В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Прикл закончен (SonGoku 21-05-2013)

Страницы (8) : [1] 2 3  >  Последняя »  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> И пробил час..., Холм, покрытый вереском

Орна >>>
post #1, отправлено 17-04-2012, 18:28


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

"Ель на вершине" и ее обитатели

Влюбленные должны при возможности встречаться на холме, особенно, если он покрыт вереском (с)

Ольга
Приключения начались уже в дороге. Поезд прибыл в 10.50, водителя удалось найти почти сразу же, в 11.20 они уже чинно катили по дороге, а получасом позже... Впрочем, все по порядку.

До станции назначения Ольга доехала без происшествий, благообразная тишина в поезде наводила на размышления, даже двое местных пьянчуг, вошедшие за пару остановок до конечной, вели себя на удивление благопристойно и потягивали пиво с видом аристократов, дегустирующих шампанское. О дебоше не могло быть и речи.

Стоило покинуть поезд и здание вокзала, водитель - стройный паренек с ликом языческого бога - словно ждал ее. Распахнул дверцу, едва завидев девушку, и ласково, но настойчиво отобрал багаж и усадил на заднее сидение. Ольга опомнилась, только когда загудел мотор и они выехали, да и то... навалилась тяжелая сонливость, говорить не хотелось - поднять руку и то отчего-то казалось делом невозможным. Так длилось, пока они не выехали из города.

Наконец, очертания современных многоэтажек расплылись в знойном мареве и скрылись за поворотом - лишь тогда водитель приоткрыл окна, пуская в салон вольный ветер. Пока ехали, удалось рассмотреть юношу - на вид года 22-23, светловолосый, кареглазый, он казался греческой статуей времен Перикла, лишь вчера сошедшей с крутого пьедестала. Высокий, отчего выглядит более хрупким, чем он есть на самом деле, с приятными манерами и мягким, вкрадчивым тембром голоса. Точеный профиль, правильные черты лица, волевой разлет бровей - все в нем казалось совершенным, за исключением упрямого следования своим собственным принципам. Держал он себя спокойно и скромно, смотрел лишь на дорогу и приборы, только иногда взглядывая - украдкой, из любопытства! - в зеркало над лобовым стеклом и тотчас же отводя глаза, если удавалось встретиться взглядом с пассажиркой. Как будто смущался.

Но вот они свернули с широкой, проторенной дороги на проселочную, едва заметную и минут через пятнадцать въехали в густой еловый лес. Ветки били прямо в стекла, но вокруг не раздавалось ни звука. Неестественная тишина. Этот странный путь закончился на солнечной полянке звенящей пустотой в голове и роем комаров, облепившим девушку с ног до головы. Водитель заглушил мотор и впервые за все время путешествия взглянул в зеркало прямо на Ольгу, больше не отводя глаз:

- Меня зовут Йокинаками, леди, и я прошу Вас меня простить за эту задержку, но Вы теперь наша заложница.

23 июля 2011 года, суббота. 11.50

//Как идти обратно в город - Ольга не помнит, совсем.

Сообщение отредактировал Орна - 18-04-2012, 10:40


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #2, отправлено 19-04-2012, 2:07


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

Дома разыгрался настоящий спектакль, когда дочурка заявила, что поедет одна. Мама долго заламывала руки, давила на жалость или ответственность, придумывая разнообразные причины и следствия. Пыталась вмешать друзей и даже отца. Все эти размазывания соплей только раздражали Ольгу, и она уже мечтала, чтобы отъезд случился как можно скорее. К слову об отце - он таки посетил уютный дом женщин-Мальцевых. И они даже провели вместе вечер. Это было похоже на настоящий семейный ужин, с недомолвками, отводами глаз и показной дружелюбностью. Все это было настолько чудесно, настолько волшебно, что Нуар еле сдерживала острые приступы тошноты. Когда родители начали заводить заново песню "отчего да почему", девушка наконец завершила трапезу, бряцнув приборами о стол:
- Да потому что манала я вашу заботу и вашу жалость!
Что ж, это было искренне.

Глядя в окно вагона, спортсменка криво улыбнулась. Она даже не обращала внимания на мужичков с пивом, что вели себя крайне прилично. Ей казалось, что все сейчас и должно быть таким: тихим, спокойным, задумчивым. Перед глазами проплывали лица и события последних дней. Последние слова и прощальные взгляды.
- Что передать ему? - спросила мать уже у самой двери.
- Передай... Передай, что я лучше отдамся табору цыган, чем хоть на секунду поверю в его отцовские чувства!
К черту. Ольга была уверена, что все сделала правильно. Она даже не потрудилась ни с кем толком попрощаться. Пусть так. Пусть ее запомнят агрессивной злюкой. А лучше, пусть забудут. И все вздохнут с облегчением.

В первый раз Нуар скривилась, когда увидела своего водителя. Во второй раз - когда тот принялся настырно стягивать с нее бас и даже рюкзак. Она никогда не доверяла красивым мужчинам. И чем красивее мужчина, тем большую антипатию он вызывал у Ольги. Особенно, если он при этом оказывался умным, богатым, или вот таким утрированно-приличным.
На какое-то время мысли девушки замолкли так же, как смолкли все звуки вокруг. В голове звенело и казалось, что разум сжался до булавочной головки, стараясь спрятаться от этой странной шумной тишины. Мальцева скривилась в третий раз, и даже ощупала больное плечо.
В сознание ее вернул голос водителя. Постепенно, словно в замедленной съемке, воспринимая слова, она улыбнулась. Это больше походило на оскал. Не зря ведь она так не доверяла слишком приличным водилам. Ольга хотела было что-то съязвить... но вместо этого засмеялась. Звонко и искренне, так, будто давно этого не делала. Отчасти, так оно и было. Прекратила смеяться она так же резко, как начала. Натянув привычную пренебрежительную маску, она остро взглянула прямо в глаза мужчине:
- Я даже не предполагала, что это будет так забавно.


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #3, отправлено 19-04-2012, 11:11


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Анатолий приехал в санаторий поздно вечером в пятницу, 22 июля 2011 года, в серых сумерках, со слипающимися глазами и желанием поскорее рухнуть в постель. Он не обратил особого внимания ни на водителя с его болтовней ни о чем, ни на персонал. Даже отказался от ужина и не стал распаковывать вещи - все, на что его хватило, это дойти до кровати и упасть в нее, не раздеваясь.

...Он шел вдоль лазоревых полей меж белых облаков, по сияющей радуге, и знал: там, в конце пути, зарыт горшочек с золотом. Кто найдет его - будет всегда счастлив и ни в чем не будет знать нужды. Он поднимал голову и видел звезды - ослепительное великолепие Млечного Пути, он свешивался вниз и видел землю - расчерченные квадраты лугов и огородов, пашен и пастбищ. И там и там он видел людей - сверкающих обитетелей Неба и трудяг-гномов, возделывающих земные угодья. Он плыл меж двух миров и не знал, какой из них - настоящий, к какому принадлежит он сам?

Проснулся Анатолий поздно, в двенадцатом часу - выспавшимся и бодрым, как будто и не было вчера утомительного путешествия и предательской слабости во всем теле. Номер казался незнакомым - с вечера парень не запомнил свое обиталище, но первым, что увидел, когда открыл глаза - миниатюрная картина на стене, изображающая радугу. Вверху были звезды, внизу - те самые поля из сна, а по самому сияющему небесному мосту, если приглядеться, кто-то двигался... Анатолий моргнул. Нет, показалось.

23 июля 2011 года, суббота. 11.20


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #4, отправлено 19-04-2012, 18:15


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Анатолию тоже устраивали ,как наверно устраивали если не всем, то многим отправлявшимся в санаторий людям, прощальный ужин.
Изысканные деликатесы, бомонд, папины друзья, мамины подруги, их безумно талантливые дети. Парень с дежурной миной принимал соболезнования ( Бедный мальчик Толечка, как же без мы без тебя),в душе думая, что наконец-то он избавится от этого всего бомонда.
У него было все, что может себе пожелать 20-летний парень: своя квартира в мансарде, в элитном районе ( только что бы под ногами не путался), модная одежда, вещи, навороченные технические штучки...только ему это было не надо. Анатолий носил и принимал все это с аристократической миной, а потом приводил в супер-квартиру бедных студентов, устраивая из неё чуть ли не хипповский флэт. С одной лишь разницей, что еды было много. Отделавшись от бомонда ( пьянку сос своими он закатил днем раньше, поминая свою молодую жизнь), он собрался и поехал.
Поездка выдалась утомительной, хотелось, безумно хотелось спать. Настолько, что притупляло все остальные чувства. Он дежурно вежливо отделался от персонала, отказался от ужина, его хватило только на то, чтобы доползти до кровати. Даже одежду не скинул.
Сон снился хороший, светлый и чистый. Он поймал себя на мысли, что это и есть то, где бы ему хотелось жить. Жить без фальши и без приросшей маски. С такими мыслями он и проснулся.
- Ну сон как сон, - привычно пожал он плечами, с любопытством осматривая комнату. Тут не было никого, можно было не таится.
к картине он подошел проворно, осматривая её профессиональном взглядом, отмечая, что она в отличным состоянии ...и живая. Живая?! Парень сморгнул, отгоняя наваждения.
Ещё раз поморгав для убедительности, он быстро почистил зубы, умылся и быстрым шагом вышел на улицу, намереваясь побродить по окрестностям. Есть пока не хотелось, но в скором времени он и ресторан бы посетил.


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #5, отправлено 20-04-2012, 8:04


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Ольга
Мужчина улыбнулся - искренно и тепло.
- Я рад, что Вам нравится, леди. Позвольте узнать Ваше имя.

Девушка странно повела головой, смерив водителя вялым взглядом. Удивление и задор сменились разочарованием: оказывается, просто какой-то идиот.
- Если ты не знаешь, кто я, то каким Макаром собирался получить выгоду из моего похищения?

- Я знаю о Вас то, чего не знаете Вы, поэтому Вы здесь. Все, что Вы можете сообщить мне, я предпочитаю узнавать от Вас. Такая замечательная госпожа, как Вы, заслуживает величайшей вежливости. Впрочем, если Вы желаете... - он остановился, вопросительно глядя на нее. - Я могу узнать о Вас все, что мне надо, из Ваших мыслей, однако не думаю, что это поспособствует интересной беседе.
Все та же светская улыбка, ласково-спокойный тон.

Ольга вдруг испугалась, и это было странно, учитывая, что только что она была готова к самым опасным террористам и маньякам. Незнакомец говорил странные вещи совсем неуместным тоном, что не могло не выбивать из колеи. Вот значит, какой это будет бой... Оставалось узнать слабые места противника и его технику. Блефует или запугивает? Тянуть время или спровоцировать атаку? Нуар напряглась, следя за малейшим движением водителя, и готовая действовать при любом его шевелении, хотя внешне это никак не выражалось.
- Знаешь, в былые времена я бы размазала твое красивое личико о приборную доску и смотрела бы, как ты собираешь собственные зубки с пола кабины... Но в последнее время меня все убеждают, что человеческое здоровье - очень важная штука, - она невесело ухмыльнулась, - Что же, меня зовут Ксения, и я хочу поскорее узнать, чего же тебе от меня надо.

- Я не человек, - улыбнулся Йокинаками, - и я хотел бы сохранить Вас в пристойном виде для моего клиента. Думаю, он скоро появится, а пока - я полностью в Вашем распоряжении. Может быть, госпожа желает прогуляться или поесть?
Он все так же расслабленно сидел на водительском сидении, положив обе руки на руль, и ни в его позе, ни в тоне не замечалось ни малейшего признака напряжения. И никаких лишних движений - только непринужденное дыхание, улыбка и обычные мелкие телодвижения, которых мы обычно не замечаем за собеседником, вроде незначительной смены положения в пространстве или смахивания волос со лба кивком головы.

Анатолий
Расспросив консьержа - миловидную девушку с прической а-ля шестидесятые в сиреневой кофточке из грубой овечьей шерсти, накинутой на плечи, как будто ей было холодно, - Анатолий заочно познакомился с санаторием и первым делом направился в конюшню.

Что он там рассчитывал увидеть? Серых в яблоках иноходцев, которых так расхваливала Оксана? Или, может быть, дядю Васю? Двери конюшни были распахнуты настежь, внутри гулял ветер, заглядывая в стойла и гоняя соломенную труху змейками из угла в угол. Никого. Только серый квадрат неба в противоположном входе и скрип хлопающей на ветру дверцы.

(совместно с Clopik)

Сообщение отредактировал Орна - 20-04-2012, 19:19


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #6, отправлено 20-04-2012, 9:35


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

с Орной.
Анатолий.
Анатолий от удивления аж присвистнул. Кажется та девушка говорила что там есть лошади...Он с ней почти и не говорил толком, просто слушал со скучающим выражением лица и изредка задавал наводящие вопросы.
- И где обещанные лошади? - тон его голоса странным образом сочетал в себе и любопытство, и чуть презрения, и какую-то досаду.
Анатолий присел на корточки, поворошил в пальцах солому,подошел к противоположному входу, заглянул, толком не надеясь ничего увидеть.

- На прогулке, - в тон ему ответил кто-то писклявый из ближнего угла. С противоположной стороны вид из конюшни открывался чудесный: с холма было видно далеко вокруг и все только пастбища, пастбища... Далеко на горизонте - синяя кромка гор. Минуты через две соцерзания унылого и в то же время невероятно раскрепощающего пейзажа юноша сообразил, что позади конюшни забор и ворота, которых сейчас и в помине нет.
- Понятно.. - уныло-скучающе протянул Анатолий, а потом резко спохватился: ведь никого не было, - А вы кто?
Голова пошла кругом меняющееся пейзажи и странные голоса не входили в перечень обычного
- Я - Мыш, - гордо ответили из угла.
- Мышь? - голос стал недоверчивым, - животное такое?
- Нет, я не мышь, - капризно ответил собеседник, выступая на свет. - Я - Мыш!
Росточка он был небольшого, ходил на задних лапках и на поясе у него висело много кармашков, плетеных из разноцветной шерсти, отчего вид у Мыша был немного дурашливый. Однако назвать его мышью язык не поворачивался - скорее, крыса, хитрая и опасная. И в кепочке. Клетчатой.
- Мыш Зуанзин к Вашим услугам, - церемонно раскланчлся он. - Можете звать меня Зи - меня все так зовут...
- Кроме тех, кто зовет тебя Зи-зи, - хихикнули сверху.
- Молчать, женщина! - Зи встопорщил усы. - Не слушайте ее, она много болтает.
Наверху опять хихикнули.
Анатолий еле слышно фыркнул, приаживаясь на корточки. Протянул Мышу палец, для рукопожатия.
- Очень приятно, Зи, - он еле удержался от смеха и от того, чтобы не прибавить вторую "Зи" ( Мыш выглядел одновременно дурашливо и опасно), - Меня Анатолий.
Мыш с опаской понюхал палец и трогать не стал.
- Солью пахнет, - чихнул он. - Приятно познакомиться.
Он уставился на парня двумя черными бусинами глаз. Потом не выдержал:
- Так и будем играть в гляделки?
- А пот, -парень пожал плечами, выпрямляясь, - она для вас вредна? Не будем, так что предлагаешь делать?
Он ещё держал маску, но сквозь не уже прорывались проблески симпатии и жгучего любопытсва.

- Вредна? Да просто дурно пахнет, - Мыш скрестил лапки на груди и отвернулся. - Ничего не предлагаю, у меня дела. Честь имею!
- Да ладно тебе, важный такой, Мыш Зи, - кто-то улыбчиво отозвался сверху. - Все равно лечить некого, все на прогулке. Поболтай с нашим... ммм... гостем.
- А вы кто будете, - парень задрал голову кверху и поискал глазами говорившего( или говорившую?), - Конюшенные?
- Не-не-не, - наверху обнаружилась летучаямышь, висящая вниз головой на одной из потолочных балок и то и дело хихикающая. На голове у нее обреталась модная шляпка с вишенками, намертво прикрученная лентами к подбородку, а на сгибах крыльев поблескивали украшения. - Конюшенного нет, а мы просто тут живем. Зи-Зи - коновал, а я так, просто, ему компанию составляю. Здесь жерди удобные, а спать и в лесу можно, но одной как-то грустно.
- Полагаю, Зи...Зи счастлив, - он усмехнулся ,но уже подоброму. - Расскажите что и как, а то я ж не знаю тут ничего.
- Не сметь называть меня Зи-Зи! - оскалился Мыш. - И не вводи человека в заблуждение, Кайяна. Конюшенный есть, просто сейчас в отлучке, вот вернется - ужо вам будет...
- Может, и не вернется, - грустно произнесла Кайяна. - Битва при Киатоне может закончиться для него грустно.
- Да уж, - усы лекаря поникли. - А меня не пустили - злыдни! Сказали: мал ростом, а я вот как могу!
Он напыжился, и внезапно его окружил шарик голубоватого света, из которого исходили синие и белые молнии.
- Очень опасно, между прочим!
- Поэтому тебя и оставили сторожить конюшню, - успокаивающе отозвалась Кайяна.
- Тоже мне подвиг, - фыркнул Мыш.
- А рассказывать тут особо-то и нечего - окрестности все вокруг, прогуляйся - сам все увидишь. Как говорится - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Даже если расскажем - не поверишь.
- Ладно-ладно, - парень примиряюще поднял руки, - Уже перестал. Уже ухожу.
Он не стал налаживать контакт с Мышом, ибо лекарь кажется не очень контакта хотел,в место этого он вышел и бодро зашагал по направлению к холму.


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #7, отправлено 20-04-2012, 10:49


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

- Ну вот - ушел, - расстроенно вздохнула позади Кайяна. - Ты зачем ему свои молнии показывал?! Испугался, небось, бедняжка...
- Да ничего он не испугался - побродить хочет в одиночестве. Сказал же: лошадей ищет.
- Ой ли...
- Молчать, женщина!
Мыш говорил что-то еще, но Анатолию слышно уже не было - он полной грудью вдыхал ветер и, спустившись с одного холма, стал карабкаться на другой. Так, передвигаясь от одной обзорной точки до другой, он постепенно, незаметно для себя забирал налево, пока не набрел на огромный кратер с комьями вспоротой земли вокруг. В центре ямы сидела девочка лет шести с длинными черными волосами, сияющими как звездная ночь, и в серебристо-белом платьице с ленточками, и в голос плакала. Похоже, что не первый час - отчего вместо звонкого рева слышен был, скорее, придушенный хрип, зато слезы исправно текли в три ручья.


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #8, отправлено 20-04-2012, 14:11


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Анатолий не обижался на крысо-мышей, но тем не менее чувствовал, что он тут лишний, поэтому и ушел. Холмы ему нравились, воздух тоже, можно было на минуту-две забыть о боли и метастазах и наслаждаться жизнью.
Он шел куда глаза глядят, пока не набрел на яму. Большую яму, ему даже показалось, что она образована от какого-то взрыва. А в середине ямы плакал ребенок. парню было в общем-то все равно откуда яма и где он, но ребенка было жалко. Поэтому он подошел ближе, перепрыгивая через комья земли, обнял девочку, прижав к себе.
- Тише, тише...


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #9, отправлено 20-04-2012, 19:30


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

(Совместно с Орной)

Девушка кивнула скорее своим мыслям, чем похитителю. На провокацию не поддался, зато раскрылся. Вот значит, к чему были все эти манеры и эта противоестественная вежливость. Кажется, не следовало разбрасываться словами о таборе цыган...
- Все ясно. Сексуальное рабство, - Нуар скривилась, как от кислого, - Таких, как вы, я за людей и не считаю.
Улыбка похитителя стала ярче, живее и как-то жизненнее.
- Вы бы этого хотели, госпожа? Это не включено в мой контракт, но если желаете - Вы можете нанять меня после того, как моя текущая работа будет выполнена. Буду рад доставить Вам удовольствие.
На последней фразе Ольга опять засмеялась. Странным был этот человек-"нечеловек". То ли действительно дурачок, то ли умело играет.
- И что же входит в твой контракт? - спросила она уже более расслабленно.
- Поиск подходящей особы, ее захват и удержание до тех пор, пока это выгодно клиенту. Предоставление клиенту интересующей его информации об объекте. Не могу ничего обещать, но предполагаю, что к вечеру Вы будете свободны, госпожа.
Йокинаками выдержал небольшую паузу и продолжил:
- А Вы интересный человек. Не предполагал, что удерживать Вас будет делом столь же интересным, сколь и приятным.
"Подходящая особа", "захват", "удержание" - все эти термины звучали по-деловому и не внушали девушке доверия. "Будете свободны к вечеру" могло означать либо низменные утехи, либо... поиск биологического материала? Не то чтобы отсутствие одной почки сократило бы жизнь Ольги, но так просто свою шкуру она не собиралась отдавать. Молниеносно, словно змея, она кинулась к водительскому сиденью и попыталась обхватить локтем шею мужчины...

Сообщение отредактировал Clopik - 21-04-2012, 17:13


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #10, отправлено 20-04-2012, 20:21


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Ольга
Захват, планировавшийся смертносным и резким, вышел мягким и нежным, словно объятья возлюбленной. Ольгу парализовало, едва лишь ее руки любовно обвились вокруг шеи юноши, - не пошевелиться, не дернуться, хотя говорить еще может.

- Надо же, - улыбнулся Йокинаками. - Я и не ожидал, что настолько Вам понравлюсь, госпожа Ольга.

Медленно, словно ленясь или дразня ее, он поднял руку и провел пальцем по обнаженной коже девушки от локтя до запястья, - по спине Мальцевой пробежал холодок, в глазах слегка зарябило, закружилась голова.

- Как я уже говорил, мое дело - доставить Вас клиенту без изъянов, поэтому пора бы уже догадаться: Ваши провокации не возымеют действия. Вы не сможете причинить мне вреда, чтобы и мне не захотелось попортить Вас.

Повернул голову и посмотрел Ольге в глаза, лишив ее на несколько минут дара речи.

- За свою жизнь я похитил 716 дев, Вы - 717-ая, и хорошо, если полторы сотни из них держались спокойно. Две пытались размозжить мне голову, порядка семидесяти хотели проткнуть меня мечом, 16 предпочитали лук и стрелы, четыре сочли наилучшим методом расправы огонь, но подавляющее большинство все же визжало и падало в обморок. Ах да, яд, кинжал и отравленные шпильки прилагались к семерым уроженкам Венеции, но все это так обыденно. Самое интересное знаете что? Ни одна не пыталась соблазнить меня, а жаль - мне было бы интересно на это посмотреть. Человеческая девушка соблазняет суккуба! Какая ирония. Впрочем, пора.

Он отвернулся и достал из бардачка недлинную узкую ленту, расцвеченную черными, рыжими и редкими голубыми полосами, и нежно обмотал ею запястья Ольги, отчего она вообще перестала чувствовать свои руки.

- Это ненадолго, - грустно сообщил он. - Клиент уже идет.

Юноша кивнул на лобое стекло, за которым плавно вышагивала хрупкая, высохшая от времени старушенция в стелющемся по траве сиреневом платье, напоминающая то ли готовое переломиться деревце, то ли маленького журавля. Нос крючком, лоб изборожден морщинами, но черты лица благородны и красивы, как они могут быть только у настоящей леди. В одной руке она держала длинную хрустальную палочку, а другой придерживала край своего наряда, явно принадлежащего к поздней готике. На голове феи - а это была именно она, - красовался остроконечный сиреневый колпак, с которого спускалась до земли белоснежная вуаль, окутывающая спину наподобие плаща и оставляющая открытым лицо.

Анатолий
Девочка не испугалась, как могло бы ожидаться, а восприняла ласку неизвестного как должное - прижалась покрепче и принялась плакать громче. Явно ожидая, что ее и дальше будут утешать.


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #11, отправлено 20-04-2012, 21:22


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

(С Орной)

С удивлением взирала Ольга, как ее рука, изменив траекторию, делает совсем не те движения, что планировались. Девушка хотела зарычать, зашипеть, укусить незнакомца за ухо, или хотя бы просто уматерить. Но вместо этого она изумленно уставилась на ставшую вмиг такой непослушной конечность. Еще больше ее удивили неестественные, будто навязанные, ощущения от прикосновения Йокинаками. Смутившись, она смогла выдавить из себя что-то вроде "как ты это делаешь?" и дальше только хлопала густоподведенными глазами.

Волнение ее росло, когда ее руки стали совсем бесчувственными. Глубоко дыша, она уставилась вперед, на старую женщину... И когда разглядела ее, то вновь засмеялась. Но на этот раз не весело, а издевательски:
- Ага, укурки-толкиенисты, значит! Или скорее, сатанисты? В жертву меня будете приносить, да?
На этот раз Йокинаками улыбаться не стал, а засмеялся - весело и свежо.
- Нет, всего лишь попытаемся остановить войну. Фатта Анньетта, заходите - пташка готова, хотя и слегка трепещет от предстоящей ей роли, - водитель нагнулся, чтобы открыть фее дверь, и потянул Ольгу за собой, отчего та неловко ткнулась в спинку соседнего сидения. - Прошу прощения, госпожа, - это уже адресовано ей, а не "клиенту".
Фея загрузилась в салон не совсем традиционным способом. Она не стала открывать дверь и садиться, а вместо этого просто моргнула в пространстве и оказалась на сидении рядом с водителем.
- Она ненавидит нас или боится? - деловито осведомилась пришедшая.
- По-моему, она не решила, моя госпожа.
Фея махнула рукой:
- Поехали!
Ольга изобразила дежурный оскал, но говорить ничего не стала. Она чувствовала, как закипает в ней гнев и отвращение, но что делать сейчас - было не понятно. Чем бы ни был этот паралич - колдунством, транквилизаторами или гипнозом - действие его было малоприятным.
То, что баба в колпаке умеет мигать в пространстве, Нуар вообще будто не заметила.

Сообщение отредактировал Clopik - 21-04-2012, 8:46


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #12, отправлено 20-04-2012, 21:55


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Анатолий ещё пару раз, прижал плачущего ребенка к себе, потом высокомерно фыркнул:
- Ну может хватит?
" Ну это же ребенок, " - шепнул реставратору внутренний голос, - " Оставь хоть тут свои штучки".
- Эх... - парень ввздохнул, - Чего стряслось, хорошая?
- Ааааааа! Я упала!! Больно!!! Хочу домой!!! К маме!!!
- Дети цветы жизни... - пробормотал под нос парень, потом подумал и буркнул, - На могилах родителей.
Повозился ещё немного, потом осторожно отстранил её от себя:
- Где твоя мама?
- Дома! - пальчик девчушки недвусмысленно указывал в небо.
- Так, хорошо, а дом где?
- Вве'ху! - палец все так же указывал в бездонную синь, раскинувшуюся над головой. - У нас к'асивый дом - на бе'егу озе'а, и лужайки, и фонтаны, и ка'ликовые сосны, и мама... Ааааааа!!!
- Тише,тише, - Анатолий спешно прижал ребенка к себе. успокаивая и каким то чувством понимая, что сейчас ещё громче разревется, - А попасть туда как?
И тут ребенок замолчал. Озадаченный вопросом.
- Не знаю, - удивленно ответила девочка. - А ты кто?
- А я тут просто мимо шел, с санатория, - её собеседник пожал плечами, - Ну если есть дом. то туда как-то можно попасть. Или маму твою можно позвать. Как? А ты сама кто?
- Я звезда! - сказала малышка таким тоном, как будто лично составляла школьную программу, рассказывающую об особенностях небесных тел, а затем набрала в рот побольше воздуха и заорала: - МАМА!!! - умудрившись на несколько секунд оглушить собеседника.
Тот ошалело потряс головой, вытряхивая из ушей звуки и подумав, что похоже не стоило подавать ребенку НАСТОЛЬКО ценные советы.
- Ну как, помогло?
- Немного, - скромно призналась девочка и огляделась. - А где же мама?
- Очень немного, - кисло признася парень,вставая и протягивая ей руку, - Давай сначала выберемся с этой ямы. М-метеорит, блин.
- Ага, - девочка с готовностью взялась за руку и пошла, куда ее повели, с любопытством разглядывая окрестности. - А куда мы идем?
- Я не знаю местности, - парень остановился, озадаченно оглядываясь, - а давай пойдем обратно, туда откуда я пришел, а там посмотрим
- Ага

Сообщение отредактировал Ясень - 21-04-2012, 22:13


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #13, отправлено 21-04-2012, 7:49


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Ольга
Фея коснулась палочкой приборной доски, и машина, одевшись перьями снаружи и изнутри, отрастила белые лебединые крылья и взмыла в воздух. Йокинаками ласково снял с шеи руки Ольги и с прежней терпеливо-нежной улыбкой усадил ее на заднее сидение, положив связанные запястья ей на колени, - отчего девушка тут же перестала чувствовать и ноги...

- Простите нас, - грустно произнес он. - У нас нет другого выбора, но, как я уже говорил, это ненадолго. К вечеру будете свободны. Tак, Фатта Анньетта?

Фея хмуро покосилась на работника:
- Может быть, может быть, - суховато согласилась она. - Если сами останемся живы - обязательно отпустим младую деву на все четыре стороны.

Анатолий
Девочка-звезда, несмотря на плаксиво-громкое знакомство, при более близком общении оказалась девочкой милой и послушной. Она шла, широко распахнутыми глазами разглядывая окрестности, вбирая в себя это мир - огромный, странный, непонятный, - и совершенно не мешала юноше. Не ныла, что далеко идти, не жаловалась на усталость и вела себя более, чем примерно.

В конюшне тем временем появилось две лошади из пяти - те самые серые в яблоках иноходцы, жеребец и кобыла. Они лениво жевали овес, отгоняли ушами мух и иногда взмахивали хвостами. Рядом с девочкой стоял дворник дядя Вася и заботливо чистил ее бархатной тряпочкой. Мышей видно не было - впрочем, если взглянуть наверх - Кайяну можно было легко различить на одной из балок, она спала, сложив крылья и притворяясь неотъемлемой частью интерьера. Алые шляпные ленты свисали вниз, закрывая мордашку.

Сообщение отредактировал Орна - 21-04-2012, 8:01


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #14, отправлено 21-04-2012, 8:28


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Анатолий немного смутился от обилия людей и животных, но говорить что-то надо было.
- Здравствуйте, - он передернул плечами, - Я вот тут привел...Говорит, что звезда.
Он чуть-чуть помялся, потом признался...
- Не знаю, что с ней делать и как помочь.
Дядя Вася оторвался от созерцания лошадиной спины и обернулся:
- А? - взгляд его опустился на девочку. - Гхм. В самом деле - звезда. Кхе-кхе... Tебя как звать, малышка?
- Ай 'и'а, а тебя?
- А меня - Василий.
- П'иятно познакомиться!
- Какая вежливая! - добродушно рассмеялся дворник. - Tы с ней к Федору зайди, он много всяких диковинок знает - глядишь, поможет чем. Он в ресторане работает.
Кайяна тем временем открыла глаза и с любопытством разглядывала звездочку.
- Какая маленькая! - раздался сверху ее писклявый голосок. - Как же ты светишь?
- А вот так... - Ай Рира собралась было показать, но Василий поспешно обнял ее:
- Не надо, деточка. Сиять в небесах будешь, а здесь будь хорошей девочкой и не пугай никого, хорошо?
- Ага.
- Спасибо, - Анатолий, не привыкший доверять людям, Но привыкший к вежливости дежурно улыбнулся, склонив голову, - сейчас сходим.
Ребенок вызывал чувство умиления, несмотря на свою необычность и даже в чем-то опасность. Он протянул девочке руку.
- Пойдем в ресторан?
- А там некта' есть?
- А я там не был. Вот сходим и узнаем, ага?
- Ага!
Анатолий попрощался со всеми, взял Ай Риру за руку и зашагал к ресторану.


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #15, отправлено 21-04-2012, 10:06


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

Ольга прикрыла глаза, стараясь справиться с волнением и гневом. Хуже того: от явственного покачивания к горлу начала подступать морская болезнь, которой раньше никогда не было. Невозможность нормально чувствовать свое тело раздражала еще больше, чем слащавость водителя, дизайн салона, качка и готиха со стеклянной палкой. Нуар не хотела думать о том, что она видела или не видела. Возможно, навеянные галлюцинации. В мыслях она красочно рисовала себе, как разбивает голову долбаного красавца басухой, и скидывает его тело со сцены в толпу.
- Ты не находишь это довольно глупым - обездвиживать человека, который находится в сотнях метрах над землей? - наконец выплюнула она, - Или у вас часто девки сами в пропасть скачут?


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #16, отправлено 21-04-2012, 10:27


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

- Нет, не нахожу, - мягко ответил похититель. - Ничего удивительного, что Вам не нравится плен, госпожа, - он и не должен Вам нравиться, хотя я постарался сделать его как можно более приятным для Вас...

- Как ее зовут? - оборвала работника фея.
- Ольга, госпожа, но она предпочитает, чтобы ее звали Ксенией. Как можно променять благословение на бытие чужой*, мне не понять, но - таковы ее вкусы.
- Расскажи мне о ней.
И Йокинаками начал рассказ - с самого детства Ольги и до ее недавней болезни и прощания с родителями. Не забыл он и про табор цыган... Даже если сама Ольга что-то говорила во время рассказа - на нее не обращали внимания.
- Это будет трудно, - наклонила голову фея. - Слишком уж она дика и неуправляема.
- Когда оборотни были другими? - печально ответил Йо. - Будь они не только белыми и пушистыми, но и милыми - нам бы не пришлось ловить эту.
- Tвоя правда, - вздохнула Фатта Анньетта.

_________________
*Ольга - славянский вариант имени Хельги, образованного от "heilagr", что означает "святой, благословенный". Ксения с греческого переводится как "чужая" или "странница".


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #17, отправлено 21-04-2012, 12:02


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

Во время этого рассказа Мальцева пыталась возражать, останавливать, освистать похитителя, но тот не обращал внимания. Она скрипела зубами, как бешеный пес, как вдруг в ней что-то сорвалось, подбородок запрыгал, а на глаза навернулись слезы. Ольга отвернулась к окну.
Теперь она слушала свою историю со стороны, словно смотрела фильм. Сопереживала, иронизировала, осуждала и прощала. Иногда улыбалась, иногда - хмурилась. Проходила заново свой путь.
А ведь действительно, была жизнь! Нормальная, полноценная, здоровая. Не без ошибок и ударов, но такая настоящая! Все только начиналось, перспективы были такими далекими и радужными, как вдруг - ХОП! Старик Фатум пришел и обрубил, как сухую ветвь.
Чувствуя, как в ней начинает просыпаться отчаяние, Нуар зажмурилась, сглотнула комок в горле, глубоко вздохнула... и открыла глаза. Взгляд ее был вновь тяжелым и колким. Нет. Кем бы ни был этот гипнотизер-НЛПишник и откуда бы ни знал столько подробностей о жизни Ольги - он не заставит ее раскваситься теперь. Все правильно: потому что манала она и чужую, и собственную жалость к себе.

Сообщение отредактировал Clopik - 21-04-2012, 12:11


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #18, отправлено 21-04-2012, 15:30


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Анатолий

Ресторан оказался выдержан в лучших западных традициях, поражая роскошью и великолепием, но и тишиной тоже. Прошло томительных четыре секунды, прежде чем из-за портьер справа вынырнул официант - белобрысый, хрупкий, невысокий и вежливый.

- Чем могу помочь? - на бейдже красовалось имя "Андрей". Официант поклонился, протягивая Анатолию толстенный талмуд, похожий на старинный альбом с фотографиями. - Меню, пожалуйста. Позволите проводить вас за столик?

Ай Рира взирала на Андрея со смесью любопытства и удивления - она явно никогда не была в ресторанах и не видела таких прикольных людей, как этот.


Ольга
Они летели дальше и вскоре начали снижаться, но прежде Йокинаками обернулся к Ольге и вдумчиво, на полном серьезе произнес:

- Не надо думать, что все кончено. Жизнь в любой момент можно начать заново - стоит только захотеть. Весь вопрос в том, действительно ли ты хочешь жить или твое настоящее желание - подчиняться сложившейся привычке?

Он не ждал ответа, да и им вскоре стало не до того. Внизу показались очертания замка, у стен которого разгорелось нешуточное сражение. Река вспухала волнами, водяные и ледяные бичи, поднимались из нее, захлестывая обороняющихся, тысячи громадных волков и лис, ходящих, подобно людям, на задних лапах лезли прямо по стенам, впиваяс когтями в камень, безжалостно кроша и уничтожая его одним лишь свирепым прикосновением...

- Варварство, - отвернулся Йо. В его тоне не было отвращения или сильных эмоций - лишь неодобрение и... легкая брезгливость.
- А то! - мрачно усмехнулась фея. - Открывай кузов.
Водитель не сделал ни единого движения, так что, видимо, приказ адресовался машине и та послушалась. Бесшумно, как будто какой-то тропический цветок, джип раскрылся навстречу серому небу и кресла неумолимо поползли вверх. А потом все застыло.

Они зависли над полем битвы, и шум сражения перекрыл мощный крик феи (или все же ведьмы?):

- Остановитесь, или ваша сестра умрет!


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #19, отправлено 21-04-2012, 15:42


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

- Спасибо, - чопорно и чуть свысока поблагодарил Анатолий, принимая у официанта талмуд. - Понимаете тут такое дело...
"Тут похоже своеобразная смесь обычных и не совсем обычных людей и существ. Или они все необычные. Но лучше не рисковать по напрасну, а то вышлют с санатория в ближайшую психушку.Сказали, что Федор разбирается в необычностях, значит будем искать Федора."
- Понимаете я гулял по окрестностям и нашел вот это вот дитя, - он кивнул на Ай Риру, - В конюшне некто Василий мне посоветовал искать некоего Федора. Говорит - поможет.
Он помолчал бросив взгляд на бейдж.
- Судя по бейджу вы явно не он, я как-нибудь могу с ним поговрить? Ребенку к маме надо.


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #20, отправлено 21-04-2012, 17:03


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

"Не надо думать, что все кончено... не надо думать, что все кончено... стоит только захотеть..." - эти слова эхом понеслись в голове девушки на разные лады и голоса. Сколько раз она слышала подобные фразы? Люди говорят их, как заклинание, будто это кому-то поможет. Притом говорят это люди здоровые. Скольких исцелили эти слова? Никого. Разница лишь в том, что они дают бесполезную надежду, которая, рухнув, ввергает в пучину отчаяния. Ольга видела безнадежных больных и видела, что с ними происходит. Разница лишь в том, в какой маске принимать один и тот же конец.
Отвечать спортсменка не стала, лишь злобно стрельнула глазами и сплюнула, даже не заботясь, куда.

То, что происходит вокруг нее, пленница не воспринимала вовсе. Она либо не верила в происходящее, либо верила, но почему-то не удивлялась. Сложно сказать - может быть и видела все по-своему. Зато когда сиденье поползло вверх, ей опять чуть не поплохело. Она закрыла глаза, давя в себе тошноту, и вскинула голову. Услышав голос феи, она скривилась. Эта баба вызывала такое отвращение, что Ольга не выдержала, глубоко вдохнула и, сама не понимая, что делает, заорала во весь голос:
- Не останавливайтесь - ваша сестра и без того умрет!
Нуар не знала, о ней ли шла речь, и не знала, не вырубит ли ее опять НЛПишник, но соблазн оболомать старухе фееричное выступление был слишком велик.

Сообщение отредактировал Clopik - 21-04-2012, 17:25


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (8) : [1] 2 3  >  Последняя »  Все

Тема закрыта. Причина: Прикл закончен (SonGoku 21-05-2013)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 21:30
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .