В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Худшая игра года, По вашему скромному мнению

Arey Feytt >>>
post #1, отправлено 15-02-2007, 21:19


Смит. Червячок Смит.
***

Сообщений: 187
Откуда: Оттуда
Пол: мужской

Количество попаданий в червячка: 188

Вот здесь есть тема - Лучшая игра года. Но наверняка же существует и худшая игра года. Вот я и с запозданием, хочу спросить, какая игра самая ужасная, самая убогая или которая не оправдала ни одной вашей надежды? Кстати, желательно написать причины, почему вы так решили.
Ps. Не стоит также писать о всяком недорозумение, которое по умолчанию считается не игрой.
Начнём с меня. Пробовал написать три места, но не получилось, так как мало играл в этом году. Да и плохих игр не покупал.
Ну, думаю, что это Bad day LA. Особенно обидно, что игра от Американа МакГи и после его игры Alice. Если бы игра была от никому неизвестных людей, то никто бы не возмущался - ну и что, ещё один треш. А тут такое вот дело, не хорошо получилось.

Сообщение отредактировал Arey Feytt - 17-02-2007, 15:39


--------------------
I must not fear. Fear is the mind-killer. Fear is the little-death that brings total obliteration. I will face my fear. I will permit it to pass over me and through me. And when it has gone past, I will turn the inner eye to see its path. Where the fear has gone there will be nothing. Only I will remain.
Bene Gesserit Litany Against Fear.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Каиливи >>>
post #2, отправлено 16-02-2007, 19:16


Одиночество
***

Сообщений: 156
Пол: женский

воспоминаний: 275

Я считаю худшей игрой года (вроде этого года=) "Героев Уничтоженых империй". Это меня чуть не убило. Не только графикой, но и "монологами" одного из главных героев, а так же жуткое противоречее с тем, что написано на обложке, а еще по книге делали! Это...да слов нет! Меня сперва разобрал истерический смех, а потом чуть удар не хватил.
Вот на мой взгляд худшая игра, я вобще очень придирчива к игровой графике, но когда интересный сюжет графика отходит на второй план, но только не в этом случаи...


--------------------
Слов не хватает, тишина давит.
Тело заснуло, злоба устала.
Мысли убиты, чувства забыты.
Реанимируют в минус молитвы.
Боги сбежали, черти проспали.
Сюда нас не звали.
Отвсюда прогнали.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #3, отправлено 16-02-2007, 20:34


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4311
Наград: 5

Герои уничтоженных империй - это просто раскрученный шлак, сделанный вроде бы на базе старой Эпохи Империй, и книга является всего лишь придатком к самой игре...
Вот.. а говоря по сабжу, то такого отвратного на игры года я уже давно не видел - за что ни возьмись, все какая-то дрянь лезет, и даже не знаешь уже во что играть чтобы не полное убожество было, а приличное что-нибудь... точнее - то что я нашел хорошего я в другой теме повесил, а из плохого отметим еще отвратительную серию Волкодав, окончательно загубившую хорошую книгу.
Дальше пойдет Властелин Колец - Битва за Средиземье Два - полный провал... первая наверное даже лучше была, а вторая сплошное рубилово, причем очень скушное.
Титанквест - убивца дьяблы не вышло, а вот какая-то тупая пародия, заточенная под древних греков получилась... отвратно получилась
Войны Древности: Спарта - Рим пока еще никому переплюнуть не удалось.. и на сей раз разработчики облажались по полной программеsmile.gif

вот.. а остальное даже обсуждать не хочеться...


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гaтc >>>
post #4, отправлено 17-02-2007, 9:03


Angel of Sorrow
***

Сообщений: 145
Откуда: Silent Hill
Пол: мужской

То чего у вас нет.: 186
Замечаний: 2

А на мой взгляд самая провальная игра это "Lada Racing Club". Хуже игры я припомнить не могу. Там всё ужасно. Графика, физика, сюжет. Всё полная лажа. Еще хочу отметить игру "Меченосец" это не лучше "Лады". А на тему Героев Уничтоженных Империй я бы не сказал. Прошёл с удовольствием. Динамики маловато, но привыкаешь. Второй LOTR мне понравился больше первого. Не знаю, что не понравилось Тельтиару, я был доволен.


--------------------
В текущем потоке нет постоянства и невозможно сохранить верность. Чем являеться на самом деле всё то, что челоек столь высоко ценит? То же самое, если кто-то влюбился в прлетающего воробья, а тот уже скрылся из виду...

Марк Аврелий
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Father Monk >>>
post #5, отправлено 17-02-2007, 15:19


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1783
Наград: 3

А я вот считаю, что обсуждение и "Худшей", и "Лучшей" игр года - бессмысленно. Во-первых, мы - не профессионалы, следящие за игровым миром целые сутки напролет, отлавливая малейшие крупицы об очередном прокте, разбирающиеся и в гоночных симуляторах, и в ролевых играх, и адвенчурах, и стратегиях, и тактиках...
А ведь в год выходит намного больше игр, чем кто-либо из отметившихся здесь сумел пройти. И не заканчивается ни на "Героях уничтоженных империй", ни на "Lada Racing Club". Их намного больше. И действительно отвратительные, проходные проекты никому просто в руки не попали. Да и сравнивать поклоннику серии "Need for Speed" насколько удачным вышел "Titan Quest" - мягко говоря, сложновато. И вряд ли в пользу последней.

Так что на мой сугубо личный взгляд, утверждать, какая игра получилась "Худшей в году" - слишком голословно. Не думаю, что мы действительно можем судить по этому поводу. Несмотря на то, что это всего лишь мнение засветившихся в теме.

И предлагаю лучше переименовать тему на "Провал года: ваше мнение". Потому что в большинстве своем, народ ведется на звучавшие в рекламе названия или на долгоожидаемые проекты, чтобы затем, купив, разочароваться.


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #6, отправлено 17-02-2007, 18:59


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1911
Наград: 3

По моему мнению провалами этого года являются:
РПГ - "ТитанКвест" - слабая графика, дохлый сюжет, раскрученный на квестах модели "иди туда. потом туда. убей того. молодец." Ни нормальных диалогов, ни прописанных персонажей.
Гонки - "Лада Рэйсинг Клаб." Жуть! Плохо всё - от графики (и требовательности к железу) и до общего геймплея.
Стратегия - Всё те же Герои Уничтоженных Империй. Странно - вроде книжка не так уж плоха, а игра совсем никакая.
Экшен - а вот тут благодать, ничего сверхужастного нет. Ну или мне просто не попадалось
Квесты - ничего сказать не могу, не любитель


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ultramarine(Chaos Marine) >>>
post #7, отправлено 18-02-2007, 0:09


Моя дорогая Америка это я твой Президент
*****

Сообщений: 634
Откуда: Столичная Пустошь
Пол: мужской

Крышки: 414

Титан классная игра не надо гнать. Ткните меня носом в ту рпг где графика лучше чем в Титан Квесте. Мой список худших игр.
Лада Рейсинг клаб - как не странно, эту игру возвращали в магазины после установки и в Игромании давали 1.5 из 10, в общем жуткий отсой.
Ещё один кошмар, не помню прошлого или позапрошлого года. Метро-2, графика, физика, интеллект просто отстой. Также его аналог You are Empty, диагноз такой же как и у первой игры. Также отстой года это несомненно различные игры "по фильмам" Меченосец, Волкодав и т.д.
Ещё как не прискорбно одна из худших CivCity Rome, просто жалкий клон Стронгхолд, никаких особенных изменений, просто жалко.


--------------------
"Все бегут из убежища 101. Что у них там, Революция? Сезон Отпусков? Кто-то Пернул?" Фоллаут 3 Три Дог (Тридогнайт)

"Go Underworld! Go Ghouls! Yay!"
"Personally I think they're a bunch of rotting zombie-maggot farms, and I'd sent them back to Hell if I could, DAMN THIS COMBAT INHIBITOR!" © Цербер Робот-охранник в городе гулей.

Компьютер приказал долго жить, так что прошу прощения за отсутствие
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sparks >>>
post #8, отправлено 1-03-2007, 10:51


From dust
****

Сообщений: 264
Откуда: Безумие.
Пол: мужской

Глазиков на теле: 234

Я не судья и не професиональный критик что бы говорить какая игра самая ужасная за этот год, я просто перечислю игры которые разочаровали меня до глубины души!!! У меня таких игр много так как рядом хороший магазин и мне там дают игры на один день поиграть. Но я отвлекся! Приступим:
5 место занимает Эпоха Империй 3!!! Без разницы какая версия!!! Игра тормозная!!! Я сначала думал у меня комп слабый, но увы...
4 место - StrongHold 2. Первая часть намного лучше!!!
3 место - Quake или Doom незнаю какая из них вышла в прошлом году! Но эти игры полная лажа!!! Тупое насилие без всякого смысла!!!
2 место - ВК Битва за Средиземье 2. графика хорошая, и идея тоже. Но играя в нее 2 часа понимаешь какое это насилие над собой!!! Юниты бегают по полчаса ( а если их заставить патрулировать, то наблюдая за ними можно заснуть!).
1 место - Дальнобойщики 3!!!!!!!!! Это... это... у меня воздуха не хватает в легкий что бы выразить свой гнев!!!! Кто будет играть в игру в которой нужно тупо сидеть и жать одну кнопку верх и изредка вправо и влево?! Это самая ужасная игра за века!!!
Я надеюсь что никого не обидел! Если что извините!


--------------------
степень моего аутизма на уровне - "Если рядом со мной раздевается девушка, значит она за стенкой примерочной"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ultraradiactive
post #9, отправлено 23-04-2007, 19:13


Unregistered






1 Лада рейсинг клаб - гонору сколько было, а на самом деле - дешевка
2 Меченосец - имхо книга=>фильм=>игра полный отстой, книгу не понял, какие-то нарезки, кажется что автор выпил йаду, перед тем как писал ее, фильм - промолчу, игра...ммм...это не игра
3 Битва за Средиземье 2 - что ЭТО? Профессор наверное в гробу перевернулся.
4 Месть якудза - ужас, кошмар и недоразумение
5 Герои уничтоженных империй - хммм, что книги что игра - дорога и тем и другим - в печь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Arey Feytt >>>
post #10, отправлено 9-01-2008, 13:01


Смит. Червячок Смит.
***

Сообщений: 187
Откуда: Оттуда
Пол: мужской

Количество попаданий в червячка: 188

Так как нас отредактировали, надо б написать, что

2007 год

А то мало ли что... Итак, есть тема про лучшую игру года. Теперь давайте про худшую скажем. Или лучше про игры, которые не оправдали наши ожидания.
Итак.

1. Need for Speed: Pro Street.
Если честно, это первый NFS, который я удалил через полчаса после установки. Во-первых, она у меня очень странно шла, кадров в секунду было достаточно, но постоянно дёргалась, из-за чего играть было невозможно. Не знаю. Может быть, этот глюк был только у меня, но первое впечатление испортилось.
Вообще, игра выглядит очень старой, как-будто её разрабатывали до NFS Underground, но почему-то бросили, а теперь вернулись. Например, в игре фигурирует Honda Civic, которая была в первом Underground. Да и гонять по пустынным однообразным трассам после городских улиц с трафиком и полицией как-то неинтересно. Физическая модель изменилась, стала более реалистичной. Но, на самом деле, лично мне стало сложнее управлять. Может, потому что привык к прошлым NFS.
В заключение. Игра – как игра. Она ничем не отличается от остальных, а ведь раньше NFS считался лучшими стритрейсеровскими гонками. Надеемся, что следующая игра серии будет лучше.

2. Crysis.
Я лично, Crysis особенно не ждал, потому что мне не особо нравятся такие игры. Да и по скриншотам было видно, что игра будет не очень. Когда только появились первые скриншоты, можно было с уверенностью сказать, графика – высший класс, всё очень красиво. А потом скриншоты становились всё хуже и хуже… Наконец, игра вышла. Я её установил и запустил в надежде увидеть, как Unreal Engine 3 втаптывают в землю. И что же я увидел? А увидел я, что счётчик кадров уверенно колеблется на цифрах 4-5, а пейзажи и деревья были выполнены на уровне Morrowind. Я опустил настройки, но приличной скорости так и не5 получил. После этого задался вопросом «А оно мне надо?» и нажал выход. Но компьютер намертво повис, пришлось воспользоваться утилитой Reset. После перезагрузки я тут же удалил игру.
И, действительно, оно мне надо? Вроде, там графика на недостижимом для других уровне. Но для этого, извольте потратить несколько тысяч долларов на апгрейд. Нет у меня столько лишних денег, поэтому пойду-ка я лучше поиграю в Gears of War или Unreal. Они и выглядят очень даже пристойно, и идут 25-30 кадров.

3. Half-Life 2. Episode 2.
Так получилось, что ни в Half-Life 2, ни в Episode 1 я не играл. А во второй эпизод решил сыграть, так как она шла в комплекте Orange Box(главная там игра - Portal). Так что это мои первые впечатления про HL2.
После прохождения половины игры я подумал «Насколько же она старая!» И даже не в плане графики(она там очень даже ничего), а в плане геймплея. Первая часть игры. Мы бегаем в каких-то пещерах и шахтах. А что мы делаем в шахтах? Правильно ищем рубильники! Это настолько старо, что играть очень быстро надоедает. Да и пещеры не очень-то красивые, так что там бегать тоже скучно. Ладно. Проверим, что делает гравипушка, о которой столько было речи. А ничего она и не делает. Предметов, поддающихся поднятию очень мало. Примерно как в Думе, стулья там, банки и т.д. Физика? Вот пример. Надо пробить деревянную стенку. Мы поднимаемся по горке и видим тележку на рельсах. Смотрим, почему же не едет. Ага, путь ей преграждают приколоченные доски. Мы их разбиваем и тележка(конечно же, по законам физики) едет вниз и пробивает стенку. И что это было? Надеюсь, что не физическая задачка, так как это давно научились делать с помощью скриптов. Кстати, доски, которые разлетелись после того, как тележка пробила стенку поднять гравипушкой нельзя. Странно как-то.
Оружие какое-то глуповатое. Во-первых, мало разнообразия, во-вторых, у них очень маленький магазин. Патронов, которые влезают в карман Фримена, хватает только на пару перезарядок. Очень неудобно. Кстати, о неудобстве. Нам постоянно встречаются разные ящики, в которых может что-то лежать. Так как патронов мало приходится постоянное переключатся на лом(почему эту штуку все называют ломом, хотя это самый настоящий гвоздодёр?) А потом обратно на оружие. Да и переключение оружия неудобное. Почему я должен выбрать оружие колёсиком, а потом ещё нажать левую кнопку мышки? Глупо.
И снова, о геймплее. Очень похоже на DooM 3. Зомби появляются из всяких ящиков или шкафов. Кстати, о зомби. Вначале игры, в шахтах, они лежат на земле, прикинувшись трупами. Стоит в них выстрельнуть или подойти, и они встают. Обязательно. И это нестрашно. Ведь в Думе было самое страшное именно то, что непонятно было, встанет вот этот труп или нет.
Вывод. Игра получилась скучной, старой и короткой. Зато идёт быстро, единственное что радует.

Сообщение отредактировал Arey Feytt - 9-01-2008, 20:52


--------------------
I must not fear. Fear is the mind-killer. Fear is the little-death that brings total obliteration. I will face my fear. I will permit it to pass over me and through me. And when it has gone past, I will turn the inner eye to see its path. Where the fear has gone there will be nothing. Only I will remain.
Bene Gesserit Litany Against Fear.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #11, отправлено 9-01-2008, 14:29


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1601
Наград: 1

Из того скромного списка, который я попробовал, худщей игрой считаю "Корпорация Э.Л.И.Т.А."
ИМХО, это даже не бета, а альфа версию. Постоянные ошибки движка - в отображении объектов и теней, в путанице между местоположением объекта и его отображением (почти гарантированно гора будет сдвинута метров на пять игрового пространства от своего изображения), в упиранни рогов даже в маленький камешек, в проваливании объектов друг сквозь друга, в постоянной утечке памяти. Это только то, что бросается в глаза.
Графика на нуле. Ролики - рисованные грубо и скучно. Центальная миссия принудительно растянута ненужными квестами. Невозможность снаряжать машину там же где ее покупаешь - убивает. А так же невозможность посмотреть ДО продажи снаряжения чем его можно заменить... Учитывая же, что только что проданное не всегда можно купить обратно...
Финансовый баланс отсутствует как вид. Для покупки более крутой (?), а скорее дорогой, машины не надо напрягаться совершенно.
Отсутствует поворот камеры.
В общем список недостатков можно перечислять и перечислять. Причем, судя по тотальному молчанию на форуме издателя, даже патчей не будет.

Не могу согласиться с Arey Feytt по вопросу Crysis. Рассуждения очень похожи на : "Лада девятка круче Форд фокуса, потому что на девятку у меня есть деньги, а на Форд - нет". Оценивать игру можно только на конфигурации машины никак не ниже рекомендуемой, с рекомендуемыми настройками.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SergK >>>
post #12, отправлено 9-01-2008, 19:31


Текст в браузере
*****

Сообщений: 582
Откуда: ОЗУ
Пол: мужской

Символов: 1291
Наград: 5

Так уж получилось, что, посылая сообщение в эту тему, я не могу добавить к вышеперечисленным «худшим играм года» ни одной. Зато хотел бы поспорить с уважаемым Arey Feytt по поводу Half-Life 2: Episode 2. Являясь горячим поклонником вселенной Half-Life, заранее прошу прощения за субъективность. Итак:

Цитата
Так получилось, что ни в Half-Life 2, ни в Episode 1 я не играл.


Между прочим, обсуждаемая игра является прямым их продолжением. Поэтому Вы проходите мимо фабулы, истории персонажей и мира. А это, согласитесь, не дает права объективно и адекватно оценивать сюжет.

Цитата
После прохождения половины игры я подумал «Насколько же она старая!» И даже не в плане графики(она там очень даже ничего), а в плане геймплея. Первая часть игры. Мы бегаем в каких-то пещерах и шахтах. А что мы делаем в шахтах? Правильно ищем рубильники!


Хм… Похоже мы играли в разные вторые эпизоды. Я в шахтах искал базу Сопротивления, затем помогал защитить её от полчищ муравьиных львов, затем на пару с Вортом искал экстракт, затем воевал со Стражами… А Вы рубильники искали? Ну как, нашли?

Цитата
Да и пещеры не очень-то красивые, так что там бегать тоже скучно.


Тут дело, уж простите, в карточке. Ваша третьи шейдеры поддерживает? Нет? Вот и моя тоже. А у кого поддерживает – у того обалденные пещеры, сам видел. А с фонарем по ним пройтись… ух!

Цитата
Физика? Вот пример. Надо пробить деревянную стенку. Мы поднимаемся по горке и видим тележку на рельсах. Смотрим, почему же не едет. Ага, путь ей преграждают приколоченные доски. Мы их разбиваем и тележка(конечно же, по законам физики) едет вниз и пробивает стенку. И что это было?


Это игроков без стажа вводят в курс дела. Меня же, как игрока со стажем, такая задачка также отнюдь не раздражает. А вот задачки поинтереснее Вы упомянуть забыли: лифт, который надо загрузить, чтобы не уезжал; машины на мосту; поиск контейнеров с припасами… всего так сразу не вспомню, но скажу наверняка: среди FPS только Half-Life так ловко использует физику для создания задачек и препятствий на пути игрока.

Цитата
Оружие какое-то глуповатое. Во-первых, мало разнообразия, во-вторых, у них очень маленький магазин. Патронов, которые влезают в карман Фримена, хватает только на пару перезарядок. Очень неудобно.


Зато реалистично. Точка.

Цитата
И снова, о геймплее. Очень похоже на DooM 3. Зомби появляются из всяких ящиков или шкафов. Кстати, о зомби. Вначале игры, в шахтах, они лежат на земле, прикинувшись трупами. Стоит в них выстрельнуть или подойти, и они встают. Обязательно. И это нестрашно. Ведь в Думе было самое страшное именно то, что непонятно было, встанет вот этот труп или нет.


Правда? А существа из ада, появляющиеся из ниоткуда, метаморфозы базы UAC, темнота и жуткая атмосфера, сама преисподняя, в конце концов, Вас абсолютно не трогали в Doom'е? Только одно: «встанет или не встанет следующий зомбак»? Аплодирую стоя – Вы храбрее чем я.
В игре от Valve фактор страха – атмосфера упадка и угасания человеческой расы. Страх нагоняют не ходячие мертвяки, а безжалостная стальная машина Альянса, которая превращает людей в чудовищ, подавляет рождаемость, осуществляет разорение ресурсов Земли и массовый геноцид. Вам снова не страшно? Опять отсылаю Вас к HL2 и HL2:Episode1. Пропитывайтесь атмосферой тоталитаризма и безысходности. Пора отвыкать от детских страхов.
И вообще: когда мертвяки не встают – это не «страшно», это называется «повезло» wink.gif

Цитата
Вывод. Игра получилась скучной, старой и короткой. Зато идёт быстро, единственное что радует.


Вы как новобранец в солдатской столовой: «Кашу есть невозможно – отрава страшная… И как мало её в тарелку кладут!».
Насчет короткой – согласен. Опять Valve заставил нас платить такие денжищи за микроскопическую добавку к саге о Фримане! Впрочем, тут стоит учесть два факта: во-первых, я за игру положенные деньги не платил (А вы? А честно если?); во-вторых, в Orange Box входит также абсолютно роскошный Portal и уже популярный Online-FPS Team Fortress 2, и обе игры отмечены высококачественным чувством юмора и недетской играбельностью. Посему хочется пожелать умельцам из Valve только одного: побыстрее, ребята! Хочу третий эпизод. Не через год, а пораньше. А второй предлагаю переместить в вышеупомянутые «лучшие игры».

Добавлено: Хе! А она там уже есть)

Соблюдая правила форума:

FPS (first-person shooter) – стрелялка от первого лица.
UAC (Union Aerospace Company) – Объединенная Аэрокосмическая Компания, вымышленная корпорация из игры Doom.
Online-FPS – сетевая стрелялка.

Сообщение отредактировал SergK - 9-01-2008, 19:41


--------------------
— Как насчет сейчас?
— Да, сейчас подойдет. Раньше было бы лучше, но... раньше уже закончилось.

Фитцжеральд и Акула, "12 oz. mouse"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Arey Feytt >>>
post #13, отправлено 9-01-2008, 20:44


Смит. Червячок Смит.
***

Сообщений: 187
Откуда: Оттуда
Пол: мужской

Количество попаданий в червячка: 188

Хотя, это абсолютнейший оффтоп, всё-таки придётся ответить на замечания предыдущего автора. Да и нужно же доказать, почему я считаю Half-Life 2 Episode 2 – скажем так, не очень хорошей игрой. А это вроде как раз в тему. Итак.
С вашего позволения, я не буду цитировать, а просто пронумерую ответы, итак понятно, к каким они замечаниям.
1. Я как раз и не трогал сюжета, я ж прекрасно понимаю, что по аддону ничего не понять, так что это замечание беспочвенно.
2. Рубильники там в основном для лифтов надо было искать. Плюс, было пару мест, где надо было шнур в розетку воткнуть. Тоже рубильники.
3. Да хоть десятые шейдеры. Главное – то, как они нарисованы. И вообще, нравится-не нравится- понятия личные. Мне может вообще не нравится бегать в пещерах. Но все-равно, скажем в Oblivion, пещеры выглядят намного лучше.
4. Я пример привёл одной из физических задачек, поясняя, что это всё могло быть сделано на скриптах. Тем более выглядит немного притянуто. Мы подошли, а мост сломался. Здорово. И вообще, все коробки я разбил, а бочки раскидал на том уровне с лифтом. Так что мне ещё пришлось напрягаться бегать по всему уровню, искать бочки.
5. Зато реалистично. Ага. Сдался мне этот реализм. Мне надо, что бы мне удобно было. Да и какой реализм, если Фримен таскает с собой гранатомёт, арбалет, 2 автомата, пистолеты, гранаты и дробовик?
6. Если так, как вы говорите, так зачем вообще делать зомби, которые валяются(нас, наверное ждут)? А я про Дум и не говорю, что там всё правильно. Хотя появления монстров оправдано, они из ада телепортируются.
7. А это вообще моё личное мнение, что, не имею права?

Соблюдая правила форума:
Half-Life - период полураспада
Episode - серия
Oblivion -забвение

Сообщение отредактировал Arey Feytt - 9-01-2008, 23:01


--------------------
I must not fear. Fear is the mind-killer. Fear is the little-death that brings total obliteration. I will face my fear. I will permit it to pass over me and through me. And when it has gone past, I will turn the inner eye to see its path. Where the fear has gone there will be nothing. Only I will remain.
Bene Gesserit Litany Against Fear.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sparks >>>
post #14, отправлено 11-01-2008, 20:42


From dust
****

Сообщений: 264
Откуда: Безумие.
Пол: мужской

Глазиков на теле: 234

Цитата
Но все-равно, скажем в Oblivion, пещеры выглядят намного лучше.

А ну! Не сравнивайте эти игры. Эпизод второй был сделан на старом движке эпизода один. Немного подправлен, улучшен, но все-таки. А Обливион - это Обливион.
Цитата
А увидел я, что счётчик кадров уверенно колеблется на цифрах 4-5, а пейзажи и деревья были выполнены на уровне Morrowind.

И, что это вас на "Древние Свитки" потянуло? Что-что, но сравнивать Crysis c Morrowind'ом! Самая графически совершенная игра. Реалистичнее некуда. Даже у меня на средних параметрах, Crysis выглядит лучше, чем все остальное (правда есть еще какой-то загадочный Haze, который станет лучшей стрелялкой 2007, по мнению создателей). Но сюжетик хромает.
А теперь игры, ожидание которых не было оправданно:

1)NHL 2008, FIFA 2008 - скажите мне, что изменилось? Пара тройка игроков перешло в другие клубы. И все? Зря потраченное время разработчиков и мое.
2) Race 07 - кто же обещал самую лучшую гонку, которая уничтожит Жажду Скорости? Это все ложь! Такое безобразие... Говорить не хочется.
3) Medal Of Honor: Airborne - стрелялка на манер Второй Мировой?! Локальные конфликты в Call Of Duty 4 намного больше, чем детские стрелялки Медалистов. И добивает геймплей игры, полное отсутствие разума у врагов.
Мое личное мнение, прошу не обижаться.


--------------------
степень моего аутизма на уровне - "Если рядом со мной раздевается девушка, значит она за стенкой примерочной"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
h0wl
post #15, отправлено 11-04-2008, 19:27


Unregistered






За 2007 год слив засчитан:

Hellgate: London - недодьябла и кривая к тому же (на тот момент), простит, если оскорбил чьи-то чуйства, но на самом деле игра недоработана абсолютно.

Timeshift - слишком много скриптов, слишком мало вразумительности. В целом поиграть можно, но вот надо ли оно?

Красный космос - художникам надо дать по пальцам кувалдой, сценаристу перейти с водки на что-нибудь потяжелее, а команде в целом - заняться паркуром (читай "убить себя об стену")

Stuntman Ignition (X-box 360) - попытка сделать Burnout в антураже съемок кино. Неудачная.

Yu-Gi-Oh! Gx Tag Force 2 (PSP) - карточная игра с ТАКИМИ заморочками? 0_о бред
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Orin >>>
post #16, отправлено 11-04-2008, 23:31


Воин
**

Сообщений: 42
Пол: мужской

Харизма: 61

Зал Великой Имперской Инквизиции-"Ордо Херетикус".
Рассматриваеться дело против разработчиков вступивших в контакт с проклятыми сушествами и лживыми богами Хаоса с целью издевательства над игровой аудиторией.

Первое обвинение в списке-Fuels of War:Frontline.
Вердикт-жесточайшая бредовая ересь. "Союз Красной звезды" и бравые американцы захватываюшие Москву. Графика уровня 2005-2006 годов, кошмарный сеттинг. Смотря на происходяшее не понятно-плакать над этим убожеством или во всю ржать над куцым умишком разработчиков, всех сил которого хватило только на то чтобы свалить во едино все штампы о "плохих русских" со времен Красной Тревоги.
Приговор-преврашение всей бригады в сервиторов (без наркоза разумееться) и отправление на самые высокозагрязненные планеты Империума.

Второе дело. Уже упоминавшийся ранее Hellgate:London.
Обвинение: Жесточайшее разочарование ожидаюших игру. Устаревший движок. Сверхтупая игровая система. Невероятное обилие глюков и багов. Тупейший юмор. Смертная скука настигаюшая где-то на 25% игры. Невообразимо кошмарная реализация миссии с управлением отрядов, чувство такое, что мозг солдатам попавшим под наше командование выели еше при рождении. На фоне этого слова об куцых текстурах и дикой однообразности локаций звучат как последний выстрел в голову создания изрешеченного огнем хеллганов. Унести.
Приговор-разработчиков приковать к стульям и заставить играть в это твАрение до конца жизни.

Дело третье-Crysis
Обвинение: Абсолютноя уверенность о связи авторов игры с проклятыми ксеносами, так-как ни под один из компьютеров Империума данная игра не подходит. Требования близки к фантастическим, однако, сама игра пуста как красочная елочная игрушка. Игра продолжительностью в 2.5 часа ? Ну это господа даже не серьезно как-то.
Приговор-профилактический расстрел.

Заочное рассмотрение-Fallout 3
Обвинение-Сверхвысокая вероятность убийства духа бессмертной серии и преврашение величайшей игры в "Обливион с пушками"
Заочный приговор-отдать авторов на растерзание фанатам первых частей.


--------------------
Мир спасет только полный раздлобай... И сделает он это по ошибке.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Arey Feytt >>>
post #17, отправлено 30-12-2008, 22:54


Смит. Червячок Смит.
***

Сообщений: 187
Откуда: Оттуда
Пол: мужской

Количество попаданий в червячка: 188

Итак, год близится к завершению, а, следовательно, пора бы уже выбрать худшую игру этих 365 дней!
Год был на удивление продуктивным, вышло огромное количество хороших игр, откровенно плохих было мало. Поэтому сейчас я назову 3 игры, которые не оправдали моих ожиданий. Они достаточны плохие, но записывать в откровенный отстой всё-таки не стоит, свои поклонники у них наверняка есть.

3 место

Prince of Persia


Вот где я не ожидал подвоха, так это в этой игре. Да и ничего не предвещало беды. Смена стиля – это даже хорошо, новая история – лучше, чем продолжать историю с Песками Времени. Новая история – новый принц. Всё здорово.
Поиграв несколько дней, я понял, что ничего нового в серии не придумали. Принца(который вовсе не принц) обучили паре новых трюков, Красивые пейзажи – это и есть, пейзажи, а мы бегаем всё по тем же «комнатам-коробкам». Что есть стиль «рисованных» персонажей, что его нет – без разницы. Атмосфера восточной сказки губится самим Принцем с истинно европейским чувством юмора.
Сама игра на удивление нудная. Это связано с 2-мя факторами. Во-первых, мы делаем постоянно одни и те же вещи(бежим, добираемся до Плодородной Земли, дерёмся с Боссом). А во-вторых, и, в главных, разработчики сделали Принца абсолютно бессмертным. Погибнуть нельзя. Вообще. Единственное, что вам грозит – возвращение на ближайшую горизонтальную поверхность. Игра становится безумно скучно.
Единственное, что спасает игру – это то, что попрыгать после тяжёлого трудогого дня довольно весело, а поединки с врагами(их всего 5-ро) достаточно зрелищны.

2 место

Far Cry 2


Мне нравится Call of Duty. И мне не нравится Crysis. Поэтому я возлагал большие надежды на Far Cry 2, который у меня в голове позиционировался как «убийца Crysis».
И вот она вышла и что же я вижу? А ничего хорошего, «Жертва» может спать спокойно. Представьте себе шутер, в котором вы 3\4 времени, потраченного на миссию, едете куда-то и только 1\4(если не меньше) стреляете. А? Классная картина? Вот именно. Толку-то от гигантской территории? Ведь она создавалась не людьми, её сгенерировала машина.
Игра скучная. Очень скучная. Для кого эта игра? Любители драйва пойдут в Call of Duty, фанаты больших территорий десантируются в Crysis. Люди, которым нравится, и пострелять, и покататься уже давно играют в GTA4.
Абсолютно бесполезный, никому не нужный, высокобюджетный блокбастер.

1 место

Spore


Да-да. Самое большое разочарование.
Можно сколько угодно говорить про то, что The Sims игра казуальная, для домохозяек и т.д. Но нельзя отрицать её гениальности. Симулятор человека, каково, а? А потто вдруг объявляют «А теперь мы сделали симулятор цивилизации!» Интересно? Безумно. Интересно играть? Не-а.
В игре есть несколько стадий развития и каждая из них является убогим представителем какого-нибудь жанра. Сначала, весьма сносная аркада, потом скучное хождение, элементарная стратегия и, под конец, глупая пародия на Цивилизацию. Ни в одну из этих стадий игра не интересно. А в конце нас ждёт бесконечная космическая стадия. Вам дают космический корабль и отправляют в космос. Где делать тоже особо нечего. Всё слишком просто, однообразно, элементарно и некрасиво.
Единственное, что может заинтересовать – это не сама игра, а редактор существ, техники и зданий. Вот там действительно весело, можно вылепить что угодно, вплоть до чего-нибудь неприличного. Но сама игра – пустой звук.

Сообщение отредактировал Arey Feytt - 30-12-2008, 22:56


--------------------
I must not fear. Fear is the mind-killer. Fear is the little-death that brings total obliteration. I will face my fear. I will permit it to pass over me and through me. And when it has gone past, I will turn the inner eye to see its path. Where the fear has gone there will be nothing. Only I will remain.
Bene Gesserit Litany Against Fear.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 21:30
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .