В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета

 

> [Атиум]{Лигиор}(Цитанд), улицы и разнообразные здания

Объявление
Не так уж часто бывает, чтобы область и столица назывались совершенно одинаково. Но если область, фактически, из одного города и состоит… есть ли смысл искать названия?
Баронство Цитандское было создано Тиреном Анегремом, весьма предприимчивым человеком, успешно воспользовавшимся напряженными временами, когда внимание властителей Лигиора было обращено к внешним границам, и полностью контролировать свою землю они не имели возможности.
Впрочем, когда поселение барона обнаружили, никаких мер предпринимать не стали. По той простой причине, что Анегрем ухитрился наладить весьма выгодную торговлю, прибыль от которой шла не только ему, но и Лигиору. Да и с Орденом Света он сумел установить добрые отношения (фактически, оказался под его защитой), так что это было лишь на руку государству.
Так что поселение осталось. И постепенно переросло в город, получивший название «Цитанд» – по имени основателя рода Анегрема.

Не сказать, чтобы Цитанд занимал второе место по значимости среди городов Лигиора. Но уж третье или четвертое – точно. Сами жители, впрочем, гордятся им даже больше, чем ранадцы – столицей. И некоторые основания у местных есть…
Цитанд состоит из четырех районов, которые столь разительно отличаются друг от друга, что человек, недавно сюда прибывший, изумленно восклицает: «И это один город?»
В Железном Городе проживают ремесленники, кузнецы, токари, плотники… а так же, как ни странно – воины. Массивные приземистые здания, сложенные из крупных камней, напоминают скалы; неоднократно аристократы жаловались на дым, несущийся со стороны Железного Города. Мэр, впрочем, оставляет сии жалобы без внимания – слишком ценен для Цитанда труд ремесленников.
Разительно отличается от него Высокий Город – расположенный чуть на выше район особняков аристократов и множества магазинов и салонов. Именно здесь проживает вся знать Цитанда, и здесь находятся самые дорогие магазины. В центре Высокого Города находится мэрия – оплот власти. А рядом с мэрией стоит тюрьма; как и все в Высоком Городе, она весьма качественна, от замков до охранников. Официальная резиденция Ордена Света, покровительствующего Атиуму, тоже расположена здесь.
И в высоком же городе находится Белая Церковь - главный храм Цитанда. Хотя, разумеется, свои церкви есть в каждом районе.
Немного южнее находится третий район, носящий название «Грань». Прозвали его так жители, утверждающие, что каждый здесь постоянно ходит по грани между жизнью и смертью. И они правы. Грань – это место жительства чуть ли не всех преступников Цитанда, своеобразный «теневой город». Его существование власти терпят по одной веской причине: лучше знать, где живут все воры и убийцы, чем искать их по всему городу. Впрочем, сами жители Грани любят замечать, что самые сведущие в их профессиях давно обосновались в Высоком Городе…
И последний, самый маленький, район – Город Гостей. Таверны, гостиницы, постоялые дома – все виды приютов для путников расположены здесь; часто здесь останавливаются и адепты Ордена Света, которым по какой-то причине не хватило места в официальной резиденции.

Сообщение отредактировал V-Z - 26-12-2005, 12:11
Ответить | Новая тема | Создать опрос
Ответов(1 - 19)
V-Z >>>
post #2, отправлено 26-12-2005, 12:02


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Мэр Цитанда Эдвин Ралем тяжело смотрел на начальника городской стражи; тому от сего взгляда становилось неуютно.
Впрочем, Корнелию Ранскому было бы и без взглядов не по себе. Убийство одного из виднейших людей города всегда сулит неприятности.
- Есть какие-то улики? - неожиданно поинтересовался Ралем.
- Мы еще толком не все осмотрели, - развел руками глава стражи.
Ралем кивнул. Ранской был истинным мастером в сфере облав, перехватов и прочих боевых действий. Но вот в области расследований его таланты оставляли делать лучшего.
Значит, надо самому что-то делать.
Собственно, мэр Цитанда - это должность своеобразная. Ее учредил еще первый барон, обозначив обязанности так: "Делать все, до чего у меня руки не дойдут". Чем мэры с тех пор и занимались; собственно, так и создавалось разделение труда: барон улаживал все дела вне города, а мэру оставались внутренние.
И сейчас Ралем был первым человеком в Цитанде. Барон изволил неделю назад отбыть для каких-то новых торговых переговоров, обещавших затянуться. Представителя Ордена Света в Цитанде тоже не было - уехал с отчетами.
Хм... главы местных орденцев нет, а вот иные, менее высоких ступеней...
Этот вопрос Ралем адресовал Корнелию.
- Есть, - кивнул тот. - Приехал недавно в город маг из Ордена - Алмирион Мэнтри. Молодой, но вроде перспективный.
На лице Ралема отобразилось сомнение, но он все же кивнул:
-Хорошо. Дадим ему расследовать.
Взяв перо, мэр быстро написал "В связи с расследованием убийства почтеннейшего Джорана Галерега прошу вас посетить мэрию сегодня в 16.00. Эдвин Ралем, мэр".
Свернул, вложил в конверт, запечатал и протянул Ранскому.
- Вручите ему.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hideki >>>
post #3, отправлено 29-12-2005, 0:53


СуМрачный Сказочник
*****

Сообщений: 800
Откуда: гостиница "Прикл.ру" номер 321
Пол: мужской

СуМрачность: 1851

Хидеки Тануки уже три дня жил в Цитанде и собирал информацию о городе. Это было немного не обычно для молодого парня, который без году неделя, как стал сумеречным и вот:
- «Сказали, осмотрись, что, мол, в мире твориться? Как там дела идут у соседей наших близких и дальних? Если увидишь, что кто-то поступает во вред Равновесию, вмешайся, но так что бы об этом даже муха не пронюхала! Во как!
А городок симпатичный. Жаль только деньжат мало. В Ордене сказали, что никто особого внимания на путешественника обращать не будет. Полностью с ними согласен, но не давать денег! А на, что извольте вас спросить, я буду кушать? Мне понравился их ответ, мол, до этого жил и не жаловался. А наличие больших денег вызывает не нужное внимание к твоей персоне.» - так за своими мыслями он проходил весь город от начала до…другого начала и опять снова по кругу. Обязательно заходил на базар и старался послушать, что говорит простой люд. Верить, конечно, слухам, что распускают старые кошелки на базаре не стоит, но нет и дыма без огня.
Возвращаясь к себе в комнату, что Хидеки снял в Железном городе, он, аккуратно проанализировав услышанное, записывал в свою тетрадку, состоящую из отдельных листов бумаги, хорошо скрепленных и прекрасно подогнанных друг под друга. Это было его личным изобретением так, как позволяло писать сразу с двух сторон, а не с одной, как на обычном пергаменте.
Вот и сейчас Хидеки не спеша прогуливался по улицам, когда его взор привлек внимание Корнелий Ранский, начальник городской стражи, что брал из рук мэра Цитанда, Хидеки на секунду призадумался, вспоминая его имя, Эдвина Ралема, какую-то записку. Он бы и не обратил внимание на эту сцену, кабы не лицо выше перечисленных персонажей, которые были, откровенно говоря, чем-то озабоченны. Неужели в городе что-то произошло, а он не в курсе. Не порядок. И приняв решение все разузнать, он последовал следом за Ранским.


--------------------
Есть ВОПРОСЫ, то тебе СЮДА!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #4, отправлено 29-12-2005, 10:26


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Разумеется, самостоятельно искать адепта Света Корнелий не собирался. И так дел по горло!
К счастью, рядом как раз оказался его непосредственный подчиненный - Милош Доврин. Молодой, но обладающий острым умом, этот светловолосый высокий парень был одним из лучших помощников Ранского. И помимо уже сказанного об уме, ему была свойственна невероятная исполнительность.
- Милош, доставь это письмо Алмириону Мэнтри, магу из Ордена Света, - приказал Корнелий. - Найдешь?
- Разумеется, - кивнул Доврин. - Ответ нужен?
- Ответ - это его появление в мэрии, - сообщил Корнелий. - Слышал об убийстве Галерега?
Глаза Милоша на мгновение сузились, потом расширились.
- Хотите сказать...
- Вот-вот. Так что иди.
Отправив Милоша, Корнелий огляделся по сторонам. Вроде в Цитанде все спокойно... так, а это что?
Доброго дня, господин Тануки. Нет, право же, Сумеречные удачливы - всего три дня как в городе, а уже ухитрился оказаться рядом в такое время.
Хм... а что если и его привлечь к расследованию? Свежий взгляд не помешает.
Впрочем, делать первый шаг Корнелий не собирался. Если Тануки слышал их разговор с Милошем - сам подойдет.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hideki >>>
post #5, отправлено 29-12-2005, 19:31


СуМрачный Сказочник
*****

Сообщений: 800
Откуда: гостиница "Прикл.ру" номер 321
Пол: мужской

СуМрачность: 1851

Хидеки остановился, и своим посохом стал ковыряться в мостовой, пытаясь выковырять из нее камушек, что по недосмотру лиц, которым поручено следить за качеством дорог, болтался как коровья лепешка в проруби. Почему-то он не смог придумать на данный момент ни чего оригинального, но ему нужно было остановиться и некоторое время провести на данном месте.
Нет, его, конечно, не привлекало данного рода деятельность, но как еще можно было остановиться неподалеку от того места, где Ранский отдавал указания своему подчиненному. Эх, жаль он не умеет читать по губам, но все же некоторые слова он сумел различить. Речь шла об убийстве и Ордене Света. Интересно, с каких это пор Светлые занимаются убийствами?
Подчиненный, имени которого он не сумел прочесть по губам, вообще имена собственные прочесть практически не возможно, только если ты знаешь, о какой персоне идет речь, ушел и Ранский остался один.
Хидеки все еще стоял не далеко от него и продолжал ковырять посохом мостовую, когда он неожиданно, видать слишком сильно надавил, выковырял камень и поддев его пустил в свободный полет. Полет был не совсем свободный, ибо камень летел в сторону начальника городской стражи.
«Темный, что сейчас будет?» - от одной мысли, что он может так бездарно провалить свою первую миссию, он был готов провалиться сквозь землю. Если бы это было в его силах, то он бы смог перехватить камень в полете, но он не маг, а всего лишь обычный человек.


--------------------
Есть ВОПРОСЫ, то тебе СЮДА!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #6, отправлено 30-12-2005, 10:00


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Камень стукнулся о сапог Ранского и тем самым вывел начальника стражи из задумчивости.
Он недовольно огляделся. Увидел Тануки, оценил ситуацию.
- Уважаемый Сумеречный, что ж вы городским имуществом кидаетесь? - при необходимости Корнелий умел быть ехидным. - Оно, знаете ли, денег стоит. Это те, кто на город работают, себе такое позволить могут. Да и то не все. А вы не хотите службу городу сослужить?


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hideki >>>
post #7, отправлено 30-12-2005, 10:30


СуМрачный Сказочник
*****

Сообщений: 800
Откуда: гостиница "Прикл.ру" номер 321
Пол: мужской

СуМрачность: 1851

- О, извините, многоуважаемый, я право не хотел портить ни городского, ни какого-нибудь еще другого имущества, - попросил прощения Хидеки.
А вот идея с работой ему понравилась. Так он мог подробнее узнать, что случилось в городе. Хотя и материальная сторона его тоже привлекала. Помогая начальнику городской стражи, он сможет переехать из того свинарке, где жил сейчас.
Но не стоит хвататься сразу за первое предложение, немного информации о том, что ему предстоит делать, не мешала. Он Сумеречный и не каждая работа подходит ему. Равновесие превыше всего! Вот, например, мыть посуду на кухне он может, а вот пойти на убийство, от одной только этой мысли по его коже пробежали мурашки, нет.
- Я окажу помощь городу, но прежде чем дать свое окончательное согласие, можно ли узнать, что от меня потребуется. Какие виды услуг вы ожидаете от верного слуги Равновесия?! – последнюю фразу Хидеки произнес с показной напыщенностью, что бы у Ранского не возникало вопросов о роде занятия собеседника. А заодно сразу ограничит круг работы, которую может он предложить.


--------------------
Есть ВОПРОСЫ, то тебе СЮДА!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DrByte >>>
post #8, отправлено 30-12-2005, 21:23


Рыцарь мыши и клавиатуры
***

Сообщений: 152
Откуда: Средиземье
Пол: мужской

Харизма: 93

Только что прибывший в город представитель Ордена Света, не спеша, прогуливался по улицам города. Первым делом по прибытии на новое место, заслуживающее внимания, он обязательно исследовал центральные улицы в поисках достопримечательностей. А Цитанд, несомненно, заслуживал как внимания, так и уважения. Прогуливаться налегке, вещи были предусмотрительно оставлены в гостиничном номере, одно удовольствие. Улицы города оказались просторны и толпа народу, являющаяся кошмаром в большинстве городов, здесь абсолютно не досаждала.


--------------------
Да прибудет Свет в душах добрых, да вернется Свет в души падших.

Ушел на сессию, вернусь не скоро.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #9, отправлено 3-01-2006, 8:12


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

- А дело у нас такое, уважаемый, - Корнелий чуть наклонил голову, изучая Сумеречного. Равновесие, говоришь? - Человека у нас убили. Видного человека, помощника нашего мэра. Вот он и приказал из Ордена Света пригласить для расследования. А я так мыслю - помощь от Сумерек не помешает. Найдете убийцу - так и равновесие в городе сохранится.

Еще одним несомненным достоинством Милоша Доврина являлась отличная память на лица. К счастью, Алмириона Мэнтри он видел, и запомнил его.
Потому-то для стражника и не составило труда отыскать адепта Света.
- Уважаемый, - привлек внимание представителя Ордена Доврин. - Мне поручено вручить вам письмо.
Как уже было сказано, письмо представляло собой просьбу явиться в ратушу в связи с расследованием убийства...

Сообщение отредактировал V-Z - 5-01-2006, 12:26


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hideki >>>
post #10, отправлено 5-01-2006, 23:13


СуМрачный Сказочник
*****

Сообщений: 800
Откуда: гостиница "Прикл.ру" номер 321
Пол: мужской

СуМрачность: 1851

Хидеки хотел было возразить, но передумал. Расследование убийства вещь не маловажная и здесь требуется хорошенько поработать мозгами.
- Я согласен вам оказать помощь, но для начала введите меня в курс дела. Кто убит? Как убит? В общем расскажите все с самого начала и попытайтесь не забыть самого главного. – в голове у Сумеречного уже стал строиться ход расследования и тут он вспомнил. – Вы упомянули о Светлом? Будет, наверное, лучше, если вы не будете говорить ему обо мне. В нужный момент я сам представлюсь. Да, кстати, а как его зовут? Я имею ввиду Светлого.
Прекрасная возможность поближе узнать о городе и его жителях. А, учитывая специфику предложенной ему работы, то и не только общедоступные сведения, но и то, что люди обычно хранят в тайниках своего секретера.


--------------------
Есть ВОПРОСЫ, то тебе СЮДА!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #11, отправлено 8-01-2006, 12:39


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

- Убит Джоран Галерег, заместитель нашего мэра, - сообщил Корнелий. - Скверное дело... хорошим человеком был покойный. Только вот вряд ли вам со Светлым (его Алмирион Мэнтри, кстати, зовут), дадут вести раздельное расследование. Мне ж о вашем участии мэру сообщить надо, а он точно скажет - пусть вместе работают.
Хм... а знаете, дам-ка я вам в помощь одного из моих. Легче со стражей будет. Да и в расследовании поможет - Милош парень толковый, и город знает отлично.

Сообщение отредактировал V-Z - 8-01-2006, 12:40


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hideki >>>
post #12, отправлено 9-01-2006, 9:52


СуМрачный Сказочник
*****

Сообщений: 800
Откуда: гостиница "Прикл.ру" номер 321
Пол: мужской

СуМрачность: 1851

Убийство влиятельного человека ни когда не бывает простым, только если это не жена решила избавиться от своего неугодного супруга. Но он не знал Галерега и не мог сказать есть ли у того жена или любовница.
- Милош? – Хидеки задумчиво произнес имя человека, который должен быть помогать ему и Светлому в расследовании, немного его, имя, смакуя, как конфету. – А, это не тот парень, что с вами разговаривал? Дело будет интересным, надеюсь, что Мэнтри, не заставит себя ждать. Где мне ждать напарника?


--------------------
Есть ВОПРОСЫ, то тебе СЮДА!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #13, отправлено 9-01-2006, 9:57


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

- Да, это с ним я разговаривал, - кивнул Корнелий. - Милош Доврин... далеко пойдет парень, должен заметить. А где встречаться? В ратуше - Мэнтри мэр просил именно туда прибыть. Ну а там уже сам мэр вам все разъяснит.
А сейчас, извините - дела у меня.
Корнелий зашагал по улице, пряча улыбку. Похоже, расследование пойдет быстрее...


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hideki >>>
post #14, отправлено 9-01-2006, 15:02


СуМрачный Сказочник
*****

Сообщений: 800
Откуда: гостиница "Прикл.ру" номер 321
Пол: мужской

СуМрачность: 1851

- В мэрии, значит в мэрии, - сказал сам себе Тануки и посмотрел в след уходящему Ранскому.
Хидеки пришлось возвращаться обратно к тому месту, где он впервые увидел разговаривающих между собой мэра Цитанда и начальника городской стражи. Идти пришлось не долго, но поскольку дело приближалось к обеду, то Хидеки рассчитывал поесть в доме мэра. А вот это, конечно, интересный вопрос. Если окажется, что мэр живет не в здании мэрии, то ему придется поголодать. А ему так хотелось варенной картохи с душистым куском мяса. В животе у него заурчало, и он осмотрелся, вроде бы рядом никого не было. А вот мясом пахло из окна на втором этаже, того здания, где Хидеки застали размышления о своих гастрономических пристрастиях.
- Нет, быстрее отсюда, пока на урчание моего желудка не собралась толпа зевак, - сказал он и поспешил к мэрии, которая вскоре показалась из-за угла.
Подойдя к воротам, он немного перевел дыхание, небольшие дыхательные упражнения помогают сосредоточиться. Войти или подождать Мэнтри здесь? Лучше он подождет его здесь. Облокотившись на стену, он стал ждать Милоша и Мэнтри.


--------------------
Есть ВОПРОСЫ, то тебе СЮДА!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DrByte >>>
post #15, отправлено 20-01-2006, 10:45


Рыцарь мыши и клавиатуры
***

Сообщений: 152
Откуда: Средиземье
Пол: мужской

Харизма: 93

Когда Ал возвращался в гостиницу, в надежде отдохнуть, из уличной толпы вынырнул человек. Незнакомец, вручил письмо удивленному магу и незамедлительно скрылся.
Оперативно работают,- подумалось Мэнтри, прочитав письмо и направившись в мэрию.- А ведь собирался сегодня отдохнуть с дороги и только завтра встретится с градоначальником. Хорошо хоть город успел посмотреть, а то, чувствует мое сердце, в ближайшее время такая возможность не представится.
Поскольку член ордена Света, предусмотрительно, поселился в самом центре города, до цели было рукой подать. Всего через пару минут Алмириан стоял перед секретарем мэра.
-Да осияет вас Свет, меня ожидают,- сказал он, показывая письмо с приглашением.


--------------------
Да прибудет Свет в душах добрых, да вернется Свет в души падших.

Ушел на сессию, вернусь не скоро.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #16, отправлено 24-01-2006, 14:42


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Секретарь провел Мэнтри и Тануки в кабинет своего начальника.
Эдвин Ралем оказался весьма впечатляющей фигурой - крупным, но не толстым, крепко сбитым. Дорогой бархатный костюм отлично сидел на приземистой фигуре; мэр выглядел в нем столь же естественно, как и мрачный тип у него за спиной - в своей кольчуге.
- Добрый вечер, уважаемый… Мэнтри, - мэр сделал легкую запинку, вспоминая фамилию посетителя. - Приветствую вас, уважаемый Тануки. Рад, что вы приняли мое приглашение. Дело в том, что мы столкнулись с… трудностями. И я несколько сомневаюсь в… компетентности городской стражи в данном вопросе.
- Дуболомы они, в общем, - пояснил телохранитель из угла. - И вместо головы у них…
- Оштрафую! - предупредил Ралем, не поворачиваясь.
- Я хотел сказать "бревно"! - возмутился солдат.
- У тебя даже "бревно" звучать матерно будет, - отмел возражение мэр. - Грион, я ведь тебя предупреждал? Вот и не жалуйся. Серебряную монету за каждый мат брать буду обязательно.
- Да чего так дорого?! - проворчал Грион. - Неужели все из-за той павлинихи…
- Во-первых, не павлинихи, а графини Мелленской. Во-вторых, после твоей вдохновенной речи я ее часа два отпаивал тремя настоями. А в-третьих, ты сам видел, как в город половина ее родни нагрянула - требовать извинений. Как я тебя не уволил - сам не знаю!
- Я верный, - привел веский довод Грион.
- Что есть, то есть. Только не ругайся.
- Да чтоб мне… обещаю, короче.
Уладив вопрос с телохранителем, мэр вновь развернулся к Алмириону.
- Прошу прощения, уважаемый. Так вот, перейдем к делу.
Вчера погиб Джоран Галерег, мой заместитель. Равных ему в юридических, церемониальных и дипломатических вопросах просто не было; во многом благодаря ему город и процветал. Мы обратились к Ордену Света, так как Джоран всемерно поддерживал ваши идеи.
Город лишился одного из лучших моих людей, и это преступление не должно остаться безнаказанным. Я официально даю вам полномочия на любые действия, - мэр протянул Алмириону свиток, скрепленный его личной печатью. - С ним вы можете требовать повиновения от городской стражи. Разумеется, если возникнет надобность в каком-либо масштабном действии, вам следует известить меня. И я бы просил извещать меня о ходе расследования - это, знаете ли, успокаивает.
Джоран Галерег проживал на Серебряной улице, в четвертом доме, полностью занимая его.
А пока адепты Света и Сумерек размышляют над поручением мэра, следует описать место жительства погибшего советника.
Серебряная улица - своеобразное место. Она расположена в Высоком Городе, но не слишком-то населена. Почему? Вряд ли кто сумеет сказать; но жилых домов тут мало.
Что предстанет глазам того, кто забредет на Серебряную улицу?
По правую руку идут три лавки. "Канмир Лиран, золотых дел мастер" (в витрине выставлены браслеты, ожерелья, головные обручи, кольца и другие подобные товары); "Ледяная магия Чейнемира" (на витрине находятся самые разнообразные изделия изо льда - чаши, скульптуры, даже мечи и дротики); "Книжная лавка Роланда Аувира" (взглядам прохожих предстают массивные фолианты, переплеты украшены золотым и серебряным тиснением).
Напротив этих лавок, на левой стороне, располагается дом почтенного Климентия Новицкого - известного в Цитанде антиквара и торговца. Рядом с ним - дом, где проживает Александр Раулин, огненный маг, отошедший от дел и поселившийся в Цитанде.
Все дома двухэтажные - на первом этаже магазин, на втором - жилые комнаты. Исключение составляет дом Раулина - он ничем не торгует.
Дом Джорана Галерега находится с правой стороны, после книжной лавки. В нем тоже два этажа; прочная дверь охраняет жильцов от опасностей улицы.
Прямо напротив дома - гостиница, одна из совсем немногих, расположенных в Высоком Городе. Дома симметричны - окна гостиницы находятся прямо напротив окон дома Галерега.
У двери дома убитого сейчас мнется верзила в ливрее слуги: его послали встретить обещанных следователей.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hideki >>>
post #17, отправлено 27-01-2006, 13:15


СуМрачный Сказочник
*****

Сообщений: 800
Откуда: гостиница "Прикл.ру" номер 321
Пол: мужской

СуМрачность: 1851

Хидеки стоял возле Светлого, левую руку он положил на свой посох и внимательно слушал рассказ мэра. История на первый взгляд казалась довольно простой. Убит влиятельный чиновник, заместитель мэра.
- Были у покойного враги, завистники? Кто после его смерти станет вашим замом? – Хидеки перестал опираться на посох и немного вышел вперед, что бы его лучше было видно и слышно. – Извините, за нескромный вопрос, но какими делами занимался Галерег в последнее время? Я понимаю, что это может тайна, но для полноты картины нам нужно знать даже как часто он посещал уборную. Чуть не забыл спросить, а как он был убит…и где?
Хидеки и не подозревал себе качества детектива, но сейчас он просто завалил Ралема вопросами. Правда, он не надеялся, что получит ответ хотя бы на половину.


--------------------
Есть ВОПРОСЫ, то тебе СЮДА!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #18, отправлено 30-01-2006, 13:43


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Выслушав вопросы Сумеречного, мэр вздохнул:
– Да не было у него врагов. Джоран был честным и хорошим человеком, всегда был со всеми вежлив – от барона до собственных слуг. Что касается дел… это не секрет. В последнее время Галерег занимался некими вопросами, связанными с фармацевтикой; я не знаю деталей, так как в это время мне пришлось вести довольно сложные торговые переговоры, и отвлечься не было никакой возможности. Да я и не стремился, зная, что Джоран все сделает наилучшим образом. А об уборной, – Ралем усмехнулся, – лучше расспросите его слуг. Им виднее. Что же касается убийства… лейтенант Доврин?
Мэр вопросительно посмотрел на Милоша, вошедшего незадолго до этого. Доврин, передав письмо адепту Света, уже успел забежать к своему начальнику и узнать подробности.
Лейтенант шагнул вперед.
– Советник Галерег был убит в своей комнате, на втором этаже собственного дома, – доложил он. – Колотая рана в горло; орудия убийства не обнаружено. Тело по-прежнему находится там же, где было обнаружено – то есть в доме у советника. Слуги позвали мага, живущего по соседству, и он наложил чары сохранения. Так что тело вы найдете в том же состоянии, что и в момент, когда его нашли.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DrByte >>>
post #19, отправлено 4-02-2006, 14:15


Рыцарь мыши и клавиатуры
***

Сообщений: 152
Откуда: Средиземье
Пол: мужской

Харизма: 93

Здраво предполагая, что сумеречный не испытывает теплых чувств к светлому, Ал был готов защититься в случае необходимости. А этот Тануки – не промах вопросы задает правильные.
-На сколько я понял, в доме полно прислуги, неужели никто ничего не видал и не слыхал? И еще, при каких обстоятельствах тело было обнаружено и в котором часу?- поинтересовался Мэнтри.
Жаль, конечно, хорошего человека, но вот в то, что у него не было врагов – не верится. В конце концов, кто-то же убил его. Хотя, вполне возможно, что бедняга стал случайной жертвой грабителя.


--------------------
Да прибудет Свет в душах добрых, да вернется Свет в души падших.

Ушел на сессию, вернусь не скоро.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #20, отправлено 4-02-2006, 14:24


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Мэр вновь бросил вопросительный взгляд на Доврина.
- Обнаружили тело ранним утром, когда служанка вошла в комнату - хозяин просил его разбудить. Слуги утверждают, что ничего не слышали, спали спокойно.
Тут Милош запнулся, последовала неловкая пауза.
- Честно говоря, их толком не успели допросить, - признался он. - Как только обнаружили тело, то сразу послали за стражей, доложили начальнику... а он немедленно отправился к господину Ралему.
- Совершенно верно, - подтвердил мэр. - А когда Ранской доложил, я послал за вами... хотя я и не знал, что стража еще не успела провести допрос.
- Я же говорю, они все... - вставил телохранитель.
- Грион!
- Молчу, молчу...


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема

> Быстрый ответ
 Процитировать отмеченное


 Показать смайлики

 Подписаться на тему
 Включить смайлики
 Добавить подпись


 


 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 19-04-2024, 10:16
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .