила опустевшую флягу в конец тоннеля.
- Если кто-то не понял, то идти надо обязательно, - тень быстро шагала вперед, держась подальше от неосвещаемых мест, приходилось "рулить" девушками, чтобы посветили в нужную сторону. - Иначе останешься тут на веки вечные. Мне то как-то до фиолетовых пуделей, а вот вам тут не понравится.
- Белик, мне уже тут не нравится. Если ты нас выведешь - расцелую... Хотя как? - криво улыбаясь девушка следовала за "котом", - Кстати, а почему именно Белик? Тебя особо светлым не назовешь... - мысли бунтовали. Как можно в подземелье общаться с кототенью?
- Я белый, - угрожающим тоном сказал кот. - Я не виноват, что могу являтся только в таком виде. Ну, если бы поверхность поровнее была, я бы мог в виде рисунка явиться.
- Являться? Так кто ты? - где-то внутри зашевилися сдерживаемый страх.
- О боги, я кот! Обычный кот! - тень замахала хвостом. - Ну вернее не совсем обычный. Пошли быстрее, хватит трепаться.
Пожав плечами, Василиса ускорила шаг. На Джейн она не оглядывалась. Может подземелье меняло восприятие, а может они просто никогда не были настоящими подругами, но девушка четко понимала: ей абсолютно наплевать на то, что случится со спутницей.
- Так, посвети сюда, - тень показала лапой на какую-то точку на полу. - Да, оно, копай и возьми одну штучку.
Из земли выступали белые кости.
- Штучку чего? - опешила Василиса, машинально доставая широкий нож, которым неоднократно пользовалась вместо лопатки.
- А-а-а, конфет! Что это? Это кости! Вот и возьми себе одну. Поосторожнее, это мои кости между прочим!
Взяв себя в руки, Воробушек осторожно взяла одно ребро и стала разглядывать.
- Чего таращишься? Спрячь куда-нибудь и смотри не потеряй! - в голосе кота промелькнула слабая горечь. - Ладно, стой смирно, просыпаться пора.
Осторожно положив кость в мешочек на поясе, девушка вздохнула:
- Что значит - просыпаться?
Но тень уже метнулась ей под ноги, расплывшись там большим черным пятном, в которое девушка и провалилась.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Joseph >>>
post #36, отправлено 19-02-2012, 20:20


Le succube verdâtre
****

Сообщений: 437
Откуда: Вульгарно-аморальное пиршество
Пол: мужской

лунных капель: 454

Лицо крошечной кизиловой куколки кокеши улыбалось в изнеженном луче фонаря.
- Носи ее с собой, брат, и не потеряй.
- Хорошо, Субару.

Нащупав в темноте покачивающийся брелок, Касахара вспомнил и про амулет – кусок древесной коры с продетой черной ниткой. Мужчина провел по нему ногтем, начеркав несколько знаков: 桃太郎*.
Приборы молчали, будто притихли – ничего необычного. Как же ничего, когда он вот только что видел призрака? Ответов не было, как и доказательств. Но девочка, кот, ожившая лисица из сказки были такими же реальными, как и фляжка с водой, которую он вынес из «сна».
По растерянным лицам (позам?) остальных соучастников не трудно было догадаться, что не он один столкнулся с сюрпризами этого места.
Взгляд Соувы искал объяснений; ушел в сторону, инстинктивно встретившись с глазами Кортни. Из-за мерцающих, разрывающихся светом огня на лоскуты пятен мрака - точно дырявая кловня, - он с усилием смог отличить его от стены.
Касахара задумчиво склонил голову.
- Вова-кун, вы ничего не хотите нам рассказать?

------
*桃太郎 - Момотаро - Соува назвался именем сказочного персикового мальчика


--------------------
divin Epoux
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #37, отправлено 20-02-2012, 1:50


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

Психонавт прислонилась к стене, потирая переносицу и закрепляя в памяти все, что видела. "Когда проснешься.." - вспомнила она и действительно убедилась, что остальные члены экспедиции в порядке, просто приходят в себя после обморока. Девушка достала платочек и развернула, удостоверившись, что кость на месте. Она подняла глаза, встретившись с растерянным взглядом Касахары, и засияла в широкой улыбке. Кажется, здесь произошло что-то интересное? Мисс Уискерз вскочила на ноги, бегло отряхнулась и включила камеру, дабы та успела настроиться и заснять пробуждение исследователей.
"Подарки преисподней... Слэп и Бласт пещер..." - девушка мысленно перебирала названия сюжета, который мог бы отсюда выйти. Она еще раз сверилась с показаниями газоанализатора, чтобы узнать, можно ли в этом помещении находиться, как тут вспомнила про карту, которую зарисовывала по пути и которую призрак назвал бесполезной. Резким движением она запустила руку в карман.


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #38, отправлено 23-02-2012, 11:07


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

Судорожно вздохнув, Василиса резко села.
- Белик?! – девушка инстинктивно потянулась рукой к мешочку и вынула кость.
- Это не сон! – она вскочила и растерянно остановилась, - Кто-то еще видел кототень?! Говорящая тень белого кота, которого зовут Белик, - Воробушек подняла руку, в которой было зажато кошачье ребро, - Или я сошла с ума, или надышалась чего-то, а потом умудрилась найти в лабиринте останки кота и вернуться ко всем?!


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #39, отправлено 27-02-2012, 18:20


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 628

Тело Алекса напряглось, ожидая удара. Но удара не последовало. Только темнота вокруг. Комиссар поспешил открыть глаза и от удивления резко сел, не заботясь даже о том, есть ли что-нибудь массивное над головой: он вновь обрел свою "приятную" компанию. И похоже, был одним из последних, кто пришел в себя. От осознания слабости своего организма стало слегка досадно, но загнав это чувство куда подальше, Рекс нащупал в кармане два законных (он в этом не сомневался!) трофея и поймал себя на мысли, что боязливо помелочился.
"Надо было статую утащить, что-ли..." - рассеянный взгляд упал на те самые часы, валяющиеся неподалеку от руки.
Взращенное на фильмах о Гарри Поттере сознание тут же выдало ассоциацию: "Портал". А потом, уже без участия сознания, рука быстро припрятала этот портал в самое незаметное место - на левую руку. От своего Ролекса ему пришлось отказаться, а сверять время постоянно доставая телефон было неудобно.
Кажется, Сова уже пытается выяснить у предводителя, что произошло, и Алекс, специально передразнивая манеру говорить японского ученого, вторил ему:
- Да-да, Вова-кун, поделитесь с нами пожалуйста. Нам ооочень любопытно, - в подтверждение множественного числа лингвист обвел глазами уже шевелящихся членов экспедиции, ища поддержки.

Сообщение отредактировал lana_estel - 27-02-2012, 18:21


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
saroff cane >>>
post #40, отправлено 27-02-2012, 21:12


чой-то непотребное
****

Сообщений: 298
Откуда: из пробирки
Пол: мужской

экспериментов провели: 242

- Поделиться? Да пожалуйста. Было бы это большим секретом. Вы в один прекрасный момент все вырубились, я сначала пытался привести вас в чувства, потом Кот нашел выход. Я, в порыве непонятного героизма, вас всех перетаскал сюда, благо недалеко было.
В этот момент из проема показался пес, подошел к хозяину и опустил голову. Седой при виде этого помрачнел и закурил.
- Хорошие новости. Двое потерялись, - спокойно проговорил он. - Отличные новости - чтобы выбраться на поверхность нам придется идти через лабиринт, здесь пол этажа завалило. Кот, искать, еще раз!
Последняя фраза служила командой для собаки, снова устремившейся в дыру. Владимир продолжил свою речь.
- Связь не работает. Есть предложение пойти дальше по подземелью. Возможно мы найдем другой выход.

НРПГ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #41, отправлено 3-03-2012, 17:13


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 628

(совместно с Элис)

Алекс постарался не показать вида, что слова Седого его испугали. Нет, не то, что они опять будут плутать по своим собственным снам (да, он был прав, это был сон, но весьма странный). Испугало его то, что двое потерялись пугало его гораздо больше. Он быстро обежал взглядом оставшихся еще раз и выдохнул.
- Как они могли потеряться? Мы же вместе вырубились, а потом ты таскал всех... Не дотащил? Куда они могли деться? - напряженным голосом осведомился он у предводителя.
Не дожидаясь ответа, лингвист осторожно пробрался по неровной поверхности к растерянно озирающейся Василисе.
- С тобой... все в порядке? - парень выглядел слегка смущенным, а в обеспокоенном голосе было куда больше искренности чем в ранее заданном вопросе.
- Все в порядке. Я сошла с ума на почве любви к котам. Но как это возможно? Алекс, может ты что-то знаешь? - девушка робко коснулась его руки.
- Кот? Тебе снился кот? Хм... тогда моя мечта, судя по сну, это золотые горы, - хмыкнул юноша. Будто не заметив прикосновения, он полез рукой в карман.
- Вот, полюбуйся, - Рекс вытащил сияющий мартовским небом камень и протянул на раскрытой ладони.
- Сапфир? Невероятно! Какой великолепный камень! А у меня кошачья кость - Воробушек протянула ладонь, на которой белело ребро Белика.
Рука заметно дрогнула и Алексу пришлось приложить усилие, чтобы чистый как слеза осколок небесного свода не смешался с землей у них под ногами.
- К-кость? Ты предпочитаешь убивать и свежевать кошек во снах? - улыбка натянулась на щеки на манер скользкой и тесной резиновой шапочки, что так и норовит соскочить с головы пловца.
- Как мило с твоей стороны думать обо мне эти гадости! - Василиса отвернулась.
- Прости, неудачная шутка. - шапочка соскользнула и затонула в адской смеси воды и хлорки.
- Я... я просто как-то наблюдал за подобным процессом. В детстве. Теперь меня каждый раз передергивает... Ну прости, - он мягко коснулся ее плеча, привлекая внимание, - вообще-то я утянул этот камешек только потому, что он поразительно похож на твои глаза. Он твой. - окончательно стушевавшись, Комиссар попытался развить суперспособности и просверлить в полу дыру взглядом. Получалось плохо.
- Это подождет. Алекс, за каким процессом ты наблюдал? - девушка нахмурилась.
- Неважно. - камень скрылся в сжатом кулаке. - Это мой детский страх, от него давно пора бы уже избавиться...
В воздухе повисло напряжение.
- Извини, но я не хочу еще раз вспоминать об этом.
- Алекс... - тонкие пальцы, привыкшие касаться ветхих страниц, нежно провели по щеке юноши, - Прости меня.
Юноша удивленно поднял на нее голубые глаза и переспросил:
- За что? Это я развлекаюсь несмешным английским юмором.
Он робко улыбнулся и перехватил ее руку, прикосновение которой заставило невидимых насекомых пробежаться по его лицу.
- Избавь меня наконец от него, мне неудобно от того, что ты не хочешь принимать подарок, - Алекс вложил потеплевший от его руки камень в ладонь собеседницы
- Я возьму, но только если ты поцелуешь меня, - Василиса улыбнулась, не спеша отпускать руку лингвиста.
Алекс умудрился поперхнуться воздухом и еще несколько секунд прокашливался.
- Ну вообще люди с ума сходят, - пробормотал он себе под нос. Желание творить добро резко улетучилось. К нему вернулась привычная самоуверенность.
- Ну и ладно, не хочешь, как хочешь, подуумаешь, - по-детски надув губы, лингвист забрал назад камень и преувеличенно бодро зашагал в направлении воссоединения с остальной частью тургруппы.
- Вот как? Во всяком случае теперь я вскоре перестану о тебе думать, - стиснув кулаки, девушка отвернулась и оскалилась в стену.
Не пройдя и пары шагов, Рекс резко затормозил и развернулся, будто на плацу. Он недоуменно оглядел хрупкую фигуру девушки и остановил взгляд на глазах:
- Так ты... Серьезно? Я... я никогда бы не подумал... Pooh!* Чертов язык опять меня подводит! Мы же почти незнакомы. Я посчитал такой ультиматум насмешкой... Разве я неправ?
- Не прав. Ты нравишься мне и я хотела отблагодарить за подарок, - растерянно обернувшись Василиса посмотрела на Алекса с горькой усмешкой.
- По-моему, в первую очередь, это вознаграждение для тебя, - усмехнулся лингвист, - правда я пока еще не придумал за что.
Парень не без усилий справился с удивлением, стараясь вести себя естественно. Он вернулся назад и теперь снова стоял рядом с девушкой, с вопросом заглядывая в глаза:
- Но тут же столько народу! - на губах застыла усмешка.
- Не хочешь - не надо, можем просто забыть про этот эпизод. Ты все еще хочешь мне подарить этот великолепный, умопомрачительный сапфир? - синие глазищи засверкали ярче упомянутого камня.
В глазах Алекса заплясали лисьими хвостами озорные огоньки.
- Давай руку, - хитро улыбнулся он.
Довольно улыбаясь, девушка протянув тонкую ручку.
Молодой человек в отточенном изящном поклоне прикоснулся губами к аристократически-бледной коже запястья, выдержав положенные по этикету секунды. А затем, поднимаясь, вложил в ладонь камень и закрыл его тонкими пальцами. С победоносным видом он выпрямился:
- Ты не уточнила, куда я должен был тебя поцеловать, - расплылся он в улыбке ребенка, на чьи уговоры купить "мафынку" родители все-таки поддались.
- Благодарю! - подхватывая ребяческое настроение, Василиса посмотрела на юношу сквозь прозрачно-синий камень, но посерьезнев убрала его и повернулась к Седому:
- А почему ты не вырубился тогда?

------
*Pooh - Черт!

Сообщение отредактировал lana_estel - 3-03-2012, 18:04


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #42, отправлено 4-03-2012, 15:01


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

Карта оказалась на месте. Впрочем, если ходы в лабиринте действительно перестраиваются, то неизвестно, что здесь вообще может помочь.
Корт сделала круг, по очереди снимая всех членов экспедиции и, проходя мимо Василисы и Алекса случайно заслышала их разговор о страхах и мечтах.
"Значит, моя мечта - это мертвецы и захват чужой памяти", - подумала девушка и улыбнулась.
Не убирая камеры она еще раз оглядела присутствующих - не хватало женщины с огненным взглядом и... Джейн? Но как такое могло получиться? Она ведь шла впереди и... Подозрение о том, что Отличница могла не заметить массового обморока отряда и уйти вперед, пробежало холодком по шее Кортни. В связке с нестабильной географией этого места, новость о пропаже девушек приобретала зловещий оттенок. И уж совсем необъяснимым было исчезновение Несси прямо из середины цепочки.
Стараясь не поддаваться волнению, Психонавт подошла к Седому и показала ему платок с костью:
- Полагаю, наши находки надо будет отправить на экспертизу? Иначе, зачем нам кости.


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
saroff cane >>>
post #43, отправлено 4-03-2012, 17:43


чой-то непотребное
****

Сообщений: 298
Откуда: из пробирки
Пол: мужской

экспериментов провели: 242

- Я не знаю, откуда у вас вообще эта чушь, - отмахнулся тот. - Но если вы так жаждете то обязательно отправим как только выберемся. Книгу наверное придется отложить... - в голосе явно чувствовалось сожаление. - Хотя можем ее сейчас просмотреть и будете думать по дороге. Вдруг там есть что-нибудь про то, как отсюда выйти?
Он внимательно осмотрел остальных, даже не заметив - либо просто не пожелав обращать внимания, - возвращение собаки. Опять не с чем, пропавшие так и оставались пропавшими.
- Возможно, нам будет легче раскопать главный вход в подземелье. Он завален не так сильно, - он чисто машинально потрепал пса за загривок. - Так куда идем, товарищи?
В это время пес принюхался, напрягся, прижал уши, глянул в сторону Кортни и отпрыгнул как ошпаренный, будто увидел там целую толпу живодеров, а потом резко дернул мордой в сторону Касахары, рядом с которым он оказался после прыжка, зарычал и оглушительно залаял.
- Что, что там? - Седой схватил Кота за шерсть, удерживая на месте, тот продолжал рычать и лаять, оглядываясь на хозяина. - Сова... не будешь против быть обнюханным?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #44, отправлено 5-03-2012, 13:11


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

Выдержка из дневника Кортни

...Такие люди - скептики в душе - кажутся мне глубоко несчастными. В глазах их - мох, уши их забиты пеной, а разум, покрытый толстой коркой цемента, спит. Они ничего не замечают и им ничто не интересно кроме того, что можно увидеть или потрогать. Это не их вина и даже не их желание, просто они... запылились. Застоялись. В каком-то смысле, каждый человек моделирует реальность вокруг себя, так что глухая и слепая модель восприятия просто не может пропустить сигналы, ей не известные. Как множество людей не может слышать ультразвука. Возможно, это - защитная система неокрепшего, сонного разума. Я бы не удивилась, если бы Седой даже не увидел того хлама, что мы принесли, как не видели индейцы кораблей Колумба*... Но рано или поздно природа должна пробиться сквозь цемент, пусть даже ей придется взять долото...

-----
* Есть версия, что прибывающие корабли европейцев рядовые индейцы не видели, а увидел только местный шаман.


Сообщение отредактировал Clopik - 5-03-2012, 13:12


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Joseph >>>
post #45, отправлено 6-03-2012, 14:38


Le succube verdâtre
****

Сообщений: 437
Откуда: Вульгарно-аморальное пиршество
Пол: мужской

лунных капель: 454

2012年6月6日

… однажды Субару, мой покойный брат, сказал, что если я когда-нибудь найду дорогу в загробный мир, он ни за что не позволит нам снова встретиться. Он погиб намного раньше, чем были произнесены эти слова; во сне его отрешенное от суетного мира лицо всплывает передо мной и виснет в безоблачном небе…
Наверное, именно его смерть бросила меня в толпу к ученым. Ученым ли? И, наверное, я еще больший лицемер, чем остальные парапсихологи: я ищу не выход, а вход.
Если герои сказки вместе с Инари оживали сознанием той девочки… почему точно таким же образом не может вернуться мой брат? На минуту. Две. Три.
Только об этом мои пылящиеся мысли.



- Против. Я его не отдам.
Несколько секунд понадобилось Касахаре, чтобы развернуться и броситься в темный проем – куда-нибудь. Подальше.


--------------------
divin Epoux
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (3) :  1 2 3  > [Все]

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 17:26
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .