В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Детские Страхи, Или чем вас пугали родтели?

Sparks >>>
post #1, отправлено 24-11-2007, 20:25


From dust
****

Сообщений: 264
Откуда: Безумие.
Пол: мужской

Глазиков на теле: 234

Долго размышлял создавать тему или нет. Но пришел к пришел к выводу "Нет худа, без гуда!". Мне стало интересно чего прикловцы боялись в детсве или чем вас пугали родители, чтобы вы не лазили за конфетами или в розетку. Были ли у вас Баба Ежки или какие-нибудь Горынычи? Или думали, что из под кровати вылезет какой-нить Буги-Вуги Мэн или еще хуже классный руководитель! Лично я всегда боюсь звонков классного руководителя - это всегда какая-нибудь просьба или еще что-то. Ну неважно!
Кем или чем вас пугали папа с мамой? Мой отец меня пугал тем, что когда Змей Горыныч пойдет в магазин карточки отоваривать, он по пути меня заберет, если я не буду спать. Почему-то по описанию Змей был похож на моего соседа, к чему это?
Пишите свои детские страхи или страхи, которые нагоняли родители!


--------------------
степень моего аутизма на уровне - "Если рядом со мной раздевается девушка, значит она за стенкой примерочной"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tinwen >>>
post #2, отправлено 25-11-2007, 13:14


Воин
**

Сообщений: 46
Откуда: Москва
Пол: женский

чёрных кошек,перебежавших дорогу: 34

Меня родители в детстве ничем не пугали, ни Бабой Ягой, которая забирает непослушных детей, ни тем, что"придёт серенький волчок и ухватит за бочок" smile.gif. Но один сильный детский страх у меня был, причём, в какой-то степени, он до сих пор остался.
Я с детства боюсь грозы. До сих пор помню, как меня, маленькую, оставили одну в комнате ночью, когда разразилась жуткая гроза! А, к тому же дом был деревенский, громоотвода не было; в принципе, если б молния угодила в дом, то он мог бы и загореться. Да ещё никого рядом не было. Короче, испугалась я тогда ужасно...
И до сих пор грозы боюсь, ежели она застигает меня не в квартире многоэтажного дома, где полно громоотводов, а на улице или, опять же, в домике в деревне.


--------------------
Si vis pacem, para bellum

Человек словно кирпич - обжигаясь, он твердеет (с) Бернард Шоу


Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Brunhild >>>
post #3, отправлено 26-11-2007, 16:10


- Ŝ I N A L A Ï S -
****

Сообщений: 337
Откуда: Магнитогорск
Пол: женский

Денег потрачено: 314

Вот даже и вспомнить не могу, чтобы меня родители чем-нибудь пугали.
Вообще, сколько я себя помню, мои родители всегда оставались ресторанными музыкантами, поэтому многие вечера я проводила под присмотром старшей сестры. А так как сестре тоже было несладко – когда я родилась, ей было всего девять лет, и ей пришлось так рано повзрослеть – то однажды она заперла меня в ванной на десять или двадцать минут. Здесь нужно отметить две вещи:
1. мне было не больше пяти лет (сколько конкретно, я не помню);
2. мы тогда жили в недостроенном доме, и в комнате, называемой «ванная», были следующие «декорации»: темно, обшарпанные стены, на полу штукатурка и обвалившийся кафель, старая ванна у стены, а посередине потрескавшийся унитаз в нерабочем состоянии.
Так что было очень страшно.
А вот когда мне было уже побольше лет, у меня были примерно те же страхи, что и у Sparks’а. Только вот во-первых, я сама себе их придумала; а во-вторых, у меня Змей Горыныч не ходил в магазин отоваривать карточки – у меня в детстве Баба Яга любила летать (почему-то на метле confused1.gif) по ночам, заглядывать в окна, и забирать с собой не спящих детей. Поэтому, когда я была маленькой, я мастерски прикидывалась спящей. biggrin.gif


--------------------
Болею манией величия.
Brunhild Frankdottir Macmen


«Селянская классификация нежити несколько отличалась от общепринятой магической, включая всего три вида: "вупыр", "вомпэр" и "щось такэ зубасто".» © О.Громыко
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Princess Fiona >>>
post #4, отправлено 29-11-2007, 10:39


Рыцарь
***

Сообщений: 83
Откуда: Казань
Пол: женский

Подданых в подчинении: 112

Страхи?
Ничего серьезного не помню.
Вот, как братика пугали в трехлетнем возрасте (у нас 9 лет разницы) - это я помню.
Мы с папой говорили, что если он сейчас же не уснет, то придет злой дух Аждаха и съест его. Пока папа в красках расписывал, как именно братика съедят (сначала пальчик, потом руку и т.д.), я тихо убегала в другую комнату, накидывала простыню и с завываниями возвращалась.
Хорошее было времечко.)

Сейчас его уже этим не проймешь. Теперь, я пугаю его тем, что позвоню классной руководительнице или расскажу все маме.
Из своего же детства я помню одну бабушкину страшилку, примерно такого содержания:
Если я буду во время еды ногами болтать, то придет страшный маленький чертик и съест все то, что мне полагалось на десерт.
Это произвело на меня сильнейшее впечатление. Я с тех пор ни разу ногами под столом не болтала.=)


--------------------
Чудеса начинаются..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LinDae >>>
post #5, отправлено 16-12-2007, 2:43


Рыцарь
***

Сообщений: 83
Откуда: Якутск
Пол: мужской

Прогресс воскрешения: 96

хмм, серым волчком меня тоже пугали, но я рано научившись читать был с фольклёром на ты и лишь смеялся.

зато когда мне было 5 лет мне преснился страшный сон про то как гигантсчкий орёл похитил мою маму, проснулся весь в поту на левом боку. с тех пор до 13 лет засыпал только на правом.

а ещё в первом класе была мода в любой ерунде видеть мистику и происки пришельцев. так у нас был гараж (типа где крыша вмести с лобовой стеной поднимаеться) ведьм. Однаждя мы его увидели открытым, я как самый смелый вошол внутоь и крикнул - ведьмы выходите я вас не боюсь. Как он начал закрываться со страашным скрежетом - я точно побил рекорд по стометровке. Стоит ли уточнять что с тех пор я долго верил в пятницу 13?


--------------------
Я Гений! Я купил себе хвост Песца! Теперь мне не страшен писец на сессии! Хвост Песца - сессия без хвостов! (С)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Marzell >>>
post #6, отправлено 19-12-2007, 15:31


Адаптизация к климату идет успешно
****

Сообщений: 212
Откуда: В спальнике
Пол: мужской

поцарапал гвоздиком чел.: 184

Как-то с детства особых страхов то и небыло.
Но после того как прочитал лет эдак в 7-8 книжку Успенского, точно просто не вспомню название: Для храбрых пионеров, чтоли, или просто страшные истории...
То достаточно долго боялся Черной простыни, что летает ночью и окутывая душит, гробика на колесиках, что ездит по городу по ночам, человека с красными зубами.. и Т.Д.(прямо Хоррор какой-то СССР-ский smile.gif).
А Лавкрафт почему-то не испугал, просто восхитился уменим автора и професионализмом переводчика.

Сообщение отредактировал Marzell - 19-12-2007, 15:56


--------------------
Вдруг на пляже стало шумно. Увязая в песке, к морю спускались
испытатели - восемь испытателей, восемь несостоявшихся нуль-перелетчиков.
Семеро несли на плечах восьмого, слепого, с лицом, обмотанным бинтами.
Слепой, закинув голову, играл на банджо, и все пели.

© Стругацкие "далекая Радуга"

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sparks >>>
post #7, отправлено 21-12-2007, 20:48


From dust
****

Сообщений: 264
Откуда: Безумие.
Пол: мужской

Глазиков на теле: 234

Цитата
а ещё в первом класе была мода в любой ерунде видеть мистику и происки пришельцев


Вот! Вот это стоит вспомнить! Мы этой ерундой во втором классе занимались. Дело было так...
Напротив школы, за метровым забором стоял старый дом. Грязный и потрепанный, он был идеальным местом для фильма ужасов, по крайней мере так он выглядел снаружи. И в этом доме каждый день ходил какой-то мужик. Мы все думали, что это приведение с топором. И поэтому пытались залесть в этот домик. Через неделю мижичок не выдержал и пожаловался директору. Неприятные минуты в обществе директора, приведения и родителей были обеспеченны.
Ну, а своего братика пугал, тем, что если он тронет мои вещи, я ему голову оторву. Действовало.


--------------------
степень моего аутизма на уровне - "Если рядом со мной раздевается девушка, значит она за стенкой примерочной"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эдуард Бахман >>>
post #8, отправлено 23-12-2007, 0:05


кот с улицы Паточной Шахты
***

Сообщений: 106
Откуда: Штаб на улице Паточной Шахты
Пол: мужской

Капель валерррьянки!: 249

Цитата(Marzell @ 19-12-2007, 17:31)
Но после того как прочитал лет эдак в 7-8 книжку Успенского, точно просто не вспомню название: Для храбрых пионеров, чтоли, или просто страшные истории...
То достаточно долго боялся Черной простыни, что летает ночью и окутывая душит, гробика на колесиках, что ездит по городу по ночам, человека с красными зубами.. и Т.Д.(прямо Хоррор какой-то СССР-ский ).

Во! Это самое оно, чего в детстве я боялся наравне с пауками)
Что характерно, было страшно, но все рано читал)
Первое время боялся Красной Руки и Кровавого Пятна, потом переключился на летающие глаза (хотя после стишка "бегут-бегут по стенке зеленые глаза..." особого страха они уже не вызывали) и главное - Огромные Космические Глаза, мгновенно превращающие человека в скелет. Особенно напряжно было остаться одному в доме и представлять, как эти глаза вылетят из соседней комнаты=))

Зато теперь все эти современные ужастики - так, тьфу и растереть. Ну, почти все=)


--------------------
Её грива пахнет звездами и спелой черникой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genazi >>>
post #9, отправлено 24-12-2007, 3:34


Amor Fati
****

Сообщений: 498
Пол: средний

x: 1116
Замечаний: 3

Уть. Страхи. Да еще и детские. Ну ладно.

Страх первый.
Вещи в полумраке. Любые. Скомканный как попало свитер, штаны, кипа тетрадок. Все это, в полумраке превращалось в довольно-таки страшные силуэты, и ночью мне каждый раз чудилось, что пространство вокруг меня наполнено жуткими монстрами, бабайками, бугимэнами и прочими страшилами. В лежащем на спинке стула шарфике, мне чудился жуткий змей, а тот же скомканный свитер, казался свернувшимся в клубок черным котом. Черных котов я не любил. Поэтому раза два-три мне приходилось шлепать к выключателю и удостовериваться что вещи – есть вещи, а не что-то иное, жуткое, пугающее. Хм…До восьми лет, я спал со светом. Это многое обо мне может сказать.

Страх второй.
Уродский кролик. Нет, это совершенно не имеет никакого отношения к Театру Теней, и иже с ними. Того Уродского Кролика, я даже по-своему любил. А еще у меня отлично получалась «Кривоклювая Утка» и «Удивленный ежик». Но, не суть. Как-то один добрый родственник подарил мне кролика. Кролик был довольно жуткий – голубой с глазами-пуговицами и чему-то постоянно гаденько ухмылялся. Матерью он был окрещен Васей, и немедленно было принято решение, что отныне он будет спать со мной в одной постели. Моего согласия, естественно, никто не спрашивал. А то, что мне (6 летнему мальчику («Я уже взрослый!»)) приходится спать с каким-то подозрительным вислоухим зверем, с ухмылкой больного синдромом Дауна, никого явно не волновало. Впоследствии кролик Вася был выкинут мною из окна. Так-то.

Страх третий.
Голливудские ужастики. «Ах, Фред, что с тобой случилось!? Тебя пять раз пырнули острым ножом в грудь, но я надеюсь с тобою все в порядке!?!». О да. Без комментариев. Сейчас я их тоже боюсь, но совсем по другой причине.

Страх четвертый.
Тетя Саша. Ууууууууу!... Эти постоянные «Ой, Вадимочка, как ты вырос! Вот, жених настоящий вырос, богатырь!». Богатырь – рост 150 см и в прыжке, довольно субтильного телосложения, больной бронхиальной астмой и с очками. У.
Очков правда уже нет, бронхиальная астма пока не беспокоит. Субтильное телосложение осталось, но я даже нашел повод гордиться. Теперь я – «изящно сложенный». О как.

Как ни странно, к пионерским страшилкам и иже с ними, я всегда относился с прохладцей. От них даже не было страшно. Меня охватывало тикозное состояние, когда я слышал байку про гробик на колесиках. У. Уже в возрасте девяти лет, я был одним из самых циничных детей нашего города.


--------------------
fukken awesome
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
сержант Ботари >>>
post #10, отправлено 24-12-2007, 18:20


Божество
*****

Сообщений: 570
Пол: мужской

Харизма: 662

Смешно, но Успенский на меня такого впечатления не произвел. А вот книга Питера Бенчли "Челюсти"... Бррр... Я и так воды боюсь, а тут еще и килька стероидная с явной тягой к нездоровому образу жизни. Мрак. А еще до этого, лет в шесть, посмотрел черно-белый фильм "Кинг Конг", еще самый первый. Во жути натерпелся. Ну, а с двенадцати лет уже совсем другие страхи пошли, не книжно-киношные))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #11, отправлено 27-12-2007, 1:16


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4312
Наград: 5

Была такая книга помню про Рыжего и Красного.
"Рыжий Красного спросил: Чем ты бороду красил..." и так далее, там еще были оба дядьки изображены бородатые, косматые, страшные, как я примерно, только с волосами огненными у одного и кроваво-алыми у второго. Вот их-то голубчиков я в детстве и боялся. Может и смешно, но на картинку эту я без замирания сердца смотреть не мог - аж до слез. Как щас вспомню - до сих пор в дрожь бросает. А больше вроде ничем не пугали, да и остальное, если подумать не так уж и страшно было по сравнению с Красным.


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марла Зингер >>>
post #12, отправлено 27-12-2007, 15:43


девушка из номера 8"Г"
***

Сообщений: 149
Откуда: отель "Регент"
Пол: женский

звонков с того света: 170
Замечаний: 1

По сей день боюсь темноты. А раньше ещё боялась дюдюк из-под кроватей и шкафов. С детвства боюсь мертвецов. Но самый мой сильный страх с детства - это большие мохнатые черные пауки. Как-то меня родители повелив террариум. Там были всякие змеи, тараканы и пауки. С одним из таких пауков можно было фотографироваться. И вот я с предками стою в очереди, чтобы запечатлеть свой образ с этим отвратительным созданием. Передо мной стояли два мальчика постарше и пытались друг друга запугать. Один уверял другого, что такие пауки очень ядовиты и если укусят, то две секунды и смерть. А потом один из них встал ны фоне искусственных лиан, ему на плечо посадили здоровенного мохнатого черного паука. И вдруг этот малолетний "любитель природы" начал истошно вопить: "А-а-а! Он меня укусил! Я умираю!" Сначала все ошалело уставились на него, но в следующую же секунду поняли, что мальчишка просто дурачится. А потом настала моя очередь. До сих пор с содроганием вспоминаю омерзительное ощущение этих воловатых лапок на моем млече. Бр-р....


--------------------
Такой вот Освенцим для некогда любимых. И даже если кто-то любит тебя до такой степени, что однажды спас тебе жизнь, то тебя, как минимум, уж точно стерилизуют. (с)
user posted image
упрощаю жизнь МАРЛОНЕНАВИСТНИКАМ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sparks >>>
post #13, отправлено 28-12-2007, 18:51


From dust
****

Сообщений: 264
Откуда: Безумие.
Пол: мужской

Глазиков на теле: 234

Фу! Здесь вспомнили о пауках! Какая мерзость. А еще боюсь змей. Ужасно страшные создания! Их мерзкие "тсссс" приводят меня в состояние паралича. Ну зачем вы их вспомнили?! Гранатометом по этим рептилиям!
Кстати, кто-нибудь помнит заставку телекомпании "ВИД"? Кошмарное лицо, непонятно чье и что оно символизирует. Зачем? Сейчас я отношусь к этому лицу нормально, но в детстве с ревом выбегал из комнаты. Мне еще казалось, что оно шевелится.
Неизменно одно - боюсь звонков со школы.


--------------------
степень моего аутизма на уровне - "Если рядом со мной раздевается девушка, значит она за стенкой примерочной"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #14, отправлено 29-12-2007, 8:39


Злобный викинг
*****

Сообщений: 914
Откуда: Далекая северная страна
Пол: женский

Селедка!!!: 1147
Наград: 1

Ну, пауки - это не только детский страх. У меня это, кажется, пожизненная фобия. Вообще все ползучее-многолапое-мохнатое. Брррр!!!! С одной разницей: в детстве я при виде паука вскакивала повыше и истошно вопила, а сейчас все же сдерживаюсь.

А в детстве жутко боялась Черной Руки. Как-то мне рассказали эту страшилку, так я спать боялась одна в комнате! И сейчас меня иногда, если ночью приходится в темноте вставать, охватывает беспричинный страх.


--------------------
Заплюсь Шурику

С удовольствием поиграю в богатырское фэнтези а-ля "Приключения Жихаря". Рассмотрю все варианты :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кусочек неба
post #15, отправлено 29-12-2007, 10:59


Unregistered






Цитата(Sparks @ 28-12-2007, 20:51)
А еще боюсь змей. Ужасно страшные создания! Их мерзкие "тсссс" приводят меня в состояние паралича. Ну зачем вы их вспомнили?! Гранатометом по этим рептилиям!

Ну зачем же так? Змеи очень милые и умные существа, просто их мало кто понимает.
А я в детстве боялась высоты. Так боялась, что в 9 лет попросилась с дядей спрыгнуть с парашютом. До сих пор помню, как летела в самолете и икала от страхаsmile.gif А потом я каким-то образом оказалась в воздухе и... страх исчез. В тот момент я поняла, что небо - моя жизнь.
А в школе я очень боялась техничку. Это была пожилая женщина, вся скрюченная, сморщенная и потемневшая, с крючковатым носом и черными глаза. Ну просто ведьма с шабаша. Она ходила по школе со своей любимой шваброй и ведром и постоянно смотрела в пол. Но в редких случаях, когда она поднимала глаза на кого-нибудь, от неё даже учителя шарахались.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Drogo >>>
post #16, отправлено 10-01-2008, 21:15


Вардамир
****

Сообщений: 280
Откуда: Скалшир
Пол: мужской

Вы, таки, вредите людям?: 931
Наград: 1

Прямо скажу, хорошие нам с вами родители достались - не пугаю чем попало, читали, видать умные книжки по психологии и предусматривали возможность нравственного кретинизма у своих отпрысков, вследствие излишней бабаевистости и сероволкоиззауглавыскакивалости...
Мои родители тоже ничем меня не пугали, никогда не шантажировали, типа, ляжешь спать - получишь конфету. Не знаю, почему, даже... А страхи - мы, жители гор, живущие в страшном сейсмоопасном регионе всегда побаивались толчков всяческих земных корочек... В детстве, спишь бывает, а тут - фррр - стекла затряслись, фарфор на атресолях - родители собирают паспорта и бегом с нами на улицу, пережидать ночь на холодном февральском ветре во лворе в окружении столь же перепуганных соседей. Теперь люди стали ленивее - никто никуда не бежит... И странно, почему - дома ведь те же, и трясет все сильнее. Не знаю...


--------------------
Цитата
Собирались наскоро. Обнимались ласково.
Пели, балагурили. Пили, да курили.
День прошел, как не было, не поговорили.

Виделись, не виделись. Ни за что обиделись.
Помирились, встретились, шуму натворили.
Год прошел, как не было, не поговорили.

Так и жили наскоро. И дружили наскоро.
Не жалея тратили. Не скупясь дарили.
Жизнь прошла, как не было, не поговорили...
Юрий Левитанский
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reyn >>>
post #17, отправлено 12-01-2008, 0:57


Ересь...
***

Сообщений: 102
Откуда: СПБ
Пол: мужской

Блага: 36

Когда я был ещё совсем маленьким, перед моим окном стояло старое дерево... И когда на небе светила луна, тень от него медленно вползала в комнату, пытаясь обнять меня и утянуть за собой... Родители говорили, что это Дрёма и он приходит за теми, кто не ложится спать вовремя.
А ещё старшая сестра очень боялась косеножек и рассказывала про них всякие страшные вещи и вообще всячески меня против них настраивала...

Как результат, первое - я никогда не ложусь спать в одно и то же время и вообще не могу организовать себе хоть какое-нибудь подобие графика, второе - я панически боюсь насекомых, даже маленьких и безобидных...

Любите своих детей и не пугайти их Дрёмой)


--------------------
Я - герой недописанного романа. Я должен был умереть, но автор скончался раньше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Видэль >>>
post #18, отправлено 27-01-2008, 1:31


Воин
**

Сообщений: 25
Пол: женский

Харизма: 13

Сейчас сразу и не вспомню, чем меня пугали родители. Разве что волком, который укусит за бочок и утащит во лесок под ракитовый кусток, если я спать не буду.
Страхи я обычно придумывала сама. Был один детский страх, который мне частенько являлся во снах. Как бы объяснить доступней? Хмм.. Это такой фонарь, который следит за поведением маленьких, непослушных детей, и наказыввает, когда они не хотят ложиться спать или плохо кушают.
Иногда я придумывала страшилки, которыми пугала маленькую сестренку, впоследствии чего, сама начинала в них верить и бояться =)


--------------------
Лягушка путешественница
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Факел >>>
post #19, отправлено 14-11-2008, 22:53


Растрёпа
****

Сообщений: 383
Откуда: Сибирь
Пол: женский

Лимонных кексиков: 764

В детстве я часто ночевала у бабушки, а из окон спальни до сих пор видно зеленую сторожку, что находится прямо на мосту. Вот там бабушка и поселила мою Бабу Ягу. Свет в домике вечером зажигался, а я представляла, что ведьма печь затопила и меня ждет с гастрономическими целями.
А еще мне раз приснился Мойдодыр. Из спальни выходит ожившая мебель с краном вместо носа и руки протягивает, наверно, я слишком впечатлительным ребенком росла.
До школы боялась одна спать (кстати, до сих пор не люблю), но я себе придумала, что через закрытую дверь «страхоидолы» пройти могут, а сквозь приоткрытую – никак. Ну, что-то вроде замка наоборот, так себя успокаивала и засыпала.


--------------------
Растрёпанный факел в шафранном тумане

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кошачий Бог >>>
post #20, отправлено 15-11-2008, 16:06


Воин
**

Сообщений: 26
Откуда: Та-Кемет
Пол: мужской

Рыбкоприношений: 33

Хокой.
Хока был извечным обитателем тени и мрака, и чем старше становился я, тем мощнее взрастал на дрожжах развитой фантазии сей монструоз.
По моим неозвученным представлениям, хока не был человекоподобен, но обладал неким приближенным к разумному поведением. Не был он чешуйчат и склизок, но покрытое мехом создание тоже может быть жутким.
И всегда в нем было что-то, пугавшее меня до икоты, а понять смысл и причины я сумел только с возрастом - хока олицетворял мертвеччину. Он был не-житью. Не разлагающейся, еще чуть теплой... И такое вот меня пугало уже лет с шести...


--------------------
Здесь могла бы быть Ваша реклама. А могла бы быть и наша. Но я забил)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 26-04-2024, 9:11
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .