В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета

 

> Павильон цветущей сакуры, аудитория манчкинологии.

Объявление
В самом отдаленном и тенистом уголке сада академии, куда вела всего одна тропинка выложенная белыми шестигранными плитами, над которой нависали колючие и душистые ветви сосен есть маленькое озерцо, с дном выложенным галькой. В его воде лениво плавают важные золотые карпы, в прибрежной осоке ходят, взмахивая крыльями с черным оперением, изящные журавли. Солнце играет лучами в прозрачной воде, ветерок ерошит ее гладь, и по ней скользят розовые лепестки цветущей сакуры, что склонила свои раскидистые ветви над озерцом, опершись на крышу домика на сваях в центре водоема.
Маленький домик всего в одну комнату с полупрозрачными стенами из рисовой бумаги с причудливой крышей, ажурные края которой волной выгибаются вверх и бумажными фонариками по углам. Медные колокольчики мелодично звенят качаемые ветром, полосы белой бумаги с начертанными черной тушью иероглифами колышутся на ветру. К крыльцу от берега ведет небольшой изогнутый мостик, двери дома раздвинуты.

Проходите, ученик, здесь вы желанный гость, хозяйка Павильона цветущей сакуры Недзуми Шерои встретит вас чашкой зеленого чая.
Здесь вы постигните искусство владения собой и правильного самосознания и мироощущения, иными словами научитесь играть адекватно вашему персонажу и миру, в котором он живет. Профессор манчкинологии Недзуми Шерои ждет вас.

Для всех новеньких! Первое, что вам следует сделать, это зайти на первую страницу павильона и прочесть учебный материал, оставленный в первом посте на первой странице. Дальше я буду работать с вами исходя из того, что вы его уже читали. ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ ВСЕХ!


ДОПОЛНЕНИЯ К РЕГЛАМЕНТУ УРОКА! Теперь кафедра манчкинологии работает следующим образом:
- Занятия в форме урока не проводятся.
- Ведутся беседы с учениками с нарушениями в ролевом поведении по направлению иных преподавателей и кураторов. (Каждого направленного в павильон студента должна сопровождать ПМ с объяснением причин направления и описанием нарушений)
- Даются ответы на вопросы студентов - любой студент может прийти и задать вопрос либо же попросить совета. Для этого у мостика в павильон стоит ящик с прорезью - туда опускайте записки с вопросами, ответы преподаватель манчкинологии будет писать на других записках и привязывать их ленточками к цветущей сакуре
.


Сообщение отредактировал Мышара - 19-03-2006, 8:55
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос
Ответов(40 - 59)
Овернский Клирик >>>
post #42, отправлено 17-09-2005, 17:35


Некрореалист на привале.
***

Сообщений: 126
Откуда: Украина,Киев
Пол: мужской

Милость Яхве снизошла: 165

Возможно, я самую малость опоздал по не зависящим от меня обстоятельствам.
Все же прошу выслушать и меня.

Поскольку тема про монстра и пещеру понемногу изживает себя, я решил чуток изменить задания. Выношу на Ваш суд.



Горы… Нет ничего прекраснее, чем горы. Нет ничего опаснее, чем горы. Их холодная красота завораживала меня. Ледяной ветер, рожденный в неведомых ущельях этих гор, пронизывал меня до костей. Я брел по едва угадывающейся тропинке, острые, как бритва снежинки впивались в лицо. Я был счастлив. Я упивался величием Хребта Мира, я наслаждался одиночеством. За последнюю неделю я не встретил ни одной живой души.

«Зачем?»,- спрашивали меня друзья, - «Зачем ты решил отправиться на верную гибель? Оттуда еще никто не возвращался. А тем, кому посчастливилось выжить, не позавидуешь. Холод выпил их души, а тьма пожрала разум…» И, действительно, все, кто вернулся с утесов Хребта Мира, были уже не здесь. Они почти не разговаривали, ни к чему не проявляли интереса, они не жили, лишь существовали.

Тайны с детства привлекали меня. Их мерцающий огонек грел меня сильнее Солнца. Я верил, что однажды постигну суть этого мира, для меня не останется ничего неизведанного. Я отправился в горы, чтобы узнать, что крадет души тех несчастный людей. Я твердо намеревался сохранить свою.

… Стоило поискать место для ночлега. Зимняя ночь погасит тепло твоего тела за считанные часы и никакая одежда не преграда для ее ледяных пальцев. На счастье довольно скоро я нашел вход в пещеру. «Великолепное место чтобы провести ночь»,- подумал я. Пробормотав простое заклинание, я создал маленький светящийся шар, чтобы осветить себе путь. Войдя в невысокое отверстие, я несколько минут петлял узким коридором, пока не попал в достаточно просторный зал. Шар отбрасывал на стены причудливые отблески, горная порода загадочно мерцала, отражая магический свет. Возможно, я первое разумное существо, что посетило этот укромный уголок.

Наскоро перекусив солониной и запив ее добрым глотком бренди, я начал готовится ко сну. Огонь, порожденный моей магией, должен был продержаться еще семь-восемь часов. А топливом ему служила всего одна лучина. Незаменимое заклинание для путешествующего мага. Я забрался в спальный мешок и быстро заснул….

Разбудило меня легкое покашливание. Спустя мгновение я уже был на ногах. Я выставил руку в том направлении, откуда исходил звук. Меж пальцев то и дело проскакивали маленькие молнии, готовые сорваться и поразить цель в любой момент. Возможно, это заклинание и не смертоносно, но уж вывести из строя на несколько минут вполне способно.

«Юноша, не стоит»,- донеслось из тьмы, - «Я пришел с миром».

Странный голос казалось, обволакивал меня. Невозможно было определить не только возраст, но и пол говорящего!

«Пойдем со мной. Ты жаждал знания – ты обрел его. Осталось только протянуть руку».

От этого голоса меня бросило в дрожь. Сколько скрытой силы таилось в нем! Казалось, что он льется со всех сторон и, в то же время, ниоткуда. Я сделал несколько шагов, но никого не увидел. Поразительно, но там где еще вчера я видел лишь покрытую инеем скалу, теперь был проход!

«Иди за мной» Из ничего в воздухе материализовался сгусток пурпурного света. «Иди за мной, и тайны Вселенной лягут к твоим ногам». Не дожидаясь меня, свечение уплыло во тьму новоявленного туннеля. Я медленно последовал за ним. Все это могло быть изощренной ловушкой, но я хорошо подготовился путешествию. Что бы там не поджидало меня – оно об этом очень пожалеет!

Не знаю, сколько я шел. Врядли мне удастся передать свои ощущения. С каждым шагом я чувствовал себя легче, свободнее. Будто рвались цепи, что сковывали меня. Я шел, бежал, спотыкался, падал и снова бежал. Я не чувствовал боли, многодневная усталость покинула мышцы. Все, чем я жил слой за слоем слетало с меня, отшелушивалось как старая кожа. Я оставлял за собой кольца пустой чешуи как змей после линьки. Все ненужное, мелочное, жалкое….

Я оказался на террасе. Наверное, это был самый высокий пик Хребта Мира. Резные перила оберегали меня от бездны внизу. «Смотри» Я смотрел. Передо мной расстилалась нескончаемая горная гряда. Солнце только показало свой лик из-за дальних клыков Хребта. Огонь и лед. Красное и белое. Я смотрел. Рядом со мной что-то заворочалось. Лишь секунду я провожал взглядом скулящее тело. Мое тело. Не важно. Передо мной – извечная битва дня и ночи. Я есть Солнце. Я есть Небо. Я есть… Я чувствовал первые лучи, я пил их тепло, я отдавал им свою радость. Моя жизнь становилась их жизнью… И, с каждой каплей что я отдавал, лучи крепли. Скоро все было залито живящим светом. Я ликовал. Рядом стояли бесчисленные Я. Я жили Солнцем. Я были едины, и было их великое множество.

«Теперь ты понял. Ты - Солнце. Оно без вас – ничто» Теперь я узнал этот голос. Когда-то он был моим.


--------------------
Был пьяницей Омар - и я люблю вино.
Был вором Франсуа - и я залез в окно.
Взгляните на меня! Я соткан из достоинств!
А то, что не поэт,- так это все равно...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #43, отправлено 17-09-2005, 19:22


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1607
Наград: 6
Замечаний: 1

Овернский Клирик
- Сожалею, но прием студентов на этот семестр окончен, к тому же, когда я даю задание - я имею цель узнать то, что требуется узнать мне - как вы будете вести себя в экстремальной ситуации, так что задание не изжило себя, отнюдь. Я бы предложила перенести на оценку Ваш, вне всяких сомнений, качественный и красивый пост в аудиторию незаметного искусства для оценки - он не по теме моего занятия и все, что я могу о нем сказать не касается моего предмета.


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bl8dRayne >>>
post #44, отправлено 17-09-2005, 21:36


Информант... aka Энерго-Мяф
****

Сообщений: 279
Откуда: Отражения
Пол: женский

Энергии/Эмоции: 263

Залилась от стыда краской. *Господи, вот бональнейшие ошибки...вай!*

Недзуми-сан, спасибо, что указали на мои ошибки. Буду внимательней. - Я все еще была красной и нервно теребила рукав рубахи... Мне исправиться, рассказав по другому или ждать следующего задания?

Еще одна немаловажная деталь-- размер Вашего поста. Впреть такие буду удалять.
Х.Б.


Сообщение отредактировал Хозяйка Болота - 19-09-2005, 20:31


--------------------
Пройдя лабиринт жизни - сможешь управлять ее отражениями... © ***
На грани двух столетий, на переломе двух миров...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шепот прошлого >>>
post #45, отправлено 18-09-2005, 21:13


Считающий песчинки в песочных часах
****

Сообщений: 223
Откуда: древние руины
Пол: мужской

Нашептано историй: 456

Наконец то я шел, хотя бы представляя, куда идти. Я торопился, потому что потерял слишком много времени. Поиски башни, занятия в павильоне незаметного искусства, снова поиск башни… Когда я наконец ее нашел, я только и сделал, что скинул грязную одежду и плащ, надел чистую, тех же зеленых цветов, и обулся не в сапоги, а в более привычные и удобные мокасины и немного привел себя в порядок, умылся, причесался… И разузнал, как мне пройти к павильону цветущей сакуры. А это было непросто. Попробуй объяснить слепому, как пройти куда-то. Теперь я торопливо шел, Грета, волчица, мой верный друг и помощник, чувствовала мою спешку и тоже шла быстрее, чем обычно, привычно подставив мне под левую руку свой загривок.
Я почувствовал, как грунтовая дорожка под ногами сменилась тропинкой, мощеной плиткой и я понял, что нахожусь на верном пути, хотя чтобы ее найти, пришлось немного поплутать. Впереди послышался плеск воды и я сбавил ход. Не хотелось оступиться. Уже более медленно я шел к тому месту, откуда раздавался приятный мелодичный звук колокольчиков и доносились голоса, попутно глубоко дыша, вдыхая чистый влажный воздух, наполненный запахами сосен и еще одним запахом, которого я прежде на знал. Наверное, это и есть сакура. С некоторым беспокойством я пошел на голос. До меня дошли слухи, что прием студентов на этот семестр прекращен, но я все же решил попытаться.
Негромко постукивая посохом перед собой, я вошел в павильон и прислушался, повернув голову из стороны в сторону. Да, народу было много. Десятка полтора… Я повернулся на голос, делающий замечания по поводу какого-то задания, которое я пропустил, очевидно, учителя и проговорил:
- Здравствуйте, мое имя Алеур, я студент красной башни. Прошу простить меня за опоздание, но у меня возникли… сложности с ориентированием в академии, и я слишком поздно нашел это место. Я слышал, что вы прекратили набирать студентов, но мне бы хотелось изучать этот предмет…
Я замолчал в ожидании ответа, теребя между пальцами шкуру волчицы и глубоко вдыхая запахи этого места.

Сообщение отредактировал Шепот прошлого - 18-09-2005, 21:14


--------------------
"I love it when a plan comes together.`" col. John «Hannibal» Smith.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #46, отправлено 20-09-2005, 8:02


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1607
Наград: 6
Замечаний: 1

Bl8dRayne
- Перепешите свой отыгрыш так, как Вы бы сделали это теперь и мы увидим, что Вы поняли из сказанного мной.
Недзуми повернулась к вошедшему и склонила голову.
- Сожалею, я не могу делать исключение одним, отказав при этом другим. Приходите после 26-го числа, тогда я выпущу некоторых своих студентов и вы сможете занять их места. _ Недзуми поклонилась и перевела взгляд на своих учеников.
- А теперь предлагаю немного расслабиться и посмеяться. Вот вам шутливая инструкция по написанию манчкинистской квенты. Как говорил один веселый человек, писавший вредные советы для детей: "Дети все делают наоборот, так что советовать им нужно: как делать неправильно, чтобы они назло сделали так, как надо". Поступлю так же, читайте и делайте наоборот, а заодно преверьте нет ли чего-то схожего с вашей уже готовой квентой.

Написать квенту для приключения очень легко. Достаточно следовать правилам.
1. Имя. Имя – очень важно в ролевой игре. Лучше всего подобрать какой-нибудь сложно произносимое, крутое имя, чтоб внушало. Например: SuperMeg@Mag или SuperMeg@Voin. В крайнем случае, можно использовать «стандартные» имена: Фродо Бэггинс, Леголас, Рейслин Маджере, Гэндальф и т.д. Учтите, что так же важно Ваше родословное древо. Смело причисляйте себя к роду прабабушек Арагорна со стороны троюродной сестры Саурона – это поможет иметь такие же силы, как и у этих персонажей.
2. Биография. Тоже важная часть квенты. Главное в составлении биографии – сделать ее жалобнее. Если Вы хотите стать наемником – пишите, что всех Ваших родственников убили злобные орки и не озверели Вы только благодаря душевному равновесию. Разве смогут после этого магистры не принять Вас в Орден Супер Мега Могущественных воителей? Если вы хотите стать магом, то пишите, что Вашу семью убили гадкие некроманты – будет хорошее объяснение Вашей ненависти к ним. Так же для жалобности написать, что пробыли рабом в инфернальном мире и т.д. из мыльной оперы. Ни в коем случае не пишите большой биографии!!! Размером она должны быть в пару строк. Краткость – сестра таланта! А, если подумать, можно биографию и вовсе не писать. Кому она нужна? Никто ее не читает!
3. Навыки. Ваши навыки повлияют на Вашу игру в дальнейшем. Тут никаких сомнений быть не должно – пишите, что владеете всем в совершенстве! Навыки магии так же ставьте по максимуму (для объяснения их используете п. 1). Не забудьте рассказать в качестве наглядного примера вашего могущества, как вы уничтожили (спасли от неминуемой гибели) несколько миров и Вам срочно все поверят.
4. Инвентарь. То же самое, что и с навыками – берите все! Уверяю Вас: мифриловый полный доспех и пара-тройка не разрушаемых мечей, режущих все очень помогут Вам в Игре. Не забудьте про посох Гендальфа, ручного древнего огнедышащего дракона и фамильный замок с имением в тысячу акров в одном из райских миров. Кстати вы не забыли, что раса бога почти не занята? Кто тут в боги крайний? Так вы первым будете! Магические древние артефакты способные уничтожить мир, два клинка, боевой посох, тяжелый арбалет и две перевязи метательных ножей крест накрест – вот стандартная экипировка нормального героя. Про деньги даже говорить неудобно – пишите, сколько хотите! В общем, инвентарь ограничивается только Вашим воображением!
Вот вроде и обо всем сказала…Ах, да, если мастер по каким-то причинам недоволен Вашей квентой – смело шлите его на три клавиши! Орите на него, материте, предлагайте банить – Вам никто слова поперек не скажет! А еще лучше – пишите пост сразу в приключение, зачем Вам пропуск какого-то мастера? Кто он такой?
Теперь, когда Ваша квента закончена, Вы можете смело приступать к игре! И помните: никого круче Вас нет и быть не может, Вы всегда правы!


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Мercennarius >>>
post #47, отправлено 20-09-2005, 12:13


Кто-то, откуда-то, зачем-то...
******

Сообщений: 1321
Откуда: в поиске оного
Пол: женский

Нарушенных правил: 942

Я слушала все это с легкой усмешкой. А что, идея...

Тааакс, проверим, что там у нас? Ага...
Имя. Да, да и еще раз да... Правда Айлинда это несложно, но уж Анатиэлла...
Мысленно порадовавшись отсутствию здесь людей с определенной профессией, я прoдолжила.
Насчет биографии. Не помню. Блин я свой возраст то забыла, а уж всю историю жизни, какой бы она ни была длины? Нет, спасибо. Следующий пункт. Что там? Навыки. О, да, навыки это пять... Что там у нас? Маг-наемник? Это что, оба примера про меня? Нет, спасибо, у меня с оружием плохо. И с иллюзиями, которые вообще считаются самой легкой частью магии. Мда, вот такой я мутант. Дальше... Инвентарь... Инвентарь? Крылья и хвост, вот мой инвентарь! Ну и все остальное тоже, разумеется. Типа тела и... Мозг явно отсутствует, его не считаем. А вот насчет оружия... Ну там меч, небольшой, когти если найду где взять напрокат, кинжальчик обычный. Одежда.
Так... Теперь это нужно красиво написать и куда нить выложить...


Прикинув все это в голове, мне пришлось постараться чтоб не выдать себя. Интересный у меня чар получается. И точно отмороженный. Может после практики, там же холодно было...

Приношу свои извинения хозяйке темы за вмешательство, но...
Айлинда, мы практикуем литературный отыгрыш, а слово "блин"--не совсем литературное, а, скорее разговорное. Если бы Вы употребили его в реплике, я бы закрыла на это глаза, но, насколько я поняла, сие творение является квентой, т.е. биографией, небольшим литературным рассказом. Прошу учесть.
Х.Б.


На самом деле моя квента висит в соответствующем разделе, как ей и полагается. А это - разбор квенты, с позиции манча. Так что... Ладно, это мой нездоровый юмор, постараюсь исправиться.
Госпожа куратор, прошу прощения


Сообщение отредактировал Айлинда Анатиэлла - 21-09-2005, 5:57


--------------------
Не существует преград для задуманного. Есть лишь скудная фантазия
Born without words
I am H.I.C., somebody made me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шепот прошлого >>>
post #48, отправлено 20-09-2005, 13:42


Считающий песчинки в песочных часах
****

Сообщений: 223
Откуда: древние руины
Пол: мужской

Нашептано историй: 456

Мне тут нравилось. Нравились запахи – и привычные и более экзотические, нравились звуки – мелодичный перезвон колокольчиков, мягкий плеск воды с более громкими шлепками, когда начинала «играть» рыба, шелест какой-то жесткой травы, отсюда я не мог понять, какой, и раздающееся оттуда курлыканье. Журавли, подумал я.
- Сожалею, я не могу делать исключение одним, отказав при этом другим. Приходите после 26-го числа, тогда я выпущу некоторых своих студентов, и вы сможете занять их места, - раздался голос учителя. Я вздохнул, не сумев скрыть легкого разочарования. Все-таки я надеялся, что что-то можно будет сделать. Но с другой стороны, можно и подождать немного, подумал я. Будет время освоиться и познакомиться с академией. Я кивнул в направлении голоса.
- Хорошо, я приду попозже. Простите, что помешал. До свидания.
С этими словами я подтолкнул разомлевшую Грету и, ощупывая дорогу концом посоха, направился назад к берегу.

Сообщение отредактировал Шепот прошлого - 20-09-2005, 13:44


--------------------
"I love it when a plan comes together.`" col. John «Hannibal» Smith.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Фрод >>>
post #49, отправлено 20-09-2005, 18:03


Воин
**

Сообщений: 48
Откуда: и куда?
Пол: мужской

Хорошестей: 49

Фрод закончил изложение своих мыслей. Было похоже на то, что его выслушали... Что ж самое время огласить следующее задание. А пока достопочтенная леди Недзуми будет этим заниматься, можно было и отвлечься: поесть например, другое дело у кого есть еда? Ну, на худой конец, в картишки перекинуться.… Где-то здесь был очень симпатичный дракон… Нет, абсолютно очевидна необходимость автомата с кофе… Следует поднять этот вопрос в деканате, собрать подписи, пройтись по инстанциям и т.д и т.п.


--------------------
Я... А кто я?
Я знаю кто я. Я просто очень хороший Человек.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bl8dRayne >>>
post #50, отправлено 21-09-2005, 4:37


Информант... aka Энерго-Мяф
****

Сообщений: 279
Откуда: Отражения
Пол: женский

Энергии/Эмоции: 263

- Перепешите свой отыгрыш так, как Вы бы сделали это теперь и мы увидим, что Вы поняли из сказанного мной.

*Хм. Что ж приступим...*

Дорога, белая дорогая, по которой приходилось брести уже не первые сутки. Белая – занесенная снегом, доходившим до колен. Очевидно, этим путем в зимнее время старались не пользоваться. Или просто не было необходимости. Я уже почти неделю брела по этому пути. Мой плащ помогал сохранять тепло, но сильный ветер так трепал полы, что самому по себе теплу было не откуда взяться. Меня валило с ног, усталость была настолько сильна, что в голове, как застрявшая мелодия, крутилось только одна мысль *Добраться как можно быстрее до первого населенного пункта.* Ни о чем другом я уже была не способна думать, хотя думать было сейчас особо не о чем. Можно было долго и упорно проклинать себя и того, кто взвалил на меня это задание, но не было смысла. *Я уже здесь. О чем еще думать? О еде…* Мой желудок тут же предательски застонал. Перед глазами потемнело и меня в очередной раз порывом ветра сбило с ног в сугроб. *Еще не много Рэйн и ты уже никуда не дойдешь.* Подняться мне удалось только с третьей попытки, это напомнило об еще одной важной причине моей слабости. Об отсутствии энергии. Постояв, не шевелясь, какое-то время и уняв головокружение, я стерла с лица не растаявший снег и осмотрелась. Осмотр не привел ни к чему хорошему, лишь в очередной раз напомнил о моем плачевном положении. Уже собираясь двинуться дальше, я в последний раз скользнула взглядом по ближайшей горе, в этот момент метель немного стихла, от чего мне померещился темный провал. *Может, повезет?* Собрав оставшиеся силы и волю, я направилась к предполагаемому входу.

Мне действительно повезло, это оказался вход в достаточно просторную пещеру. Сил на осмотр обнаруженного счастья у меня просто не оставалось, скинув со спины свою сумку и, достав спальник - я рухнула в него, замотавшись в плащ и подложив остальные вещи под руку. Глаза закрылись, и разум провалился в блаженное состояние полудремы. Заснуть окончательно мне помешал прокатившийся по пещере эхом рык. С трудом поборов желание подскочить на месте, я осталась лежать не подвижно. По мере приближения рычащего существа, у меня возрастало уже забытое ощущение бушующего потока энергии. Сон сняло как рукой. *Интересно это тоже считать везением или нет?* Мысль мелькнула молнией в сознании и уступила место холодному расчету. Энерго-вампирам не обходимо питаться, причем как обычной пищей, так и энергией живых существ. И мне представился случай насытиться хотя бы одним из двух.

Зверюга, которую я не видела, но отчетливо слышала, медленно подходила ближе, глухо рыча и наверняка скаля немаленький набор зубов. Воображение быстро нарисовало саблезубого тигра, и я содрогнулась. Медлить было нельзя. Собрав все оставшиеся силы, кубарем отлетела в сторону, зверь явно этого не ожидал, но и не растерялся. Мы оказались “нос к носу”. Меня прошиб озноб и леденящий страх, я замешкалась, что сыграло свою роль. Огромный, представший передо мной, горный кот, не стал медлить с ударом, замахнувшись на меня лапой. Казалось, воздух превратился в густой кисель, через который мне приходилось продвигаться до цели, наконец, мои пальцы впились в шерсть зверя. Но, нужно отдать должное этой Твери, она меня тоже достала, по левому боку потекли липкие струйки крови... Одной рукой обхватив кота, другой, вцепившись в его горло, я тянула из него энергию. На этот раз минутное оцепенение охватило мой источник питания, но, немного помедлив, зверь начал предпринимать попытки скинуть меня.
Удержаться я не смогла (все-таки сказывалось мое состояние). Отлетев в сторону и ударившись об стену спиной, мне удалось развернуться в сторону уже нападающего кота и ударить. Опередив его лишь на какое-то мгновение, я нанесла энергетический удар, вложив в него все, что успела “выпить”. Этого оказалось достаточно, что бы лишить нападающего сознания, зверь рухнул мне на ноги. Силы были на исходе, я ползком вылезла из под туши и, добравшись до своей сумки, принялась искать сильнодействующее снотворное. Как хорошо, что о такого рода магических штучках, я не забыла позаботиться. Откупорив крышку пробирки, я задержала дыхание и поднесла зелье к носу зверя. Затем дрожащими от усталости и перенапряжения руками вернула крышку на место. И рискуя все-таки быть съеденной, рухнула в спальник. Мой разум мгновенно провалился в сон.

Сообщение отредактировал Bl8dRayne - 21-09-2005, 4:42


--------------------
Пройдя лабиринт жизни - сможешь управлять ее отражениями... © ***
На грани двух столетий, на переломе двух миров...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Фрод >>>
post #51, отправлено 21-09-2005, 18:03


Воин
**

Сообщений: 48
Откуда: и куда?
Пол: мужской

Хорошестей: 49

Bl8dRayne

Возьму на себя задачу оценить ваш отыгрыш.

Первое:
Цитата
Огромный, представший передо мной, горный кот, не стал медлить с ударом, замахнувшись на меня лапой.
Огромный кот, предположим размером с тигра... Хотя, хочу заметить, что размер толком не указан... И вы пишите:
Цитата
Но, нужно отдать должное этой Твери, она меня тоже достала, по левому боку потекли липкие струйки крови...
И всё???? То есть он вас ударил, а с вами ничего не произошло, это вас не ошеломило, вы не почувствовали боли, только по левому боку потекли струйки крови... Смахивает на суперменство... Предположим, что удар прошёл вскользь и это лишь царапина... И вот вы хватаете огромного кота... Звучит странно, вам не кажется? Вы видели дерущихся львов? Или котов хотя бы.. Ловкость, сила, скорость, мгновенная реакция и ярость. Вот увеличьте этих котов и представьте, что вы его разъярили и пытаетесь схватить... Трудно представить, да? Но опять же, предположим, что вы супер-мега вампир, пусть и !обессиливший!, и у вас всё получилось - котик без сознания... И тут: О как прекрасен этот мир!!! Даже вампир, в минуту смертельной опасности, когда его жизнь находится под угрозой, а его состояние оставляет желать лучшего, не забыл о братьях меньших... И вместо того, чтобы выпить остатки энергии из поверженного врага или (если до этого, по причине болевого шока, не додумались), просто добить... вы его усыпляете. Гринпис, да и только... Когда он проснётся, он не станет вашим другом или домашним любимцем, это враг, которого нельзя брать в плен и можно только убить в такой ситуации.

Единственные варианты объяснений этой ситуации, которые можно привести в вашем случае.

1) Вы супер-мега вампирша, и даже без сил, вы быстры, ловки, сильны, проворны и ничего не боитесь... (Давно хотел узнать: зачем, например, персонажам драконам отписываться в аудиториях по манчу?)
2) Котик был домашним Мурзиком, соответствующего размера, тогда тут неувязочка... Вы пишите, что выбирались из-под его туши..


--------------------
Я... А кто я?
Я знаю кто я. Я просто очень хороший Человек.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DrByte >>>
post #52, отправлено 21-09-2005, 21:53


Рыцарь мыши и клавиатуры
***

Сообщений: 152
Откуда: Средиземье
Пол: мужской

Харизма: 93

Выслушав наставления учителя, маг не надолго задумался.
-Вот моя история,- начал он,- может она и не самая интересная, да уж, какая есть.

Родом DrByte из маленькой деревушке на западе Средиземья под названием Ветреные Холмы. Хотя, если быть совсем точным, то он и сам не знает, откуда родом, потому, как его младенцем оставили у дверей местной кузни. На счастье будущего мага, кузнец оказался добрым человеком и усыновил его. Большая часть юности он провел в кузнеце, помогая отцу, наверное, и сейчас бы этим занимался, если бы не случай который изменил всю его жизнь. Одним замечательным летним днем DrByte с друзьями - такими же, сельскими ребятами отправился исследовать руины древнего замка, что находились не далеко то Ветреных Холмов. Про эти руины ходило много всяких историй, люди читали, что в там живут призраки и прочая нечисть, но молодежь, конечно же, не верила всему этому, а как оказалось – зря. Исследуя руины, компания подростков даже не заметила, так начало темнеть…. Когда все уже собрались уходись, раздался жуткий вой, который вселял ужас даже в самых смелых. Началась паника, все побежали сломя голосу, и в этой суматохе DrByte оступился и упал в какую-то яму, как оказалось, это были катакомбы, которые лежали под руинами. Так как выбраться обратно не представлялось возможным, он, почни неделю, блуждал по темным подземельям, и когда почти обессилил, ему посчастливилось заметить слабый луч света. Свернув в коридор, из которого он происходил, бедняга увидел небольшую круглую комнату, с мраморной тумбой по середине, а луч света бил из крохотного отверстия в потолке. На этой тумбе лежало нечто покрытое пылью и паутиной, впрочем, как и все остальное в комнаты. Это оказалась древняя книга, которую DrByte незамедлительно открыл. И тут началось что-то невероятное, вокруг него завертелся светящийся вихрь и через мгновения он потерял сознаний. Прейдя в себя дома, на кровати, из рассказа отца он узнал, что нашли его без чувств на окраине деревни, а всех кто в тот день был с ним, больше не видели…
С того времени жители деревни стали недолюбливать сына кузнеца, и даже побаивается. Их опасения подогревались еще нем, что после того случая у него начали провялятся магические способности….
Настали тяжелые времена, из-за неприязни к сыну у кузнеца практически не было заказов, и вот одним весенним днем в возрасте девятнадцати лет, ранним утром, когда отец еще спал, DrByte с надеждой, найти свое место в жизни отправился в путь…


--------------------
Да прибудет Свет в душах добрых, да вернется Свет в души падших.

Ушел на сессию, вернусь не скоро.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bl8dRayne >>>
post #53, отправлено 21-09-2005, 22:18


Информант... aka Энерго-Мяф
****

Сообщений: 279
Откуда: Отражения
Пол: женский

Энергии/Эмоции: 263

Я слегка опешила, услышав оценку моего предполагаемого отыгрыша заданной ситуации - Кхм. Прошу прощение, но вы вообще горных котов хотя бы в зоопарке видели? Не сочтите за дерзость. *Что я говорю е-мое...* Но вообще-то горный кот размером ни как не похож на тигра. Он гораздо мельче. Вы рысь видели? Вот это примерно ее аналог.

Когда он проснётся, он не станет вашим другом или домашним любимцем, это враг, которого нельзя брать в плен и можно только убить в такой ситуации.

С этим не могу не согласиться. Моя ошибка - не добила. А вам в голову не приходило, что когда у существа не остается сил, оно соображает лишь о том, как бы поскорее провалиться куда-нибудь. В данном случае в сон. Могла бы сквозь землю - сделала бы это.

И вот вы хватаете огромного кота...

Вы вообще ситуацию можете себе представить. Там четко описан захват. Тем более что он меня сбросил.

1) Вы супер-мега вампирша.. (даже цетировать дальше не буду)

Вы где там видите супер-мега-пупер-вампиршу? Может, конечно, я немного что-то упустила. Я новичок в такого рода обучениях. И пришла сюда именно учиться, а не выслушивать какая я такая-секая. (Опять же не в обиду вам сказано.) Вы указали на мои ошибки, с частью касательно усыпления я полностью согласна. Но тыкать в ученика-новечка подобными заявлениями - вы пытаетесь оскорбить?

Я была в полной растерянности, абсолютно не понимая от куда такое отношение...


--------------------
Пройдя лабиринт жизни - сможешь управлять ее отражениями... © ***
На грани двух столетий, на переломе двух миров...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #54, отправлено 22-09-2005, 6:19


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1607
Наград: 6
Замечаний: 1

Недзуми внимательно выслушала Фрода, а когда Рейн закончила свой ответ ему, предостерегающим и успокаивающим жестом обратила к ним свои ладони.
- Не следует ругаться, - спокойно сказала она, - Рейн-сан, Вы не правы, когда считаете, что замечания Фрода-сан продиктованы личной неприязнью, он лишь выполняет данное мною задание - помогает в разборе чужого отыгрыша. Не ощетинивайтесь, взгляните внимательней, он тоже новичок и у него нет ни малейшего повода не любить Вас лично. Я бы хотела, чтобы Вы относились ко всем высказанным здесь замечанием с конструктивным подходом, а не обижались - это помешает уяснить свои ошибки.
Итак, Ваша основная ошибка в том, что то, что Вы описываете, вызывает вопросы. Наблюдатель вынужден додумывать сам то, чего Вы не дописали. "Огромный кот" слишком расплывчатое понятие, огромный по сравнению с чем? С домашним Мурзиком или со львом? Горный кот - тоже не описание породы, в горах водятся снежные барсы размером чуть меньше среднего тигра, пумы, несколько крупнее рыси, а с учетом того, что мир фэнтезийный "горным котом" может зваться что угодно в угоду воображению. Если Вы хотите, чтобы наблюдатель сам представил Вашего противника, Вы должны либо дать более подробное разъяснение, либо использовать известное читателю название: барс, пума. К тому же в пользу выдумки - что кот далеко не тот, кем мы могли бы его представить - говорит то, что коты (обычные) не рычат - львы ревут, тигры ревут, они шипят, издают специфический звук тоже скорее похожий на рев чем на рык. Единственное, что можно принять за рычание - это кошачье урчание, но это скорее свидетельствует о его благостном расположении духа и желании скорее поласкаться, чем употребить Вас в пищу. Опять же кошачьи повадки - видя добычу, кот (как все мы видели не раз) неслышно подкрадывается, примеряется, подбирается и прыгает, так что проснулись бы Вы никак не от рычания, а скорее от того, что киса всем своим весом на Вас приземлилась.
Захват тоже весьма расплывчато описан. У меня дома есть один такой горный кот, он совсем не горный и размером с обычного кота, но вот когда он зол и я хочу его схватить, происходит вот что: он изворачивается, кусается, при этом успевает достать меня передними лапами, оснащенными когтями и задними, которые не менее опасны. И все это притом, что я гораздо крупнее и сильнее и не всегда я в силах его удержать. Что же до кота такого размера, что его можно (как я поняла из описания) практически оседлать, то его надо было минимум оглушить, чтобы он позволил Вам, Рейн-сан, вообще коснуться его хоть пальцем. Если же учесть Вашу силу как вампира, то допустим, Вы его схватили. Что делает нормальный кот? Падает на землю и начинает кататься, пуская в ход все четыре лапы, в ближнем бою он бы Вас не просто достал, а изрисовал бы когтями в частую сеточку.
Далее, Вы действительно должны были его убить. Это исходит из ограничений расы. Вампиры темные, безжалостные существа без души и не умеющие чувствовать - такова плата за вечную жизнь. Он зол, ранен, устал, ему бы энергией напиться и сытым лечь спать, вместо этого он занимается душеспасением кисы. Ошибка и я рада, что Вы ее признали.
Вы выбрали на самом деле очень сложного и опасного противника, он единственный, наверное, из тех животных, что мне известны, мог бы составить вампиру конкуренцию. Тут подошли бы меры дистанционного воздействия – длинное холодное оружие, выстрел, магический удар, а рукопашная не применительна никоим образом. Процесс отъема энергии тоже описан весьма сухо. Думаю, что немного не корректно приводить в пример себя, но других энергетов я не видела. Так вот – энергия для Вас – пища, она имеет вкус, запах, консистенцию, описывая отъем энергии, опишите трапезу. Пусть у Вас нет времени посмаковать – происходит нападение, но описать, как вы почувствовали эту энергию, как потянули ее в себя, как при этом, например, нагреваются или покалывают кончики пальцев, как в тело вливается новая сила. Вы лишь представьте, как это ощутить себя батарейкой в зарядном устройстве, пустым шариком, наполняющимся воздухом. Ведь это такие грани отыгрыша, красота эмоций и ощущений, заставьте читателя почувствовать себя энергетом, понять, что Вы ощущаете при питании и вы станете хорошим игроком.

Умение заставить читателя или наблюдателя или партнеров по игре ощутить ваши чувства – вот истинное мастерство. Поймите, что человеку нравится то, что он может представить и примерить на себя. Чем ваш перс более манч, тем менее он походит на человека, который хотел бы встать на его место и почувствовать его чувства. Читатель не находит с героем ничего общего и теряет к нему интерес, он перестает ему нравиться. А вот чем ближе персонаж к реальности и чем больше он напоминает людям их самих или знакомых или подтверждает их мысли о том, что должен чувствовать вампир, вернее как чувствовали бы себя они, будь они вампирами, тем живее персонаж выглядит.
Приведу пример, прошу прощения, снова возьму свой отыгрыш. Так вот, оборотень – наполовину зверь, мыслит наполовину как зверь, жестокий, неистовый, опасный. Это самка, но она очнулась и обнаружила себя в человеческой ипостаси совершенно голая посреди города, где нет ни одного сородича, и она не помнит, как тут оказалась и не знает, что ей делать. Думаете, она вспомнит, какая она неистовая и жестокая, опасная и сильная? Что бы делали вы? Правильно – паниковали, плакали, боялись, лихорадочно соображали, что делать - ни мыслей о сыром мясе, ни о том, чтобы повыть на луну не возникает. Так ведут себя нормальные люди, даже если они наполовину звери в экстремальной ситуации и это людям понятно. А вот если герой остается неизменно силен, могуч, умен и бесстрастен в любой ситуации это плоский герой, это потенциальный манч, это не интересно. Когда персонаж может все или почти все – у него не бывает проблем, он не выкручивается из щекотливых ситуаций, проявляя изобретательность и ум, он просто из них выходит, шевельнув плечом. Это интересно читать? Это интересно играть? Мое мнение – нет.


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bl8dRayne >>>
post #55, отправлено 22-09-2005, 22:22


Информант... aka Энерго-Мяф
****

Сообщений: 279
Откуда: Отражения
Пол: женский

Энергии/Эмоции: 263

Выслушав Надзуми-сан, Рэйн смущенно улыбнувшись, наклонила голову - Прошу простить мне мою вспыльчивость. Даю слово, что буду себя сдерживать, что бы не допускать повторение подобной ситуации.

Быстро прокрутив еще раз в голове все, что услышала, я взглянула на преподавателя и спросила – Если правильно поняла, то моя ошибка заключается в том, что я вскользь упоминаю о своих чувствах и о том, что вижу, не вдаваясь в подробное описание (разуметься в литературном стиле, а не по пунктам). Это и создает ощущение, что мои действия являются полным манчем? Соответственно в последующих заданиях (и не только в данной аудитории) я учту это, и буду подробней.


--------------------
Пройдя лабиринт жизни - сможешь управлять ее отражениями... © ***
На грани двух столетий, на переломе двух миров...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #56, отправлено 23-09-2005, 8:07


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1607
Наград: 6
Замечаний: 1

DrByte
- История неплохая, - кивнула Недзуми, - но в ней есть пробелы. Мне не понравилось то, что Вы оказались на поверхности и сами не поняли как. Возможно, Вам следовало почувствовать, как что-то вселяется в Вас и вы теряете волю или сознание, чтобы можно было понять, что Вы проделали путь до поверхности сами. Так же в квенте много "воды" и мало сути. Вы рассказываете о чем угодно кроме своих способностей. В чем они заключались? Как именно пугали односельчан?
Подробности - вот чего не хватает в описаниях большинства. Манчкин не заостряет свое внимание ни на чем кроме сути. Его задача не отыграть, а победить, достичь результата. Словесная игра тем и отличается от настольной или компьютерной, что нет победителей или проигравших, есть процесс игры - приятный всем играющим, а когда какой-то игрок, грубо говоря, тянет одеяло на себя, расправляясь со всеми монстрами в один момент, остальным игрокам вскоре становится скучно. Манчкин практически верная гарантия смерти прикла. Будь вы мастерами, вы бы взяли к себе манчкина? Сомневаюсь. А сами хотите получать от ворот поворот? Тоже не думаю.
Приключение - это игра ума, воображения, логики, эрудиции. Представим игру картиной - у каждого игрока в руке кисточка и свой фрагмент чистого листа. Один использует всю палитру, мешает цвета, ищет новые оттенки и видения сюжета, другой же размечает линейкой, рисует контуры и закрашивает их словно ребенок детскую раскраску. В первом случае это творчество, поиск, это процесс сложный и вдумчивый, во втором механика. Манчкин - ленив, ему лень придумывать, как он может выйти из ситуации своим умом, ему проще набрать вагон способностей и в трех строках пустить их в ход, радуясь, тому, как он находчив и мастер не смог его подловить и загнать в тупик. Но ведь у мастера нет такой цели! Верьте, манчкинизм не от большого ума. Никто не будет считать манчкина умным человеком, скорее наоборот. Высший пилотаж, когда ваш персонаж настолько уникален без способностей, что приключения сами начинают искать его. Уникальность - вот ключ к хорошей игре - уникальность, а не всесилие. Куда полезней придумать одну-две способности, которые будут выделяться своей оригинальностью и создавать качественный, цельный образ. Или наивысшее мастерство - убрать сверх способности. В жизни нужны не только герои и воины, в них нужны трактирщики, жены, менестрели, дипломаты и прочие. Возьмем яркие примеры. У вас перед глазами человек: Шепот прошлого. Ярчайший пример антиманчкинизма. Его персонаж слеп. Казалось бы, он бесполезен, увечен, немобилен, если... играет героя, а если он играет слепца? Пророка, святого отца, бродягу? Я уже готова позвать его в свои приключения на одну из этих ролей. Или Бабка Гульда - нищенка, ворчливая, вздорная старуха, ни магии, ни воинственности, ни каких-либо способностей вообще - игрок нарасхват. Снова среди ваших сокурсников пример: Тагира - отыгрывает восточную девушку соответственного воспитания. Человек открыл Коран, человек вычитал, как называются элементы одежды, ознакомился с культурой и играет снова не магичку или воинственную наемницу - а простую девушку, но как играет! Выберете себе образ, продумайте его, изучите и сделайте его не наброском, а настоящей картиной и станете истинными мастерами игры, которых я стану приводить в пример.
Ваше задание теперь следующее: подумайте над сказанным и рассмотрите свой образ, нуждается ли он в доработке. Доработайте его, как считаете нужным и выложите сюда короткую сводку – описание.
Пример.
Имя: Самира. Оборотень вервольф.
Способность – обращение в волка. Условия обращения: желание, в состоянии ярости или при потере самоконтроля, зависима от лунного цикла.
Человеческая ипостась: бледная, хрупкая девушка с почти белыми длинными волосами.
Волчья ипостась – белая северная волчица.
Оружия нет.
Коротко, ничего особенного, а с изюминкой. Найдите изюминку в вашем персонаже. Я жду кратких характеристик, мы их обсудим, и я помогу вам найти то, чего вы, возможно, не видите сами.


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Мercennarius >>>
post #57, отправлено 23-09-2005, 9:47


Кто-то, откуда-то, зачем-то...
******

Сообщений: 1321
Откуда: в поиске оного
Пол: женский

Нарушенных правил: 942

Я задумчиво присвиснула. А вот это мне не по плечам. Переделать персонажа? Хммм... Это сложно, ну да попробуем.
- Именно вот так? По пунктам?
Вытащив из кармана тонкий листок и карандаш, нага призадумалась и начала медленно писать.

Имя: Айлинда Анатиэлла.
Раса: Нага.
Способности: магия стихий, эфира. Лунная жрица - недоучка.
Примерно метр семьдесят над землей и примерно столькоже на земле. с сине-зеленым чешуйчатым хвостом. Вместо волос змеи, вертикальные зрачки.
Оружие: магия, когти(стальные).
Характер: невероятно вредная, ехидная и вредоносная. Часты смены настроений. Частенько меланхолик.
Особенное: хоть и передвигаюсь ползком, могу развивать хорошую скороть, но ненадолго. Иногда способна на резкие скачки.

Сообщение отредактировал Айлинда Анатиэлла - 26-09-2005, 7:58


--------------------
Не существует преград для задуманного. Есть лишь скудная фантазия
Born without words
I am H.I.C., somebody made me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #58, отправлено 23-09-2005, 12:12


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1607
Наград: 6
Замечаний: 1

- Айлинда-сан, если я правильно припоминаю, Волк-сан говорил, что нага Вы и перекидываетесь в девушку, потому что будучи эльфийкой были прокляты и превратились в нагу. Тогда вопрос, откуда третья ипостась: девушка? Откуда она взялась, как Вы в нее перекидываетесь и главный вопрос: ЗАЧЕМ она Вам?

Сообщение отредактировал Мышара - 23-09-2005, 12:13


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Locke >>>
post #59, отправлено 23-09-2005, 13:28


Фиалкоголик
*****

Сообщений: 534
Откуда: Москва
Пол: мужской

Души: 673

Рейнар сделал еще один глоток чая. Ему не слишком хотелось рассказывать свою историю - маг предпочитал налет таинственности, к тому же, некоторые моменты были глубоко личными. Но урок есть урок.
Локи вздохнул:
- Биография была выполнена для мира Объединений, но персонаж тот же и сказаться на качестве это не должно.
Рейнар - дитя рода Орбиньяков, средней руки аристократов, живущих от принадлежащих им магазинов. Его детство можно назвать счастливым - светские рауты, гувернантки, души в нем не чаящая мать и любящий, но суровый отец... Проблема была в том, что(по словам гувернантки, мадам Ниннель) Рейнар желел странного. В детстве мальчик писал стихи - родители умилялись и маленький Рейнар читал их, стоя на стуле, во время приемов в доме Орбиньяков. Став чуть постарше, он разочаровался в стихосложении и занялся рисованием - рисунки Рейнара тут же украсили половину стен в поместье. Подростком Рейнар стал водить дружбу с оборванцами из бедных семей - что было пресечено всевидящей и вездесущей мадам Ниннель. Впрочем, именно тогда он получил свое прозвище - Локи. Сам Рейнар говорит, что это имя из историй одного из его дворовых товарищей - имя Бога. Однако отец запретил ему называть себя таким образом, поскольку на одном из диалектов, распостраненных в местности, где прошло детство рейнара, эль Локо означало "безумец".
Подрастая, Локи проявил себя любознательным юношей с живым умом и острым языком - что давало отцу надежду, что вскоре Рейнар уже сможет помогать ему вести дела, а в будущем - станет во главе семьи(младший брат Рейнара, Деметрий, рос необщительным и не проявлял интереса к наукам). Мать Локи сильно баловала его и постоянно переживала из-за того, что ее изнеженный тепличными условиями первенец растет слабым и болезненным. Идиллия кончилась одним прохладным летним вечером, когда в дом Орбиньяков вошел старец в черных одеждах. Он представился, Хермесом, новым городским алхимиком и сказал, что почувствовал в мальчике талант и намерен его учить. Отец Рейнара попытался спорить, но старый алхимик был весьма убедителен - а еще убедительнее был его ручной змей.
С 15 лет Локи брал уроки у Хермеса, в его лаборатории. Старик был строг к ученику, но он действительно много знал - и это заставляло Рейнара раз за разом возвращаться к нему, порой - терпеть побои и оскорбления, но продолжать учиться. Родители были против подобных увлечений сына и, не осмеливаясь перечить алхимику, пытались уговорить сына прекратить обучение - сначала просьбами, а потом угрозами и скандалами. Семья Орбиньяков раскололась надвое, но Локи продолжил брать уроки. Сначала Хермес учил его алхимии, но однажды рассказал Рейнару, что действительно увидел в нем талант - но не к алхимии, а к гораздо более мрачному - и могущественному - искусству. Некромантии.
Локи воспринял это откровение как еще одно приключение - и возможность узнать больше. Рейнар продолжил обучение, перебрался жить к алхимику - оставаив багрового от ярости отца, заплаканую мать и недоумевающего брата. Обучение было прервано трагической случайностью - во время одного из алхимическим экспериментов что-то пошло не так и Хермес погиб, а внешность Локи претерпела серьезные изменения(стала такой, как описано выше). Сказать, что для Рейнара это было шоком - значит не сказать ничего. Учитель, человек, который по мнению Локи знал все, Бог в его глазах - стал никем. Несколько суток Рейнар просидел над телом наставника - размышляя. Потом он провалился в долгий мучительный сон, проснувшись с ужасной жаждой и четкой мыслью о том, что у него появилась Цель. Локи понял, что должен изучить темное искусство, которое преподал ему Хермес и достичь там гораздо больших успехов, нежли покойный алхимик - осознать саму смерть и научиться избегать ее. Да, молодой некромант хотел именно этого - бессмертия.
Вечером этого дня Локи собрал свои пожитки и ушел из города. Он странствовал, перебиваясь случайными заработками, пытался постичь Некромантию глубже, чем преподал ее Хермес, экспериментировал. Эксперименты были различными - вивисекция, вскрытие трупов, попытки демонологии... Друзья - а вместе с Рейнаром из города ушло несколько его дружков(оборванцы с улиц, оболтусы из других знатных семей...) - смеялись и называли его Потрошителем драконов. Тогда у него еще были друзья... К концу странствий(Локи не мог долго оставаться на одном месте - его гнали из любого места, где узнавали о характере его деятельности. В лучшем случае гнали) он растерял всех друзей - некоторые сказали, что он сумасшедший и ушли, некоторые погибли, попав в руки к крестьянам, желавшим сжечь Рейнара на костре. Зато он напал на след - Локи услышал об Академии - и направил в нее свои стопы в поисках новых знаний и убежища.


--------------------
Сон кончился, пора браться за дело! (с) Джон Уинстон Леннон
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DrByte >>>
post #60, отправлено 23-09-2005, 22:02


Рыцарь мыши и клавиатуры
***

Сообщений: 152
Откуда: Средиземье
Пол: мужской

Харизма: 93

Маг не спеша, почесал затылок.
-Вот так задание,- раздумывал он,- ну да ладно справимся.

Имя: DrByte для друзей Байт. Человек.
Способности: магии земли и огня.
Оружие: длинный деревянный посох.
Внешность: Молодой парень, ростом выше среднего, крепкого телосложения, кожа светлая, но не бледная, карие добрые глаза.
Характер: положительный, склонен творить добро, но без фанатизма.


--------------------
Да прибудет Свет в душах добрых, да вернется Свет в души падших.

Ушел на сессию, вернусь не скоро.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bl8dRayne >>>
post #61, отправлено 23-09-2005, 23:01


Информант... aka Энерго-Мяф
****

Сообщений: 279
Откуда: Отражения
Пол: женский

Энергии/Эмоции: 263

Выслушав задание, Рэйн погрузилась в раздумья, наконец, сообразив, что ее не устраивало в своей характеристике - быстро исправилась. И дождавшись паузы, отчиталась короткой сводкой о себе:

Имя: Рэйн Сшел – Rayne Schell
Раса: Энергетический вампир.
Способности: Тлепатия - простейшие действия, чтение и передача мыслей. Телекинез - перемещение простейших предметов. Регенерация, инфровидение - зрение по энергетическим полям – живых существ, растений. Не плохо развит ближний бой. Использование чистой энергии.
Внешний вид: Длинные рыжие волосы, обрезанные по косой на удлинение от правого к левому уху. Бледная, мраморно-матовая кожа, рост 165 см. Зелено-желтые глаза, при поглощении энергии становятся черными, внутри появляются искорки. При отдаче энергии (энерго-удары) становятся бесцветными, покрываясь матово-серебристой коркой.
Характер: Свободолюбива, вспыльчива, сумасбродна в действиях, язвительна. Частые перепады настроения.

Сообщение отредактировал Bl8dRayne - 26-09-2005, 12:57


--------------------
Пройдя лабиринт жизни - сможешь управлять ее отражениями... © ***
На грани двух столетий, на переломе двух миров...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 10-06-2024, 9:07
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .