В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Из глубины Веков.., Приключение по Анджею Сапковскому

Барон Суббота >>>
post #21, отправлено 19-02-2008, 16:08


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1910
Наград: 3

Совет эльфов. Элорфинд Мал'Галлен


Элорфинд был готов к тому, что родичи будут долго молчать и ждать, чтобы кто-то высказался первым, он такое уже на своём веку видел и не раз. И то что слово взяла одна из самых молодых тоже было совершенно нормально - молодости свойственна горячность и торопливость. С другой стороны, она уже успела показать себя, так что...
- Говори, Торувьель с Края Мира! - покладисто кивнул он, добавив в голос покровительственных ноток мудрого старшего родича.


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Abyss >>>
post #22, отправлено 20-02-2008, 12:12


Приключенец
*

Сообщений: 17
Откуда: город Ха
Пол: женский

Загаданных желаний: 12

Торувьель, Совет эльфов

- Благодарю тебя, Элорфинд Мал'Галлен.
Торувьель встала, оперлась кончиками пальцев о край стола и резко, громко сказала:
- У нас, Высших Рас, появилась возможность доказать жалким людишкам, что они не хозяева этого мира! Что они никто! Именно сейчас, когда они в панике, когда Король и его подданные не знают, что предпринять!! Все мы знаем, сколько боли способны причинить люди и сколько они уже… - Торувьель запнулась, замолчала… к горлу подступил комок… на секунду перед глазами встала картина. Ту боль и страх она не забудет никогда, боль и страх потери, потери самого дорогого в ее жизни, ее любимого, и последний взгляд его… по щеке Торувьель побежала слеза, она смахнула ее резким движением кисти руки. Ее глаза сузились. Тем же резким голосом, полным ненависти, она почти крикнула:
- Высшим Расам следует объединиться, приложить все усилия для того, чтобы поставить людей на колени, унизить, подчинить себе!!! Сейчас, когда все силы брошены на борьбу с нежитью, у нас есть прекрасная возможность вернуть НАШИ земли! Поселки и деревни слабо защищены, к тому же, по слухам, прекращены поставки стали из Махакама, скоро люди будут безоружны…


--------------------
Друг - представитель противоположного пола, имеющий некие недостатки, которые делают его неинтересным для вас, с точки зрения секса.

Дорогая, богаты мы духовно, а душевно мы больны..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shade >>>
post #23, отправлено 20-02-2008, 13:47


возврат
****

Сообщений: 300
Откуда: Птз
Пол: женский

длина тени: 331

Дорога, где-то в лесу. Вечер

Девушка засыпая, ехала на лошади. Немного впереди ехала Трис. Девушке уже наскучила дорога, тем более жутко хотелось спать. Опасности никакой не было, да и поговорить-то было не с кем. Совсем помирая со скуки, Цири "соревновалась" с Трис, то специально отставала от неё, то вновь нагоняла, и так продолжалось уже час.
- Когда мы куда нибудь прийдеем? - Цири остановила лошадь - давай остановимся и поспим немного, я уже устала ехать! Тут как раз полянка небольшая.
Девушка рукой показала на небольшую полянку. Солнце уже садилось за горизонт, скоро наступит нрчь.
"Скорее всего спокойно поспать не получится, слишком уж опасные ночи сейчас. Нельзя ни на секунду терять бдительность, а то пока спать будешь, перережут горло и все"
Цири вздохнула и изобразив что-то вроде улыбки подъехала поближе к Трис.
- Ну что, будем останавливаться?


--------------------
*здесь могла быть ванильная цитата
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мелетун >>>
post #24, отправлено 20-02-2008, 13:56


фея московских улиц
******

Сообщений: 1347
Откуда: переулки Москвы
Пол: женский

сбывшихся желаний: 1337

- Цири, такое ощущение, что ты последние месяцы не в замке Каэр Морхен провела, а в каком-нибудь королевском замке. Ты ведьмачка или кто? Сколько можно ныть? Когда скажу, что останавливаемся, тогда и остановимся, - строго произнесла Трисс, удивляясб этому нетерпению. Где знаменитая выдержка ведьмаков? Когда магичка впервые увидела Цири, то та безмолвно выполняла все указания Весемира и Геральта и преодолевала Ведьмачью Тропу. Упав с очередного снаряда, та поднималась без слез и начинала все сначала. А теперь она жаловалась на скуку.
Хотя с другой стороны девчонку можно было понять. Ни детства, ни юности. Беды и несчастья неслись за ней по пятам. И теперь, вырвавшись на волю, она пыталась хоть что-то наверстать.
- Хорошо, мы остановимся. И первое, что ты должна будешь сделать, это собрать хворост для костра, - сказала Трис, съезжая с дороги и останавливая лошадь.


--------------------
Мир полон магии...
Главное - уметь ее видеть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Easterling >>>
post #25, отправлено 20-02-2008, 23:45


Воин
**

Сообщений: 73
Пол: нас много!

Нехаризматичный: 162

Совет эльфов. Галарр

- Унизить? Подчинить? Поменьше громких слов - здесь все знают, на что способны люди, - эльф не дожидался, пока Торувьель продолжит речь... или пока заговорит Элорфинд. - Пламенные призывы хороши для молодых - для тех, кто не умеет и не хочет сдерживать ненависть к врагу, кто уходит к повстанцам.
Эльфка метнула в его сторону яростный взгляд.
- Они и погибают первыми. А если будем упиваться мыслями о мести, мечтая лишь о том, как поставим людей на колени - погибнем и мы. - Галарр спокойно посмотрел на Торувьель и перевел взгляд на Элорфинда. - Нельзя недооценивать их, несмотря ни на что. Сейчас нам больше всего нужны союзники.


--------------------
user posted image

>>> DarkLight (20:19:18 17/10/2008)
Мотив "всех убью - один останусь" крайне привлекателен для аспиранта перед защитой. Но ради тебя - я постараюсь поскрести по душевным сусекам и найти немного альтруизма.
>>> Easterling (20:20:29 17/10/2008)
я несу добро в этот жестокий мир user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Йоши Тамака >>>
post #26, отправлено 21-02-2008, 0:57


Не перевелись еще?
****

Сообщений: 494
Откуда: Из седельной сумки
Пол: мужской

Хорь поглажен: 297
Замечаний: 1

Каэр Морхен.
Ламберт.


Ламберт решил прервать воцарившееся молчание.
- Итак, куда то же мы направляемся? Предлагаю оседлать коней и отправиться в Элландер, если мы хотим больше узнать о нежити, либо поехать в одну из местных деревень, если собираемся получить информацию о действияк скоятаэлей. Весемир, Эскель, что скажете?

Сообщение отредактировал Мориан - 25-02-2008, 16:26


--------------------
Лень - двигатель прогресса и полдвигателя дефа.

181 Inc

Мæтр с кепкой
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shade >>>
post #27, отправлено 21-02-2008, 13:07


возврат
****

Сообщений: 300
Откуда: Птз
Пол: женский

длина тени: 331

Небольшая полянка около. Вечер

- ура, наконец-то можно устроить хороший отдых!
Цири обрадованно улыбнулась и спрыгнула с лошади. Привязав животное к дереву, девушка побежала за хворостом. Поблуждав полчаса по лесу, девочка набрала целую охапку хворосто, по пути набрав в маленький холщовый мешочек брусники и каких-то еще полезных трав. Если бы кто-нибудь плохо знающий магичку сейчас увидел её, то решил бы, что это просто девочка, еще не вышедшая из детского возраста. Нагулявшись и собрав достаточно хвороста, Цири вернулась к Трис.
- Коней нужно напоить, я думаю. Где-то неподалеку есть ручей, слышно его журчание. А, ну да, и еще, к утру лучше бы уйти подальше отсюда, тут не безопасно.


--------------------
*здесь могла быть ванильная цитата
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Robin >>>
post #28, отправлено 21-02-2008, 20:17


Белая драконица
****

Сообщений: 468
Откуда: Марискар
Пол: женский

Совершённых чудес: 422

Деревенская таверна. Три Галки.

Эльфы были хорошо вооружены. Они безжалостно и беспощадно убивали крестьян. Борх не мог на это спокойно смотреть. Он подал знак Тэе и Вэе, которые тут же отреагировали и быстро ринулись в атаку. Молниеносными ударами своих зериканских сабель девушки атаковали одного эльфа за другим, добираясь потихоньку да дриад. Дриады-лучницы метко стреляли, не давая крестьянам ни одного шанса для выживания.
Зериканки уверенно продвигались вперёд, тесня эльфов. Борх тем временем незаметно пробрался в конюшню, что была тут же у таверны, и вывел трёх лошадей.
«Пора выбираться. Чем могли, мы помогли крестьянам. Там они сами должны за себя постоять. Я не должен обнаруживать себя». – Проносились мысли в голове Борха.
Отойдя от таверны, он дал команду зериканкам отступать. Тэя и Вэя быстро ретировались. Подбежав к лошадям, они быстро вскочили в седло и умчались прочь.


--------------------
[size=2]
user posted image
Серая Лига - Волк
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #29, отправлено 21-02-2008, 21:20


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1910
Наград: 3

Совет эльфов. Элорфинд Мал'Галлен

Да, всё шло ровно так, как и было задумано - молодость горячится и требует крови, старость, наученная ошибками прошлого, предпочитает тактику. В этом была и сила и слабость народа Aen'Seidhe - они были сбалансированы, но предсказуемы.
- Мои благородные братья и сёстры, оба оратора несомненно правы: нельзя не воспользоваться шансом, когда люди ослаблены, чтобы не ударить по ним. Но поспешать нам стоит медленно, как сказал мудрец Древности. Для начала я предлагаю заручиться союзом с дриадами Брокиллона, которые уже многие века держат границы своего леса от экспансии d'hoine. А также кинуть призыв ко всем нелюдям. Призыв объединиться. Пусть люди останутся в одиночестве!


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Abyss >>>
post #30, отправлено 23-02-2008, 12:24


Приключенец
*

Сообщений: 17
Откуда: город Ха
Пол: женский

Загаданных желаний: 12

Совет эльфов. Торувьель.

Да, она была уверена, что старший поймет и ее...
- Прошу заметить, я не настаиваю на том, что мы должны атаковать людей одни. Я говорила, что нам, высшим народам, стоит объединиться! Так будет намного легче противостоять людям. полагаю, что мне можно доверить право на то, чтобы отправиться в Брокилон и договориться с дриадами. Я уверена, что они полностью поддержат нас, а их потрясающие навыки владения луками будут очень кстати. Дриады с поразительной стойкостью защищают свой родной лес от людей напротяжении нескольких веков. Я уверена, что они дадут положительный ответ на нашу просьбу объединиться....


--------------------
Друг - представитель противоположного пола, имеющий некие недостатки, которые делают его неинтересным для вас, с точки зрения секса.

Дорогая, богаты мы духовно, а душевно мы больны..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Robin >>>
post #31, отправлено 23-02-2008, 15:04


Белая драконица
****

Сообщений: 468
Откуда: Марискар
Пол: женский

Совершённых чудес: 422

Лес, недалеко от Каэр Морхена

Трое всадников направлялись в Каэр Морхен. Они шли по лесной дороге. Мужчина и две женщины-зериканки. Лес был тих и спокоен. Вековые деревья иногда потрескивали сучьями, когда ветерок запутывался в их листве. Кое-где было заметно, как белка проскакивала по ветке, сухая листва шелестела под копытами лошадей, запахи разных трав наполняли воздух.
- Интересно, как там в деревне? – Борх обратился к Тэе. Но она промолчала.
- Вэя, проверь дорогу впереди. – Другая зериканка кивнула и пустила своего коня в галоп, умчавшись вперёд, она скрылась за поворотом. Вэя следовала за своим господином. Она продолжала молчать, лишь смотрела вдаль. Только одному Богу было известно, о чём думала девушка.
Борху не давало покоя нападение на деревню. Он не мог поверить, что эльфы вот так открыто станут нападать на людей. Ведь раньше, ещё совсем недавно, они боялись спускаться с гор, куда прогнали их люди. Вероятно, теперь времена изменились. Что-то грядёт. Борх надеялся узнать что-нибудь в Каэр Морхене.


--------------------
[size=2]
user posted image
Серая Лига - Волк
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Muse >>>
post #32, отправлено 25-02-2008, 9:37


Кошка Шрёдингера
***

Сообщений: 166
Откуда: Черный ящик
Пол: женский

Квантовая живучесть: 479

Нет, любезнейший мой читатель, я вовсе не стану на этот раз делать витиеватых лирических отступлений, как бы мне не хотелось поведать обо всех злоключениях, выпавших на нашу с ведьмаком долю и приведших нас сюда. Скажу лишь, неприятности оные крепко отпечатались как в наших умах, так и на наших же задах.
Возвращаясь же к нашим баранам, к присутствию нашему на гранцах Брокилона, священных территорий дриад, то бишь, действие это было столь же героически подчиненным высшему благу, сколь и безрассудно обреченным. Тебе, читатель, может показаться, что страх и паника сковали скромного поэта по рукам и ногам, но впечатление это весьма и весьма обманчивое, ибо...

- Лютик, прекращай марать бумагу и поднимайся. Мы не одни, - негромко проговорил Геральт, жестом подзывая трубадура ближе к себе.
Лютик резко поднял голову и, бросив на ведьмака испуганный взгляд, быстро засобирался. Аккуратно свернув листы и бережно сложив их обратно в тубу, поэт поднялся с камня, который грел последние пятнадцать минут, и приблизился к ведьмаку, активно оглядываясь.
- Смотри, Геральт, - грозно сдвинув брови, Лютик наставил на ведьмака огрызок свинцового стержня. - Если это твоя очередная малопонятная и тем паче малосмешная шуточка...
Поэт осекся, увидев острие стрелы, глядящее ему в грудь, и крепче сжал гриф лютни. Помнится, как-то здесь верная спутница барда уже спасла жизнь хозяина.
Дриады, наконец, встретили их. Живыми ли они из этой встречи выйдут, зависит только от Геральта, который почему-то затих.
- Не к добру это, - почуял печенкой поэт, осторожно выдохнув.


--------------------

Ученые не учли только одно важное обстоятельство. Экспериментатор, может, и не знает, что происходит в ящике, зато кот знает. Ещё бы ему не знать! © Т. Пратчетт
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #33, отправлено 25-02-2008, 10:08


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4310
Наград: 5

Да здравствует король в Вызиме

Гонец поклонился правителю и поспешил прочь: принесенные вести были слишком неприятными, чтобы ожидать за них награды. Король же задумался над прозвучавшими словами - этот был уже четвертый только за сегодняшний день: эльфы вылезли из своих лесов, с ними дриады и прочья лесная нечисть. Они появляются в деревнях, не оставляя после себя ни одного живого человека, убивают детей и женщин - кому удаются спастись, бегут в города, однако назначенные им управители и дворяне не спешат принимать какие-либо меры, наверное надеяться, что все разрешиться само собой - постреляют Белки, да успокоятся. И хотя нападения эти казались беспорядочными и лишенными единой управляющей мысли, что-то подсказывало королю - это не так, это нечто большее, чем просто жажда убийства, внезапно пробудившаяся в старших расах.
А ведь еще была нежить, о которой пока говорили только краснолюды, но ведь от этого она не становилась менее опасной. Если уж карлики не сумели одолеть мертвяков в своих родных горах, что дальше будет? Судя по рассказам: клинки их не берут, стрелы тоже... придеться иное искать, книжников заставить письмена древние читать, пусть хоть вовсе ослепнут за манускриптами этими, но найдут способ, а пока...
- Ты звал нас, государь? - Фальвик поклонился королю, едва вошел в залу.
- Да, подойди ближе, - велел Фольтест, и дождавшись, пока рыцарь исполнит его приказ, продолжил: - Ты ведь слышал, о том, что на границах твориться?
- Слышал, - с готовностью тот отвечал. - Известия премного непри...
- Я тебя не за этим звал, - оборвал его король. - Сейчас возьмешь отряд в три сотни всадников и отправишься по городам.
- Каковы будут приказания?
- Дослушай, сначала. Эти остроухие посмели убивать наших крестьян, так не должно продолжаться.
- Всадники не смогут хорошо преследовать их в лесах, с вашего позволения, я...
- Дослушай. Всех эльфов, которые живут в городах - казнить. Сделай это так, чтобы остальные испугались и не смели больше носа показать из своих чащоб. А их имущество должно отойти казне.
- Будет исполнено, мой король, - рыцарь Розы поклонился и поспешил уйти.
- Ну что? - Спросил его Тайлес, дожидавшийся снаружи.
- Седлай коней, выдвигаемся. По дороге расскажу.
- Вечно ты так, - недовольно проворчал молодой рыцарь.


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #34, отправлено 25-02-2008, 14:24


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1910
Наград: 3

Совет эльфов. Элорфинд Мал'Галлен
____________________________________
- Верно говоришь, Торувьель, дриады станут могучим подспорьем в нашей борьбе, - кивнул Элорфинд. - Но также нельзя забывать о краснолюдах, Aen'Seidhe и прочих наших братьях, что сейчас живут в человеческих городах. Если хумансы увидят в нас серьёзную угрозу, то эти несчастные будут немедленно казнены.
Он помолчал, потирая двумя пальцами правый висок.
- Торувьель, ты направляйся в Брокилон. Прояви мудрость и покажи своё красноречие, и тогда мы получим великое подспорье. Остальные же пусть собирают братьев и сестёр, а также надо отправить группы в города. Там они должны будут помочь спастись тем. кто этого захочет.
льф не произнёс этого вслух, но все присутствующие поняли, что он имел ввиду.
"Мы поможем тем. кто присоединится к нам",- говорили его спокойные глаза.


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Miledy >>>
post #35, отправлено 25-02-2008, 15:38


Воин
**

Сообщений: 74
Откуда: Skyroom
Пол: женский

Черных жемчужин в шкатулке: 118

город Элландер, храм богини Мелителе.

Да уж, особо теплого приема Йен и не ожидала, жрица, как всегда была сдержана и не многословна. Как и следовало ожидать с собой она привела верную Шани.
- Нэннеке, я могу предположить, что до Вас дошли уже слухи о нашествии армии нежити, - нет, это был не вопрос, Йен точно знала, что это правда, - я приехала сюда, чтобы попросить помощи, необходимо срочно оповестить ведьмаков об этом происшествии. – Йенифер остановилась и внимательно посмотрела на жрицу, та продолжала заниматься своим садиком, - к тому же следует добавить то, что источником нашествия является Махакам, так же, из достоверных источников стало известно, что возглавляет это колдун, гробницу которого потревожили с целью разграбить. Видимо, в тело одного из грабителей дух и вселился, - колдунья вновь посмотрела на жрицу, ожидая, что та скажет в ответ.

Выслушав все, что сказала Йенифер, жрица быстро закончила работу в саду, повернулась к колдунье и сказала:
- Я сейчас же этим займусь, а ты располагайся, немного отдохни с дороги, - это было обычное гостеприимство, ведь в храме никогда не отказывали страждущим.
- Шани, позаботься о нашей гостье, а потом, возвращайся к пострадавшим.
С этими словами жрица развернулась и медленно вышла из садика, необходимо было срочно заняться корреспонденцией.

Шани, до этого момента, стоявшая позади жрицы и, не произносившая ни слова, медленно подошла к колдунье и учтиво предложила следовать за ней, после этого обе женщины вышли из сада и направились обратно в главный храм.


--------------------
Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше!
Даже если тебя съедят, у тебя все равно будет два выхода!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Йоши Тамака >>>
post #36, отправлено 25-02-2008, 18:15


Не перевелись еще?
****

Сообщений: 494
Откуда: Из седельной сумки
Пол: мужской

Хорь поглажен: 297
Замечаний: 1

Совместно со Стейнвор

Брокилон. Браэнн, Геральт и Лютик.

Браэнн вместе со своим отрядом патрулировала границу Брокилона, когда заметила две человеческие фигуры. Патруль бесшумно подобрался поближе. Девушка узнала Геральта. Браэнн дала знак другим дриадам, чтобы они окружили компанию.

Геральт поднял ладони на уровент плеч показывая, что его руки пусты, при этом буркнул в сторону Лютика
- Не вздумай что нибудь ляпнуть, твой язык тебя до добра не доводит.. Если уж приспичит - пой. Это у тебя получается неплохо.
Затем обратился к дриаде, с трудом узнав в ней подросшую Браэнн.
- Приветствую, Браэнн. Надеюсь, мне и моему другу будет позволено пройти через территорию Брокилона? Мы не желаем никакого вреда ни лесу, ни его обитателям.

Браэнн стояла на некотором расстоянии от Геральта и Лютика. Дриада разглядывала путников. "Мне нельзя никого пропускать через границу!.. Но я не хочу его убивать... Нет, не могу..." - девушка разрывалась между обязанностью и своими чувствами.
- Приветствую... вы не можете пройти по территории священного леса без разрешения его хозяйки, поэтому прошу вас пройти за мной и моим патрулём...

- Разумеется, я понимаю. Времена сейчас неспокойные. Мы встретимся с Эитнэ. (суровый взгляд в сторону Лютика, который уже было собирался что-то возразить) Идем.
Он пошел за дриадами, ведя за собой лошадь.
- Лютик, не отставай.


--------------------
Лень - двигатель прогресса и полдвигателя дефа.

181 Inc

Мæтр с кепкой
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Muse >>>
post #37, отправлено 27-02-2008, 1:38


Кошка Шрёдингера
***

Сообщений: 166
Откуда: Черный ящик
Пол: женский

Квантовая живучесть: 479

О нет, Лютик, вопреки распространенному мнению, вовсе не был дураком и мог при надобности промолчать. Лютик недовольно поджал губы и вздернул подбородок, но все же промолчал. При всей напускной обиде, поэт заметно трусил. Никак не повлияло на это даже то, что, судя по всему, в ближайшем будущем их с ведьмаком вовсе не ждали кровавые расправы.
Он быстро последовал за Геральтом и дриадами, судорожно вцепившись в поводья лошади. Побелевшие от напряжения костяшки пальцев ясно выдавали страх, продолжавший щекотать поджилки поэта. Вскоре Лютик поровнялся с ведьмаком и зашагал рядом с ним, время от времени бросая на него хмурые взгляды.
- Лютик, не ломай комедию, ничего они с нами не сделают, - Геральт спокойно глянул на поэта. - И заканчивай с этими обвиняющими взглядами, лучше б под ноги себе смотрел.
Лютик, конечно, тут же споткнулся и, смешно взмахнув руками, еле удержал равновесие. Натянулись поводья, и лошадь, догнав хозяина, подтолкнула его сзади, снова выбив почву из-под ног великого барда.
- Мы здесь с важной целью, и ты это знаешь, - и бровью не повел ведьмак. - К тому же тут ты постоянно в окружении прелестных дам, - Геральт подмигнул поэту.
- О, поверь мне, Геральт, - Лютик умудрился в одном выражении лица продемонстрировать и заинтересованность впереди идущими дамами, впрочем чисто эстетическую, и отвращение к смертельно опасному, для него в частности, оружию в их руках. - Всем здешним прелестям я предпочел бы небольшую таверну с щедрым хозяином и румяную хохотушку-официантку, которая сможет потереть мне спинку.
Лютик демонстративно почесался, заведя руку за спину и задрав испачканную курточку.
- К тому же оружие женщины как раз в ее прелести, - проговорил поэт, особо выделив последнее слово. - А натянутая тетива вовсе не располагает меня к общению в той же степени, что и тебя, ведьмак.
Геральт, хмыкнув, пожал плечами. Лютик снова нахмурился и пробурчал себе под нос что-то о ведьмаках, их высших целях и подробному пути, которому им следовало бы строго придерживаться. Дальше шагали молча.

Сообщение отредактировал Muse - 27-02-2008, 1:41


--------------------

Ученые не учли только одно важное обстоятельство. Экспериментатор, может, и не знает, что происходит в ящике, зато кот знает. Ещё бы ему не знать! © Т. Пратчетт
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Abyss >>>
post #38, отправлено 28-02-2008, 13:33


Приключенец
*

Сообщений: 17
Откуда: город Ха
Пол: женский

Загаданных желаний: 12

« Что ж, дриады – хорошее подспорье в противостоянии d’hoine. Я полагаю, они прекрасно поймут необходимость объединения…» - мысли Торувьель крутились у нее в голове, когда она шла к лагерю. «Отправляюсь немедленно! Нельзя терять ни минуты!».
Собиралась эльфка недолго. Как воин, тем более в сложившейся ситуации, в свете последних событий, она, как и ее братья, всегда была готова отправиться в путь.
Торувьель надела кожаную курточку из телячьей кожи, одернула ее, заправила брюки в высокие сапоги. Затем она взяла пояс с ножнами, затянула на талии. И, конечно, самое главное, она проверила остроту своего эльфийского клинка – легкий, тонкий, изящный, как и его обладательница, меч, отливающий бирюзовым и покрытый рунами – он был остр, как бритва. Взмахнув мечом и сделав пару пируэтов, Торувьель убрала его в ножны.
Затем эльфка отправилась к своей лошади, чтобы проверить, все ли в порядке. После этого Торувьель решила попрощаться с Элорфиндом.
Она прошла по тропе, ведущей к поляне, на которой около часа назад проходило собрание. Она знала, что эльф все еще там.
Отогнув ветку ольхи, Торувьель вышла на поляну и, положив руку на рукоять меча, направилась к Элорфинду. Он слышал ее шаги, но не обернулся. Торувьель подошла, встала рядом с ним.
- Элорфинд, я отправляюсь…


--------------------
Друг - представитель противоположного пола, имеющий некие недостатки, которые делают его неинтересным для вас, с точки зрения секса.

Дорогая, богаты мы духовно, а душевно мы больны..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #39, отправлено 28-02-2008, 15:11


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1910
Наград: 3

- Cтупай, Торувьель, - ответил эльф, не глядя на неё. - И береги себя. Все наши усилия будут бесполезные, если погибнет молодёжь.
Старый Aen'Seidhe был прав - без молодых, способных к деторождению, нелюди были обречены просто и банально вымереть от старости. Такова была великая цена, которую платили старшие расы за долгую жизнь.
- Ступай, - повторили тонкие, сухие губы. - А мы тем временем напомним d'hoine о себе. И о том, как на самом деле зовут голод...


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #40, отправлено 2-03-2008, 9:52


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4310
Наград: 5

По городам и весям. Фальвик. Тайлес. Сотоварищи

Отряд всадников под началом пары рыцарей проделал не малый путь - покинув Вызиму, они отправились в Элландер, где исполнили приказ своего государя. Казни эльфов сопровождались обильными погромами, поджогами и разграблением имущества казненных. Тайлес умело подогревал ненависть горожан к другим расам, что в принципе было не сложно, а уж разницы между живущими в городе эльфами и теми, кто нападал на деревни - люди и подавно не видели. Что те, что другие - остроухие, не такие как они, а значит убивать, жечь, вешать, рубить. Давно пора - и как только король их раньше терпел?!
Покинув Элландер, после того, как последний эльф нашел свою смерть, а городской голова пообещал в скором времени сформировать и вооружить ополчение, рыцари отправились к Каррерасу, дабы повторить уже отработанную схему - они справедливо считали, что подобные зверства конечно не испугают лесных стрелков, но заставят их действовать открыто, может быть даже взять в осаду один из городов для того, чтобы отомстить - а ведь королю только этого и надо - в открытом столкновении он сомнет остроухих за один день. Сомнет, раздавит, а остатки заставит еще на пятьсот лет отправиться обратно в самую дремучую чащу.
Каррерас, Мирибор, Дорьян... впрочем в Дорьяне рыцарям не повезло - как выяснилось, эльфы, прослышав о судьбе своих сородичей успели покинуть город. Отыскать удалось всего одного завалящего остроухого, которого и повесили на воротах под всеобщее улюлюкание, а рыцарская колонна отправилась дальше - города, села... Может повезет и удасться встретить небольшой отряд эльфов по дороге?

Король в Вызиме

Точнее уже не совсем в Вызиме, а за ее стенами - после того, как собралась армия, король перебрался в походный шатер, чтобы быть ближе к солдатам. Сказать по правде - он был бы рад видеть больше воинов, но - ослаблять города пока было не желательно, ведь точного направления удара врага пока еще не наметилось, поэтому Его Величество довольствовался лишь двумя тысячами копейщиков, большая часть которых были обычные ополченцы, получившие в арсеналах кольчуги и копья, латной пехотой и легкой конницей, а так же тремя сотнями рыцарей и составившими его личную охрану алебардистами числом около полусотни. Осталось лишь дождаться доклада разведчиков, чтобы знать, куда выступать.


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 14-06-2024, 15:40
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .