В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Пророчество: Разорванное небо

Ice_Phoenix >>>
post #41, отправлено 11-06-2007, 11:27


Воин
**

Сообщений: 64
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: мужской

Пойманные баги: 97

...Неторопливо ведя беседу, парочка Флинт-Талверт двигалась за конвоем в некотором отдалении. Все же причин лезть в эту ситуацию с неизвестным пилотом у них не было ... пока не было...

...Орб как раз рассказывал о "недокументированных" особенностях некоторых военных технологий - о том, как при пробое силового кабеля генератора щита на "Панде" во время тестового вылета выяснилось, что изоляция экранированной витой пары под воздействием электрической дуги начинает выделять закись азота - также известную как "веселящий газ"... И ему пришлось сажать истребитель под собственный сумасшедший хохот ... как ему тогда казалось, приборная панель была самой смешной вещью, которую он когда-либо видел...

...Вместе чуть посмеявшись над этим рассказом Профессора (выдержанном, надо сказать, в весьма спокойной манере, несмотря на всю комичность и юмор ситуации), они продолжили разговор ... обсудили последний вылет и того непонятного противника, с которым столкнулась "Альфа" ... и не без удивления увидели капитана, появившегося из одного из многочисленных ответвлений коридора...

- Сам капитан решил поучаствовать в допросе, - прокомментировала появление Маверика лейтенант, чуть увеличивая дистанцию между ними и теперь замыкающим процессию Блейром. - Хотя ... ничего удивительного - самое интересное событие на борту...
- Интересное ... вот только что оно несет за собой... - задумчиво произнес Корбен, пропуская Стилета перед собой, отмечая - что они пришли совсем не туда, куда (как думал Флинт) должны были...

...Усевшись за свой привычный столик вместе с командиром "Гремучих", он краем уха услышал о вызове его, можно сказать, научной "Немезиды" ... Авроры Финли ... и с интересом стал ждать... Попутно внимательно прислушиваясь к странному разговору...


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
А'den Revenger >>>
post #42, отправлено 11-06-2007, 11:34


Кавайный мишутка
****

Сообщений: 441
Пол: мужской

Кавая...: 442
Замечаний: 5

Килрати сидел, почесывая бородку острыми когтями... Почему - то ему безумно нравилось вот так сидеть, чесать бородку и смотреть на звезды из кабины своего истребителя... Некогда этот истребитель был грозой Галактики... Не столько из - за технического оборудования, сколько из - за опытности пилота. Истребитель класса "Вакрот" был оборудован неплохо, но это не мешало людям сбивать их.
"Люди... Ненавижу... Зачем?" - килрати пережил трагедию, которой ни с кем никогда не делился... Последний год он вообще был отшельником. Да, он был из знатного рода, но его род уже и забыл о существовании Келестиана. Более трех лет он не виделся с родными, а единственные с кем он общался, были дроиды на заправочных платформах... В таких условиях не легко остаться с рассудком в дружеских отношениях... Много баталий пережил этот юный боец за свои года, до сих пор участвует в стычках... Но так ничему и не научился...
"Я никак не могу понять... Людей - невозможно убить... Потому что это люди - и они не любят смерть... Уничтожь всех под чистую, ядерный взрыв, вторжение тех древних тварей... Все равно кто - нибудь выживет... Все равно... Их невозможно убить из-за их духа... Они живучие, сволочи эти... "


--------------------
Я, как Прикл, тоже хочу в одну секунду всем прикловцам раздать плюсы!

Буду стараться))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
arven >>>
post #43, отправлено 11-06-2007, 22:02


Воин
**

Сообщений: 72
Откуда: Мой адрес - не дом и не улица.
Пол: женский

Бабочек: 178

На экране вокруг осей симметрии матрицы медленно поворачивались основные символы КОМАЛ. Руководитель научного подразделения внимательно следила за сменой силлабем, одновременно делая какие-то пометки в блокноте. Видимо, результаты наблюдений ее не устраивали. Женщина хмурилась и легонько покусывала кончик длинного заостренного ноготка, покрытого флюоресцентно-голубым лаком.
- Аврора Финли! Будьте добры, комната отдыха западного сектора. Незнакомый язык, плюс непонятные пиктограммы. Нужна ваша помощь.
Ученая слегка вздрогнула. Внезапно донесшийся из интеркома голос резко выдернул ее из состояния задумчивости.
- Да, сэр. Поняла Вас. Сейчас прибуду с необходимым оборудованием, - откликнулась языковед на призыв пилота. Сноровисто собирая в переноску различные устройства, Аврора удивленно размышляла: «Непонятные пиктограммы? Здесь? Странно… Ну, «незнакомый язык» – это еще ни о чем не говорит. А вот пиктограммы… Вообще-то наш командор неплохо разбирается в письменности. Что же он мог назвать пиктограммами?» Окинув быстрым взглядом свое рабочее место и убедившись, что ничего не забыла, женщина быстрым шагом вышла в коридор.
Чтобы попасть в комнату отдыха западного сектора, более известную под названием «Бар «Змеелов», Авроре пришлось пересечь практически весь корабль. В нужной комнате она застала на удивление большое количество народу, причем подавляющая часть присутствующих вряд ли могла всерьез интересоваться загадочными пиктограммами. Мысленно подивившись, ученая кивнула всем присутствующим и, не задерживаясь, подошла прямо к стойке бара, где разместилась весьма живописная группа, возглавляемая неустрашимым Мэвериком.

Сообщение отредактировал arven - 11-06-2007, 22:52


--------------------
Этот дивный аватар сделала великолепная Mayflower!
Не говорите, что мне следует делать, тогда я не скажу, куда вам следует пойти!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sarina >>>
post #44, отправлено 11-06-2007, 23:22


Кавалеристка-вредина
****

Сообщений: 417
Откуда: Саратов
Пол: женский

Препятствий без штрафа: 391

Сарине надоело, что на ее вопросы не следовало ответов, но что она могла сделать... Разве что со скучающим видом барабанить пальцами по шлему. Стало душно и девушка потянула ворот. Интересно, когда ей позволят снять полетный комбинезон?
Все вокруг молчали. Р9 ткнулся в ногу и тревожно пробибикал: "Незнакомая конструкция космического корабля".
- Я знаю, Р9, - ответила дроиду Сарина. - Ты мне это уже говорил.
Тут в бар вошла миловидная блондинка, обвела помещение взглядом и решительно двинулась в их сторону. Положительно сегодня объявили день открытых дверей и она в качестве почетной гостьи, ради которой похоже решили собрать все службы крейсера.
Сарина покачала головой и прикрыла глаза, призывая Силу, чтобы понять настроение людей. Успокоить и заставить звучать в унисон сердце и дыхание, потянуться к Силе, почувствовать... пустоту?! Джедайка распахнула глаза и испуганно посмотрела перед собой. Сила не отзывалась, ее не было, вокруг царила пустота, аткже как и внутри девушки. Но как такое могло быть? Может она просто недостаточно сконцентрировалась и успокоилась? Нет, этого не может быть. Раньше все было нормально, раньше Сила отзывалась и поддерживала ее. Раньше Сила всегда была с ней, изменяя лишь силу своего потока. Но сейчас...
- Где я? - дрожащим голосом прошептала набуанка. - Что со мной?


--------------------
Сейидсва ат вер хевим хевит конунгс
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ice_Phoenix >>>
post #45, отправлено 12-06-2007, 10:45


Воин
**

Сообщений: 64
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: мужской

Пойманные баги: 97

...Орб не успел даже обсудить со Стилетом планы эскадрилии на ближайшие пару дней ... не говоря уже об осушении стакана охлажденного чая с мятой... Как коммандер Финли появилась на пороге "Змеелова"...

..."А вот и наш главный лингвист... Да и не только..." - Флинт прекрасно отдавал себе отчет в том, что ... в то время, как в разработке КСУ он еще мог соревноваться с Авророй, благодаря всему тому опыту, что он получил в ЦКБ Конфедерации... В остальных же сферах ему было до нее, как до Осы на форсаже... И даже второй диплом (специалиста по культуре и языку Килрати) мало что значил против ее знаний...

...Но, с другой стороны, две головы всегда лучше, чем одна... А две головы с зеркально противоположным способом мышления еще лучше - поэтому Профессор встал из-за столика, не забыв стакан с чаем... Извинился перед Джин, на что та лишь махнула рукой (мол "идите развлекайся с этими каракулями - закончим разговор о тренировках позже..."), и подошел к той группе, за разговорами которой все это время так внимательно следил...

- Коммандор Блейр, коммандер Финли, - двумя короткими кивками засвидетельствовал свое подчтение, благо честь в "Змеелове" отдавать было не принято ... как, впрочем, и в любой другой "комнате отдыха", на этом корабле или на каком-либо другом... - Позволите поучаствовать в Вашем ... исследовании?.. - вопрос, в первую очередь, был направлен к Авроре, т.к. все знали ее крайне трепетное отношение к таким вещам ... и Орб не сомневался, что коммандер сразу же возьмет дело в свои руки...


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Клинт Иствуд >>>
post #46, отправлено 12-06-2007, 11:32


мэн с нонэймом
****

Сообщений: 255
Пол: мужской

Пригоршней долларов: 248
Наград: 1
Замечаний: 1

Джеймс почесал бровь. - "Джо. Занятно". - Тут девушка в странной форме что-то возмущенно залопотала на совершенно неизвестном и незнакомом даже на слух языке. Поразмыслить над этим, безусловно, небезынтересным феноменом не удалось, так как в бар вошла еще одна персона высокого чина и подошла к живой легенде. При ближайшем рассмотрении персона оказалась очень недурна собой, чему уже не приходилось удивляться: всем особам женского пола в заведении грех было жаловаться на внешность. Однако, красота красотой, а вокруг все таки армия и Дэвис почел за лучшее отставить опустевший стакан, сползти со стула и принять позу близкую к строевой. К тому же следом подтянулся летчик-капитан, наверное, первый не забывший поприветствовать командование, неформально, в общем, как и следовало поступать каждому офицеру в подобных местах. Но это все офицерские дела. Джеймс, погоны которого обилием звезд не отличались, скорее наоборот - блистали девственной чистотой, подхватил вещмешок и потихоньку, мелкими шажками ретировался за спины ветеранов, следуя веками выстраданной младшими чинами заповеди: подальше от начальства - поближе к кухне. Однако ему все-таки было чертовски интересно, что это за инопланетянка и что вообще дальше будет. Поэтому через пару секунд голова Дэвиса высунулась из-за могучих плеч десантников.


--------------------
Go ahead, make my day (Dirty Harry)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zero >>>
post #47, отправлено 12-06-2007, 20:10


Рыцарь
***

Сообщений: 76
Пол: мужской

Абордажей: 53

Маньяк

Поняв, что десант так и не хочет покидать комнату отдыха флоткого экипажа (видимо потому, что в их собственном баре, не бывало героев Конфедерации, к которым относились Блэйр, Хок и он сам), Тодд сделал еще одно действие. Под монотонное "вжик" алмазного бруска по лезвию устрашающего "ножичка" Хока (тот как то на спор этим ножом пропорол столешницу бара с одного удара), Маньяк с гордостью бросил взгляд на киллборд, потом перевел его на тренажеры. Дальше взгляд перекочевал на десантников.
Маньяк воздвигся во весь свой немалый рост и пододвинулся к любителям твердой поверхности под ногами. Летунов это не касалось.
- Капитан, - рявкнул экс-полковник, а ныне майор Тодд Маршалл. - Рекомендую, во первых убрать пешеходов из флотской комнаты отдыха, во вторых, убрасться самой. Больше Вашего присутствия в этом баре, я терпеть не намерен.
Тяжелую артиллерию, в виде доклада "наверх" о вчерашнем проишествии в баре, между пилотами и морпехами, Тодд решил приберечь на более другое время.


--------------------
Береги Честь и челюсть смолоду!
Не глотaйте обиду. Глотaйте обидчикa.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sarina >>>
post #48, отправлено 12-06-2007, 20:49


Кавалеристка-вредина
****

Сообщений: 417
Откуда: Саратов
Пол: женский

Препятствий без штрафа: 391

Как говорил ее учитель: мы не ценим то, что у нас есть. то что всегда с нами. Но потеряв это мы теряем гораздо больше нежели частичку материального мира. Он говорил это о вещах, сегодня же Сарина потеряла гораздо больше нежели просто материальную вещь. Она не ощутила частичку своей души.
Сарина продолжала искать ответ, который так и не пришел, когда высокий пилот, недавно зашедший в помещение вскочил со своего места и буквально рявкнул на девушку, которая привела ее сюда. Набуанка вскинула на говорившего взгляд и внимательно посмотрела на него. Р9 тревожно бибикнул.
- Что происходит? - тихо спросила джедайка.


--------------------
Сейидсва ат вер хевим хевит конунгс
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Анж >>>
post #49, отправлено 12-06-2007, 21:40


Ангел
***

Сообщений: 148
Откуда: Москва
Пол: женский

Перьев в крыльях: 184

Маньяк проорал свою тираду Джо в спину. Дослушав её до конца, девушка медленно повернулась лицом к обратившемуся. Тодд был выше нее, наверное, на голову, хотя девушка обладала весьма достойным ростом.
Стакан с минералкой был благополучно забыт, раздражение, скапливавшееся в ней уже довольно долгое время, было готово вырваться наружу и обрушиться на майора.
Спокойным, практически без интонации, голосом, Джо начала говорить. Она смотрела при этом на оппонента снизу вверх, но это вовсе не мешало её взгляду оставаться презрительно-холодным. Слова её были слышны в каждом уголке помещения, при этом офицер, казалось, не повышала голоса.
- Мне Вас жаль, майор. Ещё никто так сознательно не унижал себя в моём присутствии,- она взяла со стойки минералку, поболтала в стакане льдом и, сделав глоток, продолжила,- я нахожусь здесь при исполнении задания, возложенного на меня и моих ребят полковником Деккером, Вы же, пытаетесь этому воспрепятствовать. Мне продолжать?- после риторического вопроса последовала пауза, во время которой Джо положила руку на заточенный как бритва кортик, пристёгнутый к её поясу,- и если Вы ещё хоть раз посмеете обратиться ко мне таким тоном и с такими словами, или присвоить себе право распоряжаться свободой передвижения моих людей, Вам не подчинённых, я буду вынуждена сообщить командованию о вчерашнем инциденте, в котором приняли участие Ваши люди и который они не только спровоцировали. Не думаю, что это благотворно скажется на Вашей карьере. А теперь попрошу удалиться отсюда Вас и Ваших подчинённых, чтобы они не мешали выполнять нам нашу работу.
Она заняла своё прежнее место, но, повернувшись, добавила:
- Быть может Вы и король в небе, что вызывает у меня большие сомнения, но на Мидуэе Вы таковым не являетесь,- и снова отвернулась, переключив своё внимание на «задание».


--------------------
Делаешь то, что делаешь лучше, а не то, что лучше делать.

Уехала в Коктебель, вернусь 21го. Персов на откуп мастерам.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zero >>>
post #50, отправлено 12-06-2007, 22:21


Рыцарь
***

Сообщений: 76
Пол: мужской

Абордажей: 53

Лэнс Кейси

Маэстро, по обыкновению смешивал коктейли (на этот раз он смешал особенно термоядерный "Бум-Бум"). Лэнс в свою очередь, сидел на стуле около стойки размышляя о первом вылете, неожиданно оказавшимся боевым, "Чужаке", что размазался у них на площадке шаттлов, и чужих истребителях, сто встретились около Фралтхи. Интересно, кем они были? На стандартную шуточку в прямом эфире, коммуникаторы выдавали какой то невнятный треск, шипение и шорох помех... Или это и были истинные голоса пришельцев?
Едва обращая внимание на легенду освоенного космоса, сын Айсмана размышлял... Накануне, в зале брифингов, Зеро показал ему тактические дисплеи, и... Произошла та самая, неприятная встреча... Чего уж более неприятного, да еще с самого начала? Начиная с контрабанды от Маэстро, заканчивая встречей с Блейром? И все за такой короткий промежуток времени?
Нет! И что ему стоило сдержаться на замечание Далласа о Блейре? Так ведь нет! Не выдержал! Ему ведь с детства все уши прожужжали о нем! И летал с отцом... И герой конфедерации... и Конфликт Пограничных Миров. Стоило-ж только возмутиться, как оказалось, что этот Блейр находится на том же самом Мидуэе, и... находится за спиной! Случай из разряда "прощай карьера".
А чуть раньше? Присел называется за стол... Познакомился... Пилот с ножом встал и ушел... Его напарник - тоже... Потом оказалось, что это "стол для больших парней из Черной Вдовы", что популярно объяснил Маньяк...
Мысли Ленса о недавнем, былом и о синих глазах пилотессы "чужака" прервались громким командным голосом того самого Маньяка... Началось! ... И продолжилось... Ответом того самого капитана...
Пилот подобрался... Возникло ощущение близкой схватки.

Маньяк

Чего то подобного Маньяк ожидал... Не думал только, что тот же самый случай использует и она...
- Значит доложите командованию, что во вчерашнем инциденте принимали участие мои люди? Мне жаль вас, капитан! - обманчиво мягко и тихо произнес экс-полковник. - Во первых. Инцидент начали ваши люди! После песни, пропетой пилотом... И из-за этого инцидента, этот пилот не смог принять участие в боевом вылете. А если-бы это была не дальняя разведка, а отражение атаки на Мидуэй? Я сомневаюсь, что Вы или Ваши люди, сели бы в Осу, для отражения атаки агрессора! Во вторых, инцидент произошел в зоне отдыха флотского экипажа, и в частности - пилотов. Что означает, что Ваши люди ввалились сюда без спроса. Ввалились, избили пилота, ушли от наказания...
Тодд пронзил взглядом девушку и... не стал продолжать заготовленную часть тирады про прощание с нашивками и кораблем. Не стал. Хотя и мог. Ибо почти все летное крыло на Мидуэй набиралось с подачи сенатора Джеймса "Паладина" Таггарта. Однако и уходить от схватки было не в его правилах. С другой сторны, приказ Деккера, если он конечно был, эта девчушка должна была выполнять. Правда каким образом? Притягивая к себе все новых и новых морпехов, накаляя и так нервозную обстановку после встречи с неизвестным врагом?
- Озвучьте пожалуйста Ваш приказ, полученный от Деккера?


--------------------
Береги Честь и челюсть смолоду!
Не глотaйте обиду. Глотaйте обидчикa.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ice_Phoenix >>>
post #51, отправлено 13-06-2007, 6:48


Воин
**

Сообщений: 64
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: мужской

Пойманные баги: 97

...Сразу же, как только Профессор закончил свой вопрос, за его спиной зазвучал громкий надменный голос ... хорошо знакомый большинству посетителей "Змеелова"...

..."Маньяк, вот тебе не сидится ... Чрезчур горячая голова - а здесь и сейчас нам только этого и не хватало... Звено истребителей класса "Страха" тебе на хвост прямо из невидимости - чтобы хотя бы чем-то тебя унять..." - отставив чай с мятой в сторону, Орб двумя плавными шагами оказался между капитаном десанта (к слову сказать, о которой он не знал ровным счетом ничего ... кроме прозвища, которое услышал несколько минут назад ... ничего необычного, если принять во внимание численность экипажа и размеры "Мидуэя") и Маньяком... Чуть полуобернувшись в сторону последнего...

- Майор Маршалл... Мне кажется, что Вы выбрали не совсем удачное место и время для выяснения отношений между пилотами и десантом... - легко кивнул головой в сторону группы у стойки бара, акцентировав движение в сторону таинственной незнакомки ... может, и звучит излишне возвышенно для борта военного корабля, но по другому не скажешь. - К тому же, мое предложение недельной давности все еще в силе - если Вы сомневаетесь в необходимости присутствия десанта на борту, выбейте столько же очков на стрелковом тренажере, сколько выбивают они...

...Флинт никогда не любил обострение отношений между пилотами и спецназом. Дружеское подначивание - это одно ... а вот такие ссоры, а уж тем более драки (дело, надо сказать, весьма нередкое) - это нечто совсем другое... К тому же, Джо действительно выполняла приказ Гэша - а присутствие коммандора Блейра делало эту ситуацию еще более неприятной...
...Для того, чтобы сделать то, что он пытался сделать, более понятным - если это вообще возможно - для всех участвующих сторон, включая и девушку с того истребителя, он добавил к словам успокаивающий жест обеими руками ладонями вниз ... надеясь, что психомоторика у их народов отличается не сильно...


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Анж >>>
post #52, отправлено 13-06-2007, 10:30


Ангел
***

Сообщений: 148
Откуда: Москва
Пол: женский

Перьев в крыльях: 184

Всё это её начинало уже злить. Маньяк переступил всякие границы. Капитан, конечно, понимала, что Мидуэй разделён как бы на два лагеря, а если считать командование, то и на три, но столь агрессивное поведение её начинало постепенно раздражать. Мало того, что пилоты сами нарывались на драки и всяческие ссоры, так они же ещё и пытались всё свалить на десант.
- Капитан Флинт, майор Маршалл изволил задать мне вопрос, пусть и в весьма некорректной форме,- от её голоса даже кипяток мог превратиться в ледышку за несколько секунд,- и я обязана на него ответить.- Слово «обязана» Джо произнесла с особенным нажимом, давая понять, что, будь её воля, она ни за что не стала бы на него отвечать,- Так вот, майор, наше задание сидит за столиком вместе с командором Блейром. Она, как Вы, вероятно, осведомлены, совсем недавно прибыла на Мидуэй и не понимает ни слова из того, что ей говорят. Так вот, полковник отдал её под мою личную опеку и нахожусь я здесь именно для этого, а мои парни уберегают здесь сидящих от нежелательных сюрпризов. А что касается моей способности пилотировать Осу, или любой другой вид транспорта,- уже с презрением в голосе, которое выдавало её изрядно задетые выпадом Маньяка чувства, добавила Джо,- так смею Вас разочаровать, я в неё сяду и управлюсь с ней не хуже Вашего.
«Чёрт, кажется, я нарвалась…, но, по крайней мере, хоть кто-то даст отпор этому противному Маньяку, пора бы уже ему понять, что есть люди, не уступающие ему и способные дать отпор не только словами, но и действием».
Джо не сомневалась в своих силах, чего она уже не повидала на своём веку и на чём только не полетала. Не смотря на свой юный возраст, всё-таки 21 для военного, тем более девушки, это не так много, Джо успела побывать во многих передрягах, и личного опыта у неё было предостаточно. И она справедливо надеялась, что с Осой она сумеет справиться, после стольких упражнений на тренажёрах.
«Даже если он примет вызов, и я проиграю, хуже отношение к десанту уже не станет, оно и так из рук вон плохое, но вот если выиграю…. Но нечего загадывать, может он будет благоразумен и не поддастся на поистине детскую провокацию. Да о чём я думаю, это же Маньяк… и ждать от него нормальной реакции совершенно невозможно!»


--------------------
Делаешь то, что делаешь лучше, а не то, что лучше делать.

Уехала в Коктебель, вернусь 21го. Персов на откуп мастерам.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zero >>>
post #53, отправлено 13-06-2007, 13:12


Рыцарь
***

Сообщений: 76
Пол: мужской

Абордажей: 53

Маньяк

Капитан явно не понимала что флот недолюбливает пехоту, именно в силу оторванности последних от флота. Для них флотские люди были извозчиками. Извозчик стой. Извозчик туда, извозчик сюда. Веселье начиналось когда их транспорт начинал содрогаться под градом выстрелов. "По нам стреляют, прикройте нас!" И ведь обязаны прикрывать, никуда не денешься... И мало кого волнует, что в это время гибнет кто-то из пилотов, получающий такие же повреждения от неприятельских тахионников, потому что его не могут прикрыть его товарищи. Из всего пехотного корпуса, это понимал только Деккер, и только потому, что во время конфликта Пограничных Миров, он немало поболтался в Авенжере, сидя внутри управляемой диверсионной капсулы. Так сказать почувствовал на себе, что ощущает рядовой пилот торпедоносца. Нынешняя молодежь, не могла похвастать таким набором знаний.
- А что касается моей способности пилотировать Осу, или любой другой вид транспорта. Так смею Вас разочаровать, я в неё сяду и управлюсь с ней не хуже Вашего.
- Управиться - управитесь, кто же спорит? - усмехнулся Маньяк. - Только будете летать в стиле "Эй Извозчик", как и любой пилот транспорта.
Маньяк, интонацией подчеркнул последнее слово, давая возможность понять, что транспорт и истребитель несколько разные вещи, и перевел внимание на "миротворца".
- Нет, Профессор. Я не сомневаюсь в целесообразности присутствия десанта на борту, я сомневаюсь в целесообразности посещения десантом зоны отдыха флотского экипажа, и в частности, бара "Змеелов", при наличии собственных, - Тодд поморщился словно от зубной боли. - Вагабонд был бы жив, если бы в тот момент на Итрепиде был Деккер и его команда. Иногда, и мы выполняем работу десанта... Только вот они нашу, никогда.

Сообщение отредактировал Zero - 1-07-2007, 18:47


--------------------
Береги Честь и челюсть смолоду!
Не глотaйте обиду. Глотaйте обидчикa.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Нигель >>>
post #54, отправлено 13-06-2007, 13:50


Хаос во плоти
****

Сообщений: 461
Откуда: Страна Чудес
Пол: мужской

Припадков безумия: 470

Несколько последних дней для майора пролетели очень быстро, Аргус разбирал горы разнообразной документации. Здесь были и послужные списки экипажа крейсера TCS "Мидуэй", отчеты разведки ВКС Нострамо, и информационные планшеты, содержащие множество нужной и важной информации. Парой он просматривал одни и те же документы, вникая в сухие строки официальных отчетов и донесений, стараясь не пропустить никаких существенных деталей, ведь любая мелочь могла помочь «Стражи Смерти» в борьбе с новым врагом. За этим занятием Аргуса и застала капитан Вэнс, пришедшая сообщить ему новость о пленении странного чужака, которая со скоростью лесного пожара уже успела распространиться по всему крейсеру. Это была высокая миловидная женщина с рыжими волосами, которые были заплетены в две толстые косы, перекинутые на грудь. Черная униформа подразделения сидела на ней, словно влитая.
-Здравствуйте, майор! – капитан вытянулась по струнке.
-Вольно капитан, присаживайтесь.
-Сэр! У меня для вас очень интересная новость, - женщина удобно устроилась в кресел прямо напротив заваленного папками с документами и информационными планшетами стола, за которым сидел Аргус.
-Ну, рассказывай Соня не томи.
-Конфедератские пилоты сегодня отловили весьма интересного чужака, которым оказалась весьма странная особа. Она говорит на неизвестном языке, техники также говорят, что конструкции истребителя довольно необычная. Ребята Джо привели ее к Блейру для допроса, но толком ничего добиться не смогли. Она что-то бормочет на своем языке, а понять нашу новую гостью никто не может. Сейчас командир Блайр с компанией и нашей гостьей прибывают в баре «Змеелов», там сейчас немало флотских и десантников собралась, - сказала Соня.
-Да уж, конфедераты не перестают меня удивлять. Вместо того чтобы доставить пленника на корабельную гауптвахту или на исследовательскую палубу, они тащат ее в бар. Впрочем, у Блейра и его команды свои причуды, пусть делают все что хотят, - Аргус прошелся до холодильника и достал небольшую бутылку с апельсиновым соком и наполнил два пластиковых стакана.
-Спасибо, - ответила женщина, принимая из рук майора стакан с соком, - Я думаю, вам стоит взглянуть на нее сэр!
-Я с вами согласен капитан, - ответил Аргус и одним глотком осушил свой стакан.
Спустя пару минут майор в сопровождение капитана Вэнс и троих солдат направился в сторону бара.

Сообщение отредактировал Нигель - 13-06-2007, 23:47


--------------------
- На что мне безумцы? – сказала Алиса.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. – Все мы здесь не в своем уме – и ты, и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? – спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил Кот. – Иначе как бы ты здесь оказалась?
© Льюис Кэрол, «Алиса в Стране Чудес»


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sarina >>>
post #55, отправлено 13-06-2007, 14:11


Кавалеристка-вредина
****

Сообщений: 417
Откуда: Саратов
Пол: женский

Препятствий без штрафа: 391

(По просьбе Сейдена выкладываю пост от Блэйра)

Некоторое время Мэверик просто не обращал внимание на спор, разгоравшийся в зале отдыха. Затем принялся с интересом прислушиваться к полемике, явно все больше и больше отходившей от мирного русла. Он потягивал свою минералку, ободряюще улыбаясь своей подопечной.
Его слова заполнили опасную паузу, возникшую аккурат после слов Маньяка.
-Майор Маршалл, я понимаю, что быть может, мое мнение и мои пожелания могут ничего не значить для вас… - Мэверик поднялся со своего места и сделал шаг по направлению к старому другу. – Но сделай скидку на мои седины и скромный опыт пилота и позволь старику немного поблажить. Капитан Джо, а также ее люди находятся здесь по моей просьбе. Более того, по моему распоряжению. Я не думаю, что у тебя найдется желание брать на себя функции десанта, а куда мне еще было вести нашего незнакомого коллегу, как не в «Змеелов»?
И уже тише, говоря исключительно Тодду:
-Маньяк, расслабься, так надо. Уж до вечера мы отсюда точно уберемся.
И снова громко, чтобы слышали все:
-Конечно, я не собираюсь злоупотреблять своим скромным преимуществом, но если кто-нибудь здесь и сейчас решит нарушить субординацию, думаю, я сумею обеспечить нарушителям десять суток гаупвахты… Аврора Финли, будьте добры, сюда, - Мэверик пригласил даму пройти к столику за которым все еще сидела подопечная Блэйра. – Мм, капитан Джо, думаю, вашего присутствия будет вполне достаточно для поддержания безопасности. Поэтому будьте добры отправьте своих людей подождать в коридоре.

Сообщение отредактировал Sarina - 13-06-2007, 14:20


--------------------
Сейидсва ат вер хевим хевит конунгс
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #56, отправлено 13-06-2007, 14:38


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Солдаты не сочли возможным реагировать на дроида; они упорно хранили молчание. Впрочем, это было неудивительно; судя по первоначальной реакции, они были мало знакомы с дроидами. И вот сие было более чем странно.
Еще одна странность – солдаты, посовещавшись с кем-то из начальства, повели Белла по направлению к… кантине. Во всяком случае, дроид мог обозначить это место только так.
А вот приятным сюрпризом было присутствие там не только множества местных военных, но и собственно хозяйки Белла.
– Госпожа Сарина! – прямо с порога позвал дроид. – Рад видеть, что вы в добром здравии. Вы не могли бы сказать, где мы находимся?


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sarina >>>
post #57, отправлено 13-06-2007, 15:21


Кавалеристка-вредина
****

Сообщений: 417
Откуда: Саратов
Пол: женский

Препятствий без штрафа: 391

Сарина не понимала ни слова из тех речей, что говорили девушка и мужчина, друг другу, она поняла только жест молодого человека в очках, который явно призывал всех успокоиться. Сила не отзывалась, но потоки агрессии от пехотинца и пилота (ну надо же она стала их различать) захлестнули ее. Когда чаша уже была готова переполниться, вступился приведший ее сюда офицер, он явно пытался успокоить спорщиков, а вот получилось у него или нет Сарина не успела понять, от порога раздался радостный и до боли знакомый механический голос:
- Госпожа Сарина! Рад видеть, что вы в добром здравии. Вы не могли бы сказать, где мы находимся?
- Белл? Ты как тут оказался? – изумлению джедайки не было предела. – Ты должен быть на базе!
Неугомонный дроид пробрался на ее истребитель, а она и не почувствовала… Хороша джедайка, - горько усмехнулась девушка.
- Белл, на твои вопросы я бы и сама хотела знать ответы.


--------------------
Сейидсва ат вер хевим хевит конунгс
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Клинт Иствуд >>>
post #58, отправлено 13-06-2007, 19:21


мэн с нонэймом
****

Сообщений: 255
Пол: мужской

Пригоршней долларов: 248
Наград: 1
Замечаний: 1

"А башковитый наша живая легенда, прямо дипломат: пилотам кость кинул в виде изгнания со священной палубы, так сказать, рядового и сержантского состава, и десант вроде как свое отстоял - кэп остается. Жалко конечно, что не посмотрю, как с этой гостьей беседуют... Ну да ладно, жалко известно у пчелки в попке. Лингвист нашелся. Есть вещи поинтереснее и поважнее... Морпех ты, рожденный убивать или кто? Получишь свой наряд, нож в зубы и вперед - стругать корнеплоды". - Дэвис постарался перевести течение мыслей в позитивистское русло. Наметившийся боевой настрой несколько подпортил следующий гость, словно сошедший с экрана фантастического фильма или из сна абсурдиста - блестящий как зеркало и вдобавок говорящий на непонятном языке робот, очевидно спутник таинственной незнакомки. Досада, что пропустит все интересное, снова напомнила Джеймсу о себе, но делать нечего, вряд ли коммодор отменит свой приказ по причине приступа детского любопытства у одного из рядовых. Осталось дождаться приказа от Джо, рявкнуть: "Есть Мэм!" - и исчезнуть с глаз небожителей, особенно любящих поразглагольствовать перезрелых бузотеров.


--------------------
Go ahead, make my day (Dirty Harry)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zero >>>
post #59, отправлено 13-06-2007, 20:01


Рыцарь
***

Сообщений: 76
Пол: мужской

Абордажей: 53

Маньяк

- Если это говорит сам Командор Блейр Спаситель Конфедерации, Вам лучше прислушаться к его словам, - явно пародируя кого-то, ответил Маньяк. - И кстати, какой ты старик? Мы-ж с тобой одногодки. Ладно, превращай "Змеелов" и дальше в филиал армейских казарм, но учти, что после сегодняшнего случая, многие пилоты не в себе, и добром это не закончится... И промелькнуло что-то у Деккера в передаче с борта Фралтхи, что тебе, да и кое кому из нас, было бы неплохо знать.
Тодд отошел от столика, и вернулся к себе, по дороге наткнувшись...
Нет, это фантастика какая-то! Теперь типичный робот. И что еще приволок патруль первокурсников с этим неопознанным кораблем? Кстати, очень странный корабль... Что-то он напоминал Маньяку, из далекого прошлого, но что? Может увидев эту машину в бою, майор бы понял, но не сейчас, увидев ее размазанной по полу ангара. И как робот уцелел? И где он кстати находился? И коли там уместился этот робот и этот круглый механизм, может там еще кто-то есть?
- Вот мне интересно, - громким шопотом, произнес Маньяк, обращаясь к Хоку. - Кто либо из хваленых десантников проверил этот корабль, в том числе и на микроорганизмы? Коли там уместились два робота, может там еще есть какие нибудь пассажиры? А кто знает о системах вооружения корабля? Может там тикает десятка два флеш-паков? Между прочим, Везувий взорвали одним.


--------------------
Береги Честь и челюсть смолоду!
Не глотaйте обиду. Глотaйте обидчикa.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Анж >>>
post #60, отправлено 14-06-2007, 12:54


Ангел
***

Сообщений: 148
Откуда: Москва
Пол: женский

Перьев в крыльях: 184

- Стэнли, Нид, Джеймс, подождите нас с пилотом в коридоре.

Ей, конечно, не слишком хотелось уступать, но девушка была далеко не глупа и прекрасно понимала, что сейчас лучше промолчать. Выпады Маньяка её на самом деле обидели, хотя она в этом, конечно же, никогда бы не призналась, гордость бы не позволила. Всё, чему она с таким усердием училась, было поставлено под сомнение, не смотря на свою внешнюю хладнокровность, Джо больше всего на свете хотелось сейчас убежать из этого проклятого бара, где практически все были настроены против неё, да ещё и так откровенно это выставляли напоказ.
Она встала и пошла к Блейру, к которому сейчас как раз подводили обнаруженного робота. Среди них были и Картер с Гарриетом, правильно оценив ситуацию, они промолчали и даже не обменялись взглядами с сослуживцами.


--------------------
Делаешь то, что делаешь лучше, а не то, что лучше делать.

Уехала в Коктебель, вернусь 21го. Персов на откуп мастерам.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 23-04-2024, 15:20
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .