В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Зеленая башня, Куратор - Рэнк Кардоф

Akela >>>
post #1, отправлено 2-08-2005, 12:08


Тень заката
*****

Сообщений: 825
Откуда: Сумерки
Пол: мужской

Звезд на небе: 734

Рэнк уверенно шел по коридору, в котором становилось все больше и больше зеленого, иногда оглядываясь, чтобы убедиться, что ученики не потеряли его. Через несколько минут они достигли массивной двери на которой был изображен большой зеленый треугольник. Страж толкнул дверь и вошел в большую светлую комнату, где были полукругом расставлены удобные кресла.

- Присаживайтесь, давайте начнем. - Он подождал, пока ученики устроятся поудобнее и продолжил:
- Для начала давайте познакомимся. Меня зовут Рэнк Кардоф, но обычно меня называют просто Рэнком. Как вы уже могли понять, я из очень дальнего мира или, как вы это называете, Тени, - он кивнул демону. - Кстати, я не ответил на ваш вопрос, - эта фраза предназаначалась уже хоббиту Майло. - Такие возможности вполне обычны для тех мест, откуда я прибыл. Но это не магия в том понимании, какое вкладываете вы, скорее уж алхимия. Если нам придется посетить такие миры, то вы сами сможете все увидеть.

Он сделал паузу и продолжил:
- О себе я могу рассказывать долго, очень долго, потому что моя жизнь была весьма разнообразной, но вряд ли вам это будет интересно, тем более, что вы, я полагаю, незнакомы с тем миром, где я жил. Поэтому, давайте перейдем к вам. Сначала я буду называть вас по именам, чтобы запомнить кто есть кто. Потом, я хотел бы послушать ваши рассказы о себе. Расскажите то, что считаете существенным. Итак, Майло. Аркин. Велиал. Самюэль. Лорелея. - Он перечислил их и каждый, услышав свое имя, поднимал руку или как-то еще обозначал себя. - Никого не забыл?

- Хорошо, теперь приступим к знакомству с вашей стороны. Вашу историю, Велиал, я уже слышал, но возможно вы что-то захотите добавить. К тому же, думаю она будет интересна и остальным, поэтому прошу вас повторить её для всех. Ну, кто начнет? Кто самый смелый?


--------------------
Пройди свой путь!
Он лишь один и с него не свернуть!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Велиал >>>
post #2, отправлено 2-08-2005, 14:28


пустой
***

Сообщений: 195
Откуда: Резиновый дом
Пол: мужской

овдовел раз: 178

Вообще для меня не свойственно начинать речь первым. Обычно явступаю в разговор к середине.Но то ли сегодня день такой, то ли ещё что-то, но увидев лица своих однокурсников я решил рассказать о своей жизни первым.Я поудобнее расправил крылья,мотнул головой с рогами (не спрашивайте зачем,просто странная привычка) и начал свое незатейливое повествование.
-Здравствуйте, - я пробежал глазами по всем ученикам и наставнику и сделал максимально доброжелательное лицо (что было достаточно сложно,в связи с особенностью строения моего тела и пигментацией кожи) - меня зовут Велиал.Или Велиар, Белиал, Белиел (разные существа в разных тенях и потоках времени называют по разному) .Прошу правда не путать с моим кузеном Вельзевулом. Я как вы уже поняли демон. Родился и вырос во Владениях Хаоса (эта фраза вызвала странную реакцию у многих присутствующих,и,возможно мне показалось, но у Рэнка на секунду заблестели глаза, как будто он перенёсся далеко-далеко отсюда) . До этого в основном служил генералом и командовал военными силами в войне против.. - тут я запнулся. Мало ли кто есть среди окружающих. Хотя мы же в Академии и тут прошлое не имеет сильного значения. - .. эмм ..против враждебно настроенного Альянса. (звучит глупо, но лучшего варианта мое красноречие не нашло. Поэтому и пришел в Академию)) Последние несколько веков Война утихла, но началась уже в другом мире, и поэтому хочу вас предепредить, что могу отсутствовать какое-то время.
Во время перемирия я в основном путешествовал. По этой причине владею и оружием и магией.
Тут я отодвинул край болохона и показал на хлыст, аккуратно свёрнутый (что не мешало ему в любую секунду быть мгновенно использавонным по назначению) и висящий на поясе. Также сотворил на несколько секунд разведывательного огненного мефита. Он пролетел по всему залу, чудом не задев предметы мебели и сидящих на них студиозусов и вернулся ко мне, чтобы тут же раствориться в воздухе.
- Сюда я пришел по совету моих родственников в поисках новых ощущений. Хм, возможно вы хотите узнать про мой мир - не так уж много существ может похвастаться таким знанием.
Во владениях Хаоса проживает множество семейств демонов. Власть каждой семьи в основном сосредоточена на одной тени (мире,
извините - не люблю это слово) . Но члены одной семьи могут быть вызванными членами другой в их тень. Есть семьи которые
главенствуют в нескольких тенях. Я думаю многие тут слышали про братьев Баала и Мефистофеля (мне они приходятся дальними
родственниками по отцовской линии. Вот их появление было замечено в десятках теней.Из других теней - я также знаком с Саргерасом
и Архимондом (слышали о таких? ) . У меня достаточно много родственников: папа Люци, мама Лилит, брат Асмодий, кузены Вельзевул и Маммона, племянники Астарта и Астарот (очень способные ребята) , бесчисленное множество дядей (вот некоторые из них) : Левиафан, Сатана, Бельфегор, Мерихим, Абаддон. Кстати Я уже говорил, что в разных тенях время течёт неравномерно. Так вот Абаддона вызвали в одну такую тень. И когда у нас прошло что-то около 2 тысяч лет он вернулся на отдых, сказав что воевал почти 40.000(!) лет и техника там гораздо опережает нашу. Кстати именно он подарил мне вот эту штуку.
Тут я достал из потайного кармана - вещь, похожую на миниатюрную пушку. Дуло было сильно увеличенно по сравнению с первоначальным вариантом и было испещрено многочисленными рунами, а снизу было крепление для зарядов и чтобы было удобно держать. Она (пушка, как дядя тогда сказал "Пистолет" ) стреляла концентрированными сгустками Тьмы, или Хаоса. Правда заряжать надо было кровью живых существ. По моей просьбе один из учеников создал двигающуюся мишень в виде пентаграммы (кстати мало кто их знает, только наши последователи в разных тенях, кто же он?) и я довольно эффектно её расстрелял. Положив пистолет обратно( он тут же был надёжно прикреплен выростами на моей коже) я продолжил повествование:
-Вообще Демоны есть в Абсолютно всех Тенях.Да, я забыл рассказать что кроме нас во Владениях Хаоса есть и другие создания, в
основном наши вассалы и последователи: ракшасы, инкубы, суккубы , дэвы, асуры, сатиры, гаргульи, големы и другие тзитзимиме (тьфу, еле выговорил) . Они в основном прислуживают нам и составляют часть армий. Да вот сейчас вроде все. И маленькая просьба тем, кто будет
находиться рядом со мной, ступайте аккуратно из-за этого.
Я спустил балахон (под ним были джинсы и рубашка (в них были сделаны специальные дырки) ) , взмахнул крыльями и провёл хвостом из стороны в сторону.
Довольно эффектно.
- Если у кого-нибудь есть вопросы, я в любой момент могу на них ответить. Не стесняйтесь, - добавил я, увидев что некоторые всё же как-то подозрительно на меня косятся.

Сообщение отредактировал Велиал - 3-08-2005, 13:10


--------------------
пробую вернутся..нужна хорошая словеска.на любом проекте.для разнообразия этой жизни...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ark >>>
post #3, отправлено 2-08-2005, 23:46


Воин
**

Сообщений: 63
Пол: мужской

Огней в глазах: 30

Я сидел справа от демона. После его рассказа и полёта, мне сделалось не по себе. Не каждый день слышишь историю происхождения демона. Наконец я решил заговорить:
-Я, Аркин Каст. Каст - это моя не настоящяя фамилия, это фамилия колдуна, который меня учил. Я был сиротой, и у меня фамилии не было. 10 лет я учился у колдуна, основно магии. После 10-ти лет, мой учитель вручил мне свой меч, и отправил в дорогу. Первым делом, я решил отправится сюда.
Про то что он принял дар некромантии, Арк решил промолчать.
Хотя ему показалось, что некоторые в зале уже поняли.


--------------------
user posted image
Leadership is the art of getting someone else to do something you want done because he wants to do it.
Dwight D. Eisenhower.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gelo >>>
post #4, отправлено 3-08-2005, 11:09


Приключенец
*

Сообщений: 10
Откуда: Республика Карелия город Петрозаводск.
Пол: мужской

Посещений потустороннего мира: 17

Майло, зашедший последним уселся на крайнее слева от Рэнка кресло. Пока все слушали Велиала и Арка он тихо шурша перекладывал вещи в торбе, а потом извлек оттуда маленькую коробочку из резного дуба. Когда Арк закончил говорить он приоткрыл коробочку и начал говорить.
-Приветствую вас всех, я Майло Бамбелон - одинокий хоббит, который всегда ищет приключения на... ну вобщем в переделки я попадаю часто.
Он взял горсть порошка, лежавшего в шкатулке и начал подниматься с кресла, но, постоянно сопутствующая ему "удача" вновь вмешалась, кресло начало откатываться назад, и хоббит, пытаясь удержаться на ногах резко махнул рукой и содержание всей шкатулки разлетелось по комнате, вызвав у нескольких студиозов приступ чихания. По запаху порошек напоминал цветочную пыльцу, но, как только он касался любого из предметов он распадался на очень мелкие частицы, постепенно заполняя всю комнату зеленоватым туманом.
Когда сквозь туман уже небыло видно и полуметра в воздухе начала проявляться картина, точнее не картина, а создавалось впечатление, что все перенеслись в какие-то далекие края, где на широких полях растет нескончаемое количество цветов, где ивы склоняються над маленькой журчащей речкой, где дома больше похожи на норы, и где всюду ходят пичудливые хоббиты, озабоченные своими делами.
Спустя минуту Майло продолжил свой рассказ.
-Это Гейзен, мой родной город. Знаю, что многим из вас он покажется деревенькой, но по нашим меркам, это вполне приличный город средних размеров. Здесь я родился, вырос и жил до недавних пор. Но дав месяца назад у нас на ночлег остановились двое путников. Наутро, когда они собирались уходить, я решил пойти с ними. Понимаете, я, конечно, люблю наши поля и ветра, но тихая и размеренная жизнь пахаря не по мне, вот и решил я попутешествовать. С путниками я дошел до одного из городов, городов людей. Когда я туда попал мне казалось, что это самый крупный город на земле, но я ошибался. После этого я ещё месяц путешествовал, пока не услышал об этом месте, и вот, решил заглянуть, узнать больше о большем мире.
Тут в воздухе появились голубые искры, которые разрывали картину прекрасного мира и гасли, выполни свою работу. И вот, в воздухе уже совсем не осталось этого зеленого дыма, остался только дивный аромат, хотя сложно было определить, чему он пренадлежал, каждому он чудился посвойму, от него хотелось думать о доме, о пережитом...
- Ну вот и всё
Весело бросил Майло усаживаясь обратно.

Сообщение отредактировал Gelo - 3-08-2005, 11:12


--------------------
Я вижу великую тьму... черт, опять капюшон сполз на глаза.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Торвальд >>>
post #5, отправлено 3-08-2005, 11:11


Сaballero de aventuras
***

Сообщений: 139
Откуда: берутся дети?
Пол: мужской

км\ч: 125

К зеленой башне стремительно бежал молодой человек, его ч.рный плащ и длинные волосы развивались на ветру, а вголове вертелась только одна мысль:"опоздал! столько этого ждал и опоздал",- после чего он стал обзывать себя разными нехорошими словами. Возле двери он пригладил свои волосы, одернул плащ, глубоко вхдохнул и вошел....

-Здравствуйте! Прошу извинить меня за опоздание и прерывание вашей беседы.

Он кивнул куратору, улыбнулся остальным присутствующим и сел на свободное место.

-Меня зовут Торвальд. Я еще молод, но у меня было очень много интересного в жизни. Сейчас я рассказывать это не буду, так как это займет очень много времени, но если кому-нибудь интересно, то всегда к вашим услугам. Просто нпришло время, и из своего мира я шагнул в неизвестность...(пауза) и попал сюда. Что на счет умений, то не буду скромничать неплохо владею клинком, а так же изучал магические искусства. Вообщем я полон сил и желания учиться. Еще раз извините, что опоздал.

Молодой человек слегка улыбнулся и замолчал


--------------------
Здесь могла бы быть ваша реклама
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akela >>>
post #6, отправлено 3-08-2005, 12:57


Тень заката
*****

Сообщений: 825
Откуда: Сумерки
Пол: мужской

Звезд на небе: 734

Рэнк слушал рассказы учеников, сразу же отмечая их способности к иллюстрации этих самых рассказов. Пока он был вполне доволен и хоббитом, и демоном, Аркина же он решил расспросить поподробнее в конце занятия. Тут появился новый ученик, извинился за опоздание и сел. Страж спокойно поприветствовал его словами:

- Ничего страшного, мы как раз знакомимся. Я - куратор вашей группы, меня зовут Рэнк. А в качестве такого своеобразного наказания за опоздание на вводный урок я попрошу вас, Торвальд, рассказать о том мире, откуда вы прибыли к нам. Ну и, конечно, рассказ о себе - должны же мы знать о вас нечто большее, чем просто имя. - Он улыбнулся. - Самюэль, Лорелея, а вы ничего не хотите рассказать о себе?


--------------------
Пройди свой путь!
Он лишь один и с него не свернуть!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лорелея >>>
post #7, отправлено 4-08-2005, 12:18


Воин
**

Сообщений: 31
Откуда: Москва
Пол: женский

Харизма: 40

Лорелея внимательно слушала истории однокурсников, но теперь пришла и ее очередь рассказать о себе.
- Моя история не так живописна, как у других. - начала она. - Родилась я в небольшом поселении эльфов, после по некоторым причинам, о которых мне не хотелось бы говорить, я покинула свой дом. С тех пор странствую по землям, набираясь опыта и помогая тем, кому моя помощь нужна. А недавно, в одной из таверн, я узнала об этой Акаемии и, конечно же, поспешила сюда. Причиной тому была жажда к знаниям и надеюсь я утолю ее.
К слову, я достаточно хорошо владею мечом и лучом. Но не признаю магии и скажу больше она меня даже пугает. Ведь она может предать в самый не подходящий момент, заклинание может не сработать, а меч он никогда не предаст.
Эльфийка закончила свой рассказ и посмотрела на куратора.
- Достаточно? Но если у Вас все же есть вопросы, то задавайте. Я постараюсь ответить.

Сообщение отредактировал Лорелея - 5-08-2005, 9:27
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Велиал >>>
post #8, отправлено 4-08-2005, 18:41


пустой
***

Сообщений: 195
Откуда: Резиновый дом
Пол: мужской

овдовел раз: 178

Зеленый цвет неприятно резал взор, привыкший к виду марширующих отрядов,крови разных цветов и темных пепелищ. Эх,ничего не поделаешь, придется привыкать.
Возникла небольшая пауза, и я решил задать пару вопросов.
- Ну не скажи, - обратился я к девушке-эльфу - простое оружие против магии имеет весьма небольшие шансы. Конечно если оружие самр не оснащено какой либо магией.
К примеру маг может поставить защиту, и твои удары\выстрелы просто не достигнут цели. Или же он может , к примеру, уничтожить твои стрелы ещё на подлете.А на некоторых простое оружие вообще не действует - тут мне вспомнились выдающиеся победы второго звена моего легиона - легиона, полностью собранного из представителей расы нежити.
-А можешь ли ты поподробнее рассказать про твой мир? - тут
я обратился к хоббиту, уж больно мирной и беззаботной показалась мне жизнь в этой тени, неужели там еще нет наших войск?!Никак не могу расслабиться. За многие века постоянной войны я привык оценивать только военное положение, и стал чужд мирной жизни.Пора это менять.

Сообщение отредактировал Велиал - 4-08-2005, 18:41


--------------------
пробую вернутся..нужна хорошая словеска.на любом проекте.для разнообразия этой жизни...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akela >>>
post #9, отправлено 5-08-2005, 6:20


Тень заката
*****

Сообщений: 825
Откуда: Сумерки
Пол: мужской

Звезд на небе: 734

Слова Лорелеи несколько озадачили Стража. Сам он магией не владел, но сталкиваться приходилось. Не желая использовать защитную магию, он пошел по пути развития резиста - противодействия. Так что любое магическое воздействие, нацеленное на него, наталкивалось на точно такое же контрдействие, гасящее удар, также как ветер гасит волну.

- На мой взгляд, вы не совсем правы, Лорелея, - ответил он ей. - Если хотите, я могу рассказать о нескольких случаях, когда оружие подводило своего владельца, и только сам боец, за счет своих навыков, способностей, воли перелаывал ситуацию. Магия - это ведь не только красивые огненные шары и молнии. Настоящая магия невидима. Магия в нас самих и если вам пришлось сражаться - нужно использовать все, на что вы способны. Хотя, с другой стороны, вы тоже правы - если времени у вас остается только на что-то одно, нужно выбирать самое эффективное средство.

Он перевел взгляд на Велиала:
- А вам я могу сказать тоже самое - магические защиты это не панацея. У любой защиты есть свой предел, любую стену можно пробить, любой щит - обойти. К тому же, щит можно просто не успеть выставить. И даже не факт, что противник не сможет защититься от вашей ответной магической атаки, так что это извечный спор меча и щита. Впрочем, вам еще предстоят уроки боя, как обычного, так и магического. На них вы все и увидите.


--------------------
Пройди свой путь!
Он лишь один и с него не свернуть!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gelo >>>
post #10, отправлено 5-08-2005, 8:10


Приключенец
*

Сообщений: 10
Откуда: Республика Карелия город Петрозаводск.
Пол: мужской

Посещений потустороннего мира: 17

Лицо Майло стало серьезным. Сразу стало понятно, что веселый и неуклюжий хоббит совсем не так прост, как кажется. Подумав пару минут он ответил Велиалу.
-Что я могу сказать? Наша "тень", как вы её называете, очень тесно знакома с вашим братцем. Но мы нашли более подходящий способ, многие другие ввязывются с вами в длительную войну, у других просто нет на это сил. Когда ваш брат пришел к нам со своим войском, то был собран совет, на который пришли все великие маги и вожди нашего мира. Они смогли найти другое решение. Они, пожертвовав своими жизнями, создали параллельную тень. Можете спросить своего брата, каково было его изумление когда он маршем прокатился по "тени", встречая города, дома, но не встретив ни одного живого существа. Сейчас мы живем в параллельном мире, являющимся точной копией нашего. Вы не сможете в него попасть, так как он выходит за обычную цепь миров. Мы понимаем, что есть шанс, что он улетит в бесконечность, но это единственный шанс остаться невредимыми. Даже я не смогу теперь в него вернуться. Это место из которого можно выйти, но нельзя войти.
На его лице появилась ехидная улыбка.
-А что касается магии, то я в своих путешествиях встртил монаха, который жил в полном отречении от магии, путем долгих медитаций он смог полностью очистить душу от магии, и теперь помимо того, что он сам не может пользоваться магией, магия тоже не признает его. Правдо на его здоровье это сказывается сильно, потому как постоянно текущие сквозь нас потоки магии поддерживают в нас жизнь и без них жить, даже существовать, очень сложно.
Он опять весело улыбнулся и начал набивать рубку табаком.


--------------------
Я вижу великую тьму... черт, опять капюшон сполз на глаза.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лорелея >>>
post #11, отправлено 5-08-2005, 10:28


Воин
**

Сообщений: 31
Откуда: Москва
Пол: женский

Харизма: 40

- Быть может я и не права. Но за свою не слишком длинную жизнь, я много раз видела, как магия подводила, подводила во время боя, из-за чего достойные лишались жизни. - Лорелея на некоторое время задумалась, прокручивая в голове события уже минувших дней, но вскоре она очнулась, тряхнула головой и продолжила. – Да, многое, конечно, зависит от мастерства, но все же даже находясь в руках слабака меч защитит, что нельзя сказать о магии. И лучше умереть с мечом в руке, чем с неудавшимся заклинанием на устах.
Лорелее стало тяжело говорить. Воспоминания, которые уже много лет она старалась отогнать от себя, вычеркнуть из своей памяти, вернулись и ожили в ее сознании.

Сообщение отредактировал Лорелея - 5-08-2005, 14:22
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MNS >>>
post #12, отправлено 5-08-2005, 11:14


Сказочник
***

Сообщений: 159
Откуда: Казарма
Пол: мужской

пройдено дорог и городов: 220

Сыпя искры по коридору бежал ещё один ученик... В принципе он знал, что можно и не торопиться, ведь он уже предупредил учителя об опоздании но всёже... Напрягая слух и размахивая руками... Вперёд! Коридор почти кончился вот и дверь... Теперь можно и зайти... А может? М-м-м... Путник трижды стукнул в дверь... и заставив силой воли себя не дышать и даже сердце не биться слишком гулко слушал что там за дверью...


--------------------
Белым-белым, белым светом,
Улыбается луна.
Мы весною все с приветом,
Ведь на то она весна.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akela >>>
post #13, отправлено 5-08-2005, 13:48


Тень заката
*****

Сообщений: 825
Откуда: Сумерки
Пол: мужской

Звезд на небе: 734

- Если бы оружие могло защитить само по себе, я бы не спорил. Но ученик, каким бы замечательным ни был его меч все-таки не выстоит против мастера, вооруженного даже старым иззубренным клинком. Поверьте мне, таких поединков я повидал предостаточно. А что касается "умереть" - а не все ли равно? Можно подумать, от клинка вы будете менее мертвы, чем от заклинания. Знаете, лично мне глубоко безразлично как я умру, но я в бою со смертью я брошу против нее все, чем располагаю. Без остатка. - Он выдохнул, отгоняя нахлынувшие воспоминания. Таких боев у него был не один, он даже не считал сколько раз видел глаза смерти. Но она была побеждена воином. Пока побеждена, ибо с ней можно выиграть битвы, но не войну. Он отвлекся на стук в дверь:
- Входите, открыто. - В дверях повился еще один ученик. - Добро пожаловать, присаживайтесь. Отдышитесь, - Рэнк слегка улыбнулся, - пока я расскажу одну историю, а потом хотел бы выслушать вашу.

Он задумался, видимо, вспоминая или выбирая что именно рассказать, потом начал, подбирая слова, чтобы рассказ был понятен всем:
- Случилось это не со мной и достаточно давно, но это один из самых ярких примеров что я знаю. Когда-то у меня была напарница, её звали Кейтлин. Мы с ней были в боевой связке. Напарнику всегда веришь как себе и даже больше. Отдельно - вы только два бойца, вместе - грозная связка. Сколько раз она выручала меня, сколько раз я её - никто не считал. Найдется немного человек, кто знал меня лучше её и кого я знал лучше. Так вот, мы были на полигоне, на учениях. Нам предстояло пройти серию препятствий и рубежей, причем построены они так, что в одиночку это почти невозможно - только в паре. Уже ближе к финишу я просчитался - мы вместе угодили под энергоудар. Меня задело меньше, а вот Кейтлин осталась почти без энергии. У нас было всего-лишь три минуты, чтобы преодолеть последний участок полигона. Это считалось невозможным. Впрочем, сейчас вы все сами увидите...

Часть пола перед учениками стала какой-то призрачной, на ней появились движущиеся фигурки, местность... Конечно, все это в уменьшенном масштабе. Два человека в такой же черной одежде, что и Рэнк, только обвешанные какими-то устройствами карабкались по скалам, среди странного вида металлических нагромождений. Внезапно, с одного из них сорвался серебристый ливень, накрывший фигурки. Одна из них сорвалась, но напарник подхватил её и оттащил в укрытие, где пушка не смогла бы достать их. Даже теперь было видно, насколько пострадала Кейтлин - броня была оплавлена, левая рука действовала с трудом. Лица за забралом шлема не было видно, но не приходилось сомневаться, что ей очень тяжело и больно - об этом говорили все её движения. Раздался голос, четкий уверенный голос: "Я на автономке. Три минуты, вперед!". Она подняла оружие и ринулась вперед, не обращая внимания на летящие навстречу молнии, лишь изредка отстреливаясь... Так продолжалось несколько минут - две фигурки прорубались сквозь рукотворный ад, отражая удары и нанося их сами. Внезапно, Кейтлин запнулась и рухнула на землю. Поднялась, но было ясно видно, что движется она медленно и с трудом. На землю полетело уже бесполезное оружие и навесные системы - она избавилась от лишнего веса...

- Это было что-то невероятное. За три минуты мы прошли участок, на котором самое рекордное время было пять-шесть минут. Но нам нечего было терять. И все равно мы не успели. Последние сотни метров, она буквально на себе тащила доспех весом в несколько десятков килограмм. Отказ приводов. Я не мог помочь - приходилось отстреливаться от атакующих. Даже сейчас это выше моего понимания - как такое вообще было возможно? На последний участок у нас ушло минут семь, мне тогда показалось - семь часов. Но мы добрались до конца.

Картинка сменилась - они преодолели финиш и Кейтлин откинула шлем. Стали видны мокрые, спутанные волосы, бледное, обескровленное лицо, закушенные до крови губы. Она тяжело дышала, но все еще находила в себе силы стоять не падая. Оглянулась и, увидев финишную линию за спиной, улыбнулась.
- Вымотанная, выжатая, отдавшая на последнем участке все силы, пройдя "красный коридор" - так мы называем предел физической выносливости, за которым остается только воля бойца - и она улыбалась. Она радовалась победе, победе над полигоном, победе над собой...

Он помолчал, потом развеял картинку:
- Так вот, мораль этой истории: настоящая сила - не в нашем оружии и не в наших заклинаниях. Настоящая сила - в нас самих. И именно она, иногда, позволяет нам сделать невозможное. Это случается крайне редко, но когда вам уже нечего терять - почему бы и не рискнуть? Мне очень нравится одна фраза, сказанная в очень сложной ситуации: "Глупость, но глупостью это назовут только если мы погибнем. В противном случае - сочтут за героизм"

Он дал несколько минут, чтобы ученики осмыслили увиденное.
- Но мы отклонились от темы урока, давайте вернемся к нашему знакомству. В группе новый ученик, да и не все ваши рассказы я слышал.


--------------------
Пройди свой путь!
Он лишь один и с него не свернуть!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MNS >>>
post #14, отправлено 5-08-2005, 17:03


Сказочник
***

Сообщений: 159
Откуда: Казарма
Пол: мужской

пройдено дорог и городов: 220

-Э-э-э... После такого я мало что могу рассказать... но всёже... Чаще всего меня звали младшим... И я им остался до сих пор -вхожу и сажусь на свободное место- Как уже вы догадались я лишь странник -в глазах промелькнул не добрый огонёк.- Я брожу по миру... и не только по этому. Я был в разных местах и разных ситуациях, во многих случаях меня признавали своим, но это не так уж важно... кто я такой? М-м-м... Не знаю...
Снимаю шляпу с пером... обнаруживаются острые уши весьма похожие на эльфийские. Вертя в руках шляпу я что-то припоминаю
- А! Вот к примеру, я был в мире грёз, вернее в вымышленом мире в котором действительно был шервудский лес и Робин Гуд... Это было занимательно... ведь шаг в сторону неописанную в книге и начинались большие неприятности... Но я отвлёкся, значит я не эльф... и не гном... да я в обшем не принадлежу ни к какой рассе целиком... и всёже я считаю себя человеком... Что ещё? -видно что лицо устало приветливо улыбаться но улыбка всё ещё держится,- жизнь странника приучила к разным заварушкам...
Поднимаю чуть выше руки... только сейчас все замечают, что я держал их всё время ладонями к окружаюшим. Переворачиваю тыльной стороной, и опускаю рукава, на одних кистях видно пол сотни различных шрамов.
- вот это от косы... первый раз точил в детстве, это от пули... эти два похожие как братья близнецы разные... один от кипящей каши, другой от смолы... Вот это всё ножи, мечи... А! Вот он! -указываю на один круглый чцть ближе к запястью- с другой стороны такой же... это арбалетный болт... но Это не важно...
закатываю рукава.
- Что забыл? Вроде всё... А! я не могу сказать откуда я родом... я не знаю...


--------------------
Белым-белым, белым светом,
Улыбается луна.
Мы весною все с приветом,
Ведь на то она весна.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Велиал >>>
post #15, отправлено 5-08-2005, 21:07


пустой
***

Сообщений: 195
Откуда: Резиновый дом
Пол: мужской

овдовел раз: 178

Во время ответа полурослика я постоянно улыбался. Вспомнилось ,как Астарот неделю ходил с обескураженным лицом,как у ребенка, который не может что-то понять. Ещё неделю ходил злой, и от него то и дела было слышно что-то вроде "...я еще поджарю волосы на ногах этих карапузов..".
Но потом он вроде смирился и успокоился.
На монолог куратора мне хотелось ответить, что ситуацию про щит я придумал спонтанно и только для примера.К примеру мой легион не очень-то пользуется магией, но все наше снаряжение и оружие зачаровано.Но я не стал.Спор меча и магии действительно бесконечен.
Его же история меня не сильно зацепила.На войне я не раз и не два видел подобные ситуации по ту и другую сторону баррикад. Но по ту чаще. Все таки такое больше свойственно для тех, кто защищает что-то дорогое твоему сердцу. А не для тех кто это безжалостно (а в основном даже с удовольствием) захватывает.
После рассказа нового ученика (тоже достаточно соеобразного) , я почувствовал как начал холодеть карман где лежали Карты.
- Простите меня, мне надо на секунду отойти.
Выйдя из комнаты (наконецто, здесь зеленый цвет не такой резкий как внутри) я достал колоду. Вызывал дядя Мерихим. Расширив карту я увидел его в каких-то покоях. Сразу было видно что это полевые условия.
- Велиар (он называет меня только так, сколько не переучивай) , как ты там , устроился? Я тебя не отвлекаю?
- Ну вообще-то у нас сейчас первый урок.
- О-о,ну тогда ладно, потом..-он начал отключаться.
- Стой, давай рассказывай. Что опять не так.
-Ну ладно. Расскаду вкратце. Помнишь тот мир где мы недавно прорвали защиту?
- Ну вообще-то мы не сами её прорвали. Это вышло случайно. По моему это даже сделала какая-то девушка.
- Ну да-да, какая разница?! Дело то вот в чем, мы уже сделали ставки на своих эмиссаров в этом мире. Но один начал вести собственную игру
и вышел против нас.Похоже ему помогают боги, что недавно отлучились от хаоса. В их тени у них огромная власть и Владениям очень тяжело дается каждый шаг на пути захвата этого куска Упорядоченного.Так что в общем, ты с парой твоих ударных отрядов были бы совсем не лишними.
- Извини Дядя, у меня дела. Если обстановка станет критической я помогу. Но только не сейчас. У меня занятия. Отбой.
Карта медленно приняла температуры калоды и вместе сней вернулась в карман-портал. Я вернулся в комнату.
- Рэнк , что мы будем делать после урока? Я случайно услышал что вечером будет какое-то празднецтво.Так ли это?

Сообщение отредактировал Велиал - 5-08-2005, 21:09


--------------------
пробую вернутся..нужна хорошая словеска.на любом проекте.для разнообразия этой жизни...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ark >>>
post #16, отправлено 6-08-2005, 23:38


Воин
**

Сообщений: 63
Пол: мужской

Огней в глазах: 30

Когда пол под ногами сделался призрачным, Арк чуть не упал со стула. Ему показалось, что он вот-вот провалится, но нет. Там образовалась картинка, и показала какой-то отрывок из жизни Рэнка. Смотрел с удивлением, надо же, что с ним приключалось и с его напарницей. Хотя, Арк не упускал из виду то, что возможно это ложь, специально придуманная для того чтобы их учить. Но узнать кто Рэнк на самом деле, у него вряд-ли получиться. Ну, раз этим нас учат, нужно над этим думать. Хотя Арк как и Рэнк особо на оружие не полагался, он пологлся на СВОИ умения. Поскольку, Арк понял, что это просто урок-знакомство, и ничего, в принципе ухватывать не надо, ждал конца урока.


--------------------
user posted image
Leadership is the art of getting someone else to do something you want done because he wants to do it.
Dwight D. Eisenhower.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джамикеши >>>
post #17, отправлено 7-08-2005, 16:44


Приключенец
*

Сообщений: 22
Откуда: предрассветный туман
Пол: женский

Улыбок вслед: 22

Академию нельзя было ни с чем перепутать. Первое, что бросалось в глаза при выходе из портала, были три высокие башни - красная, синяя и зеленая. Затем - высокие ворота и надпись Academia. Больше пока не было видно ничего. Ну что ж...
С горбатой спины необычно серебристо-белого дромедара мягко соскользнула девушка в широких дорожных шароварах и легкой рубашке. И если принадлежность ее к женскому полу сомнений не вызывала, то вот расу ее неопытному наблюдателю определить было бы довольно затруднительно. Выглядела она почти как человек, только необычно синие, завязанные в конский хвост волосы, да большие синие глаза без зрачков, говорили о том, что наблюдателю опытному было ясно с самого начала - приезжая была джинном. Или, вернее, джинной.
Джамикеши ласково потрепала на прощание верблюда, отряхнула штаны от дорожной пыли и постучала в ворота. Не дождавшись ответа, она решительно прошла внутрь и на дороге встретила странного, абсолютно бесстрастного человека, по виду - распорядителя, или что-нибудь вроде этого.
- Я Джамикеши. - Джинна быстро сверилась с вытащенным из кармана листком с клинописной на вид записью. - Зеленая группа, первая подгруппа. Госпожа Директриса, да продлятся годы ее жизни бесконечно, предупреждена о моем опоздании. Не изволите ли вы проводить меня туда, где мне следует пребывать?
Человек молча кивнул и повел ее по направлению к зеленой башне. Совсем не удивительно, очевидно, она пропустила общий сбор, и, возможно, одно из первых занятий. Нехорошо.
Погруженная в свои мысли, джинна поняла, что поднимается по лестнице уже одна. Зеленая дверь. Что ж...
Вежливый поклон.
- Нареченная Джамикеши нижайше просит прощения за недостойное радивого ученика опоздание.


--------------------
Каждый прав, кто свое небо подогнал по себе...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akela >>>
post #18, отправлено 7-08-2005, 17:17


Тень заката
*****

Сообщений: 825
Откуда: Сумерки
Пол: мужской

Звезд на небе: 734

Рэнк улыбнулся вошедшей. О джиннах ему приходилось слышать, но вот увидеть воочию случая еще не было. Он вернул ей поклон:
- Добро пожаловать в Академию, Джамикеши. Меня зовут Рэнк, я куратор вашей группы. Присаживайтесь, сейчас мы знакомимся, поэтому я прошу вас рассказать о себе то, что вы сочтете важным и интересным.

Страж бросил несколько неодобрительный взгляд в сторону Аркина - тот явно дожидался конца занятия, видимо, считал знакомство необязательным и даже скучным. Рэнк ничего не стал говорить и вернулся взглядом к Велиалу:
- Да, вы совершенно правы. Вечером запланирован бал в честь начала занятий в Академии, на нем будут присутствовать все ученики и преподаватели. Там вы сможете получше познакомиться друг с другом, пообщаться в неформальной обстановке и просто отдохнуть. Раз уж вы затронули эту тему, то я немного больше расскажу вам об Академии. Она создана для обучения, при её создании ставилась цель - сделать её независимой от условий множества миров из которых приходят ученики и тех миров, куда вы попадете после Академии. Поэтому, здесь сосредоточены потоки магии, которые позволяют с легкостью изменять пространство Академии, даже не владея магией. На самом деле вам достаточно лишь подробно создать что-то в своем воображении - и оно станет реальностью Академии. Единственное ограничение - если ваш образ входит в противоречие с уже созданным. Поэтому, вряд ли у вас получится изменить стены этого замка - они созданы волей директрисы Академии, но изменить рисунок, цвет, создать новые элементы - вам это вполне по силам. Воспользуйтесь этим свойством, чтобы обустроить свои комнаты как вам нравится и чтобы подобрать наряды на бал, - пока Рэнк говорил, аудитория изменилась. Теперь лучи солнца падали в нее сквозь прозрачную крышу, ставшую словно стеклянной. Перед учениками появился столик, на котором стояли несколько вазочек с мороженым и фруктами.

- Угощайтесь, - предложил куратор, беря одну из вазочек.


--------------------
Пройди свой путь!
Он лишь один и с него не свернуть!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MNS >>>
post #19, отправлено 8-08-2005, 11:35


Сказочник
***

Сообщений: 159
Откуда: Казарма
Пол: мужской

пройдено дорог и городов: 220

Помахав рукой вошедшему я продолжил внимательно слушать учителя... Бал! Тут я перестал слышать всё происходящее вокруг! Блин! бал! Значит одежда!!! Я судорожно перебирал в голове вещи из своего рюкзака... Гавайская рубашка? Нет ,только не на бал! Старенькая джинсовая рубашка? Да она же вся в заплатах... Что же ещё? Что забыл из верхнего??? Так футболки не в счёт! Штормовка или влагозашитная камуфляжка? Господи о чём я думаю?!?! Я... Я никогда не натыкался на такие светские приёмы!!! Что же делать чоже теперь делать?!?!
Все эти мысли очень хорошо отражались на моём лице... Под конец я уже густо покраснел... Тут мой взгляд упал на столик... Стоп! Его тут не стояло! что-то тут не так! И солнце немилосердно пчёт голову... Так! Крыша тоже была не прозрачной... Буквально на секунду я представил что я сижу под пляжным зонтом... Тенёк хорошо...
Что? что такое? Откуда этот зонт? Я с недоверием покосился на вошедшего, затем на учителя, потом скользнул взглядом по остальным присутствуюшим, громко выдохнул и постарался придать лицу как можно более удоволетворённый вид...


--------------------
Белым-белым, белым светом,
Улыбается луна.
Мы весною все с приветом,
Ведь на то она весна.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джамикеши >>>
post #20, отправлено 8-08-2005, 17:38


Приключенец
*

Сообщений: 22
Откуда: предрассветный туман
Пол: женский

Улыбок вслед: 22

Джамикеши внимательно наблюдала за тем, как послушно воле куратора изменяется помещение для занятий. Вежливо поблагодарив учителя, джинна придвинула к себе одну из чаш с виноградом и попыталась самостоятельно совершить подобное чародейство. Она заметила, что у некоторых ее однокурсников это уже получалось - например, над приветствовавшим ее учеником появилось странное сооружение, имеющее целью, вероятно, защитить его от солнца. Ага, вот и перед ней появился предмет ее желаний - небольшая богато расшитая подушка, на которую Микеши не замедлила плавно опустится, изящно поджав под себя ноги в загнутых сафьяновых туфлях. Куратор ожидал от нее рассказа о себе, что ж, постараемся вспомнить нужные традиции красноречия...
- Дозволено будет узнать вам, драгоценный учитель и вам, сиятельные друзья мои, что я принадлежу к древнему и славному народу джиннов, что обитает весьма далеко от этого благословенного мира. Воистину, рассказы о народе моем, традициях наших и обычаях заняли бы не один день и не одну ночь, посему прошу вас быть милосердными к краткости моего рассказа, ибо поведаю я вам лишь то, что касается в истории нашей непосредственно моей скромной персоны. Да будет вам известно, что всего сто либо двести или триста лет назад - ибо временные потоки исповедуют лишь свои законы, простому уму неподвластные, - увидеть женщину нашего рода в чужом ей мире было делом величайшей редкости, ибо сперва воспитывались они в доме своего отца и затем переходили в дом своего мужа, не покидая его, разве что по великой необходимости, а если и случалось им волей судьбы сбежать либо попасть в иной мир, то старались они по возможности скрыть свою внешность, ибо много опасностей подстерегало их. Однако же недавно в сем древнем порядке произошли значительные изменения. Случилось так, что во времена моей юности женщины рода моего пришли к отцам своим и мужьям с такими речами: “Доколе же продлится над нами и дочерьми нашими сие негласное рабствование и прозябание? Что, разве ли не созданы мужчина и женщина равными в уме и способностях своих? Разве же менее вас женщины достойны вкушать великой мудрости?”, - и прочие долго говорили они, что язык мой скуден передать, и были пламенны их речи. И склонились мужи и отцы и братья их, видя, что нет никакой возможности воспротиворечить им, и смягчился нрав их. И дозволили они дочерям и женам своим покидать дома свои беспрепятственно, и достигли они в делах своих равной свободы. И ныне я, единственная дочь отца своего и матери своей, а продлятся дни их радости бесконечно, с полным на то правом покинула родительский дом, дабы приобрести великие знания в стенах сей сиятельносозданной Академии. Ибо матерь моя, хоть и будучи велико искушена в высочайшем искусстве магии, и передав мне умения свои, все же пребывает в уверенности, что следует мне обучиться еще многому в своей жизни, чего она не сможет мне дать. Я сказала, а вы выслушали. smile.gif


--------------------
Каждый прав, кто свое небо подогнал по себе...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 19-04-2024, 6:10
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .