В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Дети, зачем они?, обсудим

ScorpioCat >>>
post #41, отправлено 20-03-2011, 12:47


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Откуда: I'm in yer Priklz disarmin yer minefieldz
Пол: мужской

F33 WHO ICD-10 удостоверили: 66
Замечаний: 1

Кысь
Цитата(Кысь @ 20-03-2011, 10:45)
- желание/необходимость занять свое время, которое не получается занять ничем иным по причине отсутствия способностей/воли/желаний)
- желание получить много педагогической практики забесплатно )
- потому что оно живет дольше собаки =)
*

Благодарствую, аргументы великолепны.
От отсутствия таланта заводим долгоиграющее домашнее животное, лол.
А сравнением с собакой Вы обидели собаку, фи.

Spectre28
Цитата(Spectre28 @ 20-03-2011, 13:26)
от ребенка так просто не избавиться как минимум на протяжении 18 лет)
*

Заведения опеки же. Кстати, если отбросить "ЭТОЖЕРЕБЕНОК!111одинодин" (жеребенок, лол), то можно, например, продать детёныша в цыганский табор (ай-нанэ-нанэ!), ну или на органы. Опять же, профит smile.gif
дорогие модераторы! это не призыв к нарушению законодательства, это упоминание существующих возможностей^^

Сообщение отредактировал ScorpioCat - 20-03-2011, 12:58


--------------------
Когда они пришли за "троллями", я молчал, я же за взаимоуважение в Сети.
Потом они пришли за сквернословами, я молчал, я же культурный человек.
Потом они пришли за безграмотными, я молчал, я же пишу без ошибок.
Потом они пришли за теми, кто не хотел писать "для читателя", я молчал, я же хочу выработать собственный литературный стиль.
Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать.


Какая Япония? Нет такой страны xDD
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #42, отправлено 20-03-2011, 12:58


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 916

Кысь, а ты можешь привести приер людей, которые любят детей АБСТРАКТНО??? Блин, вот это и я отклонением назову, хотя сама детей люблю. Но люблю или вот конкретного чужого карапуза. которого привели в гости, или своего будущего, ибо хоть его еще нет, но воспринимается как нечто определеное: МОЙ.


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
His Shadow >>>
post #43, отправлено 20-03-2011, 13:44


Рыцарь
***

Сообщений: 87
Откуда: Насон-город
Пол: мужской

Божественных предков: 56

"Дети - цветы жизни... на могилах родителей." smile.gif Непомню уже чья эта чёрная шутка. Но в каждой шутке, есть доля...

А вообще вопрос с самого начала некорректен. Эта тема из ряда некоторых общественных табу. Ну, вот, к примеру, спрашивали ли вы об этом своих родителей? Наврядли. Или может ваши дети / дети знакомых у своих родителей? Максимум всилу детской наивности получали бы лапши на уши.
Так что строить какие бы то ни было списки причин (кроме тех что чисто для юмора) неправильно. Их вообще сложно сформулировать, описывая только топорными фразами и штампами, а потому смысл всё равно затеряется по пути. Или у родителей этих причин может просто и не быть... Разница-то?

Я как посмотрю, некоторые рассматривают вопрос с позиций "гомо экономикус" (ну, или "разумного эгоиста"), а ведь это только одна сторона, потому объективность теряется.


--------------------
Да падёт на вас милостивая тень.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сэр Хантер >>>
post #44, отправлено 20-03-2011, 14:38


Редкий зверь (с) ores. Координатор 181 Inc.
****

Сообщений: 476
Откуда: Аксаково
Пол: женский

Следов на доспехе: 701
Наград: 7

Арьята Кари, я люблю детей. Вообще. В принципе. Но не абстрактно. Потому что нет такого понятия, как абстрактная любовь. Она всегда конкретна и предметна, даже если охватывает не что-то одно, а множество.
Будешь считать это отклонением?


--------------------
Мы еще повоюем.
181Inc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #45, отправлено 20-03-2011, 14:53


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3313
Наград: 8

Цитата
а попугая если?) большого) Он и говорить может научиться, и собака в итоге скучать перестанет))))


Ну, я бы и завел попугая =)
Но многие и в собаке ценят именно способность реагировать на вещи в понятном "детском" диапазоне эмоций: радуется, грустит, паникует из-за фигни. "Я" сразу такой большой и значительный =) Попугаи в этом отношении те еще товарищи, больше для интеллектуального компаньонства. Не "оно чувствует", а "оно ведет себя". Ребенок, до того как он вырастет и сбежит, и если его не довести, добрых двенадцать лет будет радовать эмоциями, сосредоточенными на персоне родителей.

А вообще мне очень нравится ГИТСовская концепция (пункт про кукол) =)

Сообщение отредактировал Кысь - 20-03-2011, 15:00


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #46, отправлено 20-03-2011, 15:56


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 916

Сэр Хантер, зная тебя, ты любишь детей не как идею. то-есть абстракцию, а как живых дышащих существ, так что это несколько иное. Я бы скорее сказала. что у тебя любовь гипертрофированная (в плане, что для тебя все дети -- святые), а не что ты любишь абстракцию.
Посему мой вопрос остается в силе: покажите мне хоть одного человека, который любил бы детей как абстракцию, идею, а не живых реальных человечков.


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Misery >>>
post #47, отправлено 20-03-2011, 20:50


Рыцарь
***

Сообщений: 133
Откуда: Пондероза
Пол: женский

Пуль в кольте: 57
Замечаний: 2

Несмотря на очевидный цинизм формулировки топикстартера, отвечу. До недавнего времени меня занимал тот же самый вопрос(нет, детей у меня пока нет). Я действительно испытываю некоторую, если так можно выразиться, неприязнь к очень маленьким детям (слюни, какашки, долбанутые мамаши, сующие младенца тебе в лицо), то есть по мере возможности стараюсь их избегать(это почему-то не распространяется на детей старше пяти лет, более-менее самостоятельных и адекватных). Считаю это каким-то психическим расстройством, но каким, пока не знаю, нигде не могу найти ни симптомов, ни диагноза, ни лечения. Может, банальный снобизм, может, эгоизм. Быть может, всё дело в том, что когда брат совал мне в руки своего младенца "на подержать", а я не согласилась, потому что не знаю, как это держать, и положила младенца в кроватку, где он упал, заорал, а брат избил меня чуть ли не до полусмерти. А быть может, дело в том, что, когда я была лет в шестнадцать на практике в детском саду, в мою группу с пятилетними детьми, с которыми я худо-бедно, но нашла общий язык, притащили годовалого младенца, который, тут же, пардон, обгадился и орал, как резаный, пока я пыталась подойти к нему... Словом, дети, это не моё, особенно маленькие, требующие заботы, ухода. Никак не могу понять, что это за счастье - вытирать чужие слюни и какашки, да простят меня за это присутствующие родители. Наверное, чтобы понять это, нужно, как минимум, родить своего ребенка, а не смотреть на чужих.
Что самое страшное в этом для меня и неподдающееся никакому логическому объяснению - маленькие дети меня любят доставать вопросами, трогать, улыбаться, лезть ко мне...
Так вот, почему до "недавнего времени". В последние годы я хотела завести ребенка просто из банального любопытства(а что, если материальное положение и здоровье позволяет, почему бы и нет, говорят же, что их не полюбить невозможно) - а как это будет? Мы недавно завели кошку, чтобы, так сказать, потренироваться на кошках. И после всех этих бессонных ночей, после приучения к горшку и кормления с пальца, я теперь примерно представляю, для чего заводят детей. Чтобы их любить. smile.gif


--------------------
Ночь украла все звёзды, лишь тучи -
Словно кошки по маковкам сосен,
Лишь костёр, companiero трескучий,
Что-то воет, безлунно несносен -

Рвёт хвосты в обнищалое небо,
Что-то шепчет мне о Пондерозе,
И о ранчере Хесусе дряхлом,
Что загрызли койоты в обозе.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ScorpioCat >>>
post #48, отправлено 20-03-2011, 23:10


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Откуда: I'm in yer Priklz disarmin yer minefieldz
Пол: мужской

F33 WHO ICD-10 удостоверили: 66
Замечаний: 1

Misery
Цитата(Misery @ 20-03-2011, 22:50)
Мы недавно завели кошку, чтобы, так сказать, потренироваться на кошках.
*

mad.gif Лучше бы вы завели ребенка, ей-Б-гу >_<

Сообщение отредактировал ScorpioCat - 20-03-2011, 23:23


--------------------
Когда они пришли за "троллями", я молчал, я же за взаимоуважение в Сети.
Потом они пришли за сквернословами, я молчал, я же культурный человек.
Потом они пришли за безграмотными, я молчал, я же пишу без ошибок.
Потом они пришли за теми, кто не хотел писать "для читателя", я молчал, я же хочу выработать собственный литературный стиль.
Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать.


Какая Япония? Нет такой страны xDD
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Misery >>>
post #49, отправлено 21-03-2011, 5:23


Рыцарь
***

Сообщений: 133
Откуда: Пондероза
Пол: женский

Пуль в кольте: 57
Замечаний: 2

ScorpioCat
Цитата
mad.gif Лучше бы вы завели ребенка, ей-Б-гу >_<

Ну, повезёт - так заведём))) smile.gif С кошкой тоже весело, хотя и проблем хватает...


--------------------
Ночь украла все звёзды, лишь тучи -
Словно кошки по маковкам сосен,
Лишь костёр, companiero трескучий,
Что-то воет, безлунно несносен -

Рвёт хвосты в обнищалое небо,
Что-то шепчет мне о Пондерозе,
И о ранчере Хесусе дряхлом,
Что загрызли койоты в обозе.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ScorpioCat >>>
post #50, отправлено 21-03-2011, 20:19


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Откуда: I'm in yer Priklz disarmin yer minefieldz
Пол: мужской

F33 WHO ICD-10 удостоверили: 66
Замечаний: 1

Misery
Не надо тренироваться на животных только, пожалуйста.
Лучше делайте это на детях.
А потом можно уже и... нет, не нужно. Лучше всего уважать животных и не ограничивать их свободы.
Это, на мой взгляд, наиболее правильная последовательность была бы smile.gif
Терпеть не могу рассказы о т.н. "домашних" животных; это ужасно слышать. Уж лучше детеныша так))
А с живой природой надо жить в гармонии.
Личное и частное мнение, традиционно.

Сообщение отредактировал ScorpioCat - 21-03-2011, 20:20


--------------------
Когда они пришли за "троллями", я молчал, я же за взаимоуважение в Сети.
Потом они пришли за сквернословами, я молчал, я же культурный человек.
Потом они пришли за безграмотными, я молчал, я же пишу без ошибок.
Потом они пришли за теми, кто не хотел писать "для читателя", я молчал, я же хочу выработать собственный литературный стиль.
Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать.


Какая Япония? Нет такой страны xDD
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Misery >>>
post #51, отправлено 22-03-2011, 6:56


Рыцарь
***

Сообщений: 133
Откуда: Пондероза
Пол: женский

Пуль в кольте: 57
Замечаний: 2

ScorpioCat
Цитата
Не надо тренироваться на животных только, пожалуйста.

Ээээ... что плохого в том, что я люблю свою кошку?

Цитата
А потом можно уже и... нет, не нужно.

А давайте я сама решу, что для меня можно, а что нужно smile.gif

Цитата
Лучше всего уважать животных и не ограничивать их свободы.

эээ... у Вас есть животные? Вы им позволяете есть нитки от ковра или драть шторы? Что вообще значит эта странная фраза: "уважать и не ограничивать их свободы"? Позволят ходить на митинги по защите прав свободных кошек?

Цитата
Терпеть не могу рассказы о т.н. "домашних" животных; это ужасно слышать. Уж лучше детеныша так))

А по мне так уж лучше молчать как о тех, так и о других.


--------------------
Ночь украла все звёзды, лишь тучи -
Словно кошки по маковкам сосен,
Лишь костёр, companiero трескучий,
Что-то воет, безлунно несносен -

Рвёт хвосты в обнищалое небо,
Что-то шепчет мне о Пондерозе,
И о ранчере Хесусе дряхлом,
Что загрызли койоты в обозе.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clye >>>
post #52, отправлено 22-03-2011, 17:59


Claius Mediator Juvenis Humanitatis
****

Сообщений: 278
Пол: мужской

Следующий конец света в году 20: 98

А мне вот это не понравилось:
Цитата(Сэр Хантер @ 19-03-2011, 22:51)
Додуматься же надо было - устраивать эту... дискуссию как раз тогда, когда админы ресурса празднуют рождение дочери.
*

Как будто все форумчане в курсе личной жизни админов.


--------------------
Приключение — это когда кто-то другой переносит чертову уйму трудностей за тысячи миль от тебя. ©
Квенты и Приклы
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Barbebleue >>>
post #53, отправлено 23-03-2011, 12:09


Убийца-душепродавец
***

Сообщений: 161
Откуда: Кромка
Пол: мужской

Душ продано: 336

Вообще-то интересна сама формулировка "завести ребёнка", которую здесь используют и ScorpioCat, и его оппоненты. Завести можно машину, агрегат, домашнее животное. А дети, вроде как, рождаются, причем родители называются родителями, потому что они его родили, независимо от пола. Отец принимает такое же участие в зачатии и заботе о ребенке, как и мать. Предваряя возгласы о несравнимости роли отца и матери в рождении ребенка, оговорюсь: я привожу пример пары с хорошим взаимопониманием и желанием родить ребенка.
Теперь к теме: ScorpioCat попросил высказать своё мнение на определенную тему, что и делается в различных темах ЦП и не противоречит правилам форума. Ну, съязвил, утрировал, потроллил, а некоторые форумчане на это повелись.
Сколько людей, столько и мнений. Выскажетесь в теме или не пишите ничего.
По моему мнению, только осознанное желание и понимание будущей ответственности могут стать причиной зачатия ребенка. И уж стакан в старости совсем тут ни к чему. Есть люди, которые всю жизнь прекрасно живут без детей, а некоторые рожают их косой десяток.
Это их личный выбор.


--------------------
Великий Дума говорил: Любую конфликтную ситуацию можно решить мирным путём. Если мирно решить не получается, оппонент должен умереть!
Мудрец от похмелья глупеет,
А плут шутом выступает на сессии.
Но разве сравнится неопытный шут
Со мной, дураком по профессии?


26 октября 1440 года был казнен Жиль де Рэ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #54, отправлено 23-03-2011, 18:29


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 916

Barbebleue, формулировка "завести ребенка" настолько общепринята, что как-то даже не рассматривается, что кто-то может это понимать не равнозначным "родить ребенка". Потому ей и пользуемся. Чтобы мужчины тоже высказаться могли, напримерsmile.gif Мужчины-то рожать не способны, если придираться к терминам, только зачинатьsmile.gif


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #55, отправлено 23-03-2011, 21:43


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3659
Наград: 4

Автор забыл упомянуть некие аспекты, ради которых люди заводят детей.
- На тебя не смотрят как на чайлд-фри (а на них почему-то всегда странно смотрят, да еще и прессуют вопросами, мол, когда уже? А так двоих родил - и порядок, я мало знаю тех, кто всерьез спросит: "Ну а третьего-то собираетесь?")
- Возможность пройти без очереди или не освобождать место старушке в транспорте, "у меня же ребенок". В некоторые страны таможенный контроль на границе можно без очереди проходить с ребенком до года. Правда - упс - чтоб пользоваться этим благом постоянно, нужно увеличивать кол-во детей в семье.
- Возможность кому-нибудь по прошествию лет каждодневно полоскать мозги "я тебя родила-вырастила, а ты..."

и еще, несомненно, целая куча подобных вариантов)

----
в рамках оффтопа рекомендую топикстартеру ознакомиться с пунктом правил 11, раздела "права и обязанности администрации". Вы меня немало развлекаете, но любое развлечение приедается рано или поздно)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #56, отправлено 23-03-2011, 22:08


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Мне вот один вопрос интересен. а некоторые личности не тыкаю пальцем вобще как осознают, что они сами когда то были детьми? Все, без исключения. И тоже когда только ели, спали , орали и пачкали пеленки? И для чего же завели Ваши родители Вас, позвольте-с поинтересоваться?
Вот это единственная здравая мысля , которая возникла про прочтении топика. По-моему сей факт явно упускается...Вот так видимо взрослые и появились...из "ахримегояйца"(с)

Сообщение отредактировал Ясень - 23-03-2011, 22:11


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Barbebleue >>>
post #57, отправлено 24-03-2011, 6:25


Убийца-душепродавец
***

Сообщений: 161
Откуда: Кромка
Пол: мужской

Душ продано: 336

Арьята Кари, я ни в коем случае не навязываю свою позицию nyam.gif
Вопрос о роли мужчины в процессе рождения ребенка зависит от самого мужчины, но физиологическое строение, действительно, не позволяет нам постичь "всю глубину ваших глубин". smile.gif недаром Нобелевский комитет регулярно повышает размер премии для первого родившего мужика.


--------------------
Великий Дума говорил: Любую конфликтную ситуацию можно решить мирным путём. Если мирно решить не получается, оппонент должен умереть!
Мудрец от похмелья глупеет,
А плут шутом выступает на сессии.
Но разве сравнится неопытный шут
Со мной, дураком по профессии?


26 октября 1440 года был казнен Жиль де Рэ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #58, отправлено 24-03-2011, 13:06


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3313
Наград: 8

Barbebleue
рожание не подразумевает причины и может получиться чисто случайно, под давлением обстоятельств. Чтобы спрашивать о причинах решения, имеет смысл говорить именно о "заводе" ребенка, то есть о каком-то сознательном решении ребенка зачать, родить и оставить.

Цитата
Мне вот один вопрос интересен. а некоторые личности не тыкаю пальцем вобще как осознают, что они сами когда то были детьми? Все, без исключения. И тоже когда только ели, спали , орали и пачкали пеленки? И для чего же завели Ваши родители Вас, позвольте-с поинтересоваться?

То есть тот факт, что человек скептически относится к детям вообще и сознательному желанию их иметь в частности, автоматически означает, что он НЕ связывает это с собственной семьей и родителями? =) Вы настолько абсолютно уверены что двадцать-тридцать лет назад не было случайных залетов и детей-потому-что-так-надо, а все рождались исключительно из огромной любви к младенцам? =)

Сообщение отредактировал Кысь - 24-03-2011, 13:13


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #59, отправлено 24-03-2011, 13:21


Злобный викинг
*****

Сообщений: 914
Откуда: Далекая северная страна
Пол: женский

Селедка!!!: 1147
Наград: 1

Цитата(Ясень @ 24-03-2011, 0:08)
Мне вот один вопрос интересен. а некоторые личности не тыкаю пальцем вобще как  осознают, что они сами когда то были детьми? Все, без исключения. И тоже когда только ели, спали , орали и пачкали пеленки? И для чего же завели Ваши родители Вас, позвольте-с поинтересоваться?
Вот это единственная здравая мысля , которая возникла про прочтении топика. По-моему сей факт явно упускается...Вот так видимо взрослые и появились...из "ахримегояйца"(с)
*



О причинах нелюбви автора к детям и недоумения по поводу их наличия в семье только он сам может рассказать.

Бывают случаи (и не так уж редки), когда двое заделывают ребеночка, а потом спохватываются, что не все так гладко, как хотелось бы. И дитятко сплавляется бабушке/няне (нужное подчеркнуть) или вовсе растет само по себе. И регулярно получает доказательства нелюбви родителей. Вырастает с мыслью - а зачем вообще меня завели, если так относятся?

А если верить некоторым опросам в сети, половина чайлд-фри - старшие дети в многодетных семьях. Которые своего детства-то и не видели, а были вынуждены стать второй мамой для младшеньких. Накушались этого выше крыши, вот и не хотят более такого щасья.

И еще с вашего позволения озвучу пару причин рождения детейsmile.gif
1) презерватив портит все удовольствие, от таблеток полнеют, а аборт делать страшно (с такой формулировкой родили 5-6 моих сокурсниц на 2-3 курсах института);
2) надо кому-то завещать построенную мною финансовую империю king.gif Не государству же отдавать.


--------------------
Заплюсь Шурику

С удовольствием поиграю в богатырское фэнтези а-ля "Приключения Жихаря". Рассмотрю все варианты :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #60, отправлено 25-03-2011, 8:03


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3313
Наград: 8

Цитата
А если верить некоторым опросам в сети, половина чайлд-фри - старшие дети в многодетных семьях. Которые своего детства-то и не видели, а были вынуждены стать второй мамой для младшеньких. Накушались этого выше крыши, вот и не хотят более такого щасья.

Ога) а еще порядочно бэби-бумеров ранневосьмидесятых годов. Которые уже более-менее запомнили разрушение совка со всеми сопутствующими и последующими обстоятельствами. Но это скорее пункт "все не так гладко как я надеялся", продемонстрированный наглядно, ярко и в хорошо увеличенном варианте.

Сообщение отредактировал Кысь - 25-03-2011, 8:05


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 0:43
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .