В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Timeo Danaos et Dona Ferentes

Tetragromaton >>>
post #21, отправлено 6-10-2004, 21:21


Dark Messiah
***

Сообщений: 89
Откуда: Dark Island
Пол: мужской

exp: 18

- Так значит, через неделю мы выступим... м-м-м-м... - Нелэй погладил чисто выбритый подбородок. Так он делал, когда надо было просчитать все "за и против". - Надеюсь, что всё и все будут готовы?! Вы же понимаете, монсеньёр, что воина - это не игра и мы можем не укласться в срок. Легионеры, так давно "реально не сражались, что уже отвыкли, и если Вы что то смыслите в войнах, то поймете, без нормальной тренировки, это будет не армия, а "пушечное мясо". Я конечно постараюсь уменьшить срок до минимума, тоесть уложиться в неделю, но все же... Да и еще объясните мне в общих чертах, что это будет за "surprise"?


--------------------
"...если точно не знать, куда идти, то легко оказаться там, где совсем не хотелось бы быть" А. Мелецинник
----------------------------------------------------
Аксиома Кана: Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сотирис
post #22, отправлено 8-10-2004, 10:52


Unregistered






Танец гетер был неописуемо восхитителен. Те, кто был вынужден влачить свою жалкую жизнь в 20-м веке, никогда бы не смог ощутить тех чувств и эмоций, которые охватывали воинов при виде жарких движений опытных девичьих тел. Двуличная мораль, сменившая темные предрассудки средних веков, загнала гордый дух человека в темницу отчаяния, из которой нет выхода..
Эллины были не такие. Они воспринимали мир гораздо проще, поэтому были ближе к истине. Они не пытались укрыться от мира, они принимали его, таким каким он был. Со всеми ужасами, но при этом ощущали себя более людьми. Дух и тело развивались в гармонии, не требовалось убивать последнее, чтобы возвысить первое.
Александр пригубил вина, не отводя взгляда от лица Таис, и вдруг понял, что танец закончен. Встав со скамьи, он произнес:
- Благодарю тебя, милая подруга за то, что облегчила мою душу танцем. Объединенная армия направится морким путем в Спарту. Я уже дал указания готовить флотилию. Мне жаль, но я должен тебя покинуть..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Квэйлари >>>
post #23, отправлено 8-10-2004, 12:55


Мазель Ностальгия
********

Сообщений: 9947
Откуда: Память
Пол: женский

Сожженых страниц жизни: 526

- Я провожу вас...По пути.
Эгесихора непонимающе посмотрела на подругу,но Таис ответила ей таким взглядом,которого не понять было не возможно.
Гетера легкой походкой вышла из дома и сразу же втянула полные легкие свежего,уже ближущегося к вечернему,воздуха.
- Скажи,царь мой...Могу ли я быть в любое время твоей гостьей?
Девушка подняла взгляд к небу,словно спрашивала у него,а не у Александра.


--------------------
Жить,
Теряя счет ночей и дней,
А в трудный час родиться вновь.
Жить
В безумном пламени страстей,
Сжигая гнев, оставить любовь.


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Last Unicorn >>>
post #24, отправлено 9-10-2004, 11:37


Ластятое щушество (с)
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: женский

Популяция Единорогов: 1152
Наград: 1

Касиора любила своих госпож, и потому ее зависть никогда не была черной.Она удивлалаяь легкому движению тел гетер,и четко держала ритм, чтобы они не сбились. ах, как же они прекрасны и свободны...


--------------------
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alevara >>>
post #25, отправлено 9-10-2004, 19:35


я - это я. я ни от кого не завишу, и меня это устраивает
*****

Сообщений: 703
Пол: женский

вбитых гвоздей: 340

После танца Таис пошла провожать именитого гостя, а Эгесихора, ничуть не утомленная, присела на скамью и стала ждать возвращения подруги.


--------------------
"Жаль, что в дерьмо попадают не только те, кто задрал высоко нос, но и те, кто засмотрелся на звезды..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reytar >>>
post #26, отправлено 9-10-2004, 20:02


редкостный возвращенец
*****

Сообщений: 647
Откуда: Украина;г.Артемовск;Клуб "Сталкер"
Пол: мужской

Сладостнорожие: 321

- Ну, милейший претор... Вы же не ребенок! - Джордж отхлебнул из покрытой тончайшей резьбой чаши... - Я отлично понимаю, что недели может не хватить что бы подготовить "ВСЕ"... К войне никогда невозможно быть "абсолютно" готовым... Что-то да не успеем сделать, что-то сделаем не так, а от чего-то вообще откажемся, но вот ОСНОВНОЕ, уж постарайтесь обеспечить... Под основным я имею в виду три хорошо обученных полных легиона, части поддержки и инженеров. Наемников, которые скоро прибудут, тоже стоит посмотреть... Хоть они и "профи", но лучше заранее знать, на что они годны... А что касаеться "сюрприза"... Один из великих полководцев сказал:"Если бы моя рубаха знала мои планы, я бы ее сжег..." Милейший Нэлей, вы ведь не хотите стать этой рубахой? А раз так, не торопитесь... В свое время все узнаете.. . Могу лишь сказать, что это будет очень-очень хороший "сюрприз"!
После своих слов принцепс сената, а ранее губернатор, Джордж Кэрриган тихо, но весьма зловеще, улыбнулся...

Сообщение отредактировал Reytar - 9-10-2004, 20:02


--------------------
Пусть я погиб у врат Ангбанда,
Пусть плоть на корм, пошла, волкам,
Звезда у Фингона на стяге, на стяге дома Фингольфина,
Все так же рвется к небесам...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tetragromaton >>>
post #27, отправлено 10-10-2004, 12:04


Dark Messiah
***

Сообщений: 89
Откуда: Dark Island
Пол: мужской

exp: 18

- Я понял, так сказать "меньше знаешь, крепче спишь"... И все-таки. Мне кажется трех легионов будет маловато, а расчитывать на наемников я думаю не стоит, потому что у них всегда одно и тоже правило: "Кто больше платит, за тех мы и воюем". Так что лучше потрачу больше времени... Потому что "Живая собака, лучше чем мертвый лев", вы согласны со мной принцепс?


--------------------
"...если точно не знать, куда идти, то легко оказаться там, где совсем не хотелось бы быть" А. Мелецинник
----------------------------------------------------
Аксиома Кана: Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Last Unicorn >>>
post #28, отправлено 11-10-2004, 6:45


Ластятое щушество (с)
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: женский

Популяция Единорогов: 1152
Наград: 1

-Эгесихора,-обратилась рабыня к гетере,подсев рядом с ней.
-Как прошла ваша прогулка? Расскажите мне, как там,у моря? и, простите, что подслушала, но кто собирается напасть на Спарту?


--------------------
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alevara >>>
post #29, отправлено 11-10-2004, 16:52


я - это я. я ни от кого не завишу, и меня это устраивает
*****

Сообщений: 703
Пол: женский

вбитых гвоздей: 340

Эгесихора взглянула на рабыню. Таис относилась к рабам намного мягче некоторых ее знакомых гетер и давала им небольшую свободу, и девушка поддерживала ее...
- Море прекрасно. Царство Посейдона оправдывает свое название... - но прекрасное настроение девушки испортили мысли об угрозе Спарты. - Но даже если кто-то и собрался напасть на Спарту, я уверена, что она устоит под натиском любого врага - решительно заявила истинная дочь Лакедемонии...


--------------------
"Жаль, что в дерьмо попадают не только те, кто задрал высоко нос, но и те, кто засмотрелся на звезды..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Квэйлари >>>
post #30, отправлено 11-10-2004, 18:33


Мазель Ностальгия
********

Сообщений: 9947
Откуда: Память
Пол: женский

Сожженых страниц жизни: 526

Девушка всё же повернулась и нетерпеливо посмотрела на Александра.
- Ну что же вы молчите,царь мой?Или я задала вопрос,требующий размышлений?
В глазах Таис была видна грусть,далекая и неразгаданная тайна далеких звезд...
О чем она сейчас думала - знала наверное одна Афродита,которую гетера так боготворила.


--------------------
Жить,
Теряя счет ночей и дней,
А в трудный час родиться вновь.
Жить
В безумном пламени страстей,
Сжигая гнев, оставить любовь.


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сотирис
post #31, отправлено 11-10-2004, 19:03


Unregistered






- Как раз нет. - внимательно глядя в глаза Таис молвил полководец. Улыбка на его лице стала чуть грустной, а в глазах заблестели искорки печали. - Ответ на сей вопрос ясен и без размышлений - потому и молчу. Я всегда буду рад видеть тебя рядом.
Александр выпрямился. Его поза выражала силу и уверенность, чуть низкий голос был спокоен, но это было лишь частью правды. Старые раны юности еще кровоточили, отравляя существование мужчины. Когда-то пережитая боль нахлынула на сердце, но на лице Александра не дрогнул ни один мускул.
- Таис. - проговорил полководец. - Звездам нет числа на небе, каждая из них по своему удивительна и дарит свой, особенный свет. Но есть лишь одна звезда, свет которой приносит мне радость. Любовь к ней я пронес через годы. Пусть она хранит и твой путь, Астрофаэс, пусть даже если нам и не суждено боле встретиться в этом мире...

Сообщение отредактировал Сотирис - 11-10-2004, 19:10
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reytar >>>
post #32, отправлено 11-10-2004, 21:02


редкостный возвращенец
*****

Сообщений: 647
Откуда: Украина;г.Артемовск;Клуб "Сталкер"
Пол: мужской

Сладостнорожие: 321

- Еще лучше - ЖИВОЙ ЛЕВ, претор Нэлей! Гораздо лучше... - Джордж серьезно взглянул на полководца и хлопнул в ладоши... - А сейчас хватит о "работе", вы мой гость, так что пора развлекаться. Эй, вина и танцовщиц сюда! Пусть порадуют пластикой и своим исскуством, нас, лучших людей Рима!
Четыре ослепительно прекрасных и очень разных девушки вбежали в покой... Одна из них была египтянкой, ее смуглая кожа отражала рассеянный свет, словно красное дерево. Огненно рыжая кельтская девушка с телом белым, как слоновая кость, изумительно контрастировала с двумя эллинками, дополнявшими этот балетный квартет. Танцовщицы замерли на миг, а затем закружились в танце, стремительные и неуловимые, как улыбка Венеры... Принцепс Сената и Главнокомандующий армий Рима, как завороженные не могли оторвать взгляд от изысканных движений "жриц Афродиты"...


--------------------
Пусть я погиб у врат Ангбанда,
Пусть плоть на корм, пошла, волкам,
Звезда у Фингона на стяге, на стяге дома Фингольфина,
Все так же рвется к небесам...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Last Unicorn >>>
post #33, отправлено 12-10-2004, 14:20


Ластятое щушество (с)
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: женский

Популяция Единорогов: 1152
Наград: 1

Девушка улыбнулась, услышав про море.Его она видела только из окна, да и тогда когда ходила за покупками в портовый рынок. Только так, сдалека...
-Ну конечно же,госпожа! Спарта выдержит любой натиск!-Касси с восторгом посмотрела на свою хозяйку.
-Может, вам что-нибудь принести?


--------------------
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tetragromaton >>>
post #34, отправлено 12-10-2004, 19:21


Dark Messiah
***

Сообщений: 89
Откуда: Dark Island
Пол: мужской

exp: 18

После деловой беседы и такого "выступления" претор откланялся и немедленно отправился к подготовке похода... Он собрал всех старших центурионов и собщил, о том чтобы армия была подготовлена не раньше, не позже, а через неделю... и добавил, что если хоть одна когорта или манипула не будет готова, то за это в первую очередь будет отвечать центурион... своей головой.


--------------------
"...если точно не знать, куда идти, то легко оказаться там, где совсем не хотелось бы быть" А. Мелецинник
----------------------------------------------------
Аксиома Кана: Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Квэйлари >>>
post #35, отправлено 13-10-2004, 9:36


Мазель Ностальгия
********

Сообщений: 9947
Откуда: Память
Пол: женский

Сожженых страниц жизни: 526

- О нет,мой царь...Наши пути ещё пересекутся,я в этом уверена.
Гетера улыбнулась и ,вместо прощания взмахнув рукой,направилась в сторону одного из храмов Афродиты.
Мысли Таис были где-то далеко,явно за пределами естественного.Она и не заметила как впереди показался чей-то силуэт.


--------------------
Жить,
Теряя счет ночей и дней,
А в трудный час родиться вновь.
Жить
В безумном пламени страстей,
Сжигая гнев, оставить любовь.


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mef >>>
post #36, отправлено 14-10-2004, 2:42


Божество
*****

Сообщений: 869
Пол: мужской

Харизма: 108

Справа внезапно вырос храм Афродиты. Менедем остановился в растерянности.
- Вот это да. – пробормотал он. – Как это я оказался здесь.
Мысль о том что он не может сосредоточиться на чем то конкретном, окончательно испортила отношение. Он стоял вспоминая как бы ему сократить путь и выйти к небольшому стадиону где он собирался немного побегать.
- Ага, вот так. – сказал она сам себе и повернул направо, намереваясь пройти мимо храма и спустившись с холма пройти через рощу, и оказаться в торговом квартале города, откуда он за пять минут мог попасть в нужное ему место.


--------------------
2мОдераторам:
"...вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего...." (с) одна довольно умная книжка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сотирис
post #37, отправлено 14-10-2004, 7:13


Unregistered






Пирей. Древний порт. Когда-то здесь базировался флот афинян, теперь же корабли объединенной армады греческих полисов. Филипп Второй сумел подчинить себе греческие города, заставить их повелителей служить Македонии, но смерть увела его за собой в Царство Аида. Александр продолжил его дело, создав самую могущественную армию того времени. Но какой-то шутник перемешал все в одну кучу и история пошла по иному пути...
На флагмане Александра встретил Неарх, адмирал флота.
- Хайре, повелитель. - критянин поднял руку в приветственном жесте. - Наш флот готов к отплытию в Спарту. Мы должны перехватить римлян в море, до того, как они атакуют город и навязать им бой.
- Разумное решение. - похвалил адмирала Александр, устраиваясь на скамье перед расстеленной картой. Рядом сели Селевк и Птолемей, верные диадохи Великого. - Но боюсь нам следует ждать атак и на суше. Насколько хорошо укреплена Пелла, столица Македонии?
- Достаточно надежно. Думаю мы сможем противостоять легионам римлян. Наша фаланга, конечно, более уязвима, но думаю сладим. - молвил Птолемей, красивый мускулистый мужчина. Несмотря на его достоинства, Александр не очень любил этого человека, чувствуя в нем скрытую зависть к своей персоне.
- А вот с флотом дело обстоит плохо. - омрачился Неарх. - Наши разведчики донесли нам, что римляне имеют мощную флотилию. Их корабли гораздо массивнее наших и несут на своем борту метательные машины и абордажные вороны. Больше половины кораблей - триеры. У нас меньше таких судов, хотя великое множество пентиконторов. Обычная тактика атаки не подойдет. С абордажем также дело туго - каждый из их кораблей несет на себе десант около 70 воинов. Наших гоплитов на борту триер гораздо меньше.
Александр призадумался над словами адмирала и проговорил:
- А как насчет нашего нового оружия? Того, которое придумал мой учитель Аристотель? Думаю - это единственный шанс сладить с их армадой.
- Мы сделали все, как ты велел, Александр. - кивнул Селевк. - Кто будет защищать Пеллу? Кому ты доверишь это дело.
"Да, хороший вопрос. - подумал полководец. - Пошлю Селевка. Птолемея лучше держать при себе. На всякий случай."
- Селевк, я пошлю тебя защищать наши северные рубежи.
Александр заметил, как Птолемей изменился в лице. Видно было, что он не ожидал такого.
- Почему не я, вождь? - спросил диадох глухим голосом.
- Я знаю, как ты рвешься в Египет, Птолемей и решил взять тебя с собой. - спокойно ответил Александр. - Возможно у тебя будет шанс попасть в эту страну...
Они вели беседу еще несколько часов, обсуждая будущие сражения. Александр в деталях проработал план операции, понимая, что на кон поставлено все.

Сообщение отредактировал Сотирис - 14-10-2004, 7:30
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Квэйлари >>>
post #38, отправлено 14-10-2004, 13:13


Мазель Ностальгия
********

Сообщений: 9947
Откуда: Память
Пол: женский

Сожженых страниц жизни: 526

Таис,явно не ожидавшая что человек будет сворачивать с пути,буквально налетела на него и тут же отскочила назад.
- Прошу прощения...
Девушка слабо улыбнулась,стараясь скрыть свою растерянность.Да,она именно растерялась,потому что никогда такой невнимательной не была.Потом она бесцеремонно присмотрелась к этому мужчине и брови гетеры изогнулись в удивлении.
- А,кажется,если память моя мне не изменяет,я вижу перед собой Менедема...?Как проходят тренировки?
"Таис,что с тобой.Ты стала слишком разговорчивой."


--------------------
Жить,
Теряя счет ночей и дней,
А в трудный час родиться вновь.
Жить
В безумном пламени страстей,
Сжигая гнев, оставить любовь.


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mef >>>
post #39, отправлено 15-10-2004, 2:34


Божество
*****

Сообщений: 869
Пол: мужской

Харизма: 108

Он отступил на шаг.
- Прошу простить меня.
Он поднял глаза и…и замер. Слова потерялись, где-то еще в начале мысли.
- Я…как…А….Эээ
Заметив на губах девушки улыбку Менедем собрался с мыслью и сказал.
- Тренировки проходят отлично…Но…Мы разве встречались?


--------------------
2мОдераторам:
"...вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего...." (с) одна довольно умная книжка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Квэйлари >>>
post #40, отправлено 15-10-2004, 12:55


Мазель Ностальгия
********

Сообщений: 9947
Откуда: Память
Пол: женский

Сожженых страниц жизни: 526

- Нет.Но учтите,что Я знаю тех,кто не знает меня...Впрочем...Думаю мое имя вам много скажет.
Таис улыбнулась снова и принялась его рассматривать.Оценивающе конечно.

Где-то в Египте.
- Когда-нибудь,дочь моя,ты сама станешь свидетельницей того,как чужеземка примет правление...Но как ты думаешь,будет она этим довольна?
- Думаю да.Они все желают иметь Власть.
- Ошибаешься,дочь моя...Впрочем ты сама всё увидишь.
Две неизвестные фигуры - пожилого мужчины и молодой девушки - разошлись в разные стороны и направились каждый по своим делам.


--------------------
Жить,
Теряя счет ночей и дней,
А в трудный час родиться вновь.
Жить
В безумном пламени страстей,
Сжигая гнев, оставить любовь.


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 24-04-2024, 1:55
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .