В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Аудитория мэтра Базиля

Xareno >>>
post #41, отправлено 16-11-2006, 12:06


Подмастерье
***

Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: мужской

Пропавших мистерий: 95

Ксарено повернулся к эльфу и произнес.
- Извините за нескромный вопрос, но кто такая Элуна? И что вы прочитали в моей голове, мыслях? Может, сходим в таверну и обсудим все это,- Ксарено обвел руками помещение, но подразумевал он всю академию. А то знаете мне интересно что за люди учатся со мной, а никак не узнаешь. Так что приглашаю после занятий в какую-нибудь таверну, поговорим, узнаем друг друга получше...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lost Spirit >>>
post #42, отправлено 16-11-2006, 15:45


Рыцарь апокалипсиса
***

Сообщений: 133
Откуда: Искривленное небытие
Пол: мужской

Пальцев на ногах: 56

Талендрис совершенно небыл настроен поддерживать беседу с человеком. Тем более, с человеком-некромантом.
- Я. Не. Умею. Читать. Мысли. Ясно? Я НЕ маг, не провидец, не шаман, и не что-нибудь подобное в этом духе. Я не могу использовать какую бы то ни было магию (в вашем понимании этого слова), от природы. Кроме того, я не люблю алкоголь. Походы в таверну обычно заканчиваются распеванием неприличных песен и всеобщим мордобоем, а я предпочитаю оставаться в стороне от подобных развлечений. Пропустить пару кружек хорошего эля на природе в хорошей компании - всегда пожалуйста. Но таверны - это не ко мне. Да, я не забыл упомянуть, что я не слишком жалую людей в целом, и некромантов в частности? - Речь эльфа получилась несколько более раздраженной, чем он хотел, однако он надеялся, что это не вызовет каких-либо агрессивных действий со стороны некроманта.
"Он спросил про Богиню..." - думал Тал. "Сомневаюсь, что ему интересно слушать восхищенные речи эльфа, и вопрос был явно для того, чтобы завязать разговор. Что ж, он получит, чего просит." Элуна - эфемерное существо, которому поклоняется мой народ. Некоторые расы называют подобных существ титанами. Считается, что Богиня покровительствует нам, и наделяет жрецов и друидов своей магией, магией Титанов, или, как я слышал в этом мире, магией Света, или Святой магией... Элуна считается биологической матерью павшего в недавней войне полубога-хранителя Кенариуса, однако же, нет никакой информации о появлении ее в нашем мире во плоти. Тем не менее, Элуну считают эталоном красоты эльфийских женщин, и в Храме Луны установлена ее статуя ввиде женщины-эльфа. Символом Богини является луна, как источник благословенного и очищающего света. В общем, - подытожил эльф. - Элуна являет собой полную противоположность тому, что питает магией некромантов вроде тебя.
Закончив речь, Талендрис обратил взгляд на мэтра Базиля, давая понять некроманту, что разговор окончен.


--------------------
Пытаясь докопаться до истины, ты роешь кому-то яму.
user posted image
Anyone that needs what they want, and doesn't want what they need, can kiss my shiny metal ass!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Xareno >>>
post #43, отправлено 16-11-2006, 18:38


Подмастерье
***

Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: мужской

Пропавших мистерий: 95

-Ну что же я не тупой, и отлично понимаю ваши чувства ко мне, однако вы явно заблуждаетесь, считая меня Злом. Вы слышали, когда-нибудь понятие злого добра. Теперь перейдем к ответу на мой второй вопрос, может я неясно выразился, тогда я перефразирую, что вы смогли увидеть во мне, моей душе, да да не удивляйтесь, у некромантов тоже есть душа и сердце. Может я и противоположен вам, может, противен, но я хочу знать больше о тех с кем мне приходиться встречаться. На этом месте Ксарено хитро улыбнулся, - я любопытен, ведь мне приходиться много заново вспоминать и узнавать. Именно поэтому мне хочется узнать больше о тех людях, что меня окружают.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #44, отправлено 16-11-2006, 19:22


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3247
Наград: 12

Xareno
Lost Spirit

- Я бы попросил вас быть повежливее, - голос мэтра Базиля был по-прежнему спокоен, но в него вплелись стальные нотки. - Нет ничего дурного в научном интересе, Талендрис. А вам, Ксарено, я бы рекомендовал внимательнее следить за своими артефактами.

Радка
- Скромный стиль, - кивнул мэтр Базиль. - Видно, что вы привыкли к не самым роскошным условиям жизни. Что ж, во многом это похвально. Однако я все же просил бы договорить - что вы хотели от магии Академии сначала?

Исфелла
- Разумное снаряжение, - согласился маг. - Весьма практичное. У меня к нему нет вопросов.

Однако, уважаемые, вы поспешили с толкованием задания. А состоит оно в следующем.
Выберите наиболее важный для вас предмет из всего снаряжения. И опишите именно его. Материал, условия создания, условия приобретения, и все возможности.
Нечто подобное уже сделал Талендрис - он верно воспринял еще невысказанное задание. Однако и от него я попрошу условия создания. Что еще? Ах, да...
Короткий жест - и новое задание добавилось к пламенным буквам.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lost Spirit >>>
post #45, отправлено 16-11-2006, 20:54


Рыцарь апокалипсиса
***

Сообщений: 133
Откуда: Искривленное небытие
Пол: мужской

Пальцев на ногах: 56

- Условия создания?... Пфффф... - ночной эльф выглядел весьма растеряным. - Боюсь, я не в состоянии ответить на этот вопрос. Он создан задолго до моего рождения, и, думаю, даже до рождения моего отца, хотя возраст родителей я не знаю. Кел'Серрар не простой меч, однако же и не уникален. Подобные ему клинки ковались в давние времена, когда народ эльфов был единым, и увлечение магией демонов не повлекло за собой изгнание "Высокорожденных"... Я отвлекся. Меч зачарован заклятьем "Губитель Червей" - делает носителя неузвимым к "драконобоязни", и светится неярким зеленым светом в присутствии драконов, их порождений, или драконов-нежити. Пожалуй... это все, что я могу Вам рассказать о моем оружии.


--------------------
Пытаясь докопаться до истины, ты роешь кому-то яму.
user posted image
Anyone that needs what they want, and doesn't want what they need, can kiss my shiny metal ass!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Радка >>>
post #46, отправлено 16-11-2006, 22:56


Воин
**

Сообщений: 49
Пол: женский

Харизма: 55

Радка благодарно улыбнулась Исфелле. Слушая ее рассказ о снаряжении и стараясь не вслушиваться в перепалку эльфа и некроманта, Радка совсем было успокоилась, однако вопрос мэтра Базиля вновь заставил ее покраснеть.
- Я… - девушка потупилась, чувствуя себя, словно ребенок, тайком таскавший конфеты и застигнутый за этим занятием строгими родителями, - Видите ли… Кровать вовсе не является необходимостью, а покрывало – вообще роскошь. Мне вполне достаточно матраса на полу... Сначала я так и хотела сделать, честное слово! – она затравленно посмотрела на преподавателя, как будто боялась, что он не поверит в столь благие намерения, - Но потом мне вдруг так захотелось, чтобы была кровать и… В общем, не устояла, - она сокрушенно вздохнула, сожалея о своем несовершенстве, о котором у девушки было весьма странное - по общепринятым меркам – представление. Какое-то время она молча собиралась с мыслями, готовясь ответить на вопрос второго задания. Наконец произнесла:
- У меня не так много вещей. Но самая дорогая вещь для меня…, - она запустила руку за пазуху и извлекла оттуда маленькую ладанку, представляющую собой медный медальон, - Внутри находится кусочек ткани, пропитанный кровью Святого Сэдрика Нелантерского, мученика, - при упоминании о нем Радка просияла, словно вспомнила бесконечно дорогого ей человека, хотя Святой Мученик Сэдрик Нелантерский, к слову сказать, погиб задолго до рождения девушки, - Вас интересует история создания амулета? Ну что же… Я думаю, не стоит сейчас подробно останавливаться на житии Святого Сэдрика, вряд ли это заинтересует кого-то из присутствующих. Если говорить по существу, то Святой принял мученическую смерть на Островах Нелантер. Но один из тех, кто стерег Сэдрика во время его недолгого заточения, проникся к мученику искренней симпатией, и когда свершилась казнь, взял кусок ткани и смочил в крови Святого. Позже этот человек стал верным служителем Ильматера, а ткань отдал настоятелю храма, - Радка промокнула слезинки, блеснувшие в уголках глаз, причем вызваны слезы были отнюдь не сожалением о судьбе Сэдрика, как могло показаться, а от умиления при мысли о раскаявшемся злодее, - А потом, как положено, ткань разделили на мелкие кусочки и сделали амулеты. Этот мне дал отец Дэклан, когда я отправлялась в путь. Медальон очень важен для меня. Во-первых, он защищает владельца от ментальных чар. Во-вторых, носящий его пользуется особым расположением Святого Сэдрика. В-третьих, что самое важное, служит… как бы это объяснить… ну, своего рода усилителем моих молитв. А некоторые из них вообще могут не сработать без него.
Радка перевела дух и виновато посмотрела на преподавателя, как бы извиняясь за то, что говорила так долго и эмоционально.


--------------------
Память о солнце в сердце слабеет.Что это? Тьма?
Может быть! За ночь прийти успеет зима.
/Анна Ахматова/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lost Spirit >>>
post #47, отправлено 17-11-2006, 12:05


Рыцарь апокалипсиса
***

Сообщений: 133
Откуда: Искривленное небытие
Пол: мужской

Пальцев на ногах: 56

"Жуть какая. Ну и мирок, нет слов. Мучеников так много, что смачивать их кровью тряпочки в традицию вошло." - подумал Тал. "И каким образом ткань, пропитаная кровью, защищает от ментальных чар? Девченка, определенно, помешана на своих верованиях. Наверняка, если копнуть поглубже, она расскажет много интересного, а может, и полезного..." Решив кое-что прояснить для себя, ночной эльф начал с "нейтрального" вопроса: - А кто такой этот Седрик? И почему его казнили?


--------------------
Пытаясь докопаться до истины, ты роешь кому-то яму.
user posted image
Anyone that needs what they want, and doesn't want what they need, can kiss my shiny metal ass!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Исфелла >>>
post #48, отправлено 17-11-2006, 15:40


Приключенец
*

Сообщений: 18
Пол: женский

Трупы печали: 10

- Я расскажу про Наддред.
Исфелла сняла с шеи своеобразные бусы, заигравшие все мыслимыми и немыслимыми цветами.
- Когда я успешно проходила ступени обучения, мне вручались стеклянные бусинки, каждая из которых соответствовала тому или иному пройденному уроку. Затем бусинки нанизывались на кожаную веревку, получаемые бусы называются Наддред. Они же бусинки Гадюки, или змеиные яйца. Эти странные на первый взгляд названия связаны с тем, что "знающего человека" (то есть сведущего в таинствах) называли там, где меня обучали, змеем или Гадюкой.
Обучение же сводилось к познанию стихий, и когда, я подтверждала свои знания, то мне давались бусинки, соответствующие определенным стихиями.
Видите, белые, это пройденные уроки Воздуха. Красные - Огонь, зеленые - Земля, голубые - Вода. Те, что крупнее - за поединки. Поединки не резня. Нет. Верховный друид с помощью реликвий открывает ворота стихийного предела, накладывает защиту на дуэлянтов (без защиты дуэлянты могут никогда не вернуться из предела), активирует в пределе лабиринт совершенства, и впускает их туда. Победителем считается тот друид, который первый найдет выход из предела. Победитель получает покровительство стихии, и эту бусинку. Откровенно говоря, со временем получают бусинки практически все за это задание. Но с каждой попыткой, их размер уменьшается. Наддред, как уже говорила, амулет стихий.

Сообщение отредактировал Исфелла - 18-11-2006, 4:14


--------------------
Будь собой. Ладно, но каким собой?
Сколько меня?
И кто из них - я?
Я не знаю, кто я, но я знаю, кем я не хочу быть: одним человеком.
Кто-то один - это никто.
(с) Бегбедер.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Мercennarius >>>
post #49, отправлено 17-11-2006, 18:06


Кто-то, откуда-то, зачем-то...
******

Сообщений: 1321
Откуда: в поиске оного
Пол: женский

Нарушенных правил: 942

-Наиболее важный предмет? - уголки губ демона чуть приподнялись в легкой полу-улыбке, полу-усмешке. Темный снял заколку, позволив волосам рассыпаться по плечам. Несколько мгновений он изучал кусочек обгоревшего дерева, а потом вновь собрал низкий хвост.
- Увы, не могу похвастаться ничем особенным. - Анарэ развел руками. - Единственная по сути, дорогая мне вещь это моя заколка, но в ней, увы мне, ничего особенного нет, это просто напоминание о доме. Но если уж так необходимо...
Он на миг задумался, полуприкрыв глаза и щелкнул пальцами, очевидно прийдя к какому-то решению.
- В моей комнате, среди прочих безделушек, лежит темно-зеленый кристалл в форме продолговатого листа. Это единственный магический предмет в моем арсенале, но его история достаточно длина.
В одном из миров, сколько помню назывался он Зарис, мне встретился человек, желавший выкрасть свою дочь из храма одного из тамошних культов, куда ее заманили ложные речи жрецов. Оплата была хорошей, условия тоже, и я недолго думая согласился. Приобретя все необходимое для подобной операции я распрощался с заказчиком и двинулся к цели. Однако, прибыв на место я обнаружил массу неприятных для себя вещей - например то что храм являл собой мощную крепость, а охраной служили наемники статусом серебрянной розы. Делать нечего, пришлось прибегать к магии...
Демон на миг замолчал, вспоминая подробности и почему-то потирая левое запястье.
- В общем достать я девушку достал, и даже доставил отцу. Правда потом ждал меня очень неприятный сюрприз - в ближайшем же порту на меня напала команда явно очень хорошо обученных воинов. И было бы мне очень и очень несдобровать несмотря на все магические способности, если бы не девушка с одного из кораблей. Не знаю уж что она забыла в таком месте как то, но тем не менее. Вдвоем мы справились с нападавшими, а потом она пригласила меня на свой корабль, узнав что нам по пути. - темный все больше и больше погружался в воспоминания, и губы его тронула едва заметная мечтательная улыбка, а глаза стали вполне человеческими, и почему-то полуночно-фиолетовыми. - Девушку звали Азария, лучший клинок королевства. Она рассказала мне о расколе среди воинов розы и о своем задании везде уничтожать изменников. Орден послал своих лучших, носящих имя золотых роз, на эту миссию.
На прощание она подарила мне этот кристалл, назвав его мертвым изумрудом - этот материал, действительно очень похожий на темный изумруд добывался, или может даже еще добывается на юге, очень ценится магами из-за его особенности принимать наложенные заклинания и не отпускать их. Просто на память, хотя как выяснилось это небольшой передающий кристалл. С его помощью можно обратится к Азарии в любой момент, так же как и она ко мне. Как я позже узнал такими средствами для переговоров пользуются все без исключения золотые розы - но в них одна проблема, а именно: каждая пара способна соединяться только между собой. Поэтому розы обычно вручают их только тем, в ком уверены. Ну или как-то так, кто их, Орден, знает.
Вот и вся история. Боюсь я и сам немногое понимаю, хотя и невероятно ценю, в этом подарке.
Завершив историю демон сцепил пальцы рук, положив их на парту.


--------------------
Не существует преград для задуманного. Есть лишь скудная фантазия
Born without words
I am H.I.C., somebody made me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Радка >>>
post #50, отправлено 17-11-2006, 20:23


Воин
**

Сообщений: 49
Пол: женский

Харизма: 55

- А кто такой этот Седрик? И почему его казнили?
Радка была несколько озадачена вопросом. Она с удовольствием бы рассказала про Святого Сэдрика, но для того, кто не знаком ни с ее миром, ни с догмой Ильматера, рассказ породил бы еще больше вопросов. Так, например, чтобы объяснить, почему Сэдрика казнили, следовало рассказать об Островах Нелантер, но это, в свою очередь, могло вызвать у собеседника резонный вопрос - а на кой вообще этот самый Сэдрик туда поперся? И тут уже надо было говорить об Ильматере и его служителях, а это могло затянуться очень надолго. Поэтому она только сказала:
- Святой Сэдрик отправился на Острова Нелантер - жуткое место, самое что ни на есть подходящее для жрецов Ильматера, - чтобы помогать тамошним обитателям, проповедовать им милосердие Ильматера и обращать заблудшие души на путь истинный. И достиг больших успехов. Но он сильно мешал местным жрецам..., - она почему-то покосилась на демона, и вновь обратилась к Талендрису. - Знаете, поскольку это долгий разговор, а я не уверена, что он интересен остальным, да и уважаемый мэтр Базиль едва ли одобрит разговоры во время занятий, то я буду рада ответить на все ваши вопросы после занятий.


--------------------
Память о солнце в сердце слабеет.Что это? Тьма?
Может быть! За ночь прийти успеет зима.
/Анна Ахматова/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Xareno >>>
post #51, отправлено 17-11-2006, 21:37


Подмастерье
***

Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: мужской

Пропавших мистерий: 95

- Самая дорогая для меня вещь, на этом месте Ксарено хитро прищурился, - конечно же, это мой посох. Этот посох символизирует мою власть в некромантии. Мертвое дерево дает мне связь с мертвыми. Черный янтарный шар дает связь с темными силами, богами, по-вашему. А руны, нанесенные на нем, дают защитника, которого вы видели. Наверное, вам интересно, что такое мертвое дерево, темный янтарь и руны? Начнем с мертвого дерева, это дерево произрастает на самом крае моего мира, там, где теснятся силы тьмы. Это обычное дерево, которое при воздействие тьмы умерло и ожило заново. Иногда случается так, что самые могучие деревья становятся очень опасными существами... Ну, впрочем, об этих существах я расскажу на кафедре некромантии. Темный янтарь, его добывают гномы в самых глубоких и темных шахтах своего королевства, темный янтарь хранит в себе магию землю, извращенную до неузнаваемости, именно через эту магию идет связь с темными богами. Для непонятливых, темный янтарь это особый вид магической руды, на которую воздействует темная магия. Руны, это магия гномов, которые, предпочитая словам, дело и технику магии создали руны, чтобы не произносить сотни длинных и непонятных слов.
Насчет этого посоха, чем он для меня важен? Он больше других предметов связывает меня с забытым прошлым. Он помог мне вспомнить кто я, также это мое *меч и щит*. Без этого посоха я бы был простым серым человеком, а с ним я личность.

Сообщение отредактировал Xareno - 21-11-2006, 16:49
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lost Spirit >>>
post #52, отправлено 20-11-2006, 11:18


Рыцарь апокалипсиса
***

Сообщений: 133
Откуда: Искривленное небытие
Пол: мужской

Пальцев на ногах: 56

Тал криво усмехнулся. - Чтобы предмет делал когото личностью... Вот уж сказки. Хотя это в стиле людей, мечтать о безграничной власти. Желание повелевать, а так же малодушие, трусость, завышеное самомнение - неотъемлемые черты некромантов... - проговорил эльф достаточно громко, но не обращаясь лично к Ксарено. - Неудачники, не смогшие добиться высокого места в обществе магов, думающие что управление мертвецами это влась. - Тал повернулся к некроманту. - А что потом? Какова цель изучения темной магии? Остаться в гордом одиночестве среди омерзительных, бездушных и безмозглых существ, и быть изгоем всего мира? Постоянно бояться потерять это мнимое могущество, затем страх смерти и вечного забвения, и как результат, превращение в подобного своим мертвым творениям? Разве это - жизнь? Это смерть, бесконечная смерть. И никакая магическая палка не добавит тебе уважения, потому что мертвые не чувствуют, а живых вокруг тебя не останется.
Ладно, не будем о грустном... Янтарь, это ведь окаменевший древесный сок. Как получилось, что гномы добывают его в шахтах? Руны.. - ночной эльф фыркнул. - это специфическая письменность гномов, если не ошибаюсь. Ты знаешь другой способ сохранения заклинаний вне собственной памяти, некромант, кроме записи ее на чем-то?
Талендрис перевел взгляд с Ксарено на трещинку на собственной парте, размышляя про себя: "мертвое дерево... фактически плоть оживленного магией существа. Этот человек куда более легкий противник, чем казался на первый взгляд."


--------------------
Пытаясь докопаться до истины, ты роешь кому-то яму.
user posted image
Anyone that needs what they want, and doesn't want what they need, can kiss my shiny metal ass!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jevod >>>
post #53, отправлено 21-11-2006, 8:30


Воин
**

Сообщений: 31
Пол: мужской

Харизма: 30

Рыцарь был полностью поглощён занятием. Ритмично вздымались мышцы тела, руки азартно вцепились в парту собираясь творить, а глаза внимательно наблюдали за происходящим действом. Радость познания нового и полузабытые воспоминания из глубин сознания переполняли душу эмоциями... Пока задние ножки стула, не выдержав столь сильного внимания, не переломились пополам и кадет, раскачивавшийся на стуле, рухнул на пол, подминая под себя стоящий сзади стол, в безудержном порыве соблюдать законы гравитации.
Упав с подобающей массе одетого железа грохотом, человек несколько секунд неподвижно лежал на полу, затем слабо зашевелился и наконец полностью прийдя в себя неуклюже сел, следом исторгнув пару малопонятных фраз услышав которые, потомки нынешних курсантов серьёзно расширили бы свой словарный запас ругательств. Произвести болеее детальный анализ повреждений не представлялось возможным в этом бронедоспехе, а встроенной функции подобного рода, этот предок из прошлого похоже не имел. По-этому опасаясь сломать что-нибудь ещё, три предмета антиквариата за минуту было слишком даже для него, рыцарь остался сидеть на полу, тем более, что процесс занятия вертикального положения был крайне трудоёмким и желая побыстрее забыть произошедшее, он обратился к новому заданию унтер-офицера.
- Я буду описывать комплект нательной брони. Все мои важные вещи остались далеко в будущем, а мой нынешний скарб для меня равнозначно бесполезен. Собственно, что я могу рассказать о предмете описания, - десантник лишь сейчас начал внимательно оценивать недавно приобретённое имущество - Доспех сделан судя по всему из низкоуглеродистой стали, без соответствующего уровня закалки. Делался без учёта противодействия лазерному оружию, слишком мало отражающих плоскостей, центр слюнявчика вообще не выдерживает никакой критики. Не наблюдается никакого разделения на сегменты для замены поврежденного участка брони в полевых условиях. Сочленения вообще защищены всего лишь металлической сеткой состоящей из скованных вместе колец. - рассказчик прервался и начал безрезультатно двигать ругами стараясь потрогать спину. Потом рыцарь рывками повернулся спиной к аудитории и обеспокоенно спросил - Там как, это штуковина случаем не треснула? - получив отрицательный ответ, он облегчённо вздохнул и вновь заняв позицию, лицом к инструктору и сокадетам, продолжил - Само средство индивидуальной защиты сильно сковывает движения носителя и ограничивает его возможные действия. При кажущейся массивности похоже его защитная функция сильно ограничена и против некоторых способов воздействия, например, массо-генератора, нулевая. Естественно ни о какой герметизации и говорить не приходится. Также остутствует множество функций более поздних версий: нет экзоскелета, медбота, искина, диагноста, системы жизнеобеспечения, активной защиты ... список можно продолжать ещё минут пять. Исходя из вышеназванных причин, доспех полностью защищает от ЭМП в силу отсутствия какой либо электроники.
Следовательно можно смело сказать, что возможности данной вещи ограничены сопротивлением холодному и примитивному стрелковому оружию, а также при удачном стечении обстоятельств он сможет защитить от первого попадания из того же лазерного оружия или огнестрельного. При этом оно сильно сковывает подвижность солдата и лишь усиляет воздействие других видов оружия, например химических огнемётов и плазменных пушек.
Надеюсь, что этот потомок апашек был изготовлен опытным мастером, а все эти неровности, царапины и подозрительные потемнения лишь признак несовершенства процесса производства и закалки, т.к. получил я его в двенадцать тысяч, то есть около часа назад взамен своей гораздо более продвинутой тёзки, которая была сделана с применением лучшей технологии моего периода. Похоже стандартный способ балансирования пространства-времени. - человек равнодушно пожал плечами.

Сообщение отредактировал Jevod - 21-11-2006, 17:24
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Радка >>>
post #54, отправлено 21-11-2006, 15:33


Воин
**

Сообщений: 49
Пол: женский

Харизма: 55

Радка испуганно смотрела на странного парня, который умудрился произвести такой страшный грохот, при этом поломав мебель в аудитории, а теперь вещал, сидя на полу. По мере этого увлекательного рассказа испуг сменился крайним удивлением. А затем на лице девушки отразилось глубокая обеспокоенность. «Бедняга, похоже, стукнулся головой, - подумала она. – Это надо же такое наплести про обычные рыцарские доспехи! А может, у него лихорадка и он бредит?»
- Простите, добрый господин, - обратилась к нему служительница Ильматера, и голос ее был полон искреннего сочувствия, - возможно, Вы нуждаетесь в помощи? Могу я что-нибудь для вас сделать?


--------------------
Память о солнце в сердце слабеет.Что это? Тьма?
Может быть! За ночь прийти успеет зима.
/Анна Ахматова/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Xareno >>>
post #55, отправлено 21-11-2006, 16:14


Подмастерье
***

Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: мужской

Пропавших мистерий: 95

Обернувшись к эльфу, Ксарено стал его пристально рассматривать, однако нашел в чертах его лица только отвращение и насмешку.
- Я не понимаю вашего отношения ко мне, если я пошел некромантом значит на то были причины, к сожалению, я не могу сказать вам, почему я им стал, из-за прорех в моей памяти, а насчет сохранения заклинаний, я знаю только два запоминание и нанесение на предмет (книги, свитки, амулеты, руны, талисманы, и.т.п). Не знаю, почему вы так плохо ко мне относитесь, наверно в вашем мире нету хороших... хм, извините, переформулирую, добрых некромантов. А если вам захочется обсудить эту тему, таверна на Центральной площади всегда в нашем распоряжение, если же не нравиться шум то можно пойти не в таверну, а в какой нибудь лесок...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jevod >>>
post #56, отправлено 22-11-2006, 9:01


Воин
**

Сообщений: 31
Пол: мужской

Харизма: 30

Рыцарь, который уж было планировал начать занятие более подобающего положения, даже ценой очередного предмета мебели, был остановлен неожиданным вопросом со стороны девушки с густыми рыжими волосами и подверженной мутации ушами.
"Возможно, вы нуждаетесь в помощи? Могу я что-нибудь для вас сделать?" - промелькнуло в мыслях кадета и он облизал губы сформировав ответ. Когда дают - бери, эту аксиому армейская служба прочно вбила в голову десантника и он немного повернув голову, чтобы смотреть прямо на собеседника ответил:
- Для меня можно что-то повкуснее и посъедобнее сделать. Например запечённые крылышки иззиркла с Сириуса или оливье с Сола. Я ж вторую неделю сухпаями питаюсь, саморазогревающая колбаса уже в печёнках сидит. - вежливым тоном, но безапелляционно заявил человек.

Сообщение отредактировал Jevod - 23-11-2006, 6:59
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Радка >>>
post #57, отправлено 22-11-2006, 18:20


Воин
**

Сообщений: 49
Пол: женский

Харизма: 55

Кое-что начинало проясняться: парень этот, похоже, вовсе не был болен, как подумала сначала Радка. Речь его казалась странной лишь потому, что он пришел из совсем незнакомого мира.
Девушка была несколько озадачена. Стараясь вникнуть в то, что сказал этот странный человек, она уяснила, что ему почему-то надоело питаться подогретой колбасой. Служительница Ильматера растерялась – последние несколько лет ей приходилось общаться, в основном, с людьми (и не только), которые были рады кусочку черствого хлеба, не говоря уж о колбасе.
- Простите, - отозвалась она, покраснев, - я не совсем уверена, но я так понимаю, что Вы голодны? К сожалению, я не могу предложить вам ничего, кроме хлеба и воды, у меня больше ничего нет, - она виновато улыбнулась.


--------------------
Память о солнце в сердце слабеет.Что это? Тьма?
Может быть! За ночь прийти успеет зима.
/Анна Ахматова/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jevod >>>
post #58, отправлено 23-11-2006, 7:28


Воин
**

Сообщений: 31
Пол: мужской

Харизма: 30

- Ох уж эти мутанты, - подумал десантник: неудивительно, что теперь любые генетические отклонения принудительно корректируются в младенческом возрасте.
- Нет, я не голоден - сказал кадет вслух: просто сейчас мы в не полевых условиях, значит через тысячу должен быть обед, и желательно что-то вкуснее сухого пайка. И вообще как можно питаться только хлебом? Ведь в нём отсутствует необходимая дневная норма многих веществ для полноценного существования организма. В любом случае тут первичные продукты должны быть в наличии, готовить то что-то съедобное умеете?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Xareno >>>
post #59, отправлено 23-11-2006, 8:10


Подмастерье
***

Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: мужской

Пропавших мистерий: 95

Немного отвлекшись от эльфа, с которым Ксарено вел ленивую перепалку. Он уставился на рыцаря, его имя было Джевод. Ксарено увлек этот юноша, который был из другого мира, однако его занимал вопрос. Как он нашел портал? Как он смог им воспользоваться? И откуда он прибыл? Поэтому, решив не откладывать этого, он потихоньку послал Черепа. Череп сам, видя перед собой такой любопытный экземпляр человека, не начал куражиться, и сразу же взлетев он повис рядом с Джеводом. Оглядев, его он раскрыл рот и произнес.
- Приветствую вас уважаемый, расскажите больше о себе, своем мире...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lost Spirit >>>
post #60, отправлено 23-11-2006, 14:31


Рыцарь апокалипсиса
***

Сообщений: 133
Откуда: Искривленное небытие
Пол: мужской

Пальцев на ногах: 56

Эльф сидел с отсутствующим видом, подперев рукой голову, и искренне сочувствовал мэтру Бэзилю. Ощущение, что он попал в какойто дурацкий сон упорно отказывалось покидать Тала. Странного вида и манер рыцарь, несущий какую-то чушь относительно всего, о чем его спрашивают; девченка-полуэльф, питающаяся хлебом и водой в месте, где тоит только пожелать какое-то блюдо, как оно сразу появляется (сам Талендрис довольно сытно подкрепился сразу после обстановки куском жареной оленины с печеной картошкой, и кружкой относительно неплохого качества эля); наконец, вконец выживший из ума некромант со своими отвратительного вида миньонами. Тал подумал, что на месте странного рыцаря он бы не слишком обрадовался летающим вокруг себя черепам.
Во второй раз (первый был в приемной) эльф ущипнул себя за ладонь, пытаясь проснуться. Не ожидая какого либо эффекта, он все же огорчился тому, что не проснулся.
Поняв, что выбраться из этого положения в ближайшее время врядли получится, Тал решил ответить некроманту.
- Не стану распространяться по поводу того, что магия, питающая твои некромансерские способности, разрушила мой мир... И про то что не слишком жалую представителей людской расы. Но что значит "добрый" некромант? Человек, тревожащий покой усопших, более того, превращающий их в своих безмозглых, безвольных рабов не может не вызывать омерзения, и уж тем более ассоциироваться с добром. Некроманты насмехаются над тем, что я почитаю превыше всего - жизнь, будь то моя собственная или кого-то другого.
Мало того, само присутствие некроманта поблизости подвергает опасности жизни и здоровье присутствующих, потому как стоит тебе в чем-то ошибиться, и начнутся болезни, порча, проклятья, а может, и нашествие существ, которых ты вытаскиваешь из непойми откуда. С какой стати я должен испытывать к тебе какую любо симпатию?


--------------------
Пытаясь докопаться до истины, ты роешь кому-то яму.
user posted image
Anyone that needs what they want, and doesn't want what they need, can kiss my shiny metal ass!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 12-05-2024, 6:54
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .