В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета

 

> Общежитие Академии, совсем не вместо занятий

Объявление
Крайняя комната без номера в левом крыле, ближе всех к лестнице - комната коменданта.

Комната №1 (м)
Kethinar
Гвардеец Жизни

Комната №2 (м)
Kanell
NightBlaze

Комната №3 (м)
saroff cane
Вергилий Марон

Комната №4 (ж)
noComments
Яшка

Комната №5 (ж)
Misery
Элис

Комната №6 (ж)
Шелли
Сlopik

Комната №7 (ж)
Ума

Комната №8 (м)
Coauctor
Tank

Комната №9 (м)
JoseF

Комната №10 (м)
Tivaz
[Sl]

Комната №11 (ж)
Empty
Mariel d`Gar

Комната №12 (ж)
Fjorr
Alckia

Комната №13
не заселяемая!

Жили были в Общаге Пык и Понталыка. Жили до тех пор, пока не попали в 13 комнату. А там... Нет, вот попадёте сами, тогда узнаете, а пока нос в неё никто не сунул, считается, что там то ли проводка недавно погорела, то ли потолок протёк, в общем жить можно только в чрезвычайных ситуациях. Впрочем, о чём это я говорю? Иногда и студенты туда шастают. Вроде как не по делу, но всё же. Например, у кого стул сломался, ведь скорее попрётся в соседнюю комнату, а не к коменданту, не так ли? Комендант-то у нас жуть какая строгая. Ужас да и только. Вычтет из стипухи в тройном размере, а потом доказывай, что сломал всё это вовсе не ты, а твой парень, да ещё когда был в подпитии эликсира бодрости перед зачётом в павильоне Описания... Короче, лучше свистнуть то, что лежит плохо и сказать, что всё так и было, благо замок в комнату номер 13 гвоздиком открывается, а гвоздик этот заветный прямо на облицовке двери лежит, бери - не хочу. Только порой там происходит... Нет, скорее не так. А так, - "Но по Общаге давно уже ползают слухи, что в комнате этой иногда происходит такое.." Впрочем, кто сам не был, не верит. А зря. Порой среди слухов попадаются и реальные истории. Например в вечер со вторника на пятницу ничего в мире не предвещало неожиданностей. Самолёты не падали, президенты не взрывались и даже до экзаменов было ещё так же далеко, как до Китая на карачках...

Комната №14 (м)
-Ra-

Комната №15 (м)
Кальдор
Piromant

Предыстория:
От остальной территории Академии ЭТО здание хотели отгородить кирпичной стеной. А лучше двумя. А лучше было вообще поместить под саркофаг. Но строители прикинули предстоящую смету расходов и понуро опустили головы. Увы, приходилось возводить обычное строение. Этажа на три. С каменным фундаментом, ухоженными дорожками и невысокой железной оградкой вокруг. Отделочники, смахивая слёзы, выложили пол паркетом и даже не поскупились на ковры в коридоры, кровати и тумбочки в каждую комнату. Главный менеджер проекта лично вешал занавески, отказываясь встречаться взглядами со своими подчинёнными. Они все прекрасно знали, что здесь будут жить студенты академии. Самый странный, самый непредсказуемый и спонтанный народ на свете.

По окончанию отделочных работ и сдачи проекта с рук на руки директорскому составу, подрядчики поспешно испарились в своё измерение. Цензоры же, переглянувшись и неуверенно пожав плечами, решились. Быть посему. В обстановке строгой секретности была проведена официальная церемония открытия и перерезания парадной ленточки. С этого момента дом обитания студентов открылся.

Описание:
Общежитие представляет из себя трёхэтажное здание, расположенное посредине небольшой тенистой рощи в десяти минутах ходьбы от Ворот. Направо от входа расположилась площадка, для любителей немного побегать с мячом или в квиддич.

На первом этаже находится:
- большой холл с самодельной деревянной лестницей на второй этаж;
- кухня, куда студенты попасть не могут – по просьбе бригады поваров, их территорию отгородили антимагической стеной повышенной физической прочности, а на единственном окне выдачи пищи и приеме кастрюль стоит боевой неподкупный хосячок с дипломом о высшем антимагическом образовании.
- столовая со множеством столов, где раздаёт еду унылый дух, специально приглашённый для этого из замка-на-холме.
- выход в Тихую Залу подле подсобного помещения. Площадка достаточно обширная, по углам заставлена шкафами с книгами, возле самой двери достаточно большое пространство свободно для проведения экспериментов, а в дальней части зала расположились столы, над которыми сонно лучилось солнце. Немного в стороне стоят несколько удобных кресел и диванов.

На втором этаже находятся спальни и душевые. Заселяют студентов в левое крыло, правое находится в процессе реставрации. Санузлами оборудованы каждая из комнат. Помимо всего прочего по левую и по правую сторону от лестницы расположились два небольших каминных зала, где можно собраться кружком и провести вечер так или иначе.

Третий этаж закрыт на ключ. Поговаривают, что там хранится несчётное множество древних земных артефактов вроде телевизора, ноутбука с выходом в глобальную межизмеренческую сеть, и-скакун, сундук с книгами о правильном общении с существами подземного мира и… Да кто ж его знает, что ещё.

Рекомендации.
Этот раздел создан для того, чтобы игроки лучше перезнакомились друг с другом в рамках игры и попробовали себя в весёлых, ни к чему не обязывающих отыгрышах.
Для тех кто попадёт сюда впервые рекомендую осмотреться и просто попробовать себя. И побольше знакомиться!)

Кроме правил, распространяющихся на весь форум, в общежитие существуют следующие установления.
1.Обитателем общежития может считать себя любой ученик Академии вплоть до завершения курса обучения тем или иным образом.
2.Пожелавший поселиться должен выбрать себе комнату и описать её. Комнаты рассчитаны на двух человек/существ, ключи выдаются комендантом общежития Еленой (Ночная странница).
3.Посты в общежитии должны быть только игровой тематики. Никаких внеигровых обсуждений и отступлений, для этого существуют ICQ и личка.
4. Посты в теме должны соответствовать уровню грамотности, хотя бы предлагаемому редактором Microsoft Word.
5.В случае возникновения каких-либо игровых споров игроки вправе обратиться к одному из цензоров Академии за помощью в улаживании конфликта.
6.Цензоры не будут вмешиваться в игру в теме, в какую бы сторону она не свернула (в рамках действующих на форуме правил, естественно). Кроме следующих случаев:
_ 6.1.Явный манч.
_ 6.2.Появление в игровых постах неигровых отступлений.
_ 6.3.Разбор возникших споров.
_ 6.4.Ну и, естественно, по желанию. wink.gif

7.Выселение из общежитие может быть произведено по собственному желанию, по дисциплинарному решению (то есть при наличии моря жалоб от остальных игроков) или при систематическом отсутствии игры в павильонах, где проходит обучение.

Те кто живёт и работает в общежитии по контракту с директорским составом
- дымчато-серая кошка Дымка и такой же масти кот-телепат
- повар-домовой (Torvik)
- унылый дух, который здесь за официанта и немножко за уборщика
- привидение, которое обитает где-то на третьем этаже, но иногда играется и на нижних.
- сам дом-общежитие, без него никуда.

Сообщение отредактировал Ночная странница - 17-09-2011, 21:20
Ответить | Новая тема | Создать опрос
Ответов(860 - 879)
Tivaz >>>
post #862, отправлено 23-09-2011, 17:15


Воин
**

Сообщений: 55
Откуда: Уотердип. Таверна «Руки Русалки»
Пол: мужской

Врагов уничтожено: 79

По иронии живых действительно в комнате не оказалось. Зато между столиков кружил призрак.
Руэри пятился, пока не уперся в стену. В руке рыжий сжимал свой амулет и скороговоркой бубнил оберег.



(Совместно с [SI])


На деле в столовой, кроме Руэри, был ещё один живой посетитель, которого новый студент не сразу заметил. Справа от входа, в самом углу, сидел Кристофер, уже привыкший к этому столику и считавший его своим. Он потянулся, поскольку после починки ваза и плотного обеда дремал в трапезной. Завидев реакцию рыжеволосого на призрака, Тиваз слегка улыбнулся. «Новенький значит». – Подумал Крис – «Да, если он на Печального так реагирует, то тяжело ему придётся».
- Эй, рыжий! – крикнул Кристофер, делая приглашающий жест рукой.
Оклика Руэри не услышал, но заметил в углу какое-то движение. Там сидел незнакомый мужчина и жестом приглашал присоединиться. Не сводя глаз с призрака, Руэри начал осторожно пробираться к нужному столику. Усевшись напротив незнакомца, он поправил чуть сползшую с глаза повязку и шепотом спросил:
- А это что? Настоящий призрак?
Крис едва сдержал улыбку:
- Нет, ну что ты. Там по полу негритёнок ползает и на швабре простыню носит... - как можно спокойнее объяснил Тиваз и уставился на рыжего парня, следя за его реакцией.
-Негри… что?- не понял Руэри.- Это что еще за зверь? Или я не правильно разобрал? Ты если что извиняй, глух я на оба уха. По устам речь воспринимаю.
- Глух значит... Ну ладно, не заморачивайся и привыкай: призраки - далеко не самое удивительное в этом месте. Тебя, вообще как зову то?
Крис жестом подозвал Унылого официанта, дабы заказать что-нибудь для себя и своего собеседника.
-Я Руэри, сын Гинеса. - ответил рыжий и кивнул головой.
Когда привидение приблизилось, он невольно отстранился.
- Ты зачем эту страшилищу позвал? – прошептал рыжий.
- Та ладно, страшила. Он довольно милый. Унылый немного, но милый. - Сказал Кристофер Руэри, а потом обратился к Печальному - Так, я не откажусь от чая с чем-нибудь сдобным, а почтенный Руэри... - Тиваз глянул на нового знакомого.
Страх страхом, а есть хотелось сильно.
- Мне бы каши гороховой с мясом и пинту пива.- осторожно сказал Руэри стараясь не глядеть на призрака.
Призрак обернулся и отправился готовить заказ, а Крис усмехнулся и подмигнул рыжему:
- Ты только "Как жизнь" у него не спрашивай, а то обидится. - Кристофер подал руку Руэри. - Кристофер Тиваз, сын человека, страдаю амнезией.
Руэри улыбнулся и пожал руку нового знакомого.
- А что такое амнезия? Какая-то хворь? - полюбопытствовал рыжий.
Говорил Тиваз как-то чудно. Смысл многих слов оставался для Руэри загадкой. "Наверно иноземец из какой-нибудь далекой страны"- подумал рыжий.
- Амнезия... ну когда память теряешь. - Крис откинулся на спинку стула. - Так что не спрашивай: кто, откуда. Самому интересно. И извини за бестактность, но, - Крис немного помялся, потом указал себе на ухо, - не сложно так, ничего не слыша? Нет, ну, не хочешь - не отвечай, я не...
- Все в порядке, - не дал договорить рыжий собеседнику. - Для меня это уже давно не больная тема. Поначалу было трудно. Я тогда юным совсем был. Захворал сильно, думали, что не выживу, но, как видишь, обошлось. Но слух пропал навсегда. Зато вижу теперь намного зорче, и чувства обострились. Кинешь в меня камень - закрытыми глазами поймаю.
- Знаешь, несколько месяцев назад я видел одного человека - мечника. Тот мужчина был настоящим мастером. Мне посчастливилось скрестить с ним клинки, но я едва мог защищаться, не говоря уже о контратаке. И это при том, что я неплохой воин. Он отбивал своим мечом летящие в него кинжалы. Я, конечно, тоже так могу, но тот мечник был слеп, как оказалось, представляешь! Честно, я был шокирован. Мне так и не удалось узнать у него, как он это делает. Как, в прочем, и всем другим, кто интересовался. Надеюсь, он оставил после себя ученика.
В этот момент, к столику подлетел дух-официант, неся большой поднос с заказом Кристофер.
- Спасибо, - поблагодарил Тиваз призрака и поднес к лицу кашку с чаем, вдыхая аромат чабреца. - И слоечки! С персиком, надеюсь? - бросил он в вдогонку улетающему духу, но тот не ответил. Крис жадно надкусил один из слоёных квадратиков. - Конечно с персиком! - На лице Тиваза блеснула улыбка.
- Слушай, может ты тоже с секретом, как тот мечник? - спросил Крис рыжеволосого, отхлебнув горячего напитка. - Небось, воробью, сидящему на колокольне, навскидку в глаз бьешь, а? - Кристофер подмигнул Руэри.
Руэри засмеялся.
- Я воробьев не трогаю. Они безобидные, да и мяса в них не густо. И секрета во мне нет никакого. Просто когда лишаешься слуха, со временем обостряются другие чувства. Это необходимо, чтобы выжить. И твой мечник хоть и не видел кинжалов, но слышал их полет и чувствовал их приближение.
Дух поставил на стол заказ Руэри и тихо удалился. Рыжий подозрительно понюхал содержимое тарелки и кружки. Пахло вкусно. Еле слышно вздохнув, Руэри взял кружку, чуть приподнял ее, показывая, что пьет за здоровье Тиваза, и одним глотком выпил сразу половину.
- А ты и правда того... ничего не помнишь?- спросил рыжий, утерев рот рукавом.
Крис кинул:
- Ничего. Несколько месяцев назад проснулся в лису, полумёртвый, без памяти. Я кое-как на ноги встал, в основном благодаря боевому таланту. Поработал в ратной гильдии немного, хотел память вернуть. Так не получилось ни черта! - вскрикнул Кристофер, но потом немного поник и продолжил уже нормальным тоном. - Но, как видишь, в Академии пристроился, новую жизнь начинаю... - Тиваз сделал глоток чая и сменил тему. - Ты бы попробовал с луком попрактиковаться. В пару за барышом ходили бы.

Сообщение отредактировал Tivaz - 24-09-2011, 18:36


--------------------
This old man was graceful With silver in his smile
He smoked a briar pipe and He walked four country miles
Singing songs of shady sisters And old time liberty
Songs of love and songs of death And songs to set me free
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гравис >>>
post #863, отправлено 28-09-2011, 6:58


Рыцарь
***

Сообщений: 134
Пол: мужской

Подличностей: 42

В двери общежития вошел человек в черном тонком и облегающем скафандре, временами в разных частях меняющем свой цвет, шлема на человеке не было, поэтому можно было увидеть темноволосую голову с голубыми глазами и интелегентого вида лицом.
Следом за ним вползла странная, полужидкого вида, масса того же цвета, что и скафандр вошедшего и имеющая размеры с добротный шкаф.
"-Биотех..."
"-Идет проверка нейронной сети пользователя...Готов к работе..."
"-Начать поиск живых организмов..."
"-Выполняю..."
Масса начала интенсивно пулсировать и поползла в глубь здания, кажется там находилась столовая...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #864, отправлено 1-10-2011, 16:53


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 627

В жилое крыло поднималась стройная рыжеволосая девушка в охотничьем костюме и с луком за спиной. Одной рукой она придерживала меч, который явно причинял ей некоторые неудобства, второй - рассеянно гладила черного котенка у себя на плече, тихо повторяя при этом, будто сама себе: "Ну подожди еще чуть-чуть, тут должна быть столовая недалеко, но сначала нам нужно найти комнату. Этот треклятый меч мне порядком осточертел!"
Покрутив головой и оценив приятный и ненавязчивый интерьер, девушка прислушалась. Слух ее еще никогда не подводил(впрочем как и нюх, но на долетающие из столовой соблазнительные ароматы она сознательно не обращала вимания... по крайней мере пыталась). Из некоторых комнат доносились голоса. Жутко смущаясь, она тем не менее подошла к одной. Котенокна ее плече настороженно глянул на эту дверь. Девушка поспешила его успокоить:"Да, я знаю, там тоже кот, но нам все раво нужно узнать, какая из комнат свободна. Спросить придется в любом случае, а с животными мне проще общаться, чем с людьми, ты же знаешь".
И набрав в легкие воздуха, Самира легко, но настойчиво постучала.

Сообщение отредактировал lana_estel - 1-10-2011, 16:54


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
[Sl] >>>
post #865, отправлено 3-10-2011, 18:54


Приключенец
*

Сообщений: 23
Пол: мужской

Харизма: 20

- Тиваз сделал глоток чая и сменил тему. - Ты бы попробовал с луком попрактиковаться. В пару за барышом ходили бы.


(Совместно с Tivaz)


Что такое «барыш» Руэри не знал. Но по смыслу получалось что-то вроде добычи. На грабителя собеседник был не особо похож, так что скорее всего подразумевалась охота или нечто подобное.
- Я с луком умею обращаться. У нас в деревне детей с малых лет учат стрелять, с рогатиной управляться, рыбу ловить и за диким медом лазить. Только тут я посмотрю этим заниматься и не к чему. Раз по первому зову приведения приносят вкусную кашу и ароматное мясо.
Руэри взялся за ложку и какое-то время усердно жевал.
- А ты в местных павильонах учебных уже бывал? Чему толковому тут обучают? – спросил он закончив с едой.
- Чему учат… - Крис задумчиво почесал подбородок, обдумывая ответ. - Как бы тебе объяснить? Бить, наверно, учат. Рассказывают про то, что нас окружает, как в этом мире жить, как видеть его да увиденное другим описывать. Как миры создавать, к Тайному искусству прикоснуться разрешают. Я вообще сам для этого в Академию и прибыл, что бы жить научится. Ну, и деньжат, по возможности, заработать, - добавил Кристофер после короткой паузы, что бы скрыть лиризм, появившийся в голосе. – А ты на что уютную и тихую повседневность променял?
- Мне монах один истории про жутких чудишь рассказывал. Драконы! Слыхал, нет? Так вот он говорил, что драконы – это огромные ящеры. Умеют огнем из пасти плеваться и летать прям как птица какая. И вот эти самые ящеры сторожат в своих пещерах богатства несметные и девиц красных. Я, Кристофер, жениться хочу. Хозяйством обрасти. А в моей деревне бабы все принцесс из себя корчат. На пьяной козе не подъедешь. "На кой черт нам глухой муженек" - говорят. И смеются, дуры. Вот если бы я дракона победил… Да вот только куда мне. Я с волком то в лесу встретился, так он меня чуть зрения не решил.- Руэри приподнял повязку продемонстрировав уродливый шрам на месте глаза. – А дракон, он, наверное, покрупнее серого будет. Вот думаю может здесь меня их побеждать научат.
Крис звонко расхохотался:
- Ох, поверь мне, не только огнём!
Неожиданно Тиваз почувствовал невообразимый восторг. В голове у него замелькали мысли о славной битве и, в случае успеха, несметных богатствах. Кристофер прикусил нижнюю губу и, сдерживая порыв захлопать в ладони, встал, глядя прямо в глаза Руэри.
- Руэри, сын Гинеса! Я, Кристофер Тиваз, ради такой благородной цели, как женитьба, торжественно обещаю помочь тебе победить любого дракона, который покажется тебе подходящим, а так же… - Крис сделал паузу и лукаво улыбнулся. – А так же, охотно освобожу тебя консеквента чрезмерного материального обогащение в антецеденте победы над чудищем!
Глаза Кристофера в этот момент излучали полную уверенность и огонь азарта. Он предвкушал небывалое приключение и огромные кучи золота, которые сулила ему эта авантюра.
Возбуждение собеседника передалось и Руэри. Он схватил кружку с остатками пива и залез на лавку.
- Да, да, именно! Все принцессы мира будут наши! Золота будет столько, что и на телеге не увезти! Люди будут слагать песни о наших подвигах!
Рыжий так распалился, что начал приплясывать прямо на лавке, расплескивая по сторонам пиво.
- Когда я вернусь к себе в деревню, я стану там самым уважаемым человеком! Да что там деревня, весь остров будет почитать меня как гер... ой!- Руэри все-таки оступился и полетел на пол. Из-под стола донеслись стоны, а через секунду снизу появилась сморщенная физиономия рыжего парня.
- Но как бы то ни было, а нас всего двое, и у меня даже оружия никакого при себе нет.- Продолжил Руэри, вновь усаживаясь за стол. – И если слухи про драконов не врут, то у нас шансов не шибко много.
От прежнего настроя рыжего не осталось и следа.
Но Кристофер оставался всё также возбуждён. Положительная реакция Руэри ещё больше распалила пламя в душе Тиваза, а замечания рыжего он словно пропустил мимо ушей.
- Чем меньше народу – тем больше дивиденды. Оружие не проблема: думаю, где-нибудь в Академии найдётся что-нибудь подходящее. А дракон – это вообще пустяки! Мы если захотим – под узды его возьмем, и кататься будем!
Так, Крис, захваченный радужными мыслями, зашагал в сторону выхода. У самой двери он обернулся и бросил рыжеволосому:
- Ну что, партнёр! Заходи как-нибудь в десятую, да и начнём тренировки. – Сказал Тиваз и исчез в дверном проёме, насвистывая какую-то мелодию.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гравис >>>
post #866, отправлено 4-10-2011, 6:19


Рыцарь
***

Сообщений: 134
Пол: мужской

Подличностей: 42

Черная бесформенная, полужидкого вида масса, временами озаряющаяся отблесками света неестественных цветов и имеющая размеры с добротный шкаф, по сути огромная колония модифицированных бактерий соединенных друг с другом белковыми нитями, в нужный момент распадающихся и собирающихся в другом нужном месте, упорно ползла на тепловые, электромагнитные и акустические сигналы, обозначающие наличие живых организмов... Она старалась выполнить указания данные Пользователем(кто нибудь другой думал бы Хозяином), ее первоинстинктом было выполнять любые его указания и потому, можно сказать, она радовалась каждой секунде служения. Наконец один из организмов испускающих сигналы появился в поле "зрения" рецепторов массы, она зафиксировала любопытные акустические колебания испускаемые организмом и еще быстрее поползла ему навстречу...
Тем временем сам Пользователь системы "Биотех" устав ждать последовал за девушкой и надеялся, что хоть там окажется кто нибудь из управляющих общежитием или хотя бы из других студентов.

Сообщение отредактировал Гравис - 7-10-2011, 4:26
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #867, отправлено 4-10-2011, 12:11


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 690
Наград: 1

Куда убежала Елена со связкой ключей - не знал никто. Студенты могли делать всё, что им вздумается... пока в здании не появилась преподавательница нескольких дисциплин, магесса Софья Варзински. Она привела с собой новую студентку и теперь собиралась найти Елену, чтобы та помогла новенькой обустроиться. Но Елены-то как раз нигде и не было, мало того, несколько пойманных и опрошенных студентов её давно не видели, а на двери комнаты ведьмочки обнаружилась странная записка.
- Неужели тоже в тринадцатую заскочила? - проворчала иллюзионистка себе под нос, - Вот пусть только вернётся, я ей устрою... прогулочки в рабочее время!
Редко кто мог похвастаться, что видел магессу рассерженной, но в этот день это было действительно так. Что было причиной плохого настроения преподавательницы - сказать было сложно.
Столкнувшись возле столовой с выходившим оттуда юношей, Софья властным жестом остановила его, не давая уйти:
- Где комендант?
Сказано это было негромко, но таким тоном, словно он просто нанят был следить за Еленой и вдруг по какой-то глупой оплошности её упустил из вида.


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #868, отправлено 4-10-2011, 13:51


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 627

Самира так увлеклась "разговором" с котенком, что впервые за последние полгода оплошала: она не заметила "хвоста". Впрочем сдержать рефлексы все-таки удалось силой разума.
"Здесь Академия, здесь безопасно",-подумала девушка и набрав воздуха в грудь обернулась. И тут же расплылась в улыбке: "Надо же! Было бы забавно, если бы я вторично попыталась метнуть нож в это существо". А вслух произнесла:
"Добрый день. Мы кажется уже встречались. Ваш ...эээ... питомец... меня снова чуть не испугал,-девушка смущенно улыбнулась.- А Вы не знаете случайно, кто может мне помочь с комнатой?"
Только проговорив это, она сразу осеклась:"Да что за день! И ее не заметила! Судя по мантии, это преподаватель, вот кого нужно было спрашивать, растяпа я! Ну да ладно...", и повернувшись к милого вида тихой даме, вежливо проговорила:"Здравствуйте".


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #869, отправлено 5-10-2011, 5:26


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 690
Наград: 1

- Здравствуйте, здравствуйте, - ответила рыжеволосой Варзински, - где, спрашиваю, комендант пропала? Я новую студентку привела, а она...
Преподаватель обернулась, чтобы указать на студентку, с которой пришла, но только сейчас обнаружила, что той нет и в помине.
- Да что за день такой?! - в сердцах воскликнула преподаватель, - Вас как зовут, вы из какой комнаты? - снова обернулась она к охотнице.


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #870, отправлено 5-10-2011, 8:09


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 627

Рыжая попыталась скрыть невольную улыбку: не только у нее день не задался! Похоже, преподаватели тоже живые люди, нечего их так бояться. Затем девушка все же ответила на вопрос:
"Меня зовут Самира, я,собственно, тоже новенькая и мне самой хотелось бы узнать, в какой я комнате буду жить... А что, с комендантом что-то случилось?-осознав до коца сказанное преподавателем, удивилась девушка, - Я надеюсь, ничего страшного? - взволнованно спросила она".


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tivaz >>>
post #871, отправлено 5-10-2011, 18:03


Воин
**

Сообщений: 55
Откуда: Уотердип. Таверна «Руки Русалки»
Пол: мужской

Врагов уничтожено: 79

Неожиданный вопрос возникший вместе с Софьи Варзински (Крис предположил, что это она, поскольку слышал о ней, но лично знаком не был) действительно застал Тиваза врасплох, снеся на мгновенье его сознание, занятое шаловливыми мыслями. Но натренированные рефлексы воина вынудили Кристофера быстро и четко отвечать на поставленный вопрос. "Четко" в тонком понимание Тиваза:
- Хотел бы я ответить Вам что-нибудь пафосное и задиристое, отвечающее моему настроению, но на ум приходит только банальное "не знаю".
Ответив, Крис уставился на подошедшую красавицу с огненно-рыжими волосами, котёнком на плече и.. кошачьими зрачками! В одно мгновенье вся его подозрительность относительно представителей семейства кошачьих улетучилась. Серые глаза парня хищно блеснули, на лице появилась лукавая улыбка, и он заговорил с Самирой:
- Вам не стоит волноваться за нашего уважаемого коменданта, она сможет за себя постоять. Общежитие место особое, и нужно быть сильным человеком, что бы за ним следить. – последнее, право, было сказано больше для Варзински, что бы смягчить заметное негодование в её голосе.
- Меня зовут Кристофер Тиваз, и я готов посветить Вам всего себя и помочь всем, чем смогу. – представился Крис и немного поклонился Самире.


--------------------
This old man was graceful With silver in his smile
He smoked a briar pipe and He walked four country miles
Singing songs of shady sisters And old time liberty
Songs of love and songs of death And songs to set me free
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #872, отправлено 6-10-2011, 3:11


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 690
Наград: 1

(совместно с Tivaz'ом)

Усмехнувшись про себя реакции юноши на рыжеволосую прелестницу, Софья снова обратила на себя внимание Кристофера:
- Меня зовут Софья Варзински, и я ищу Лену по делу, а не просто так. Верю, что с ней ничего не случится, но тем не менее, мне она нужна. Не будете ли вы так любезны чтобы помочь МНЕ с её поисками? Потому что Самире, - магесса мельком взглянула на девушку, - нужна комната, а этим заведует только Лена. Кстати, вы можете заняться её поисками и вдвоём! - женщина вопросительно подняла брови и многозначительно улыбнулась.
- Уважаемая Софья! Я рад наконец-то познакомится с вами лично. – Крис ещё раз поклонился уже Варзински и продолжил, - Давненько хотел заглянуть к вам на мастеринг, да никак руки не соберутся, ноги не дойдут. Я очень положительно отношусь к школе Иллюзий и уважаю Вас лично, поэтому охотно помогу Вам. – Тиваз поник и задумался. – Вот только где искать Елену я даже не представляю. С самого утра её не видел. – Кристофер бросил короткий взгляд на вазу, стоящую в конце коридора и вспомнил причину, по которой прятался от коменданта весь день.
- Вот как? - нахмурилась Варзински, - это значит её весь день нет? Как бы чего не случилось правда... А в мастеринг приходите, не бойтесь...
Задумавшись, иллюзионистка нервно потерла руки и оглядела холл, потом медленно, словно сомневаясь, добавила:
- Есть у меня одна мысль, куда эта... негодница могла удрать... Но вот мне туда никак нельзя... Вы могли бы... Если, конечно согласитесь на подобный риск... Поискать её в портале? Я пойму, если вы откажетесь, но для всех её возвращение действительно важно, а вам, я надеюсь, никакие неприятности грозить не будут. В конце-концов вы же студент Академии приключений!
Магесса старалась не смотреть Кристоферу в лицо, отводя взгляд.
- Вот такие дела, прелестная Самира: преподаватели подбивают студентов на прямое нарушение правил Академии, посылая их в опасные переходы через магические порталы, заведомо ведущие не туда, куда хотелось бы, но, конечно же, туда, куда надо…. – Тиваз крутнулся на пятках, сделал несколько шагов в сторону лестницы на второй этаж, остановился и, разведя руки в стороны, словно напыщенный провинциальный интеллигент, продолжил, - Ох уж эти академические будни – и ничего необычного не случается!
Крис постоял неподвижно несколько мгновений, потом снова с улыбкой обернулся к иллюзионистке:
- Дорогая Софья, не подумайте, что я говорю это из неуважения к Вам, и не посчитайте меня корыстным негодяем, но всё же – опасность есть опасность, а мы с Вами люди взрослые, деловые…– Тиваз отвел взгляд в сторону, так и не закончив фразы.
Варзински понимающе улыбнулась:
- Да, никакой корысти, о чем может быть речь... Но если вы что-то из того мира захватите, кроме Лены, я возражать не буду... Впрочем, о чём это мы? Я вас подбиваю? Да я вас просто спросила - не согласились бы вы... Тем более, что вы сами согласились помочь поискать пропавшую... А уж там она или не там, даже я точно сказать не могу. К тому же одному туда никак нельзя! Возьмите с собой ещё кого-нибудь - мало ли, что может случиться! Или всё же... струсите?
Грустный обычно взгляд магессы сейчас был полон ехидства:
- Нуу... и в качестве бонуса вам это зачтется за одну из практик в Академии, так уж и быть. Устроит?
- Струсите? Я струсите? – глаза Тиваза загорелись огнём. Он скрестил руки на груди и с прищуром и улыбкой бросил магессе. – Да я, между прочим, на дракона собирался идти, вот так-то, да!
Варзински щипнула и так уже растревоженную прежними идеями струнку в душе Кристофера. Моторчик был запущен и Крис по запасу энтузиазма и решимости больше был похож на барсерка, нежели на здравомыслящего человека. Тиваз заходил по залу и от возбуждения покусывал нижнюю губу.
- Объявляю общую мобилизацию! Самира, Вы, я посмотрю при оружии, так вот: в столовой сидит парень, такой же, как Вы, масти. Скажите ему, что Крис зовёт принцессу искать, и вместе ждите меня у комнаты с номером тринадцать. Я пойду приготовлюсь. – сказал так Тиваз, как отрезал, и громко зашагал в сторону лестницы на второй этаж, бубня себе под нос что-то типа ''Испугался, понимаешь …''


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #873, отправлено 6-10-2011, 15:34


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 627

Девушка слегка ошалела: сначала ей на словах посвятил себя весьма недурственный мужчина, а пока она приходила в себя и сгоняла с лица предательскую краску, пригласили на интригующее(так как запрещенное!) приключение, от которого даже преподаватели отказываются! Из диалога Кристофера и Софьи Варзински девушка поняла, что другим способом комнату ей не получить, да и вроде как интересный освободительный поход намечается. Она правда далеко не рыцарь, чтоб бросаться в пекло ради дамы, но помочь искренне хотелось. Да и познакомится это отнюдь не помешает... Она опять покраснела! Черт!
Одно обстоятельство ее правда смущало: она все еще была голодна, как впрочем и Рик, который, судя по всему, вознамерился в отместку за невнимание сгрызть ее ухо. Шикнув на котенка, она решила, что еще один напарник неспроста ждал в столовой. "Будем надеяться, что перекусить мы хоть успеем",-подумала девушка, и не поднимая глаз, кивнула Кристоферу, а затем пошла "на запах".


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гравис >>>
post #874, отправлено 7-10-2011, 3:36


Рыцарь
***

Сообщений: 134
Пол: мужской

Подличностей: 42

"-Мда... похоже ради того, что бы просто заселиться, уже необходимо кого то разыскать... действительно необычное место..." -размышлял Александр, при этом наблюдая с улыбкой, как прозрачное нечто отращивает все новые инструменты и притаившись сканирует всех присутствующих.
"-Биотех..."
"-Идет проверка нейронной сети пользователя...Готов к работе..."
"-Деактивировать оптическую маскировку..."
"-Выполняю..."
Внезапно прозрачное для всех, кроме Левшевича нечто окрасилось в черный и вновь стало видимым.
-Что ж... Если это возможно, то я хотел бы помочь, -произнес Александр.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #875, отправлено 7-10-2011, 13:09


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 690
Наград: 1

- Ну конечно, помогайте! - поддержала предложение студента Варзински, раздумывая над тем, откуда убежавший в свою комнату Кристофер мог знать про тринадцатую комнату и почему решил, что его пошлют именно туда, ведь она ни слова об этом не сказала, а порталов в магической Академии могло быть великое множество. Да, этот был одним из последних, открытых по решению руководства прямо в общежитии, и там побывало уже не так мало народа, но чтобы каждый вновь приходящий знал об этом?
- Вы уж тогда вместе с ними идите, - кивнула Софья в сторону столовой, имея ввиду девушку и того, за кем та пошла.


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #876, отправлено 7-10-2011, 19:57


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 627

Легко отыскав нужное помещение, девушка огляделась, в поисках собрата по цвету волос. Обнаружила она его за угловым столиком. Впрочем в столовой больше никого и не было. Ну не считая призрака. Призрака?!! Да ё-моё! Что тут твориться? Будущий напарник сидел спокойно и что-то допивал. По запаху - вроде пиво. Интересно... Студентам разрешена выпивка? Прямо в общежитии? Здесь определенно необычная Академия. Не сказать, что факт разрешенного пива особо порадовал девушку: она не была особой любительницой выпить, но свобода действий утешала. Даже слегка пугала. Интересно, тут вообще про дисциплину слышали?
С такими мыслями девушка подошла к рыжему и приветливо кивнула:
"Здравствуй. Можно присесть?"


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
[Sl] >>>
post #877, отправлено 8-10-2011, 13:14


Приключенец
*

Сообщений: 23
Пол: мужской

Харизма: 20

Руэри ощутил, что в трапезной вновь кто-то появился. Он оглянулся и увидел приближавшуюся девушку.
- Здравствуй. Можно присесть?
Незнакомка выглядела дружелюбно, но рыжий все равно стушевался и лишь согласно кивнул. Но потом слегка мотнул головой, словно отгоняя какие-то мысли, и снова взглянул на девушку.
- Здравствуй, красавица. Ты если проголодалась, вон та страхолюдина, – Руэри указал в сторону духа,– приносит все, что ни попросишь.
«Зачем я ей объяснять что-то принялся. Возможно, она тут уже давно живет. Дурак ты, рыжий, дурак». От потока самокритики Руэри отвлекли глаза девушки. Было в них что-то странное. Что-то животное.
- Чудные у тебя глаза, госпожа. – Сказал рыжий, – Никогда таких не видал.

Сообщение отредактировал [Sl] - 8-10-2011, 13:14
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #878, отправлено 8-10-2011, 13:39


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 627

Самира стушевалась. В деревне в ней почти все видели лишь отменную охотницу, некоторые - отличного друга. А тут такие резкие перемены. "Может он и не имел ввиду ничего такого. У меня уже паранойя, я скоро от комплиментов вообще дергаться начну с такими темпами, - подумала девушка и ответила: Ну да, проголодалась, сильно заметно, да?"
Немного неуверенно она поманила призрака рукой:
"Мне пожалуйста что-нибудь не очень большое, но сытное, я спешу. Не знаю даже что именно... От мяса точно не откажусь, - она улыбнулась своим мыслям и продолжила: А еще, если можно, принесите что-нибудь для моего питомца".
Затем девушка наконец присела и обратилась к "одномастному":
"Меня Самира зовут. Спасибо, что объяснил про призрака, я даже слегка испугалась его поначалу. Я тут новенькая, не знаю еще ничего... А глаза... Ну да, кошачьи. Я частично кошка. Тебя это пугает?"


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
[Sl] >>>
post #879, отправлено 8-10-2011, 14:05


Приключенец
*

Сообщений: 23
Пол: мужской

Харизма: 20

«Частично кошка? – Руэри начинал думать, что сходит с ума. – Ну и как это понимать? Хорошо еще, что она действительно новенькой оказалась. А то бы хорош я был подсказчик.»
- Ты знаешь? – после паузы сказал рыжий. – За тот день, что я провел в этом месте, я навидался столько жути всякой, что бояться больше нет сил. Призрака этого когда увидел, думал помру. А теперь уже все как-то спокойней воспринимается. Похоже, у меня невосприимчивость к чудесам развивается. Но - кошка? Как так вообще может быть?

Сообщение отредактировал [Sl] - 8-10-2011, 14:15
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #880, отправлено 8-10-2011, 14:21


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 627

Девушка улыбнулась:
"Все спрашивают. Честно говоря, я сама не знаю, но судя по тем книгам, что я читала, эта какая-то биологическая модификация. Ага, я долго эти 2 слова учила. Вобщем, не заморачиваясь о причинах, я имею кошачьи способности, в темноте вижу например, ну и много чего еще. Вот глаза и изменились. Возможно, это государственные маги что-то намутили с моим отцом, а мне передалось. Ну или не маги, а химики... Кто их знает..."
В это время вернулся призрак. Он принес с собой несколько пирожков с мясом, нарезанную ветчину и хлеб а также небольшой кувшинчик с молоком и блюдце, очевидно для котенка.
"О! то, что надо, спасибо", - обрадовалась девушка. Она опустила блюдце на пол и налила туда молока. Рядом положила 2 кусочка ветчины, затем опустила котенка. Поднявшись, она хитро улыбнулась собеседнику:
"Кстати, у меня к тебе дело, но для начала ты мог бы представиться",- после этих слов она просто набросилась на еду.

Сообщение отредактировал lana_estel - 8-10-2011, 14:23


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
[Sl] >>>
post #881, отправлено 8-10-2011, 14:39


Приключенец
*

Сообщений: 23
Пол: мужской

Харизма: 20

- Да, конечно!
До Руэри дошло, что он был невежлив, и он поспешно поклонился, да так усердно, что сбил лбом опустевшую кружку. Та покатилась и упала под стол.
Смущенно улыбнувшись, рыжий полез доставать посудину, но при этом задел локтем и свою тарелку. Послышался звон разбиваемой посуды. Руэри подскочил, но, немного не рассчитав, стукнулся об крышку стола затылком. Когда он все-таки выпрямился, лицо его по цвету почти не отличалось от волос.
- Я Руэри, сын Гинеса. – рыжий смущенно крутил в руках кружку и старался как можно незаметней отодвинуть ногой черепки на полу от себя. – Так какое дело у тебя?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 12-05-2024, 13:43
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .