В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Истек срок давности с последнего обновления (Далара 01-01-2013)

Страницы (5) : < 1 2 [3] 4 5  >  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Городская легенда, Под небом голубым

Кираэль >>>
post #41, отправлено 30-09-2012, 17:23


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(Совместно с Piromant)

Константин. Ночь с первого на второе августа.
- Какой дискомфорт? Конечно, нет. Но, судя по твоим вопросам, ты как-то стесянешься?
- Ну, не то, чтобы стеснясюсь, но некоторое смущение есть. А твои родители точно не вернутся? Сама понимаешь, я бы не хотел выставить тебя в дурном свете, да и самому предстать в нем не хотелось бы, - щеки Константина едва заметно покрылись румянцем.
- Да нормальный свет, и родители на ночь глядя вряд ли появятся. Слушай, просто бери пример, - Наташа скинула тапочки и толстовку; оставшись в свободных штанишках и тонкой полупрозрачной маечке, девушка юркнула под одеяло и теперь выглядывала из-под него.
- Ничего ведь страшного? Давай, вешай халат - и сюда.
Художник уже собрался снять халат, но тут в его голове возникла мысль, которую он тут же озвучил:
- А если мы оба уляжемся, кто свет выключит?
Наташа потянулась к ночнику, создававшему единственный свет в комнате и щелкнула выключателем.
- Сориентируешься? - поинтересовалась она из темноты.
- Вполне, - избавившись от халата, Константин присоединился к девушке под одеялом.
- Удобно?.. Где ты там... - его плеча коснулась теплая ладонь. - А, здесь. Не тесно?
- Нет, вполне удобно.
- Хорошо, тогда сладких снов. Тебе не критично просыпаться в определенное время?
- Нет. Сама понимаешь, мне некуда торопиться, - он чуть усмехнулся. - И тебе сладких.
Так они и заснули, и девушка большую часть ночи приобнимала Константина за плечо, совершенно не желая убирать руку. Впрочем, тот и сам не стал этого делать, дабы не потревожить сон гостеприимной хозяйки.
Константину приснилась комната ослепительной белизны. Сам он стоял посреди нее в розовом халате и тапочках с зайцами. Судя по странной легкости, халат был надет по шотландской традиции ношения килта.
Орловский недоуменно оглядел все, что находилось вокруг него, силясь понять, где он. Ни одна из известных комнат не была похожа на эту. Голые стены, пол и потолок. Без дверей и светильников, но - постоянно струящийся свет.
- Чего ты хочешь? - спросил его бархатный мужской голос.
- Для начала, понять, где я, и что происходит, - молодой человек решил, что если его спросили, надо ответить. Все равно иных вариантов не приходило в голову.
- Это второстепенно. А если отвлечься от... Ладно, за тобой кресло. Очень удобное. Садись и просто расскажи, ты чего хочешь? Я про глобальные стремления.
Молодой человек опустился в кресло и задумался. После нескольких минут молчания он сказал:
- Ну, пока что меня в моей жизни все устраивает, и вряд ли я стремлюсь к чему-то большему.
- Слава, навыки, деньги, любовь, семья? Ничего не привлекает?
- Первых трех у меня имеется вполне достаточно. От последних двух я бы не отказался, но и не тороплюсь особенно.
- Достаточно для посредственности, - безапелляционно заявил голос.
- В смысле?
- В прямом.

Второе августа
Температура: +16 по Цельсию.
Пасмурно утром, ясно вечером.
Давление 765 мм (766 - вечером); ветер северо-восточный, один метр в секунду.

Господа синоптики, успевшие за сутки переменить прогноз на абсолютно противоположный, наблюдали за тем, как дождь прекращался с каждой ночной минутой, оставив от себя только память, лужи, грязь и озонирующий воздух. Несмотря на досрочное прекращение дождя, поливальные машины точно еще не скоро выедут на улицы - наоборот, дворники и представители коммунальных служб будут бороться со скопившейся лишней водой, метлами и шлангами отправляя ее в сток. Те же, кто не спали, но не были заняты ничем подобным, прислушивались к радиоприемникам. Бессменный ведущий расстилал бархат своего голоса по частоте городского значения.

Доброе утро, дорогие радиослушатели! С вами станция "Город золотой". *играет джингл со словами "Под небом голубым"*
Сегодня, второго августа, день ВДВ России и Казахстана, белорусских десантников, украинских аэромобильных войск и сербской авиации. Поздравляю наших доблестных воинов и войска братских государств.
Именно в этот день Адольф Гитлер был объявлен фюрером Германии, открылось "Русское радио" - салют, коллеги! - и были спущен на дно Северного Ледовитого океана российский флаг вместе с капсулой для будущих поколений.
Сегодня, второго августа, родился английский изобретатель Элиша Грей, которого на несколько часов обскакал с патентованием телефона Александр Белл, и умер, собственно, Александр Белл!

Читаем SMS от наших слушателей:
"Ваня, не смей сегодня напиваться с сослуживцами! Замечу - убью! Твоя коброчка"
"Клуб пенсионеров-ветеранов машиностроения "Шпиндель Ильича" ищет аккордеониста. Желательно, кашляющего"
"Степан Ефимович, спасибо за зачет! Я старалась"

На этот час у нас все, и для вас будет играть Rainbow - Ariel. Бодрого настроения для рабочего утра, дорогие радиослушатели, оставайтесь на волне Города.


Сообщение отредактировал Кираэль - 30-09-2012, 18:08


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #42, отправлено 2-10-2012, 14:11


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 628

(совместно с Кираэлем)

Катя. Первое августа, вечер

С тарелками девушка расправилась за несколько минут, протерла, поставила на место и вытерла руки. Только сейчас сообразила, что даже не удосужилась переодеться. И уж тем более - не глянула в зеркало. Потому она аккуратно, стараясь не создавать лишнего шума и не привлекая внимания попыталась проскользнуть в свою комнату, с чем благополучно справилась. Старшие, как супруги со стажем, нашли общую тему и беседовали под ненавязчивый шум телевизора в соседней комнате. Катя включила свет и осмотрела себя в зеркало: прическа чуть подмокла, с одеждой было хуже. Немного растрепанный макияж еще можно было назвать красивым. По сравнению с тем, как часто выглядела Катя - состояние удовлетворительное.
- Охх... - с большим облегчением блондинка стянула с себя мокрую одежду, на секунду задумалась и пристроила ее временно на батарею. Затем нырнула под плед и достала телефон. Повертев его в руках несколько секунд, девушка набрала номер Вити и замерла, разглядывая потолок и вслушиваясь в гудки.
- Алло? - ответил знакомый голос просто подруги.
- Вить, привет. Это Катя, узнала?..
- Да, конечно! - тон чуть потеплел. - Как ты там?
- Это я хотела спросить! Как ты, как Аркадий?
- Мы в больнице, его приняли в травматологию. И таксиста тоже. Полиция дело не хочет заводить, пока не поймет, что этот парень выживет. Без понятия, зачем они тянут.
- А зачем им дело без виновного?.. А что с ранением? Тяжелое?
- Говорят, печень задета. Насколько тяжело, не знаю. А только в клумбе у ресторана нашли заточенную железку. Узкую, длинную. Я даже думать не хочу, насколько сильно он прошел!..
- Вот гад! Где она у него хранилась, интересно? Не просто так же железку таксисты таскают... А еще же героем себя выставить хотел, защитником!
- Таксист, не местный - не сочти за нечто неправильное, но чуется что-то опасное. Бр-р!.. Хоть бы они выжили оба.
- Да уж... Ты домой собираешься? - Катя уже успела устыдиться второго повода для звонка.
- Буду с зайчо... с Аркашей. Пока не погонят. А потом домой. Не люблю быть в стороне.
- Ясно... Слушай, можно странный вопрос?
- Давай.
- Если бы ты знала, что тебе осталось жить пару недель, чтобы ты стала делать?..
- Я бы раздала долги, - после минутного молчания отозвалась Витя. - Деньги, вещи, обиды, прощение. Я бы подумала о том, что всегда хотела сделать. Возможно, постаралась бы это сделать. Вот только совсем не знаю. пустилась бы во все тяжкие или нет. Я, вроде как, с принципами, верующая и все такое. Наверное, просто постаралась получить свою порцию счастья.
- Во все тяжкие - это пробраться в палату к таксисту и добить его? - хмыкнула блондинка, затем грустно добавила: - А я даже не знаю, что такое, это самое счастье...
- Твои сбывающиеся желания, наверное, - протянула Витя.
- А если я не знаю, чего желаю? - блондинка грустно улыбнулась в трубку. - Например, могу же я испытать прилив эйфории от... ну скажем красивого заката и теплого ветра? Или это не счастье


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #43, отправлено 2-10-2012, 14:13


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(Совместно с lana_estel)

Катя. Первое августа, вечер.
- Не знаю. Тебе решать, в принципе.
- Ладно, прости, что пристаю с расспросами... Спасибо тебе. И желаю, чтобы все наладилось, вот.
- Все должно наладиться, - в голосе Вити мелькнули нотки уверенности. - Удачи тебе, спасибо за поддержку.
Телефон грустно пиликнул по команде отбоя и замолк. Катя рассеянно уставилась в потолок. Прощение... Пожалуй, что-то в этом есть. К тому же, тяжесть от вины все равно осталась. Не очень приятное ощущение, чтобы забирать его с собой навсегда.
Девушка полезла в телефонную книгу, но на нужную букву никого не оказалось.
- Черт, я что, стерла все-таки? - глядя на немногочисленных Дим, она растерянно прокручивала список контактов. Потом вышла из меня и медленно, неуверенно набрала семь цифр по памяти. Аппарат отозвался монотонными гудками.
- Алло? - раздался в трубке мелодичный девичий голос.
- Дин? - голос внезапно перехватило, и Катя чуть прокашлялась, толком не зная,что говорить дальше.
- Это Диана, да, - с улыбкой отозвалась девушка. - А кто говорит?
- Дин, выслушай меня пожалуйста... Это Катя. Лебедева.
Спустя пару секунд молчания донесся ответ, произнесенный без тени улыбки:
- Да? Я слушаю.
- Я знаю, как это должно быть глупо выглядит, но... Прости меня пожалуйста за ту вспышку. Я... Я просто всегда тебе завидовала. Ты на самом деле хороший человек, я не хочу, чтобы ты держала на меня зло, - блондинка наконец выдохнула и неожиданно для самой себя утерла слезы.
Послышался вздох.
- А чему ты завидовала, я не понимаю?
- Той легкости, с которой ты принимала мир. И он отвечал тебе тем же. Получалось все. Ну... Как в фильме, знаешь? - уголки губ робко дерулись вверх.
- Какой фильм? - тон Дианы чуть потеплел.
- Спартсмэнка, ка-амсамолка и, наканэц, ана просто красавица! - имитируя акцент, попыталась изобразить собеседница.
- Ну, не настолько же, - хихикнула девушка. - То есть, у меня кое-что получалось и получается. Но мне просто нравится делать то, что я делаю! Ох, Кать, я уже давно тебя простила и не держу обиды... - Диана чуть помедлила. - Можно вопрос?
- Правда? - выдохнула Лебедева. - Спасибо... Конечно можно.
- Прошло много времени. Почему ты звонишь мне сейчас?
- Раздаю долги, - девушка грустно улыбнулась, - считай, что в моей жизни новый этап...
- Если не секрет, что произошло? - озадаченно переспросила Диана. - Это какой-то особенный период, если ты так делаешь.
- Ну, в общем - да. Но я не очень-то хочу в принципе об этом разговаривать. А уж по телефону - так точно. Прости.
- Может, мы бы могли встретиться? Кажется, тебе действительно нужна поддержка.
- Кхм. Дин... Ты чересчур добра ко мне, даже для ка-амсасолки. А вообще - у меня был сложный день. Может, завтра?
- Да, давай завтра. Помнишь, около нашего университета есть кафе "Галатея"?


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #44, отправлено 2-10-2012, 14:16


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 628

(совместно с Кираэлем)

Катя. Первое августа, перед сном

- Ох... У меня с деньгами небольшой напряг... Ну ладно. Во сколько?
- Думаю, или в восемь, или в пять вечера. Как тебе будет удобнее?
- Мне?.. Да в общем-то все равно. Я с работы пойду увольняться, так что...
- Даже так? Давай в восемь. Ты ведь рано просыпаешься обычно?
- Ну... относительно, - улыбнулась Катя. - Договорились. Спасиб, Дин. Я... Я по тебе соскучилась.
- А я скучала по тебе, - тепло отозвалась собеседница. - Почти сестрами друг для друга были, правда?..
- Вредная я сестра, должно быть. Определенно младшая, - хмыкнула блондинка.
- Младшие завидуют старшим, а старшие ревнуют к младшим, - дополнила Диана. - Так всегда было... или почти всегда. Наверное, тебе будет лучше выспаться сейчас? Ты говорила, что день тяжелый выдался.
- Да, спасибо еще раз. Спокойной ночи, - девушка устало вздохнула.
- И сладких снов.
Оставив на кровати сиротливую трубку телефона, блондинка завернулась в плед, забрала вещи и выползла из комнаты.
- Мам, можешь подойти?
Послышались шаги, и через полминуты из родительской комнаты вышла матушка.
- Да-да?
- Слушай, я в растерянности, куда вот это все? В стирку сразу, или еще можно высушить и носить?
Женщина окинула взглядом наряд Кати и только покачала головой:
- И зачем только выходила на улицу?! Ох, давай, лучше все постираем?
- Ну мам, я и так днями либо дома, либо на работе-учебе. Кто виноват, что смерть мамонта в лесу в связи с моим досугом так совпала с дождем? - девушка заулыбалась.
- До завтра не высохнет же?
- Какое там! - махнула рукой она. - Долго будет. Ты подыщи что-нибудь на завтра другое лучше.
- Ладно. Только такими темпами стирать придется два раза в день, - Катя меланхолично поплелась в ванную догружать стиральную машину.
- Обещали, что через неделю уже все прекратится, - донеслось до нее.
- Целая неделя! - Лебедева-младшая буквально простонала это и направилась обратно в свою комнату.
- Могло быть и больше, - мама развела руками и пошла обратно, к супругу.
В комнате, натянув сразу пижаму, девушка уселась за компьютер и зашла в сеть. В принципе - без особой цели. Просто чтобы убить остаток времени.
По собственным ощущениям, примерно через полчаса, потягиваясь и чувствуя легкую ломящую истому, Катя взглянула на часы и увидела, как часовая стрелка тихонько подползала к полуночи.
- Ух ты ж коржик! Нужно все-таки поставить себе таймер. Так все, всемирный паучок, прощай, я спать, - с этими словами девушка выключила компьютер, зевнула, сладко потянулась и нырнула под одеяло. Тщательно отгоняя неприятные мысли, она представляла себе какой-то невероятный фэнтезийный мир вместо овечек. Сон медленно подкрадывался к ее кровати и, наконец, наступил, погружая Катю в сладкую темноту.


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #45, отправлено 2-10-2012, 14:16


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(Совместно с lana_estel)

Катя. Второе августа, ночь.
Так и не заведенный будильник, очевидно, не сработал, но какое-то чувство или ощущение разбудило девушку в шесть часов утра. Чувствовалась небольшая слабость. Сонно сощурив глаза, она с недоумением уставилась на часы:
- Какого?.. - она не узнала свой собственный хрипловатый голос, отвернула будильник циферблатом от себя и отвернулась к стенке, заворачиваясь в кокон из одеяла.
- Черти, заболеть только не хватало, - пробормотала Катя и оборвала себя на полуслове: - Нет! Хочу обратно в сон, пожа-а-алуйста, - простонала девушка и спряталась с головой в одеяло. Из-под подушки потянуло ароматом ванили и банана. Катя с явной неохотой разлепила веки, приподнялась на локте и подняла подушку. В руках, вместо подушки, у нее оказался торт, пахнущий именно так, как она и чувствовала. Автоматически Катерина ощупала волосы, разыскивая там остатки крема.
- А это тут как оказалось? - спросила она скорее у самой себя и водрузила торт на край кровати.
- И где моя подушка вообще?
Искомый предмет обнаружился на самом верху шкафа, до которого Катя могла достать только в прыжке, да и то ненадолго.
- Так, это уже интересно, - девушка внимательно оглядела комнату в поисках еще каких-либо преобразований. На включенном мониторе мультяшный растаман неспешно потряхивал маракасами, занавески слегка парили кончиками в воздухе, а за окном по-прежнему была ночь.
- Что за бред происходит? Я же выключала комп. Ма-а-ам? - привычным жестом укутавшись в одеяло, Катя пошлепала босыми ногами к двери в комнату, приоткрыла ее и тихонько позвала. Никто не откликнулся. Девушка вновь развернулась к монитору и подергала мышкой, пытаясь понять, что случилось с машиной.
А на экране просто африканец с дредами играл на маракасах и покачивал головой в такт музыке, изредка подмигивая.
- Что в конце-концов происходит? - блондинка раздраженно зашипела, клацая по клавишам. Странно, но страха не было. Только раздражение человека, вырванного из сна.
- Кто-нибудь в этом доме вообще в курсе, что здесь привидения обитают? - закопавшись поглубже в одеяло, девушка выдвинулась из комнаты на поиски родителей, сама напоминая призрака - белого, тихого и чертыхающегося:
- Ай, кто тут табуретку оставил?!
Низенькая белая табуретка стояла посреди темной прихожей, направшиваясь на пинки от случайных неосторожных шагов. Вот и теперь на ноге у Кати налилась нормальных размеров шишка. Аккуратно отставив столь неуместный здесь предмет мебели в сторону, девушка продолжила свой обход к комнате родителей. Блоьше никаких препятствий не возникло, и блондинка осторожно вошла в комнату родителей.
Телевизор был включен, но издавал не больше звуков, чем компьютер. По экрану сновали всполохи белого шума, просто освещая пространство. Никаких иных источников освещения не наблюдалось. На диване у противоположной стены виднелась темная груда чего-то непонятного.
- Мам?.. Пап?.. - Катя растерянно огляделась и неуверенно подошла к дивану. Голос предательски дрожал, и на лбу везапно проступили капельки пота.
Масса зашевелилась, издавая тихие булькающие звуки, по-прежнему не позволяя себя идентифицировать.
"Ближе". Требовательная просьба, казалось, раздалась непосредственно в голове у девушки.
- Ты кто? - голос окончательно сел до шепота, и вопреки просьбе (или приказу?), Катя попятилась.
Звучание усилилось, в нем чувствовалось некое негодование, а груда на диване медленно начала присобираться к центру. "Ближе!"
- За-ачем? Я и так тебя прекрасно слышу, - еще шаг назад. За спиной темным контуром замаячила дверь.
Бесформенное создание заверещало, да так, что кинескоп телевизора лопнул, а дверь захлопнулась намертво. На мгновение все утихло, оставив девушку в полной темноте, не сопровожденной звуками.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Piromant >>>
post #46, отправлено 21-10-2012, 17:34


?
****

Сообщений: 388
Пол: мужской

Искр, погасших в ночи: 489

(Совместно с Кираэлем)

Константин. Первое августа, ночь.

- А что, в таком случае, есть посредственность?
- Человек без особых талантов и навыков. "Ни холоден, ни горяч, но тепл, как пепл". И, подобно пеплу, развеян будет. Без памяти, без будущего, без прошлого.
Константин лишь слегка усмехнулся. Без особых талантов и навыков? Ну-ну.
- А почему, кто бы ты ни был, ты меня обо всем этом спрашиваешь? Какое это имеет значение?
- Как-то так получилось, что я знаю - ты можешь больше, чем делаешь. Что тебя останавливает?
- А нужно ли мне больше? По-моему, у меня все и так неплохо.
- Ты слышал про пассионарность? - вопросом на вопрос ответил голос.
- Нет. Ну, то есть как - слово знакомое, но значения не помню.
- Желание и способность делать что-то для мира. Если совсем точно, то потому, что не можешь иначе. Говорят, есть гены пассионарности.
- Ну, это не для меня. Я не планирую делать что-то для мира. Для себя, друзей, родственников - легко. А мир пускай сам свои вопросы решает.
- Ты отрицаешь свою генетику? То, что у тебя нет ничего такого?
- Я не отрицаю, поскольку не знаю точно. Но ведь ты сам говоришь - когда они есть, ты не можешь не делать что-то для мира. А я вполне могу. - Художник пожал плечами.
- Тебе по лбу надо постучать. Ген - это способность к свойству, а не свойство. Они пробуждаются. Послушай, я знаю, что ты не хочешь - за столько-то лет грех не понять.
- Ну, может ты меня переубедишь?
- А зачем? Однажды ты сам захочешь. Болезненный груз опыта и впечатлений сам захочет выплеснуться, как легкий салатик после второй бутылки горячительного напитка. С желчью. С кровью. Я не пугаю, нет... Просто сегодняшний день станет для тебя первым. Вот и все.
- Первым - в каком смысле? - озадаченно спросил Орловский. Как-то ему не нравилась такая постановка вопроса.
- В прямом. За ним будут такие же, когда ты по-новому будешь поступать. По-новому думать, - мужчина замолк на секунду. - Я тебя утомил?
- Никоим образом. Но мне все-таки непонятно, с чего это вдруг я возьму и начну поступать и думать не так, как раньше?
- Я же говорю - это только первый день. Ну, собственно, и все. Надеюсь, ты запомнишь этот сон, когда вернешься к своей пассии.
- К кому?! - ошалело спросил Константин, вскакивая с кресла.
- Она тебе не нравится?
- Она произвела на меня положительное первое впечатление. Но я абсолютно ничего о ней не знаю.
- Она доверяет тебе. Больше сказать мало что можно. День-то первый, и ты будешь решать достаточно много в последующие. Думаю, в общем-то, и хватит. Ты будешь молодцом, уверен.
- Признаюсь честно, я мало что понял из всей этой странной беседы. Ну, посмотрим, что будет дальше. - Он помолчал немного. - Может, ты напоследок скажешь, кто ты и где я?
- Называй меня просто "Ты". И мы у тебя во сне.


--------------------
It's all so wrong...
But who am I, who am I to say?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #47, отправлено 21-10-2012, 17:35


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(Совместно с Пиромантом)
Константин. Второе августа, ночь и раннее утро.
- Хорошо, - молодой человек сел обратно в кресло и замолчал, обдумывая происходящее.
Через пару минут его отвлекли от раздумий:
- У тебя есть какой-нибудь хороший вопрос? Время истекает, и, боюсь, я успею овтетить только на один.
- Есть один, но хороший он или нет - не знаю. Почему ты решил поговорить о пассионарности именно со мной?
- Вопрос хороший, а вот насчет ответа не знаю. Суть в том, что ты, как сумма сред влияния и системообразующих комплексов...
В глазах ли немного потемнело, или просто свет приглушаться начал, но Константин почувствовал возможное пробуждение.
Он попытался понять, проснулся он, или еще спит, и аккуратно пощупал окружающее себя пространство. Кресло по-прежнему было креслом.
- ...диалектически соединяющихся и расходящихся, и к этому можно отнестись лишь фаталистически...
- Эээ... А попроще можно? - Орловский встрязнул головой, как бы отбрасывая слишком запутанную фразу.
- У нас мало времени?
- Ты меня спрашиваешь? Ты сам вроде говорил, что да.
- Да!.. Короче, тебе лучше поверить, что ты можешь больше, чем всегда. Точно-точно, - обстановка темнела, свет гас, доходя до полной темноты...
Константин распахнул глаза и принялся озираться по сторонам, чтобы убедиться в том, что он все-таки проснулся.
Все та же комната, те же лица, устроившиеся под бочком.
"Интересно, что значит "больше, чем всегда"?" - Пронеслось в голове молодого человека, но он решил не циклиться на этом. В конце концов, это, скорее всего, был всего лишь сон. Поэтому художник расслабился и закрыл глаза, наслаждаясь теплом кровати и стараясь особо не шевелиться, чтобы не разбудить Наташу.
Девушка во сне чуть-чуть дергала головой и сладко сопела, нимало не смущаясь того, что выбрала в качестве подушки голый торс.
Орловский лишь умиленно усмехнулся и решил ждать, когда проснется хозяйка квартиры. Электронное табло часов показывало три часа ночи. Обратив на это внимание, художник мысленно выругался, посколько никому было не известно, сможет он заснуть, или же сон не соизволит вернуться аж до следующей ночи. Но попробовать все-таки имело смысл, и Константин закрыл глаза и попытался уснуть. Вопреки опасениям, сон наступил сравнительно легко. Без новых картинок.
Когда Константин проснулся второй раз, светильники были включены через один на полмощности, освещая комнату. Часы показывали семь часов с небольшим.
Наташи рядом не было, но ее тепло до сих пор сохранялось под одеялом. Или не ее - просто согрелся... Учитывая внезапную прохладу в квартире, очень своевременно. Художник огляделся по сторонам и, не обнаружив хозяйки квартиры, встал, натянул на себя халат и вышел из комнаты. Халат не согревал - вокруг по-прежнему было холодно, а внутри - жарко. И, со сна, видимо, побаливала голова.
Хозяйка обнаружилась на кухне, готовящая яичницу с беконом и помидорками.
- О, Кость, с добрым утром! - она бросила приветливый взгляд через плечо. - Как спалось?
- Привет, - улыбнулся он, после чего вспомнил, что ему приснилось, зажмурился и встряхнул головой. - Ой, снилось что-то, от чего и крышу снести может. А спалось весьма хорошо.
- Ну, и замечательно, - кивнула Наташа. - Тогда достань пару тарелок и помоги разложить, - она ткнула пальцем во все тот же шкафчик, напоминая.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #48, отправлено 23-10-2012, 17:28


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 628

(совместно с Кираэлем)

Катя. Первое-второе августа, ночь

- Эй, т-ты чего? Я думала, поговорим... - Лебедева прижалась к стене, судорожно ловя губами воздух. Стена отвечала ее собственным учащенным и нереально громким пульсом.
"Ближе". Вот и весь сказ. Блондинка заворочала головой в поисках чего-нибудь тяжелого, что могло помочь в случае нападения. В голове зашумело примерно так же, как шумят динамики телевизора при отсутствии внятного сигнала. Сквозь пелену слухового шума настойчиво повторялось одно и то же слово, приказывающее, притягивающее к себе. В темноте загорелась пара больших миндалевидных желтых глаз, внимательно наблюдавших за Катей.
- Ну хорошо, хорошо, иду.
Прикидывая в уме, что это за фокусы такие, и не спит ли она все еще, девушка сделала два медленных шага по направлению к золотистым глазам. В крайнем случае, можно будет просто ткнуть в них пальцами.
"Пра-авильно..." Голос подбадривал Катю с каждым шагом. "Ближе".
- А что мне за это будет? - еще одно робкое движение навстречу - и Катерина замерла, нервно сжав кулаки. До дивана осталось совсем немного.
"Еще шаг; ну, пожа-алуйста..." Глаза округлились жалобно, умоляя.
- А ты, значит, ходить не умеешь? Давай так: ты говоришь, что тебе надо, а потом я подойду, ладно? А то я нервная.
"Ну, пожа-алуйста... Я так не могу".
- Ну я предупреждала, - глубоко вздохнув, девушка резко шагнула вперед, готовясь к резким движениям. Ничего не произошло, лишь повисла звенящая тишина.
- Ну, я пришла.Что дальше-то? - Катя напряженно всматривалась в темноту. Слышалось легкое шуршание где-то около, но ничего внятного и угрожающего не было. И голос смолк, исчезнув вместе с погасшими глазами.
- Что за бред? - осторожно ступив последний шаг, разделяющий ее и диван, девушка наклонилась к темной куче. Она пыталсь понять, что это.
До поры до времени тихушничавшие щупальцы, вившиеся по полу, обвили ноги Кати, взметнулись вверх, хватая ее за руки и не давая никакого шанса выбраться.
Распахнутые желтые глаза наблюдали за тем, как сформировавшаяся масса приподняла девушку и начала все с нее срывать.
- Чего тебе надо, ненормальное создание?! - блондинка отчаяннно задергалась всем телом и пытаясь вырваться.
"Самка удовлетворит потребность" - раздалось в голове, когда с девушки слетела еще часть одежды.
Собственно там немного ее и оставалось, но этот факт на данный момент девушку как-то мало заинтересовал, потому что она замерла и ошарашенном голосом переспросила:
- Самка? Прости, чью и в чем?
Сквозь шум раздавался все тот же голос "Я... испыт...ваю... го...од. Ты м...е попалась, и ты смо...шь". Щупальца придвинули Катю ближе к массе, и девушка почувствовала, как ее ноги коснулось извивающееся и скользкое нечто.
- Я тебе попалась?! - девушка вздрогнула от отвращения, но попыталась отвлечь свой кошмар хоть ненадолго, судорожно соображая, что делать:
- Да ты вполз ко мне в дом, что-то сотворил с моими родителями, а теперь еще просишь, чтобы я тебя покормила? Ну нет, за еду нужно платить!
"Не п...няла. Я буду е...ть т...бя". Чудовище поудобнее перехватило блондинку, и та почувствовала касания мерзопакости уже к животу, чувствуя, что теперь висит ногами вперед.
- Я невкусная. И вообще - где мое последнее слово или желание?
"По..но, слишком ...дно". Чудовище притянулось поближе и укусило челюстями Катю за стопу...
...Блондинка с резким вдохом очнулась на кровати, ощущая, как пальцы ног свело жуткой судорогой.


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #49, отправлено 23-10-2012, 17:30


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(совместно с lana_estel)

Катя. Первое-второе августа, ночь

- Ауч! - резко сев, девушка потянулась к ноге, пытаясь размять пальцы. От настойчивого внимания судорога начала постепенно проходить, оставляя вместо себя слабость, которая также почти исчезла через минуту или около того.
- Интересный кошмар... - поглаживая ногу, Катя успокаивала дыхание и разглядывала комнату. Девушка опасалась очередных сюрпризов.
- Реалистичный очень... - что-то вспомнив, она пристально осмотрела правую ногу, которой во сне досталось от табуретки. Примерно по ладонь ниже колена размещался крайне досадный синяк.
-... до жути реалистичный, - продолжила она, заметно вздрогнув. Теперь она решила обратить более пристальное внимание на свою одежду, а затем осмотрела комнату еще раз в поисках сюрпризов с заманчивым запахом или странной внешностью.
К сожалению или счастью, но ничего подобного найти не удалось. Из значимых предметов были часы, показывавшие, что до назначенной встречи оставалось чуть больше часа.
- Ой, мама! Я совсем забыла про будильник! Блин-блин-блин-коржик! - на время забыв о ночных приключениях, Катя вскочила с кровати и пропрыгала к шакфу на одной ноге, попутно пытаясь отцепить от себя одеяло. Девушка распахнула дверцы шкафа и тихо застонала:
- Почему, ну почему у меня нет дождевика и галош? Или вот эти резиновые разрисованные сапожки - хит сезона просто! - из шкафа вылетело несколько вешалок, лавируя рукавами висящей на них одежды.
- Так, спокойно, - девушка зажмурилась, глубоко вдохнула и потом только открыла глаза. Затем выбрала то, что ее наиболее устроила на этот момент и спрятала остальное в шкаф. Вопрос с одеждой оказался решен, и можно было совершить полный утренний моцион. Ну почти. Девушка осторожно прокралась на кухню, вспоминая, во сколько и кто сегодня должен был встать. Так выходило, что матушка должна была хотя бы проснуться сейчас, а отец должен был не ранее, чем через полчаса. Катя открыла холодильник, производя разведку и ревизию одновременно. Внутри белого друга, помимо кетчупа, майонеза и масла, были десяток яиц, вилок капусты, две средние морковки и кусочек сыра.
- Мда, шведский стол.
Девушка тяжело вздохнула, закрыла холодильник и лишь выпила стакан воды, подумав о том, что все равно идет в кафе. Затем, используя последние несколько минут, рванула к зеркалу. Оттуда на нее взглянуло существо, на ночь на расчесавшееся, вечером и утром не умывшееся, даже не смывшее макияж из салона красоты. Так уж как-то получилось, что времени или желания не нашлось. Последствия отражались в зеркале.
Пока Катя крутилась, осматриваясь, она почувствовала легкую дрожь: такую, словно в квартире было холоднее обычного.
- Бр-р-р, ужас какой! О чем я вчера только думала?..
Подвернувшаяся под руку расческа тут же была вынуждена пройти тест на профпригодность. Девушка понимала, что катастрофически не успевает, и в обычной ситуации, возможно, даже и плюнула бы на свой внешний вид, но сейчас это было нечто воистину кошмарное.
- Косметика - зло, - сделала она неутешительный вывод. От слов никакого чуда не произошло, и факт остался фактом, только стало до слез больно, когда расческа начала работу. Наконец, когда эта проблема была относительно решена, девушка не досчиталась пары зубчиков, теперь обреченно свисавших висевших на паре волокон. Теперь в зеркале было расчесанное чудо с размазанной косметикой по лицу. Катя тяжело вздохнула и отправилась в ванную умываться. Через несколько минут девушка превратилась из панды в человека, подобрала свою нетяжелую сумку и направилась к выходу. По пути она заглянула в комнаты родителей.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #50, отправлено 23-10-2012, 17:32


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 628

(совместно с Кираэлем)

Катя. Второе августа, утро.

Матушка спала, накрыв ладонью будильник, тогда как отец, как и всегда, спал на животе, почти уткнувшись носом в подушку.
- Всем пока, - одними губами произнесла блондинка и вышла за дверь.
Буквально через полчаса ходьбы по знакомому маршруту Катя пришла ко дверям кафе "Галатея". Здание со светлым фасадом и стеклянными дверями постоянно было готово открыть перед посетителями эти самые двери.
Внутреннее убранство отличалось камерностью и спокойствием. Помимо общего зала с круглыми столиками разных размеров на двоих-четверых или шестерых-десятерых, вдоль стен располагались огороженные закутки с кожаными диванчиками и деревянными панелями на стенах. Кроме того, каждый из таких закутков был снабжен плотной занавесочкой. У крайнего слева от входа уголка занавесь была откинута, и оттуда за входом наблюдала улыбчивая мордашка, обрамленная светло-рыжими волнистыми локонами. Диана. Судя по одежде, она тоже решила не смущать посетителей такого уютного заведения чем-то казуальным.
- Привет, - Катя смущенно улыбнулась и подошла ближе, - прости за опоздание и неприглядный вид.
- Привет, - радушно отозвалась Диана, отсаживаясь подальше, - проходи, все хорошо.
- Рада тебя видеть, ты прекрасно выглядишь, - блондинка последовала приглашению.
- Ой, спасибо, - Диана смущенно перевела взгляд на стол, но через секунду снова глядела на давнюю подругу.
- Так как ты, Кать, в целом и общем?
Катерина внимательно посмотрела на старую подругу, раздумывая, что и как ей рассказать:
- Знаешь, - опустив взгляд, девушка теребила уголок одежды, - у меня все довольно-таки мрачно... Может, ты первая расскажешь, как жизнь? Мне сложно начать...
- Да все нормально, хорошо даже, - Диана почесала нос. - По сравнению с тем, что могло бы быть. Есть работа, время на увлечения, близкие люди. Я даже не знаю, о чем бы могла рассказать.
- Тогда все-таки я? - сейчас больше серые, нежели голубые глаза устремились на собеседницу.
- Правда, давай ты начнешь, - кивнула подруга, внимательно глядя на Катю. - Ты меня волнуешь.
- Я вчера в больнице была. Точнее, была и раньше, вчера результаты всех обследований узнавала. Ты знаешь,у меня кашель обнаружился весьма пугающий, вот... - блондинка умолкла, откровение давалось ей с трудом. Одно дело носить страх в себе, другое - поделиться им, высказать вслух. От этого угроза будто росла, становилась реальнее и ближе. Неизбежной...
- И кашель этот... - Диана подтолкнула подругу к продолжению.
- Как мне сказали - симптом рака, - выдохнула девушка и закрыла глаза, борясь с подступающими слезами. На плечо опустилась мягкая ладошка, и подруга подсела чуть ближе, обеспокоенно спрашивая:
- Но ведь только симптом? Все еще будет хорошо? Пожалуйста, не надо...
- Есть рентген, - Катя с силой втянула в себя воздух, - у меня две недели жизни и еще столько же - боли.
- Это точно, или все может обойтись? - Диана склонила голову набок, заглядывая в глаза девушке. - Ведь может же...
- Что может?! - блондинка невольно повысила голос и осеклась, спрятав лицо в руках:
- Если это ошибка, все будет хорошо, если нет - повторное обследование убьет последние крохи надежды...


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #51, отправлено 23-10-2012, 17:33


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(совместно с lana_estel)

Катя. Второе августа, утро.

- Так ведь ты уже начала убиваться, - девушка заглянула в лицо Кате, чуть приблизившись. - Разве ты не хочешь узнать наверняка?
- Я... боюсь... Ты знаешь, я даже родителям не сказала. Они распереживаются, суету поднимут, сама понимаешь.
- Да, наверное, - на мгновение прикрыла глаза Диана. - Но что, если после точного результата страх исчезнет? Либо потому, что нет причины, либо потому, что... Что...
- Придет смирение? - Катя жалела, что мебель кафе не предназначена для тех, кто хочет сжаться в комок.
- Или просто желание прожить остаток жизни так, как хочется. Ты ведь еще не сделала многого?..
- Ага. Ты просто читаешь мысли. Вопрос только в том, что я по-женски не знаю, чего мне хочется. А если желания и появятся, то я не имею либо средств, либо просто понятия о том, как их выполнять, - лицо девушки омрачила улыбка.
- А ты расскажи. Если хочешь, конечно, - Диана обняла Катю за плечи.
- Можно я сначала спрошу?
- Конечно, я слушаю.
- Ты... замужем? - взгляд блондинки скользнул на правую руку. Абсолютно свободную правую руку.
- Нет, не замужем; а что?..
- А... Парень, любимый?.. Не знаю, - Катя смущенно опустила голову.
- Есть любимый человек, - улыбнулась собеседница. - Хороший и добрый, внимательный. Я все же не понимаю, почему ты спрашиваешь?
- Я не знала другой любви, кроме материнской. Говорят, это чудесно. Даже, что самое лучшее из того, что можно испытать. Но я не знаю магазина, в котором ее продают, увы.
- Кто-то продает подделки на нее, - прошептала Диана. - А так, нет, не бывает таких магазинов. Но неужели ты ни рзу не встречала человека, который стал бы тебе близким и любимым?
- Только собаку, - усмехнулись серые глаза, - а люди... Были те, кто нравился, притягивал. Они сияющие звезды, упивающиеся своим светом. Привыкли к вниманию. Я им ни к чему. Но они так же нравятся всем, мне кажется, это не то. Были те, кто вызывал жалость и сострадание. Но это тоже не то. Не знаю, может, я многого прошу? Или наоборот, не пускаю к себе никого? - Катя не была уверена, к кому именно сейчас адресовались эти вопросы.
- Возможно, тебе стоит просто именно что подпустить к себе поближе того, кому можно доверять, кто доказал свою... свое право на любовь?
- Кого? - взгляд блондинки устремился в пустоту.- У меня даже вариантов нет...
- Никого, с кем бы ты хотя бы дружила?.. - моргнула девушка.
- Ты уже занята, - Катерина рассмеялась, - увы.
- Но ведь можно просто очень близко дружить. То же душевное тепло, те же эмоции. Тебе ведь не тот аспект, который?.. - рыжая испытующе взглянула на Катю.
- А я не знаю! - улыбка еще осталась на губах, но в глазах было отчаяние: - Я не знаю, в чем разница.
- А, может, разницы и нет, - улыбнулась подруга. - Давай, начнем хотя бы с этого?


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #52, отправлено 23-10-2012, 17:36


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 628

(совместно с Кираэлем)

Катя. Второе августа, утро

- Ну не знаю, сколько ты знаешь легенд про теплую дружбу, от которой было очень хорошо, или за которую готовы умирать? И как же магия прикосновения? - на последних словах собеседница снова смутилась.
- А бывают такие легенды, кажется. Только они там, а мы - здесь, и тебе нужно душевное тепло...
- Наверное. А еще больше я хочу удовлетворить любопытство. Прости, Дин, я очень ценю твое дружеское расположение, и, если ты не передумаешь, буду счастлива ее принять, но... - Катя вздохнула, - это "не совсем то".
- Не совсем то? - переспросила Диана.
- Вроде харизматичной притягательности или жалости, о которой я говорила. Я не могу судить, но мечтаю я не об этом. Это вроде как хотеть молочную шоколадку с орехами, а получить обычную. Вроде тоже шоколадка, но...
- ...но не то, - докончила собеседница. - Может, я помогу тебе с поисками той самой, с орешками? Способы есть, и хорошие.
- Удочка? - блондинка снова улыбнулась. - Или сеть? Я честно не знаю. Просвети, а?
- Тем и займусь, - Диана легонько чмокнула Катю в лоб. - Вопрос, кстати, хороший. Ты вот так, на улице, не по Интернету, с незнакомыми заговорить сможешь?
- Зависит от обстоятельств и личности незнакомого, - девушка пожала плечами.
- Допустим, обстоятельства самые рядовые, к общению располагающие только если кто-то хочет, не вныужденный, а незнакомец этот нравится. Тогда как?
- Сложно рассуждать в теории. Но пациент скорее жив,чем мертв.
- Тогда все хорошо! - рыжая похлопала Катю по плечику. - Значит, можно будет и так. У тебя на сегодня есть какие-то планы?
- М-м-м, я вообще хотела с работы уволиться...
- Серьезно?.. - видя, что блондинка не шутит, Диана осеклась. - Ты разве не надеешься на вариант хорошего исхода?
- В любом случае, жизнь я поменять уже решила. Ну или не знаю... Попросить выходных каких-нибудь. Продолжительных.
- Давай, все же ты спросишь отпуск, пусть и за свой счет, если в этом году отгулять успела. Успела ведь?
- Неа, не успела.
- Значит, еще лучше. Тебе ведь сегодня надо туда?
- Угу. Надо. Было. Я так думала, по крайней мере, пару дней назад.
- Тогда можно будет начать этим вечером поиски хорошего человека, - улыбнулась Диана. - Ты ведь теперь свободна?
- Что значит, теперь? - Катя удивленно посмотрела на подругу и улыбнулась: - Я чего-то не знаю?
- А ты о какой свободе?
- М-м... Руки и сердца, а ты?
- Я про свободное время, которое можно им занять. А что, рука и сердце были как-то заняты?
- Вот я и удивилась.Так что у нас сегодня за охота на привидений намечается?
- Просто прогуляемся где-нибудь, посмотрим. Только не сейчас, - рыжая пожала плечами. - Мне ведь работать нужно. А вот в половине шестого можем снова встретиться. Хорошо?
- Ладно. Вот только что мне делать столько времени?..


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #53, отправлено 23-10-2012, 17:37


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(совместно с lana_estel)

Катя. Второе августа, утро.

- Знать бы, - вздохнула девушка. - Может быть, ты хочешь где-нибудь походить, что-то сделать? Не знаю - может, в другой город поедешь, в какой всегда хотела.
- Предварительно откопав клад? Не, даже если захочу... Пойду, наверное, снова домой. Досыпать. И доедать.
- А что, тоже вариант - невыспавшейся и голодной знакомиться будет проблемно, - девушка посмотрела на Катю. - Снова здесь увидимся, хорошо?
- Обязательно. Спасибо тебе... родная, - девушка не сдержалась и робко потянулась, чтобы обнять подругу. Та потянулась навстречу, крепко обняв и расцеловав в щечки, прощаясь.
- Значит, до вечера... подруга, - улыбнулась Диана.
С неожиданно приподнятым настроением Катерина покинула кафе. Эта каменная дева умудрилась коснуться ее души. Не без помощи Дианы, конечно же. Но теперь имя Галатеи не будет вызывать устойчиво глухие и твердые образы. Отнюдь, эта встреча, возможно, стала началом к воплощению чего-то давно желаемого. Но перед тем стоило выпаться и наесться. Решив воспользоваться относительно сухой погодой и слегка прогуляться, девушка отправилась домой пешком. Путь ее лежал вдоль широких и узких тротуаров, вдоль дорог и аллей. И где-то минут через пять, когда мысли и эмоции чтуь улеглись, за определенным подъемом последовал спад - дал о себе знать мокрый вечер. Катя шмыгнула носом и почти сразу же снова закашлялась. Ноги были ватными, а глаза напоминали о том, что поспать ей получилось всего несколько часов.
На болезненного вида девушку с плывущим взглядом обратил внимание полицейский, то ли патрулировавший, то ли просто шедший куда-то. Заметив необычное поведение, он подошел к блондинке:
- Сержант Плошкин, - взял под козырек усатый мужчина крепкого телосложения. - С вами все в порядке?
- Не совсем, но не думаю, что вы сможете помочь. Заболела я, товарищ сержант, - Катя несколько удивилась такой повышенной заботе стражей порядка.
- Посмотрите в глаза, гражданка, - попросил полицейский Лебедева послушно выполнила просьбу. Мужчина однозначно воспринял помутненный взгляд и расширенные зрачки.
- Пройдемте в отделение для экспертизы и установления личности, - сержант Плошкин взял блондинку под руку.
- Ох, а это далеко? И это, парацетамола там не будет? - девушка даже не сопротивлялась, такая на нее накатила слабость.
- Не настолько, - ответил полицейский, ведя девушку в сторону, вероятно, отделения. - Если что, аптечка есть. Никаких проблем, если все будет в порядке.
- Ладно, - Катя покорно поплелась следом.
Минут через пятнадцать (больше или меньше - состояние не позволило трезво оценить время) ее привели в отделение полиции при вокзале Города.
- С уловом, Митрохин! - усач махнул рукой коллеге, разбиравшемуся с тощим парнем у стены. Полицейский в ответ лишь кивнул головой.
Лебедева же вместе с сержантом отправилась непосредственно внутрь помещения отделения полиции, прошла через дежурного и, наконец, оказалась в пустом кабинете вместе с полицейским, приведшим ее сюда.
- Садитесь, не стесняйтесь, - махнул он рукой в сторону стула с потрескавшимся лаком на спинке. Катерина села и не стеснялась. Ну не до того ей было. Чуть замутненный взгляд без особого интереса обежал помещение. Сержант сел напротив и достал из кипы бумаг чистый бланк.
- Документы с собой есть? Девушка кивнула и выудила из сумочки паспорт. Полицейский взял его и, за пару секунд сличив фотографии, стал вносить в бланк:
- Лебедева, значит, Екатерина. Прописана в Городе, не замужем, детей нет...
Через некоторое время, когда с формальностями и проверками было улажено, Плошкин поинтересовался у недавно выпившей горсть таблеток от простуды Катерины:
- Полегчало немного?
- Только что немного, - Катя резко втянула в себя воздух, пытаясь пробить ему путь к легким, - у вас нет носового платка?
- Есть, но он не из чистых, - развел руками сержант. - Я тут немного допишу и переговорю с экспертом, - мужчина сделал ударение на "э", - а вы пока можете подождать в коридоре?
- Да, коннечно. А меня... задерживают?
- Нет, просто вам лучше поприсутствовать до окончания всех формальностей.
Вяло кивнув, девушка вышла за дверь и поискала, куда можно сесть. Место нашлось в виде широкой скамьи, деревянной, но зато с удобной спинкой, на которую тут же опустилось безвольное тело Катерины.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #54, отправлено 26-10-2012, 17:04


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

(совместно с любимым Киром)

Ира, 1 августа.

Отец поставил на пол средних размеров белый пакет с логотипом известной сети магазинов и, обернувшись, закрыл за собой.
- Помоги, что ли. Давай на кухню. Собственно, что оно так...
- Пап! Какого черта ты вламываешься в мою квартиру, а?! Я вообще-то уходить собиралась! - Ирина была невероятно разозлена тем, что попытка самоубийства сорвалась.
- Уходить? - мужчина невольно остановился, с сожалением взглянув на дочку.
- Ладно, мне не к спеху. Чай будешь? - девушка виновато опустила взгляд.
- Да. Я принес. Помоги разложить...
- Угу... - Ира принялась выкладывать продукты на стол.
- Ты нас не очень часто навещала, - отец заваривал медовый ройбуш в пакетиках, предоставив возможность посуетиться с продуктами девушке.
- Ты же знаешь, у меня дела в кондитерской. Я саму себя не часто навещаю! - девушка недовольно посмотрела на отца. - Почему без звонка-то? А если бы меня дома не было?
- Тоже верно. Просто я не нашел себе места. Мне больше некуда идти. У нас пусто.
- Пусто? А где мама?
Отец обернулся.
- Вот оно и самое главное. Ответить можно по-разному.
- Пап?.. - девушка побледнела и оперлась о столешницу. - Не пугай меня!
- Я не хочу пугать, - отец поставил на стол две дымящиеся чашки. - Ты ведь помнишь, как она болела последние два года?..
- Мама... - глаза Иры наполнились слезами, - Мама умерла?..
- Нет. Она жива. Я хочу так считать. Сейчас она в больнице, никого не пускают. Говорили про реанимацию, но я ничего не понял.
- Папа, прости, что накричала... - девушка ласково обняла отца, трясясь от еле сдерживаемых рыданий. Сначала Настя, теперь, похоже, мать...
- Ну, ну, будет тебе... - прошептал он. - Мысли у меня тяжелые, вот и хотел провести рядом с тобой время. Мы давно вот так не собирались. У тебя жениха нет?
- Нет, - Ира резко отстранилась, - У меня сейчас никого нет. Был один, но оказался редкой сволочью.
- Вот, значит, - кивнул отец. - Поэтому из ближайшей родни у нас есть только мы трое. Как бы я ни желал обратного, твоя матушка дольше пяти лет не проживет. Возможно, и месяца. Тут многое зависит от обстоятельств.
- Можно чем-то помочь? - блондинка с надеждой посмотрела на отца.
- Я... Ничем, думаю. Как разрешат посещать - навещай иногда. Если сможешь...
- Да, пап. Хорошо, - она уткнулась в чашку с ройбушем, роняя слезы в сладкий напиток.
Так они и провели полтора часа, беседуя и вспоминая все моменты жизни. Какой она была в детстве, как пошла в школу, как ей к первому звонку мама заплетала косы, как ее за эти косы дергали. Постепенно перешли на личность матери - как она заботилась о них, пока отец был на работе. Как ходила на родителськие собрания, как сшила модную блузку, как завистницы эту блузку порезали в школьной раздевалке.


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #55, отправлено 26-10-2012, 17:06


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(Совместно с Элис)

Ирина. Первое августа, вечер.
Закончилось все взаимными доверительными рассказами о том, как ныне болезная матушка спасала их от разнообразных бед и кар.
- Вот так вот. Хорошие люди почему-то всегда страдают. А убийцы какие-нибудь, воры или поджигатели всегда выходят сухими, - закончил мысль отец, подведя итог беседе.
Ири поперхнулась и сухо кивнула.
- Пап, мне действительно пора...
- Да, конечно, я понимаю, - мужчина поднялся с табурета. - Ты, это самое, заходи, если что. Буду всегда ждать с распростертыми объятиями.
Полуулыбнувшись, отец обнял Иру и по-отечески поцеловал в макушку.
Проводив отца, девушка переоделась и направилась в ближайшее кафе. Нестерпимо хотелось выпить чего-нибудь покрепче.
Ближайшим заведением оказалась закусочная "Вечный зов" - обиталище пенсионеров и лиц предпенсионного возраста разной степени проспиртованности.
Поморщившись, Ирина вошла в заведение и направилась к стойке. Резво вскочив на высокий стул, она почти крикнула:
- Коньяку!
Буфетчица, дородная тетка с полными щеками и в чепце с засаленным передником, выдававшим старую школу, откликнулась на просьбу:
- Хеннесей не льем, коньяк наш и с ближайших стран. Все равно?
- Или вообще мастика, техническим спиртом разбавленная?.. - Ира поморщилась. - Наливай!
О стойку хлопнулось донышко граненого стакана.
- Я лучше коньяк, - женщина налила на два пальца от донышка и завинтила крышку. - На, угощайся.
- Таким количеством алкоголя разбитое сердце не вылечишь. Лей до краев, - блондинка всхлипнула, утерла нос и разревелась.
- Потом еще, - отрезала буфетчица. - Сначала с этим справься.
Ирина залпом выпила обжигающую жидкость, закашлялась.
- Ну и пойло! Лей еще.
- Огорчаешь, дочка, я тебе хорошего достала, - фыркнула женщина. - Не нравится - не надо.
- Я раньше редко пила что-то крепче вина, - начала оправдываться девушка. - Моя фраза относилась к алкоголю вообще! Налей еще, пожалуйста. Мне очень плохо.
- Ну ладно, - горлышко вновь склонилось над стаканом. - А что за любовь-то?
- Ладно, расскажу, - Ира уже захмелела, - У меня сегодня подруга умерла. Мы с ней давно знакомы были... А тут она меня приревновала, заявила, что мой парень ее женихом был, кинулась на меня с кулаками, но поскользнулась и башкой об угол мойки! Насмерть. Я проверяла - не дышит. Я убежала домой, а по пути встретила курьера, который ей цветы нес. Цветы забрала, а там записка ей, от моего парня, что он, гад, ее любит, а не меня! А потом пришел мой папа и сказал, что мама в реанимации! - несчастная ревела в голос, почти лежа на стойке.
- И теперь ты пришла сюда, чтобы напиться; судя по просьбе, даже какой-то бурдой, так?
- Да! У меня даже сдохнуть не получилось, вот, смотри! - блондинка размотала повязку и показала шрам на руке.
- Вот девка-дура! - воскликнула тетка. - И чего тебе не живется, а?


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин >>>
post #56, отправлено 16-11-2012, 17:54


паладин на удалёнке
****

Сообщений: 431
Откуда: семь небес Селестии
Пол: мужской

злодеев затроллено: 369

(Совместно с Кираэлем)


Антон. Первое августа, вечер.

Глухие шлепки сырых комьев земли о крышку гроба вывели Антона из прострации, в которой тот пребывал последние три четверти часа, не замечая жуткого ливня, промочившего всех пришедших на похороны до нитки - чуть ли не в прямом смысле этих слов. Равно как и того, что большая часть этих самых пришедших на похороны уже растворились в неизвестном направлении. Трое личностей неопределённого возраста тоже спешили как можно быстрее оказаться под каким-нибудь укрытием от злости погоды, и орудовали лопатами с завидным проворством. Ровно через полторы минуты на месте ямы уже красовалось некое подобие могильного холмика. К тому времени на кладбище не осталось почти никого - только он и копальщики.

- Ну, хозяин, принимай работенку, - один из могильщиков подошел к Антону.

Тот флегматичным взглядом окинул место последнего упокоения своей матери, а затем довольно резко повернулся к заговорившему с ним работяге, чуть не упав при этом в грязь, и произнёс:

- Ну что ж, вполне приемлемо - особенно по такой погоде. Сколько с меня?

- Пару тысяч.

Мужчина полез во внутренний карман своей куртки за кошельком и еле заметно улыбнулся, когда заметил, что остаток его наличности лишь слегка больше названной суммы. Высыпав всю наличку в подставленную ладонь бригадира копателей, недавний зэк вернул пустой бумажник обратно и двинулся прочь, слегка поёживаясь под дождём. Капли закатывались под воротник, влага закатывалась сквозь зазоры в обуви, и оседала брызгами на брюках. Становилось все неуютнее. Следовало двигаться побыстрее, если только не было желания простудиться, поэтому Антон перешёл на самый широкий шаг, которым только позволяла двигаться грязь под ногами. Впрочем, дойдя до ограды кладбища, он остановился на пару минут и довольно долго глядел на могилу, в которой лежал последний его близкий человек. Затем мужчина решительно повернулся и зашагал в сторону своего дома. До того было примерно полчаса езды на маршрутке. Вот только ему пришлось идти пешком. Под ногами хлюпало, вокруг плескалось и стучало по плечам, но погода, кажется, только сопровождала мысли и события. Страдающий гайморитом нос страдальчески шмыгал почти каждую секунду, протестуя против нахождения на улице, и становилось еще гаже. Настроение и самочувствие медленно, но неуклонно ухудшались, и к тому времени, когда неудавшийся прогрессор добрался до своей квартиры, он был готов тут же рухнуть без сил. Некоторым волевым усилием Антон умудрился заставить себя переползти через порог и замкнуть дверь изнутри. И только когда он избавился от насквозь промокшей верхней одежды, мужчина позволил себе роскошь растянуться на диване и погрузиться в сон. Проваливаясь в забытьё, Антон горько усмехнулся и прошептал сам себе:

- Вот я и остался совсем один...

Тяжелый сон наполз, чуть сдавливая грудь, и гражданин Байчик, бывший осужденный, ныне отбывший и освобожденный, заснул на свободе, в комфорте.


--------------------
Солдат снабжают доспехами для тела, но доспехи для души они должны изготовлять сами. Кусок за куском.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #57, отправлено 16-11-2012, 17:55


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(Совместно с Джином)

Антон. Ночь с первого на второе августа.
Солнце падало на мощеную камнем улицу Флоренции, накаливая черепицу на крышах двух- и трехэтажных зданий. Антон стоял на городской площади, окруженный снующими, расхаживающими и беседующими людьми. Их одежда, манеры, общая обстановка - все позволяло мужчине по знаниям из давно прочитанной книжки про Италию определить век этак четырнадцатый-шестнадцатый.
- А ещё говорят, что сны являются отражением наших мыслей, - недоумённо пробормотал себе под нос недопрогрессор, - Вот только не помню, когда я вообще последний раз вспоминал про родину Данте...
Поразмыслив некоторое время, Антон решил сделать некое подобие экскурсии по одному из итальянских городов - пусть даже и не наяву. Он повернулся в выбранную наугад сторону, и принялся осторожно пробираться сквозь толпу. При том каждый человек, которого Антон касался, исчезал безо всяких спецэффектов. Был человек - и нет. К счастью, кажется, никто на то не обращал внимания. Никто, кроме самого виновника внезапных исчезновений. После того как от случайного столкновения с ним буквально в воздухе растворился почтенный господин вполне внушительных пропорций, Антон остановился в недоумении.
- Занятная вещь, - флегматично отметил мужчина, - выходит и во сне "благородному дону" приходится быть в одиночестве? Очень интересно, и что такое мне этим хочет сказать моё подсознание?
Решив на всякий случай удостовериться ещё раз, Антон протянул руку к плечу пробегавшей мимо молоденькой девушки.
- Прошу прощения, монна, - вырвалось из его губ примерно в то же самое время, как юная итальянка вздрогнула от неожиданного касания и растворилась в воздухе.
- Суду всё ясно, - иронично протянул мужчина и двинулся дальше, уже не обращая внимания на снующих вокруг фантомов. Через некоторое время Антон выбрался к площади, по виду, вполне могущей быть центральной для города. И почему-то застыл в нерешительности, вместо того, чтобы двигаться дальше.
Наталкивавшиеся на него люди пропадали, успевая лишь немного толкнуться в спину. И так получалось, что толпа немного поредела, если сравнивать с тем количеством, которое было в начале. Потихоньку подталкиваемый в сторону площади, мужчина невольно сделал несколько шагов вперёд и очутился на просторном пересечении двух узких итальянских улочек.
- Чем дальше, тем странее, - буркнул при этом Антон. Звук его голоса разнесся по пустому перекрестку, и никакой посторонний звук не создал помехи. Более того, люди продолжали исчезать от одних лишь касаний.
- Дурацкое шоу, - проворчал мужчина, продолжая разговаривать сам с собой, - Скорее бы проснуться, что ли? Ни тебе поговорить с кем-нибудь, ни зрелищ, ни проишествий. На здания полюбоваться, что ли...
Красоты архитектуры впечатлить могли только с фасадов, и потому решивший поразглядывать виды Антон вновь оказался на улице, никем не замечаемый и ставший виновником исчезновения еще пары десятков людей.
- ...а вы слышали, сегодня совсем скоро должны будут расправиться с Эдиоторе? Почти все мужчины семьи будут повешены! - из кучки беседовавших молодых людей раздался возглас.
- Тише, тише, - осадил его другой - того также не было видно из-за спин. - Как же ты не знаешь, что дож Флоренции запретил упоминать это имя? Закон вступил в силу, и дело только за исполнением.
- Но ни один из них не виновен!


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин >>>
post #58, отправлено 16-11-2012, 17:58


паладин на удалёнке
****

Сообщений: 431
Откуда: семь небес Селестии
Пол: мужской

злодеев затроллено: 369

(Совместно с Кираэлем)


Антон. Ночь с первого на второе августа.

- Я знаю, все знают, но у дожа - власть, мы не...

- Не можем? - в руках одного из молодых людей блеснул стилет.

Мужчина, которому всё происходившее до этого уже порядком надоело, оживился при виде столь решительного настроя и двинулся в сторону перешёптывающейся компании. Подойдя к юноше со стилетом на безопасное расстояние - не очень хотелось испытать удовольствие от контакта со столь острым предметом, пусть даже и во сне, недопрогессор, которому выпало некое подобие шанса исполнить одно из мечтаний детства, произнёс, обращаясь к смельчаку:

- И вы действительно рассчитываете на успех своего предприятия?

- Конечно! - юноша обернулся. - Кто это? Скажите на милость, не шутите!

- О чём это вы? - недоумённо произнёс Антон, - Я прямо перед вами.

- Падре нострэ, ке сэ нэ чели... - прошептал молодой человек.

- Нет, молодой человек, вы глубоко заблуждаетесь, - горько усмехнулся мужчина, - я отнюдь не ваш Господь Бог. Впрочем, и не Люцифер тоже. Насколько понимаю, вы меня не видите, и это сильно усложняет наше общение. Но всё же постарайтесь глубоко вздохнуть и успокоиться.

Группа юношей испуганно переглянулись.

- А... как тебя зовут? - нестройный хор поинтересовался.

- Можете звать меня Антонио, - переделанное на итальянский лад собственное имя показалось недавнему узнику столь странно звучащим, что он даже слегка поморщился от подобного ощущения. Впрочем, никто из окружающих всё равно не заметил гримасы на лице новоявленного человека-невидимки, - И мне кажется, что в столь опасном деле вам может понадобиться любая помощь. Если вы захотите её принять, конечно же.

- Думаю, да! - ответил юноша со стилетом.

- Тогда показывайте дорогу, - произнёс Антон, - ибо, насколько я понял из вашего разговора, промедление сейчас поистине смерти подобно. Точнее, у нас самих в запасе чуть ли не всё время Вселенной, а вот у членов семьи Эдиоторе, которых будут казнить - несколько поменьше.

- Точно! - молодой человек тряхнул светлыми кудрями. - Медлить нельзя.

Спрятав стилет обратно, они и его ватага поспешили в сторону площади, расталкивая тех прохожих, кто не успевали уступить путь. Ровно за спинами ребят оставался коридор пустого пространства. Мужчина последовал за отважными спасителями жертв правосудия, стараясь не отставать, но при этом держал дистанцию, чтобы избежать соприкосновения с любым из своих новоявленных боевых товарищей.

- Я обожаю спецоперации, начатые с бухты-барахты, - проворчал он себе под нос, - особенно, когда это единственный более или менее приличный выход из положения.

Вскоре они добрались до просторной площади, на которой возвышался эшафот с широкой виселицей и полудесятком-десятком мужчин, юношей и детей, гордо стоявших на дощатом помосте, словно это была трибуна. Связанные за спиной руки не умаляли их достоинства.

Стоявшие рядом люди в доспехах и цветастых шапках орали, призывая толпу, достаточно многочисленную, заполонившую площадь, к тишине. Наконец, это им удалось, и седой полноватый мужчина вышел вперед.

- Жители Флоренции! Я, дож Строцци, объявляю, что приговор по делу семьи Эдиоторе будет исполнен здесь и сейчас!


--------------------
Солдат снабжают доспехами для тела, но доспехи для души они должны изготовлять сами. Кусок за куском.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #59, отправлено 16-11-2012, 18:00


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(Совместно с Джином)

Антон. Ночь и утро второго числа.
Ватага горячих итальянцев принялась разбивать толпу клином, продираясь поближе к эшафоту. Многие из компании взялись за рапиры, даги и стилеты - к сожалению, любой план, начавшийся без подготовки, предлагает делать дело только теми средствами, что есть.
Антон рванулся вслед за смельчаками, пользуясь образовавшимся позади них пустым пространством. Отсутствие необходимости отбрасывать кого-либо со своего пути позволило ему через непродолжительное время обойти своих внезапных союзников и оказаться прямо перед одним из стражников, охранявших помост с приговорёнными.
- Государственная измена, фальшивомонетчи.. че.. чи... Подделка флоренов! Оскорбления правящей династии и злоупотребление служебными полномочиями, а также сопротивление при аресте - вот неполный список преступлений этой недостойной семьи.
Мужчина в карминовом капюшоне подошел к рычагу около основания эшафота и сквозь прорезь у рта поплевал на руки.
Молодые люди подобрались вплотную к эшафоту и взялись за оружие, ожидая сигнала и настороженно глядя на своих будущих противников.
Флорентийские стражники, собравшиеся на и около помоста, были оснащены кирасами, подкованными сапогами, наручами и шлемами-шапками, в зависимости от рода войск. Также, в зависимости от того же, их вооружение составляли мечи и алебарды у солдат, шпаги у офицеров, массивные секиры у тяжелых пехотинцев-латников и луки у, очевидно, лучников.
"Благородному дону" не повезло - оказавшийся перед ним стражник был в латах, что очень и очень затрудняло возможность сделать с ним при помощи одних только голых рук. Тем более, время, потраченное на эти действия, могло оказаться роковым для приговоренных. Решив воспользоваться своей невидимостью, Антон решил просто скользнуть мимо. Если кем и следовало заняться в первую очередь, так это заплечных дел мастером, который уже собрался приступить к исполнению своих обязанностей. Палач не обратил никакого внимания на всяких невидимых сущностей, равно как никто иной. Молодые люди у эшафота испытующе глядели поверх голов, словно моля или выжидая хода Антонию.
- И да свершится...
Дальнейшие события потекли крайне медленно.
...правосудие! - дож занес руку для отмашки, и как раз в это время новоявленный человек-невидимка подскочил к палачу и попытался ударить того ребром ладони в основание шеи. Экзекутор от полученного удара прошел два шага по инерции, чуть растеряв координацию. Последствия оказались куда слабее, чем Антон мог представить.
А в это время молодежь уже ринулась на доски, выхватывая все острое и дробящее. К великому сожалению властей, латники были только на площади и были вынуждены начать продираться к месту событий через толпу, стараясь никого не повредить. Лучники же, которым не требовалось близкого контакта, извлекли оружие, но не спешили целиться, оценивая навскидку обстановку и пытаясь определить, как сделать так, чтобы избежать случайных ранений своих же соратников. А к тому времени двое стражников из полутора десятка присутствовавших на эшафоте, уже упали на доски, невольно отдав нападающим пару мечей.
- Интересная ситуация, - мужчина едва слышно прокомментировал устойчивось палача к физическому воздействию, - то ли я ослабел немного, то ли кормят их здесь не пойми чем.
Впрочем, во время разыгравшихся вокруг Антона событий вряд ли было уместно долго стоять на одном месте и пускаться в пространные рассуждения в стиле Танталаса Полуэльфа. Учитывая то, что люди на площади вроде бы перестали исчезать от его прикосновений, Байчик решил, что вполне можно будет захватить в заложники кого-нибудь важного. Того же дожа, к примеру. Антон покрутился на месте, разыскивая взглядом вышеупомянутого господина. Тот самый старый дож был от него на расстоянии метров этак трех, и прикрытие ему составляли трое стражников, сгрудившихся около него и выставивших вперед оружие. А стычка продолжалась, и уже двое несли раненого товарища вниз, а счет сил Флоренции уменьшился на единицу.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин >>>
post #60, отправлено 16-11-2012, 18:03


паладин на удалёнке
****

Сообщений: 431
Откуда: семь небес Селестии
Пол: мужской

злодеев затроллено: 369

(Совместно с Кираэлем)


Антон. Второе августа, утро.

Столь преданная охрана создавала очень значительную помеху для плана захвата. Впрочем, на принятие какого-либо ещё решения почти не оставалось времени, и Байчик решил действовать напролом. Подскочив под левый бок одного из трёх охранников, своими телами закрывавших главу города, пришелец из будущего наметился ухватиться обеими руками за древко алебарды и либо вырвать оружие из рук солдата, либо хотя бы создать некоторый промежуток между стражами.

Ухватиться-то удалось, но какой-никакой опыт в ситуациях применения табельного оружия приучил стража паре приемов, которыми он начал сбрасывать странные помехи в достаточно неочевидной проблеме. Но основная печаль для него заключалась не в том, что нечто схватило его оружие, а в том, что кто-то предприимчивый ткнул незащищенное горло стражника рапирой... прямо сквозь Антонио-невидимку, почуявшего чужеродное присутствие между ребер. Боль пришла позже.

Всё, что успел предпринять пришпиленный к своему противнику Антон - это перевести взгляд с охранника, которого уже сотрясали предсмертные судороги, на собственную рану. Судя по количеству крови, бегущей по лезвию рапиры, задето было что-то очень жизненно важное. Вскоре взгляд неудачливого помощника заговорщиков начала окутывать темнота. Падая, он успел лишь заметить, как мятежная молодежь принялась разрезать узы, пока другие сдерживали натиск противников. Кажется, удалось...

Антон нервно сморгнул, чувствуя, что тело горит, отдаваясь ноющей болью в грудину.

"Давненько мне не снилось столь реалистничных снов, - подумал он, с некоторым затруднением поднявшись с дивана, - в этом, конечно, нет ничего противоестественного, но я предпочёл бы подобный "эффект присутствия" в сновидениях с другим сценарием. Желательно, эротическим".

Мужчина побрёл в ванную, по пути умудрившись споткнуться чуть ли обо всё, валявшееся на полу. Ноги практически отказывались слушаться - возникало такое ощущение, будто он не спал всю ночь на собственном диване, а действительно бродил по улицам средневековой Флоренции. Но вот наконец доблестный борец за свободу невинных добрался до цели своего долгого пути и включил воду в умывальнике. Первым делом следовало привести свою внешность в относительный порядок, а затем уже браться за решение остальных жизненно важных проблем.

Водные процедуры оказались не из приятных, учитывая игры воды, заключавшиеся во внезапных сменах температуры на ладонях и на лице, в данный момент и через секунду. Несмотря на все неудобства, результат стал достойным стараний. Следующим пунктом распорядка дня был завтрак. Вернее...должен был быть завтрак. Однако, когда Антон вернулся в свою спальню, то буквально схватился за голову от количества разбросанных на полу вещей. Пришлось потратить некоторе время на приведение комнаты в надлежащий вид. В голове иногда плыло и ныло в груди, а после того, как, в итоге, все было собрано, Антон почувствовал неестественно сильную усталость. Хотелось вновь лечь и заснуть, невзирая на совсем недавний полноценный ночной отдых. Но мужчина, мысленно ругаясь на самого себя, кое-как дошёл до кухни, где его ждали новые, не менее приятные сюрпризы. Вся комната создавала впечатление того, будто тут уже довольно давно никто не был - что, в принципе, соответствовало истине. Байчик двинулся внутрь и присел на самый близкий из трёхногих стульев, примостившихся возле небольшого стола, купленного когда-то специально в расчёте на их семью из трёх человек. Казалось слегка забавным, что двух из этой тройки стол уже пережил.

Живот забурчал, свидетельствуя о голоде, и этот звук стремился вторить в унисон капающему расшатанному крану.


--------------------
Солдат снабжают доспехами для тела, но доспехи для души они должны изготовлять сами. Кусок за куском.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (5) : < 1 2 [3] 4 5  >  Все

Тема закрыта. Причина: Истек срок давности с последнего обновления (Далара 01-01-2013)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 7:30
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .