В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Меч и Роза

Лэйт >>>
post #1, отправлено 19-10-2004, 21:52


отъявленный возвращенец
*****

Сообщений: 866
Пол: мужской

купите бублички, гоните рублички: 451

Ты помнишь это, брат? Помнишь, как мы скакали по бескрайним холмам Эскарота, и ветер трепал наши волосы, а звезды пели нам песни? Помнишь, как плечом к плечу защищали замок от нечисти. Как красное вино горячило нашу кровь, помнишь поединки под луной? Все это в далеком прошлом. Столетия минули с тех пор. Случай раскидал нас по миру, мы вынуждены проходить через целые эпохи, пытаясь выполнить свое предназначение. Кто знает, пересечемся ли мы снова.

Сейчас, сидя за столом и печатая на клавиатуре эти символы, я пытаюсь вспомнить наш древний язык, но тщетно. Время имеет свойство притуплять память. Я беру еще одну чашку этого странного горячего черного напитка и пытаюсь сосредоточиться. В памяти всплывает знакомое лицо.

Черные, чуть вьющиеся волосы цвета вороного крыла, бледно-серые глаза, четко очерченный скулы. Да, это Мордред, наш сводный брат. Он всегда меня недолюбливал, и этого я не забыл даже спустя столетия. Мордреда бесило то, что я, незаконнорожденый, сумел обойти его во многом, что отец любил больше меня, чем его - сына от первой жены. Только долг перед отечеством удерживал нас от того, чтобы скрестить мечи. Я жалею о том, что не убил его, хоть он и мой брат. Этим я предотвратил бы тот ужас, что обрушился на наши земли после смерти отца. Проклятый некромант...

А ты, Злата, почему тогда помешала мне вонзить клинок в предательскую грудь? Сестрица, ты всегда преследовала лишь свои цели. Рыжая ведьма... Рыжая и желанная, как нимфа. Сколько сердец ты разбила, используя других в своих играх? Сколько юношей пали в бессмысленных дуэлях на ночных улицах Кэрана, пытаясь оспорить твое сердце, которое на самом деле не принадлежит никому? Только твое обаяние всегда спасало тебя от гнева отца, когда он узнавал о твоих "невинных" шалостях. Тебе ничего не стоило изобразить саму "невинность" - ты всегда была хорошей актрисой, синеглазка...

Зато Кассандре доставалось по полной. Может оттого она и пропадала в своей лаборатории, исследуя тайные науки, пытаясь уйти от мира, который был так несправедлив к ней, от рождения лишив зрения. Касси, будь ты простой девушкой, а не из нашей Семьи, ты бы стала отличной женой какого-нибудь знатного лорда. При всех твоих положительных качествах, которые отец принимал за слабость и мягкотелость, твоя слепота была бы незаметна. Я никогда не понимал тебя, в отличие от Ромиэла, который часто гулял с тобой в саду замка.

Ромиэл. Мое сердце сжимается, когда я вспоминаю твою гибель. Поверь мне, если бы я мог, я бы сделал все, что мог, чтобы предотвратить это... Проклятый Мордред, он обрушил на меня все силы, но все же просчитался. Что-то в Эскароте было нарушено и мы оказались здесь. Стали пленниками этого мира на долгие столетия, вынужденные погибать в бесчисленных битвах и вновь обретать плоть...

Я не верю, что ты умер Ромиэл. Я найду тебя, что бы мне это не стоило. Тебя и ту, с которой ты так и не успел соединиться узами брака.

Кристи. Я всегда любил тебя как сестру. Помнишь, как мы играли вместе, когда были маленькие? Ты, я и Ромиэл. Ты даже не можешь представить, как я был рад, увидев тебя в свадебном платье, когда ты спускалась на церемонию в парадный зал замка. Ты была такая счастливая, твои карие глаза светились от счастья. Солнышко, мне жаль, что так вышло. Что твой названный братик Квентин не смог спасти тебя и Ромиэла от гибели...

Я найду вас. Найду, чего бы это мне не стоило и с помощью высшей силы мы сможем найти дорогу назад, в Эскарот. И там вы наконец-то соединитесь навек, как и должно быть. Как хотел отец.


Все, кто желает принять участие в Приключении - писать заявки мне в приват.
Для того, чтобы играть в Приключение, вы должны соблюдать следующие правила:


1. Слушаться Мастера Приключения, то есть меня. Я буду писать каждому индивидуальные указания в приват, то есть задавать общее направление развития действия. Просьба придерживаться этих указаний.

2. Хранить всю полученную от Мастера информацию в секрете от других участников Приключения.

3. Писать содержательно. Посты менее пяти строк я за посты считать не буду. Желательно писать настолько литературно, насколько это возможно. Старайтесь влиться в образ и отыгрывать душевно, описывая мысли и чувства, а не просто механически комментировать действия персонажа.

4. Эпизодических первонажей и многое другое я буду отыгрывать сам. Такие отыгрыши будут выделены курсивом.

5. Часто я буду обращаться ко всем Приключенцам через нрпг. К примеру, буду просить не писать некоторое время, пока не напишет тот, кто я хочу.

6. Возможно некоторым персонажам придется ждать некоторое время, прежде чем им будет разрешено постить. Но это необходимо для развития сюжета.

Данные правила созданы не для того, чтобы усложнить жизнь, но лишь для того, чтобы сделать действие и Приключение интересными.
Пока больше я вам ничего не скажу, чтобы сохранить интригу.

Соглашаясь отыгрывать роль, вы обязуетесь соблюдать данные правила и относится к отыгрышу серьезно, то есть внимательно читать все Приключение, даже если в какой-то промежуток времени вы не учавствуете в основном действии.


Действующие лица:

Анжей - молодой преподаватель театрального кружка в Санкт-Петербурге- занято


Юлия - студентка университета, занимающаяся в театральном кружке- занято


Вика - подруга Юлии, тоже принимающая участие в постановке спектаклей и работающая стюардессой - занято

Квентин - занято

Мордред- занято

Злата- занято


Кассандра- занято


Ромиэл- занято


Кристи- занято


Все, кому Приключение понравится по мере его развития и не хватит роли, не стесняйтесь писать мне письма. Вполне возможно, я найду роли и для вас.

Приключение это больше должно походить на книгу, чем на обычный прикл.

Итак, надеюсь Вас оно заинтересует. Жду заявок.


Добавлено в 00:52:
Холодно.. Мокро... "Где я..?" Квентин попытался вздохнуть и набрал полные легкие воды. Забултыхав руками и ногами, он вырвался на поверхность воды и отрыгнул грязную жидкость. Кашель сотрясал его тело. Вокруг царила тьма, поэтому Квентин поплыл наугад, пока яркий свет фонаря не ударил ему в глаза. Диким усилием ему удалось сбросить керзовые сапоги с ног...
Где-то неподалеку послышался смех и картавые голосы. Квентин с трудом разбирал речь, в ушах бесилась боль от холодной воды. Он поплыл на голоса, чувствуя, что теряет силы. Через минуту, когда казалось все силы на исходе, чья-то рука ухватила его за руку и потянула наверх.
- Аперке..виреи.. - речь была непонятной, но постепенно обретала смысл. Квентин помнил этот язык. По крайней мере, он знал, что когда-то говорил на нем, пусть и несколько измененном.
- Аакпу.. Павв.. парень... ты идиот или как? Совсем с ума сошел - решил проплыть вокруг Манхэттена в такое время суток!
- Где я!? - прохрипел Квентин, чувствуя как ему под спину подложили какую-то тряпку. - В Сталинграде?
- Какой Сталинград, чувак!? Ты в Нью-Йорке и здесь много отличных психушек... Одна из них станет твоим домом... - голос говорившего был высоким и насмешливым. Говоривший сильно шепелявил.
- Не слушай Пыхаря, чувак. Он любит говорить дурацкие шутки, несмотря на то, что у него почти не осталось зубов - все уже выбили. - пробурчал бас. - Ну у тебя прикид. На барахолке такой не купишь... Давай-ка его снимем, пока ты кони не двинул от дубака... И пошли к костерку...
Через полчаса Квентин, закутанный в старые одеяла, сидел под мостом у мусорной бочки в которой горело пламя и грелся. Постепенно он приходил в себя. Это у него семейное - быстро восстанавливаться.
- Откуда ты такой взялся? - хмыкнул басом Моргач - лысый негр-верзила. Он держал над огнем железную проволочину с нанизанными на нее сосисками, обмотав руки тряпьем.
- Из рреки.. - стуча зубами ответил Квентин. - Это, действительно, Нью-Йорк?
Он со страхом в душе смотрел на огни гигантских небоскребов, ползущие в ночной темноте по мостам автомобили и пытался прийти в себя.
- Нет, это Гавайи, придурок. - хихикнул Пыхарь. - Глотни пойла, чувак. Теплее станет.
Коротышка протянул Квентину консервную банку с какой-то жидкостью. Отхлебнув, парень почувствовал, как его внутренности взорвал немыслимый жар и поперхнулся. Но вскоре пришло приятное тепло.
- Мне нужна одежда. - прокашлявшись вымолвил Квентин. - Я заплачу...
- Кончай эти буржуйские темы, чувак. - обиделся негр. - Думаешь мы не догадались, что ты в глубокой заднице. Что такое задница - мы знаем непонаслышке. Шмотки мы тебе найдем. Сниффера на прошлой неделе замочили Лысые головы, а он был как раз твоего размера.
Моргач скрылся в темноте и вернулся с мусорным мешком, из которого извлек рваные джинсы, видавшие виды крассовки.
- А вот верхнего нет. Придется тебе походить в своей робе. - негр указал рукой на рваный мундир советского офицера, который сушился неподалеку от бочки с огнем.
Квентин хотел поблагодарить Моргача, но вдруг замер.
- Что это за звук? - спросил он бомжей.
- Мать твою! - завопил вдруг Пыхарь. - Лысые Головы.. Мотаем отсюда...
Он сорвался с места, но громкий выстрел оборвал его бег. Под мост с гиканьем и смехом съезжали мотоциклисты...


--------------------
Опять скрипит артритное бедро,
И ветер в кошельке танцует вальсы,
Живот растет, на улице мороз —
Бери, месье, планшет, и не сдавайся!

© Г.Л. Олди, "Песенка сетевых мушкетеров"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #2, отправлено 20-10-2004, 12:21


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

-Уважаемые Дамы и Господа,расчетное время прибытия в аэропортгорода Нью-Йорк 15.30, время нью-йоркское. Ожидаемая температура 18 градусов выше нуля. Просим вас заполнить въездные анкеты, если вы не являетесь гражданами США, - Вика оттараторила привычный текст, стараясь вложить в голос максимум любезности, потом повторила то же самое на английском.
Посмотрела на часы. Лета оставалось полчаса. Совсем мало по сравнению с теми часами, которые они уже находились в воздухе. Уже загорелась радостная надпись "Пристегните ремни" , самолет чувствительно шел на спуск.
Вика поправила вечно спадающую на глаза темную челку, погляделась в зеркальце: темные глаза выглядели довольно устало, макияж надо было немного подправить.
"Жаль, что нельзя накраситься так, как на репетиции... Ведь красиво же?" - вспомнив последнюю репетицию, Вика не смогла сдержать улыбку. Скоро-скоро она снова будет в Питере и в том зале, на той сцене.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лэйт >>>
post #3, отправлено 20-10-2004, 13:27


отъявленный возвращенец
*****

Сообщений: 866
Пол: мужской

купите бублички, гоните рублички: 451

Квентин вскочил на ноги, но удар бейсбольной биты опрокинул его навзничь. Парень попытался подняться, но его скрутили и ткнули носом в грязь. Сквозь рев моторов он различил выстрел и глухой вскрик. "Моргач" - понял Квентин и выругался.
- Поднимите его. - прозвучал высокий голос. - Ооо.. А я думал это ниггер. А это, оказывается, даже не ниггер, а симпатичный молодой человек.
Квентина подняли. Одеяла соскользнули с него, обнажив тело. Спутанные волосы золотистого цвета в беспорядке падали на его плечи, прикрывая татуированную шею. Серо-зеленые глаза с презрением смотрели на нападавших.
Ему в лицо смотрел мужчина, обритый наголо, облаченный в кожаные одежды. Темные глаза внимательно изучали Квентина, тонкие губы кривились в ухмылке. Вокруг было около десятка молодых людей, тоже одетых в кожу, вооруженных обрезами. Сидя на мотоциклах, они о чем-то весело переговаривались.
- И что ты так смотришь, дикарь? Как будто я тебя убить хочу. - молвил незнакомец. - Не думай об этом. Ты не ниггер - мы тебя не тронем.
Только сейчас Квентин разглядел на вороте куртки незнакомца фашистскую свастику. Сталинград всплыл в его памяти. Воспоминания были еще слишком свежи...
- Кидайте его в коляску, мне надо с ним потолковать.
Последнее, что помнил Квентин - это удар по голове. Потом тьма приютила его сознание...


--------------------
Опять скрипит артритное бедро,
И ветер в кошельке танцует вальсы,
Живот растет, на улице мороз —
Бери, месье, планшет, и не сдавайся!

© Г.Л. Олди, "Песенка сетевых мушкетеров"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вивьен >>>
post #4, отправлено 29-10-2004, 11:20


Солнце Рай
***

Сообщений: 91
Откуда: Пекло
Пол: мужской

Харизма: 41
Замечаний: 1

-Заново! Народ, ну сколько можно прогонять одну и ту же сцену? Юля, не смотри на меня так, я понимаю, как тебе это надоело, не меньше чем мне, эта постоянная смена состава, и мы вынуждены начинать каждый раз почти с начала.
Сцена была не большой, но очень уютной, в роли занавеса служило полотно, на котором каждый, кто занимался в студии, что-либо писал…акустика то же не подвела, даже шепот со сцены был прекрасно слышен.
Вечерело, а они все никак не могут закончить одну единственную сцену, все уже изрядно утомились, и творили на сцене все, что приходило в их воспаленный мозг.
-Антон, хватит издеваться над Мольером, он бы никогда такого не написал. Давайте последний прогон, и на сегодня все. Катя уйди со сцены, потом поговорите. Да вырубите вы свои телефоны. Все. Начали!
Когда весь реквизит был разложен по местам, а декорации унесены со сцены, Анжей подошел к Юлии.
-Юля ты молодчина, я завидую твоему терпению. Пойми, Антон он талантливый парень, но у него нет опыта. Я так планирую, мы уже через пару месяцев будем участвовать в фестивале. Ага, в Москве. На днях собирался туда махнуть, надо с Юсуповым поговорить, насчет организации. Кстати, Юль, ты сейчас домой? Просто я, пожалуй, тебя провожу, только не подумай, что ты мне нравишься… вот твоя сестра это даа…, да и страшно мне одному по такой темени добираться -Анжей легко получил ее кулачком в грудь, но пошатнулся, как после удара десятикилограммовой дубиной.
Юля вообще была , очень странной, очень красивой, живой, подвижной…Она была настолько непосредственной и открытой, что к ней стягивались все, и к каждому она относилась, как к лучшему другу. Ее обаянию не было предела, казалось, что у нее совсем нет врагов.
Она любила весь мир, а весь мир любил ее. Анжея это иногда, очень заводило, она может рассказывать, о том, как ей вчера повезло, что встретился Миша, и они вместе гуляли по парку и ели мороженное. При этом она и не подразумевала, какие-то либо отношения между ней и Мишей. Она ко всем относилась одинаково хорошо, у нее даже ужин при свечах может быть дружеским и следовательно если она с вами так ужинала это еще ничего не значит.
Анжей помог девушке одеться, и они вышли ну улицу.


--------------------
Можно очутиться на дне так и не достигнув глубины...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лэйт >>>
post #5, отправлено 29-10-2004, 19:56


отъявленный возвращенец
*****

Сообщений: 866
Пол: мужской

купите бублички, гоните рублички: 451

Пробуждение было таким же мучительным, как будто он опять умер и воскрес. Вначале было темно, лишь потом перед глазами возникло расплывчатое пятно света. Через несколько секунд оно обрело форму настольной лампы, бившей светом в лицо.
- Ну что, дружок, готов к разговору. - тяжелая рука легла на плечо Квентина. Парень попытался сдвинуться с места, но понял, что прикован наручниками к железному стулу.
- Где я?
- В штаб квартире. Ты слышал о нас? - лампа чуть сдвинулась в сторону, и Квентин различил в полутьме строгие черты незнакомого лица. Это был тот лысый, который говорил с ним там, у реки.
- Нет.
- Врешь. Я видел, как ты смотрел на меня, когда увидел вот это. - лысый показал рукой на стену, где висел флаг с фашистской свастикой. - Кто ты такой? Что ты делал среди этих ниггеров?
- Никто. - выдохнул Квентин и поперхнулся, потому что кто-то ударил его ногой в живот. Парень упал вместе со стулом на пол, но через мгновение его подняли.
- Спокойно, Крафт, не калечь его - он еще нам нужен. Я советую тебе все рассказать напрямую, дружок. Знаешь, мы шутить не любим - сам видел. Ты из ФБР? Ведь так.
- Так. - кивнул Квентин, совершенно не представляя, что это такое.
- Что ты делал там? Следил? Ты же знаешь - у нас с вашими договоренность. Вы не мешаете нам, а мы не суемся в ваши дела... Чтож, ты сам напросился...
Квентин увидел перед своим лицом черное дуло пистолета и понял, что если ничего не предпримет, то это время для него потеряно...


--------------------
Опять скрипит артритное бедро,
И ветер в кошельке танцует вальсы,
Живот растет, на улице мороз —
Бери, месье, планшет, и не сдавайся!

© Г.Л. Олди, "Песенка сетевых мушкетеров"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Last Unicorn >>>
post #6, отправлено 29-10-2004, 21:38


Ластятое щушество (с)
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: женский

Популяция Единорогов: 1151
Наград: 1

Юля лишь улыбнулась на слова Анжея.
-Да, сегодня была сложная репетиция. Да,я не против. Вместе-то веселее идти.
Они вышли на улицу и прохладный ветер лаского растрепал ее золотистые волосы.
-хороший сегодня вечер..-девушка как-то странно вздохнула и посмотрела на Анжея.
-Ну что, идем?-Она весело взяла его за руку,и они вместе пошли по безлюдной улице, оставляя свои тени одиноким фонарям...


--------------------
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лэйт >>>
post #7, отправлено 30-10-2004, 18:12


отъявленный возвращенец
*****

Сообщений: 866
Пол: мужской

купите бублички, гоните рублички: 451

Взяв себя в руки, Квентин посмотрел в глаза лысому и что-то тихо произнес.
- Освободите его. - каким-то странно сонливым голосом проговорил лысый, опустив пистолет.
- Но, Клаус.. - попытался возразить Крафт.
- Я сказал освободите.
Крафт наклонился и открыл наручники. Но разогнуться ему было так и не суждено - Квентин что есть силы ударил противника ногой в лицо. Крафт почувствовал, как его переносица с хрустом ломается и раздробленные кости входят в мозг, а затем благополучно отправился к праотцам. Вскочив, Квентин выбил из рук второго надзирателя дробовик, который тот уже хотел применить, и провел мастерский бросок через плечо. Враг охнул, когда Квентин двумя ногами обхватил его шею и сломал ее.
- Запри дверь. - приказал Квентин Клаусу, который все еще был в трансе. Тот подчинился.
Парень быстро стащил одежду с Крафта и стал одеваться. Кожаные штаны, рубашка и ботинки пришлись в пору. Накинув на плечи плащ, Квентин подобрал дробовик и спрятал его под тканью.
- Теперь слушай внимательно, падла. Я твой кузен - Йохан, ты должен вывести меня отсюда.
Клаус медленно кивнул и двинулся к двери, но Квентин внезапно остановил его. Почему то ему показалось, что если он уйдет отсюда просто так, то оставит какое-то дело незавершенным. Оглядев комнату, он заметил в углу большой железный контейнер.
- Какой код?
- 23446...
Квентин приблизился к сейфу, набрал код и открыл дверцу. Дверца шла со скрипом, как будто очень не хотела показывать, что внутри ящика...
- Ну вот... - на лице Квентина появилась улыбка, когда он вынул из сейфа сверток и развернул его. - Вот я и нашел тебя, Флассер...
Узкое лезвие меча засияло в свете настольной лампы, приветствуя своего хозяина...


--------------------
Опять скрипит артритное бедро,
И ветер в кошельке танцует вальсы,
Живот растет, на улице мороз —
Бери, месье, планшет, и не сдавайся!

© Г.Л. Олди, "Песенка сетевых мушкетеров"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вивьен >>>
post #8, отправлено 30-10-2004, 20:52


Солнце Рай
***

Сообщений: 91
Откуда: Пекло
Пол: мужской

Харизма: 41
Замечаний: 1

Вечер и в правду был прохладным... свежим и мягким. Такие вечера Анжей очень любил, он еще в детстве открывал в своей спальне окно и по долгу смотрел в ночь...на луну, звезды...он вслушивался в тишину и с наслаждением вдыхал бодрящий вечерний воздух.
Воспоминания о детстве освежили его, он посмотрел на Юлю и ему вдруг стало так хорошо на душе, хотелось, что бы эти мгновения длились вечно, что бы они шли вот так держась за руку и вокруг не было никого...Пропала усталость, начинался новый, ночной цикл, было лишь спокойствие и умиротворение...
Прошагав некоторое время в молчании, которое его нисколько не смутило, ведь Юля была той девушкой с котрой было о чем по молчать, Анже проговорил:
-Юль, правда прекрасный вечер? Он подходит тебе гораздо больше чем день, не знаю как тебе это обьяснить, ну...ты как будто преображаешься...глупо конечно, но я не могу выразить другими словами...Извини, что-то я уже бред несу.
Они прошли еще некоторое время в молчании. Ноги как-будто специально сворачивали, выбирая дорогу по длиннее, они сделали ненужный крюк к ларьку в котором можно было купить сигарет, хотя у Анжея была еще пачка. Он подкурил. Сигарета внесла еще какую-то странную, понятную только ему романтику.
-Ты когда-нибудь думала о будущем? О не повторимости жизни...вот мы сейчас идем, о чем-то думаем, ловим эти счастливые мгновения, которые больше никогда не повторятся, вот именно ЭТИ мгновения...странно...одновременно и радостно от этого и печально. Евген заболел, в Москву не политит, я вот подумал, если у тебя нет планов на эти выходные может поедешь вместо него? В большом театре, будет чудное представление, можем сходить на него...
Анжей вновь замолчал и достал новую сигарету.


--------------------
Можно очутиться на дне так и не достигнув глубины...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Last Unicorn >>>
post #9, отправлено 31-10-2004, 1:12


Ластятое щушество (с)
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: женский

Популяция Единорогов: 1151
Наград: 1

Юля слушала парня и молчала. А ведь он правду говорил! Ей так нравилась ночь, ей так нравились эти звезды и манящяя к себе луна. Как приятно было вдохнуть читый воздух, ощущая прилив сил. Они медленно шли по городу,и девушка наслаждалась этой прогулкой и этими минутами, которые они проводили вместе.
Она внимательно слушала каждое его слово-уж такая была привычка-слушать собеседника.
И когда он спросил про Москву, девушка не колеблясь ответила.
-Да, конечно! Я свобода на выходные, и с удовольствием съездила бы с тобой в Москву!-она улыбнулась, всем своим видом показывая, что затея ей понравилась.


--------------------
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вивьен >>>
post #10, отправлено 31-10-2004, 8:44


Солнце Рай
***

Сообщений: 91
Откуда: Пекло
Пол: мужской

Харизма: 41
Замечаний: 1

Анжей посморел Юлю и улыбнулся. Но глаза все равно оставались серьезными. "Будь на моем месте некий Виктор или Андрей, Юля бы все равно согласилась...такая она...доверяет всем, ей и в голову не придет что ее зовут, не просто как подругу с которой приятно провести время, а с каким-то намеком на отношения большие чем дружба". Он вздохнул, сейчас она была рядом, она согласилась поехать с ним в Москву и не хотелось думать не о чем печальном, к тому же он мог быть не прав. Дорога нырнула во дворы. Они шли и о чем-то непринужденно болтали, теперь когда вопрос с Москвой на нем не висел, он мог говорить о чем угодно. " Она так мило улыбается",-думал он. Из кустов послышался тихий вой, шуршание, треск витвей и на дорогу вылез сначала один тощий и озлобленный на людей пес, за ним выползали еще и еще. Скоро на узкой дороге их оказалось около девяти вожак скалил зубы, изо рта у него капали слюни, в глазах было не возможно что-либо прочесть, так как они обезумели от вечного страха и недоедания.
"Тихо, не боися",-0шепнул Анжей Юлии.
Псы медленно приближались в ожидании, когда же их вожак набросится первым. "Так, так, это всего лишь псы, трусливые голодные псы, которые понимают только силу. У меня была собака, она видела во мне хозяина, а эти облезлые дряни тем более". Анжей рванулся вперед и ударил вожака в живот, от чего тот, подлетел немного и снова упал на землю, Анжей и не думал, что это будет как сигнал к атаке, для остальных псов, с рычанием они начали прыгать на него и пытаться укусить за руки и за ноги. Анжей постоянно вертелся, пытаясь не стоять истуканом, в руке у него оказался камень и он резко выбросил руку вперед на встречу пргнувшей на его лицо псине. Руку дернуло, собака повалилась на землю, шла кровь, она дергала лапами...Остальные псы начали пятится назад, Анжей последовал их примеру. Собаки скрылись в кустах, но шелеста, говорящего о том, что они уходят и дальше не было. Пройдя немного вперед Анж оглянулся, стая диких псин разрывала тело умирающей, при этом непереставая грызться между собой.
-Ну плащь мне теперь новый нужен, эти гавки мне его порвали,- Он виновато улыбнулся,глядя на Юлю, ведь ближняя дорога проходит не через эти дворы, это он глупец, потащился где по дальше, не думая, о том, что здесь может быть опасно,-С тобой всехорошо? Мне правда жаль...
Анжей достал сигарету, нога невыносимо ныла, видно какая-то псина все же сумела ухватить его зубами. Дым от сигареты забавно растворялся во тьме...в конце переулка замоячил дом Юлии.

Сообщение отредактировал Вивьен - 31-10-2004, 8:47


--------------------
Можно очутиться на дне так и не достигнув глубины...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Last Unicorn >>>
post #11, отправлено 31-10-2004, 9:15


Ластятое щушество (с)
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: женский

Популяция Единорогов: 1151
Наград: 1

Девушка лишь наслаждалась моментами этой удивительной ночи, как ее мысли прервала стая собак. Она испуганно ухватилась за рукав парня-эти псины не вызывали в ней особого доверия. Но как Анжей ловко с ними расправился!Девушка была в восторге, весь страх прошел.
-Да, со мной все хорошо...О, Господи, Анжей, что у тебя с ногой? Пойдем, зайдем ко мне домой, рану нужно обработать!


--------------------
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лэйт >>>
post #12, отправлено 31-10-2004, 19:48


отъявленный возвращенец
*****

Сообщений: 866
Пол: мужской

купите бублички, гоните рублички: 451

Клаус шел впереди Квентина, который в любую минуту готов был выхватить дробовик и пустить заряд своему проводнику в спину. В конце длинного корридора показался мерцающий свет, и путники вышли в большой кинозал. На белом экране во тьме показывались черно-белые кадры марширующих войск, из динамиков был слышен рев оваций и криков толпы, наблюдающей за парадом. Сквозь весь этот бедлам прорывалась яростная речь агитатора. Они прошли сзади рядов незамеченными и вышли в другое помещение. Свисающая с потолка люстра освещала большую бильярдную и стойку бара, возле которой сидели трое лысых людей и,смеясь, о чем-то говорили. На небольшом диванчике целовалась сладкая парочка. Женщина была полураздета и вульгарно накрашена, от мужчины разило спиртным в радиусе трех метров. Еще двое играли в бильярд. Один из них, заметив Клауса, улыбнулся и воскликнул:
- Не составишь компанию?
Клаус попытался что-то сказать, но вдруг поперхнулся. Помотав головой, он резко повернулся к Квентину и крикнул:
- Мочи его, ребята! Это шпион!
"Проклятье.. Я его упустил..." - Квентин выхватил дробовик и выстрелил. Мозги Клауса брызнули на зеленое сукно бильярдного стола.
- Ах ты с***! - начавший разговор недоговорил, так как получил второй заряд. Отбросив в сторону ставшее уже бесполезным оружие, Квентин выхватил меч и прыгнул на биллиардный стол. Флассер со свистом вонзился в шею следующего нападающего. Женщина, сидевшая на диване, завизжала. Прогремел выстрел, и пуля обожгла край плеча Квентину. Это стреляли со стороны бара.
Квентин выскочил в ближайшую дверь и бросился наутек, надеясь, что в суматохе его не смогут догнать. Он бежал наугад и чутье его не подвело. Выскочив в очередную дверь, он оказался на автостоянке.
- Эй, ты кто такой? Пойди сюда! - из сторожевой будки выскочила охрана, но Квентин уже заводил мотоцикл. - Закройте ворота, идиоты!
"Не успеют." - с облегчением подумал Квентин, направив Харлея к воротам. Навстречу ему кинулся какой-то безумец. Квентин наградил его рубящим ударом по шее, снеся голову.
Через минуту парень уже мчался по улицам Нью-Йорка, лихорадочно соображая, куда ему направится...


--------------------
Опять скрипит артритное бедро,
И ветер в кошельке танцует вальсы,
Живот растет, на улице мороз —
Бери, месье, планшет, и не сдавайся!

© Г.Л. Олди, "Песенка сетевых мушкетеров"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вивьен >>>
post #13, отправлено 31-10-2004, 20:23


Солнце Рай
***

Сообщений: 91
Откуда: Пекло
Пол: мужской

Харизма: 41
Замечаний: 1

-Да нет, нет все нормально, я обещался к систре забежать, у нее с компьютером что-то не впорядке. Там если и вправду не пустяк то, обработается.
Анжей всем своим видом пытался не показать, что рана действительно серьезная, он был трус...боялся показывать свою боль и свой страх, тем более перед девушкой. Стыдно признавать, но его сердце до сих пор билось учащенно, а перед глазами стоял безумный взгляд и разинутая пасть псины котороя бросилась ему в лицо.
Юля шла совсем рядом и он успокаивался. Запах ее духов, ее походка, ее манера говорить, улыбаться, держать спину, ее умение слушать и понимать, делали ее самой неземной девушкой на земле. Ей бы родиться в средние века, во времена героев и принцесс, во времена жестокости и любви. Там бы из-за нее шли войны, рассказы о ее красоте и обаянии, разносимые златоустыми бардами, были бы известны за морями и горами, в дремучих лесах и диких степях. Лучшие рыцари со всех государств, отдали бы жизнь за ее улыбку, тогда умели ценить красоту...
Он шел, держа ее за руку. Простой режиссер, небольшой тетральной студии и ночной цветок, лучшее творение природы.
Они подошли к дому.
-Ну вот и все. Ты можно считать дома. Большое тебе спасибо за прогулку.
Они стояли у подъезда и смотрели друг на друга. Пора уже уходить, но не было сил. Оставалась какая-то недосказанность.
-Поезд отправляется в десять тридцать вечера, давай тогда встретимся в девять... под часами.
Анжей развернулся и пошел твердым, уверенным шагом. Все кричало в нем, что надо обернуться, но почемуто он не стал этого делать... наверное по той же причине почему отказался посетить ее дом. "Зачем мне враги когда есть я", что-то вроде того.
Анжей подошел к остановке и все таки за курил. Автобусы в это время ходят не так часто, а метро он не любил. Дома его ждал сценарий и много работы.

Сообщение отредактировал Вивьен - 31-10-2004, 20:26


--------------------
Можно очутиться на дне так и не достигнув глубины...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Last Unicorn >>>
post #14, отправлено 1-11-2004, 13:32


Ластятое щушество (с)
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: женский

Популяция Единорогов: 1151
Наград: 1

Она чувствовала, что что-то не сказала, не сделала....Юля хотела крикнуть ему остаться, пригласить в квартиру...Но было лишь вежливое "Пока,до завтра!" и она закрыла дверь.
И прислонилась к ней спиной, закрыв глаза. Как все сложно! Как бы ей хотелось разобратся в себе, в своих чувствах...В своих чувствах к Анжею...
Интересно,а понимает ли он, что значит для Юлии? Понимает ли, что совсем не так она ведет себя с остальными своими друзьями. И она правда была искренне рада съездить с ним в Москву, чтобы он не думал.
У Юлии было много друзей, она была одной из счастливейших девушек, но у нее не было того, кому бы она смогла посвятить свою жизнь...


--------------------
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #15, отправлено 1-11-2004, 18:27


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

Вика решила в те часы, которые у нее оставались до следующего взлета пройтись по магазинам. Не то, чтобы ей это занятие безумно нравилось, нет. Ей не нравилось часами крутиться перед зеркалом и она не визжала от новой кофточки. Скорее, девушку привлекала своеобразная культура одежды. Разные стили, разные манеры...
Скоростной наземный поезд маршрута Аэропорт-Центр доставил ее к самому большому шоп-центру за 20 минут.
Как всегда, одним просмотром витрин дело не ограничилось. Из последнего магазина со странным названием "Путь к себе" девушка вышла с тремя небольшими пакетами. НАстроение было отличное. Она даже купила подарок Юлии, просто так. без повода.
Привычка не смотреть по сторонам привела к тому, что девушка не заметила, как вечерние прохожие шарахались от бегущего человека.
То ли он думал, что она успеет отойти, то ли еще что... но столкновение произошло. Пакеты упали на дорогу, девушка тоже.
Может быть, парень и хотел бы остановиться и помочь, но он этого не сделал. На какую-то долю секунды они встретились взглядами, Вике показалось, что она услышала что-то вроде "извините". Позже она не могла сказать, было ли это произнесено на русском или на английском... И вообще, было ли...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лэйт >>>
post #16, отправлено 1-11-2004, 21:00


отъявленный возвращенец
*****

Сообщений: 866
Пол: мужской

купите бублички, гоните рублички: 451

Квентин оставил мотоцикл в какой-то подворотне и решил смешаться с толпой в центре города. Он совершенно не представлял, куда ему надо было идти. Знал только одно - нужно оторваться от Лысых голов, которые наверняка пустили по его стопам погоню. Впрочем, как скорей всего и ФБР.
Оказавшись в паутине торговых центров, он успокоился и решил найти место, где бы он смог перекусить. Шагая в толпе людей, Квентин случайно столкнулся с какой-то девушкой.
"Вот ведь черт... "- подумал он, и уже хотел помочь девушке собрать пакеты, но заметил, что за ним следуют двое лысых людей в кожаных плащах.
- Извините - пробормотал парень, встретившись взглядом с темными глазами девушки. Может быть он и не запомнил этот взгляд в другой ситуации, но на этот раз все было по другому. Вздрогнув, он побледнел, но взял себя в руки и нырнул в подворотню...
Катя... Сталинград взял твою жизнь, как и жизни тех кто был со мной в том кровавом бою... Мы прошли через Чистилище, защищая каждый квадратный метр города, названного в честь великого диктатора. Я помню твой взгляд... И не могу ошибиться... Но я видел, как дом, где была наша огневая точка был накрыт залпом из вражеских орудий. Мордред поднял из мертвых роту погибших штрафников и бросил их против нас. Мы не могли совладать с мертвецами.... Я пережил Катю только на три дня... Это было так недавно, но с тех пор в мире прошли десятилетия... О Боги...


--------------------
Опять скрипит артритное бедро,
И ветер в кошельке танцует вальсы,
Живот растет, на улице мороз —
Бери, месье, планшет, и не сдавайся!

© Г.Л. Олди, "Песенка сетевых мушкетеров"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вивьен >>>
post #17, отправлено 1-11-2004, 21:17


Солнце Рай
***

Сообщений: 91
Откуда: Пекло
Пол: мужской

Харизма: 41
Замечаний: 1

Анжей долго возился с ключами, но наконец, нашел нужный. Он поспешил из мерзкого подъезда, который одно время был местом для тусовок малолетних скинов, в свою квартиру, теплую и уютную.
Заварив чай, он принялся за сценарий, то что было естественно для времен Мольера, не поймут сейчас, да и студия не распологала теми средствами, на которые был рассчитан спектакль. Поэтому приходилось урезать, менять последовательность, добавлять характеры, при этом, не посягая на достоинство Мольера, не переписывая его.
Отложив сценарий в сторону, Анжей откинулся на спинку стула и начал вращаться, созерцая потолок...больше заняться было нечем.
День прошел, без особых проешествий, разве что, его чуть не сбила машина, но чуть не считается. Анжей всегда любил легкую атлетику, но решил, что сегодня на тренировку не пойдет, так как нога все еще болела. Вместо этого он посидел в небольшом баре, выпил бутылку пива, поел чипсов, покурил... Выйдя на улицу, он вдруг вспомнил, что уже несколько дней собирается купить mp3-шник, деньги на который прислала мать, которую он уже не видел около четырех лет. Она с отчимом жила в Архангельске, отчим был моряк, или как это называется, когда на подводной лодке служат.
Пройдя по магазинам, он все-таки взял то, что хотел. Сразу включив диск Nightwish, Анжей довольный зашагал к вокзалу. Придя на пятнадцать минут раньше, режиссер закурил и стал ждать. К нему подошла какая-то цыганка и прежде чем, она успела что-то сказать, Анжей проговорил:
-Ой, дорогая, дай денег я тебе погадаю!,
Та аж отшатнулась, когда парень потянул к ней руку, и что-то бурча под нос направилась подальше от этого места. Анжей усмехнулся и посмотрел на часы.


--------------------
Можно очутиться на дне так и не достигнув глубины...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #18, отправлено 1-11-2004, 21:18


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

Вика встала и отряхнулась. В этом большом городе никто не обратил на маленькое происшествие никакого внимания - такова специфика больших городов. Даже если б в двух шагах кого-то избивали, люди прошли бы мимо, действуя по принципу некритичности "я ничего не вижу, ничего не слышу и ввязываться не буду, пока не получил".
Она вздохнула, подобрала пакеты, пожала плечами и машинально кинула взгляд в том направлении, куда исчез парень. Все произошедшее вспоминалось ей, как в кино, когда идут кадры замедленной съемки. Приближение, столкновение... взгляд. Взгляд... так знакомились в многочисленных романах главные герои...
"Это жизнь, крошка," - хмыкнул проснувшийся голос разума, - "И тут не будет этих розовых соплей"
Вика улыбнулась своим мыслям и пошла в сторону станции.
Надо было возвращаться.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лэйт >>>
post #19, отправлено 1-11-2004, 21:36


отъявленный возвращенец
*****

Сообщений: 866
Пол: мужской

купите бублички, гоните рублички: 451

Квентин быстро двигался между домами, чувствуя, что за ним следуют те двое. Оказавшись в безлюдном переулке, он свернул за угол и вытащил меч из под плаща. Флассер радостно сверкнул, предчувствуя работу.
Слившись со стеной, Квентин внезапно перехватил меч, перевернув его, и ударил за угол, почувствовав, как лезвие вошло в мягкую податливую плоть и уперлось в кость позвоночника. Кто-то страшно закричал, но Квентин уже выскочил из за угла и, не вынимая меч из теряющего жизнь тела, толкнул труп вперед на второго противника. Тот упал, но успел выхватить пистолет. Палец успел нажать на курок, но выстрел прогремел только тогда, когда отрубленая рука противника уже летела в сторону. Следующий удар завершил жизнь одного из лысых...
Через минуту Квентин снова затерялся в толпе. Внезапно он разглядел среди мешанины человеческих тел силуэт с девушки, с которой столкнулся, и двинулся за ней... Он не знал куда идти, но где-то внутри чувствовал, что это единственное, за что он мог зацепиться сейчас.


--------------------
Опять скрипит артритное бедро,
И ветер в кошельке танцует вальсы,
Живот растет, на улице мороз —
Бери, месье, планшет, и не сдавайся!

© Г.Л. Олди, "Песенка сетевых мушкетеров"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #20, отправлено 1-11-2004, 22:06


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

В принципе, Вика могла успеть на этот поезд, даже если бы только чуть-чуть ускорила шаг. Но она этого не сделала и поезд встретил ее уже закрытыми дверями. на платформе, надежно отгороженной от гула тесного и быстрого потока машин внизу и рекламных раскатов, прохаживалось неспеша лишь несколько человек. В отличие от девушки, они нервничали и досадовали, что не успели. В большом городе время не ждет и на счету каждая минута.
А вот Вика могла позволить себе подождать. минут 10-15. Но поезд прибыл через 8 минут, полупустой.
"Ну вот и славно, поеду с комфортом," - улыбнулась сама себе Вика, садясь в мягкое кресло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 12-05-2024, 0:32
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .