В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: приключение заверешено (Reylan 27-09-2012)

Страницы (28) : « Первая < 26 27 [28] Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Дорожная сказка

бабка Гульда >>>
post #541, отправлено 26-03-2012, 20:41


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5029
Наград: 6

Маркиз де Разорилль был потрясен.
Да, ему приходилось слышать о том, что на турнирном поле некоторые негодяи платили чужим слугам, чтобы те подрезали подпруги коню своих хозяев или даже подсыпали перед поединком в лошадиный корм "хитрую" травку, чтобы конь ослаб ногами или, наоборот, впал в панику и шарахался от собственной тени. Слушая такие рассказы, Флавий-Октавий сжимал кулаки и мысленно клялся себе, что если поймает такого подлеца - заставит его самого жрать эту травку, пока мерзавец не начнет ржать...
Но - отравленное копье!..
Юноша потерял дар речи и смог только кивнуть: мол, да, понял... холодное оружие...


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сэр Хантер >>>
post #542, отправлено 27-03-2012, 5:42


Редкий зверь (с) ores. Координатор 181 Inc.
****

Сообщений: 476
Откуда: Аксаково
Пол: женский

Следов на доспехе: 701
Наград: 7

Долго переживать юному маркизу не дал Фар Лап. Все это время он поглядывал в сторону шатра барона, где у коновязи стоял здоровенный битюг в броне.
- Я бы сказал, что на бой с бароном следует ехать на мне, - сообщил жеребец. - Даме с таким тягаться не по чину, там же благородной крови от силы четверть, остальное - водовозные лошади. А мне его обставить - самое мужское дело.
Скажи он, что Альфонсина устала после нескольких копейных стычек, и кобыла оскорбится, назло полезет в драку. А выгородить ее, усомнившись в достоинстве соперника - может и получиться.
Рыцарь тем временем держал наготове пучок травки, которую дал ему дракон. Кинуть в костер - и над шатром поднимется легкий дымок, который увидит притаившееся за холмами "холодное оружие"...
Вызова долго ждать не пришлось. Вскоре перед шатром маркиза остановился оруженосец барона.
- Мой господин, Ганс Борхун фон Фандалин шлет вам вызов на смертный бой! - заявил он, бросая к ногам маркиза де Разорилль перчатку. - Надеюсь, у вас еще остались копья?
- Минуточку, - вмешался сэр Хантер. - Как вызванная сторона, маркиз де Разорилль имеет право выбора оружия.


--------------------
Мы еще повоюем.
181Inc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #543, отправлено 24-04-2012, 20:31


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5029
Наград: 6

- Да-да, - высокомерно вскинул голову маркиз. - Изволь передать пославшему тебя господину, что маркиз де Разорилль из замка Курам-на-Смех намерен воспользоваться своим правом на выбор оружия. Я выбираю холодное оружие, причем вид его остается на усмотрение каждого из бойцов.
Оруженосец захлопал глазами, пытаясь вспомнить, с каких это пор копья перестали считаться холодным оружием. Затем он едва не потерял челюсть, оценив слова "на усмотрение каждого из бойцов" и представив себе маркиза, лезущего с кинжалом против копья.
Но обсуждать оруженосец ничего не стал, справедливо рассудив, что его дело - передать услышанное барону.
Он поклонился и ушел. А маркиз остался стоять, закрыв глаза, подставив лицо солнышку и вдыхая приятный пряный дымок, которым почему-то потянуло от костра.


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сэр Хантер >>>
post #544, отправлено 25-05-2012, 5:54


Редкий зверь (с) ores. Координатор 181 Inc.
****

Сообщений: 476
Откуда: Аксаково
Пол: женский

Следов на доспехе: 701
Наград: 7

Вскоре оруженосец барона вернулся и уведомил, что его господин такие условия принимает, и на бой выйдет с большим двуручным мечом. Затем он вежливо, но с плохо скрываемой ироничной ухмылкой попросил уточнить, на какое оружие пал выбор маркиза. Судя по усмешке, он заранее был уверен в победе барона фон Фандалина - его меч был чуть ли не тяжелее юноши, маркиз такое просто бы не поднял.
Ответить юный рыцарь не успел: тень заслонила солнце, удар ветра задул все костры вокруг, пара плохо закрепленных палаток сорвалась и погребла под собой барахтающихся и вопящих людей. А потом на турнирное поле опустился... дракон.
- Я буду холодным оружием маркиза де Разорилль, - пророкотало над полем.


--------------------
Мы еще повоюем.
181Inc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #545, отправлено 28-06-2012, 16:13


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5029
Наград: 6

Кто был потрясен больше всех, так это "владелец холодного оружия". И не потому, что его поразило явление дракона, а потому, что Флавий-Октавий понял: его провели, как маленького. Сэр Хантер придумал-таки способ не пускать своего младшего друга в честный поединок с фон Фандалином...
Но стоять столбом в оцепенении юный рыцарь не собирался. Если друг затеял игру - друга надо поддержать, а устроить возмущенную сцену можно и потом.
- Ну да, а кто сказал, что это горячее оружие? - нахально и звонко вопросил он на все турнирное поле. - Эй, вы, которые с арбалетами! А ну, убрали их к чертям собачьим! Только поцарапайте моего дракона, только попробуйте! Я сообщу главному распорядителю турнира, что вы пытались вывести мое оружие из строя перед поединком! Вас и ваших господ с позором отсюда вышвырнут, сраму натерпитесь на десять королевств отсюда!
- Да пусть постреляют, - спокойно разрешил дракон. - Я стрелы на лету глотаю, как комаров. Правда, от острой пищи я злой делаюсь...
И, выбросив в сторону арбалетчиков переднюю лапу, взрыл жуткими когтями дерн турнирного поля.


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сэр Хантер >>>
post #546, отправлено 22-07-2012, 6:07


Редкий зверь (с) ores. Координатор 181 Inc.
****

Сообщений: 476
Откуда: Аксаково
Пол: женский

Следов на доспехе: 701
Наград: 7

Откуда-то донесся нервный ик. Арбалеты исчезли как по волшебству: на дракона на доброго-то (доброго ли?) смотреть было страшно, а уж на злого смотреть и вовсе никто не хотел. Особенно барон фон Фандалин, который вместо лопоухого щенка нарвался на здоровенного волкодава. И ни одного из тех, на чью поддержку он опирался, рядом не было. Да если бы и были - кто ж позволит на турнирном поле ворожбой заниматься? За такое не то что с турнира вылетишь - из благородного сословия с треском попросят...
Деваться было некуда. Оставалось надеяться, что яд на драконов действует не хуже, чем на маркизов. Барон взгромоздился на коня, испуганно храпящего и косящего на "холоное оружие" налитыми кровью глазами, и выехал на поле. Спохватившиеся герольды вцепились в свои трубы, как утопающие в подвернувшееся бревно, и затрубили начало боя.
Барон фон Фандалин, наклонив копье и дав шпоры коню, помчался навстречу своей судьбе.


--------------------
Мы еще повоюем.
181Inc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #547, отправлено 4-08-2012, 20:17


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5029
Наград: 6

(Сэр Хантер и я)

Если у Флавия-Октавия и возникло желание воссесть на дракона и верхом на нем устремиться в бой, то желание это было убито в самом зародыше: умная Альфонсина-де-Аллюр очень вовремя заартачилась, затанцевала на месте. Юный маркиз, стараясь успокоить упрямицу, едва не прозевал момент начала поединка и только-только успел картинным жестом выбросить руку вперед, посылая дракона в бой.
Вряд ли дракон заметил этот повелительный жест. Не сводя взгляда с несущегося навстречу противника, огромный ящер застыл на месте. Когда барон, приблизившись, уже нацелил копье в глаз чешуйчатого врага, тот всем телом подался ему навстречу, взмахнул темными крыльями и взревел.
Зрители шарахнулись в стороны, герольды выронили трубы, а конь барона в ужасе вскинулся на дыбы. Всадник вылетел из седла - и его тут же твердо и жестко накрыла когтистая лапа.
Дракон обернул голову на длинной шее к стоящим рядом сэру Хантеру и де Разориллю и учтиво поинтересовался:
- Мы его съедим или как?
- Ну, если ты передумал искать свою подругу... - с намеком протянул Фар Лап и покосился на латную рукавицу хозяина. На всякий случай.
В кои-то веки рыцарь согласился со своим конем.
- Если кто-то и может тебе сказать, куда она делась, так только он. Забирай и лети искать. Но только после того, как герольды определят победителя...
- Определят победителя? - изумился дракон. - А что, у кого-то есть сомнения?
Может, у главного распорядителя турнира сомнения и были. Но высказывать их вслух он не стал.
- В поединке победил маркиз Дра... Дра... Дразорилль! - взвыл он на все турнирное поле своим хорошо поставленным голосом.
Герольды чуть задержались со своим вступлением: они ползали по влажному дерну, подбирая оброненные инструменты. А когда наконец раздался победный клич труб, он прозвучал несколько фальшиво и неслаженно. Но зрители вопили на все голоса, вполне довольные незабываемым зрелищем.
- У них нет сомнений, - успокоенно кивнул сэр Хантер. - Можешь забирать. Потом выброси где-нибудь посреди той симпатичной метели, и пусть ищет дорогу...
Дракон привстал на задних ногах, опираясь на мощный хвост и сотрясая воздух ударами широких крыльев. Из запрокинутой к небу пасти вырвалось ликующее рычание. Затем дракон сгреб свою добычу когтями - аккуратно, чтобы не помять, но прекрасные дамы дружно упали в обморок от этого зрелища. На радость своим кавалерам. Когда обморок прошел, дамы бросились посмотреть еще раз на это ужасное зрелище, но дракона на поле уже не было.

Сообщение отредактировал бабка Гульда - 4-08-2012, 22:35


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сэр Хантер >>>
post #548, отправлено 5-08-2012, 6:42


Редкий зверь (с) ores. Координатор 181 Inc.
****

Сообщений: 476
Откуда: Аксаково
Пол: женский

Следов на доспехе: 701
Наград: 7

Пока на поле царила суета, прекрасные дамы - к неудовольствию своих кавалеров - наперебой ахали и восхищались юным маркизом, прислуга барона сворачивала его роскошный шатер, хмуро зыркая по сторонам, герольды совещались с распорядителем, продолжать ли турнир, если после такого поединка зрителей уже ничем не удивить, а сэр Хантер ухмылялся, поправляя сбрую Фар Лапа, через толпу неторопливо, не привлекая лишнего внимания, ехал мужчина в дорогом кафтане, с окладистой бородой, и сдвинутой на ухо короне. Под ним неодобрительно косила на толпу почтенная Хэббот, а ее в свой черед вел под уздцы потерявшийся где-то по дороге бард.
Заметили его далеко не сразу, но когда заметили...
- Его Величество король Натан Первый! - возопил на все поле распорядитель. Толпа поспешно расступалась, пропуская процессию на середину поля.
- Маркиз де Разорилль, сэр Хантер, подойдите ко мне, - милостиво пригласил героев дня король.


--------------------
Мы еще повоюем.
181Inc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #549, отправлено 5-09-2012, 21:22


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5029
Наград: 6

Глядя на рыцарей, направившихся к королю, Альфонсина-де-Аллюр приосанилась и хотела было учтиво преклонить перед его величеством переднее колено, однако вовремя сообразила, что это будет слишком похоже на трюки цирковой лошадки, раскланивающейся с публикой после выступления.
Альфонсина покосилась на Фар Лапа, который стоял, как вкопанный.
"Мы, боевые рыцарские кони, всякие вальсы не танцуем!" - приняла окончательное решение Альфонсина - и гордо вскинула голову.


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сэр Хантер >>>
post #550, отправлено 26-09-2012, 21:30


Редкий зверь (с) ores. Координатор 181 Inc.
****

Сообщений: 476
Откуда: Аксаково
Пол: женский

Следов на доспехе: 701
Наград: 7

Совместно.

Сэр Хантер испытал невольный трепет, преклонив колено перед королем. Одно дело - когда перед тобой прячущийся беглец, с которым ты чуть ли не на "ты" беседовал в пещере у дракона, и совсем другое - здесь, посреди этой шумной толпы...
- Ваше Величество...
Голос внезапно сел, и самозваный рыцарь замолк, пытаясь справиться с волнением.
А юный маркиз трепета не испытывал - только мальчишеский восторг. Ух ты, сколько приключений! Турнир, дракон, расправа над злодеем, а теперь явление короля, как росчерк под посхитительной поэмой!
Он тоже преклонил колено:
- Государь...
И не добавил ни слова. Привык уже подражать сэру Хантеру.
Натан Первый сошел с почтенной Хэббот - именно так, не спрыгнул, не слез - сошел, преисполненный поистине королевского достоинства. Дамы на всякий случай снова упали в обморок - от восхищения. К нему быстро подтащили самое роскошное кресло из всех, какие нашлись на галерее. Не трон, но тоже неплохо. Король величественно сел.
- Поднимитесь. Вы верно послужили, и теперь вправе требовать награды.
Мысли юноши разъехались во все стороны, как ножки у новорожденного жеребенка.
Награды? А чего, собственно, ему попросить?
Пока шел к цели - не думал об этом...
Сзади тихо заржала Альфонсина-де-Аллюр.
Правильно! Альфонсина! Верная подруга! Может, как-то вознаградить ее постоянство и храбрость? Скажем, попросить у короля впредь официально добавлять к ее кличке слово "Несравненная"... нет, это он и без королевского разрешения может... Или украсить ее золотыми подковами? Или... Или... или это он совсем дураком будет выглядеть, да?
Сэр Хантер поднялся - не оставаться же на коленях вопреки королевскому повелению. Он прекрасно знал, что все это - только спектакль для тех зрителей, что сейчас ловили каждое слово, затаив дыхание, все уже было обговорено между ним и королем. Оставалось поддержать игру.
- Ваше Величество, я уверен, что вы наилучшим образом наградите нас, если мы того достойны.
Только ему и юному маркизу было видно, как украдкой поехал в сторону уголок королевского рта. Натан Первый уже совсем было собрался огласить высочайшую волю, но тут на турнирное поле вылетел белоснежный жеребец, звеня золотой уздечкой, и наметом помчался к импровизированному трону. Вокруг короля сомкнулись было жаждущие его защитить, но тут же расступились: с седла скатилась девушка в белом платье и, подбирая юбки, побежала к креслу, только в нескольких шагах от него перейдя на более подобающий знатной особе шаг.
- Ваше величество, я так рада видеть вас в добром здравии...


--------------------
Мы еще повоюем.
181Inc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #551, отправлено 26-09-2012, 21:32


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5029
Наград: 6

(с сэром Хантером)

"Принцесса? - про себя подумал маркиз, тоже поднявшийся к этому мгновению на ноги. - Симпатичная какая!"
Сзади шумно вздохнула Альфонсина. Она тоже поняла суть происходящего и теперь растроганно наблюдала за сценой воссоединения отца с дочерью и попутно думала о том, будет ли у нее жеребенок от Фар Лапа, а если да, то какой масти... и говорящий ли...
Фар Лап, пользуясь тем, что на них никто не смотрит, украдкой переступил с ноги на ногу, как-то незаметно оказавшись с ней рядом, бок о бок.
Король поднялся, приветствуя свою дочь, церемонно обнял ее - положение обязывало не проявлять излишних чувств на потеху толпе, и обернулся к рыцарям.
- Маркиз де Разорилль, вы что-то говорили о своих обязательствах по отношению к некой особе? - наиневиннейшим голосом поинтересовался он.
Сглотнув слюну, маркиз не сразу понял, о какой особе идет речь. Но потом вспомнил о веснушчатой соседской дочке, с которой он в раннем детстве целовался за пыльной портьерой. И о том, как рассказ о этой девочке он выдвинул, как щит, спасая себя от разговоров о женитьбе.
Почему король заговорил сейчас об этом? Неужели...
Принцесса была красива. Очень красива. Но куда ярче, заманчивее были дороги, веером разбегающиеся от турнирного поля.
Флавий-Октавий еще не настранствовался!
- О да, ваше величество! Я дал некоей молодой особе обещание пространствовать пять лет, после чего вернуться к ней и вопросить о ее чувствах ко мне.
Юный маркиз не врал. Он только изменил свои слова, сказанные подружке по играм: "Оттилия, я вырасту большой и буду странствовать долго-долго... пять лет, вот! А потом вернусь и, может быть, женюсь на тебе... если разучишься визжать при виде мышей!"
- Достойная рыцаря и дворянина верность собственному слову, - одобрил король и оглушительно свистнул. Жеребец, на котором прискакала принцесса, подбежал к нему, потряхивая гривой, опустился на колени рядом с креслом. У седла покачивался меч в потертых ножнах.
Натан Первый протянул руку, отцепил оружие от луки, и сделал шаг к юноше.
- Меч, который носил еще мой прадед, послужит вам достойным утешением, если ваша дама вам откажет, маркиз. Носите его с честью.
Юный маркиз де Разорилль был растроган и потрясен до глубины души. Он принял меч из рук короля, извлек клинок из ножен, почтительно поцеловал волнистую сталь и звонко произнес:
- Ваше величество, клянусь вам, что никогда не опозорю это славное оружие недостойным деянием!
- Сэр Хантер, - король посмотрел на самозванца. - Вас я жалую земельным наделом, где вы могли бы возвести свой замок, и королевской грамотой с вашим родословным древом, которую вы сможете повесить у очага в пиршественном зале. Я рассчитываю у вас там погостить.
Сэр Хантер преклонил колено в молчаливой благодарности. Это было больше того, что обещал ему король. Они договаривались только о болоте - Натан утверждал за ним присвоенное рыцарское звание.
- А теперь...
Король оглядел собравшихся. Его поданные тут же последовали примеру сэра Хантера, опускаясь на колено в ожидании королевской воли.
- Преступник понес заслуженную кару. И я, и моя дочь отныне в безопасности. Посему объявляю высочайшее прощение всем, кто по неведению, принуждением или обманом примкнул к барону фон Фандалину, и приглашаю всех на пиршество в честь торжества справедливости.
Зрители взорвались восторженными криками, в которые вплелось довольное ржание Альфонсины и Фар Лапа. А маркиз тихо сказал своему старшему другу:
- Интересно, а наш бард сочинит в нашу честь какую-нибудь балладу?


ПРИКЛЮЧЕНИЕ ЗАВЕРШЕНО

Сообщение отредактировал бабка Гульда - 27-09-2012, 0:09


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (28) : « Первая < 26 27 [28] Все

Тема закрыта. Причина: приключение заверешено (Reylan 27-09-2012)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 9:54
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .