В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Пучок Травы, В лабиринте параллелей

merlyn >>>
post #121, отправлено 16-11-2005, 17:38


родился винтиком станешь бульдозером без мыла в любые недра
****

Сообщений: 341
Откуда: вчера
Пол: мужской

не верят в анархию: 336
Наград: 1
Замечаний: 3

Крэе наклонила голову, внимательно наблюдая за реакцией Саэхха на отчёт подчинённого. Вспышка была всего секундной... но очень выразительной. К общей картине дорисовалось ещё пару штрихов... жирных, надо заметить, штрихов. впрочем, надо отметить - неожиданностью это тоже не было.
-- Саэхх... если вы мне позволите я скажу ещё кое что. Это уже не взгляд глазами заложника, а скорее - взгляд члена команды. - Крэе понизила голос и блеснув ядовитой зеленью глаз чуть подалась вперёд, - команда не очень довольна капитаном... и мало того. Команда считает, что капитаном должен быть тот, кто таковым является фактически, а не, если такое слово подойдёт, юридически... Впрочем, думаю, вы это знаете и так, не так ли?


--------------------
Я могу, конечно, как кот
Забиться в трубу, молчать, ждать и ничего не делать.
Могу как бобер — только плыть.
Можно мелко сновать муравейчиком,
Таскать бревна.
Но больше всего я хочу как северо-западный слон
Вода и песок,
Толстая кожа, большие уши.
И никак свалиться на бок, всюду мелко и холодно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Archangel >>>
post #122, отправлено 16-11-2005, 20:15


Мастер исчезновений и возвращений
*****

Сообщений: 550
Откуда: Ghostville
Пол: мужской

Добрых дел: 787

Савьенту мысленно улыбнулся. Оставалось лишь надеяться, что пирата удасться провести. Гор незаметно подмигнул Дэнни, когда охранник ещё не показался в дверях. Едва он появился, Ингам изобразил на лице гримасу панического ужаса:
-- Я... я так и знал..., - запинаясь, проборомотал он. - Оно... это... снова здесь...
Пират смотрел на савьенту так, словно тот только что сморозил жуткую глупость. Это действительно было так, но Гор был юристом и у него в крови было выдавать всякие небылицы за правду. Поэтому он наградил охранника таким взглядом, которым обычно учитель смотрит на незадачливого ученика. Однако затем савьенту как будто спохватлися, всплеснул руками:
-- Ах да, вы же, пираты, не знаете, на что нарвались, захватывая на борт этого сатхи... Он ведь одержим дьяволом, вы знаете? Иногда его сущность берёт верх над тёмными силами, но чаще всего - нет. Демон определяет его поступки, и горе тому, кто встанет у него на пути... Возможно, демон захочет выбрать себе другое тело? Я стараюсь держаться от него подальше, но кто знает, что может случиться...
Гор повернул голову в сторону Дэнни и и начал яростно жестикулировать ему, чтобы тот подыграл. Оставалось только надеяться, что Дэнни догадается потребовать ключи в обличии "демона"...

НРПГ: Онцилла, если тебе это идея кажется бредовой, то пиши, я исправлю, потому что лично мне кажется, что это самый настоящий бред.=)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Margay >>>
post #123, отправлено 16-11-2005, 20:41


Лирическое отступление
****

Сообщений: 281
Пол: женский

коэффициент гения: 477

"Если бы все было так просто..." Мысленно отозвался сатхи, косо глянув на картари. "Если бы..."
- Крэе, вы свободны. И на будущее: я не нуждаюсь в ваших советах и ни в чьих-либо еще. Я сам сдохну за свою свободу. Что-то еще?
Саэхх вопросительно посмотрел на Крэю и, не дожидаясь ответа, принялся перебирать сложенные на столе бумаги.
Кто бы знал как все это ему надоело... Но с другой стороны он не видел другого выхода, кроме как подчиниться. Пока еще нет... Но прошло уже три года... Так может? Нет, это просто невозможно.
- Командир! - донеслось из динамика.
- Что? - без особого интереса осведомился сатхи.
- Мы выяснили суть проблемы! В двигатели каким-то образом попали частицы модукрена! Что нам теперь делать?
- Ну и кто из нас дурак?
- Простите?
"Команда не пуганых идиотов..." Сатхи устало закатил глаза.
- Кто из нас механик?
- А, - потупился динамик. - Мне послышалось "дурак"... Кхм... Ну мы ж... Это... Еще не встречались с подобным. Я думаю, что кто-то умудрился засыпать в топливо модукрен и... На судне чужие?
- С чего ты взял?
- Ну так... Никто из своих не додумался бы засыпать в топливо модукрен! А потом для этого надо было бы выходить наружу! А каме...
Голос механика заглох. Саэ устало подпер рукой голову, вертя между пальцев штекер динамика, первый помощник продолжил разглядывать бумаги. Ему предстояло изучить еще два личных дела, а потом еще посоветоваться с капитаном...


Сатхи в ужасе посмотрел на Гора, который явно пытался сымпровизировать. Вот только сам Дэнни об этом не догадывался, тем более в такой ситуации. Из груди прижавшегося к стене парня вырвалось что-то похожее на кашель.
"И после этого я - псих???" Мысленно возопил сатхи, не в состояние выдавить ни слова.
Пират смерил строгим взглядом сначала прокурора, потом студента. Прокашлялся и наклонившись поближе к решетке, тихо проговорил.
- Слышь, савьенту, так этот же парень того... псих... Ты бы религией поменьше увлекался, это в наше время не модно. В газетах последнее время только и пишут, что все рыжеглазые сатхи тронутые. То шизики, то маньяки какие-то... Психиатры и негетики, или как их там, сейчас думают над этим... Че-то изучают... Но всем настоятельно советуют держаться от них подальше, от рыжих-то... Ты, в общем, подожди чуть, а если что - ори. Мы тебя вытащим... Приказ командира вас охранять, так что не трясись...
Пират бросил еще один оценивающий взгляд на студента, будто оценивая его "буйность" и развернулся, чтобы уходить.


--------------------
Интересно, если вегетарианцы действительно ТАК любят животных,... то почему они съедают всю их пищу?! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #124, отправлено 17-11-2005, 7:19


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1234
Наград: 1

Эспантио лишь покачал головой и прихватил еще один бластер, механик и не подумал, что ему может понадобиться оружие, и это после вывода о бегающих туда-сюда по кораблю пиратах. Офицер военной полиции последовла вслед за новым товарищем, на ходу сунув тому фотонный дезентегратор. нескольк раз пришлось прятаться от патрулей, учитывая совсем не мизерные размеры Морха и Сантьяго, делать это было порой трудновато, особенно втискиваться вдвоем в стенные ниши, в которые они по одному то не влезали. Однако скоро появились знакомые коридоры, из камеры раздавались вопли, по смыслу явный бред. Пират развернулся да так и остался стоять, оторопело уставившись на темное отверстие ствола излучателя, которое смотрело ему аккурат между глаз.
- Еще охрана здесь есть? - по-интересовался эспантио, не забывая следить краем глаза за ближайшими коридорами.

Сообщение отредактировал Grey - 17-11-2005, 7:21
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
WAREM >>>
post #125, отправлено 17-11-2005, 11:29


Опять акции упали
***

Сообщений: 132
Откуда: Воронеж
Пол: мужской

Ирбисов на планете Земля: 222

«Эх, хороссо то каксс», - вполголоса проговорил савьенту, потягиваясь на полке в каюте. –«Так бы вессь день провалялсся, поплёвывая в потолоксс, но надо блин всставатьсс». До пройдохи Эвентса дошли слухи о новых заложниках и теперь ему не терпелось хорошенько их рассмотреть, особенно его интересовал странного вида гуманоид, называющий себя человеком, интересно, что за зверь и с чем его едят. Спрыгнув с полки, Глокс по быстрому проглотил «завтрак» и, приоткрыв дверь каюты, осмотрелся по сторонам.
На пиратское судно он попал случайно, если так можно сказать, когда тебя затаскивают без сознания с огромной шишкой на затылке и без четырёх зубов два амбала с выразительной внешностью тупого мясника. Эвентс выполнял не большую работёнку, гарантировавшую хорошие бабки за мелкие затраты усилий, всего навсего надо было собрать небольшой компромат на одного торговца, но как всегда удача ускользнула практически из рук горе-шпиона. В тот момент, когда Глокс собирался покинуть корабль, пираты совершили нападение. И одним из первых пострадавших оказался Эвентс. В тот самый «счастливый» момент, когда Эвентс Глокс вешал охраннику лапшу на уши, что бы тот выпустил его с корабля, дверь вогнулась во внутрь, потрещала немного и лопнула как мыльный пузырь, по коридору растёкся вонючий и удушливый дым. Эвентс схватил свои вещи и попытался выскочить наружу, понимая, что это его возможно последний шанс, но когда он делал первый шаг в сторону свободы, его встретил приветливый и твёрдый удар в челюсть. Подняв руку для защиты лица, Глокс в последний момент заметил что-то увесистое и длинное и это что-то, описав дугу, аккурат опустилось ему на голову, заставив искры сыпаться глаз. Очнулся Эвентс только через несколько часов, он валялся на полу, руки были связаны, при попытке проговорить проклятия в адрес его мучителей изо рта посыпались зубы. Увидев свои родные резцы, горемыка вырубился ещё на пару часиков.
С тех пор прошло почти два месяца. Эвентс немного обжился в роли «свободного» заложника флибустьеров параллелей. У него было довольно свободное перемещение по кораблю, запрещалось заходить только в командную рубку и зал управления, но для него это было не помеха, главное, что бы никто не видел. Вот и сейчас он направлялся в один из тёмных уголков корабля, там располагались вентиляционные коммуникации, цель его путешествия. Ещё разок осмотревшись по сторонам и прислушавшись к окружающей обстановке, Эвентс осторожно отсоединил вентиляционную решётку, пролёз во внутрь шахты, прикрепил решётку обратно, и пополз к месту заключения заложников. Через двадцать минут он был на месте, ещё не свернув в нужный отсек, Глокс услышал громкие крики: «Стража, стража!». «Чтосс они там задумалисс? Кокраз стража мне и не нужнасс», - прошипел Эвентс. Подкравшись к вентиляционной решётке выходящей в камеру, Глокс увидел двоих мужчин: один был савьенту, а второй был сатхи. Савьенто привлёк своими криками стражника и начал бурно объяснять ему, что его сокамерник сатхи одержим демоном. Увлёкшись подслушиванием, Эвентс не заметил, как решётка под ним начала трещать и, издав последний треск, рухнула вместе с ним на пол камеры с трёх метровой высоты. Издав вслед за гремящей решёткой громкий и утробный Ухх, Эвентс поднял кружащуюся голову, посмотрел на новых сокамерников и, произнеся: «Здрастесс!», вырубился без сознания.

Сообщение отредактировал WAREM - 17-11-2005, 12:27


--------------------
Я исчез и как бы не совсем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Archangel >>>
post #126, отправлено 17-11-2005, 12:41


Мастер исчезновений и возвращений
*****

Сообщений: 550
Откуда: Ghostville
Пол: мужской

Добрых дел: 787

-- Нет! - изображая отчаяние, крикнул Гор вслед уходящему охраннику. Сейчас ни в коем случае нельзя было отпускать пирата, иначе побег снова отложится на неопределённое время. Нужно было задержать его любыми способами, а главное - заболтать, усыпить бдительность. Да и Дэнни как назло не хочет изображать демона... Стесняется, что ли?
-- Вы не понимаете! Да, я слышал о повальном безумии рыжих сатхи, и это может свидетельствовать лишь об одном - их души прокляты, они одержимы, говорю же вам! Не оставляйте меня с ним, он очень опасен! Вид живых существ пробуждает в нём жажду крови, они становятся поистине безумными и очень сильными, этот сатхи может разнести здесь всё, если разозлить его... Умоляю, переведите меня в другую камеру, я не хочу умирать в мучениях!!! Вон, посмотрите на него, как злобно он зыркает на нас! Ещё немного, и от этого помещения камня на камне не останется! Будьте благоразумны!
"Ну скажи же что-нибудь, Дэнни, ну скажи... - мысленно умолял савьенту приятеля. - Охранник уже почти поверил, ему нужно лишь подтверждение моих слов..."
Более или менее размеренный план действий, который избрал для себя Гор Ингам, был безвозвратно нарушен, когда с потолка прямо на пол камеры, вместе с вентиляционной решёткой шлёпнулся некий тощий савьенту и, пробормотав что-то невразумительное, ушёл в путешествие в страну снов, так и оставшись лежать в весьма неудобной, скрюченной позе.
Глаза юриста-савьенту дружно полезли на лоб. Дэнни и охранник-пират, казалось, тоже были ошарены, что, в принципе, неудивительно.
К счастью, Счастливчик опомнился от потрясения быстрее остальных (разобраться с этим незнакомцем можно будет и позже), а потому смог снова войти в образ:
-- Помогите!!! - Гор посмотрел на охранника умоляюще. - В этого тоже вселилися демон!!! Или, этот сатхи каким-то образом контролирует его!! Это безумие! О, Боже, я не знаю... Послушай, брат, я умоляю, выпусти меня из этого ада, из этого ночного кошмара!!! Ради всего Святого!!! - отчаянно кричал савьенту, надеюсь задеть едва заметную струнку сочувствия в сердце пирата.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
merlyn >>>
post #127, отправлено 17-11-2005, 17:35


родился винтиком станешь бульдозером без мыла в любые недра
****

Сообщений: 341
Откуда: вчера
Пол: мужской

не верят в анархию: 336
Наград: 1
Замечаний: 3

- Советы - плохой товар, Саэ, я это знаю. Просто помните - если вам понадобится помощь - я к вашим услугам. Больше не буду вас отвлекать. - и картари вышла из каюты.
Закрыв двери, она прислонилась к стене и некоторое время так постояла, прикрыв глаза. Затем, подозрительно прислушавшись и выглянув в коридор из небольшого тамбура - Крэе сьехала по стене и достав из кармана баночку с прозрачной жидкостью - вгляделась в неё, возбуждённо раздувая ноздри. Приготовленный заранее раствор был чист и вполне готов к потреблению. Вслед за баночкой из кармана последовала небольшая шкатулка со шприцом и жгутом, зажигалка, пачка сигарет. Закатив рукав и перетянув жгутом предплечье Крея собрала шприц, быстро закурила и не погасив зажигалку - прокалила иглу.
Немного будоражила мысль о том, где именно она этим занимается. Ха. Саэхх, если бы вышел - был бы очень удивлён резким преображением своей собеседницы.
Проткнув иглой резиновую пробку Крэе облизнула пересохшие губы и потянула за поршень, наблюдая за тем, как с конца другой, воткнутой заранее иглы срываются пузырьки воздуха, образуя внутри баночки танцующую серебристую цепочку. Набрав два куба и выпустив из иглы проверочную струйку Крэе "поработала" рукой, быстро выбрала одну из моментально вздувшихся вен и аккуратно вонзила в неё иглу. Красное облачко взметнулось внутри шприца - и тут же всосалось обратно.
Крэе простонала что-то нечленораздельное, и, ослабив жгут, расслабленно откинулась на стену. Блаженство, расслабление, свобода... С мозга словно сорвалась пелена, мысли потекли лёгким и живым ручейком... Какие чувства? Какие люди? Какие заботы? Как всё далеко и смешно...
С минуту Крэе полулежала, прислушиваясь к внутренним ощущениям и делая лёгкие затяжки, затем, зажав сигарету в губах она плавными движениями разобрала шприц, сняла жгут с руки и упаковала всё обратно. Поднявшись она постояла немного, приводя дыхание в порядок и вышла из тамбура, новыми глазами глядя на мир. После краткого размышления она отправилась в сторону камер лёгкой, кошачей походкой.
Войдя в знакомый коридор Крэе увидела в его конце Сантьяго всё с тем же верзилой Морхом. Сантьяго, приставив ко лбу пирата бластер, допрашивал его о чём-то. Не дожидаясь, пока её заметят, Крэе отскочила обратно за угол. Не зря она предупреждала Саэ... Она улыбнулась и скрылась в соседнем коридоре, паралельном тюремному.


--------------------
Я могу, конечно, как кот
Забиться в трубу, молчать, ждать и ничего не делать.
Могу как бобер — только плыть.
Можно мелко сновать муравейчиком,
Таскать бревна.
Но больше всего я хочу как северо-западный слон
Вода и песок,
Толстая кожа, большие уши.
И никак свалиться на бок, всюду мелко и холодно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Margay >>>
post #128, отправлено 18-11-2005, 4:23


Лирическое отступление
****

Сообщений: 281
Пол: женский

коэффициент гения: 477

Эскью, уже немолодой пират-лиони, только махнул рукой на распинавшегося Гора и уже развернулся, чтобы уйти, как вдруг увидел перед собой черную дыру ствола излучателя, направленное ему в лоб. Пират замер не смея пошевелиться и лишь вздрогнул, когда сзади него что-то с грохотом приземлилось на землю.
- Еще охрана здесь есть? - потребовал неизвестно откуда взявшийся некто, державший бластер.
Эскью коротко кивнул и показал куда-то вверх и налево. Савьенту, не видевший только ни с того ни с сего застывшего пирата наконец все-таки замолчал, ожидая ответа.
- Слушь, - пропищал пират, продолжая пялиться в черное никуда. - Если ты за этими... - Короткий знак в сторону камеру. - То я бы поосторожней был... Свьенту тут явно фанатик... Ну "ве-ру-ю-щий"... А сатхи... Ты ж читал газеты, наверно... Он того - псих... Может не будешь меня убивать, а, друг?...
Лиони хотел не только сохранить свою жизнь, но и подняться по службе, раз уж подвернулся такой удобный случай. Он знал, что скоро сюда прибудет Саэхх и надо было лишь немного отвлечь этого дуболома, чтобы первый помощник смог подойти незаметно. И, похоже, пока что все шло как по маслу, во всяком случае ситуация не ухудшалась и даже религиозник молчал.


Для Даниэля, который с трудом помнил как его зовут, падение чего-то неизвестного стало последней каплей. Вжавшийся в стену сатхи не понимал уже ничего, что происходило. Гор, явно спятивший с ума, чуть ли не тряс за воротник несчастного лиони, который, судя по всему, здравомыслием тоже не особо отличался. В общей сложности для студента выглядело все как вид из сумасшедшего дома - замерший в позе крукруса пират и энергично жестикулирующий Гор, а теперь еще и свалившаяся с потолка решетка, которая ко всему прочему и поздоровалась.
Еще с детства неуравновешенная психика Дэнни такой атаки всеобщего маразма не выдержала и парень с глазами, похожими на два чайных блюдечка, грохнулся в обморок.

Саэхх, даже не обернулся на слова Крэе, продолжая изучать злополучный документ. Последний лист, как всегда самый длинный, а ведь всего-то пара абзацев... Сатхи ожесточенно потряс головой.
"Все, хватит! Надоело!" Мысленно возопил он, вскакивая на ноги и захлопывая проклятую папку. "К черту!"
Сделав быстрый глоток из наполненной бодрящим осуосом чашки, сатхи вышел из каюты, краем глаза заметив исчезающую за поворотом Крэе. Желая как можно быстрее закончить на сегодня со всеми делами и наконец лечь спать, Саэхх направился к заключенным, собираясь перекинуться с ними парой словечек и отвести к капитану. Оставшиеся на свободе эспантио и механик вместе с людем его интересовали мало. Напридумывают тоже сказок - люди. А потом, сколько можно? Он приказал отправить патрули на их поиски, но никто не слушал, так что это уже не его дело. А за себя он постоять всегда сможет.
Предпочтя спуститься по лестнице, Саэ подошел к тому же коридору, который миновала Крэе с другой стороны. Сатхи еще у лестницы расслышал голоса, особенно четко слышались вопли савьенту. Законник то ли спятил, то ли пытался таким образом выбраться из камеры. Вот только что он собирался делать потом, Саэ даже предположить боялся. Медленно, но верно складывалось мало приятное впечатление, что эта веселая компания способна на все.
Различив также испуганные интонации приставленного к заложникам лиони, первый помощник открыл слегка скрипнувшую дверь сторожки, где, само собой, группа вооруженных бездельников глушила какое-то пойло и резалась в поньйон, игру похожую на что-то среднее между пасьянсом и домино.
Показав своим подчиненным выходить, Саэ вытащил из-за пояса свой ЭсКи69, с которым не расставался почти никогда.
- Трое вверх по лестнице и к этому коридору с другой стороны, двое здесь... И потише, а? Не топайте, как стадо баранов.
Едкое замечание командира нужного действия не возымело. Трое, уже дошедших до определенной кондиции, пиратов с грацией двух гиппотамов и одного гиппопотута, который двигался хоть немного тише, полезли вверх по лестнице.
Оставшиеся савьенту, двое высоких тощих близнецов с черными длинными волосами, приготовили оружие, ожидая дальнейших приказов. От не так несло перегаром, как от остальных трех. Можно было бы даже сказать, что совсем не несло, так как близнецы были явно заняты очищением карманов своих товарищей, а не праздным весельем.
- Здесь кто-нибудь еще есть? - поинтересовался Саэхх, снимая ЭсКи с предохранителя.
Синхронный кивок.
- Кроме Эскью...
- Нет, - тихий ответ хором. Не зря, все-таки, близнецов называли Клонами.
Сатхи коротко кивнул.
- Командой будет громоподобный топот с другой стороны коридора. Что-нибудь неясно?
- Нет, командир.


--------------------
Интересно, если вегетарианцы действительно ТАК любят животных,... то почему они съедают всю их пищу?! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #129, отправлено 18-11-2005, 7:20


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1234
Наград: 1

- Ну что ты, друг, - Сантьяго благодушно улыбнулся и убрал бластер, в следующую секунду локоть эспантио впечатался в кадык пирата.
На жаргоне "охранки" это называлось "медальон Карахиса", довольно эффективная пытка изобретенная незабвенным полковником Карахисом. Представитель любой расы параллельцев обычно терял после такого удара способность двигаться, слышать, смотреть и дышать. Впрочем последнее свойство возвращалось где-то через минуту, с остальным было хуже. Лиони мешком рухнул на пол, обшарив его, Сантьяго повернулся к Морху:
- Достань нашего пилота, ключей у этого болвана нет, - а сам чуть волоча правую ногу последовал в указаном пиратом направлении к остальной охране.
Эспантио остановился у самого угла...

- Командой будет громоподобный топот с другой стороны коридора. Что-нибудь неясно?
- Нет, командир.


"Влипли!" - теперь передвигаться тихо не было смысла, и Сантьяго рванул назад что есть мочи в ноющих костях.
- Быстрее! - рявкнул он механику, возившемуся у замка, и, свернув за угол, вскинул Ф-45А приготовившись к встрече с "громоподобными".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Зуич Собирающий >>>
post #130, отправлено 18-11-2005, 13:58


Воин
**

Сообщений: 34
Откуда: Россея, СПб
Пол: мужской

Денюжкофф в кАпилки: 65

Ютай Юнби с трудом открыл глаза. Жутко болела голова, перед глазами плавали разноцветные круги, тошнило... Ну, хотя бы жив, и в сознание пришёл, уже хорошо... Хотя, Господи! Как хреново-то! Интересно, долго я провалялся в отключке? И где я? Ютай попробовал пошевелить головой... Организм ответил на эту попытку новым приступом головной боли…
«Надо срочно привести себя в порядок» – Ютай нащупал на поясе универсальную аптечку… «Так, активировать диагностическую систему, датчик анализатора прилепить на запястье, инъектор туда же… Теперь ждать…»
Пару минут спустя, раздался тихий щелчок – аптечка поставила диагноз и ввела дозу необходимых препаратов. Прошло ещё немного времени, и боль отступила, оставив в качестве напоминания о себе легкое покалывание в затылке. «Замечательно!» Ютай оглянулся вокруг: интересное место, по стенам тянуться какие – то трубы, переплетения кабелей, кое-где тускло светятся мониторы служебных терминалов. По виду похоже на вспомогательной инженерный коридор крейсера класса АйДи12 или может 14. Сильно захламлённый кстати… Судя по вибрации переборок – где – то неподалеку двигательный отсек.
«Так, а что у нас с головой?» Ютай взглянул на экранчик аптечки: «Мммм… Диагноз: Сотрясение мозга… Обезвоживание организма… Введены: антибиотики, витамины, ещё что-то труднопроизносимое… Рекомендации: опять же витамины, обильное питьё (точно, вот водички бы сейчас не помешало), постельный режим!!!» Ютай криво усмехнулся: «на том свете, пожалуй, отоспимся… Ладно, главное черепушка цела, остальное по большому счёту пустяки. Теперь вопрос: что со мной случилось, и как я сюда попал?»
Воспоминания возвращались медленно, словно продираясь через густую как кисель мутную пелену…
-Меня зовут Грэм Хэйкин, - высокий надменный сатхи протянул Ютаю яркий прямоугольник визитки. – Заместитель начальника отдела безопасности корпорации «Танко». Нам Вас порекомендовали, как отличного специалиста по поиску пропавшего имущества и, эээээ решению некоторых других вопросов…
- Интересно кто порекомендовал?
- Неважно, это не имеет отношения к нашему делу, - отмахнулся сатхи. – Наша проблема…
«… пропавший транспортный корабль нашли через месяц…. по видимому был атакован пиратским рейдером… живых свидетелей не осталось… курьер, перевозивший секретную информацию… необходимо обнаружить пирата… установить передатчик на борту…»
Ютай слушал «зам начальника отдела безопасности» в пол уха – отыскать какого-то пирата в межпараллельном пространстве! Интересно, как этот напыщенный сатхи это себе представляет?
Но отказ так и не прозвучал. Фраза: «Пять тысяч атрианских къйен, в случае успеха, плюс оплата ВСЕХ накладных расходов, в разумных пределах конечно…» заставила Ютая Юнби, (частного детектива по профессии, картари по рождению, искателя неприятностей себе на, хм, голову по характеру) принять предложение корпорации «Танко».
Больше месяца Ютай носился по аэнтмари, перескакивая из параллели в параллель. Поднимал старые связи, заводил новые. Наконец ему повезло: часть груза с разграбленного корабля всплыла на Аскиро. Естественно с абсолютно чистыми документами. Дальнейшее как говориться было делом техники. Цепочка перекупщиков привела Ютая к толстому лиони по имени Зап Парниган. Уже через 2 минуты разговора детектив точно знал, КАКОЙ ИМЕННО рейдер атаковал транспорт. Правда, сначала пришлось прострелить торговцу ногу…
Оставалось найти сам корабль.
Не один пират не может существовать автономно. Ему требуется сбывать награбленное, пополнять запасы топлива, продовольствия, чиниться, экипаж должен, в конце концов, где-то отдыхать… Естественно всегда найдутся места, где за хорошие деньги готовы не задавать лишних вопросов…
Ютай выследил пирата во время дозаправки на одной полузаброшенной эпотплощади на периферии Аскиро. Для местных корабль назывался «Сильвана» и значился транспортником с Аспара. Осталось, только прикинутся портовым служащим, прикрепить маячок, и задание можно считать законченным. Но… Как известно: дурная голова рукам покоя не даёт… Если вывести пиратский биррюлятор из строя можно сорвать еще и вознаграждении от СП… Всего-то, небольшая бомбочка в двигатель…
Ютай смог незамеченным пробраться на корабль, но до двигательного отсека ему добраться было не суждено. На корабле началась странная суматоха, пират стартовал, так и не закончив заправки.
Чтобы не встретиться со сновавшей туда сюда командой Ютай нырнул в показавшийся перспективным, вспомогательный коридор… Необходимо было, как можно быстрее увеличить расстояние между собой и пиратами… Бешеный спринт по темному коридору прервала стальная балка, даже для картари слишком низко торчавшая из стены.
«Эх надо было слушать маму, играл бы сейчас спокойненько на каздорине…» Ютай потрогал лицо, правая половина здорово распухла. «Ну и синяк же там, наверное» (правда, в случае картари правильно было бы сказать желтяк).
Картина произошедшего нарисовалась весьма яркая. В принципе, Ютаю приходилось попадать и в худшие переделки, хорошо уже то, что его никто не нашел, пока он валялся тут без сознания.
Дальнейшие действия представлялись весьма очевидными. Определить где он точно находиться, разыскать местечко потише, благо на крупных кораблях таких мест более чем достаточно: служебные коридоры, вентиляционные и прочие системы. Дождаться ближайшей посадки и под шумок сделать ноги… Желательно еще раздобыть какой-нибудь еды и питья, но это тоже вполне осуществимо…
Для начала Ютай решил провести ревизию наличного имущества. Так, оружие: 2 излучателя в плечевой кобуре, один на лодыжке, еще парализатор на поясе – физическую хрупкость своей расы детектив привык компенсировать подавляющей огневой мощью, и без как минимум двух стволов за пазухой чувствовал себя почти что голым.
Аптечка, кое какие секретные приспособления, спрятанные на под и в одежде… Еще перочинный ножик, при случае можно будет накарябать на стенке «Здесь был Юнби!». И самое главное: карманный персональный компьютер, целый и невредимый. Правда злополучная бомба потерялась где-то во время пробежки по коридору, но это уже мелочи жизни.
«Надо подключиться к бортовой компьютерной сети, скачать план корабля…» Подходящий терминал долго искать не пришлось. Хакером Ютай не когда не был, но кое - что провернуть с чужим компьютером все же мог. Взломать основные системы не удалось, но влезть во вспомогательные получилось. «Какие-то архивы, система рециркуляции воздуха… А вот и план коммуникаций корабля… Вы находитесь здесь… Скачать. А это что? Похоже на видео поток корабельной системы слежения…» - детектив довольно потер руки. Редкая удача, похоже, судьба наконец решила немного облегчить ему жизнь. «Трюм, машинное отделение, тюремный блок… Что за черт?!!!!!!». Ютай недоуменно уставился на экран компьютера. Похоже на корабле были пленные, и как раз сейчас кое-кто из них решил из этого плена освободиться. Детектив разглядывал две мужские фигурки с бластерами наперевес спешащие куда – то по коридору. Пиратами они точно не были…
-Твою мать!!! – похоже, план отсидеться где-нибудь в тихом месте приказал долго жить. Не будет в ближайшее время на корабле тихого места. Рано или поздно оператор системы слежения заметит беглецов, или сработает какой-нибудь датчик и поднимется тревога. Шансов остаться незамеченным ноль целых, ноль десятых… С корабля надо делать ноги, причем немедленно. И как? Единственный вариант: добраться до конюшен и попытаться захватить скатер. Правда на нем от вооруженного корабля далеко не уйдешь… Эх сейчас бы очень пригодилась потерянная бомба… Ютай лихорадочно пытался придумать еще какие-нибудь варианты… «Нужно вывести корабль из строя, хотя бы ненадолго… Повредить что-нибудь важное. Что? Чем?» Вдруг детектива осенило: в архивах КПК-шки валялась мертвым грузом целая коллекция весьма мощных вирусов… Похоже пришла пора пустить их в ход.
«Стоит запустить вирусы в корабельную сеть, и на судне начнется форменный бардак. Ближайшие часы экипажу рейдера будет точно не до него… Да и у этих бедолаг – беглецов, если мысль работает в нужном направлении тоже появятся реальные шансы выбраться с корабля живыми, против целой команды с парой излучателей много не навоюешь, а вот слиться под шумок вполне можно…»
-Желаю всем удачи! – Ютай активировал архив. «Скоро здесь станет очень весело…»
Дождавшись окончания процесса, детектив разорвал подключение, спрятал комп и рванул в сторону ближайшей вентиляционной решётки – большую часть пути до конюшен он рассчитывал проделать по трубам системы рециркуляции воздуха.
Мысль чем-то еще помочь беглецам из тюремного блока у него даже не возникала, Ютай привык жить по принципу – «Спасение утопающего, дело рук самого утопающего»…

Сообщение отредактировал Zuich Собирающий - 19-11-2005, 5:07


--------------------
"Хризулебздинг гзимп пер хулле!", что в переводе означает - "Тяжело в лечении – легко в гробу!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Archangel >>>
post #131, отправлено 18-11-2005, 18:30


Мастер исчезновений и возвращений
*****

Сообщений: 550
Откуда: Ghostville
Пол: мужской

Добрых дел: 787

Бардак. Сразу после запальчивой речи Гора начался самый настоящий бардак. Откуда ни возьмись появились Сантьяго и Морк и грубой силой нарушили изящный дипломатический план прокурора. Обидно... Хотя учитывая то, что пират уже собирался равнодушно уйти, этот план не увенчался бы успехом. А вдруг?
Эспантио резким движением локтя повалил охранника на пол. Когда он лаконично объявил, что ключей у него нет, Гор страдальчески вздохнул, даже не заметив, что Дэниэль упал в обморок. Неизвестный "парашютист"-савьенту вместе с решёткой по-прежнему не подавал признаков жизни. Сказать по правде, сейчас это волновало Гора меньше всего. Свобода была на расстоянии вытянутой руки, но добраться до неё было досаточно проблематично. На ум сразу пришла одна из пыток военнопленных, которую савьенту часто видел в фильмах - узника заковывали в цепи так, что ему не хватало всего каких-то сантиметров, чтобы дотянуться до еды и воды.
Вот и сейчас, казалось бы, охранник лежит без чувств, рядом их товарищи, пришедшие им на помощь, Морк старательно пытается взломать замок. Но с другой стороны ключей у охранника нет, открыть дверь вручную не так уж и легко, если вообще возможно - Морк возится уже слишком долго...
Затем ситуацию усугибили тяжёлый топот ног со стороны одного из коридоров - пираты подняли тревогу. Сантьяго отважно помчался им навстречу, но сможет ли он, пусть даже он сильный и грузный, противостоять целой толпе? Гор не был в этом уверен.
-- Морх, быстрее, прошу! - вторил эспантио Гор, обхватя тонкими пальцами прутья металлической решётки. - Может, тебе помочь чем, а?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Зуич Собирающий >>>
post #132, отправлено 20-11-2005, 3:07


Воин
**

Сообщений: 34
Откуда: Россея, СПб
Пол: мужской

Денюжкофф в кАпилки: 65

Ютай с трудом подавил очередной приступ кашля – идея проползти до конюшен по трубе вентиляционной системы уже не казалась ему такой привлекательной. Похоже, слово «уборка» в пиратском лексиконе отсутствовало напрочь: вся внутренняя поверхность трубы была покрыта толстым слоем едкой серой пыли. При каждом движении пыль облаком поднималась в воздух, забивая глаза и рот. Уже метров через десять пути Ютай практически ослеп, и передвигался по большому счету практически на ощупь… Каждый вздох давался с трудом, не помогал даже платок, который детектив повязал на лицо, на манер респиратора…
По мимо пыли на пути то и дело встречался самый разнообразный хлам: обрывки каких то бумаг, упаковки от дешевых пищевых концентратов и многое другое… Один раз под руку Ютая попался даже пакет с ядовито зеленым порошком, подозрительно напоминающем экстракт Кавары Вечнофиолетовой – по всей видимости заначка какого-то местного наркомана… Но пожалуй самым противным «мусором» были вездесущие Нобори, с противным стрёкотом снующие туда-сюда, не обращая на детектива ровным счетом никакого внимания. Их на пиратском крейсере было просто чересчур много – Ютай то и дело чувствовал суетливые прикосновения шершавого хитина…
Не сбиться с пути в таких условиях, было просто подвигом. Детектив горячо надеялся, что память и интуиция на этот раз его не подведут – забавно будет вылезти, например, где-нибудь на мостике.
Идеальные условия для вдумчивых размышлений: «Как скоро сработает вирусная атака? Сработает ли она вообще, а если да то как? А если придется пробиваться к скатеру с боем?» В своих способностях Ютай не сомневался – трое, четверо пиратов на пути не помеха – лягут под огнем раньше, чем успеют сказать «Мама». А например 10 противников? Даже стреляя с двух рук? В такую перестрелку детектив попал только раз – в трущобах Кегараваши… Тогда ему повезло, он сумел выжить и победить, правда на память остался здоровенный бластерный ожог на правам боку… И месяц в реанимации…
Тяжело вздохнув, Ютай продолжил ползти к намеченной цели.

НРПГ: Нобори – крупное бурое насекомое, размером с ладонь взрослого эспантио. Аналог земных крыс и тараканов в «одном флаконе». По виду – большой рогатый жук с кучей ножек и ребристым панцирем. При передвижении издаёт неприятное стрекотание. Чрезвычайно плодовит, обитает во всех параллелях.


--------------------
"Хризулебздинг гзимп пер хулле!", что в переводе означает - "Тяжело в лечении – легко в гробу!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
WAREM >>>
post #133, отправлено 20-11-2005, 12:07


Опять акции упали
***

Сообщений: 132
Откуда: Воронеж
Пол: мужской

Ирбисов на планете Земля: 222

« - Мама, мама, смотри краснопяточный бородавочник (жучок аналог земной божьей коровки, только по сравнению с земными жучками это действительно корова золотистого приятного цвета, покрытая красными бородавками, выделяющих оранжевую слизь с запахом армейских портянок), смотри какой красивый. Мам, а можно он у нас будет жить, я за ним буду ухаживать.- Кричал маленький совьенту резво подбежавший к женщине савьенту среднего возраста. Женщина повернула голову и узрела пред своими очами это чудное создание держащее в маленьких бледных ручонках это жуткое насекомое. Громкий вопль раскатился по всему парку, маленькие детишки других савьенту поддержали и продолжили его. Женщина савьенту с размаху выбила бородавочника из рук сына и наступила на жука ногой, противный режущий слух звук проломленного хитина заполнил эфир, потом ещё разок, потом ещё разок…»
Эвентс с трудом раскрыл глаза, перед ним была грязная решётка, а у него в руках барахтался полураздавленный набори. Увидев ужасное насекомое, Эвентс отбросил его сторону и передёрнулся. Резкое движение причинило мучительную боль, раскатившуюся по голове и спине. Поднявшись и ста на колени, Эвентс увидел двоих мужчин: один был савьенту, а второй был сатхи. «Что-то мне эти лица знакомы, где-то я их уже видел, опа и это решётка, где я есть, а …- Ужасная мысль посетила, пустую голову савьенту, он не помнит, как его зовут.
«Где я? Кто я? И кто вы такие?...», – обратился Эвентс к савьенту, держащегося обеими руками за решётку и кого-то просящего о помощи.

Сообщение отредактировал WAREM - 20-11-2005, 18:21


--------------------
Я исчез и как бы не совсем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Archangel >>>
post #134, отправлено 20-11-2005, 17:43


Мастер исчезновений и возвращений
*****

Сообщений: 550
Откуда: Ghostville
Пол: мужской

Добрых дел: 787

Гор Ингам, не выпуская из рук прутья решётки, вздрогнул от внезапного голоса за спиной и повернул голову назад. Дэнни валялся в обмороке, а савьенту, тот самый, что свалился с потолка, неувернно стоя на ногах, задавал совершенно нелепые для данной ситуации вопросы.
-- Я Гор Ингам, заложник. Очень приятно познакомиться, - раздражённым, срывающимся голосом заявил савьенту. - Мы находимся в тюремной камере пиратов. Добро пожаловать, располагайтесь, надеюсь, вам здесь понравиться! Вы спрашиваете, кто вы? Вы сумасшедший вот вы кто, раз решили забраться в эту дыру по собственной воле! - нервно фыркнул Гор. - Или вы пришли помочь нам? Я представился, теперь ваша очередь. Кто вы и почему появляетесь в комнате из потолока?
Савьенту снова повернулся к механику:
-- Скорее же, чего ты там возишься?! Мне совершенно не прельщает перспектива остаться в этом обезьяннике!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Margay >>>
post #135, отправлено 20-11-2005, 20:01


Лирическое отступление
****

Сообщений: 281
Пол: женский

коэффициент гения: 477

Раздался шем удаляющихся шагов Сантьяго. Рано! Слишком рано!
- Вперед, - коротко бросил Саэхх, пропуская савьенту вперед.
Близнецы, даже не переглянувшись вскинули винтовки и выскользнули из-за угла. Их действия были быстрыми и слаженными, будто они представляли собой зеркальные отражения друг друга. Вот один из них преклонил колено и прицелился в Сантьяго. Выстрел. Колено эспантио пробито, а до поворота ему оставалось так немного. Щелчок. Дуло винтовки бесстрастно смотрит Сантьяго в голову, повторяя каждое его движение. В это же время второй Савьенту, продвигаясь у стенки, чтобы не мешать брату, взял на мушку Морха. Красная точка лазерного прицела пристальным взглядом буравила шею механика.
Саэ, оставшийся стоять у стенки, внимательно наблюдал за происходившим, держа свой верный ЭсКи наготове. В противоположном конце коридора показались трое пиратов, которые, спотыкаясь и задыхаясь после продолжительного бега, начали занимать позиции и вскидывать оружие. Клоуны... На губах одного из близнецов мелькнула презрительная усмешка, но руки его не дрогнули.
- Итак! - произнес Саэхх, показывая тагмару из тройки только что подоспевших пиратов обезоружить противника. - Никто не двигается. И мне хотелось бы надеяться, что ни у кого из вас больше не возникнет жгучего желания совершить побег. Иначе вы очень быстро окажетесь у стенки... Я ясно выражаюсь?
Невысокий тагмар осторожно, бочком направился к лежавшему на полу Сантьяго. Вид раненого эспантио его явно не обнадеживал. Пират обернулся на своих товарищей, но те даже не думали прийти ему на помощь. В конце концов, поборов дрожь в коленях, тагмар схватил валявшуюся на полу винтовку и с ужасом посмотрел на Морха. Саэхх лишь устало закатил глаза.
- Бросай, - подал голос савьенту, целившийся в механика. - И руки за голову.
Первый помощник встряхнул гривой бледно-золотых волос. Хоть кто-то из нормальных пиратов остались на корабле!...
- Прик, - обратился Саэ к еле живому от страха тагмару. - Зови санитаров, пусть перевяжут этого эспантио... Ты еще здесь? БЕГОМ! Вы двое, заберите _все_ оружие у наших "гостей".
Двое эспантио были то ли смелее, то ли пьянее убежавшего тагмара, но с ледяным спокойствием собрали с пола винтовки и даже бегло обыскали Сантьяго. Через несколько минут появились санитары. Врач, тощая высокая картари, обменявшись лишь короткими взглядами с Саэххом начала энергично подгонять своих помощников и практически через мгновение Сантьяго унесли на носилках.
На этот раз пираты показали себя с хорошей стороны. Оперативность и скорость могли сравниться с военными кораблями эспантио, которые являлись лучшими военными аэнтмари.
"Все-таки нет ничего лучше проверенных параллельцев..." Заметил про себя первый помощник и кивнув близнецам отвести Морха в сторону открыл дверь решетки.
- На выход, - коротко бросил он обоим савьенту. - От тебя, Эвентс, я еще услышу сказку о том, как ты оказался в одной камере с заложниками. Каэм, Эвэ, проводим наших гостей в зал заседаний.
Близнецы кивнули и, не опуская оружия, подошли ближе к заложникам. Единственный, кто остался в камере был Даниэль все еще находившийся без сознания. Саэ закрыл за Гором и Эвентсом дверь и кивнул в сторону левого коридора. За ТИИБовцем он придет позже.
- Надо бы оставить кого-нибудь здесь на случай, если парень очнется, - заметил Эвэ.
- Надо бы, - согласился Саэхх. - Но сейчас пока некого.
Савьенту молча кивнул.


Стринкрисс, худощавая врач, рысцой бежала рядом с носилками, по ходу осматривая рану эспантио.
- Угораздило ж тебя, - раздраженно бормотала она, как и все доктора, машинально пытаясь заговорить зубы своему пациенту. - С нашим капитаном шутки плохи. Пусть наш корабль и запущен, а половина команды мертва, но Тускардвоа все еще жив. Твое имя Сантьяго вроде, да? Я смотрела твое личное дело. Офицер службы безопасности со стажем? Меня зовут Стринкрисс, если тебе интересно... Ну Каэм, как всегда не стеснялся... Слава бесконечности хоть кость не задел! Но ходить ты все равно сможешь только через пару дней и то с трудом. Но у меня есть для тебя пара костылей, так что не унывай...
Вот показались и белоснежные двери мед-отсека.
- Вносите его, остолопы, давайте, шевелитесь! Приставили вас ко мне на мою голову!... На кушетку кладите! Наркоз... Что значит "какой"?! Местный, конечно же! А ты, дружок, не рыпайся, не рыпайся! У тебя тяжелая рана, дай мне тебя залечить, а тогда уже и будешь буянить! Вот выйдешь отсюда и хоть об стенки головой бейся!


Сообщение отредактировал Oncilla - 20-11-2005, 20:06


--------------------
Интересно, если вегетарианцы действительно ТАК любят животных,... то почему они съедают всю их пищу?! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
merlyn >>>
post #136, отправлено 20-11-2005, 20:34


родился винтиком станешь бульдозером без мыла в любые недра
****

Сообщений: 341
Откуда: вчера
Пол: мужской

не верят в анархию: 336
Наград: 1
Замечаний: 3

- Есть, Саэ - раздался за спиной сатхи тихий гортанный голос картари, - я посижу с этим малышом, если вы не против. Всё равно мой сегодняшний выходной накрылся. - и Крэе слегка улыбнулась.

Услышав топот в коридоре и выстрелы Крэе догадалась, что пираты уже заметили обоих беглецов и предпочла затаится за углом - ввязываться сейчас ей совсем не хотелось. Даже для неё было ненормальным - только что искать с заложниками лазейку для побега, а спустя полчаса - помогать их ловить пиратам.

Только когда всё затихло и из коридора стал доносится голос Саэ, отдавашего приказы - Крэе решила подойти к своим и теперь стояла перед Саэ, разглядывая коридор, в котором не осталось и следа от недавней трельбы. Скорость и чистота, с какой пираты взяли беглецов - поневоле привели её в восхищение. Впрочем сейчас эта чёткость и слаженность было обьяснима.

Крэе узнала в спутниках Саэ близнецов, представителей старой команды корабля.... Команды, капитаном которой некогда был - сам Саэхх. За полгода достаточно активной жиззни на корабле - Крэе разумеется успела узнать, что некогда корабль летал с совсем другим командиром... да и командой тоже - в отличие от теперешнего капитана Саэхх отбирал людей не по наличию способности выпить с ним наравне. Настоящих пиратов в команде оставалось всё меньше, текущий капитан постоянно разбавлял её всякой сухопутной околокриминальной швалью и Крэе, при всём своём недоверии к перспетивам пиратской карьеры не хотелось, чтобы Саэ приравнивал её к ним.

Сообщение отредактировал merlyn - 20-11-2005, 22:06


--------------------
Я могу, конечно, как кот
Забиться в трубу, молчать, ждать и ничего не делать.
Могу как бобер — только плыть.
Можно мелко сновать муравейчиком,
Таскать бревна.
Но больше всего я хочу как северо-западный слон
Вода и песок,
Толстая кожа, большие уши.
И никак свалиться на бок, всюду мелко и холодно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #137, отправлено 21-11-2005, 6:50


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1234
Наград: 1

Ошибся... Досадно... Но несмертельно, и это уже радует... Убивать пиратов на пиратском корабле дохлый номер, Сантьяго прекрасно понимал, что уж подстрелившего его пирата он точно успеет забрать с собой, чтоб одному не отдуваться пред грозными очами Создателя Параллей, но, как говорят на Карионе, лучше быть живым и рваным, чем одним куском, но дохлым...
Белые стены лазарета, хорошо еще похмельная слабость скрадывает частично боль... Будут оперировать...
Эспантио удалось даже не прореагировать на впившуюся под кожу иглу, тягучая жидкость заструилась по жилам, вводя нервные окончания в непродолжительный ступор...
В сквозной ране на ноге под яркими лампами больничного освещения сверкнуло никелированой поверхностью искуственное колено протеза...
- Не первой свежести пациент-то? - слабо усмехнулся Сантьяго, проваливаясь в холодное и липкое забытье...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Archangel >>>
post #138, отправлено 21-11-2005, 18:04


Мастер исчезновений и возвращений
*****

Сообщений: 550
Откуда: Ghostville
Пол: мужской

Добрых дел: 787

"Всё потеряно, - обречённо думал Гор, выходя из тюремной камеры. - Уже второй раз мы пытаемся сбежать, и оба раза нас постигла неудача. А ещё Счастливчиком прозвался... То же мне, любимчик фортуны..."
Как показали дальнейшие события, не только Дэнни в кризисных ситуациях может вести себя необычно и совершенно не свойственно своему характеру. Ибо Гора Ингама внезапно охватили злость, обида и негодование, которые обычно наблюдались за ним крайне редко. Наверное, это было связано с тем, что савьенту редко попадал в ситуации, в которых его жизнь зависит от чьего-то каприза.
Этот сатхи, судя по всему, один из главных среди пиратов, производил впечатление грозного и жестокого параллельца, который слов на ветер не бросает. Но Гор сначала даже как-то не подумал об этом...
-- Послушайте, что вам от нас нужно? - резко спросил он у сатхи. - Почему вы держите нас в плену? Зачем мы вам? Почему вы не оставите нас в покое? Если вам нужно деньги, то я могу это устроить, мне ради спасения своей жизни ничего не жалко, но... У меня такое ощущение, что вам нужно что-то другое. Так не пора ли поведать нам об этом, а? И прошу вас, объясните мне, кто этот савьенту и откуда он здесь взялся? И что с Саньяго? Неужели вы, мерзавцы, убили его? - в голосе Ингама прозвучала горечь, разочарование и безнадёжность. Юрист в депресии - это вам не шутки...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Margay >>>
post #139, отправлено 21-11-2005, 20:13


Лирическое отступление
****

Сообщений: 281
Пол: женский

коэффициент гения: 477

Саэ лишь благодарно кивнул Крэе, пропуская ее в камеру.
- Когда парень придет в сознание приведешь его в зал заседаний, если я не передам тебе другого поручения, - сказал сатхи, бросая картари ключи от камеры.
Вот вышел пленный савьенту, который тут же разразился далеко не вежливой тирадой. По лицу Саэхха прошла тень усталой измученной мины.
- Тихо, - скривился первый помощник. - Именно для этого я и здесь. Но если Вы, уважаемый, не против, пойдемте сядем и поговорим в более благоприятной обстановке. С вашим другом эспанитио, я думаю все в порядке. Каэм, что ты с ним сделал?
Савьенту лишь презрительно фыркнул.
- Ранение третьей степени, пуля вошла в мышцу, не задев кость.
- Вот видите? Стрин быстро поставит его на обе ноги, так что за него не беспокойтесь. Итак, пройдемте в зал.
Дула двух винтовок недвусмысленно указывали на заключенных. И все же можно было заметить, что один из близнецов держал оружие более неумело, в то время как второй явно ущущал себя с оружием, как рыба в воде.
Зал заседаний находился совсем близко. Небольшой процессии стоило лишь свернуть в левый коридор и, поднявшись по винтовой лестнице, войти в двустворчатые двери помещения. Внутри царил полумрак и стояли бесчисленные мягкие полу-кресла, повернутые к небольшой трибуне в конце зала.
Не долго думая, Саэхх практически упал на одно из мест, пригласив Гора и Эвентса садиться рядом. Морх же, с которого не спускал взгляд один из близнецов, остался стоять, понимая, что в любую секунду может получить пулю в лоб.
Каэм расценивал механика, как потенциальную опасность, что удивительным не было. Теперь, когда не было Сантьяго, савьнту переключил свое внимание на Морха, полноправно считая, что Гор особой угрозы представлять не может.
- Для начала я хотел бы представить своих спутников, - начал Саэхх, массируя пальцами разболевшуюся голову. - Каэм, один из лучших снайперов на корабле и его брат Эвэ. Рядом с вами - Эвентс. Что делал с вами в камере ему еще предстоит нам поведать. Теперь же о главном. Мне, лично мне, ничего от вас не надо и будь моя воля я послал бы вас на все шесть сторон, но у капитана этого корабля есть другие соображения на этот счет. Вас, Гор Ингам, захватили в качестве носителя полезной информации. После получения необходимых сведений Вас скорее всего убьют. Но я могу попробовать убедить капитана в вашей "незаменимости" и Вас оставят на корабле, но живым и здоровым. Эвентс может подтвердить мои слова. Вашего друга Сантьяго ожидает примерно тоже самое. Что же касается ТИИБовца, то его ожидает простой выбор - умереть или присоединиться к пиратской команде. Вы, Морх, вполне возможно также предстанете перед подобным выбором. Если вас интересует судьба другого эспантио, делившего с Вами камеру, то его оставили в живых по ошибке и скорее всего убьют.
Саэ замолчал, давая Гору время на размышления. Сатхи понимал, что все сказанное им не улучшало положение савьенту, но сейчас его мало волновали чувства прокурора. Он слишком устал. Голова, продолжая раскалываться, теперь еще, судя по всему, готовилась отказаться думать. Первый помощник был на ногах вот уже вторые сутки, не имея возможности расслабиться ни на секунду.
- Капитан? - осторожно позвал один из близнецов.
Ответа не последовало.
- Довели, - презрительно фыркнул другой, поставивший ногу на одно из сидений и продолжавший буравить Морха пронзительным взглядом. - Может, пристрелим их по быстрому и не будем мучиться, а?
- Каэм, - с металлическими нотками в голосе холодно проговорил Эвэ. - Народ не понимает твоего снайперского юмора.
Савьенту криво усмехнулся, но в отличие от своего брата оружие опускать явно не собирался.
- Ну что прокурор, хочешь поиграть в аналог игры "догони меня кирпич"?
- Каэм! Прекрати издеваться над параллельцем, а!
Ответом было снова презрительное фырканье.
- Не обращайте внимания, - обратился Эвэ к Гору и Морху. - Мой брат склонен к садизму и излишнему трепу, но в целом, если он заговорил, то можете не опасаться за свою жизнь. Обычно он сначала стреляет, а потом уже говорит...
- Пф! - прокомментировал Каэм. - Ты сейчас выдашь все мои профессиональные секреты, братец... Но ты, прокурор, действительно зря трясешься. Собирайся я тебя убить, я бы это уже давно сделал.


- Да уж не первой, - бормотала Стринк, ловко орудуя скальпелем и одновременно умудряясь командовать своими санитарами.
Каэм, как всегда, постарался на славу! Это ж надо было так вогнать пулю! Хорошо еще, что эспантио носил протез, а то пришлось бы его ставить. А так надо было только заменить коленную чашечку и искусственно срастить ткани.
"И как он умудрился?" Мысленно недоумевала врач. "Снайпер хренов..."
- Так! Ребятки, тащите протез правой ноги размера 5x6!...
Через какие-то полчаса все было готово. Стринкрисс была мастером своего дела. Она за свои 47 лет успела защитить докторскую диссертацию и получить немало благодарностей, но... Всегда существовало это маленькое "но". В жизни Стринкрисс что-то не сложилось и она сбилась с "праведного" пути, исцеляя теперь раны лихих разбойников и бандитов.
- Дью, бшамшиш сюда неси! - скомандовала врач и подозвала своего второго помощника. - Передашь это Эвэ... Только не смей перепутать их!
- Эге! Легко сказать, трудно сделать! Они ж совершенно одинаковые! Даже шмотки одни и те же...
- Дура-а-ак, - протянула Стринк. - Я не буду углубляться в детали их мимики, так как тебе это все равно ничего не даст. Легко и просто: Каэму черный плащ и весь остальной гардероб "спец-агента" от джемпера до ботинок идет... Арх! Просто попроси подойти Эвэ и все!
Горе-санитар удалился, предварительно приняв из рук врача небольшой флакончик, наполненный прозрачной жидкостью.
- Ну что, вояка, с добрым утром? - с приветливой улыбкой проговорила Стринк, поднеся к носу сантьяга влажный кусочек бинта, от которого исходила такая резкая вонь, что очнулся бы и мертвец. - Ты лежи, лежи. Нога твоя цела и уже послезавтра будешь бегать, как стадо апмкуров. Но сейчас передохни, вот пройдет действие наркоза и я тебя отпущу, а пока давай немного поболтаем. - Врач выкинула бинт в ближайшую раковину и села на стул рядом с кушеткой. - Тебе скоро должны будут поставить перед выбором - присоединиться к нам или же умереть... Подожди, дай мне сказать. Сейчас Тускадвоа превратили в настоящую помойку. Никто не знает почему капитан ничего не предпринимает, но мы привыкли доверять ему. Он всегда знал что делает, но сейчас ситуация изменилась. Бругзким совсем загонял его... Я хочу попросить тебя о помощи, вояка. Я знаю, ты приверженец закона и о пиратах не особо хорошего мнения, но поверь мне на слово здесь есть параллельцы достойные спасения... Для тебя это, конечно, звучит странно и подозрительно, но попробуй понять меня. Я, как и многие из нашей старой команды, обязана Саэхху очень многим и не могу спокойно наблюдать как какой-то спившийся выскочка крутит им как попало. Знаю, это звучит глупо - вот так с бухты барахты просить тебя о чем-то, но все же.
Врач замолчала, пристально глядя в глаза Сантьяго. Она прекрасно понимала, что эспантио легко мог свернуть ей шею, но для Стринк это было единственным выходом. Она надеялась, что в офицере осталось понятие о чести и что его решения не будут слишком скоропалительными... Сомнения безжалостно терзали картари. Ей стоило большого труда сохранят спокойное выражение лица. Что же ответит Сантьяго? Хотя глупо было бы надеяться на согласие... Более чем. И зачем она только наговорила все это?


Сообщение отредактировал Oncilla - 24-11-2005, 20:51


--------------------
Интересно, если вегетарианцы действительно ТАК любят животных,... то почему они съедают всю их пищу?! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #140, отправлено 22-11-2005, 8:43


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1234
Наград: 1

Сантьяго переваривал полученную информацию, алкоголь постепенно покинул организм окончательно, и теперь свое законное место вновь занял тот самый холодный разум, который и заработал эти ромбы на петлицах. Физическое состояние пока еще пребывало в заметно более худшем состоянии, хорошо еще ему прострелили именно эту ногу, а не другую, в которой нервные окончания не были удалены. Пираты разодраны внутренними противоречиями, разобщены и доведены до такого сотояния, что готовы бросаться за помощью даже к своим же пленникам. Это давало весьма радужные перспективы, во всяком случае для Сантьяго...
- И что же вам нужно? - следователь задал вопрос так, что становилось сразу понятно, что он еще не решил как поступить, что его еще разбирают сомнения. - Чтобы, какой-нибудь пленник-законник со стороны случайно грохнул вашего обожаемого капитана?

Сообщение отредактировал Grey - 22-11-2005, 8:46
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 3-05-2024, 19:09
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .