В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Любимцы., Какого бы вы взяли с собой?

Baltazar >>>
post #1, отправлено 12-02-2005, 23:40


]--['I''I''I']>---
****

Сообщений: 369
Откуда: такие вылазят?
Пол: мужской

Рогов: 167

Во многих книгах, главные герои странствуют в сопровождении своих любимцев. Фамильяр, приживала, вроде бы не так красиво звучит (но уж лучше чем "ПЕТ". Но мне интересно какого зверя вы бы взяли с собой (или бы не взяли.)
Будет ли то патера, или маленький хорек. Может быть маленький дракончик…
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
d83
post #2, отправлено 13-02-2005, 0:09


Unregistered






Маленький помошник должен быть в перую очередь полезен, в силу своих способностей. В фильме Повелитель Зверей у главного героя в качестве любимцев использовались хорьки. Причем использовались в качестве воров... У одного художника был крыс по имени Roadkill - странный зверь из-за способности бить током.
По моему мнению лучший спутник это одушевленный предмет, в некоторых частях Саги о Конане был использован этот прием.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #3, отправлено 13-02-2005, 3:20


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

О себе ничего сказать не могу, ибо отношусь с нездоровым восторгом к большей части живых существ и тут все зависит скорее от того, кто из них согласится меня терпеть. А о персонажах - зависит от расы, увлечений, характера... Тэнки-оборотня бродит с громадной копией кавказской овчарки, которую использует вместо лошади. У Найке есть костяной дракончик, которого она прячет в амулет - вещь совершенно бесполезная, но очень красивая и вполне одушевленная, шедевр и вершина мастерства самой Найке, Морелла любит вызывать драконов, вот только они у нее не приживаются %).

Сообщение отредактировал Китти - 13-02-2005, 3:21


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вивьен >>>
post #4, отправлено 13-02-2005, 7:13


Солнце Рай
***

Сообщений: 91
Откуда: Пекло
Пол: мужской

Харизма: 41
Замечаний: 1

Собак люблю, наши древние предки приручили волков, ибо в этом была нужда. Они помогали им охотиться, защищали их и развлекали. Они не просили новою шкуру и не спрашивали почему субботняя охота затянулась до утра.
А кошки им на все наплевать, они даже не изменились. Толку от них не было, как и сейчас.


--------------------
Можно очутиться на дне так и не достигнув глубины...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #5, отправлено 13-02-2005, 7:25


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1768
Наград: 4

Был бы опрос о реальности - не задумываясь, выбрал бы собаку. А в фентези - почему-то еще со времен Невервинтера меня привлекал ворон. Желательно, конечно, черный. (В дополнение черный плащ, бледная кожа и коса в руке - это был мой второй персонаж в Невере. %))
Разделяет его место дракон. Только не эти fairy-dragons или псевдодраконы, а реальных размеров, разумное и мудрое существо. Калессин, Орм Эмбар или (не будем скромничать %)) Нидхогг - Мировой Змей из саг Полуночи - вот примерный прототип "пета" в моем представлении.
Одушвленный предмет - тоже неплохо, Рана Риорда (этакий меч-кладенец по-американски с закосом на норд) смотрится вполне красиво в той же Саге. Но проигрывает живому спутнику.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #6, отправлено 13-02-2005, 10:13


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

Змея какая-нибудь, чтоб маленькая, быстрая и жууууууууууутко ядовитая.


Цитата
Разделяет его место дракон

Не душно, пожалуй тогда змею в сторону. Моим петом будет бог. Причем не мелкий божок какой-нибудь, а такой конкретно реальный бог войны там, смерти, бог стихии какой-нибудь (а лучшевсех стихий сразу). Ну вы поняли. smile.gif

Ладно, Черон, эот перебор явный.

Сообщение отредактировал Джей Пройдоха - 13-02-2005, 10:14


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
baron >>>
post #7, отправлено 13-02-2005, 10:38


Злорадный Улыбатор)
***

Сообщений: 194
Откуда: Эстония, Силламяэ
Пол: мужской

ширина Хари в см.: 89

Зверюшка это конечно хорошо) Но Тут главная проблема, чтоб он не мешал, чтобы была возможность его прокормить, ну и... Чтобы хозяина не забили из-за повышеной экзотичности зверька)) Боюсь что человеку с драконом/пантерой/громадным волком будут не очень рады в городе))))) А вообще... волка это хорошо) когда она с эльфой) А мне вот из одной книги(названия непомню, проклятый скалероз) запомнились большие кошки) Мутация от домашних кошек, только размером поболее и с собачей преданостью) Однако хозяина выбирали сами)


--------------------
"Хотите насмешить Бога - расскажите ему о своих планах"... Меня он явно за юмориста считает..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эфраим
post #8, отправлено 13-02-2005, 11:39


Unregistered






Мда...Много идей есть.Не знаю.Хочется чего-нибудь эдакого.Всё что я тут слышал обычно и банально.Кошка (пусть даже большая) мне вряд ли пришлась бы по нраву.Собака слишком верное существо и к нему быстро привязываешься.Драконы..Ну какой из них питомец?Скорее я сам буду для него питомцем.Забавна идея с вороном.Но ворон ненадёжный спутник.Волки это те же собаки.
Неодушевлённый предмет мне как-то...
Сложно сказать.Минут 30 сидел и придумывал, взвешивал все за и против.Так ничего и не придумал.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #9, отправлено 13-02-2005, 12:06


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1768
Наград: 4

Джей Пройдоха

Сострил.... %(

Эфраим

А почему ворон ненадежный спутник? Особенно если это фамилиар, то есть полуразумное существо с зачатками магии. Насчет дракона, может я и неправильно выразился - не домашнее животное, а скорее, спутник. Или даже друг. Такая роль вполне реальна.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion(Archon) >>>
post #10, отправлено 13-02-2005, 12:30


Паладин. Ангел. Примарх.
******

Сообщений: 1832
Откуда: Извечный свет добра
Пол: мужской

Сокрушено сил зла: 2383
Наград: 12

Мне нравятся многие животные. У моего героя (у Скорпиона) - единорог (ездовой), волк (верный страж и охотник) и сокол (как гонец и разведчик). все трое очень полезны, и прокормить их в основном не проблема - единорог травоядный (зимой сено можно купить, да и сахар он любит wink.gif), а остальные двое сами себя прокормить могут. Что касается дракона... его нельзя назвать любимцем. Дракон не может (и не должен!) кому-то служить, от кого-то зависеть. Любимец - это тот зверь, который с тобой потому, что тебя любит и тебе предан именно поэтому. А Дракон не может СЛУЖИТЬ, только если его заставить. Но если дракон захочет сопровождать моего героя как друг, а не как зверь-любимец... Тогда это совсм другое дело.
Кстати, драконы ведь могут принимать и не-драконий облик. Явиться в город с прекрасной чародейкой или благородным рыцарем - это нормально, и не важно, что под их личиной скрывается дракон.


--------------------
Нет в мире такого зла, которое не могут победить люди достаточно храбрые, чтобы восстать против него.

Фераи не падут, пока Император жжёт!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Айнар >>>
post #11, отправлено 13-02-2005, 12:34


Рыцарь
***

Сообщений: 107
Пол: мужской

Скелетов поднято: 45

Если честно, я бы выбрал сокола. Очень полезное животное, может и охотится, и весточку отнести, и в бою помочь, кроме того вполне разумное и верное существо. Кроме того с собаками я не очень-то дружу, а кошка на роль верного спутника не совсем подходит, тем более пантера или тигр, о драконах я вобще молчу, хотя он пожалуй может взять кого-нибудь с собой как свежее мясо на всякий случай.


--------------------

И я трублю в свой расколотый рог боевой,
Я поднимаю в атаку погибшую рать
И я кричу им - "Вперёд", я кричу им - "За мной!".
Раз не осталось живых, значит мёртвые - встать!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SkyDragoness >>>
post #12, отправлено 13-02-2005, 15:25


Лучший Друг Героя
****

Сообщений: 326
Откуда: Вечный город
Пол: женский

Героев: 969
Наград: 1

Нда, про Драконов вы явно погорячились.
А моим спутником была бы мышка или летучая мышь.
Единорогов, волков или пантер я никогда не смогу назвать "зверюшками", животными, слепо выполнящими мои приказания. Их дружбу и преданность нужно заслужить. А вот мышь - животное добродушное, веселое, прекрасный спутник)


--------------------
Perfect sister's harmony - Me, Mayflower, Last Unicorn

Quia nominor drago
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion(Archon) >>>
post #13, отправлено 13-02-2005, 15:33


Паладин. Ангел. Примарх.
******

Сообщений: 1832
Откуда: Извечный свет добра
Пол: мужской

Сокрушено сил зла: 2383
Наград: 12

SkyDragoness Дружбу любого существа надо заслужить. даже мыши. Но ведь можно попробовать завоевать дружбу не только мыши, но и волка, и медведя, и наги, и мантикоры... Мы только тешим себя надеждой на то, что мы умнее их. на самом деле то, что мы не понимаем их мыслей и языков, еще не значит, что наши мысли и наши языки лучше. никогда не известно точно, кто о ком больше заботится, волнуется, кто кому доверяет... Даже кто кого дрессирует - вопрос.

Сообщение отредактировал Scorpion(Archon) - 13-02-2005, 15:36


--------------------
Нет в мире такого зла, которое не могут победить люди достаточно храбрые, чтобы восстать против него.

Фераи не падут, пока Император жжёт!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SkyDragoness >>>
post #14, отправлено 13-02-2005, 16:23


Лучший Друг Героя
****

Сообщений: 326
Откуда: Вечный город
Пол: женский

Героев: 969
Наград: 1

Scorpion(Archon)
Мышь более добродушное и открытое существо на мой взгляд.
Она не склонна с самого начала подозревать тебя в чем-то и искать в тебе недостатков. А вот некоторые другие животные более мнительны.
*Прошу прощения, если это флуд*


--------------------
Perfect sister's harmony - Me, Mayflower, Last Unicorn

Quia nominor drago
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #15, отправлено 13-02-2005, 17:40


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

Эфраим

Цитата
Всё что я тут слышал обычно и банально

Не очень удачно вяжется с
Цитата
Минут 30 сидел и придумывал, взвешивал все за и против.Так ничего и не придумал.


К тому-же ворон - не так уж и банально. Из всех произведений, кино историй и т.д. Только в одном фильме у героя был спутником ворон (думаю все знают, что это за фильм biggrin.gif - супер фильм, кста ).

А уж моя ядовитая змея - разве это банально? wink.gif

Всетаки действительно, давайте под петом подразумевать нечто, что может являться петом. Это в плане того, что размером не может особо превосходить героя, а уж умственными способностями и подавно biggrin.gif


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гайтахан >>>
post #16, отправлено 14-02-2005, 12:51


Король снежных обезьян
*****

Сообщений: 609
Откуда: Из тех же ворот, что и прочий народ.
Пол: мужской

Снежных обезьян: 570

Пошел бы путешествовать в одиночку. Потому что я по жизни одиночка. А еще не хочу с собой никаких животных таскать, так как в какой-нибудь переделке предпочитаю, чтобы отвечать приходилось только за себя. А каждое существо (а особенно не очень разумное) - это нехилый груз ответствености.


--------------------
Ну, допустим, ты пробил головой стену Что ты будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец)
На "Шутера" и иже с ним откликаюсь ОЧЕНЬ неохотно!!!
I'm too old for this ... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #17, отправлено 14-02-2005, 13:34


Gunmetal Hound
*******

Сообщений: 3963
Откуда: Ватикан
Пол: женский

Логических схем сгорело: 225

Волка или ворона! Это первая мысль. А вообще - кого удастся с собой взять и приручить - того и возьму) А польза бывает от любого животного, даже от скунса)
Еще зависит от того, кем бы я в этом мире была. Магам и прочим уязвимым физически людям нужен сильный, матерый спутник. А заядлым рубакам - некто ловкий (хорек тот же) либо незаметный (птица какая - например, сокол).


--------------------
Оставь эмоции... слава роботам!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #18, отправлено 14-02-2005, 15:13


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Вряд ли взял бы с собой живое существо. ИМХО - будет только мешаться. Смотря кто, разумеется, но мне куда ближе одушевлёный полуразумный предмет. Обычно - меч...
Хотя.. Робина Хобба кто-нибудь читал? Кто знает - помните Уит? Странную магию, позволяющую объединить свое сознание с раз выбранным животным? При такой возможности... Ворон, скорее всего. Впрочем нет. Ворон - птица мудрецов, а мудрости мне хватит и своей. Если уж выбирать товарища, друга - ястреб и только ястреб..


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Raines >>>
post #19, отправлено 14-02-2005, 15:58


Noble Nixie
***

Сообщений: 107
Откуда: Екатеринбург
Пол: женский

Сладких ночных грез: 103

С одной стороны, я бы тоже предпочла путешествовать в одиночку, без зверюшек. Волнение и беспокойство за меньшего брата было бы ужасным во время боя. Поэтому либо взяла бы с собой нечто маленькое, как того же хорька, либо кого-то кто может постоять за себя, как волка (но он, как уже писалось выше, скорее компаньен) или собаку, но обязательно большую, как волкодав.

Сообщение отредактировал Raines - 14-02-2005, 16:00


--------------------
"Blur Your eyesight, stop Your breath! -
By corrupting spell of Death!
Your brains are cheese, Your life is fled!
Spin once around and drop down dead!"


Маг Ордена Света
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #20, отправлено 14-02-2005, 16:33


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1768
Наград: 4

Интересно у большинства понимание слова "питомец". ИМХО, прямое значение его - да, действительно, оно подразумевает эдакое маленькое беззащитное пушистое-розовое-умильное, или просто симпатичное существо, за которым приятно заботиться и ухаживать. Не будем забывать, однако, что в число их входят еще и собаки, и кошки - а вот собака лично для меня, по крайней мере, еще и товарищ-друг-помошник-опора и вечный попутчик. С ней можно и поговорить, и она тебя поймет, выслушает...
Если имеется в виду первый вариант - то я корректирую ответ. Приключенцу обуза в пути не нужна, пусть даже эта обуза красива и миловидна. Нафихх любых петов, да здравствует Рана Риорда. %) А вот если второй, то действительно, это может быть и разумное, и несколько более высшее существо. Как-нибудь заведу себе имидж Астэллара в фентези - этот персонаж весьма подходит под сумасшедшего, который водит дружбу с летучим змеем. %)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 18-04-2024, 13:55
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .