В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Манчкины как они есть., И с чем бы повкуснее их сьесть.

Dick
post #21, отправлено 13-12-2004, 21:40


Unregistered






Неправильно это... Как человек, из позорного списка вылезти сможет? Да его ж не один мастер к себе не возьмёт. Решение видится другим. У нас, после каждой сессии настольника есть такое правило - убить ещё какое-то время на обсуждение игры - какие у мастера притензии к игрокам, какие у них к мастеру. ИМХО, если после приклов устраивать такое же, в форме рекомендаций, а не судилища, качество отыгрыша отнюдь не упадёт...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #22, отправлено 13-12-2004, 21:42


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3659
Наград: 4

думается, что в словеске данное не прокатит. У нас были словески на более чем 150 страниц... прикажешь мастеру помнить все, что и где не устраивало? Обычно, если что-то не устраивает, пишется ПМ от мастера или других участников к объекту претензий...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dick
post #23, отправлено 13-12-2004, 21:51


Unregistered






150... blink.gif Ого... хотел бы я в таком поучаствовать... Да... Тогда приват - лучшее решение... А если словестка небольшая - почему бы и нет?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #24, отправлено 14-12-2004, 15:36


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1608
Наград: 6
Замечаний: 1

Вообще кроме внесения в позорный список никаких последствий кроме закономерных - его действительно никуда не возьмут играть, а потому есть стимул, чтобы в этот список не попадать. А выходить путем например организации собственного хорошего прикла, где он подтвердит свои слова о том, что исправился. Или будет убедителен в своих оправданиях и ему согласятся поверить на слово. А скандалы в ПМ от объекта внесения в список можно отрезать одной фразой: "За дело", так что пусть думают что играют.
А если обсуждать прикл после его завершения, то слова мастера к манчкину улетят в трубу, ибо он же манчкин и слушать ничего не станет, если не будет видеть для себя проблем от того, что не переменится. Главная черта манчкинов – наглость. А против наглости действуют конкретные методы поощрения и наказания. Или если прислушается, чем опять же избежать гневных разбирательств по ПМ? Та же ерунда начнется. Или не трогать их чтобы не воняло? Не годится так.
А если мастер не помнит где и что его не устроило, значит его все устроило, ибо не достали настолько, чтобы принимать такие меры, а вот если достали, думаю одного предупреждения, что еще раз и под трибунал – буде достаточно и манчкин подберет понты.
Вообще думаю просто открытие такой темы и прописание в правилах существование такого списка и трибунала существенно уменьшит массу манчкинов и их прыть. Ведь сейчас им ничего конкретного кроме бузы со стороны мастера не угрожает. А если манчкин махровый, да еще с парой сотен сообщений в прикле новичка, да тот просто постесняется тыкать манчкина носом в его неправоту.
Я как человек военный, педагогический приемлю конкретные крутые меры, чтобы порядок был. Свободу это не урежет (предвижу вопросы) подумайте сами, манчкины самим своим существованием ограничивают свободу других игроков и портят им удовольствие от игры. А чьи интересы нам интересней?


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
gendar >>>
post #25, отправлено 14-12-2004, 16:21


Лорд Времени
****

Сообщений: 350
Откуда: Вечность
Пол: мужской

Те кто помнит: 146
Замечаний: 2

Мышара
Цитата
Свободу это не урежет
, да уж куда дальше то урезать и так от пупка два вершка. Нет я считаю это неверным путём. Просто потому что это всё не поможет. Нужно что бы человек почуствовал ответственность. А точнее говоря свободу. (Задолбался писать но ещё раз напишу: "Свобода есть осознаная необходимость".) Вот тогда манчкинить и не будет, а кого-то к чему-то принуждать - увольте, я буду первым кто выскажеться против этого. Хотя и понимаю что могло бы на первых порах дать неплохие результаты, но потом.... Вобщем, не наш это путь, однозначно. Ну и конечно что всё валить на игроков мастера сами и на себя должны посмотреть. Не мы народ конечно редкий и всё такое, но именно поэтому мы должны делать наше дело качественно. Обяснять намёк не собираюсь, надеюсь все и так поймут.


--------------------
Insult?! We will meet on /b!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dick
post #26, отправлено 14-12-2004, 19:03


Unregistered






Цитата
А выходить путем например организации собственного хорошего прикла, где он подтвердит свои слова о том, что исправился.

Мышара, скажи, лично ты пойдёшь в прикл человека, заклеймённого позором манчкинизма? Положим - захочешь проверить, исправился ли он. А если перед этим ты "неудачно проверишь" трёх манчей? А пяти?..
Я, скажу честно, боюсь идти в приклы, созданные новичками - кто его знает, как они могут провести игру? Я понимаю, что такое отношение тормозит процесс вхождение новичка в форум, но ведь я просто хочу хорошо поиграть! Поэтому, лично я, не пойду в прикл манчкина. Подозреваю, что я не один такой (если я ошибаюсь - напишите мне в приват - строчка будет удалена). Вот... Итого, мы получим порочный круг.
К тому же, если у манча 200 постов, то о его свойствах чудесных, скорее всего, все уже знают - так что какой смысл? Если же речь идёт о манчкинах-новичках, то их надо учить собственным примером, и внушениями, а не клеимть позором. Ибо мнение, что главная черта манчкина - наглость - не верно. Знаю лично одного манча (человека, упивающегося крутостью своего чара, и, как следствие, творящего, иногда, беспредел), и с уверенностью могу сказать - он не наглый. Просто, ему больше нравится процесс боя, и он знает, что сражается неплохо. Учитывая мой стиль создания кампаний (на игроков долго наседают, и не слабо, потом - отпускает, на какое то время... И снова насидают с удвоенной силой), я понимаю, что во время "отпуска" всем хочется чуток расслабиться. И, если это не переходит все границы, я даю такую возможность. Если же черта дозволенного оказывается перейдённой, я просто прекращаю играть, с объяснением причин. И знаете, народ... ПОМОГАЕТ! например, того манча, о котором я говорил, уже почти перевоспитали.
Качество отыгрыша приходит с опытом. "Доска позора" лишает возможности получать этот опыт. Отсюда - моё резкое НЕТ сией "Доске" - в конце концов, если манч совсем уж достал, его можно и кикнуть из прикла.

Сообщение отредактировал Dick - 14-12-2004, 20:15
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #27, отправлено 15-12-2004, 15:35


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1608
Наград: 6
Замечаний: 1

Я (но это я) выбираю прикл не по автору, а по сюжету. если мне захочется - я пойду. К тому же даже у самого мерзкого манчкина есть друзья которые с радостью ему помогут, разве нет? К тому же если у него ничего не выйдет с привлечением игроков, он наглядно поймет, к чему приводит подобное поведение, обратится с петицией к комитету и его предположим спустя две недели автоматом исключат из списка (если привлекается впервые) и никаких проблем.
Люди, что у вас за мания, находите изьян и отметаете всю идею, не лучше ли подумать над устранением изьянов, усовершенствовать идею и пустить в дело, чтобы работала на пользу всех?
Gendar где ты увидел принуждение? Я писала только о наказании за конкретные проступки. Воздать по заслугам и в том, что ему воздастся никто кроме него не виноват. На том же основании давайте отменим строку "замечания" в наших профилях. А то это тоже принуждение получается. Я же аналогичную систему предлагаю, только более либеральную, ибо она в отличие от замечаний временная.


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Beata >>>
post #28, отправлено 15-12-2004, 16:47


Дерзкая
****

Сообщений: 234
Откуда: С той стороны
Пол: женский

Км/ч: 211

Я категорически против позорных списков - ибо это еще один вид цензуры, объективная оценка которой невозможна. Это испортит взаимотношения игроков и не даст ровным счетом ничего. Два разных мастера под словом "манчкин" всегда будут понимать разные вещи, а уж разные игроки - тем более. Да, я не люблю манчкинов... Но, важно заметить: мне как мастеру они не мешают, ибо я знаю много способов как это можно использовать против них и на благо партии ;) Однако если я игрок, в модуле который ведет не очень опытный мастер, незнающий что делать с манчкинами - вот тогда это просто ужасно! Короче - мастера, повышайте мастерство обращения с игроками! Ведь мастер в ролевых играх - царь и бог, грех не использовать свое воображение и неограниченную власть над судьбами героев! ;)))

Кроме того, хороший мастер все равно прежде чем звать игрока - посмотрит как он играл ранее и без всяких списков поймет, звать или не звать. Лично для меня гораздо важнее уровень отыгрыша. Если человек интересно отыгрывает даже самые расфуфыренные супер-пупер способности - добро!


--------------------

А я люблю добрые книжки... особенно, если в них есть секс и насилие!


Не будь занудой!!!

Мои роли и резюме игрока - Ищу мастера!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #29, отправлено 15-12-2004, 18:46


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1608
Наград: 6
Замечаний: 1

Хех, вот, товарищи - учитесь, с цензурой Беата меня уела, вот сижу теперь уетая и не знаю чего делать, то ли в монахи Шаолиньские податься, толи в марксисты-ленинисты. Короче отбой, она меня действительно убедила. Нет единой трактовки манчкизма, как разработаем четкое определение - будем думать дальше.
Но, я была бы не я если бы приняла поражения без бузы. А ведь у меня было конкретное предложение, пусть не одобрили - признаю, был не прав, исправлюсь, но у кого еще какие соображения. Сдается мне наша дискуссия плавно перетекает с осуждения манчкизма на порицание мастеров, которые не за всеми уследили, не каждого воспитали, не всех уели. А мы не с мастерами боремся смею надеяться, а с противоположным явлением.


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #30, отправлено 15-12-2004, 18:58


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3517
Наград: 3

Не буду повторяться, до меня тут уже немало сказали, но я так-то против списков. Потому что душа поэта… извините, модера, подсказывает кто будет этим всем заведовать, а так как инструкторство меня и так скоро доконает, такие списки придется вытягивать длинному списку энтузиастов-цензоров, коим будет не лень следить за всеми приклами не только на пункт правил, но и деталей манчикизма…
Мышара, раз так достали манчи – понизь им харизмы «за необоснованный немотивированный без разрешения ….[]… манчикизм» и отправь в гордый полет ногами вперед из прикла. И все будем надеяться, что такая отметка хорошо внушит ролеплееру что делать надо, а что – не стоит. Ведь, как показывает практика, манчикины все таки весьма активные существа, и обычно после такого «тонкого» намека не против исправиться.
Просто, понимаешь, списки – если они появятся – это будет такое черное пятно на любой репутации… и после такого манчу будет проще не исправиться, а уйти и начать на новом форуме все с нового листа. То есть аккаунта.


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Beata >>>
post #31, отправлено 15-12-2004, 19:43


Дерзкая
****

Сообщений: 234
Откуда: С той стороны
Пол: женский

Км/ч: 211

Мышара: Нет! Только не в марксисты-ленинисты! ;))) А то уже мне придется голову в песок прятать, ибо серп и молот - страшное оружие!!!

Я как раз хочу согласиться, мы боремся не с ДМами, а с ленивыми ДМами, неуверенными в собственном праве оттянуться на любом подвернувшемся манчкине по полной программе! ;)


--------------------

А я люблю добрые книжки... особенно, если в них есть секс и насилие!


Не будь занудой!!!

Мои роли и резюме игрока - Ищу мастера!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dick
post #32, отправлено 15-12-2004, 20:08


Unregistered






Да за что ж на них оттягиваться-то? Прям, садисты какие-то..smile.gif Манчкины - они, как дети, которые пока ещё, не знают правил игры, или, не совсем хорошо чувствуют их. Учить их надо, а не оттягиваться. Вот, если человек, до своего первого настольника, исключительно в Дьяблу играл, кем он будет? Манчом, скорее всего, он будет. что он, виноват что ли в том, что просто ЕЩЁ НЕ ЗНАЕТ, как надо?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #33, отправлено 16-12-2004, 15:59


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1608
Наград: 6
Замечаний: 1

Если бы! Все манчкины были с десятью сообщениями и наивностью в глазах. Так нет. Есть такой подвид, когда сообщений пятьсот и человек чувствует себя крутым - мол я заслуженно буду бога отыгрывать ибо я молодец, а ты, мастер, подлец и не имеешь права мне указывать ибо сам еще не дорос.


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Baltazar >>>
post #34, отправлено 24-01-2005, 10:55


]--['I''I''I']>---
****

Сообщений: 369
Откуда: такие вылазят?
Пол: мужской

Рогов: 167

Нада паставить еще одну шкалу рядом с харизмой, чтоб тока повышать ее могли тока мастера приклов. Вот тада будет лишен вопрос при взятии в приклы персонажей.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиссандра >>>
post #35, отправлено 24-01-2005, 11:08


Великопепная Математильда
*******

Сообщений: 2262
Пол: женский

Покормите бырбыренка: 1091

Baltazar

А если мастер прикла - новичок на форуме, не игравший ранее в словески и не имеющий в них опыта? Какое он имеет право судить о качестве отыгрыша других людей?


--------------------
Тык!

ТИТА ТИТА ТИ ТУТУ ТИТА ТИРИ ТОМ ТИРУ ТУТУ ТУРУ ТУТУТУ ТУТИТУТУУУ

"Добрая и хорошая" (с) Ingar - написано самим Ингаром
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #36, отправлено 24-01-2005, 11:45


Кендер Смерти
****

Сообщений: 310
Откуда: Devastated Kendermore
Пол: мужской

Харизма: 53

Кстати, вот тут все разглагольствуют на тему, что манчкин - это зло, но вот Steve Jackson так не считает, и его новая игра The Munchkin тому подтверждение - это официальный стёб над ролевыми играми, возведённый в ранг абсолюта. Т.е. выходит, что манчкин - это очень и очень весело wink.gif


--------------------
Самый злобный кендер форума, почтенный житель и Архивариус библиотеки Ордена Хранителей Тьмы. Бойтесь меня!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ивлин >>>
post #37, отправлено 24-01-2005, 19:16


Веселещийся метаморф...)))
****

Сообщений: 268
Откуда: местный
Пол: мужской

Wrangler: 204
Замечаний: 4

EIN конечно весело! Жаль что ты не знаком с z@Kом, повесилился бы. Они немного нервируют, если не сильно манчикинят и при этом считают себя правыми. А вот когда манчикин, всем манчикинам манчикин, да плюс безграмотный-это сила!!!


--------------------
Все что мне нужно, это доброе слово, теплая постель и неограниченная власть...)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #38, отправлено 25-01-2005, 9:06


Кендер Смерти
****

Сообщений: 310
Откуда: Devastated Kendermore
Пол: мужской

Харизма: 53

Ивлин
Цитата
Жаль что ты не знаком с z@Kом

А надо было с ним познакомиться? И, как я понял, речь идёт о нём? Таких пользователей везьде хватает wink.gif

Цитата
А вот когда манчикин, всем манчикинам манчикин, да плюс безграмотный-это сила!

А по-моему, это уже классический флуд.
Кстати, здесь есть правила о наказании манчкинизма? =)

Сообщение отредактировал EIN - 25-01-2005, 9:20


--------------------
Самый злобный кендер форума, почтенный житель и Архивариус библиотеки Ордена Хранителей Тьмы. Бойтесь меня!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Baltazar >>>
post #39, отправлено 27-01-2005, 23:53


]--['I''I''I']>---
****

Сообщений: 369
Откуда: такие вылазят?
Пол: мужской

Рогов: 167

Цитата(Лиссандра @ 24-01-2005, 13:08)
Baltazar

А если мастер прикла - новичок на форуме, не игравший ранее в словески и не имеющий в них опыта? Какое он имеет право судить о качестве отыгрыша других людей?

Сложного тут нет, пусть будет установлена граница количества сообщений или харизмы, после пройдения которой появится возможность изменять манч - статус.
Или оставить эту возможность только модераторам.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Brunhild >>>
post #40, отправлено 29-12-2006, 14:33


- Ŝ I N A L A Ï S -
****

Сообщений: 337
Откуда: Магнитогорск
Пол: женский

Денег потрачено: 314

Лично я теперь знаю, где и когда зарождается манч.
Недавно в одной из школ на юго-западе прошла кабинетка под названием "Хогвартс. Рождество" для 5-8 классов. Когда кто-либо из игротехов накладывал на игрока парализующее заклинание "Earen Petrificus" или заклинание сна "Aguan Enchantus", то игрок (ребенок) говорил что-то типа "А чёй-то на меня ваше заклинание не действует" и начинал усиленно платить нам той же монетой. Было еще заклинание атаки "Nairen Ignus", снимающее один хит (у учеников 2 хита, у преподавателей - 3). Стоит ли говорить, что дети ушли с игры, вообще не зная такого понятия, как мертвятник.
В данном случае манч происходит от двух вещей. Во-первых, оттого, что детям не объяснили, что действие заклинания отыгрывается не тем, кто, как говорится, кастует, а тем, на кого кастуют. Во-вторых, детям, наверное, было обидно, пусть не надолго, но выходить из игры и чувствовать себя пораженными.


--------------------
Болею манией величия.
Brunhild Frankdottir Macmen


«Селянская классификация нежити несколько отличалась от общепринятой магической, включая всего три вида: "вупыр", "вомпэр" и "щось такэ зубасто".» © О.Громыко
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 13:53
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .