В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Бар "Нефритовый волк", Battletech, Star Wars и подобные миры

Akela >>>
post #1, отправлено 4-10-2007, 13:51


Тень заката
*****

Сообщений: 825
Откуда: Сумерки
Пол: мужской

Звезд на небе: 734

На первый взгляд, бар выглядел вполне обычно: длинное вытянутое помещение, освещенное приглушенным чуть зеленоватым светом, столики для посетителей, стойка бармена, бутылки с самыми разнообразными напитками... Несколько вырезанных из нефрита статуэток волков, модель шагающего робота, в котором узнавался Timber Wolf, миниатюрная копия "звездного разрушителя" и фигурка космодесантника в полном вооружении расположились на стойке.В целом ничего необычного это зрелище собой не представляло - в иных барах и не такое можно увидеть. Но в дальнем конце зала, пока еще освещенном только тусклым дежурным светом, можно было увидеть несколько установок виртуальной реальности. На расположенных рядом пультах горели названия: "BattleTech", "Warhammer 40k", "Star Wars", остальные пульты оставались неактивированы.

За стойкой стоял высокий человек, в облегающем серебристом комбинезоне с черным орнаментом, складывавшимся в звезды с разным количеством лучей. Короткие волосы, подстриженные "под шлем", внимательный цепкий взгляд карих глаз, плавные точные движения выдавали в нем опытного бойца. На груди виднелась табличка с надписью: "Рэнк Кардоф, пилот-перехватчик". Он довольным взглядом обвел помещение и поднес к губам микрофон, разнесший его слова по Академии:

- Любители фантастических миров приглашаются в бар "Нефритовый волк". Здесь вы можете рассказать о вашем любимом мире, узнать что-то новое, поспорить и, разумеется, попробовать напитки и еду из самых разных мест вселенной. Приглашаются все желающие!


--------------------
Пройди свой путь!
Он лишь один и с него не свернуть!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Уголёк >>>
post #2, отправлено 4-10-2007, 14:21


Приключенец
*

Сообщений: 20
Откуда: мать городов русских
Пол: мужской

Бутылок с друзьями выпито: 22

Скрипнув дверью, в бар вошёл первый посетитель. Молодой черноволосый и черноглазый парень лет двадцати с восхищением огляделся кругом и робко подошёл к стоящему за стойкой человеку.
Пожевав губами, парень закатал рукав противоперегрузочного комбинезона, в который был одет, и показал идентификатор, вживленный в запястье, на котором поверх общегражданских индикаторов виднелась свежая метка "Колумбет Антон - Уголёк. Новичок. Необученный."
Собравшись с духом, он с видимым волнением посмотрел в глаза Рэнку и буквально выдавил из себя:
- Владимир Уорд?


--------------------
Людям надоедает петь, танцевать, пить вино и любить быстрее, чем воевать. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akela >>>
post #3, отправлено 4-10-2007, 14:46


Тень заката
*****

Сообщений: 825
Откуда: Сумерки
Пол: мужской

Звезд на небе: 734

Рэнк посмотрел на первого посетителя - явно волнуется, неужели тут настолько страшно? Да нет, вроде бы. Наверное просто впервые в подобных местах. Юноша подошел к стойке и смущаясь произнес:

- Владимир Уорд?

Начало беседы Рэнка позабавило, но он понял о чем идет речь и решил не смущать юношу еще сильнее, хотя его так и подмывало недоуменно спросить "А кто это?":

- Браво! Рад приветствовать в моем баре, - добродушно улыбнулся посетителю Рэнк. - Что закажете? Ну а заодно расскажите, пожалуйста, какое именно отношение Влад Уорд имеет к названию этого заведения. Не волнуйтесь, даже если в рассказе будут какие-то ошибки, я подскажу. А те кто придут позже смогут ознакомиться с этой историей, которая имеет непосредственное отношение к одной из тем нашего разговора. А в качестве дополнительного приза, я хочу вручить вам этот сувенир, - с этим словами он взял со стойки одну из волчьих статуэток и протянул Угольку.


--------------------
Пройди свой путь!
Он лишь один и с него не свернуть!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Свет Чести >>>
post #4, отправлено 4-10-2007, 16:28


Кнехт
****

Сообщений: 380
Пол: мужской

Наделано глупостей: 288

Почти сразу за угольком вошел уже известный в Академии паренек с пистолетами. Олчик Ардов, если быть точным.
- Доброе утро, Рэнк, Антон. Извини, но с кем связано название бара - не представляю, там очень много имен. Влад Уорд - но первым его назвал Блиндман. Еще Элис Кирчел, да и еще много кого - все-таки, целый клан, как никак. Но зато я сам по себе выдающаяся личность! Умею управлять любой летающей техникой Альянса или Империи, а так же практически любыми мехами, от Мухи до Атласа, хотя предпочитаю, разумеется, Тимбера и Дайра. Касательно ВарХаммера - простите, практически не знаком с оным. Так на чем мы остановились?

Сообщение отредактировал Свет Чести - 4-10-2007, 18:09


--------------------
181 Inc.
Сыграл бы фантастику, приличное фентези, реальность.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blindman >>>
post #5, отправлено 4-10-2007, 17:56


Рыцарь
***

Сообщений: 117
Откуда: Космоград
Пол: мужской

Карт в рукаве: 79

Насвистывая незамысловатый мотив, в бар вошел парень в поношенной форме. Окинув помещение взглядом, он с восхищением прищелкнул языком и, подойдя к стойке, кивком поприветствовал присутствующих.
- К сожалению, не имею чести быть студентом Академии, но, надеюсь, это не станет поводом вышвырнуть меня из бара? Позвольте представиться, Алекс Фишер, бывший курсант Военной Академии Нового Авалона, а ныне безработный наемник, не имеющий собственного меха. Рискну предположить, что бар назван в честь Влада Уорда, первого и последнего Хана клана Нефритового Волка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Уголёк >>>
post #6, отправлено 4-10-2007, 19:52


Приключенец
*

Сообщений: 20
Откуда: мать городов русских
Пол: мужской

Бутылок с друзьями выпито: 22

Услышав первые фразы новых посетителей, Антоон приободрился. Значит, его догадка всё же верна. Однако реакция Рэнка была недвусмысленна - ответ допускал вольные трактовки.
"Блин, во влип - подумал Антон - и нафиг мне нужна была эта халявная выпивка? Реклама опять наврала..."
Из тематики бара Угольку был знаком только мир StarWars, и то бегло. Будучи выходцем Элио, он бодренько пробил по Интерстару фразу "Нефритовые волки" и получил несколько упоминаний Влада Уорда. Почему воинские формирования назывались "кланы" он так и не уяснил (на Родине кланы были только на Ганио, и собирали под свои знамёна самое отъявленное отребъе цивилизованной Галактики), но пообещал себе ознакомится с предметом плотнее.
"Ничего не поделаешь, лучше признатся сразу" - принял решение Антон.
- Видите ли, Рэнк...откровенно говоря, я понятия не имею, кто такой Влад Уорд, кроме того, что он создал клан Нефритового Волка. А до этого были просто Волки. Я в Академии новичок, застрял в приёмной, вот и решил прогулятся по Городу. Случайно услышал об открытии вашего бара, заглянул, так сказать, на огонёк...ну, и что бы совсем невежой не казатся, быстро выудил из Сети обрывок информации. Сейчас теряюсь в догадках, как выпутатся - откровенно признался Антон и внезапно расцвёл в улыбке - а за робость простите. Все здесь относятся к новичкам настолько дружелюбно, что чувствуешь себя "своим" буквально после нескольких фраз.
Сжимая в руке статуэтку волка, Антон приветственно махнул вновьприбывшим и обернулся к Рэнку.

Сообщение отредактировал Уголёк - 4-10-2007, 19:54


--------------------
Людям надоедает петь, танцевать, пить вино и любить быстрее, чем воевать. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akela >>>
post #7, отправлено 5-10-2007, 17:34


Тень заката
*****

Сообщений: 825
Откуда: Сумерки
Пол: мужской

Звезд на небе: 734

- И вам тоже добрый вечер, - поприветствовал новых гостей Рэнк. - Ну чтож, уметь найти информацию не менее важно в нашем мире, - эта фраза предназначалась уже Антону. Рэнк мельком просмотрел планшет и нажал несколько клавиш на пульте около стойки. Через минуту на одной из установок ВР загорелось новое слово - "Экспансия".

- О Кланах и конкретно о драматичной судьбе Клана Волка мы поговорим немного позже, во время экскурса в историю Battletech, отмечу только что вы правы насчет роли Влада Уорда в его судьбе, - последовал кивок в сторону Алекса, - этот человек удержал Клан от полного распада после того как он был расколот на два лагеря и очень серьезно ослаблен. Именно он дал Клану новое имя - Нефритовый Волк.

- В гостях у Олега мы обсуждали разные боевые ситуации, в частности перспективы противостояния мехов с АКИ. Понимаете, вся сложность в том, что мехи не предназначены для ведения зенитного огня - компоновка их оружия обычно не допускает значительного возвышения к горизонту, исключением некоторых случаях является оружие в руках. Вторая сложность - радар. Как вы знаете, радар работает импульсами, каждый раз просматривая узкий конус пространства. Чем уже луч, тем точнее мы обнаружим цель, но тем больше времени потратим на осмотр всей полусферы, а следовательно не сможем отследить быстрые маневры с достаточной точностью. Поэтому приходится идти на компромисс - жертвовать точностью, сосредотачивать основное внимание на горизонте и небольших углах вокруг него, игнорируя зенит и так далее. Пока мы ведем бой с наземной техникой, которая развивает небольшие скорости - прицельная система работает нормально, но при встрече с АКИ, чья скорость превышает ту, для которой рассчитан радар в пять и больше раз, поэтому точность наведения будет крайне невысока. Не стоит также забывать о том, что ракеты и снаряды при стрельбе в зенит будут иметь заметно меньшую дальность действия чем обычно, а вот для АКИ это наоборот преимущество - они могут открыть огонь с большей дистанции, так как гравитация работает на них. Поэтому увы, даже зная о присутствии в небе АКИ, стрельба по ним сопряжена со значительными сложностями.

Да, вы правы, были разработаны специальные мехи и техника для противодействия АКИ. Тонкость в том, что достигается в лучшем случае паритет - то есть такой мех вступает в перестрелку с АКИ и те естественно сосредотачивают ответный огонь на нем. Учитывая достаточно сильное бронирование таких машин, мы получаем обычный бой в котором мехи обречены отбиваться, в то время как истребители сковывают их действия как хотят. Лучше чем предыдущий вариант, но несколько не то, чего хотелось бы.

Много или мало 60 ракет для штурмого меха? Судите сами - суммарная броня такого меха оценивается примерно в 200 единиц (в этом плане создатели третьей части Мехварриора оказались намного ближе к истине чем четвертой). То есть 60 ракет - это 60 единиц повреждений, тридцать процентов общей брони. Два таких удара и мех начнет получать критические повреждения, что очень и очень опасно.

Отстрел руки для меха это тоже очень неприятно - это означает, что он лишился приличного количества брони, это угроза детонации боекомплекта, это потеря различного рода важных элементов - охладителя в первую очередь. Я не думаю что здравомыслящие пилоты будут продолжать бой - скорее всего простараются отступить. Если же такой покалеченный мех падает, что довольно вероятно в первую очередь из-за нарушенной балансировки, то подняться ему будет намного сложнее.

Я предлагаю на этом нашу дискуссию закончить, по крайней мере до тех пор пока мы не разберем устройство мехов и особенности их применения более подробно, поскольку игры и здесь грешать достаточно серьезными неточностями. Что же касается офицальных источников - у меня они есть на дисках, а вот где их взять в сети я не знаю. И к сожалению большая часть материала на английском, в том числе и ТТХ боевых машин.

Ну а теперь я бы хотел спросить вас, о чем именно вы хотели бы услышать в первую очередь?


--------------------
Пройди свой путь!
Он лишь один и с него не свернуть!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blindman >>>
post #8, отправлено 6-10-2007, 19:26


Рыцарь
***

Сообщений: 117
Откуда: Космоград
Пол: мужской

Карт в рукаве: 79

- Ну что же, о противостоянии мехов и АКИ я лично вопросов пока не имею, хотя вариантов тактики для таких случаев придумано достаточно, - Фишер с хрустом размял пальцы. - И для меня настала пора помочить горло. Ренк, вас не затруднит налить мне кружечку какого-нибудь светлого пива? Я надеюсь, здесь принимают кредитки Ком-Стара.
Алекс повернулся к другим посетителям:
- Ну, а пока бармен выполняет мой заказ, предлагаю выбрать тему для дальнейшей дискуссии. Более других мне нравится история Внутренней Сферы, но я готов принять участие в обсуждении любой предложенной вами темы.

Сообщение отредактировал Blindman - 6-10-2007, 21:28
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tigrenok >>>
post #9, отправлено 8-10-2007, 7:34


Тигренок с косичкой падаванской
***

Сообщений: 88
Откуда: Академия
Пол: женский

Упругих кошачьих шагов по мирам: 179

Легонько подтолкнув большим и влажным носом дверь, в бар пружинистой походкой вошла небольшого размера тигрица. Окинув окружающих приветственным взглядом из-под рыжевато-черных бровей, тигрица потянулась и... превратилась в невысокую темноволосую девушку. Рыже-черная полосатая шкура сохранилась, будто бы образовав на девушке короткие шорты, топ и невысокие мягкие сапожки. Справа, на фоне коротко остриженных волос виднелась недлинная тонкая косичка со вплетенной в нее черной же летночкой. На шее - маленький крестик из цельного камня. Ярко-фиалковые глаза, уже абсолютно человеческие, смотрели на окружающих с интересом.
Как ни в чем не бывало, девушка подошла к столику, присела на свободный стул.
- Доброе утро! - проговорила она с легким кивком человеку за стойкой. - Будьте добры, минеральной воды.
Девушка положила правую руку на стойку бара, и стал заметен небольшой компьютер, замаскированнный под наручные часы. На металлическом браслете была выгравирована надпись: "Тигренок".

Сообщение отредактировал Tigrenok - 8-10-2007, 8:22


--------------------
Я вернулась! :)

Тигры пришли в Далекую-далекую галактику... И не захотели уходить!

...Здравствуй, Новый Мир, ты опять не прежний,
Где твои герои и кто пророк?
Что мы в этот раз наречем Надеждой? -
Это я спрошу у последних строк... (с)

Пусть в чистом небе вспыхнет свет, свет новых звезд! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akela >>>
post #10, отправлено 8-10-2007, 8:30


Тень заката
*****

Сообщений: 825
Откуда: Сумерки
Пол: мужской

Звезд на небе: 734

- Конечно, вы можете расплатиться абсолютно любой валютой - от кредитов Комстара или Ордена Аарн, до серебряных монет, - улыбка Рэнка была чуть-чуть с ехидцей, но только чуть. Он повернулся к полкам, взял большую прозрачную кружку и наполнил заказанным напитком.
- Полагаю вам понравится, это пиво варят на Кассии и оно пользуется спросом во многих мирах.

Тут он заметил новую гостью, появившуюся сначала в форме тигра, и тут же перевоплотившуюся в человеческий облик. Метаморф? Хм, интересно было бы расспросить поподробнее, крайне редко приходилось сталкиваться с ними.

- Добрый вечер, леди. Как мне вас называть? - Конечно Рэнк заметил гравировку на браслете, но кто сказал что это её имя? Тем более, что на имя это не очень похоже. Он достал еще один бокал, наполнил его минералкой и поставил перед посетительницей.
- Будьте добры, расскажите о себе чуть подробнее - откуда вы и о особенно о своих метаморфоза, одну из которых вы только что продемонстрировали.

- Хорошо, поскольку никто больше не высказался, - эта фраза предназначалась уже всем присутствующим, - то тема нашего следующего обсуждения - история Battletech, чуть позже я расскажу что знаю по этой теме, а пока можете готовить вопросы, которые хотели бы обсудить более подробно.


--------------------
Пройди свой путь!
Он лишь один и с него не свернуть!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tigrenok >>>
post #11, отправлено 8-10-2007, 8:50


Тигренок с косичкой падаванской
***

Сообщений: 88
Откуда: Академия
Пол: женский

Упругих кошачьих шагов по мирам: 179

Девушка сделала глоток и лишь потом заговорила.
- Извините, я не представилась. Вообще-то, мое имя Екатерина, но все называют меня Тигренок. Вы же можете выбрать то имя, которое удобнее. - Тигренок абсолютно по-кошачьи потянулась на стуле, но секундой позже вновь была обычной девушкой. - На счет метаморфоз, если вам это интересно, - у меня с детства эти способности, плюс постоянные тренировки. По желанию я могу перестроить молекулы своего тела таким образом, чтобы превратиться в тигра - правда, как вы видели, не очень большого...
Девушка сделала еще один небольшой глоток из бокала и включила свой мини-компьютер.
-Я в первый раз в Академии, а прилетела из специальной школы, где и проходили мои тренировки. Не могли бы вы мне рассказать немного о здешних местах?

Сообщение отредактировал Tigrenok - 8-10-2007, 8:55


--------------------
Я вернулась! :)

Тигры пришли в Далекую-далекую галактику... И не захотели уходить!

...Здравствуй, Новый Мир, ты опять не прежний,
Где твои герои и кто пророк?
Что мы в этот раз наречем Надеждой? -
Это я спрошу у последних строк... (с)

Пусть в чистом небе вспыхнет свет, свет новых звезд! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Уголёк >>>
post #12, отправлено 8-10-2007, 14:49


Приключенец
*

Сообщений: 20
Откуда: мать городов русских
Пол: мужской

Бутылок с друзьями выпито: 22

Уголёк встрепенулся:
"Чего ж я стою, как пень. Бар всё-таки..."
- Можно мне водки?
Скользнув взглядом по пока единственной представительнице женского пола он сопоставил её внешние данные с возможным количеством неприятностей и решил подождать. А вот поговорить было о чём.
- Друзья! - слегка напыщенно, но по сути верно - давайте не будем углублятся в какую-то определённую вселенную. Уж если обсуждать боевые машины, то обсуждать их вообще! Например:
Насколько целесообразно их создание? В чём их преимущества перед другими, традиционными представителями планетарной техники?


--------------------
Людям надоедает петь, танцевать, пить вино и любить быстрее, чем воевать. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Беспалый >>>
post #13, отправлено 8-10-2007, 16:02


Рыцарь
***

Сообщений: 181
Пол: мужской

Пальцев отрезано: 79

В Бар вошел человек в кожаной куртке и джинсах. Подошел к стойке и заказал:
-Здраствуйте, мне пожалуйста бокал пива.
Тут он услышал разговор людей и решил к ним присоединится:
-Извиняюсь что влезаю в ваш разговор, но больно уж интересная тема разговора... Простите, где мои манеры, я же не представился. Меня зовут Миша. Если разрешите я отвечу на Ваш вопрос. Мне кажется что боевые машины имеют неплохое будущее, ведь у них маневреность и проходимость больше чем у традиционной техники. А так же боевая мощь намного превышает обычных, так как они могут нести больше разновидностей вооружения. О, чуть не забыл, для управления боевыми машинами, для многих серий, необходим один человек.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akela >>>
post #14, отправлено 8-10-2007, 16:31


Тень заката
*****

Сообщений: 825
Откуда: Сумерки
Пол: мужской

Звезд на небе: 734

- Рад познакомиться, Екатерина, - улыбнулся Страж. - Я слышал о так называемых метаморфах, в частности о них писал Сергей Лукьяненко в дилогии "Звезды - холодные игрушки" и "Звездная тень", хотя в том мире способность трансформировать тело достигалась лишь в результате симбиоза с иным существом, встречаются они и у других писателей, например, на Маджипуре, мире описанном Робертом Сильвербергом, но все-таки довольно редко. Тем более интересно услышать рассказ о вашей родине и школе в которой вас обучали.
Что же касается Академии, то здесь все несложно - есть множество павильонов, каждый из которых посвящен отдельной теме, вы можете посещать все или только некоторые. Ну а детали вам расскажет кот, обитающий в Сапфировой башне - её вы найдете легко, это самое высокое строение Академии.

Тут раздался голос Антона:
- Можно мне водки?

Рэнк смерил взглядом взглядом юношу и пожал плечами - он сам не любил излишне крепкие напитки. Снял с полки графин и наполнил рюмку:
- Пожалуйста.

- Что касается общего обсуждения, преимуществ и недостатков различных боевых машин - я с удовольствием с вами подискутирую и на эту тему, но в соседнем отделе, у Олега. Здесь же мы собрались для того чтобы достаточно глубоко и подробно разбирать различные миры, не ограничиваясь только боевой техникой.

- Итак, история Battletech. - Он нажал несколько клавиш на пульте и первая установка виртуальной реальности высветила голографическую сцену в дальней части бара. Там можно было видеть копию самого Рэнка, только одетого уже не в комбинезон, а в черную форму без знаков различия. Он повел рассказ, сопровождаемый видеорядом:

***

- Примерно до конца двадцатого столетия история Battletech развивалась параллельно с нашей, поэтому я начну рассказ лишь с 2020 года, когда произошло значимое событие - был построен и запущен в эксплуатацию термоядерный реактор. Это дало значительный толчок всей промышленности, а особенно космической отрасли и в результате в 2027 году был построен первый корабль с термоядерным реактивным двигателем, началось активное освоение солнечной системы. В результате к 2050 году практически все крупные небесные тела были освоены и даже запущены разведчики к иным звездным системам. Но о рывке к звездам мечтать и не приходилось.

Лишь в 2102 году был построен первый гиперкорабль или "прыгун", способный путешествовать быстрее скорости света, практически мгновенно. В 2116 году была основана первая постоянная колония у звезды Тау Кита, а к концу века заселено несколько сотен миров. Естественно, единое управление таким количеством планет не могло быть эффективным, и в 2235 году была формально провозглашена независимость нескольких колоний, а в 2242 независимыми стали все кроме расположенных в 30 световых годах от Терры.

Дальнейший исторический период интересен лишь тем, что на фоне непрекращающихся военных конфликтов сформировались и оформились два государства, которые мы можем наблюдать и сейчас - Лига Свободных Миров и после нее Синдикат Дракона.

А вот 2340 год интересен очередным изобретением - Work Mech, робот предназначенный для использования в промышленности и послуживший шагом к созданию боевой машины. В 2366 году создается Конфедерация Капеллы, а с 2398 года начинается длинная серия кровавых конфликтов и столкновений, закончившаяся лишь в 2550 году. Этот период известен как "Век войн". Стоит отметить, в этот период были выработаны "Аресские соглашения" - набор правил ведения войны, в частности они ограничивали удары по промышленным центрам и гражданским объектам, устанавливали правила обращения с военнопленными, делая войну делом именно солдат, а не всего населения вообще. Увы, но они же фактически узаконили войну как способ решения конфликтов.

Также этот период ознаменовался изобретением BattleMech. Изначально, мехами обладала лишь Гегемония Терры, но уже через несколько лет сначала Лиранское содружество, а затем и остальные участники конфликтов получили данную технологию. В последующие сотни лет было разработано множество моделей боевых машин всех классов и назначений.

В 2556 году основана Звездная Лига - содружество всех государств Внутренней Сферы. Увы, но не всем мирное существование пришлось по душе и в силу некоторых противоречий через 100 лет уже ощущалась напряженность между участниками Лиги, выразившаяся в наращивании армий. Еще через 100 лет, в 2762 году, глава Звездной Лиги Ричард Камерон попытался разрубить этот гордиев узел, но лишь взорвал ситуацию. Столкновение вооруженных сил Звездной Лиги и сил Периферии привело к началу войны. В результате предательства, Ричард Камерон был убит, а Лига фактически распалась. Не желая участвовать в гражданской войне, Александр Керенский, главнокомандующий армией Звездной Лиги уводит подчиненный ему флот в неизвестность, за границы освоенного космоса. Единственная сила, способная предоотвратить войну, уходит и собственные армии Государств-Наследников сходятся в так называемых Наследных войнах.

С 2786 года по 2821 год продолжалась Первая Наследная война, Аресские соглашения были отвергнуты, удары наносились по заводам, институтам и даже невоенным объектам. Это послужило первым импульсом к потере технических знаний. После краткой девятилетней передышки, с 2830 по 2864 год продолжалась Вторая Наследная Война приведшая к потере большинства технических знаний и падению общего технического уровня до того, что сохранилось лишь несколько верфей, способных строить "прыгуны", эффективность оружия, как и других технических устройств упала, а большая часть экономики работала на войну, в ущерб производству мирной продукции.
Третья Наследная Война, начавшаяся всего через 2 года после окончания Второй, ярко это продемонстрировала. Сами собой начали формироваться правила, подобные Аресским соглашениям, поскольку дальнейшие разрушения могли привести к полной гибели всего человечества. И тем не менее, войны продолжались до 3022 года.

И тем не менее, примерно с 3000 года началось окончательное осознание что дальнейшие войны гибельны, в частности в 3015 году был основан Институт Наук Нового Авалона (ИННА), сыгравший важную роль в восстановлении утраченных технологий, а символом стало публичное заключение союзного соглашения между Федерацией Солнц и Лиранским Содружеством в 3022 году.

20 августа 3028 года стало днем свадьбы Ханса Дэвиона и Мелиссы Штайнер - наследных правителей Федерации Солнц и Содружества Лиры и под слова праздничного тоста "А тебе, любимая, я дарю Конфедерацию Капеллы" началась Четвертая Наследная Война. Она была менее кровавой и продолжалась всего два года, после чего, завоевав немало миров и поняв что продолжение атаки приведет к неоправданным потерям, войска Федеративного Содружества, как стал называться союз Солнц и Лиры, прекратили огонь, а само Содружество начало мирные переговоры.
Вторая попытка улучшить свои позиции была предпринята Содружеством в 3039 году, но Синдикат Дракона оказался подготовлен к этому столкновению лучше и полугодовой конфликт окончился ничем.

Нет сомнений, что войны продолжали бы раздирать Внутреннюю Сферу и дальше - слишком уж глубоко вьелась ненависть между Государствами-Наследниками, но в 3050 году произошло событие, заставившее всех забыть о внутренних распрях - появление на границах нового могучего врага. Они называли себя Кланами.

Но о Кланах и о Вторжении, как назвали этот военный конфликт у нас будет отдельный разговор. А пока я прошу вас задавать ваши вопросы.

Диктор умолк, ожидая вопросов от слушателей.

***

Тем временем, бармен налил заказанное пиво новому посетителю и, дождавшись окончания лекции, заговорил:
- Рад познакомиться. Увы, ваши утверждения достаточно спорны, собственно об этом мы уже говорили в отделе фантастики, прежде чем перейти сюда.


--------------------
Пройди свой путь!
Он лишь один и с него не свернуть!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Уголёк >>>
post #15, отправлено 8-10-2007, 16:41


Приключенец
*

Сообщений: 20
Откуда: мать городов русских
Пол: мужской

Бутылок с друзьями выпито: 22

Приветственно кивнув Мише, Антон откликнулся, опёршись на стойку:
-Хмм..действительно, управляемость их одним человеком я упустил из виду. Однако, может это одновременно и недостаток? Всё-таки одна голова хорошо - а две лучше, как учит нас народный фольклор. Я уже не говорю о том, что человек - существо изначально рассеянное, и многозадачность в нас природой заложена слабовато. Тот же водитель танка сам управляется с движением, тогда как стрелок сосредотачивается исключительно на поражении противника. Если же думать одновременно о том, куда поставить ногу и куда выстрелить, можно и пропустить от более проворного.
Проходимость - понятие весьма условное. Весьма - с нажимом произнёс Антон - вышеупомянутый танк благодаря ширине гусениц и распределению веса даже не заметит неровностей почвы, тогда как человекоподобный "ногоступ", простите за корявое выражение, перед обычным оврагом спасует.
По поводу боевой мощи вопрос тоже дискусионный. Что бы навесить на меха кучу всевозможный орудий, его нужно утяжелять, укреплять, модифицировать, размещать танки топлива и орудийные боеприпасы...короче, увеличивать. Что толку от видного издалека неповоротливого исполина, в который любая замаскированная батарея может безнаказанно лупить залп за залпом? Замаскировать такого монстра невозможно.
Немного разволновавшись, Антон обернулся к Рэнку:
- Простите, можно я закурю?


--------------------
Людям надоедает петь, танцевать, пить вино и любить быстрее, чем воевать. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blindman >>>
post #16, отправлено 8-10-2007, 17:26


Рыцарь
***

Сообщений: 117
Откуда: Космоград
Пол: мужской

Карт в рукаве: 79

Фишер поставил на стойку кружку, которую успел опустошить за время лекции, и повернулся к Угольку.
- Антон, мне кажется, вы не совсем представляете себе размеры боевого робота. У семидесятипятитонного меха "Мародер" диаметр ступни примерно равен двум метрам, чего, на мой взгляд, вполне достаточно чтобы не замечать неровности почвы. Перед обычным оврагом шириной около пяти метров спасует танк, а вот мех сумеет спуститься и подняться по не слишком крутому склону - напрямую или наискось. Что до маскировки батареи - в современной войне она будет действовать до первого залпа, но не более того. И последнее - как уже упоминал Рэнк, преимущества и недостатки мехов относительно прочей техники лучше все-таки разбирать в консультационном отделе.

Сообщение отредактировал Blindman - 8-10-2007, 17:43
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #17, отправлено 8-10-2007, 21:25


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

- А вот как раз на тему "Мародера" я бы и хотел поговорить, - донеслось от двери.
Высокий человек в темно-синем доспехе и коротком плаще; лицо скрывает шлем с черным Т-образным визором. Мандалорианский воин.
- Вессен Зелл, - представился он, проходя в бар. - Так вот, говоря о "Мародере" - хотел бы побольше узнать об этой конкретной модели. Семьдесят пять тонн, если не ошибаюсь? Но мне встречались упоминания и о "Мародере-II" - стотонном. Есть сведения о нем?
Помедлив, он добавил:
- А заодно, если не возражаете, сравню эту технику с "Василиском" с моей родной планеты.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tigrenok >>>
post #18, отправлено 9-10-2007, 8:30


Тигренок с косичкой падаванской
***

Сообщений: 88
Откуда: Академия
Пол: женский

Упругих кошачьих шагов по мирам: 179

Тигренок изящно кивнула в благодарность за помощь, и, сделав несколько пометок в компьютере, выключила его. Лекция ее интересовала мало, поскольку о мире до сих пор девушка знала только поверхностно. Однако, наклонив голову чуть вбок, слушала внимательно, поскольку испытывала сильную тягу к новым знаниям - что, собственно, и привело ее в академию. Когда голос лектора стих, Катя уже с некоторой неохотой - слушать оказалось действительно интересно- оторвала взгляд от экрана. Бармен, видимо, ждал вопросов, но вопросов по данной теме у полу-кошки не возникло, поэтому она, меденно потягивая минеральную воду, принялась рассматривать обстановку бара, и, наконец, остановилась на надписи Star Wars.
Вот о чем действительно хотелось бы послушать...
Но, поскольку никто из окружающих не выразил заинтересованности именно этой темой, девушка продолжила обстоятельный осмотр помещения, бросив лишь беглый любопытный взгляд на нового вошедшего.


--------------------
Я вернулась! :)

Тигры пришли в Далекую-далекую галактику... И не захотели уходить!

...Здравствуй, Новый Мир, ты опять не прежний,
Где твои герои и кто пророк?
Что мы в этот раз наречем Надеждой? -
Это я спрошу у последних строк... (с)

Пусть в чистом небе вспыхнет свет, свет новых звезд! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blindman >>>
post #19, отправлено 9-10-2007, 9:32


Рыцарь
***

Сообщений: 117
Откуда: Космоград
Пол: мужской

Карт в рукаве: 79

Услышав слова нового посетителя, Алекс начал лихорадочно перебирать в памяти обрывки знаний, оставшиеся со времен учебы.
- "Мародер" - тяжелый негуманоидный боевой робот, вес семьдесят пять тонн, вооружение составляют спаренные проектор заряженных частиц и средний лазер в каждой "руке" и стадвадцатимиллиметровая автоматическая пушка на "спине". Очень хорошо бронирован, что, вкупе с мощным вооружением, сильно повлияло на скорость - по сравнению с другими тяжелыми мехами он довольно медлителен. "Мародер-II" весом сто тонн имеет ту же конструкцию, несет такое же вооружение, но, кроме того, оснащен прыжковыми двигателями и является более скоростной машиной. Это, пожалуй, все, что я могу припомнить навскидку, не заглядывая в справочники.
Закончив речь, Фишер взглянул на Зелла, отслеживая его реакцию на сказанное, что оказалось весьма трудным делом из-за скрывающего лицо шлема.

Сообщение отредактировал Blindman - 9-10-2007, 9:37
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #20, отправлено 9-10-2007, 12:17


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Дверь приоткрылась, пропуская в помещение бара темноволосого паренька. Аккуратным движением вытер ноги о специальную решетку, счищая малозаметные следы грязи с высоких шнурованных ботинок. Взгляд серых глаз прошелся по полумраку зала, задерживаясь на посетителях, и остановился на бармене.
– Добрый день, Рэнк.
Парень вынул руки из карманов камуфлированных брюк, после чего проследовал к стойке.
– Если есть, то чайничек зеленого чая и пирожное, пожалуйста, - попросил он располагаюсь перед стойкой, на одном из высоких стульев.
Вернув на место металлическую цепочку с медальоном, выбившуюся из под зеленой футболки, парень повернулся лицом к посетителям.
– Меня зовут Олег. Олег Самичев. Я сотрудник Академии, преподаю в «Консультационном отделе фантастики». Если позволишь, Рэнк, - парень повернулся к бармену, - я буду присутствовать? Все-таки наши темы достаточно близки.
Олег добродушно улыбнулся.
– Предполагаю, что здесь возможно возникали вопросы сравнения шагающей техники и «традиционной». Вопрос интересный, но в отрыве от конкретной вселенной его лучше обсудить в моем павильоне, – парень легким вопрошающим кивком испросил у бармена согласия.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 26-04-2024, 21:12
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .