В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Замок с привидениями, место практики (готика)

Torvik >>>
post #1, отправлено 26-05-2011, 5:06


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3048
Наград: 8

"В том лесу белесоватые стволы
Выступали неожиданно из мглы.
Из земли за корнем корень выходил,
Точно руки обитателей могил..."
(Н.С. Гумилев)

И стоял над лесом замок на горе,
Что ложился спать на утренней заре.
Но бурлил он, и сиял он по ночам,
И устраивал охоту по следам.

Об этом замке ходят разные слухи. Кто-то говорит, что там творится чертовщина. Кто-то утверждает, что это место знает чужие страхи. Кто-то считает, что это - шутки обитателей. Кто-то говорит, что туда нельзя попасть, если сам замок этого не хочет. А кто-то утверждает, что это - просто концертный зал. К сожалению, всех этих слухов не могут слышать те, кто туда попадает.

Замок, изображение и планы
Внешний вид

Обитатели замка

Леди Гингаут, Сесилия
Колдунья, некромантка
Эгот
Дворецкий,оборотень
Эльза
Служанка, карлица
Леди Воджар, Алиша
Вампирша, двоюродная сестра Сесилии
Бледная Мери
Привидение

Сообщение отредактировал Torvik - 25-06-2011, 14:56


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #2, отправлено 27-05-2011, 13:01


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

(совместно с MORGENMOND)

Предисловие
Морген ввалился в здание общежития после почти двухчасового блуждания по густым аллеям академического парка. Изредка он натыкался на какие-то не то недостроенные, не то полуразрушенные павильоны – оно ему сейчас было не надо. Чертовски хотелось жрать, а еще – скинуть с плеч долбаный рюкзак и самому, по-возможности, принять горизонтальное положение. Новенькое трехэтажное здание, приветливо выглянувшее из-за деревьев тихой тенистой рощи, было встречено восторженным воплем. Миновав баскетбольную площадку, Морген прибавил ходу и уже из последних сил зашагал по усыпанной цветным гравием дорожке. Высота расположения колец, признаться, немного удивила его, но в данный момент парню было равным счетом наплевать как на причуды местного руководства, так и на дворников, зачем-то собравшихся у одного из баскетбольных столбов нездорово оживленной кучкой.
Добравшись, наконец, до двери с фривольно приколотой медной табличкой «Общага тут, отчисленных просьба не беспокоить», Морген распахнул ее и с лязгом, достойным закованного в броню коня тевтонского рыцаря, влетел через порог. Рюкзак был скинут, а сам «конь», с силой разминая затекшие плечи, остановился, всматриваясь в полутьму просторного холла.
Тут не было ни души.
Со своего места Моргену был отлично виден вход под полутемной аркой - соседнее помещение, по-видимому, предназначалось комнатой отдыха. Откуда-то вкусно несло едой и гремели кастрюлями. На второй этаж вела широкая лестница, созданная неизвестным кустарем – одиночкой. Зодчий - как видно, обладатель недюжинной фантазии - укрепил лестничные пролеты на трех пожарных столбах… должно быть, в назидание студентам.
Морген, подцепив ремни рюкзака, двинулся вперед, навстречу неизвестности…
Неизвестность, однако же, заставила себя ждать. Поднявшись, парень увидел лишь совершенно пустой коридор. Толкнулся в одну дверь – закрыто, постучал в другую – тишина. Растерянно побродив взад и вперед вдоль ряда комнат, Морген, наконец, облюбовал себе самый дальний угол – на деревянной свежевыкрашенной двери его будущего обиталища красовались две порядком проржавевшие циферки – «1» и «3», причем тройка болталась на одном гвозде. Усмехнувшись, Морген тронул хлипкий замок. Внимательно осмотрел и, хмыкнув еще раз, стянул с притолоки словно бы заранее приготовленную отмычку. Дверь в комнату №13 бесшумно отворилась…
- Стояааать... - в коридоре неожиданно материализовалось создание детского роста, но имеющее девичьи очертания и взрослый, почти мужской голос, - Кто это, кроме меня, смеет тут пользоваться предметами незаконного взлома двери?
Маленькое существо с луком и колчаном стрел за спиной подошло ближе, поправляя капюшон и воровато оборачиваясь по сторонам:
- Вообще-то, говорят, в эту комнату не разрешают входить...
Морген, успевший с головой уйти в сладостные мечты о снятых берцах и первой, за долгие месяцы, полноценно принятой ванне, вздрогнул и застыл на пороге. Морген, уже всерьез намеревавшийся примостить свой рюкзак с плеч в угол, а задницу - прямиком на матрас, сжал свободную руку - костяшки кулака неприятно хрустнули. Тихим недобрым голосом парень посоветовал нахалу:
- Слышь, мужик… шел бы ты отсюда? А?
Резко обернувшись – не совсем, признаться, с благожелательными намерениями - он опешил. Обладатель сурового голоса при ближайшем рассмотрении оказался крохотной бойкой фигуркой в капюшоне. Из-за макушки тщедушного представителя местной гопоты торчал, будто у какого-нибудь Купидона, миниатюрный лук. Несколько минут Морген молча взирал на оригинала, после чего произнес, пожав плечами:
- Семечек нет. Не курю. А алкоголь, как известно, вредит растущему организму… тебе, малыш, чего надо?
Существо рассмеялось, окончательно убедив собеседника в том, что оно женского пола.
- А ты, я смотрю, лихой перец?
Морген ничего не ответил и торопливо дернул дверную ручку. Заводить знакомство с неизвестной прелестницей у него не возникло ни малейшей охоты. Больше всего он мечтал сейчас доползти до кровати и вырубиться, а не устраивать в ней марафоны с иронизирующими девицами. Подцепив рюкзак за лямки, парень стал затаскивать его через порог. Он стоял к комнате №13 спиной и, видя, что миниатюрное создание не только не уходит, но вдобавок еще и застыло, как вкопанное, спросил с издевкой:
- Что? Хочешь в гости зайти?
А застыть было из-за чего. Из комнаты пахнуло свежим вечерним воздухом. И не смог увидеть Морген восторженно-удивленного выражения лица у существа, стоящего напротив. Клопик тем временем изумленно глазела на открывшуюся за дверью лесную поляну. Рассмотреть подробно лужайку не удалось из-за недостаточного освещения, да и времени не было. В коридоре послышались шаги, и воровка спешно затолкала нового жильца в комнату.
- Ты... ты чего творишь... - только и смог выдавить он, внезапно ощутив на своей груди маленькие ручки решительной барышни. Из-под темного, глухо натянутого капюшона Морген не видел лица - только мерцали злые звездочки её глаз и тонкие изящные пальчики с силой схватили его за футболку.
Он хотел было еще что-то сказать, как внезапно подкатившая тошнота заставила горло судорожно сжаться. Резко закружилась голова....


Открывшуюся глазам путников поляну окружали могучие деревья - величественные ели, вековые дубы, раскидистые сосны. Был ранний вечер, на лес опускались сумерки. В воздухе пахло сыростью и хвоей. Сквозь поляну проходила тропинка, а недалеко от нее стояла крохотная хибара, из которой и вышли студенты.
- Что за... хрень? - ошалело пробормотал Морген, вцепившись ногтями в деревянный косяк - его трясло.
В дверном проеме виднелся коридор общаги. Перетерпев звон в ушах, девушка хитро глянула на своего попутчика:
- В гости, говоришь? Ага, налей-ка мне чайку.
Клопик зловеще ухмыльнулась и захлопнула дверь.
- Оставь меня в покое, ненормальная! - прохрипел Морген, дико озираясь по сторонам, - ...Я спать хочу!!!
Отпихнув худенькую фигурку в сторону, он ударил в дверь плечом - та послушно распахнулась, обнажая внутренности хижины. Помещение было совсем небольшим и, видимо, давно не использовалось. Его освещало унылым сумеречным светом единственное окно. Внутри можно было видеть старый стол, ящик, служащий стулом, метлу да кучу опилок и тряпья, бывших когда-то матрасом. Тихо взвыв, парень рухнул на колени - прямо в высокую сырую траву. Ну всё, вот и добегался...
Маленькое создание тем временем прошмыгнуло в лачугу, однако ничего интересного, кроме порции трута, там не нашлось.
Не обращая больше внимания на девушку, Морген принялся лупить себя по щекам, растирать виски, щипать до крови руки и кусать свои губы - бесполезно, вокруг по-прежнему стоял лес. Настоящий, самый, что ни на есть натуральный и дремучий! Вечерние тени уже спустились с верхушек деревьев и легли на землю мягким одеялом, солнце село и сверчки старались вовсю... этого просто не могло быть! В общежитие он пришел где-то в два пополудни...пока поднимался по лестнице, пока слонялся туда-сюда... пятнадцать минут, ну пусть тридцать - но ведь никак не пять часов! Оглушенный и подавленный Морген в бессильной ярости сжал кулаки:
- Какой я дурак!

Сообщение отредактировал Clopik - 27-05-2011, 19:58


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Morgenmond >>>
post #3, отправлено 27-05-2011, 13:04


Рыцарь
***

Сообщений: 176
Пол: мужской

Найденных лиц: 158

(совместно с Clopik)

В голове бешеным колесом завертелись миниатюрные девочки с луками, баскетбольные кольца и говорящие из серебристого сияния огромные палевой расцветки коты. От отчания и жалости к себе хотелось рыдать:
- Так вот ты какая, оказывается, шизофрения!!!
- Ооо, я смотрю, бойкость свою на деле применить гораздо сложнее, чем просто зубоскалить? - Клопик смотрела на кровавые истерики парня и не знала, противно ей, или жаль бедолагу, - Говорили же тебе: не входить. Мало того, что ты посмел первее меня проникнуть туда, куда проникать запрещено, так еще и решил отвоевать звание главной язвы в округе!
Воровка огляделась по сторонам и поежилась - скоро должно стать холодно, да и тропинки в густом лесу можно не увидеть. К тому же, никому не известно, что за твари могут находиться в этой чаще. Так же как неизвестно, сколь далека эта поляна от ближайшего населенного пункта. Девушка чувствовала себя немного смущенно, ведь она затолкала усталого, ничего не подозревающего новичка в портал, о котором сама догадывалась, да еще и закрыла дверь.
- Пойдем... - Клопик приготовила лук, - Здесь мы точно ничего не высидим.
- Куда? Куда пойдем, дура?! - взорвало Моргена. Подскочив с колен, он заметался по полянке - то трогая кору на деревьях, то пучками вырывая из земли сочную траву, а то и волосы с головы.
- Не волнуйся, никуда идти не надо. За нами сами придут!
Прекратив, наконец, бессмысленную беготню, он устало опустился на хвойную подстилку и привалился спиной к шершавому стволу толстой ели. Проговорил равнодушно и устало
- А... Да разве ж я не знал? - и, вдруг вспомнив, как пытался проникнуть на территорию клиники через дыру в заборе, расхохотался до кашля, до брызнувших слез.
Женщина-тень только вздернула бровь. Сказать здесь было просто нечего.
Буйствовал Морген, правда, не очень долго. От стоящего неподалеку существа на него так и веяло холодным презрением и парню стало жаль бедняжку. Может, она здесь давно? Может, неизлечима? Маленькая, полная достоинства фигурка едва ли дотягивала ему до груди... На Моргена накатила волна какой-то острой щемящей нежности, словно к обиженному ребенку. Понимать, что ты псих и быть им - совсем не одно и то же...
- Прости, пожалуйста, - искренне повинился он в порыве великодушия, - Я, конечно, пойду... куда ты захочешь... - парень старался говорить как можно мягче, - Только заберу рюкзак...
Как на грех, в его аптечке не было ничего для таких случаев, да здесь бы и не помогло.
- А ты не очень устала?
Клопик задумалась. С одной стороны, она хорошо поела. С другой - уже сложно вспомнить, когда она нормально спала. Какая-то досада подкатила к горлу вместе с очередной порцией желчи, однако гном сдержалась. Досадовать в данном случае можно было только на себя.
- Пойдем, пока не совсем стемнело. Мало ли, что в этом лесу водится. Мы ведь еще даже не знаем, в каком мире оказались.
- Ага..конечно, - поддакнул Морген, странно поглядывая на девушку, - Ты совершенно права...
- Слушай, парень! - воровка уловила недоверчиво-издевательские нотки в голосе пришельца, - Ты что, не знал, куда поступал? Да в этой Академии такие случаи бывают - хоть оды пиши! Ты когда-нибудь слышал о "живых домах"? Разумных, с собственной волей... Так вот, мне кажется, наше общежитие принадлежит к такому типу. И если Общага выпустила тебя сюда и не впустила обратно, значит она хочет, чтобы ты здесь что-нибудь сделал. Соваться в эту дверь теперь бесполезно - поверь мне, как частому путешественнику между мирами. Так что собирай барахло и шевели копытами, или я оставлю тебя здесь на съедение волкам!


--------------------
День придет до того, как погаснет свет. Кем ты будешь? В кого превратишься?
Квента Моргена
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #4, отправлено 27-05-2011, 13:06


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

(совместно с MORGENMOND)

Такого высокочастотного потока бреда Морген уже просто не смог перенести.
- Ай, бедная… - на тонких губах парня заиграла смешанная с жалостью ядовитая ухмылка, - Ладно, я - с рождения дебил, а тебя-то как угораздило? Зеленых фей удочкой еще не ловишь? Может, мальчики кровавые являются?
На задворках сознания, впрочем, уже давно билась какая-то неясная, не до конца сформированная мысль. По всему получалось, девчонка видит то же, что и он сам? Морген нахмурился: так не бывает, двум разным - пусть даже и очень больным людям - в голову не приходит один и тот же кумарный бред…
- Скажи, что ты видишь? – резко спросил он, подходя к низкорослому существу и для пущей убедительности встряхивая его за плечи. Нет, он вовсе не собирался делать этому созданию больно, поэтому прибавил, стараясь, чтобы и голос его звучал помягче
- Вдруг этот …эээ… волшебный мир искажает пространственное видение? Ну..может быть, для тебя он один, а для меня совсем другой?
Гном откинула в сторону руки студента, начиная раздражаться.
- Я вижу истеричку в неглиже "Punks not dead", который остается в лесу, к пущей радости кровососущих насекомых! Предыдущий виденный мною индивид в подобной одежде был куда как функциональнее, не смотря на то, что считал, что обкурился снадобий! - девушка вздохнула и попыталась продолжить спокойнее, - Я вижу дверь, из которой мы пришли, но вернуться обратно не сможем. Я вижу незнакомый лес. И я вижу наступающий вечер. Мне-то все равно - во тьме я себя еще комфортнее чувствую. А вот ты со своими истериками не протянешь и часа.
- Как выглядит вон та сосна слева? Что за мебель внутри хибарки, опиши! - не отставал от неё Морген, пропуская мимо ушей язвительные выпады в свой адрес, - Мне тоже без разницы, где санитары заберут... но все же хотелось бы разобраться, что за хрень тут творится!
Вопреки даже собственным ожиданиям, Клопик рассмеялась в ответ. Что поделаешь, не всех ведь каждый день из мира в мир кидает. А если этот новичок пришел не через Приемную, а через дырку в ограде, то он может вообще не знать, что попал в Общежитие.
- Я же сказала, что происходит: Академия! - вор указала плечом лука на первую попавшуюся сосну, - Это - хвойное дерево, у него странно изогнут ствол. Вот это, - указатель ткнул в другое дерево, - дуб, и я вижу в нем дупло на высоте футов тридцать. А в каморке есть метла и стол, есть солома для розжига костра. А вот это, - палец маленького существа больно ткнул парня в грудь, - идиот, ходящий дырами в заборе! И если этот идиот не хочет следовать с единственным живым существом в обозримой окрестности, то он станет мертвым идиотом! И наверняка ни один из миров от этого ничего не потеряет.
- Подожди, - удержал Морген таинственное создание за край туники. Недоверчивая кривая ухмылка все еще бродила по его губам, но взгляд стал более осмысленным.
- А кто вот это? – он дотронулся рукой до низко надвинутого на её глаза капюшона, - И как зовут единственное живое существо обозримой окрестности?
Гном недоверчиво скосилась на парня. Закидоны этого придурка становились все подозрительнее и подозрительнее. Впрочем, надпись на его груди многое говорила... А не прирезать ли его прямо тут, пока весь местный монстрятник на уши не поднял? Куда как комфортнее путешествовать одной впотьмах да в тиши. Девушка высвободила одежду из лап безумца.
- Клопик. Просто Клопик.
- Бонд. Джеймс Бонд, - Морген, хмыкнув, убрал руки. Закинув на свою многострадальную спину рюкзак, он усмехнулся еще раз:
- Ну и куда двинем, напарница?
Воровка отправилась в первом выбранном направлении, благо их было всего два.
- Двигай за мной, тощий мальчик! Будешь спотыкаться - не греми костьми.

Сообщение отредактировал Clopik - 28-05-2011, 15:41


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Morgenmond >>>
post #5, отправлено 27-05-2011, 13:10


Рыцарь
***

Сообщений: 176
Пол: мужской

Найденных лиц: 158

(совместно с Clopik)

- Может, хоть личико откроешь, а, Гюльчатай? – полюбопытствовал "Бонд", с иронией рассматривая маленькую недружелюбную спину. Казалось, на насмешку он опять не обратил внимания, - …Вдруг ты окажешься старой злой колдуньей со вставной челюстью? Заманишь добра молодца в избушку, потом, так сказать, воспользуешься? А?
Из-под капюшона послышался сдавленный смех:
- Не смеши мои подошвы, парень! Да кто ж на тебя польстится?
- Ну… кто-нибудь, откуда я знаю, - Морген бросил на юркую, скользящую впереди фигурку оценивающий взгляд, - Может, какая-нибудь крохотная бабулька и позарится… - осторожно, стараясь не дышать, он стянул с плеча одну лямку рюкзака, - …Идет себе, идет по лесной тропинке без оружия… с одним только маленьким бесполезным луком… - почему-то Морген был почти на сто процентов уверен, что застать врасплох таинственное существо в капюшоне ему вряд ли удастся, и все же хотелось проверить, на что оно было способно,
- …А тут вдруг и я! - высвободив свою правую руку, парень резко шагнул вперед.
Он не успел заметить, как это произошло, однако правая рука предательски повлекла вперед весь его корпус, а под ногами оказалось маленькое тело. Мироздание провернулось в глазах, и шутник шмякнулся спиной об землю. А через секунду к его горлу подоспел нож. Клопик заслонила небосклон и приблизила лицо совсем близко, шепча зловещим тоном:
- НИКОГДА так не делай... Можешь лишиться будущего... Я не всегда могу с этим совладать. А в твоем случае и не стану.
Девушка резко подняла голову и вгляделась в густеющие тени.
- Ты слышал? - совсем тихо произнесла она.
- Ну, красава… - хрипло и с восхищением пробормотал Морген, едва ворочая прикушенным в падении языком. Неловко попытавшись приподняться, он встретил настойчивое сопротивление маленькой руки.
- Тихо... Ты ничего не слышал?
- Да слышал, понял я уже, - с трудом ответил Морген, - Вроде с первого раза доходит.
Клопик посмотрела на своего пленника, как на совсем безнадежного:
- Вот почему я не люблю попутчиков, особенно бестолковых. Вы слишком много шумите, - воровка поднялась и убрала нож, продолжая вглядываться в неверные тени, - Валить надо, парень. Чую я шевеления какие-то кругом.
- Я Морген, - сказал Морген, протягивая сбитую до крови руку, - Или Док... или Чокнутый... Будем знакомы?
- Знакомы, - девушка нехотя приняла рукопожатие и, поправив на себе колчан, двинулась дальше по тропе, - Многовато имен для маленького человека, - буркнула она под нос уже на ходу.
Дальнейшую дорогу путники старались не говорить. Темнота становилась все гуще, а лес начинал жить привычной ночной жизнью. Только не было в чаще пения соловьев, не мелькали средь ветвей светлячки или блуждающие огни, а слышно было уханье филинов да шевеление по кустам неизвестной живности. Стали попадаться засохшие, скрюченные деревья. Еловые лапы создавали причудливые иллюзии, откуда-то веяло сыростью и холодом. Морген молча пыхтел сзади, решив волею судеб отдаться в руки маленького существа и ничему больше не удивляться.
Лес оборвался внезапно. Будто его отрубили топором. Перед взором приключенцев так же внезапно предстал величественный замок, уходящий ажурными башнями в самые небеса. Внешний фасад здания, его украшения, высокие арки, обилие скульптур поражали и заставляли почувствовать себя блохой перед могуществом архитектурного гения. В стрельчатых окнах уже можно было видеть свет.
- Аааабаааалдеть! - протянула Клопик, задирая лицо так высоко, что даже капюшон свалился с головы. В последний раз такое угнетающее великолепие она видела, когда посещала гильдию темных магов, - Это кому ж такие хоромы строят?


--------------------
День придет до того, как погаснет свет. Кем ты будешь? В кого превратишься?
Квента Моргена
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #6, отправлено 31-05-2011, 16:29


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

(совместно с Morgenmond)

- Все еще пытаешься найти хотя бы что-нибудь на свою прелестную маленькую задницу? Мало тебе тринадцатой комнаты? – раздраженно поинтересовался Морген, наблюдая за застывшей в эйфории девицей. Клопик действительно оказалась замечательно хороша собой - как он и подозревал - эдакая наивная синеглазая барышня с каскадами густых тяжелых локонов цвета пшеничного эля - помнится, однажды ему доводилось такое пробовать... правда, название той пафосной забегаловки сейчас начисто вылетело из головы...
- Учти – я туда не попрусь.
Девушка оторвалась от созерцания шедевра и пожала плечами:
- Ну тогда прись обратно.
- Хорошо, - углы тонких губ раздвинула кривая ухмылка, - На сей раз будь по-твоему. Отодвинув девушку с тропинки, Морген пошел вперед первым.
Твердая реальность перед ним оказалась обрубленной тем же топором, что прервал лес. Прямо по курсу разверзлась зловещая пропасть. Тропинка изгибалась и уходила в сторону, а невдалеке был виден подъемный мост. Из расщелины веяло могильным холодом, поднимался рваными клочьями туман. Где-то далеко внизу бурлила река. Замок стоял на самом краю каменного утеса, обрыв у его подножия только усугублял ощущение грандиозности и мрачности. Призрачное свечение неизвестной природы выхватывало из темноты башенки, арки, колонны. Ледяной ветер пахнул в лицо путникам, когда они подходили к сторожевым башням, охраняющим мост. Где-то совсем близко раздался вой.
- Держу пари, подвалы этого замка забиты зомбаками, - Клопик поежилась, потирая плечи, - А хозяйка - вдова, отравившая мужа.
- Надеюсь, она соблазнится моей красотой и затащит в свою девственную постельку, - проворчал Морген на ходу, - Безумно хочу жрать, спать или хотя бы снять ботинки... Кстати, если хочешь знать, - не сбавляя шага, он обернулся к спутнице, - Размеры таких вот идиотских строений чаще всего просто компенсируют недостаток размера в другом месте ...ты учти на будущее, если вдруг все же доведется знакомиться с хозяином...
- Ничего не могу с собой поделать - люблю такую помпезность, - пробормотало маленькое существо, ошалело вертя головой.
- Ну-ну, - скептически заметил собеседник, - К сожалению, не могу разделить твоих восторгов... Ох, и не к добру все это...
В башнях охраны не оказалось, либо просто никто не воспринимал двух студентов, как опасность. Путешественники ступили на мост, с которого их чуть не сдул холодный ветер. Теперь можно было бы рассмотреть дно пропасти... если бы его не скрывал туман. Где-то впереди сквозь дымку и полумрак проступали стены замка и купола, похожие на ели.
- Я чувствую себя идиотом, - не переставал брюзжать Морген, - Будто мне на голову нацепили ночной горшок и отправили спасать очередную перезрелую дуру из обители какого-нибудь малохольного садиста-извращенца… Заслоняя рюкзаком Клопика, он тем не менее упрямо шел вперед, прикрыв глаза рукой.
- А я себя чувствую как обычно, - воровка натягивала капюшон по самый нос, - Поперлась с каким-то придурком в чужую обитель за приключениями... Или наживой.
- И часто ты с придурками разгуливаешь по ...эммм... всяким злачным местам? - спросил парень с явной издевкой в голосе
- Признаться, давненько в Забытых Королевствах мне только с такими вот придурками и приходилось путешествовать! Встреча с тобой такие трогательные воспоминания во мне пробудили... - издевка в голосе Клопик была менее явной, - Даже не знаю, любить тебя за это или ненавидеть.
- Ооо, - съехидничал Морген, перейдя на низкий страстный шепот, - Люби меня, моя красавица! Люби сейчас, на этом мосту, под этой полной луной… Иначе потом – о, Боги! - может стать уже слишком поздно!
Девушка в ответ только подтолкнула рюкзак болтуна.


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Morgenmond >>>
post #7, отправлено 31-05-2011, 17:10


Рыцарь
***

Сообщений: 176
Пол: мужской

Найденных лиц: 158

(совместно с Clopik и Ночной странницей)

Расщелина, насколько было видно, изгибалась и расширялась после моста, образуя естественную защиту утеса. Дорога привела за стены замка, на внутренний двор и увильнула к конюшням. В центре двора стоял фонтан, а по краям - изогнутые деревья. Фонтан без воды, деревья неживые. Ветер завывал в затворных механизмах моста, ему вторил из леса зверь.
- Чудесно! - раздраженно заявил Морген, оглядываясь по сторонам, - Куда теперь? Или, может, поаукаем?
- В лесу с волками будешь аукать.
Клопик направилась к входной двери исполинских размеров, в такую можно было бы пропустить слона. На створке висело массивное кольцо, которое гном с трудом подняла. Раздался глухой грохот. Дверь отворилась почти сразу, на пороге появился высокий мужчина в элегантном костюме. Лицо его было неестественно-бледным, с выдающимися надбровными дугами и глубоко посаженными глазами.
- Проходите, хозяйка примет вас в гостиной, - он услужливо пропустил гостей, не дожидаясь, что они скажут.
Просторный холл встретил их прохладной тишиной. В тусклом освещении можно было увидеть лестницу с каменными перилами, крестовые своды потолка и статуи каких-то уродцев вдоль стен. При ближайшем рассмотрении истуканы оказались людьми с птичьими, крысиными, волчьими головами. И ничего приветливого в их позах и оскалах не наблюдалось. "Жуть какая, - подумала воровка, - Это ж надо - такими ужасами гостей встречать!"
- Не нравится мне все это... - угрюмо буркнул Морген, ни на шаг не отставая от девушки.
Долго идти не пришлось. Путники оказались в гостиной, устланной роскошным ковром и залитой лунным светом. Тикали часы. Мебель из черного дерева и звериные головы на стенах были словно покрыты инеем. Что-то странное было в этих помещениях. Казалось, будто они, как и внутренний двор, заполнены туманом. Казалось, все кругом, даже воздух, замерло в угрюмом ожидании. Или созерцании?
Хозяйка замка сидела в глубоком кресле в каминной зале, грея руки возле огня. В комнате, действительно, было холодновато. Заслышав шаги, женщина обернулась и недоумённо уставилась на незваных гостей, по всей видимости, рассчитывая увидеть кого-то другого, так как фальшивая, заготовленная заранее улыбка, моментально сползла с её лица:
- Кто вы такие и что вам тут надо?! - голос её был резким, но достаточно приятным.
На вид ей было лет двадцать, иссиня-чёрные длинные волосы были уложены в высокую причёску, вечернее, тоже чёрного цвета, платье оставляло открытыми руки, плечи и шею, на которой поблёскивало необычного вида ожерелье наподобие ошейника с овальной металлической фигурой, закрепленной спереди и загадочно мерцавшей.
- Здрасьте... - угрюмо проворчал Морген, откидывая со взмокшего лба волосы и пристально разглядывая "веселую вдову", - Извиняемся за вторжение! Зашли водички попить... а то, как говорится, так есть хочется, что аж переночевать негде...
- Прошу прощения, - Клопик с силой одернула парня, - Это - мой персональный шут... Мы просто замерзли в дороге, давно не ели и очень устали. Не найдется ли у вас местечка для двух усталых путников? Мы совсем не шумные... Да ладно, в Вашем замке, наверное, экскурсию можно потерять - никто не заметит...
Девушка добродушно улыбнулась, показывая, что это был комплимент. Морген, успев отмахнуться от рук напарницы, хмурился и молчал.
- Хм... - прищурилась незнакомка, смерив взглядом парочку, - вы не местные, это очевидно. Иначе никогда бы не попросили приюта у меня, - оправив платье, женщина, словно нехотя, встала со своего места и, не торопясь, направилась к гостям, - но по законам гостеприимства я не могу вам отказать... Вот только... - светло-серые, холодные глаза владелицы замка словно заглядывали внутрь, пытаясь прочесть их мысли, - у меня сегодня вечеринка небольшая намечается. Боюсь, что шум будет мешать именно вам... И, если вас это не смущает, то милости прошу, - голос этой странной то ли девушки то ли женщины стал холодным и равнодушным.
Остановившись в двух шагах от парочки, она взмахнула веером, и пухлые, чуть презрительно изогнутые губы снова изобразили подобие улыбки.


--------------------
День придет до того, как погаснет свет. Кем ты будешь? В кого превратишься?
Квента Моргена
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #8, отправлено 31-05-2011, 17:15


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

(совместно с Morgenmond и Ночной странницей)

- Мы были бы очень признательны, - воровка тоже лыбилась, не понимая, что делать дальше. Не ложиться же прямо здесь.
- Ага... очень...- прищурился Морген, - Только попрошу Вас войти в наше положение... Мы - молодая пара и спать, разумеется, тоже будем вместе, - не глядя на девушку, он взял её под локоть и крепко прижал к себе... правда, для этого бедняге пришлось согнуться, балансируя с тяжеленным рюкзаком.
На слова "шута" женщина не обратила никакого внимания - если мужчина позволяет женщине высказывать своё мнение, противоречащее его собственному, то все его дальнейшие реплики можно пропускать мимо ушей.
- Эгот! - негромко позвала она дворецкого, и тот появился на пороге, словно ждал этого зова у двери.
- Да, леди Гингаут? - ни один мускул не шевельнулся на лице его.
- Приготовь моим гостям две гостевых спальни и проводи их туда. Они хотят отдохнуть.
- Будет исполнено, госпожа.
- Да, и скажи Эльзе, чтобы принесла им чего-нибудь из еды наверх. Я не хочу, чтобы мои гости ложились спать голодными, - леди Гингаут ещё раз оценивающе взглянула на обоих, и, потеряв к ним всякий интерес, опять направилась к креслу.
- Учти, - тихо прошипел парень на ухо своей спутнице, не выпуская локтя, - Я не прекрасный рыцарь и под твоими дверями ночевать не буду. И отдельно тоже - темноты боюсь...
Клопик, по-прежнему глупо улыбаясь, повернула голову и смачно чмокнула "молодого мужа" в ухо, да так, чтобы звук получился как можно громче.
Обернувшись к дворецкому, черноволосая поджала губы и процедила:
- Две смежные спальни, Эгот, смежные, слышишь?
- Да, госпожа.
- Идите. Потом пусть Эльза сюда зайдёт, она мне нужна.
На этом, по всей видимости, разговор с ними был окончен. Владелица замка не ставила условий, не требовала платы за приют, просто пустила голодных путников на ночлег и, казалось, забыла об этом. Усевшись опять в своё же, стоящее вполоборота к гостям, кресло, она откинулась на спинку и закрыла глаза. Отсветы от камина придавали её расслабленному лицу вид мраморной статуэтки.
- Идемте за мной - обратился бесстрастный дворецкий к гостям и вышел прочь.
Клопик, как зачарованная, смотрела на каменную хозяйку, холодная аристократическая красота которой пригвоздила девушку к месту.
- Премного Вам благодарны, - неприязненно проговорил Морген и, взяв на буксир застывшее тело, направился вслед за привратником.
Он не показал виду, но глубокие, со стальной радужкой, глаза повелительницы этого готичного архитектурного кошмара и матовая белизна её кожи тоже произвели на него сильное впечатление.
Эгот степенно следовал обратным путем через холл.
- Леди Гингаут... Леди Гингаут... - Клопик, глядя под ноги, все смаковала на языке имя хозяйки, - Как чудесно подходит к сему прекрасному жилищу. Замок Гингаут... Уууу!
- А то…- издевательски поддакнул парень, выпустив тонкий локоть, едва они вышли из дверей странной залы, - Я вот думаю… а чего ради нужно было переться с тобой в этот милый приют шизанутых сатанистов, если у меня в рюкзаке великолепная и - что приятнее всего - одноместная палатка?
- А ты не думай, - девушка провела ладонью по перилам лестницы, оглядываясь на каменных зверочеловеков холла, - Думать поздно.


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Morgenmond >>>
post #9, отправлено 31-05-2011, 17:17


Рыцарь
***

Сообщений: 176
Пол: мужской

Найденных лиц: 158

(совместно с Clopik)

- И чем же ты собралась рассчитываться с этой прелестной Фата-Морганой за гостеприимство, - мрачно спросил тот у собеседницы, - Уж извини за праздное любопытство. Натурой?
- Тобой! - воровка зло хмыкнула, - Хотя нет, костьми подавится.
Лестница выходила в центр площадки второго этажа. Стены с множеством одинаковых дверей были увешаны картинами. Лица на портретах - один другого мрачнее - взирали на возмутителей спокойствия. Гости обошли лестничный проем. Четыре статуи, стоя лицом друг к другу, держали в руках чаши с горящими углями, чем и освещали это место. Воздух шелохнулся, и откуда-то потянуло холодом.
- Эта комната для госпожи, - безапеляционным тоном произнес дворецкий, затем указал на соседнюю, - А эта - ваша.
- Ага! Вот спасибо, друг, - Морген, фамильярно хлопнув церемонимейстера по плечу, первым толкнул резную черного дерева дверь. Ни мало ни смутившись тем, что спальня предназначалась его спутнице, он свалил у порога рюкзак и, цепко ухватив девушку за край туники, бесцеремонно втянул за собой.
- Молодая жена, сам понимаешь... - парень криво ухмыльнулся, разводя руками, - Без меня ни секунды не может, такая, знаешь… шалунья… Мы тут разберемся, не переживай, - и массивная громадина с грохотом захлопнулась перед самым носом Эгота.
Из-за двери раздалось сдержанное покашливание.
- Я полагал, господа желают помыться и отужинать. Видимо, я ошибался.
- Нет-нет! Не ошибся! - Клопик попыталась выбраться обратно.
- Ты, друг, сюда тащи, - прокричал Морген, не выпуская из рук маленькое сопротивляющееся создание, и тихо устало попросил, - Слушай, давай заключим соглашение, а?
- Вы принесите нам, пожалуйста, еду сюда - мы поедим вместе. А воду - отдельно, - гном посмотрела снизу вверх в черные глаза наглеца, и зеленая вспышка ненависти ослепила ее. Лицо женщины стало каменно-серьезным.
- Говори, любимый, - тон совершенно не соответсвовал сказанному.
- Ну, вот и ладушки… - хрипло пробормотал Морген, отпуская взбешенную девчонку. Он стянул с себя футболку, обнажив худую, в грязных потеках пота, безволосую грудь, и шатающимися шагами двинулся в направлении роскошной кровати. Клопик выдохнула, убирая приготовленный было нож. Гостевое ложе было траурным, как погребальные дроги - низко висящий балдахин из какой-то тяжелой черной материи словно бы специально повесили, чтобы навевать дурные сны, его поддерживали высокие столбики из эбенового дерева. Мрачное, девственно гладкое атласное покрывало - в тон балдахину - расстилалось, словно мертвые воды Леты.
- Короче так… - Морген, плюхнувшись на высоко взбитые подушки (почему-то и они были безрадостного черного цвета), принялся расшнуровывать берцы, не глядя на свою спутницу. Видно было, что он дико, чертовски устал…
- Послушай, мне не нравится это место… - фразы у него выходили какими-то оборванными, словно даже говорить парню вдруг стало тяжко, - Я почти вырубаюсь и не собираюсь здесь бдить всю ночь… - тяжело отшвырнув ботинки, он посмотрел в сторону невидящим взглядом, - Я тебя прошу… как человека прошу, понимаешь?
- Я не человек, придурок! - Клопик за этот монолог успела испытать и вспышку гнева, и приступ омерзения.
Морген не повернул головы. Казалось, он даже и не слушал девушку, но говорить продолжал - медленно и терпеливо, словно маленькому шаловливому ребенку:
- Не лезь никуда… закрой двери на ключ. Ложись со мной в постель… или хотя бы дверь в соседнюю комнату оставь открытой… Я не могу тут следить, чтобы чего не случилось… я спать хочу, аж глаза вываливаются… - последние слова Морген произнес уже не очень разборчиво и с наслаждением завалился на перинный матрас, - ...Завтра решишь... что с меня поиметь… а сегодня… сегодня…
Через несколько секунд он уже ровно дышал, раскинувшись на огромной черной постели, как был, полуголый, в грязных камуфляжных штанах и одном рваном носке.


--------------------
День придет до того, как погаснет свет. Кем ты будешь? В кого превратишься?
Квента Моргена
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #10, отправлено 31-05-2011, 17:18


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 691
Наград: 1

(совместно с Morgenmond и Clopik)
Сложив руки на груди, девушка наблюдала эту картину с пренебрежительным спокойствием. Парень был так жалок, что ненавидеть его не было сил:
- Уж я найду, что поиметь, не беспокойся...
Она подошла к камину, взяла кочергу и повертела в руках. Потом зачем-то помешала угли. Сбросила вещи на кресло и потянулась. Камин не горел, еды не было, воду еще не принесли. Видимо, дворецкий действительно обиделся. Клопик пожала плечом и отправилась в смежный покой.
Каково же было ее удивление, когда вместо шикарных (хоть и траурных) апартаментов с рыцарями, шторами, камином и широким ложем она обнаружила за дверью небольшую комнату с простой кроваткой и скудной мебелью! В недоумении девушка хлопала глазами, пока не вспомнила, что назвала Моргена при хозяйке шутом. И спальню эту выделили ему, как недостойному. Выходит, даже во сне этот человек умудряется портить ей планы.
- Ах ты, скотина немытая!
Клопик сжала кулаки и побежала обратно. В пламенном гневе она остановилась у кровати и попыталась стащить сонное тело. Однако, это было непросто: взрослый человек (даже такой доходной), да еще и спящий, представлял собой почти непосильную ношу для маленького существа. Озверев, Клопик вскочила на кровать и выхватила нож. Лезвие застыло возле шеи Чокнутого.
- Нет... Зачем мне труп в постели? - гном перебрала пальцами по рукояти, продолжая склоняться над парнем, - Куда я его дену?
В памяти всплыла встреча с леди Гингаут и слова про потерявшуюся экскурсию. Самообладание вновь вернулось к воровке. Она вдруг вспомнила свои предположения про подвал зомбаков и вдову-отравительницу. Действительно, такая молоденькая, и уже - хозяйка замка. Да еще какого! Скорее, здесь имело место быть отравление не мужа, но родителей. Вместе с остальными старшими родственниками.
Из-за двери раздалось странное шкрябанье и негромкий голосок, заикаясь, произнёс:
-Хо-хо-хозяйка велела п-п-п-покормить гостей. Откроет-те?
Клопик очухалась от скверных мыслей, спрыгнула с кровати и поспешила к двери, убирая нож. Через секунду она уже повернула ключ в замке и пропустила коренастую служанку-карлицу, ростом не выше самой девушки. Та поставила поднос на прикроватный столик и медленно, старательно выговаривая слова, сообщила, подозрительно косясь на лежащего на кровати мужчину и в то же время старательно отводя взор:
- Я Эльза. Если чт-т-о-то бб-б-удет нужно, зовите. Воду п-п-принесут сейчас.
- Вы принесите мне ее в соседнюю комнату, а то как-то... некомфортно. А больше ничего не надо... - гном хитро улыбнулась, - когда праздник?
- Тт-так се-сегодня ж, мисс! - удивлённо воззрилась на неё черноволосая карлица, неуклюже пятясь к двери и не зная, куда деть освободившиеся от подноса грубые крючковатые руки.
- Ладно, ступай, - воровка махнула рукой, и покорно кивнув, служанка покинула комнату.
Гном подошла к столику, посмотрела на поднос и поняла, что наверное в первый раз в жизни откажется от бесплатной еды. Она взяла стакан морса и, попивая из него, стала расхаживать по комнате. Подойдя к окну можно было заметить, что ветер стих. Туман выползал из пропасти, заливая лес по другую сторону реки, луна роняла печальный свет на вековую рощу, а на фоне ночного неба летала стайка летучих мышей. Где-то там сейчас воет зверье. Где-то там сейчас сыро и холодно. Где-то там страшное и незнакомое место. Да и здесь, впрочем, не лучше.
Морген спал беспокойно. По его лицу то пробегала мелкая, подергивающая губы, дрожь, то блуждала наивная полуулыбка. Он всё что-то бессвязно бормотал, пару раз даже вскрикнул – громко, но опять же неразборчиво - наконец, затих. Во сне он весь извертелся, как это делают маленькие дети - то перевернется на бок, то на живот - потом и вовсе сполз к краю кровати, низко свесив голову - черные спутанные волосы коснулись ковра.
Девушка смотрела на этот процесс и пыталась изобразить брезгливость. Не вышло. Вместо этого получилась улыбка. Клопик лгала себе: она обожала и придурков, и скотов.
Когда женщина-тень решила проверить в соседней комнате свою "ванну", то обнаружила... Кадку в человеческий рост. Приложила ладонь к лицу. И поняла, что если сейчас, в таком состоянии, она залезет в лохань хоть каким способом, то после водных процедур уж точно не сможет оттуда выбраться. Решив, что "утро вечера мудренее" и что комната для слуг ее не достойна, воровка вернулась к "погребальному" ложу. Взгляд случайно упал на ее инструменты. А потом на каминную полку со стоящими на ней статуэтками и камнями, светящимися невесть каким образом.
- А ведь здесь наверняка столько ценного и не приколоченого гвоздями...
Девушка глянула на спящего Моргена, потом на инструменты. Потом опять на парня. "Никогда не ходить поодиночке в незнакомом месте!" - вспомнила она главный завет приключенцев. "Никогда не оставлять своих спутников на враждебной территории. Никогда не отказываться от отдыха. Никогда не разделяться. Никогда не уходить, не предупредив попутчиков"... Тогда в Забытых Королевствах таких "Никогда" было много, и все они строго блюлись. И сама Клопик видела не раз, как нарушение правил влекло за собой плачевные последствия. Но это было так давно.


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #11, отправлено 3-06-2011, 0:48


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

(Совместно с Morgenmond)

*****
Морген не смог бы точно сказать, сколько времени спал, но проснулся он выспавшимся и довольно бодрым.
В комнате было темно, и только просвет между штор пропускал скудную полосу лунного света. Где-то в здании были слышны шумы, голоса, даже звуки смычковых инструментов, но где точно - сложно было сказать, потому что Чокнутый вообще едва-ли спросонья мог сообразить, где он находится. А проснулся он, собственно, от того, что кто-то присел на его кровать, качнув печальные воды черной постели. Неустойчивое положение несколько часов мирно балансирующего на краю тела было нарушено – парень съехал со скользкого атласного покрывала, больно стукнувшись темечком об пол. Роскошный ковер смягчил неудачное падение и Морген неторопливо откинулся на спину, сладко позевывая и потирая покрасневшие глаза. Со стороны кровати послышался озорной смешок.
- Ну чего тебе? - сонно буркнул Морген, поворачивая голову на звук.
- Такой смешной... - после некоторого молчания произнес задорный музыкальный голос.
Кое-как разлепив ресницы, парень приподнялся и сел, тряхнув своей черноволосой головой.
- Че? - не понял он, щурясь на незнакомый силуэт, несколько минут молчал... и тихо-тихо выдохнул:
- Ну охренеть........
На его кровати сидела девушка с бледной кожей и светлыми волосами. Она смотрела на парня спокойно и с интересом, будто оценивая или изучая. Ее ярко-красное платье, открывающее плечи и руки, казалось, горело на фоне черной траурной постели, и такими же горящими были ее глаза. Высокая прическа была немного растрепана, и из нее выбивались игривые локоны. На устах блуждала неявная улыбка.
- Крепко спишь, - незнакомка погладила белой рукой покрывало, - У кузины все крепко спят.
- А? – Морген чувствовал себя полным идиотом.
Не в силах оторвать жадного взгляда от полуобнаженной красавицы, он застыл соляным столбом, с досадой ощущая, как медленно и верно разливается краска по его лицу, шее и щекам, поднимаясь все выше и выше до самых кончиков ушей.
Девушка залилась смехом и, улыбаясь, опять воззрилась на Моргена. Смотрела уверенно, прямо в глаза.
- А... а где же... - он не договорил, успев понять, что с этой сексуальной блондинкой здесь один.
- Ты спрашиваешь про свою дочку? - гостья слегка наклонила голову, - ее нет.
- Про… жену, - зачем-то соврал Морген, нашаривая возле себя футболку. Он встал и оделся под пристальным взглядом белокурой.
Женщина тоже встала и подошла чуть ближе к парню. Двигалась она плавно, властно, как хозяйка.
- Любишь карлиц? - голос теперь был полон эротизма.
- А... Вы... собственно... - так и не заданный вопрос неловко и глупо повис в воздухе. Морген, не дыша, смотрел на приближающуюся диву. Он судорожно сглотнул и сердце, в последний раз тяжело ухнув, тоже провалилось куда-то в желудок.
Перед глазами стиралась и исчезала реальность, голова кружилась...
- Ну чего ты так боишься? - батист шуршал, фигура в красном становилась все ближе, - Ужель я так страшна?
Сладкие губы улыбались и дразнили... томные глаза обещали вечность… Морген криво ухмыльнулся в ответ, чувствуя что не только он, а никто в целом мире не устоял бы перед такой красотой - и, царапая кожу вышивкой ее платья, тихо сполз на пол в глубоком обмороке.
На лице девушки отразилось сильнейшее разочарование, даже какая-то обида. Она осмотрела "мертвеца", наклонив голову на одну сторону, потом на другую. После чего улыбнулась лукаво, и уплыла в дверь. Через минуту она вернулась, шурша юбками, и присела возле парня. Опять рассмотрела его. Открыла какой-то пузырек и поднесла к носу бедолаги.
- Этим ты хотел сказать, что я выгляжу сногсшибательно? - блондинка выкинула снадобье на кровать, - Сестрица не говорила, что ты такой хорошенький.
- Мммм… - Морген медленно приходил в себя и первое, что увидел, приоткрыв глаза, была роскошная женская грудь, плавно вздымающаяся из тесного корсета платья. Рука потянулась сама и - не слишком осознавая, что делает - парень притянул к себе тугой красный лиф, касаясь шелковистой кожи губами и небритой щекой.
- О, смело! - незнакомка прижала голову мужчины к себе, крепко вцепившись в волосы. И только теперь бедняга заметил, что грудь женщины холодна... как и все окружающие предметы.
- Кто ты? – хрипло прошептал он, пытаясь выдрать голову из ледяных объятий, но все еще сжимая пальцы. Черные глаза его сверкнули и он рванул к себе красавицу.
Однако, девушка падать не желала, и наоборот выпрямила спину, глянув в глаза парню своим горящим взором.
- Меня зовут Алиша, - она произносила имя с удовольствием, смакуя каждую букву. На звуке "ш" ее губы изогнулись в кошачьей улыбке, в которой блеснули при свете луны два опасных клыка.

Сообщение отредактировал Clopik - 7-06-2011, 23:08


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Morgenmond >>>
post #12, отправлено 3-06-2011, 3:43


Рыцарь
***

Сообщений: 176
Пол: мужской

Найденных лиц: 158

(Совместно с Clopik)

Морген молча попытался вырваться. Ах, как же поздно он почувствовал себя беспомощным манекеном в ее руках... Романтичная сцена быстро оборачивалась кошмаром в лучших традициях фильмов ужасов. Нежные руки Алиши сжимали парня змеиным кольцом. Она вся была ледяная... как могила, из которой, наверное, сама же недавно встала... Моргена до костей обжигало её холодом и тленом, по спине забегали мурашки. Вот сейчас она его и... Изо всех сил прижав к себе шею опасной красотки, парень первым вцепился зубами в нежную кожу – мотая головой, урча и вгрызаясь в белую плоть…
Не ожидая такого поворота событий, вампирша разжала руки и отстранилась, хлопая удивленными глазами. По изящной шее в декольте красного платься сочился тонкий красный ручеек. Только бы не дать ей опомниться! Сплюнув на ковер кровавую пену, Морген размахнулся, намереваясь с силой врезать красавице по лицу и… его кулак безвольно завис в воздухе. Бить по этой шелковистой светящейся коже? По алым, дрогнувшим в ироничной усмешке губам? Морген почувствовал себя последним скотом… и в тот же момент ясно понял, что проиграл. Алиша стиснула зубы и наотмашь ударила парня. А после этого начала подниматься - медленно, властно, устрашающе, будто вырастая из земли.
- Хочешь погрубее, смертный? - в лице красавицы опять мелькнуло игривое настроение. Но это была уже совсем другая игра.
Комната в глазах Моргена поплыла жутким, колышущимся маревом... Ну уж нет, он не будет ползать у ног этой суки… Опустевший череп медленно наполняли тихие строгие голоса и, начав с красивых низких нот, все выше и выше вел один – прощаясь и отпевая Алексея Маршалла.
"Gra-tias agi-mus…" - без труда разобрал Морген напевный речитатив мелодии – такой любимой им когда-то, давно, еще в прошлой жизни, -
"…аgi-mus ti-bi…" Чужие непослушные губы шевельнулись, машинально повторяя вслух:
- Славься, о, славься, хвалу тебе пою… - странно прозвучали в этой сатанинской комнате слова древней молитвы, неуместные здесь, никем не желанные.
Клавишные сменялись рок-гитарой и безупречный женский вокал вытаскивал из памяти фразы некогда популярного хита некогда популярной группы.
- Propter magnam gloriam Domine Deus, rex coelestis, oh Domine Deus… во славу твою пою, Господи Боже, мой царь небесный… - низко наклонив голову, забормотал Морген, без труда вспоминая заученный когда-то наизусть кусок католического хорала.
- Отец всемогущий, не уходи, останься здесь… Если для тебя в мире есть место, оно в моем сердце... не оставь меня… De profundis clamavi ad te, Domine.... из бездны взываю к тебе, Господи… - стоя на коленях, он горячо страстно молился.
- Что ты там лопочешь, парень? - вампирша, состроив брезгливую гримасу, подтянула за шкирки Моргена к своему лицу, - Ты становишься неинтересным! - И она отшвырнула его на добрые полкомнаты.
Но почти уже упокоенный Алексей Маршалл воскресал, в нем проснулась надежда. Спиной прижавшись к великолепному, изукрашенному резными финтифлюшками камину, он заговорил – сначала тихо, припоминая забытые слова, а затем и гораздо увереннее. Пусть это была единственная сохранившаяся в памяти молитва с далекого и не слишком радостного детства, зато он знал ее целиком и верил: это должно помочь.
- Пречистая дева Мария, радуйся, - хрипло начал Морген, теперь он стоял чуть ближе к двери, - Благодатная Мария, Господь с тобою… Благословенна ты в женах и благословен плод чрева твоего Иисус… Святая дева, Матерь Божия, молись о нас, грешных… ныне и всегда и в час нашей смерти…
Красавица стояла, наклонив голову, и разглядывала мужчину, как неведомую зверушку, или как поломанный механизм, разобраться в котором нет сил. Но игривость в ее лице пропала.
- Ты испортил мне настроение... - она гневно сверкнула глазами, - Убирайся, пока я не распустила тебя на нитки!
- Аааа… так вот как ты запела… - взвизгнул Морген, осеняя себя святым крестом и, подскочив, занес руку для знамения над её белокурой головкой, - Где Клопик? Говори, тварь…
Девушка отступила на шаг, ошалев от такой наглости... В комнате раздался смех.
- Да ты мне угрожаешь, мальчик? - вампирша притянула его за плечи. Приблизила лицо к шее и... провела по ней языком.
- Я научу тебя хорошему поведению, - страстно прошептала Алиша, и зубы ее впились в живую плоть.
Морген закричал… потом перешел на хрип. Глаза закатились, показав желтоватые белки. Он судорожно трепыхался в руках носферату, а она, жадно прильнув, все пила и пила жизнь из его тела... «Ну что, хорошо тебе? Хорошо… ведь правда... правда... да?» – на все лады пели и перекликались далекие голоса, сознание вертело, словно в бешеной центрифуге и сладко-сладко ныло сердце. В последней яркой вспышке, несчастный рванулся из-под острых клыков, но, лишь слабым слепым котенком ткнулся в холодную мертвую шею… прямо в кровавую, еще сочащуюся рану, оставленную его собственными зубами. Однако, сильные руки тут же оттолкнули его прочь.
- Э, нет... Тебе такое нельзя.
Не испытывая более поддержки, парень кулем упал на пол. Он был еще в сознании и видел, как женщина подняла голову и сладостно выдохнула.
- Праздник удался! - она в последний раз с улыбкой осмотрела Моргена, - Запомни этот урок на будущее, сладкий.
Красные юбки зашуршали к выходу, повернулся ключ, и дверь отворилась.
- Надо будет сказать сестрице, чтобы оставила тебя тут на время, - бросила красавица напоследок.


--------------------
День придет до того, как погаснет свет. Кем ты будешь? В кого превратишься?
Квента Моргена
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #13, отправлено 3-06-2011, 20:16


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

(Совместно с Morgenmond)

Скрючившись, парень зажал рукой рану на шее – кровь текла через пальцы, капала на пол, расплываясь яркими темными пятнами. На лбу выступил пот, к горлу подкатило и Моргена вырвало прямо на роскошный ковер. Его трясло, как в лихорадке, тело сводило судорогой. Сделав над собой титаническое усилие, он кое-как дополз до своего рюкзака. Работая руками и зубами, распутал тугой шнурок и вывернул на пол содержимое аптечки. Не сразу, но все же открыл пузатую бутылочку перекиси водорода и трясущимися руками полил бинты - по комнате потянуло острым медицинским запахом.
От привычных движений стало легче. Прижимая к шее антисептик, Морген разорвал стерильную упаковку, достал шприц и, отломав кончик у маленькой стеклянной ампулы с полустертой надписью "Glucosum", набрал полным. Разогнул левую руку, морщась от боли, вколол всю дозу. Рассиживать было, собственно, некогда. На пол полетела следующая ампула, на сей раз с совершенно уже затертым названием, потом еще одна…. Морген, дергая короткими рывками, уже шнуровал берцы. Перед глазами плавали круги... Низко наклонив голову, парень подавил очередной рвотный позыв и вытянул из аптечки свой любимый инструмент – тонкий остро отточенный скальпель. За дверью слышались гулкие тяжелые шаги. А может быть, то колотилось сердце? Нехорошо улыбнувшись, парень приподнялся и тяжело выполз из дверей.
Морозная прохлада полутемного коридора вскипела на коже мелкими мурашками, футболка липла к телу. Опираясь полусогнутым локтем на стену, Морген ежеминутно боялся потерять сознание. Маленький медицинский нож дрожал в крепко сжатой руке, в мозгу стучало…тук-тук-кло-пик-тук-тук... Кровь пульсировала в висках, едва освещенные лица расплывались со стен безобразными оскалами. Снизу гремела музыка, доносился звон бокалов и кокетливый женский смех…Еще какой-то вой… и крики… и хохочущие дикие стоны, а на этаже, на фоне фамильных портретов и дверных проемов ходили те самые статуи, что были видены путниками вечером. Держащие в руках чаши с горящими углями. Размерен и спокоен был их шаг, но что-то подсказывало, что бродят они тут неспроста.
Тихо выматерившись, Морген прижался к дверному косяку
- Ни хера себе, чертовщинка… Вот, суки, обложили…
Он вернулся в комнату и плотно закрыл дверь. Прилип лбом к холодному черному дереву… В измочаленном, кипящем от усталости мозгу лихорадочно крутились мысли... И где, спрашивается, сейчас искать эту дуру? Путь через коридор закрыт… Где-то поблизости – Моргена гадливо передернуло – Алиша… а может, и не одна, а в компании обворожительной сестрички? Или сестренок…Судя по звукам с нижнего этажа, у них тут целый семейный подряд… Найти низкорослую спутницу в этом вертепе, созданном чьей-то больной фантазией, Моргену не представлялось возможным ни коим образом… Еще вопрос, сколько ему самому осталось жить после того сладострастного поцелуя игривой милашки. Парень задумался. Обвел внимательным взглядом комнату. Что-то привлекло его внимание и, пошатываясь и оступаясь на каждом шагу, он приблизился к толстому шнурку, свисающему с балдахина траурной постели.
- Шшшц! - послышалось от двери.
Его дернуло, как от разряда электрическим током. Выставив вперед скальпель, бедолага обернулся, чуть не поскользнувшись на лужице собственной крови. А у дверей – о, милостивое провидение - стояла Клопик. Ноги подкосились и Морген рухнул на колени, одновременно и рыдая, и хохоча.
- Где? Где ты была? – заорал он на маленькое тщедушное существо в капюшоне и, подскочив, затряс ее как полоумный,
- С тобой все в порядке???
- Тише ты, тише... - девушка смутилась такой бурной реакции. Опять этот придурок вызывал у нее и улыбку, и раздражение одновременно, - Сейчас весь монстрятник сюда приведешь!
Морген, мгновенно снизивший голос до едва различимого хрипа, орать тем не менее не прекратил. Ярости у него не убавилось, зато добавились весьма оригинальные жесты.
- Я… я тебе покажу тишину… Ты что творишь? Ты где, твою мать, ходишь? – Морген брызгал слюной еще минут пять, после чего порывисто прижал к груди голову непокорной девчонки, - Дура набитая! – выдохнул он не то со злобой, не то с облегчением.
Клопик хотела было опять залить беднягу ядом, но такая искренность тронула ее. Она в ответ приобняла черноволосого, погладив по спине. От него пахло потом, грязью и кровью.
- Ну ладно, ладно. Все хорошо... Мы опять вместе. Успокойся...
Немного постояв в таком выгнутом положении, девушка подтолкнула парня к креслу у камина. Тот послушно плюхнулся в мягкие подушки и притих, закрыв глаза.
- Слушай, Морген. Нам сейчас надо быстренько делать отсюда ноги. Того, что я увидела, достаточно, чтобы свалить, забыв прекрасные глаза Каменной Хозяйки и бесплатную кормежку. Собирай свои манаточки, снимай свои подковы, и приготовься тихо и быстро пересекать пространство. Я нашла...
Воровка воззрилась на шею попутчика, и ее огромные глаза остекленели. Она отступила на пару футов.
- А я тебе что говорил, - заторможенно отреагировал страдалец, машинально потирая место укуса, - Чешется... Вот же стерва!

Сообщение отредактировал Clopik - 9-12-2011, 2:56


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Morgenmond >>>
post #14, отправлено 3-06-2011, 20:31


Рыцарь
***

Сообщений: 176
Пол: мужской

Найденных лиц: 158

(Совместно с Clopik)

- Что у тебя тут произошло? - говорила Клопик быстро и взволнованно, а рука ее тянулась в сумку, - Как давно это случилось?!
- Ммм? – Морген не понимающе посмотрел на напарницу, отвлекаясь от своих мыслей, - А… это.. – невесело пробомотал он, тряхнув головой,
- Это...это так…
На парня вдруг накатила волна страшной обиды. За что она так его подставила? Да разве же он не просил? Морген молча смотрел на свою спутницу, его тонкие губы кривились в горькой издевательской усмешке, - Да вот... вышел прогуляться..
- Сознание терял? - девушке было не до шуток и, похоже, уже не до тишины, - В обморок ты падал?!
- Мне тут было не до обмороков, - ворчливо отозвался Морген, отмахнувшись от нее, - Хорошо хоть жив остался.
Девушка облегченно выдохнула, поведя глазами, и вытащила руку из сумки. Подошла осмотреть рану.
- А его кровь ты пил?
- Ее…- зачем-то поправил он и съязвил, - Знаешь… я другим был занят!
- Во как?- Клопик ехидно улыбнулась, - О, да твои вечерние мечты, похоже, сбылись? Да еще покруче, чем ожидал... - гном потрогала парня. Холоден, но вполне человеческой температуры. Пульс... взволнованный, - Ну рассказывай! Хороша собою?
У Моргена затряслись губы… Он так долго смотрел на воровку, что ей стало не по себе.
- Ты… ты… могла бы сейчас и заткнуться, - запинаясь, прошептал он и встал, грубо отпихнув девушку с дороги.
- Снимай ботинки, - Клопик взяла пару тарелок со столика, вывалив их содержимое прямо на поднос, прихватила нюхательную соль, - Как с тобой через коридор идти? Ты ж костьми гремишь, как дварфийская дробилка для камней!
Девушка сочувственно глянула на угрюмого попутчика:
- Пробежаться-то сможешь?
- Никуда я с тобой больше не пойду, - тихо но твердо проговорил Морген, поворачивая ключ в двери, - Один раз попробовал... хватит. Спрятав ключ в карман камуфляжных штанов, парень повалился на кровать, - Шея у меня не казенная... Будем ждать утра.
- Ты надеешься задержать меня закрытой дверью? - Клопик повела бровью, искренне удивившись, - А, я поняла! Твоя подружка обещала вернуться, и ты решил ее дождаться.
Морген молча слез со своего похоронного ложа. Так же молча подошел к насмешнице. Посмотрел сверху вниз и – не говоря худого слова – нагнулся, перехватив её поперек туловища. Поморщившись от боли, закинул на плечо. Клопик оказалась совсем легонькой… Через минуту девчонка уже летела на черное атласное покрывало, а Морген устало привалился спиной к косяку.
Воровка сделала на кровати элегантный кувырок, и, не раздумывая, метнула в наглеца тарелку.
- Я тебя сейчас… сам укушу! - сверкнув глазами, пригрозил Морген, едва увернувшись от брызнувших во все стороны осколков.
- Слушай, тощий мальчик, - девушка встала на ноги, так что теперь была даже выше него, - Вопрос надо ставить не "зачем ты меня оставила", а "почему ты вернулась". Ибо мне ты никуда не впился, откровенно говоря. А ведь могла бы уже быть на улице и драпать так, что подошвы горели! Так вот, я не для того перлась обратно, чтобы дожидаться здесь твоей внезапной любви, или еще кого, кто питается не кровью, а плотью. Здесь недалеко есть славная оранжерейка... Из ее окон я наблюдала, как эта достойная компания играючи задрала милую скотинку. Ты понимаешь, что им дверь не помешает? Ты знаешь, что они не станут тебя убивать? Они будут откусывать от тебя по кусочку, а ты будешь наблюдать, как твои оголенные кости с удивлением взирают на потолок... Если тебе мало твоей милой подруги - пожалуйста. Сиди. И будь уверен - к десерту они подоспеют. А я выбираюсь отсюда, чего бы мне это не стоило.
Она спрыгнула на ковер, схватила пепельницу и пошла к двери.
- А теперь послушай меня, любимая женушка! - с трудом удерживая вскипающую ярость, парень сжал кулаки до кровавых полумесяцев на ладонях, - Я лучше выброшусь в окошко… или выброшу тебя – все будет лучше, чем добровольно отдаться этой мерзости… Ты подумала, что придется идти чуть не через весь замок? А еще есть огромный двор… и толпы этой мрази на хвосте? Да ты вообще хоть о чем-нибудь можешь думать? Вернулась она… Ну так учти – лично мне на тебя плевать, - он задохнулся и замолк, подбирая слова, - Но я все равно не хочу, чтобы с тобой было то же, что со мной сегодня… Она меня била, как женщину, играла со мной, как кошка с мышью… И я ничего не смог сделать… Ничего!!!
Клопик опустила руки, и посуда выпала из них - так же, как упало сейчас ее сердце. Запрещенный и безотказный прием: показать слабину. Она подошла к парню и обняла его.
- Я не представляю, что тебе выпало пережить... - уже совсем ласковым, умоляющим тоном заговорила она, - Но если она так любит поиграть, значит вернется. И если о нас знает хозяйка - знают и все остальные. Если тебя единожды нашли - найдут еще раз... - она подняла голову и сжала его плечи ладонями, стараясь призносить слова четко и убедительно, - Пойми, наш единственный козырь - размеры здания. У него много выходов. Много потайных лестниц. Много комнат, которые не проверяют. Мы не знаем, что там, но они сейчас точно знают, где мы...


--------------------
День придет до того, как погаснет свет. Кем ты будешь? В кого превратишься?
Квента Моргена
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #15, отправлено 6-06-2011, 1:19


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

(Совместно с Morgenmond)

Лицо Моргена перекосила жуткая отвратительная гримаса. Губы безвольно кривились, ничего не выговаривая. Казалось, он просто окаменел. Казалось, он не слушал и не слышал ни одного произнесенного ею слова.
- Иди ты... коней любить... со своей жалостью! - грязно выругался он и, трясущимися руками достав из кармана штанов ключ, швырнул его девушке чуть не в лицо.
Воровка выпрямилась, нервно дернула головой. В данный момент ей показалось, что лучше быть среди оборотней и нежити - от них хоть знаешь, чего ждать. Она медленно подняла ключ.
- Да, ты прав. Я пойду. Что-то я расклеилась совсем...
Девушка плавно направилась к выходу. Затем внезапно обернулась, и, в прыжке, врезала Моргену по морде. Не очень больно, но резко и обидно.
- Собирай манатки, я сказала! Ботинки снял и на выход, тряпка! Скулить дома будешь!
На смуглой скуле вспухало красивое пятно – след маленького кулака. Черные глаза непонятно блеснули из-под спутанных, упавших на лоб волос. Медленно, очень-очень медленно он приблизился к созданию в темной тунике и опустился на колени. Дрожащими пальцами расшнуровал берцы, подтянул к себе рюкзак. Он молчал. Он, наверное, не произнес бы сейчас ни слова даже под страхом смертной казни…
Клопик смотрела на поникшего Моргена, боясь спугнуть. Не дыша, наблюдала, как он собирает рюкзак. Как берет в руки обувь. Бережно проводила до выхода и, отперев дверь, указала куда-то тарелкой:
- Смотри. Тебе нужно вооон в ту комнату напротив нас. Напротив, понимаешь? Когда я скажу - беги. Но не поднимай шума. И не свались нигде... Сможешь? Ты меня слышишь? Эй, чудище лесное!
Уголок тонких губ пополз вверх в едкой и злой ухмылке. Да, он все понял прекрасно… только почему-то никак не мог понять себя...
- Конечно, золотце, - с издевкой выдавил Морген, не отводя взгляда от пшеничных локонов.
Странное все же у нее было лицо… такое смуглое, будто она с утра до вечера спорит с солнцем, задрав вверх свою маленькую белокурую головку и выкрикивая в небо наивные детские оскорбления… А глаза - синие камни… Сапфиры… Их, кажется, называют «камнями монахинь» и говорят, что они охлаждают разум и оберегают целомудрие… Еще люди болтают, будто бы через зрачки глаз можно увидеть душу… Вот и у нее во взгляде - бешеный шторм, бьющие через край волны, а нырнешь глубже – там тишина, никем не нарушенный покой, может, и целые города, занесенные песком, погребенные, забытые…
Злость ушла, рассеялась, будто ничего не было, разгладились взбухшие на лбу вены. Он смотрел так, словно бы и видел, и никак не мог узнать свою спутницу - смотрел пытливо, нахмурившись, а потом вдруг ляпнул ни к селу и ни к городу:
-…Знаешь… это когда-то были такие девы... подносились в дар султанам. Невинные типа, изящные, услаждающие взор господина своей грацией и красотой. Их называли одалисками… по сути, наложницы и рабыни… с золотистой кожей… совсем вот как у тебя… Убей, но что я тут откопал общего?!… Сам не пойму…
Споров эту чушь, красный, как рак, Морген уткнулся носом в дверь, и лишь после паузы, на некоторое время повисшей в комнате, преувеличенно развязно поинтересовался:
- Так и будем торчать на пороге, как влюбленная парочка у входа в ЗАГС?
Воровка не ответила.
- Эти султаны... - лицо Клопик помрачнело, - от красавиц вскоре избавлялись... Ибо красавицы те, как только султан к ним пристрастится, начинали мешать делам государственным. И если красавицы спасались - их разыскивал закон. И приговаривал к колесованию...
- Господи, мелкая!!! - порывисто обернувшись, он и не заметил, как вырвалось это ласковое словцо. Плюхнулся перед тоненьким существом на колени, с силой сжал её кисти, - Да что ты такое говоришь?! - руки Моргена нежно поглаживали дубленую кожу старых перчаток на ее ладонях,
- Это же… это было давно, только легенды и остались. Дурочка, ты что, расстроилась? - он растерянно и испуганно заглядывал ей в глаза, - Я… я дебил! Я же не хотел... Я же просто так сказал!
- Через легенды всегда кто-то проходит... А вообще, - воровка улыбнулась иронично, но совсем не зло, - Иди ты коней любить со своей жалостью.
- Ну не дура ли, - облегченно выдохнув, парень поднялся с пола, - Дура и есть!
Встал на ноги Морген весьма неуверенно - был бледен, от веса рюкзака его пошатывало.
Клопик поморщилась:
- Аййй, давай сюда! С ним ты точно грохнешься по дороге. Что у тебя там? Золото? Кирпичи? Фамильные драгоценности?... О Глиттергольд, да он весит больше, чем я!
Рыцарь ордена Отмычки отложила-таки осточертевшую посуду и начала рыться в чужом добре. Не привыкать. Каждая вещь отправлялась на пол, затем обратно в рюкзак, затем опять выкладывалась... И никакие решения не нравились.
- Что же это такое?... Все здесь нужное! Ну как можно палатку оставить? Ну хоть спальник... Нет... Столько я не унесу...
Девушка подняла голову и вопросительно глянула на чернобрового:
- Мы ведь жизнь свою спасаем, а не в поход идем... Значит, берем только самое ценное.
И она переложила медикаменты в свою сумку, в которой уже явно что-то было, помимо огнива. Затем вернулась к "супругу", подталкивая того к выходу.
- Погоди... - остановился Морген, протянув руку к её ноше, но передумал, - Хотя нет, оставь... тебе может быть нужнее... Там, - пытаясь припомнить содержимое аптечки, он встревоженно нахмурился, - Там бинты... и темные такие пузыри с жидкостью - останавливают кровь... и еще... еще... а! будем надеяться, не пригодится... Скальпель вот заберу.
- Ты не волнуйся, - не известно, кого больше хотела успокоить Клопик: себя или напарника, - Эти статуи тупы, как... как статуи! Им задали какую-то модель поведения, но собственного интеллекта у них нет... И памяти нет. Если не тупить хуже них...
Она еще раз недоверчиво оценила состояние попутчика, вздохнула... Высунулась в коридор... Выждала момент... И метнула пепельницу в противоположную стену, возле которой уже красовалась характерная россыпь осколков. Посудина разлетелась вдребезги. Големы повернули свои безглазые лица на шум и медленно двинулись к месту падения НЛО.
- Давай! - подтолкнула гном, как только статуи отвернулись.

Сообщение отредактировал Clopik - 9-12-2011, 3:20


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Morgenmond >>>
post #16, отправлено 6-06-2011, 1:21


Рыцарь
***

Сообщений: 176
Пол: мужской

Найденных лиц: 158

(Совместно с Clopik)

Парень послушно рванул вперед и через несколько секунд неуклюже толкнулся в указанную дверь. Та оказалась кем-то предусмотрительно приоткрытой - Морген только улыбнулся, поняв, чьих это рук дело. Проделал свой маневр он достаточно тихо... немного кружилась голова... Сразу следом за ним в комнату бесшумно влетела воровка, чуть не врезавшись в Чокнутого. Она весело хихикнула:
- А ты шустрый! Я думала, от пола отскребать придется...
В ответ тот с жалостливой ужимкой показал на босые ноги - холодно, мол, обуваться уже можно?
- Да, надевай копыта. На лестнице прохладно, - девушка принялась вылавливать из вазы виноград.
Пока Морген обувался, а Клопик поедала ягоды, можно было рассмотреть убранство спальни. Комната была еще шикарнее, чем та, из которой они ушли, отделана в черно-изумрудных тонах. Мягкий ковер был похож на мшистую почву, камин горел, но огнем не обычным, а призрачно-зеленым, холодным. Мебель с резными ножками была инкрустирована черным золотом, на стене напротив очага висел огромный портрет старца с длиннющей бородой и недоверчивым лицом. Тяжелые портьеры на окнах. Кровать под траурным балдахином была накрыта таким же, как ковер, моховым покрывалом. И только белый сервиз на столе выбивался из общего мрачного настроения. Клопик закатала истерзанный рукав туники и рассмотрела свое предплечье в свете камина, стараясь, чтобы парень не заметил этого. Поморщилась, и скрыла обратно руку.
Зашнуровав и затянув покрепче берцы, Морген подошел к двери. Глухой топот в коридоре возобновился...
- Ботинки я надел, значит, основное сделано! - хрипловато пошутил он, прислушиваясь к "ситуации", - Дальше куда?
-Дальше - по лестнице и вверх! - воровка задумчиво подняла глаза к потолку, - Ибо вниз идти не стоит... Я первая пойду.
И она, не дожидаясь, юркнула в узкую дверь в недрах комнаты. Наверняка когда-то эта дверь была потайной.
Парень старался не отставать, но двигаться как можно легче, на цыпочках.
- А может все же навестить подвал? - предложил героический ниндзя, пыхтя от усилий, - ...Может у них там гробы... или что-то в этом роде? Я не прочь подпалить эту хижину дяди Тома!
- Ага, и сгорим молодыми-красивыми, - Клопик поежилась при мысли, что может их ожидать в подвале, - Я дошла до оранжереи... И там мне не понравилось... А у тебя что, спирта с собой полно? Или магией владеешь? У меня трута-то клочок...
- Хех… каменный век, - снисходительно улыбнулся Морген, – Держи. Он выудил из кармана видавшую виды зажигалку, любовно провел ногтем по наклейке – весело скалящемуся бультерьеру в шипастом металлическом ошейнике и с ярко-красным вываленным языком. Одетый в наволочкообразную майку и с белой сахарной костью в одной лапе, пес, очевидно, призывал заядлого курильщика к утренней гимнастике и здоровому образу жизни.
- Вот, - Морген протянул вещицу напарнице, - Давно бросил… а её все таскаю… Слыхала поговорку "мальчик без спичек, как хрен без…" - он хмыкнул и тут же зашипел, чуть не навернувшись на ступеньке, шепотом выругался, - Чтоб меня…
- Что это?
- Это? Волшебный предмет, вызывающий демонов ада, - буркнул Морген, потирая ушибленное колено, - Зажигалок что ль в жизни не видела?
- Тебе недостаточно демонов ада? - девушка посмотрела на попутчика, как на идиота. Похоже, до него никак не допрет, что они из разных миров, - Можем пойти в бальную комнату...
- Зачем? – не понял тот, растерянно щелкая зажигалкой. Крохотное пламя вспыхивало и гасло над пальцами, - Да это же обычная… - он запнулся, переводя взгляд то на свою спутницу, то на огонек в руке, - Ты что... и правда никогда...
- Ну конечно! - Клопик невесело засмеялась, - Только не могу понять, зачем тебе пожар?
Узкой винтовой лестницей, похоже, пользовались редко - тут и там можно было увидеть паутину, на ступенях лежала пыль. Внешняя стена с узкими бойницами, в которые свистал ветер, налетающий из оврага, была кое-где покрыта мелкими каплями измороси. Было холодно, стыло, грязно и все равно это место казалось сейчас самым уютным и безопасным во всем замке.
- Погоди… - Морген оторопело уставился на девушку, и в самом деле начиная чувствовать себя полным идиотом, - Так ты че… ты правда что ли не человек?
- А я считала, ты и не слышал меня тогда - воровка засмеялась уже веселее, - Ну конечно нет! А ты думал, что я просто мерзкий карлик?
- Ну не такой уж и мерзкий… - пробормотал Морген и тут же заткнулся, поняв, что спорол.
- А… а кто ж ты тогда? – поторопился исправиться он, - Я плохо помню, что говорил…
- Я - гном... - девушка воздела глаза к небу, так как за последнее время устала произносить эту фразу.
- Ктоо? – кое-как пытаясь сдержать улыбку, парень скривил лицо, - Чудно… Это такие… в гоблинском «Властелине колец» бегают, с топорами и рыжими бородами, заплетенными в косички? - он все же улыбнулся, - Так у них женщины вроде другие... вроде головы у них квадратные и только два зуба…. Морген снова замолчал, поняв, что Клопик может оскорбиться такими шутками, - Прости… я не хотел тебя обидеть!


--------------------
День придет до того, как погаснет свет. Кем ты будешь? В кого превратишься?
Квента Моргена
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #17, отправлено 6-06-2011, 1:34


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

(Совместно с Morgenmond)

Клопик в свою очередь искренне веселилась, поднимаясь по узким ступеням. Шуток таких она слышала навалом.
- Нет, рыжие бороды и топоры - это дварфы... По крайней мере, в нашей... реальности это зовется так. И про женщин их шутят, потому что никто их не видит. А мы - родственная раса. Гномами называемся. Только не во всех мирах такие, как я, есть...
- И какие же вы? - Морген любопытно таращился на "живого гнома", словно ребенок, которому рассказывали сказку.
- Разные... Как и все люди, наверное... - девушка резко остановилась и обернулась, - Что, не побоишься и теперь со мной рядом быть?
- Я? – удивился черноволосый, стряхивая с её плеча прилипшую паучью сеть и депортируя мечущегося хозяина, - Ну... конечно, для меня есть определенный риск, если у тебя во рту не два зуба, а побольше… но как-нибудь стерпеться с этим можно, наверное... авось, совсем насмерть не загрызешь…
- Ну уж куда мне до твоей новой подружки, изменник...
Лестница сделала пару последних витков и привела к площадке, заканчивающейся глухой стеной.
- Хрена... - разочарованно выдохнул парень, - И куда теперь?
Клопик, нисколько не смутившись, принялась ощупывать каменную кладку.
- А... это что? – помертвел Морген, дотрагиваясь до разодранного рукава ее туники, - Они... что с тобой сделали?!
- Уж ничего страшнее того, что сделали с тобой... - воровка слегка тряхнула рукой, избавляясь от помехи.
- Постой… постой… - лепетал тот побелевшими губами, - Я только посмотрю…
Он силком привлек к себе девушку, в неудобном положении опустившись перед ней на колени. С треском разорвал и без того уже пострадавшую материю до самого плеча. И поза, и место, и время для докторского осмотра были выбраны крайне неудачно…
- Слава Богу, - пробормотал парень, осторожно ощупывая края неприятной на вид, но не зловещей (как он того боялся) рваной раны, - Ветками поранилась? Стой смирно! - приказал он, вытягивая свою аптечку из сумки на ее поясе.
- Ну что, теперь на каждой царапине будем тормозить? - Клопик попыталась извлечь руку из клешней врачевателя.
- Может быть заражение крови… нагноение…
- Ты что, - "молодая супруга" улыбнулась, - Боишься, что они заразят меня растенизмом?
- В любом случае, мы не двинемся с места, пока не обработаю… дай несколько минут.. – тон парня был умоляющим, но вот его пальцы - никого не спрашивая - уже давно делали свое дело. Эти пальцы откупорили пузатый пузырек и крепко запахло спиртом – Морген тщательно и не скупясь полил на руки, вытер стерильной салфеткой. Потом взялся за саму рану – быстро обработал антисептиком, промыл каким-то бесцветным раствором, что-то тревожно забормотал, протирая спиртом кончик тонкостенной ампулы, отломил и набрал лекарство в одноразовый шприц.
– Минимальная доза… - успокаивающе подмигнул он, постучав ногтем по пластику, и выпустил с острия иглы большую, торопливо сбежавшую с кончика, прозрачно-желтоватую каплю. Обколол рану, повторно дезинфицировал, чисто наложил марлевую повязку, накрепко забинтовал и осторожно коснулся губами белого бинта. Поцеловав поврежденную руку, шутливо сплюнул через левое плечо:
- Тьфу-тьфу-тьфу, у вампирки заболи - у гномика пройди!
Морген все еще стоял на коленях, когда его черные глаза, усталые, воспаленные от недосыпа, встретились с ярко-синими, как глубокое синее море, глазами смуглокожей "одалиски".
- У тебя взгляд… будто химический реактив, - хрипло выговорил он и зачем-то поторопился прибавить, - Знаешь, мы так в детдоме делали: брали медную проволочку, раскаляли на огне и совали в пузырек с нашатырным спиртом – проволочка становилась блестящей, а спирт окрашивался точно в такой вот синий цвет, как у тебя глаза...
- Потрясающе... - Клопик смотрела на парня и не знала, что думать о его душевных излияниях, - В жизни не слышала такого витиеватого комплимента.
Избегая смотреть ей в лицо, бедняга неловко поднялся с колен
– Ну… короче... я закончил, до свадьбы заживет…
- Только сначала нам придется развестись, - девушка проверила повязку и одобрительно кивнула головой, - Спасибо.
- Не за что... - отвернулся Морген.
Воровка продолжила осмотр стены. Ее тонкие пальцы скользили по каменной поверхности, как пауки, проверяя каждый выступ, прощупывая каждую щель в кладке. Наконец, что-то глухо захрипело, и тяжелая створка открылась.
- Люди, которые строят такие огромные строения, просто не могут обойтись без потайных дверей, потайных комнат и потайных лестниц... - вымолвила Клопик и юркнула в проем.
Вышли они в большой обеденный зал для гостей. Длинный, полностью накрытый стол, фрески по стенам, изящные витые канделябры. Все было отделано серебром, отчего помещение казалось оледенелым и унылым. В дальнем конце комнаты висела картина, изображающая охоту, видимо, для улучшения аппетита трапезничающих.
- Смотри-ка... - усмехнулась девушка, - Буквально такую я "повесила" у себя в комнате. Точнее, Общага мне такую выдала... Сколько же добра!... Ну почему моя сумка занята?...
- Только бы здесь обошлось без снежных королев, - буркнул Морген, угрюмо осматривая "скандинавскую залу", - А то отправят нас в «вечность» - даже с буковками запариваться не придется…
Помещение имело три выхода – два по бокам и один в самом конце. Морген выбрал последний вариант и, тихо топая, направился к двери, диковинно инкрустированной горным хрусталем. Он опять шел впереди, стараясь держать девушку у себя за спиной.
Дверь вела в коридор, тускло освещенный факелами. Обычный коридор, с нишами, в которых стояли каменные горгульи. Следом за ледяной комнатой шли еще две. Пока "храбрый рыцарь" шуршал по ковру, Клопик толкнулась в ближайшую дверь, и попала... в детскую. Маленькая кровать, маленький письменный стол, деревянная лошадь и несколько игрушек. Помещение было промерзшим, давно не отапливаемым. Часы стояли. Воровка подняла с пола обезглавленную куклу. Осмотрела остальных - их постигла та же участь. Подошла к письменному столу, заваленному детскими рисунками и записками.
- Какого... Ты опять что творишь? – голос Моргена из-за спины не сулил ничего хорошего, - Ты чего снова лезешь? Не терпится напороться на какую-нибудь местную пакость?
- Что за бедное дитя здесь росло?...
Клопик перебирала рисунки: тела, закопанные в землю; тела, лежащие на дне реки; тела, не до конца закопанные в землю; тела, разодранные на куски; тела, подвешенные на виселице; тела, закопанные в землю...
- Бедное? - сипло переспросил Морген, нависая над ее головой и разглядывая творения юного патологоанатома, - Детка, да я даже в детдоме ничего подобного не видел...

Сообщение отредактировал Clopik - 9-06-2011, 11:08


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Morgenmond >>>
post #18, отправлено 6-06-2011, 1:37


Рыцарь
***

Сообщений: 176
Пол: мужской

Найденных лиц: 158

(Совместно с Clopik)

Выудив из кучи пожелтевших листков один, чем-то привлекший его внимание, парень несколько минут изумленно рассматривал рисунок, после чего коротко бросив:
- Пошли отсюда, - решительно направился к двери.
Дитя изображало высокую женщину в красном платье – тетя эта стояла, нежно прижав к груди собственную отрубленную голову. Из ран на шее обильно хлыстала кровь, белокурые волосы растрепались, беспечно улыбались такие знакомые насмешливые губы...
Воровка тем временем по привычке изучала письмена, начертанные неуверенной детской рукой. Она взяла один листок и торжественно, как на утреннике, прочла:

Там, где лесная дикая глушь,
Там, где законы природы - чушь,
Клетка, на вид - будто горный хрусталь,
В клетке сокрыта странная тварь.
Странная тварь, ни жива, ни мертва,
Душу людскую сжирает она.
Если поймает тебя, ты - не ты.
Станешь как будто мешком пустоты
Будешь ты всех ненавидеть и мстить,
И все живое в объятьях душить.
Ты превратишься в нее навсегда,
Не обретешь ты покой никогда.

- Ничерта не понятно... - задумчиво протянула она. Где-то в глубине сознания блуждала мысль, что стихи ребенка, который живет в этом кошмаре, не могут совершенно ничего не значить.
- Сколько ж лет маленькому ублюдку? – отозвался с порога Морген, - Такое писать…
Девушка не ответила. Она покачнулась, приложив руку к груди. Рисунок перед ней изображал клетку, руки-растения, тянущиеся из земли, а под корнями - мертвое тело... "Не обретешь ты покой никогда..."
- Пошли, Клопик! - тревожно позвал парень, - А то мы тут как по проспекту разгуливаем…
С мазохистким упорством воровка полезла искать прочие записи. Следующей была детская считалочка:

Раз, два, три, четыре, пять,
Начинаю я считать.
Кто не вышел в срок из замка,
Кого мне совсем не жалко,
И кому вампиры злые
Кровь из тела выпустили?
Кого ночью закопали,
И кого не отпевали?
Кто ушел служить вампирам,
Кто пришелец в этом мире,
Кто им замок сторожит,
На чужих, как пес, рычит?
Наточу я острый кол,
Ночью выйду я во двор,
Колом глаз ему проткну,
Быстро маслом оболью,
А потом возьму я факел
И уродца подожгу!
Он рванет через кусты,
Все увидят - это ТЫ!

Руки маленького существа задрожали, выронив листок.
- Так ну всё! Хватит! - рявкнул напарник, быстро подходя к тоненькой фигурке и подхватывая ее на руки, как ребенка.
- Они не выпустят нас, Морген! - Клопик уткнулась в худое мужское плечо, - Они не выпустят нас, если мы не выберемся до утра! Они похоронят нас неправильно, и превратимся мы в зомбаков... Или засунут в оранжерею, где мы станем мухоловками!
- Тихо, тихо... – он ласково поглаживал ее, уговаривал, как умел, - Все будет хорошо. Я тут. Я всегда буду рядом. Ничего не случится, мелкая. Успокойся, - усталое лицо было искажено страданием, он крепко прижал к груди её беззащитную светлую головку.
- Всегда будешь рядом?! - девушка подняла взгляд и нервно хохотнула, - В том-то и дело, что ВСЕГДА! Ты понимаешь, что такое Вечность? Нееет, не так страшно умереть, как до скончания времен сидеть в земле и питаться живыми душами!
- Замолчи! Замолчи сейчас же, дуреха! – он с силой приподнял ее подбородок, заставляя посмотреть в глаза, - Я тебе обещаю. Ты слышишь? Клянусь! Я в этом замке живым сгнию, но ты выберешься, - он откинул с ее лба спутанные волосы цвета густого акациевого меда и ласково побаюкал на руках, словно маленькую девочку, - Мы выберемся, мелкая! Пожалуйста, поверь мне… И выберемся тем скорее, чем меньше будем торчать в комнате этого несчастного придурка. Ты думаешь, я не видел таких? Клопик, я приютовец… Я столько уродов за свою жизнь повидал - мама не горюй… А ну, давай-ка, выше нос! - говоря все это парень со своей ношей быстрым решительным шагом двинулся в коридор.


--------------------
День придет до того, как погаснет свет. Кем ты будешь? В кого превратишься?
Квента Моргена
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #19, отправлено 14-06-2011, 16:29


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

(совместно с Morgenmond)

Спустя некоторое время, Клопик уже наблюдала проплывающие мимо бойницы и дрожащий свет факелов. В помещении гулял свежий ветерок. Ботинки Моргена бряцали по голому каменному полу, звук шагов отражался от стен. Где-то поблизости, усиленное эхом, послышалось громкое всхлипывание. Девушка, как по волшебству, тут же оказалась на ногах, держа наготове лук. Теперь стало видно, что горе-путешественники находятся в явно нежилом коридоре, предназначенном скорее для боевых целей. Ни украшений, ни арок, ни ковров... Только гулкое эхо и клочья тумана.
- Осторожно... - нервно буркнул Морген, спуская ее с рук, - Держись, если что, сзади...
Всхлип послышался вновь, спровождаемый теперь приглушенным рыданием.
- Твою ж мать… - прошипел парень, трясущейся рукой отпихивая Клопик к себе за спину, - Этот маразм когда-нибудь уже закончится или нет?
Девушка тем временем думала, что все это кажется ей знакомым... Настолько знакомым, что волосы на затылке сами шевелятся. Она постаралась выкинуть это из головы и запрыгнула на одно из окошек.
- Смотри, Бонд! Как красиво... - волосы маленького существа трепал прохладный ветер. Она слегка прикрыла ресницы, - Мост опущен. И стражи не видно. Мы еще можем выбраться...
- А ну слезай! – потребовал тот, пристально разглядывая неверные тени в полутьме, - Еще не хватало…
Нервы у агента007 очевидно были взвинчены до предела.
Клопик, не дожидаясь более весомых аргументов, спрыгнула на пол и направилась к двери в конце коридора. Всхлипы и плач продолжались. Искаженные пространством, они витали по переходу, нагоняя путников то с одной стороны, то с другой.
- Вот же неугомонное создание, - проворчал Морген, ни на шаг не отставая от бойкой спутницы. Он озирался и явно нервничал. Пытаясь (уже в который раз) взять бразды правления в свои руки, парень первым рванул на себя тяжелую, обитую кованым железом дверь… вернее, скажем так - он хотел рвануть, но пальцы, предательски скользнув мимо места, где обычно располагалась дверная ручка, сорвались в пустоту, больно заехав стоящей сбоку девушке по уху.
- Ох, извини! – пролепетал Морген и добавил громче, явно удивленным голосом, - Что за черт? Да тут автоматика, что ли?
Дверь была закрыта. Не заперта на замок или засов, а именно закрыта, не известно, каким способом.
Воровка вздохнула, закатив глаза, и проделала процедуру прощупывания косяка.
- Либо заколочено изнутри, либо магия, - она указала на странного вида замочную скважину, - Скорее всего, здесь нужен особый ключ... И такое я вскрывать не умею.
Покосившись на свою спутницу, Морген не стал комментировать это заявление.
- Пошли назад, - предложил он, - Там вроде был еще один коридор...
Деревянная поверхность шевельнулась. Расплылась. И тут, одновременно с очередным громким всхлипом, из створки выплыло очертание человека. Прозрачное, дрожащее, едва уловимое взглядом. Клопик, мгновенно отскочив, вытянулась, как солдат, задрав руку к колчану.
- Мать моя... Привидение! - сиплым голосом вскрикнул и Морген, делая в воздухе движения, напоминающие работающий пропеллер вертолета-истребителя. Отшатнувшись к стене, он успел-таки дернуть за собой девчонку.
Призрак, издав печальный стон, поплыл прямо по коридору, пока не пропал во тьмах. Оказалось, у привидения нет ног - оно просто растворялось к низу.
- Ууу, пронесло! - широко улыбнулась женщина-тень. Затем потянула футболку "мужа" на себя так, что тому пришлось присесть.
- Никогда не стой на линии атаки, - зловеще прошептала она ему на ухо, - Понял меня? Еще не известно, кто тут кого за спиной должен прятать...
Словам ее вторил призрачный плач.
- Да умница ж ты моя… - Морген тяжело дышал и все никак не мог перевести дух, поэтому ирония в его голосе не очень вышла.
Маленькая рука отпустила одежду, и воровка направилась обратно к застывшим во времени комнатам.
- Тоже мне, защитник, - бурчала она по пути. Ей, казалось, было стыдно за недавнюю истерику в ответственный момент. Будто страшнее этого мест не видала. А еще в ней теперь проснулся настоящий наемник-смертник.
- Тебе не приходила в голову мысль, что мне может быть не очень интересно взирать на твой копчик? Когда я вижу здорового опытного воина с огромным топором наперевес, то я и сама за его ногу прячусь. А ты ведь... даже безоружен... Привидения испугался... Ну призрак и призрак! У нас в Общаге такой еду приносит!
От ее слов Моргена дернуло, как от пощечины, но маленькая ворчащая спина, вышагивающая впереди, конечно, не обернулась и этой реакции не видела.
- Я же… только поступил, - очень тихо произнес парень, - Не довелось, к сожалению, по Общаге погулять… Клопик! – позвал он вдруг серьезно, - Слышишь, я тебе… что-то сказать хочу…
- Да, любимый? - девушка развернулась, вращая в руке лук, словно самурай.
Этой очередной издевки Морген не вынес. Не отрываясь, смотрел на тоненькую фигурку и, казалось, был сам не свой.
- Знаешь… – хрипло выдавил он, кривя в ухмылке лицо, - Я к тебе как… а ты… - черные глаза его сверкнули, руки до боли, до хруста костей сжались в кулаки, - А ты… как к скоту!
Грубо отпихнув девушку в сторону, он бросил, не оборачиваясь:
- Придется тебе потерпеть мою компанию, дорогая… Это ненадолго!
- Пфф! - гном рассмеялась, - Ты же нас сам поженил!
Потом подумала, что же можно придумать, чтобы этот неврастеник не реагировал так импульсивно. В голову ничего не пришло.
- Стой, Морген! Чего ты хотел сказать? - уже другим голосом окликнула она.


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Morgenmond >>>
post #20, отправлено 14-06-2011, 16:32


Рыцарь
***

Сообщений: 176
Пол: мужской

Найденных лиц: 158

(Совместно с Clopik)

Тот шагал по коридору – гулко и далеко разносился звук тяжелых, впечатываемых в пол берцев с окованными сталью носами. Факелы коптили, отбрасывая пляшущие отблески на голые каменные стены, на каменное, ничего не выражающее лицо Моргена. Горечь и злоба заполнили душу… Он бы, пожалуй, даже желал сейчас встречи с этой Алишей… да хоть со всеми вампирами замка - передушить их голыми руками и загнуться самому. Упасть мертвым, упокоенным... Он слышал последние слова девушки, он уловил и тон, которым они были произнесены…Он не обернулся.
- Задница у меня красивая, вот что, - неприятно расхохотался черноволосый, - Жаловаться тебе не на что!
Девушка, сдержав смешок, воздела глаза к небу:
- О, Олидаммара, иногда я хотела бы ощущать твое внимание чуть меньше!
- Внимание? – злобно уточнил Морген, - Мое? Солнышко, не волнуйся так! Впредь буду скромник, тише воды, ниже травы! - на тонких губах вновь играла издевательская усмешка – только на сей раз, усмешка была над самим собой.
- Скромником ты не будешь, - глубокомысленно произнесла попутчица, - если откликаешься на имя бога... - Она поморщила нос.
- Я вот что думаю... Почему Общага нас выкинула сюда именно в день праздника? Может, она хотела нас убить? Или, чтобы мы что-то поняли? Или, быть может, нам надо кого спасти?... - и совсем мрачно добавила, - Или у них тут так каждый день...
- Угу... академический деканат стипуху студентам зажилил, - пробурчал напарник, - Потихоньку избавляются от студиозов... Кто такая эта Олидаммара? - прибавил парень с запоздалым раскаянием в голосе, от чего-то вдруг стало стыдно.
- Бог-шутник, покровитель воров и кутил, - пожала плечом Клопик. Ей не хотелось вдаваться в сложности отношений с высшими силами, мысли были заняты другим.
- Кого-кого? Воров? - хмурый и насупленный Морген широко открыл глаза, левая бровь поползла вверх - все же не смог скрыть своего удивления, - А ты что... гном-карманник что ли?
- Вор, карманник, акробат, техник, взломщик... - девушка улыбнулась, - Это - достаточно востребованная профессия с широким кругом умений. По крайней мере, в нашем мире... Мне вот сложно представить компанию приключенцев без вора.
- Ну да, что востребованная это точно... - промямлил собеседник, согласно покивав головой - только думал в этот момент он совершенно о другом.
Покинув, наконец, плачущий коридор, покинув коридор, замерзший в годах, путники вышли на балкон. За массивными каменными перилами был виден внутренний садик. Прохладный ветер шевелил ветки аккуратных деревьев, а рассеяное магическое освещение выставляло напоказ зрителям растерзанные, изодранные останки живого существа посреди двора. Кости и шмотки мяса были разбросаны по площадке, все кругом было залито, забрызгано кровью. В земле виднелось множество следов.
- Скотинка... - бесцветно проговорила Клопик, подняв глаза на "супруга" и пытаясь угадать его выражение лица, - О которой я говорила ранее.
Морда Чокнутого была непробиваемой.
"Да и чего он, собственно говоря, лезет? Добивает, ноет и нудит? Ясно же, как белый день… ни в пень он ей не сдался, весь такой… в майке «панк нот дет»… открытым текстом было сказано. Хоть бы скрывала – да нет, плюет прямо в рожу."
За размышлениями, Морген и не заметил, как они вывернули на открытую площадку – холодные звезды висели над головой целыми гроздьями. Зеленоватый призрачный свет выхватывал из темноты причудливые контуры. Изогнутые, переплетающиеся ветви диких роз тянулись к каменному парапету у ног. Над головой возвышались уходящие в небо стены замка - красивое, жутковатое зрелище. Парень даже не сразу понял, что уже довольно долгое время пялится на какую-то биомассу внизу – чей-то обглоданный остов и ребра в кровавой луже - все это картинно освещалось полной луной.
- А? – недоуменно дернулся Морген, наконец, оторвавшись от неприглядного зрелища, - А… ты об этом… - задумчиво пробормотал он, витая мыслями где-то бесконечно далеко, - Да уж, с голоду, засранцы, не дохнут... Надо ж так - понадкусывать и разбросать...
- А у тебя... - девушка прищурилась, - скальпель не серебрянный?
- У меня зубы золотые, - усмехнулся тот в ответ, - Показывай только кого кусать!
- Хватит на сегодня укусов, - буркнула она и направилась в близлежащую арку.
Неврастеничный ценитель восточной экзотики молча последовал за темной фигуркой. Изящная... крохотные ножки ступают бесшумно, решительно расправлены маленькие плечи… Пушистой непослушной волной рассыпались льняные локоны – словно солнце оставило на ее милой головке тысячу поцелуев, напитало каждый волосок своим светом... Этот ее дурацкий лук и колчан полный стрел... Штаны от кожаной брони, давно потерявшие природную окраску, выцветшая туника с длинными рукавами – один аккуратно закатан, обнажая невидимую до сей поры татуировку: элегантную змейку, поднимающуюся к локтю...
"Боже... как же она хороша!"
Морген улыбался, и странно было видеть эту тихую, чуть болезненную улыбку. Обычно его лицо старалось быть угрюмо-непроницаемым, либо кривилось в едкой злой издевке. Сам он не мог этого помнить, но когда-то, очень-очень давно, точно такая же вот беззащитная – немного грустная, немного жалкая – улыбка блуждала по толстым губам одного десантника, здоровенного такого мужичины лет пятидесяти, с которым довелось пообщаться. Тот находился в сильном подпитии и поведал Маршаллу одну историю…
Дело случилось в небольшом чахлом леске, по случаю зимы заснеженном и морозном. Сначала все шло как обычно - прыжки с парашютом, сугробы по пояс, бег через буреломы и полосу препятствий, спарринги в рукопашку... Мужик рассказывал вяло, не вдаваясь в подробности, а Морген, признаться, не особо слушал, увлеченный больше самогоном. Бутылка закончилась, достали вторую, потом третью. Отхлебывая из граненого стаканчика не морщась, словно не термоядерное пойло пил, а простую воду, тот заговорил вновь, уже другим тоном и не прерываясь...
Их подразделению около года назад раздали щенков - мелкие такие были, черти... Сказали: вот, растите, дрессируйте.
- Я и кормил... воспитывал… твою ж... - пьяно покачиваясь на стуле, спецназовец буравил стены бездумным пустым взглядом, словно бык на залитой кровью арене родео, - А у меня-то нет никого, женой и детишками не обзавелся, мать померла. Пес только этот и был… шельма... Умный, скотина, хитрый… Царствие ему небесное… Иногда даже ел, стервец, из моей тарелки… бывало… А тут – бить надо, ножом... сразу так, понимаешь? Ребята, конечно, прифигели, кое-кто даже матом орал: мы че, мол, садисты? совсем крыша уехала?! Быстро угомонились, правда. Этот смотрит на меня, как чувствует, ладони лижет… а я финкой ударил... Да не сразу прирезал - руки-то ходуном ходили - так он только смотрел и скулил: че ж, мол, хозяин, делаешь... Потом издох… Суп с них варили и жрали – психо-физи-чес-кая подготовка, ядрен вашу мать! А у меня аж слезы в глазах стояли, че, зеленый был совсем, салажонок...
Мужик мотал спутанной головой, опрокидывал стопку за стопкой, а на губах то проявлялась, то вновь исчезала эта улыбка - чуть жалкая и чуть грустная улыбка бесполезного никому не нужного сожаления.

Сообщение отредактировал Morgenmond - 14-06-2011, 17:34


--------------------
День придет до того, как погаснет свет. Кем ты будешь? В кого превратишься?
Квента Моргена
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 0:36
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .