В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Идеи новых приключений, Идеи - наши, бензин-ваш:)

Риенс >>>
post #21, отправлено 2-10-2005, 19:26


скажи мне, кто твой враг, и я скажу, буду ли я твоим другом...
***

Сообщений: 131
Откуда: Больша-а-ая дерёвня...
Пол: мужской

правильно высушенно (кг.): 120
Замечаний: 1

* Постоял, поскреб затылок и, чуть ли не перекрестясь, начал...*
А-а-а.... зрасти!... э-э-э... я тут совсем недавно, но постепенно начинаю понимать смысл происходящего, хочется верить))).
Кто-нибудь читал Анатолия Кликина? книженция называется: "Личный враг бога"... Мне она очень понравилась, и я с удовольствием поиграл бы в прикл на ее основе... Сам я сие смастерить не смогу по весьма банальной причине отсутствия какого-либо представления о таинствах этого процесса...
Далее, дабы прояснить суть происходящего приводится цитата автора (аки загнул))):
" Глеб живет в двух мирах: реальном и виртуальном, информация о котором напрямую поступает ему в мозг.
Виртуальный мир, созданный для развлечения, настолько совершенен, что отличить его от реальности практически невозможно. Населенный воинами и магами, пиратами и торговцами, а также гномами, гоблинами, драконами и чудовищами, каких не встретишь в самых страшных земных сказках, этот мир имеет своих героев и своих злодеев... Один из них захотел стать Богом..."
Вещь, на мой взгляд неопытного новичка, весьма интересная и весьма, как мне кажется, отыгрываемая... Можно отыгрывать оба мира ( реальный и виртуальный ), если такое вообще возможно..... Вот....
ЗЫ: Если все же найдется тот мастер, который захочет весь этот бред пробудить к жизни, прошу не забывать про меня...
За сим спешу откланяться....* Сняв шляпу, растянулся в театральном поклоне....* До новых встреч...

Сообщение отредактировал Риенс - 2-10-2005, 19:27


--------------------
Добро и зло, любовь и ненависть, дружба и предательство. Читайте!
...словарь антонимов русского языка...

Ученые давно пытались понять, чего не хватает в организме котенка,
если он ест линолиум? Сошлись на мысли, что мозгов.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Arfin >>>
post #22, отправлено 7-10-2005, 23:44


Lapsus Philosophorum
***

Сообщений: 162
Откуда: Здесь-и-Сейчас
Пол: средний

Exp.: 105

Всё конечно, тут очень интересно, но и я мастерю уже два прикла (точнее, один - собираюсь), а идея такая гениальная пришла! Большая часть из всех моих приключенческих снов - сны, где я не совершаю подвиги, и играю персонажей, их совершающих или не совершающих. Так вот идея: а что если поставить прикл по игре в живую ролевую игру? То есть персонажи играют в очень сложноую игру, где они к тому же приходятся друг другу чуть и не противоположными, чем в реале.

"Предал бы ты меня ради Игры?.."


--------------------
На меня, так сказать, обвалилась философская мысль! Я просто обязан сейчас быть в центре! q.
Если здравый смысл и противоречит идее путешествия во времени, то законы квантовой физики — нет. q.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ultramarine(Chaos Marine) >>>
post #23, отправлено 16-10-2005, 15:57


Моя дорогая Америка это я твой Президент
*****

Сообщений: 634
Откуда: Столичная Пустошь
Пол: мужской

Крышки: 414

И так у меня есть одна идейка по созданию прикла.
Прикл этот по жанру относиться к научной фантастике.
И так.
Где-то в середине 21 века создается Машина Времени. Однако правительства ведущих стран осознает что тот кто владеет временем, владеет миром и решили попросту устранить ученых создавших машину. Но чертежи машины времени попадают не в те руки. Правительство понимает, что как только хотя бы одна машина будет создана мир окажется совсем близко от краха. Любой человек владеющий машиной времени может превратить мир и в обитель нацизма и в коммунистическое "светлое будущее", вплоть до того чтобы оставить жить Римскую Империю.
Тогда создаеться хроноспецназ, особый отдел войск следящий за искажениями во времени. База хроноспецназа находится в "Межвременье" месте которое существует одновременно во всех временах. Игрокам в качестве оперативников хроноспецназа предстоит спасти мир от Хронокатастрофы.


--------------------
"Все бегут из убежища 101. Что у них там, Революция? Сезон Отпусков? Кто-то Пернул?" Фоллаут 3 Три Дог (Тридогнайт)

"Go Underworld! Go Ghouls! Yay!"
"Personally I think they're a bunch of rotting zombie-maggot farms, and I'd sent them back to Hell if I could, DAMN THIS COMBAT INHIBITOR!" © Цербер Робот-охранник в городе гулей.

Компьютер приказал долго жить, так что прошу прощения за отсутствие
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вредный Лис >>>
post #24, отправлено 28-11-2005, 18:24


Вредина
***

Сообщений: 93
Откуда: Третий Рейх
Пол: мужской

Вредностей: 90

Номер раз: Абсолютно без сюжетный прикл! Есть тюрьма, где сидят воплощения ваших авок! ( Что-то на подобие было создано довольно давно, бароном, но это было в качестве шутки предубеждения за спам) Так поччему бы не зделать полноценный прикл, в которм главной идеей осуществить побег на свободу smile.gif
Мастреа они же тюремщики (наверное вторая профессия любого уважающего себя мастера) стараються всячески им помешать...
В качестве развлекалова, тяжёлые трудовые будни по добыче ценного минерала тибериума и золота в шахтах (почувствуй себя смесью пейзана и харвестера wink.gif ) Всему любимое развлекательное ток-шоу поиграй в живую мишень и т.д. и т.п. Мастера перед вами лежат самые желанные садистические фантазии по отношению к игрокам!
Игроки перед вами уникальная возможность тихо и скрытно придушить где-нибудь позади двора гада-тюремщика по совместительству мастера! Не отказывай себе в удовольствии!

Воть.


--------------------
ВЫ ХОТЕЛИ ВОЙНЫ?! ВЫ ЕЁ ПОЛУЧИТЕ!!!! NIСHT KAPUT!
Remember, remember, the fifth of November,
Gunpowder treason and plot.
I see no reason why the gunpowder treason
Should ever be forgot.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Локки >>>
post #25, отправлено 20-12-2005, 13:42


Когда-то был богом
****

Сообщений: 261
Откуда: тени Рагнарека
Пол: средний

дней после ...: 760

Отдам прикл в хорошие руки!!!!

Описание мира:
«Кто-нибудь видел сито для жемчуга? Он представляет собой множество вложенных друг в друга чаш с отверстиями разного диаметра. Самые крупные отверстия – в верхней чаше и там задерживаются только очень большие жемчужины. А последняя забрана мелкой сеткой, из которой на пол падает только песок.
Вот так, если вкратце и выглядят эти миры – множество вложенных друг в друга чаш для жемчуга. Можно даже сказать, что это один и тот же мир, во множестве….»

И в мире существуют места – «дыры», куда люди просто «проваливаются». Некоторые дыры известны, огорожены, охраняемы и их используют для того, что б избавляться от преступников. Другие дыры становятся неожиданностью для невезучих. И что самое странное, «проваливаются» не все – лишь некоторый процент людей. Другие же могут спокойно ходить по дыре как по обычной земле.
А вот что случается с «провалившимися»?

С удовольствием сброшу варианты заинтересовавшемуся мастеру.

Ну, естественно может даже не обойдется и без легенд о «ходящих» - тех, кто может возвращаться в свой мир, делая дыры двухсторонней дверью. И о сложном философском вопросе – что за последней чашей?

Всех заинтересовавшихся, любопытствующих и даже желающих высказать свое «фи» (но конструктивное «фи»!) Милости прошу в личку.


--------------------

Почитал тут идею одной потрясающей дамы(бабка Гульда, это я про вас) насчет Властелина Колец, посмеялся… и тут в голову закралась шальная идея. А что если действительно сделать хулиганский прикл с максимальной возможностью развлечься.
А для сюжета предлагаю такой ход – скрещиваем всеми любимого «Властелина колец» и не менее любимых «Трех мушкетеров».

Молодой низкорослый )) мушкетер должен увести из столицы кольцо с алмазными насечками и уничтожить его. Это нужно для того, что б спасти честь прекрасная властительница эльфов Анны…

Идеальным решением было бы объединить в героях прикла двух героев из основополагающих книг. Например, Ришелье и Саурон будет одним лицом. Так же как Гэндельф с де Тревилем.
Подумать бы еще, с кем миледи скрестить))) – не с горлумом же. Хотя тоже была б находка – миледи с раздвоением личности.
А кольцо с алмазными насечками она мечтает заполучить, потому что при нагревании на нем появляется надпись - "все, что сделано обладателем этого кольца..."
Неувязок и проблем конечно будет куча, и если какой-нибудь мастер согласиться за это взяться надо ему всем форумом на молоко скидываться – за вредность))). Но ведь и что-то интересное может получиться!

-----------

Поскольку на мою последнюю идею поступило несколько отзывов на ту тему, что идея неплохая, но прикл по сюжету Властелина Кольца уже идет, повторятся – плохо, скучно, и вообще не надо отбивать хлеб у других мастеров я несколько видоизменяю свое предложение:
Предлагаю прикл по объединенному сюжету – «Матрица» плюс «Гарри Поттер»

Однажды молодой хакер, потерявший в детстве родителей и живущий с родственниками, сидя в своей коморке под лестницей получил по и-нету письмо. Письмо тут же было отобрано злым дядюшкой Смитом…
Потом ему предлагалось прийти на платформу 8 3\4 и следовать за белым кроликом.

Гарри Поттера соответственно объединяем с Нео.
Тринити – с Гермионой.
Морфеуса не знаю. Может быть с другом Гарри – Роном.
И так далее.

---------------

Сообщение отредактировал higf - 7-12-2008, 18:05


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Локки >>>
post #26, отправлено 4-01-2006, 1:08


Когда-то был богом
****

Сообщений: 261
Откуда: тени Рагнарека
Пол: средний

дней после ...: 760

Э-э-э, ничего, что это снова я? Ну, что поделаешь, если идеи появляются со скоростью птенцов в гнезде соек, имевших несчастье поселиться среди кукушек, а мастер из меня… хм (Не буду же я ругаться на самого себя?) Кто не верит – может зайти поплакать в несчастный прикл, который я ныне мастерю. А ведь я честно и долго отказывался!


Отступление закончено - Теперь о самой идее.

Был некий сериал - фэнтази. Очень популярный, супер - любимый и длящийся аж серий четыреста. И рассказывал он о юной команде, состоящей из – волшебницы, мага, паладина, вора, клирика, эльфа-лучника… (недостающее вписать, нужное – подчеркнуть). И с завидным постоянством спасали они мир, наказывали плохих, спасали хороших….
Но, как и все под этой луной – лафа когда-нибудь да заканчивается. Вот и сериал всем надоел и спонсорам в том числе. Команду молодежи (непрофессиональных актеров) играющих главные роли поздравили и распустили.
Прошли годы. Кто-то попытался без особого успеха пробиться на ниве актерского мастерства. Кто-то махнул рукой и ушел в другие профессии (с тем же успехом).
О былой славе остались лишь выцветшие афиши, старые костюмы в самой дальней части шкафа, да память у кучки очень уж упертых фэнов….

Что стало дальше можно догадаться – оказалась кучка жителей мегаполиса в мире своей мечты – с драконами, гномами эльфами и ежи с ними. В любимых костюмчиках и со всеми заявленными способностями. Вот только проблемка со способностями – они-то есть, а вот инструкций к ним не прилагается (про обезьяну с гранатой все помнят? Так вот, она - семечки!). И если с луками-мечами еще понятно – пара синяков, царапин и случайно перерубленное дерево, то к магам и другим сверх - способным лучше не подходить.
К тому же в этом мире их, кажется, каждая собака знает. И не просто знает – надеется и верит всей душей, что искоренят зло по следующему списочку: «Дракон, некромант, злой колдун…»

В общем может получиться смешной, легкий и юморной прикл. С большими возможностями в отыгрышах. Кто вдохновился – всегда счастливы.

P.S Моя сестра говорит, что что-то подобное она то ли читала то ли видела. Вполне возможно – на оригинальность сюжета не претендую. Так что с обвинениями в плагиате можете не обращаться – заранее согласен. Всем спасибо!


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Локки >>>
post #27, отправлено 7-01-2006, 22:19


Когда-то был богом
****

Сообщений: 261
Откуда: тени Рагнарека
Пол: средний

дней после ...: 760

Опять я. Честное слово – слов на извинения уже не хватает. Желающим могу сделать ссылку на извинения к предыдущему посту.

Предыстория.
Как-то мы с несколькими друзьями застряли на несколько часов в… одной организации. Из развлечений было – подыхающий на окне фикус. Вечно косящаяся на нас секретарша, которой уже на момент сотворения мира было, наверное, лет пятьдесят и показывающий очередную мыльную оперу телевизор (с выключенным звуком).
Через пол часа скуки мы, от нечего делать, стали этот сериал озвучивать. А поскольку никто из нас, его естественно и в глаза не видел – в ход пошел весь набор штампов – выяснение, кто родители. Беременности. Лежание в коме. Амнезия…. (не удивился бы, если б узнал, что наша озвучка была не так уж далека от оригинала).
Недавно общался с человеком, который знал, как такие сериалы снимаются. Оказывается, сценариев практически нет (изредка за пять минут что-нибудь на коленке ваяется). Поэтому все решается прямо на съемочной площадке, актеры несут отсебятину. А уж если кто-то сразу в нескольких сериалах снимается – вообще кайф (а иногда и несколько сериалов в одних павильонах творят).

Идея Прикл по одному (или нескольким) дню на такой вот съемочной площадке. Отсебятина, тайные (и не очень) интриги за лишние минуты на экране, подставы, смены ролей, попытки пробиться в актеры, спонсоры, рейтинг…. В общем – мыльная опера. По ту и эту сторону камеры.
Короткий, но очень веселый прикл. Режиссеру – пышные похороны гарантируются.

Предполагается, что будет основано именно на сериалах (мексиканских, латино-американских и просто американских). Так что если кто хочет за один день – выяснить чей он ребенок, быть обвиненным в убийстве, делить наследство, забеременеть(вне зависимости от пола), жениться (выйти замуж) полежать в коме, выйти из нее и застукать вторую половину, узнать что у самого есть дети…. Вам сюда.

Если «Богатые тоже плачут» до сих пор заставляют вас просыпаться в холодном поту, и крик бабушки: «Всем тихо – «Просто Мария» началась. Бедная девочка!» уже который год стоит в ушах. А весь список актеров Санта-Барбары вы готовы лично передать киллеру. Ну, и в довесок искренне недоумеваете, что же Бэтмен делал в той Скорой помощи...
Вам тоже сто процентов нужен этот прикл!


Заинтересованным могу даже выдать некое подобие сценария.

Сообщение отредактировал Локки - 8-01-2006, 17:17


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Phibus >>>
post #28, отправлено 14-01-2006, 19:29


Воин
**

Сообщений: 63
Пол: мужской

юзеры, забитые бейсбольной битой: 37
Замечаний: 1

Если кому-либо интересно.... Могу организовать прикл по теме Эры Водолея, но только в средневековом варианте. Если желающие есть, то я возьмусь за усиленную проработку прикла, плюс набросаю небольшую системку чтобы облегчить жизнь игрокам. Кому нужны материалы по Эре Водолея, обращайтесь по PM.
Вообще, готовых приклов у меня громадная куча. В основном это архивы проведённых мной словесок. Если кто-то хочет какой-либо прикл на заданную тематику, то подарю безвозмедно smile.gif


--------------------
Ещё немного, и я полюблю Била Гейтса. Если бы не он, то мне жилось бы не так хорошо... За счёт юзеров...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
RinaHunter >>>
post #29, отправлено 16-02-2006, 13:39


уношу пользу
***

Сообщений: 175
Пол: женский

диагнозов: 345

Идеи возникают часто и, вместе с тем, в огромных количествах. С удовольствием сыграла бы в приклы, схожие с идеями, но мастерить бы не стала, не потяну.
Прошу меня выслушать, пусть много…)

Номер 1.
Альтернативное прошлое для любителей славянского фэнтэзи и истории. (Хотя кто знает, может, оно так и было?)
Тринадцатый век, татаро-монгольское иго. Как помните, после того, как Орда была побеждена, на Руси был огромнейший спад ремесел, науки и просвещения. А все почему? Потому что татары уводили самых-самых в плен, дабы перенять и присвоить их умения. В общем-то, прошлое идентично до определенного момента. Татары, сжигая деревни и уводя пленных, находят в селах и деревнях знахарок, ведьм, колдунов и т.п., владеющих различными «магическими умениями». И таких пленных подбирается несколько человек. Они на особом положении (чуть лучше и больше кормят, меньше бьют и т.п.). Суть прикла – описать их жизнь до, во время и после плена (если спасутся, конечно).
Проблема вот в чем: пленных отыгрывать, на мой взгляд, очень интересно, но кто-то должен отыгрывать и татар с монголами. Это могут быть ученые (один, по-моему, нужен точно), надсмотрщики, один-два доброжелателя и какое-то «большое начальство», которое будет этим руководить. На этом пока по номеру первому всё.
(Если будет человек, согласный мастерить, то, пожалуйста, пригласите меня. На данный момент этот прикл – чуть ли не мечта.)

Номер 2.
Наше время. Тоже небольшая альтернатива тому, что есть на самом деле.
Во времена СССР была построена система шахт по добыче, предположим, урансодержащих руд, рядом располагалась обогатительная фабрика по обработке руды и добычи урана. Недалеко был построен поселок для работников шахт и фабрики, население собралось из молодых и перспективных шахтеров с семьями. Им платили хорошо, обеспечивали многими льготами, жильем и т.п. Также толпы сосланных заключенных. Железнодорожное сообщение активное, все блага цивилизации, проэкт считался перспективным для Союза и был нужен.
В результате переворота 1991 года, власть сменилась, страна резко поменялась. Добыча была забыта. Но городок остался, не все смогли уехать . Большая часть со временем нашла лучшей участи, заключенные вернулись в места лишения свободы, но часть «молодых и перспективных» без гроша за душой остались там.
Обзавелось население болячками, перешло, чуть ли не на натуральное хозяйство, все живут потихоньку, не зная, что будет дальше, и смирившись.
Персы самые разные. Объединяет их одна участь – аномалия, возникшая в окрестностях комплекса, мало ли, что там еще, кроме сильной радиации, было? (Банально, конечно…) И вот тут появляется Мастер во всей красе с описанием этой аномалии. Мало ли что там развилось. У меня идея, конечно, есть. Но, кто знает, приглянется ли вообще заготовка, и та, приблизительная?
В общем, и целом – познать, разобраться и все-таки съехать…

Если есть желание воплотить в жизнь хоть одну мысль, то могу предоставить чуть более развернутое рассуждения и весь арсенал своих мыслей на эти темы. И если кто-нибудь знает: нечто подобное было? (Если да, то что? Почитаю с удовольствием… Заранее спасибо.)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #30, отправлено 22-02-2006, 14:45


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

Почиталась мне идея Разиэля... Сама по себе не вдохновила, но зато кое-что напомнила =) Народ, ни у кого по прочтении "чародей с гитарой" не было сожаления, что песни все буржуйские? ) В общем, желаю отечественного "чародея" ) а лучше - целую чар-команду ) желательно, специализирующуюся на разных музжанрах ) Можно даже две команды, призванные добрым и злым волшебником ) У доброго - русские хиппи, безопасные рокеры-раздолбаи и прочая ) У злого - компашка сатанистов и готов =) Кто кого? )))


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Liberty >>>
post #31, отправлено 3-04-2006, 8:47


Рыцарь
***

Сообщений: 93
Откуда: Питер
Пол: женский

Этажей в моем особняке: 132

"История рая, или что-то вроде того"
Есть идея прикла, в котором можно было бы по-своему обыграть изгнание Адамы и Евы из рая. На мой взгляд из этого может получиться не такой плохой комедийный прикл.
Хотя, такие идеи тяжело реализовывать, можно легко обидеть или задеть чье-либо религиозные убеждения и чувства, так что сама бы осуществлять такую идею я не стала. Иногда я слишком не знаю меры.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Андрей Язвицкий >>>
post #32, отправлено 11-04-2006, 10:28


Воин
**

Сообщений: 68
Пол: нас много!

Харизма: 119

   Демоны сентября


Предлагаю обсудить еще одну идею - на основе ролевой игры, которую сам лично вел.
Итак, жанр - литературная сказка.

География: Государство, в котором правит мудрый и справедливый Наместник.
Три основных города, которые я назвал просто - Сентябрь, Октябрь и Ноябрь. Отсюда и название - Демоны Сентября.
Столица, соответственно - Сентябрь.
Население - исключительно люди, никаких других рас, к сожалению, не предусмотрено. Зато предусмотрены другие сущности.

Синопсис: Битва между Добром и Злом, небом и землей идет с начала сотворения Мира. Участники - ангелы и демоны.
Демоны всегда стремились навредить людям, ангелы же вставали у них на пути.
Однако демонов очень сложно убить, и ангелы едва не проиграли первую войну, если бы не Меч, подаренный Господом архангелу Михаилу.
С этим мечом Михаил был непобедим. Главное достоинство данного артефакта заключалось в том, что оно единственное было способно "убивать" демонов. Безвозвратно. Итак, демоны были вынуждены отступить.
После войны наступил Мир на небесах, а значит, и люди стали жить счастливо.
Однако ангел по имени Люцифер завидовал славе Михаила. Он считал, что Господь слишком сильно любит архангела, и тогда, уязвленный собственным тщеславием и гордыней, ангел выкрал Меч Михаила и спустился на землю.
Он построил огромный Лабиринт и спрятал там украденное оружие. Узнав об этом, Господь низверг Люцифера, и тот стал демоном. Больше о нем ничего не известно.
Спустя некоторое время, демоны узнали о пропаже оружия, и начали готовиться к новой войне. Теперь уже они решили действовать хитро и скрытно. Они решили поработить род человеческий изнутри.
Группа демонов под предводительством Кхата пришли в мир людей и вселились в человеческие тела.
Однако часть демонов под предводительством извечного соперника Кхата - Шааба, была против происходящего. Они решили, что подобного развития событий нельзя допустить. Если Кхат уничтожит человечество, поработит его, он станет абсолютным властителем. И рано или поздно возьмется за других демонов.
Тогда Шааб и его сторонники тоже пришлим на землю и стали вселяться в людей и убивать тех, в которых вселялись Кхат сотоварищи.
А теперь - внимание: Собственно, прикл описывает войну этих двух группировок.
Сторонники Кхата - с рубиновыми глазами, отсюда и название - Рубиновые.
Шааба - с изумрудными, то есть, Изумрудные.


   Юпитер

Жанр - хоррор. Ситуация, в принципе классическая, чем-то смахивает на "Солярис", но с вашей помощью хочу развить до самостоятельного прикла, в который бы согласились поиграть несколько человек.

Итак, сюжет:
2100 год
На базе, расположенной, скажем, на орбите Юпитера или одного из его спутников, богатых каким-то уникальным материалом или веществом, располагается некая База.
Внезапно связь с ней обрывается.
Некий астронавт или группа астронавтов отправляется туда, чтобы выяснить, в чем собственно, дело.

Итак, жанр - хоррор или триллер.

А теперь - вопросы:
1) Согласились бы Вы участовать?
2) Предположительное время прикла?
3) Количество и профессии персонажей?
4) Что бы это могла быть за База?
5) Как бы следовало изменить прикл, чтобы сделать его интереснее?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shoi >>>
post #33, отправлено 10-06-2006, 15:31


Рыцарь
***

Сообщений: 85
Откуда: Внешний мир
Пол: женский

level: 70

Несмотря на то, что эту идею достаточно хорошо проработали Олди в дилогии "Нам здесь жить"...

Автор. Писал в жанре фэнтези, хоррор, мистика - в общем, что-нибудь страшное. Естественно, придумал сколько-там персонажей, любимых расписал и прокачал так, что круче только боги. Естественно, прокачивал не стесняясь в средствах. Надо, чтобы главгерой очередной эпической саги ломанулся кромсать толпы орков, а по характеру он законченный домосед? Враги сожгут родную хату - и побежит вприпрыжку.
Но вот над миром, над которым автор издевался на протяжении скольки-то лет, нависла страшная угроза - автор перестал писать, а книги так и не стали популярными, и миру грозит забвение (тоже не моя идея, как читающие форумчане догадались). Что делают персонажи? Они тящат автора в его мир и отправляют его приключаться. Тащатся с ним всей партейкой, потому что автор придумал мир, в котором сам дня не проживет. Ненавидят его до зубовного скрежета за всё, что он с ними сделал. Задача - протащить автора по самому захватывающему приключению, вернуть автора обратно. Пусть напишет описание очевидца, тем более что ему почти ничего не придется придумывать.
И вот тем самым утром, когда автор твердо решает, что не будет больше пачкать бумагу, к нему приходят...


--------------------
Быть циничным - значит признавать за другими людьми право на подлые поступки ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Переплетчица >>>
post #34, отправлено 16-06-2006, 17:59


ИпоСтась
****

Сообщений: 432
Откуда: Пограничье
Пол: женский

Тайн : 2380

Мне кажется, что было бы интересно приключение в мире с жестким матриархатом. Женщины там – воинственные и сильные войны. Мужчины – нежные, впечатлительные существа.
Разве не интересно представить такой мир-перевертыш?
Возможно, однажды туда попало несколько чужеземцев-рабов. Возможно, в одной из обеспеченных семей растет юноша, который не хочет провести всю жизнь за пяльцами, а куда больше его привлекает меч матери. А может – есть древнее пророчество о войне-мужчине, от которого жрицы воинственной богини Акруны естественно не в восторге.
Я бы с удовольствием поиграла в таком прикле. Нашелся бы кто-нибудь, кто стал бы там мастерить. Люди, ау?

Сообщение отредактировал Переплетчица - 16-06-2006, 18:01


--------------------
Razgildiaus unicus (лат.)- Разгильдяйка редкостная!=)

Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #35, отправлено 27-06-2006, 14:59


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

Наболело... Правую лапу отдам за мир про The Elder Scrolls. Сама готова помогать всеми оставшимися конечностями. Только надо чтобы мастер был адекватный, знающий на что идет, и способный провести игрушку до конца - а уж все остальное можно с меня драть )))) КПК который обливион еще не проходила, но теорию/историю знаю очень хорошо. Вариантами сюжета тоже могу проспонсировать. Ваше дело - бензи...ээ, то есть база =)


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #36, отправлено 27-07-2006, 10:57


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 917

Отдаю в хорошие руки прикл. Точнее идею прикла "Срочно требуется злодей высшей категории". Сама воплотить не берусь: в последнее время заточена на техномэдж или технологические миры, а этот подразумевает чистую фэнтэзи. Да еще и юмористическую.
Итак.... Представьте себе фэнтэзийный мир, где добро-таки победило! Ни одного злодея! Темные Властелины перевелись. Вампиров пить кровь отучили. Некроманты считают неприличным поднимать зомби, даже воры не воруют, а содержат таверны.
Ни одного преступника, драконы извиняются перед крестьянами, и просят покушать овечек.
Вроде бы жизнь стала хороша? Ан нет! Герои и рыцари скучают и от скуки разносят таверны в пьяных драках. Наследники обленились и растолстели. Принцессы не знают, как выбрать достойного мужа, ведь раньше для этого претендент должен был совершить подвиг или спасти будущую жену от драконаили злодея, а теперь?
Словом, мир на грани.
И вот великий белый маг решает, что надо вернуть хоть одного Темного Властелина. Или пригласить. Из параллельного мира.
Так уж получается, что на роль ТВ попадает землянин, по той или иной причине оказавшийся в "обезьяннике". В качестве его прислужников и помощников маг цепляет разношерстную компашку "темных" тусовщиков, бомжей, мелких мошенников-наперсточников, гопов, металлистов.... Фантазия Мастера и игроков может оказаться неисчерпаемой.
Основная цель прикла прямо противоположна обычным фэнтэзи-целям: победить начавших шевелиться благородных рыцарей, захватить власть, стать Темными Властелинами и мрачными колдунами/злобными рыцарями/разбойниками с большоой дороги. Словом, возродить все типы отрицательных персонажей классических фэнтэзи.
Игра ведется за компашку землян или за местных жителей.

Примечание: основной сложностью приключенцев-злодеев в данном прикле должно стать сознание местного населения. К примеру, купец, на которого нападут бандиты на дороге, с радостным воплем: "ребяты, нас грабят! Стройсь на ограбление в очередь!" сам распахнет воз и начнет предлагать нападающим забрать и этот, и тот товар.
Заметивший вора человек может громким шепотом посоветовать ему, мол, а не хотите-ли еще левый внутренний мой карман на куртке прощупать? Там у меня кошелечек тоже заныкан.
Менталитет местных, безумно обрадовавшихся возвращению зла -- не для слабых нервов. Могут приключенцы и облениться.... А могут вбить в головы жителям несчастного сверхсветлого мира понятие Зла и вернуть все в нормальное фэнтэзийное русло.

Сообщение отредактировал Aryata - 28-07-2006, 10:20


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Переплетчица >>>
post #37, отправлено 5-08-2006, 21:59


ИпоСтась
****

Сообщений: 432
Откуда: Пограничье
Пол: женский

Тайн : 2380

На самом деле это и не то, чтоб предложение, это вопль души. Мастера! Неужели никто не хотел бы сделать прикл по «Лиге выдающихся джентльменов»? Очарование средневековья или технологические возможности современности – не важно. Но только представьте себе героев этой лиги! А стоящую перед ними задачу? А витающий в воздухе аромат тайны? Разве рука сама не тянется писать квенту?

Скажите, а никто не задумывал сделать милый такой, белый и пушистый прикл по Семейке Адамс? Как жаль….

Сообщение отредактировал Переплетчица - 15-08-2006, 11:12


--------------------
Razgildiaus unicus (лат.)- Разгильдяйка редкостная!=)

Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Мercennarius >>>
post #38, отправлено 15-08-2006, 8:57


Кто-то, откуда-то, зачем-то...
******

Сообщений: 1321
Откуда: в поиске оного
Пол: женский

Нарушенных правил: 944

Ннус… Вот такая появилась идейка. Скорее всего это фантастика, но не суть стиль, суть – содержание.

Итак, кратко о предполагаемом мире:
Век высоких технологий. Эра, когда сбылась мечта каждого геймера и просто компьютерщика. Теперь можно жить и в киберпространстве. Просто подсоединяешься к своей машине и…
Пример – игры.
Раньше, чтоб поиграть нужно было просто смотреть на экран. Теперь же ты сам становишься игроком. Ты ощущаешь все что должен по игре, ты живешь этой жизнью, жизнью своего персонажа. А если убивают – просто выходишь из киберпространства в реальный мир.
Так же и с Интернетом – Всемирная сеть превратилась в огромный мир, где сайты соединяются переходами – телепортами. Каждая страница – свой мир. Свой многоуровневый участок паутины.

Конечно же при таких делах образуются отдельные организации – гильдии. Самой противоречивой в плане отношения к ней является конечно же гильдия… Хакеров (а вы кого ждали?). Наемники без чести и совести (в большинстве случаев), хакеры служат самим себе. Они могут и нападать на миры, напуская туда своих солдат и монстров (кстати монстры это вирусы), либо же способствовать защите. Поэтому их и не любят, и презирают порой, но тем не менее все признают что они нужны.
Даже возник образ главы гильдии – Великого Хакера. Чаще всего он появляется как кладбищенский дракон, либо Безымянный воин в черных доспехах. Чем не ужас?
Но так как один орден существовать не может, есть и другие. Например гильдия Мусорщиков. Они следят за сетью и выкидывают все лишнее – одинаковые страницы, ложную информацию (если только сайт не специализируется на этом). В общем следят за чистотой и следованием правил.
Можно конечно еще напридумывать, просто пока возникли только эти.

Ну а с таким миром конечно же и идей много. Можно попробовать создать игру про человечка который решил вступить в гильдию хакеров и какие испытания выпали на его долю. Можно попытаться про жизнь форумов.
Кстати, почему бы и не создать игру «Прикл.ру будущего»?
Ведь он представляет собой вроде как город, страну. Почему бы не описать его жизнь? Ну а главной идеей взять например любимый случай – модератор\администратор гоняются за нарушителем правил.
Учитывая что все происходит в киберпространстве должно получится по моему забавно. Ведь админ и модер могут сильно изменять мир, а обычный пользователь – чуть-чуть (пример – поймал таки модератор нарушителя. Действие на поляне. Модер решает изменить пейзаж, чтоб жизнь противнику медом не казалась и превращает все это в топи. Нарушитель конечно начинает лихорадочно думать как бы выбраться и изменяет ситуацию настолько, насколько может – помахав ручкой модеру проваливается в возникшее окошко в трясине или где там, и оказывается на одной из улиц – сиречь просто переходит на другой уровень).
Правда как бы воплотить в реальность нарушения правила любимого всеми нами (или просто правила трех строк) остается загадкой.

В общем решайте. Я свое черное дело сделала, остальное за вами.


--------------------
Не существует преград для задуманного. Есть лишь скудная фантазия
Born without words
I am H.I.C., somebody made me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #39, отправлено 7-09-2006, 17:35


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

*задумчиво* Я вообще в этой теме бывал? Даже и не помню. Ладно. Побываю теперь.
В общем, есть у меня две идеи для приклов, но сам я их вести не смогу – разве что со-мастером. Ибо у меня уже есть положенные два прикла под началом.
Идея номер раз – это создать прикл по аниме-сериалу «Рубаки» (они же Slayers). Сразу замечу – время между Next и Try; ибо последний я еще не смотрел. И второе «сразу замечу» – забью себе роль Кселлоса.
Как известно смотревшим, в обоих сезонах прослеживается одинаковая схема – главный мотив, выдвинувший героев в путь, и «побочные» приключения по дороге.
Основной мотив… а вы Резо помните? Точнее – его посох. Вещь, столько времени пребывавшая инструментом в руках одного из сильнейших магов мира, просто не может не стать чем-то могучим сама по себе. А где посох? А нету… И в путь отправляется команда.
Лина – потому что ее за уши не оттащишь от могучего артефакта. Гаурри – потому что идет Лина. Зелгадисс – потому что подозревает, что в посохе «записано» заклинание, коим его Резо в свое время превратил… и оно же может его расколдовать. Амелия – потому что посох может попасть в руки злодеев, а этого «сияющий молот справедливости» вынести не может.
Спрашивается, что тут забыл Кселлос? Я отвечу… Это секрет!:)
Пара идей для побочных приключений у меня есть. Но их все же недостаточно – это еще одна причина, по которой основным мастером хотел бы взять кого-то еще. Знакомого с аниме вообще и с этим миром в частности.

Теперь идея номер два – навеянная новогодним спектаклем, блестяще отыгранным зимой. А точнее – прикл про жизнь животных.
Представьте себе дом. Обычный дом, с несколькими семьями… общего у них только одно – у каждого есть какой-нибудь домашний питомец.
Вот взаимоотношения этих самых питомцев и их хозяев – сие и есть основа для прикла. Плюс еще персонаж-NPC – старый радиоприемник, способный все время вставлять реплики, очень к месту.
(Вообще-то, некоторые персонажи уже придуманы, но выкладывать пока не стану. Но скажу, что себе забью троицу авантюрных котов).
Прикл предполагается юморной – но опыта в мастеринге и участия в таких проектах у меня нет. Поэтому и предлагаю…
Словом, если у кого есть желание поучаствовать или мастерить – прошу ко мне по ЛС.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #40, отправлено 10-09-2006, 14:47


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

Не знаю, было ли подобное. Есть идея прикла, я его вести не буду. Видели реалити-шоу Латигрэт и Тагиры? Вроде этого, но все гораздо жестче. Герои идут в поход или находятся в какой-то локации - не так уж важно. Важно, что они изолированы от прочего мира и существ. И до конца дойдет только один. причину, имея фантазию, придумать несложно. И герои об этом знают. Новых подключений нет, смерть героя - игрок выбывает.
Естественно, один за другим они умирают. Обработки тут много, но на то она и тема с идеями.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Бросить кубики | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 19-04-2024, 10:58
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .