В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Семь Дней, Неизвестная пандемия

Ясмик >>>
post #41, отправлено 1-12-2007, 17:41


ищущий...
******

Сообщений: 1074
Откуда: Киев
Пол: женский

зарплата: 2117
Наград: 2

-Еще раз ударишь его, Стаматин – и я ударю тебя. Я давала клятву, но поверь мне, это пойдет тебе только на благо.

Андрей обиделся. Хотелось возразить-огрызнуться - мол, не бью я его... В чувство привожу. Но бросив быстрый взгляд на девушку, мужчина только шумно выдохнул, отстранился от лежащего мужчины.
"В конце-концов не при ней же... да и потом - что он вообще вздумал? Пререкаться... Как будто дел нет других... Интересно, а она надолго к нам? А жить где есть ей? Если предложу свой скромный дом, фурия законная меня живьем съест... Выплюнет и снова..."
От мыслей отвлекли очередные слова Александры.

-Я думаю вместе мы сможем отвести его ко мне. Давай же!

- Да? Ну да, давай. Пожалуй, ты права... - пробормотал Стаматин, подошел к лежащему, слегка отстранил Александру и кивком указал ей на ноги мужчины. Мол, там легче нести. Сам взял под мышки "раненого".
- Берись и понесли.

Сообщение отредактировал Ясмик - 1-12-2007, 17:43
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tavit >>>
post #42, отправлено 5-12-2007, 21:26


Воин
**

Сообщений: 33
Откуда: Свет Мира:)
Пол: женский

Пушинки в волосах: 56

Ну вот, этого парня уже несут куда-то. Интересно, кого она вылечила? Ведь вылечила. Значит, он достоин...достоин жизни?
Мда. Не ей судить, не людям судить о жизни и смерти, а.... кому? Тем, кто сделал её - Вестницей...
Порой она задавалась вопросом, почему именно так, а не иначе, -впрочем, всегда недолго. Кем бы ты ни была - ты есть ты.
Такая, какая есть. Потому что так надо.
Елена с любопытством посмотрела на того, кого называли Стаматиным. Это был какой-то особенный человек, для нее- особенный, и она не могла объяснить, что в нем такого, в этом пьющем и добродушном, немного суетливом мужчине, - не могла объяснить, но на уровне неясных ощущений знала, что как-то связана с ним, но как именно, что это за связь...
Эх, немного четкости бы в эти ощущения, хоть немного четкости. Но- терпение, терпение. Она непременно получит ответ, а пока не получит - можно и не думать о вопросе.
Как обычно.
Елена посмотрела на небо, потом на землю. Внутри тлело неясное- как будто предостережение об опасности. Что-то очень не так в этом городе, у которого такой странный запах, -запах горечи, запах смерти, запах земли...чего-то древнего и могущественного, тревожного... Что-то не так, но - она улыбнулась - ведь есть надежда, всегда и у всех есть надежда, она выучила эту простую истину еще ребенком...Нужно только выбрать правильно, найти тропинку, которая приведет туда, куда надо.
Выбрать.
- А куда вы с ним направляетесь? - отчетливо, но тихо поинтересовалась девушка.

Сообщение отредактировал Tavit - 5-12-2007, 21:31


--------------------
Во имя Вечной Любви

Я буду верить...


offline. Временно? да. Кому чего обещала и не отправила - извиняюсь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эсмеральда >>>
post #43, отправлено 20-12-2007, 23:21


Хедин
****

Сообщений: 498
Откуда: Хьёрвард
Пол: женский

Сокрушено богов: 485

Близнецы молча переглянулись и ускорили шаг. Вдали стали виднеться очертания людей - четверо, судя по всему. Но странно - один лежал.. Внезапно Женька радостно воскликнул:
-Там Александра!
Дима нахмурился, почувствовав восторг в голосе брата. И почему только эта женщина в годах так зацепила Женю. Однако парень предпочёл промолчать, как и в большинстве случаев ранее.
- И по-моему там кому-то нужно помочь, - бробурчал Дима, пытаясь ещё издалека разглядеть того, кто лежал. - Пошли скорее.
-Угу, - охотно кивнул брат. Теперь было все проще, спокойнее на душе что-ли - уж кто-кто, а она им должна помочь во всем разобраться!
Подойдя ближе, они увидели необычную компанию - Стаматин, совсем не пьяный, Александра, молодая девушка, явно не из местных и парень заляпанной кровью рубашке, коророго держал Андрей. С удивленными лицами, похожими по своему выражению как две капли воды, они поздоровались с присутствующими.
Дима помедлил пару мгновений, а потом вдруг встрепенулся.
- Не стой, Жень, давай поможем. Что случилось?

Совместно с Vela

Сообщение отредактировал Эсмеральда - 20-12-2007, 23:22


--------------------
Я услыхал тихие слова Ракота:
- Так что же, мы теперь, выходит, с тобой Боги, брат Хедин?
- Да, - помолчав, ответил я.
- И ты понимаешь, что это значит?
- Да. Мы с тобой - пленники на невесть сколько тысячелетий
...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
A.w.s. >>>
post #44, отправлено 22-12-2007, 22:14


Приключенец
*

Сообщений: 10
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 18

Александра отстранилась от незнакомца, как только увидела приближающихся близнецов. Они помогут Андрею, Женька точно поможет, а ей, доктору, еще предстоит тратить силы, раскрывая загадку чудесного выздоровления. Да что же тут творится? Уж не пьян ли Стаматин?
Женщина присмотрелась к Андрею и была вынуждена признать, что он вполне адекватен. Значит, все-таки правда что-то необычное в этом окровавленном детине. Или в девушке... Ее тоже нельзя никуда отпускать, она, - еще одна ниточка в этой запутанной истории. И все же, стоит ответить ей, хотя уж больно похожа на проходимицу... Главное - не смотреть в глаза.
-Его отнесут ко мне домой. Не волнуйся, я действительно умею лечить, одна из немногих в этом городке, - Александра окинула взглядом узкую улицу, мощенную крупным булыжником. Обшарпанные стены двухэтажных домов, не особо блистающие архитектурной оригинальностью, проржавевшие мусорные баки, которых здесь столько, что можно подумать, будто все только и делают что мусорят. Впрочем, на земле действительно нет бумажек или чего-то подобного, да и откуда бы? Газет здесь не печатают и не читают, писать тоже не очень любят. Только ветер метет по булыжнику песок, который скоро должен прибить к земле дождь. Небо все также затянуто тучами, и к ночи они все-таки должны пролиться теплыми струями воды. Душно… Горячее дыхание степи чувствуется в порывах налетающего ветра. Запах трав…
Усилием воли доктор вернула мысли в нужное русло. Орф. Это сейчас дело первостепенной важности, так что окровавленный незнакомец и “целительница” должны подождать.
-Женька, помоги Стаматину. Дверь у меня не заперта, положите его на кровать, можете попить чаю, пока я не приду, сейчас у меня срочное дело. Ешьте все, что найдете съестного, не стесняйтесь. Ты, милочка, тоже можете пойти с ними. Будешь моей гостьей…
Вот. Так будет хорошо. Доверять окровавленному незнакомцу и какой-то девчонке не стоит, но Стаматин и близнецы присмотрят за ними, а она пока решит дела с Орфом. Так будет правильней всего. Только бы никто не заявился к ней в дом, пока там сидит эта компания. Растрезвонят по всему городу, сразу же узнает инквизитор, и начнется. Дикие здешние люди начнут говорить о чудесах, а посланник властей тут же возьмется наводить порядок. И работы у доктора прибавится... Да и этих двоих, конечно же, возьмут в оборот в первую очередь, и если незнакомца, может статься, действительно есть в чем уличить, то девушку отдавать на растерзание Орфу не хотелось. Хотя... Собственно, почему нет? Только из-за странного вида? Не от мира сего, ха! Не все безумцы такие же безопасные, как Мишка...
Александра, улыбнувшись напоследок Евгению, направилась к управе, раздумывая над тем, зачем же в этот городок выслали инквизитора…
Вот перед ней показалось приземистое серое здание с двумя дверями. Почему в этом краю так любят строить низкие дома? Весь город, за исключением цехов, термитника и железнодорожной станции - как ровный стол. Словно не хочет возвышаться над степью... Один многогранник тянется к небесам, попирая все законы степи, нравов, да и самой физики.
Двери управы распахнулись, и Александра вошла внутрь. Теперь ей понадобиться вся выдержка врача и вся логика ученого.

Сообщение отредактировал A.w.s. - 23-12-2007, 1:25


--------------------
"Угрозы, обещания и благие намерения не идут в счет действий."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genazi >>>
post #45, отправлено 29-12-2007, 5:11


Amor Fati
****

Сообщений: 498
Пол: средний

x: 1116
Замечаний: 3

Орф слегка напряг слух и услышал как в холле перед входом в кабинет, раздались чьи-то шаги. Дверь вскоре открылась, и перед взглядом Артемия предстала сама Александра.
Лицо Инквизитора исказилось в сардонической усмешке.
- О, кого мы видим? Неужели многоуважаемая госпожа Александра решила предстать перед моими грешными очами?
Губе его кривились в усмешке.
- Насколько мне известно, представитель городской интеллигенции? Надо же. До меня так же доходили слухи, что вы весьма пунктуальны. Интересно, за что я плачу своим осведомителям - словно у самого себя спросил он, скосив взгляд на настенные часы.
- Чем порадуете меня, уважаемая?

НРПГ: мастер *почти* таки вспомнил о своем прикле. Извините меня, пожалуйста.


--------------------
fukken awesome
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясмик >>>
post #46, отправлено 17-01-2008, 12:31


ищущий...
******

Сообщений: 1074
Откуда: Киев
Пол: женский

зарплата: 2117
Наград: 2

Совместными усилиями, «раненого» мужчину занесли в дом и уложили на диван. Опасения Андрея, встретить свою мегеру по дороге, не оправдались, и он вздохнул с облегчением. Выпрямился, поочередно хрустнул всеми пальцами и огляделся. Давненько он не бывал в доме Александры… Ну да впрочем, не дело сейчас предаваться всяким отвлеченным мыслям. Ноги, чуть выше колена, кто-то коснулся. Мужчина этот. Как мило. Не мог прийти в себя на полчаса раньше, чтоб они не тащили его через несколько кварталов. Повреждений на мужчине странным образом уже не было, так что Андрей не видел особой причины сочувствовать «раненому» и как-то сюсюкаться с ним.
- Лежите-лежите! – Как-то черезчур громко приказал он мужчине, попробовавшему встать – Вам нельзя вставать. Пока нельзя… Эй, мальчишки – давайте на кухню, живо. Чайник там поставьте. Чай небось знаете где, да?.. Лежите, я сказал! Вы это… сознание теряли. Что-то со здоровьем, с самочувствием… Мальчишки, сделайте чай. Для всех. Пока не вернется Александра, думаю нам всем не прочь подкрепиться… чаем горячим. – Андрей отогнал мысли о других напитках, вновь назойливо начавшие лезть в его голову, и снова повернулся к мужчине – Меня Андрей зовут. Андрей Стаматин. А вы? У вас не больное сердце, нет? Давление? Аллергия на что-либо? Понимаете, тут у нас травы – для нездешнего непривычно. Вы откуда собственно?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
A.w.s. >>>
post #47, отправлено 18-02-2008, 14:30


Приключенец
*

Сообщений: 10
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 18

Александра не раз бывала в Управе, однако ныне привычный вид помещения оказался дополнен инквизитором. Дак вот он какой, Орф... Сразу быка за рога взял, такому бы на бойнях работать, а он, знай себе, людей валит. Впрочем, кому-то надо и этим заниматься, а то слишком много мутных душ на земле станет.
Слова об осведомителях Александра проигнорировала, не делать же вид, что не догадывалась о сети сборщиков информации. Вот только прикинуть бы, кто сплетни инквизитору пересказывает, интереса ради, не больше, - сама то Александра перед законом чиста, как ее инструменты перед операцией.
-Сударь, я Вас вовсе не так хорошо знаю, чтобы понимать, чем Вас порадовать можно. А кроме того, по этой же причине радовать Вас безпричинно не хочу. Письмо Ваше мне пришло, а теперь, собственно, предлагаю приступить к обсуждению вопросов Вас волнующих. Что заинтересовало Власти в этом маленьком городке?
Доктор осмотрелась, в надежде на то, что кому-нибудь хватило ума принести в Управу пару стульев, что для приема людей было бы очень кстати. Как ни странно волнения Александра не чувствовала, считая, что для законопослушного гражданина инквизитор является скорее союзником, чем противником. По крайней мере, что-то общее у них должно быть, ведь они оба любят логику.

Сообщение отредактировал A.w.s. - 18-02-2008, 14:31


--------------------
"Угрозы, обещания и благие намерения не идут в счет действий."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tavit >>>
post #48, отправлено 18-02-2008, 18:33


Воин
**

Сообщений: 33
Откуда: Свет Мира:)
Пол: женский

Пушинки в волосах: 56

...Умеет лечить. Значит, врач... Благородная профессия. Не всегда благодарная по образу жизни, но благодарная по самоощущению. Или тоже не всегда?
Елена рассеяно кивнула вслед уходящей Александре, и, помедлив мгновение, последовала за теми, кто отправлялся к дому Титаевой.
Гостьей. Гостьей-гостьей-гостьей. Она странно смотрит, эта женщина-врач, можно было бы даже подумать, что боится, и в этом не было бы ничего неожиданного, - непонятное нередко пугает, но такие не боятся. Такие настораживаются.
Между тем пятеро людей оказались в помещении. Того человека - на диван.. Кажется, он уже достаточно хорошо себя чувствует. Мальчишки отправились на кухню.. а Андрей Стаматин, ага, значит, он - Андрей Стаматин... пытается узнать что-то у исцеленного.
Девушка прислонилась к стене, прислушиваясь к разговору.

Сообщение отредактировал Tavit - 18-02-2008, 18:42


--------------------
Во имя Вечной Любви

Я буду верить...


offline. Временно? да. Кому чего обещала и не отправила - извиняюсь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vela >>>
post #49, отправлено 20-02-2008, 19:01


слышащая
***

Сообщений: 181
Откуда: Астана
Пол: женский

бликов на лужах: 574

Женька, не дожидаясь брата, отправился на кухню. Там, в отличие от событий сегодняшнего дня, все было знакомо и привычно – немного выцветшие занавески, чистые кухонные полотенца и стойкий запах лекарств, которым казалось пропитался весь дом. Ведь странно все это - незнакомый мужчина весь в крови, да и эта девушка молоденькая, немного рассеянная и молчаливая. Если разобраться, то в принципе может быть тут и нет ничего необычного и все поддается законам логики, но что-то нашептывало юноше, что не все так просто. Да и еще и этот Орф… Давно в их небольшом городке не было столько приезжих.
Мысли прервал уютно заворчавший и уже начинающий свистеть чайник. Юноша спешно выключил огонь и снял свисток, чтобы не мешать остальным. Из-за стенки неясно слышались звуки разговора, но, даже вслушиваясь, Женя ничего не мог разобрать. С полки на стол перекочевали бокалы, парню пришлось взять один с отколотой ручкой, чтобы их хватило на всех присутствующих - Александра редко принимала гостей. Но чай в небольшой жестяной баночке был местный – сбор из душистых трав, знакомый всем жителям города с самого детства. Хотя, наверное, это был «гостевой» чай, как-то не верилось, что Александра пила его… Но да это было не его дело. Разлив ароматный напиток по кружкам, он отдал их подошедшему Митьке и, порывшись в ящиках и найдя там сахарницу и ложки, отправился следом за ним.


--------------------
Ниоткуда с любовью, надцатого мартобря
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genazi >>>
post #50, отправлено 1-03-2008, 9:46


Amor Fati
****

Сообщений: 498
Пол: средний

x: 1116
Замечаний: 3

Дом Александры.

После третьей попытки, мужчина, в расслабленной позе лежащий на диване, наконец смог сфокусировать взгляд на Стаматине, что ничуть не колеблясь принялся закидывать его разнообразными вопросами.
«Вот морда-то мерзкая…» - внезапно подумал он, всматриваясь в потерявшие вдруг четкость черты лица архитектора.
Лекарь крепко зажмурился и встряхнул головой, стараясь привести мысли в порядок. Как оказалось напрасно.
Голова кружилась. Неподъемная, она словно налилась тяжелым свинцом, и казалось, одно неловкое движение – и его череп просто отвалится от всего остального тела, со стуком прокатившись по полу.
Внезапно пересохшее горло отозвалось шипящим звуком, а затем мужчина зашелся в кашле, все еще слабый от кровопотери, он неловко свалился с дивана на пол, вернее почти свалился. Правая рука вовремя уперлась в холодный пол, не дав ему рухнуть и потерять последние крохи самолюбия.
Проигнорировав вопросы Стаматина, он с присущей ему четкостью принялся восстанавливать в памяти кусочки прошедшего, медленно-медленно собирая их в цельную картину.
Вот первая вспышка, и он видит как голодный и усталый идет куда глаза глядят. Все равно куда. Все равно зачем. Уснуть и забыться.
Вот вторая вспышка, и он чувствует как вся боль, обжигающе яркая, концентрируется где-то возле живота, и после нескольких неловких шагов, он падает на сухую и пряную траву, судорожно вдыхая тягучий воздух.
Вот третья вспышка, самая яркая, но так же и самая размытая. Чьи-то касания, слабый голос, доносящийся до него, как из-за крепкой, толстой стены, зовущий куда-то… Пленка рвется, и он чувствует, как возвращается назад.
Мужчина все-таки сполз на пол, и оперевшись спиной о сиденье дивана, внезапно, как будто что-то вспомнив, резким движением цапнул себя за живот. Некоторое время он так и оставался сидеть в странной позе, после чего пробормотал тихо, но четко:
- Где она?

Управа.

Инквизитор приподнял бровь, внимательным взглядом, с ног до головы осматривая Александру:
- Что ж… Это даже хорошо, что ваша хваленая пунктуальность сегодня вам изменила. Нам нужно поговорить… Как бы сказать, «с глазу на глаз».
Артемий слегка поморщился от вульгарной формулировки, и, скосив глаза на Лазаря, повторил фразу вновь. Бывший управитель сдавленно охнул, и спешно покинул комнату, бормоча бессвязные извинения. Вскоре раздался приглушенный хлопок двери.
Человек, названный Инквизитором перевел взгляд на окно, смотря как медленно, но верно просыпается город. На некоторое время комната погрузилась в молчание. Затем, Орф, словно опомнившись, вновь обратился взглядом к Александре, и помассировав руками ноющие виски, медленно и расстановкой проговорил:
- Песчаная чума, госпожа Титаева, – Словно смакуя каждый звук этой фразы, начал он - Вы знаете, что это такое, верно? В архивах Управы, говорится что несколько лет назад, здесь была вспышка этой болезни. Впрочем, о чем это я? Вы, разумеется, знаете об этой истории. Я надеюсь, по крайней мере.
Инквизитор взглянул женщине в глаза. И взгляд этот не предвещал абсолютно ничего хорошего:
- Так как это знание, скорее всего, поможет вам в борьбе с новой вспышкой.


--------------------
fukken awesome
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясмик >>>
post #51, отправлено 15-03-2008, 18:32


ищущий...
******

Сообщений: 1074
Откуда: Киев
Пол: женский

зарплата: 2117
Наград: 2

- Где она?

- Кто она? - проследив за руками мужчины, Андрей добавил - или что? Что вы вообще ищете?..

Андрею хотелось сплюнуть (но не в доме же!). Пока мужчина сползал с кровати (и чего ему не лежалось, а?), Стаматин, скептично скривившись, наблюдал за ним. Еще чего он станет помогать, если этот дурак сам хочет на полу сидеть. и теперь эти дурацкие вопросы... Неужто он помнит, что у него была рана? Кого или что он "ею" зовет вообще?..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
дон Алесандро >>>
post #52, отправлено 15-04-2008, 19:31


Doctorum Adamus cum Flabello Dulci
*****

Сообщений: 745
Откуда: Unseen University
Пол: мужской

Бубликов: 2272

хе-хе.
а время вышло.
закрыто.


--------------------
Liber Ecclesiastes, Caput 1.

9 quid est quod fuit ipsum quod futurum est quid est quod factum est ipsum quod fiendum est
10 nihil sub sole novum nec valet quisquam dicere ecce hoc recens est iam enim praecessit in saeculis quae fuerunt ante nos
11 non est priorum memoria sed nec eorum quidem quae postea futura sunt erit recordatio apud eos qui futuri sunt in novissimo.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 20:41
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .