В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Истек месячный срок (SonGoku 14-06-2013)

Страницы (5) : < 1 [2] 3 4  >  Последняя »  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Первый контакт

Элис >>>
post #21, отправлено 28-11-2012, 17:55


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

- Всем привет, - к собравшимся подошла миловидная, улыбчивая азиатка. - Меня зовут Ли Чен Ким, я буду охранять вас в этой экспедиции. Прошу, называйте меня Лира. На всякий случай: я не завожу отношений во время работы, - девушка одернула короткую юбку. - Надеюсь, что мы сумеем избежать конфликтов. И еще... я очень рада, что попала на этот чудесный корабль, в эту экспедицию! Возможно, сбудется мечта моего детства, об открытии новых видов разумных существ...


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #22, отправлено 28-11-2012, 18:26


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

- Доброго здоровьица, - вслед за азиаткой посреди компании показался молодой мужчина, одетый в привычный костюм из кирпичного цвета пыльника и военной формы песчаного цвета. В руках он нес спортивную сумку, из которой раздавалось редкое позвякивание. - Меня зовут Василий Лазаревич Фламберг, я принят на работу охранником вместе с Лирой. Работа, служба и тэ-дэ, отношений не завожу на работе принципиально, вне работы - разговор другой, но режим у нас круглосуточный. Вроде, все.
Фламберг погладил подбородок.
- Так, что касается позывных, - взгляд скользнул по фигуре Самойлова, - будет "Бас". И, правда, я был бы рад услышать, что выберет наш капитан...
Мужчина поставил сумку на пол и поправил кобуру на поясе, после чего повернулся к Лире.
- ...но у нас есть звоночек. Надо ответить.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин >>>
post #23, отправлено 28-11-2012, 19:28


паладин на удалёнке
****

Сообщений: 431
Откуда: семь небес Селестии
Пол: мужской

злодеев затроллено: 369

- Да, конечно. Безусловно. Мы посетим много планет, познакомимся с различными разумными видами. И убьем их всех. - отозвался Марк на слова Лиры. Но, увидев на лице девушки смесь из негодования и отвращения, спокойно пожал плечами и добавил, - Я всего лишь не очень удачно вспомнил одну довольно-таки древнюю шутку, так что не стоит видеть во мне кровожадного монстра. В общем, добро пожаловать на борт.
Самойлов хотел добавить что-то еще, но его отвлек зазвучавший в это время очень знакомый мужской голос. Глянув поверх головы азиатки, капитан широко и искренне улыбнулся, что обычно было ему несвойственно, и шагнул навстречу своему старому знакомому с протянутой для рукопожатия ладонью.
- Рад тебя видеть, Бэзил, - в голосе Марка зазвучали тёплые нотки, - Я почему-то был уверен, что ты ни за что на свете не упустишь возможности поучавствовать в столь рисковом предприятии.
Вопрос лингвиста о позывных был ненадолго отставлен в сторону, но капитан был уверен, что в ближайшем времени уделит время для ответа на него.

Сообщение отредактировал Джин - 28-11-2012, 20:03


--------------------
Солдат снабжают доспехами для тела, но доспехи для души они должны изготовлять сами. Кусок за куском.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ronin >>>
post #24, отправлено 28-11-2012, 20:13


Воин
**

Сообщений: 50
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лепестков дикой вишни: 54

Сообщение о позывных застало Риманна на выходе из туалета. Вполне приличного, кстати, и довольно просторного. По сравнению с отхожими местами десантных кораблей и колониальных баз, так вообще – люкс. Достойный гальюн, не поскупились.
- Допуск в каюту – без ограничений! – рявкнул ирландец, застёгивая штаны. - Позывной – «Грог-один». Тьфу! Просто – «Грог»!
Глянув на брошенные посреди каюты сумки, он с минуту прибывал в размышлении. Лень, в итоге, была побеждена, и в течении следующих нескольких минут в каюте слышалось сосредоточенное сопение и периодические возгласы, вроде: «Надо же, не забыл!». Когда первая сумка была разобрана, а немногочисленные вещи и предметы первой необходимости отправились на предназначенные им в каюте места, Белтербет, явно, с гораздо большим удовольствием, потянулся ко второй.

Сообщение отредактировал Ronin - 29-11-2012, 18:38


--------------------
...Как тогда, я отважный и гордый,
Только новью мой брызжет шаг...
Если раньше мне били в морду,
То теперь вся в крови душа.

И уже говорю я не маме,
А в чужой и хохочущий сброд:
"Ничего! я споткнулся о камень,
Это к завтраму всё заживёт!"
(с) С. Есенин
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NorthWolf >>>
post #25, отправлено 28-11-2012, 21:30



****

Сообщений: 370
Пол: мужской

Снежинок поймано: 185

- Заўсёды калі ласка. Дзіўна і прыемна сустрэць родную мову нават не на Зямлі.* - слегка удивлённо ответил Александр, снова склонив голову направо. - Насчёт наблюдений... Пожалуй, нет. Мне кажется, действительно узнать человека можно только в бою. Это можно обсудить, но я бы хотел сначала распаковаться, если вы не против.
Он поднял стоящую на полу сумку и повернулся к монитору:
- Спасибо, Эми. Кстати, позывной... Пусть будет Сандер, что ли. - Он как-то криво усмехнулся, кивнул появившимся коллегам и ушёл в направлении кают.


*Всегда пожалуйста. Удивительно и приятно встретить родной язык даже не на Земле (бел.)

Сообщение отредактировал NorthWolf - 29-11-2012, 11:31


--------------------
Разговаривать самому с собою хорошо - и выслушают внимательно, и перебивать не будут, и отнесутся к сказанному с сочувствием.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #26, отправлено 29-11-2012, 5:12


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3048
Наград: 8

Что должна сделать настоящая женщина, придя на новое место жительства? Правильно - подстроить его под себя. Обжить. Что не так, чтобы очень сложно, особенно в походных условиях.
Дверь открылась легко. легко и закрылась. Роза скептически осмотрела каюту, достала из встроенного шкафа синий комбинезон и, закрывшись изнутри, начала переодеваться. До старта оставалось около получаса. Все системы работали нормально, впрочем, а вот "впрочем" следовало исключать из повестки дня, ибо думать о ЧП было непродуктивно по своей сути.
Минута, две и главный техник корабля уже облачилась в комбинезон и была готова выполнять любые задания, встречаться с трудностями и лишениями космического путешествия, если они встретятся на её пути. несколько движений руками, приседание. Двигаться было удобно. Карманы на груди и по бокам комбинезона предназначались, судя по формату, для блокнотов и лучевого пера. Чудненько. Значит их туда и положим. Молнию на груди можно чуть приспустить. Нечего под горло. Что ещё?
- Эми, передай - мой позывной - "Роза", - обратилась Иванова к невидимому собеседнику, сенсорные датчики которого находились, как известно, на корабле везде, - Все члены экипажа на борту? Выведи на монитор схему корабля с указанием мест дислокации каждого члена экипажа. Буду закрыывать шлюз.
Из маленькой сумочки, принесённой с собой майор достала старенького резинового Деда Мороза и поставила на полку возле койкоместа.


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
-Ra- >>>
post #27, отправлено 29-11-2012, 6:08


Герой Копья
****

Сообщений: 258
Откуда: The Middle of Nowhere
Пол: мужской

Ширина морды, см.: 106

По мере поступления позывных, они выводились на центральном мониторе отделения управления, сопоставляясь с именами членов экипажа. В списке уже числились:
Василий Фламберг - Бас;
Риманн Белтербет - Грог;
Александр Пытель - Сандер;
Роза Иванова - Роза.

А в это время, в каюте старшего техника терминал выдавал отчет о состоянии корабля. Все пункты этого отчета совпадали с пунктами того, что был выдан несколько минут назад. Запрос же о местонахождении членов экипажа выдал следующий результат:
Командир корабля Марк Самойлов - отделение управления;
Судовой врач Андрей Погодин - лаборатория;
Старший техник Роза Иванова - каюта № 7;
Начальник СБ Риманн Белтербет - каюта № 3;
Лингвист Сергей Корягин - отделение управления;
Охранник Василий Фламберг - отделение управления;
Охранник Александр Пытель - движется к каютам;
Охранник Ли Чен Ким - отделение управления;
!!!
Неопознанный нарушитель периметра - грузовой трюм.

Сообщение отредактировал -Ra- - 29-11-2012, 11:42


--------------------
Here I am, the future is mine...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #28, отправлено 29-11-2012, 10:04


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3048
Наград: 8

Роза мельком взглянула на экран и тут её словно прошибло:
"Посторонний, нарушитель". Нет, это не могло быть проверкой центра управления, на этом этапе такими вещами уже не шутят. Да и шутят ли вообще?
- Эми, тревога. Срочно оповести капитана и ЦУП. Запуск корабля откладывается. Разгон двигателей прекратить. Люки заблокировать. Полномочия подтверждаю. Иванова. Мониторить перемещение всех живых существ на корабле в реальном времени. Схему - на экран.
Ну вот, теперь можно и расслабиться. То есть находиться на связи до особых распоряжений. На корабле есть капитан в конце концов.
Роза разблокировала дверь в коридор и слегка приоткрыла её. Мало ли. Порядок экстренной эвакуации пока никто не отменял. А посторонний на корабле это вероятность ЧП, терракта, вероятность срыва всей экспедиции. Если не остановить всё быстро, возможен крах в любой момент. Гарантий чистоты теперь не даст никто.


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
-Ra- >>>
post #29, отправлено 29-11-2012, 10:42


Герой Копья
****

Сообщений: 258
Откуда: The Middle of Nowhere
Пол: мужской

Ширина морды, см.: 106

Интерьеры корабля мгновенно озарились красноватыми отблесками тревожных огней, противно заныла сирена. Голос ИИ, вдруг ставший механическим и пустым, раздался изо всех динамиков:
- Внимание! Внештатная ситуация! Несанкционированное проникновение на борт корабля! Вниманию службы безопасности! Нарушитель блокирован в центральном отсеке грузового трюма. Лифты отключены. Рекомендуется использовать лестницы, ведущие в трюм из машинного отделения. Капитан, установлена связь с Центром управления полетами. Они желают знать, что случилось.


--------------------
Here I am, the future is mine...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #30, отправлено 29-11-2012, 11:04


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

- Превосходно, - вслух прореагировал Погодин, услышал новость. Прекратив раскладывать препараты, он вытащил из сумки разгрузочный жилет ярко красного цвета. Надев на себя, подошел к шкафчику и стал упаковывать в кармашки различные перевязочные материалы, кровоостанавливающие средства, транквилизаторы, скальпели, зажимы и множество других медицинских средств, которые нужны в полевой медицине.
Спустя десяток минут Андрей вошел в отсек управления.
- Врач прибыл, - громко, но не шумно доложил Погодин. Подошел поближе к Самойлову, - Командир, не хотелось бы развивать ЧП, но если наш нарушитель биологический, а не заблудившийся робот, то придется повторно проводить обеззараживание корабля. Желательно с привлечением сил служб станции.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NorthWolf >>>
post #31, отправлено 29-11-2012, 11:50



****

Сообщений: 370
Пол: мужской

Снежинок поймано: 185

Сумка Александра вернулась на пол - только на этот раз около стены, чтобы не мешать проходу. Охранник сунул руку в один из карманов, извлёк оттуда два шарика светошумовых гранат и, уложив их в специальные кармашки на поясе, бегом отправился в кормовую часть корабля. Уже на бегу он доложил в переговорное устройство на левом запястье:
- Сандер, двигаюсь в сторону машинного отделения, - и достал пистолет из кобуры.


Нрпг: что-то как-то очень долго мы игнорировали опасность вторжения, нехорошо, так и не выжить можно.

Сообщение отредактировал NorthWolf - 29-11-2012, 12:01


--------------------
Разговаривать самому с собою хорошо - и выслушают внимательно, и перебивать не будут, и отнесутся к сказанному с сочувствием.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин >>>
post #32, отправлено 29-11-2012, 17:41


паладин на удалёнке
****

Сообщений: 431
Откуда: семь небес Селестии
Пол: мужской

злодеев затроллено: 369

(совместно с -Ra- )

Сигнал тревоги и последующая суматоха прервали сцену встречи давешних приятелей на довольно-таки интригующем моменте. Марк отдернул руку, которую протягивал для рукопожатия, обратно. И повернулся лицом к экрану, готовясь дать отчет о происходящем в центр управления полетами.
На экране возникло изображение кабинета, где за столом сидели несколько человек в погонах - представители различных государств, задействованных в проекте. Сидящий прямо напротив камеры начал прямо и без обиняков:
- Самойлов, это адмирал Морозов. Что за х... Что за бардак у вас там творится? Почему тревога? Почему не отчаливаете?
- Несанкционированное проникновение на борт корабля, адмирал. Неопознанный субьект заблокирован в грузовом трюме, и туда уже направляются члены команды корабля из службы безопасности.О нарушителе известно лишь то, что он органического происхождения, размерами меньше человека, и передвигается хаотично.
- Хм. Подозреваете возможную диверсию? - напрягся собеседник Марка, - Ладно, действуйте. О результатах доложить. Не подведите, капитан, а то некоторые тут и так нервничают из-за национального состава экипажа. Отбой.
Самойлов некоторое время постоял неподвижно, собираясь с мыслями. Из задумчивости его вывело возвращение Погодина.
- Согласно той информации, которую предоставила Эми,нарушитель как раз именно биологической природы, - ответил Марк на реплику доктора, - Так что обеззараживание действительно придется повторить. Но лучше решать проблемы по мере их поступления, верно? Так что сначала выясним, что за гости завелись у нас на корабле.
С этими словами капитан ровным, но достаточно скорым шагом двинулся вслед за Александром - к машинному отделению, бросив напоследок:
- Эми, мой короткий позывной - Кэп.

Сообщение отредактировал Джин - 29-11-2012, 17:42


--------------------
Солдат снабжают доспехами для тела, но доспехи для души они должны изготовлять сами. Кусок за куском.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #33, отправлено 29-11-2012, 17:43


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(+ Элис)
Заметив, что начальник и снайпер пошли в грузовой трюм, Фламберг окликнул Лиру:
- Так, небольших размеров объект уже должен чувстовать себя неуютно, нам же стоит побыть рядм с экипажем, на случай появления очередных гостей.
- Как знать?.. - девушка уже доставала из рюкзачка лазерный пистолет. - Мы должны защитить всех. Я отправлюсь к нашему командиру. Эми, подозрительный объект только один? - обратилась она к кораблю.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
-Ra- >>>
post #34, отправлено 29-11-2012, 17:58


Герой Копья
****

Сообщений: 258
Откуда: The Middle of Nowhere
Пол: мужской

Ширина морды, см.: 106

- Принято, Кэп, - отозвалась ИИ, - Мои датчики регистрируют один биологический объект, но я не могу ничего сообщить о наличии или отсутствии взрывных устройств. Сейчас все отсеки в трюме заперты. Когда достигнете кормового отсека - свяжитесь со мной и я открою вам проход в следующий.

Позывной командира корабля занял свое место в списке, вновь появившемся на мониторе.


--------------------
Here I am, the future is mine...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mizu Ai
post #35, отправлено 29-11-2012, 18:42


Unregistered






Приветствие, благодарность и просьба на родном языке собеседника - та минимальная форма вежливости, которую лингвист взял за правило проявлять при общении с представителями других языков и культур. Но корейское приветствие не удалось вспомнить вовремя, а сигнал тревоги пресек дальнейшие возможности представиться. Чтож, при необходимости найдется время и место.
Непричастный к общей суете, Шин вновь отошел к стене, рассудив, что идти в каюту не стоит: до прояснения ситуации лучше оставаться ближе к выходу, с наиболее ценными вещами под рукой.
- Эми, позывной "Шин". Я уже понял, но лучше дополнительно объясни, что это значит.
Мужчина опустил сумку на пол, достал небольшой коврик, растелил и сел по-турецки, опершись на стену. Недолго понаблюдав за действиями других участников экспедиции, он нашел в сумке бумажное издание серии "История языков", открыл книгу и углубился в изучение изменений в начертании арабских букв.

Сообщение отредактировал Mizu Ai - 29-11-2012, 18:46
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
-Ra- >>>
post #36, отправлено 29-11-2012, 19:34


Герой Копья
****

Сообщений: 258
Откуда: The Middle of Nowhere
Пол: мужской

Ширина морды, см.: 106

(совместно с Mizu Ai)

- Шин. Записано. - ответила Эми, - Думаю, пока охрана собирается штурмовать трюм, у нас есть несколько минут. Так вот, "позывной" - это, как правило, короткое, легко запоминающееся и отчетливо произносимое даже тихим голосом имя или кодовое слово. В различных ситуациях, например, при радиообщении, очень неудобно проговаривать длинные имена, фамилии. Могут возникнуть ошибки из-за помех, или вообще в одной группе могут оказаться однофамильцы. И как в данном случае определить, кому адресовано радиопослание? Хорошо, если вокруг тихо и спокойно, можно не торопясь разобраться. А если идет бой? Вот люди и придумали позывные. У каждого члена группы свой, уникальный позывной и не нужно вспоминать, кого как зовут. Ой, кажется, я увлеклась. Прошу прощения.
- Не стоит. Спасибо, Эми. Очень доходчивое объяснение, - ответил Корягин, на мгновение отрываясь от книги.

Сообщение отредактировал -Ra- - 30-11-2012, 5:03


--------------------
Here I am, the future is mine...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ronin >>>
post #37, отправлено 29-11-2012, 20:23


Воин
**

Сообщений: 50
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лепестков дикой вишни: 54

- Что за?.. – Белтербет замер, слушая беспристрастный голос ИИ. Мгновением позже руки машинально цапнули набедренную кобуру с массивным "Драконом"*. Двумя короткими движениями ирландец приладил её к ноге, а электронные замки автоматически подтянули ремни в нужное положение. Вслед за кобурой, в магнитные крепления пояса легли несколько небольших металлических шариков.
- Эй, железка! Интеллект, тебя задери! – командир охраны поднял глаза к потолку, вставляя в ухо коротко завибрировавший микро-наушник. – Закрытую связь мне с моей группой и капитаном и их позывные! Заблокировать лестницу!
Риманн поднялся, выскочил в коридор. Глянув вправо-влево, ирландец вытащил пистолет и, грохоча тяжёлыми ботинками по полу, припустил к кормовому отсеку.



*"Дракон", Д-202 - огнестрельный штурмовой пистолет с тремя режимами ведения огня и двумя видами патронов. Производитель: Германия.


--------------------
...Как тогда, я отважный и гордый,
Только новью мой брызжет шаг...
Если раньше мне били в морду,
То теперь вся в крови душа.

И уже говорю я не маме,
А в чужой и хохочущий сброд:
"Ничего! я споткнулся о камень,
Это к завтраму всё заживёт!"
(с) С. Есенин
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
-Ra- >>>
post #38, отправлено 30-11-2012, 10:54


Герой Копья
****

Сообщений: 258
Откуда: The Middle of Nowhere
Пол: мужской

Ширина морды, см.: 106

- Готово. - сухо ответила ИИ, - Ваша группа на втором канале. Все лестницы в трюм заблокированы. Теперь единственный путь в трюм - система вентиляции. Напоминаю, что объект находится в центральном отсеке, продолжает хаотично перемещаться внутри этого пространства. В случае, если придется стрелять - будьте осторожны, в трюме есть взрывоопасное оборудование и велик шанс рикошета. Желаю удачи.

Сообщение отредактировал -Ra- - 30-11-2012, 10:54


--------------------
Here I am, the future is mine...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #39, отправлено 30-11-2012, 12:33


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Проникновение кого-либо или чего-либо на борт космического корабля явление хотя и не частое, но и не столь уж исключительное. Правда, их корабль был не вполне обычным. Точнее экспедиция была не вполне обычной. И тем не менее. Мысль о возможных террористах Погодину как-то совершенно не пришла в голову. Скорее какая-то халатность и стечение обстоятельств. Кто-то не очень внимательно контролировал территорию. Кто-то где-то не закрыл люк. Кто-то протащил домашнее животное. Андрей не сильно нервничал. Неприятно, дополнительная работа, но не более того. Доктор сел в кресло ближайшего пульта.
- Эми, подготовь, пожалуйста, на станцию запрос срочной внеочередной дезинфекции корабля. Возможно только центрального отсека. Препараты – стандартные. Причина – несанкционированное проникновение на борт. Степень загрязнения – уточняется. Направь санитарно-эпидемиологической службе станции и повторно укажи, что выполнение срочное.
Андрей вздохнул, бывало, что даже срочные запросы выполнялись через сутки - другие. Но даже если произойдет чудо, и группа дезинфекторов явиться до окончания поимки, ничего страшного, нужно будет всего лишь не позволить им улизнуть с корабля раньше, чем все завершится.
- Ах, да, Эми, - Андрей вспомнил распоряжение начальника, - зарегистрируй на меня позывной Док. Без фантазии, зато всегда понятно кто это, - мужчина улыбнулся сам себе.
Сидя в кресле, Погодин машинально выстукивал пальцами простенькую мелодию по пульту. Вроде ничего не предвидится, но все же ожидание тяготило. И лучше ни на что не отвлекаться. Во избежание потенциальных проблем.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ronin >>>
post #40, отправлено 30-11-2012, 20:46


Воин
**

Сообщений: 50
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лепестков дикой вишни: 54

С NorthWolf

Риманн остановился возле дверей, ведущих к лестнице. Коротко кивнул капитану и несколько раз дотронулся пальцами до браслета на правом запястье, настраивая микро-наушник. Затем заговорил:
- Бас, Ким, единственный выход для этой хреновины из трюма – вентиляция. Имейте ввиду.
Возможно это было и чересчур, но Белтербет в своё время насмотрелся на надрессированных выдр и крыс… Он взглянул на капитана.
- Кэп, я надеюсь, вы не с нами? Мы быстро.
Затем, подойдя вплотную к двери, ирландец негромко заговорил Пытелю:
- Я – первый. Прикрываешь, кд-2*. Оружие не применять, только нож или парализаторы. Готов?
Александр кивнул, спрятал пистолет, достал из чехла на бедре нож, левой рукой извлёк из кармашка один из бело-жёлтых шариков и, показав командиру, вопросительно посмотрел на него.
Риманн утвердительно качнул головой.
- Как только будем на месте - заброшу поганцу ультразвуковую. Проскочит – встретишь.
Белтербет убрал "Дракона", снял с магнитного крепления гранату и рявкнул:
- Интеллект! Разблокировать лестницу! Заблокировать снова, как только мы начнём спускаться.

*"Кд-2" - короткое типовое условное обозначение действий группы в бою, одно из широко распространённых в европейских спец. службах, где "к" - коридор, "д"- двери, цифра - кол-во бойцов. Схема: ведущий двигается к дверному проёму в противоположном конце помещения таким образом, что бы не мешать прикрывающему, оставшемуся у первой двери, вести прямой огонь. Как только ведущий достигает цели, ведомый передвигается к нему, далее схема повторяется.


--------------------
...Как тогда, я отважный и гордый,
Только новью мой брызжет шаг...
Если раньше мне били в морду,
То теперь вся в крови душа.

И уже говорю я не маме,
А в чужой и хохочущий сброд:
"Ничего! я споткнулся о камень,
Это к завтраму всё заживёт!"
(с) С. Есенин
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (5) : < 1 [2] 3 4  >  Последняя »  Все

Тема закрыта. Причина: Истек месячный срок (SonGoku 14-06-2013)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 10:31
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .