В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Большой Китик, голосование

Один1 >>>
post #41, отправлено 7-12-2017, 12:38

Рыцарь

Харизма: 21
Замечаний: 1

Да, пожалуй так будет лучше.
А вообще сегодня тогда у Сильвана попробую новую форму.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
cat-walking-alone >>>
post #42, отправлено 8-12-2017, 12:12

Кэт-с-длинным

см: 280
Наград: 7

1 место отдаю Спектру, потому что он админ и иначе меня забанит он умеет читать и не жалеет сил и времени, чтобы высказать, что при этом думает. Мне сложно говорить о полезности его отзывов именно для меня (потому что, как уже много где говорила, я всегда предпочту отзыв вида «Это офигенно!», а в написанных рассказах менять ничего не буду), но мне кажется, в них много хороших мыслей и хороших вопросов к авторам.
Побольше бы таких критиков!

2 место отдаю Одину, потому что он единственный вообще упомянул меня в топе он проделал на этом конкурсе колоссальную работу – опять же, не жалея времени и сил. Да, я много где с ним не соглашалась, но те, кто готов учиться и меняться (не я, не я), уверена, почерпнули из его отзывов много полезного. Впрочем, копипасту лучше все равно убирать под спойлер.

3 место отдаю Feier von Kater, потому что он мой соавтор и мы друзяшки не одними полезными комментариями жив человек. А уж Прикл – тем более. Мне очень нравится (и всегда нравился) его творческий подход ко всему. Спасибо, это было клево. Мне доставило.

--------------------
"Вы уже достали меня, долбанные психи" (с) Уилл Грэм
Feier von Kater >>>
post #43, отправлено 8-12-2017, 13:09

Misery Company's Chaplain

Съедено кактусов: 150
Наград: 5

Докуривает, вздыхает и достаёт из кармана бюллетень.

Да, надо же проголосовать за китика.

Первое место и три балла - Спектру. Потому как конструктивная критика и разбор полётов вполне могут быть с человеческим лицом, что он регулярно и доказывает.

Второе место и два балла - shadowdancerrr’у. Интересный СПГС в сочетании с хорошей фантазией этого китика часто делают мой день.

Третье место и один балл - Кысь. Иногда простого «нравится-не нравится» с коротким пояснением вполне достаточно, чтобы обратить внимание на какие-то моменты в своём рассказе.

Антитопы я собирать не мастак, так что могу просто поблагодарить Одина1 за экспрессивный оммаж. Плюс в карму за это уже улетел. Баллов, впрочем, давать не буду, т.к. хамство и безапелляционность развёрнутых и внушительных отзывов сводят всю их ценность примерно к тому же результату, что и слитый конец рассказа.

--------------------
«В небе над Стокгольмом чисто и светло, Карлсон летает и мне весело!» © Василий К.
Nomihin >>>
post #44, отправлено 8-12-2017, 14:50

I am the sickness
Модератор

харизма: 2840
Наград: 23

1. Спектр. Потому что со временем я утвердился в мысли, что самая интересная критика - та, которая вызывает разговоры о рассказах, а не просто эпическое полотно, пусть оно и будет очень полезным и всеохватывающим. Разговоры даже о мелких деталях каких-то - это здорово, делать это для чужих рассказов - здорово вдвойне.
2. Feier von Kater. Потому что я питаю слабость к креативности в отзывах, люблю, когда используется какая-то интересная форма, о которой можно вспомнить после конкурса.
3. Один1. Потому что действительно много труда и старания, желания помочь авторам, причем в новом конкурсе - и авторам почти сплошь незнакомым. Это круто, на самом деле, хотя справедливо и про повторы теории, и про резкость, и про прочее - но и мягкость, и, э-э, эргономичность приходят потом с опытом.

4. Да практически все, кто имеет отношение к отзывам на этом заходе. Было умно, интересно, весело, возмутительно и движово. Спасибо всем.

--------------------
"— Надо все делать вовремя.
— Что?
— Ну, не тянуть до последнего.
— Не понимаю.
— Не откладывать на потом.
— На каком языке ты говоришь?"

user posted image
Хелькэ >>>
post #45, отправлено 8-12-2017, 21:50

Пилот-истребитель

Воздушных шариков для Капитана: 4114
Наград: 24

Ящетаю, что:
1 место уходит Спектру - он крутой, много замечает и провоцирует обсуждения, в которых продолжает участвовать, это огонь;
2 место уходит Одину - я тебя не знаю, чувак, ты мне нравишься, твой мозг и желание впиливаться в каждый рассказ и помогать автору его привести к общему знаменателю качества достойно похвалы, правда, тонна копипасты в отзыве и безапеляционное "я бы переписал эту сцену так", наоборот, отталкивают, потому что хрен кто мой рассказ перепишет smile.gif)
И 3 место уходит Фойеру фон Катеру (попробуй-ка напиши-ка правильно, блин) за усы, пардон, за умение передать о рассказе главное красиво и коротко.

Еще мне нравятся отзывы Ириски, Шэдоу, Кошки-с-длинным, да и вообще, куча отзывов была по делу.
Я опять все не прокомментила, поэтому я отстой, сорян.

--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Один1 >>>
post #46, отправлено 9-12-2017, 5:25

Рыцарь

Харизма: 21
Замечаний: 1

Цитата
и безапеляционное "я бы переписал эту сцену так",

ну так не "перепиши эту сцену так!" же. но ладно. я вас услышал. на следующий раз если буду участвовать (я от того что "от руки" занял второе место до сих пор морально не отошел). сделаю лучше. При этом рецензии буду писать только тем кто попросит. через админа чтобы сохранить анонимность. так всем лучше будет.
Nomihin >>>
post #47, отправлено 9-12-2017, 7:59

I am the sickness
Модератор

харизма: 2840
Наград: 23

Всем доброго времени. Итак, после подсчетов и отделения голосований за гениальных себя - получается примерно такая картина:

Spectre28 3+2+2+2+3+3+3+3+ =21
Один1 3+3+3+2+1+2+ =14
shadowdancerrr 2+3+2+3+1+2+ =13
Heires$ 2+3+2+3+ =10
Feier von Kater 1+1+1+2+1+ =6
ores 3+ =3
Хелькэ 1+1+ =2
Kulyok 2+ =2
Алиса фон Крюгер 2+ =2
cat-walking-alone 1+ =1
Вито Хельгвар 1+ =1
Sylvian 1+ =1
Кысь 1+ =1

... и лучшим китиком с результатом в 21 балл, следовательно, стал Spectre28, с чем его и поздравляем!
Но и все упомянутые при этом большие молодцы, особенно некоторые, еще раз спасибо за.

--------------------
"— Надо все делать вовремя.
— Что?
— Ну, не тянуть до последнего.
— Не понимаю.
— Не откладывать на потом.
— На каком языке ты говоришь?"

user posted image
Spectre28 >>>
post #48, отправлено 9-12-2017, 8:57

Рыцарь в сияющей футболке
Администратор

футболки: 733
Наград: 4

пасиба всем, кому таки понравились отзывы smile.gif
И спасибо всем китикам скопом, потому что без мнений рассказам грустно)) вы - клёвые!)

--------------------
счастье есть :)