В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Безумное сватовство, Близняшки!

Элиана >>>
post #41, отправлено 20-12-2006, 17:06


Корсар
****

Сообщений: 263
Откуда: Наггарот
Пол: женский

Удачных плаваний: 245
Наград: 1

- А вы, как я понимаю... О, похоже на то, что их величества собирают гостей!
- Я - Вэриен ар Ирмент, - вежливо представился правитель Эрсии. Как ни удивительно, но неприязни соперник-некромант у него не вызвал. Лорд уважал серьезных противников.
- Нас зовут? Что ж, придется оставить тренировку. Кстати, вы любите фехтование?
Вэриен отдал тренировочные клинки подскочившему слуге, поправил пояс со своим мечом, откинул со лба прядь длинных черных волос. С трудом удержался, чтобы не прикоснуться к амулету, висящему на груди под одеждой: господа из Школы магов решили, что некоторая защита от колдовства их повелителю-покровителю не помешает. Похоже, что не зря решили. Впрочем, выдавать свое волнение, равно как и открывать возможному врагу секреты обороны Лорд не стал.
Вместо того он не быстро пошел к тронному залу, спокойно продолжая разговор. Естественно, невежливо будет одному собеседнику находиться за спиной у другого. А значит, господину некроманту придется идти рядом.
- Возможно, господин Сэнем, вам будет интересно побывать в Эрсии. Конечно, наша школа магии еще очень молода, и все же там хватает талантливых магов. На кафедре некромантии в том числе.


--------------------
В каком кошмаре видится вам черный парус наш?
Идут корсары, идут корсары на абордаж!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #42, отправлено 20-12-2006, 18:40


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

- Увы, я не слишком интересуюсь танцем клинков, - развел руками Сэнем, не отставая от правителя. - Обычно мне хватает магических знаний... но вот мои слуги часто владеют оружием лучше большинства живых мастеров.
- Возможно, господин Сэнем, вам будет интересно побывать в Эрсии. Конечно, наша школа магии еще очень молода, и все же там хватает талантливых магов. На кафедре некромантии в том числе.
- Возможно, я отправлю туда моего ученика, - улыбнулся Антониус. - Увы, сам я в настоящее время занят исследованиями, которые лучше всего проводить в моем доме. В иных местах проводить работу не так удобно...
Они оказались в зале как раз в момент объявления, сделанного правителями.
"Отлично! - так воспринял сказанное Сэнем. - Какая будет великолепная материальная база!"


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сэр Хантер >>>
post #43, отправлено 21-12-2006, 7:48


Редкий зверь (с) ores. Координатор 181 Inc.
****

Сообщений: 476
Откуда: Аксаково
Пол: женский

Следов на доспехе: 702
Наград: 7

Старый лес повидал на своем веку многое и привык ничему не удивляться. Но то, что творилось ныне на одной из бесчисленных дорог и тропинок, пронизывающих его необъятное пространство, совершалось впервые. Лес невольно прислушался. Тяжелые, подкованные копыта мерно били в утоптанную землю тропы, чеканя ритм, позвякивали и поскрипывали доспехи и сбруя, и два мощных голоса - таких, что желуди падали с веток градом, - выводили некую балладу. Правда, та больше походила на боевой марш - так азартны были певцы. Время от времени пение прерывалось, и тогда голоса начинали спорить. Это становилось занимательным: лесу еще не попадались говорящие лошади.
- А ну-ка, еще разок!
И два голоса снова грянули на весь лес:

- Там, где любовь моя живет,
Ручьи резвятся между круч,
И смех ее, как дикий мед,
И взгляд - как солнце среди туч...


- Не пойдет! - завопил вдруг сэр Хантер. - Нет, ну ты сам подумай своей большой головой - какие кручи в королевском замке, а?
- А стены?! - возмутился конь. - Они что, не крутые?!
- С резвящимися по ним ручьями?! Чем, по-твоему, на этих стенах стража занимается?!
- Мда...
Похоже, конь растерялся - такого извращенного понимания он не предвидел. Беда с этими двуногими...
- Ну... - протянул жеребец, - пусть будет, например... ну... "Восстали стены выше туч"...
Сэр Хантер подумал и не принял версию.
- Какие стены? Мало ли стен на свете?
- Ну... тогда: "Вознесся замок выше туч"!
- Угу... взял и вознесся. И какой колдун его туда вознес?
- Ну и сочиняй тогда сам! - обиделся Фар Лап.
- Ну и сочиню!
Сказать оказалось намного проще, чем сделать... Понадобилось не менее часа, чтобы удалая песня зазвучала снова:

- Там, где любовь моя живет,
По стенам вверх ползет лоза,
И смех ее, как дикий мед,
И солнце среди туч - глаза...

Принцессы смуглая ладонь
В сверканье дорогих камней,
И губ рубиновых огонь
Рябины спелой не бледней...


- Опять?! - заорал сэр Хантер.
- Ну что еще?! - возмутился Фар Лап.
- Какая еще рябина?! Она же горькая!
- Кому горькая, - фыркнул жеребец, - а кому и очень даже ничего! От нее пищеварение улучшается!
- Ты это принцессе будешь объяснять?! Что от поцелуев с ней пищеварение улучшается, потому что у нее губы горькие?! И почему это ладонь смуглая? все принцессы - белоручки!
Спустя еще некоторое время стороны пришли к соглашению:

- Принцессы белая ладонь
В сверканье дорогих камней,
И губ коралловых огонь
Рубинов царских не бледней,

Без притираний на щеках
Румянец маковый цветет,
И тонут склоны гор в цветах
Там, где она венки плетет.


Жеребец замолчал.
- Ты чего? - удивился сэр Хантер.
- Жду.
- Чего?
- Когда ты возмущаться начнешь. Ты после каждой строфы подымаешь крик.
- Тут все нормально, давай дальше.

Там, за грядою голубой,
Где тает прошлое, как дым,
Я с нею быть могу собой,
Поскольку нужен ей таким,

И я ей гриву расчешу,
Обнюхаю и улыбнусь...


Сэр Хантер огрел жеребца латной рукавицей промеж ушей. Взвизгнув, Фар Лап присел на задние ноги, обернулся и вытаращил на рыцаря глаза.
- Ты чего дерешься?!
- А ты чего несешь?! Какая грива?! Это принцесса, а не кобыла! Кляч своих водовозных обнюхивай, а про принцесс такое городить не смей!
- Э-э-э... извини. Увлекся... Была у меня одна такая красавица... - конь мечтательно закатил глаза и тут же огреб еще одну плюху.
- Потом будешь про баб трепаться. А сейчас балладу давай! И чтоб никаких грив и хвостов!
- Между прочим, это красиво! - оскорбился Фар Лап, но заметил подозрительно движение латной рукавицы и зачастил:
- Ну сейчас, сейчас! Экие все нервные...

С тем странная пара и выехала на простор. Старый лес прислушался к затихающей вдали песне:

- Там, за грядою голубой,
Где тает прошлое, как дым,
Я с нею быть могу собой,
Поскольку нужен ей таким,

И я с надеждой к ней спешу,
И все труднее расстаюсь,
И только ей одной дышу,
И - никогда не надышусь...


Сообщение отредактировал Сэр Хантер - 21-12-2006, 9:41


--------------------
Мы еще повоюем.
181Inc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jevod >>>
post #44, отправлено 21-12-2006, 11:43


Воин
**

Сообщений: 31
Пол: мужской

Харизма: 30

Между тем, недалеко от стольного града в небе появился вирм. Дракон уже сожалел о том, что так ничего не скушал в деревне и мысленно представлял себе как будет есть лошадь преследуемого, а может быть и самого алхимика. С текущей высоты полёта рептилии было хорошо видно дорогу, немного петляющую на местности и вскорости он увидел Сальевара, который пока не подозревал о нависшей над ним угрозе. Подлетев поближе дракон был несколько удивлён отсутствию лошадей у ползущего экипажа, но не придал этому факту значения, решив что что-то съедобное, да должно двигать это устройство и значит это нечто находится внутри, тем более, что пассажир сидел на крыше необычной кареты. На голодный желудок рассудив, что сам Сальевар никуда не денется, а значит сначала стоит отобедать, Грарах сложил крылья и рухнул вниз начиная атаку. Неожиданность была на стороне дракона и единственное живое существо этой кареты-печи кубарем покатилось в придорожную канаву так ничего не поняв, пока дракон пытался разжевать не слишком вкусные кирпичи. Почувствовав на языке совсем не мясной вкус Грарах с отвращением откашлялся, разбрызгивая жидкий огонь по всем направлениям нисколько себя не сдерживая, ибо дракон не любил совать себе в рот стройматериалы и прочие несъедобные вещи. К несчастью для вирма, один из сгустков пламени совсем чуть-чуть зацепил алхимика, уничтожив довольно роскошную шевелюру и задев левое ухо, так что человек с диким воплем ломанулся прочь, причём с такой скоростью, что поспешивший следом дракон сумел догнать спринтера лишь когда тот выдохся и затаился в небольшой, но густой роще. Ломиться сквозь деревья ящерице была лень, да и Сальевар мог ускользнуть, а сжечь всю рощу было невозможно из-за поставленных целей. По-этому немного потоптавшись вокруг и обещая спалить всю родню до пятого колена, Грарах устроился рядом, сравнительно удобно улёгшись на светлое брюхо. Минут через десять, когда он уже устал ждать своенравного букашку, вирм начал говорить в пустоту, подначивая человека на разговор, чтобы быть уверенным, что Сальевар никуда не убежал.
- Погодка сегодня, грррммм, знатная - произнёс Грарах неопределённо.
- Угу, - угрюмо донеслось из рощи: тттолько драконы низко летают, к дождю наверное.
- Нет, гррр, к дождю, это когда на водного мага нарываешшшься - заверил собеседника вирм скосив взгляд на живший будто отдельной жизнью собственный хвост.
Не дождавшись ответа дракон продолжил разговор сменив тему:
- Природа, гррраааххх, красота знатная. Это вам не то, что в ваших каменных джунглях сидеть? - полувопросительно произнёс вирм.
- Слушай, чего тттебе надобно то? Ттты мне ухо поджарил, да парик спалил. - не выдержал собеседник: Ну и печку наполовину сожрал - добавил после непродолжительного молчания.
- Мне? Гррр, мне много чего нужно, выходи в чисто поле, силушкой мериться будем. - заявил дракон отметив про себя, что пора бы заканчивать. Благодаря напоминанию дракон вспомнил о той самоходке, что отдегустировал с полчаса назад и во рту появилось такое неприятное чувство, что захотелось срочно прополоскать пасть.
- Ты алхимик Сальевар? - продолжил дракон не дождавшись ответа человека: Гррраааххх, мне от тебя зелье одно нужно, зелье трансформации в представителя семейства кошачьего, в кота домашнего, обыкновенного.
- А зачем? - поинтересовался начавший успокаиваться человек. По всему выходило, что есть его сегодня не будут и желание опробовать свои способности на ящерице-переростке ушло, так и не будучи озвученным.
- Люблю есть любопытных, грррммм - немедленно отпарировал дракон.
- Тттакой вещью у меня не интересовались, а значит и тттовара у меня такого нет. Ведь я все свои зелья покупаю у своего поставщика, крестьянина Митрофана, он в этой деле дока. - ответил человек, осторожно потрагивая обожжённое ухо.
- Невысокого роста такой, с усами? - удивлённо уточнил дракон.
- Скорее всего он и есть - донеслось из глубины рощи.
Дракон лишь заскрипел зубами в ярости от того что его обманули и не думая, рванул вверх, забыв о продавце и даже не плюнув огнём для профилактики.
Сальевар охая, ахая выбрался из леса и неспеша побрёл к надкушенной печке, по пути сорвав листик подорожника и приложив его к ноющему уху. Сейчас он успел окончательно успокоиться и наследственное заикание, теперь не мешало ему, но и дракона уже не было.
- Какой чёрт вообще дёрнул отправиться в город? - обратившись к небесам вопросил пострадавший.
- Светской жизни дураку захотелось, вот и попёр - передразнивая владельца встрял внутренний голос: в деревне плохо видите ли жилось, скучно. Решил в свет выйти, коммерцией заняться, мир повидать, да только на веленьи волшебном концы с концами сводить умудрялся.
- Всё, обратно в деревню еду - трогая обоженную голову, заявил вслух бывший торговец: Это чудище - последняя капля, так жить не могу.
- И имя надо будет обратно взять - добавил себе под нос.
Усевшись на догорохову печку эксалхимик прошептал : По щучьему веленью, по моему хотенью вези меня печка домой, в деревню - и откинулся назад. Печка послушно запыхтела в нужном направлении, хотя и не с должной скоростью, сказывалась пробоина оставленная драконом.

Сообщение отредактировал Jevod - 21-12-2006, 11:50
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Торвальд >>>
post #45, отправлено 21-12-2006, 18:40


Сaballero de aventuras
***

Сообщений: 139
Откуда: берутся дети?
Пол: мужской

км\ч: 125

- Ага, это видимо очередной герой или принц. Что-то в последнее время вы прямо косяками идёте. Сезон подвигов у вас начался что-ли?
- Да, сезон в самом разгаре, а почему этот рыцарь на коленях?
- А я почём знаю, может, потерял что-нибудь, или ноги отказали, или с лошади упал, да встать не может – всё равно в лесу он гость не званый, поэтому мы его будем сейчас ловить и пугать.
Хоттабыч и Прекрасный Принц наблюдали за стоящим на коленях рыцарем уже несколько минут. Наблюдение велось из густых кустов, поэтому рыцарь их не замечал. Леший, глядя на чужака, злился ещё больше и думал, как бы его выгнать из леса или изловить. Хоттабыч хотел послать Прекрасного Принца как приманку, но думал, не окажется ли неизвестный рыцарь сообщником Арчибальда, и прибывшим он сюда чтобы убить лешего и освободить Прекрасного Принца. От отряда боевых кабанов тоже пришлось отказаться – они были слишком далеко от места положения лешего. Чем больше Хоттабыч смотрел на рыцаря, тем больше тот казался ему знакомым. И леший уже заочно обвинил неизвестного в совершении ужасных поступков по отношению к лесу. Леший правда ещё не придумал, что это будут за поступки, но знал, что они будут.
- Значит так, охотник...
- Я принц
- Не важно. Мы сейчас будем ловить вон того бугая на тебя.
- Зачем?
- Что зачем?
- Ловить рыцаря
- Какого ещё рыцаря?
- Вон того.
- Аа. Ну как зачем – чтобы допросить, напугать и выгнать из лесу...только смотри, если попробуешь меня предать, то пощады не жди.
- Как вы могли такое подумать? У меня даже в мыслях такого не было.
- Ладно, значит, сделаем так...
Хоттабыч стал посвящать принца в свой план. Коротко говоря, план состоял в том, что принц, опутанный травой лежит на земле и просит помощи. Если неизвестный действительно рыцарь, то он сразу бросится на помощь. Когда он подойдёт вплотную к принцу, сзади неожиданно появится Хоттабыч и оглушит рыцаря ударом дубины по голове. Через пару минут приготовления были завершены. Леший спрятался, а принц лежал на земле, замотанный травой и держался за левый бок. Когда леший подал знак, Прекрасный принц подал голос:
- Спасите! Помогите! Меня убивают дикие белки! На помощь! На помощь!


--------------------
Здесь могла бы быть ваша реклама
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Амиликэ >>>
post #46, отправлено 22-12-2006, 21:15


Мексиканская негодяйка
****

Сообщений: 297
Откуда: Желтый дом
Пол: женский

Зубов в улыбке: 943
Наград: 2

- Спасите! Помогите! Меня убивают дикие белки! На помощь! На помощь!

Максимилиан вздрогнул, заслышав глас вопиющего.
- К-к-кондратий, там это… кого-то убивают…- икнув, пробормотал принц, сжав рукоять меча так, что костяшки пальцев побелели. – Че делать то?
- Вы принц, вам и спасать, – пожав плечами, равнодушно произнес старик.
Уж чего-чего, а такого отношения Максик точно не ожидал! Как это его слуга, его верный друг и помощник, отказывается помочь принцу совершить подвиг!? Стоп. А ведь Максимилиан то и правда принц, значит это чудесный шанс продемонстрировать свою доблесть и отвагу, такой великий подвиг наклевывается!
Кондратий мысленно усмехнулся, восхищаясь своей уловкой, благодаря которой Максик со всех ног мчался спасать несчастного.
«Белки небось саблезубые, мне маменька про таких в детстве рассказывала! Руку отгрызут, даже ойкнуть не успеешь» - крутилось в голове Максика, пока он бежал на выручку неизвестному мужчине. При этом он на ходу пытался выхватить меч, но тот никак не поддавался, словно врос в ножны. Лишь с третьей попытки ему таки удалось выхватить грозное оружие.
Подоспев на место преступления, Максимилиан узрел следующую картину: спеленованный травой словно кукла, на земле лежал молодой мужчина, на вид ровесник самому Максу. Он с жалобным видом смотрел на принца, продолжая вопить что-то про бешеных белок, покушающихся на его драгоценную жизнь. Только вот никаких хищных пушных зверьков поблизости не наблюдалось. Да и вообще этот парень сильно смахивал на душевнобольного.
- Эй, ты чего орешь? – поинтересовался Максимилиан, убирая меч в ножны. - Какие белки? Друг, ты спятил? Ты разве не знаешь, что в лесу надо себя вести тихо и не орать по пустякам, иначе тебя заберет в свое логово Бабайка!!!
Максик не шутил и не издевался, он действительно верил во всю эту чушь, которой в избытке потчевала его в детстве маменька. Доверчивый юноша, ничего не скажешь.
- Не ори, сейчас тебя освобожу, - с этими словами принц нагнулся к парню, чтобы разорвать травяные путы.


--------------------
"Калашников - покойник, в сравнении с одной такой" (с)

Я страдаю творческим запором,
Не могу поделать ничего.
И сдается мне, что очень скоро
Я (как гений) кончусь от него.

Милые, родные человеку
Суперзнатоки витрин и цен,
Расскажите мне - в какой аптеке
Продается творческий пурген? (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #47, отправлено 23-12-2006, 10:52


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2735
Наград: 6

Разумеется, принцу и в голову не пришло подумать о том, куда именно нужно ехать. Ведь он раньше никогда об этом не думал. Но, тем не менее, каким-то странным образом всегда прибывал туда, куда нужно. Несомненно, это божественное благословение оберегало особу королевской крови! Да нет, на самом деле было несколько проще – спутники принца всегда знали, куда именно принцу Энриккиану нужно идти или ехать. Вот и сейчас Кей без труда выяснил нужное направление у уличных мальчишек, которые, как известно, всегда все и про всех знают. Кею понадобилось всего лишь узнать, в какую сторону отправились прочие спасители, ведь благодаря мучительным сборам принца Рикки и Кей плелись сейчас в хвосте этой разношерстной экспедиции. Кей в тайне надеялся, что умчавшиеся вперед герои отыщут принцессу еще до того, как его собственный хозяин вляпается в серьезные неприятности.
Узнав все необходимое, Кей нагнал принца, чья лошадь, совершенно игнорируя седока, который снова витал где-то в облаках, начала уже сворачивать куда-то не туда. Слуга поравнялся с принцем и, взяв в руку поводья его лошади, повернул ее в нужном направлении.
Так в полном молчании два всадника въехали в лес.


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #48, отправлено 23-12-2006, 16:56


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

Нет, ну такого принцесса точно не ожидала! Даже не нашлось что сказать. Ее - запирать? Тоже, нашли трофей. Ее - в замке - Темные Властелины ждут, а она выбрала этого... А он...
Девушка с самым трагичным видом скорчилась за решеткой, всем своим видом выражая немой укор окружающей несправедливости.
В это время за стеной послышались шаги. Знакомый принцессе женский голос сказал:
– Все там ужинают, а ты, Рихард, как сирота разнесчастный, в карауле торчишь... Вот я тебе винца принесла, а потом еще оленье ребрышко приволоку, вот только олень дожарится...
– Маня! Ты - ангел! – с чувством ответил часовой.
Шаги женщины удалились, и на некоторое время воцарилась тишина...
Принцесса очень горько вздохнула - вот о ней никто не подумал. Может, хоть часовой? Неа, в другую сторон смотрит. ПРинцесса вздохнула громче и горше - никакого эффекта. Ну что за день, право?
Тем временем за стеной часовой внезапно затоптался, начал было что-то насвистывать, но оборвал мотив, коротко простонал и ломанулся в кусты.
А у решетки возникло лицо Мани:
– Эй, твое высочество, как ты там? Ты не бойся, Рихард не скоро вернется. Я ему в вино добавила сок ревеня и еще кое-что. У него крепко брюхо свело, долго из кустов не вылезет...
Теперь на лице принцессы не было ни следа неприязни. Она чуть не прыгала от восторга.
- Отлично! Ты меня выпускать?
– Не знаю, – протянула Маня. – Арчибальд рассердится. Будет орать, что повесит каждого четвертого... Опять окажется, что весь отряд - вторые и третьи. Они в таких случаях все за меня прячутся, за мою юбку... герои!
Маня вздохнула и глянула вквоз оконце на принцессу.
– Слушай, твое высочество, а зачем тебе это нужно? Ты что, очень любишь часами слушать немузыкальное бренчание на гитаре, а потом говорить, что так играют ангелы в раю? Или, услышав какой-нибудь непонятный стишок, заорать: "Арчибальд, ты гений!" А сколько часов подряд ты можешь с умным видом таращиться на звезды? А надо, раз ты романтическая натура... А в перерывах между этим - стряпать, стирать, латать одежду... не жизнь, а баллада!
- Так я хочу чтобы бунт... - Захлопала ресницами принцесса. - И чтобы свергать, и вообще, представь себе - принцесса и злая разбойница! А Арчибальд он тааак стражу ругал и власть... Только меня вот посадил зачем-то, вот я и думаю, может мне к лешему уйти? Нечисть это еще даже веселее!
– Не знаю, с нечистью не жила, – рассудила Маня. – А бунтов этих я видела-перевидела. Почему-то наших в них всегда бьют. Вот сейчас наши на лешего войной пойдут. третий раз. А мне потом в три раза больше дыр на одежде штопать. И к синякам примочки приклвдывать...
- А зачем они его не побеждают? - удивилась девушка. В ее глазах уже загорелся огонек - ни одна принцесса еще не сбегала от разбойников к лешему!
– Так его еще поймать надо, – пояснила Маня. – Он в болото уходит, а всей шайкой по кочкам не попрыгаешь. В лучшем случае постоим на берегу, руками помашем, камнями побросаемся. В худшем - поползаем по пузу в камышах... пробовала когда-нибудь ползать на пузе по болотной грязюке? Веселое занятие, пропади оно...
Принцесса покосилась на свое пузо - кружавочки еще не совсем отвалились и теперь обидно торчали.
- Не, ползать - это интересно, - резюмировала она, наконец. - И по деревьям тоже. Главное чтобы не прекрасной дамой.
– Не прекрасной - это не выйдет На фиг ты ему, чтоб не прекрасная дама? Вот надоест ему лешего всякими словами обзывать, он к твоим родителям сватов пошлет. И будет долго и нудно торговаться - какой кусок царства за тобой папаша даст. Арчибальд давно хочет своим царством зажить. А раз не получается, так он и шумит про всякие свержения...
- Фи. Царствовать это скучно. То бароны поссорятся, то опять соседи чего-то хотят.. то вот разбойники. Давай ты меня отпустишь, а я от вас к лешему сбегу? А ты скажешь, что он тут был и меня украл. Или дракон спер. А?
– Ладно, – вздохнула Маня. – Опять скандал будет, ну да ладно... Меня-то он простит, а то кто ж ему рубахи будет чинить? Ну-ка, помоги с той стороны, тут решетка вынимается. А я потом часовому скажу, что ты сорокой обернулась и в окно улетела.
Девушка с энтузиазмом бросилась помогать. Она уже мысленно прикидывала какой поднимется переполох - и заранее была в восторге.
Маня помогла сопернице протиснуться в узкое оконце (отчего платье принцессы окончательно потеряло дворцовый вид) и сказала деловито:
– Мимо той березы - и вдоль реки. Только кустами не иди, там часовой сидит. Наткнешься - вам обоим неловко будет...
- Спасибо, - махнула рукой принцесса и почти бегом отправилась в путь.

(и Бабка Гульда)


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Торвальд >>>
post #49, отправлено 23-12-2006, 18:20


Сaballero de aventuras
***

Сообщений: 139
Откуда: берутся дети?
Пол: мужской

км\ч: 125

-Эй, ты чего орешь? Какие белки? Друг, ты спятил? Ты разве не знаешь, что в лесу надо себя вести тихо и не орать по пустякам, иначе тебя заберет в свое логово Бабайка!!! Не ори, сейчас тебя освобожу.
Прекрасный Принц очень обрадовался, что уловка сработала. Он в очередной раз удостоверился в своих актёрских способностях, и решил, что если как Прекрасный Принц он будет никому не нужен, то пойдёт работать актёром. Когда рыцарь-спаситель подошёл ближе к принцу, тот, заметив, как прямо за спиной рыцаря совершенно бесшумно появился леший, еле сдержался, чтобы не улыбнуться. А ещё он увидел, что почему-то вместо дубины Хоттабыч держал в руках большую сеть. Прекрасный Принц всё же решил доиграть спектакль до конца.
- О благородный мой спаситель! Белки здесь были и пытались меня убить, но увидев такого героя, идущего на помощь – они с ужасом разбежались. А что касается Бабайки, который может забрать в своё логово, то в этом плане как раз тебе не повезло именно тебе...
После этих слов, со словами “попался голубчик!”, леший набросил на рыцаря свою сеть. А принц тем временем уже высвободился из травы и поднялся на ноги, чтобы в случае чего помочь Хоттабычу.


--------------------
Здесь могла бы быть ваша реклама
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Амиликэ >>>
post #50, отправлено 23-12-2006, 22:34


Мексиканская негодяйка
****

Сообщений: 297
Откуда: Желтый дом
Пол: женский

Зубов в улыбке: 943
Наград: 2

- Я… я протестую! Вы не имеете права со мной так поступать! – гневно кричал принц, размахивая руками и ногами, что в его положении было весьма проблематично - предательски накинутая сеть сковывала движения.
- Кто вы такие!? Разбойники!? Так у меня ничего нет! И вы не смеете меня задерживать, у меня благородная миссия, я принцессу спасаю!
Максимилиан бросил испепеляющий взгляд на жалкого пройдоху, который сумел заманить его в ловушку. Если б взглядом можно было убивать, то этот негодяй уже корчился бы в муках на последнем издыхании.
- Ты, мерзкий актеришка, - процедил он сквозь зубы, глядя на ехидно ухмыляющегося недавнего «пленника», благодаря которому пленником стал он сам, - Ты хоть знаешь, кто я!? А!? Не знаешь, тогда я скажу! Я принц Максимилиан, сын королевы Кентервильской, и ты вляпался в крупные неприятности!
Как и следовало ожидать, слова принца не произвели ни малейшего впечатления на обманщика, он все так же смотрел на связанного Максимилиана и ухмылялся.
Максик перевел взгляд на второго мужчину. Не иначе как тот самый легендарный Бабайка! Да, взгляд незнакомца не предвещал ничего хорошего. Типичный безумец, да еще и наверняка с садистскими наклонностями. Сердце Максика замерло, когда он представил, что эти извращенцы могут с ним сделать тут, в лесу, где его изуродованное тельце никто не найдет, даже маменька и Кондратий… Кондратий?
Разумеется, верный слуга не мог отсиживаться в стороне в то время, когда его господина так подло захватили в плен. Пришпорив свою кобыленку, он примчался на выручку.
- Именем королевы Кентервильской, приказываю вам немедля отпустить благородного принца Максимилиана! – прошамкал старик, тыкая проржавевшим мечом в сторону двух бандюг.


--------------------
"Калашников - покойник, в сравнении с одной такой" (с)

Я страдаю творческим запором,
Не могу поделать ничего.
И сдается мне, что очень скоро
Я (как гений) кончусь от него.

Милые, родные человеку
Суперзнатоки витрин и цен,
Расскажите мне - в какой аптеке
Продается творческий пурген? (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #51, отправлено 24-12-2006, 2:55


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

Тари шла все дальше, а река не кончалась и не кончалась. Это было странно - все известные ей реки рано или поздно упирались в стену. Ну или в крайнем случае в остров. Просто так идти было скучно, картинки властительницы тьмы и даже просто плохой девочки не получалось, и принцесса начала унывать. И вот тогда-то ей пришла в голову идея.
- Помогиииите! - закричала девушка во всю силу своих легких. И, так как встреча со спасителями в ее планы не входила, бросилась бежать.


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Торвальд >>>
post #52, отправлено 24-12-2006, 19:36


Сaballero de aventuras
***

Сообщений: 139
Откуда: берутся дети?
Пол: мужской

км\ч: 125

В душе леший торжествовал, потому что его план сработал как нельзя лучше. Правда Хоттабыч не учёл того, что рыцарь окажется не один, но старика с ржавым мечом можно было не опасаться. Лешего очень оскорбило то, что его, хозяина этого леса назвали разбойником, и он хотел уже сказать слово в ответ, но Прекрасный Принц заговорил первым.
-Уважаемый принц Максимилиан. Я хочу довести до вашего сведения, что я не какой-нибудь жалкий актеришка, а Прекрасный Принц благородного происхождения. И ещё хочется сказать, что ваша королева Кентервильская здесь не имеет абсолютно никакого влияния. Сейчас вы незаконно вторглись в суверенное независимое государство, именуемое Дремучий Сказочный лес, где уважаемый господин Хоттабыч является бессменным властителем. И следуя законам данного государства вы, равно и как ваш помошник объявляетесь пленниками и пойдёте туда, куда вам будет указано.
Хоттабыч с удивлением слушал речь Прекрасного Принца, так как некоторых слов он даже не знал, но всё-таки решил, что ему, как хозяину леса нужно тоже высказаться.
-Послушай....как тебя там? А, не важно. Ты что думаешь – раз ты сын какой-то там королевы Карамбольской, то тебе можно шастать по моему лесу? Как бы не так. Ты пойдёшь с нами, и твоей участи я не завидую. И вообще, как ты тут оказался? Тебе гулять больше негде?
- Он принцессу идёт спасать
- Кто?
- Ну вот этот.
- А кто это и как он сюда попал?
- Ну, по его словам он принц, и мы же только что его поймали.
- Что правда?
- Ну да.
- Аа. Ну так вот, пекарь, ты хоть знаешь кто я? Я великий всемогущий и страшный леший, он же Бабайка. Вообщем тебе не повезло.
Хоттабыч захохотал, причём старался сделать свой смех как можно более зловещим.


--------------------
Здесь могла бы быть ваша реклама
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #53, отправлено 24-12-2006, 20:32


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2735
Наград: 6

Какое-то время принц Энриккиан и Кей ехали молча. Тропинка была достаточно широка, могучие деревья смыкались кронами где-то высоко над головой, образуя причудливый свод. Солнце, пробиваясь сквозь листву, мягко освещало им путь, пели птицы. Кей почти совсем не опасался, что его высочество не справится с лошадью или, замечтавшись, забудет пригнуться и зацепится за ветку или… да мало ли что!
На свою беду Кей слишком расслабился. Он спешился у небольшого ручейка, чтобы напиться и набрать воды – вода из лесных источников всегда казалась ему вкуснее и слаще воды из городских колодцев. Принц оставался в седле. Нагнувшись над ручейком, Кей выпустил его высочество из виду, а потому не сразу понял, что произошло, когда лошадка принца неожиданно взвилась на дыбы, а сам Рики, чудом не свалившись на землю, коротко вскрикнул и вцепился в длинную гриву своего скакуна, который через секунду уже несся во весь опор. Принц от неожиданности и ужаса даже не мог кричать. Кей лишь краем глаза успел заметить змею, исчезнувшую в густой траве, а следующую секунду он сам уже был в седле и бросился догонять хозяина, которого уже не было видно за деревьями.

Сообщение отредактировал Laelar_Dalharil - 25-12-2006, 11:04


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Амиликэ >>>
post #54, отправлено 24-12-2006, 21:40


Мексиканская негодяйка
****

Сообщений: 297
Откуда: Желтый дом
Пол: женский

Зубов в улыбке: 943
Наград: 2

Максимилиан, дослушав высокопарную речь жалкого актеришки, который гордо именовал себя Принцем, да еще и Прекрасным, лишь зычно расхохотался. Приступ гомерического хохота продолжался как минимум минуты две. Скорее всего нервы сдали у бедного Максика.
- Хи-хи, - Максимилиан уже отсмеялся, но все же улыбка никак не сходила с его лица, - Ты, ты…хи-хи, ты Прекрасный принц? Ты в зеркало то себя видел? По-моему ты напыщенный индюк, да еще и жуткий подхалим!
Поросячьи глазки Максимилиана буравили «прекрасное» лицо принца.
- Ты чего так под бабайкину дудку пляшешь? Небось, свою жалкую шкуру спасаешь, а то уже давно был бы на моем месте, или пошел на корм тем же диким белкам. Уважаемый, Бабайка, - шумно выдохнув воздух, продолжил принц, обращаясь на этот раз к лешему, - я настоятельно рекомендую вам меня отпустить. Нет, не так. Убедительно вас прошу! Понимаете, мне срочно надо спасти принцессу. Я тут жениться собираюсь, а если я ее не спасу, маменька не получит ее царства. Понимаете? Ну, в общем, без принцессы мне домой путь заказан, иначе маменька рассердится и полетят мои клочки по закоулочкам. О, Кондратий, и ты тут!
Неожиданное появление слуги несказанно обрадовало Максика. Он даже хотел помахать тому рукой, но руки все еще были замотаны сетью.
- Ваша светлость, я сейчас с ними разберусь! – прошамкал старик, воинственно размахивая мечом. Однако Кондратий явно переоценил свои силы. В его руке что-то хрустнуло, и ржавый меч повалился на землю. – Ну вот, все этот проклятый артрит, - сокрушенно вздохнул старик, потирая вывихнутую конечность.
Шансы принца на освобождение таяли с каждой минутой. Но тут случилось неожиданное. Спешившись, старый слуга подошел к Бабайке, и, уставившись в его лицо своими подслеповатыми глазами, произнес:
- Ммм… Хоттабыч? Неужели и правда ты? – старческое лицо озарила ностальгическая улыбка, - Помнишь, как ты меня еще мальчишкой в лесу ловил и в осиное гнездо засовывал, когда я за галлюциногенными сыроежками приходил? Хех, а ты все такой же старый брюзга, как я погляжу!


--------------------
"Калашников - покойник, в сравнении с одной такой" (с)

Я страдаю творческим запором,
Не могу поделать ничего.
И сдается мне, что очень скоро
Я (как гений) кончусь от него.

Милые, родные человеку
Суперзнатоки витрин и цен,
Расскажите мне - в какой аптеке
Продается творческий пурген? (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #55, отправлено 24-12-2006, 22:11


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2735
Наград: 6

В это невозможно было поверить, это было дико и немыслимо, такое не могло присниться даже в страшном сне, но это случилось в реальности. Он потерял принца! Как такое могло произойти, что он, достаточно опытный наездник, не смог догнать его высочество?! Кей вертел головой из стороны в сторону, но вокруг были только деревья, кругом деревья, абсолютно одинаковые деревья. И тишина. Проклятый лес, должно быть, и вправду заколдован!
- Ваше Высочество! – кричал в отчаянии Кей, погоняя свою лошадь, - отзовитесь, принц Энриккиан! Рикки!!!
Кей уже изрядно охрип, а на его вопли так никто и не отозвался, тогда он замолчал и принялся прислушиваться к лесным звукам.
- Помогиииите! – донеслось до слуха Кея через какое-то время.
- Принц! – воскликнул обрадованный Кей и направил свою лошадь на голос. Голос этот, надо заметить, был не слишком похож на голос принца, но взволнованный Кей не обратил на это особого внимания. Да и любой на месте его высочества (ну и с характером его высочества, конечно) со страху бы верещал как девчонка.


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элиана >>>
post #56, отправлено 25-12-2006, 12:01


Корсар
****

Сообщений: 263
Откуда: Наггарот
Пол: женский

Удачных плаваний: 245
Наград: 1

В нормальном состоянии лорд Вэриен уже бросил бы вызов наглому претенденту на руку принцессы, и повенчал обладателя чесночного дыхания с острой сталью. Заодно и окружающим бы услугу оказал: до вампиров ар Ирменту дела не было, но вервольфы тоже морщили носы и фыркали от этой "газовой атаки". Но сейчас он не замечал ни слов, ни запахов. Ведь еще момент, и перед его глазами предстанет Милисента, прекраснейшая из прекраснейших.
Ждать становилось все труднее. Когда-то правитель Эрсии в походе переболел лихорадкой, так вот, это было мелкое недомогание по сравнению с его теперешним состоянием. Потому что болезнь не отдается в ушах серебристым перезвоном колокольчиков, вызванивающих одно имя, не заставляет сердце мчаться во весь опор, словно рыцарь на битву, и, к тому же, она понятна. Просто подходит к тебе лекарь и говорит: Ваше лордство, у вас зеленая лихорадка. И ты уже знаешь, что подцепил заразу на болотах, что кожа у тебя сейчас цвета весенней листвы, и выживает после этого недуга примерно один из десяти. Никаких загадок. Прекрасно.
А сейчас? Чтобы отвлечься, Вэриен начал обдумывать шансы соперников на успех. "Чеснокушник" (кстати, интересная возможность боевого применения - подразделение с таким запахом успешно деморализует любого противника. Поставить здоровых парней подальше от вервольфов, перед боем дать поесть сухарей с чесноком и объявить, что пиво украли враги. Они же этих врагов в пыль втопчут и не заметят! Так, что-то я не о том думаю), да, принц Пинки особых шансов не имеет - какая уважающая себя девушка выйдет за того, кто явно в жизни оружия в руках не держал. Богат? Богатство легко отбирается более сильным.
Дракула? Если верить половине россказней о кровососах, то вампирам девушки нужны исключительно в гастрономических целях. Правда, вторая половина слухов щедро наделяла упырей очень любопытными, хм, умениями и способностями в самых различных сферах, но кто же в здравом уме и твердой памяти будет болтать такое в армии? Вампиры далеко и за лестную оценку не похвалят, а вот толпа мужиков с оружием может и обидеться за принижение их, любимых. В любом случае, вряд ли хоть какие-нибудь из этих баек достигали ушей Милисенты. Но выбирать мужа, зная, что ты для него - главное блюдо на брачном пиру... Нет, она не может этого сделать!
Пока что самым опасным соперником правитель Эрсии считал своего нового знакомого, Антониуса Сэнема. Умен, обаятелен, вежлив. Конечно, абсолютно не воин, и не скрывает этого, но вдруг принцессе, храни меня от такого духи леса!, не по нраву армейцы! И тогда бой за ее сердце будет проигран.
Ладно, лорд ар Ирмент знает, что такое благородство. Никто не вправе мешать женщине выбрать себе мужа по душе, и я смирюсь с ее выбором. Даже не дрогну, если она назовет чужое имя, не выхвачу клинок и не поражу счастливца прямо здесь, в зале. Неужели мне не хватит времени сделать это потом, когда он выйдет из дворца?

Сообщение отредактировал Элиана - 25-12-2006, 23:18


--------------------
В каком кошмаре видится вам черный парус наш?
Идут корсары, идут корсары на абордаж!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #57, отправлено 25-12-2006, 13:52


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 917

-- Пора уже и к гостям идтить.
Голос старой няньки вывел принцессу из задумчивости. Она как раз решала, что больше похоже на горошину под перинами: бугорок справа под подушкой или неровность прямо по центру пирин.
-- Ах, нянюшка! -- Милисента попыталась заплакать, но не получалось. Тогда девушка быстро скрылась под одеялом и, послюнявив палец, провела под глазами и по щекам несколько мокрых следов. Должна же несправедливо обиженная падчерица пролить несколько слезинок! -- Нянюшка, за что мне беда такая? Вампиры, некроманты, злодеи разные похитить меня хотят, из дома батюшки родного увезти... Няня, а может ты уговоришь мачеху, чем женить меня на этих чудищах, пусть лучше прикажет тебе отвести меняв лес дремучий и там оставить на съедение волкам? Ты, конечно, привязывать меня не будешь, а я пойду по дорожке и выйду к дому гномов... Или еще кого, кто будет обо мне заботиться, пока принц не прийдет и не поцелует меня?
Нянька чуть не сказала. чо коли Милисента пойдет к гномам, то принца ей век ждать придется, скорее уж у этих пакостников мелких бородатых в любовницах окажется, да еще и потные носки да шапки грязные за нрми стирать придется, но вовремя вспомнив, насколько хозяйка ее верит в сказки разные, прикусила язык...
-- Вот уж не знаю... Вроде. в планы королевы так со свету тебя сживать, ягодка моя, не входило.
-- Ты еще скажи, что у нее отравленного яблока не водится! -- фыркнула Милисента. -- какая же она была бы мачеха без яблока?
-- Батюшка там ваш, госпожа моя, устал гостей речами подчевать. все тебя жаждут видеть, яхонтовая моя. -- опять взялась нудеть старуха. подставляя лестницу к кровати.
Милисента только горько вздохнула одним из тех вздохов, которые репетировала перед зеркалом с малолетства, и начала спускаться вниз. Оказавшись на полу. принцесса потратила еще полчаса на то, чтобы проверить, не выбился ли из прически какой волосок, да все ли оборочки платья разглажены, и наконец с покорным и кротким видом, придерживая юбки, отправилась в зал, гадая, что за чудища предстанут перед ней.
Одно чудище она вчера уже видела: этот ужасный вояка с оборотнями в свите. Плюс еще был Пинки. Ах, разве он принц? Принцы такие не бывают! Принцы прекрасные, стройные, с мечами, в сияющих доспехах и с верными оруженосцами. А от этого разит как от пьянчуги в таверне. И лицо как у поросяти на заднем дворе. Тари однажды в детстве притащила одного поросенка в их комнату, и он перепачкал там все. Милисента этот ужас запомнила хорошо, и саму хрюшку -- тоже. Нет, наверное. Пинки -- не настоящий принц. Поди это поросенок, которого какой-то колдун-насмешник превратил в человека, чтоб женить на принцессе, а потом поразвлечься вволю.
Милисента слышала еще о каких-о некромантах, но видеть их ей пока не довелось, и она в ужасе ожидала. что в зале обнаружится еще целая гора нечисти.
Ах, ну почему такой милый и обаятельный Энриккиан, на которого она вчера успела глянуть одним глазком в щелочку, уехал за Тари! Он, наверное, и баллады петь умеет... И оруженосец у него есть....
Милисента остановилась и задумалась. Вот повезло этой Тари! Может и ей, Милисенте исчезнуть из замка, чтобы ее спасать кинулись рыцари да принцы? Девушка всерьез прикидывала такой вариант, и наконец решилась на маленькую хитрость... Или аферу... Совсем крошечную, в конце-концов, ни в одной сказке ведь не говорилось, как именно принцесса.... Но Тсссс! об этм лучше не говорить вслух.
Снова состроив кроткое личико, Милисента вошла в зал и, поклонившись батюшке и сделав реверанс гостям, присела на специально приготовленное для нее кресло, аккуратно расправив оборки и исподволь разглядывая гостей.
как она и ожидала, никого приличного в зале не было. Толкьо вчерашний вампир, волчий хозяин, заколдованный поросенок Пинки и еще какой-то толстенький румяный типчик, классифицировать которого Милисента не решалась. Ни на кого из приглашаемых гостей он не был похож. Хотя может это кто-т из пиратов, которых тоже включила в список гостей ее сестрица?


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #58, отправлено 25-12-2006, 16:28


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1912
Наград: 3

Дракула поправил прищепку, слегка закрывающую обзор и смерил принцессу оценочным взглядом. Мда, несколько суховата, бледна, как и все благородные (а значит крови не трак уж и много, что плохо!), но ликом прекрасна и фигурой хороша (ну не для еды же, в конце концов он на ней женится). Вдруг до него дошло, что прищепка на носу смотрится...как-то не так! Вампир осторожно снял прищепку, стараясь не вдыхать носом (от вредной привычки дышать вампиры отучиваются ещё сложнее, чем люди от курения), и тут же, несколько картинным жестом прикрыл нижнюю половину лица плащом. Вид у него тут же сделался загадочный и романтически-мрачноватый, как на гравюрах в старых книгах. Ну, поехали!
Согласно церемонии, высокородный гость должен был лично представится принцессе и сделать пару комплиментов. Потом, после официального бала и вроде как неофициального банкета полагалось сделать предложение, так что времени на разведку и принятие решения.
Поэтому вампир не стал медлить и первым подошёл к принцессе. Миновав опасную зону (в смысле, зону распространения чесночного дыхания Пинки) и, по счастливому стечению обстоятельств, оказавшись точно рядом с принцессой, он не менее картинным жестом откинул плащ и церемонно поклонился.
- Приветсвую вас, Ваше высочество! - произнёс он. -Я, граф Сильватранский, К. Дракула. Король вампиров. Воистинну, вы ярче солнца, ибо затмевая дневное светило своей красотой, сражаете меня вернее, чем его лучи. Я в восхищении!
С этими словами, Король поцеловал принцессе руку, ещё раз поклонился и уступил дорогу новому претенденту.


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SkyDragoness >>>
post #59, отправлено 25-12-2006, 21:58


Лучший Друг Героя
****

Сообщений: 326
Откуда: Вечный город
Пол: женский

Героев: 969
Наград: 1

Критически осмотрев дело лап своих, ФЛер осталась довольна - чешуя блестит, когти горят матовым блеском, словно адамантиновые, крылья вычищены настолько, что перепонки кажется, пропускают солнечный свет. Тут уж никакой принц не выдержит и обязательно влюбится! Нет, ну вы только представьте себе все вышеописанное, добавьте огромные, сверкающие колдовскими изумрудами глаза, ряд острейших белоснежных зубов, изящный хвост, сильные лапы. Представили? Приплюсуйте еще незаурядный талант ко всяческого рода магии и огненное дыхание - а после попробуйте только не влюбиться! Рискните обидеть это милейшее существо. Рискнете? И правильно сделаете, что нет. Флер на вашем месте тоже не стала бы.
Потренировавшись еще немного гламурно взлетать и не менее гламурно приземляться, Флер решила, что с нее довольно - она и так достаточно мила и обаятельна. В общем, пора было отправляться в путь.
Подпрыгнув и чертыхнувшись, Флер отчаянно замахала крыльями и поднялась в воздух. Примерно через часа драконэсса набрала-таки приличную высоту(приличную, в смысле такую, с которой не страшно и не больно грохнуться в обморок. В конце концов, Флер была девушкой из приличной семьи). Однако вскоре здравомыслие победило страх, и драконэсса, уверенно взмахнув крыльями, уменьшилась до размера синицы.(с точки зрения кого-либо, стоявшего на земле, естественно).
Подлетая к городу, Флер вдруг подумала, что неплохо было бы слегка замаскироваться. Заклятие невидимости, конечно, было неплохо, но действовало оно всего двадцать минут. Однако этого хватило, чтобы Флер перелетела через крепостные стены и тяжело прикрешылась. Дворец вздрогнул до основания. Некоторые слуги(да и гости, наверно, тоже)подумали, что началось землетрясение. Но одним толчком дело и закончилось, так что паника была весьма незначительной.
Действие заклятия заканчивалось. Флер замерла на крыше, притворившись одной из горгулий. Кто станет считать статуи на крыше??? Кому взбредет в голову поднимать взгляд к небесам и, щурясь под лучами солнца, сравнивать каменных истуканов друг с другом по виду и размеру, а затем вспоминать, что, вроде как, строителям было заказано ровно тридцать восемь "елементаф дикора"?
Ну а ночью, как известно, никто подобной чушью не занимается. Да и не видно ничего - темно ведь.


--------------------
Perfect sister's harmony - Me, Mayflower, Last Unicorn

Quia nominor drago
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #60, отправлено 26-12-2006, 17:55


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

То, что вампир оказался быстрее – неприятно, но не критично. В конце концов, точного порядка представления никто не называл…
Пару секунд Антониус размышлял – не уступить ли очередь ар Ирменту? Все же правящая особа…
Но решил, что не стоит. Во-первых, сам маг старше, во-вторых, над ним тоже нет короля, так что с некоторой точки зрения они равны.
(А если точка зрения принадлежит нежити – так Сэнем определенно выше).
Так что Антониус неспешно прошел вперед и вежливо поклонился, касаясь губами руки принцессы. Конечно, не глядя на нее так оценивающе, как вампир.
- Я приветствую вас, ваше высочество, - произнес маг. – Антониус Сэнем, мастер-некромант и ваш покорный слуга. Предыдущий, несомненно уважаемый… господин, сравнил вас с солнцем; однако солнце светит всем. А вот серебряный свет луны касается лишь тех, кого изберет сам – и даже свирепейшие из обитателей ночи подчинены ему. Так и я надеюсь быть озаренным светом вашего взгляда.
И Сэнем шагнул чуть в сторону, по-прежнему обаятельно и вежливо улыбаясь.
Не стоит мешать другим претендентам.
Это всегда можно сделать потом.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 16:25
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .