В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> А почему бы не?, технические вопросы и предложения

РоменСул >>>
post #1, отправлено 27-01-2005, 13:29


Воин
**

Сообщений: 67
Откуда: дурдом, 13 палата
Пол: женский

дней до взросления: 83

не знала, в какую из существующих ем добавть, так что создала новую. ну и опять же чтобы обратить на себя внимание, потому что вопрос меня волнует.

уважаемая администрация, а можно ли сделать так, чтобы авторы тем сами могли удалять ответы на их темы? потому что вечно дёргать модеров негуманно на мой взгляд... да и если често я уже сижу и озлобленно смотрю на три или четыре поста (оставленные кстати модерами) которые я давным давно просила удалить, но они всё ещё висят. а на мои вопли "девочки, ну пожалуйста, потрите их, они полнейший глюк!!" никто не реагирует.

пожалуйста, скажите, возможно ли это (по-моему возможно...), и если возможно, что мешает это осуществить? вам же будет легче...

Чтоб не было необходимости создавать такую тему для каждого технического вопроса, замечания, пожелания или предложения, которые не требуют большого обсуждения, отредактировал подзаголок данной темы. С этим - сюда.
Хигф.


--------------------
А нас сажали в подземелья
За то, что волосы белы,
Что отказались чахнуть в кельях,
Что гневу предпочли веселье,
Что в век доносов и чумы
Так дерзки и красивы были мы...

очередное возвращение. какой бы прикл запороть?..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #2, отправлено 27-01-2005, 15:20


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3659
Наград: 4

тема сама по себе относится к Техническим вопросам. на ваш вопрос могу ответить так - новая версия движка будет предусматривать данную возмоджность, поэтому, когда форум будет переведен на новый движок, данный вопрос , наконец, разрешится.
Почему мы не переходим сейчас?
Отвечаю - в новой версии необходимо исправить кое-какие баги, кроме того, она не предусматривает такой привычной всем вещи, как харизма (и не надо меня уверять, что это никому не важно - Важно, я точно знаю).
Вот когда новая версия будет удовлетворять требованиям, тогда и перейдем.
Кстати, к вопросу о мастеринге - имхо, мастер должен уметь договариваться в ПМ, а не...
сами понимаете.
С уважением, Т_О.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Горгул >>>
post #3, отправлено 16-03-2005, 20:29


Воин
**

Сообщений: 28
Откуда: Дом, где ангелы на крыше
Пол: мужской

цветов в венeкe: 19

Не хочется создавать новую тему, напишу сюда, вроде не оффтоп.
Чего собственно хочется: более или менее упорядочить боевые сцены в приклах, передать их отчасти воле случая. Т.е. ввести в боевых сценах куб. Хотябы d6. И от него плясать.

Насколько реально вставить в форум генерилку куба?

А там и до параметров недалекоsmile.gif))
повышаемых с каждым приклом.... экспа однакоsmile.gif


--------------------
"Как безжизненная каменная статуя может охранять что-нибудь? Возможно они не такие уж безжизненные как кажутся..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #4, отправлено 16-03-2005, 20:33


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3313
Наград: 8

Ой, только параметров не надо, пожалуйста!
Я понимаю, конечно,всеобщую страсть к настолкам... Но довольно значительная часть форума играет прежде всего в словески. Горгул, программку куба написать легко. Хотите, лично ее вам напишу? И в тех играх, в которых вам понадобится рандом, вы будете ее пускать. А в форум - какой смысл?

ЗЫ Имхо, это уже где-то обсуждалось.... или меня глючит?


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
baron >>>
post #5, отправлено 16-03-2005, 20:42


Злорадный Улыбатор)
***

Сообщений: 194
Откуда: Эстония, Силламяэ
Пол: мужской

ширина Хари в см.: 89

А я помню, что Темный Омут обещалась прикрутить кубики к форуму) Кстати вещь действительно полезная, учитывая популяризацию использования кубиков в приклах) Программка это конечно хорошо, но ведь не всегда со своего компа заходишь)


--------------------
"Хотите насмешить Бога - расскажите ему о своих планах"... Меня он явно за юмориста считает..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #6, отправлено 16-03-2005, 20:53


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3659
Наград: 4

нет, никакой экспы не будет. увольте меня, но это форум словесок. по поводу дайсов - да, будут, если будет такая необходимость.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Горгул >>>
post #7, отправлено 16-03-2005, 23:50


Воин
**

Сообщений: 28
Откуда: Дом, где ангелы на крыше
Пол: мужской

цветов в венeкe: 19

Не знаю, насколько действительно есть необходимость, но иногда хочется что-бы результат зависел не только от мастерского произвола или еще более страшного произвола играков ИМХО.
Это не значит, что кубы обязательны. Хочешь пользуй, хочешь так играй....

А харизма это не экспа?smile.gif

Просто мне, например, было бы приятно создать персонажа эквивалентного 1-му уровню любой из систем и в приклах его совершенствовать.


--------------------
"Как безжизненная каменная статуя может охранять что-нибудь? Возможно они не такие уж безжизненные как кажутся..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиссандра >>>
post #8, отправлено 17-03-2005, 19:11


Великопепная Математильда
*******

Сообщений: 2262
Пол: женский

Покормите бырбыренка: 1091

Харизма - это отношение к человеку на данном форуме. Чем больше харизма, тем больше любят и уважают.

По теме: Экспа тут не нужна, параметры тоже. Подобные вещи обсуждались, и каждый раз объяснялось, что здесь форум литературных словесных игр, где акцент делается на умение красиво написать, а не раскачать ловкость до сотни...


--------------------
Тык!

ТИТА ТИТА ТИ ТУТУ ТИТА ТИРИ ТОМ ТИРУ ТУТУ ТУРУ ТУТУТУ ТУТИТУТУУУ

"Добрая и хорошая" (с) Ingar - написано самим Ингаром
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Горгул >>>
post #9, отправлено 17-03-2005, 19:34


Воин
**

Сообщений: 28
Откуда: Дом, где ангелы на крыше
Пол: мужской

цветов в венeкe: 19

Да, действительно, по здравому рассуждению экспа и прочее это от лукавого. Хотя по некоторым квентам она уже раскачена гораздо вышеsmile.gif


--------------------
"Как безжизненная каменная статуя может охранять что-нибудь? Возможно они не такие уж безжизненные как кажутся..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
baron >>>
post #10, отправлено 17-03-2005, 21:31


Злорадный Улыбатор)
***

Сообщений: 194
Откуда: Эстония, Силламяэ
Пол: мужской

ширина Хари в см.: 89

Ай.. Да тут вообще 3 квенты из 4 абсолютно манчкинские... эльфы-оборотни, причем супер маги, классно умеющие дратся на мечах и знающие взрывное дело.. Но это так.. А вообще тут кубики используются, для решения исхода некоторых действий)
Темный_Омут
Прикрути пожалуйста) Если не трудно) Они вся чаще используются в приклах)


--------------------
"Хотите насмешить Бога - расскажите ему о своих планах"... Меня он явно за юмориста считает..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #11, отправлено 17-03-2005, 23:05


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3659
Наград: 4

на новый движок перейдем- прикрутим. чтоб не перекручивать потом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Горгул >>>
post #12, отправлено 18-03-2005, 6:47


Воин
**

Сообщений: 28
Откуда: Дом, где ангелы на крыше
Пол: мужской

цветов в венeкe: 19

Темный_Омут А интересно, когда этот новый движек будет готов? Если я ничего не путаю, о нем говорят где-то в октября прошлого года... Просто информации ради, хоть примерно.


--------------------
"Как безжизненная каменная статуя может охранять что-нибудь? Возможно они не такие уж безжизненные как кажутся..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #13, отправлено 18-03-2005, 14:47


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3659
Наград: 4

движок-то вышел, НО
-там не предусмотрена харизма
-есть некоторые неустраненные баги
-нет возможности пересылок ПМ
я думаю, что наших пользователей это не устраивает. кроме того, версия движка не является бесплатной. поэтому =ждем, пока баги будут устранены.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Горгул >>>
post #14, отправлено 20-03-2005, 16:14


Воин
**

Сообщений: 28
Откуда: Дом, где ангелы на крыше
Пол: мужской

цветов в венeкe: 19

Спасибо за подробный ответ и , в таком случае, позволю себе еще один вопрос: нельзя ли сделать некую презентацию нового движка, рассказать что там уже есть и что может быть под вопросом.

Спасибо.


--------------------
"Как безжизненная каменная статуя может охранять что-нибудь? Возможно они не такие уж безжизненные как кажутся..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #15, отправлено 22-03-2005, 0:08


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3659
Наград: 4

Горгул
посмотрите на сайте инвижиновском. чесслово - вот только такого гемора мне и не хватает, как описывать движок...(
кроме того - я абсолютно не понимаю, каким боком данный вопрос касается ЭТОГО форума.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раймон >>>
post #16, отправлено 21-06-2005, 22:38


Белый Тушканчик
****

Сообщений: 474
Откуда: Россия, Тамбов
Пол: мужской

Послужной список: 562

Решил еще раз затронуть вопрос о возможности авторов игр самим редактировать (и, возможно, даже удалять) ответы других игроков. На новый движок - в силу всем понятных обстоятельств - уже перешли, а вышеупомянутая функция так и не появилась. И не то чтобы я хотел бы стать кем-то вроде мелкого удельного князька, чья власть распространяется только в границах созданной мной темы... Просто некоторые игроки либо страдают крайней степени манчкинизма вкупе с нежеланием решать вопросы мирным путем, либо просто - даже при грамотности и красоте постов - портят атмосферу прикла и тормозят сюжет. Положительное решение вопроса могло бы решить большую часть этих проблем (которые, в конечном счете, ложатся на цензоров и модераторов). ...Хотя, предвижу, что и в случае наделения мастеров подобными полномочиями, в ЛС последних посыпятся мегабайты жалоб и апелляций от "невинно пострадавших от мастерского произвола" dry.gif

С уважением, Раймон


--------------------
...И тролль со скукой бросает взгляд
На серые скалы, на то, что осталось...
© Алексей Витаков

"Настоящий приключенец способен насобирать на себя квестов безо всякого вмешательства со стороны мастера" - русская народная ролевая мудрость.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #17, отправлено 21-06-2005, 23:09


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3659
Наград: 4

Раймон
вопрос решается.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akela >>>
post #18, отправлено 22-06-2005, 11:31


Тень заката
*****

Сообщений: 825
Откуда: Сумерки
Пол: мужской

Звезд на небе: 734

Мое мнение по этому вопросу - было бы очень хорошо. Но со следующими замечаниями:

1. Фича должна действовать только в форумах приключений, но не в остальных разделах.
1а. Возможно, в "Новых приключениях" её также стоит отключить. Для того, чтобы новички-мастера не злоупотребляли своей властью.

Тогда получается так: когда прикл переходит в тематический раздел, то мастер приобретает права модератора в этой теме, что действительно может серьезно облегчить работу другим модераторам. Причем, поскольку прикл признан достойным переноса в тематический раздел, то "мастерского произвола" можно не особенно опасаться.

1б. Второй вариант - позволять использовать эту фичу только опытным пользователям. Тут вопрос о критерии опытности: количество сообщений? Время пребывания на форуме? Индивидуальный подход каждому?

Это приведет к тому, что опытные мастера будут разбираться с игроками самостоятельно, не привлекая цензоров и модераторов.

1в. Третий вариант - в "Новых приключениях" фича доступна только опытным, в "Фэнтези/Реальности/Фантастике" всем. Этакий гибрид двух первых вариантов. Дает наибольшие возможности пользователям, сочетает плюсы двух предыдущих вариантов.

2. Фича позволит с легкостью редактировать (и даже удалять) сообщения цензоров/модераторов/админов. Имеет смысл защищать их посты? С одной стороны - нет, потому что в прикле они являются рядовыми игроками, следовательно попадают под власть мастера. С другой стороны - вполне, потому что сообщения могут нести важную информацию (допустим о замечаниях/нарушениях правил и т.п.).

3. Мастерский произвол. Кто и как будет судить спорные ситуации в приклах? Или последуем извечному: "Мастер всегда прав"?


--------------------
Пройди свой путь!
Он лишь один и с него не свернуть!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тсарь >>>
post #19, отправлено 28-06-2005, 13:38


forever autumn
**

Сообщений: 37
Откуда: six feet under ground
Пол: мужской

Кавайность: 114

Мне третий вариант кстати очень нравится )). Защищать посты думаю смысла особого нет, так как посты удаляются не окончательно. Если будет удален не тот пост - сообщение будет восстановлено, а мастер получит по рукам. По поводу мастерского произвола - точно так же. Спорные посты будут подниматься из мусорки, а дальше - решение модераторов.


--------------------
Совершенноваш Тсарь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Forwe >>>
post #20, отправлено 15-01-2006, 13:41


Злобный критик
****

Сообщений: 307
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 222
Наград: 3

Цитата(Phibus @ 15-01-2006, 12:38)
А что там по вопросу модерации прикла его автором? Я считаю это было бы очень удобно...
*

Не только удобно, но и легко реализуемо.
В общем необходимо добавить несколько проверок (возможно прописать новое поле пользователя), как то Автор_Темы, Родитель_Форума или Форум (проверка по ID), доступ_к_модерированию (как раз новое поле пользователя, чтобы админ мог запретить определенным пользователям модерировать, к тому же это поле можно завязать на количестве сообщений пользователя, чтобы новички немогли модерировать, кроме как если админ им вручную пропишет эту возможность) по результатам которых в данной теме пользователь сможет получить возможность модерирования.
До кучи можно сделать фичу, что все редактируемые таким образом посты копируются в специальный закрытый раздел форума (аналогично помойке), на всякий случай, если возникнут спорные ситуации.
ЗЫ К сожалению я не сталкивался со структурой кода IPB (никогда сам его не использовал то бишь), поэтому не могу написать готовый код.
ЗЗЫ Сори за неоригинальность и спасибо Акеле за пп. 2 и 3, т.к. это очень здравая мысль.


--------------------
«Предметами в игре являются: пистолеты, "препарат С", а также мебель и обстановка квартиры. Со всеми предметами персонаж может совершить те действия, которые может совершить игрок. Оружие можно украсть, стул передвинуть, бутерброд съесть. Пожирание мебели, стрельба из бутербродов, сидение на пакетах с соком карается с привлечением психиаторов».
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Бросить кубики | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 11:59
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .