В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Любимцы., Какого бы вы взяли с собой?

Йоанна >>>
post #21, отправлено 14-02-2005, 17:58


юный демон
***

Сообщений: 88
Откуда: Ад
Пол: женский

Харизма: 41

Я лично представляю своим любимцем маленького красного дракончика (обязательно разумного! smile.gif ), такого, чтобы умещался на плече. Необязательно с крыльями - таких иногда рисуют на китайских миниатюрах. Просто небольшое существо Огненной Стихии...
Чтобы не было одиноко.


--------------------
У Меча Предназначения два острия. Одно из них - я...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reyn >>>
post #22, отправлено 14-02-2005, 18:12


Ересь...
***

Сообщений: 102
Откуда: СПБ
Пол: мужской

Блага: 36

У меня была мечта вооружиться ржавым акульим мечем и взять к себе в напарнике, большого, сочащегося слизью и гноем Бехолдера, петающегося мозгами людей и других живых существ. Я бы был с ним ласков, питал бы силой своего разума, а он бы менгя за это защищал... Хотя такое желание, наверное, было связано с тем что я хотел кое-кого наказать, заодно внести оживление в один мир. Но тогда что-то не срослось. Ничего, идею я запомнил smile.gif
А так бы человека взял, чтоб его питомцем претворяться...


--------------------
Я - герой недописанного романа. Я должен был умереть, но автор скончался раньше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эрэнэ >>>
post #23, отправлено 15-02-2005, 16:41


Воин
**

Сообщений: 61
Откуда: Торба-на-Круче
Пол: женский

Харизма: 38

в одиночку, как тут правильно сказали некоторые путешествовать гораздо легче. но уж если так выпала карта, я предпочла бы в качестве любимца летучую мышь. просто мне нравятся эти крылатые зверьки...к тому же мне вспоминается "Волкодав"...)


--------------------
Человек не должен зависеть от длины своего меча. (с) Миямото Мушаши
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиссандра >>>
post #24, отправлено 15-02-2005, 18:37


Великопепная Математильда
*******

Сообщений: 2262
Пол: женский

Покормите бырбыренка: 1092

Логично было бы выбрать лошадь, это облегчит путешествие. Она и тебя, и поклажу довезет, красотой не обделена. Но что делать с лошадью в горах? Это явно не то животное, которое приспособлено к суровым альпинистским будням.

Дракон?...Ой, мамочки, только не дракон. Ящер-переросток, проглотивший зажигалку и готовый спалить тебя в любую минуту. Спасибо, своих проблем хватает, мне еще лошадь через горы переправлять.

Собак я боюсь, мышей не люблю, змеи скользкие. Вороны черные, а хочется чего-то повеселее. Вариант ястреб или сокол интересен. Хотя...Если уж брать птицу, то я себя вижу лишь с попугаем, остальные пернатые для меня слишком хорошие (это не язвительность, это правда жизни sad.gif ). Я вообще комичный персонаж, знаете ли. smile.gif Кстати, в одном из приклов у меня был попугай Маркиз-де-чего-то-там, очень здорово получилось это отыграть!

Как я могла забыть про кошку?! Вот, ее бы и взяла с собой, душа родственная! Уж мы бы с ней зажгли biggrin.gif

Сообщение отредактировал Лиссандра - 15-02-2005, 18:39


--------------------
Тык!

ТИТА ТИТА ТИ ТУТУ ТИТА ТИРИ ТОМ ТИРУ ТУТУ ТУРУ ТУТУТУ ТУТИТУТУУУ

"Добрая и хорошая" (с) Ingar - написано самим Ингаром
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеран >>>
post #25, отправлено 19-02-2005, 2:19


Герой Копья
****

Сообщений: 344
Пол: женский

очков скромности: 101

Йоанна такой зверек называется "файр", можешь почитать в замечательной книге "Всадники Перна". именно после этой книги я принадлежу миру фентази душой и телом. Автор - Энн Маккефри, кажется...

А сама я даже не зна., кого взяла бы. Зависит от мира, где я бы бродила, от образа, который бы я там приняла. В одном рассказе мой героиня таскает за собой сиамского котенка, в другом - пса порода дирхаунд - выглядит как волкодав, только изящнее. О нем можно сказать "пока гладишь - мил да хорош, не поладишь - костей не соберешь". Пес там - полноправный её спутник, намек на её происхождение, начало, с которого начинают выяснять, почему она привязана к собаке, а не к человекам. В третьем - красная кошка пустынь, в четвертом - придуманный мною зверек и мощный зверина, похожий на дракона. А у Алеран (по легенде) есть лошадь, верная спутница... Короче, всё зависит от ситуации.
А в реале люблю кошек. Родные души)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гайтахан >>>
post #26, отправлено 19-02-2005, 6:54


Король снежных обезьян
*****

Сообщений: 609
Откуда: Из тех же ворот, что и прочий народ.
Пол: мужской

Снежных обезьян: 570

Цитата(Эрэнэ @ 15-02-2005, 18:41)
в одиночку, как тут правильно сказали некоторые путешествовать гораздо легче. но уж если так выпала карта, я предпочла бы в качестве любимца летучую мышь. просто мне нравятся эти крылатые зверьки...к тому же мне вспоминается "Волкодав"...)

Хм... Зная летучих мышей могу сказать одно: если ты сможешь сделать из нее друга - я буду просто восхищен, ибо это практически нереально. На собственном опыте убедился, т.к. у нас дома одно время жила летучая мышь (ее на даче мой приятель из бочки с водой выловил и нам принес). Так вот: эти тварюшки абсолютно не признают хозяев, им пофигу, кто их кормит - они всех за пальцы тяпают. Благо, зубы мелкие.
С другой стороны, и невозможное бывает возможным... иногда. cool.gif


--------------------
Ну, допустим, ты пробил головой стену Что ты будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец)
На "Шутера" и иже с ним откликаюсь ОЧЕНЬ неохотно!!!
I'm too old for this ... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mordor >>>
post #27, отправлено 19-02-2005, 10:54


Воин
**

Сообщений: 25
Откуда: Барад-Дур
Пол: мужской

Харизма: 16

Однрзначно выбрал бы собаку,они издревле были друзьями человека и до сих пор остаются такими.Даже в наше время собаки часто спасают людям жизни,именно поэтому я бы ее выбрал.В идеале это был бы пес Хуан из Сильмариллиона,вот уж достойный спутник в любом предпиятии.Отдаст жизнь за любимого хозяина.

Сообщение отредактировал Mordor - 19-02-2005, 10:55


--------------------
Я остаюсь верен,честен андеграунду
банда Литфорума

Оглушая тишиной тихого омута,ослеляя красотой грозового облака,
Из глуши к большим огням города,веселье сюда так и тянет волоком.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кай >>>
post #28, отправлено 20-02-2005, 16:42


"Liberum"
***

Сообщений: 173
Откуда: Вне времени...
Пол: мужской

Собраных сказаний: 196
Замечаний: 1

Хмм... Большой белый волк, как у Перумовских эльфов Нарна - это если большого у доброго, но не постоянного (иногда появляющегося) спутника.
А вообще маленького демоненка - шкодного, вредного и безумно забавного.
Вообще в одном моем рассказе он (демоненок) появляется из татуировки на левой стороне спины героя и является эфирным (а значит бессмертным) существом.


--------------------
Но ты же знаешь , всё течёт всё меняется, но в сердце у меня вечно Демон улыбается!
Счастливый папа... - Найры!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Trey >>>
post #29, отправлено 20-02-2005, 16:48


Воин огня
****

Сообщений: 223
Откуда: Япония-Токио
Пол: мужской

Мошность заряда(Вольтов): 112

Духа, для шаманов лучине духа, а так как я шаман мне лучше духа, но обязательно хранителя, а не просто свободного духа. Он или она не бросит с ним или с ней 13 летний шаман становится могучим воином умеющим поймать стрелу одной рукой с закрытыми глазами.


--------------------
Цитата
Сильнее всех--владеющий собою (с) Сенека.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alory
post #30, отправлено 23-02-2005, 13:19


Unregistered






О-о,я могу ответить однозначно,что с собой бы взяла свою кошку и любимую лошадь.Без них я бы просто не смогла обойтись.Моя кошка для меня почти как вторая мама,ей уже 16 лет и она очень мудрое животное.Иногда сидишь себе, грустишь,а она придет,посмотрит в глаза,мяукнет,и как-то на душе лучше становится.Я уверена,что она все понимает,и даже то что ей говоришь,а иногда и отвечает.Так что,я думаю,в пути без живого существа рядом никак нельзя обойтись. smile.gif)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nirika >>>
post #31, отправлено 2-03-2005, 13:24


Воин
**

Сообщений: 56
Откуда: Rīga
Пол: женский

Харизма: 32

Мой компаньон - это дракон. Фэнтази - его мир, он знает о нем намного больше меня. А я пока лишь неопытный странник, которому в наставники достался мудрый дракон.
...
Конечно, с одной стороны удобно когда любимец не доставляет много хлопот и его можно легко спрятать (например в сумку).

Но я бы выбрала лошадь. Это умное, грациозное и верное животное. Конь будет отличным другом. Он не просто соедство передвижения, нет. Он станет частью твоей жизни, частичкой тебя. А когда рядом друг, мир намного радужнее.


--------------------
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
Или найду дорогу, или проложу её сам
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Акира >>>
post #32, отправлено 2-03-2005, 14:26


Пластилин Мира
****

Сообщений: 318
Пол: женский

алые ромашки: 323

Почему-то захотелось подумать над тем, кого бы я взяла. Ну... самом собой без средства передвижения никуда, так что лошадь. Но в то же время желательно, что бы компаньон смог выручить в трудную минуту, то есть коготки и клыки обязательно. И крылышки не забыть, так как не везде сможешь, а главное, захочешь пройти или проехать. Причём не просто крылышки, а очень мощные, крепкие, что бы пролетающему мимо дракону и кусать не вздумалось. И конечно же, хотелось бы знать о грозящей опасности, пока та ещё только грозит и не переходит в решительное наступление. И ещё... ещё.. без общения долго не протянешь, так что животинка должна хоть на одном языке, но изъясняться.
И того... я с собой беру говорящую саблезубую лошадь, с бронированными крыльями и аллергией на врагов.


--------------------


Невыносимых людей нет, есть узкие двери.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мэй >>>
post #33, отправлено 2-03-2005, 22:26


нафталиновый монстрик
*****

Сообщений: 862
Откуда: тени
Пол: женский

последователей темной стороны: 1056
Наград: 2

Если путешествовать с животным, главное - вовсе не его полезность, а то, насколько хорошую компанию он составляет. Ну, если, конечно, так можно выразиться=)

Дракон - это разумное существо, а не питомец (это вам драконица заявляет biggrin.gif ). Лично мне хотелось бы иметь рядом с собой либо кошку, либо волка. Потому как оба эти животных крайне умны и вообще вызывают мое восхищение!


--------------------
Экстаз как способ постижения красоты и многогранности мира.

#ястануимператором
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мориан
post #34, отправлено 3-03-2005, 15:59


Unregistered






Я даже думать не буду. Доброго, верного коня. Собственно, моя героиня с таким и путешествует.. я и по жизни много общаюсь с лошадьми, и душа у меня лошадиная.. лошадь и не бросит, и выслушает, и поможет с поклажей и прочьим.. и защитить сможет, ведь боевой конь- тот же напарник в бою.. так что лошадь- это однозначно..
А еще, если уж говорить о питомцах, взяла бы с собой огромного и сильного пса.. Верного, и грозного на вид, но мудрого и спокойного в душе..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Merg'An Wessender >>>
post #35, отправлено 3-03-2005, 16:11


Рыцарь
***

Сообщений: 95
Откуда: Столица
Пол: мужской

Косяков спорол: 88

Я бы взял себе собачку!!:) Ну хотя это смотря куда я иду. потому что Чем больше сила - тем больше отвественность (с) .
А так мне собаки нарвяться больше весех...кошки нет, попугайчики нет...
Хотя одному и лучше и хуже. Лучше ни ком не думаешь и не за кем не присматриваешь.
Хуже- скучно...
Надо брать того кто будет за тобой присматривать!:)


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аннет Темная >>>
post #36, отправлено 5-03-2005, 14:21


Танцующая с волками
***

Сообщений: 79
Откуда: Перекресток миров
Пол: женский

Капли Дождя: 75

Хм... у меня несколько другое отношение к этой теме. В реале мне очень просто найти общий язык с животными, а в фэнтези тем более (мама лесная эльфийка как никак).
О зверюшках по порядку:

Лошадь. Я просто в восторге от этих животных! Умные, сильные, красивые, опасные. С ними довольно просто общаться, они понятливые. При должном воспитании можно вырастить коника, который будет признавать только одного единственного всадника и не побоится наступить на упавшего врага. (А если еще жеребенком он будет получать с едой кровь и мясо, то........ то лучше не приближайтесь к такому монстру ( )

Дракон. Конечно, все что тут сказали про них верно, но не полно. Не забывайте о разнообразии миров. Алеран уже упомянула Всадников Перна (автор действительно Энн Маккефри). Так вот на Перне нет ни одного дракона, который не был бы связан с человеком ментально. Связан сильно и на всю жизнь (запечатление). И между прочим перинитские драконы, хоть и разумны, но остаются животными.
Классический дракон, конечно же, мало подходит на роль любимца. (Особенно если учесть характер свойственный этой рассе в большинстве миров ) )

Файры. Драконы в миниатюре. Интеллект, как я заметила, уменьшается пропорционально размерам (есть исключения. Тот же дракон Фануил.) Замечательные спутники. Нередко обладают магией или другими интересными способностями. Файры Перна заботливые, ласковые существа, что не мешает им иметь собственный характер. Связаны с человеком как и драконы, но эта связь слабее и в крайних случаях ящерка может покинуть хозяина.

Птицы. Мало знакома с этими животными, но если они способны на привязанность к одному человеку, то это просто замечательно. Тут и охота, и разведка, и почта, и живое существо рядом.

Про кошек, собак и волков и так много сказано. Остальные существа.... каждому свое )) Я вот мышек летучих люблю и змей )

Лично у меня (фэнтези) в наличии вороной жеребец Назгул (сама поймала, сама выездила, а характер у него сволочной от природы.), два файра и волченок. При чем один из файров и волк были подарены моему персонажу. Например, стаю волченка перебили охотники, а выжившего Умбара мне принес Крылатый Демон.

P.S. Совсем забыла о духах! Астральные жители, шибко умные, но обязательные симбиотики. Вы им часть своей энергии, они вам байки травят (ну или еще как-нибудь помогают в нелегкой жизни приключенца). Правда если поссоритесь, вполне могут уйти искать другого хозяина.

P.P.S. Мессагу сначала убила... случайно. Пришлось заново набирать, торопилась, так что извините, коли что не так.... (((((


--------------------
Я хочу чтобы выли волки,
Когда я попаду под косу
Полоумной старухи, что бродит
По погостам, не тревожа росу.

Мне не надо роскошных процессий,
Не пытайтесь потешить себя.
Волки лучше знают о чести,
Им отдайте в посмертьи меня.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Last Unicorn >>>
post #37, отправлено 8-03-2005, 21:48


Ластятое щушество (с)
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: женский

Популяция Единорогов: 1152
Наград: 1

Думаю, со мной был бы волк. Сильный, отважный, преданный.
А что еще нужно?smile.gif))

Или небольшой дракончик..

Огнедышащийsmile.gif


--------------------
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agrainel >>>
post #38, отправлено 9-03-2005, 12:25


Almost happy
*****

Сообщений: 821
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол: женский

Солнца: 950

Котятку))) Рыжую, милую, маленькую кошечку. И, чтобы разговаривать умела wink.gif Слабость у меня к этим животным.
Собаку или волка? Даже не знаю. Нет у меня такой стойкой любви к этим животным (только не убивайте), поэтому не думаю, чтобы я жаждала их взять с собой.
Дракон? О! Нет! Ни за что!


--------------------
user posted image
Мы вам устроим сладкую жизнь!

Светлая.

Time is like a drug: too much of it kills you (T. Pratchett)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танит >>>
post #39, отправлено 9-03-2005, 12:42


Тёмный музыкант
****

Сообщений: 381
Откуда: небо
Пол: женский

наиграных мелодий: 349

Мой фамильяр - это моя кошка.))Это если по жизни.)
А если начать фантазировать, то я бы взяла с собой маленкого демона на плечо.


--------------------
Sunbeam...)))
Верховная Клана Кирене.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Naythinel Do' Urden
post #40, отправлено 10-03-2005, 4:23


Unregistered






В идеале хотелось бы путешествовать вместе с Гвен. Люблю я эту кошкуsmile.gif. Но Дризт нипочём мне её не отдаст...
Всё ещё надеюсь приручить какую-нибудь мелкую зверушку типа крыски. Нравятся они мне: пушистые, юркие. Да и едят не слишком много smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 12:31
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .