В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: отсутствие активности (Reylan 30-09-2012)

Страницы (114) : < 1 2 [3] 4 5  >  Последняя »  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Новые Земли, колонизация

V-Z >>>
post #41, отправлено 4-02-2010, 21:27


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

День: третье августа
Фигура: ферзь D1
Ход: без хода
Официальная клетка: D1
Фактическое местоположение: Е1, на пути к D1


Аэродром стремительно становился крохотным – с каждой секундой шхуна поднималась выше, набирая в паруса ветер. Уютно поскрипывали борта, потертые, узнавшие десять лет времени, но лишь ставшие крепче. «Ланьяр» не была техномагической разработкой, но могла дать не одну сотню очков форы сильнейшим из изобретений. Потоковые, они теряли уникальность. Шхуна же была авторской работой, для которой данЛеи не пожалели ни времени, ни сил.
- Дом. Теперь еще и оружие, - тихо и без радости сказала Саяра в воздух и, закрепив штурвал, посмотрела вперед – очень далеко за бушпритом опускалось за полосу густого до черноты леса солнце.
- Мне никогда не хотелось вести ее в бой, - задумчиво произнес Вензел. - Не для того... создавали.
- Неужели? – обернулась Саяра. Супруг стоял, опершись о планширь. – Если мне не изменяет память, создание «Ланьяр» для южан в некотором роде было моим разрешением остаться.
- Да, - кивнул данЛей. - Но приказы - одно, желания - другое.
- Не поверю, что ты тогда об этом думал…
- Недолго, - признал криомант. - Когда "Ланьяр" была только построена, я просто испытывал чисто эстетическое удовольствие и восхищение тонким плетением чар. Другие ощущения пришли... позже.
Он помолчал и добавил:
- Вместе с тобой.
Саяра подошла и с незаметной улыбкой поправила краешек идеально-чистой мантии супруга.
- А я тебя знать не желала… - лиса подняла взгляд на криоманта.
- Странно об этом сейчас вспоминать, - мелькнула улыбка на лице мага. - Несмотря на то, что я все точно помню - не верится...
- А я верю, - решительно ответила Саяра. – Ты научил меня верить.
Вновь улыбка - и Вензел нежно обнял жену, не говоря ни слова. Она приподнялась на цыпочки, целуя уголок холодных губ. Дыхание сорвалось облачком пара – чем выше поднималась «Ланьяр», тем ниже становились температуры.
- Надо переключить кристаллы для обогрева… Как думаешь, у Сазела все в порядке?
- Джейм и Деянь с ним. Уверен, они присмотрят... - данЛей подумал и поправился: - Надеюсь. Он очень... талантлив.
- И к тому же - изобретателен, - склонила голову к плечу Саяра. - Пойдем в каюту, мои мороки здесь присмотрят. Боюсь, что Джейм не справится, если Сазелу захочется вытворить что-нибудь необычное.
ДанЛей неспешно кивнул, машинально оглядел палубу вторым зрением (чего не требовалось, но привычка постоянно проверять все чары была неискоренима), и легко двинулся к каюте вместе с Саярой. Она остановилась ненадолго, чтобы обернулся, посмотреть в сторону крепкого полноватого морока – тот открыл люк и исчез в темноте. Вскоре на «Ланьяр» станет теплее…
Следом за Вензелом, лиса вошла в капитанскую каюту, аккуратно прикрыла дверь.
- В Неуштаде мы будем еще до рассвета.
- Примерно так и рассчитывал, - кивнул Вензел. - Надо будет еще настроить кристаллы связи должным образом.
Среди прочего погруженного на "Ланьяр" была установка означенных кристаллов - во время войны криомант предпочитал иметь быструю связь со всем командованием.

(и Соуль)

Сообщение отредактировал V-Z - 4-02-2010, 21:34


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #42, отправлено 4-02-2010, 21:27


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

- Ты? Нет-нет, - с легкой ревнивой нотой подняла палец Саяра, - если ты научился разбираться в моих картах, это не значит, что я тебе доверяю в области курса.
- Мои умения в этой области далеки от совершенства, - согласился данЛей.
Лиса посмотрела на него с легким подозрением. По лицу криоманта скользнула легкая улыбка; претендовать на прокладку курса он действительно не собирался. Внимательно изучив карты, Вензел честно признавал, что лишен чутья, необходимого любому для выбора нужного курса; все же в течение всей жизни он совершенствовался в иных искусствах.
- Хорошо. Я схожу на камбуз, заварю чай на ночь, - Саяра посмотрела за окно каюты, небо становилось все темнее. – Лучше лечь сегодня раньше, чтобы с утра объясняться с городскими следящими за небом занудами.
Вензел кивнул, едва заметно поморщившись - прецеденты объяснений уже были. Несмотря на долгое общение, чиновники не желали понимать, что шхуна в категорию стандартных кораблей никак не попадает. Ну и что, что «корабль летучий» нервирует простых жителей? Даже Церковь уже давно свыклась с «Ланьяр» и даже назвала «чудом техномагической мысли»… Последнее высказывание вызывало у Саяры ехидную улыбку. Примерно такую же, как и официальный постулат «О народах, не созревших к принятию идеи незримого Бога, коим выступают языческие олицетворения».
Супруга вернулась через четверть часа с небольшим подносом, на котором стоял кувшин и две керамических и нагретых чашки. Вензел, уже успевший углубиться в очередные расчеты, отвлекся от бумаг, благодарно кивнул, бережно взяв одну из чашек. Пригубил горячий напиток; по лицу вновь скользнула быстрая улыбка. Саяра решительно переложила бумаги на полку в дальнем конце каюты и села на край стола, напротив.
- На сегодня хватит…
Криомант с легкой тоской взглянул на неоконченные расчеты - он очень не любил оставлять дело незавершенным, - но согласился:
- Думаю, да.
Лиса протянула руку и легонько щелкнула кончик холодного носа.
Вновь быстрая легкая улыбка.
- Я слишком погружаюсь в работу?
- Нет, но я хочу, чтобы ты завтра тоже принял участие в спорах с городскими, а не спал, оставив чудесные беседы только мне, - лиса негромко рассмеялась, потом фыркнула в край горячей чашки.
- Логично, - согласился Вензел, - появление не выспавшегося Мастера Холода, скорее всего, произведет слишком сильное впечатление.
- Я бы не стала тебя будить.
- У меня если помнишь, достаточно чуткий слух, - заметил данЛей, аккуратно ставя чашку на стол.
Саяра задумчиво погладила край чашки указательным пальцем, лукаво взглянула:
- В облике лисы он был бы в несколько раз острее…
Скрипнула дверь, и в каюту просочилась тонкая лента сквозняка. Не договорив, лиса резко подняла голову, прислушалась: нет, слух не обманывал – действительно очень тихий цокот коготков по дереву пола каюты.
На колени к Вензелу запрыгнул крохотный фенек.
Следом в каюту протиснулся Деянь.

Сообщение отредактировал Соуль - 4-02-2010, 21:28


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #43, отправлено 4-02-2010, 21:30


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Сказать хоть что-то криомант не смог - сразу несколько совершенно разных вопросов помешали друг другу; на лице же отразилось изумление... для кого другого это был бы откровенный шок.
Мор'ан, виновато глядя от двери, улегся, спрятав морду в лапах. Саяра сделала глоток чая, и с каким-то обреченным видом произнесла:
- Хорошо. Три часа.
- Да, больше расчетного, - наконец справился с чувствами Вензел, глядя на фенька. - Сазел... и как ты сумел ускользнуть от Джейма?
Деянь постарался стать как можно более незаметным, но криомант метнул взгляд в его сторону, приподнял бровь и вновь поглядел на сына. Фенек рассыпался золотистистыми искрами. На коленях Вензела сидел семилетний мальчишка и весело смотрел на папу.
- Я уронил «Альбион».
- Прости… что ты уронил?! – удивленно переспросила Саяра, не поверив в услышанное.
- Страйдер Джейма? - уточнил Вензел, хотя это и не требовалось - в колонии лишь одна машина носила такое название.
- Я просто решил, что так он точно будет увлечен, а я успею убежать, - вид у мальчика был нашкодивший; казалось, он одновременно и чувствует себя виноватым, и уверен в собственной правоте.
- Как? - с искренним интересом спросил данЛей; причина была ясна, а вот метод, каким семилетний мальчик сумел "уронить" пятиметровую боевую машину - не очень.
- Шесть зажимов держали тросы. Тросы держали страйдер, - в папиной манере ответил Сазел.
Саяра прикрыла глаза.
- Мне до тебя далеко, - с неясным выражением произнесла лиса.
Вензел неопределенно хмыкнул: подобная шкода требовала внушения, но в то же время избавиться от чувства гордости данЛей не мог. Саяра наполнила свою чашку горячим чаем и протянула ее ребенку.
- Ты ужинал с Джеймом?
Сазел кивнул.
Прозвучал негромкий звон - лежавший на столе кристалл связи засветился. Криомант протянул руку, касаясь гладкой поверхности, опознавая источник. Активировал нить связи.
- "Альбион" в порядке? - поинтересовался маг, прежде чем Джейм успел что-то сказать.
На той стороне на несколько секунд воцарилось озадаченное молчание.
- Да, - наконец ответил Ростис. - Сазел у вас?
- Да.
- Ну слава Господу и стихиям, - облегченно-еретически вздохнул Джейм. - Мастер Вензел, прошу прощения.
- Извини, Джейм, - Саяра запустила пальцы в темные волосы, - мы что-нибудь придумаем.
- Надеюсь... - с сомнением ответил Ростис; в интонации явно прозвучало "вы родители, вы справитесь".
- Мы все еще считаем, что самое надежное место рядом с тобой, хотя Сазел сбежал... - задумчиво продолжила Саяра и вопросительно посмотрела на Вензела. Мальчишка на коленях папы насупился.
Вновь последовало молчание, и наконец прозвучало не особо уверенное:
- Я могу попробовать присмотреть снова. Если ОНР это переживет.
Сазел сжал пальцами кружку, Саяра перевела вопросительный взгляд на сына.
- Мы подумаем. Сазел?..
Казалось, она чего-то ждет. Вензел тоже пристально взглянул на сына, продолжая касаться кристалла связи. От него же послышался еле слышный вздох.
- Джейм, извини меня пожалуйста, - выдохнул ребенок, - за «Альбион». Я хотел сбежать.
Саяра удовлетворенно кивнула.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #44, отправлено 4-02-2010, 21:31


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

- Это я понял, - послышался ответ. - Сазел, в будущем - не трогай его, пожалуйста?
- Я… постараюсь. С ним точно ничего не случилось или ты просто не хочешь расстраивать маму с папой? – ребенок с искренней тревогой покосился на кристалл.
- Мы с Вейонке его выправили, хотя и не без труда, - отозвался Ростис. - Он даже упасть не успел.
- …хорошо, - притих лисенок.
- Ну, хорошо, что с тобой все в порядке, - закончил Джейм. - Мастер Вензел, госпожа Саяра, если решите что-то - известите, пожалуйста. У меня просто сейчас работы немало.
- Конечно. Я поговорю с Сазелом, надеюсь, в следующий раз он не доставит хлопот, - ответила лиса.
- Присоединюсь к этому мнению, - сообщил Вензел.
- Спасибо. В таком случае - до свидания.
ДанЛей кивнул и переложил замолкший кристалл обратно на стол. Лисенок поерзал на коленях у отца, соединил маленькие ладони и обречено констатировал:
- Значит, вы не разрешите мне с вами остаться.
- Мы отправляемся на войну, - повторил Вензел сказанное ранее.
- Вен, - негромко попросила Саяра, - солнцепоклонникам бесполезно говорить слово «война», как и другие, оно невольно является для них синонимом слова «игра». Для меня, тоже, как ты знаешь… просто…
Сазел поднял на маму глаза, неловко улыбнулся.
- Ты хочешь всех защищать. И я хочу.
Криомант вздохнул.
- Сазел...
В интонации смешалось многое - и "мы за тебя будем волноваться", и "ты еще не так много умеешь, как мы", и немало иного.
- Ты можешь снова сбежать, но я тебя прошу, - Саяра соскочила со стола и подошла к супругу и сыну, - не нужно. Если мы будем знать, что ты в безопасности… Во время боя нам не придется волноваться, тогда мы точно не проиграем. Пожалуйста, Сазел.
Мальчик опустил плечи.
- Пожалуйста, - повторил за женой Вензел. - Прошу тебя.
- Но… вы вернетесь? – сдался лисенок.
- Конечно, - уверенно ответил данЛей. - Мы всегда возвращаемся, так ведь?
Мельнула обычная для него быстрая улыбка, когда криомант взглянул на жену. Она кивнула.
- Иди, умывайся… И приходи. Сегодня тебе будет спокойнее с нами.
Криомант вновь улыбнулся - присутствие рядом Саяры и Сазела создавало ощущение... да ни с чем не сравнимое. Логическому анализу оно не поддавалось ни в коей мере, даже если бы у Вензела было желание таковой провести.
Когда Сазел ушел, Саяра убрала со стола кувшин и немного устало вздохнула. Бросив через плечо взгляд, она коротко и просто объяснила супругу:
- Ты всегда идешь вперед, и он – тоже. Вы заставляете меня беспокоиться за вас.
Маг выразительно поднял бровь, без слов напоминая, что авантюрным характером в семье отличается отнюдь не он. Лиса несколько недовольно повела плечами…
Спустя еще полчаса, все семейство данЛеев тихо спало. За окнами каюты скрипел скулами корабля ветер. Сазел спал между Вензелом и Саярой, прижавшись одновременно к обоим родителям. Он никуда не хотел их отпускать. Деянь же свернулся неподалеку от двери - не на дороге, но и так, чтобы любому пришлось пройти мимо него. Оглядев семью хозяев, он тихо, но выразительно фыркнул, вздохнул с облегчением и пристроил голову на лапы.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #45, отправлено 4-02-2010, 21:41


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1912
Наград: 3

День: третье августа
Фигура: слон f8
Ход: без хода
Официальная клетка: f8
Фактическое местоположение: f8



Кир бежал по лесу. Он никуда не торопился, но шесть могучих лап несли его вперёд так, что ветер свистел в ушах. Сердце в груди билось ровно и мощно, обе груди, человеческая и тигриная вздымались и опадали в унисон, как должно. Кир бежал по лесу и был абсолютно свободен. Лёгкая тканая безрукавка, в которую он обычно одевался, неминуемо бы вымокла от пота и обильной росы, так что он снял её и завязал причудливым поясом в том месте, где бронзовая от загара кожа встречалась с полосатой шкурой, и косые лучи солнца, пробивавшиеся через кроны исполинских деревьев, гладили равномерно работающие мышцы. Нет, Кир не был могуч по меркам своего народа. Не был он даже просто силён, но суровая наука Саймара и привычка к постоянной аскезе обратили его тело в очень плотный клубок мышц и сухожилий, действующих на удивление слаженно. Подобная манера двигаться была для цей-инов странной и не понятной, кроме Кира так двигался, пожалуй, только Гуляющий по Лесу, но он вообще был настолько исключительным представителем народа, что некоторые сомневались: не лесной ли дух это, зачем-то облёкшийся в плоть тигрочеловека?
Мысль о наставнике, как и всегда, привела Кира в лёгкое волнение, впрочем, вполне оправданное, ибо Сайамар был суров. Давным-давно, он выбрал молодого цей-ина себе в ученики, и с тех самых пор не давал ни малейшей поблажки. Заковыристые притчи, требующие объяснения сменялись испытаниями тела, при виде которых даже опытные воины сочувственно прицокивали языками, а в промежутках между всем этим были медитации, долгие и требующие абсолютного сосредоточения. Причём за все восемь лет обучения, Кир так и не понял, по какой системе наставник оценивает его достижения. Вещи, казавшиеся Киру лёгкими и естественными, часто вызывали у Саймара одобрительное хмыканье и, редко, как высший жест признания, разглаживания длинной белоснежной бороды. Напротив, то, что несчастный ученик выдавливал из себя в муках подобных страданиям роженицы, нередко встречало лишь грозные взгляды, а то и пару ударов змеепосохом куда придётся.
При воспоминании об оружии Сайамара, Кир непроизвольно вздрогнул и едва не расплескал воду, которую всё это время нёс в ладонях, сложенных чашей. С Яртэ они друг друга ненавидели, тихо, но люто. Не один, ох, не один раз ученик Гуляющего по Лесу замышлял швырнуть змеепосох в костёр, но неизменно не набирался должной храбрости, ограничиваясь мелкими пакостями, вроде едкого сока ягоды Гу, подлитого в молоко. И проклятая, ехидно шипящая гадина не оставалось в долгу, при каждом удобном случае норовя притаиться в траве, а потом цапнуть проходящего мимо Кира за пятку. Единственным, кто отделял этих двоих от смертоубийства, был Сайамар. Одного вида старого, но не утратившего зрелой могуты цей-ина с белоснежной шкурой хватало для того, чтобы обе враждующие стороны немедленно принимались делать вид, что и понятия не имеют о существовании друг друга.
Кир глубоко вдохнул сладкий цветочный запах, затопивший всё вокруг, и продолжил бег. Вода в его ладонях чуть качнулась, но ни капли не сорвалось. Подобное испытание, могущее показаться кому-то другому невыполнимым, мастер Сайамар начал давать своему воспитаннику ещё в первый год обучения, и сначала, разумеется, ничего путного не получалось. Только после долгих часов медитаций и тренировок на выносливость, когда тело, дух и разум Кира хоть немного приблизились к единству, он впервые смог его выполнить. С тех пор прошло немало времени, Кир многому научился, стал сильнее, и концентрация теперь давалось ему не так отвратительно (по словам наставника), как раньше, но старое задание Сайамар время от времени задавал ему до сих пор, ставя при этом какие-то совершенно невыполнимые сроки. Вот хотя бы сейчас: принести воду из ключа Воспоминаний, располагавшемся в глухой чаще, куда редко суются даже легкомысленные фино, а аромат цветов валит с ног за единственный час было нереально, но что-то внутри Кира знало – он справится. Более того, он уже справляется. Молодой цей-ин не мог понять, откуда берётся эта гранитная уверенность, но она была. Не всегда, конечно, но когда приходила, учитель бывал особенно доволен им.
Внезапно перед ним возникло что-то чужеродное. Оно было похоже на валун металла со звёзд, сверкающий, раскалённый добела и заставляющий воздух над собой дрожать. Прищелец. Кир поморщился, и взмыл в воздух, мощно оттолкнувшись двумя парами задних лап. Краем уха он слышал вопль неожиданности и звук падения, где-то ниже себя и не смог удержаться от усмешки. А потом его сознание затопили сородичи.
«Золотые стрелы» недаром считались лучшими воинами народа. Даже сейчас, не прикладывая особенных усилий, Кир чувствовал их силу, спокойную, уверенную, готовую ко всему. Он шёл через лагерь отряда, расположенный чуть поодаль от земель народа фино, и вместо обычной лёгкой зависти чувствовал правильность и гармонию всего, что его окружает.
Наставника он нашёл безошибочно и невольно обомлел, лишь чудом не дав сомкнутым ладоням дрогнуть. Сайамар был исполнен величия и тайной, не рвущейся напоказ силы. Стоя рядом с ним, Кир чувствовал себя так, будто с ним вдруг заговорил океан, не больше и не меньше.
- Светлой тебе тропы, учитель, - он почувствовал, что Сайамар сидит, и тоже почтительно преклонил лапы. – Я принес тебе воды.
- Успел, - одобрительно пророкотал наставник. – Лей сюда.
Кир услышал, как скрипнула кожаная кираса учителя и запаниковал. Это всегда было самым сложным в испытании: понять, куда именно надо вылить воду, да ещё и не упустить ни капли. Один раз, помнится, он ненароком направил струю со своих ладоней прямиком на макушку наставнику. Плечи потом болели очень, очень долго!
Осторожно вдохнув, Кир по какому-то сумасшедшему наитию опустил руки чуть ниже середины своей груди, и наклонил их. Вода устремилась по наклонной и…с тихим журчанием перетекла в ладони Сайамара, так же сложенные ковшиком.
- Хорошо, - после большого глотка сказал Гуляющий по Лесу. – Нартена зачем уронил?
- Я не мог представить, что он не сумеет почувствовать моё приближение, учитель, - Кир прекрасно знал, что опровергать слова наставника рвущимся с языка «я не ронял его» чревато наказанием.
- Должно быть, он был занят своими мыслями. Что же, тогда тебе следует показать ему седьмое уподобление Тысячеоокому. Личным примером.
- Ваша мудрость направила меня, учитель.
- Это так. Да, и ты можешь снять повязку с глаз.

Сообщение отредактировал Orrofin - 4-02-2010, 21:43


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #46, отправлено 4-02-2010, 22:36


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

Кысь, Визет, Соуль

День: третье августа
Фигура: без фигуры
Ход: без хода
Официальная клетка: нет
Фактическое местоположение: Е1 (ОНР)


Вернув кристалл на место, Джейм с облегчением вздохнул, заложив руки за голову:
- Ну, хвала Господу и стихиям, с ним ничего не случилось. Успешно добрался до родителей.
Вейонке поставила перед начальником чашку кофе и сочувственно кивнула.
- Я не ослышалась, они хотят вернуть его обратно?
- Раздумывают, - пожал плечами Ростис. - Видимо, еще не пришли к однозначному решению.
- Мне показалось немного по-другому, - покачала головой девушка и повернула голову – за иллюминатором сгустилась темнота. – Списки инженерных войск приходили?
- Да, приходили, - кивнул Джейм. - Так, где-то они тут лежали...
Стол у Ростиса был вечно завален бумагами, но сам он в этом хаосе ориентировался отлично.
- Разрешите посмотреть, начальник? – Страмарк сделала глоток кофе и свою чашку убрала в сторону. Большая, когда-то белая, теперь чашка была в серо-бурых и черных пятнах – от смазки и чернил.
- Пожалуйста, - убедившись, что все листы вместе, техномаг протянул их Вейонке.
Вейонке взяла бумаги и начала читать немо, одними губами, строчки: имя, раса, звание. Скупые слова списка могли очень мало рассказать тем, кто не работал с названными, но ОНР уже приходилось встречаться с некоторыми людьми, эльфами... Инженерные войска пользовались особыми привилегиями у техномагов-изобратателей. Неожиданно губы Страмарк замерли. Вейонке перечитала одно имя, потом еще раз… И последний.
- Малолетний идиот!
- Что? - удивился Джейм. Кто другой мог бы принять это на свой счет, но для Ростиса такая мысль была бы нелогичной.
- Придурок недоношенный! – она со всего размаху хлопнула список о стол и запрокинула голову, глубоко втягивая ноздрями воздух. – Мал-лолетка.
Все больше изумлявшийся Ростис потянулся к списку, благо тот плюхнулся как раз рядом. Глянул на последние страницы, и, пробежав глазами секцию на "С", протянул:
- Ах вот оно что... Это ваш брат?
Кулаки Вейонке покрылись каменной пылью, по-гранитному хрустнули…
- Спокойно! - повысил голос Ростис. - Тут же лаборатория, мало нам юного чуда?!
- Что вы, - Страмарк посмотрела на каменные руки, - я не лиса-недоросток, чтобы крушить все подряд. Просто подумала, что хочу свернуть его тощую шею.
И неожиданно спокойно она закончила.
- Если я решу вмешаться, будет лишь хуже.
- Я думаю, он понимал последствия своего решения, - нейтрально высказался Джейм.
- У вас есть брат или сестра, начальник?
- Только двоюродная, но мы с ней редко видимся, дядя с семьей далеко живет.
- А он со мной соревноваться начал, как мне кажется временами, еще в животе у матери. И иногда сует голову в пекло. Моя ошибка, что за двадцать шесть лет у меня не вышло доказать ему, что и без того, чтобы прыгать через уши, он самодостаточный человек.
- Что-то хочет доказать, вероятно? - пожал плечами Ростис. - Но мне это слабо понятно, честно говоря... впрочем, мне обучение помогло. Оба.
- ДанЛеи?
- Я про магическое и техническое, - пояснил Джейм. - В обоих случаях мне быстро пояснили, что надо не доказывать, а делать.
Вейонке оседлала стул, сложив локти на его спинке, мотнула головой:
- Он делает. Механик он от Бога, но родители из-за него поседеют раньше времени.
- Что-то нынешнее поколение, похоже, этим отличается, - хмыкнул Джейм. - Что будет, если к нам в отдел придет еще кто-нибудь такой же?
- Вам недостаточно Эвелины Рамштайнер?
- Лично мне - более чем достаточно, - покачал головой Ростис. - Кстати, вы не знаете, она не намерена воспитать гремлинов по своему образу и подобию?

Сообщение отредактировал Соуль - 4-02-2010, 22:44


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #47, отправлено 4-02-2010, 22:40


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

- Если в области изобретательского таланта, это будет прекрасно, - совершено серьезно ответила Вейонке.
А, может быть, она смеялась. Большие окуляры, закрывавшие глаза, делали лицо Страмарк довольно… невыразительным. «Каменным, как у большинства земляных», - заметил бы кто-нибудь из магического университета.
- И то верно, - легко согласился Джейм. Посмотрел на ворох бумаг на столе. - Так... я думаю, стоит все-таки вернуться к разработкам, а то мы про них забудем. Это те самые…
В ответ донеслось молчание. Очень контрастное по сравнению со всеми предыдущими фразами – они появлялись намного быстрее.
- Я бы предложила показать их все-таки Эвелине. Она лучше представляет двигатель «Пламявержца».
- Действительно, - подумав, признал Ростис. - Обсуждать надо будет всем вместе.
- Я отнесу ей, - Вейонке легко поднялась и, обойдя стол, принялась сворачивать чертежи.
- Так, одну секунду только, - спохватился Джейм, и поспешно дописал пару пометок на чертеже - то, что как раз хотел сделать перед тем, как Вейонке спросила про списки. Девушка придержала листы.
- Во имя Феррет, Рейта и святого Ростиса, - негромко отозвалась в ответ Страмарк, отметив кивком чужие заметки, и добавила, – Аминь.
- Кхм, - поперхнулся Джейм, но тут же добавил: - И апостола их Страмарк. Ступайте с Господом.
Девушка сверкнула улыбкой и направилась к выходу.

- Ты не знаешь, кто такой Кифер Самонд? - спокойно, медленно, с почти садистским удовольствием расспрашивала охранника барышня едва ли пятнадцати лет на вид. Ее голову пышной копной украшали тугие каштановые локоны, очевидно, не бывшие нормальной прической как минимум год. Зато платье на девушке выглядело недешевым. - Не волнуйся, у тебя будет веский повод это узнать. Очень скоро. И с госпожой Страмарк тоже познакомишься... Она хорошая, только вспыльчивая иногда. Сам понимаешь, сопротивление материалов.
Судя по выражению его лица, охранник это понимал намного лучше самой Малены. И паузу перед ответом выдержал только за тем, чтобы говорить ровным голосом.
- Я проведу вас, госпожа Самонд. Но если приказ не подтвердится госпожой Страмарк...
- Он подтвердится, - холодно перебила его девчонка. - Мы идем или как?..
Кем бы охранник ни был, его нашивок хватило до самого конца пути. Впрочем, соваться без стука в мастерскую Ростиса ему не пришло в голову. Несколько раз охранник ударил кулаком по двери, а потом дверь открыла невысокая девушка с тугими косами и зеленовато-синих окулярах, которые делали – не ясно, красивое или нет – лицо невыразительным.
- Вы?.. – она остановилась, прижимая к боку несколько чертежей.
- Я, - выступила из-за спины военного барышня. - Очень хочу работать у вас.
- Добрый вечер. А на входе вас... - неожиданно девушка чертыхнулась, потом кашлянула в ладонь. – Гремлины снова непонятно где шляются?
- У него лычки, - объяснила Малена. - У меня есть начальное биологическое, начальное магическое, "современные технологии" и экспресс-курс по техномагии.
- Начальник! – повысила голос девушка, повернув голову и обращаясь к кому-то в глубине мастерской.
- Да? - послышалось из означенной глубины. Джейм углубился в недавно отложенные расчеты, и среагировал больше машинально, чем действительно обратив внимание.
- К нам пополнение! – крикнула Страмарк и немного тише добавила, уперев кулак в широкий пояс рабочих брюк. – Вы именно ко мне?
- Угу. Вам больше нужен техномаг, биотехник или биолог? - поинтересовалась девчонка.
- Пополнение? - Ростис со вздохом отвлекся от расчетов, но быстро записал пару идей - чтобы не забыть потом. Что, строго говоря, было маловероятно - память техномаг натренировал отлично, но привычка осталась с ученических времен.
- Похоже. У меня в основном техномаги работают с расчетами, а потом пытаются разбить все, что подвернется под руку, чтобы проверить, как держится. – быстро и почти слитно ответила Страмарк. – Кстати, вы кто?


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #48, отправлено 4-02-2010, 22:42


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

- Меня зовут Малена Самонд. Я пока никто из семей военных. И всю жизнь мечтала разбить что-нибудь ценное, - девушка изобразила военную выправку.
- Самонд?.. – Вейонке обернулась на Ростиса.
Тот как раз подошел, и, окончательно стряхнув увлеченность расчетами, глянул на новоприбывшую. Наморщил лоб.
- Самонд... А! Вы родственница Кифера Самонда, если не ошибаюсь?
- Точно!
- Дочь, но я в него не пошла, - быстро проинформировала обоих ученых Малена.
Джейм с интересом слушал энергичную беседу. Весело улыбнулся, припомнив совсем недавний разговор насчет пополнения в ОНР.
- И кто вас ко мне направил? – спросила Вейонке.
- М... Никто пока. А кто нужен?
Страмарк снова повернулась к Ростису, казалось, вопросительно. Тот пожал плечами.
- В какой области вы специалист?
- Начальное биологическое, начальное магическое, "современные технологии" и экспресс-курс по техномагии, - процитировала девушку Страмарк.
- Неплохо, - с легким удивлением отметил Джейм, неосознанно копируя интонации учителя. - Опыт работы?
- Пол-квартала в руи... Некоторый опыт разрушения конструкций и академическая работа в пределах школы, - перешла на более официальный тон Малена.
- Основная магия у тебя-какая? – задала следующий вопрос Вейонке.
- Манипуляция жидкостью. К сожалению, таланты мои довольно посредственны, - девчонка даже сглотнула, выдавливая из себя эту неприглядную истину.
- А… ничего, - ответила Страмарк.
Ростис задумчиво потер подбородок.
- У кого учились?
Вопрос был не праздным - благодаря Вензелу Джейм знал по именам и кратким характеристикам большинство магов, готовивших техноколлег.
- Карен Маклейн - магия. Сантия Дакти - биология. Общий курс лекций по технологиям и экспресс-курс уже здесь, он был общий для поступающих в распоряжение комплекса.
- Неплохо, - припомнив, что говорил о них данЛей, кивнул Ростис. - Что ж... по-моему, квалификации хватает для успешных разр... для успешной работы поначалу. Согласны?
Последний вопрос был, разумеется, обращен к Вейонке. Страмарк пару раз ударила себя по бедру свернутыми чертежами, склонила голову к плечу. Свет отразился в сине-зеленых окулярах и ненадолго собрался кольцами; в механизме что-то негромко зажужжало, затем щелкнуло.
- Сейчас никакие руки лишними не будут. Давайте так, вы пару дней посмотрите, чем мы тут занимаемся, и решите, надо ли вам это. Только предупреждаю сразу, у меня отдел работает в ударных темпах с девяти до семи вечера.
- Я буду здесь в восемь, - согласилась Малена, стараясь не выдать детскую радость в голосе. Разрушать, да еще легально!...
- Конечно. Если решите остаться, подберем вам место на корабле, - и Страмарк снова повернулась к начальнику, как будто прося подтвердить ее слова.
- Без проблем, - пожал плечами тот. - Так, кажется, на это надо еще бумаги заполнить... А, демоны с ними, я и так знать буду.
- Благодарю. Разрешите идти? - "Собирать вещи. И я уже решила остаться." Малена снова выпрямила спину и подняла голову, стараясь выглядеть воплощением дисциплины.
- Ради наших трех святых, - широко улыбнулась Страмарк. – Гремлина там, на выходе… чтобы хоть иногда провожатых давал. А то их больше, чем ученых.
- Обязательно, - улыбнулась девчонка. Теперь это была дисциплина и ее учреждения тоже.
- Ну, до завтра. Только этого парня не забудь, а то он тут как статуя. Говорить-то умеет? – кивнула на сопровождавшего девушку военного Вейноке и потянулась. – Всем до завтра.
- Он просто военный, - хихикнула барышня и хотела было утащить за собой охранника прямо за лацкан, но такому обращению он воспротивился и вышел сам.
- Рад буду видеть, - присоединил солнечную улыбку Джейм.


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bes/smertnik >>>
post #49, отправлено 4-02-2010, 23:28


Идущая
*****

Сообщений: 750
Откуда: Москва
Пол: средний

Шагов к...: 1084
Наград: 8

День: третье августа
Фигура: пешка g7, король e8
Ход: без хода
Официальная клетка: g7
Фактическое местоположение: f8


Сегодня Яне пела по-другому. Голос ее, обычно тихий и нежный, будто впитавший серебро всех небесных светил, звучал теперь непривычно жестко и чеканно. Неами сидела, прислонившись спиной к морщинистой коре старого дерева. По ее оголенным рукам, плечам и шее бесшумно скользили коричнево-желтые силуэты десятка тавви. Ведущий стаи, Тьех, обожающий восседать у Яне на голове, в этот раз тихонько пристроился на сгибе ее локтя.
Элен обернулась, поискала глазами Дарэя, а, найдя, только разочарованно вздохнула – когда глава отряда общается со своими нейа, пытаться втянуть его в разговор бесполезно. Он лежал, смежив веки и раскинув руки в стороны. Его лист-доспех распахнулся, открывая сложный орнамент из синих контактных пятен, украшающих грудь неами, и почти невидимых сейчас под желтоватой шевелящейся массой. Тавви Дарэя, как всегда, вели себя безукоризненно. Девушке казалось, что она никогда не поймет принципа этих долгих «разговоров», когда в диалог с вожаком-лиа одновременно вступают двадцать бойких чешуйчатых созданий. Тьех, тем временем, широко зевнул, словно хвастаясь двумя изящными полумесяцами ядовитых клыков.
В стороне, где сплетались друг с другом кусты, покрытые мелкими и сладко пахнущими цветами, зашелестели ветви. Потом - затрещали. На свободное пространство, легко пройдя сквозь заросли, в которых другой - застрял бы напрочь, вышел огненно-рыжий, крепкий цей-ин. У него не было с собой оружия, без которого взрослого тигролюда было почти не встретить, только на плече болталась легкая и кажущаяся пустой холщовая сумка.
- Ясного дня, - рыжий цей-ин остановился в стороне, с приветливой улыбкой глядя на других лиа.
Слегка оробевшая Элен поклонилась:
- И тебе ясного дня, странник.
- М-м, да у нас гости, - проворковала Яне, осторожно вставая – десять зверьков посыпались в траву с веселым визгом, а Тьех занял свой привычный пост на лишенной волос макушке женщины. Несколько тавви Дарэя с интересом повернули на звук острые мордочки, но сам неами по-прежнему был неподвижен.
- Яне... - в задумчивости посмотрел на пожилую неами незнакомец, потом улыбнулся Элен - тепло, солнечно. - Мне с Дарэем поговорить надо.
Цей-ин сел, подогнув под себя все шесть тигринных лап и обвив задние хвостом.
Тигролюда с любопытством изучали две пары глаз – карие глаза Яне и блестящие черные бусинки Тьеха. Юная волшебница в это время уже легко касалась кончиками пальцев татуировок Дарэя.
- Правильно, Элен. Нашего предводителя надо растормошить, а то у него у самого скоро узорчатая чешуя на теле проявится, - лукаво заметила лучница. Девушка кивнула, продолжая робкие попытки привести командира в сознание… поделикатнее. Она давно усвоила, что с пигментными пятнами неами следует обращаться как можно бережнее.
- Никогда так не делай! - похоже, она опять что-то перепутала: лидер их небольшого отряда рывком вскочил на ноги. Тавви порскнули в разные стороны.
- Постарайся так не делать, ладно? - смягчился Дарэй, увидев испуг на лице помощницы.
- Х-хорошо, - та все еще выглядела виноватой. - К вам пришел цей-ин, ему нужно поговорить.
Тигролюд поднял руку, махнул ладонью.
- Ясного дня тебе, Дарэй. Меня зовут Дангъе. Прости, что потревожил твой разговор с тавви, - цей-ин улыбнулся, словно ему и не особо было стыдно за то, что из-за него разбудили неами, скорее - за прерванный разговор.
- Не страшно. Мы все равно заболтались, - лист-доспех медленно смыкался на груди главы отряда.
- Сейчас придется поговорить со мной, - с каким-то сожалением протянул цей-ин, словно будущий разговор его тяготил. Дангъе вытянул передние лапы, и на тигринных подушечках, стертых, мелькнул витиеватый узор красной татуировки.

С Даркнесс))


Сообщение отредактировал Bes/smertnik - 14-02-2010, 21:30


--------------------
В то утро психиатр позвонил мне сам и завопил:
- Дуглас, черт тебя дери, сукин сын, ты собираешься на кушетку или нет?
(с) Рэй Брэдбери

Вы тут чародея не видели?
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #50, отправлено 4-02-2010, 23:57


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4312
Наград: 5

День: третье августа
Фигура: король e1
Ход: нет
Официальная клетка: e1 Штаб ЭКК на воздушном крейсере класса "Тайфун VII"
Фактическое местоположение: е1


Коридор власти перед кабинетом генерала Гартвига пах смертью и тайными планами. Во всяком случае, оружейным маслом и пылью он пах точно, а Гилберту Манфрейду, инженеру волею судеб назначенному техническим советником в Штаб, хватало воображения, чтобы досочинить остальное. Впрочем, вполне может быть, что виноваты были нервы, сжимавшие сердце Манфрейда неприятными предчувствиями. Поделать с собой он ничего не мог: в отличие от губернатора, с которым он вполне мог говорить уверенно, Зигвальд Гартвиг вызывал в молодом человеке невольную оторопь, а кроме того, масла в огонь подливало ещё и вынужденное ожидание в приёмной, под боком у суровых гвардейцев, подпирающих стену по обе стороны от двери генеральского кабинета.
"Не мог назначить встречу на то время, когда готов принять?" - думал Гилберт, пытаясь одновременно ослабить тугой воротничок белоснежной сорочки и взглянуть на брегет, извлечённый из жилетного кармана.
- Господин Манфрейд, главнокомандующий ждет вас, - произнес сухопарый адъютант, вышедший из кабинета. - И, будьте кратки, у вас двадцать минут.
Гил поспешно запихал часы обратно в карман и быстро запахнул редингот. От волнения он даже забыл хотя бы мысленно огрызнуться на тему того, что если его вызывают, то откуда могут быть сроки...
Впрочем, всё это было не важно. Секунду спустя в кабинет Зигвальда Гартвига вошёл талантливый молодой инженер, весь облик которого выражал аккуратность и собранность.
- Здравствуйте, господин генерал, - он чуть наклонился вперёд, обозначая поклон, отвешивать которые правильно, так и не научился. - Вы хотели меня видеть?
- Манфрейд, - офицер стоял спиной к визитеру, глядя в иллюминатор. - Каковы наши шансы?
Гил машинально потянулся почесать нос, но подавил позыв.
- Я не аналитик, господин генерал, но...если вы спрашиваете о технике, то скажу честно: мы превосходим их на несколько веков, при том, что потенциал техномагии раскрыт далеко не полностью. Если они ничего не противопоставят нашим нвоейшим технологиям, мы сомнём их не останавливаясь.
- Это все, что я хотел услышать, - резюмировал Гартвиг. - Будьте уверены, Гилберт, ваш вклад в победу достойно наградят.
- Я работаю не ради наград, господин генерал, но спасибо вам, - Манфрейд замялся, и вдруг продолжил. - Позвольте вопрос, господин генерал?
- Позволяю.
- Уже сейчас мы имеем орудия уничтожения, способные исстреблять живую силу противника сотнями, и ещё более мощное оружие создаётся в наших мастерских. До какой планки мы можем дойти , господин генерал? Мы будем жечь эту землю до базальта, если от этого будет зависеть победа?
- То, что я вам скажу, Манфрейд, вы сохраните в своем сердце до могильной плиты.
Что-то в голосе генерала давало инженеру понять, что это не просто предупреждение.
- Да, сэр, - Гилберт напрягся и зачем-то отступил на полшага, хотя генерал не шелохнулся.
- Видит Бог, я не хочу лишних жертв, но выжгу каждый дюйм этой проклятой земли, если возникнет необходимость.
- Д-да, сэр, - Манфрейда пробил холодный пот. Стая мурашек цепными псами рвала его спину. - Я м-могу идти?
Гартвиг пресек попытку инженера ретироваться вопросом:
- Прежде доложи о готовности Скалы.
Манфрейд, уже начавший ретираду, замер, поправил очки на носу и отрапортовал:
- Ходовая часть прототипа почти готова. Мы планируем провести через два-три дня первые испытания самого движения. Орудийная система и броневые пояса пока существуют только на бумаге, однако, мы готовимся к сбору рабочей модели через два-три месяца. естественно, это будет прототип, сэр, уменьшенный в определённом масштабе
- Мне нужны результаты через неделю, - отрезал Зигвальд.
- Это невозможно, сэр, - Манфред ответил предельно честно, и даже спокойно. - У нас просто нет достаточныго количества материалов, а подвезут их через...да, всё верно, две недели. Сейчас так всюду, сэр, лаборатории требуют сырья, производственные цеха тоже.
Генерал медленно обернулся, метнув глазами "молнию":
- Значит изыщите необходимые материалы и возьмите еще людей. Остальное подождет.
- В атком случае, я подниму вопрос о материалах на сегодняшнем Совете, сэр. Если вы и господин Йост поставите утвердительную резолюцию на смете, то препон быть не должно.
- Гилберт, теперь тебе не нужно разрешение Йоста, - поправил Гартвиг. - И все, что ты мог сказать на совете - ты сказал здесь. Иди, работай.
- Да, господин генерал, - сказал Манфрейд и наконец ретировался. В кабинет к Йосту, естественно, он спешить не стал: сейчас к нему были такие очереди на аудиенцию, что попасть атк просто было нереально.
"На собрании увидимся, - думал Гилберт, быстрым шагом пересекая коридоры воздушного левиафана. - А сейчас я лучше потрачу время на что-нибудь полезное. Слетать в ОНР что ли? Нет, долго. Значит, в чертёжный отдел".


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #51, отправлено 5-02-2010, 0:23


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1912
Наград: 3

День: третье августа
Фигура: пешка d2
Ход: в начале пути d2-d4
Официальная клетка: d2 (Сорокопутье)
Фактическое местоположение: d2


Молчание повисло на небольшой террасе дома номер 25-488. Капитан Нахтфогель поднял глаза и посмотрел на своих подчинённых поверх приказа. Странное они представляли зрелище, эта разношёрстная команда, умудряющаяся быть единым маленьким, но очень крепким кулаком. Они много работали, чтобы стать тем, чем стали, они очень, очень долго бились друг об друга, постепенно привыкая. Учились доверять Макабрею, не обижаться на шутки Тенара, не осторожничать с Марией и не бояться Таэли. И у них получилось, как бы там ни было, они стали отрядом. Единым и единодушным.
Гидеон знал, что не пройдёт и пары минут, как они заговорят. Не могут не заговорить.
- Мы идём через Чёрные земли? – первой спросила Таэль, внимательно глядя на большую карту известных ЭКК земель, висящую на стене.
- Зачем? – немедленно отозвался Тенар, невесть как ухитрившийся развалиться на узком стуле, будто в удобном кресле. – Нам же этого не приказывали, так чего ради хвост в огонь пихать?
- Не думал, что наш двуликий друг способен на здравые суждения, - тонко улыбнулся Макабрей, разглядывая остальных с изрядной насмешкой в голосе.
- Скорее всего нам прикажут идти дальше, - неуверенно заметил Фриц Эрличгейм и зачем-то прибавил. – Нет, кэп, это не фигура речи, я чувствую, что будет так.
- Стоп! – Нахтфогель поднял руку, видя, что Тенар вновь собирается что-то ответить и предчувствуя дальнейшее направление разговора. – Разумеется, в Черноту мы сразу не пойдём, но на связь должны будем выйти, как только до неё доберёмся. Соответственно, учитывая слова Фрица, готовимся к переправе через пропасть. Это раз, а теперь два: Мария, как командир отряда прошу тебя выписать Ригору необходимые разрешения во избежание недоразумений. Нам его…способности могут понадобиться срочно, и времени на согласования с тобой не будет.
- Разрешения инквизиции, - тихо, но твёрдо ответила Штайнер, - выдаются на каждый конкретный акт использования запрещённых практик. Извините, капитан.
Гидеон прикрыл глаза. Мария Штайнер, эта миловидная инквизиторша с голосом смиренной монашки и готовностью застрелить в любой момент, была самым слабым звеном его команды. Во-первых, она одним своим присутствием связывала Макабрея по рукам и ногам, а этот малефикар, несмотря на всю узость своего дара, был в некоторых ситуациях незаменим. Во-вторых, чтобы не делали остальные члены отряда, она оставалась холодной и закрытой, что сказывалось на отношении к ней отнюдь не лучшим образом. И, наконец, в-третьих, она регулярно писала отчёты начальству, причём не только о своём поднадзорном. В результате «Игла» часто всерьёз становилась перед проблемой невозможности сообщить Марии то, что надо бы. Что поделать, разведка- это разведка, и следовать всем приказам штаба зачастую невозможно.
- Понимаю, Мария, - скрепя сердце отозвался он. – Тогда, все свободны идти и собирать вещи. Через два часа за нами будет грузовик.

Сообщение отредактировал Кысь - 8-02-2010, 19:04


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ORTъ >>>
post #52, отправлено 5-02-2010, 15:49


Zee Captain
*****

Сообщений: 694
Откуда: Мертвая Зона
Пол: средний

Zee Army: 1823
Наград: 2

День: третье августа
Фигура: конь b1
Ход: без хода
Официальная клетка: b1
Фактическое местоположение: b1


- Черви, господин командор! - радостно объявил аэропех, нависнув над столом.
Ксгнем поморщился. Конечно, сличение карт побережья из штаба с составленными собственными разведчиками с воздуха, за которым он провел все утро, сложно назвать интересным и занимательным, но черви...
- Что? - Арктурус отложил карандаш на край стола, к масляной тряпице и инструментам для ухода за механической рукой. Командор предпочитал работать на свежем воздухе.
- Червей накопали, господин командор, - пояснил боец, кивнув на два наполненных грязью ведра.
Ксгнем вздохнул и поднялся с бревна, заглянул в копошащуюся добычу своих подчиненных.
- Ну а мне за каким принесли?
- Вы велели, господин командор, - последовал ответ.
И это была чистая правда. Всего пару дней назад, едва закончились дожди, утренний лагерь был поставлен на уши стрельбой. Стреляли совсем близко, за мысом. Туда аэропехи ходили в отлив копать морских червей для рыбалки. В экзоскелетах, с ранцами и с оружием, как положено. Еще ворчали - и жарко, и тяжело, и "чего на нас, черви, что ли, нападут", но ослушаться прямого приказа не смели, даже понимая, что командор не узнает.
Увидели что-то извивающееся в песке. Вроде жирного червяка. Потянули - не идет. Еще потянули - идет! Да еще как идет. То, что вылезло из песка, техноброню, конечно, не прогрызло, но пыталось до тех пор, пока не получило несколько выстрелов в упор из помпового ружья. Тушу бойцы додумались отволочь на кухню, где от души насладились визгом.
Да, на лагерной кухне работали девушки-волонтерши. Гвардейцы охотно помогали им со всей тяжелой работой, мыли котлы, убирались, носили тяжести, разгружали катера с провиантом. За девушек Ксгнем не боялся - в конце концов, под его началом уже не сброд и головорезы, как десять лет назад, а настоящие солдаты и гвардейцы. Которые девушку не обидят, особенно зная, что рядом Эван с его проповедническими методами и ревнитель морали Гэйвин с пудовыми кулачищами. И командор, который в отличие от этих двоих может попросту расстрелять.
Вспоминали об этом нечасто, но о том, что командор может быть беспощаден, аэропехи знали не понаслышке. В послевоенной неразберихе бандитов и мародеров всех мастей развелось предостаточно - и с юга, и с севера Тиресканны. Ксгнем велел расстреливать на месте, и расстреливали, а вот когда приказал стрелять по своим - растерялись. Какой-то капрал и двое его людей... В роте тогда хватало бандитских рож. Эти не удержались. Увидев, что даже его лейтенанты замешкались, Ксгнем выхватил пистолет и сам расстрелял мародеров прежде, чем кто-то пришел в себя. На роту это тогда произвело сильное впечатление.
- Что он там делает? - командор всмотрелся в копошащихся морских гадов. - Жрет его, что ли?
- Вроде того...
- Господь милосердный! Уберите это дерьмо, меня сейчас вывернет! - буркнул хмурый командир аэропехов, видавший на своем веку, должно быть, все ужасы войны. - Прежде чем на рыбалку тащить, промойте их водой и посмотрите толком, кто там копошится. Рыба должна червя брать, а не наоборот.
- Там такая рыба, - махнул рукой один из червекопов.
- Знаю, знаю. Видел. Все, пшли вон, - и Ксгнем вернулся к бумагам. Предстояло решить, где вдоль обрыва воткнуть пару пулеметных точек, чтобы контролировать побережье и оба причала, а ведь скоро уже обед.


--------------------
Вперед, мистер Сниппи! Там, куда мы отправимся, нам не понадобится харизма!
А если понадобится, я знаю, где ее взять.
>:(

Уц куц куруц!
Это по-вашему Прикл?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мора >>>
post #53, отправлено 5-02-2010, 15:50


Mr. Snippy
*****

Сообщений: 598
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

:| Важных Миссий: 1179
Наград: 5

День: третье августа
Фигура: конь b1
Ход: без хода
Официальная клетка: b1
Фактическое местоположение: b1


Понаблюдать за работой доктора Ливси шаманке так и не довелось – за ней пришел один из аэропехов и доложил, что ее ожидает лейтенант Астэль. Сон-Тха лениво подумала, что ей совершенно не хочется спускаться по каменистой тропке на причал, хотя в ее родных краях встречались тропы и похуже. Но и заявить "Шаман ловил ёко, шаман устал" она тоже не могла, не то, что у себя дома. О, слово шамана – закон, почти такой же, что и слово вождя! Сон-Тха красочно представила, как посылает аэропеха обратно с предложением Астэлю самому поднять свою лейтенантскую задницу сюда, усмехнулась и отправилась в путь.
Лейтенант действительно обнаружился на причале, причем в полном одиночестве и, вопреки распоряжению Ксгнема, без ранца. Да и вообще без рубашки. Эльф, вопреки обманчивому впечатлению, что "Борец" ему откровенно великоват, был отменно сложен. Впрочем, было бы странно, окажись он субтильным - когда-то этот парень был лучником, и ему без всякой техноброни приходилось натягивать знаменитый эльфийский лук, для чего требовалась недюжинная сила. Но увидеть Астэля без экзоскелета доводилось нечасто. Как правило, он при этом спал.
На расстеленном у его ног брезенте лежала лейтенантская техноброня, меч и еще несколько незнакомых предметов.
- Звали, лейтенант? – последние метры тропинки Сон-Тха ловко съехала вместе с посыпавшимися из-под ног камешками. Вид эльфа ее нисколько не смутил, настоящий шаманский костюм предполагал довольно небольшое количество ткани. И хоть носить штаны троллиха себя приучила, но вот куртку неизменно игнорировала, обходясь лишь полосой ткани, прикрывающей грудь. Сапоги она никогда не носила и носить не собиралась, отмахиваясь от увещеваний доктора Ливси и твердя, что, если она наступит на кого ядовитого, то раздавит его раньше, чем он успеет что-то сделать с ногой шаманки.
- Да, - подтвердил Астэль и улыбнулся. - Нужно подзарядить мою броню... и еще кое-что.
- Кое-что? – Вскинула бровь троллиха. – Я же совсем недавно заряжала броню, вместе с остальными "Борцами".
- Я тренировался, - просто пояснил эльф. - Да и вообще, я много пользуюсь своей броней. Нагрузка на кристалл большая. А "кое-что" я хотел предложить опробовать тебе. Ты ведь неплохо стреляешь?
- Из лука еще ничего, а вот из огнестрельного не особо. – Сон-Тха присела на корточки рядом с разложенной броней – привычка, появившаяся у нее уже среди людей, в большинстве своем не отличающихся очень высоким ростом.
- Привыкнешь еще, - улыбнулся Астэль. - Самому поначалу пришлось переучиваться, но, как оказалось, разницы не так уж и много. Впрочем, я запомню. Следующий лук, который я сделаю - твой. А пока погляди вот на это.
Он поднял с брезента длинноствольное ружье с оптическим прицелом и пару перчаток.
- Знаешь, что это такое?
- Когда увидишь во сне розовых летающих котяток с тремя лапами – расскажи мне, и я скажу, что это такое. Но не спрашивай про оружие, я хоть и знаю, с какой стороны ружье держать, но совершенно в них не разбираюсь.
- Молниевое ружье. Говорят, страшной силы и невероятной дороговизны оружие. Командор подарил его Ливси как нашему лучшему стрелку, не зная, что работать с ним нормально может только техномаг. Доктор зачем-то отдал мне. А я думаю, что ты из нас единственная, кому оно пригодится.
- Ну-ка, дай посмотреть, - Сон-Тха взяла ружье в руки. – Легкое. – Шаманка закрыла глаза, прислушиваясь к оружию. – Нужно будет разобраться. Спасибо.
- Я подумал, что стихия все-таки родственная. Вот две коробки патронов, будут заканчиваться - доложи командору, он выпишет еще. Только учти, прикасаться к уже заряженным шарикам без вот этих перчаток нельзя.
- Ясно. - Сон-Тха положила ружье обратно на брезент. - …Никакой флейты, конечно, ты не взял?


--------------------
Даже злые хиппи - и те боялись Сниппи...
Снайпер без Капитана как русский borsch без сметана!
Заааавтра в семь двадцать две я буууду сидеть в ките, метать в стену дротик и думать о Пилоте >: (


Я бегу по Мертвой Зоне словно чумачечий, потому что не хочу ранений и увечий! :|
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ORTъ >>>
post #54, отправлено 5-02-2010, 15:51


Zee Captain
*****

Сообщений: 694
Откуда: Мертвая Зона
Пол: средний

Zee Army: 1823
Наград: 2

- Флейты? - немного растерялся эльф. - А... извини, боюсь, флейт на складе нет. Но в следующий раз, как будет катер из Неуштадта, обязательно закажу.
- Никаких условий для работы, ни музыки, ни тотема, - нарочито грустно вздохнула Сон-Тха.
- Я петь умею. Немного, - улыбнулся Астэль. - Тотем не обещаю, но есть еще вот что...
Не без усилия лейтенант поднял еще более громоздкое орудие - длинный металлический посох.
- Это для ближнего боя. Ты ведь даже техноброни не носишь. Видела уже такие?
- Нет, - призналась Сон-Тха.
- Громовой посох. Вот, попробуй, - эльф взвесил посох на руке и протянул шаманке. - Думаю, ты с ним без экзоскелета управишься.
Шаманка поднялась и взяла посох, взвесила его в руке, крутанула пару раз и сделала выпад в сторону.
- Его нужно будет зарядить. А так толку от него разве что по голове кому настучать. Спасибо.
- Ну, по голове таким тоже не всякому понравится, - мягко улыбнулся Астэль. Чувствовалось, что легкость, с какой Сон-Тха управляется с новым оружием, превзошла его ожидания. - А во включенном состоянии ударная часть на раз прошибает такую броню... Ну ничего, со дня на день доделаю лук, рассчитанный на экзоскелет. Вот тогда командор увидит, что значит "бронебойный".
- Мы же воюем с лиа, - клыкасто улыбнулась Сон-Тха.
- Лиа, - эхом повторил лейтенант, словно смакуя чужое слово. - Ты когда-нибудь ходила с нашими рыбаками?
- Нет, только потом их от кошмаров лечила.
- Ну вот. Так что бронебойное оружие всегда пригодится.
- Хорошо. Если совсем не потеряю свои бойцовские навыки.
- Захочешь потренироваться - обращайся, - улыбнулся Астэль. - Ко мне или к Гэйвину.
- Отлично. Давай зачаровывать?
Эльф кивнул и отошел чуть в сторону. Шаманка хитро посмотрела на него:
- Пой. Можешь просто потянуть "м-м-м". Я не могу одновременно петь и находиться в мире духов. А песню лучше не прерывать. Духи любят песни и охотней возвращают шамана под музыкальное сопровождение.
- Петь что угодно? - если Астэль и растерялся, то виду не подал.
- Угу, только к духам поуважительней, - говорила шаманка серьезно, но слышавших такие заявления обычно не отпускало легкое ощущение того, что над ними с удовольствием шутят.
Эльф, однако, со всей серьезностью кивнул, слегка прокашлялся и запел. Он пел на родном языке, негромко, протяжно и мелодично. Да, это была одна из тех самых эльфийских песен, породивших бесконечное множество солдатских анекдотов объединенной армии, и Астэль выглядел живой иллюстрацией расхожего убеждения - все эльфы поют. И, надо сказать, неплохо поют. Всяко лучше, чем напрочь лишенный слуха, но обожающий погорланить в свое удовольствие Кид или тот же Эван, который, как правило, и помогал шаманке совершать ритуал, заунывно гудя на одной ноте какие-то церковные песнопения.
А Астэль и песню подобрал подходящую. Создающую ощущение таинства, транса, умиротворения.
Троллиха опустилась на колени, положила ладони на броню и закрыла глаза. Точно определить, спустилась она уже в мир своих духов или еще здесь, возможным не предоставлялось. Разве только иногда через нее начинали разговаривать сами духи… Сон-Тха слегка покачивалась, будто поддаваясь порывам гуляющего на побережье ветра, а под ладонями ее пульсировал мягкий красноватый свет. Всего это продолжалось пару минут, но когда свет иссяк, означая, что "Борец" заряжен, Сон-Тха не открыла глаза, а так и застыла, опустив руки.
Эльф покосился на нее, не прекращая петь. Потом умолк, наклонил голову, осторожно спросил:
- Ты в порядке?


--------------------
Вперед, мистер Сниппи! Там, куда мы отправимся, нам не понадобится харизма!
А если понадобится, я знаю, где ее взять.
>:(

Уц куц куруц!
Это по-вашему Прикл?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мора >>>
post #55, отправлено 5-02-2010, 15:53


Mr. Snippy
*****

Сообщений: 598
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

:| Важных Миссий: 1179
Наград: 5

Сон-Тха распахнула глаза, осмотрелась вокруг, будто первый раз очутившись на этом месте, внимательно поглядела на эльфа и сообщила ему:
- Он не хочет, чтобы война прекращалась. Никогда. Он меняет маски, но черное сердце ему не скрыть за молодой листвой.
Астэль молча пожевал губами, словно всерьез над чем-то задумался.
- Сдаюсь, - наконец произнес он.
- Она ждет тебя у крылатых демонов. – Продолжила шаманка.
- Она? - осторожно переспросил лейтенант. - В первой загадке был "он".
- Она ему не нужна. Она нужна тебе. – Терпеливо пояснила Сон-Тха.
- Крылатые демоны... черное сердце... - Астэль погладил подбородок. - Боюсь, мне неведом ответ на твою загадку, дух.
Шаманка дико улыбнулась, став чуточку зубастее и безумней, а потом вдруг повалилась на землю. Эльф тотчас опустился на колени рядом с ней, развернул к себе, слегка приподнял ее голову за затылок:
- Сон-Тха?
- Я здесь, мамочка. – Открыла глаза троллиха и улыбнулась эльфу уже нормальной улыбкой.
- Ты говорила загадками, - сообщил тот.
- Твоя песня понравилась духам, раз они решили с тобой поболтать.
- Правда, я ничего не понял, - сокрушенно заметил Астэль.
- Значит, еще поймешь. Духи говорят только правду.
- Ладно, поживем - увидим. Ты как, в порядке?
- В полном. Главное – отпустили назад, старые засранцы.
- Это и называется "поуважительнее с духами"? - усмехнулся эльф.
- Они в курсе, что я о них думаю, - Сон-Тха поднялась с земли и, сев, помотала головой. – Знал бы ты, какой прощальный пендель они мне наподдали.
- Не перестаю удивляться вашим с духами отношениям, - улыбнулся Астэль. - Ладно. Может, сразу и посох зарядить?
- Можно, - Сон-Тха коснулась посоха, вдохнула и резко выдохнула. По металлической поверхности пробежала паутинка молнии. – Остаточная сила после погружения. – Пояснила шаманка.
- Хорошо хоть меня молнией не ударило. Меня заряжать не нужно, я и так себя неплохо чувствую.
- Если обещаешь хоть иногда подменять отца Эвана в пении – не стану. А то мои духи уже скоро начнут псалмы читать.
- Если и правда начнут... Либо отца Эвана объявят новым святым, либо всех нас - еретиками, - Астэль усмехнулся. - Обращайся. У меня во взводе двое моих земляков, могут подпеть.
- Хор эльфов… Я подумаю… Астэль, лучше не забывай про загадки духов.
- Шутишь? У меня память эльфийская, - глаза лейтенанта смеялись. - Ночью разбуди - слово в слово перескажу.
- После того, как уложишь метким ударом нарушителя сна? – уточнила Сон-Тха. Она тоже веселилась.
- Думаю, если я ему спросонья выдам загадку про черное сердце и молодую листву, и удара не потребуется.
- Ха. – Троллиха воровато огляделась и заговорческим шепотом сообщила эльфу. – Пойду поплаваю, пока нет никого. Если что, я там прямо с ранцем воду борозжу и вообще в кожаных сапогах на тройной подошве. – Почему-то рядом с эльфом Сон-Тха иногда вела себя будто ребенок.
- Я покараулю, - Астэль достал откуда-то из-под сложенной на брезенте рубахи пистолет и пижонски прокрутил на пальце.
- Как дети, - хмыкнула троллиха.
- Дети - цветы жизни, - заметил эльф и неожиданно добавил: - Их, как любит говорить командор, либо в воду, либо в землю.
- Я в воду, - поднялась Сон-Тха.
- Я в землю пока, с твоего позволения, не пойду, - хмыкнул лейтенант, поигрывая пистолетом.
Сон-Тха потянулась и сорвалась с места, решив немного пробежаться вдоль берега.
- Я еще вернусь! – предупредила она через плечо.
- Надеюсь.


--------------------
Даже злые хиппи - и те боялись Сниппи...
Снайпер без Капитана как русский borsch без сметана!
Заааавтра в семь двадцать две я буууду сидеть в ките, метать в стену дротик и думать о Пилоте >: (


Я бегу по Мертвой Зоне словно чумачечий, потому что не хочу ранений и увечий! :|
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #56, отправлено 5-02-2010, 16:38


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4164
Наград: 26

День: третье августа
Фигура: пешка С2
Ход: без хода
Официальная клетка: С2
Фактическое местоположение: С2 (Колония)


До выхода оставалось еще два дня. Два дня без тренировок – им позволялось отдохнуть; два дня без утомительных лекций о том, как и что надлежит делать в различных ситуациях – наслушались за последний год, спасибо; два дня друг без друга.
Непозволительная роскошь. Но скоро это кончится, и они будут предоставлены своему делу – тому единственному, которое они могут выполнить безупречно, потому что ничего другого не умеют.
Еще они будут предоставлены какому-то подозрительному майору, который явно не был посвящен в проект с самого его начала. Что тоже было довольно подозрительно. Зачем им неподготовленный человек со стороны? Вряд ли для большей эффективности.
Всё это Эрис высказала Калебу при первом удобном случае, когда они оказались наедине. Калеб укомплектовывал рюкзак; сухпайки неаппетитно хрустели пластиком и шуршали фольгой.
- И что? – безразлично спросил он. – Это ведь был приказ. Нам не следует обсуждать.
Пожалуй, только он мог переносить Эрис и ее характер без ущерба для собственных нервов – потому что был еще более невозмутим, чем кирпичная стенка. Казалось, у него вообще нет эмоций. И еще казалось, что его это очень даже устраивает.
- Не следует обсуждать то, что касается нас напрямую? Брехня. Пустое. Кто такой этот Фиерс? Да я первый раз его вижу, первый раз о нем слышу. Мы бы и без него прекрасно справились – неужели у нас не найдется свой лидер?
- Ты имеешь в виду себя, - уточнил Калеб, не спрашивая, но утверждая.
- Хоть бы и так, - фыркнула Эрис. Ее пальцы, затянутые в полупрозрачную ткань, барабанили по рукояти кнута, обернутого вокруг пояса. – Скажешь, я не смогу? Вот увидишь, он у меня попляшет. Сразу же, как выйдем. Я это дело возьму в свои руки, вот увидишь. Или скажешь…
- Не скажу, - перебил юноша, и в его голосе впервые прозвучало некое подобие раздражения. – Потому что был приказ. И я его обсуждать не буду, ни с тобой, ни с кем-то еще.
Оторвавшись от рюкзака, он добавил, глядя ей в глаза:
- Но если случится так, что приказывать станешь ты, твои приказы я тоже обсуждать не стану.

Ренн развлекалась тем, что пускала фиолетовые искорки с кончиков пальцев. Заклинание было простое и ничем, кроме зрелищности, не примечательное.
Она не сразу заметила, как рядом присел Дентон.
- Красивая, - сказал он. Девушка непонимающе посмотрела в ответ.
- Магия-то? Да, по-своему.
- Не магия, - ухмыльнулся Дентон. – Ты красивая. Жаль.
- Чего жаль?
Чем дальше, тем больше от нее ускользало. Если этот парень вообще пытался сказать что-то осмысленное.
- Тебя, - объяснил он. – Эрис тебе этого не простит. Она, конечно, как каменная, и ни разу в жизни вообще никому не улыбнулась – но готов поспорить, она очень высоко себя ценит. Как единственную женщину в нашей суровой компании. Теперь перестанет – и будет ужасно ревновать. Съест тебя с потрохами. Ам! – Дентон расхохотался и несколько раз довольно устрашающе щелкнул зубами. – Кошмар, да? Я тоже так думаю.
Ренн помолчала минутку.
- Ты говоришь ерунду, - наконец произнесла она.
- Постоянно, - согласился Дентон. – Но некоторым это нравится. А ты, случаем, не из таких?
- Не из таких, - оскорбилась Ренн. – Я, знаешь ли, из таких, которые вообще не желают с тобой разговаривать. Вот когда тебе понадобится перезарядка, тогда я послушаю твой монолог о вашей суровой компании и о тех, кто в нее входит.
Парень заметно приуныл.
- Кстати, а ты не в курсе, когда мне понадобится перезарядка? Мне как-то везло до сих пор, и кристаллы ни разу не истощались до такой степени, чтобы заряжать надо была заново и целиком…
- Поверь, этот момент ты не пропустишь, - сказала Ренн, украдкой разглядывая кисти его рук.


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #57, отправлено 5-02-2010, 19:07


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

День: третье августа
Фигура: без фигуры
Ход: без хода
Официальная клетка: нет
Фактическое местоположение: Е1 (ОНР)


Страмарк, одной рукой удерживая возле бедра чертежи, спустилась на нижние уровни крейсера, где угольное хранилище переоборудовали под мастерскую для сборки страйдеров. Дальше располагались машинные отсеки, где в изобилии встречались верные Эвелине Рамштайнер гремлины и свет постепенно становился все более тусклым… «Как в пещеру к дракону или, словно приобщаешься к великому таинству», - подумала Вейонке, поднимая руку и несколько раз ударяя кулаком по металлической двери. Обычно, начальника исследовательского отдела, можно было найти именно здесь… с куда большей вероятностью, чем в других отсеках «Пламявержца».
Дверь натужно заскрипела проворачивающимися где-то под толщей металла несмазанными запорами и медленно отступила, с видимым усилием отодвигаемая кем-то из "товарищей" госпожи Рамштайнер. Товарищ лихо взял под козырек и отступил, пропуская гостью в сокровенное логово.
В отсеке было дымно и шумно, но его обитательницу это, казалось, нисколько не смущало, как не смущал ее недостаток освещения. Эвелина стояла у пришпиленного к обшитой свежими досками стене планшета и что-то рисовала. Впрочем, рисованием этот процесс можно было назвать лишь с немалой натяжкой. Рука госпожи Рамштайнер обладала твердостью чертежного аппарата и двигалась неотрывно и четко, порой надолго замирая в одной точке - Эвелина размышляла. Или рассеянно прихлебывала чай. Одно из ее щупалец постоянно удерживало на весу уровне лица техномагессы маленькое блюдце с фарфоровой чашкой. Сейчас блюдце опустилось - это означало, что чай остыл и кому-то из товарищей стоит поторопиться с заменой, чтобы Эвелине не пришлось отрываться от своих занятий.
Голова техномагессы совершенно по-совиному развернулась в сторону вошедшей на мелодично поскрипывающей шее и улыбнулась.
- А, моя дорогая, проходите. Я как раз хотела послать за вами. Или нет? Впрочем, на всякий случай я за вами все-таки пошлю.
- Не нужно. Я уже здесь, - отозвалась Вейонке, улыбаясь.
Эвелина Рамштайнер производила на нее смешанное впечатление таинственного человека, обладающего харизмой и твердостью изобретательского божества и одновременно поразительной женственностью, о которой Страмарк могла только мечтать. Вейонке положила принесенные чертежи на стол.
- Джейм продолжает работать насчет авионных двигателей, чтобы они так быстро не уничтожали топливо. Самолеты. Я предложила подумать о схеме, схожей с двигитаем этого крейсера.
Она немного отошла и посмотрела на чертеж:
- Над чем вы работаете?
- Это? - Эвелина перевела взгляд на свое творение, потом на красующийся сбоку от планшета плакат с политической карикатурой "Исходъ ортодоксовъ" из черновой верстки очередного выпуска партийной газеты и снова на чертеж. - Просто задумалась. Кстати, тоже о самолетах... в каком-то смысле. И об этом корабле. Пока это только наброски. Представьте, моя дорогая, что было бы, если бы аэропехотинцам приходилось разбегаться, чтобы взлететь. К счастью, им не приходится. Почему? Ведь турбинные ранцы и авионные двигатели устроены по одному принципу. Но пехотинец в ранце может взлететь с места, а авион нет.
Эвелина сделала драматическую паузу. Вейонке внимательно слушала.
- Представьте теперь, что турбины авиона расположены перпендикулярно земле, как у турбинного ранца. Чтобы поднять в воздух с места авион при его средней массе, необходима куда большая тяга, чем для взлета одного человека в ранце или даже в экзоскелете. Ее не наберешь мгновенно. Больше тяги - большие габариты конденсаторов, цилиндры, больший расход топлива и большая масса. Большая масса - нужно еще больше тяги. Казалось бы, замкнутый круг.
Еще одна драматическая пауза, которую заполнил собою гремлин с подносом. На подносе стояли две чашки чая, одна из которых, по-видимому, предназначалась Вейонке. Девушка аккуратно взяла хрупкую чашку на ладонь. Руки Страмарк не были такими уж большими... однако чашка почему-то все равно выглядела крохотной в крепкой ладони техномагессы.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ORTъ >>>
post #58, отправлено 5-02-2010, 19:10


Zee Captain
*****

Сообщений: 694
Откуда: Мертвая Зона
Пол: средний

Zee Army: 1823
Наград: 2

- Кроме того, в этом случае само положение корпуса при взлете пришлось бы изменять, что усложнило бы стартовый механизм, или оснащать авион дополнительными ходовыми турбинами, что еще утяжелило бы его. Не выход. Конечно, есть еще форсажные сопла... Мы это уже обсуждали с Ростисом. Но я все-таки считаю, что выброс пара для создания реактивной тяги - не выход. Тяга наберется быстро, но расход...
На несколько мгновений госпожа Рамштайнер снова замолчала, глядя перед собой.
- А, что это я. Вы же здесь не за этим. Правда, если останется минутка, я бы все-таки обсудила с вами эту концепцию.
- С удовольствием.
- Этот аппарат, - техномагесса кивнула на свой чертеж. - Этот аппарат мог бы взлетать с места и зависать в воздухе на регулируемой высоте, при этом не обладая главным недостатком нашего крейсера - расходом топлива. А то, знаете ли, как-то нелепо было бы таскать за крейсером
еще один, груженый углем. Все, что необходимо - обеспечить взлетную тягу. Нет, не смотрите на эти огромные винты, я же говорю, это всего лишь набросок. Почти уверена, что без них можно обойтись. Я подумывала о принципах набора высоты, сходных с "Темным пламенем", только по возможности предпочла бы отойти от магии крови, чтобы не связывать себя по рукам. А размещать на борту можно было бы уже что угодно... Да, я знаю, что скажет Гартвиг. Пушки, пушки, пушки! Для него, верно, не существует ничего, кроме пушек. Поэтому пока я предпочла бы оставить проект... в этих стенах.
Тут Эвелина вновь вспомнила о собеседнице. Ее щупальце осторожно приняло с подноса оставшуюся чашку.
- Простите, моя милая. Как вы сказали? С двигателями крейсера?
Вейонке повела перед собой чашкой, глядя на Эвелину как будто немного снизу вверх - чуть наклонив голову. Этот жест у Страмарк обозначал крайнее внимание и сосредоточенность.
- Кажется, вы уже нашли почти идеальное решение. Надо будет привести сюда Джейма или показать ему копии чертежей, - в голосе девушки слышался неподдельный энтузиазм с ноткой восхищения. - Кстати, об авионах еще. Систему кристаллов для авионной эскадрильи вы будете настраивать лично?
- Кристаллы для авионной эскадрильи? - на несколько мгновений Эвелина замерла в неподвижности, и даже крохотные щупальца в ее
прическе, обыкновенно живущие своей собственной жизнью, застыли, словно обмороженные. - Для авионной эскадрильи. Кристаллы для авионной эскадрильи.
Еще несколько мгновений губы ее беззвучно шевелились, словно бы проговаривая фразу снова и снова в попытке отыскать подвох.
- Да? - почему-то это прозвучало скорее вопросительно. - Лично? Да, лично. Как всегда.
- Нет, конечно, могу поехать я или Фарадей, но мы куда худшие, чем вы специалисты в этой области, а у Джейма много работы со "Скалой VII", проектом советника Манфрейда, - Страмарк повела плечами, взяв маленькую чашку ладонями.
- Не прибедняйтесь, моя дорогая, - Эвелина неожиданно тепло улыбнулась и тут же посерьезнела. - Все в порядке, я поеду. Почему бы мне, собственно, не поехать? Что, в самом деле, такого в авионной эскадрилье, чтобы мне туда не поехать? Совершенно ничего. Все в порядке.
Вейонке сверкнула улыбкой:
- Тогда я на завтра попрошу подготовить кристаллы и авион для вас и ваших поморщников.
- Да, и для помощников, - податливо кивнула госпожа Рамштайнер и слегка тряхнула головой, отгоняя дурные мысли и мелодично позвякивая бронзовыми щупальцами. - Что-нибудь еще?
Страмарк отрицательно покачала головой, а потом с обеспокоенной ноткой в голосе уточнила:
- С вами все в порядке, Эвелина?
- Со мной? - начальница исследовательского отдела натужно улыбнулась. Впрочем, с ней подобное случалось, и подчас совершенно спонтанно. - Да-да, все в порядке. Спасибо.
Страмарк вернула чашку на поднос и наклонила голову в мягком, плавном кивке.
- Не волнуйтесь. Спокойной ночи, а об авионе я сообщу с кем-нибудь из гремлинов.
- Спокойной ночи, моя милая, - реверанс, сопровождаемый тихим скрежетом бронзовых деталей. - Если что-нибудь потребуется... я редко сплю. Обращайтесь в любое время.


--------------------
Вперед, мистер Сниппи! Там, куда мы отправимся, нам не понадобится харизма!
А если понадобится, я знаю, где ее взять.
>:(

Уц куц куруц!
Это по-вашему Прикл?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #59, отправлено 5-02-2010, 23:44


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2735
Наград: 6

День: третье августа
Фигура: конь b8
Ход: без хода
Официальная клетка: b8
Фактическое местоположение: b8


Котята-нгуу впервые выбирались из гнезда с опаской. Круглые уши тревожно подрагивали, но в ярких, оттенка закатного солнца глазах уже разгорался интерес. А глаза Йолара Имьяре – Лей-Таана готова была спорить на горсть костяшек – заметно увлажнились. Деревянные браслеты тихо стукнулись друг о друга, когда мастер къямай, опустившись на колени, осторожно протянул смуглые покрытые блестящими каштановыми волосами руки к малышам.
- Ну, ну, идите к мамочке...
Пара котят, что посмелее, подобрались ближе и обнюхали когтистые пальцы мастера.
На лице Йолара играла идиотская улыбка, восторженная и вместе с тем чуть растерянная, а голос сделался выше обычного, точно лиа и впрямь вознамерился превратиться в существо иного пола, чтоб называться мамочкой со всеми на то основаниями.
Лей-Таана не смогла сдержать смешка, но увлеченный Имьяре - осмелевшие нгуу, пихая друг дружку, уже карабкались к нему на колени - не обратил на это никакого внимания.
- Руамей скоро узнает, что ты сотворил еще выводок, что ты ему скажешь?
- Скажу, что эти – цвета ночного неба, только посмотри!
Йолар поднял в ладонях одного из малышей. Чешуя у котенка-нгуу была еще нежной и мягкой, рожки короткие, слабые крылья нелепо топорщились в стороны. Высекать искры маленькие нейа пока не умели.
Лей-Таана с сомнением посмотрела на издающего не слишком мелодичные, какие-то скрипящие звуки нгуу. Он действительно казался темнее выводка тех, взрослых уже, чья шкура сейчас отливала всеми оттенками голубого, но до ночного неба ему было далековато. Брюшко, шея и кончики толстых лап и вовсе были почти белыми.
- О, они еще потемнеют, - перехватив ее взгляд, заверил Йолар, - Вообще-то, это должно тебе нравиться.
Последнее адресовалось котенку. Он, возмущенный тем, что его оторвали от земли, брыкался и изворачивался, норовя спрыгнуть с рук.
- Пройдет немного времени, и я еще буду уговаривать тебя спуститься, - заверил Ймьяре, покачав нгуу в ладонях вверх-вниз, так, словно хотел подбросить в воздух. Нейа возмущенно заскрипел и вцепился зубами в мамочкин палец.
- Да? А это что? – Лей-Таана указала на спину отпущенного Йоларом котенка, на резко выделяющиеся на темном фоне отдельные белые чешуйки, - Халтурим?
- Та жвежды! – прошипел смуглокожий лиа, обсасывая пострадавший палец, - Тьфу. Кусачие малявки. Я говорю, не бывает ночи без звезд, понимаешь?
- Звезды? – переспросила Лей-Таана и лишь головой покачала. Она была очень красива сейчас. Обычно напряженное выражение, поселившееся на ее лице с тех пор, как она оказалась на этом задании и в подчинении у воина Камеда, исчезло. Черты разгладились, яркие, выразительно очерченные маленькие губы сложились в мягкую улыбку – такой никогда не бывало в присутствии Руамея Айора, темные глаза блестели, бледных щек коснулся румянец. Она все еще старалась быть серьезной, но чувствовала, что готова забыть об ожидающемся недовольстве командира и просто наслаждаться моментом. Если бы она только могла научиться делать это как умеет Йолар.
Тот тем временем поднялся, оставив котят возиться друг с другом, шагнул к Лей-Таане и легко коснулся темно-синих, в цвет ее глаз и столь любимого им ночного неба волос.
- Я думаю, тебе подойдет именно такой нгуу, - улыбнулся мастер.
- Ты только это за объяснение Руамею не выдавай! – напряжение окончательно покинуло Лей-Таану, и она с облегчением рассмеялась.


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тот >>>
post #60, отправлено 6-02-2010, 12:51


Dreamer. Investigator
****

Сообщений: 306
Откуда: Аркхэм
Пол: мужской

Опыт сновидца: 918
Наград: 3

Дата: ночь с третьего на четвертое августа
Фигура: пешка h2
Ход: без хода
Официальная клетка: h2 (Биостанция)
Фактическое местоположение: h2

Гобума бросился наверх, споткнулся на ступеньках и ухватился за перила. Первые из брошенных камней с грохотом отскочили от стены здания, а затем те или, скорее, то, что швыряло их, принялось действовать с удвоенной энергией. Где-то на втором этаже треснуло и обрушилось стекло – один из булыжников попал в окно, разгромив его. Гобума ворвался в свою комнату и принялся шарить в поисках фонаря, ругая себя за то, что не захватил снизу свечу. Впрочем, фонарь быстро нашелся, он стоял там же, где и всегда и Гобума, чиркнув спичкой, запалил его. Закрыв фонарь, он покрутил колесико, приподнимая фитиль, и в комнате стало светло. Гобума поставил фонарь на комод и подошел к двери в смежную комнату, где он разместил Барбла. Опасливо прислушался – в комнате было тихо. Гобума забарабанил в дверь и, не дожидаясь ответа, распахнул ее. Барбл стоял на пороге. Он был одет, может быть, его разбудил шум и он встал, чтобы выяснить что происходит, или, скорее, еще не ложился – с момента, когда первый булыжник ударил в стену, прошло не так много времени. Главное, с ним пока ничего не случилось и у Гобумы отлегло от сердца.
Восточная граница Котела проходила в сотне шагов от технического двора. Абсолютно безопасно для тех, кто находился по эту сторону. К тому же, радиус Котла был постоянен и центр его, находящийся в пятидесяти километрах на западе в точке, называемой в секретных докладах Павильоном, не мог сместиться даже на метр. Хотя, доктор Мантаг и уверял, что как только эти места станут пригодны для заселения или даже еще раньше, если на то будет воля губернатора Йоста, Котел будет перемещен на запад, хоть на сотню, а хоть и на пятьсот километров вглубь материка. Это время еще не пришло, Гобума знал о том наверняка. Но был один аргумент, заставивший его тревожиться о Барбле. Котел, в понимании Гобумы, был сродни живому существу. Первые два месяца он посмеивался над дозорными, пытающимися втолковать ему это, но позже уверовал сам. Глупо, конечно же, глупо и неправильно было считать, якобы Котел имеет хоть какие-то признаки живого, более того – осмысленного существа. Камень, глина, заметно поредевший лес и всяческая вредная живность, которой, слава Всевышнему, тоже день ото дня становилось все меньше – вот и все, что представлял собой Котел. И вместе с тем, что-то в нем обитало. Незримое и опасное, любопытное и зачастую безжалостное, без сомнения разумное и обладающее властью намного более великой, чем сам человек. Власть эта, собственно, была ограничена лишь приближенностью к Павильону – вблизи она возрастала, а, доходя до границы, исчезала вовсе. Но, не имея возможности преодолеть эту незримую черту Сила, обитающая в Котле, все же распространяла себя и за эту грань теми способами, которые были ей доступны. Например, ничто не могло помешать этой Силе, выворотить из земли камень и запустить его на расстояние в сто метров, разбив при этом окно в здании технического двора. Она оказывалась способна и не на такое, был бы повод. В данном случае он был – новый, незнакомый Котлу человек, Барбл.
- Что случилось? – произнес Барбл, нахмурившись.
- Сейчас… - хотел, было, ответить Гобума и замолчал.
Не знал он, как объяснить поручику, что тому следует сейчас оставаться в помещении и лучше всего не отходить от Гобумы и на шаг. Скажешь как есть, не поверит, а то и вовсе решит убедиться самостоятельно, или из-за глупой гордости обидится, что его как маленького чуть ли за руку не держат.
Во дворе кто-то чертыхнулся, как показалось Гобуме, это был Мелес, а может Нефее – голоса братьев было сложно отличить. И в тот же миг прозвучал выстрел. За ним еще один.
- Отставить! – услышал Гобума суровый голос Джаведа.
Выстрелы, как ни странно, прекратились.
- Что случилось? – повторил Барбл. Казалось, он был чем-то рассержен.
Гобума прислушался еще раз – камни перестали бить в стену, Котел, видимо, успокоился.
- Все в порядке, - надеясь, что это действительно так, ответил Гобума. - Я лишь хотел убедиться, что с вами ничего не случилось.
- Со мной? – удивился Барбл. – Какого хрена со мной могло случиться?
- Обезьяны, – сказал Гобума первое, что пришло ему в голову. Ответ, правда, прозвучал странно и неубедительно, и он поспешил объясниться, – их разозлил свет, и они могли взобраться в окно. По крайней мере, мне так показалось.
- В моей комнате нет света, - возразил Барбл. – Тот огарок, что вы мне оставили, почти сразу догорел. К тому же, обезьяны ведут преимущественно дневной образ жизни, им не свойственно проявлять агрессию к свету. Вам не кажется это странным, Гобума?
- Может быть, это были и не обезьяны, - произнес Гобума, не ожидавший такого отпора. – Да, я видимо ошибся. Извините, господин… Барбл. Спокойной вам ночи, и еще раз извините, что потревожил.
- Ну как, подстрелили хоть одну? – донесся со двора голос Пэрста. – А я вот, забыл револьвер. Иначе был бы трофей. Я ведь отменно стреляю, вы знали?
Гобума поспешил оставить Барбла одного.


--------------------
«...Мы находимся в глупом положении человека, рвущегося к цели, которую он боится, которая ему не нужна. В этой ситуации одинаково беспомощны и посредственность и гениальность. Мы вовсе не хотим завоевывать никакой космос, мы хотим расширить Землю до его границ. Человеку не нужно иных миров, человеку нужен - человек...»
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (114) : < 1 2 [3] 4 5  >  Последняя »  Все

Тема закрыта. Причина: отсутствие активности (Reylan 30-09-2012)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 24-04-2024, 11:47
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .