В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Фэнтези в ХХI веке., Наши форумские аватары попадают в реал!

Aves >>>
post #61, отправлено 12-04-2005, 19:23


Кто здесь?
*****

Сообщений: 573
Откуда: Питер
Пол: мужской

Человек вспомнило: 933

НРПГ: Мне тоже приятно познакомиться... Особенно таким способом...
ТОлько не убейте меня пожайлуста...

НУ ёшкин дрын... НУ почему, если кому - то надо выломать ещё кому - то башку, то этот ищущий всегда находит Авеса? Вот всегда так...
Когда Вечно Юный увидел мчащегося на него тролля, то несколько мыслей пронеслось у него в голове:
1)" Тролль! НО у меня с ними дружественные отношения!"
2)" Какого..."
Больше он ничего подумать не успел... Ну чтож! Чем больше шкаф, тем громче он будет падать. Хотя Авес понимал, что этот "шкаф" легко может его разрубить( раскромсать!) на мелкие кусочки, но жить - то хочеться! Так что - да здравствуют безумные действия во имя спасения! Как только топор Тролля взлетел над головой Авеса, юноша кинулся прямо на грудь Тролля( или кто он там), надеясь что, таким макаром, его топор не достанет, и что Эта Громадина упадёт. а там уже другие очухаються...

Сообщение отредактировал Aves - 14-04-2005, 18:21
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
VaLaRyN
post #62, отправлено 13-04-2005, 19:21


Unregistered






Вжуууууууууух.... Что то стремительное рассекло воздух. Стоявшие в это время на пляжу люди заметили картину напоминающую все эпизоды звездных войн в квадрате.
Небольших размеров летательный аппарат спускался над воздушным пространством этой территории, ну совсем нецензурным образом. Лишенный одного двигателя, половины левого крыла, и четверти хвостовой части, не достигая двадцати метров от земли, ( казалось что "подобие самолета" сыграет Кувалдой об Асфальт) аппарат сделал резкий разворот, оставшимся двигателем вниз, к земле и дал полный газ. Произошла секундная задержка, Гелион вышел из штопора и из отлетевшего люка кабины пилота, кто то катапультировался. При падении Галеона раздался взрыв, и пилот, успевший таки катапультироваться на его же счастье, плюхнулся в воронку 100 на 100 в метрах. Оглядевшись, присвистывая выдавил в слух : Валарин, штоб тебя пакусали хахарики ! Звездного истребителя класса С1А Галеон больше не существовало... Осколки искать было бесполезно, ничего не осталось.
- Ну блин. Так же громко произнес Вал.
- Ладно хоть что то при мне. С этими словами он осмотрелся.
При нем был его любимый пистолет системы "Пудинг" прозванный так за то, что стрелял шариками плазмы, а точнее чем то непонятной формы, похожий на пудинг, Маленький охотничий засопожный нож, и боевые ножи в специальных держателях, на плечах.

Оглядевшись вновь крикнул - ЭЭЭЭЭЙ, есть тут кто нибудь, или вся округа перевымирала ?!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серина >>>
post #63, отправлено 16-04-2005, 10:19


хищница.
****

Сообщений: 492
Откуда: на грани
Пол: женский

Взмахов крыльями: 1005
Наград: 2

Серина была типичной полу дроу, невысокого роста, тонкая и гибкая, с оливковой кожей, светлыми, янтарными глазами и снежно-белой гривой. Она была одета в свободные болотного цвета брюки, кожанные сапоги и светлую шёлковую рубашку. Поверх всего этого был накинут простой зелёный плащ. На поясе, на кожанном ремне висели два скимитара эльфийской работы и длинный тонкий кинжал, предположительно того же происхождения.
Всё случилось в доли секунды. Голова закружилась и всё вокруг замелькало и начало поваливаться в пустоту...
Она очнулась на жёсткой земле. Спина слегка болела, но это было терпимо. Серина встала и огляделась; она стояла на берегу широкой и далеко не самой чистой реки. Вроде ничего необычного. Те же деревья и кусты, только воздух гораздо более грязный, чем дома. И небо не голубое, а грязно-серое.
Она вытащила из ножен один из скимитаров и попыталась призвать врождённую способность маскировки, сдлать так, что бы другие её прост не замечали. Но не тут то было. Сила осталась, но её было так мало, что вряд ли хватило бы даже на элементарный шар темноты. Сказать, что Серина была в ужасе - ничего не сказать. Конечно, она нечасто использовала магию, но всё равно, без неё она не чувствовала себя единым целым.

Сообщение отредактировал Серина - 16-04-2005, 10:24


--------------------
it's a long long road
it's a big big world
we are wise wise women
we are giggling girls
we both carry a smile
to show when we're pleased
we both carry a switchblade
in our sleeves © Ani DiFranco


Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье в непрерывном познании неизвестного и смысл жизни в том же. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Last Unicorn >>>
post #64, отправлено 16-04-2005, 16:04


Ластятое щушество (с)
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: женский

Популяция Единорогов: 1152
Наград: 1

-Нда. Видимо на этой земле живет очень невоспитанный народ, и с ними по-мирному нельзя. А жаль.-девушка решила не делать никаких резких действий в сторону этого парня, так его уже довольно крепко держали. Хотя, если бы не держали, ему досталась бы парочка кинжалов в грудь.


--------------------
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серина >>>
post #65, отправлено 17-04-2005, 18:05


хищница.
****

Сообщений: 492
Откуда: на грани
Пол: женский

Взмахов крыльями: 1005
Наград: 2

Невдалеке девушка увидела компанию, судя по всему допрашивающую какого-то человека в странной одежде. Определённо, это был не её мир. Сериа спустилась с пологого холма, устланого жёлтой осенней травой и начала молча наблюдать.


--------------------
it's a long long road
it's a big big world
we are wise wise women
we are giggling girls
we both carry a smile
to show when we're pleased
we both carry a switchblade
in our sleeves © Ani DiFranco


Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье в непрерывном познании неизвестного и смысл жизни в том же. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
VaLaRyN
post #66, отправлено 18-04-2005, 6:54


Unregistered






Человек в комуфляже, с пистолетом в кобуре и двумя метательными ножми в "корманных держателях" на плечах произнес тихим приветственным голосом :
- Приветствую, только зачем так крепко? Мое имя Валарин Эльдер, я тут впервые, и явно потерялся... Просто не очень приятно попасть неизвестно как, и неизвестно куда одному...
Прошу извинений если комуто принес неудобство...
*Освободившись от сдерживающих его рук, приложив свою руку к сердцу, сделал небольшой поклон окружающим.*
- Не расскажете ли с кем имею честь говорить ?
*стоял он спокойно, лицо его почти уже не выражало эмоци, хотя все же было понятно человек явно в депрессии*
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Инэйлэ >>>
post #67, отправлено 19-06-2005, 10:46


Стремящаяся ввысь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Тонкий мир
Пол: женский

Ожогов о звёзды: 1163

НРПГ Ну что, возродим тему вторично?
РПГ
Инэйлэ приходила в себя медленно. Голова раскалывалась на сотни осколков, всё тело невыносимо ломило. Последним, что она помнила, был её шаг в портал – а дальше следовала неясная пелена. Было ясно, что в момент перехода что-то произошло, но что – это ещё предстояло выяснить. А первым делом, для этого надо было открыть глаза. Что эльфийка и сделала.
Ох, не следовало этого делать! Слегка утихшая головная боль вновь вгрызлась в виски. Морщась и ругаясь про себя последними словами, Инэйлэ поднялась с жухлой травы на ноги, подобрала свою сумку и осмотрелась. Она пребывала на небольшой полянке в лесу. Хотя лесом это было назвать весьма сложно – большая роща, да и только. Сквозь запахи листвы и травы пробивалась какая-то алхимическая вонь, земля была изрядно замусорена. И никого вокруг. Инэйлэ прикрыла глаза и собралась – необходимо было выяснить, куда её занесло, и выбираться поскорее. Но…
Магии как таковой не было. Вместо привычного сияющего потока присутствовала лишь тоненькая вереница капелек. Закрытый мир. Неприятно.
Инэйлэ покачала головой ещё раз и начала прощупывать окружающее пространство с помощью осанвэ – это эльфийское умение, к счастью, не отказало. И обнаружило неподалёку небольшую группу существ, имеющих тот специфический ментальный «запах», присущий магам. Инэйлэ взбодрилась и зашагала в выявленном направлении.
Остановилась она лишь раз – когда на её пути оказалась огромная лужа. Эльфийка склонилась над ней и вгляделась в своё отражение. Мутноватая вода показала бледное лицо в обрамлении слегка растрёпанных чёрных кос и огромные серые глаза. Инэйлэ расправила на плечах чёрную, вышитую серебром рубашку, ощутив под ней привычный холодок кольчуги, и проверила оружие. В пути ничего не потерялось, хотя изначально имеющийся в наличии арсенал не был особенно большим. Пара стилетов в сапогах, небольшой кинжал в ножнах на запястье, боевой перстень, пара длинных острых шпилек в волосах. Негусто, но терпимо. Тем более что в сумке находился запас мелочей, которые ныне стали на вес мифрила. Ободряя себя таким образом, Инэйлэ продолжала сой путь, и вскоре законно наткнулась на искомую компанию – весьма и весьма пёструю.


--------------------
Есть ли в этом мире что-либо опаснее дороги?

Не заглушишь голос долга в сердцах,
Не отнимешь права биться с судьбой...
Позови меня гулять в небесах:
Я не знаю, что такое покой.


(с) Darth Fury
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Arfin >>>
post #68, отправлено 21-06-2005, 1:35


Lapsus Philosophorum
***

Сообщений: 162
Откуда: Здесь-и-Сейчас
Пол: средний

Exp.: 105

Арда Занавесочная, Валинор, Эльдамар, берег моря.
Сегодня утром Арафинвэ, королю нолдор Тириона приснился странный сон. Только попытки вспомнить его, кажется, уже уносят куда-то прочь, в глазах разлетаются искры... Арфин зажмурился и потряс головой. Звёздочки исчезли. Снова залив, и он в белой тунике босой гуляет по щиколотку в воде... Только вода...
- Варда, что это?! Это же Эндоорэ какое-то! - воскликнул Арфин и выскочил из речки. Слишком ядовитое цветом небо нависало над головой, слишком жгучее солце, слишком серый песок, слишком бурая вода, слишком много незнакомых резких и неприятных запахов, и что там за эльфы стоят?..
Взгляд упал на компанию "эльфов", как показалось Арфину издалека. Затем он увидел чуть поодаль одиноко стоящую невысокую на-вид-эльфийку с белыми волосами, флагом трепещущими на ветру, и всю увешенную оружием.
Златовласый эльф в венке из голубых цветов и золотистых листочков на голове, одетый в белую рубашку и тунику, украшенную золотыми надписями на кайме, подошёл к Серине и любопытно взглянул в глаза, не решаясь заговорить с настолько незнакомой вооружённой девушкой в настолько непривычном полуживом мире.

Сообщение отредактировал Arfin - 21-06-2005, 2:11


--------------------
На меня, так сказать, обвалилась философская мысль! Я просто обязан сейчас быть в центре! q.
Если здравый смысл и противоречит идее путешествия во времени, то законы квантовой физики — нет. q.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Инэйлэ >>>
post #69, отправлено 22-06-2005, 17:57


Стремящаяся ввысь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Тонкий мир
Пол: женский

Ожогов о звёзды: 1163

Инэйлэ приостановилась и вгляделась в увиденную группу. Сразу было видно, что основная масса присутствующих взяла в оборот одного человека в странной, непривычной одежде. Что произошло, и почему между ними возник конфликт – ещё предстояло выяснить.
Откуда-то слева к ним подошёл ещё один человек – в камуфляже, в движениях его чувствовалась военная выправка. А действующие лица продолжали прибывать – судя по всему, проблемы с путешествием возникли не у одной Инэйлэ. Из-за деревьев вынырнула стройная девушка с эбеновой кожей и белоснежными волосами - дроу. По всем традициям своего народа, она была вооружена до зубов, и эльфийка решила подойти именно к ней.
И тут на сцене появилось ещё одно действующее лицо, при виде которого Инэйлэ потребовалась изрядная доля самообладания, чтобы скрыть удивление и сохранить непробиваемое спокойствие. Это был, несомненно, эльф. Высокий, золотоволосый, с венком на голове. Босой, одетый в расшитую тунику и штаны. Несомненно, он появился здесь из одного из закрытых эльфийских миров... Только как? Считалось, что эти миры покинуть чрезвычайно сложно, требуется либо сильное заклинание, либо мощный артефакт. А этот эльф – даже издали видно – изрядно ошеломлён и явно попал сюда не по своей воле...
Рассуждая таким образом, Инэйлэ пробиралась по кромке леса к девушке-дроу, и подошла к ней почти одновременно с золотоволосым эльфом. Эльфийка громко хрустнула попавшейся под ноги веткой – подкрадываться к дроу со спины было весьма рискованным занятием, требовалось предупредить о своём приближении – и вышла на открытое место.
- Приветствие всем вам. Судя по всему, это место просто притягивает путешественников. Кто-нибудь знает, где мы?


--------------------
Есть ли в этом мире что-либо опаснее дороги?

Не заглушишь голос долга в сердцах,
Не отнимешь права биться с судьбой...
Позови меня гулять в небесах:
Я не знаю, что такое покой.


(с) Darth Fury
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Last Unicorn >>>
post #70, отправлено 22-06-2005, 20:37


Ластятое щушество (с)
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: женский

Популяция Единорогов: 1152
Наград: 1

Нрпг: Простите, вынуждена покинуть этот прикл.


--------------------
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Arfin >>>
post #71, отправлено 23-06-2005, 7:36


Lapsus Philosophorum
***

Сообщений: 162
Откуда: Здесь-и-Сейчас
Пол: средний

Exp.: 105

Ещё за несколько мгновений до того, как Инэйлэ хрустнула веткой за ухом у дроу, Арфин услышал мощную волну оосанвэ и обернулся, широкой улыбкой встретив ясное лицо эльфийки (уж больно все остальные казались странными на лица).
- О, здравствуй! Не знаешь ли ты, где это я оказался: никогда не видел подобной местности! - Затем, словно что-то вспомнил, встревожился и поспешно добавил: - Ты говоришь на Квэнья?


--------------------
На меня, так сказать, обвалилась философская мысль! Я просто обязан сейчас быть в центре! q.
Если здравый смысл и противоречит идее путешествия во времени, то законы квантовой физики — нет. q.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серина >>>
post #72, отправлено 23-06-2005, 9:04


хищница.
****

Сообщений: 492
Откуда: на грани
Пол: женский

Взмахов крыльями: 1005
Наград: 2

Серина, услышав за спиной разговор и громкий хруст сухой ветки, обернулась.
- Приветствие всем вам. Судя по всему, это место просто притягивает путешественников. Кто-нибудь знает, где мы?
- Как раз хотела задать тот же вопрос. Мне, если честно, совсем не улыбается перспектива сидеть в этом... мире.
Рядом с эльфийской стоял очень странного вида эльф. Одно то, что он был безоружен было очень непривычно. По крайней мере для её мира. Да и выглядел он очень растерянно. Определённо он был из одного из закрытых миров.


--------------------
it's a long long road
it's a big big world
we are wise wise women
we are giggling girls
we both carry a smile
to show when we're pleased
we both carry a switchblade
in our sleeves © Ani DiFranco


Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье в непрерывном познании неизвестного и смысл жизни в том же. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Arfin >>>
post #73, отправлено 23-06-2005, 9:16


Lapsus Philosophorum
***

Сообщений: 162
Откуда: Здесь-и-Сейчас
Пол: средний

Exp.: 105

- Мне тоже очень интересно, что это за мир. - Арфин огладывался. Заметив тела, лежащие под ногами основной части компании, он, с криком "Орки!" отскочил назад и хотел достать меч, которого на поясе не было и быть не могло. "...Арфин, столько столетий прошло, а ты вспомнил страрый кошмар..." - подумал эльф, вдруг очнувшись и обнаружив, что он один такой нервный. Конечно, всю жизнь живя в мире и покое... - "Если Благословенный Край исцеляет раны, то это место - а это точно не Благословенный Край - их только вспарывает..."
- *эльфийское непереводимое выражение* Это же не эльфы... - Арафинвэ вглядывался в лица остальных, невыразимо непривычных, но в то же время смотрящихся вполне дружелюбно, не считая некоторых персон. Во всяком случае на уровне чувств эльф не ощущал опасности.

Сообщение отредактировал Arfin - 23-06-2005, 9:20


--------------------
На меня, так сказать, обвалилась философская мысль! Я просто обязан сейчас быть в центре! q.
Если здравый смысл и противоречит идее путешествия во времени, то законы квантовой физики — нет. q.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Инэйлэ >>>
post #74, отправлено 23-06-2005, 11:19


Стремящаяся ввысь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Тонкий мир
Пол: женский

Ожогов о звёзды: 1163

Нет, хоть этот эльф и выглядел изнеженным существом закрытого мира, за рукоять меча ему подержаться пришлось. И помахать этим самым мечем преизрядно - и это, судя по на миг помутневшим глазам, оставило неприятные воспоминания... Он прошёл войну и постарался её забыть - а теперь воспоминания вновь пробудились.
Инэйлэ открыла рот, на ходу решая, кому ответить в первую очередь, и тут с уст светлого эльфа сорвалась такая идиома на квэнья, что эльфийка чуть не поперхнулась. Да, в тихом омуте можно отыскать кого угодно...
- Да, я говорю на квэнтийском, да и ты им владеешь отменно - произнесла Инэйлэ с улыбкой - а насчёт места я могу сказать одно - это закрытый мир, и с магией здесь сложно. Доживём до ночи - я попробую поработать со "звёздным зеркалом", это заклятие из разряда безотказных, а пока предлагаю познакомиться. Моё имя Инэйлэ.
Обернувшись, к девушке-дроу, она повторила последние фразы том языке, который от неё услышала - одном из диалектов, весьма распростронённом в Упорядосенном.

Сообщение отредактировал Инэйлэ - 23-06-2005, 11:53


--------------------
Есть ли в этом мире что-либо опаснее дороги?

Не заглушишь голос долга в сердцах,
Не отнимешь права биться с судьбой...
Позови меня гулять в небесах:
Я не знаю, что такое покой.


(с) Darth Fury
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Arfin >>>
post #75, отправлено 23-06-2005, 11:37


Lapsus Philosophorum
***

Сообщений: 162
Откуда: Здесь-и-Сейчас
Пол: средний

Exp.: 105

- Мой имя Арафинвэ. Знаешь, я не знаком с магией, или, может быть в Тирионе это по-другому называется... Мне интересно было узнать, но я надеюсь, что нам не придётся задержаться здесь до ночи. А ты откуда?

НРПГ
Ну, словом было всего лишь "avaquettima" 8))


Сообщение отредактировал Arfin - 23-06-2005, 11:38


--------------------
На меня, так сказать, обвалилась философская мысль! Я просто обязан сейчас быть в центре! q.
Если здравый смысл и противоречит идее путешествия во времени, то законы квантовой физики — нет. q.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Инэйлэ >>>
post #76, отправлено 23-06-2005, 12:01


Стремящаяся ввысь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Тонкий мир
Пол: женский

Ожогов о звёзды: 1163

Инэйлэ покачала головой, пытаясь подобрать не слишком шокирующий ответ. Название "Тирион" ей было знакомо, и, насколько она могла вспомнить, в том мире, где вышеупомянутый Тирион располагася, магией почти не занимались - в силу полного отсутствия необходимости в ней...
- Это сложный вопрос. Я часто путешествую между мирами, и недавно как раз собиралась совершить очередной переход. И, судя по всему, что-то постороннее исказило портал, то есть - заклинание перехода - и я очутилась здесь.


--------------------
Есть ли в этом мире что-либо опаснее дороги?

Не заглушишь голос долга в сердцах,
Не отнимешь права биться с судьбой...
Позови меня гулять в небесах:
Я не знаю, что такое покой.


(с) Darth Fury
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Arfin >>>
post #77, отправлено 23-06-2005, 12:06


Lapsus Philosophorum
***

Сообщений: 162
Откуда: Здесь-и-Сейчас
Пол: средний

Exp.: 105

- Но как в таком случае мог я здесь оказаться? Ведь я не делал никаких заклинаний... Но ты ведь часто путешествуешь, и должно быть, знаешь, что надо сделать, чтобы вернуться обратно? - Арфин уже доверял Инэйлэ, так внимательно разглядывавшей его, и так учтиво отнёсшейся. Впрочем, то, что на него обращают внимание, не удивило, ведь среди своего народа он считался "прекраснейшим и мудрейшим", но... Уже увидев жухлую траву, а после - тела и вооружённых персон, эльф очень боялся, что попал в какой-то кошмар, и это место вообще проклято... "За что мне это, Элентаари?..."

Сообщение отредактировал Arfin - 24-06-2005, 2:25


--------------------
На меня, так сказать, обвалилась философская мысль! Я просто обязан сейчас быть в центре! q.
Если здравый смысл и противоречит идее путешествия во времени, то законы квантовой физики — нет. q.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серина >>>
post #78, отправлено 23-06-2005, 16:37


хищница.
****

Сообщений: 492
Откуда: на грани
Пол: женский

Взмахов крыльями: 1005
Наград: 2

- Всё бы хорошо, да вот только насколько я успела понять, магия здесь не действует. По крайней мере на том уровне, как в других мирах. Так что придётся поломать голову над проблемой возвращения домой. Я как то не особенно горю желанием торчать здесь всю оставшуюся жизнь. Это будет очень долго.


--------------------
it's a long long road
it's a big big world
we are wise wise women
we are giggling girls
we both carry a smile
to show when we're pleased
we both carry a switchblade
in our sleeves © Ani DiFranco


Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье в непрерывном познании неизвестного и смысл жизни в том же. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Инэйлэ >>>
post #79, отправлено 23-06-2005, 20:51


Стремящаяся ввысь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Тонкий мир
Пол: женский

Ожогов о звёзды: 1163

- Действовать- то действует, но на таком уровне, что хоть плачь, хоть смейся... - скривила губы в горькой усмешке Инэйлэ - ощущение собственного бессилия раздражало и выматывало её.
- Дурацкий какой-то мир этот. В любом случае, план со звёздным зеркалом я пока оставляю в силе, если местного магического фона не хватит - что ж, тогда начнём думать дальше, а пока... Пока надо бы осмотреться получше. Здесь вроде тихо, но затишья бывают повсюду. Не хотелось бы оказаться в эпицетре местного всенародного апокалипсиса.

Сообщение отредактировал Инэйлэ - 23-06-2005, 20:55


--------------------
Есть ли в этом мире что-либо опаснее дороги?

Не заглушишь голос долга в сердцах,
Не отнимешь права биться с судьбой...
Позови меня гулять в небесах:
Я не знаю, что такое покой.


(с) Darth Fury
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Arfin >>>
post #80, отправлено 24-06-2005, 2:23


Lapsus Philosophorum
***

Сообщений: 162
Откуда: Здесь-и-Сейчас
Пол: средний

Exp.: 105

Действительно, магия как наука в Валиноре не практиковалась, но волшебство является врождённым даром этих эльфом, оно используется инстинктивно в хозяйстве и творчестве: вы где-нибудь видели эльфа с мотыгой или безголосого эльфа? При этом для сотворения эффекта не нужно заучивать заклинаний или совершать сложных жестов. Ещё к магии можно отнести и Благословение Валар, благодаря которому в Амане всё так дивно и прекрасно. ...Иногда бывает, что кто-нибудь из Валар, например Йаванна, дарит эльфам особые способности, это больше распространяется среди ваниар и правителей других народов. Поэтому Арфин не понимал, о чём говорят эльфийки, не понимал, что значит слово "магия" и как понять, есть она здесь или нет. Но уже чувствовал, что его внутренний дар, его энергия с большим трудом выражаются во что-то более материальное... он это понял сразу же, по первому шагу, когда нога случайно наткнулась на острый камень, по его оборвавшейся песне, что прекратила звенеть и улетать ввысь, как только мир вокруг него изменился, по тому, что он робел сейчас перед этими незнакомыми эльфами... Хотя это уже не зависело от отсутствия магии. Просто он здесь больше не король, даже не принц, и... он безоружен и слаб здесь, где песня не взлетит высоко и не зачарует, где земля не утешает тревог, где листья не шепчут сказки, и небо не скрывает от Ночи, что окружает мир и страшит.
- О Валар, почему я не слышу вашей музыки и голосов?..
А ещё, как бы это ни было несвойственно Арафинфэ, он всё же хотел бы сейчас иметь при себе длинный эльфийский меч, потому что его интерес к новому очень омрачали те орки, что лежали под ногами неподалёку стоящих эльфов... "Или это не орки? Что-то великоваты для орков, да и кожа светлее, не настолько они омерзительны и много больше похожи на нас... А хотя, разве ты разглядываешь тех, кого режешь? Если бы я разглядывал, был бы уже давно спутником Намо... О Эсте, что за мысли текут из моего сердца! Неужели здесь всегда такая тьма?.."
Арфин уже не восторгался странным перемещением, но испытывал жуткое отчуждение, чувствовал себя угнетённо и подавленно. Стараясь подавить отвращение, которое вязко обволакивало его и лезло в грудь, липкое, как орочья, да и эльфийская кровь на руках, на лице, эльф отвернулся от тел и обернул взгляд к западу... где наткнулся на нечто ещё более удивительное. Огромные параллелепипеды (по-видимому, выдолбленные каким-то народом цвергов из естественной горной породы) высились над деревьями, а в них точными квадратами сияли ровным, как волшебным огнём пещеры. «Интересно, дружелюбны ли здесь жители гор?» Похоже, в таком вот ступоре отчаянья бессмертный мог находиться ещё много часов, если не лет.

Сообщение отредактировал Arfin - 24-06-2005, 4:46


--------------------
На меня, так сказать, обвалилась философская мысль! Я просто обязан сейчас быть в центре! q.
Если здравый смысл и противоречит идее путешествия во времени, то законы квантовой физики — нет. q.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 19:31
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .